Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ворота и крепостные стены

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Ворота и крепостные стены   Чт 10 Окт 2013, 21:46
Первое сообщение в теме :

Прямо перед городскими воротами Белуджистана можно увидеть шелковые палатки торговцев не сумевших попасть в город или не пожелавших платить входную пошлину за право торговать в его черте. Купить здесь можно всякую дешевую всячину, качественые и ценные товары здесь искать бесполезно.
Сами городские ворота охраняются круглосуточно, так как Белуджистан слишком большой город чтобы его можно было без помех закрыть на ночь. Даже ночью через городские ворота идет движение - из города вывозят содержимое выгребных ям повозки золотарей, выезжают гонцы и т.д. Купеческий караван, правда, уже не пропустят. Для них досмотр товаров только в светлое время суток.
Городские стены внушительны, с многочисленными, вздымающимися над пустыней на добрых пятьдесят метров крытыми башнями-донжонами, а высокие смотровые башенки поднимаются и того выше.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Бальфур
Прохожий

Лик героя
Раса:: Эльф (Эльдар)
Ремесло:: Вояка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 19:38
Бальф уже несколько долгих минут, стоит и слушает болтовню. Уже в ушах звенит. Но молодой эльф не подает ввиду, а просто стоит и слушает, иногда скошивая глаза на дроу, и смотрит с подозрением. Бальфур не особо любил дроу, и прочих " темных " эльфов, но не так как Феанор. Его отношение было ближе к нейтрализму, чем к вражде, хоть и вместе с ними он не очень желал идти. Возможно для эльдара, принц несколько добр к другим расам.
   Мысли и глубокие раздумья, нарушил Кас, обратившись к Бальфу нервным тоном:
  -Скажи хоть ты, Бальф, свое слово или у вас, эльдаров, все на столько строго, что даже мнение одно на всех?!- "И чего он так разорался? Сам предложил нам с ним идти, а теперь ещё... ", Бальф немного помолчав, сделав вид что размышляет, ответил спокойным, непринужденным голосом:
  -Что касается меня, то я думаю, что вместе с дроу направляться куда-либо, было бы странно глупо, и  опасно, не только для нас, эльдаров, но и для тебя, человека.- он немного наклонился, и продолжил,- они очень известные лжецы и убийцы, но если такая крайность, то я готов пойти, но нужно быть бдительным, Кас, не забывай об этом, если с кем-то из нас что-то случится, за это отвечаешь ты. И это ещё не говоря, о том лысом, о котором ты говорил.- после слов он выпрямился, поглядел на дроу, и сказал Каскиру, уже последнее предложение,- ... но это не значит, что я поступился им и тебе, а только из-за того, чтобы держать их на глазу, не позволив им ударить со спины...
    После выслушанного, маг громко крикнул " темным ":
  -Эй! Как вас там... Мы согласны!- после слов Каскира, два " темных " переговорились, а точнее один из них что-то сказал другому, после чего они, усевшись на верблюдов, подъехали к троице.
  -Моё имя Даурлон, вероотступник и изгой расы дроу, а это сумеречный эльф... Клейтон- представил себя и спутника один из дроу, потом продолжил вопросом,- Выдвигаемся? Или есть ещё какие-то нерешенные вопросы?, Бальф посмотрев на Каскира, стал немного ближе, чтобы не выглядеть не причем. Каскир на вопрос дроу ответил быстро, и ясно:
  -Никаких делов нет, вроде, поэтому можем выдвигаться...- после, он развернувшись к Бальфу и Феанору, который видимо пытался злость закрыть " маской из камня ", тихо промолвил:
  -Теперь, с этого момента наши жизни будут стоить лишь песчинке... отправляемся...

переход>>>>>Большая караванная дорога
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 20:28
Горизонт уже поглотил желтый диск солнца,но ночь еще не вступила в полную силу,когда пять силуэтов удалялись от городских ворот к караванному пути. "Ну вот и все... Вопрос решен... По крайней мере частично."- думал Даурлон,который ехал позади всей делегации. 

Переход>>>>>>Большая караванная дорога
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 13 Мар 2014, 12:10
Где то в паре километров от ворот Белуджистана, и метрах трехстах от дороги.

Небольшое семейство гиен спасающееся от знойного солнца в тени чахлого деревца встревоженно подняли морды и стали принюхиваться, после чего быстренько встали и поспешили в другое место, настороженно водя мордами по сторонам. На месте их лежбища сторонний наблюдатель мог заметить странные явления такие как поднявшиеся в воздух мелкие камешки, помет (тех же гиен), сопровождаемый нарастающим гулом, буквально в следующие секунды прервавшимся резкой вспышкой света.
- "цензура" ....!!! - выругался появившийся после вспышки Каскир - башка кружится, так где я нахожусь и какая погрешность - продолжил уже не так эмоционально чародей, и застыл на полминуты как будто к чему то прислушиваясь. - все не так плохо .. .ик ... и мне туда - сообщил маг и бодро зашагал в сторону видневшихся в дали башен Белуджистана. 

"Такое ощущение что здесь ничего не изменилось" - подумал Кас глядя на людскую очередь пред воротами города, люди и животные совсем казалось озверели от жары и готовы были вцепиться друг другу в глотки по малейшему поводу и без, амбре стоящее над этой толпой могло заставить даже архидемона забиться в самый дальний угол Инферно. Бродящие среди этой толпы попрошайки и оборванцы норовили умыкнуть  с телеги зазевавшегося торговца чего нибудь, от рыбины до куска шелка, и купцы с охраной вооружившись кнутами и дубинками не скрывая удовольствия норовили ударить проходившего мимо ближнего своего. Возникающие то тут то там потасовки жестко разнимались разъездом стражников, которые убивали сразу двух зайцев срывая свою злость и накладывая "штрафы" на провинившихся. 
У Каскира путь к воротам вызвал ощущение что он прошел сквозь битву, дважды ему пришлось накладывать "щит воли" (телекинетический щит) и дважды волшебная преграда исчезала защищая своего хозяина от кнута или дубинки, одного сильно рьяного мужика с красным лицом его собственный кнут чуть не задушил, словно змея обернувшись вокруг шеи, и несмотря на крики "доброжелателей" это тебя пророк покарал! пространство вокруг побелевшего от злости Волхвова (да да наш герой не удержался и сорвал злость) быстро расчистилось. И вот наконец вожделенный вход в город, где стражник (да хранит его Порядок) увидев серебрушку словно дорогого и важного гостя проводил молодого мага и даже подсказал где достопочтенный может найти хороший отдых.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 25 Сен 2014, 00:25
Ворота, ведущие в Белуджистан, виднелись где-то в конце импровизированного коридора, образованного из палаток, стоявших по обе стороны от дороги. Даурлон спешился и вел верблюда за поводья. Некогда белый балахон выглядел несколько потрепанным и запачканным пятнами, появившимися из-за застрявшего в материи песка. Куфия, закрывала нижнюю часть лица некроманта, оставив доступными для других лишь небольшую полоску белой кожи, на которой располагались светло-оранжевые глаза. Темный эльф подходил к тому или иному торговцу, осматривая товар, но, как и всегда, ни чего путного он не нашел. 
  Наконец некромант добрался до нужного места, которое обычно занимал торговец по имени Аммар аль Харрин. Но тут Даурлона ждало некое разочарование    вышеупомянутого торгаша там не оказалось. Вместо него стоял низкий пузатый мужичонка в цветастом халате и красном тюрбане, нахлобученном на голову. Всем своим видом он являл образец рыночного торговца: глаза бегали туда-сюда выискивая того, кому можно было бы что-нибудь сбагрить. Когда в его сторону двинулся некромант, торгаш прямо таки засиял, он алчно потер свои пухлые ручонки и выкрикнул, огибая прилавок, и, выдвигаясь навстречу дроу:
     Вааай. Уважаемый, вкус у вас отменный! Меня выбрал, да? Чем могу помочь? Ткани есть, сущеные фрукты есть, что надо? Говори, все есть.     он все кружил вокруг некроманта, расписывая качество свое товара, его количество, и так далее. Все это продолжалось до тех пор, пока Даурлон не вытащил из широкого рукава руку и не взял торговца за запястье:
     Здравия, уважаемый. А где нынче Аммар аль Харрин?     спросил он по-бедински с небольшим акцентом. Торгаш, немного оторопев, посмотрел в светло-оранжевые глаза, после чего потупил взгляд и аккуратно высвободил руку:
     Нету Аммара. Вчера допоздна был. Сегодня не вышел.     несколько мгновений он выглядел настороженно, но потом состояние этого человека вернулось к изначальное     А зачем тебе, Аммар, да? У меня все есть.     Даурлон смерил его оценивающим взглядом, после чего немного склонил голову набок и поинтересовался:
     Трупный корень и луноцвет.     бедин сделал сосредоточенное лицо, видимо, вспоминал, есть ли у него интересующий меня товар, после чего почесал подбородок и ответил:
     Не. Трав нету.     некромант, ни чего не сказав, развернулся и двинулся к воротам.

Переход=>Старый город

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: эльф (эльдар)
Ремесло:: воин
Звание:: капитан мелоррафонских улан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 15 Янв 2015, 12:48
Подготовка к походу заняла три дня, в течении которых не произошло ничего знаменательного — эльфы просто не представляли, что их ожидало в пустыне. Большинство из них воспринимало её просто как кучу песка на морском пляже, по которой чёрные бедины водят вереницы своих верблюдов. Многие могли представить, что там очень жарко и считали это главной проблемой, которая может их ждать в пути. Даже на проблему с водой уланы смотрели свысока, считая, что конный путешественник легко преодолеет расстояние от одного колодца до другого за светлое время суток и им вполне себе хватит их фляжек. Феанор, пожалуй, оказался одним из немногих, кто не разделял общего оптимизма и желал узнать о путешествиях через Великую Пустыню больше. Но, увы! Фириат отказался выпускать его за ворота, боясь проблем с ас-шабарами, а люди шаха не соизволили заглянуть во дворец, дабы познакомиться со своими будущими спутниками. Либо считали это не нужным излишеством, либо же сами ожидали подобного шага от эльдаров – гадать о причинах тут можно долго. В итоге, своих спутников из «белой стражи» эльдары впервые увидели только оказавшись подле Северных городских ворот. И командовал ими… нет, к счастью для душевного спокойствия Феанора это был не орк Глышак… НПС конечно коварный, но не на столько но все равно его старый знакомый. Главным среди шахских воинов был тот самый капитан в маске, которого эльдар опознал по голосу. В этот раз, он наконец соизволил представиться. Подъехав к возглавлявшему свой маленький отряд Феанору, атраванец поднял маску, открывая своё, на удивление белое, слегка загорелое лицо с мелкими чёрными усиками и едва наметившейся бородкой. Капитан даже слегка опешил от неожиданности, так как во-первых, говорил человек на вполне сносном эльфийском, а во-вторых, подсознательно Феанор ожидал увидеть под маской чёрную пучеглазую физиономию бедина и был удивлён, обнаружив там белое лицо.
Мое имя Ибрагим аль Саир ибн Хассад, о алялатский пехлеван. Я агыз «белой стражи» нашего повелителя, владыки Белуджистана и Аль-Асбада, Царя-царей Саффира аль Муджери. Назови своё имя, чтобы я знал как обращаться к тебе.
Чтобы сократить время представления агыз аль-Саир бессовестно сократил титул шах-ан-шаха, не упомянув ни про Луну, ни про Солнце, ни про реки, финиковые пальмы и горы, которыми, аки божество, повелевал Саффир-шах, и даже не перечислил все подвластные его руке народы, а их было не мало! Но люди, которыми командовал агыз, не посчитали своим долгом напомнить «забывчивому» начальнику все титулы Величайшего, а Феанор не будучи знакомым со всеми титулами повелителя Атравана, тем более не мог уличить аль-Саира в непочтительности к шаху. Да оно ему было не нужно.  
Меня зовут Феанор ан-лорд Мистериорн. – Коротко представился Феанор, снимая со своей головы шлем с полумаской совы и убирая рукой с лица прядь волос. – Я капитан меллорафонских улан, Её Владычества Алтаниэль Таланит. 
Вообще-то титул Алтаниэль тоже звучал не так – он был значительно проще и короче, так как не в эльфийских привычках была традиция поднимать свою значимость, выдумывая себе пышные и длинные определения. Владычица Алтаниэль – и этим всё сказано, потому, что она единственная из живых, кому самим Творцом дано право повелевать над всем, что есть в Амалирре, потому как перворождённым принадлежит сам Амалирр, а она над перворождёнными главнейшая. Но видимо манера представления людей оказалась очень заразна, отчего Феанор попытался подзакрутить титул своей повелительницы, чтобы он звучал более весомо.
Что интересно, эльдары Феанора тоже не выразили желания поправить своего командира. Они во все глаза с интересом разглядывали собравшихся в дорогу шахских гвардейцев и те отвечали им взаимностью, таращась на эльфов с не меньшим интересом.
Скажи мне, капитан Феанор, – с хитрой ноткой в голосе, начал аль-Саир, обводя черным глазом восседавших за спиной капитана улан. – Почему твои воины выглядят так, будто они собрались в бордель? Я думал, они поедут с нами в пустыню.
И криво усмехнулся. Атраванцы бодро заржали поддерживая своего командира, а Феанор не понимающе обернулся, заскользив взглядом по своим воинам, ища в их внешности рассмешивший варваров изъян. Уланы были все как один одеты в легкие длинные коло, под пластинчатыми доспехами, поверх которых, чтобы металл не нагревался на солнце, были накинуты лёгкие белые плащи. В руках у всех кавалерийские пики, за спинами луки и колчаны со стрелами, у сёдел длинные мечи – к слову сказать, атраванская «белая стража» была вооружена почти так же, разве, что вместо мечей варвары предпочитали кривые сабли. У каждого воина поперёк седла был уложен полный бурдюк воды, в дополнение к поясным флягам и мешкам с провизией. Собственно на этом всё имущество эльфов и заканчивалось, так как Феанору не хотелось слишком сильно перегружать лошадей.
Напротив каждый из атраванцев имел при себе запасного коня, загруженного мешками, тюками и прочим хламом так, что не было видно лошадиного крупа. Помимо воды и запаса провизии, варвары зачем-то нагрузили на них дрова, теплые войлочные накидки, какую-то посуду, вроде медного чайника с высоким носиком… и это только кони воинов! Приданные им в качестве рабочей силы рабы, имели по верблюду и были завалены хламом так, что самим рабам места на них уже не оставалось и те шли пешком, ведя своих животных на поводу. Похоже, что грузились атраванцы так, будто собирались в долгое плавание, стремясь взять с собой как можно больше всего – зоркий глаз эльфа выцепил на одном из верблюдов очертания маленькой походной наковальни.
Сами воины «белой стражи» так же выглядели немного иначе, чем при их первой встречи с эльфами в порту. Как заметил эльдар, на них не было блестящих и сияющих на солнце украшений, которые бы могли сверкать в лучах солнца и выдавать их издали, шлемы их были замотаны белой тканью, и все они, исключая начальника, были без своих масок. Так же, Феанор подметил одну странную особенность – среди воинов шаха перед ним, не было ни одного чернокожего. У всех белые, слегка загорелые лица. Поставив себе на будущее пунктик спросить об этом у Фириата, Феанор набрал полную грудь воздуха и попытался ответить агызу перед ним такой же остротой.     
А ты как будто собрался в дальнее плавание… – Произнес эльдар, слегка запнувшись, пытаясь припомнить все имена своего спутника. – …Асаир…
Можешь звать меня так, алялат. – Милостиво кивнул, атраванец, усмиряя своего заволновавшегося конька. – Я буду называть тебя Фехтим, не упоминая всех твоих званий. Это очень долго!
«Долго?! – Услышав, как на местный манер перекроили его благородное имя, вознегодовал в душе Феанор. – И это говорит мне варвар с кучей непроизносимых имён?! Ха! Дикари…»
Знай, Фехтим, что пустыня гораздо опаснее любого моря. – Без всякого смеха, вернулся к ответу на эльфийскую остроту атраванец. – Ты увидишь это своими глазами!
Асаир замолчал, чтобы Феанор мог прочувствовать всю значимость его слов. 
Мы отправляемся, или ждём кого-то еще?
Ждем. – Подтвердил Феанор, оглядываясь на ведущую в город улицу. К эльдарам должен был присоединиться кое-кто еще... 

Меч твой сверкает, как пламенный твой взор
Смерть подступает,но бьётся Феанор! (с)
Анкета
Имущество
Эрестор
Прохожий

Лик героя
Раса::
Ремесло::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 15 Янв 2015, 13:20
«Маг никогда не опаздывает, он всегда приходит тогда, когда в нём нуждаются». Пафосные слова, не иначе, призванные лишь дать колдунам и волшебникам право на здоровый сон, пару лишних часов у книги или в медитации, пару свободных минут для курения трубки – словом обычная и даже слегка подлая отговорка. Однако Эрестор воспользовался ей разумно, в отличие от других волшебников, окажись они на его месте. На дорогу он вышел всего на несколько минут позже остальных, а ведь покинул посольство ещё до того, как солнце встало. Щедрый и слегка заносчивый посол предложил лорду лошать, молодого и выносливого жеребца местной породы, привычной к пустынному климату. На свои сбережения лорд прикупил два походных бурдюка, которые были наполнены водой доверху, флягу с двойными стенками, чтобы та меньше нагревала воду под палящим солнцем и мешок простой провизии, состоящей из вяленого мяса и хлеба (другие продукты едва ли могли сохраниться в такую жару). Сам «барс» остался при своих чёрных одеждах, но их полностью скрывала невесомая накидка песчаного цвета, голову почти полностью покрывал аналогичный лоскут ткани, намотанный так, что видны оставались лишь глаза. Из всех эльфов, выбравшихся в пустыню, Эрестор казался наиболее подготовленным для подобной вылазки. Ему удалось взять с собой много воды и провианта, сэкономив на всяком отсутствии амуниции, за исключением фамильного клинка дома и шести заряженных бериллов.
Маг прекрасно знал опасности пустыни, как и знал, что ко всем из них подготовиться просто невозможно. Он не учёл всего и не смог увезти с собой так же много, как Атраванцы.
Прошу простить мне мою задержку, приготовления отняли больше времени, нежели я рассчитывал. – извинился лорд, подходя ближе к остальным членам отряда, спуская намотанную на лицо ткань к шее. Лошадь он вёл, но до сих пор не оседлал, полагая, что жеребец сможет дольше проехать позднее.
Если больше нас ничто не задерживает, мы можем отправляться. – достаточно доброжелательно обвестил собравшихся колдун, и уже обращаясь непосредственно к эльфийскому капитану – Моё имя Эрестор, ан-лорд Фириат согласился на моё участие в вашем походе, надеюсь моя помощь окажется не лишней.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 15 Янв 2015, 21:51
- Мне говорили о вас. - Припомнил Феанор, разглядывая нового попутчика.
Одетый во все черное (не самый удачный цвет для путешествия в пустыне), с одной лишь накидкой на плечах, да платком-гутрой, которую тот обмотал вокруг головы, оставив открытыми одни лишь глаза, так, что не возможно было определить какого он роду-племени. Не услыш Феанор его голоса - ни за что бы не понял, что перед ним эльдар.
К путешествию он был готов не так чтобы лучше остальных эльдаров (на одной воде и сухарях далеко не уедешь), но было заметно, что пустыню он таки немного знает. Возможно выходил погулять, пособирать кактусы... Не, ну а что? Мало ли какое развлечение у волшебников? Не всеж они "книжные черви"? Вон, прибывшая с Фириатом леди Даемара, уж на что хрупкая девушка, а не постеснялась потащиться за моря, чтобы посмотреть мир вокруг Эльвенора.
- Мое имя Феанор ан-лорд Мистериорн, - представился еще раз эльдар и с легкой усмешкой добавил, - некоторые еще зовут меня Турсанит (Верный слову), но вы можете называть меня как вам будет удобно. - И обернувшись к бединам, - это наш волшебник! Идет с нами.
Главный над бединами, немного подумал и согласно кивнул, выражая полное одобрение новому попутчику. Развернув коня, Асаир крикнул что-то на своем языке, махнул рукой и весь их караван с ревом верблюдов начал трогаться с места, направляясь к городским воротам.

>>>>>>>>Караванная дорога

Меч твой сверкает, как пламенный твой взор
Смерть подступает,но бьётся Феанор! (с)
Анкета
Имущество
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 25 Янв 2015, 21:24
>>>>Переход из Белуджистан

Кладбище за городскими стенами.

Как и обещал маг, Даурлон получил свою награду в тот же день, две недели назад, некроманту выдали золотой талант за то, что он расправился со стаей оборотней, поселившихся в Старом Городе. После чего каждая минута проходила в подготовке к предстоящему ритуалу. Дроу был рад, что присвоил книгу своего наставника, в которой было много полезной информации. "...Ритуал Второй Ступени требует тщательной подготовки..."     гласили строки из гримуара Закария, далее шел перечень необходимого "материала", начиная с жертвы, и, заканчивая духом-проводником, который будет сопутствовать магу в Меркейме. Темный эльф вспомнил тот пронизывающий душу холод, царящий в царстве Смерти     это противоречило обычному порядку вещей, ведь, духи не чего не должны чувствовать. Тогда, во время первого ритуала, Даурлон разговаривал с Привратником, даже собственными глазами видел Путь Душ, но все это мелочи     на этот раз, дроу предстоит перейти через мост Кводчель и добраться до дворца Ниссельшели. Эльф не морочил себе голову мечтаниями, что предприятие окажется из простых, наоборот, некромант надеялся, что у него хватит сил вернуться обратно. 
  Первая неделя была посвящена подготовке места. Даурлон выбрал для ритуала старинный склеп, в который, судя по всему, уже много лет ни кто не приходил, об этом говорили толстый слой пыли и песка, что покрывал все внутри, будто снег, который маг видел когда-то, во времена своего проживания и обучения в Империи, а так же большое количество паутины, тонкой шалью свисающей с потолка вдоль углов, стен и дверных проемов. Алтарем стала большая надгробная плита, с трудом поваленная дроу. Ее некромант расписывал с особой осторожностью, опасаясь что-либо испортить, и отправиться в Меркхейм безвозвратно, подобные случаи происходили множество раз с магами-неудачниками, имевшими чрезмерную самоуверенность и отсутствие нужного уровня навыков. Даурлон неоднократно проверил каждую руну и каждый узор, нанесенный им на плиту, и только окончательно удостоверившись в отсутствии ошибок, маг перешел к следующей стадии приготовлений.
   Вторая неделя была посвящена приготовлению отвара. Серьёзным зельеваром Даурлон себя никогда не считал, поэтому подбор дополнительных ингредиентов и их количество заняло длительный период. Наконец, самые сложные пункты подготовки были позади, осталось найти жертву, что было плевым делом, притащить ее в этот склеп и начинать ритуал.
   На то, чтобы привести будущую жертву к месту проведения ритуала ушла добрая пара дней, Даурлону, в конечном итоге, пришлось гипнотизировать одну из старогородских шлюх, что отдавали свое тело направо и налево, после чего вести ее за стены Белуджистана к старому кладбищу. "Она, ведь, и так продает себя."     неизвестно перед кем оправдываясь, думал некромант, заставив девушку улечся на алтарь. Дроу разжег жаровни, стоявшие в каждом из углов склепа. Так же, на каждый из концов квадратной плиты, служащей ритуальным алтарем, он выставил сандаловые благовония, пускавшие тонкие струйки пахучего дыма вверх, к потолку. Голая девушка смирно лежала, сложив руки вдоль тела.
 "Наконец-то..."    пронеслась последняя мысль Даурлона, дальше ему уже нельзя было отвлекаться    ритуал требует полной концентрации. Первые слова погребальной молитвы, которую Даурлон читал по-бедински, сорвались с его губ и эхом отразились от стен. Некромант уныло и протяжно произносил слово за словом, стороннему наблюдателю могло показаться, что это обычная молитва о усопшем, за исключением того, что "мертвец" спокойно лежит и хлопает глазами. Первые строки, которые должны были быть произнесенными, слетели с уст дроу. Молча, Эльф приподнял голову шлюхи, поднеся к ее губам одну из двух неглубоких глиняных чаш, до сего момента, стоявших на краю алтаря. Девушка не знала, что это ритуальное вино, хотя, даже если бы ведала о природе питья, попавшего в ее горло, не смогла бы ни чего сделать. Чаша осталась пустой. Даурлон продолжил чтение мантры, держа в руках второй сосуд с "вином":
     Владычица Ниссельшель,  в твою славу я опустошаю эту чашу...     провозгласил дроу, поднося отвар к губам     ...приведи меня к Пути.     закончил маг и выпил ритуальное вино. Вкус у отвара луноцвета и трупного корня был отвратный, а сама жидкость норовила вырваться наружу. 
     Допусти меня к своему чертогу, Великая Владычица.     Даурлон склонил голову, голос его уже звучал смиренно     Допусти к тайным знаниям...     отвар уже начинал действовать, это некромант чувствовал по тяжести в собственных конечностях, но голос мага все звучал, читая прошения к Ниссельшели. Когда эта часть была позади, пришел черед призыва духа-проводника.
     Я, известный Богам и людям, как Даурлон Дул'А-нис, взываю к Богам-покровителям, Богам-проводникам, Духам внутреннего и внешнего кругов, Воплощениям стихий и Владычице стези моей, в чьи руки ввергаю свою судьбу. Взываю к вам!     никаких эмоций, никаких мыслей, никаких сомнений, тело некроманта представляло собой пустую оболочку, из которой вылетали слова.
     Пустите в мир смертных духа моего наставника, известного перед ликами Вашими Стирателем Костей, Серым Закарием и именем, полученным по рождению,  Роктар из Хорнкеста, да будет он моим проводником в Царстве Ниссельшели!     выкрикивал дроу, не опасаясь, что его речи покинут пределы склепа. Дверь маг подпер несколькими толстыми палками. Голова у некроманта уже начинала кружиться, но он продолжал:
     Клянусь Мостом Кводчель и Путеводным Светом, что святы для смертных и бессмертных, что выполню любое обещание, данное проводнику!     Даурлон тяжело дышал, чувствуя, как силы медленно покидают его     И будет мое слово нерушимо и твердо, как сам Чертог Владычицы! И никто не отменит моей клятвы, кроме самого духа! И пребудут слова мои пока я не исполню их или не буду освобожден от них!     закончил некромант и взял в руки кривой ритуальный кинжал, что постоянно носил с собой. Воздух вокруг похолодел, а по другую сторону от алтаря появился полупрозрачный силуэт, произнесший:
     Я жду.     скрипучим голосом. Руки Даурлона опустились, вонзив оружие по самую рукоять в грудь жертве. Кровь маленькими ручейками покидала тело и стекала на алтарь. Руны засветились ярким светом и начали пульсировать. А через мгновение некромант увидел свое тело со стороны, падающим бесчувственным мешком на пол. Всего пару секунд Даурлон наблюдал со своим трупом, а затем мир вокруг начал меняться. Какой-то неведомый водоворот начал засасывать в себя склеп, а затем и самого мага. Последнее, что успел увидеть дроу     девушка, стоявшая над своим телом у алтаря.

Переход >>>> Мёркхейм

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 20 Авг 2015, 19:09
    Помни об обещании, Некромант.     раздалось откуда-то извне перед тем, как Даурлон вернулся в свое тело. Эльф был готов поспорить, что этот голос принадлежал самой Владычице. Столько в нем было Величия и Силы, до которых обычному смертному ни когда не дотянуться, и уже тем более не понять. В следующее мгновение дух дроу занял положенное место в мире. Судорожный вздох, которого лучше было бы не делать    девушка, которую некромант использовал для своего ритуала, лежала, разлагалась и ужасно воняла. эльф согнулся в приступе кашля и осознал еще одну неприятную вещь    мышцы немного задеревянели и от каждого движения чуть ли не разрывались. Эту проблему Даурлон решил достаточно быстро, из-за чего был крайне удивлен. Раньше чтобы отключить те или иные ощущения дроу приходилось концентрироваться, сейчас же все произошло на мысленном уровне. 
     Хозяин?     голос Арсиса едва пробивался сквозь жужжание мух, роем мечущихся над гниющим телом. Даурлон хотел было ответить, но пересохшие губы слиплись, а горло будто раздирало зазубренным ножом. 
     Да-да, бренности физического тела.     нравоучительным тоном, из которого неприкрыто сочилась насмешка. 
     Мммм...     свирепо промычал некромант, вставая на ноги.
  Кое-как добравшись до выхода, Даурлон еле откинул камень, которым забаррикадировал проход и вывалился на улицу. Валяясь на остывающем песке, дроу постепенно приходил в себя. Ужасно хотелось пить и это чувство ни куда не пропадало. В голове творился самый настоящий хаос: ликование от величественности Меркхейма соревновалось с планами на ближайшее будущее за право обладания сознанием эльфа. 
  До утра эльф провалялся на плохладном песке. Звезды на небе складывались в причудливые узоры, на которые Даурлон любовался, как когда-то, во времена своего первого появления на поверхности. Эта ночь была полностью его. И только его. Некромант чувствовал перемены в собственном теле и Силе, но что именно не так, он не мог понять. Нет, дроу точно знал, что за способности обрел, по крайней мере должен был обрести, но разобраться в собственных ощущениях было выше его сил на тот момент.
  Где-то на западе забрезжил рассвет и голос Арсиса прервал глубокие размышления Даурлона о будущем.
     Здесь скоро будут маги Шаха.     проговорил Джин и впервые материализовался перед своим повелителем. Размерами он превосходил обычного человека раза в два, вместо ног имел  змеиный хвост, а во рту клыки на манер орочьих. И без того тонкие и острые черты лица были выделены тонкими линиями татуировок и длинной козлиной бородкой. 
     Ваше пробуждение породило огромный выброс энергии.     со всей серьёзностью заявил дух. Дроу кивнул и, медленно поднявшись, побрел в сторону города.

Переход====>>>> Тавантин. Приграничье. Трактир "На стыке"

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 18 Сен 2015, 20:58
То же место что и несколько недель назад встретило песком и разбегающимися в разные стороны животными "однако стало как то менее безопасно здесь" - подумал маг глядя на растерзанные падальщиками тела каких то бедолаг. Путь до ворот Белуджистана прошел спокойно, лишь когда стали подходить к многочисленным палаткам торгашей не прошедших входной контроль, тем не менее успешно торговавших, местные охранители порядка среагировали на появление мага с големом преинтересным способом, побросав оружие сбежали в сторону ворот.
- Эй мелкие... - надменно сообщил маг попрятавшимся при бегстве стражников стайке беспризорников - дам серебрушку за проводника и еще одну когда он все сделает - надо признать что среди низшей касты населения были настоящие авантюристы не смотря на возраст, вперед вышел мальчуган лет двенадцати.
- Господин .... а ваш тролль не сожрет ....... ээ .. меня .. - проговорил беспризорник
- Если на то пошло то господин маг, и не тролль а мой телохранитель и пусть твои об этом всем расскажут - неспеша молвил Волхвов грязному мальчугану, бросая серебрушку и с удовлетворением хмыкнул когда тот раздал указания еще более мелким пацанам, разбежавшимся во все стороны света.
Куда провести господина мага? - поизнес пацаненок
Мне нужен торговец и оружием и броней и всей остальной штуковиной ... - именно так звучала на бединском фраза Каскира "мне нужен торговец оружием с броней и прочими схожими товарами".
Сопровождение мелкой голодьбы было необходимостью, ибо те "весточки" что дошли до стражи городских ворот, заметно отличались от тех же сбежавших стражников, а именно тем что одни кричали "Тролль напал на нас... хавайся...!!", пацанята же сообщили что прибыл маг в сопровождении тролля - слуги. И если одно требовало скорейшего объявления тревоги по гарнизону, то другая новость означало лишь очередное шоу для народа.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 20 Сен 2015, 23:41
Мустафа перебирал очередной ворох хлама напевая под нос незатейливую восточную мелодию, в отличие от городских торговцев их коллеги за стеной работали практически круглосуточно.
"Не понимают дураки надутые выгоду торговли за воротами, засели в своих лавках и платят кучу податей под надзором постоянным" - привычно размышлял уже пожилой мужчина, одетый в шикарный расшитый бисером синий халат, голову же покрывала украшенная жемчугом тюбетейка.
- Чего там Саид? - удивленно подняв брови спросил торгаш у своего единственного охранника, настоящего пустынного головореза, зашедшего в шатер мягко говоря удивленным.
- Там к вам клиент идет господин, в сопровождении.... эм... - начал мямлить охранник.
- Да пусть его хоть все джины сопровождают лишь бы он мне деньги принес - покряхтывая и ворча  Мустафа направился встречать потенциального покупателя.

Вечер потихоньку отдавал свои права вокруг палаток словно светлячки загорались факелы, несмотря на сгущающуюся темноту на стихийном базаре было людно, разве что с более чем половиной обитателей Каскир не хотел бы встретиться один на один в пустыне.
" Уже начинаю скучать по своей башне там часто идут "дожди", но уж лучше "сырость" и "грязь" чем этот везде проникающий проклятый песок" - думал ежившийся от зябкого холода маг - "днем удушающая жара, ночью собачий холод ненавижу пустыню"
- господин маг я вас тут подожду этот шатер принадлежит торговцу Мустафе, у него много разного товара - испугано пролепетал сопровождающий беспризорник - но осторожнее с ним, двое из наших что вошли к нему чтобы подзаработать исчезли .... нам он сказал что нашел им родителей, и приглашал к себе .. но ... не верим мы ему он злой. - закончил пацаненок свой сумбурный монолог.
- Хорошо жди здесь - проговорил Кас, как полог шатра открылся и навстречу путникам вышел улыбающийся пожилой мужчина
- Прошу Вас господин у старика Мустафы самый богатый выбор товаров на все слу.... - замер на полуслове торгаш взглянув на стоящую позади мага трехметровую фигуру , Кас был готов поспорить на все имеющиеся у него деньги, что первым "порывом" купца было бежать сломя голову - прошу вас господин маг взгляните на мои товары, уверен интересное найдется даже для вашего тро... слуги - взяв себя в руки и вежливо улыбаясь продолжил торгаш.

Внутри шатра все свободное пространство было заставлено разнообразными вещами, не обращая внимания на хвалебные речи продавца  Волхвов показывал двум подошедшим рабам на вещь, и те ее относили в сторону входа. А ведь посмотреть было на что, Мустафа по мнению мага был простым барыгой, скупающим и продающим все подряд, ну объясните как в одной лавке могли бы оказаться и огромный кузнечный молот, и остатки какого то набора алхимика, и куча разных вещей не считая конечно же оружия и брони разной степени изношенности, и повреждений.
Спустя час сумасшедшего шопинга Каскир и его творение преобразились, на маге был одет комплект одежды (сапоги, штаны, куртка) зелено-пятнистой расцветки из кожи какой то рептилии (торговец клялся именем пророка что шкура была лично им снята с "хвоста" дракона), опирался маг на посох со слов торговца который принадлежал великому магу древности, на взгляд же Волхвова это была потрескавшаяся деревяшка, то ли из "клена" то ли из сосны, ее маг взял на автомате, ибо дала о себе знать старая травма, правое "колено" ощутимо разболелось. Голем же обзавелся огромным  молотом и щитом использующимся при осаде, тело творения покрыла длинная кольчуга (немного порванная в нескольких местах) а так же ремни позволяющие крепить молот и щит за спиной. Голову же искусственного создания венчал огромных размеров шлем, закрывающий лицо маской (что то вроде шлема шредера из черепашек ниндзя, или японских шлемов).
Одну истину Каскир уяснил здесь безошибочно, хочешь чтобы тебя уважали торгуйся как одержимый, даже если дело касается нескольких медяков, все равно торгуйся, и если у тебя нет денег то тоже торгуйся до хрипоты. Торговались маг с купцом еще как минимум час, в итоге сумму Кас смог сбросить почти в двое, "Судя по его глазам все же он меня нагрел" - думал маг отсчитывая торгашу деньги.

Беспризорник кутался в какую то тряпку и дрожал как "листок" под порывами ветра, получил от Каскира пару теплых вещей и распоряжение вести в ближайшее место где приличный человек может поесть и поспать. Место сие имело на бединском просто зубодробильное название и представляло собой круглую площадь центром которой был колодец, ведь как известно вода в пустыне это жизнь, все не успевшие зайти в город днем могли напоить своих животных, и за определенную плату снять шатер, качество которого и обслуживание зависело от тяжести кошелька, путники могли не бояться произвола, ведь согласно одному древнему закону пустыни кровопролитие рядом с колодцем запрещено, контролировал соблюдение святого писания местный заправила с парой десятков наемников. Волхвов расплатился с пацаненкои и снял шатер примерно по середине между богатыми и простыми, прислуга во всех мирах имеет чутье на деньги, поэтому мага расположили со всеми удобствами заверив что скоро принесут все самое лучшее.
- табак, лучшие сорта табака ... - старческий голос вывел сидящего перед шатром Каса из задумчивости
- любезнейший подойдите - позвал маг продавца, чувствуя как предательски задрожали руки, ведь табак в башне закончился еще неделю назад, а закурить хотелось нестерпимо.
Раскуривать новую трубку это особое удовольствие, особенно если при этом смотреть в костер впадаешь в особое медитативное состояние, отпуская свой разум словно лодку плыть по волнам мыслей. Осматривая внутренним зрением окружающее пространство маг наслаждался терпким вкусом местного табака, когда сердце ледяной иглой пронзила чувство "тоски" и ненависти, сам не заметив как Волхвов вскочил на ноги и в его руках появился посох. Из шатра в полусотни метрах вышла фигура закрытая с головы до ног плащ, но маг готов был поклясться что их взгляды встретились из за чего "сумасбродное" чувство тоски усилилось, это длилось мгновение после чего мир обрел привычные очертания, принесли еду и когда Кас взглянул снова в сторону неизвестного там уже никого не было.

Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-орочей-крови (блад-урух)
Ремесло:: адепт некромантии
Звание:: слуга Саракаша

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пн 21 Сен 2015, 21:15
Оазис в пустыне >>>>>>>

Вампир смог перекинуть его к Белуджистану лишь к концу ночи. Пришлось потратить уйму времени на подгонку доспехов по его широкой фигуре и отстирывайте следов крови с одежды в озере оазиса. Не доверять же это щепетильное дело мерзким стрыгам?
Каким образом Гюлим это сделал – оставалось для Дарика загадкой. Он что-то произнёс, взмахнул рукой, словно бы отворял полог шатра и небо и песок перед Борагусом изменились, приняв серовато-пасмурный оттенок. Обдав оторопевшего Дарика струёй холода, мимо него пролетело нечто белое, похоже на рваную гутру, струящуюся над посеревшим песком, словно плащ за всадником.
Следуй за ним и не отставай! — Приказал вампир, опуская призрачный полог и растворяясь в воздухе вместе с оазисом.
Тропа Мертвецов – не знает такого понятия как время, по ней можно двигаться без устали бесконечно. Это ещё не Периферия, не Мёркхейм, но это не то место где потерпят живых. Здесь сонмы алчущих жизни духов, для которых всадник с конём царское угощение. Едва только захлопнулась поднятая вампиром кромка, отделяющая живых от мёртвых, как Дарик ощутил сотни обращённых на себя взглядов, от которых становилось не по себе, как если бы вдруг оказался в одной клетке с голодными львами. Конь под ним испуганно заржал, а в следующую секунду сорвался с места в галоп, быстро набирая скорость. Дарик едва совладал с ним, развернув за поводья в нужную сторону, догоняя успевшую улететь далеко вперёд клубящуюся простыню. Здесь было холодно. Изо рта всадника и коня вырывались облачка горячего пара. Один раз он почувствовал на своём теле лёгкий как поцелуй, но холодящее прикосновение и понял, что это прыткий обитатель Тропы Мертвецов нагнал его и пытается выпить его жизнь. Чисто интуитивно Дарик отмахнулся плёткой, очертя ею круг над своей головой и ощущение холодного прикосновения тут же пропало, хотя кожа под одеждой, в том месте, где он подарил ему «поцелуй» занемела, а тело налилось предательской слабостью. Захотелось остановиться и прилечь, но полукровка лишь крепче сжимал поводья и настёгивал коня, пока не нагнал своего проводника. Одновременно с этим он почувствовал заметное облегчение – преследовавшие его бестелесные сущности оставили его в покое. Они никуда не делись и не отстали – Дарик по прежнему чувствовал их присутствие, но они не нападали, словно что-то защищало его. Это приободрило наёмника, на столько что он начал вертеть головой по сторонам, разглядывая серые барханы и приглядываясь попристальнее к своему летающему спутнику. Показалось ли ему или так было взаправду, но летящее драное покрывало действительно больше всего напоминало хаммадийский плащ с гутрой – Дарик готов был поклясться, что различает голову и плечи, которые укрывает призрачная ткань.
Скачка продлилась не долго, по ощущениям Борагуса всего пару часов, за которые его конь даже не вспотел. Тропа кончилась внезапно, просто в один момент его призрачный спутник взмыл в воздух и растаял клочьями тумана, унеся за собой серые пески и пасмурный небосвод. Со всех сторон Дарика тут же окутал своей теплотой мир Живых, ночь которого не шла ни в какое сравнение с холодом Тропы Мертвецов. Сдерживая безумный галоп своего скакуна, Борагус взлетел на бархан и, натянув поводья, заставил его остановиться на вершине, оглядывая с неё прилегающие окрестности. Стены города темнели на фоне светлеющего горизонта километрах в двадцати от него. Если поспешить, то можно успеть миновать городские ворота затемно. Белуджистан это такой город, который очень трудно отрезать от внешнего мира насовсем. И не потому, что он такой уж для всего мира важный, а потому, что замкнувшийся за линией своих крепостных стен, он быстро утопит сам себя в собственных нечистотах и уморит голодом одновременно. Потому ворота города открыты даже по ночам. Именно ночью в город въезжают повозки с мукой и фруктами, дабы утром в чайханах и духанах города было свежее угощение. Ночью из города выкатывают свои зловонные тачки золотари – чистильщики выгребных ям и сливных каналов, спеша к утру очистить город от выработанных им же нечистот. 
Простые путники избегают заходить в Белуджистан в ночное время. Во-первых, мало удовольствия толкаться в воротах с гружёными телегами, а во-вторых, стража за право войти в город (или наоборот покинуть его) может содрать втрое дороже. А почему ты идешь через городские ворота именно ночью? Может быть ты злодей, скрывающийся от шахского правосудия?! Честный и преданный слуга шах-ан-шаха просто обязан досмотреть такого подозрительного типа внимательнее! Даже если стражник ничего скверного не найдёт, то нет ничего плохого если он потребует с путника должной платы за свои нелёгкие труды! На Борагуса, в его новом облике такое правило не распространялось – в одеждах и доспехах «белого стража» он мог проходить в город в любое время когда ему вздумается. Однако достичь городских ворот вовремя ему не удалось. Взмыленный конь вынес его к ним аккурат к утренней пересмене стражи – когда въезд для телег закрывался до следующей ночи, а в город начинала втягиваться ночевавшая перед его стенами толпа. Некоторые торговцы, не пожелавшие платить пошлину за право торговать в городской черте, разбивали свои палатки прямо на обочине дороги, увеличивая суету через которую Дарику приходилось прокладывать себе дорогу. С немалой радостью он снова пустил в ход плеть, стегая ею самых нерасторопных. Атраванцы отскакивали, злобно матерясь ему в след, но останавливать не смели, видя синие одежды и бронзовую маску шахского гвардейца. 
Стража на воротах послушно подалась в стороны, не рискуя останавливать «важного господина». Старший над воротами только завистливо цокнул языком увидев изукрашенную драгоценными камнями новую саблю Борагуса. Ни у кого и мысли не было, что под личиной гвардейца может скрываться самозванец.  

>>>>>>>> Улицы
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пн 21 Сен 2015, 23:33
Ночь Каскир провел неспокойно, наверное сказалось большое количество разумных окружающих мага разума, их мысли создавали своеобразный шум навязчиво стучащий по голове не смотря на выставленную защиту, ведь как известно когда человек спит он наиболее уязвим, ранее это решалось за счет алкоголя, но маг был кристально трезв.  
Из за плохого сна Волхвов проснулся довольно рано и в плохом настроении, несмотря на шикарный по местным меркам завтрак желания оставаться на месте не было и в помине, и вскоре двое существ вынуждены были занять свое место в очереди к ворота Белуджистана.
"Проклятая жара, ненавижу это стадо вонючих дикарей!!" - вертелась в голове мага мысль после часа ожидания под усиливающимся солнцем, - "долбаный ущербный калечь да чтоб твою телегу разнесло на части!" - закончил свою мысль маг, глядя на очередного впереди стоящего торгаша ругающегося со стражниками из за своей повозки с кучей дурно пахнущей рыбы.
Когда же ярость Волхвова уже готова была выплеснуться через край он ощутил чувство потери, и словно со стороны вынужден был наблюдать как его творение раскидав впереди стоящих людей словно насекомых взял телегу с дурно пахнущими моерепродуктами и словно в руках его был легкий сверток зашвырнул в сторону пустыни.
Тут произошло сразу несколько происшествий:
1) все дружно посмотрели за полетом телеги с тухлятиной
2) вся стража взяла и голема и мага под прицел луков
3) старший стражник словно на стенку натолкнулся на фигуру в плаще с капюшоном.
Спустя пару минут фигура подошла к магу и взяв того за руку протащила сквозь ошеломленную толпу, голем же прошел следом не обращая внимания на вскрики и вопли кому изделие Каса случайно наступило на ногу.
- Ан-лорд Фириат очень хотел бы видеть своего друга - произнес на эльфийском закутанный в плащ эльдар. - вот ваши документы, они должны обезопасить вас господин Каскир от домогательств местных стражей. Вы пойдете со мной щас или у Вас есть дела? - протянув свиток с разными печатями и ленточками закончил свой диалог эльф.
- "Такими предложениями не разбрасываются" - подумал молодой маг вслух же сказавший - Как же я могу отвергнуть старого друга, разве что без моего слуги это будет затруднительно, ведь слуги магов не живут без господ, а мне будет очень жаль терять столь ценную вещь.
-  Конечно же господин маг это так - Однако от чуткого слуха Каса не укрылась та пауза и словно говорившему требуется усилие над собой, говоря слово "господин" - Вы и Ваш слуга приглашены к своему другу во дворец, и со стражей не будет никаких проблем, смею Вас заверить.
"Ну посмотрим что же надо этому послу эльфов" - рассеяно думал маг, когда голем про транслировал еще четыре мутных пятна, сопровождающих их путь с эльдаром - "С другой стороны союзники мне сейчас тоже ой как нужны."

>>>>>>>>>>>>>>> http://amalirr.my-rpg.com/ посольство эльфов

Митрасир
Сюжетный герой

Награды :
Лик героя
Раса:: человек/благородный бедин
Звание:: сотник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пн 16 Ноя 2015, 22:32
из Пустыни >>>>>>>

К Белуджистану они прибыли на рассвете. К воротам уже образовалась длинная вереница из желающих попасть в город, но Митрасир, пользуясь своим положением повел спутников прямо ко входу, минуя извилистую, словно хвост змеи, очередь. Но в врата их так просто не пропустили. Дорогу им преградил стражник-бедин, заросший густой курчавой бородой до самых глаз.  
Покажи своё лицо, тарган!
Тот слегка опешил от такого наглого требования, но не зная, что могло приключиться в городе, подчинился. Тихо скрипнули забитые песком железные петли, соединявшие шлем и маску-личину агыза, открывая стражнику заросшее лицо Митра ас’Саира ибн Хассада. Привратник охнул, округляя глаза и поспешно отступил с дороги, склоняясь в низком поклоне, прижимая правую ладонь ко лбу.
Простите, господин! — Не разгибаясь, торопливо вымолвил он. — Приказ шаха проверять лица всех «белых стражей» входящих и выходящих из города!
Что-то случилось в моё отсутствие? — почуяв недоброе, нахмурился ас’Саир.
Он ожидал услышать самое худшее. Что за время его отсутствия в столице произошел мятеж, "белая стража" распущена, а шах убит, но ответ привратника тем не менее его удивил.
Случилось, господин! — Бедин чуть приподнял голову, исподлобья бросая на Митрасира короткий взгляд, но так как разрешения выпрямляться не было, своевольничать не рискнул. — Злоумышленник в одежде «белого стража» проник в город и убил милостивого и благословенного улле Эфеби!
Это чёрная весть! — Воскликнул Митрасир и тронул коня вперёд, проезжая мимо начальника ворот.  
Хотя он ожидал услышать новость похлеще.
Тот дождался пока мимо него проедут все всадники со своими заводными и запасными конями (целый табун!), только потом разогнувшись и послав быстроногого молодого стражника в шахский дворец, с новостью: «Агыз ибн Хассад вернулся!». Вот только возвращение его не могло быть счастливым, так как этот же начальник стоял на страже у ворот в тот день, когда благородный ас’Саир в сияющих доспехах покидал этот город вместе со своими союзниками алялатами. А теперь, этот же начальник видел, что возвращается агыз один, и из алялатов вернулась лишь жалкая кучка.
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вт 17 Ноя 2015, 17:14
Наверное, кто-то там наверху, без разницы Эру или Аллуит, смилостивился над ними и позволил проделать оставшуюся до города дорогу без приключений. Да и вообще, сколько можно?! На памяти Феанора это был самый поганый и неудачный поход из всех, в которых он когда-либо участвовал, а ведь ему приходилось бывать в Диких Землях и даже переправляться через великий Белленголн на орочий берег! Но только он, увидев городские стены, решил, что запас невезения иссяк, как в воротах дорогу им преградил стражник-бедин, заросший густой курчавой бородой до самых глаз. Феанор думал, что причина в эльфах, но оказалось, что внимание стража ворот привлёк ехавший в полном доспехе «белого стража» Митрасир.
Покажи своё лицо, тарган!
Митрасир подумал и подчинился, подняв свою маску-личину и открывая стражнику свое лицо. Привратник охнул, округляя глаза и поспешно отступил с дороги, склоняясь в низком поклоне, прижимая правую ладонь ко лбу.
Простите, господин! — Не разгибаясь, торопливо вымолвил он. — Приказ шаха проверять лица всех «белых стражей» входящих и выходящих из города!
Всадники-эльфы за спиной агыза переглянулись.
Что-то случилось в моё отсутствие?
Случилось, господин! — Бедин чуть приподнял голову, исподлобья бросая на Митрасира короткий взгляд, но так как разрешения выпрямляться не было, своевольничать не рискнул. — Злоумышленник в одежде «белого стража» проник в город и убил милостивого и благословенного улле Эфеби!  
Это имя ничего не говорило эльдарам, но и без перевода, старательно бубнящего Бальфура, по тому, как разом помрачнело и посерьёзнело лицо его спутника, Феанор догадался, что случилось нечто плохое.
Это чёрная весть! — Воскликнул Митрасир и тронул коня пуская его вперёд.
Уже после ворот, будучи на извилистых шагристанских улицах, Феанор обернулся и, подозвав к себе поближе «лунного волка», приказал тому мчаться в эльфийское посольство — Фириат должен был узнать об их возвращении и прибыть во дворец к шаху. Всё-таки Саффир-Шах тут хозяин и поход был начат с его одобрения, потому к кому как не к нему им заезжать первым делом? С гонцом Феанор отправил и болтавшуюся в седле тушку Эрестора "Снежного Барса". Не тащить же безсознательного эльфа с собой во дворец? Ему нужны покой и внимание... Вот Даемара им и займется!

>>>>>>> На улицы города
Муиба
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (мармарид)
Ремесло:: теперь уже воин
Звание:: справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 13 Ноя 2016, 19:59
Каньон >>>>>>>>>

Высокая арка надвратного барбакана ненадолго скрыла Муибу от палящего солнца. За воображаемым порогом белуджистанских ворот сила всевидящего ока Творца била не так сильно, хотя у отвыкшего от родного климата ас-Сабаха мозги были готовы закипеть под тюрбаном.
- Вот ты и дома, мармарид. – улыбаясь, ответствовал ему двигавшийся на смирном ослике Саклаб, бывший в их караване старшим купцом. – Настала нам пора прощаться.
- Прощай, Саклаб-ока. – Муиба, отдал купцу благодарный поясной поклон, прижимая правую руку запястьем ко лбу. – Да не оставит Аллуит тебя и твоих людей.     
И тебя. Всевышний свидетель – мне жаль отпускать такого рассказчика! Кто теперь будет развлекать меня и моих людей своими историями на привалах?
Я рассказал все истории, какие знал. – вздохнул ас-Сабах. – И покарай меня Аллуит, если я соврал, хоть в одной из них!
Саклаб не ответил ничего, только еще раз хмыкнул и нахлестнул своего ослика, догоняя первую арбу своего каравана. Купец согласился помочь Муибе узнав в нем единоверца попавшего в затруднительное положение в стране неверных. Он предоставил ему место и еду, но голос совести претил мармариду пользоваться добротой торговца, не давая ему ничего взамен. Потому он не только охранял караван, но и помогал слугам грузить тюки, ухаживать за животными, а по вечерам, сидя у костра вместе со всеми, травил свои байки, рассказывая благодарным слушателям как сражался с благородным Лавей-окой против бесчестного Лавей-Мирзы. Все слышали слухи об ундервудском восстании и потому всем было интересно поговорить с живым участником тех событий, хотя многому купцы верить отказывались.
- Ты видел Шайтана? Хазим по укурке тоже его однажды увидел!
- Как женщина неверных может воевать? Только храбрые мармаридские девы сражаются вместе с мужьями.
- Гули не выходят из болот просто так!
- Казим сразил рыцаря огнем и громом из маленького рога?! Да быть не может!   
- Как ты не утонул раненный тремя стрелами?
Муиба им ничего не доказывал, хотя и сильно обижался такому неверию.

>>>>> Рыночная площадь
Брандан
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вт 15 Ноя 2016, 14:43
Начало игры

Я-я-яркое солнце пустыни-и-и,
Лучи-и-и не роняй на меня-я-я,
Мягко свети, в город веди…
Пара-пара-па-па-па-а-а…
Незатейливая песенка срывалась с уст Брандана, тихо разнося хрипловатый, но приятный голос воина по округе. Он почти не фальшивил, а отсутствие музыкального инструмента не выдавало в нём посредственного барда, скорее просто неплохо поющий путник, отсчитывающий стопами последние метры пустыни перед воротами огромного города.
Когда Стейн был уже готов безпрепятсвенно пересечь городскую черту, шагнув за ворота в душный и шумный город Белуджистан, один из служивых окликнул его.
Далече ли собрался? – рявкнул на местном наречии один из привратников, – Покажи, что несёшь с собой?
Весичи сваи.
Брану не особо давался бединский язык, потому вместо длинных витиеватых речей, он ограничивался лишь парой простых слов. Их и так хватало, чтобы кренделем вывернуть язык, а это – сомнительное удовольствие.
Распахнув походную сумку, опустевшую после долгого перехода, бард ткнул её почти под нос привратника, заставив того поморщиться от тухлого аромата испорченных остатков нехитрой снеди.
Ладно, прочь с глаз.
Сдавленный кашель, которым досмотрщик зашёлся после демонстрации содержимого вещмешка стал пропуском в город, а большего Брану и не нужно было.
>>>Рыночная площадь

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 23 Сен 2017, 10:04
Переход из Аархмнеза.

День за днём, час за часом. Песок в глаза, песок в спину, песок в задницу - песок был везде, куда дотянется рука иль взор. Приходилось лишь это чувствовать, слышать - устав от постоянных пейзажей, замкнутой линии сизого горизонта, от которых по-хорошему уже болела голова, он закрыл глаза и шёл вслед за караваном уже привычно вслепую. Так было спокойнее.
Он слышал, как скрипят мышцы и бьются сердца. Он слышал, как ветер теребит перья на телах стервятников, чувствовал запах их жертвы. Слышал, как стекали крупные градины пота с их лиц, но не мог представить эти лица. 
Зилхар шёл с закрытыми глазами. Тьма, что не так давно казалась частью Мёркхейма, стала ему родной, более не пугала. Куда сильнее пугала действительность воочию. Она казалась... неправильной. Ложной. Стоило осмотреться, как на мальчишку накатывало чувство подлейшего из обманов - он видел лишь хромого бедина, но слышал бедина старого, спокойного и ногой совершенно здоровой - не было при ходьбе ни скрипа, ни треска. Он видел только стройную соловую лошадь, рысцою рассекающей зластистую гладь пустыни, а чувствовал, как в её чреве зарождается новая жизнь. Он видел всего-навсего болезный стан жёлтого саксаула, и нос его чуял тонкий аромат влаги, сокрытой под горячею толщей песка, под его широкими ветвистыми корнями.
День за днём, шаг за шагом. Камень точила вода, обращая его в песок, ум же точил покой. Слух его не угасал, но глаз старался достроить то, что видеть не мог. Его зрение не стало острее, но Зилхар начал видеть, сам того не желая, как жизнь течёт вокруг, иногда ему казалось, что он видит сквозь кожу - видит кости окружающих, тугие полнокровные жилы, волны шума, отражающиеся от ржавых зубов утёса. И пока он знал, что это лишь иллюзия. Но постепенно забывал - куда легче было воспринимать эту построенную воспалённым разумом реальность, чем пытаться вновь научиться слышать меньше, чем собственно видеть. 
Зилхар не был от природы замкнутым, необщительным, молчуном - отнюдь. Видели ли они то, что видел он? Понимали ли то, о чём думает? Неизвестно. Мальчишка, как ни странно, сейчас не чувствовал жгучей ненависти к роду людскому - только холодная, поглощающая тоска, медленно съедающая всякие чувства, превращающая в тень, брошенную из чужого мира и забытую на долгие века. 
День за днём. Осталась лишь тревога - за эти две недели ходьбы не случилось ничего. Совершенно ничего - где-то периферией сознания Зилхар осознавал, что не боялся опасности, будто чьей-то навязчивой злобной воли, коя так и лелеяла вкус его слёз и крови. Он не боялся её - он хотел её. Сильно, как женщину.
Но опасности не было, да и сам мальчишка не хотел признавать, что желает вновь окунуться в пучину злоключений, вновь забыться одним лишь животным хотением выжить. Как было просто выживать, но не жить.
Проще было признать, что он хотел не смерть. Далеко не смерть.
Присцилла наверняка уже была в Белуджистане. Наверняка там не задержится, а если даже задержится - то ради того старика, пахнущего гнилым мясом. Старики всегда ужасно пахли, но почему-то сейчас Зилхар почувствовал знакомое тепло гнева прямо под сердцем. Он и раньше слышал, как бардесса, что певчая пташка, порхала возле других мужчин, а те по-доброму смеялись и исполняли её невинные просьбы. Но особенно ей внимал тот вонючий старик.
Эльф знал, что это только мера необходимости, но ничего не мог поделать с этим горячим комком недовольства. И сейчас помимо тревоги им завладевал гнев - в первую очередь, конечно, на девушку, на старика, на тех ошивающихся вокруг неё риввилов и только затем на самого себя.
Дроу открыл глаза и неспешно поднял взгляд на стражника. Был уже вечер, и мальчишка хорошо мог видеть обветренное безбородое лицо почти цвета угля, в котором явно читались орочьи черты. Большое мощное сердце, толстые кости, мышцы - взгляд Зилхара не был проницательным. Пустой и мёртвый. 
- Чего уставился? Проваливай!
Повторять дважды не нужно было - дроу поправил куфию да ножны и молча двинулся вперёд, надеясь до того момента, как стемнеет окончательно, всё же найти достойное место для ночлега.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   

Ворота и крепостные стены

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Провинция Бедзан :: Белуджистан :: Кварталы города-
На верх страницы

В конец страницы