Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Книга Заклинаний Раай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Книга Заклинаний Раай   Пт 04 Сен 2015, 11:00
Вступление.
Возможно, данную книгу вы найдёте на моём бездыханном теле, но только возможно. Быть может, её вы украдёте, что куда более вероятно.
Чтож, раз уж тем или иным образом она оказалась в ваших руках, буду рада поделиться теми знаниями, что я успела собрать до этого момента.

Заклинания.
Я постараюсь приводить полный перечень всех заклинаний, которые мне удастся узнать или создать самостоятельно, не стану углубляться, откуда и как они пришли в мою книгу. Раз они тут, значит я могу их использовать, потому в описании буду кратока, и постараюсь выдерживать следующий шаблон:
1. Название. Я дам его каждому коловству или ритуалу.
2. Источник. В этой графе укажу какие энергии нужны для плетения.
3. Тип. Лишь условно постараюсь определить категорию заклинания.
4. Эффект. Тут будет подробно описано воздействие магии.
5. Действие. Будет служить для условного разделения быстрых, требующих подготовки или ритуальных заклинаний.
Пожалуй дальше растягивать не стану, начнём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Книга Заклинаний Раай   Ср 26 Окт 2016, 17:53
Заклинания. Круг I.

Этим заклинаниям учатся с самого начала, когда ученик делает свои первые шаги в колдовском мире, хотя порой даже бывалый волшебник использует их, чтобы добиться своих целей. Они редко бывают полезны в бою, а если и применяются, то уж точно не станут основным оружием в колдовской дуэли.
Думаю мой список скуден, но я буду дополнять его со временем...

Забвение
Источник: Разум.
Тип: Проклятие.
Эффект: Маг заставляет цель забыть последние двадцать минут событий. Жертва будет испытывать сильную головную боль, а память вернётся только спустя час.
Действие: Быстрое безмолвное заклинание. Требует спокойной обстановки.

Внушение
Источник: Разум.
Эффект: Внушить страх к себе одним видом или своими речами возбудить в людях мужество, для этого маг подкрепляет свои действия колдовством. Пойти убиться об стену или спрыгнуть со скалы так, к сожалению, не внушить.
Тип заклинания: Подчинение.
Действие: Требует спокойной обстановки.

Светлячок
Источник: Дух.
Тип: Призыв.
Эффект: Заклинатель создаёт сгусток колдовского света, который не обжигает предметы вокруг себя и не даёт тепла.
Действие: Быстрое заклинание.

Простая иллюзия
Тип: Призыв.
Эффект: Заклинание позволяющее являть посторонним людям звуковые и зрительные галлюцинации. Их реалистичность зависят от уровня колдующего и от доверчивости самой жертвы.
Действие: Требует спокойной обстановки.

Развеять иллюзию
Эффект: Снимает наведенную с помощью волшебства личину или развеивает иллюзию.
Действие: Быстрое безмолвное заклинание.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Книга Заклинаний Раай   Ср 26 Окт 2016, 17:57
Заклинания. Круг II.

Второй круг любой книги заклинаний, это оплот мага, его основная сила, где содержатся наиболее применимые в боевой обстановке заклинания. Конечно, третий и четвёртый круги таят куда более опасные и разрушительные чары, но именно на втором круге книг заклинаний большинства магов остаются самые привычные и надёжные интсрументы...

Отречение Разума
Источник: Разум.
Тип: Благословение.
Эффект: Маг полностью изолирует свой разум от внешнего воздействия, будь то направленные на него заклинания, ауры различных существ или гипноз. Во время действия заклинания, чародей будет соображать хуже, отчего заклинания будут чуть слабее.

Паралич Разума
Источник: Разум.
Эффект: Бьет по разуму жертвы, отключая ее. Действие 1 час. 
Тип заклинания: Проклятье.
Действие: Требует небольшой подготовки.

Астральная Паутина
Источник: Дух.
Тип: Выстрел
Эффект: заклинание опутывающее астральное тело жертвы тонкими, но прочными нитями, из-за чего обезвреживается и тело материальное. Действует лишь на других волшебников. Жертва не теряет возможности говорить и совершать заклинания не требующие жестов.

Сложная Иллюзия
Эффект: Заклинатель создаёт более сложную иллюзию, отчего иллюзорное пламя может трещать и издавать звуки, а созданный колдуном морок может иметь запах. Осязаемой иллюзию сделать всё же нельзя.
Действие: Быстрое заклинание или Требует подготовки (в зависимости от размера иллюзии).

Эфирный огонь
Тип: Выстрел.
Эффект: Волшебник преобразует чистую магическую энергию, придавая ей вид белого пламени, или световой вспышки, которой испепеляет врага на месте.
Действие: Быстрое заклинание.

Сфера защиты
Тип: Щит.
Эффект: Заклинание хорошо защищающее от магических атак 1 и 2 Кругов, и плохо от атак 3 и 4 круга.

Возмездие Ночи
Источник: Ночь.
Тип: Щит.
Эффект: Волшебник перетягивает жизненную энергию атакующих его существ, в итоге нанося физические удары - урон получают они.
Действие: Требует небольшой подготовки.

Доспех Смерти
Тип: Щит.
Эффект: Маг окутывает себя колдовством, которое заставляет противника промахнуться при физической атаке. Атакующий мажет и сам получает сопоставимый со своим ударом урон (действительно только для атак ближнего боя).

Шаг в тень
Тип: Благословение, Щит.
Эффект: Шагнув в тень, колдун полностью растворяется в ней. Он остаётся по-прежнему уязвим к магии и для физических атак. Атаковать и взаимодействовать с миром, не возвращаясь из тени он не способен ни физически, ни магически, а силы мага во время пребывания в тени истощаются постоянно.

Книга Заклинаний Раай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: Информационная база :: НАЧАЛО ПУТИ :: Жители мира :: Инвентарь :: Тайник чародея Клейтона Раайя-
На верх страницы

В конец страницы