Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Библиотека   Чт 17 Окт 2013, 15:40
Первое сообщение в теме :

Большая царская библиотека. Сюда и архимаги Атравана с удовольствием заглядывают, но утащить что-либо с собой не пытаются дабы не обижать хозяина дома Саффир-шаха. абы кого сюда не пустят, а книги дадут почитать и вовсе лишь избранным - тем, в ком старый библиотекарь уверен или за кого пороучатся уважаемые им посетители.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Феанор
Путник

Лик героя
Раса:: эльф (эльдар)
Ремесло:: воин
Звание:: капитан мелоррафонских улан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 14 Ноя 2013, 21:21
Чудно! – Обрадовался Фириат, услышав согласие мага.
Следующие полчаса были посвящены обсуждению деталей путешествия и уточнения дороги. В Мертвый город можно было попасть двумя путями. Либо по караванной тропе следуя от колодца к колодцу, как делают торговцы, либо срезать большой крюк по пустыне, но тогда на пути будет всего лишь один оазис, в котором возможно удасться пополнить запасы воды. Получалась непростая дилемма – как быть? Феанор не любил пустыню и риск остаться без воды, пусть даже и на скорейшей дороге – его пугал, о чем он и объявил Каскиру и остальным. Решать им.
    Получив от ан-лорда Турандила аванс, Феанор отправился на Рыночную площадь, взяв на себя все приготовления к экспедиции. Со спутниками он договорился встретиться уже в городских воротах.

>>>>>>>Ворота и крепостные стены
Каскир
Приключенец

Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пт 15 Ноя 2013, 00:04
Во время обсуждения Каскир настаивал на более коротком пути, на вопрос о возможной нехватке воды парень загадочно улыбнувшись произнес 
- А помнишь тот фокус с кошелем? - и повернувшись к Турандилу добавил -ан-лорд не поможете ли вы нам еще с одним делом, есть ли у вас место где бы можно было сложить бурдюки с водой, и еще мне бы хотелось хотя бы пару часов передохнуть перед дорогой - "И пропустить кружечку чего нибудь...." но эту мысль тут же мысленно отвесил себе подзатыльник "Дело, времени совсем мало, а нужно еще столько успеть."
- Конечно господин маг - лучезарно улыбаясь ответил эльдар - мой особняк к вашим услугам, здесь не далеко - после чего подозвав одного из своих эльфов продолжил - Мираэль сделает все необходимое не беспокойтесь, я же вынужден вас покинуть, дела знаете ли.

Где то неподалеку от дворца в особняке Турандила. 

В подвале лежали три дюжины бурдюков наполненный водой, Волхвов же пометив метками запасы воды, принялся за зачаровку своей одежды, здесь ему пришлось вспоминать раздел "Бытовой" магии. "Нет времени .... боги нет времени и материалов ... что противопоставить некроманту?" - мысли мешали сосредоточиться сидящему в позе лотоса и медитирующему магу. "Пора! Боги да прибудете вы со мной" - Тяжело вздохнув Волхвов поднялся и взяв свой нехитрый скарб направился в сторону выхода, как обычно бывает в такие моменты под ложечкой словно поселился ледяной комок, но в то же время парень испытывал предвкушение чего то прекрасного возможно приключений?

http://amalirr.my-rpg.com/t601-topic Ворота и крепостные стены
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 18 Ноя 2014, 20:09
Попасть в библиотеку оказалось не самым сложным предприятием. Привратник, поставленный охранять вход в это святилище знаний, с радостью пропустил мага, "одарившего" его несколькими монетками, а так же, пообещавшего разобраться с убийствами в Старом городе. Теми, что заставляли людей не казать носа из дому. Теми, что принудили жителей Белуджистана трястись от страха и молиться, только бы беда миновала их. Единственным условием пребывания некроманта в библиотеке было то, что он должен покинуть ее до рассвета.  В общем, Даурлон прогуливался меж высоких полок, заставленных множеством томов и свитков. "Оборотни..."     подумал некромант рассматривая надписи, вырезанные на полках. "История.", "Тавантин.", "Травы." и множество других разделов.
    Арсис, а как это я ни разу не встречался с оборотнями?     прошептал дроу. Из под куфии, закрывающей его лицо, голос прозвучал не громче, чем шелест ткани одеяний. Ответ раздался так же тихо, так, что его мог слышать только Даурлон:
    Вы затворничали, мой хозяин.    
     Логично.     не стал спорить некромант Когда я буду читать, запоминай все. 
    Будет сделано.     покорно ответил джинн.
Нужная книга нашлась не сразу, Дарлуону пришлось излазить не один десяток полок и перебрать не одну сотню свитков и фолиантов, пока он не нашел то, что нужно. Это был трактат некоего Уфрида Лопенлорта, повествующий об оборотнях, оборотных зельях и прочей магии трансформации. Имя автора и нетипичный, для привычных в Атраване свитков, вид книги, наводил на мысль о Тавантинской Империи, откуда она попала в шахскую библиотеку, проделав дальний путь. 
   Книга была в кожаной обложке с металлической чеканкой по краям и в середине, изображавшей волчью голову. Открыв книгу, некромант начал читать и сразу понял, что это то, что ему надо. Жаль только времени дочитать все у него не было. Полистав по оглавлению, маг наткнулся на главу "Повадки" и открыв книгу на нужной странице, запалил над головой шар светляк, принялся читать вслух, старательно водя пальцем по тавантинским буквам. Чтение осложнялось отсутствием выделенных абзацев, а так же знаков препинания между словами. Хорошо хоть научились ставить точки где надо...

"...                             Повадки.

Поскольку оборотень не является волком на сто процентов, иногда он может совершать неосознанные неподконтрольные действия. Например шум большого города может испугать его и оборотень просто убежит в ближайший лес. Но иногда каким-то образом он может пробуждать в нем инстинкты хищника и тогда он начинает совершать убийства одно за другим. Особенно часто это происходит тогда - когда оборотней набирается стая. Они будут убивать до тех пор пока кто-либо не остановит их…"
   Это было не совсем то, что искал Даурлон. Дроу взглянул за окно, расположенное под сводом библиотеки. Предрасветные сумерки постепенно рассеивались    времени оставалось не много. Маг начал читать, пропуская строки, ища нужный контекст, перепрыгивая по словам сверху вниз по диагонали.
"...Как и настоящие волки оборотни могут оставаться одинокими долгие годы. Однако стремление присоединиться к стае зачастую заставляет их покинуть на время свое тайное убежище. Тогда оборотень обычно исповедуется о своей сущности священнослужителю или рассказывает близкому другу... ...Иногда он может превратить другого человека в оборотня чтоб тот смог стать его спутником. Именно в такие моменты всегда осторожный и осмотрительный оборотень дает себя обнаружить..."      Даурлон сглотнул, перелистывая страницу. Он не надеялся, что средь бела дня к нему подойдет бедин и расскажет о том, что он оборотень убийца. Эльф пробежал глазами, затем вновь перелистнул.

"...Интересный факт характеризующий "территориальные" инстинкты волка — оборотень часто охраняет свой дом и улицу метя ее так же как метят волки свою территорию.  Если же трансформация застала оборотня вдали от его дома - он становится крайне осторожным, понимая, что место, на котором он стоит, может принадлежать другому волку..."     "А вот это интереснее..."     пронеслось в голове  некроманта. Он кинул еще один взгляд на небо, оно быстро светлело. На востоке рассвет и закат проходят так быстро, что порой не замечаешь, как это случилось. Пару мгновений назад солнце медленно сползало к линии горизонта, а сейчас оно пропало из виду. То же самое и с рассветом.

"...Так же оборотень одного пола, может реагировать на появление представителя другого пола, если учует где-либо его метку. Как и волков, в брачный период это привлекает оборотней - вервольфов возможностью образовать пару, но может и вызвать у них ярость, если они посчитают чужака за соперника. Тогда они могут вступить в схватку за самку..."     маг торопливо дочитал страницу, перевернул ее и обнаружил, что на этом раздел "Повадки." кончился. Некромант еще раз пробежался по оглавлению, надеясь найти еще что-либо полезное, но результаты его разочаровали. Даурлон шепнул:
     Арсис, запомнил?     джинн издал тяжелый вздох, что было достаточно похвально, особенно, если учесть, что физического тела у него не было.
     Да, хозяин.     раздался тихий ответ.
  Дроу вернул книгу на место, после чего торопливо покинул библиотеку.

Переход в Старый город

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 18 Янв 2015, 22:28
Переход из Старый город.

Некроманта привели во дворец Шаха, точнее, в библиотеку. Пока орки конвоировали Даурлона по улицам города, на дроу бросали множество взглядов. Некоторые из них были полны страха, другие презрения, третьи недоумения и любопытства. Еще бы, Даурлон выглядел, как ходячий труп    привести себя в подобающий вид после сражения со стаей оборотней, ему не удалось. Ребра, разорвавшие кожу выступали с правой стороны тела, на них висели маленькие шматы мяса, запекшаяся кровь, штанина на левой ноге ниже колена представляла собой разорванные лохмотья, из под которых виднелась растерзанная плоть, да и белоснежная кожа, не свойственная для этой части мира, так же притягивала на себя взоры. Ас'шабары вели темного эльфа впереди себя, держа оружие наготове. Солнце едва вылезло из-за горизонта, но город уже ожил, а температура воздуха неизменно поднималась. Песок засыпался в порванный сапог, но Даурлон этого не чувствовал, чтобы пропала боль, приходится отключать и остальные ощущения    тепло, холод, голод, усталость. Но магическое измождение всегда дает о себе знать тяжелой слабостью.
   Библиотека была закрыта для обычная посетителей, ее охраняли такие же орки, что вели перед собой Даурлона, а так же шахские стражники. Когда некроманта провели в само здание, он отметил, что оно надежно охраняется и внутри, поэтому мысли о побеге, которые зарождались в голове дроу, сразу же пропали. По законам Белуджистана Даурлону должны отрубить голову за занятие некромантией. Похоже, именно за этим его и привели. В библиотеке Шаха, в которой пару ночей назад уже побывал темный эльф в поисках информации, мага встретил высокий худой мужчина в синем балахоне с широкими рукавами и полами, на котором были вышиты золотые звезды. Подпоясан он был широким поясом с висящим на нем гриммуаром. Маг был в неопределенном возрасте между сорока и шестидесяти годами. на его лице располагался тонкий нос крючком, под которым росли пышные усы, переходящие в бороду, в которой местами пробивалась проседь. Зато глаза у придворного мага были живые. Глубокие карие с острым взглядом. Голову венчал такой же синий колпак со звездами, вокруг которого была намотана чалма. В руке маг держал длинный резной посох, вырезанный, судя по виду, из кости, то ли слоновой, то ли драконьей. На каждый из пальцев был нанизан перстень, каждый из десяти отличался от остальных, единственное, что объединяло эти украшения это магическая сила, которая вырывалась из них и, прямо таки, "била в лицо" тем, кто мог ощутить ее.
   Маг сидел в большом кресле с резными подлокотниками и высокой спинкой, вершину которой украшали две фигуры мантикоров, стоящих на задних лапах друг напротив друга. Перед ним стоял небольшой столик, на нем, вместо книг, лежала груда голов, некромант бросил взгляд, сосчитав их. Ровно шесть человеческих голов находились перед магом.
     А вот и наш герой!     сощурившись на дроу, провозгласил маг     В одиночку посрамивший всю нашу стражу!     добавил он после короткой паузы и разглядывания некроманта.
  Даурлон недоверчиво прищурился, поняв, что обращение обращено к нему. Он поклонился говорившему в знак приветствия и заметил, что головы оборотней, взятые им в качестве трофеев, из волчьих стали человеческими. "Об этом в книге не было."     злясь, подумал дроу     "Сейчас меня обвинят в убийстве горожан..."     все таки, решив, что нужно ответить, выдавил из себя:
     Я исполнял клятву, Устади-ока.     обращение, которым некромант обратился к магу, использовалось к наставникам и означало "мастер", это первое, что пришло в голову дроу в сложившейся ситуации. 
     Клятву?     по лицу мага было видно, что он желает подробностей, но воспитание и положение в обществе, похоже, не давали ему выпрашивать. Он рассеянно похвалил некроманта     Верность слову    настоящая благодетель чародея.     он убрал руку от бороды и уселся поудобнее на своем месте, после чего продолжил:
     Занятие некромантией в Атра Алларне караются смертью.     он назвал Атраван на бединский манер, что в переводе означает "Священная Страна"     Но... Ты оказал городу большую услугу...     он задумался и вновь провел ладонью по бороде     По хорошему, мы должны отблагодарить тебя.     Даурлон потупился, раздумывая, что ответить человеку, сидящему перед ним. "Я пресмыкаюсь перед Человеком!"     брезгливо думал дроу, подыскивая слова     "Хотя, его сила..."     вслух же он покорно ответил:
     Вы слишком превозносите мои заслуги, Устади-ока. 
    Ты получишь золото...     продолжал маг     Ты получишь свободу и прощение Шаха за свое богомерзкое занятие...     он замялся, а потом, будто о чем-то вспомнив, закончил поток обещаний, добавив неопределенное "Возможно...".
     Что в твоей сумке?     без перехода спросил он.
     Товары моего знакомого, Устади-ока.     не раздумывая, ответил некромант скинув сумку торговца с плеча, затем расстегнул ее и высыпал содержимое на стол. Маг лениво подался вперед, покопался в хламе наболдашником своего посоха.
     Ингридиенты для некромантического обряда...     задумчиво, со знанием вопроса, проговорил маг     Ты собирался провести ритуал...     затем он вперил свой взгляд в орков и фыркнул:
     Оставьте нас.     дверь, ведущая на улицу не успела хлопнуть за спиной ас'щабаров, как такое же указание получили и слуги, находившиеся в библиотеке. Они живым потоком двинулись куда-то за полки и исчезли из виду.
     Кто ты? И откуда прибыл?     резко спросил маг, когда они с Даурлоном остались наедине.
     Не вздумай лгать. Я почувствую.     добавил он, посмотрев в глаза собеседнику     Мне нужно имя твоего учителя.     Даурлон несколько опешил от такого количества вопросов.
     Меня зовут Даурлон Дул'А-нис, Устади-ока.     начал некромант, тщательно взвешивая каждое слово     Я прибыл из Аль-Асбада. А моего учителя звали Закарий Стиратель Костей. По его рассказам, он был когда-то Серым Братом, Устади-ока. Я, по его примеру, очищаю города, следуя Клятве Именем Смерти.     полуправда всегда лучше, чем ложь, некромант не уточнял, что так он действовал только в этот раз, но этого и не требовалось. Придворный маг, поглаживая свою бородку, рассматривал некроманта, будто смакуя услышанное или вспоминая о чем-то.
     Что ты знаешь о Саракаше?     напрямую спросил он через пару минут. Темный эльф опустил взгляд, вспоминая что-либо о Царе Саракаше. Даурлон долго прожил на Востоке и, разумеется, слышал предание о короле-личе.
     Общедоступную информацию, Устади-ока.     дроу засунул одно из своих ребер обратно в тело, прикрыв его лоскутом кожи     Говорят, когда-то он правил Мааритским царством, а позже его заключили в склеп.     пожав плечами, эльф добавил     Это все, Устади-ока. 
   Взгляд мага немного изменился, после того, как он услышал про клятву. Амар Аджин, так звали этого человека, хоть он и не представился, но Даурлон видел церемонию назначения его придворным магом Шах ан Шаха, еще раз взглянул на некроманта.
     Я давно подозревал, что в городе появился некромант...     сказал маг, не сводя взгляда с дроу     Я почувствовал тебя еще несколько дней назад, но точно обнаружил тебя лишь во время твоей схватки с оборотнями.     его спокойный полный невозмутимости и превосходства голос разносился по большой зале библиотеки     Признаться, я рад, что не велел найти и схватить тебя в тот же день...     человек о чем-то задумался.
     Я тоже этому рад, Устади-ока.     невинно улыбнувшись, ответил некромант, после чего поклонился и добавил:
     Я не прочь послужить вам еще раз. 
     Правда?     удивился маг     Возможно, твоя помощь нам действительно понадобится...     Аджин отвел глаза от эльфа, задумавшись.
     Как давно ты покинул Аль-Асбад?     спросил он, нарушив повисшую в зале тишину.
     Я долго скитался по пустыне.     уклончиво ответил дроу, стараясь выдавать все ту же полуправду. Похоже, маг не заметил этого или не подал виду.
     Дурные вести приходят из Аль-Асбада.     начал человек, скрестив руки на груди     Каждую ночь в городе происходят убийства, причем убивают друг друга сами жители. Каждый новоявленный убийца не может объяснить почему он это сделал и не помнит как он убивал, последнее его воспоминание как он спокойно засыпает в своей постели и не понимает почему он вдруг оказался посреди улицы с кровью на руках и губах.     поведал Амар Аджин, следя за реакцией темного эльфа. Даурлон же нахмурился. Он много лет поддерживал порядок в городе, периодически уничтожая нежить, приходившую в окрестности Аль-Асбада. Опыт научил некроманта, что когда начинаются бедствия, крайними становятся именно служители Смерти. 
     Мои маги говорят, что в городе свирепствует какой-то демон или злой дух.     дополнил придворный чародей.
     Я должен расправиться с ним?     поинтересовался дроу, обдумывая услышанное.
     Именно.     с улыбкой, проступившей сквозь усы и бороду, ответил Амар, он немного подумал и добавил:
     Свою награду за оборотней ты получишь вечером, а теперь ступай.     некромант поклонился и ответил:
     Воля ваша, Устади-ока.     после чего пятясь покинул библиотеку.

Переход у воротам

Фиал Дарг
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 12 Апр 2016, 17:51
Плутая по улочкам от самой чайханы...

... Луций все-таки нашел библиотеку по спешному описанию владельца "Жала скорпиона", которое тот вовсе не собирался повторять дважды. Фиал с неким недоумением вспоминал усмешку и презрение, озарившие лицо Юсуфа (имя его кто-то из посетителей выкрикнул из толпы, заказывая еще выпивки, а Луций по своей профессиональной привычке запомнил его). "Ха, тоже мне, пришелец." С этими словами он забрал монеты, сунул под нос какой-то дрянной напиток, посоветовал протрезвиться, заявил что "пялиться" в Атраване не на что, но если его посетитель и впрямь нетрезвый ишак, то дорога ему в библиотеку. А именно... " за треклятым углом свернешь направо, после чего увидишь торгаша с баулами. И если тот стоит по правую сторону от орешника, то надо повернуть налево, а если по левую, то направо..." и так далее. 
Как только Луций вышел из чайханы, тут же постарался записать все что еще не успело выветриться из головы, но это не сильно помогло. Больше выручил метод научного... брожения и поиска по описанию самой библиотеки, с почти безуспешным опросом мимо проходящих граждан по поводу возможности пройти до указанного пункта назначения.
-Ну что же.. если уже слишком поздно для посещений сегодня, жаль что я не могу разнести это место к чертям.- раздраженно проворчал стоптавший в первый же день ноги маг. Однако раздражение продлилось недолго. Фиал Дарг зашел внутрь и получил освежение. Ничто так его не бодрило как дела рук человеческих. Праздный свод, прекрасное убранство, порядок, царская роскошь украшенная лучшим что бывает на свете - знаниями. Золото перекликается со старинными переплетами а вокруг царит такая тишина, в которой, кажется, даже содержание книг можно услышать. Он не решался вмешиваться в эту идиллию, тем более что дух его был сейчас в восторге, Так, словно он нашел священное место, коими были далеко не все библиотеки и архивы.  Бесшумно ступая вглубь здания, Дарг даже не думал кого либо звать. Он ждал пока тот кто ему нужен появится сам. А если не появится, он придет завтра еще. А пока оставалось любоваться и внимательно слушать.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Апр 2016, 12:52
Библиотекарь, по обыденному стоял за своей стойкой и старательно записывал что-то в журнал. Когда вошёл новый посетитель, управляющий этим клондайком книг махнул рукой служке, чтобы тот порасторопнее двинулся к человеку.
  К Фиалу подошёл подросток, поклонился и спросил по-бедински:
     Что господину будет угодно?     Пока служка терпеливо ждал ответа от "человека с Запада", он слышал множество шуршащих страниц, перелистываемые другими посетителями, а так же тихое шуршание тапок прочей прислуги.

Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Провинция Бедзан :: Белуджистан :: Дворец Саффир-Шаха-
На верх страницы

В конец страницы