Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Жилище мага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Жилище мага   Пн 28 Июл 2014, 00:01
- Екарный бабай! - вот первые слова которые приходят на ум при виде этой халабуды. 
Жилище волшебника представляет собою старую высокую каменную башню, с кое-как прилепленной к ней снаружи лестницей, опоясывающей строение по кругу. Глядя же на лестницу, возникает подспудная мысля, что волшебник наверняка летает, потому, что подниматься по таким ступеням равно самоубийству! Ступени давно расохлись и жалобно скрипят, когда на них наступает кто-то тяжелее самого толстого в деревне кота, а прогнившие и покосившиеся столбы опор должны заставить любого вменяемого человека бежать отсюда без оглядки, пока все это добро не рухнуло само по себе, ведь в сильный ветер вся лестничная надстройка шатается и скрипит как драный воз. Сверху сие суровое жильё венчает нечто напоминающее шляпу-колпак волшебника, только с трубой дымохода. К слову все ее за такую шляпу, только увеличенную в размерах, и принемают не подозревая, что крышу просто перекосило от времени. 
Живет здесь местный волшебник Уфлид  Лоперлорт - склочный вечно всем недовольный дедуган, снимающий порчу со скотины и лечащий больные зубы за 3 медных лея за прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альраун
Пилигрим

Нарушения : Три предупреждения
Лик героя
Раса:: Полуэльф
Ремесло:: Маг-наёмник.
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Начало игры   Чт 09 Фев 2017, 17:44
Начало игры.
9 число, Травен, 3055 год .

Альраун медленно шагал в сторону ветхлого старого строения. Он определенно ожидал чего-то большего от дома волшебника. Впрочем, это его мало интересовало. 
Он насобирал веток вблизи дома, накидал их в кучу и быстрым движением руки развел костер. Близился вечер, и, ожидая попутчика, согревать себя магией не было никакого желания. 
Он уселся у костра, достал из сумки небольшую бутылку неплохого эля и, откупорив пробку, принялся опустошать сосуд. Это было его первое задание за последний год, надо было отдохнуть после долгого пути. Допив расслабляющий эль, Альраун закрыл глаза и погрузился в медитацию, ожидая возможного соратника.
Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Чт 09 Фев 2017, 21:14
9 число, Травен, 3055 год.

Завывание ветра вернуло Альрауна из глубокой медитации. Наступила ночь, солнце совсем скрылось за горизонтов, а ее место заняла яркая, полная луна. Костер давно потух, лишь слабые искры на почерневшей обуглившейся древесине истончали слабое тепло. Ветер был прохладным, но это прохлада была приятна Альрауну, так что греться заклинанием он не торопился. 
Записку на доске объявлений, оставленную им в трактире "У Бонифатия" этим утром, видимо так никто и не прочел. Впрочем, ему было не привыкать работать в одиночку. Не придется защищать чужую шкуру. Да и награду делить. Альраун окончательно вернулся в свое тело после медитации, мышцы работали в норме, сердцебиение участилось, организм вернул прежнюю температуру.
"Самое время" - подумал он. Маг поднялся на ноги, отряхнув пыльную часть мантии, на которой он неподвижно просидел четыре часа. Накинув сумку на плечо, он направился ко входу в хижину. Его глаза уже привыкли к темноте достаточно для того, он отчетливо видел детали дома, на которые не обратил внимания вечером. Хижина была на удивление ужасно собрана. Ее периодически пошатывало от ветра, пошатывание это сопровождалось скрипом не менее ужасающей лестницы. Хотя самым нелепым в этом строении однозначно была крыша в форме помятой шляпы. Ну либо ее так скосило со временем, во что Альрауну слабо верилось. 
Он подошел к лестнице. В окнах горел тусклый свет от свечей - хозяин дома определенно был на месте. Маг еще раз осмотрел деревянную шатающуюся лестницу, явно без всякого намека на безопасный подъем. "Надеюсь, я пришел не зря" - вздохнул полуэльф. Он сделал первый шаг, сперва просто коснулся первой доски, затем уже перевел на нее весь вес. Несмотря на продолговатый скрип, первая ступенька справилась со своей задачей. Альраун рабрался уверенности и шагнул еще раз. Достка с грохотом обломалась, и нога мага провалилась вниз вместе с обломками. 
- Черт, - он тихо выругался, дабы не привлечь преждевременного внимания хозяина этой расчудесной хижины. "Без магии даже по лестнице не подняться...". Маг сложил две руки вместе, образуя кистями воображаемую сферу. Сконцентрировав в ней энергию воздуха, он погрузил ее себе в грудь. Спустя мгновение его тело приобрело необычайную легкость. Ступеньки уже не скрипели и не прогибались под его ногами, а значит вероятность смерти от падения с разрушающейся халупы была гораздо ниже. 
Миновав лестницу, он наконец добрался до входа.
- Надеюсь, тот старик не обманул меня.
Альраун прошел чуть ли не с самого села Паганвильт в поисках волшебника, у которого можно найти работенку. "Если и тут я ничего не найду, то придется питаться корешками деревьев" - про себя усмехнулся он. Впрочем, сомнение тут никак не поможет. Избавившись от энергии воздуха в своих мышцах, он протянул руку к двери и трижды постучал в дверь.
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Сб 11 Фев 2017, 20:37

Уфлид Лопеннлорт

Долгое время никто не открывал и вообще не подавал за дверью никаких признаков жизни и Альрауну ничего не оставалось как наслаждаться завыванием ветра, карканьем ворон и ритмичным поскрипыванием деревянного помоста. Наконец за дверью послышались шаркающий шаги.
Гулко стукнув створкой в двери распахнулось маленькое смотровое окошко через которое на не званного гостя уставилась пара выпученных красных от недосыпа глаз. Сдвинутые под углом кустистые совиные брови придавали этому взгляду на редкость сердитый и решительный вид. 
Секунды три эти буркала вглядывались в Альрауна, смеряя его с ног до головы, после чего скрипучий старческий голос очень недружелюбно произнес: 
Кто тебя послал?! — И не дожидаясь ответа, сам же продолжил с возрастающим пафосом. — Если это прохвост Хайри, то вали отсюда лучше сам сразу по добру и поздорову! Иначе, если я открою эту дверь - на тебя обрушится вся мощь Величайшей Магии!
Оно конечно сомнительно, что "Величайшей Маг" мог жить в такой дыре, но среди волшебников встречались и не такие оригиналы...

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Сб 11 Фев 2017, 23:50

Альраун с некоторым внутренним разочарованиям глядел на пару выпученных глаз, осматривающих его с ног до головы.
— Кто тебя послал?! Если это прохвост Хайри, то вали отсюда лучше сам сразу по добру и поздорову! Иначе, если я открою эту дверь - на тебя обрушится вся мощь Величайшей Магии! - весьма недружелюбно произнес старик.
Альраун за свою жизнь видел много волшебников, но у этого был самый жалкий голос из всех. Звучал он скрипуче, словно его произносил помирающий маразматичный старик. Впрочем, среди волшебников могли встретиться и не такие оригиналы.
Маг скинул капюшон и снял стальную маску, ярко отсвечивающую блик полной луны и обнажающей бледное лицо с красными глазами и необычной татуировкой на левом глазу. 
Старик был на удивление груб и эксцентричен, что Альраун однозначно не оценил. Однако, периодическое бурление в животе весьма убедительно "попросило" не грубить возможному работодателю раньше времени.
- Добрый вечер. Нет, я не от Хайри. Более того, не имел с ним дела никогда ранее, - серьезным спокойным голосом ответил полуэльф. Он, как и всегда, в первых диалогах старался не показывать никаких эмоций. Зачастую, это оказывается довольно полезным решением - сперва узнать характер собеседника, а после подстроиться под него и получить от него нужный результат. - Я травник-путешественник, - продолжил маг. - Направляюсь на север, по... по личным причинам. По дороге близ села Паганвильт мне повстречался старик. Он сказал, что у некоего сильного волшебника, Уфлида Лоперлорта, найдется достойная работенка для травника. К сожалению, точной дороги он не сказал, но волшебник этот оказался довольно знаменит среди жителей ближайших деревень, так что найти его... хотя судя по "мощи величайшей магии", вас, не составило особого труда.
Разумеется, про достойную работенку маг сильно преувеличил и про известность Уфлида в деревнях соврал. Единственный, кто знал дорогу к этому "величественному поместью" был не менее старый и не менее грубый старик. Впрочем, Уфлиду этого знать не стоило.
- Ах да. Мое имя Альраун, так же тихо и спокойно дополнил он. - Так вы ли тот самый могущественный маг Уфлид?
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вс 12 Фев 2017, 00:27

Уфлид Лопеннлорт

Я, Уфлид, верно... — одна из бровей приподнялась, придав взгляду старого волшебника подозрительный вид. — Только с чего ты решил, что я дам тебе работу, бродяга? Для помощи у меня есть мой ученик! И потом...
Брови снова поползли одна к другой сходясь острым углом на переносице.
Откуда мне знать, что ты не разбойник, желающий ограбить почтенного старика? Много вас теперь ходит по дорогам! Одному духа вызови, другому карту отдай... И чего это ты прячешься под маской?! Боишься, что стража увидит и опознает твое лицо?!

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вс 12 Фев 2017, 01:05

- Видите ли, господин... Признаться честно, отчасти я обманул вас. Помимо работы я ищу еще кое-что... Точнее кое-кого. Уже несколько лет я брожу по землям Лавидии и Ундервуда в поисках сильного волшебника и хорошего травника. Сам я еще слаб, поэтому и ищу хорошего учителя. И кто как не вы, известный на территории всего Ундервуда маг Уфлид, может научить меня этому бесценному искусству? - Альраун начал менять свою интонацию на более вежливую, походящую на речь ничтожного слуги перед мастером. Он продолжал свою "речь", всячески расхваливая старика и при этом медленно пряча маску за мантию. - Согласитесь, глупо было бы с моей стороны не рискнуть и не прийти к вам. Как можно терять возможность получить хотя бы часть вашего бесценного опыта? Ну и я подумал... подумал, что возможно вы согласитесь поучить меня, если я буду выполнять ваши поручения. 
"Давненько я так не опускался" - будто "вздыхая" подумал маг, опуская руку в кожаную наплечную сумку и уже обдумывая следующие слова.
- А что до разбойника... Вот, у меня и инструменты есть, - продолжил маг, доставая тканевый сверток с инструментами для травничества. - Только благодаря им и не помер с голоду. Да и к тому же, будь я разбойником, разве сможет неумеха вроде меня превзойти сильного волшебника? Как вы и сказали, стоит мне дрогнуться - обрушите на меня "мощь Величайшей магии"... Пожалуйста, мастер Уфлид, дайте мне шанс. Уверяю, я не подведу. 
Заканчивая свое предложение, маг слегка изменил свою интонацию на более серьезную, надеясь вызвать у собеседника доверие. Маска тем временем уже была закреплена на поясе, скрываясь под одеянием Альрауна. "И даже не думай снова спрашивать про маску..." 
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вс 12 Фев 2017, 23:19

Уфлид Лопеннлорт

У меня есть уже ученик и мне с головой хватит этого остолопа чтобы брать еще... — дед явно хотел закончить фразу какой-то гадостью, но тут за дверью раздался грохот. Такой, будто кто-то спустил по лестнице рыцаря в полном боевом облачении, вместе с конем и оружием и тот лязгая и громыхая пересчитал все ступеньки. — О, Высший, дай мне терпения!.. А лучше Сил ибо убью...  
С этими словами выпученные стариковские глаза исчезли из окошка, скрываясь вместе с их носителем в глубине башни. Само окошко оставалось открытым и до Альрауна долетали невнятные звуки, похожие на звон посуды, затрещин и приглушенные матюки. Наконец очи Уфлида вновь нарисовались в окошке. Теперь, правда, они смотрели без прежнего пренебрежения, хотя и с большей злость.
Слышь... как там тебя... Масконос! Считай, что тебе повезло. Мой бестолоч-ученик разлямзил мои запасы трав и я остался без цветов Луноцвета. Ты можешь сходить на кальдсвольское кладбище и набрать его - заодно и докажешь какой ты травник. После этого и поговорим
Окошко громко захлопнулось, отсекая от Альрауна звуки нового грохота в жилище волшебника. Похоже там опять что-то уронили...

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вт 14 Фев 2017, 13:15

Дослушав речь старика, Альраун снова наполнил свое тело энергией и спустился уже знакомым путем. Луна медленно приближалась к горизонту, у него оставалось от силы пять часов на сбор трав. 
Маг уже собирался выступать в путь, но резко остановился. "И где мне искать это кальдсвольское кладбище?" - вдруг осенило полуэльфа. Единственной разумной мыслью было отправиться к основным строениям Кальдсвола и получить нужную информацию там. Он затянул покрепче ремни на груди, поправил наплечную сумку и медленно пошагал по узкой дороге в сторону деревни.
К счастью, спустя всего десять минут она встретил старую телегу. На ней сидел сонный паренек, изредка похлестывающий старую, не менее старую кобылку. Мальчик перевозил срубленную древесину из местной лесной опушки. Альраун догнал телегу и ловко забрался на нее без лишнего шума. Однако от его веса телега пошатнулась, что заставило напрячься перевозчика. Он обернулся, но увидел лишь перевязанные бревна («Отвести глаза»). Полуэльф уселся поудобнее, и, опустив руку в сумку, достал оттуда старую книгу. Обложка ее некогда была ярко-зеленой, с позолоченным переплетом. Однако, теперь она больше походила на кусок болотного торфа. На верхней части обложки еле виднелось название книги - "Краткая история Амалирра". Альраун быстро перелестнул часть страниц, и, найдя листок с погнутым уголком, продолжил чтение с этой страницы. 
Время пролетело быстро, хоть путь и составил не менее сорока минут. Вдалеке виднелись группы деревенских домиков, несмотря на ночное время во многих из них через окна еще мелькал свет от свечей и факелов. Он добрался до деревни. 

Нари
Прохожий

Нарушения : Первое предупреждение
Лик героя
Раса:: Человек (тавантийка)

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Чт 02 Ноя 2017, 18:00
Начало игры.

10, полночь, Левиэль, 3055 год.

Девушка достала из кожаной сумки пару зелёных яблок, которые имела честь стащить несколько дней назад. Одно она протянула своему верному спутнику, вороному коню Хурте, который не скрывая удовольствия зажевал угощение. Второе же она слегка потёрла о тканевую нашивку своей чёрной бригантины, после чего жадно куснула фрукт, усаживаясь на траву. Конь тем временем уже разжевал свой и полез за добавкой, пытаясь укусить второе яблоко прямо в руке у остроухой, пока та доставала что-то из сумки. 
- Эй! Не наглей, Хурта! - закричала она на коня, который впрочем уже успел выхватить незаслуженную добавку. - Совсем обнаглел, старый конь, - пробубнила про себя девушка, открывая небольшую потрёпанную книгу, взятую из сумки. На обложке была аккуратно выцарапана надпись "Дневник Анаримм". Нари быстро перелистнула исписанные страницы, после чего принялась быстренько чиркать небольшим кусочком прямого угля. Так девушка просидела минут десять, не меньше. Затем она кинула уголёк в сумку, быстренько пробежала глазами по написанному, удовлетворительно кивнула и посмотрела в сторону перекошенной хижины Уфлида Лоперлорта.
- Ну что-о-о ж, - протянула она, убирая свой дневник в сумку. Ловким движением она поднялась на ноги, отряхнула якобы от дорожной пыли полы своего доспеха, хотя сидела она на мокрой траве, и пыли на ней никакой не было. Привычка есть привычка. Девушка поднесла два пальца ко рту и громко свистнула, а затем подкрепила свист криком: "Хурта, иди сюда!". Конь разумеется немедля порысил в сторону девушки (попробуй тут ослушаться!). Она поймала поводья, глянула на виноватую морду лошади - если на ней вообще можно было распознать чувство вины, - улыбнулась и потрепала загривок животного.
- Пошли, непоседа, - Нари направилась к хижине, ведя Хурту за стремя. 
За несколько лет своего наёмничества Нари видела мало старых волшебников, но все они без исключения были с некоторыми весьма заметными странностями. И глядя на неуклюжую высокую каменную башню, в которой проживал Уфлид, девушка лишний раз убедилась в хрупкости старческого ума, подверженного магии. Ветра особого не наблюдалось, и видимо только поэтому хижина выглядела более менее надёжно и издавала едва слышимый скрип.
- Слушай, Хурта. Если я вдруг умру, в сумке осталось последнее яблоко. Забирай его и беги отсюда, как можно дальше. А пока жди здесь, - девушка принялась привязывать поводья вороного коня к одному из обрубленных стволов деревьев, которые то и дело торчали из земли по дороге к хижине. Закончив свой порыв узловязального искусства, Нари побежала к башне, и судя по скорости бега, она явно не хотела здесь задерживаться. Стоило ей приблизиться, как в голове возник весьма уместный вопрос: "А где вход?". Невольно она проследила глазами винтовую лестницу, ведущую к верхушке башни. Где, собственно, и находилась входная дверь. "Летает этот старик что ли, или каждый раз прибегает к путешествию по этому кратчайшему пути в Мёркхейм?" К слову, вторая ступенька ветхой лестницы, "пути в Мёркхейм", уже была сломана до неё каким-то бедным путником, и не было никаких гарантий, что она не сломает остальные. "Ну на кой чёрт полукровка направился именно сюда!". Подниматься по этой лестнице у волшебницы не было никакого желания, умениями в стихии воздуха она тоже не шибко блистала. 
- Ладненько, - задумчиво протянула остроухая, ощупывая каменную стену строения. - Славненько, - прошептала девушка, принявшись вливать энергию в один из камней. Спустя минут пять, Нари закончила сотворять недавно выученное заклинание.
- А теперь... Тук-тук, Уфлид, - рассмеялась она, после чего действительно дважды постучала по камню, словно по двери. И хоть постучала она весьма слабо, как и подобает интеллигентной леди, по округе разнёсся по-настоящему громкий гул, словно неподалёку кто-то решил поиграться с небольшой катапультой. Хоть остроухая и не была сильна в заклинаниях-ловушках, из-за чего даже не бралась за их изучение, но "барабан гролленна" она всё же обожала. Зачем упускать возможность пошуметь?
- Уфлид Лоперлорт! - немного подождав, закричала девушка, оглядывая окна и дверь башни, надеясь увидеть хотя бы намёки на человеческое существо. Подниматься по лестнице,  она не хотела, а значит можно просто позвать волшебника, ведь так?

Анкетакнига заклинанийимуществодневник.   

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Сб 04 Ноя 2017, 17:27

Молчание было ответом Нари. Впрочем, оно длилось не долго. Минутки через две, вверху возникло маленькое вытянутое нечто, превратившееся при приближении в старый изношенный сапог, полетевший точно в незваную гостью.
Уфлид явно был не настроен на разговоры.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Сб 04 Ноя 2017, 17:51

Девушка собрала в руке немного энергии земли, благодаря чему с легкостью перехватила сапог в воздухе, у себя над головой. Лицо её было полно недоумения...
- Эй, дедуль, какого чёрта?! - заорала она, - В твою убогую хижину наведалась леди, между прочим попросить помощи! А ты в гостью швыряешься, так нет бы огнём, ты просто сраный сапог кинул?! - Нари размахнулась посильнее и бросила сапог, целясь в одно из окон.
- Каким некультурным стариком надо быть, чтобы так вести себя с леди?? - продолжила она, явно входя во вкус. - Я была лучшего мнения о твоих манерах, Уфлид Лоперлорт!
С этой фразой девушка уставилась на верхнюю часть башни, ожидая то ли самого старика, то ли недостающего до пары сапога.

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вс 05 Ноя 2017, 12:38

Уфлид Лоперлорт

Уфлид никого не ждал. Особенно в полночь. Особенно всяких ледь (или ледей?), которые ломятся в чужой дом, будя его громовым стуком и орут на весь лес. Особенно, когда после нескольких ночей бессонницы ему наконец удалось заснуть.
Кинутый сапог не помог - пришлось отрывать тяжелую от недосыпа голову от подушки и идти к окошку, смотреть кого это там принесло. Как и ожидалось - ночная гостья была ему не знакома, а следовательно и миндальничать с ней не имело смысла. Пропустив мимо ушей все упреки к его некультурности, Уфлид достал из-под кровати медную ночную вазу и с помощью телекинеза, отправил ее в управляемый полет к подножию башни

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вс 05 Ноя 2017, 19:21

Наёмница инстинктивно сделала ловкий мах рукой, и возникшая в воздухе волна энергии отшвырнула вазу на десятки метров вбок, подальше от самой Нари.
Очередная выходка старичка всё больше выводила девушку из себя. Признаться честно, в тот момент срать ей было на полукровку, на поиски которого она безрезультатно потратила две недели, срать ей было и на недавно беспокоящее её полное отсутствие денег и пропитания, не считая единственного яблока (впрочем, Хурта уже рылся в сумке в его поисках...). Единственно, о чём сейчас думала Анаримм, так это то, что она во что бы то ни стало должна узнать у деда, куда направился полукровка. (Никогда не смешивайте целеустремлённость и безрассудство в одном человеке, поверьте на слово!)
Нари что-то тихо пробубнила, после суровой скорой походкой направилась к довольному (и уже сытому) Хурте, яростно вцепилась в его седло и резким движением вытянула из-под него вальтрап, сунув похищенное под мышку. Затем присела на корточки и принялась рыться в сумке, разыскивая там блокнот. Найдя свой дневник, волшебница вырвала оттуда бумажку и быстро начеркала на нём пару предложений, укоризненно перечитала, дописала ещё предложение, а затем с нескрываемым удовольствием смяла листок. Оставался последний штришок. Наёмница всё той же суровой походкой добралась до раритетного сапога, которым она так и не попала в окно старику. Подняв с земли обувок, девушка пригвоздила к нему смятое письмо с помощью булавки, которая последние два дня удерживала Нари чёлку.
- Отлично! – довольно кивнула она. А затем как можно сильнее размахнулась и швырнула обувок прямиком в дверь на вершине башни. Излишнего шуму это не навело, однако своей цели Нари добилась – сапог с письмом валялся у двери.
Удовлетворившись результатом, волшебница чуть поубавила свой гнев, так что кричать старику «Срань ты пожилая, прочти письмо!» она всё-таки не стала. Просто пошла к подножию башни, легла на мягкую траву, положив голову на камень (ей не привыкать), и накрыла себя вальтрапом, который забрала у коня за обжорство.

Как ни странно, но постель её оказалась вполне уютной, и спустя десяток минут девушка погрузилась в сладкий сон.

Письмо...:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Жилище мага   Вс 05 Ноя 2017, 20:43

Уфлид Лоперлорт

-- Ах так?! -- Уфлид окончательно разозлился. Спать ему уже расхотелось.
Пока врагиня возилась внизу, волшебник накинул на себя свою рабочую робу и, шлепая деревянными тапками на босу ногу, потопал в лабораторию, где еще были магический круг и необходимая схема для вызова духов. Осталась с момента вызова призрака библиотекаря -- руки не доходили стереть. Еще оставались запасы трав, собранных на кладбище рыжей эльфийкой. Даже волшебная книга лежала на своем месте, открытая на нужной странице. Все что требовалось это немного скорректировать заклинание вызова, чтобы снова не призвать призрака.
-- Я тебе сейчас покажу, где мои манеры... -- бубнил Уфлид, раскуривая смесь трав.
Шипящий шёпот языка мертвецов эхом отразился от голых стен, призывая из просторов Мёркхейма прозрачных бестелесных существ. Не знающие кто они, не помнящие своего прошлого имени, они обладали всего лишь одним чувством -- неутолимой жаждой жизни, которую они могли удовлетворить только вселяясь в чужие тела, высасывая их изнутри. Три или четыре таких призрака могли нанести смертному существенный урон, превратив дышащего здоровьем и молодостью человека в трясущегося седого старика, а десяток убили бы его на месте.
Уфлид наложил на голодных духов заклинание подчинения, чётко оговорив условия и время пребывания их в мире живых. Он ведь не собирался выпускать этих тварей на волю насовсем - только чтоб наказать наглую вторженку.
-- Летите! Гоните ее, мучайте, не давайте ни покоя ни отдыха пока ее перестанут держать собственные ноги! Но и тогда не отставайте, пока первые лучи рассвета не развоплотят вас!!!  
Запрокинув голову, мстительный дед огласил своды лаборатории оглушительным демоническим хохотом. 
К тому моменту когда Нари написала записку и легла отдыхать, к ней уже устремились трое, видимых лишь в лучах лунного света, призраков.
Не тормозя своего бесшумного полёта вся троица щучкой занырнула в спящую под вальтрапом девицу, обжёгши ее тело нестерпимым холодом.

Офф:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жилище мага   

Жилище мага

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Лавидия :: Кальдсвол-