Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Катакомбы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Катакомбы   Ср 06 Ноя 2013, 14:51
Когда-то это были старые гномьи шахты, потом, люди добывали тут кварцевый песок, потом над ними вырос город и из катакомб пытались сделать канализацию, а в домах жившей здесь некогда знати было модно иметь тайный ход в эти катакомбы. Вообще, они не ограничиваются одним лишь районом трущоб - по ним можно попасть и в самые респектабельные районы города и даже, чем черт не шутит, возможно даже во дворец канцлера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Пт 24 Июн 2016, 12:35
"Трущебы они наверное во всех мирах одинаковы" - думалось техномагу бредущему среди жалких лачуг, нагромождений разного хлама с целью получить хоть какое то убежище от непогоды и образующих настоящий лабиринт. В приличных районах Турт-Титла ночью обычно тихо, патрулирующия улицы стража бдит, в районе порта как уже убедился чародей никогда не смолкает шум, здесь же казалось сам воздух пропитан нищетой и страданиями, изредка проходя мимо очередной лачуги можно было услышать смех, и то судя по всему вызванный либо безумием, либо какой нибудь дурманящей разум дрянью. Встречных разного рода личностей Кас пропускал стараясь затаиться под защитой маскирующих чар, периодически вздрагивая от резких криков из очередного шалаша, пару раз пришлось искать другой маршрут, огибая массовое скопление разумных, лишь мельком парень увидел толпу молодежи сгрудившейся у костра, многие были вооружены палками и даже парой топоров. "Все как и везде, молодежь сбивается в банды чтоб выжить.... я ведь тоже убегал из дома от диктата тетушки.... эх такая банда спасла меня.... не бесплатно конечно же, пришлось использовать свой дар.. ладно мне нужен проводник, без него тут можно плутать вечность, а  вспомнить свою жизнь можно будет и в царстве мертвых" - решил Волхвов и принялся внимательнее осматриваться. 
- Заткнись сука!!!. - звук словно ударили по тесту, и последующий за ним стон и всхлипывания донеслись из соседнего прохода, доверившись интуиции Каскир пошел на шум, картина представшая перед ним была понятна и в принципе банальна, трое одетых в рванье мужиков вытаскивали из лачуги вяло отпирающуюся такую же как они нищенку, периодически подкрепляя матерные угрозы хорошими затрещинами. 
- Все "цензура" ты меня достала ... - прохрипел самый крупный из них, и сев на женщину сверху словно в уличной драке принялся лупить ее кулаками по лицу, пока та окончательно не затихла, далее в принципе последовало вполне ожидаемое действие изнасилования жертвы.
-Мама - худой паренек попытался оттащить хрипящего на женщине мужчину, но был отброшен мощным ударом.
- Шлюха! "цензура" сколько же тебя сегодня поимело...."цензура" - разразился бранью насильник - ничего, значит твой ублюдок за тебя отработает - со злорадством в голосе произнес здоровяк направляясь к мальчишке - ну что птенчик иди к папке...... - отчаянная попытка сопротивления была подавлена хорошим ударом, и вот худое тельце мальца лет двенадцати уже находится под тушей оборванца, его дружки поддержали предводителя одобрительными возгласами, по очереди прикладываясь к дешевому кувшину.
- Не дергайся сученыш!!... - прошипел главарь смачно плюя на пальцы.
Волхвов искренне считал себя уже достаточно зачерствевшим, за время жизни в Амалирре ему пришлось уяснить - этот мир жесток, а некоторые люди намного страшнее нежити, или даже некоторых демонов будут. Но все же горячая волна ярости ударила в голову затмевая глаза красным туманом, "Такие твари жить не должны, не должны... не должны!!!!" - билась в голове мысль. 
Дружки насильника не успели ничего понять, когда полупрозрачная фигура появилась сзади их главаря и свернула ему шею, под действием эликсиров и ярости сила была такова, что заставила голову отморозка повернуться на сто восемьдесят градусов, двое не успели понять откуда появился этот седой мужик больше похожий на вампира своей бледностью кожи и кругами под глазами, как им пришлось схватиться за горло словно невидимая рука душила их приподняв над землей, сила давления была такова что глаза насильников практически вылезли из орбит, от упавших мертвых тел донесся запах экскрементов. 
- Успокойся - глядя на мальца произнес чародей- я не причиню тебе зла - ярость еще не отпустила Каса, поэтому он как мог постарался успокоить дрожащего как осиновый лист мальчишку магией - у меня мало времени, хочешь забрать мать из трущоб? Хочешь зажить как человек? - голос парня стал спокойным и размеренным, заставляя мальца впасть в легкий транс, и успокоиться. 
- Да ... да ... господин - пролепетал малец 
- Ты знаешь где в катакомбах живет ведьма? - при этих словах Каскиру пришлось поднапрячься дабы удержать психику паренька в стабильном состоянии, ибо ужас ледяной волной прошелся по его сознанию - просто проводи меня к ней, и получишь золото, столько что тебе хватит вырасти не голодая - женщина со стоном попыталась подползти к своему чаду, но под действием магии ушла в беспамятство - ты проводишь меня и будешь вознагражден - с нажимом произнес Волхвов - или я убью и тебя и твою мамашу..... понял? - дождавшись частых кивков, маг продлжил - стой на месте придется наложить чары отвода глаз - через пару минут когда подрагивающий мальчишка и техномаг стали полупрозрачными, чародей скомандовал - веди.
С проводником дело пошло быстрее, обитатель трущоб шел по одним ему знакомым ориентирам, пока не уперлись в зияющий тьмой вход в городской коллектор, все это время Каскир был насторожен и сканировал окружающее пространство на наличие аур крупных объектов. 
- Темно господин - шепотом произнес мальчишка 
- Щас... - пробурчал маг заклинание и небольшой светлячок ведомый волей чародея разогнал тьму, надев на лицо платок дабы хоть немного убрать казалось уже осязаемую вонь, Каскир не отпуская своего проводника шагнул под своды тоннеля.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Сб 25 Июн 2016, 23:30

Искомая ведьма жила в старой шахте, которую позже, превратили в канализацию, а еще позже вообще забросили за ненадобностью. Для того чтоб попасть к ней, волшебнику пришлось спускаться следом за своим проводником в самую мрачную часть катакомб, которую городские нищие всячески избегали. Проводник просветил Каскира, что в этой части подземных тоннелей попрошайками устроено кладбище – их ведь не хоронили на городском погосте, а просто выкидывали в яму для отходов, когда они погибали на городских улицах. А так как даже самому нищему побирушке морально не очень приятно оказаться в яме с дерьмом, они взяли привычку относить своих усопших товарищей поглубже в катакомбы и обустраивать их там, кладя в отдельные ниши, которые под час делали для них сами. Вот так и появилось это место, превратившись со временем в гигантский склеп с полчищами крыс, мелкой нежитью и собственной ведьмой, которую, в отличие от нежити, лицезрели довольно часто.  
Вон там она, господин. — Мальчик указал на окутанный тьмой коридор, в конце которого брезжил слабый тусклый свет. — Идите вперед и не бойтесь. Коридор прямой.
…………………………
В конце туннеля действительно обнаружилась особа в грязном вылинявшем балахоне. Лицо ее закрывал капюшон, из под которого выбивались белые лохмы и торчал не волевой подбородок обтянутый кожей столь бледной, словно ее обладательница отродясь не выходила на солнечный свет. Она стояла  лицом к гостю, но смотрела не на него, а на лунный свет, свободно льющийся сквозь дыру в потолке. Она продолжила так стоять и после того, как волшебник приблизился к ней, словно не замечая того, что уже находится не одна. Только после того как маг снова, но уже более требовательно, повторил свое обращение к ней, она среагировала на него словами:
Я помогу, если твоё желание жить велико. Но не бесплатно. — Она ненадолго замолчала, опустив голову и из-под капюшона пронзив Каскира не мигающим взглядом своих желтых глаз. — Поклянись, своей жизнью, своим посмертием и самым для себя дорогим, что выполнишь первое мое желание, которое я попрошу тебя исполнить. Это будет моя цена для тебя!

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Пн 27 Июн 2016, 22:01
Брести по катакомбам при свете лишь магического огонька было жутко, но оказалось это еще цветочки, вскоре Волхвов понял что они идут по достаточно большому могильнику, в нишах лежали тела разной степени разложения, а флюиды некроэнергии витали в воздухе видимые колдовским зрением словно мушки, вернее сказать огромное количество мух. 
- Вон там она, господин - мальчишка проводник указал на один из темных коридоров в конце которого слабо мерцал свет - идите вперед и не бойтесь. Коридор прямой. 
- Ты выполнил наш уговор, теперь моя очередь - произнес чародей заметно задрожавшему мальчугану, и не успел тот опомниться как перед ним в руке парня лежала горсть полноценных золотых монет - надеюсь у тебя с матерью хватит ума не показывать их соседям, теперь у вас есть шанс - заканчивал маг свой монолог с пустой рукой и в спину улепетывающего во все лопатки пацана. "Отец учил меня всегда платить по счетам, надеясь это научит меня не брать взаймы" - с грустью подумал Кас, и направился вглубь тоннеля, вздрагивая от каждого шороха, очень уж свежи были воспоминания как он докатился до жизни такой, где тоже были пещеры полные мертвяков, эти хвала богам пока мирно почивали в своих нишах, благодаря присутствующему сквозняку выполняющему роль вентиляции, вони разлагающихся тел после амбре канализационных коллекторов практически не ощущалось. 
В конце своего пути перед парнем предстала занятная картина, фигура явно принадлежащая женщине, в грязном, поношенном балахоне словно купающаяся в лунном свете, освещавшем нижнюю половину бледного лица, "Вроде симпатичная только худовата немного и бледновата словно на солнце не выходила ни разу" - подумалось Касу глядя на местную колдунью. 
- Приветствую... - полушепотом произнес техномаг, царившая вокруг атмосфера не призывала к шумности - я .... - поняв что его либо игнорируют, либо не слышат (ну мало ли сколько этой ведьме лет) Волхвов повторил уже громче - Эй!... Привет....я - но договорить ему не дали, ведьма пристально посмотрела в глаза мага разума, их взгляды встретились словно два клинка попробовавшие друг друга на вкус, чтоб тут же быть убранными в ножны. 
 Я помогу, если твоё желание жить велико. Но не бесплатно. — произнесла ведьма тихим женственным голосом, который не мог принадлежать старухе, скорее подходил женщине разменявший лишь третий десяток. —Поклянись, своей жизнью, своим посмертием и самым для себя дорогим, что выполнишь первое мое желание, которое я попрошу тебя исполнить. Это будет моя цена для тебя! - закончила говорить опешившему маг женщина, "Да она что совсем охренела!?" - было первой мыслью возмущенного чародея "Такие клятвы....никакой чародей не даст даже под страхом смерти.." - сделав пару глубоких вдохов Волхвов произнес.
- А не много ли ты просишь за свою помощь ведьма? - стараясь сделать как можно менее язвительным тон произнес техномаг - Так и скажи что помочь мне не в силах, ибо зачем требуешь такую клятву не известно на что сулящую человеку, вдруг ты запросишь стать твоим рабом, или служить демону вечно, или еще какую мерзость?! -  закончил маг фразу более возмущенным голосом, после уже продолжил спокойным мягким тоном - Я могу поклясться что выполню твою просьбу как будто ты мой самый лучший друг, и стараться буду как для лучшего друга, но и твоя просьба должна быть таковой, словно просишь лучшего друга, что значит не желая ею навредить ему,  или его принципам, обмануть его или потерять его дружбу. Как тебе мое предложение? - выжидающе глядя в глаза спросил Каскир. 

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Пн 27 Июн 2016, 23:26

Губы магички растянулись в кривой улыбке.
- Ха! Какой... предприимчивый. Одной ногой в магили, а всё ещё такой предприимчивый. - чуть ли не рассмеялась ведьма, после чего махнула рукой - Но коли ты брезглив на услуги... - колдунья театрально вздохнула и указала в сторону ниш в стене с телами - Там найдётся местечко.
Закончив издёвки над магом она, подобрала подол балахона, который волочился по земле и мешал ходить, и начала медленно обходить мага, разглядывая с разных сторон. Она ступала по каменно-земляному полу босыми грязными ногами, которые белели на фоне пола и балахона ярким светлым пятном, будучи не менее бледными нежели лицо ведьмы.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Вт 28 Июн 2016, 00:32

Cкачать Ария Грязь бесплатно на pleer.com

Ха! Какой... предприимчивый. Одной ногой в магили, а всё ещё такой предприимчивый. - чуть ли не рассмеялась ведьма, после чего махнула рукой - Но коли ты брезглив на услуги... - колдунья театрально вздохнула и указала в сторону ниш в стене с тела - Там найдётся местечко.
Ведьма издевалась и это было понятно даже самому глупому мужчине, к которым Волхвов явно не относился, говорят человек, которого отделяет от смерти минуты или же человек творящий шедевр, как никогда близок по своей мощи к Творцу. 
Запах пусть немытого, зато женского тела, заставил организм под действием эликсиров "последнего шанса" дающих своим жертвам почти максимальную силу, и чем ближе конец этого индивида, тем сильнее действовало зелье, среагировать жесткой эрекцией. Ощущая как счет его жизни идет на минуты сознание Волхвова попыталось найти выход ... прокачать ситуацию... но было заткнуто внутренним зверем, что живет в каждом мужчине, просто в некоторых сия зверушка уж очень крепко спит. 
"Все придурок, хватит соплей и разговоров, мы скоро сдохнем, дай наконец волю своим желаниям, страстям и силе, умри как мужик!!!!" - пропел внутренний голос поднимаясь сильнейшей волной возбуждения, заставив тело парня задрожать как осиновый лист. "Но ...я..." - проблеяло растерянное сознание мага. "Заткнись!!!!! Пусть жил ты как человек разума, но умрешь как подобает потомку знатного рода боевых магов, как мужчина!!!!!" - прорычало псевдо Я.

У меня нет учителя - жинь мой учитель!
У меня нет властителя - карма мой властитель!
У меня нет оружия - непоколебимая воля мое оружие!
У меня нет крепости - непоколебимый дух моя крепость!
И я умираю вновь - чтобы родиться таким каким я хочу! 
(Гимн из ригведы кто не знает) 

Пропел Каскир заключая взвизгнувшую словно девчонка ведьму в объятия, и прильнув к ее губам долгим страстным поцелуем. Вся суть Волхвова желало одного - жесткого соития. Вроде как ведьма пыталась его поцарапать, но боль доставила наивысшее наслаждение. Этот эпизод своей жизни чародей будет вспоминать лишь частями, вот он одним движением освобождает ведьму от одежды, вот его набухший член упирается в нечто мокрое..... первые движения дарят неописуемое наслаждение, дабы потом закончиться просто фееричным оргазмом. Но организм находящийся на грани и поддерживаемый зельями что заставят даже полумертвого война пойти в бой, на ровне с здоровыми желал еще и еще. Его дар словно угасающая звезда перед последним своим взрывом светил так, как не светил никогда, маленькие предметы в пещерке поднимались в воздух как будто кто то отключил гравитацию, когда же парень стонал дрожал сам свод, но на это было плевать, нижняя часть Каса работала словно паровой молот гномов, отбивая свой ритм на теле ведьмы. Еще и еще , хотелось овладевать женщиной, еще и еще он овладевал наплевав на попытки сопротивления (или их небыло вовсе) стоная от наслаждения, на полу и даже на потолке обезумевший Кас не отпускал свою добычу, лишь ее запах и терпкий вкус ее губ имели значение, остальное мираж. 
Неизвестно сколько это длилось, но всему хорошему приходит конец, так обессилев окончательно, обнаженный Волхвов лежал рядом с ведьмой, все на что его хватило это достать и забить трубку, а так же применив остатки волшебства телепортировать из своей башни бутыль вина. Жажда мучила техномага словно тот пробыл в пустыне неделю, поэтому тот жадно присосался к сосуду, после чего раскурив трубку вспомнил о том что не один, и предложил и то и другое своей партнерше по забавам.
"Эх ... хорошо оторвались..."- пропел внутренний голос. 
- Ты это.... хошь проклинай....делай что хочешь но это было супер.... - выпуская облако дыма произнес Кас,  = жаль не удастся повторить, если что положи меня где поменьше покойников... а то мало что. - говорить и двигаться было лень, а обнаженная девушка все еще притягивала взгляд. 

Мелисс
Путник

Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: Наёмник
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Вт 28 Июн 2016, 01:29

Ведьма села на свой балахон и молчаливо приняла вино, решив не пугать молодого человека комментариями относительно того, на сколько давно она не пила вина. Во всяком случае не сейчас. Сейчас ему и помереть не страшно, так что она предпочла отложить эту издёвку на потом.
- Кстати, речь шла не о таких услугах. - заметила ведьма, пропустив мимо ушей комментарии гостя о том, куда положить его хладный труп - Знаю я, что тебя там беспокоит, но ты зря думаешь, что останешься с чистыми руками, даже согласись я безвозмездно тебе помочь.
Ведьма поднялась на ноги и начала бродить вокруг места, куда спускались лунные лучи, за которыми она наблюдала до прихода гостя.
- Но, естественно, безвозмездно я ничего делать не буду. - внесла ясность ведьма, дабы маг не решил, что её последние слова означают, что она за просто так всё сделает.

Одета в лёгкую броню с металлическими вставками.
Волосы забраны в хвост.
Имеет несколько побитый вид, после боя.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Вт 28 Июн 2016, 01:40

Cкачать Пикник Египтянин бесплатно на pleer.com

- Да похеру мне ... - спокойно ответил техномаг - можешь вообще ничего не делать, но знаешь что? Мое тело спасибо родителям могло прожить лет двести пятьдесят, а теперь я седой и скоро окочурусь, но как я и сказал вот тебе мое предложение - далее Кас перешел на свой родной язык, что учитывая их ментальную связь с ведьмой это не имело значения - Я Каскир Волхвов, последний из рода Волхвовых клянусь тебе своей Силой что мне дорога более всего на свете, своей кармой что определяет куда моя душа уйдет после смерти, перед своим богом-покровителем Симарглом, клянусь что если ты будешь нуждаться в моей помощи, я постараюсь тебе помочь, словно ты мой близкий друг, и пусть я лишусь всего перечисленного если откажу тебе, - невидимая сила в виде ветерка всколыхнула волосы обоих любовников - но упаси тебя Великий создатель, попросить меня нечто угрожающее тому чем я поклялся, или не выполнишь то что обещаешь .... будешь ты проклята среди всего веера миров... - на последних словах Волхвов словно сдулся и казалось куда еще больше побледнел, ибо предсмертное проклятие забирает последние силы даже у самых крепких из всех чародеев. С веселой улыбкой чародей собрался уже отправиться в гости к Ниссеншель, напоследок напакостив этой вредной женщине.

Мелисс
Путник

Лик героя
Ремесло:: Наёмник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Вт 28 Июн 2016, 01:57

- О как. - хмыкнула ведьма - И как ты это себе представляешь? Друже, не затруднит ли тебя собрать кровь пяти не рождённых младенцев?
Судя по всему гостю вино дало в голову сильнее, чем древней ведьме и она вновь повернувшись к нему лицом скептически изучала этот наивный феномен, который хотел и руки не заморать, и проблемы свои решить. Чего он вообще ожидал, придя в катакомбы? Что его тут пригласят ко столу чай пить и обсуждать как он будет спасать радужного пони, что и будет отплатой ведьме?  А реагентами к ритуалу будет зелёная травка и лучики солнца?

Одета в лёгкую броню с металлическими вставками.
Волосы забраны в хвост.
Имеет несколько побитый вид, после боя.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Вт 28 Июн 2016, 11:59
О как. - хмыкнула ведьма - И как ты это себе представляешь? Друже, не затруднит ли тебя собрать кровь пяти не рождённых младенцев?
- Ладно ведьма довольно полемики - одеваясь сказал техномаг - за твою помощь я должен буду тебе услугу, если придется измазаться ... что ж магия это наука, а наука это не только пергамент и расчеты, это частенько более грязные вещи, такие как копание в трупах, или даже постановка несколько беспринципных и рисковых экспериментов - закончив одеваться Волхвов посмотрел на разлегшуюся женщину - говори что надо сделать и я сделаю

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Чт 30 Июн 2016, 03:19

Ведьма улыбнулась, довольная разумным ходом мыслей гостя.
- Что ж. То, что тебе предстоит сделать я уже огласила. - заметила она, подбирая с пола балахон. - Принеси кровь мне. И тебе надо успеть до первой четверти луны. Иначе придётся ждать ещё месяц.
Закончив объяснения ведьма натянула робу и молча ушла в глубь катакомб. Она выложила всю информацию и больше была не в настроении спорить с гостем, если он вдруг решит к этому вернутся.
Каскир остался наедине с небольшим залом, в которую всё так же лился лунный свет из небольшого лунного "колодца" на потолке. Ещё какое-то время шаги ведьмы отдавались эхом по сводам катакомб, но вскоре затихли и их сменило тихое капание воды в углу залы, напоминая магу, что он находится в не самом приятном помещении. Ко всему прочему в зале затих сквозняк, позволяя смраду разложения постепенно накапливаться в воздухе, словно подначивая незваного гостя поскорее убраться из этой дыры.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Чт 30 Июн 2016, 13:00
Что ж. То, что тебе предстоит сделать я уже огласила. - заметила колдунья, подбирая с пола балахон. - Принеси кровь мне. И тебе надо успеть до первой четверти луны. Иначе придётся ждать ещё месяц.- довольно произведенным эффектом, а именно взглядом полным недоумения, брезгливости и ужаса она кудато ушла по своим делам, оставив техномага одного среди кладбища нищих. 
"Она серьезно? Кровь неродившийся детей? Эмбрионов? Она в конец выжила из ума, что не удивительно учитывая обстановку вокруг." - размышлял Волхвов двигаясь обратно по коридору тоннеля  - "Итак что я читал о ведьмах? Много чего....в башне Багура неплохая библиотека, примитивные и отвратительные действия ритуальной магии, тем не менее крайне эффективные... возможно она действительно сможет помочь, вот только где взять мертвых не родившихся детей? Брр..... я спокоен ...меня не тошнит ....." - читал как мантру чародей проходя мимо ниш с явно свежими захоронениями - "Хмм ... а может здесь есть места куда складывают детей? В частности так называемые жертвы абортов.... да та же ведьма полюбому практикует подобное, да и не может она не знать что мне осталось жить совсем чуть" - встряхнув гривой прилично отросших волос словно прогоняя мрачные мысли Кас принялся разрабатывать план - "Для начала надо поймать кого нибудь из местных.... и убедить...его ..". 
Поисковая сеть по поиску разумных запеленговала первый объект буквально в двадцати шагах в одном из отнорков тоннеля, существо что нашел парень мало напоминало человека, замотанная в грязные тряпки, небритая грязная рожа с кучей гнилых судя по вони зубов, глодал человеческую кисть, при появлении Каса местный житель зарычал, а после убедившись что это не сработало бросился на техномага, и через мгновение схватившись за горло, словно невидимые руки принялись его душить. 
- Тварь .... ты хоть чуть разума имеешь? Похоже ты для меня бесполезен... - разочаровано произнес чародей чуть сильнее усиливая давление Силой.
- Не....Хо...з ...ин ....... не .....у ......б .....ва......й - просипел ублюдок, а когда невидимые пальцы разжались, позволяя сделать вдох, судорожно закашлялся. 
- Заткнись падаль!!... Отвечай где можно взять совсем мелки трупы ... что уже родились не живыми? - - резко давя на разум этого ничтожества прошипел Кас.
- Маленькие ...вкусненькие.... их Зинка забирает .... меня бьет и прогоняет - принялся балаболить обитатель катакомб - уж скока просил поделись хоть кусочком ... они такие нежные.... а она хрясь меня камнем ...отведу тебя хозяин ты сильный Зинку убьешь ... и я буду есть вкусненьких маленьиххх....
- Веди.. - сдерживая рвоту просипел Волхвов. 
Шагать пришлось не долго, буквально несколько пересекающихся ходов пока огонек света не высветил очередной тупиковый тоннель, вот только он более других не понравился техномагу, вонь и эманации Силы витающие тут, говорили о наличии нежити, по крайне мере искр разума чародей не смог почувствовать. 
- Паршшшшивввец.... тебе .... говорили .... здесь ..... моя .... территория...... - просипел из темноты голос от которого помимо воли в низу живота все сковала холодом - ты смотрю ....мяса ....привел....хорошо..давно не жрали мы живое..... Хозяйка ...не разрешает нападать ....на тех кто хоронит тела... и тебя запретила трогать трупный ты червь... - в область освещения вышло существо раньше явно бывшее женщиной, теперь это была нежить, на трех цепях заканчивающихся рабскими ошейниками тянули руки в их сторону хрипя и булькая зомби разного вида подпорченности "Гуль, или альгуль, очень похоже на то что передо мной, разум есть но агрессивен" без ведома хозяина разум Каскира сам сделал анализ и выдал данные. - "Ненужно быть семь пядей во лбу чтоб понять, Хозяйка эта та самая ведьма с которой мы ...хм..... ладно проехали, надо с этой нежитью договориться попробовать".
- Хозяйка меня прислала за кровью тех кто родился уже мертвым - пот катился по вискам Волхвова, ведь сложно говорить и держать концентрацию собирая Силу перед собой от чего его посох начал слегка светиться - и лучше бы тебе мне дать что я хочу...
- Не отдам своих пупсиков...вкусненьких...таких нежненьких... - прошипела тварь обнажая неплохих размеров зубки, что подошли бы больше какому нибудь хищнику, но нападать попыток не делала, явно смущенная Силой что сгустилась вокруг Каскира, заставляя парить мелкий мусор - заплати...
- Мне не нужны тела... мне нужно немного крови с пяти тушек и все ... вот смотри какие маленькие скляночки - заставив зависнуть пять скляночек прорычал техномаг - И ты дашь то что я хочу!!! Или я уничтожу тебя тварь.!!!!!! - подчиняясь воле создателя чакран вращаясь повис между магом и нежитью, в мраке подземелья не нужно было обладать магическим зрением чтоб увидеть светящиеся руны на полоске лунного серебра. 
Гули трусливая нежить, их возбуждают чувства страха, боли, отчаянья, но стоит им ощутить силу напасть их может заставить только очень веские причины. Известны случаи когда мать защищая своих детей от подобной твари одной лишь яростью смогла заставить ту бежать, так и та что при жизни была Зинка, когда чакран на голову укоротил ее свиту сразу же стала намного сговорчивее. Растворившись во тьме чтоб через пару минут явиться с свертком, в котором обнаружились маленькие тела, Волхвов смотря как нежить протыкает острым когтем комочек плоти выдавливая в скляночку темную жидкость держался лишь на мантре "Сияние чистого разума" что отключает любые эмоции, лишь холодный бесстрастный разум. 
Обратную дорогу Каскир запомнил плохо, войдя в пещеру где лунный свет освещал не хуже десятка факелов, парень почувствовал себя плохо, действие эликсиров явно подходило к концу. 
- Эй ведьма!!!!....я принес.....ты где?!! Я принес ...эту гребаную кровь - хотел крикнуть Волхвов, но получился лишь хрип. 

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Пт 01 Июл 2016, 05:51

Ведьма молчаливо явилась из тёмного конца залы на хрип мага. Знала ли она о том, что он умирает? Безусловно. Она видела как жизнь прямо сейчас покидала его. Завораживающее зрелище.
- Быстро обернулся - любезно отметила ведьма подходя к своему гостю.
Медлить времени уже не было, но если бы было она бы не упустила возможности. Ведьма изящно махнула рукой, словно подзывая мага, но вместо него к ней ринулись колбочки с кровью тускло светясь.
- Сними с себя всю защиту. И учти никакой магии в процессе. Это может убить тебя. - предостерегла женщина, в то время как колбы сами себя раскупорились и пробки свалились на пол. Кровь из пробирок медленно тонкими дорожками, словно щупальцами, потянулась к ведьме по мере приближения начиная светиться всё ярче. Почувствовав, что ничего не препятствует магии ведьма начала напевать мотив напоминающий молитву на непонятном странном языке, который одновременно и напоминал что-то и не был похож на нормальную речь. Кровь уже перестала походить на кровь и ярко светилась ярко-алым пульсируя в ритм напеву. Необычная молитва будто бы становилась громче и эхом расходилась по залу. От этого напева словно воздух стал мутным и начал дрожать, по крайней мере так могло показаться техномагу, ведь ведьма была сейчас в абсолютно трезвом уме.
В какой-то момент маг смог бы заметить, что кровь обрела фиолетовый цвет и была уже больше похожа на фантома. Расплывшийся из небольшой капли фантом резко собрался в сгусток и стремительно устремился к магу. Соприкоснувшись с грудной клеткой мага светящаяся субстанция исчезла и пение ведьмы смолкло, но вряд ли маг это заметил. В этот момент внутри него ещё неведомая ему сущность пожирала то, что его убивало всё это время, и их борьба, результат которой был уже предопределён, создавала целую какофонию из звуков и ощущений для мага. "Наверное мало приятного" - мысленно предположила ведьма, сложив руки на груди, предоставив хаосу исцеление её гостя. У ведьмы были весьма специфические методы лечения недугов.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Пт 01 Июл 2016, 22:47
-  Сними с себя всю защиту. И учти никакой магии в процессе. Это может убить тебя - когда взгляд прояснился услышал Каскир слова ведьмы, и она принялась творить чары. То ли пение то ли молитва на вроде как известном языке заставили пол под чародеем задрожать,"Да я сейчас и от мухи не отколдуюсь, какого хрена она творит?" - наблюдая за ведьмой колдовским зрением думал чародей "Это невозможно так заставить векторы сил изгибаться... Ох...млять!!!" - размышления Каскира были прерваны непонятной субстанцией, подобной энергии Волхвов еще не ощущал, постоянно изменяющаяся сама и изменяющая все до чего могла дотянуться, попав в самую суть любого мага в средоточение его силы - в его биополе, частичка хаоса принялась уничтожать темную энергию что убивала чародея, вот только при этом внутренние энергетические структуры парня ею же и стали переделываться.  Плющило техномага при этом изрядно, такие ощущения можно было бы испытать отведав специального отвара, что пьют оркские шаманы перед серьезным камланием, игры сбесившегося разума и реальность стало не отличить. Вот слева от парня появляется лицо ведьмы и шепчем ему на ухо какие то молитвы, периодически завывая нечеловеческим голосом словно обитатель бездны, с другой стороны стоит сам Каскир и тоже шепчет, вот только шепот был тем самым "белым шумом" что в его мире сопровождался прорывом инферно, сводящим с ума всех разумных, изменяя и подстраивая под себя, внутри черепушки трясшегося крупной дрожью чародея эти два шепота сливались в один еще более непонятный, противоестественный ... и наверное хаотичный. Вот он в бронекостюме идет по катакомбам и хочет уничтожить тварь, помочь ему в этом должна плазменая винтовка...вот только повернувшись на шум обнаруживает ту что наверное когда то любил...и собирался на ней жениться.... она же расхохотавшись превратилась в монстра и напав принялась терзать, а Каскир вместо того чтобы испугаться с яростью набросился на чудовище и выдавив тому глаз, задушил, чтобы в итоге оказаться в той же самой пещере где прошел ритуал. Вокруг витал рваными клочьями серый туман, постоянно изменяющий очертания и меняющий свой цвет, а перед Волхвовым стоял он сам, полная копия разве что глаза у двойника меняли свои цвет в унисон с туманом. 
- Прими меня! - произнес таким родным и знакомым голосом ЛжеКас 
- Ты что такое? Демон? Тварь из бездны? Порождение Хаоса?* Пошел прочь .... - ошеломленный и испуганный Кас закричал на своего собеседника. 
- Я это ТЫ! - просто пояснил двойник -  Я тот кто был в твоем подсознании, я тот на кого ты тратил кучусил чтоб я там и остался, я та часть тебя что хотела принять тот шепот и следовать ему помнишь тогда на станции? - принялся ходить вокруг стоявшего столбом Каскира его копия - Но те эманации не были истинным хаосом, его мы познали благодаря этой старой кашелке что ты так самозабвенно вдул по самые помидоры - присев на появившуюся лавочку двойник с смешинкой в горящих углями глазах посмотрел на своего носителя - она поместила к нам в биополе сущность хаотической энергии с приказом вылечить, то что эта энергия не только лечит но и меняет этой ведьме было плевать, твое счастье что я как часть твоего подсознания перехватил эту штуку, чем свел вмешательство на наши тонкие структуры к минимуму, заодно появилась возможность поговорить, поверь в таком виде сознание и подсознание по сути две половинки одной медали разговаривать не могу, сам знаешь не зря же просиживал штаны в универе. - миг и двое Каскиров стоят в полной темноте друг на против друга, вот только у одного глаза светятся бело-голубым светом, у другого же свет постоянно менялся, - у тебя есть выбор, можешь жить как раньше и возможно если выживешь станешь когда нибудь архимагом, или же стань наконец цельной личностью, прими тот факт что Хаос это часть тебя, как ты часть его, подавляя частичку себя ты ведешь себя к смерти.
- И что получится если я приму тебя? А может ты просто демон что мозги мне делает, на что способна ментальная магия я знаю, на момент ритуала защиты на мне не было так что ... - подозрительно глянул на собеседника Волхвов.
- Как же тяжело с личностным слоем сознания - тяжко вздохнув произнесла копия - возми меня за руку и почувствуй - протянув руку двойник схватил своего недоверчивого оригинала за руку, и Волхвов ощутил, он сразу понял что по сути говорит сейчас с самим собой, и вся эта ситуация не что иное как ментальная аномалия вызванная энергией плюющей на все законы мироздания. Как  понял чародей благодаря этому ритуалу он может инициировать новый дар, вот только не обернется ли этот дар проклятьем, очень уж специфичным и мягко говоря нелюбимым было это запретное направление магии, настолько запретное, что за одно лишь подозрение в хаосизме могли без раздумий увезти в казематы тайной стражи еще на родине Каса, в Амалирре упоминаний об этом виде искусства Волхвов нигде не наблюдал, хотя книг прочитал довольно прилично, вроде как "хаосист" было сильным оскорблением среди студиозов на острове Голлор. В любом случае этот дар у него присутствует, и выбор у техномага был невелик либо оставлять все как было, оставив запечатанным в глубинах подсознания эту безумную силу, либо же принять ее и обрести некую гармонию внутри своего Я. 
- Я принимаю тебя - сказал Кас обняв своего двойника, ощущая как тот становится прозрачным и превратившись в струйку фиолетового дыма поглощается его телом. А дальше грянула буря, ибо то что испытал до этого Кас оказалось всего лишь прелюдией, теперь же сила Хаоса изменяла саму суть чародея, было то больно, то накатывало небывалое наслаждение.... сознание техномага словно соломинка подхваченная штормом, старалось просто не угаснуть.

Пещера, пару минут после ритуала тело Волхвова пролежало судорожно дергаясь словно через парня пропускали электрический ток, после все стихло, но если бы ведьма посмотрела в магическом диапазоне то поняла бы, все только начинается. Сущночть хаоса не собиралась покидать пациента, а добравшись в самую суть любого мага, в центр его биополя где горит искра магии,  после небольшой заминки полностью погрузилась внутрь энергетического ядра.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Ср 06 Июл 2016, 16:57
Очнулся техномаг словно внутри его повернули невидимый переключатель, перед глазами еще все плыло, поэтому дабы не упасть чародей нашел опору в прыгнувшем к нему в руке посохе.
- Ты изменился - тихий голос из темного конца пещеры заставил Каскира сосредоточиться и прибегнуть к магическому зрению.
"Вот это да!!! Словно дали возможность менять режимы зрения" - потрясенно подумалось магу, однако взглянув на свое биополе в магическом диапазоне техномаг на короткое время впал в ступор - "Великий Хаос.....великие Боги....как такое может быть? Я маг универсал?!!!! Я всю жизнь бывший магом разума? Как такое возможно!!!!!!? - последнюю фразу парень явно прокричал в слух, ибо ведьма удостоила его ответом.
- А зачем ты принял в себя сущность той силы что должна была просто тебя излечить? Зачем позволил исказить свой Дар? - прошипела хозяйка катакомб - Вообщем уговор я выполнила, с тебя услуга, ты поклялся помнишь? - и не дав парню даже договорить продолжила - О силе что поселилась в тебе меньше знаешь крепче спишь, мой тебе совет забудь, нет это будет твой выбор, теперь же пора тебе и честь знать ... юный маг хаоса... - произнесла ведьма с усмешкой делая рукой пассы.
- Чего!????? ... да ты...... - "в сосну влетела!!!" хотел было произнести Волхвов но тело словно онемело, сумерки окружавшие его резко сгустились, будто покрывало тьмы обволокло фигуру чародея, заставляя того с громким хлопком исчезнуть из подземелий. 
"Телепортация через теневой план... такого быть не может.... а где это я? Хмм... кажется я знаю что это за место" - увидев знакомую дверь трактира маг испытал явный прилив сил, ведь все что с ним произошло как минимум следовало хорошенько обдумать, ну или просто снять стресс "Поздравляю старина, мы выжили да еще и с прибытком...эмм...наверное..." - жизнерадостно просипел внутренний голос. 
За прошедшие пол ночи в заведении трактира ничего не изменилось, лишь пьяных тел валяющихся прямо на полу добавилось, на мага покосились, но хозяин явно узнал щедрого посетителя лично провел того к столу и выслушав заказ резво удалился.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> http://amalirr.my-rpg.com/t185-topic трактир 

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Ремесло:: надсмотрщик за рабами

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Пт 25 Ноя 2016, 02:19
>>> Переход из трактира
Писано с Зилхаром и Слагателем

О том, что придется искать другие варианты, стало понятно сразу, как только они пришли. Ход, о котором знала Вульф был не завален - замурован. Даже щели замазаны какой-то дрянью.
Тёх подошел, поковырял пальцем стену и задумчиво произнес очевидное: "Кхм. Закрыто". Лешая даже не стала на это отвечать. Дрянь же, которой конопатили щели, оказалась липкой, смолянистой и вонючей, а еще она поспешила к пальцу Тёха приклеиться. Соскабливая ее своими грязными ногтями, Тёх вполуха слушал новый план Вульф. В общем-то ничего сложного Лешая не говорила: нужно собрать побольше слухов о возможных тайниках и встретиться тут же, когда солнце поднимется выше крыш. Тёх согласно кивнул, посмотрел на измазанный палец и плюнул на попытки его оттереть: "Потом. С водой проще будет отчистить".
На сем они разошлись.
Рынок. Утро. Необычно тихо. Из прилавков открыта, дай Единый, половина. Между лавками перебегают крысы, от которых все шарахаются, как от прокаженных. Хотя смерть от чумы едва ли лучше, чем проказа. Тёх оглянулся по сторонам и стал ходить от прилавка к прилавку, когда там возникало больше трех человек. Так было не очень часто. Простой люд очень боялся чумы, поэтому старался не выходить из дому без крайней нужды. Здесь же ошивались те, кому плевать: либо те, кто между голодной смертью и смертью от чумы выбрали второй вариант, либо те, кто был из отчаянных храбрецов или идиотов, что по сути одно и то же.
-- Ох, чтоб тебе сдохнуть, барыга! На! На беде прибыли ищешь. Еще неделю назад цена на картошку в три раза меньше была! А соль!..
-- Ты не кати на него бочку. Везде сейчас такие цены.
-- Да, везде... О, этот город! Как же я тебя ненавижу! -- зло сказал человек и вдруг разрыдался. Тёх смутился и перешел к сырной лавке. Там разговаривали две полные жещины с впалыми щеками и бесконечно уставшими глазами. Эти глаза вели свой диалог. "...твой тоже? -- говорили они. -- Встретимся, даст Единый. Уже скоро. Наши дети нас дождутся" 
Рот же этих женщин нес какую-то чепуху про вылетающих из труб птиц, про появившуюся в центре площади среди брусчатки ромашку, про то, как сосед обругал одну из них, а потом долго извинялся... Как будто тема чумы была для них неким табу, они избегали ее. 
Тёх с каким-то остервенением зачесал свою ладонь. Мышцы на лице натянулись, глазам стало очень горячо, лекарская маска надежно скрывала его эмоции. Но вместе с тем она закрывала и ему часть обзора, поэтому он не сразу заметил подошедшего высокого кудрявого парня. Он улыбался от уха до уха и имел совершенно безумный взгляд. Парень, вдруг вытянул руку и постучал по клюву маски. Тёх отшатнулся.
"У Мартины тройня родилась. В мир иной родилась. В гробиках отец ее, да мать, да сама. -- протянул нараспев парень, усмехнувшись страху Клёри. -- а моя внучка умерла в небе, чтоб тут родиться. Не веришь? -- он кивнул сам себе. -- Хорошо здесь. Я никуда отсюда. Ни ногой. А она все звала... все звала...  -- безумец перешел на шепот -- Идем, мол, я выход знаю. Но я не хочу! Куда я? У меня же внучка померла! Ты, иди, коротышка, к заброшенной лечебнице. Там в одной комнате, где висит картина с цветком, дверка в другое место. Люблю коротышек." -- прошептал он совсем в ухо мальчику и подмигнул.
Клёри знал эту больницу. Он ее исследовал тогда же, когда и в катакомбы случайно попал. Теперь он вспомнил, что он туда как раз через эту заброшенную комнату и попал. Ирония судьбы какая-то: входить снова через этот ход, про который он давно забыл и не хотел, вроде, вспоминать. 
Встретившись с Вульф, которой не так повезло, Тёх повел ее на место. Нижние окна больницы были заколочены, но можно было легко проникнуть на второй этаж по дереву. Что они и сделали. Комната была такой же, какой Тёх ее запомнил: серой, глухой, пыльной. А картинка появилась тут недавно: желтый цветок, нарисованный детской рукой. 
И подпись: 
"ЭТА ПАЦСОЛНУХ
ПА N  ИМЕНИ
ГНОМ ДЛИНАЯ ШАХТА"
Проход был свободен, и они спустились.
Трудно не заблудиться в катакомбах, когда не знаешь дороги. И они заблудились. Ходили кругами, выходя все время на одну и ту же "площадь" подземной цивилизации. Тёху все больше казалось, что повторяется история прошлых лет. Тогда он тоже вошел в эту же дверь, тоже блуждал по коридорам. Вот только крысы не хватает.
И крыса не замедлила появиться. Большая, как и тогда. Но теперь она была еще и больна. Пара больших бубонов виднелась сквозь поредевшую шерсть. Крыса бросилась на Тёха, но заторможенно, покачнувшись при прыжке, поэтому мальчик с легкостью успел подпрыгнуть и придавить ее башмаком, тут же брезгливо отойдя от трупика. 
Проблуждав еще около часа они увидели свет факелов и расслышали отзвуки разговоров, отскакивавшие эхом от стен.
"Вульф, как думаешь, свои? или бросятся сразу?" -- шепотом спросил Тёх, снимая маску.
"Сомневаюсь. Свои у тебя портянки только. Будь тише."
"Да я вроде и не шумлю… Вульф, а у них лук может быть?"
"Значит просто помолчи", - Вульф отошла к стене, стараясь скрыться за одним из поворотов.
Тёх же вжался в одну из ниш.
Вышел мужик в кожаной броне с заклепками и с факелом. На плечах его был черный плащ, особых примет - завались, на роже непорченного места нет. На поясе -- шестопер, в руках короткий меч.
"Гнилой совсем на шею сел. Какого демона я вечно должен стоять на стреме?" -- угрюмо бормотал он. Эхо искажало его шаги.
Тёх замер. Он молчал и старался не шевелиться и дышать как можно тише. Вульф тоже не двинулась с места, держа наизготове арбалет и продолжая прислушиваться к шагам.
Тем временем из-за поворота в 10 шагах от мужика появилась еще одна фигура: женщина с коротким арбалетом. В руках у нее тоже был факел. Одного глаза у нее не было, и он был закрыт повязкой. Поравнявшись с мужиком она прошипела: "Заткнись, Гонза!" -- после чего прошествовала дальше, мимо укрытия Клёри. Вскоре они оба прошли мимо, так и не заметив спрятавшихся в нишах.
"Вульф!" -шепотом
Та вопросительно хмыкнула, обернувшись к мальчишке.
"Как думаешь, сколько там осталось? Ну, людей, после того как эти ушли? Вуульф, не молчи!" -- торопко зашептал Тёх.
"Узнай", - Вульф кивком головы указала Тёху идти в ту сторону, откуда пришли мужик с одноглазой. Сама она осталась на месте, с помощью заклинания потихоньку усилив себе слух.
Клери подкрался ближе и осторожно выглянул в проем. Там было пять человек, которые по кирпичику разбирали стену катакомб. Все они были вооружены и переговаривались вполголоса.
Между тем, от отворота, мимо которого прошли двое караульных, выплыл зомбяк и, не замечая Вульф, бодро пошкандыбал туда, куда ушел Клери.
На появление мертвеца Тёх подпрыгнул на месте, испуганно вскрикнул, выронил маску и побежал в сторону незнакомых пятерых, надеясь на солидарность живых: "Аааа! Помогите!"
Если посмотреть в этот момент на Вульф, то можно увидеть, как она смачно ударяет себя по лицу, но не спешит на подмогу.
Тёх ужасно боялся смерти. Как своей (что, впрочем, не мешало ему рисковать), так и чужой. Особенно чужой. Но этот страх проистекал из сострадания. Теперь же он столкнулся с ненормальным явлением. Мертвые не должны бродить как живые. И ему было страшно уже по-другому. Будто в страшной сказке оказался.
И Тёх выскочил к бандюкам. А бандюкам было плевать на его страхи. Клери схватили, приставили нож к горлу, мертвяка же завалили, ругнувшись, куда, мол, смотрят Гонза со Стрелой? Одному из бандюков по кличке Штырь сказали сходить и дать пинка часовым. А мальчика стали допрашивать, откуда он взялся и что здесь делает.
Тёх решил рассказать о своем прошлом походе в катакомбы, немного подкорректировав в соответствии с последними событиями в Титле "Я заблудился. Я недавно оказался в городе, а потом вдруг чума. Искал выход тут. А тут тоже чума. Искал выход отсюда и заблудился"
Стараясь отодвинуться подальше от ножа, Тёх скосил глаза и увидел, что в разобраной нише стоит сундук. 
"Что будем делать, Красавчик?" -- спросил один из бандюганов, держа мальчишку под руки.
"Отнеси подальше от тайника и прирежь его, Тесак" -- недобро прищурившись, ответил "Красавчик".
"Дядь! Дядь, не надо меня резать!" -- главным образом для Вульф, чем действительно надеясь на пощаду, заорал Тёх. Очень громко.
Ему тут же закрыли рот ладонью и понесли вперед по коридору, дальше от Лешей.
Тёх попытался вырваться: стукнуть ногой по коленке Тесака, а затылком - куда попадет. Но у него не хватило сил на что-то стоящее.
"Лучше за ладонь укуси" -- раздался голос в ухе. --
высвободи руку и ткни в держащую тебя грабку своим гвоздем"
Тёх снова стукнул бандита в колено, а потом с силой сжал зубы на его ладони и не отпускал секунды три. Этого хватило, чтоб достать самодельный "кынжал" и ткнуть.
Бандит ругнулся и отпустил. Высвободившись, Тёх тут же припустил вперед, туда, куда его изначально и несли. А как побежал, так за ним Тесак и кинулся.
Вульф тем временем ушла с насиженного места, прислушиваясь к коридору, дабы не напороться на незадачливых часовых. Она хотела попробовать срезать путь Тёхленга, а там уже помочь ему: слыша звуки боя и бега, она примерно догадывалась, куда мог убежать мальчишка.
"Только б не тупик, только б не тупик!" -- задыхаясь, думал Тёх, убегая вдаль по мрачному коридору.

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Сб 26 Ноя 2016, 21:49
Переход из Квартала Торговцев

Дорога к трактиру была оккупирована стражниками - они сновали словно крысы на каждом углу, и даже Зилхару было сложно от них прятаться. Тяжело дыша, он прижался к стене, опасливо высовывая серый нос в сторону освещённой закатом дороги. Патруль стражников, мешая грязь с листвой, прошёл совсем рядом. 
Зилхар решил, что возвращаться в трактир смысла не имело - было бы легче перехватить Вульф и Тёхленга по дороге в катакомбы, в которых, как казалось эльфёнку, глупые хумансы так и не смогли ничего найти. Это странно, но тёмный даже хотел, чтобы незадачливая парочка оказалась в порядке, как никак, а один из них опытный маг жизни. 
Новая вспышка боли согнула Зилхара пополам, он зажмурился, шипя сквозь зубы. Вокруг был лишь камень, и мальчишка только через пару минут смог снова подняться на ноги. Долго так продолжаться не могло. Взгляд устремился на плоские крыши трущобного района, а перед ними - дорога в один конец. Эльфёнок судорожно сглотнул, мужественно выпрямляясь. Увы, выбора у него просто не было.

...он хрипел, еле передвигая ноги. Слишком много мертвецов. Слишком много ходячих мертвецов. До того, как он спустился вниз, он встретил нескольких, и встречи эти не были особенно приятны. Благо, удалось по-тихому улизнуть, даже не убегая. Смрад в канализации стоял такой, что миазмы, витающие в воздухе Титла, казались теперь пустяковой проблемой вроде того лёгкого перегара, которым несло от наставницы после удачного заказа. Эльфёнок, ослабленный раной, упал на колени и очистил скудное содержание желудка в сточные воды.
Откуда-то из-за поворота раздался мальчишеский крик, и Зилхар вздрогнул. Шаги удаляющейся погони теперь раздавились за стеной у спины эльфёнка. Их было двое, и голос одного из них, судя по всему, его ровесника, показался дроу знакомым. 
Но теперь он не смог встать. Эльфёнок запаниковал, нашёл взглядом крысу и попытался вытянуть из той хотя бы немного жизни, но тварь заподозрила неладное и шмыгнула в дыру между серыми кирпичами стены.
- Проклятие... - одними губами прошептал Зилхар и волевым усилием попытался встать, но боль сковала тело, отнимая последние силы. Эльфёнок зарычал затравленным зверем и на этом смолк.
Глаза заволакивало тёмной пеленой. Он знал эту темноту, он сопротивлялся ей. Подняв угасающий взор в сторону того же коридора, он заметил движение. Что-то шло прямо к нему, подобно призраку - непреклонному, как сталь, и опасному, как её лезвие. Эльфёнок хотел было поднять руку, остановить опустившееся бледное пятно-лицо. Ему это не удалось.
Последнее, что он почувствовал, как холодная рука касается его лба. Затем была тьма...

- Проснись, - холодный голос вырвал его из мрачной неги, и эльфёнок тихо закашлялся, разлепляя тяжёлые веки. Среди возвратившихся чувств был и знакомый смрад, и писк крыс, жажда и даже неприятная стянутость от высохшей крови на лице. 
Не было боли.
Зилхар спешно прощупал рёбра, но раны не обнаружил.
- Тебе повезло, дроу, - это была Вульф, и мальчишка облегчённо вздохнул, медленно садясь на камни. Он и вправду был рад, что магесса оказалась рядом так вовремя.
- Я не дроу, а иллитири... и скока я был в отрубе? - эльфёнок подтянул к себе сумку, - вы нашли ход? Почему...
- Позже. Собирайся, мы должны найти твоего... приятеля.
- Тыквоглавый? А что с ним? - Зилхар жадно приложился к меху с водой.
- Недалеко лагерь бандитов. - эльфёнок подавился, - Один из них гонится за мальчишкой.
- А-атлично... а докумекать до чего-то не такого рискового, как драконить их, вы не могли?
- Я не спрашивала твоего мнения, дроу. - Вульф поднялась на ноги, - Если ты не забыл, у тебя нет выбора. 
- Я. Не. Дроу! И ваще могу отдать свиток лысаку, и он мне скажет, где Ласточка...
- Ласточка убьёт тебя, глупый маленький дроу. Без меня ты труп. И... - женщина показала Зилхару немного помятый пропуск, - ...ты про этот свиток?
- Что?.. - мальчишка сжал кулаки, - Я не...
- Да мне плевать, - магесса отвернулась от эльфёнка, а тот ещё некоторое время сверлил её спину жгучим ненавидящим взором, надеясь словно прожечь в ней дырку и посмотреть, есть ли внутри хотя бы толика внимания к чужим словам.
- Шевелись, дроу. - Радость от встречи и исцеления безжалостно задушена.
- Ага.
...тем не менее, убивать Лешую сейчас было совсем не выгодно. Увы, она была права. Дроу угрюмо двинулся следом за Вульф.

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Катакомбы   Сб 10 Дек 2016, 19:22
В соавторстве со Слагателем и Клёри

Вульф резко остановилась и будто принюхалась к воздуху. Эльфёнок не решился её отвлекать, со скучающим видом сбросив мёртвого мышонка в воду. 
- Там, - женщина пошла влево, в тот самый коридор, за поворотом которого засели разбойники, - будь осторожен. Они всё ещё там.
- Да? Может, ты мне тогда арбалет отдашь? - хмыкнул Зилхар, глядя на самострел в руках волшебницы.
- С чего бы?
- Ты вытянешь их силы, а я буду на шухере. - спокойно ответил дроу, сдержавшись от предположения, что магесса наверняка скверно стреляет.
Та спустя пару мгновений кивнула, но на Зилхара не глянула. Эльфёнок принял самострел, с некоторым неудовольствием отметив, что он был несколько тяжелее арбалета Лэгвит.
- У тя ещё болты есть?
- Это всё. Пошли. - Вульф молча двинулась дальше по коридору. Через какое-то время за поворотом дроу заметил колеблющийся отблеск света на сырой стене - такой обычно бывает от факела. Зилхар кивнул и остался на месте. Вульф подкралась ближе, и эльфёнок только почувствовал сильную волшбу, исходившую теперь от затаившейся магессы.
Когда раздалась пара глухих стуков, Зилхар всё понял. Он в последний раз огляделся и подошёл к Вульф, которая обшаривала бесчувственные тела бандитов. Тёмного же заинтересовало другое - сундук и полу-разобранная стена, хотя первое привлекло больше. Осторожно глянув в темноту, он достал отмычки и присел перед тайником. Очень скоро замок поддался ему, и Зилхар, довольно хмыкнув, забрал трофеи - кинжал и драгоценности. Затем он закрыл ларец и сломал замок.
- Можно зырнуть, чё там такое... - дроу осторожно глянул в дыру, но Вульф отрицательно качнула головой.
- Сперва мальчишка.
- Будто сам бы не выбрался, подумашь, прирезать хотят... тьфу, как с девчонкой возимся, - проворчал Зилхар, но двинулся следом за волшебницей.
Эльфёнок по пути разве что отметил засаленный кусок ткани в руках Лешей, а когда пригляделся, позади женщины поднявшись на цыпочки, то вовсе узнал в тряпке карту. 
- Чё это?
- Похоже, катакомбы, - Вульф снова остановилась и опять словно принюхалась к воздуху.
- Давай я гля...
- Тихо, - женщина подняла свободную от карты ладонь, и эльфёнок смолк, поджав губы. На этот раз она лишь кивнула в очередной поворот, скоро зашагав вперёд. 
Через некоторое время за стеной с левого плеча Зилхара раздался гулкий топот. Эльфёнок вопросительно глянул на магессу.
- Перехвати его, - холодно ответила Вульф, но затем чуточку мягче добавила, - ты быстр и тих... Живее!
- Храшо, Ваше Высочство, - сколь можно ядовито ответил дроу и сделал шутливый поклон, но приказ выполнил и побежал вперёд по коридору. Через некоторое время он вышел налево и встал перед бегущим мальчишкой. Взъерошенный, напуганный, уставший, он отпрянул от остроухого.
- Тёхленг, мать перемать твою, ты куда драпаешь? 
Тот постепенно успокоился, - ты сам-то че тут делаешь? 
- Подышать свежим воздухом решил, блин. Тя Лешая ищет, пропуск я нашёл. Ну, чего встал? 
- То тебя мой драпеж не устраивает, то стояние. - проворчал человек, - Пошли. Тока я дороги не знаю. А еще тут шесть разбойников где-то...
- Спасибо, уже знаю. Нахер вы тут кипеш подняли? Тьфу.- Зилхар пошёл в сторону, где надеялся встретиться с Вульф. 
Мертвяков боюсь, - хмуро пробормотал Тёх.
- А убегать от громил не боишься. Убегать оно всегда приятнее. Правда?
- Ага. Очень приятно. Когда тебя зарезать хотят - жизнь вдруг такой счастливой кажется.
- А ты б меньше палился, тя и резать не хотели бы. Визжал, наверн, как девчонка. 
- Чо! Эт я орал? - возмутился было мальчишка, но дроу лишь хмыкнул.
- Ага. 
- И с чего эт ты взял? 
- Будто я тя не знаю, - Зилхар увидел тёмную фигуру за поворотом и немного присмотревшись, узнал в ней Вульф, - пришли. 
- Скажем так, ты не знаешь даже моего имени, - человек вдруг смолк.
- Если б тя звали Смельчаком, ничё б не поменялось. Ты думашь, имя на чёта влияет? Не смеши, - он подошёл к Лешей, - чё дальше?
Та хмыкнула, - уже поздно. Надо возвращаться. Но через Гнездо в Доки нам не выйти. Расстреляют, как цыплят. - магесса протянула Зилхару найденную тряпицу, и тот несмело развернул её, бегая взглядом по засаленному куску ткани. - Мы типа здесь... эт похоже на перекрёсток... похоже нам направо... а здесь мы тех хмырей повырубали. Мы можем пройти через вот этот проход, тока... тока я этой херне не доверяю. С-свет знает, чё там ваще такое.
- У тебя есть вариант?
- Не-а, но! Но будет обидно вот так падохнуть, вот чё скажу, - эльфёнок посмотрел направо, - нам туда... - и на всякий случай прислушался.

Катакомбы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Город-государство Турл-Титл :: Турл-Титл :: Трущобы-
На верх страницы

В конец страницы