Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Кальдсвольский погост

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Кальдсвольский погост   Чт 09 Апр 2015, 09:28
Кальдсвольский погост - тихое и спокойное (днем) место, заросшее высокой травой и окруженное со всех сторон ивовой рощей. А ночью, говорят, тут бродят привидения! Но те, кальдсвольцы, которые в таких делах пограмотнее, поправляют своих односельчан, говоря, что привидение здесь всего одно и то является призраком первого похороненного здесь человека, и он просто хранитель кладбища. Правда, толком его никто не видел. 
Еще говорят, что в окрестностях живет настоящая ведьма, которая разоряет могилы! Но кальдсвольцы же знают, что это все сказки придуманные специально чтобы гонять от погоста ребятишек. Что бы такой ведьме ловить вблизи инквизиторской прецептории? Как бы ее саму не поймали. 
Так же, бают люди, что на кладбище живет один стаааааарый упырь, который иногда выходит из своей могилы на поверхность, чтобы закусить неосторожным путником, а потом снова залегает в спячку. 
Но круче всего рассказы о "Черном шахтере" который был завален во время обвала шахты неподалеку от этого места. Тех кому не повезет, он утаскивает с собой под завал, где пьет с ними брагу и играет в домино на душу. 

В общем, как уже успели понять, легендарное местечко, где правда и вымысел так переплелись друг с другом что уже не отличить одно от другого. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Нарушения : Первое предупреждение
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Вт 14 Апр 2015, 03:02
Жилище мага --->

- О Боги, ну почему мне так везет! - брызгая сарказмом, разговаривала сама с собой эльфийка. - Почему меня постоянно тянет туда, где меня норовят убить, покалечить.. Я только один раз попала в к хорошим людям в таверну.. Ага, и через два года тебя совершееенно случайно чуть не разорвали оборотни. А сейчас? А сейчас тебе деньги нужны, иначе помрешь.
Огибая крупные камни и кустарники, почти заросшая тропа вывела эльфийку к старому и поросшему высокой травой Кальдсвольскому кладбищу. В свете луны это место не казалось таким уж и страшным, а очень даже красивым и спокойным. Одни ивы со сверкающими слезинками на кончиках листьев выглядели такими хрупкими и тонкими, словно сотворенными из хрусталя. Молчаливые обелиски-надгробия, возвышаясь над травой, гордо носили имена погребённых работяг и важных чинов. Весенний воздух, еще прохладный по ночам, почти звенел и эхом откликался на каждый звук. Под ногами шуршала трава и лепестки диких цветов манили рассмотреть их поближе, и сквозь это буйство цветения едва ли можно было заметить маленькие, но по-особому красивые в эту ночь, цветки Луноцвета.
- Надо будет спросить Уфлида о чем-нибудь.. - тихо сказала сама себе Мэл, пробираясь рукой к одному из нужных цветков. - Чувствуется, что он хороший маг, пусть и с тараканами. Зато не погрязший в гильдейской рутине. Только при других магах лучше молчать. "Осторожность никогда не бывает лишней".
И тут эльфийка все же обратила внимание на ощущения. Энергия на кладбище, как и всегда, была странной, но успокаивающей, даже чересчур, словно кто-то хочет усыпить бдительность непрошеной гостьи. Медальон на шее чуть подергивался, но ничего опасного эльфийка пока не видела. Лишь холодок пробежал по спине, заставив Мэл чуть дернуться.
- Надо скорее собирать и уходить отсюда. - напряженно думала она.. - И чем скорее, тем лучше..
Лунный свет, искажая тени, заставлял надгробные скульптуры погребенных инквизиторов вдали причудливо кривляться, казалось, что у них менялись лица, от холодного спокойствия, к безумной гримасе. Наклонившись за очередным цветочком у одного из надгробий, эльфийка услышала то, что вновь вызвало волну холода по спине - фыркание, чавканье и хруст за соседним большим обелиском.
Мэл мысленно выругалась, и стала накапливать как можно больше энергии в руках, на случай непредвиденного. Мало ли что на кладбище живет. Это может быть как обычная собака, так и упырь какой или любитель покушать мертвечины.   Эльфийка, отправив Луноцвет в мешочек, нашла глазами следующий и старалась как можно тише к нему подобраться.

Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Вт 14 Апр 2015, 18:02
После пары шагов, хруст притих - тот. кто жрал за обелиском услышал шаги эльфийки и замер прислушиваясь, а потом этот кто-то с сопением стал продираться через окружавшие обелиск кусты. Кто или что это было - увидеть невозможно.
- Куэзиа Азурелиона - не долго думая произнесла заклинание Мэл.
И оно подействовало, скрывая под покровом невидимости волшебницу, которая осталась стоять там же, где и была. Кусты раздвинулись и перед эльфийкой появился.... Рослый лохматый пес с говяжью костью в зубах.
- Тьфу ты.. Обычная собака. - ругнулась про себя Мэл.
Псина двигала носом, неуверенно повиливала хвостом и поглядывала по сторонам не понимая, почему он кого-то чувствует но никого не видит. Он покрутился немого, никого не увидел и уполз вместе с костью обратно.
Но стоило наблюдавшей за ним Мелодит повернуться чтобы идти искать дальше Луноцвет как она едва не уткнулась носом в фонарь в руке старого бородатого человека, в рясе священника, с крестом на груди. Оружия при нем не было. По виду просто сельский поп или вообще сторож с кладбища.
- Кто здесь? - человек скользил взглядом по могилкам, и к удивлению эльфийки, глаза его постоянно утыкались в то место где она стояла. - Не прячьтесь!
Мэл, уже в третий раз за последние несколько минут, мысленно выругалась, сделала два шага в сторону, прячась за надгробие.
- Я не причиню вам вреда! - выкрикнул на последок дедок.
- Анъюсион Рубентиус.. - шепотом произнесла Эльфийка и вновь оказалась видимой.
Выходить ей явно не хотелось, но раз уж её раскрыли, то скрываться уже было просто неприлично. Привязвла мешочек с Луноцветами к поясу, и вышла, осторожно выглядывая из-за камня. Выпрямилась, и старалась как можно более спокойно и мягко смотреть на деда с фонарем, в конце концов эльфа она или вор какой?

Заклинания:

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Вт 14 Апр 2015, 21:43

Старик с фонарем

Старичок с видимым интересом смерил эльфу взглядом от рыжей макушки до пяток и многозначительно хмыкнул себе в бороду. Однако стоять и молчать после того как сам же заставил ее показаться со стороны деда было не очень учтиво. Разок кашлянув для прочистки горла, старичок обратился к Мелодит чуть хрипловатым голосом с велеричивыми нотками.
Что такая прекрасная леди делает ночью на моем кладбище, да еще и одна? — Но почти сразу заметил в руках эльфийки мешочек с торчащим из него цветком луноцвета и издал смущенное «о», — вас никак сюда старина Уфлид послал? А что же он сам не пришел? Как он там?
В подкрепление своих слов священник чуть качнул фонарем, указывая им за спину Мелодит. Башня волшебника с возвышающейся над елями характерной грибкообразной крышей была хорошо видна на фоне звездного неба.

Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Ср 15 Апр 2015, 10:27
- Именно он и послал. - чуть улыбнулась Мэл, когда старик заговорил с ней. - Выглядит хоть и странно, но вроде как здоров. Кстати, это ваша собака там?
Сейчас ей стало как-то даже спокойнее, когда она увидела, что опасности нет, а все то, что по-началу напугало ее, оказалось обычным. А ведь от подобных мест можно было ожидать чего угодно. Видимо, стоящая поблизости прецептория инквизиторов, силами своих обитателей очистила кладбище от всевозможных тварей и нечисти.
Тот пёс? - переспросил дед, косясь на кусты, за которыми исчезла собака. - Не-ет. Старому Бубе не повезло пережить своего хозяина, который два года назад переселился сюда. Собака теперь живет подле его могилы. Люди жалеют его и подкармливают. 
Старик вздохнул, думая о чем-то своем.
Вообще не хорошо это, пускать собаку на кладбище. Они подкапывают могилы, метят надгробия... Но Бубо я терплю, так как он ничем таким не занимается. Умный пес... ой, чего я... - спохватился старик, обрывая свой сбивчивый рассказ. - Совсем заболтал вас старый. Можно подумать вам есть дело до кладбищенских дел... Простите, просто я давно не разговаривал с живым человеком. Все мои соседи (старик повел рукой вокруг себя, словно желая Мелодит их представить)  люди не разговорчивые. Как, позвольте спросить, вас зовут?
Мелодит. - представилась эльфийка чуть опустив голову в поклоне.
- Мелодит... - повторил священник, словно бы пробуя имя на вкус. - Мелодит... звучит почти как мелодия... мелодичность. Необычное имя. 
Мэл окинула взглядом одежду старика и остановилась на кресте. Подобный она видела несколько часов назад на патрульных в городке.
- Да, вижу, что люди сюда редко ходят. Могу ли я поинтересоваться, как вас зовут? Вы, видимо, из прецептории?
Что? - Удивился священник. Или сторож. Или кто он там мог быть. - Нет, я не принадлежу к Ордену. Да и зачем им такой старик как я? Меня зовут Амвросий и раньше я был Кальдсвольским священником. Тут неподалеку даже сохранились останки нашей первой часовни в которой я начинал вести службы - она такая же старая как и я. Сейчас-то церковь в городе другая... 
Амвросий засмеялся чему-то своему. Наверное понравилось сравнения себя и обветшалой часовни на краю старого кладбища. Меж тем, от него не укрылось некая смущенность эльфийки, которая была вынуждена прервать свое дело и тратить драгоценное время полнолуния на общение с болтливым стариком. 
- Но хватит пустой болтовни. - Вздохнул он. - Луноцвет надо собрать пока луна полная, иначе в нем толку никакого нет.. Скоро будет дождь и времени у вас мало... вы не успеете собрать здесь нужное количество. Пойдемте, я покажу вам местечко где его можно рвать целыми охапками. 
- Вы лучше эти места знаете, так что доверюсь вашему опыту. - улыбнулась Мэл. - Я, по правде сказать, в этих краях недавно, потому еще не во всем разобралась. Извините, что спутала вас с инквизитором. 
Элтфийке было неловко от того, что луна скрыла от её взора истину, хотя чего еще можно ожидать от мест, где душа навеки покидает тело, оставляя его тлеть в земной колыбели. 
Мэл любила встречать людей пожилых, они всегда были мягче и спокойнее молодых отпрысков, мудрее, и могли рассказать много интересного. А потому общество Амвросия не доставляло ей неудобства, а даже наоборот, дарило некоторое спокойствие. Все же не одна. Больше её напрягало время, которое неумолимо текло рекой, оставляя свои крохотные промежутки для каких-либо действий.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Апр 2015, 14:47
Старик развернулся и двинулся в противоположную часть погоста, легко перескакивая через кочки и торчащие из земли коренья, даже не замедляя шага. И не споткнулся ни об один! Как так? Такому старику в его-то годы без дополнительной подпорки даже ползать нельзя, а этот такой живчик.
Амвросий привел Мелодит в низину, заросшую густой травой. Это была старая часть кладбища, на столько старая, что здесь не сохранилось ни крестов ни надписей на вросших в землю надгробиях. От самих могил остались в лучшем случае невысокие холмики, которые, не зная где находишься, можно было принять за кочки. Но главное не это – главное, что дед не обманул и луноцвет здесь рос целыми россыпями. Хоть букеты из него вяжи.
Вот мы и пришли. — Довольно объявил дед. — Спешите, Мелодит, у вас осталось не так много времени.
Погода тем временем начинала портиться. В воздухе похолодало, ветер покрепчал, а по чернильному небу поползли ленивые клочья облаков. Все предвещало хорошенький такой ливень.
Старик же, не желая мешать эльфийке, отошел в сторонку и поставив фонарь на потрескавшийся камень и молча наблюдал за ее работой пока та не набрала достаточное количество «лунных цветков». 
Надеюсь, вам хватит. — Произнес он, беря в руки почти погасший фонарь. — Я бы проводил вас до конца кладбища, но… время мое уже выходит. Передавайте от меня привет Уфлиду!   
Говоря это, Амвросий вдруг начал медленно истаивать, словно растворяясь в воздухе. Он и фонарь становились все прозрачнее, пока от него не остался один единственный контур. Но прежде чем исчезнуть окончательно, старик, вдруг хлопнул себя по лбу, будто только сейчас вспомнив что-то важное. 
Да и это… Не полагайтесь на свою невидимость слишком часто, Мелодит. Нежить видит не одними глазами! — Последнюю фразу Амвросий произнес когда от него остался один голос. И тот быстро затихал, будто его хозяин стремительно уносился в далекие дали.
А потом в небе прогремел первый, пока еще далекий, раскат грома.

Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Вс 19 Апр 2015, 02:48
Надеюсь, вам хватит. — Произнес дед, беря в руки почти погасший фонарь.
Благодарю Вас, Амвросий, этого действительно, более чем достаточно! — Поблагодарила его эльфийка, которая была чрезвычайно удивлена такой добротой и отзывчивостью бывшего священника.
Я бы проводил вас до конца кладбища, но… время мое уже выходит. Передавайте от меня привет Уфлиду!
Амвросий стал растворяться в воздухе, и только сейчас Мэл попыталась понять, кем же он был. Истинное воплощение Духа бестелесного, хранящего память о своем теле и привязанного к этому месту. Эльфийка видела, как его энергия сливается с потоком энергии на кладбище, и казалось, даже последние слова деда каким-то эхом отозвались в памяти Мэл.
Но медлить действительно не стоило. Оказаться под проливным дождем эльфийка никак не хотела, и восстановив в памяти примерный путь, стала выбираться с кладбища. Но мысли её были поглощены встречей с Амвросием. Она редко встречала духов, и всегда считала, что если дух живет без тела, значит он очень сильный, и несет в себе такую мощь и информацию, которую вряд ли успеешь собрать будучи в живом теле. Ну или есть еще причины, по котором дух остается без тела и витает в мире живых.
Девушка быстрым шагом двигалась по заросшим тропам, споткнувшись о корягу старого дерева и пару раз наткнувшись бедром на очередной обелиск, ветер усиливался и каждым порывом укладывал волны трав низко к земле, а подходя к границе кладбища, Мэл увидела, что лунный свет заволакивают густые тяжелые облака. Она не успела добраться до башни прежде, чем небеса низвергнут на землю всю мощь стихии воды и воздуха. И как бы ей не хотелось использовать заклинание телепортации, а нужных камней для этого у неё все равно не было, так что оставалось только рассчитывать на свои силы и благосклонность природы, которая явно была не в настроении. В небе засверкали первые молнии, донося после и грохот. А Мэл с полным мешочком Луноцвета решила срезать дорогу через лес, так же, как и добиралась сюда. Это могло гарантировать хоть небольшую защиту от крупных и холодных капель дождя.

----> Жилище мага

Альраун
Пилигрим

Нарушения : Три предупреждения
Лик героя
Раса:: Полуэльф
Ремесло:: Маг-наёмник.

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Ср 15 Фев 2017, 14:46
3055 год, Травен, 10 число.

Пришел из: Дома и домики жителей Кальдсвола
Альраун нехотя шел по узкой тропе, заросшей различными кустами и растениями. Хоть вокруг и стояла мертвая безлюдная тишина, он все равно не оценил этого места. Уж слишком сильно он не любил подобные места природы, полные растений и насекомых. Однако ничего не поделаешь, работа есть работа. 
Наконец, он вышел на небольшой пустырь, довольно ярко освещенный лунным светом. Для кладбища это место было довольно дружелюбным и спокойным. По всей опушке торчали из земли могильные плиты, сильно покосившиеся со временем. Все еще веял слабый ветерок, покачивающий траву. Но несмотря на все этой, было что-то не так с этим местом. Полуэльфа не покидало странное ощущение легкой тревоги. Хотя, возможно маг просто слишком серьезно отнесся к словам пьяницы. 
Ну что ж, вот он и нашел кладбище. Его миссия была практически выполнена - оставалось лишь найти и сорвать луноцвет до рассвета. Альраун медленно направился в центр погоста, обходя могильные плиты и осматривая землю вокруг в поисках бледно-серого цветка.
Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Ср 15 Фев 2017, 14:59

Около часа маг провозился на этом клабище в поисках цветка. За это время он уже достаточно возненавидел это кладбище, осмотрел чуть ли не каждую плиту, каждый куст. Но безрезультатно. До рассвета оставалось не более часа. "Луноцветы..." - маг уселся на землю, и начал вспоминать всю информацию, которую он только видел за свои годы травника. 
И вот он нашел нужную информацию. Альраун резко вскочил с земли, сунул руку под маску и прикоснулся к татуировке на левом глазу. Все вокруг преобразилось. Он уже не различал лунного света, не отличал цветов плит от растений. Но перед ним открылось много нового. Буквально во всем вокруг царила жизненная энергия, хоть и слабая. Он медленно оглядывал весь погост. "Нашел," - с некоторым облегчением подумал маг, увидя в одном из кустов слабую дымку магической энергии. Разворошив эти кусты, он обнаружил несколько распустившихся серых цветков. Поковырявшись в сумке, он достал свой набор инструментов и принялся аккуратно срезать их. Однако, стоило их срезать, как они теряли свой цвет и начинали быстро увядать. 
- Черт! - тихо выругался маг, поняв, что это были явно не луноцветы.
Неожиданно его прервал треск ветки за спиной. Маг немедля обернулся, уже вынимая посох из ножен на спине. В шаге от него стояла чудовищного вида собака с взъерошенной черной шерстью. Зубы и когти ее были неестественно длинными, а глаза своим кровавым цветом походили на взгляд самого мага. Судя по двум темно-зеленым дымкам энергии слева и справа от него, она была не одна. Их энергия жизни была слишком темного цвета - это были непростые собаки. 
Первое существо медленно приближалась к полуэльфу, оскаливая острые, красные от крови клыки. Альраун сделал резкий жест левой рукой, после чего его кожа стала больше походить на окаменевшую породу. Это должно было защитить его от укусов на некоторое время. Закончив сотворение защитного заклинания, он встал в атакующую стойку левым плечом вперед, при этом направляя лезвие посоха в сторону ближайшго противника.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Фев 2017, 03:58

Баргест

Через мгновение Альраун мог видеть, как тьма позади баргеста исторгает ещё двух его собратьев. Они неспешно приближались к полуэльфу, идя вдоль недалёкой границы погоста, пригнув косматые чёрные головы, рыча, но пока не нападая. Твари кружили вокруг полукровки, правда, подобная прелюдия длилась совсем недолго - один из зверей попытался свалить хлипкого (по сравнению с ими тремя-то!) мага ударом когтистой лапы по плечу. Ведь кушать лежащего - оно и приятнее, и легче.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Фев 2017, 12:53

Альраун наблюдал за движениями баргестов. Поначалу, они лишь медленно приближались, издавая жуткий рык, но продлилось это недолго. Ближайший из них резко прыгнул на мага, попытавшись повалить на землю. Полуэльф незамедлительно совершил выпад вперед, ткнув существо лезвием посоха в живот, однако под тяжестью нападающего он все же потерял равновесие и рухнул вместе с ним наземь погоста. Тут то его и спасло защитное заклинание - острые когти баргеста не нанесли окаменелой коже мага серьезного урона, однако долго сохранять это состояние в таком-то бою он не мог. Маг собрал пучок энергии земли в левом кулаке, и, сотворив заклинание ударил зверя по голове. И опять без какого-либо успеха.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Фев 2017, 14:15

Баргест

Призрачное тело лишь дрогнуло дымкой, когда полукровка пронзил его клинком - зверю он был, что зубочистка для слона. Но животное ещё больше разозлилось, повалив Альрауна на землю, что тот едва ли не ударился затылком о чьё-то надгробие. В таком состоянии полукровка ничего не мог наколдовать и все его заклинания ушли под лапы баргесту - под те самые лапы, которыми он прижимал к холодной земле Альрауна. Тварь это была неглупая, потому, увидев, что о кожу удастся лишь сточить когти, подпрыгнул на полукровке, пытаясь что-нибудь в нём поломать да вдавить его в рыхлую кладбищенскую почву - но это его и спасло. Тогда зверь зло зарычал и шандарахнул лапой по телу полу-эльфа.

ОФФ:

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Фев 2017, 16:43

- Черт, - выругался маг после безуспешных попыток поранить баргеста. 
Вот почему их энергия была другого цвета, вот почему он не мог ранить их посохом - они были сотворены из магии, и магии черной. Он прежде никогда не встречался с подобными существами ночи и особо не представлял, как с ними сражаться, лишь только картинки из книг всплывали у него перед глазами.
Баргест был довольно умен для своего обличия. Поняв, что ему не пробить кожу мага, он принялся вдавливать его в землю, причиняя до неприличия много боли. Концентрации на создание должного заклинания у него не хватало, да и каменная кожа теряла свой эффект... Поэтому он решился на слегка отчаянный поступок. Он сжал посох посильнее, уже начав поглощение из него энергии духа, закрыл глаза и, произнеся три слова на эльфийском, собрался нанести удар существу мощной сферой световой энергии. Територия погоста вокруг озарилась ярким светом, светом чистым, светом магии. 
- Умри, - тихо произнес Альраун и нанес удар...
Альраун редко использовал магию посоха без временной подготовки, ибо это могло рискованно закончиться для него самого. Тем не менее, магия духа была одной из самых безопасных, поэтому он пошел на этот риск. Впрочем, находясь за десять сантиметров от клыкастой пасти призрачного существа - у него просто не было особого выбора.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Фев 2017, 18:42

Баргест

Заклинание Альрауна удалось. Яркая вспышка света пробила кладбищенскую мглу, разрывая тварь на редкие мазки темноты. Правда, произошло это после того, как клыки баргеста вцепились в ключицу и плечо полукровки, оставляя на уже некаменной плоти серьёзные, но несмертельные раны. Беда (отчасти) миновала - зверь развоплотился, хоть вместе с тем на несколько секунд ослеп и сам Альраун. Когда зрение его вернулось, то полукровка мог увидеть, что остальные два баргеста отбежали к самой границе погоста (которая была не так же далеко, в метрах семи), давая время на осмысление и передышку, но за неё отчего-то не переступали. Тёплая кровь оросила могильный камень позади полу-эльфа - его собственная кровь.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Чт 16 Фев 2017, 19:26

После отчасти успешного заклинания баргесты на время оставили его, но не стоило так быстро расслабляться. Хоть заклинание было и успешно, маг впустую потратил чуть ли не половину энергии посоха, а значит второй такой попытки у него могло не быть. Рана от укуса хоть и призрачных, но все же материальных клыков сильно кровоточила. Его навыков не хватило бы даже на частичное мгновенное излечение, а тратить зелья по такому случаю он пока не собирался. 
- Чтоб вас, сраная дичь, - сказал сквозь зубы полукровка, собираясь прикоснуться к ране уже красными от пламени пальцами. Маг сконцентрировал пламя в этом месте, скрючив жутко болезненную гримасу. Ситуация была неподходящей для "ювелирной" работы, поэтому он в тупую подпалил место укуса. Рану это не излечило, но кровотечение должно было приостановить на какое-то время. Половина мантии приобрела алый оттенок, как и помятая от недавнего боя трава под ним. 
Итак, одна проблема была решена. Но что ему делать с остальными приведениями? Они находились всего лишь в семи метрах от него, но почему-то не покидали границы погоста. "Почему они не уходят...". Несмотря на свою начитанность, Альраун мало знал об особенностях силы ночи, ибо увлекался ею уже после своего двадцатилетия. Но он все же вспомнил один факт.
- Идиот! - самокритично заявил маг за свою ошибку. Однажды, во время получения одного из контрактов в доме у Регора, Альрауну "выпала честь" пообщаться с одним неплохим наемником. И, несмотря на множество шрамов и грубый вид, мужчина был довольно культурен в общении и неплох в знаниях. Пока полукровка ждал своего работодателя, он нехотя слушал его рассказ о "могуществе, и, в то же время, беспомощности многих призраков из-за их привязанности к месту смерти, или же к месту захоронения тела". Но что могло держать этих паршивых существ тут? Альраун закрыл первый глаз и принялся осматривать могильные плиты и их "содержимое" в поисках хоть какого-нибудь знака черной магии, параллельно собирая энергию духа, на этот раз более стабильную, в левой руке и держась за свою теперь уже более болезненную рану правой рукой, пытаясь вдобавок не упускать из виду все еще живых призраков.
"Черт бы побрал этого старика с его луноцветами..."
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Пт 17 Фев 2017, 18:25

Баргест

Когда Альраун прижёг рану, боль усилилась многократно, мешая сосредоточиться на происходящем. Кровь остановить он сумел, но потерю необходимой для существования влаги - плазмы, нисколько. К тому же, полукровка сильно усугубил своё ранение, оставив на истерзанной плоти тяжёлый обугленный ожог. Боль, головокружение, тошнота, жуткая слабость и озноб - это лишь малая перечень того "приятного", что мог сейчас испытывать полу-эльф. Он не смог увидеть следов магии, кою искал, ибо был сильно истощён боем, а сейчас счёт шёл и вовсе на минуты. Оставшиеся баргесты не кружили вокруг него, но явно готовились придти за своей добычей, находясь в некотором отдалении от Альрауна и скаля призрачные (но вполне осязаемые!) зубы. Всё также они не заходили за кладбищенскую черту.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Пт 17 Фев 2017, 21:33

Ну что же...

Прижигать такое крупное ранение было ошибкой. Пытаться изгнать баргеста - было ошибкой ничуть не меньшей. Из-за текущего состояния бой продолжать было практически невозможно.
Пока баргесты все еще держались близ границы погоста, у него был шанс отступить и восстановиться. Отступить...
"Два баргеста... Граница...". Ему следовало пройти лишь тройку метров. Но почему это было так тяжело...
- Valarauco mapauva tin, ulundos, - выругался маг на эльфийском, доставая с грудных поясов две разноцветные колбы. Одной из главных прелестей его работы было то, что от других наемников периодически выучиваешь едкие ругательства на разных языках. Всех их полуэльф, конечно, не запоминал, но часть все же припоминал временами. 
Альраун всегда старался полагаться лишь на свою собственную магию, независимо от тяжести ситуации. Но сейчас, между выбором "отступить" и "пойти против принципа" выбор был очевиден... Он откупорил крышки склянок и одним быстрым движением опрокинул сосуды в горло. Стоило жидкостям коснуться его горла, как по телу прошла приятная прохладная волна. Боль затихла, кровотечение окончательно прекратилось. Ранение хоть и медленно, но начало потихоньку зарастать. Усталость так же практически ушла, он словно вернулся на 10 минут назад. Организм наполнился былой силой. 
Силы он отчасти восстановил, боль на время угасла. Но как ему разобраться с баргестами? Одним шаром тут не отделаться без ранений. Но заклинаний духа у него больше не было.
- Ну что же... 
Маг поставил ноги на ширине плеч, коснулся левой рукой берилла на посохе и начал извлекать из него энергию, плетя новое заклинание. В отличие от шара света, это заклинание требовало чуть больше времени, но его мощи должно было хватить. К счастью, он далеко не раз творил подобные заклинания с другими силами и это не должно было составить большого труда. Энергия на руке мага начала сверкать ярким свечением. Привычный ему шар света стал принимать более вытянутую форму, больше походившую на месяц. Еще пара мгновений и заклинание было готово - осталось лишь подождать, когда призраки приблизятся к нему хотя бы до трех метров. 
Он сделал свой выбор. Альраун просто не мог отступить...
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Сб 18 Фев 2017, 11:17
Пока полуэльф плёл заклинание, звери стремительно приближались к нему, разрывая землю тяжёлыми прыжками. Как только Альраун собирался сотворить волшбу, с одной из сторон на него повалилась огромная чёрная туша монстра. Баргест прижал руку с посохом к земле и тут же вцепился в уже поджаренное плечо, разрывая его ещё больше, второй устроился неподалёку, вгрызаясь клыками в бедро полуэльфа. Призрачные псы рвали полукровку голодно и безжалостно, оставляя на теле глубокие раны от когтей и зубов. Возможно, на этом и кончилась история молодого мага, ибо один из баргестов уже нацелился на бледное горло Альрауна, но его спас горизонт. Да, горизонт - он начал светлеть, вещая начало нового дня. Звери гневно зарычали, облизываясь от ещё неостывшей крови на мордах. Когда свет упал на одного баргеста, он начал пятиться назад. Скоро израненный Альраун остался один.
Последние силы покидали его столь же стремительно, сколь вдали светлело небо. Полукровка мог услышать где-то гулко приближающиеся шаги, ворчание, горячее прикосновение к шее... затем была тьма.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   Пн 20 Фев 2017, 11:27

Альраун долго лежал на мягкой земле погоста. По телу медленно распространялось приятная прохлада, боль в теле затихла. Вскоре, он вообще перестал что-либо чувствовать. 
Секунды длились словно минуты, минуты - словно часы. Его смерть была близка. Последнее, что он помнил, было теплое прикосновение к шее. А затем тьма. 
"Я умер? Но тогда почему я думаю? Нет, я жив... Тогда где я? Почему так темно?". Маг словно летел в бесконечной тьме, он не различал ни времени, ни своего положения в пространстве. Может это и была смерть? Неожиданно маг увидел темно синее свечение вдали. Он невольно приближался к этому свету, чем ближе он был, тем отчетливее в нем были образы. Синий свет превращался в волны, волны переходили в океан. "Сон? Очередное видение?" Перед ним была уже отчетливая картинка. Он видел огромный океан бурлящей из-за надвигающейся бури воды. Он словно птица парил над нескончаемой массой. Он продолжал приближаться. На воде он заметил черную точку, которая все росла, принимая силуэты человека. Наконец, он приблизился достаточно, чтобы разглядеть полуэльфа в окровавленной мантии с потресканной серой маской на лице. Полукровка не был жив, но он и не умер. Словно находился на грани жизни и смерти.
Черные тучи постепенно покрывали все небо, освещая поверхность воды разрядами ярких молний. Несколько молний разразились прямо над полуэльфом, пустив волну света в воду. Жидкость приняла светло голубой оттенок, что позволило Альрауну увидеть еще кое-что в толще воды. Глубоко под водой отчетливо виднелся огромный темный силуэт. Он постепенно рос, поднимаясь на поверхность океана и принимая более отчетливые контуры. Полуэльф находился прямо над этим пятном. Все вокруг начало темнеть, границы океана пропадать в темной дымке. Существо практически добралось до плавающего тела, заполнив тьмой всю воду под ним. В самый последний момент все исчезло, окончательно покрывшись тьмой. А затем яркий свет. Альрауну вернулось ощущение жуткой боли. Сквозь еле приоткрытые глаза просачивались размытые силуэты и цвета. Он слышал женский голос, но разбирать слова было сложно. 
Наконец, голос затих. Маг снова сомкнул глаза, а затем заснул.
Переход: дома и домики жителей Кальдсвола
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кальдсвольский погост   

Кальдсвольский погост

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Лавидия :: Кальдсвол-