Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Библиотека   Чт 17 Окт 2013, 15:40
Большая царская библиотека. Сюда и архимаги Атравана с удовольствием заглядывают, но утащить что-либо с собой не пытаются дабы не обижать хозяина дома Саффир-шаха. абы кого сюда не пустят, а книги дадут почитать и вовсе лишь избранным - тем, в ком старый библиотекарь уверен или за кого пороучатся уважаемые им посетители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: эльф (эльдар)
Ремесло:: воин
Звание:: капитан мелоррафонских улан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 02 Ноя 2013, 18:19
>>>>>>Рыночная площадь

Библиотека всегда представлялась Феанору чем-то монументальным, как эльфийский дворец, поражающим воображение своими колоннами, арками, архитектурным изяществом и украшением, но на деле все оказалось гораздо прозаичнее. Царская библиотека Белуджистана оказалось просто куском дворцовой стены, в которой сделали отдельный вход для «ученых мужей». Толпы этих ученых толпились у входа, не имея возможности туда попасть из-за толстого старого стражника, гонявшего от двери всех, кто по каким-то причинам не нравился ему.
«Интересная картина, – подумал Феанор, с надменным видом проходя мимо собравшейся толпы. – Если это все нищие и попрошайки, то чего они забыли в библиотеке? Или они идут туда исключительно ради того чтоб выдернуть оттуда себе страницу на пипифакс? Так эти дела можно решить гораздо менее экзотическим способом!»
   Верить в то, что стремление этой толпы народа чисты и все чего они хотят это лишь приобщиться к знаниям – эльфу верить не хотелось, ведь это означал слишком высокий процент грамотных среди населения страны чернокожих.
   В саму библиотеку их пропустили без проблем – Каскир перебросился парой слов с привратником, «засветил» свой посох, демонстрируя владение магией и прошел, проведя за собою остальных. Сразу за входом обнаружилась высокая лестница, уводившая посетителей сразу на второй этаж. Феанор пропустил спутников вперед себя и пошел замыкающим, пристроившись вслед за Бальфуром. Молодой эльф впереди, поднимаясь, на грани слышимости неразборчиво бормотал себе под нос, толи что-то подсчитывая, толи просто бухтя.
   Лестница привела их в просторный холл, с выложенным, разноцветной мозаикой, полом и большими настенными гобеленами, с вытканными на них изображениями зверей, птиц, деревьев. Из холла в библиотеку вело сразу несколько ходов, с высокими, покрытыми лепнинами и позолотой, арками. Определенно, изнутри библиотека больше соответствовала своему названию, нежели снаружи. Внутри сновали важного вида бедины, задрапированные в, похожие на простыни, свободные белые одежды с темно фиолетовой полосой на них. На головах их были традиционные головные уборы бединов – чалмы из зеленой ткани, а на поясах висели массивные серебряные печати.

Меч твой сверкает, как пламенный твой взор
Смерть подступает,но бьётся Феанор! (с)
Анкета
Имущество
Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя
Раса:: Эльф (Эльдар)
Ремесло:: Вояка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 03 Ноя 2013, 20:58
На вопрос хранителя, Каскир ответил что-то вроде " Нам нужно пару книг поискать...", библиотекарь же согласился, и провел их в просторный, более величественный зал, в котором стояли много шкафов, полки которых были полностью, впритык усеяны книгами, разных форматов и цветов. Запах пыли витал в воздухе, но не неприятный, а скорее расслабляющий, позволяющий оставить мысли, и погрузится в чтение, полностью переведя дух. Возле некоторых книжных шкафов, находились кресла. С достаточно хорошей резьбой по дереву. Здесь в зале, бороздили те же ученые, и возможно люди из местной аристократии, желающие прочесть какую-нибудь книгу, или посмотреть карту, которая кстати, виднелась в далеком углу, освещенном факелом. Одетые в белые тоги, они казались весьма деловыми. 
    Пройдя немного вперед, по скрипучему, деревянному полу, путники наткнулись на первую полку. Глянув на Каса, Бальф рассеянно, легким шагом направился в сторону соседней полки, уже с далека посматривая на названия книг...

Изощренность в убийстве - это, знаете ли, качество людей образованных.                   
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 04 Ноя 2013, 12:58
Раскланявшись с местным старичком-библиотекарем, их компашка разбежалась. Каскир рванул к большой географической карте Альтеи (Западного материка),  сделанной все так же в виде мозаики (здесь, похоже, это любили), украшавшей одну из стен. Сама карта так же была щедро украшена рисунками всяких сказочных существ и мелкими сопроводительными надписями, что де в этом месте, у такого-то кузнеца можно было недорого подковать лошадь, а в том городе, есть таверна, в которой отлично кормят за умеренную плату. Бальфур, развернувшись от входа, сразу на сорок пять градусов, рванул в другой конец библиотеки к массивным книжным шкафам-стеллажам, высящимся от пола до потолка. Видимо углядел что-то для себя интересное.
   А оставленный Феанор, покружив в одиночестве у входа и перекинувшись парой слов с библиотекарем (старичок приветливо лопотал ему что-то на своем, на что эльф бросил раздраженное «не понимаю»), направился по ведущему вглубь Царской Библиотеки,   длинному коридору, зажатому между книжных шкафов, как дорога в ущелье между скал. Почему-то сразу вспомнился Большой Каньон, по которому Феанор проезжал в своем пути в Винстал. На Родине эльфа не было таких массивных скал, как виденные им в Эквилии и они были гораздо выше любого виденного им дома меллорна. Ранее, эльдару не было знакомо это неприятное ощущение себя ничтожной песчинкой, которое он испытал проезжая по ведущей через Каньон дороге, когда над его головой с обеих сторон поднимались до облаков, довлеющие серые угрюмые громады.
  Пока все были заняты делом, эльф прогулялся по ущелью из книжных шкафов туда-сюда, взял наугад с полки первую попавшуюся книгу и с удивлением обнаружил, что на ее обложке написано по эльфийски: «Клейтон Турталлион. Разговорник варварских народов». Заинтригованный, эльф, присел за ближайший стол, раскрывая обложку и читая предисловие от автора на первой странице, когда на его плечо неожиданно легла узкая ладонь в перчатке из мягкой замши.
Феанор?!– Воскликнул, подозрительно знакомый голос над ухом, – разве ты не должен быть сейчас в Тавантине?!
   Резко обернувшись, эльдар увидел над собою радостно улыбающуюся зеленоглазую бледнолицую физиономию, обрамленную светло-золотистыми волосами, принадлежащую Фириату Туринделю – веселому и беззаботному отпрыску сенешаля Дома Феникса, любившего хорошо выпить и покутить в достойной веселой компании. Но, что он позабыл в этой дыре?

Анкета
Имущество
Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 04 Ноя 2013, 14:20
Пройдясь по рядам, Бальф ничего не увидел такого, что могло бы хоть как-то его заинтересовать, или привлечь, достаточно лишь названием. Много чего на религиозную тему бединов, о их верованиях и обрядах, традициях и обычаях. Так как молодому эльфу это было не интересно, он легким, уверенным шагом свернул налево там где заканчивался ряд, и упирался в стену. Здесь, возле стены, сидел бедин, на кресле и занимался, чем же ещё, если не читал. Он мимолетом глянул на Бальфа, и небрежно продолжил читать, больше не обращая внимания, но шедшего медленным шагом, эльфа.
   Выискивая книгу, молодой принц услышал позади себя, шепот, скорее бурчание под нос. Повернув голову, он увидел стоявшего спиной к нему, низкого ростом, бедина, который очень активно читал названия книг, проводя по ним пальцам. Видимо искал конкретную книгу. Бальф отвернувшись, продолжил осматривать полку. " Фародин Мангред. Путь в бездну... " немного привлек Бальфа, и он достав ее, открыл первую страницу, на которой находилась карта, возможно мира, в котором развиваются действия книги. Ничем не похожа на Амалирр. Лишь одно название " Темные Земли ", хотя это может и не прототип Серых Земель. Эльдар, поставил книгу обратно, подумав, что сейчас нет времени для художественных романов. О! " Лонрад Баль. Военные трофеи. ", наверняка здесь есть что-нибудь о находке Бальфа. Больше ничего не найдя, принц собирался было уже идти, но тут услышал голос сзади:
   -Вижу, вы любите историю,- голосом обладал тот самый бедин, который искал книгу бормоча что-то под нос, но сейчас он казался более внимательным, указав на книгу и не позволив ответить, быстро продолжил,- я как раз ищу эту книгу, вы бы не могли ее дать мне?
   Это казалось некой наглостью, просит человека дать книгу, которую он выбрал для себя. 
   -Видите ли, я выбрал эту книгу, потому, что она мне нужна сейчас, а вы можете подождать, или найти  другую, на эту тематику...- Бальф пытался как можно спокойней говорить.
   -Да, но вы пришли после меня, а это не значить, что если я смотрел на на той стороне, то можно брать книгу, которую я искал до вас.
    -А вы не заметили, что я ее первым нашел, так что идите и ищите другую...
   -Вы не понимаете..,- он запнулся, чтобы подойти немного ближе,- я историк, и чтобы не прерывать мои исследование, вы должны отдать мне эту книгу, иначе...
    -Иначе что? Вы меня на дуэль вызовите... или нет нет,- здесь Бальф не выдержал, и негромко засмеялся,- в суд подадите на меня за то, что я не отдал вам книгу в библиотеке...
    -Это не так смешно молодой эльф. Я член Министерства Гуманитарных Наук,- здесь он уже начал плеваться от ярости,- и оно позволяет мне...,- Бальф удивился тому, что этот бедин нагло просовывает руки к книге,- брать ту книгу, которая мне приглянулась...
   -Мне это уже надоело, вы что не можете другую взять!- здесь Бальф немного переборщил, и толкнул ученого в плечо, о чего тот чуть не упал.- идите, и ищите другую книгу!
   Сделав быстрый поворот, эльф направился к креслу. Усевшись, он поглядел на ряд, туда где на удивление, уже и след простыл того бедина. Открыв книгу на содержании, он провел пальцем, читая названия глав. И вот шестая по счету глава о бляхах. Найдя нужную страницу, Бальфур увидел картинку, нарисованную угольным карандашом. На ней изображена круглая бляха, с глиф-парой, на тыльной стороне, так само как и на той, которую нашел молодой принц. Но к сожалению глифы не совпадали с теми, что были у Бальфа.
   Пролистав всю главу, эльф не нашел бляху на которой изображались бы, те глифы которые нужны. Возможно бляха более древняя, или это бляха не военного.
   Через несколько минут, Бальф уже шнырял по рядам, оставив книгу на нужном месте. Увидев Феанора, сидевшего на кресле, Бальф сначала не удивился, но когда увидел возле него эльфа, да и ещё на вид эльдара, то был весьма рад земляку. Пытаясь встретится взглядом с Феанором, Бальф легким шагом прошел возле них сделав вид, что не заметил. Но как и ожидал, Феанор окликнул его, жестом приглашая к ним.
   -Здравия вам, рад видеть здесь ещё одного эльфа!- эльф с ухмылкой, приветствовал незнакомого эльфа.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 06 Ноя 2013, 14:05
Фириат? – Переспросил, не веря собственным глазам, эльф.
Он самый! – Эльдар с усмешкой повернулся голову, давая знакомцу возможность рассмотреть свой аристократический профиль. – А ты я, гляжу, вырядился как на маскарад! Даже какие-то тряпки на голову нацепил. Так, что с тобой случилось-то? Откуда ты здесь и в таком виде?!
   Наверно люди бы в таких случаях хотя бы обнялись, но эльфы с рождения всегда были более сдержанные существа и верхом их эмоциональности было то, что сейчас демонстрировал Фириат. Наверное поэтому перворожденные казались остальным расам снобами, которых не мешает поучить бытовым манерам.
Это долгая история, ан-лорд. – Попытался отвертеться Феанор. – Как-нибудь, в другом месте, я с удовольствием расскажу вам о ней, за бокалом подогретого вина. Если доживу. Но вкратце суть такова – я возвращался из империи домой, но мое судно попало в шторм, я потерпел кораблекрушение, пришел в себя на диком берегу, где меня пыталась поджарить свора каннибалов, но мне повезло и я очутился здесь, без единой монеты, взяв на себя обещание, помочь человеческому волшебнику отыскать какую-то башню.
О-о! – Только и вымолвил благороднейший отпрыск лорда Туринделя, делая восторженные глаза. – Ты прав во всем, друг, я непременно должен об этом услышать! Думаю, это еще более увлекательнее, чем история Далинара!
Кого? – Насторожился Феанор, названное имя которому показалось знакомым.     
Далинар. – Еще раз повторил эльфийский повеса, – мы встретили его в здешнем порту, его доставил сюда какой-то рыбак, найдя в море. Представляешь – бедняга тоже пережил кораблекрушение, когда плыл со своим лордом из Тавантина в Эльвенор! Но твоя история, мне кажется интересней.
   Оказалось, что Фириат был в библиотеке не один, с ним сюда притащилась еще и хренова уйма народу. Выглянув из-за шкафа, Феанор увидел пятерых эльфов-эльдаров и почти столько же авари, толпившихся у лестницы и о чем-то переговариваясь. В основном все они были отпрыски благородных фамилий Эльвенора, хотя и простых взятых для охраны бойцов среди них хватало. Далинара эльф узнал сразу, тот стоял скромный и тихий среди эльфов одетых поскромнее, с настоящим боевым оружием, а не с декоративными клинками на поясах, как тот же Фириат. Хотя единственному сыну сенешаля иначе и не положено – нельзя ему кулаками махать, для сего и есть такие вот далинары (или в крайнем случае феаноры), которым Солнцеликий Эру завещал хранить на своих мечах эльфийское государство.
   Правда, сейчас Феанор думал не о столь высоких вещах, а о более приземленных. Например, как обрадуется Бальфур тому, что его спутник жив.
Я знаю его. – Поделился с Фириатом эльдар, снова обращая свое внимание на него. – Это слуга Бальфура, который плыл вместе со мной на одном корабле. Мы думали, что кроме нас больше не выжил никто. К слову, а вон и Бальфур идет.
    Эльдар дождался, пока блуждающий среди книжных шкафов молодой эльф обратит на него внимание и призывно махнул ему рукой. Бальф не заставил себя ждать, подлетев к ним сияя радостной ухмылкой от уха до уха.
Здравия вам, рад видеть здесь ещё одного эльфа!
Посмотри туда, Бальф. – Щедро предложил Феанор, тыкая пальцем в направлении группы эльфов у лестницы. – Там тебя кое-кто ждет.

Анкета
Имущество
Морадин Готх
Сюжетный герой

Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: Некромант

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 07 Ноя 2013, 16:09
.
У некроманта было просто благодушное настроение. Он прекрасно подготовился к дороге через пустыню, запасся припасами для себя и ездовыми животными. Дело оставалось за малым, выяснить точное место нахождения башни Багура, а сделать это можно было, лишь покопавшись в архивах шахской библиотеки, куда Морадин и направился после рынка.  
В библиотеку его пустили без проблем – старик библиотекарь сходу определил в нем волшебника, а с волшебниками атраванцы ссориться не любили. Но вот в самой библиотеке Морадин уже совершенно неожиданно столкнулся с неприятностями. Впрочем, для самих Неприятностей столкновение с Морадином тоже было неожиданным.
Некромант обнаружил его у большой карты Алькарии, сделанной в виде мозаики на стене. Молодой маг из Винстала стоял к нему спиной, сосредоточено водя по изображению пальцем и беззвучно шевеля губами, искал, что-то в южной части Атравана, постоянно сверяясь с каким-то свитком, который держал в руках. Почему-то у некроманта не возникло и тени сомнений, что он тут делает и чего ищет. Значит, самоуверенный шкет не внял его доброму предупреждению и решил отыскать ту злосчастную башню. Не то чтобы некромант боялся конкуренции, но в его планах на наследие чародея, не предполагалось чье-либо постороннее присутствие, особенно, если этот посторонний мог все испортить!
   Вообще уже тот факт, что кто-то кроме него помнил о Багуре, уже ставил под угрозу всю его миссию, причем не столько тем, что его жилище кто-то ищет, сколько тем КТО именно ищет. Атраванские маги и правители, могли справедливо заинтересоваться какого рожна надо некроманту от давно умершего големостроителя? Знания Багура были конечно ценны, но в общих чертах, конкретно для некроманта они никакой применимой пользы не несли. Понять это хватило бы мозгов даже у самого последнего дурака в шахском дворце. А потому, следующая мысль непременно была бы о том, кому может служить такой любознательный некромант, ведь известно, что эти маги никому не служат иначе чем по доброй воле и далеко не простому смертному. Список подобных кандидатур был не велик и связи некроманта с одной из них, можно было определить простым их перебором. Этого Морадин допустить не мог! Пока не мог… Не пришло еще этой силе время во всеуслышание заявить о себе!  
   С тавантинским волшебником что-то надлежало сделать. Некромант мог избавиться от назойливого хвоста, просто приказав его сердцу остановиться. Но делать этого он почему-то не хотел. И не потому что колдовство, а тем более убийство в шахской библиотеке были делом недостойным и постыдным, почти как нагадить на праздничном столе. Просто Морадин строго придерживался определенных правил и законов, даже если желал кого-то убить. Ведь как знать, сегодня ты в нарушение устоев и традиций кого-то отправляешь на Тот Свет, а завтра это уже сделают с тобой, потому что нарушив общепринятый порядок ты сам поставил себя вне всяких законов. Так что, если уж пришлось, делать это надо со всей осторожностью. И не здесь.     

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 07 Ноя 2013, 18:50
4э 3052 год. 23 Филайна

Незнакомый для Бальф эльф, даже не успел ответить на приветствие, так как Феанор, преуспел, и сказал:
      -Посмотри туда, Бальф,- его рука была направлена в сторону лестницы, подле которой толпились немного эльфов.,- Там тебя кое-кто ждет.- закончив предложение, эльдар усмехнулся, с некой таинственностью. Посмотрев на незнакомца, эльф увидел тоже как не странно улыбку, видимо они что-то "замыслили", и это что-то - особь, которая была готова встретится с Бальфуром. Решив долго не тянуть интригующий момент, молодой принц глянул на толпу вблизи ступеней. Сначала кроме обычных, ничем не приметных, орущих эльдаров он не увидел. Но потом его взгляд остановился на, полу-силуэту., который стоял осторонь ото всех и как-будто скрывался во мраке. Посмотрев на двоих эльфов, Бальф понял что это и есть тот самый эльдар, но кто же он. "Возможно какой-то слуга из моего Дома? или может шпион... ладно пойду-ка и сам  проверю.. ".
  К обеду в библиотеке собиралось все более и более народу, желающий почитать книги. Кислорода становилось меньше, поэтому и дышать стало немного тяжелее. Даже не смотря на окна, из которых " лился " дневной свет, в некоторых местах все же оставался мрак. Вот как раз в таком месте и стоял, упершись одной ногой и спиной о стену, темный силуэт, к которому направлялся, медленным шагом, Бальф. Если приглядеться, можно было бы увидеть в него меч, находившийся в ножнах. Хотя из-за недостатка света, это было сложно сказать наверняка.
Подойдя на достаточно близкое расстояние, Бальфур кашлянул, и таким образом, заставил "тень" медленно поднять голову, и посмотреть на молодого принца.
       -Здравствуйте, мои друзья сказали мне что...- он не успел договорить, как услышал до чего знакомый голос:
       -Бальфур?!,- Бальф пытался вспомнить и... точно это Далинар! " Далинар, что ты здесь... "
       -Далинар? Но как? Ты выжил? Я уже подумал, что ты умер, привет дружище!

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пт 08 Ноя 2013, 11:11
Проводив взглядом заинтригованного Бальфура, Феанор вновь повернулся к своему собеседнику, который, в свою очередь, сам смотрел на него с великим интересом.
Странно ты его называешь, –  вымолвил Фириат, –  «Бальф» и все. Так просто.
А как должен? – Не понял эльдар намеков сиятельного приятеля.
Бальфура он всегда считал принадлежащего к Дому Дракона, возможно отпрыском какой-то из его старших семей, но для Феанора это был не повод, чтобы начать танцевать вокруг него на одной ножке, выказывая ему знаки внимания как самому Мексидлору.
И он тебе ничего не рассказывал? – Продолжал донимать его Фириат. – Ты точно ничего о нем не знаешь? Странно…
Да что странного-то? – Начал по-тихому раздражаться эльдар, многозначительным высказываниям Фириата. – Не знаю я о нем ничего, кроме того, что он о себе рассказывал!
Тут Феанор сообразил, что о себе Бальфур не рассказывал ровным счетом ничего, а все его умозаключения, по поводу принадлежности Бальфура к определенному клану, основываются лишь на его личный домыслах. Но уточнять это Фириату не стал.
Этот парень из Решенелей… – Задрав кверху брови, заговорщицки прошептал Турандил, потом усмехнулся и продолжил уже нормальным голосом. – Далинар оказался не сильно разговорчивым, но все-таки выдал, что он чуть ли не сын самого Балиана Решенеля.
    Интере-е-е-есно девки пляшут! Вот так номер – выходит с ним сейчас путешествует наследник Дома «Сапфирового Дракона»?! Хотя до наследования ему еще очень далеко – лорд Балиан эльф крепкий и в полном расцвете сил, но все же… И ведь молчал, подлец! Хотя чтобы в отношении к нему изменилось, если бы Бальфур об этом рассказал? Как говорили в таких случаях люди: «Вассал моего вассала – не мой вассал». У Феанора был свой Великий Дом и свои правители, которым подчинялся в том числе и отец Бальфура. Так что вздумай молодой Решенель им понукать – Феанор мог с чистой совестью послать его далеко, надолго и с попутным ветром из теплых пожеланий, какие обычно шлют в поединках своим противникам орки.
    Фириат терпеливо ожидавший, пока Феанор переварит полученную информацию, успел заскучать и деликатно покашлял себе в кулак, привлекая к себе его внимание.
Ты обещал показать мне этого вашего мага Каскира. – Напомнил эльф, хотя Феанор, был готов поклясться, что такого ему не обещал.
   Но с другой стороны, если Фириат об этом просит, то почему бы и не показать? Хуже от этого никому не станет. Феанор, отстранив в сторону сородича, вышел из-за шкафа и  оглядев библиотеку и увидел волшебника возле большой нарисованной на стене карты.
Вон он, перед картой. Ты хочешь поговорить с ним?

Анкета
Имущество
Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пт 08 Ноя 2013, 14:27
-Меня взяли к себе на борт рыбаки. Правда было немного тесновато, так как судно у них не большое, поэтому и пришлось спасть на верхней палубе, около бочек.... они увидели меня, когда я  схватившись за... за что-то... точно не помню что... плыл в открытом море... Потом мне пришлось с торговым караваном, ехать к Белуджистану... правда пришлось немного поработать.... грузчиком... перетаскивал с судна, бочки с рыбой, дескать, работников не много...- здесь он запнулся, не желая продолжать, а  видимо хотел услышать, что же скажет Бальф, о своей дороге.
-Что со мной стряслось, я тебе расскажу в Империи... а ты, сейчас пойдешь, найдешь себе караван, который мог бы тебя довести к любому из городов, желательно в Эквилии, а я вместе с соратниками,- он указал левой рукой, на Феанора,- пойду дальше...
  -Но..- молодой элььф поднял руку, и показал этим, что не желает ничего слышать.
-Ступай.- на прощание, Бальфур похлопал его по плечу, и повернувшись назад, легким шагом, стал идти к Феанору. Бальф давно хотел узнать об Феаноре, его истории. Но в открытую спрашивать не собирался. Молодому эльфу он сразу показался интересной личностью. Каскир же, не смотря на свои "обычаи", тоже был вполне заинтересовавшим, Бальфа. Молодой маг, желающий найти какую-то Башню, странно.. и интересно. Как оказалось, эльф говоривший с Феанором, решил познакомится с Каскиром, и поэтому направился к нему, около карты. А Бальф в то время, подошел к Феанору.
-Феанор,- словом, он отвлек эльдара от раздумий,- у меня вопрос. Куда ты направлялся, на " Ветерке "?- Бальф только-что ощутил, некую  "тупость" вопроса, хотя и не смутился, им.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 10 Ноя 2013, 01:19
Каскир, – привлек к себе внимание волшебника Феанор и когда маг обернулся к нему, кивнул головой в сторону Фириата. – Прости, что отвлекаю от дум. Это ан-лорд Фириат Турандил, он хочет поговорить с тобой. 
   Эльдара просто разрывало от любопытства, о чем собрался говорить Турандил с людским волшебником, но «погреть уши» при их разговоре ему не позволил Бальфур, неожиданно появившийся как чертик из табакерки у него за спиной, пристав к нему с самым неожиданным, каким эльдар только мог себе представить, вопросом.
Феанор, у меня вопрос. Куда ты направлялся, на «Ветерке»?
Э-э-э… – затормозил с ответом эльфийский витязь, – полагаю, что туда же куда и ты, Бальфур. Домой! А к чему ты это спрашиваешь?
   Действительно к чему? Он, что подозревает в нем какого-то шпиона? Так это глупо! До подъема на борт «Ветерка» Мистериорн и не подозревал о его существовании.
Вы ищите башню Багура? О-о… Это достойное настоящего искателя приключений дело! – Вещал рядом Фириат ан-лорд Турандил, – хотите, я помогу вам, сир Каскир? Не за просто так конечно…

Анкета
Имущество
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 11 Ноя 2013, 11:32
"Так этот меридиан Силы вроде должен по формуле Шкейна ...... в результате вероятность появления завихрений потоков ..... равна примерно семидесяти процентам от точки ..... " - Каскир был весь поглощен расчетами, ведь несмотря ни на что библиотека оправдала ожидания мага, и воодушевленный парень ничего не замечал вокруг, как вдруг спину словно обожгло холодом, обернувшись маг никого не увидел, но был подхвачен веселым напором какого то эльдара, "Феанор с Бальфуром встретили здесь друзей? Очень на то похоже" - остраненно мелькнула мысль, чтобы быть тут же забытой ибо слова эльфа заставили Волхвова насторожиться.
– Вы ищите башню Багура? О-о… Это достойное настоящего искателя приключений дело! – Вещал представленный Феанорм Фириат ан-лорд Турандил, – хотите, я помогу вам, сир Каскир? Не за просто так конечно… - 
- С удовольствием выслушаю ваше предложение сир Фириат - как можно любезнее ответил Кас на чистом эльфийском, и тут же на мага словно вылили ушлат холодной воды, ибо за спиной эльфа стоял лысый чародей с которым они встречалсись в Винтсале, "Значит он всетаки тоже ищет башню Багура.... твою мать!!!" - побледневший Каскир не сводил взгляда с незнакомца, ведь здесь в Белуджистане тот не прятал свою ауру, а ее запах Волхвов не мог не учуять, ведь запах смерти и распада сложно игнорировать. 
Лысый же спокойно посмотрел на парня и вежливо кивнув принялся так же как и пару минут назад сам Кас изучать карту. 
- Что с вами сир Каскир, вы словно зомби увидели - от последнего слова Каскир вздрогнул и посмотрев на эльфа постарался взять себя в руки. 
- Простите здесь так жарко, так в чем вы можете помочь в моем скромном начинании и что захотите за это? Честно скажу помощь мне сейчас не повредит - "И еще лучше помощь богов, ибо если этот лысый некромант тоже ищет башню, мне крышка." - произнес уже про себя Волхвов.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 12 Ноя 2013, 03:32
>>>>>http://amalirr.my-rpg.com/t582-topic

Сделав первый шаг в библиотеку,Даурлон почувствовал присутствие в этих стенах еще одного некроманта,но в поле его зрения был лишь библиотекарь какой-то низкой категории. Эльф подозвал оного к себе:
-Кто сейчас находится в библиотеке из посетителей?-Дроу протянул собеседнику десять дрихмеров и вопросительно посмотрел на него.
-Сейчас в библиотеке три Эльдара,маг людской расы и некромант,так же человеческого рода-человек убрал деньги в карман своего наряда.
-Хммм...-задумчиво произнес Эльф и достал еще 5 дрихмеров-...и что же они здесь ищут?-после короткой паузы продолжил некромант,передавай деньги библиотекарю,тот так же ловко убрал их куда и прежде,после чего ответил:
-Ни кто из них не говорил,что именно они ищут... Но я слышал,как между собой гости говорили о Башне Багура. Вы можете поискать информацию о ней в кранем левом ряду,среняя полка. Мое почтение.- библиотекарь откланялся и удалился.
   "Башня Багура значит? И что же заинтересовало всех их в руинах замка мертвого мага? Хотя я слышал о богатствах хранящихся там,но некромант... Его навряд ли интересуют деньги... Знания? Книги с заклинаниями? Что же там? Интересно силен ли он?.. Это не первоочередная проблема... Присоединюсь-ка я к поискам легендарной Башни... К тому же,человек в черном говорил что Мертвый город находится не далеко от нее..."- подумал Дарнуол и выдвинулся в указанном библиотекарем направлении,но пройти он решил мимо карты,у которой толпилась вся чесная кампания. Двигаясь вдоль стены Дроу увидел разговаривающего мага с одним из Эльдаров,и стоящего за их спинами некроманта. Подойдя ближе Эльф услышал конец диалога:
-Честно скажу,помощь мне сейчас не повредит.- после этих слов человек замолчал. 
   "Он боится этого лысого мужчину? Или не может понять где находится Башня Багура?" - некромант усмехнулся,бросил косой взгляд на Эльфа стоявшего между двумя людьми и побрел дальше к полкам.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 12 Ноя 2013, 12:59
Так к чему ты спрашиваешь это Бальфур? – Еще раз повторил Феанор, но молодой эльф, словно впал в ступор, словно забыв, что собирался сказать.
Феанор попытался не выказывать своего раздражения, так как рядом происходил разговор который был куда интересней для него. Фириат вовсю обхаживал Каскира, рассыпаясь в славословиях, похвалах и советах и эльдару было неимоверно интересно, чего могло понадобиться эльфийскому аристократу от средненького тавантинского мага, причем даже не состоящего в Гильдии.
У нас во дворце в Мелораффоне висит почти точно такая же, только более подробная… – Вещал благородный Турандил, не отвлекаясь на сторонние детали вроде поразившей волшебника нездоровой бледноты и безысходно-потерянного взгляда. – …и я с уверенностью могу указать вам почти точное её место расположения! Это здесь!  
   Фириат ткнул указующий перст в витиеватую надпись выполненную сразу на двух азыках, на бединском – выполненной витиеватой, похожей на завязанную в несколько узлов нить, вязью; и эльфийским – начертанным до боли родным и знакомым гаринарским алфавитом, поэтому и самому Феанору не составило труда ее прочитать. «Большое плато» - гласили эльфийские буквицы на карте.
…Если карта не врет, то на Плато есть только одно место, где можно поставить подобное сооружение. Конечно, я не маг и в крепостях смыслю больше, нежели в жилищах волшебников, но строй я крепость, я бы сделал это вот здесь. – Длинный палец эльфа заскользил вверх по карте по нарисованному руслу горной реки. – Путь вам, конечно, предстоит не близкий. Но я мог бы вам поспособствовать для его облегчения…
  Дальше эльдар к их разговору не прислушивался, так как увидел что-то заставившее его в один момент забыть и о Каскире, и о неуверенно топчущимся подле него Бальфе. Нет, Феанор не связал внезапную бледность Каскира с лысым и усатым мужиком рядом. Эльфу вообще не было дело до людских волшебников, которых он по большей части в душе презрительно именовал «фокусниками». Феанор увидел того, чье появление на поверхности было бы просто немыслимо! Отступник. Предатель. Враг. Можно сколь угодно подыскивать подобные определения для дроу и все они будут верными! У стены, между двух книжных шкафов на них стоял и смотрел настоящий дроу, словно сошедший с гравюры, повествующей о печальной войне в «Эпоху Слез». Феанор никогда не видел живого дроу, но почему-то опознал его сразу, даже не смотря на костяную маску, что закрывала половину лица темного эльфа. Правда этот дроу был какой-то белый, от кожи до волос, выпадающих из-под костяной маски, но красно-оранжевые глаза темных эльфов не спутаешь ни с чем. Снующие кругом люди его сторонились, но и явных признаков страха не выказывали, словно визиты подобных личностей в библиотеку были для них привычным делом. 
  Дроу смотрел на их компанию с неподдельным интересом, но приближаться к ним не пробовал. Толи смущало количество эльдаров, толи же замысливал какую-то гадость против них. Теперь им всем стоит быть на стороже…

Надеюсь, моя цена за помощь будет вам не слишком обременительной? – Фириат бросил довольный взгляд на заблестевшие глаза чародея, когда он указал ему на Плато. – Я попрошу у вас две вещи. Первая и самая главная – обещайте, что после всего наведаетесь в Мелораффон и поведаете мне о своих приключениях. Я хочу это записать! Вторая – менее интригующая и более утомительная. Я хочу, чтобы вы достали для меня одну старую книгу… Мне самому она не сильно нужна. Точнее нужна, но только часть от нее, остальное я оставлю в этой библиотеке. Но я готов за нее заплатить.

Анкета
Имущество
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 12 Ноя 2013, 14:33
Даурлон почти покинул поле зрения всех искателей Башни Багура,как почувствовал на себе взор полный ненависти и презрения. Это не был обычный взгляд,которые он ловил на себе постоянно,в нем не чувствовалось любопытство или страх. Зеленые глаза Эльдара смотрели прямо на Дроу,
 "И чего это он уставился? Возможно,я первый темный которого он видит. Но затяни меня в Бездну! Буду последним,если не прекратит пялиться,при удобном случае я отдам его в жертву... Хотя... Кто знает чем все это может обернуться. А что он будет делать дальше,если..." - Эльф повернулся лицом к темноволосому Эльдару и устремил взор своих оранжевых угольков в глаза своего дальнего собрата.
   "Ну и что теперь?"- Дроу вопросительно немного наклонил голову вправо и ехидно улыбнулся.
-Некогда мне с тобой в переглядки играть...-  сказал Даурлон,снимая маску-...дела у меня.- он повесил маску за глазницу на один из крючков на поясе,развернулся и двинулся далее к полкам. 
   Из головы некроманта ни как не пропадал образ встреченного им на площади незнакомца. Он столкнулся с ним возле лавки дешевых дрянных амулетов, возле которой любили отираться мелкие людские колдуны и шарлатаны, но этот человек не был ни тем ни другим. Некромант кожей почувствовал идущие от него эманации Смерти, Ночи, как будто попал в место над которым тяготеет древнее смертельное проклятие, иссушающее силы всего живого. Смертные не могли обладать подобным! 
Даурлон даже остановился, пораженно разглядывая сквозь маску человека в черных одеждах, с закрытым до самых глаз лицом. Незнакомец тоже обратил на лроу внимание учуяв идущую печать Смерти на ауре дважды побывавшего за кромкой некроманта.
Офф:

— А-а... сын Смерти...  — Прошептал из-под скрывающей лицо ткани сухой нечеловеческий голос, но сила в нем чувствовалась изрядная. — Не бойся, я не враждую с твоим родом. Что ты ищешь в этом городе живых?
   Они поговорили. Даурлон впервые видел такого древнего и сильного вампира, который к тому же не хотел его убить (Да-да, вампиры не выносят некромантов, так как те постоянно норовят подчинить их своей воле) и он сделал дроу такое предложение от которого то просто не смог отказаться...    
   "Итак,где же эта книга?"-думал эльф,пересматривая переплеты старых гриммуаров..

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 12 Ноя 2013, 19:10
-Так к чему ты спрашиваешь это Бальфур?- сказал уже во второе, Феанор, но Бальф не ответил, ибо был " немного " удивлен, резкому появлению… дроу, в книжных рядах. "Какого черта?...", молодой эльдар относился к " темнокожим " эльфам, немного неприязненно. Бальф, перевел взгляд на Каскира, разговорившего с Фириатом. Странно, за несколько секунд, и такие резкие изменения... дроу, Фириат, Далинар... Принц, решив присесть, присел на кресло подле тому, на котором сидел Феанор. И вспомнив о вопросе, резко ( в смысле скорости ) ответил:
-Ах да… просто поинтересовался, думал ты… ладно, забудь…- здесь Бальфур остановился, подумав, что нет смысла продолжать дальше. «Феанор небось подумал, что я имел ввиду, его в качестве шпиона какого-то… но нет, я то думал что он солдат, или даже из более высоких чинов мужичок (а как сказать на эльфа?)…». Откинувшись на, мягкую спинку кресла, Бальф посмотрел на, дроу. Что он здесь делает? «Темный» бороздил по библиотеке, видимо ища ту или иную книгу. Или воин или маг. Более похож на мага. Значит маг. Хм, странно.

-А, и ещё Феанор, ты не знаешь что это,- Бальф говорил, одновременно вытаскивая из кармана бляху, которая была найденная на улице города. "Знает ли, иль нет, это не имеет смысл. Если нет, то у другого кого-то спрошу...".

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 03:52
Некоторое время копаясь в книгах,Даурлон нашел то,что искал. Гримуар имел незатейливое название "Аль-Минас",собственно так ранее и звался Мертвый город. На пожелтевших от возраста страницах некромант,в поисках ответа на вопрс:"И как же туда попасть?", читал отрывки:"...город славился своей красотой на весь Атраван...","...Авари хорошо ухаживали за садами города..." и прочие подобные рассказы и описания. 
    "В Бездну все это..."- Дроу было хотел в очередной раз проклясть все живое,без магической силы слов,разумеется,как увидел вполне четкую инструкцию пути в Аль-Минос:"...попасть в сей дивный город не слишком легко,дальняя дорога изнуряет даже опытных пустынных кочевников. В Великой пустыне к Северу по Большой караванной дороге от Белуджистана,где-то между двумя оазисами находится это прекрасное творение эльфов..."
   Из-за полок некроманта не было видно,но он слышал,как один из Эльдаров просил мага принести ему из Мертвого Города некую книгу.
"А что если человек найдет Пиалу Жизни раньше меня и этот артефакт его заинтересует? Нет уж... Этого я точно допустить не могу..."- в голове эльфа проскочила подлая мысль.
   Негоже конечно портить книги,а тем более такие древние,особенно,когда они принадлежат не тебе,но Дроу не горел желанием делиться найденной информацией. К тому же,теперь он доподленно знал,что "светлые" побредут за магом в Аль-Минос,за какой-то там книженцей. И опять же,вдруг в ней может быть что-то полезно некроманту. Даурлон посмотрел по сторонам,все служители были заняты тем,что крутились неподалеку от Эльдаров,пытаясь оказаться полезными в нужный момент,поэтому он не опасаясь быть замеченным,аккуратно вырвал из гримуара нужную страницу,скрутил бумагу подобно свитку,и убрал его за пазуху,во внутренний карман балахона. 
   "Пожалуй,я еще недолго побуду здесь,может услышу,что-то достойное времени и внимания."- решил молодой Дроу и направился к карте,что бы более корректно представить свой путь. Медленно,стараясь не обращать на себя внимание, Даурлон подошел к изображению Атравана,выложенного пазлом на стене,но одно его присутствие в этом помещении было чуть ли не сенсацией. Поэтому некромант уставился на карту,даже не оборачиваясь по сторонам.

Морадин Готх
Сюжетный герой

Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: Некромант

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 10:32
.
Вижу, вы не вняли, моему доброму совету, юноша. — Тихо произнес некромант, оказываясь рядом с магом едва эльф оставил того в покое. — А ведь это сомнительное путешествие может вам стоить жизни.
   На душе меж тем было паршиво. Тавантинский маг еще Бог знает сколько времени ковырялся бы с той картой, высчитывая и прикидывая, если бы поганый эльф не вмешался и не указал ему точно на Плато, к тому же еще и назвав приблизительные ориентиры на местности, такие как горный ручей. Один Единый знает, как ему хотелось прибить их всех прямо здесь и сейчас! Но нельзя давать волю эмоциям – эмоции для некроманта непростительная слабость. Не здесь… не здесь… Он не хочет ссориться ни с шахом, ни с покровительствующим городу волшебником. Пусть они покинут Белуджистан и войдут в Пустыню – там скроются все следы.
   Морадин поймал взгляд обернувшегося к нему мага, прочел вспыхнувшие в нем эмоции (да, парень узнал меня) и удовлетворенный эффектом повернулся к нему спиной, покидая библиотеку.        

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 10:58
- Книгу говорите? - задумчиво произнес Каскир, разглядывая нового посетителя библиотеки, костяная маска, белые волосы и красные глаза "Я слышал об этой расе, но они должны быть под землей, и его аура.... о нет! У них что здесь Ковен?" - с удивлением опознав в темном некроманта подумал маг. - Сир Турандил, - с вежливой улыбкой начал говорить маг, стараясь отвести эльдара подальше от карты и лишних ушей - я хотел бы рассказать вам об одной забаве черни если вы не против. - эльдар ободряюще улыбнулся и Волхвов продолжил - называется тараканьи бега, казалось бы что может быть глупее? Но ставки там порой действительно поражают. Так вот у меня ощущение что я являюсь участником подобной забавы, причем в роли бегуна. И у меня есть конкуренты - говоря это Кас рассматривал свитки на полках, периодически беря то один то другой в руки, на последних же словах Волхвов недвусмысленно указал глазами на лысого некроманта. - Он очень опасен - тихо проговорил маг - и он повелитель смерти. - но тут же продолжил уже бодрым голосом - Итак сир Турандил у меня всего пару вопросов, первый далеко ли книга, второй по пути ли нам? И наконец самый главный - зеленые глаза парня проникновенно посмотрели казалось в самую душу эльдара - чем вы сможете помочь?
Волхвов понимал что они нужны друг другу, Турандил увидел готовый отряд в состав которого входили и эльфы (что для него немаловажно), и маг осталось лишь оснастить их необходимым и успех экспедиции был более чем вероятен. "Надеюсь он понял мой намек и сможет задержать лысого конкурента" - пронеслось в голове мага.

— Вижу, вы не вняли, моему доброму совету, юноша.  - стоило эльфу отвлечься на своего земляка как некромант подошел к магу - А ведь это сомнительное путешествие может вам стоить жизни

На смену страху буквально исходящего от некроманта Каскира захлестнула волна бешенства, сжав посох так что побелели костяшки пальцев маг прошипел в спину уходящего лысого 
- Посмотрим................

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 11:17

Фириат ан-лорд Турандил

Увы, она дальше, чем мне хотелось бы. — Ответил на первый вопрос, Фириат. — Если идти от сюда через пустыню на Запад к горам, вы наверняка увидите, руины древнего Амаэля. Когда-то это был эльфийский город и летописец в нем старательно вел описание всех, даже мельчайших событий. Она не представляет вам какого-то волшебного интереса, но очень важна нам эльфам, как частичка того, чем мы владели ранее. Я готов заплатить вам за нее в золоте, но при условии, что вы принесете мне её сразу. К сожалению, я не могу ждать пока вы завершите свои приключения и доберетесь до жилища Багура. Помочь же могу авансом, выдав вам треть суммы на подготовку к дороге. Или выкупив у вас ан-лорда Феанора. Не знаю всех причин побудивших его отложить свое возвращение домой, но думаю, что они были очень веские, раз он присоединился к вам.    
чисто для облегчения дальнейшего написания::

Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 11:21
Поражаться красоте улиц Белужистана было трудно, так как таковой в них не было. Обычные угловатые квадратные домики, от улицы их отделяла лишь ширмочка в дверном проёме, составленные из песчаника и оттого белые как мел. Дорога, по которой неспешно шёл Клейтон и перебирал копытами Тамус, была вымощена тоже из светлого камня. Если говорить конкретно и по существу, то всем убранством города были развешенные там и сям разноцветные тряпки и ковры, да мечеть на пару с дворцом шаха. Смотреть было явно не на что. Может по этому, а может просто от скуки, Раай моргнул и почти сразу переклюсился на магическое зрение. Мир заволокли новые краски… Окружающая его улица преобразилась в настоящую сюрреалистичную картину: проходя мимо небольшого канализационного люка, колдун едва ли мог оторвать от него глаза, ведь для него оттуда сочился чистый поток тёмной магии. Подобно витиеватому дыму, непрозрачно чёрный и даже зловещий, поток колдовской энергии струился дальше в сторону рыночной площади, постепенно расширяясь и усиливаясь. Проследив его направление, эльф решил свернуть с этой дорожки и не идти на местный рынок, по крайней мере, пока.
Следующая деталь привлекла его ещё больше. Там где по его мнению должна была находиться знаменитая шахская библиотека Белужистана, теперь разыгралась сущая вакханалия магии. Никто не колдовал, зато было отчётливо видно всех колдунов, кто сейчас там находился. Среди них было два некроманта, причём один из них был очень силён и просто поглощал своей тьмой всё что его касалось, оставляя свой след на окружающих предметах и людях. Его аура была огромна на фоне остальных. Второй же был другим, и хотя его аура была меньше по размерам, и не оставляла следов, по темноте она была близка к непроглядной, всепоглощающей тьме. Ни одна ночь не сможет стать настолько тёмной. А в ней, словно вкрапления светлых песчинок ниточки силы духа…
«Ещё и иллюзионист? Интересно…» – подумал про себя данмеер, продолжая разглядывать помещение, в котором теперь усмотрел ещё и третью ярко голубую ауру мага разума. Она была не очень велика, исходила преимущественно из верхней части силуэта, где должна была быть голова, но при этом покрывала всё тело.
«Весело, столько магов и ни один не прикрылся даже простеньким заклинанием от глаз остальных.»
Лёгким движением пальцев эльф накинул на себя заклинание отворота внимания, которое призвано скрыть его колдовскую ауру от остальных магов, по крайней мере, до тех пор, пока они не приглядятся к тёмному.
Пока он совершал все эти нехитрые манипуляции, он уже вплотную подошёл ко входу в библиотеку. Тут даже предусмотрели небольшой шест под тентом, к которому можно было привязать лошадь… оставив Тамуса там, Клейтон зашёл в помещение библиотеки. В его происхождении не сомневался никто, хотя стража поначалу хватилась за клинки, но признав в нём данмеера два стражника отступили, и дали ему пройти.
Чем могу быть полезен в библиотеке великого Шаха? – обратился к тёмному библиотекарь, говоря на тавантинском. Было бы странно приветствовать эльфов на своём родном языке, а выучить второй ничто не мешало, наверное по этому и говорил старик на языке второго человеческого государства.
Впрочем, данмеер его просто проигнорировал, отправившись в обход огромного количества полок, периодически поглядывая на колдунов. Двух он уже увидел. Маг разума был ещё совсем молод, вероятно тавантинец, а некромант оказался лысым, стареющим дедком, хотя стоит ли обманываться его дряхлостью?
Третьего гостя пока разглядеть не удалось.
Сама библиотека сегодня поражала Клейтона больше, нежели колдуны. Только теперь он заметил, сколько тут собралось эльфов! Эльдары и Авари, в общей сумме их было больше дюжины! Недовольно фыркнув, Раай хотел было развернуться обратно, но не просмотренных книжных полок там не осталось, потому ему пришлось мимолётно промелькнуть мимо эльфов.

Данмееры и Эльдары, Данмееры и Авари, история взаимоотношений между расами была обширна. По началу, когда сумеречные эльфы только начинали основывать первые города на поверхности, остальной эльфийский род всегда старался искоренить вылезших предателей, запихав их обратно в пещеры дроу, но за долгие годы войны эльфы отступили. Возможно, их правители поняли, что данмееры отличаются от дроу, возможно, им просто стал не выгоден конфликт с ними. Так или иначе, данмееров оставили строить свои поселения, но огромной любовью среди светлых эльфов к ним никто не проникся. Благо, и прирезать на месте тоже уже пару веков как никто не желает.
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 14:03
Незнакомец, заметил направленный на него эльдаром взгляд, усмехнулся, поднимая маску и бросая на «светлого» эльфа вызывающий взгляд. Знал, что на «чужой» земле эльдар не сможет ему что-либо сделать. По-истине Атраван слишком большое испытание для него! Ходящие по улицам орки с хлыстами уже были сами по себе великим испытанием выдержки эльдара, а тут еще и добавился живой дроу.  
«Не сейчас, – мысленно ответил ему витязь, – и не здесь».
Тут из своего ступора вышел Бальф и вправду забывший, что хотел спросить, и вместо этого сунувший ему под нос какую-то бляху с непонятным рисунком, чем на секунду отвлек Феанора от «темного».
– …И ещё Феанор, ты не знаешь что это?
Феанор покосился на протянутую ему Бальфом бляху, почесал маковку и отрицательно мотнул головой. Причудливые узоры на ней были ему абсолютно не знакомы, эльф даже затруднялся сказать, что это, простая абстракция или буквицы незнакомого алфавита. Подняв глаза обратно на дроу, эльдар его уже не обнаружил – темный предпочел уйти, занявшись своими, наверняка злодейскими, делами. Искать его по всей библиотеке эльдар не собирался, тем более, что его снова окликнули, на этот раз Фириат.
Феанор, – оставив мага в покое, позвал он, – У меня есть до тебя одно важное дело.
К его обещанию Феанор отнесся со скепсисом - с Турандила станется попробовать отправить его в ближайшую корчму за вином, но сын сенешаля заговорил о другом, как оказалось действительно более важных делах нежели выпивка.  
Не знаю, согласится ли волшебник на это или нет, – начал без предисловий Фириат, – но если нет, то я перепоручаю это тебе, дорогой Феанор, так как не знаю в этой части Амалирра никого более надежного нежели ты. Слышал когда-нибудь о волшебнике-полукровке лорде Коэне? Здесь его называют Коэна ибн Шари, звучит на редкость по-дикарски нелепо.
Ну… – неуверенно протянул Феанор, – где-то когда-то… А что?
Так вот, я приехал в эту дикую страну не из праздного любопытства… – Фириат усмехнулся, сверкнув ослепительно белозубой улыбкой, – хотя и из-за него тоже, но главный мотив моего путешествия мне задал наш верный Волк Владычицы – лорд Диран. Он хочет, чтобы я нашел его и установил с ним связь. Хоть он на половину варвар, но все-таки в его жилах течет кровь перворожденных, я должен воззвать к его эльфийской половине и убедить пойти на дружбу с Эльвенором.
Достойное дело. – Одобрительно кивнул эльф, признавая пользу, которую мог бы в случае успеха принести эльфийскому народу волшебник-полукровка. Ради такого можно было бы простить и его варварское происхождение. – Диран эльф мудрый, но зачем тебе нужен я?
Для того чтобы помочь мне добиться его дружеского расположения. – Пояснил Фириат, – видишь ли… добрый друг не приходит без подарка, а что может стать достойным подарком великому волшебнику из того, что он не может «подарить» себе сам?
???
 Прежде чем ответить, Фириат покосился по сторонам, словно опасался, что их кто-то может подслушать, после чего склонился к уху эльдара и тихо произнес.   
Книга Амаэля.
Что-о??
Видишь ли… – Так же тихо произнес эльф, широким жестом обводя зал библиотеки рукой. – Раньше это все было нашим. Не было ни Тавантина, ни Атравана, ни Турл-Титла, а был лишь Великий и Благословенный Эльвенор. Но он пал, оставив после себя множество знаний в руинах своих городов. Кона не отказался бы от летописи Амаэля, но не знает где ее можно найти, считая, что книга была давно утеряна, но лорд Диран знает и сказал об этом мне, а я теперь говорю тебе. Если человек откажется – ты должен добыть ее!

Анкета
Имущество
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 14:26
Ваше предложение более чем интересно - произнес Каскир задумчиво глядя на карту - я так понимаю Феанор в любом случае направится туда? - и получив кивок согласия от собеседника продолжил - насчет вашего дела, тут все проще чем кажется, книгу если мы ее найдем я переправлю вам с помощью магии - достав из тощего кошеля медяк Волхвов сжал его в кулаке и закрыв глаза сосредоточился, постоял так с минуту после чего протянул медяк эльдару - на монете я поставил метку, как только найдем книгу я телепортирую ее к монетке. Так что ваше задание не помешает Феанору помочь мне с поиском башни Багура - довольно закончил маг. 
После чего маг и эльдар подошли к о чем то беседующим с Бальфуром Феанору.
- Ну что друзья наши сложности с обеспечением в дороге кажется решены, правда придется кое куда заскочить по дороге - жизнерадостно сообщил им маг - Феанор нужно торопиться, ты не возьмешь на себя организацию нашего похода? Если ты не передумал конечно. Ух ничего себе .... сегодня что день открытых дверей? - потрясенно закончил Кас смотря куда то в сторону входа в библиотеку. 
А посмотреть было на что, говорят молния не бьет в одно и то же место дважды, но помоему это вранье. Иначе как объяснить что в одном месте собралось аж двое темных эльфов, которых на поверхности Амалирра раз два и обчелся. Пепельно волосый делал вид что присутствующие эльфы ему совершенно не интересны, но Каскир чувствовал периодически бросаемые на их компанию взгляды.

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 17:43
За следующие несколько минут, Бальф успел услышать негативный ответ, а точнее кивок Феанора, который говорил, что он не знает ничего о бляхе или подобных символах, находившихся на ней. А также, благодаря Каскиру, заметил ещё одного, как не странно, " темного ". Этот выглядел менее угрожающее, но не сильно отличался от первого. Из-за массы прибавившихся особей, атмосфера стала более непонятной, чем до этого, и стало немного сложнее что-либо соображать. "Два дроу, интересно, какого черта они здесь забыли...", встав с кресла, мягкого кресла, Бальф сделал несколько не уверенных шагов, в сторону книжных полок. А сделал он это, из-за желания размять кости,- засиделся он. Благодаря тому, что он давно не тренировался с мечом, его мышцы немного затвердели, но это было немного хуже, чем если  бы они затвердели в лучшую сторону. Ему нужны тренировки, чтобы вновь возобновится. "Надеюсь, ещё будет время..."...

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 18:23
Вопреки всем ожиданиям,Даурлон не услышал ни чего полезного,и было собрался покидать библиотеку,как в здание вошел еще один темный. 
"Вот это номер..."- подумал заинтересовавшийся персоной данмера, некромант - "...интересно,что в этих местах он ищет? И кто он? Я не чувствую магической силы,воин? Наврядли,слишком легкий доспех... Значит силу скрывает... Хитро... И зачем же он здесь? Хм... Почему бы у него и не поинтересоваться? Наверно,это единственный с кем мне действительно стоит поговорить в этих стенах."
   Дроу неспешно направился в сторону темного,его шаги были легки,в прочем,как и всегда,подвешенная на поясе маске едва колыхалась. Подойдя к незнакомцу на расстояние вытянутой руки,Даурлон сказал на наречии темных эльфов:
-Приветствую,данмир.- после чего сделал поклон головой и направил свой взор в глаза собеседника. Они горели почти так же,как и у Дроу,но цвет отличался,свечение было желтым,а не красным,как у собратьев некроманта,и не оранжевым,как у него самого.
-Не желаешь ли ты пройтись по королевскому саду,для конфидециальной беседы?- продолжил так же на языке темных Даурлон,не дожидаясь ответа,и указал на дверь ведущую из залов библиотеки.

Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 21:36
Казалось, что Клейтону удалось справиться со своей задачей с не привлечением излишнего внимания, и всё, чем ограничились посетители библиотеки – пара косых взглядов в сторону одинокого сумеречного эльфа, в каждом из которых виднелась нотка неостывшей неприязни к серокожему эльфу. Хоть Раай и привык к такой дурной славе, но сейчас она показалась ему немного чрезмерно агрессивной.  Казалось половина эльдаров и авари готовы были уже воткнуть ему клинок меж рёбер, чего раньше за их сородичами не замечалось. Одинокого данмеера остальные эльфы бы просто проводили взглядом, не вдаваясь в мысли о его происхождении и намерениях, он был бы им попросту неинтересен. Второй факт, всё это внимание ему оказали ещё и несмотря на действие заклятия отвода глаз!
«Ну ничего себе популярность, боюсь узнать что было бы, если б я не спрятал свои способности!» – возмущённо подумал сумеречный эльф.
Долго в раздумьях ему не дали стоять, и вскоре появилась причина такого огромного внимания к данмееру со стороны остальной «публики». Тёмный эльф, дроу неспеша подошел, остановив свою лёгкую плывущую походку в метре от Клейтона. Это был тот самый «более тёмный» некромант, как про себя окрестил его колдун. Он инстинктивно прошёлся глазами по залу в поисках второго мага ночи и обнаружил его неподалёку от человеческого волшебника.
«Надо следить за стариком, бьюсь об заклад, тут плетутся нехилые интрижки сейчас…»
От очередного потока мыслей Раайя отстранила реплика недавно появившегося дроу:
Приветствую, данмир – молвил он. Не ясно, нарочно или случайно он слегка исковеркал имя расы, но Клейтон просто не придал этому никакого значения. Говорил незнакомец на наречии тёмных эльфов, диалект принадлежал расе дроу, хотя по внешним признакам он на своих родичей походил мало. Не хватало некоторой черноты кожи, да и цвет глаз не отличался таким ярким красным цветом, как у других. Но всё же это был дроу, просто какой-то неправильный чтоли, говорить на диалекте истиных тёмных эльфов могли лишь они сами, даже данмееры отличаются в своём говоре, хотя, по сути, язык у обеих рас один и тот же.
Дроу поклонился первым, сделав почтительный кивок головой. Достаточно высокий знак уважения от незнакомого эльфа.
«Он либо излишне приличен, либо ему нужно что-то, одно из двух» – попытался угадать Клейтон.
Клейтон Раай – коротко представился данмеер, совершая аналогичный поклон – ем могу помочь?
Просьба незнакомца не заставила себя долго ждать, он принялся говрить, едва Раай успел поднять подбородок и встретиться с дроу взглядом.
Не желаешь ли ты пройтись по королевскому саду,для конфидециальной беседы? – предложил собеседник. Впрочем, отказываться было глупо, даже отсталому ясно, что ни дроу, ни данмеер не ощущали гостеприимства и комфорта в стенах библиотеки, бок о обк с эльдарами и авари.
Буду не против выслушать, полагаю это может быть интересно, хотя, хотелось бы знать, как к вам обращаться, вы ведь так и не представились – ответил Клейтон.
Этикету он был давно обучен, и по правилам, пока собеседник не представится, обращаться к нему надлежит исключительно на «Вы», и лишь после того, как он откроет вам своё имя, можно переходить на более фамильярный разговор.
Не прошло и минуты, как неспешной походкой оба тёмных эльфа уже двигались к выходу, пока не проронив ни одного лишнего слова. Хотя у них бы удалось кинуть всего-то одну-две реплики, проще уже поговорить снаружи.
«Надеюсь это действительно будет что-то интересное» – в предвкушении подумал данмеер.
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 13 Ноя 2013, 21:59
-Клейтон Раай- представился данмеер -чем могу помочь?- проговорил сумеречный эльф. 
"Я был бы не против его кампании по пути в Город Мертвых,во всяком случае это лучше,чем путешествовать в одиночку,когда знаешь,что твой конечный пункт не только твой,а еще и нескольких враждебно настроенных светлых."- думалось некроманту. Услышав положительный ответ на предложение о прогулке,дроу получил зародыш надежды,что путешествие его будет не одиноким. Оба темных направились к выходу.
 -Прошу простить меня за мою неучтивость,Клейтон,мое имя- Даурлон Ду'ланис.- представился по пути некромант- О своем предложении я расскажу за стенами этого здания. 

переход>>>>>>  http://amalirr.my-rpg.com/t583-topic

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 14 Ноя 2013, 15:16
Бальф уже пол часа бродил по книжным рядам, наверное от скуки. Книг много, и найти что-нибудь, что тебе надо, было достаточно тяжело. Поэтому Бальф и не пытался. Все слуги были заняты гостями, которых здесь более чем много. В легкой одежде он чувствовал себя ловким и готовым к сражению. Он специально выбирал по-легче. Не любил принц, тяжелые одежды или броню. Она сковывала движения, и не позволяла полностью отдаться ритму боя. За бесчисленные часы в фехтовальном зале, Бальф смог "сплетаться" с оружием, и грациозно пользоваться им, убивая своих противников. Молодой эльф немного разочаровался в себе, когда его смог ранить вурдалака. Возможно он был уставшим, и позволил нежити добраться до него, когтистыми лапами. Конечно, вурдалака - сильный противник, но чтобы ранить хорошо обученного эльфа, недостаточно хорош. Правда, из-за недостатка тренировок, Бальф стал быстрее изнуряться во время резни. И это большая проблема. Нужно возобновляться, и по-скорее. Иначе скоро, его сможет избить любой бродяга. Разумеется это шутка. Движения, финты.. это остается в голове на всю жизнь. Также, есть рефлексы. С ними у Бальфа все в порядке, к счастью.
     Ещё немного походив, Бальф решил вернутся к компании. поэтому так и сделав, сел на кресло, неподалеку от Феанора...

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 14 Ноя 2013, 21:21
Чудно! – Обрадовался Фириат, услышав согласие мага.
Следующие полчаса были посвящены обсуждению деталей путешествия и уточнения дороги. В Мертвый город можно было попасть двумя путями. Либо по караванной тропе следуя от колодца к колодцу, как делают торговцы, либо срезать большой крюк по пустыне, но тогда на пути будет всего лишь один оазис, в котором возможно удасться пополнить запасы воды. Получалась непростая дилемма – как быть? Феанор не любил пустыню и риск остаться без воды, пусть даже и на скорейшей дороге – его пугал, о чем он и объявил Каскиру и остальным. Решать им.
    Получив от ан-лорда Турандила аванс, Феанор отправился на Рыночную площадь, взяв на себя все приготовления к экспедиции. Со спутниками он договорился встретиться уже в городских воротах.

>>>>>>>Ворота и крепостные стены

Анкета
Имущество
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Библиотека   Пт 15 Ноя 2013, 00:04
Во время обсуждения Каскир настаивал на более коротком пути, на вопрос о возможной нехватке воды парень загадочно улыбнувшись произнес 
- А помнишь тот фокус с кошелем? - и повернувшись к Турандилу добавил -ан-лорд не поможете ли вы нам еще с одним делом, есть ли у вас место где бы можно было сложить бурдюки с водой, и еще мне бы хотелось хотя бы пару часов передохнуть перед дорогой - "И пропустить кружечку чего нибудь...." но эту мысль тут же мысленно отвесил себе подзатыльник "Дело, времени совсем мало, а нужно еще столько успеть."
- Конечно господин маг - лучезарно улыбаясь ответил эльдар - мой особняк к вашим услугам, здесь не далеко - после чего подозвав одного из своих эльфов продолжил - Мираэль сделает все необходимое не беспокойтесь, я же вынужден вас покинуть, дела знаете ли.

Где то неподалеку от дворца в особняке Турандила. 

В подвале лежали три дюжины бурдюков наполненный водой, Волхвов же пометив метками запасы воды, принялся за зачаровку своей одежды, здесь ему пришлось вспоминать раздел "Бытовой" магии. "Нет времени .... боги нет времени и материалов ... что противопоставить некроманту?" - мысли мешали сосредоточиться сидящему в позе лотоса и медитирующему магу. "Пора! Боги да прибудете вы со мной" - Тяжело вздохнув Волхвов поднялся и взяв свой нехитрый скарб направился в сторону выхода, как обычно бывает в такие моменты под ложечкой словно поселился ледяной комок, но в то же время парень испытывал предвкушение чего то прекрасного возможно приключений?

http://amalirr.my-rpg.com/t601-topic Ворота и крепостные стены

Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Провинция Бедзан :: Белуджистан :: Дворец Саффир-Шаха-
На верх страницы

В конец страницы