Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дороги Пустыни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Дороги Пустыни   Вт 22 Окт 2013, 11:47
Дороги и караванные тропы оплетают Пустыню как ловчая сеть.
Большая караванная дорога, тянется, словно нитка, с Севера на Юг, начинаясь в аль-Асбаде и заканчивается в большом городе Белуджистане. Она идет вдоль Аппенидских гор и Плато, от одного колодца к другому, проходя через гибельные пески, где путешественников подстерегают опасности коими так богата Великая Пустыня. Опасностей же здесь масса: это и шайки разбойников; и песчаные бури, засыпающие в одночасье целые караваны; и страшные твари полулюди-полускорпионы вылезающие из песков; и голодные драконы и мантикоры которые могут охотиться в этих местах.
Вдоль побережья, связывая портовые города, идет Прибрежная дорога, более ухожена и обжитая, с массой колодцев и оазисов разместившихся вдоль нее.
А кроме того куча мелких и крупных дорог ведущих от одного кишлака к другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вс 17 Ноя 2013, 21:09
Переход из(Ворота и крепостные стены)

Выехав на караванный путь Даурлон держался так же позади всех. Его мысли всецело поглотили сосредоточенность некроманта. Ночью он чувствовал себя лучше,да и думалось в это время суток лучше. 
"Как же я раньше об этом не подумал!? Ведь эльдары ненавидят дроу не меньше моего,а может и больше! Интересно,возможно ли будет договориться с кем-то влиятельным,что бы осуществить мою месть? Или же меня убьют еще до того,как я смогу заключить сделку?.. Но сейчас меня более интересуют грани нашего компаньонства... Идем ли мы с Клейтоном вместе с человеком и светлыми в Башню Багура,или же,как только предоставится возможность покинем группу в направлении Мертвого города?.. Нужно обсудить этот нюанс... А что будет после того,как я добуду Пиалу Жизни?  Я отдам ее вампиру,а что далее? Наверно возьмусь за какое-нибудь другое поручение... И так будет продолжаться,пока я буду достаточно силен,для осуществления своих планов и целей..."- дроу был погружен в мир мыслей,поэтому немного отстал от своих спутников,когда он это заметил,то решил нагнать их. Дернув поводья эльф придал верблюду более быстрый темп езды.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 18 Ноя 2013, 02:39
  -А вы так и не представились...-сказал Даурлон,обращаясь к троице незнакомцев.
  После этих слов некромант начал сосредоточенно предавать руками форму воздуху. Сначала кожа на его ладонях приняла желтоватый оттенок,а спустя мгновение появилось три небольших светящихся шарика,это были не идеальные шары,а подобие на маленькое пламя,которому придали форму. Дроу махнул рукой и огоньки полетели вперед,опередив всю группу они сбавили скорость и далее двигались подстраиваясь под темп идущих за ними.
  "Я,конечно,в темноте вижу не плохо,но не хотелось бы угодить в зыбучие пески,из-за того,что вся бдительность эльдаров направлена на меня и Клейтона,а ведь впереди идут они."- подумал темный,наклонив в бок голову,что бы из-за спин впереди идущих полюбоваться на свое творение.
  "Интересно,а как именно жрицы Ллос скрещивают эльфов и пауков?"- неожиданно даже для самого себя заинтересовался дроу. Двигаясь в ночи по этой пустыне,он впервые за десять лет впервые вспомнил о своей расе,без напоминаний о его происхождении со стороны-"Я неприменно должен это узнать! Маги ночи и-и-и... Что? Что же еще? Не может же это быть благославление Паучей Богини! Как они это делают,пропади я в Бездне!? Есть же какой-то секрет. Но какой?.."- Даурлон настолько увлекся этой идеей,что окружающий его мир отошел на второй план.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 18 Ноя 2013, 11:48
Ночью в пустыне было достаточно прохладно, небо было усеяно россыпью звезд "Интересно как далеко находится мой дом ...... эх красотища" - глядя в небо думал Каскир, и даже тот факт что он впервые едет верхом не сильно ему мешало наслаждаться поездкой. Творимые чары парень почувствовал сразу, как и ехавший рядом Феанор оба путника напряглись, однако быстро обернувшись и взглянув на некроманта, Каскир расслабился
- Плетение светлячка, но я поговорю с ними - сообщил маг кипящему от злобы эльдару, который с момента начала пути не проронил ни слова "Пойду пообщаюсь с нашими попутчиками, а Феанору нужно остыть" - решил Кас сбавляя скорость лошади дабы поравняться с темными. 
- Мое имя Каскир Волхвов - коротко и спокойно произнес маг - прошу вас впредь давайте будем предупреждать друг друга о намерении применить чары, дабы не возникло никаких недоразумений сами понимаете - и решив показать пример парень продолжил - сейчас я собираюсь создать заклятие поиска, дабы быть предупрежденным если за нами будет вестись слежка. 
После чего Волхвов сконцентрировался и стал плести чары, тут нужно сказать и о еще одной причине согласия мага на компанию темных, всю свою жизнь Кас жил в обществе магов, родные, друзья, коллеги по работе почти все обладали даром. Поэтому не сомневаясь в том что два мага наблюдают за его действиями парень решил действительно показать на что способен, заклятие было сложным и многоуровневым, вот узор основа, в него вплетаются руны не похожие ни на что (больше похожи на формулу высшей математики, физики) после накладывается следующий узор, работа кропотливая и требующая колоссальных расчетов и концентрации. На выходе получалось следующее если взглянуть на заклятие в магическом зрении большой клубок с которым нитями соединялись пять маленьких клубочков от которых словно живые щупальца исходили очень тонкие нити. Сделав выдох и произнеся фразу активатор маг полюбовался на словно заживших своей жизнью чары, основной клубок или шар был закреплен к посоху, а пять его младших братьев неспешно разошлись на приличное расстояние и стали двигаться по кругу. 
- Ну все - устало произнес молодой маг - теперь в радиусе полукилометра к нам сложно подобраться незамеченным, или же намагичить чего. - и самодовольно посмотрел на темных.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 18 Ноя 2013, 12:26
Ночью пустыня становилась не такой суровой, нежели в дневное время. Жара не мучила, а яркое солнце не пыталось ослепить путников, хотя в тёмное время суток становилось немного зябко. Путешествие верхом почти не утомляло, от малого темпа езды и прохладного ветерка. Даурлон сотворил парочку мелких светляков, одно из самых безобидных заклятий, однако эльдары явно напряглись, почуяв чары.
Тамус всю дорогу нервно фыркал, воспитанный среди тёмных эльфов конь гневно зыркал на светлых, но вёл себя в остальном спокойно, почти без резких движений, исключая редкие резкие кивки в сторону Бальфура и Феанора.
Дорога обещала быть не самой трудной, и даже относительно лёгкой. Исключая жару, опасности подстерегали лишь в конце небольшого путешествия, но это были лишь домыслы данмеера.
Из раздумий его вырвал тавантинский волшебник:
– Мое имя Каскир Волхвов - коротко и спокойно произнес маг – прошу вас, впредь давайте будем предупреждать друг друга о намерении применить чары, дабы не возникло никаких недоразумений, сами понимаете – и, решив показать пример, парень продолжил – сейчас я собираюсь создать заклятие поиска, дабы быть предупрежденным, если за нами будет вестись слежка. 
Клейтон Раай – коротко представился тёмный, наблюдая за плетением Каскира. Заклинание не из простых, но оказалось знакомо Раайю. Символы рун, стиль плетения, структура… каждый следующий виток связи нескольких простых чар, превращающий беспорядочный клубок магических потоков в сложное заклинание – всё это он уже видел, давно, но всё же видел.
«Клибен» – пронеслось в голове у тёмного. Такой стиль колдовства был близок его бывшему учителю, и схожий стиль колдовства Каскира немного насторожил сумеречного эльфа.
Знакомые чары, полагаю, у нас есть общий знакомый, при том не самый приятный.
Предположил Клейтон, обращаясь к магу. Он неотрывно смотрел на знакомое плетение, прикидывая, чему ещё мог обучить тавантинца Гус. Возможно, в его арсенале найдётся куда более полезное заклинание, которое позволит разыскать тайну небольшого посоха, который тёмный выменял у торговца в Белужистане. Мельком глянув на ауру Волхвова, Раай обратился к нему с небольшой личной просьбой.
Каскир, я пока недостаточно разобрался в артефакторике, а ты, вижу, опытнее меня в этом вопросе. Я недавно приобрёл интересный артефакт, хочу узнать, можно ли придать ему новые чары, помимо уже имеющихся? – после этих слов Клейтон протянул Касу рукоять.
Офф для Каскира:

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 18 Ноя 2013, 13:29
"Общий знакомый? Чарам в этом мире меня учил лишь один чародей, и работу с небольшими потоками силы при плетении показал именно он Гус Клиберн" - ошеломленно подумал Кас "Воистину мир тесен." 
- Вы знакомы с сиром Гусом? - настороженно поинтересовался парень, но тут же сосредоточился на странной рукояти, что то очень знакомое было в этом артефакте "Магия пространства"- мелькнула догадка и Волхвов держа телекинезом рукоять буквально атаковал вещь заклятьями познания, перед мысленным взором сменяя друг друга появлялись информативные образы, "Материал какой то сплав держит магию..... структура материала не поддается идентификации словно туман в магическом зрении .... посох представляет собой словно начало мозайки ..... инертность к внешним потокам..... мля ..... точно!! Заточка под магию рун, в рукояти находится некий накопитель .... но все же что за пространственные чары .... так попробуем" - сам не замечая как проговариет мысли в слух маг сделал пасс рукой и вот вместо рукояти перед Касом висит черный посох. Отдав ему законному владельцу и с минуту задумавшись парень произнес.
- Интересная вещица у вас сир Клейтон, сделана явно не руками человека но точно очень профессиональным магом, причем сделано для мастера рун. Видите вот здесь в рукояти пульсирующий клубок? - маг показал на центр посоха - это ядро на нем наложены чары позволяющие посоху сворачивать остальные части воздействуя на пространство. Придавать посоху свойства или накладывать чары возможно лишь с помощью рунной магии. Это пока все что могу сказать. - закончил Волхвов.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 18 Ноя 2013, 15:13
Ход мыслей некроманта прервал человек,который сбавил ход и сравнялся с темными.
– Мое имя Каскир Волхвов,прошу вас, впредь давайте будем предупреждать друг друга о намерении применить чары, дабы не возникло никаких недоразумений, сами понимаете – и, решив показать пример, парень продолжил – сейчас я собираюсь создать заклятие поиска, дабы быть предупрежденным, если за нами будет вестись слежка
  Каскир начал творить заклинание,выглядело оно очень сложно,напоминало алхимическую формулу,но было другим. Сложная структура,переплетения символов и рун,дроу впервые видел подобно,это даже вызвало у него детский восторг,которого он не показал,а лишь умилясь наблюдал. Когда чародей закончил Клейтон всучил ему какой-то артефакт и попросил о помощи.
  "Хороший шаг,что бы сблизиться."- проскочила мысль в голове Даурлона,которая показалась ему подлой. Он дал слово благороднорожденного мужа,поэтому собирался сдержать его.
  "Я должен узнать,как снять печать с половины книги заклинаний,просить об этом Каса не лучшая идея,наврядли он захочет помогать некроманту,поэтому я призову своего наставника,пусть старик поведает мне то,что я хочу."- составил себе небольшие планы эльф,а обращаясь к Каскиру сказал:
  -На привале я отлучусь и займусь вызовом духа своего наставника,придупреждаю заранее,как и уговорено.

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя
Раса:: Эльф (Эльдар)
Ремесло:: Вояка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Ср 20 Ноя 2013, 18:31
Солнце на грани восхода, и это хорошо, так как ночью ехать по пустыне, было, мягко говоря, неудобно. Бальфур нацепил на себя нагрудник (спасибо Феанору), и также помог это сделать Феанору. Купив кортик, молодой эльф прицепил его к ноге, около сапога. Маги всю ночь что-то там колдовали. Бальф был не очень большим поклонником магии, хотя и имел долю магии в крови, по рассказам отца. Возможно, он бы даже смог стать, на тернистый, магический путь. Мог бы, но не стал, ибо владение мечом, фехтование, ему приглянулось больше, и стало смыслом его жизни. Для него меч – это кость, а точнее ее продолжительность. Хоть и владеет он им, не лучше всех. Посмотрев, как владеет мечом Феанор, он немного постыдился своих умений. Возможно, он ещё слишком молод, чтобы хорошо сражаться. Но для своего возраста достаточно хорошо, или даже, вполне хорошо.
  Солнце поднималось все выше и выше над горизонтом. Бальф любил в детстве наблюдать за восходом, он специально вставал ночью, и отправлялся на утес, чтобы встретить «проснувшиеся» солнце.  Из-за этого, отец иногда его называл «Бальфур Благословленный Солнцем».

Изощренность в убийстве - это, знаете ли, качество людей образованных.                   
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Ср 20 Ноя 2013, 18:37
Светлый шарик солнца потихоньку поднимался над линией горизонта. Всю ночь некромант думал,что говорить духу учителя,ведь он перед смертью наказал никогда не призывать его. Но сейчас уже было утро,поэтому дроу вспомнил о цели своего похода и немного отвлекся от тревожащих мыслей. 
-Компайоны,не пора ли сделать привал?- поинтересовался Даурлон,оглядываясь по сторонам - Хотя,давайте доберемся до ближайшего колодца,а там уже остановимся. Или есть другие предложения? - эльф осмотрел своих спутников- Каскир,а что это за магия,которой ты пользовался? Я молод и впервые видел подобное...

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пт 22 Ноя 2013, 13:14
Сообщив о привале, Каскир, дал возможность всем отдохнуть, спрыгнув с коня. Спрыгнув, сильно громко сказано, скорее слез. Один лишь Феанор, казалось не почувствовал тяжесть пути верхом. Видимо он умелый всадник. Ночь для Бальфа верхом на коне, была гнетущей, ибо он ездить толком не умел. Каскир вообще, буквально выпал с седла. Выругавшись, он с трудом смог подняться на ноги.
   Бальф немного подождав, сидя на коне, но потом перекинув левую ногу через седло, не очень легко, приземлился наземь. Расправив спину, он почувствовал странно приятное удовольствие.
Лошадь же, по сравнению с хозяином, выглядела менее измученной. Бальф дружелюбно, потрепал коня за гриву, и покосился на "темных". Сейчас они выглядели, немного менее мрачно, чем до этого. Особенно когда были уставшими.
   Стряхнув с одежды песок, Бальф посмотрев на Феанора, на его процесс подготовки коня, и понял, что нужно было учится обращению с лошадью, а не убегать с уроков, чтобы увидеть восход. Тренировки с конем, проходили очень рано. 
   Эльдар, поглядев на Бальфа, закончив с подготовкой своей лошади, переметнулся на подготовку Каскировой, при этом показывая Бальфуру, как нужно делать:
   -Делай как я,- молодой эльф быстро повернулся к лошади, и приготовился повторять, как это не по-детски смотрится,- смотри, расстегиваешь здесь и снимаешь... Чем вас там "Драконов" только учат? Неужели ты никогда не ездил до этого на лошади?,- делая все как Феанор, Бальф промолвил в ответ:
   -Не то чтобы совсем не ездил. Я ездил, но это было давно, и всего несколько раз, поэтому можно говорить, что я не умею ездить,- закончив с перевязью седла, принц, оглянулся на Феанора ожидая узнать результат подготовки коня.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пт 22 Ноя 2013, 23:45
- Каскир,а что это за магия,которой ты пользовался? Я молод и впервые видел подобное... - задал вопрос некромант, ненадолго задумавшись Каскир ответил 
- Вот ты создавал огоньки и использовал не некромантию а назовем это обычной магией, лишь твой разум, сила и магические потоки, с моим заклятием так же, знание законов и закономерностей, местные маги называют ряд подобных дисциплин разделом магии разума. Я же специалист по работе с пространством ..... - дальше маг прервался дабы сделать привал. 
С лошади Волхвов свалился на разогревающийся солнцем песок и единственная мысль бьющаяся в черепную коробку была "Я больше не выдержу это просто адская пытка зад словно каменный" , при этом маг не мог скрыть завистливого вздоха глядя как Феанор легко и не принужденно спешился, и сейчас перекладывал вещи на другую лошадь, при этом показывая как это нужно делать молодому Бальфуру. 
- Ребята! Бальф..... Феанор не поможете мне с вещами? С меня тюк с холодной водой, а то эта скотина не стоит на одном месте - на самом деле Каскир искренне боялся лошади, такой огромный зверь "Если копытом на ногу наступит то хана ноге, а еще если легнет...." думал парень при этом делая пассы руками и сконцентрировавшись, после чего пространство между его рук пошло рябью, и через миг в руказ маг держал бурдюк словно только вытащенный из погреба. Открыв емкость и сделав глоток маг удовлетворенно крякнул и приложился уже серьезнее - о хотел вытащить воду а тут вино, холодненькое .... 

Привал планировалось делать не долгим, тем временем солнце начинало ощутимо припекать, и Волхвов почуствовал как чары наложенные на одежду стали потреблять больше энергии, дабы защитить своего создателя от усиливающейся жары.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Сб 23 Ноя 2013, 00:39
Остановившись на привал,некромант,как и говорил отлучился от своих спутников. Придя за ближайший бархан он начертил несколько кругов,на некоторых были изображены узоры,на других символы,а на третьих рунические надписи. Даурон положил в центр этих начертаний несколько костей,достал кинжал и провел лезвием по левой ладони,кровь тонкой красной струйкой упала на останки. Слова заклинаний отчетливо звучали в голове мага,он тихо произносил их,почти шептал. Круги приобрели красное свечение,начали двигаться,а далее вообще пропали обернувшись черным дымом. Когда сгусток тьмы рассеялся перед эльфом стоял дух его наставника. 
   "Вот и он..."- промелькнуло в голове у дроу.
-М? Где я?.. Что происходит?.. - прозвучал неживой,астральный голос духа - Даурлон!? Это ты!? Я же говорил тебе,паршивец!!! Не тревожить мои останки!!! Что тебе нужно?!- рассердился призрак.
-Здравствуйте,учитель.-спокойным тоном поздоровался Даурлон - Что мне нужно? Мне нужно,что бы вы поведали мне,как снять второй уровень печати с книги заклятий...
-Что-о-о!? Глупец! Я же говорил,что книга должна быть погребена со мной!!! Значит первый уровень ты сломал? И ни чего не произошло? Странно...- задумчиво произнес призрак.
-Стой,а что должно произойти?- поинтересовался дроу.
-Да уже не важно. Итак,ты хочешь узнать,как сломать печать,закрывающую вторую половину книги?- со смехом проговорил дух.
-Именно...
-Я не скажу тебе этого.. Ахахах... Ты не должен был открывать и первую,а раз сделал это и нарушил два моих запрета,то придется расплачиваться,юнец.
  После этих слов призрак начал бледнеть,а спустя мгновение и вовсе растворился. "И что это было?.. Как этот старик может быть таким надменным и высокомерным!? Он уже давно кормит червей!"- думал Даурлон пиная песок,направляясь обратно к привалу. Подойдя к своим спутникам эльф подошел к верблюду,достал небольшой кусок вяленого мяса и задумался.

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Сб 23 Ноя 2013, 19:44
Молодой эльф так и не дождавшись ответа Феанора, ещё раз погладил коня по гриве, и направился к провизии. Сейчас, солнце начало печь сильнее. Бальф чувствовал, что начинает потеть, этого он всегда стыдился. Многие эльфы, даже воины, умеют обращаться с магией, поэтому, могут защитить себя от жары или холода. Но Бальфур один из тех неумелых.
   Подойдя ближе к провизии, он оторвал себе кусень вяленого мяса. И медленным шагом, пошел в сторону лежащего камня, на который, дойдя, сел. Феанор, смотрел на лист, расправив его, и воткнул кинжал в верхний угол, при этом пожёвывая мяско. Приглядевшись, эльдар смог заметить кляксы и линии, после чего пришел к выводу, что это подобие карты. Даурлон куда-то отлучился, предупредив Каскира, и лишь сейчас, через минут десять, вышел из-за большого, серого валуна. Он поглядел на всех, и ускорив ритм шагов, попятился как не странно, к провизии.
   Доев мясо, принц встал с камня. Поправил кортик, прикрепленный к нижней части ноги, и резво пошел обратно к своим коням. Подойдя поближе, Бальфур погладил коня по носу.  Вставив левую ногу в стремя, он одним толчком поднялся на нем, подтягиваясь руками за гриву, и перекинул правую ногу через круп лошади, оказался в седле, сам удивляясь, как у него это получилось сделать так быстро и легко. Он чувствовал себя немного ошарашеным.
   Собравшись, путники опять отправились в гнетущий путь верхом.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Сб 23 Ноя 2013, 21:47
Дорога по пустыне занятие скучное, возможно виной всему однообразный пейзаж, волны барханов, всхрапывание лошадей, и невыносимо болящая задница измотали Каскира весьма изрядно. Путники делали привал еще несколько раз, остановиться и немного поспать решено было когда небо было усыпано звездами, и серп зловеще красной луны озарил небосклон. 
- Феанор как думаешь утром будем на месте? - усилием воли подавив зевок спросил маг эльдара - охранный контур работает нормально, но как то мне не по себе, словно предчувствие какое то -  телепортировав еще один бурдюк с вином и жадно к нему приложился, после чего предложил емкость эльфу - одно скажу точно в темноте в заброшенном городе делать нам нечего.
Волхвов соорудил из мешка и плаща импровизированное спальное место и  принялся жевать вяленое мясо запивая его вином, при этом отстраненно глядя в огонь. При этом с посохом чародей практически не расставался, то поглаживая то сильно сжимая обитое железом древко, отчего если присмотреться по посоху проскакивали легкие голубые искры. 

Восходящее солнце застало путников в дороге, впереди виднелись наполовину занесенные песком постройки, их принадлежность было с такого расстояния сложно определить, но расстояние сокращалось и давящая атмосфера брошенного места потихоньку начинала давить на дерзких нарушителей покоя брошенного много лет назад города.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вс 24 Ноя 2013, 23:25
Позавтракав,вся кампания двинулась дальше в путь. Все что происходило ни капельки не волновало некроманта. В его разуме раз за разом повторялись слова его наставника. Дроу не мог понять о чем говорил старый пень,без какой-либо конкретики он пошатнул духовное равновесие и уверенность своего ученика. 
   "И что он имел ввиду? Какая расплата? Я не понимаю..." - Даурлон вспоминал каждое мгновение,когда он снимал печать. 

Поместье наставника. Ночь его смерти.
Полночь. Дождь настукивал немудреный мотив по крыше. Поместье постепенно погружалось в хаос,вся нежить,ранее призванная старым некромантом,становилась неупраляемой. Даурлон держал на руках охолодевший труп своего учителя,который несколько минут назад прочел заклятие костяной защиты. Ветер завывал за окном и срывал листья с деревьев. Тонкие руки дроу слегка потрясывались от пережитой потери,но более его переполняла ненависть,ведь помимо заклятия щита,маг наколдовал печать на книгу,в которой хранились знания и магические тайны,познанные старцем в течении всей его практики. 
   Эльф потратил несколько дней,на снятие печати,а когда наконец смог это сделать был удивлен,что она имела два уровня,и второй он не смог разрушить,как оказалось позже. Дроу читал заклинание,поливая книгу кровью своего наставника. Тонкая струя попадая на обложку приобретала некий узор,когда ритуал был завершен этот рисунок впитался и исчез. Перед Даурлоном пронеслись непонятные ему на тот момент слова,символы,руны,а потом вихрем упали в книгу. Единственным из побочных эффектов,который оказался после снятия печати,была сильная мигрень с сопутствующим кровотечением из слезных желез и носа. После всего этого,когда молодой некромант пришел в себя,он отрезал кисть своего учителя,кинул ее в мешок,собрал все,что ему требовалось и отправился путешествовать...

Атраван. Великая пустыня.
  Плетясь в конце всей ихней кампании,некромант раз за разом прокручивал тот ритуал и пытался вникнуть в суть сказанного духом. Но сколько маг не пытался это сделать,все было тщетно. Увидев на одной из дюн человеческий силуэт,эльф счел его миражом,вызванным долгим пребыванием на солнце. И особого значения ему не придал. Далее до самого прибытия некромант молчал и осмысливал произошедшее.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вт 23 Сен 2014, 20:25
Аль-Асбад.(За пару дней до отправления в путь.)

Некромант сидел на краю своей кровати и перечитывал гриммуар, некогда принадлежавший наставнику Даурлона. Эльф не просто так листал страницы стариной книги, а искал конкретные инструкции к ритуалу, с помощью которого можно подняться на вторую ступень. Дроу напряженно всматривался в аккуратно выведенные буквы, раз за разом перепроверяя, не пропустил ли он чего на этой странице. Разбираться в чужих записях оказалось не так-то просто. Закарий, кажется, был совершенно не собранным человеком. И сейчас темный эльф сильно удивлялся, как это он этого не заметил раньше, еще тогда, будучи несмышленым послушником. 
  Солнце начало скатываться за линию горизонта    большой ярко-оранжевый диск медленно спускался по темнеющему небосводу, переливаясь множеством оттенков. Маг встал, потянулся, разминая затекшие суставы, после чего медленно обошел комнату, зажигая свечи, расставленные в разных местах по всему помещению. Маленькие танцующие язычки пламени тускло освещали спальню. Даурлон взял бронзовый подсвечник, рассчитанный на три свечи, поставил его на маленький столик близ кровати, на него же уложил гриммуар наставника, раскрытый на том месте, где закончил читать, после чего вновь уселся на край кровати.
  По лицу дроу расползлась довольная ухмылка    он нашел то, что искал    подробное описание ритуала. Ликование, поднявшееся изнутри, тут же рухнуло обратно.
 "...отвар луноцвета и трупного корня, настоявшийся в течении трех недель, и, не видевший ни луча солнца...     далее шло изображение подготовленного алтаря, а ниже разъяснение со значением каждого символа и руны, нанесенных на него     ...жертва, обязательно человеческая, которая послужит проводником...     пояснение, как будущий проводник должен быть расположен на алтаре, опять же с картинкой, нарисованной Закарием, нужно заметить, что старик оказался неплохим художником     ...жертва для духа покровителя...     опять точное и подробное описание всех манипуляций     ...если все сделано правильно...     описание прохождения ритуала, по ту сторону. Все, что должно быть выполнено в мире мертвых    Мёркхейме. 
   Даурлон нахмурился. Он не был силен в травничестве, а это очень сильно мешало. Конечно, в груммуаре Закария были указания, как и что выглядит из нужных ингредиентов для того или иного зелья, но как-то не хватало времени заняться всем этим всерьёз, видимо, теперь придется.
   В дорогу дроу собрался достаточно быстро, проблем с местным населением у него уже давно не было, многие воспринимали его присутствие, как должное, ведь эльф частенько помогал местным в обмен на спокойствие. Особенно хорошо к Даурлону относились верующие в старых Богов Востока, а, если конкретнее, то последователи Минры, считающие, что этот дроу ниспослан богиней пустыни.

Большая караванная дорога.(Где-то между Аль-Асбадом и Аль-Минасом.)

Злая шутка Богов    животные не любят темных магов, будь те хоть некромантами, хоть чернокнижниками, хоть домнатом... Вот не любят и все тут. Все было бы проще, если бы Даурлон развивался по пути Кости, по которому "шел" его наставник. Можно было бы убить упрямого верблюда, да поднять его послушной нежитью, но как-то сложилось, что дроу свернул на другую дорогу, поэтому приходилось мириться с подобными издержками. Нет, разумеется, эльф мог провести подобный ритуал, но, в отличии от прочих некромантов, ему бы не удалось сделать это мановением руки, а проводить целый ритуал со всеми почестями... В общем, верблюд еле тащился по песку, постоянно норовя свернуть куда-нибудь, с намеченного Даурлоном пути, поэтому некроманту приходилось дергать за поводья, бить ногами по бокам животного, да и вообще, испытывать множество неприятностей.
   Солнце нещадно жарило путника, благо, белая парусина, из которой было сшито все облачение дроу, немного спасала. Верблюд степенно переставлял ноги, на пару сантиметров утопающие в песке. Вокруг царила гробовая тишина, лишь изредка, где-то в дали гаркали стервятники, да завывал ветер.
   Дорогу у Амаэлю темный эльф смутно, но все же, помнил. Пятьдесят лет назад он уже бывал в мертвом городе, правда, тогда пунктом отправления был Белуджистан, но это не меняет сути дела. Половина столетия прошла с тех пор, как несмышленый молодой, по меркам дроу, некромант потерял учителя и бежал от имперской инвизиции в бескрайние пустыни Атравана. Тогда, он подрядился на выполнения какого-то задания, порученного вампиром, чьего имени Даурлон тогда не знал. Позже, копаясь в библиотеке Аль-Асбада, некромант наткнулся на упоминание некоего Царя Зулл Саракаша и его верного помощника-полководца. Звали его    Мустафа аль Гюлим. Про его похождения после смерти, разумеется, ни чего не упоминается, это уже рассказали знающие люди, а вот при жизни вампир был крайне выдающейся личностью. Аль Гюлим завоевывал для Саракаша целые народы, он был предан, но жесток до безумия: купался в крови, чуть ли не в буквальном смысле этого слова. В общем, если, конечно, Мустафа не страдает потерей памяти, то он запомнил, что некий некромант не выполнил задание, а враг в лице древнего вампира    серьёзная штука.
   Весь день, проведенный в пути, на события, скажем прямо, был беден. То ли не сезон, то ли еще что-то, но, так или иначе, на пути Даурлону не попалась ни одна живая душа. Хорошо хоть, что провиантом дроу запасся изрядно, да и диета у него была своеобразная: вода, разбавленная вином, чтобы не протухла на жаре, сушеное мясо без соли, а это, надо заметить, при постоянной жаре очень не к стати, да небольшая краюха черного хлеба без добавления дрожжей. Несколько раз, останавливаясь на привал, чтобы перекусить, да напоить верблюда, ужас как не хотелось проводить ритуал воскрешения, Даурлон листал гриммуар наставника, пытаясь мало-мальски разобраться с травничеством.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Ср 24 Сен 2014, 19:47
Вторая неделя пути. (Где-то между Аль-Минасом и Белуджистаном.)

Даурлон преодолел примерно половину расстояния, разделяющего Аль-Асбад и Белуджистан. На привалах он ухаживал за верблюдом, который несколько раз пытался удрать от некроманта, листал гриммуар, читая некоторые выдержки духу, заключенному в амулете. Со стороны это выглядело, будто эльф разглагольствовал сам с собой.
  Один из таких привалов:
Некромант расселся на песке, подогнул под себя ноги, верблюд стоял на расстоянии равном паре метров и жевал какую-то растительность, пробивающуюся сквозь песок. Перед Даурлоном лежала раскрытая книга в кожаной обложке, с нанесенными на нее узорами, составляющими множество рун, заключенных в один большой круг.
     Арсис, просыпайся.     достаточно громко сказал дроу. Медальон, висящий у него на шее вспыхнул синим цветом, после чего из него донеслось:
     Опять будешь читать мне лекции по травам?     тон, которым были произнесены эти слова, источал недовольство.
     В принципе, я мог бы зарыть тебя прям здесь. На пару сотен лет, например.     на лице темного эльфа появилась злорадная улыбка, жаль, что Арсис не мог ее видеть     Может потренировал бы собственную память, да обзавелся небольшой библиотекой. 
     Некромант, ты не бросишь меня здесь. Я нужен тебе.     серьёзно ответил голос.
     Согласен, но что поделать, если ты обнаглевший дух. А я даром, что некромант, мой путь практически не касается вызова духов или их усмирения. Так что...     последовала пауза, от амулета исходило напряжение и страх, которые дошли до чувств Даурлона     Или все таки поработаем?     весело закончил маг.
     Читай, я слушаю.     буркнул Арсис.
Дроу медленно провел пальцем по странице, ища нужный пункт, после чего прочитал:
     Камнецвет. Имеет длинный стебель, на котором располагаются несколько широких листьев и цветок. Растет в Аппенидских горах. Используется для приготовления мазей, увеличивающих сопротивляемость организма к магии. Запомнил?     Арсис дословно повторил услышанное.     Вот и хорошо. Следующее...     за этим занятием некромант провел около часа, после чего убрал гриммуар в сумку, перекусил и отправился дальше. В Белуджистан, расстояние до которого предстояло преодолеть в ближайшие несколько дней.

Переход=>Ворота и стены Белуджистана

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: эльф (эльдар)
Ремесло:: воин
Звание:: капитан мелоррафонских улан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пт 16 Янв 2015, 11:15
Да уж, эльфы и не подозревали, что такое пустыня!
Если в первое время, вблизи города, пустыня была каменистой, уныло грязно-желто-серого цвета, с редкими тощими деревцами и засохшими пальмами по обочинам дороги, то потом от обилия ослепительно жёлтого, словно раскрашенного яркой краской, песка, начинало резать глаза. Но это не самое плохое, что пришлось испытать эльфам. Уже к полудню первого же дня, железо эльфийских доспехов накалилось так, что обжигало от одного прикосновения и его пришлось снять, вопреки всяким предписаниям, и опасениям встречи с разбойниками, хотя врят ли их банды отважились бы появиться вблизи крупного города. Асаир, какое-то время с интересом наблюдавший за мучениями перворождённых, посоветовал им не снимать шлемы, но обмотать их от солнца тканью, с чем Феанор нехотя согласился. От предложения повязать каждому эльдару платок-гутру капитан вежливо отказался, сказав, что пока не видит в этом нужды. На второй день невероятно долгая и однообразная дорога начала вызывать у эльдаров тихий подсознательный страх. Для Феанора она была словно особая форма интеллектуальной пытки. Временами ему казалось, что пустыня бесконечна и за краем горизонта нет ничего кроме песка и он будет вечно бродить по этим барханам. Зато теперь он понимал, почему первые эльфы назвали Атраван – Риенлисетом, то есть «Страною Песка». Потому, что здесь нет ничего кроме песка, отделявшего один город от другого так же надёжно, как отделяет их морская гладь.   
 Как себя в это время чувствовал маг Эрестор и о чем он думал, сонно качаясь в седле своей лошадки – было для капитана не известным. С расспросами к нему Феанор не лез, а сам Эрестор инициативы не проявлял. Видимо не считал для себя интересным меллорафонского капитана.
 Второе тяжёлое испытание, эльдарам пришлось пережить с наступлением темноты, в первой же ночёвке. Феанор не представлял, что раскалённые за день пески и камни могут так быстро остыть ночью и уже спустя пару часов после захода солнца, эльдары, обосновавшиеся отдельно от атраванских костров, жались друг к другу поближе, кутаясь в плащи и лошадиные попоны, и лязгали зубами от холода. Теперь каждый из них понял, зачем атраванцы тащили с собой в пустыню тёплые войлочные одеяла. У эльдаров даже не было дров, дабы развести для согрева костёр, просить же их у варваров, признаваясь в своём (эльфийском) идиотизме было унизительно. Готовых пойти на такое унижение не нашлось, а если бы и нашлись – Феанор собственноручно бы его заколол. Спать в таких условиях было не возможно и задремать воинам удалось лишь под утро, за час до общей побудки каравана. Это мучение продолжалось три ночи подряд, пока атраванцы не спалили весь свой запас дров и не озаботились поиском нового топлива. Деревья в пустыне большая редкость, но им повезло найти высохший оазис с парой мелких засохших пальм и одним корявым деревцем с ветвистой кроной. Процесс рубки пустынного дерева оказался долгим и утомительным. Они оказались здесь необычайно твердые и чтобы отрубить ветку у такого дерева, атраванские рабы махали топорами до седьмого пота, сменяя друг друга. На дерево Феанор не покушался (топоров в эльфийском оружии не значилось), ограничившись приказом нарубить сухого тростника и маленькие пальмы, но им хватило. Зато как долго горело это дерево ночью! 
По этой причине он пребывал в хорошем расположении духа, терпеливо дожидаясь, пока варвары закончат молиться, отбивая земные поклоны своему Аллуиту. Что интересно – молились лишь воины Асаира и проводники. Чернокожие рабы в общем молении не участвовали, сбившись в тесную кучку, зыркали на своих хозяев исподлобья. Странно. Феанору казалось, что хозяева и слуги в Атраване одной веры. Или он ошибался?

Меч твой сверкает, как пламенный твой взор
Смерть подступает,но бьётся Феанор! (с)
Анкета
Имущество
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Сб 17 Янв 2015, 19:52

Капитан "Белой стражи"
Ибрагим аль Саир ибн Хассад (Асаир)

Все время, что караван был в пути, оба командира почти не разговаривали друг с другом. Конечно, иногда Асаир, обращался к эльдару, давая советы по поведению в пустыне, но их диалоги сложно было назвать общением. Обычно все происходило так: атраванец предлагает или советует – эльдар молча слушает и по размышлении либо соглашался, либо отвергал предложение человека. При этом аль-Саир все время присматривался к эльдару. Со стороны это наверное выглядело странно, как будто он сомневается в чем-то, но стесняется прямо об этом спросить. Если Феанор о чем-то догадывался, то виду все равно не подавал.
Во второй половине дня, местность вокруг сделалось более замысловатой. Их караван пересёк древнее русло высохшей реки и повернул к Северо-Западу от Аппенидов, темно-серой грядой вздымавшихся далеко на Западе. Где-то здесь, по словам атраванцев, был колодец с пресной водой. Это радовало, потому, что воды в бурдюках осталось ровно на треть и если до вечера они не добредут до источника – у них не останется ни одного глотка. На всякий случай, было решено ввести строжайшую экономию, сократив потребление воды до полутора литров на рыло в день. Излишество - часов через пару они обязательно доберутся до колодца у Пальцев Йорыба, но лучше перебдеть чем недобдеть, как говорится...
Занервничал Асаир когда на горизонте, появилось маленькое, но быстро приближающееся пылевое облако. Ещё раньше повели себя неладно верблюды. Животные ревели, норовили упасть на колени и прижимали головы к земле, будто пытались спрятать их в песок. Рабы кричали, лупили их вартанаками, усиленно подгоняя вперёд. Их тревога быстро передалась эльфам, которые не совсем понимали, что происходит, но чувствовавшие, что ничего хорошего им это не сулит. 
Постепенно дувший путешественникам в спины ветер стал сильнее, а прилетавшие с ним песчинки, при прикосновении к незакрытой коже, жгли её будто огненные искры. Асаир, вырвался вперёд, птицей взлетая на вершину ближайшего бархана и, приложив к глазам ладонь козырьком, принялся напряжённо разглядывать с него окрестности.  

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 19 Янв 2015, 13:08
- Что происходит?! - Пересиливая глухой шум нарастающего ветра, выкрикнул Феанор.
- Теббад! - Коротко рявкнул атраванец, тыча перстом куда-то впереди себя.
Проследив за его жестом Феанор увидел три высокие разнокалиберные скалы, кучкой торчащие из жёлтых песков. С одной стороны они стояли достаточно тесно друг к другу, чтобы среди них можно было защититься от ветра, а с другой – за каждой из скал, было достаточно пространства, чтобы там мог спрятаться их караван. 
- Туда! - Призывно указал на скалы рукой Асаир. - Подгони своих воинов, Фехтим-ока, нам надо успеть добраться до них. Иначе на дюнах нас засыпает песком!  
Они поспешили… О, как они спешили, но они не успели. До спасительных скал, оставалось ещё с полкилометра. Ветер налетел на них, словно накрыв с головой душным пыльным одеялом. Мелкая песчаная пыль забивалась в уши, в нос, в глаза… становилось трудно дышать. Эльфам пришлось по примеру диких варваров обернуть лица краем плащей.
- Палкх! - Пересиливая вой ветра, кричал Асаир и переводил специально для эльфов. - Скорее! Пока теббад не вошёл в полную силу!
Последний отрезок пути они пробирались почти на ощупь. Только когда впереди из поднятой вихрем пыли выступила твердь скалы, напор ветра ослаб, а дышать стало немного легче. Их караван, верблюд за конём, эльдар за человеком, медленно втягивался в пространство между трех скал. Вокруг них буйствовал ветер, вздымая тучи жгучего песка, но лишь треть из него теперь долетала до путешественников, останавливаемая скалами. Не сказать чтоб сидеть на этом пятачке было комфортно. Здесь оказалось значительно теснее, чем Феанору казалось на первый взгляд. Лошади испуганно ржали, пугаясь сразу и верблюдов и бушевавшего вокруг них ветра. Животные и их хозяева толкались на маленьком пяточке. Верблюдов и лошадей заставляли ложиться на землю и накрывали их головы тканью. Испуганно гомонили рабы и страшно ругались спешившиеся всадники, удерживающие бьющихся коней на поводу. Сам Феанор, прижатый к самой скале, сидел на песке, крепко обхватив шею коня руками, шепча на ушко перепуганной животине ласковые успокаивающие слова. Можно было бы удивиться, но эльфов их кони слушали более охотней нежели атраванские скакуны своих хозяев, хотя те считались наездниками несравненно лучшими. Кто-то коротко вскрикнул, когда одна из лошадей наступила ему копытом на ногу. Потом совсем рядом с ан-лордом Мистериорном закричали громче. Кажется, кто-то из атраванцев что-то нашел в песке рядом с собой. Или кого-то…
- Агыз аль Саир! Хна-ак джер-р-м-а-ард! (Капитан аль Саир! Здесь человек!)
Орали на бединском в котором Феанор знал всего пару слов и те были сплошной похабщиной. Подойти ближе, чтоб посмотреть по какому-поводу шумят, не было никакой возможности. Только когда теббад начал стихать, Феанор рискнул отпустить шею коня и прочистить глаза и уши, залепленные песком.     

Анкета
Имущество
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вт 20 Янв 2015, 13:16
Находкой оказался лежащий на песке, лицом вниз, человек. Одежда его была грязна и изорвана, голову покрывали выгоревший на жарком солнце тряпки, которые тот намотал вместо гутры, а к поясу была пристёгнута бединская сабля. Но и без неё, по одному лишь крепкому телосложению незнакомца, было понятно, что это воин. Возможно разбойник, или просто искатель приключений, решивший на свой страх и риск перейти пустыню. Тут и Асаир подоспел, протолкавшись через собравшуюся редкую толпу. Переглянувшись с Феанором, они вдвоем взялись за плечи незнакомца, переворачивая его на спину.
М-да. Похоже, с определением путника как человека они поторопились. Худые, заострившиеся резкие черты лица и выдвинутая вперёд нижняя челюсть недвусмысленно намекали, что перед ними орк. Или полукровка, потому, что у чистокровных орков не растёт борода, а у незнакомца подбородок был покрыт недельной щетиной. Стянув с руки перчатку, аль Саир прикоснулся к шее полуорка проверяя пульс. Потом, не удовлетворившись, улёгся на песок рядом и, сдвинув шлем на бок, приник ухом к его груди.
- Он жив. - Вынес он итоговый вердикт, поднимаясь и отряхивая с колен песок. - Дай свою флягу – моя пуста.
Рука атраванца требовательно протянулась к Феанору, но эльф проворно отодвинулся в сторону, спасая бесценную в пустыне воду. Ещё не хватало расходовать её в пустыне на кого не попадя. Асаир бросил на него слегка удивлённый взгляд, но капитан не растерялся и немедленно обосновал свой отказ высшими мотивами.    
- Ещё чего! - Объявил он. - У нас осталось не так много воды, чтобы мы разбазаривали её на орков бродяг. Я лучше отдам её твоим верблюдам, от них пользы больше.    
- Верблюды могут обойтись без воды две недели. - Отозвался агыз, но более упрашивать дать флягу не стал

Анкета
Имущество
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Ср 21 Янв 2015, 12:01

Капитан "Белой стражи"

Верблюды могут обойтись без воды две недели. — Отозвался агыз, но более упрашивать дать ему воду не стал, вместо этого он скомандовал что-то своим людям на бединском и ему проворно поднесли сразу несколько фляжек. Взяв одну из них, Асаир с глухим чпоком выдернул из неё пробку, и перехватив удивлённо-возмущённый взгляд эльдара, пояснил для непонятливых: — Пророк не велел оставлять без помощи путника в Пустыне. Кем бы тот ни был.
Пророк много чего говорил по поводу взаимоотношений двуногих в пустыне, но всё сводилось к тому, что бросать без помощи в ней живого, неважно от его принадлежности к определенному племени – нельзя. Потом, с этим найдёнышем можно делать что угодно – хоть сделать своим рабом, хоть заковать в колодки, хоть убить на месте, но сделать это уже своей рукой, не отдавая его Душу Пустыне. При этом, изгонять в Пустыню было можно, как разбитого в бою врага, так и отпетого преступника. Если поверженный враг, гонимый голодом и жаждой, вернётся к твоему порогу – то значит, он признаёт себя твоим рабом и делай с ним что пожелаешь. По тем же законам, сегодняшний асаировский найдёныш мог стать бесправным рабом или слугой своего спасителя, так как тот спасая его жизнь, получал полное право ею же и распоряжаться. В таких законах не было чего-то особого. Подобное можно было встретить у многих народов, чья повседневная жизнь связана с большой опасностью, потому Феанору оставалось лишь терпеть и тихонько скрежетать зубами в сторонке. 
Как только живительная влага, потекла в рот найдёнышу – тот ожил, закашлялся. Асаир убрал флягу, чтобы его подопечный не дай Аллуит не захлебнулся, но тот сам потянулся за ней губами, жадно спеша сделать глоток, как будто он мог оказаться последним в его жизни. Наконец спасённый, отпустил горловину фляжки и с трудом разодрал слипшиеся веки, вяло заморгал глазами, пытаясь сфокусировать взгляд на склонившимся над ним Асаиром. Агыз тем временем, зачем-то оттянул к низу ворот его рубахи, рассматривая грудь полукровки.  
«Знака Веры» нет… — Мурлыкнул себе под нос Асаир и заметив, что спасённый открыл глаза, задал ему вопрос: — Кто ты, мхаз? Что делаешь в пустыне один?
Для верности он повторил свой вопрос на мармаридском, хаммадском и на всякий случай на орксландском диалекте орков.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Сб 24 Янв 2015, 20:53
Я… был ас’шабар… — Закашлявшись, прохрипел орк, ответив своему спасителю на бединском. — Я ушёл от устадмхаза Белуджистана и… шёл в Алясбад к Сагбаррзу Грызущему Клинок.
Легенда была вполне правдоподобной. Рядовые орки ас’шабары не присягали лично шах-ан-шаху, вместо них это делал вождь которому они служили, называемый в Атраване устадмхаз, что значило «хозяин орков» или «мастер орков». Иногда случалось, что орки ссорились со своим вождём и уходили от него. Обратно на Родину из них возвращался мало кто, чаще всего бывшие ас’шабары переходили к другому устадмхазу, в другом городе или пополняли команды атраванских пиратов, разбойничавших в Южном и Срединном морях.
Пустился один, через пустыню? — Покачал головой Асаир, толи дивясь такой храбрости, толи поражаясь подобному безрассудству мхаза. — Ты очень самонадеян! Как твоё имя?
Я… — Спасённый снова запнулся, зайдясь в сухом кашле и Асаир поспешил дать ему ещё несколько глотков из фляги. — Моё имя Дарик…
Тебе повезло, Дарик, — Асаир усмехнулся, встряхивая в руках флягу, чтобы проверить много ли в ней осталось воды. — Аллуит подарил тебе жизнь, послав нас к этим скалам. Моё имя Ибрагим аль Саир ибн Хассад и я агыз «белой стражи» нашего господина и повелителя этих земель – Саффир-шаха, да продлит Аллуит бессчётно его годы, и его племянник. Поедешь с нами, а там я решу, что с тобою делать.
Бальфур, вертевшийся в это время рядом с Феанором и потому слышавший речь «белого стража» только тихонько присвистнул. Капитан заметил, недостойную перворождённого не сдержанность и немедленно потребовал перевода сказанного. Узнав, какая высокая птица, ведёт их караван, он сам едва удержался от того чтоб позорно присвистнуть. Теперь стало понятно, почему во время приёма у шаха, Асаир вёл себя так свободно и стоял в ряду высших вельмож. С другой стороны, кого посылать шаху за сокровищами, как не родственника? Уж никак не шахских чиновников. Видел Феанор их рожи – на них так и было написано, что попадись им в руки такая куча золота, какая могла бы найтись в сокровищницах Амаэля, оно бесследно испарится в тот же момент
Асаир, тем временем, поднявшись, сунул флягу обратно в руки её хозяину и приказал погрузить Дарика на верблюда. Тут же подскочило трое рабов, которые общими усилиями, смогли поднять спасённого на руки и водрузить его на смирного верблюда, надёжно усадив меж двух горбов. Лично проверив чтобы Дарика привязали к седлу, он подёргал ремни, убедившись, что они не развяжутся и только после этого занялся другими делами. Мимоходом его взгляд пересёкся с взглядом Феанора, красноречивей всяких слов говоривших, что эльф по этому поводу сейчас думает. По задумчивому лицу Асаира пролегла глубокая хмурая борозда. Не заметным для остальных жестом, он похлопал себя по боку, где, во внутренним кармане кафтана лежал найденный в теле убитого орка кинжал.
«Не пора ли им объясниться? — Асаир не знал как поведёт себя эльф, если он предъявит ему его оружие (в том, что неуловимым убицей ас’шабаров является Феанор, атраванец уверялся всё больше) и не знал как поведут себя в этом случае остальные эльфы. Что если они бросятся драться? — Нет, наверное, пока ещё не пора. Не сейчас
Но поговорить им определённо стоило, хотя бы для того чтобы наладить отношения в их отряде на время путешествия. Нет ничего хуже, чем два командира, собачащиеся друг с другом во время похода.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 26 Янв 2015, 11:27
 Караван следовало привести в порядок и вернуться обратно на тропу, а к нескольким пострадавшим (в том числе и к спасённому), отправить лекаря. Пострадавших было не много: одному рабу лошадь отдавила копытом ступню, отчего та распухла и одного из шахских гвардейцев, притерла к скале крупом лошадь. Воин жаловался на колики в боку и лекарь, пожилой, сухопарый муж в одеждах хаммада, которого Феанор поначалу принял за проводника, подозревал у него перелом рёбер. Из эльдаров, хвала Эру, не пострадал никто, что давало Феанору повод сказать, что они ещё легко отделались. Асаир, наоборот, его оптимизма не разделил, бросив мимоходом фразу, что теббад это ещё не буря — настоящей бури алялаты ещё не видели.
Потом, был переход до Пальцев Йорыба, оказавшихся чередой из четырёх составленных в ряд скал, которые по форме действительно напоминали пальцы. У их подножия рос чахлый оазис с десятком пальм и заваленным плоским камнем колодцем с горьковатой водой. Песок возле колодца был мокрым и густо истоптанным следами животных, что говорило о другом недавно побывавшем здесь караване. Пополнив запасы воды и напоив животных, их отряд сделал небольшой отдых в оазисе и к вечеру снова двинулся в путь. По каким-то причинам Асаир не хотел ночевать в оазисе и стремился уйти от него как можно дальше.  
Караван расположился на ночлег, скрывшись от ветра за крупным барханом. К выбору места для ночлега атраванцы подошли с тщательным усердием, хотя на взгляд эльфов, руководствовались в этом совсем странной логикой. Так, например, Феанор предпочёл бы устроить лагерь на вершине бархана, где в случае нападения можно занять круговую оборону, но Асаир это желание раскритиковал, сказав, что для эффективной обороны их сил не хватит, а огонь, разведённый на возвышенности, будет выдавать их место расположения ночью. Не смотря на то, что против подобного решения протестовал весь боевой опыт Феанора, насчитывавший без малого две сотни лет, он сцепив зубы, согласился с варваром, убедив себя, что воевать в пустыне он умеет лучше него. Потому, на самом бархане и его ближних собратьях были выставлены одни лишь посты, чтобы загодя заметить приближение к стану чужаков.
С заходом солнца, на лагерь навалился ночной холод. Местным было плевать, а вот эльфы опять спали сбившись тесной кучкой как замёрзшие зяблики и кутались в тонкие плащи, прижимаясь поближе к огню. Феанору не спалось. Он с задумчивым видом сидел у костра, а напротив него устроился не менее задумчивый Асаир. Эльдар чувствовал на себе его цепкий, колючий взгляд и это его потихоньку начинало раздражать. В добавок, у соседнего костра лекарь-хаммад, варил что-то в подвешенном над огнём котелке, при этом раскачиваясь и напевая себе под нос одной ноте что-то заунывно-тягучее, отчего Феанора мучило настойчивое желание одеть тот котелок ему на голову. Чтобы хоть как-то отвлечься от черных мыслей, эльф решил закурить и вытащил из внутреннего кармана кисет с табаком и длинную отполированную деревянную трубку. Привычным жестом вставил её себе в зубы, крепко закусив медный мундштук, эльдар неторопливо развязал мешочек с курительным порошком и, взяв оттуда щепотку, высыпал её в трубку, умяв большим пальцем. К курению он пристрастился лет пятьдесят назад, побывав в Турл-Титле и с тех пор не расставался с трубкой, хотя обходилось ему такое удовольствие дороговато. В Эльвенор почти не приходили тавантинские корабли и порошок из листьев тьессарского болотника там найти было сложно. Привозили только по отдельному заказу и расходовать его Феанору приходилось экономно. Закурив от вынутого из костра прутика, эльдар, выпустил сквозь зубы дохлое облачко пара и снова перехватил направленный на него через огонь оценивающий взгляд Асаира. Надо бы узнать, чего этот атраванец хочет и положить конец этой игре в переглядывания.  
- Ты хочешь меня о чём-то спросить, почтенный Асаир? - Вежливо поинтересовался эльдар, бросая прут обратно в огонь. - У тебя всё время какой-то задумчивый вид…

Анкета
Имущество
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Чт 29 Янв 2015, 13:26

Капитан "Белой стражи"

Хочу, Фехтим-ока, — не сразу отозвался атраванец за костром. Ещё немного помолчав, будто собираясь с мыслями, Асаир озвучил давно терзавший его вопрос, выговаривая слова медленно и внушительно, как будто решал сейчас вселенскую проблему. — Мне интересно спросить, откуда в тебе столько злости? Я думал, что эльфы уважают жизнь. Недаром они почитают диковинных зверей и лелеят на своей Родине высокие густые леса, деревья в которых выше и толще чем дерево-джинна. А ты готов был бросить того чужака в пустыне только потому, что в его жилах течет кровь мхазов. Почему так?
По мнению эльфа это был самый глупый вопрос, который только мог задать Асаир, из разряда: «почему вода мокрая, а огонь горячий?». Потому ответ он дал тоже не сразу, выдержав небольшую паузу.
Потому, что они враги, принесшие много горя и бед моему народу!
Вдаваться в подробности не хотелось, как и затевать с человеком философский спор на тему владения Миром по праву первородства. Почему-то казалось, что человек это не оценит. Эльфийские заявки на первенство в Амалирре вообще мало кто ценил кроме самих эльфов, по крайней мере до тех пор пока им не постучать как следует по голове.  
— Я знаю, что род алялатов и род мхазов враги, — проявил осведомлённость Асаир, — но неужели ненависть настолько укоренилась в вас, что вы жаждите стереть друг друга в пыль?  
От эльфа не укрылось то, что атраванец говорил эти слова, держа правую руку у себя за пазухой, будто пряча там что-то. Почему-то подумалось, что держит там Асаир камень и теперь раздумывает: «А не приложить ли им агрессивного эльдара по лбу?» (Бр-р-р… глупость какая!) Однако такое поведение Феанора сильно удивило – не ожидал он в таком месте как атраванская пустыня встретить гуманиста, причем такого, кому по роду занятий гуманистом быть просто не положено.
А что плохого в том, чтобы стереть в порошок своего врага? — Изобразил искреннее непонимание ан-лорд Мистериорн. — Враг есть враг, с ним не может быть разговоров, где бы мы с ним не встретились. Ты должен знать это не хуже меня, Асаир, ведь ты тоже воин! Разве вы жалели тавантинцев или пиратов приходивших на ваши земли?
Ты не прав, Фехтим-ока. — Голос Асаира был ровен, но уверен. — Если неверный сложит оружие и примет единственную истинно-правильную веру, признав Аллуита, правоверный обнимет его словно брата.
По скудности фантазии, атраванец никак не мог понять, что проигранная битва или война для эльфов – это не та обида которая длится из поколение в поколение, постепенно ослабевая, притупляясь, становясь чем-то вроде традиции, о которой временно можно забыть, или вообще, даже примириться, забыв давнюю вражду. Для эльфов это личные воспоминания, горечь обиды и унижение которых они проносят через века, бережно лелея и пестуя.
Многие мхазы, попав в Атра-Алларн принимают бохмизм и делают у себя на груди печать «Истинной Веры» и я могу сказать, что среди них есть кому можно сравниться как с лучшими из людей, так и с худшими. Они такие же живые как и мы, из плоти и крови. Они чествуют у себя те же качества, что и мы: отвагу, честь, бесстрашие, ум!  
А вот это уже в понятии Феанора граничило с неприкрытым оскорблением. С кем ему обняться? С орками?!
Не смей нас сравнивать с ними! — Феанор подскочил как ужаленный, едва не выронив из зубов трубку. Куда только девалась его хвалёная эльфийская невозмутимость? Но быстро совладал со своими эмоциями, уселся на место и свирепо поворошил прутиком костёр, взметнув в ночной воздух сноп ярких искр. — Мы славим благодатный свет Солнцеликого Эру, а они почитают своих кровавых богов. Мы несли культуру и просвещение, оставляли после себя города и дороги, а они несут смерть и разрушения, оставляя за собой трупы и пепелища! Мы любим Жизнь и окружаем себя лесами, а они творят вокруг себя одну лишь мертвую плоть. Они никогда не станут иными, как гнилой плод никогда не станет спелым и сочным. Они и есть неприкрытое Зло и насмешка над Природой, а со Злом невозможно вести разговоры или мириться, его можно только победить, вовремя на него напав. Ты говоришь, что они не лучше и не хуже людей? (Ну за людей Феанор спорить и не собирался.) Ты ошибаешься. Зло всегда остаётся Злом, какую бы маску оно не цепляло. Ты не видел того, что орки оставляли после себя в захваченных городах Эльвенора. Они вырезали всех подчистую. Они отрубали ноги и руки пленным ради забавы, а те, кто ухитрялся выжить – завидовали мёртвым, потому, что их ждала медленная смерть рабами в каменоломнях Торханнона.
Хотя кому это он говорит? Бедины с орками не воюют, в городах своих привечают, говорят, а судя по найдёнышу и смешение крови практикуют… Тьфу, мерзость! Всё-таки люди, не далеко ушли от голозадых дикарей. Цивилизация лишь слегка прикоснулась к ним, заставив переселиться из пещер и шалашей в каменные дома и дворцы.
На миг, Феанору взгрустнулось, когда он вспомнил рассказы отца, видевшего падение страны своими глазами и рассказавшим об этом своему сыну. Эти воспоминания всякий раз отдавались болью в его сердце, когда он представлял, как дикие варвары врывались в прекрасные эльфийские дворцы, раскалывая головы их хозяевам и с алчностью растаскивая все, что походило на золото. Возможно, среди тех варваров были и предки Асаира…
Их недолгое, но эмоциональное общение привлекло внимание соседей. Лекарь перестал подвывать и оторвался от своего котелка, удивлённо взирая на эльфа, несколько атраванцев у соседнего костра сидели заинтересовано повернув в их сторону головы и даже кто-то из замёрзших эльдаров заворочался, вставая.
Довольно об этом. — Феанор с хрустом переломил прутик и бросил его в костёр. — Ты старший здесь и сейчас и потому я не собираюсь оспаривать твоих решений. Хочешь взять в караван приблуду – бери. Только держи его подальше от нас.
Преодолевая очередной приступ мизантропии и культурного превосходства над низшими расами, Феанор сознательно отдавал атраванцу первенство в их сборном отряде, так как никто из эльфов не мог сравниться с Асаиром в знании пустыни. А кто лучше владеет обстановкой – тот и командует. Или хотя бы советует как поступить лучше. 
А ты хорошо владеешь эльфийской речью. — Польстил Феанор, резко меняя тему разговора. — И ты гораздо светлее, чем многие атраванцы которых я видел. Только не говори мне, что ты на половину эльф!  
Это потому, что царственный род шах-ан-шахов вот уже как полторы сотни лет берёт в себе жены исключительно иноземок, дабы ни один род Атра-Алларна не возвысился и не мог претендовать на трон. — Отозвался Асаир с лёгкостью заглотнувший предложение эльфа полностью возглавить их небольшой отряд. — Постепенно эту традицию переняли многие благородные роды. Что ж касаемо речи, то меня учил ей придворный волшебник моего дяди Амар Аджин, а его, в свою очередь обучал его учитель великий чародей Коэна ибн Шари.
Феанор едва слышно ухнул, отрываясь от мундштука и вопросительно задрав бровь, устремляя на Асаира полный удивления взгляд. Тот стрельнул в него глазами, заговорщицки прищурился, но не выдержав подобающей мины, прыснул со смеху, обнажая белые ровные зубы.
Хе-хе… — выдохнул он давя смех, — не смотри на меня так. Да, меня учил письму и языкам, и многому-многому другому придворный волшебник. Но сам я не чародей. — Рука Асаира легла на эфес сабли и в следующий миг, та с лязгом вылетев из ножен, рассекла пляшущее между эльдаром и атраванцем пламя. — Вот моё ремесло!
Костёр словно в испуге прижался к песку, но потом разгорелся вновь, треща сухими дровами. Асаир замер, гордо воздевая над головой клинок, в патетической позе которую несколько портило его сидячее положение. Если уж с таким видом где и восседать, то на коне, а не на постелённой на песок лошадиной попоне. Покрасовавшись так пару секунд, Асаир опустил саблю, вкладывая её обратно в ножны.
Да и твоё, я вижу, тоже… — Асаир запустил руку за отворот рубахи и достав оттуда продолговатый свёрток, перекинул его через костёр Феанору. — Плохой воин не смог бы порубать семерых врагов сразу.
Феанор на автомате поймал брошенный ему предмет и немного опешил, когда увидел что именно лежит в его ладони. А лежал там кинжал. Тот самый, который он всадил в тушу одному из орков и который благополучно там забыл. Хорошо, что в этот момент он успел выдохнуть, но не успел вдохнуть, иначе непременно бы подавился.
Это твоё. — Звучало как утверждение.
Моё. — Кое-как вдохнув, не стал отпираться эльдар. Голос его предательски осип, но при желании это можно было оправдать влиянием курительного зелья на голосовые связки. — И что теперь? Поединок? Суд? Кстати, давно он у тебя?
Феанор хорошо знал орочьи законы, которые касались Кровной мести и по ним, обязательство мстить принимал либо ближайший родственник убитого, либо тот, кто вынимал из трупа орудие убийства. Как было заведено в Атраване Феанор не представлял, но логично предполагал, что если бы Асаир хотел ему отомстить, то не стал бы это делать в такой неподходящий момент. Скорее всего сказал бы о своей догадке орочьему вожаку, а тот уже разбирался бы с Феанором сам. Хотя, просчитать реакцию орка на это не трудно. Феанор был уверен, что в этом случае Глышак просто выхватил бы оружие и набросился на него. Разумеется, Феанор бы защищался и на его сторону встали бы остальные эльфы, а Глышака поддержали бы толпившиеся у дворца орки. Дальше, всё шло бы по нарастающий, как катящийся с горы снежный ком. Итогом бы стала куча трупов, возможно полностью перебитое посольство и крупная обида между шахом и Владычицей на долгие времена. Если атраванцы не хотели такого поворота, то они вполне могли скрыть от орков свои догадки и попробовать разобраться с убийцей ас’шабаров по-другому. Более деликатно и дипломатично.
Ничего. — Мотнул головой Асаир, внимательно следя за реакцией эльфа но кроме съехавшего голоса ни каких других эмоций тот не проявлял. — У нас не решают такие дела поединком. Догадался о том, что это был ты, ещё когда увидел тебя там во дворце. Ты едва заметно прихрамывал и у тебя были пустые ножны для кинжала. Не слепи Глышаку глаза его злость – он бы тоже это заметил. Сейчас, после разговора с тобой, Фехтим-ока, я полностью убедился в своём предположении.   
И что теперь? Пытаясь понять, чего хочет атраванец, Феанор сделал глубокую затяжку и выпустил изо рта, сизое облачко дыма, следя за своим собеседником прищуренными зелёными глазами, будто взяв его на прицел. На самый главный-то вопрос Асаир ему так и не ответил.
Шах не вмешивается в чужую кровную вражду. — Ответил на молчаливый взгляд эльдара агыз Асаир. Зная своего дядю, он мог с уверенностью сказать, что Саффир-шах вообще бы не стал принимать ни чью сторону, но… это были не простые орки, а ас’шабары на его службе. К тому же он здорово потратился, выплачивая Глышаку компенсацию за убитых. С другой стороны, эльфы во время приёма подарили ему дорогие подарки и дадут ещё больше, если теперешние предприятие их вождя окончится успехом. За такую гору золота дядя с лёгкостью простил бы Феанору и сотню загубленных стражников. — Но если Глышак тебя прирежет, то он бы не хотел, чтобы Фирит-ока затаил на него обиду. — Всё правильно, эльфа шах за соответствующую компенсацию простит, но и наказывать собственного таргана, за то, что тот отстаивал свою честь, не станет. То есть кровная месть эльфов и орков – их личное дело, к которому шах не желает иметь отношения. На взгляд шахских сановников – это было самое разумное решение. 
Не зарежет. — Выдыхая облачко дыма, уверенно заверил агыза Феанор. — Как ты мог понять, я не свинья на бойне.
А про себя подумал: «Неужели тот орк так крут?» На вид он был обычный рейдер-разбойник. Асаир в ответ только неопределённо хмыкнул, что можно было истолковать по-всякому. Мол, завалить семерых орков это ещё не показатель. Капитан докурил трубку, выбил из неё пепел в костёр и придумал, достойную причину удрать от продолжения разговора, сказав:
Пойду, проверю посты.
Тем более что дело это без оговорок важное. 
ОФФ: Соавтор Феанор)

Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-орочей-крови (блад-урух)
Ремесло:: адепт некромантии
Звание:: слуга Саракаша

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Сб 31 Янв 2015, 00:49
Борагус вынырнул из сонного забытья и обнаружил себя лежащим на мягком войлоке, под тёплым одеялом из верблюжьей шерсти. Перед глазами висела тёмно-синяя гладь безоблачного неба, которое только начинал трогать рассвет. Где-то рядом оглушительно ревел верблюд. Кстати, воняло от одеяла просто адски, а от разлёгшихся вокруг верблюдов вообще несло так, что впору было прослезиться. Итак, раз он жив, лежит на мягком покрывале и даже не связан (это Дарик проверил первейшим делом), то собственно кто его подобрал? Повернув голову налево, Борагус обозрел одну половину лагеря, увидев горбатые туши лежащих на песке верблюдов и чёрные фигурки погонщиков подле них. По крайней скудости их одежд и бритым головам, он опознал в них ийенских рабов. Повернув голову направо, невезучий некромант увидел стреноженных коней и фигуры вооружённых людей, многие из которых ещё спали подле небольших догорающих костров. И спящие и бодрствующие были в боевом железе, что в общем-то нормально — по пустыне кто только не шарится. Борагус подслеповато сощурился, так как у него немного плыло в глазах и он не мог понять, что за доспехи одеты на воинах. Вроде как на одной части были эльфийские бахтерцы, а вторая была облачена в атраванские ламмеляры и чешую. И то и другое слишком дорогое удовольствие для работорговцев и простых кочевников. У последних, похвастаться железной бронёю могли лишь знатные воины – все остальные щеголяли в кожанках и то в лучшем случае, а работорговцы вообще шастали в обычном рванье. Всё-таки это была хорошая мысль назваться ас’шабаром. Работорговцы не стали бы заковывать такого в колодки, а попробовали бы отдать за выкуп любому устадмхазу, или предложили бы встать к делу по профилю. У Борагуса основной вид занятий угадывался легко, даже не будь при нём оружия… кстати, где оружие?
На поясе сабли не было, но кинжал на поясе и, судя по ощущениям, нож в сапоге остались нетронутыми. Откинув одеяло, Дарик приподнялся на локте, осмотрелся и с облегчением обнаружил рукоять сабли, торчащую из-под войлока на котором он спал. Видимо, её отцепили чтобы она не мешалась, положив рядом. Дарик дотронулся до холодной стальной рукояти, через которую в его тело передалась такое же твёрдое и холодное как железо, спокойствие. Раз оружие при нём, значит он не пленник. Это радует. Ободрённый, Дарик уселся на своём месте и попытался встать, но был остановлен скрипучим окриком.
Как ты себя чувствуешь, мхаз? — От костров к нему приближался, сцепив на животе руки, чернокожий мужчина с высокой зелёной чалмой на голове и куцей козлиной бородкой. Остановившись и зависнув над Борагусом, мужик внимательно его осмотрел, и заботливо поинтересовался. — Чувствуешь слабость? Головокружение? Кожа на лице не горит?
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вс 01 Фев 2015, 17:33
Дарик ничего этого не чувствовал, но на всякий случай, прислушался к своим ощущениям ещё раз. Попутно обнаружил, что вся его харя вымазана в каком-то жиру.
Это мазь от ожогов. — Прокомментировал его открытие лекарь. — Так как? Ты можешь говорить или Минра уже отобрала твой разум?  
Н-не-е… — Протянул Борагус, неуверенно качнув головой. — Кто… кто вы?
Моё имя Хамид, если тебе это интересно, — с добродушной улыбкой, произнёс мужчина, легко качнув головой, — но мне думается, что ты спрашиваешь сейчас не за меня, а за тех, в лагере кого сейчас находишься. Да будет тебе известно, тебя нашёл и спас Ибрагим ас’Саир ибн Хассад – благороднейший из воителей во всём Атра-Алларне! А это его лагерь. Его и его союзников алялатов. Хочешь пить?
От питья на халяву Дарик никогда не отказывался, не отступил он от правил и сейчас, хотя предлагали ему всего лишь воду. Пока он пил воду из поданной ему фляги, Хамид, исполнявший в отряде благородного ас’Саира обязанности лекаря, ненавязчиво поинтересовался личностью спасённого ас’шабара и о том, почему тот оказался один в пустыне. Тут придумывать ничего не приходилось. Скрывать своё имя Дарик не видел причин, так как был уверен, что ничего из того, что он наворотил в Белуджистане, не всплыло на поверхность. А история о том, как он оказался в пустыне один и пешком, вообще была коротка и проста до банальности. Во время одной из ночёвок, из песка выползла ядовитая гадина, укусившая борагусова верблюда, в результате чего тот околел, поставив Дарика перед выбором – сдохнуть на месте, или проделать оставшийся путь пешком. Последнее, впрочем, в условиях пустыни, лишь вариант первого, только растянутый во времени. Борагус физически не мог взять с собой все припасы которые до этого тянул на себе верблюд, да и оставшейся воды ни за что бы не хватило чтобы добраться до колодца у Пальцев Йорыба. Лекарь Дарику посочувствовал, мол, как шайтан зло подшутил и тут же заверил его, что ас’Саир человек не только благородный, но и великой чести и прав на свободу Борагуса предъявлять не станет. Это было приятно.
На встречный вопрос Борагуса, куда идёт караван, ведомый таким великим человеком, лекарь Хамид замялся и нехотя сообщил, что движутся они к мёртвому городу, но подробностей он не ведает. Может быть благородному Асаиру взбрело в голову поохотиться на поселившихся в руинах чудовищ. На этом их разговор завершился, так как лагерь окончательно проснулся и поднялся. Для атраванцев наступало время утренней молитвы, после которой они должны были продолжить свой путь.
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пт 06 Фев 2015, 22:42
.
Для атраванцев наступало время утренней молитвы, в которой Борагус, как иноверец, не участвовал. Таковым он был не один – эльфы и рабы на молитвенные коврики тоже не становились. Вместо этого, первые принялись гонять вторых, заставляя их снаряжать верблюдов в дорогу. Попутно пнули и Борагуса. Образно выражаясь.
Ты… полукровка! — Какой-то сердитый остроухий в него тюк, с хрустом упавшим на песок под ногами Дарика. — Взвали этот и остальные (кивок на груду таких же тюков рядом) на зверей. Отрабатывай свою воду!
Сказано сие было на джаншухе который Борагус худо-бедно понимал, не смотря на ужасный акцент говорившего. Однако Дарик не раб и исполнять данный в таком тоне приказ не торопился, пристально разглядывая остроухого эльфа. Тот, гордо подбоченясь и передвинув под руку рукоять меча, с высокомерием смотрел на полукровку, всем своим видом выражая готовность подкрепить приказ добрым пинком, если тот ослушается. Пикировались взглядами они не больше минуты, на исходе которой, высокомерие эльфа сменилось явственным раздражением — животное не понимало приказа. Где-то Дарик уже видел этот взгляд… Ба! Да не тот ли этот остроухий, который ехал рядом с эльфийским послом в Белуджистане?! 
Ты, что… не понимаешь, что я говорю?! — Нахмурившись уточнил на всякий случай эльдар, делая шаг вперёд. — Тупой червяк… Бе-ри это. Гру-зи на это!
Свои слова на сей раз он снабдил поясняющими жестами, ткнув пальцем сначала в мешок, затем в меланхолично взиравшего на них верблюда. Кулаками махать не стал, хотя по нему было видно, что очень хотелось. Видимо увидел саблю на поясе Борагуса и вспомнил, что спасён он не им, а ас’Cаиром. Сам Борагус ещё больше дразнить эльдара тоже не рискнул, так как драки ему совсем не хотелось. Всё-таки он тут на положении приживалы. Склонившись, Дарик подцепил тюк, в котором на ощупь угадывались сухари и, с лёгкостью взваливая его на плечо, заверил эльфа, старательно коверкая свой джаншух под фразу тупого тролля:   
Моя твоя понимать!        
Тот напоследок, ещё раз смерил его уничижительным взглядом и отправился отдавать распоряжения в другой конец лагеря, а Борагус, перетаскивая сухари и размещая их между горбов верблюдов, раздумывал над сложившимся положением. Во-первых, ему дважды повезло. Или даже трижды, если считать его спасение. Во-вторых, даже если бы караван шёл просто на Север (по этой дороге всего два пути, либо от Побережья на Север, либо с Севера к побережью), он бы не миновал руины Амаэля, где Борагус с ними бы по-тихому распрощался. А здесь, мало того, что идут в нужном ему направлении, так ещё и в нужное ему место. Если дела Асаира не связанны с поиском сокровищ, во что Дарику очень слабо верилось (люди уровня Асаира предпочитают добывать богатство мечом, а не рыская по песку с лопатой), то с этим же караваном можно было вернуться обратно в Белуджистан!
Когда молитва и погрузка были закончены, караван снова двинулся в путь. Что самое печальное – без завтрака. Как понял Борагус, предводитель стремился пройти как можно больше, пока солнце над головой не встало в зенит и не нагрело пески до состояния раскалённой сковородки. Это самое удобное время для перехода. Кому было невмоготу – жрали на ходу, в сёдлах. Дарику есть было нечего, но клянчить у бединов сушёный финик не позволяла гордость. Некромант он, ёпть, или рядом стоял?! Некромант должен быть выше плотских слабостей. Хорошо, что идти пешком не пришлось — по распоряжению одного из бединов, для него освободили место на одном из верблюдов, так, что ехал он верхом, как свободный. Однако долго пылить одному, слушая бурчание своего желудка, Дарику не пришлось. Через полчаса, от головы колонны отделился всадник на чёрном хаммадийце, пустившийся рысцой вдоль вереницы верблюдов, явно кого-то среди них высматривая. Кого именно стало ясно, когда увидев Борагуса, всадник притормозил коня, поравнявшись с ним. Атраванец был одет в одежды «белого стража», судя по богатству которых и дорогому оружию на поясе далеко не последний в их ряду. Положенная стражам маска, была поднята, открывая правильный овал лица, прямой нос и узкие губы человека.  
Ты выглядишь гораздо лучше, чем когда я тебя нашёл! — Сходу объявил ему атраванец. — Как тебя зовут?
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Чт 12 Фев 2015, 10:29
.
Моё имя Дарик, — представился Борагус, думая кто бы это мог быть такой любопытный. Кандидатур на это было не много и Борагус назвал самую очевидную из них, — о, благородный Ибрагим ибн Хассад, да продлит Аллуит бессчетно твои годы.    
Я не старик, чтобы желать мне долголетия. — Отмахнулся от лести Асаир. — Как ты оказался один посреди пустыни, Дарик?  
Борагус уже рассказывал это лекарю Хамиду, но не поленился повторить ещё раз, снабдив дополнительными подробностями. Так, он поведал, что лишился верблюда подле одного из водяных источников. Три дня он проторчал возле колодца, тщетно надеясь, что мимо пройдёт какой-нибудь караван. Когда же из еды у него остался один мешочек с курагой, Дарик решился попробовать дойти до цели в одиночку. Пешком. Взяв с собой столько воды, сколько смог унести, он отправился к Пальцам Йорыба, но не дошёл до них. Вода кончилась на второй день и сутки бредя по песку, мучимый жаждой, Борагус, принял за Пальцы череду скал, торчащих из песка. Позже он понял, что ошибся, но сил идти дальше у него не было. Он провалился в бред, прервавшийся только когда над ним склонился Асаир с флягой.   
Ты отчаянный парень, раз решил пуститься в путешествие на Север в одиночку, — сделал заключение атраванец. — И очень везучий. Если б не теббад, я бы прошёл мимо тех скал и не завернул бы туда.
М-да… — Как бы нехотя признал Дарик, задумываясь о своём. — Повезло…
Странно, но после слов Асаира о везении, ему неожиданно вспомнился один из бредовых снов, виденных им после того как упал мордой в песок. Этот запомнился особо, потому, что снился ему почему-то аль-Гюлим. Взор Борагуса затуманился пеленой, когда разум услужливо развернул перед ним вынутую из подсознания картину…
Вампир, как он есть, не прячась под личиной, стоял на вершине отполированного пустынными ветрами утёса. Вокруг него завывал ветер, трепя одежды и раздувая чёрный плащ, от чего тот вздымался за его спиной будто расправленные вороновы крылья. В руках кровосос держал странного вида ятаган со сверкающим тонким лезвием и чёрной рукояткой, явно выкованный не из стали. Стоя на месте, Гюлим, водил сверкающим клинком по воздуху, совершая некие плавные телодвижения, будто разучивал странный танец, состоящий из одних  ударов и уворотов. Одним движением он рассекал воздух, словно что-то разрубая в нём и, отклоняясь назад, бил наотмашь клинком, будто разгонял его плоскостью мух. При этом Гюлим что-то говорил, резко произнося незнакомые Дарику слова.        
Алтамас баб! Ю-у-у… ю-у-у… Шара баб ху! Ю-у-у... ю-у-у…Улубас грув, улубас хмул… Ю-у-у… ю-у-у…— Каждую фразу Гюлим заканчивал странным гудением, будто имитировал завывание ветра.
И ветер вокруг него крепчал, закручиваясь смерчем и вздымая клубы пыли, устремляя свои потоки с утёса вниз, туда, где по жёлтым песчаным холмам двигалась вереница людей и животных…      
Ты слышишь меня, ас’шабар?! — Отвлёкшись от своих бредовых видений, Борагус неожиданно понял, что Асаир ему в это время что-то говорил и, судя по раздражению в голосе, ждёт реакции на свои слова.
Прости, устади, — смутился Дарик, — задумался о своей удаче. Она действительно большая, раз заставила тебя повернуть свой караван.
Асаир смотрел на него с интересом. Надо было обладать изрядной долей мужества (или безрассудства) чтобы вот так просто пропускать мимо ушей слова человека, от которого зависит твоя дальнейшая судьба и открыто сознаваться в этом. Даже без учёта всяких законов пустыни, по которым жизнь Дарика принадлежала атраванцу, тот мог сделать с ним всё, что ему заблагорассудится. Асаир – агыз, капитан «белой стражи», племянник самого шаха и кроме того, он в своей стране, а Борагус – недоучка-некромант, орочей крови и вообще чужак в Атраване, даже не смотря на то, что назвался ас’шабаром. В общем, их величины не сопоставимы друг с другом.
Ты, очень странный ас’шабар. — Сделал заключение Асаир. — И мне нравится твоя смелость. Я бы дал тебе верблюда, воды и отпустил бы восвояси, но у меня нет лишних верблюдов для тебя. Потому, придётся тебе на время стать частью моего отряда. Не отпускать же тебя идти через пустыню пешком?
Борагус промолчал, считая вопрос Асаира чисто риторическим. Конечно, он не хотел опять отправляться в пески на своих двоих – чтоб завернуть с дороги караван во второй раз, пожалуй, никакой удачи не хватит. Расценив его смущённое молчание, как согласие со своими словами, атраванец, позволил себе едва заметную кривую ухмылку.
Делай то, что я говорю, Борагус и по возвращению в Белуджистан я награжу тебя согласно твоим заслугам. — Объявил, завершая разговор шахский родственник. — А пока следи за рабами. Если ты действительно был ас’шабаром, это не вызовет у тебя сложностей.
После чего пришпорил коня и ускакал к голове каравана, оставив Дарика одного… ну не совсем одного, конечно. Впереди и позади Борагуса пылили идущие подле верблюдов рабы-ийены, но их редко кто считал за людей. Дарик, к таковым, тоже не относился. 
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 16 Фев 2015, 11:33
.
К вечеру путники добрались до небольшого селения с оазисом и колодцем, в котором Асаир решил сделать остановку на ночь. Всё было хорошо и настроение путников портил только безумный полуободранный нищий, с заросшей бородой лицом, который толкался подле колодцев и то и дело пытался жалобно ухватить то одного то другого караванщика за рукав, повторяя одну и ту же фразу: «Он вернулся. Вернулся – Зулл Саракаш! Я видел, видел это…» Безумного брезгливо отпихивали и отгоняли от колодца пинками, но он всё равно упорно лез к караванщикам. 
Не обращайте на него внимания, устади, — посоветовал им староста селения, — он безумен. Бедняга слишком долго был в пустыне и Минра отобрала его разум.  
Тьма надвигается на нас с Севера! — Не обращая внимания на оскорбления, с надрывом в голосе продолжал вещать безумный бродяга. — Я видел обезлюдившие селения! Я видел мёртвые тела людей с вытекшими глазами!  
А кто такой Зулл Саракаш? — Проявлял любознательность отиравшийся поблизости Бальфур, с интересом ловивший каждое слово старших.
Это легенда. — С деланным безразличием отвечали ему, не вдаваясь в подробности, к великому сожалению молодого эльдара.
Бальфур попробовал пристать с тем же вопросам к шахским гвардейцам и получив схожий ответ – окончательно обиделся на атраванцев не желавших делиться с ним знаниями. Борагус мог бы удовлетворить любопытство остроухого юноши, но его, во-первых не спрашивали, а во-вторых, даже если бы и спросили – он бы не рассказал это эльфу чисто из вредности.
«Сделай гадость остроухому, пока тот не сделал гадость тебе!»       
И кстати, незабвенный вампир в красном тюрбане, с царём Саракашем был связан очень тесно, а через него Саракашу теперь служит Дарик Борагус. Пусть он не клялся неживому царю в вечной верности, но Гюлим не делал ничего, что расходилось бы с волей его повелителя. Если верить рассказываемым о нём легендам…
История сия была услышана Дариком лет пять назад и произвела на него сильное впечатление, на столько, что он потом требовал её неоднократного пересказа, пока не выучил её наизусть. Дело было там так:
Жил на земле именуемой нынче Атраван, лет эдак пятьсот назад, знаменитый воин, полководец и завоеватель служивший царю Саракашу, который завоёвывал для него целые народы. Мужик он был смелый, а самое главное преданный своему господину до щенячьего визга. Ведь до того как его заметил царь Саракаш, Мустафа Гюлим был простым пастухом, хотя и очень сильным. Представ перед грозным царём, дерзкий пастух предложил испытать его силу и побил сразу шестерых телохранителей царя голыми руками. За силу и смелость Зулл Саракаш принял Гюлима в ряды своих личных телохранителей, после чего началось его стремительное восхождение. В то же время он оказался настолько жесток, что его деяния даже в том, далеком от гуманизма времени, заставляли сердца людей и нелюдей содрогаться от страха; и настолько кровожадным, что Гюлим в буквальном смысле не брезговал пить кровь своих врагов. Царь Саракаш всячески чествовал и привечал своего лучшего полководца, считая, что главное это тот успех которого Гюлим добивается в бою, а жадность до свежей крови просто личное чудачество, на которое имеет право всякий незаурядный человек.
Когда Саракаш оказался свергнут, Гюлим, сохранивший ему верность, поднял бунт против самих бунтовщиков и утопил государство в крови, разрушая непокорные города и безжалостно вырезая все их население. Точку в войне заговорщикам удалось поставить только тогда, когда их поддержал эльфийский город Амаэль (он же Аль-Минас), в войске которого в то время служил знаменитый воитель Ворм, прозванный впоследствии Святым. Армии непримиримых врагов сошлись посреди бескрайних песков, а их полководцы встретились друг с другом во время яростной сечи в честном поединке. И, опуская подробности драки, Ворм Гюлима победил, выбив его из седла и нанеся ему смертельную рану. Умирал побежденный Гюлим в мучениях. В его груди, подле сердца, застрял кусок сломанного вражеского копья, который не брался извлечь ни один лекарь так как это добило бы генерала окончательно. Уже лежа на смертном одре, Гюлим приказал казнить лекарей и отказавшихся его лечить целителей, и принести ему их кровь — он очень не хотел умирать, и делал все, что как ему казалось, могло бы отсрочить его смерть. Но не выпитая кровь, ни казни не смогли облегчить его боль или спасти жизнь. Жестокий и кровожадный полководец скончался, но… не умер полностью. Непередаваемая жажда жизни любой ценой, выпитая за годы кровь и ужас пред суровым наказанием, что ожидало его в посмертии, помогли Мустафе вернуться в мир Живых вновь. Гюлим полдня лежал в своём шатре хладным трупом, покинутый почти всеми своими соратниками и брошенный остатками разбитой армии. Подле него оставалось лишь трое преданных слуг, таких же жестоких как и он сам и которым просто некуда было бежать. И когда Гюлим поднялся из мертвых — они были первыми чья кровь которых, утолила нестерпимо сжигающую его  жажду, и которых он потом обратил, сделав своими слугами и после жизни. Так в Атраване появились первые вампиры.
К сожалению, в истории не упоминалось, что случилось со свергнутым Саракашем и какова была его дальнейшая судьба. Дарик подозревал, что скорее всего он, как и Гюлим вернулся в Мир Живых как нежить. Иначе с чего вдруг любую проделку стороннего некроманта в Атраване приписывают Зуллу Саракашу? И потом эти постоянные вопли, чуть, что так сразу: «Он вернулся! Он вернулся!» Для местных господин аль Гюлима превратился в нечто вроде злого божества. Едва-ли не антагониста самого Аллуита, если бы бохмичи вообще допускали возможность, что кто-то может сравниться с Всевышним. Уже засыпая, Борагус решил серьёзней заняться выяснением ответа на вопрос, что стало с хозяином Гюлима и почему он теперь вызывает такой ужас у простых смертных. Надо же понять, куда он вляпался на сей раз?      

Дороги Пустыни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Великая пустыня :: Пески-
На верх страницы

В конец страницы