Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Лавидийский Берег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Лавидийский Берег   Ср 16 Сен 2015, 13:07
Северный берег Лавидии - место хмурое, но тем не менее, живописное. Из воды, как зубы исполинов, поднимаются острые скалы, поросшие на верхушке, мхом, лишайником и карликовыми березками. Множество массивных валунов на берегу. Здесь много озер, а береговая линия изрезана множеством мелких бухт. Возле берега множество отмелей и мелких сотровков, где очень легко налетететь на острые камни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ральф
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   Пт 18 Сен 2015, 15:26
Начало игры.

Надо сказать, за все "яркие" годы своей жизни наемника Ральф еще ни разу не выходил в открытое море.  Все его заказы и прочие задания по территории ограничивались империей, а возможности пуститься в морское путешествие по собственному желанию что-то не представлялось. До этого момента, конечно же. Мелкое суденышко, которое контрабандисты называют "баркасом" уже было пришвартовано к берегу, когда Ральф наконец добрался до туда пешком, оставив свою верную Бурю в ближайшей конюшне, которая, к слову, находилась в нескольких милях. Но выносливости нашему герою было не занимать, так что особых проблем путь не доставил. Ральф сильно сомневался, что контрабандисты поделятся с ним провизией или табаком, поэтому все необходимое взял с собой, положив в свою вместительную кожаную сумку. "Вороний Коготь" в своих серебряно-черных ножнах, естественно, висел у него на поясе. Прихватил Ральф и парочку масел для меча, куда же без них в Серых Землях? Судя по тому, что Ральфу довелось слышать об этом наиприятнейшем месте, хорошее вооружение там явно не повредит. Контрабандисты, тем временем, драили палубу и вязали узлы, ежеминутно разбавляя свою заливистую речь тоннами изысканных выражений. Ральф же старался держаться слегка поодаль, переодически улавлия косые взгляды разбойников в свою сторону. Не обращая внимания, воин впал в глубокие раздумия. 
-Интересно, чтобы сказал отец, знай он о моем решении... - при мысли об отце Ральф слегка улыбнулся, самыми краешками губ. Это была лишь тень той прежней детской улыбки. Улыбки наивного крестьянского мальчугана, мир которого ограничивался родной деревенькой. Отец Ральфа, будучи простым охотником, совсем немногое знал о других странах, поэтому всегда мечтал нажить побольше золота и отправиться в кругосветное странствие. Золота-то он все же насобирал, а вот отправиться куда-либо уже не смог. Болезнь поразила его полностью. Последними словами отца были: "Проживи достойную, яркую жизнь, сын мой. Исследуй мир, получай новые знания, знакомься с новыми людьми. Заверши то, что я начал."
-Надеюсь, ты бы гордился мною, отец... 
Хриплый вопль контрабандиста прервал мысли наемника: 
-"Эй, Ворон, так тебя и эдак, чего стоишь как неприкаянный? Иди сюда, опрокинем по кружечке свежего рома!"
Со стороны Ральфа было бы глупо отказываться. Контрабандисты итак не сказать, чтоб были сильно довольны его компанией в грядущем плавании, а такой поворот только усугубил бы дело.

И Ральф, одобрительно качнув головой, принял у бандитов здоровенную кружку и одним махом опустошил.
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   Пт 18 Сен 2015, 19:10
Мужчины... — театрально вздохнула Мария — ...все вам вынь да положь, как на духу. А как же тайна? Где капелька интриги для подогрева интереса? Могу я оставить в себе загадку?  — Даурлон лишь раздраженно фыркнул. Женщины-дроу, по крайней мере,, те, кого помнил некромант, были особами другого нрава, и нравились, в этом плане,  магу больше, чем обитательницы поверхности. Возможно, все дело в устройстве быта темных эльфов. Если бы Матроны Домов отдавали приказы в той же манере, в какой сейчас изъяснялась Мария, то, скорее всего, вся империя дроу рухнула бы еще на этапе зарождения.
 — Лучше поведайте мне, что с вами происходит. Меня тревожит ваше беспокойство, которое я буквально кожей чувствую. Может, вы — эльфы и долгожители, но ведь нервные клетки не восстанавливаются зачем же себя так изводить? На вид-то вы еще молоды, а со здоровьем неполадки, кстати, сколько вам лет, Даурлон? — эта девушка заставляла его делать то, от чего он хотел "сбежать", выбрав ее общество, а именно — думать. Но, как говорится, взялся за гуж —не говори, что не дюж. Даулон сам выбрал с кем ехать.
 — Я дважды был в Меркхейме... — задумчиво ответил эльф, подразумевая, что это может оправдать все странности с его здоровьем — А что касается моего возраста, то скажу, что живу я чуть больше столетия… — договорить он не смог, так как перед лошадью повис полупрозрачный силуэт старика, нижняя часть тела которого представляла собой тонкую нить дыма, оканчивающаяся в амулете, висевшем на шее Даурлона.
 — Да ладно тебе, Хозяин. Это для тебя пара десятилетий — пустяк, а для людей — это очень длительный период. Больше века я служу тебе, а до этого ты двадцать лет обучался у моего бывшего владельца... — джин, видимо, соскучившийся по общению, продолжал бы тараторить, если бы эльф на него не рыкнул: 
 — Арсис! — лицо некроманта перекосила гримасса раздражения — Сгинь, несносное создание. — половинка старика поклонилась на шутовской манер и сриками:
 — Все-все, бегу-бегу... — бесследно растворилась, оставив после себя неловкое молчание, повисшее в воздухе. Дроу нарушил его парой мгновений позже:
 — Может он и прав. Я давно потерял счет времени — года проносятся подобно минутам. К тому же, я долго прятался от этого мира со веми его проблемами и опасностями, предпочитая одиночество. — Даурлон грустно улыбнулся, понимая, что выговориться ему нужно  даже больше, чем его спутнице выслушавать откровения темного эльфа.
 — Раз вас так интересует моя история… — продолжил дроу посленебольшой паузы — …я расскажу о себе то, что сочту интересным… — к счастью Марии или же к несчастью, покапавшивсь в своих воспоминаниях, некромант нашел много пунктов достойных внимания. Он рассказал девушке о городе, где родился, с усердием описывая красоты самого большого города темных эльфов. Магические огни, подсвечивающие Магикс, и его иллюзорные украшения, которые видно как в инфракрасном спектре, так и обычным зрением, Величественность Силь'Арака — школы жриц Паучей Богини, аскетичность Вархолда, помпезность Высших домов — все это Даурлон вспоминал с легкой тоской немного отразившейся в его голосе.
  Рассказ плавно перешел к жизни на поверхности, пропустив момент побега Даурлона из родных краев. Дроу начал рассказ о Закарие, но прервался, приложившись к меху с водой.
 — Закарий был богатым дворянином, а это, как вы знаете, подразумевает множество свободного времени, которое он пустил на изучение законов некромантии. Стоит заметить, что добился этот человек немалых высот на том поприще, где многие другие теряли жизни. — к этому моменту эльф уже приноровился к амплуа рассказчика и добавлял в свою речь множество всевозможных оборотов, дабы история не выглядела скудно. 
 — Когда я повстречал его, точнее, он нашел меня, Закарий уже переступил третью ступень, а я, как можно догадаться, только стал акалитом, и то позже, опять таки, с его подачки. Арсис правильно сказал — я почти двадцать лет провел в учениках у этого человека. И что это были за годы... Все мои провинности наказывались получением "поучения" — так старик называл наказания. Смысл всех этих поучений заклбчался в том, чтобы я прочувствовал на себе то, от чего меня отгораживал мой наставник. — эльф снова прервал рассказ, вспоминая какой бы пример привести Марие.
 — Вот, к примеру, вы, уже пройдя ритуал порога, пробовали солёную еду? — риторически спросил эльф, увлекшись повествованием. Но ответ он ждать не стал и продолжил сразу же, как только озвучил вопрос — Если нет, я поясню. Соль влияет на наши силы, мягко говоря, негативно. Она уменьшает Силу некроманта, подобно тому, какстанавливает разложение. И, кстати говоря, ни кто так и не смог разтолковать почему это происходит. Что касается моего мнения на этот счет — то это злая шутка природы, мол раз вы так хотите быть близки к мертвым — держите и слабость к соли. — дальше Даурлона понесло в прочие особенности некромантов, как например то, что адепты третей ступени способны владеть двумя специализациями. А так же, что способности всего племени некромантов разнятся в сущих мелочах, но то было сугубо его мнение, о чем эльф постоянно заявлял.
   Даурлон все говорил, а местность вокруг них с Марией постепенно менялась. По дороге от трактира они попали в лес, в котором было очень темно из-за чего Базиль сбавил ходу. Дроу совершенно не обращал внимания на окружающую обстановку, перед его глазами то и дело всплывали картины, связанные с тем, о чем он говорил.
 — Когда Закарий погиб... — обстоятельства и последствия гибели наставника некромант опустил — ... я какое-то время жил в его обители, а потом отправился на Восток. Вы когда-нибудь слышали о Алясбаде? Вот там я и прожил большую часть своей жизни, прикидываясь обычным эльфом-отшельником. Благо, мои некро-способности были не сильно заметны для окружающих. Я оказывал небольшие услуги за определенную плату, а параллельно с этим вел исследования о... — Даурлон запнулся, раздумывая говорить ли своей новой знакомой о предмете своих изысканий, но все таки решил, что пока не будет и сменил тему — Впрочем, не важно. Позже посетил руины древнего эльфийского города Амаэль, по преданием разрушенного одним и полководцев царя Саракаша, но эту историю я расскажу вам в другой раз. Не так давно истребил стаю оборотней в Белуджистане и, выручив с этого не много немало один Талант, отправился сюда... — россказни темного эльфа кончились аккурат к тому моменту, когда вдали показался берег.

Переход оформлен ниже НПС

Ральф
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   Пт 18 Сен 2015, 20:21
На удивление Ральфа, контрабандисты оказались не такими уж скверными, как он о них думал. 
-В конце концов, они просто стараются выжить в этом мире, как и я. У кого-то из них есть семья, дети...  - размышлял воин. 

Все приготовления были закончены, и баркас был готов к отплытию. Контрабандисты вместе с Ральфом сидели на палубе, прямо на полу, и жадно поедали жаренную рыбу.  

-Перед отплытием нужно хорошенько подкрепиться. А то вдруг шторм начнется, не погибать же голодным!  - вся братия дружно загоготала. Ральф же сидел слегка в стороне и молча наблюдал за остальными, немного улыбаясь. Когда трапеза наконец была завершена, началось самое веселье - контрабандисты решили устроить между собой турнир по кулочному бою. 

-Мне бы и самому не помешало размяться... Может стоит поучаствовать? 

Тем временем, первые два бойца уже встали напротив друг друга и приняли боевую позицию. Один из них был лысый, здоровенный мужик с густой каштановой бородой. Другой - среднего роста, жилистый и, по всей видимости, ловкий юноша. Ральф внимательно наблюдал за происходящим, пытаяясь определить их уровень мастерства. 

Лысый сразу пошел в атаку, замахнувшись своей огроменной ручищей. 

Темноволосый тут же нырнул под руку и нанес ответный удар в лицо, затем еще один в живот. Лысый попятился назад, закрываясь руками. Темноволосый скакал вокруг него, как бешенный, и наносил короткие быстрые удары, не давая здоровяку соориентироваться. Но, в конце концов, юноша выдохся и в последний момент не успел увернуться, налетев прямо на огромный кулак Лысого. Темноволосый упал на землю.

Ральф смотрел один бой за другим, но в конечном итогеьне выдержал и тоже захотел принять участие. Он рпзделся до пояса, скинул меч и лук, встал в стойку. 

Против него вышел крепкий рыжеволосый мужчина, на вид лет сорока. Они пожалели друг другу руки, и вернулись в исходное положение. В первые минуты боя никто из них не решался атаковать. Опоненты ходили из стороны в сторону, вокруг друг друга, в любой момент готовясь отразить удар. Наконец, Рыжий не выдержал и ринулся в атаку. Ральф слегка пригнулся и нанес короткий удар в подтых, после чего отступил назад. Противник не замешкал и тут же нанес хук слева. Ворон успел лишь закрыться рукой и сделать попытку контратаки. Она оказалось успешной, удар пришелся прямо в лицо противника, тот пошатнулся. Ральф воспользовался этим моментом и добил противника молниеностным аперкотом. Тот повалился наземь. Толпа вокруг издала визг одобрения. 

Ральф протянул Рыжему руку и помог встать на ноги.

-Неплохо - глухим басом сказал тот.

Наемник не ответил, лишь слегка улыбнулся, после чего сел передохнуть вдали остальных. Он вновь задумался о причине своего путешествия в Серые Земли. 

-Может, эти контрабандисты заплатят мне, если я предложу им свою защиту напротяжении всего путешествия, надо будет еще раз переговорить с их главарем. Кроме того, в Серых Землях может найтись кто-то, кому понадобятся мои услуги... Опытный воин везде пригодится. - так он мыслил, а бандиты продолжали веселиться, распевая похабные песенки и расквашивая друг другу морды.
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек/ Свен
Ремесло:: Странствующая колдунья
Звание:: Некромант I Ступени-Путь Духа/ Маг Жизни

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   Сб 19 Сен 2015, 10:11
=> Трактир "У Бонифатия"
— Я дважды был в Меркхейме... — поведал ей дроу.
«Дважды.. с ума сойти, дважды побывать в мире мертвых», у Марил это осознание вызвало изумление, сама она подразумевала, что Даурлон был там единожды, чтобы подняться в мастерстве. А так, получалось позади нее сидит тот, кто познал Силу Ночи на самой высшей ступени? Мария почувствовала себя мелкой и незначительной сошкой. Как раз в этот момент, за ее спиной заговорил кто-то еще, совсем не тем голосом, которым говорил Даурлон. Колдунья едва не подпрыгнула в седле от испуга и грязно, совсем не свойственно своему манерному поведению, выругалась. Нет, она конечно и была великовозрастной дамой, которая уже не мало повидала, но внезапно выскакивающих джиннов, желающих поддержать беседу, да еще исподтишка и прямо у тебя над ухом, не встречала. Для некроманта же – это было обыденным и он попросил джинна скрыться, не мешая их общению, после чего, видимо подхватил заданную им же лирическую волну и уже не мог остановиться. Колдунья была хорошим слушателям и тактично вставляла в разговор односложные фразы, показывая свое участие в беседе.
Даурлон расписывал в красках подземный мир дроу, делился воспоминаниями, которые рисовали в воображении фон Бауэр образы, сопровождающие рассказ. Правда, периодически в повествовании возникали черные пятна, которые некромант тактично перескакивал, видимо там было что-то совсем уж личное. В любом случае, Марил была благодарна за подобную откровенность и чувствовала себя должной тоже немного приоткрыть завесу тайн, но, они уже выехали на берег и беседа вынужденно прервалась. Базиль махнул рукой кому-то на корабле, стоящем на якоре в некотором отдалении от берега. На палубе кучковалось много мужчин, выбравших контрабанду своим ремеслом.
Первым делом, о чем взволновалась Марил, это была лошадь, расставаться с послушной и уравновешенной скотиной ей не хотелось. А вторым – так это то, что она единственная женщина, которая будет на корабле. Многие моряки имели предрассудки на этот счет, да и численное превосходство малоизвестных незаконопослушных граждан мало грело сердце. Почувствовав себя неуютно, Марил перекинула ногу через седло, усаживаясь по дамски и быстро-быстро оправила юбки, чтоб заранее никого не смущать голыми ногами.
- У меня какое-то скверное ощущение – поделилась колдунья с некромантом, в пол оборота обернувшись в его сторону. – А еще я жутко голодна -, добавила она еще тише и в голосе явно слышалось что-то не хорошее.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   Сб 19 Сен 2015, 20:58
Судно контрабандистов – вытянутый баркас с мачтой и косым парусом прятался в укромной бухте, на берегу Гнилого Моря. Море, кстати, получила такое название, за обилие илистых отмелей у берега и острых подводных скал, на которые волны выбрасывают туши мертвых тюленей и утопленников. Лучше не соваться в эти воды не зная фарватера, иначе путешествие закончится на морском дне или на скалах. Имперские корабли фарватера не знали и потому туда не совались, что немного облегчало жизнь морским преступникам. Главной угрозой были легионные патрули вдоль берега, и шайки морских грабителей которые налетали на прибрежные селения и суденышки контрабандистов. Брали главным образом пленников и трупы убитых, которых точно так же загоняли немногим обитавшим в Серых Землях некромантам. Базиль покойниками тоже не брезговал, но большую часть выручки ему приносили редкие магические ингредиенты, которые не сыщешь на Севере и пища (живым некромантам надо кушать!). В этот раз, из-за трех непредвиденных пассажиров места для товара в лодке было отведено меньше, чему Базиль Паромщик был очень не рад и не стесняясь выказал свое негодование этим по приезду.
Его команда – десять человек разнокалиберного вида (от явных головорезов, до похожих на одичавших рыбаков), тут же бросили жрачку и прочие забавы вроде борьбы, бросившись готовить баркас к отплытию. Отвязывали швартовые, ставили парус, выбирали якорь (слишком громкое название для обмотанного веревкой булдыгана!).
Пожалуйте на борт… — коряво изобразил галантный поклон Паромщик и с ядом добавил, — господа некроманты…
Потом, когда все оказались на борту, команда проворно оттолкнулась от берега длинными шестами, спихивая баркас на глубину. Паромщик занял свое место возле рулевого кормила, а матросы расселись вдоль бортов, усиленно работая веслами, маневрируя в бухте по одному им известному проходу. Потом ветер надул парус и большинство гребцов оставили весла. Часть из них шестами постоянно замеряло глубину возле носа и по бортам, часть перебралась к парусу, проверяя и укрепляя крепежные узлы, а двое, подошли к Базилю Паромщику и о чем-то с ним совещались, косо позыркивая на своих пассажиров.      

>>>>> Воды Гнилого Моря

Ральф
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   Сб 19 Сен 2015, 22:50
Погруженный в собственные думы, Ральф не сразу заметил, как на берегу появился Базиль - главарь шайки контрабандистов. Воин не стал сходить с баркаса и жать тому руку, лишь украдкой взглянул и слегка кивнул головой в знак приветствия. Паромщик ответил тем же. 
По правде сказать, Ральф откровенно недолюбливал людей такого сорта, высокомерных лжецов, занимающихся всякими грязными делишками. Но что тут поделаешь, работа обязывала его контактировать с типами и похлеще, так что жаловаться не приходилось.
-Пожалуйте на борт...Господа некроманты.
Для Ральфа был сюрпризом тот факт, что помимо него контрабандисты берут с собой еще двоих пассажиров, однако он ни на йоту не выказал удивления, оставляя выражение лица по-прежнему совершенно невозмутимым. 
В то же время, то, что оба его новоиспеченных попутчика были некромантами, Ральфа ничуть не повергло в изумление. В конце концов, он не вчера родился и имел представление о том, какие люди (и представители других рас) обычно отправляются в Серые Земли. 
Он окинул взошедших на борт своим фирменным подозрительно-оценивающим взглядом:
Некроманты внешне отличались и как бы контрастировали на фоне друг друга. В мужчине Ральф сразу распознал эльфа, на это указывали выглядывающие из-за копны длинных молочно-белых волос острые уши. На вид он был настолько хрупким, что казалось, будто легкое дуновение ветерка могло сбить его с ног. Кожа некроманта была крайне бледна и даже на относительно далекой дистанции словно источала мертвецкий холод, а его взор показался Ральфу совершенно отсутствующим и опустошенным.
-Даже труп, пожалуй, выглядит более живым, чем этот тип. Впрочем, наверное, разница между ними невелика...
Женщина же, насколько успел понять Ральф, принадлежала к человеческой расе и выглядела весьма изнуренной, но все же живой, чего не скажешь об эльфе, а на ее худом впалом лице тускло мелькала тень былой красоты. 
Ворон пока не мог определить кем некроманты приходятся друг другу, но первоначальную версию о супругах все же поставил под сомнение. 
Наемник отвернулся, устремив взгляд далеко в сторону моря. Нельзя сказать, что он прямо таки презрительно относился к некромантам, но любить их, согласитесь, сложновато, особенно таким, как Ральф - личностям, далеким от магического искусства. Впрочем, любить их от него и не требовалось, а отнестись с должным терпением было ему вполне по силам. Тем паче, в голове воина родилась идея предложить некромантам свои услуги в качестве наемника в Серых Землях:
-Магия магией,- рассуждал он, - а человек, умеющий обращаться с мечем, никому не помешает. 
Тем временем, контрабандисты под командованием Базиля расселись по краям баркаса и дружно налегли на весла. Постепенно, парус, охваченный ветром, сильно раздулся, и баркас, значительно ускорившись, устремился в открытое море.

---->>>Воды Гнилого моря
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лавидийский Берег   

Лавидийский Берег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Лавидия :: Дрога через Тёмный лес-
На верх страницы

В конец страницы