Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Улочки города

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Улочки города   Ср 02 Ноя 2011, 22:17
Прямые, ровные, выложенные каменной плиткой улицы города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арий Вебер
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Пт 29 Авг 2014, 16:03
Сон
Арий очутился в тихом сумрачном лесу. Он не знал куда ему идти и что делать, но ощущение тревожности его покинуло, когда перед ним возникло очертание маленькой девочки. Она подняла правую руку и показала куда-то в сторону. Арий посмотрел куда она показывает и перед ним на земле начала вырисовываться тропинка. Он, не понимая того, поддавшись ощущениям, доверился длани этой девчонки и побрёл по только что возникшей дороге. Проходя по этой тропинке вокруг рыцаря появлялись силуэты разных людей, которых Вебер раньше не видел и не встречал. Пройдя по дорожке, по меньшей мере, пятьдесят метров, Арий оглянулся, но той девочки на том месте, где она стояла, уже не было. Арий вернулся к намеченному курсу по тропинке и набрёл на опушку этого леса, откуда открылся восхитительный вид на небо, полное звёзд. Чудесных светил на небе было столько, что жизни не хватило бы их пересчитать, если даже и в запасе у Ария была бы вечность. Но не прошло и доли секунды, как с небес сорвались несколько звёзд и начали стремительно падать... Вскоре за ними посыпались все остальные "небесные огоньки", только некоторые из них всё-таки оставались на небе недвижимыми. Присмотревшись, Арий признал в оставшихся светилах герб старого, знатного, а также братского для Веберов, Дома Даннов - "Пронзающих звёзды". Всё дело в том, что дедушка Ария, в далёком прошлом воевал рука об руку с одним из них и на поле брани, когда они в очередной раз спасли друг другу жизнь, они принесли клятву братства для их домов и их потомков, дабы союз был крепок, как воля каждого из них. 

Реальность.
Арий проснулся, когда первый луч солнца коснулся его закрытых глаз. Прищурившись, молодой лорд Вебер встал, выполнил утренний моцион и одевшись,спустился вниз в обеденную залу поместья. Здесь молодой рыцарь присел за обеденный стол ему принесли зажаренного кабана и картошку "в горшочке". Через некоторое к трапезе присоединился и отец Ария - Лорд Сильвер Вебер. Арий встал, поприветствовав отца кивком головы, продолжил обгладывать кабанью ногу. 

- Пока твоя матушка спит, я вот о чём хотел поговорить...

Промолвил отец Ария, ожидая, когда ему подадут завтрак. Когда Лорд Сильвер начал говорить, Арий устремил свой взгляд в его сторону, отвлекаясь от еды.

-До меня дошла информация, что наши старые друзья и соратники Данны прибывают в наш город. - Продолжил Лорд Сильвер. - Точнее один из них, последний из рода - Карвер Данн. Твоя задача, сын мой, встретить его и проводить в наше поместье. Как только ты его встретишь, ты легко его узнаешь. ты наверное ни раз замечал, что рядом с нашим гербом, на входе в поместье, есть ещё один герб, о котором ты ни разу не спрашивал.

Отец сделал глоток вина из своего кубка и продолжил:

-Тот самый герб принадлежит Дому Даннов... У последнего из их рода этот герб изображён на котте. Встреть его с достоинством и проводи к нам, дабы он знал, что Веберы чтут своё слово и старые клятвы. Всё ясно, сын мой?

- Да, отец, я исполню твою волю. 

Мне только интересно, как он выглядит. Ответив согласием отцу, невзрачно подумал Арий. 

-На этом, сын мой, я закончу своё наставление и объявляю завтрак закрытым. Прислуга может быть свободна, только уберите со стола и соберите сына в путь. - распорядился Лорд Вебер. Слуги незамедлительно исполнили приказ своего хозяина и Арий спустя несколько минут был собран в путь. Молодой Вебер ещё некоторое время сидел за столом и пытался связать свой сон с происходящим наяву. Неужели сон, который мне привиделся сегодня по утру - был знаком Творца или же это что-то другое, не поддающееся каким-либо объяснениям?

Стоит в крови. Уж смерть его близка.
Но ясен взгляд, от ненависти жуткий.
Сжимает меч могучая рука.
Он шепчет: «Дай мне, Боже, хоть минуту.
Дай мне убить последнего врага,
Дай умереть в моей последней рубке,
Пока я жив, и держит меч рука.
Потом, Господь,. суди мои поступки».
Молившись, ждал он свой последний час,
Чтоб со врагом он намертво сразился.
И он Имперский выполнит приказ.
Пусть знают все, что он достойный рыцарь.

Инвентарь и прочее
Арий Вебер
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 07 Сен 2014, 18:31
Младший Вебер вернулся к себе в комнату дабы собраться "по-полной". И всё же как он выглядит? Вдруг я не смогу его узнать? Вдруг он меня не узнает? - Подумал Арий и продолжил сборы. Время постепенно шло, а путь уже давно звал своего первопроходца. Напихав в рюкзак "самых важных вещей" и закрепив оружие на поясе, Арий вышел из поместья и выдвинулся в сторону Торной дороги. Возможно сир Карвер встретится ему именно там, так как отец обычно располагал очень серьёзными разведданными. Выйдя из ворот родного Бризингера, Арий сразу же осмотрелся. Сзади был город, впереди призрачная цель - всё как обычно. В легионе Вебер привык выполнять поручения кентуриона из разряда "Пойди, найди, роди, укради", посему пользовался уважением у командования и мог сориентироваться в самых сложных ситуациях. Ситуации сии не заставили долго ждать. Для начала у рыцаря расстегнулось крепление седла и он чуть не ударился мудрой головой о землю грешную, потом в седельной сумке обнаружилась небольшая дыра из которой чуть не выпал сухой паёк. Частью ценного времени пришлось пожертвовать дабы исправить различные досадные упущения слуг дома Вебер. "Ох я их всех коловоротом через колено по накатанной с тремя прокрутами накажу" - поразмышлял над будущей содомией служащих Арий и с недоброй улыбкой окончательно закрепив седло, и залатав дыру, отправился по Торной Дороге в поисках гостя дома Вебер.

------->>> Торная Дорога

Стоит в крови. Уж смерть его близка.
Но ясен взгляд, от ненависти жуткий.
Сжимает меч могучая рука.
Он шепчет: «Дай мне, Боже, хоть минуту.
Дай мне убить последнего врага,
Дай умереть в моей последней рубке,
Пока я жив, и держит меч рука.
Потом, Господь,. суди мои поступки».
Молившись, ждал он свой последний час,
Чтоб со врагом он намертво сразился.
И он Имперский выполнит приказ.
Пусть знают все, что он достойный рыцарь.

Инвентарь и прочее
Себастьян
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Чт 23 Окт 2014, 13:33
Прошло некоторое количество времени с того момента, как произошла та самая судьбоносная для отца Себастьяна встреча на Торной дороге, а трио, которое возглавлял наследник Даннов приблизилось к Бризингеру. Столица Ундервуда напоминала святому отцу о тех местах, которые в простонародье именовались гадюшник. По ровным и прямым улицам города изредка проходила стража сира Жуля Лоссона, надеясь на скорейшее окончание патрулирования, судя по недовольным и хмурым лицам. Вообще стоило бы сказать, что стражи то как таковой в Ундервудской столице практически не было. А если даже бы и была, то благородный ленд-лорд послал бы её куда подальше от своего замка, как он сделал с мощным передовым отрядом на Торной дороге, состоящий по мнению отца Себастьяна из одного человека который командным тоном выдал в воздух приказ о сохранении боевого порядка и одного несчастного коня, который видимо и был самой страшной боевой единицей послушно выполняющий приказ верхопрестольного полководца. Стоило бы заметить, что компанию Себастьяна тоже мало интересовала основная ударная сила лорда Лоссона. И по уровню скепсиса можно было бы долго спорить, кому из них более "до борозды" друг на друга. 

Однако речь не об этом. Отец Себастьян и его благородные спутники постепенно двигались по улочкам Бризингера, то и дело оглядываясь в поисках места, где можно было бы передохнуть в этом богом забытом месте. Пройдя достаточное расстояние, то и дело заискивая глазами харчевню или хотя бы что-то подобное, святому отцу внезапно попалось на глаза красивое трёхэтажное поместье. Судя по гербам и вполне адекватно вооружённой страже (в отличие от городской) стоящей на своём посту, сие чудо архитектуры принадлежало дворянскому дому Веберов. Так как в политических отношениях между дворянскими семьями Себастьян не лез, хоть и было ему это очень интересно, он решил обратиться к сиру Карверу за разъяснениями:

- Сир Карвер, а в каких вы отношениях с домом Веберов, позвольте поинтересоваться?

Отец Себастьян смотрел в глаза рыцаря весьма заинтересованным взглядом, ожидая его ответа. В это время в разуме служителя церкви проносились различные мысли касательно возможной политики домов - "Интересно, в каких они отношениях, вдруг сейчас стража заметит котту сира Карвера и тут же доложит своему хозяину, а потом выяснится, что Данны и Веберы - древние враги, которые начали свой конфликт из-за пироженки, которую в детстве один мессир отобрал у другого. А что? в Тавантине много кто раздувал конфликты из ничего. Например те же Справедливщики, мечтающие снять златокудрую головушку Лоссона из-за завышенных налогов. Видите ли работать нам надоело, налоги выросли, все обленились и теперь надо за топоры хвататься и нарекать себя борцами за справедливость,тьфу..."

Всё пройдёт, пройдёт и это...

Житие                                                                          Пожитки Проповедника
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вт 28 Окт 2014, 08:52
Сложно сказать, как Карвер относился к Веберам. С точки зрения родственных связей - совсем никак, а с точки зрения общечеловеческого отношения - просто замечательно. Стоит наверное рассказать вам, собственно почему Данны так тепло относились (да и относятся, пока жив последний из рода) к этому Бризингерскому дворянскому дому. Дело в том, что в стародавние времена, предки Карвера Данна и Ария Вебера бок о бок служили Империи и на раз спасали друг другу жизнь в мелких стычках и великих сражениях. Конечно отпечаток этой старинной дружбы остался и в исторических книгах. Например в книге рода Веберов есть более сотни упоминаний о своих столичных братьях. К превеликому сожалению дома сии было невозможно объединить в один, так как у Лордов обоих домов в основном рождались мальчики, а девочек ещё до рождения занимали различные главы других семей, так как хотели дружить с могущественными Даннами и Веберами. Вспоминая различные истории отца и деда о благородных союзниках, Карвер спокойно ответил на вопрос отца Себастьяна, не скрывая благоденствующей улыбки:

- Много связывает мой род и дом Веберов. Мы стародавние союзники и как подобает главе дома Даннов, я обязан совершить визит вежливости в это поместье. Да и её светлость, я думаю, будет рада познакомиться с сиром Сильвером Вебером. Вам я тоже предлагаю пройти с нами, святой отец, ибо библиотека дома Веберов, по слухам, очень богата разными книгами. 

Не дожидаясь ответа, Карвер спокойно выдвинулся вперёд равномерным воинским шагом, придерживая поводья лошади её светлости. Сама же, леди Рашель де Франк так же не стала долго ждать и выдвинулась в след за Тавантинским бароном. Святой отец же, благосклонно кивнув молодому человеку размеренно замыкал трио путешественников. Подойдя к воротам, сир Карвер поприветствовал стражу:

- Привет вам, служивые люди дома Веберов! Огласите его Светлости о моём прибытии!

Один из стражей оглядел Карвера с ног до головы и хотел было заорать что-нибудь неприличное в адрес рыцаря, дабы наглость свою, да у их ворот, да на их вахте, приумерил и скрылся с позором с глаз долой, но вовремя посмотрел на котту молодого барона. Глаза служивого человека слегка округлились, ведь он узнал того, кто только что начал с ним разговор. Почтенно склонившись, мужчина ответил рыцарю:

- Приветствуем вас, ваша светлость, лорд Сильвер несомненно услышит о вашем приезде, а пока прошу за мной, для меня большая честь приветствовать главу дома Даннов в нашем поместье. А эти уважаемые люди с вами?

Произнёс стражник, кивая на отца Себастьяна и леди де Франк. Карвер, поняв что был узнан, слегка улыбнулся и соизволил немедля ответить:

- Да, сия благородная леди и этот святой служитель господа нашего - Исайи действительно со мной. Проводите нас к лорду Сильверу, а лошадь напоите, накормите и ... ну вы знаете что делать.

- Разумеется, мессир. Всё будет сделано по высшему разряду. Не извольте беспокоиться. Прошу за мной. 

Заключил стражник, передавая поводья лошади своему сослуживцу, а сам повёл Карвера, Рашель и Себастьяна в поместье, где им предстояла встреча с благородным сиром Сильвером Вебером. Пройдя по узким но достаточно красивым коридорам, сира Карвера и его компанию вывели в большой обеденный зал, где сейчас, во главе п-образного стола, гордо, даже в свои преклонные годы сохраняя стать, Лорд Сильвер Вебер - боевой лорд Империи, защитник государства и человек величайшей чести и достоинства. Подняв глаза от своего так и не начавшегося из-за гостей обеда, милорд спокойно встал и хриплым, но уверенным голосом, поприветствовал вошедших:

- Приветствую вас, сир Карвер и ваших благородных спутников. Я знал, что это правда и Данны не вымерли. Для меня большая честь принимать вас в своём доме, прошу за стол, но прежде, представьте мне ваших компаньонов.

- Взаимно, лорд Сильвер. Рад встрече и с вами. Для меня высочайшая честь представить вам дочь графа Луи де Франка - леди Рашель и Святого отца Себастьяна - духовного наставника и проповедника, а также верного слугу Господа нашего.

Но в мире этом есть и другие,
Их закон - честь, их пути - прямые,
Говоря тебе слово они смотрят в глаза,
По дорогам земли их ведёт звезда.

Инвентарь                               История Рыцаря
Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вт 28 Окт 2014, 12:47
Идя по полупустым улицам Бризенгера Джон оценивал обстановку. Последнее место, где видели сира Карвера - это торная дорога. И единственное направление, куда мог отправиться Карвер - Бризенгер. А ведь именно в Бризенгере находилось поместье дома Вебер, старых союзников и друзей Даннов... Значит именно от туда и нужно начинать свои поиски. Конечно можно было зайти в трактир, поесть и привести себя и Балбеса в порядок. Но первоочередная цель Джона была найти сира Карвера. И эта цель была ближе чем когда-либо...
Стражники на воротах недоверчиво покосились на человека в дорожном костюме, с большой бойцовской собакой и вороным скакуном на поводах.

- Эй, служивый, дело есть!
- Ну. Я тебя слушаю, но если оно того не стоит...
- Не переживай, все будет в цвете! Я ищу рыцаря. Карвера Данна. Не слышал ничего о нем?
- Я вижу тебя первый раз и ты хочешь, чтоб я рассказал тебе что-то о рыцарях?
- У меня к нему послание от мейстера дома Даннов.
- Давай послание, и блгородный лорд его получит.
- Хорошо. Передать могу на словах. Джон из Мормонтов расположился в трактире "Старый Ив" и если сиру Карверу Данну интересны новости о его поместье, то я готов прибыть по первому его зову.
- Я так и передам, а теперь не мозоль глаза.

Ничего больше не сказав, Джон развернулся и пошел неспешным шагом в сторону Постоялого двора, где собирался снять комнату и поесть. Но для начала ему хотелось просто немного погулять по городу...

Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как боги. Пусть они режут и оскверняют, мы будем спокойны, как боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность...
А.Стругацкий, Б.Стругацкий. Трудно быть богом.

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Себастьян
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Чт 30 Окт 2014, 10:14
Отец Себастьян был искренне рад ответу Карвера по поводу дома Веберов. Новые друзья всегда лучше старых врагов. Для слуги Всевышнего это был первый опыт присутствия в высшем свете дворянства Тавантина, а по счастливой случайности он стал частью компании рыцаря очень именитого рода. Подойдя к стражникам, Барон Данн затеял достаточно быстрый разговор с ними, в результате которого всю группу провели в само поместье Веберов, сверкающее своими знаменами и барельефами на стенах. В архитектуре отец Себастьян понимал ещё меньше чем дворянских родах, посему не был сильно впечатлён убранствами поместья. Пройдя по длинным коридорам этого здания, Себастьян вновь погрузился в думу о том, как должен жить верный слуга Исайи и всё в этом духе. Размышления прервало лишь представление новопришедшей в поместье компании лорду Сильверу Веберу - тамошнему главе дома. Когда Карвер в своих речевых хитросплетениях дошёл до Себастьяна, священник не нашёл ничего более верного, чем поклониться и осенить лорда Вебера знаменем Исайи. 

Услышав предложение милорда о еде, желудок святого отца, словно нарочно решил издать протяжный вой, напоминая своему хозяину о том, что одним духом святым в этой жизни сыт не будешь. Однако, по всем законам, нужно было садиться за стол, только после позволения вышестоящего лица, а им в данный момент для компании являлся молодой Данн. Повернув голову на Карвера, Себастьян терпеливо ожидал разрешения от него, попутно успокаивая оперу голодного желудка.

Всё пройдёт, пройдёт и это...

Житие                                                                          Пожитки Проповедника
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Чт 30 Окт 2014, 10:36
После представления своих компаньонов, Карвер услышал вполне ощутимый глас желудка святого отца. Конечно, есть хотелось не только отцу Себастьяну, но и даже леди Рашель, не говоря уже о вполне рыцарском аппетите самого Карвера. Приняв предложение сесть за стол, сир Карвер отодвинул стул для леди де Франк и как подобает настоящему джентельмену, дождавшись пока миледи присядет, пододвинул его ближе к столу. Графиня жест рыцаря несомненно оценила, даже слегка улыбнувшись и окрасив свои щёчки в небольшой румянец, чем вызвала улыбку также и у пожилого лорда Вебера, который видимо начал вникать в их взаимоотношения. После того, как миледи Рашель окончательно обосновалась на своём трапезном месте, рядом с ней погрузился на стул и сам Барон Данн. Следом за ним свою пресвятую пятую точку, опустил на седалище и отец Себастьян. Лорд Сильвер хлопнул в ладоши и тут же в зал вошли четверо слуг с различными подносами. Один из слуг нёс 4 комплекта серебряных столовых приборов и тарелок, которые по всем правилам сервировки расположил перед гостями поместья. Трое оставшихся слуг, плавно опустили на стол подносы с разномастной снедью на любой вкус, начиная от Атраванских персиков и заканчивая "пальчиками Лоссона" (ветчинные рульки с сыром и чесноком внутри). лорд Сильвер, оценив расторопность своих слуг, благосклонно кивнул им и дождавшись, пока гости наполнят свои кубки, встал и произнёс тост:

-За вечный союз между Даннами и Веберами!

- И за хозяина сего дома, милорд!

Непремянув вежливостью, подскочил с места в ответном тосте Барон Карвер. Пожилой лорд Вебер в ответ на поддержание тоста, расплылся в улыбке и махом осушив свой кубок, присел на своё место. Его примеру решил последовать и Карвер, который в своей обычно манере, звеня латами уронил в себя содержимое своего кубка. Через некоторое время обеда и разговорах о бытие каждого из присутствующих в зал вбежал один из стражей поместья и как ни странно обратился к Карверу:

- Сир Карвер! Тут к нам приезжал какой-то мужик, сказал насчёт вашего поместья что-то. Представился Джоном из Мормонтов. Сказал будет ждать вас это... в "Старом Иве" Послать за ним?

Карвер слегка опешил, услышав новость о том, что его искал шут Даннов. Обычно старина Джей Джей (Как его привык называть барон) не покидал поместье, помогая камердинеру/мейстеру в различных делах. Если уж он решился отыскать Карвера, то что-то нынче в поместье не так. "Чёрт, до Бравенхольда не так далеко ехать, а тут ещё Мормонт...аргх" - думал Карвер, сменив лицо с довольного на задумчивое и немного встревоженное. После некоторых раздумий, барон хотел было обратиться к Лорду Сильверу, но не успев открыть рот, услышал от него то, что хотел слышать:

- Пошлите за этим шутом, если он так важен сиру Карверу. да и негоже не последнему человеку в доме наших союзников околачиваться в подворотнях да в притонах типа "Старого Ива". Стражник, приведи его сюда!

- Спасибо, лорд Вебер, нет предела моей благодарности...

Успокаиваясь произнёс Карвер, громко выдохнув и принявшись за еду в своей тарелке. Теперь же он ожидал своего шута с возможно очень важными новостями.

Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Чт 30 Окт 2014, 12:48
За воротами поместья Джону открылись изыски архитектуры, которых он не видел уже года три...
Поместье лорда Вебера отличалось от остального убранства города, как арбалет отличается от лука. Стражник, молчавший всю дорогу, вывел Джона в обеденную залу, где за столом сидели уже знакомые ему Лорды, некая обворожительная леди и скромный на первый взгляд священник. Увидев барона Данна, Джон с грохотом скинул свой походный рюкзак у дверей и из низкого поклона, в который опустился в приветствии, сделал несколько акробатических кульбитов в сторону стула барона. приземлившись в четырех шагах от Данна, Джон отвесил шутовской поклон и весело звякнул бубенцами на шапке...
- Мой лорд, как же я рад вас видеть! Я ищу вас вот уже три года!!! Есть вести от вашего камердинера. И еще много-много вестей меньшего значения. Как вы жили все эти года, пока мы не виделись? Что случилось у вас нового? Кто эта прелестная леди? Что за священник? Приветствую и вас, сир Вебер! Вы великолепно выглядите! - Выговорил Джон на одном дыхании и мотнул головой, вновь звякнув бубенцами.
- Я надеюсь я вас еще не сильно утомил? - Заискивающе спросил шут, пряча лукавую улыбку, увидев, как лица сидящих за столом начали принимать нормальные выражения.
Лишь Карвер и Сильвер даже не изменились в лице.

Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как боги. Пусть они режут и оскверняют, мы будем спокойны, как боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность...

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Чт 30 Окт 2014, 13:44
- Боже ж ты мой, Джей Джей, а я думал тебя в подворотне уже кто-нибудь того да на этого... Я так рад тебя видеть, дружище! А ну иди ка сюда!

Произнёс сир Карвер, вставая с места. Он был действительно рад видеть Джона Джораха Третьего из рода Мормонтов - шута рода Даннов и одного из самых верных слуг всего Баронского дома Айронхарта. Именно поэтому, буквально наплевав на приличия, он подошёл к своему верному слуге и крепко обнял его. Забренчали рыцарские латы, заскрипел позвоночник шута, который стал заложником стальных дружеских объятий Карвера. Тем не менее, рыцарь не стремился нанести вред своему слуге, он просто действительно соскучился по старому Джей Джею. Разумеется, шут Джон и сир Карвер поймали непонимающий взгляд от графини и святого отца, но стоит сказать и тот факт, что двум старым друзьям было реально наплевать на непонимающие взгляды со стороны. Торжественно усадив Джораха Третьего за стол через одно место от себя, с разрешения Сильвера Вебера, Карвер лично наполнил шуту кубок и обратился ко всем находящимся за столом: 

- Благородные господа и святой отец. разрешите вам представить моего друга - поборник нравственности и чести, кирасир, всех Ундервудских девушек кумир, единственный, могучий, благолепнейший и просто прекрасный человек - Джон Джорах Мормонт!

Последние слова Карвер произносил уже через хохот, так как в юности, он и Джей Джей очень любили подтрунивать друг над другом. На такое представление у всех присутствующих господ была лишь одна реакция - непонимание. Разве что лорд Сильвер Вебер, утирая слёзы от смеха, постепенно глушил начинающуюся истерику вином. Леди Рашель тоже поначалу не понимала, что происходит, однако после представления шута Даннов сиром Карвером, слегка улыбнулась.  В это время в зал вошёл слуга и накрыл столовые приборы перед шутовской мосей Джона. И тут решил взять слово хозяин поместья Веберов:

- Чтож, этой еды хватит и на пятерых, а значит, добро пожаловать Джони. Я рад тебя видеть здесь. Спасибо, стараюсь. Знаете ли поездка в озёрный край Меллорафона пошла мне на пользу. Кстати, Сир Карвер, мой сын тоже скоро должен быть здесь. Я думаю двух благородных рыцарей стоило бы представить друг другу. Посему предлагаю вам остаться на ночь здесь, дабы мы более масштабно отметили ваш приезд.

- Для меня это большая честь, лорд Вебер. Буду рад познакомиться с вашим сыном. о нём я многое слышал и ни одного скверного слова никто не проронил в его адрес, так что я думаю мы останемся, тем более после утренних потрясений.

Благозвучно заключил Барон Карвер, глянув на леди Де Франк. Сама благородная леди кивнула барону в знак согласия, а значит решение было принято - остаться в поместье у Веберов и хорошенько отдохнуть. После получения согласия, Карвер обратился к отцу Себастьяну:

- А вы, святой отец не желаете остаться с нами сегодня здесь? Я думаю ваш переход был далёк и мы с удовольствием послушаем историю ваших приключений,всё таки полагаю вам есть что рассказать...

Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Пт 31 Окт 2014, 11:43
Незамеченный ранее Балбес тихо подкрался к барону Карверу со спины и, положив лапы на плечи, громко гавкнул и смачно лизнул его щеку. За столом послышался женский визг, смех рыцарей и торопливая, сбивчивая молитва с заиканием.

- Бес, а ты не мог бы делать это более культурно. Я уверен, что сир Карвер тоже рад тебя видеть - Сквозь смех сказал Джон. - И на счет поместья. - Шут достал из кармана затертое и помятое письмо с печатью дома Даннов, и протянул его Барону. -Бенжамин передал вам это письмо и сказал найти вас в кротчайшие сроки, я честно старался! Но прошло три года... - Глядя на лицо Карвера, Джон уже сжался и приготовился к мощной затрещине. 

"Надеюсь он не вышибет мне мозги и не поставит сотрясение. Что-что, а рука у него тяжелая..."

- Сир Карвер, вы не соблаговолите представить мне эту прелестнейшую особу и этого... эм... Священника.

Глядя на лицо священника, Шута так и подмывало назвать его хером в сутане или челобитным рясоносцем, но заметив меч на поясе... эм... Священника. МЕЧ!!! У СВЯЩЕННИКА!!! ДЛИННЫЙ МЕЧ!!! У Хе.. СВЯЩЕННИКА!!! 
Джона уже распирали противоречивые чувства. С одной стороны это было смешно, но с другой, настоящее негодование. А в голове уже крутилась картина боя, в которой священник, с перекошенным от злости лицом, изящным взмахом меча...
...отрубает себе ногу!..
После этого Мормонт приложил все свои волевые усилия чтобы не заржать, как породистый рыцарский конь.

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Пт 31 Окт 2014, 12:05
Карвер совершенно не испугался знакомых лап и гавканья, так как это был старина Балбес, которого рыцарь помнил ещё маленьким кутёнком. Вспоминались те времена, как отец учил его правильно кормить маленького охотника молоком, постоянно приговаривая: " Нужно быть нежными и заботливыми к тем, кто нас оберегает. Когда он вырастет, в доме появится новый защитник, ничуть не хуже чем все наши солдаты."
И ведь прав был отец, когда так говорил. Сейчас Балбес представлял собой настоящего бойцового пса, который реально мог перегрызть глотку любому, кто посмеет даже кинуть косой взгляд в сторону его хозяина. Однако воспоминания Карвера прервал взвизг благородной леди Рашель де Франк. Дабы успокоить обстановку и саму красавицу графиню, Карвер совершенно неожиданно для окружающих, кроме Мормонта разве что, обратился к псу:

- Балбес, я тоже рад тебя видеть, но ты напугал благородную леди. А ну быстро пойди и извинись!

И самое странное, что пёс послушался! Подойдя к леди де Франк, он согнул в поклоне передние лапы, слегка прогибаясь и опуская морду в знак извинения. Когда графиня осознала, что пёс действительно сожалеет о своём внезапном появлении, она улыбнулась и произнесла: "Ты прощён, Балбес"
Когда куртуазная боевая псина услышала о прощении, то сразу же принялась лизать руки благородной леди, а слуги словно по команде принесли ей плошку для омавения рук и чистое полотенце. Вдоволь наигравшись с собакой, благородная леди продолжила свою трапезу, а Балбес, как и полагается, залез под стол в ожидании косточек.
Карвер, услышав вопрос шута о представлении гостей, непремянул сразу же на него ответить:

- Это её светлость, графиня Рашель де Франк и святой Отец Себастьян, что венчал тыщщу крестьян по его словам.

Понимая внутренние ощущения своего шута, который за последние пару секунд сменил три выражения лица глядя на отца Себастьяна, Карвер абсолютно точно осознавал, что Шут просто так его в покое не оставит. Однако трапеза продолжалась и настало время для историй. Благозвучным голосом свои истории начал рассказывать первым лорд Сильвер Вебер, что изливал на всех потоки позитива и сопровождал хохотом окончание каждой "Легенды"

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Сб 01 Ноя 2014, 11:00
На улице началась какая-то возня. Скакала пара герольдов в пестрых, как перья заморского попугая, нарядах, за нами бежала восторженная детвора и зеваки, все шумели, чему-то радовались и улюлюкали. Когда это сборище подкатилось ближе, стало слышно, что герольды что-то объявляют. 
- ...урнир в Бризенгере! Радуйтесь люди города!
- Ваш господин, сиятельный лорд Жюль де Лоссон объявил в городе на следующей неделе рыцарский турнир!
- Рыцарский турнир в Бризенгере! 

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Сб 01 Ноя 2014, 23:13
Банкет в честь "внезапных гостей" у лорда Сильвера Вебера прервал клич герольда о предстоящем турнире. Когда Карвер чуть прислушался к словам глашатаев, то сразу же в рыцарской голове зародилась старая добрая мысль "а что...смогу победить..покажу Рашель кто достойнейший и одержу все победы в её честь... но сделаем хитрее.. а вдруг проиграю... Карвер, твою мать, какое проиграю! У тебя был лучший учитель среди смертных! Во имя и память великого сира Родрика! Во славу Тавантина! Я возьму звание героя турнира! Рано или поздно, так или иначе!" - думалось барону, когда он с каждой воодушевляющей мыслью поднимал себе настроение. На всех остальных это отразилось достаточно просто. Когда рыцарь с одухотворённым выражением лица поднял кубок и встал со своего места, то тут же со своего места встала графиня де Франк и лорд Сильвер Вебер:

- Для меня будет честью выступить на турнире! Они уже забыли Даннов, но я дам повод всем этим бастардам вспомнить нас! Лорд Сильвер, вы не могли бы...

- Да, сир Карвер.  герольды дома Вебер вывесят ваш щит! А пока будьте готовы, я предоставлю вам лучших инструкторов, ведь честь Даннов равна чести Веберов! Чем вы сильнее, тем сильнее мы!

- Ваше здоровье милорд, да будут годы к вам щедры!

Произнёс Карвер в ответ на изречение Сильвера Вебера, опрокидывая вино в глотку. Теперь уже пир приобрёл внезапно новое для себя значение - обсуждение планов и подготовка к предстоящему турниру. А подкреплены были данные изменения тем, что слуга внёс в зал и расстелил перед Карвером пергамент с перечислением щитов и участников турнира. Барон после прочтения слегка призадумался, но сохранил абсолютное спокойствие на лице. Единственный фактор, что мешал сиру Данну сосредоточиться на предстоящих боях - это была леди Рашель, любопытно поглядывающая хитрыми глазками на список участников, периодически смотря на лицо рыцаря, дабы узнать по его реакции кого он опасается, а кого нет. Единственный кто был не заинтересован в турнире как таковом был лорд Сильвер, спокойно потягивающий вино и смотрящий за молодым поколением, дабы подстраховать его от неудачных решений.

Кстати говоря, один из слуг, что слышал "прямой приказ" лорда Вебера, тут же сорвался с места, дабы переговорить с герольдами насчёт участия сира Карвера в турнире лорда Лоссона, обернулся спустя пятнадцать минут. Торжественно (только фанфар не хватало), он подошёл к барону Данну и положил перед ним официальное подтверждение об участии. Теперь у наследника чести назад пути уже не было, а значит подготовка...турнир и победы.. ведь как же Данн может проиграть!?

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Сб 08 Ноя 2014, 18:23
- Карвер, возможно вам нужно снаряжение для турнира? Дом Веберов с радостью предоставит вам всё необходимое. О, Сын мой! Ты как раз вовремя!

Внезапно прервал своё предложение лорд Сильвер Вебер, глядя как в пиршественный зал заходит его отпрыск - Арий. Младший Вебер тут же раскланялся со всеми гостями, даже если учесть, что после дождливого и грязного утра он больше был похож на портового замарашку. Присев за стол, он таки соизволил официально представиться:

- Господа, позвольте представиться. Моё имя -Арий Вебер, сын этого великого человека и наследник герба. Особо рад приветствовать вас, сир Данн. Я давно мечтал с вами познакомиться. С вашего позволения я приступлю к трапезе.

Когда приговор еде на столе был вынесен, Арий тут же принялся поглощать её со скоростью света. В прямом смысле слова! Вы представляете, когда горят факела и на каждый шелест пламени приходится десять, а то и все двадцать гребков ложкой в тарелке у наследника Веберов. Наблюдая за недюжинным аппетитом равного себе, Карвер невольно призадумался о том, как много ест этот человек и куда он девает столько энергии. Леди Рашель, кстати говоря тоже была впечатлена представлением молодого Вебера и с изумлением также наблюдала за картиной боя благородного рыцаря с едой на столе. Когда сир Вебер сьел достаточное количество еды для продолжения разговора, он тут же изрёк:

- Я тут собственно слышал, что турнир будет. Сир Карвер, думаете участвовать? Говорят Лоссон обещает ценный приз герою турнира. Тем более я вижу рядом с вами благородную леди, а значит вы непременно должны совершить сотни побед в её честь.

Последними словами Арий окрасил щёки переглянувшихся между собой Рашель и Карвера. Однако в чём-то он был прав. Карвер и вправду хотел совершить сотни побед в честь любимой, а что, как не турнир способствует этому? Но здравые опасения сира Данна однако не покидали. на турнире его ожидает вполне большое количество серьёзных соперников, а значит легко точно не будет. Сам же сир Данн взял бокал в руки и встав со своего места в очередной раз произнёс тост за здравие лорда Вебера и его отпрыска, а те в свою очередь произнесли слова радости в честь прибытия гостей дома. Обед плавно заканчивался, а значит пора было заявить о себе. Время подвигов и свершений настало и значит сир Карвер должен был быть готов ко всему. Раскланявшись со всеми, рыцарь временно покинул поместье Веберов и на улице его ждала очень неожиданная встреча...

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Сб 08 Ноя 2014, 23:41

Лейтенант Вессель

Прямо на пороге стоял высокий плечистый воин с длинными рассыпанными по плечам темными волосами и квадратной, выдвинутой вперед челюстью, об которую впору было ломать кузнечный молот. В руках под мышкой воитель держал шлем топхельм, называемый в народе еще «горшком» за причудливую схожесть формы, а на его поясе висел меч. Само оружие было простой и сердитой железякой, без всяких изысков, но вот сам пояс тускло поблескивал серебряной чеканкой, хотя и весьма потертой, что могло означать, что перед Карвером либо офицер, либо рыцарь.
Ну, в общем-то здоровяк он и есть здоровяк, мало ли какие громилы захаживают в дом Веберов? В пору бы обойти стороной и идти своей дорогой, но здоровяк был одеи в желто-синее гербовое сюрко, которое недвусмысленно указывало, что служит этот вояка самому ленд-лорду Лоссону, который аж целый наместник Ундервуда, а не абы какая дырка от задницы. Величина!
Как будто, не надеясь на внушительные габариты рыцаря (офицера или кто он там), за спиной его переминалось с ноги на ногу четверо солдат все в тех же желто-синих полосатых сюрко, напяленных поверх доспехов. В руках солдаты держали короткие алебарды и вытянутые прямоугольные щиты-павизы – уменьшенную копию больших прямоугольных щитов которые использовали в имперских легионах.
Э-э-э…— Не очень уверенно протянул офицер. — Сир Карвер, полагаю? Следуйте за нами. Мне приказано проводить вас во дворец наместника. С вами хотят поговорить. 

Дальнейшие реплики НПС:

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 15:27
При появлении громилы, Карвер конечно ожидал нечто вроде: "Ваши документики, а пройдёмте ка с нами" и всё в этом духе, но тот факт, что рыцарем интересуется советник ленд-лорда наводил на вполне определённые мысли. Разумеется всю эту пятёрку Лоссонских бакланов Карвер вмиг бы стёр в порошок даже не доставая из ножен меч, но скрывать ему было нечего, да и солидное любопытство пробирало до кончиков ногтей. Единственное что точно стоило сделать - это побузить для факта, чем собственно Карвер и занялся:
- Да, я сир Карвер Данн, это с чего это мне с вами идти?! 
- С того, что у вас просто нет выбора, ваша светлость! Пройдёмте! Времени на сборы у вас тоже нет.
"Вот ведь назойливый какой попался, но службу знает, похоже что государственный чин имя которого мне так и не сказали, черти, серьёзно помышляет о встрече со мной..." - думалось Карверу, пока губы барона произносили вопрос
- А с кем собственно честь имею?
- Хольст Вессер. Лейтенант гвардии Наместника.
Сухо ответил громила, почёсывая затылок. Видимо у Лоссонских ручных собачек не было в почёте принятие ванны, но да ладно, компанию Карверу выбирать не пришлось, а посему, практически под звуки фанфар он спокойно проследовал за рыцарюгой, периодически бряцая латами.

Кхар Д'аар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 16:45
По узкой прямой улочке города медленно ехал путник, в тяжелых, черно-красных доспехах, Атраванского вида, и тяжелым ятаганом на поясе. Лицо его было скрыто под черно-красной плотной вуалью. Тяжелые перчатки скрывают руки, и лишь прорезь шлема выдавала нечеловеческое происхождение, янтарным цветом его глаз. К седлу его были приторочены два копья, а за спиной покоился потертый походный рюкзак.
Всадник оглядывался в незнакомом городе, улочки которого не блистали людьми. И его привлекли люди в желто-синем и неизвестный высокий мужчина в доспехе, которого он сразу определил, как рыцаря.
- Уважаемый благородный лорд, позвольте представиться. Меня нарекают тарган Кхар Д'аар. Мое сердце неспокойно и меня терзает серая тоска. Мне необходимо найти моего хорошего друга и соратника, и верное копье. Его имя Химир. Не смогли бы ли вы мне помочь?
Путник обвел взглядом Рыцаря и стражников. Рыцарю явно польстило столь витьеватая прозьба о помощи. Тот, кого Кхар нарек сержантом, отреагиоривал спокойно, а остальные начали мяться на месте и оглядываться. 
"А я даже не снял шлем!" - подумал Кхар.

Смерть - не самое страшное, что может с вами случиться.

Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 17:23
Заметив, что Карвер покинул зал, Джон, извинился перед благородным сословием и тихо последовал за бароном. Выглянув за дверь, он заметил, что Карвер начал отходить с каким-то рыцарем и стражами ландлорда, как их остановил Здоровенный рыцарь на коне и что-то пробасил.
"Слишком много рыцарей на один метр улицы. Не спроста. Что-то сейчас начнется, клянусь своими бубенцами. Эх, пся крев, да что же за неспокойная жизнь, почему как только начинает налаживаться, сразу-же летит к чертям?!"
- Балбесинка, ну-ка проследи за бароном... не гоже его отпускать одного с этими подозрительными жестянками.
Пес внимательно посмотрел в глаза шуту, и лизнув в руку, медленно покрался в сторону Карвера...
"Костюм шута не то, что сейчас нужно "доброму человеку" нужно одеть что-то понезаметнее"
С этой мыслью Джон рванул переодеться в "ночной костюм"...

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 17:50
Путь Лоссонских собачек, Карвера и ассасина Балбеса прервало внезапное появление жестяного воина на коне. Конечно барону Данну и вправду было приятно, что хотя бы одна сволочь в этом мире умеет нормально разговаривать, но вопрос о каком-то парне немного сбил сира с толку. Вежливо кивнув, барон Данн представился:

- Приветствую, Тарган. Моё имя Карвер Данн, наследник пронзающих звёзды и верный слуга Тавантина. Увы не имею понятия о вашем друге, я с ним незнаком. Поспрашайте в "Старом Иве". Все слухи Ундервуда текут туда...

После ответа, Карвер призадумался. "Кто этот странный мужик в Атраванском одеянии "Господин назвал меня любимой латной женой"? Я его здесь раньше не видел, да и какой-то он странный..." - мысли тихо текли своим чередом в разуме рыцаря, когда его резко прервало шуршание до боли знакомого хвоста по вымощенной камнем улице Бризингера. "Балбес...знать старина Джей Джей где-то рядом и прикрытие у меня есть. Хорошо, дело своё он знает, за спину можно быть спокойным, но главное, чтобы о присутствии Балбеса знал лишь я... не будем подавать виду...хотя... это же Лоссонские слуги! Они не услышат звук, даже если бы собачка кралась в латной броне с кучей оружия на спине" - позитивно закончил размышления Барон, слегка улыбнувшись левым уголком губ.

Кхар Д'аар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 18:29
- Возможно, вам, лорд Карвер Данн, нужна моя помощь? Я бы хотел чтобы вы помогли немного мне, а в ответ можете рассчитывать на мои навыки.

"Какие-то подозрительные ребята, возможно сий благородный сын творца в беде. Не нравятся мне эти злато-голубые стражи."

Кхар, не касаясь стремян, спешился с коня, и преклонившись перед Данном, снял шлем, открыв огнегривое, золотистое лицо с пронзительно-янтарными глазами. Ритуальные шрамы и татуировки не делали его ужаснее, но два небольших, отбеленных  клыка придали улыбке орка хищное выражение...

Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 18:43
Быстро переодевшись в черные одежды, перекинув через плечо веревку и закрепив оружие, Джон сбежал вниз по лестнице, и обнаружил барона на улице. Он по прежнему разговаривал с рыцарем на коне, но когда тот спешился и снял шлем...

"Вот уж никогда не думал увидеть орка. Живого орка в Тавантине. И почему он преклонился перед Карвером? Знакомец? Ничего не ясно... Нужно быть на чеку и не выдать себя. В случае чего мои ножи бьют точнее эльфийских стрел. Его спина должна быть прикрыта." 

Эти мысли сподвигли шута достать два метательных ножа и затаиться, ожидая.

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 19:04
То что произошло с неизвестной доселе железякой, просто уничтожило разум Карвера вызвав в нём коллапс с последующей аннигиляцией сознания. Орк вежливо представился и преклонился перед бароном, терпеливо склонив голову и ожидая ответа от Данна. Самое наверное странное было то, что орк окрестил Карвера лордом, сильно подняв его в титулах. Конечно плох тот барон, который не хочет стать ленд-лордом, но чёрт возьми, когда тебе так говорит орк, невольно начинаешь думать о посещении богодельни для лечения от душевных ран. Однако, проглотив комок серьёзного офигевания от ситуации, сир Данн ответил Кхару

- Эмммм, сир... я конечно буду рад вам помочь, но вы же понимаете, что сейчас вас арестуют солдаты Лорда Лоссона за вашу рассовую принадлежность? Ранее я бы сам попытался бы сорвать вам голову с плеч, но ваши слова.. где вы научились так верно выражать свои мысли?

Спросил Карвер, постепенно понимая, что назревает драка. Но на чьей стороне он будет, одному Творцу известно. С одной стороны были солдаты лорда Лоссона, именуемые в мыслях Карвера "подзаборной швалью", но они всё таки солдаты Тавантина...С другой стороны возможного конфликта был орк, которых принято было в Империи убивать...но он вежлив как рыцарь и благороден в отличие от своих собратьев. Выбор был тяжёл, но барон Данн его всё таки сделал. Начинался интересный период в жизни Карвера, который возможно перевернёт его сознание...если конечно он уже этого не сделал...

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 19:09

Лейтенант Вессель
Уважаемый благородный лорд, — внезапно, как гром среди ясного неба прогудел рядом, грубый гулкий голос, как будто говорили с ведром на голове. — Позвольте представиться. Меня нарекают тарган Кхар Д'аар.
Лейтенант Вессель, обернулся, с интересом разглядывая представшее перед ним конное изваяние в восточной броне, как две капли воды похожее на тренировочное чучело, в которое на полном скаку тыкало копьями молодое пополнение во дворе замка наместника. На людей незнакомец смотрел сквозь узкую смотровую щель шлема, даже не соблаговолив его снять или поднять забрало. Как будто общался с врагами на поле боя или собирался бросить кому-то из присутствующих вызов.
Мое сердце неспокойно и меня терзает серая тоска. Мне необходимо найти моего хорошего друга и соратника, и верное копье. Его имя Химир. Не смогли бы ли вы мне помочь?
Прежде чем, Вессель успел раскрыть рот, это за него сделал Карвер, ответив незнакомцу в том же велеричавом стиле и послав его в «Старого Ива». Туда тебе чурбан-ака, ищи своих химиров, мимиров и прочих дубиров там. Возможно валяются пьяные под каким-нибудь столом и пивные пузыри пускают.
Понаехало тут… тарганов… — пробурчал себе под нос лейтенант, брезгливо сплевывая на мостовую после слова «тарган». — Не сидится им за своими горами, все сюда лезут… — И уже громче, так, чтобы знатный иноземец услышал, — иди своей дорогой, чужеземец, ищи помощи в другом месте и не задерживай нас, потому что этого благородного рыцаря, ждут во дворце! А на будущее, когда с людьми разговариваешь, изволь поднимать забрало, если не хочешь, чтобы тебя поучили хорошим манерам, чужак! Идемте сир, эти неверные, последнее время здесь просто кишат… как будто кто-то Бризингер медом намазал…   
Но тарган тот как и не слышал...
Возможно, вам, лорд Карвер Данн, нужна моя помощь? Я бы хотел чтобы вы помогли немного мне, а в ответ можете рассчитывать на мои навыки
Дальнейшее все было похоже на дешевое балаганное представление. Назвавшийся тарганом, спешился и встав перед рыцарем на одно колено (!) будто он его преданный вассал, снял с головы свой шлем, явив миру зубастую физиономию конкретного орка.
Эмммм, сир... — прочистив горло, протянул рыцарь, немало офигевший от осознания того, что к нему, набивается в вассалы атраванские дворяне, по рангу равные ему самому. — Я конечно буду рад вам помочь, но... первоначальное удивление постепенно отпускало его и сир Данн возвращался к своей извечной манере разговора, — вы же понимаете, что сейчас вас арестуют солдаты Лорда Лоссона за вашу рассовую принадлежность? Ранее я бы сам попытался бы сорвать вам голову с плеч, но ваши слова.. где вы научились так верно выражать свои мысли?
Орк?! — Дернув левым глазом прокоментировал Вессель, выйдя из своего ступора, в которой он впал увидев посреди людского города зубастую физиономию, осмелившуюся к тому же ему угрожать. — Ты видно решил стяжать себе лютой смерти, нелюдь?!
Рука лейтенанта сама потянулась к мечу, но вовремя остановилась, когда сир Вессер вспомнил, что атраванских тарганов, даже если они самые настоящие орки, на улице бить нельзя. Император сего не одобрял, так как подобные казусы очень обижали атраванского шаха. А шах, морда злопамятная, обид не забывал и обязательно отыгрывался во внешней политике, то торговые льготы тавантинским купцам отменял, то "Джихад" объявлял, то просто показывал дули канцлеру Натану при встрече... (О боги, сколько всего надо помнить гвардейскому лейтенанту?! Но положение-то обязывает...)
По-хорошему плюнуть бы и разойтись по своим делам, но с другой стороны, этот орк сыпал намеками, которые бравый лейтенант расценил как угрозу. Уйти просто так, не отыгравшись значило для Весселя потерять лицо, как перед собой, так и перед Карвером, и солдатами.
А вы похоже известный герой, сир Данн, раз каждый встречный басурман, норовит пасть пред вами на колени и предложить свой меч. — Хмыкнул Вессер, отвечая на зубастый оскал орка издевательской улыбкой. — Или вы волшебник? Поделитесь своим секретом! Только для начала надо убрать это чучело с дороги...

Кхар Д'аар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 19:56
- Я чувствую запах скверны, а ежели вы пожелаете вести разговор и следовать манерам, вам бы следовало для начало представиться и не перебивать благородных в высоком слоге разговора. Но если вы не слышали титулов и обращений, то я могу напомнить. Тарган и барон. Вы можете пока выдохнуть и выпить вина в ближейшей забегаловке. И не забудьте закусить луком. 

Ярость появилась, как обычно нежданно, и Кхару пришлось взять себя в руки.

- уйду с дороги я лишь тогда, когда захочу этого сам, либо меня об этом вежливо попросят.

Оценив возраст стражника Орк добавил:

-И не тебе мне указывать, сынок. Я сражался за армии Тавантина, Гордланда и Атравана, когда ты пачкал пеленки и верещал. Ты мне не указ и даже имя твое мне неизвестно.  - Кхар развернулся к Карверу - Нет ли у  благородного, высокородного сына рыцарского дома, желания обсудить некоторые нюансы наших дел? В более спокойной обстановке..

Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 19:59
Джон почувствовал нарастающий гнев в общении и приготовил смертоносные лезвия к броску.

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 20:17
Глядя на молнии из глаз Таргана и Лейтенанта, Карвер почувствовал себя в очень странном для себя положении громоотвода системы "Девочки не ссорьтесь,помада у меня". Видимо придётся разруливать ситуацию силами рыцарской чести и логики. Так как обе эти стези в списке черт барона Данна были развиты до полного предела, сир Карвер достаточно спокойно ответил сначала орку, а затем сержанту(хе-хе-хе):

- Мессир Кхар, я буду безумно рад поговорить с вами в более спокойном месте, однако мне нужно следовать за этими господами во дворец Наместника. А это значит, наши с вами пути на данный момент расходятся, но даю вам слово чести, которой в нашем мире и так мало, что мы встретимся. Если конечно вы хотите, вы можете проследовать со мной, ваша компания мне будет весьма приятна, сударь Кхар Даар - урождённый Атраванский Тарган и рыцарь чести...

После достаточно всеобьемлющего монолога, сир Карвер также ответил Лейтенанту:

- Господин лейтенант, я не такая уж и знаменитость. У моего рода есть огромный список подвигов и я как его представитель обязан соблюдать все наши законы чести и почитать подвиги моих праотцов. Надеюсь вы не против, если сей благородный господин отправится с нами во дворец? Полагаю визит Атраванского Таргана - честь для Лорда Лоссона и вряд ли он погладит вас по голове, если узнает об отказе...

С улыбкой договорил свои слова Карвер глядя хитро на лейтенанта лорда Лоссона. "Всё, родной , шах и мат, нечего было прерывать разговор двух господ!" - думалось рыцарю, когда он спокойно стоял и ждал ответа и реакции ото всех присутствующих. Но куда подевался Балбес? Хитрая псина продолжала красться по улице, едва слышно шурша хвостом и напряжённо дыша. Один момент, одна секунда отделяла его от толпы солдафонов, а это означало одно - не заметили, значит смерть будет быстра и очень болезненна. Если конечно лейтенант возьмётся за голову и поспособствует гостю и сиру Карверу, результат может измениться. Решение всё равно останется за сильными...то есть не за гвардией Лоссона.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 21:50

Лейтенант Вессель

Против. — Отстраненно ответил лейтенант Вессер. На отчаянно пытающегося предотвратить драку Карвера он сейчас даже не глядел. Орк только что сделал все, что было в его силах чтобы мелкий дворянин и атраванский барон (тарган был по званию равен барону, так что Карвер и Кхар получались равными)  не разошлись добром. — Его туда не приглашали.
Мозг его в это время работал быстро и четко, как отлаженный часовой механизм. Орк по прежнему стоит преклонив колено – не самая удобная поза чтобы принемать бой. Ятаган висит в ножнах на его поясе, свешиваясь почти до камней мостовой. Так просто его из такого положения не вытащить, придется придерживать ножны одной рукой – в бою это пара драгоценных секунд которые, порой, решают все. Хотя биться Вессер не собирался, орк ведь его не на бой вызвал, он же его просто оскорбил. А за попранную честь не начинают войн, за нее просто убивают, смывая слова наглеца его кровью. Интересно, какая она у орков?
Чувствуя настроение командира, подобрались и сопровождавшие его ландскнехты. Некоторые закинули за спины щиты, дабы те не мешали им орудовать алебардами и незаметно подобрались ближе, взяв спорщиков в полукольцо.
Да, пахнет скверно… — Все так же отстраненно согласился с орком офицер. — Воняет орским отродьем…
А потом… ну Вессер же не просто так стал рыцарем, может быть не таким знатным как род Даннов или Веберов, но отпрысков своих там с малых лет не крестиком вышивать учили. Тем более для того чтобы выхватить меч, ему даже особо спешить не пришлось – рука и так лежала на рукояти, достаточно было лишь пальцы сжать. Вессер ударил обидчика мечом без замаха, просто выхватил его из ножен столь быстро, что в таких случаях говорят: «и глазом не успел моргунть» - и сразу же рубанул им по шее стоявшего на коленях орка.

Джон Джорах Третий
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 22:20
Лишь пальцы обидчика сомкнулись на рукояти клинка, Джон замахнулся ножами. Открыв плечом дверь, Мормонт, метнул оба клинка, целя в правое плечо и шею лейтенанта. и сделав акробатический этюд, подал незамысловатую команду.

-Взять! - как рев рога прозвучало из груди Джона, и затаившийся Бес сорвался с места.

Заплечный мешок шута

Шут, просто шут
Кхар Д'аар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки города   Вс 09 Ноя 2014, 22:28
- воняет оркским отродьем..
 Как сигнал к бою, прозвучали слова лейтенанта.
Кхар, не успевая заблокировать или увернуться, нырнул под лезвие, подставляя висящий на спине щит. Вся его надежда была теперь добраться до копья. Только оно могло решить исход боя, ну и конечно решение Данна...

Улочки города

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Ундервуд :: Бризингер :: Городские кварталы-
На верх страницы

В конец страницы