Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ворота и крепостные стены

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Ворота и крепостные стены   Чт 10 Окт 2013, 21:46
Прямо перед городскими воротами Белуджистана можно увидеть шелковые палатки торговцев не сумевших попасть в город или не пожелавших платить входную пошлину за право торговать в его черте. Купить здесь можно всякую дешевую всячину, качественые и ценные товары здесь искать бесполезно.
Сами городские ворота охраняются круглосуточно, так как Белуджистан слишком большой город чтобы его можно было без помех закрыть на ночь. Даже ночью через городские ворота идет движение - из города вывозят содержимое выгребных ям повозки золотарей, выезжают гонцы и т.д. Купеческий караван, правда, уже не пропустят. Для них досмотр товаров только в светлое время суток.
Городские стены внушительны, с многочисленными, вздымающимися над пустыней на добрых пятьдесят метров крытыми башнями-донжонами, а высокие смотровые башенки поднимаются и того выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: эльф (эльдар)
Ремесло:: воин
Звание:: капитан мелоррафонских улан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 13 Окт 2013, 12:59
.
Пустыня >>>>>>>>>

Вслед за ним, из повозки стали выгружаться остальные его спутники и даже Каскир оборвал свой богатырский храп, соизволив проснуться, но поленившись выбираться из повозки вслед за остальными. 
Приветствую Вас. – Чинно произнес волшебник, усаживаясь в позу лотоса прямо на убитый колесами песок и с нескрываемой завистью косясь на трубку Асаира. – Я, кажется, вырубился. А где мы? И еще кто-то говорил о трактире?
Говорили. – Коротко буркнул эльф, озираясь по сторонам.
  Похоже, что в местных обычаях было располагать торговые палатки за чертою крепостных стен, правда, по причине предрассветного часа, ни один торговец еще не работал. Это и не удивительно, ведь все нормальные люди сейчас спят в теплых постелях, а не ходят в пять часов утра за покупками. Однако стража на воротах бодрствовала и тщательно проверяла какие-то телеги с мусором, (тыкая в их груз копьями) выезжающие из городских ворот.
Если быть точнее, ты прохрапел почти весь путь до города. – С нескрываемым ехидством в голосе отозвался проводник. – Но я сначала принял эти звуки за скрип колёс. Как оказалось их издавала не повозка, а ты! Добро пожаловать в Белужистан – город бедных людей и зажравшихся вельмож. – Асаир хохотнул, словно радуясь собственной шутке, но потом, разом посерьезнев, предупредил, – По имени меня тут лучше не называть, чревато и для вас и для меня. Когда будет время, расскажу почему. Идёт?
   Феанор не ответил. Эльф почти не слушал бедина, поглощенный изучением новой для него диковинки. Атраванских воинов эльдар видел впервые и потому разглядывал их с нескрываемым профессиональным интересом. На Асаира, стражи ворот не походили никоим образом, скорее уж на того старика, который подобрал их в оазисе. Черные, губастые, плосконосые, как знакомые эльфу людоеды Скалистого берега. Одетые в свободные штаны, такие широкие, что их можно было бы принять за женские юбки, если б не мотня между колен. Броня, на взгляд эльфа, была весьма посредственной – кожаные куртки-безрукавки с нашитыми на них железными бляшками, хотя чего ожидать от простых стражников? Для таких и кольчуга небывалая роскошь. Шлемы у бединов были железные, высокие конические, обернутые, по местному обычаю, тканью, чтобы железо не накалялось на солнце. Оружие – круглые щиты, сабли на поясах и короткие копья, которыми те активно шуровали в кучах мусора, проверяя, не спрятался ли в них кто.
    Увлеченный занятием, Феанор пропустил причину из-за которой его спутники испустили дружный вздох удивления, но зато он хорошо услышал знакомый звук, какой издают только падающие полные кошели денег. Такой звук, понятное дело, Феанор проигнорировать не мог. Повернув голову, эльф увидел сияющего как золотой динарий Каскира, перед которым лежал туго набитый мешочек, с дворянским гербом.  
Ребята, когда попадем в трактир – я угощаю! – слезая с повозки, весело пообещал Каскир, – но условие: кто не пьет тот ……! Клянусь четырьмя великими, у нас есть повод хорошенько выпить!
    Смешной он, этот человеческий волшебник. Всегда и везде – никогда не упускает повода хорошенько набраться. Нет, Феанор и сам любил пропустить чашу-другую вина в дружеской компании, но никогда не одобрил бы идею спустить на выпивку все имеющиеся у них деньги. Как оказалось, так думал ни один эльф.
Успеется, Кас, – с кислой улыбкой «обломал» мага бедин, правда сделал это немного странно, добавив, – надеюсь, я выпью с вами. Никогда от халявы не отказывался.
А я предлагаю сначала купить нормальную одежду, – хмуро обронил Феанор, в доказательство, встряхивая своим драным камзолом.
Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя
Раса:: Эльф (Эльдар)
Ремесло:: Вояка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пн 14 Окт 2013, 12:50
Пустыня >>>>>>>>>

Когда все вылезли из повозки, начали осматривать округ. Каскир же, сел в позу лотоса, и как будто впал в транс, после чего " призвал " с помощью телепортации, немаленький кошель, который упал прямо перед магом, и издал звук, который так любил Бальф. 
    - Ребята, когда попадем в трактир - я угощаю!,- Бальфур не очень обрадовался, что Каскир решил за эти деньги, просто - напросто напиться, а не приобрести то, что им сейчас реально было нужно. Немного помедлив, маг продолжил,- но условие: кто не пьют тот......! Клянусь четырьмя великими, у нас есть повод хорошенько выпить!,- сын человеческий опять напомнил о своих, а может быть и о своего народа, привычках. " Он что не понимает, в каком состоянии мы сейчас все? Ему бы только напиться!", вздохнув Бальфур отошел немного в право, туда, где лежало бревно, на которое можно было сесть. Сев, он поглядел на стражников у ворот, один из которых тщательно осматривал новоприбывших, а другой проверял телегу, хозяин которой, стоял в стороне и с недоверием, смотрел на процесс осмотра.
     - Успеется, Кас,- неожиданно для Бальфа, промолвил бедин, а вскоре продолжил,- надеюсь, я выпью с вами. Никогда от халявы не отказывался.
     - А я предлагаю сначала купить нормальную одежду,- Феанор был прав, это решение Бальфу понравилось больше всего из выше сказанного.
     - Поддерживаю, я думаю, нам нужно прикупить все самое необходимое, а потом уже думать о выпивке, а начать нужно, как и сказал Феанор с хорошей одежды. Асаир, также нам нужно лекарства, потому, что как ты говорил без них мы долго не продержимся, нужно будет найти местного лекаря, он должен помочь.- удовлетворен свои ответом, Бальф встал, направляясь к недалеко стоящим путникам.- Каскир, я надеюсь, ты отсыпешь пару монет для друзей?,- эльф посмотрел на мага вопросительным взглядом, при этом поглядывая на всех стоящих рядом друзей. Вдалеке  виднелось восходящее солнце, опуская очень длинную тень. Бальф точно не знал сколько времени, но было понятно, что сейчас рановато для покупок, нужно будет подождать пока все торговцы по вылазят из своих домов, а может даже из особняков, в магазины или рыночные прилавки. Тогда спутники смогут купить необходимые предметы, и отдохнуть после очень мучительного похода, а также вылечить раны. 

Изощренность в убийстве - это, знаете ли, качество людей образованных.                   
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пн 14 Окт 2013, 23:38
Каскир, я надеюсь, ты отсыпешь пару монет для друзей?    - Вопрос молодого эльфа несколько обескуражил, "И чего они такие нервные? Я же не говорю сразу же идти в трактир." мыслено пожав плечами молодой маг с интересом осмотрел шатры торговцев. "Мдяяя чего только тут не впаривают" была первая мысль глядя на этот хаос людской толпы. 
- Конечно я помогу вам еще лекаря нужно найти - ответил Кас Бальфуру и посмотрев на бедина продолжил - Ас, мне нужна одежда для похода, прочная, удобная с кучей карманов ты знаешь где в этом бардаке мы можем купить требуемое? 
Волхвов почувствовал на себе чей то взгляд и обернувшись встретился глазами с стариком в чьей повозке он прохрапел всю дорогу. Сложив руки перед собой Кас поклонился по всем правилам этикета своей родины. 

От НПС:

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Ср 16 Окт 2013, 00:18
Каскир, я надеюсь, ты отсыпешь пару монет для друзей? –Вот за такой вопрос Ас был готов почти мгновенно расхвалить Бальфура. Собственных сбережений у проводника оставалось маловато, после борделя, да и тех хватит лишь на откуп от стражников. Попутно бедин силился придумать отличный повод не снимать перед ними тюрбан…
Конечно я помогу вам, еще лекаря нужно найти – ответил Кас Бальфуру и посмотрев на бедина продолжил – Ас, мне нужна одежда для похода, прочная, удобная с кучей карманов ты знаешь где в этом бардаке мы можем купить требуемое?
Асаир скептически оглядел пространство вдоль городских стен и тут же выдал:
Здесь – нигде. В городе есть базар, там найдётся твой размер. Но для начала надо пробраться в город. Боюсь, я бесплатно не отделаюсь. Вы идите отдельно и ждите меня за воротами, а я придумаю что-нибудь. – Бедин только махнул рукой в сторону больших городских ворот, направляясь в сторону небольшого изгиба стены Белужистана. Каждый приличный бедин знал, что в городе достать дурман ужасно дорого, стражники по указу шаха шерстят повозки, хотя за звонкую монету или часть товара с радостью закроют глаза и на тебя самого и на то, что ты с собой несёшь. Главное не наглеть с количеством дури, повозка даже один большой мешок станет верным билетом в темницу. С другой стороны, травы на четыре полных кисета вполне можно протащить за десяток серебряных. Такие взятки только подымают цену «товара», а покупать у ворот опасно, могут подсунуть совершенно не искомое растение, впрочем, Дастана такая подстава волновала меньше всего. Он выискивал глазами хоть одну хитрую рожу какого-нибудь барыги, и даже успел подметить одного. Он стоял в тени у стены, явно выбрался пораньше, чтобы столкнуть путникам кисет-другой.
Паренёк не только хитро лыбился и пялился прищуренными глазами на Асаира, так ещё и хихикал, словно дурной. Одним словом, использовал товар по назначению. Это было на руку проводнику, значит и дурь у него настоящая.
Ну и почём нынче смехуюшечки? – слегка издевательски начал разговор бедин.
По сорок серебра за кисетик… хи-хи… а сколько тебе на-а-адо? – по видимому, парню было очень хорошо от обилия выкуренного, отчего тот продолжал идиотски ухмыляться и тянуть фразы.
Три кисета, но у меня всего сотня – буркнул Асаир, доставая монеты и вытягивая их на ладони под нос наркоману. Реакция у таких обычно паршивая, украсть не успеет, но попытается наверняка.
А ждать долго покушения на денежные ценности не пришлось, торчок неловко и медлительно замахнулся худощавой рукой и так же неспешно махнул ей в воздухе, ведь проводник вовремя зажал серебряные монеты в кулак и спрятал за спину. Наркоман досадливо причмокнул и посмотрел на Асаира.
Сначала товар, шустрик. – коротко и доходчиво потребовал Ас.

Шайтан с тобой… хи-хи… Шайтан-барайтан… – приговаривал парень, нагибаясь за мешком дурмана. С таким бы его явно не пустили в город, но он мог вполне стать хорошим билетом туда для Дастана. Парень отмерял своим собственным кисетом две порции, а вот третью немного недосыпал – А больше низя… хи-хи… мало монеток… – тут он вытянул вперёд сразу обе руки, в одной он держал мешочек дури, другую сложил ковшиком в ожидании денег. Конечно, можно было бы выхватить дурь из рук этого бедолаги и спокойно смыться, никто ему не поможет вернуть запрещённый товар, но с другой стороны, один Единый знает, кто может помогать этому парню сбывать курево. За недостаток монет таких порой и убить могут, потому парня Ас пожалел. Пусть и дальше влачёт свою жалкую жизнёнку торговца дурью. Монеты тут же шлёпнулись в руку торговца, а мешочек бесполезного наркоманского счастья был уже в руках бедина.

Оффтоп:

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Ср 16 Окт 2013, 18:13
Охотник сидел на земле, оперевшись спиной о дерево и закинув за голову руки, и наблюдал за людьми мелькающими по дороге людьми. Рядом с оборотнем расположился не большой вещмешок, в который, впрочем, помещались все вещи оборотня: связка трав, которые можно было заварить в чай, выкурить или же приложить к болячке и понадеяться, что она пройдет; кожаный мешок хранящий в себе сырое мясо относительной свежести, но вполне подходящее, чтобы утолить сильный голод, хотя делиться им с кем-либо лучше не стоило из-за его происхождения; мешочек со скромным количеством круглых железок, коие сильно ценились людьми; и кое-что ещё по мелочам вроде карты, которая была мало того нарисована самим оборотнем да ещё и безнадежно устарела, или кремня, чтобы развести огонь.
Проходящие мимо люди косились него, как на бродягу, но Крешу было наплевать. Он был сыт и сонно щурился, разглядывая поспешно проходящих мимо людей, ёжащихся под взглядом диковатого охотника.
Через некоторое время следопыту наконец надоело, словно коту, лежать без дела и греться на солнце, и он, оторвав свою тушу от земли и камня пошел прочь от города. Пока что ему пожалуй было здесь нечего делать. Да и не мешало сменить свое место дислокации.
--> Винстал
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Ср 16 Окт 2013, 23:25
О этот Атраван, страна где нет инквизиции, здесь магов уважают и в тоже время боятся, но не до смерти ибо у каждой территории есть незримый "смотрящий" в лице одного из добившегося признания магов, и строго блюдущий контроль ибо так легко здесь потерять столь сладкое место. 
Так можно было описать то что знал Каскир о магах страны черных людей. Поэтому когда Ас покинул группу по ведомым лишь ему причинам молодой маг решил взять ситуацию в свои руки, ибо биение дара ощущалось и значит жизнь продолжалась. 
- Ребята держитесь за мной, если что вы моя охрана и молчите, хотя один хрен вы ничерта не понимаете этот "птичий" язык  - более того я сам в шоке от происходящего, видно та сущность когда говорила про знание языков своей расы имела ввиду и этих черножопых", подумал парень распрямляя плечи и уверерной походкой направляясь к пропускному пункту стражи.
- Эй бродяга! Вход в город дорого для такого сброда как вы, хотя если хотите в темницу.... - уверенно загородил дорогу молодой стражник, и так и замер встретившись взглядом с Волхвовым, ибо тот призвав дар посмотрел на стражника в его энергетическом виде, что само по себе давало его взгляду потусторонний оттенок. 
- Многоуважаемый служитель закона - радостно произнес парень - как же хорошо добраться наконец до цивилизации! Я иду по пути "ищущего знаний" и это мои телохранители, в пути нас потрепало изрядно и мы горим желанием восстановить наше душевное равновесие и внешний вид - произнес на атраванском маг. 
У стражи Атравана было свое мировозрение, магов они старались не злить и в то же время не бояться, ибо пред законом Пророка все равны, но в тоже время они знали что если это маг то как априори не скупится на деньги, а если шарлатан то зажопит и медяк. Посему мимо стражника не прошел блеск желтого металла, мелькнувший между пальцами мага, после чего вся троица была тут же пропущена внутрь города, более того на вопрос об рынке и таверне стражник разливался соловьем, и подробно рассказал дорогу. Надо признать что рынок было слышно и так. Еще нужно будет отметить одну деталь, стоило отряду отойти от проходной на пару десяткой метров, как один из нищих перевернув свою чашку для подаяний стукнул по дну три раза, что означало для местных, "Маг, соблюдать осторожность!".
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 17 Окт 2013, 12:27

«Идите без меня – легко сказать!» – В панике думал эльф, разглядывая недружелюбные морды стражников на воротах.
За свою долгую, по людским меркам жизнь, Феанор как-то не удосужился изучить язык «черных людей» и теперь был все равно, что немой здесь. То же можно было сказать и о Бальфуре. Молодой отпрыск из Дома Дракона глядел на людей абсолютно чистыми глазами незамутненными каким-либо пониманием происходящего. Ну да у самого Феанора сейчас взгляд не лучше. Единственное, что эльф сейчас понимал, так это то, что сейчас их могут начать бить и хорошо если только ногами.
Но положение спас Каскир, выступив вперед и сказав угрожающе выдвинувшемуся вперед стражнику что-то на его языке и ловко сыпанув пригоршню монет в его руки.
Стражник разом расцвел в радостной улыбке, отошел с дороги, разразившись настоящей соловьиной трелью, с размахиванием рук, будто что-то активно объяснял магу. Каскир важно кивал, внимательно слушая и в итоге, обернувшись к своим спутникам, кивнул им головой в сторону ворот, давая понять, что формальности он уладил и можно проходить.

>>>>>>>УЛИЦЫ
Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Ср 06 Ноя 2013, 15:48
(переход из - Пески. Оазис.)
Долго терпеть палящее солнце не пришлось, уже спустя пол часа непрерывной езды верхом, Клейтон приметил вдалеке первые башни мечетей и шахского дворца, а еще через мгновение из-за бархана выглянули и крепостные стены города, сложенные из огромных блоков белёсого песчаника.
Длинная очередь тянулась от ворот вдоль одной из стен, около которой была неяркая тень. Люди жались к горячему камню ограждения, чтобы хоть как-то укрыться в его тени от полуденного солнца. Конных путников пропускали отдельной очередью, дабы долго не мучить животных на солнцепеке. Это было довольно разумно, тем более что всадников у ворот было всего двое. Караваны же редко заводили в город, предпочитая оставлять лошадей под тентом на время стоянки. Пристроившись за белым жеребцом очередного темнокожего бедина в тюрбане, Раай стал покорно ждать своей очереди на въезд. Долгие минуты на открытом солнце сказывались плохо как на красноглазе, так и на тёмном эльфе. Тамус нервно перебирал копытами и постоянно фыркал от недовольства, а данмер едва ли мог нормально сидеть в седле.
Наконец подошла и его очередь. Двинувшийся было к нему стражник приметил тёмного и тут же развернулся. Стражник подошел к своему коллеге у ворот и о чём-то его попросил. Клейтон слышал лишь обрывки фраз незнакомого ему языка, и не мог понять ни одного слова.
Вскоре уже другой привратник подошел к эльфу и на очень ломаном тавантинском принялся изъяснять свои вопросы:
Кито ты? Зачемь здесь? – слова явно давались бедину нелегко, но понять их смысл труда не составило. Раай ответил неспешно, чтобы стражник успел разобрать его слова и понять их:
Клейтон Раай, странствующий маг. Я бы хотел пополнить запасы в вашем городе и остановиться на ночлег.
Прахади, Ты можешь быть в любая часть города, к шаху во  дворец только по приглашение.
 Благодарю. – Ответил Клейтон и одёрнул Тамуса, чтобы тот пошёл вперёд и не задерживал очередь.

(переход в - Улицы Белужистана)
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Чт 14 Ноя 2013, 16:04
переход из(Рыночная площадь)

Солнце уже начало подбираться к линии горизонта,когда Даурлон пришел на уговоренное с Клейтоном место. Стража периодически искоса поглядывала на ожидающего дроу. Некромант еще раз провел содержимое своих сумок,не хотелось,что бы в пути обнаружилось,что чего-то не хватает. 
  "...К Северу по караванному пути,меж двух оазисов..."- вспоминал эльф написанный в книге путь,после чего достал из внутреннего кармана вырванный лист и сверился.
  "Надеюсь прибыть на место раньше эльдаров... Собственно что они вообще забыли в этой пристани пустынных кораблей?"- Даурлон усмехнулся,ведь примерно тоже самое думали о нем светлые. Некромант смотрел на выезжающих из города с неподдельным интересом,ведь это его потенциальные слуги. Но устраивать безпредел на караванном пути он не собирался,во-первых,это занимает время,раскидываться которым темный не привык,во-вторых,это отнимает силы,а кто может знать,что ждет в Мертвом Городе,да и по дороге к нему.
   Один из немногих вопросов,которые сейчас волновали некроманта,это:"зачем вампиру Пиала Жизни?", а второй:"где,собственно,шляется Клейтон?". Хоть и ожидал Даурлон недолго,но это то,что он ненавидел почти сильнее всего,это ждать в бездействии.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 10:32
Библиотека шаха>>>>>>>>>

На рынке эльдар, не теряя времени даром, купил все, что по его мнению могло пригодится им в дороге: белые легкие накидки вместо плащей, чтобы укрываться ими от солнца, длинный моток хорошей крепкой веревки, пару щитов (для себя и для Бальфура), кавалерийскую пику (исключительно для себя), доспехи (опять на себя, так как не знал размеры Бальфа), но и про молодого Решенеля не забыл, подобрав ему сорцериновый нагрудник. Из припасов, эльф взял курительное зелье, несколько мешков с финиками, сухарями, сушеной курагой и несколько связок вяленого мяса. Ну а кроме того прикупил пару вещиц для себя исключительно личного характера…
    Так же, помимо груды, снаряжения, Феанор сторговал шестерых коней, по два на каждое рыло из их компании. Торговцы усердно советовали ему взять верблюдов (здесь их почему-то именовали «бактра» или по-тавантински «дромад»), утверждая, что для путешествия по пустыне они подходят больше, но уж очень мерзкие у них были рожи (у верблюдов не у торговцев), чтобы Феанор позволил бы благородному себе усесться на такое горбатое страшилище. Да и как на них сидят? Меж двух горбов! Это, что пародия на боевого коня с рыцарским седлом?! Только дикари способны так ездить! Верблюды, похоже, испытывали к эльфу схожие чувства, потому как из торговых рядов эльдар вышел весь оплеванный в прямом, а не в фигуральном смысле. Хорошо, что по пути на площади ему попался фонтан, в котором он смог умыться и смыть с себя мерзкую зеленую и тягучую верблюжью слюну. Потому в воротах он появился, чистым, хотя с изрядным опозданием и злым. Еще больше его злость усилил тот факт, что ни Бальфура ни Каскира, ожидающих его в условленном месте, он не обнаружил. Интересно, где они прохлаждаются?! Небось Каскир не смог пройти мимо ни одной чайханы и посчитал своим долго обязательно отметиться во всех них. Если так, то в путь они двинутся очень не скоро – уныло подумал эльдар, вытирая белым батистовым платочком, льющийся на лоб пот.
    Зато в воротах уже торчал его старый знакомец в примечательной маске-черепе, тоже кого-то ожидая. Это эльдар понял по тому, как нетерпеливо поглядывал темный в сторону ведущей к воротам главной городской улицы. Попутно даже возникла мысль оттащить темного в сторонку и аккуратно укоротить его сверху на голову, но торчащие в сторонке стражники могли отнестись к этому очень негативно. Феанор не ведал, какие тут царят нравы и принято ли выяснять отношения и кровную вражду в поединках, потому, вопреки своему обычному поведению, старался держать свою расовую кровожадность (хотя сам эльф именовал это как «Нетерпение к Злу»). Хотя главная причина тут была конечно не в незнании чужих нравов. Феанор вообще всегда искренне полагал, что это людским варварам надо показывать цивилизованные меры поведения, а не подстраиваться под их дикие правила. Просто, незапланированные трупы на белуджистанских улицах, оставленные ан-лордом Мистериорном могли отрицательно сказаться на результатах дипломатии Фириата, а этого себе эльдар позволить не мог. Как праведный эльф, Феанор никогда не позволял своим личным страстишкам возвышаться над интересами всего его народа. Пусть уж и дальше ходят по улицам орки-стражники, а маги дроу торчат как замороженные вороны в городских воротах. Если на то буде воля Солнцеликого Эру он до них еще доберется.
 И, скажем по секрету, Феанор мыслил правильно – правоту в спорах здесь доказывали несколько иными способами, нежели боем в честном поединке…

Меч твой сверкает, как пламенный твой взор
Смерть подступает,но бьётся Феанор! (с)
Анкета
Имущество
Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 18:05
>>>>>>Библиотека   

Свободное время. Что делал Бальф.
   Трое путников разошлись, мол, встретимся около крепостных ворот. За несколько часов, свободного времени, Бальф успел пройтись по оживленным улицам Белуджистана, и прикупить себе кортик, который, по его мнению, пригодится в пути. А также, помимо этого, он приобрел точильный камень (небольших размеров: 10 сантиметров в длину, и 4 в ширину), но меч, заплатив два соверена, наточил в кузнеце, попросив об этом, мастера. За время прогулки, Бальфур не встретил ни кого из знакомых, хоть и ходил по рынку, а Феанор  говорил, что он будет покупать здесь все, что нужно для путешествия в пустыне. Молодой принц, доверял Феанору, даже почти не знаю о нем ничего. Эльдар казался Бальфу, достаточно приятным. Возможно потому, что он той же расы что и Бальф.

Начало смеркаться, и молодой эльдар, решил потихоньку направляется к воротам. Как оказалось, там уже находился Феанор, который сделал удачные покупки. И Бальфура кстати тоже не забыл, купив ему хороший нагрудник и щит, защищающий от ударов. Бальф был достаточно рад, и поблагодарив Феанора, они стали ждать, мага Каскира, надеясь, что он не затянет их.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 20:43
Увидев двух светлых,дроу сначала начал опасаться,но потом его посетила гениальная мысль:
"Интересно,ведь эльдары ненавидят дроу,за прошлые недоразумения... Но ведь я не  обычный представитель своей расы... Вероотступник,изгой... Быть может мне удастся найти с ними общий язык..."- подумал Даурлон,осматриваясь по сторонам -"...да и Клейтона не видать,уж лучше видеть их в пути рядом,чем почувствовать их клинок у себя меж ребер..."- хоть некроманат и не считал любых войнов серьёзными соперниками,так как подарок наставника хорошо сохранял жизнь дроу,но их больше и они явно опытнее. Наверно поэтому темный решил предпринять меры предосторожности.
  -Эй! Эльдары! У меня есть к вам разговор!- крикнул на эльфийском темный,хоть и владел им хорошо,но знал,что не совершенно. Некромант махнул двум светлым рукой,показывая им,что бы подъехали,и в то же время сам дернул поводья верблюда,выезжая на встречу эльфам.

Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 20:54
(Переход из - Рыночная площадь)
Походы по рынкам были занятием довольно утомительным и не самым приятным, а ведь покупок было совершено не так много. Первым в списке шёл провиант на три дня (позже придётся искать другие источники пропитания). Состоял он из кучки ломтиков вяленого мяса, мешка хлебных сухарей, увесистого куля сухофруктов и двух пятнадцатилитровых бурдюков воды с разведённым в ней вином (чтоб на жаре не испортилась). Более того, на свою лошадь, предварительно сняв седло, данмеер накинул немаленький кусок белой парусины, чтобы хоть как-то спасти бедное животное от жары, второй, такой же по размерам отрезок был свёрнут в небольшую трубочку за седлом, для лошади Даурлона. Клейтон всерьёз сомневался, что его спутник позаботился о своём коне. Более увесистой трубкой на том же креплении висел складной тент, который мог бы тоже пригодиться (кто его знает, когда придётся тормозить на привал и где).
Покупать весь этот хлам задорого тёмный не хотел, оттого не заморачивался о качестве товаров. Оставалось лишь надеяться, что пожалеть об этом, потом не придётся, а сто потраченных золотых монет (в пересчёте с серебряников) крайне сильно облегчили кошель.
К моменту, когда солнечный диск уже заполз за горизонт на половину, Раай выехал на лошади из главных ворот, где его уже поджидал старый знакомый. Аккурат около дроу Клейтон и спешился, доставая из крепления белую парусину и протягивая тёмному нехитрую чалму.
Утром станет жарко, чтобы не останавливаться, следует прикрыться от солнца, и защитить коней. Так мы сэкономим время на привалах. – Говорил данмеер убедительно, так что сомневаться в разумности такого совета было глупо, тем более, что с неприятностями пустыни он был уже знаком. Повторять свои мучительные ошибки не хотелось, оттого Раай прикупил ещё и карту пустыни, с помеченными на ней оазисами. Штука, несомненно, полезная в таком то походе.
Только после всего этого Клейтон соизволил оглядеться. Глаза упали на двух эльдаров, словно те притягивали взгляды неведомым заклинанием. Более того, один из них был вряд ли настроен доброжелательно и выглядел каким-то обозлённым.
«Надеюсь, вам не придёт в голову решать межрасовые розни прямо здесь» – подумал данмеер.
Исключительно машинально Клейтон моргнул, пытаясь колдовским зрением рассмотреть светлых. Небольшой и не развивавшийся колдовской талант был у обоих, чего и следовало ожидать, но больше внимания привлекла пустота в одном из их тюков. Такой след мог оставить либо антимагический артефакт, или сорцерин. Перспектива сражения с воином в сорцериновых латах не сильно радовала Клейтона, но размер пятна был явно меньше полного комплекта брони, а это обнадёживало.

Тёмный тряхнул головой, прогоняя ненужные мысли, сражаться с этими двумя по простым предрассудкам было, по крайней мере, глупо и бесполезно: перевод сил, времени и нервов. Вступать с ними в конфликт он никак не собирался, и надеялся предостеречь от такой ошибки Даурлона. И всё же, купленный недавно метательный нож-звезда стал внушать больше доверия, косвенно оправдывая свою полезность.
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 21:13
Как только дроу окликнул светлых,у ворот появился Клейтон. Он спешился и отдал некроманту чалму и маток парусины,такая забота поразила непривыкшего к подобному Даурлона. Он скинул с верблюда сумки и мягкую ткань,постеленную меж горбов животного для удобства,покрыл его подаренной "защитой",а головной убор поместил в одну из сумок,валяющихся на земле. После чего вернул их обратно на свое передвижное средство.
   -Благодарю...- сказал эльф своему спутнику -...но подожди,у меня есть идея. Я не хочу столкнуться с этими светлыми где-то в пустыне...-некромант кивнул в сторону двух эльдаров,ожидающих по видимому человеческого мага- Это может стать нам боком... Поэтому я решил с ними поговорить. Понимаю,не лучшая идея,но как ты мог заметить,я не самый яркий представитель своего народа. Давай подождем,пока они подъедут...

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 22:20
Бальфур явился достаточно быстро, а вот Каскир явился за полчаса до закрытия ворот и  судя по косому взгляду он уже успел где-то набраться… ах ну да – Фириат же пригласил мага в особняк, в котором он остановился на время своего путешествия! Это пока благородный эльф истекает седьмым потом и изнывает под нещадно палящим солнцем, выбирая лошадь для тавантинского горе-волшебника! Феанор заскрежетал зубами и едва удержался, чтобы не стукнуть пьяного мага его же посохом, но вовремя сдержался, вспомнив, что такая несдержанность в эмоциях непростительна перворожденным. Потому, когда маг, пошатываясь на ходу и удерживая равновесие посохом, неспешной походкой (шаг вперед – два назад) подошел к ним, на Феаноре уже была вся та же невозмутимо флегматичная маска эльфа-пофигиста, каким он собственно большую часть времени и являлся.     
Хорошо отдохнули? – Беспристрастно осведомился он, приподнимая бровь. – Тогда не будем терять ни минуты, сир чародей. Садитесь в седло и в путь. Пока солнца нет надо успеть проделать большую часть пути.
А про себя подумал: «Какая жалость, что с ними не пошел бедин Асаир. Его знания пустыни были бы для них неоценимы»
Но не успел их отряд тронуться в путь, как их окликнули… кто бы вы думали?! Изменник предатель (и много-много других бранных слов) бледнолицый дроу в маске черепе. Хотя свою маску он снял и перевесил на пояс, видимо чтобы не пугать ею народ, спешащий выбраться из города до закрытия ворот.
Эй! Эльдары! – Зашумел темный со своей стороны дороги, махая им рукой. – У меня есть к вам разговор!
Стоять!!! – Тихо зашипел подозрительный ан-лорд на дернувшегося было к дроу Решенеля. – Пусть сам подходит, коли нужда есть. Темным нельзя верить, Бальф – это закон! Конечно, если хочешь пожить на этом свете подольше…
    Сам Феанор пожалел, что сразу не одел купленную в дорогу броню. Да и Бальфур облачиться в нее не заставил. Вот, что значит, увидел своих, расслабился и нарвался на волшебника-дроу! Продолжая гордо выситься у обочины, как конная статуя, Феанор осторожно положил руку на эфес меча, готовый выхватить его при малейшей угрозе, тем более, что почти сразу в воротах показался еще один темный (в сумерках все кошки серы), ведший за собою нескольких, навьюченных грузом, животных. Теперь не оставалось сомнения, кого ожидал в городских воротах дроу.
   Видит Эру, он бы не подвинулся с места ни на миллиметр, но дело испортил Каскир, толи не зная, что собой представляют темные, толи просто не разобрав с пьяных глаз кто перед ним.
О, это они нам что-ль?! – Пьяно икнув, вопросил он, пытаясь взгромоздиться в седло.
В силу отсутствия нужных навыков верховой езды и вообще практики, это у него получалось с трудом. Эльдар даже помог ему вскарабкаться на лошадь, не позволив сверзится с нее на пыльный тракт, вовремя ухватив рукой за воротник плаща. Если бы Феанор знал, что маг в следующую секунду сделает, то грохнул бы его об землю сам. Но не успел…
Эге-ей, звезднорожденные?! – Растянув улыбку на ширину плеч, замахал руками темным в ответ Каскир. – Чего надо-то?
   Вот когда бы ему с лошади сверзиться! Но маг, даже пьяный… толи наоборот потому что пьяный, сам сумел направить к дроу и его спутнику коня.

Анкета
Имущество
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 22:34
Увидев то,что маг направился к ним Даурлон немного воспрял духом,но оставшиеся на месте светлые его настерегли. Некромант прошел половину расстояния,разделявшего темных и эльдаров с человеком,ведя верблюда за собой,после чего остановился и крикнул:
-Эльдары,я кажется просил вас почтить меня своим присутсвием!- "кажется этот маг еще в библиотеке боялся лысого,а тот тоже был некромантом... С чего это он?",осознав,что чародей под действием алкоголя,понял в чем дело- С человеком у меня расприй быть не может! Или испугались одного темного?! - хотя человек был изрядно пьян,как это успел заметить эльф,это не было поводом расслабляться. Дроу был уверен,что присутствие стражи обеспечит ему безопасность,даже в случае отказа,поэтому и решил поговорить со светлыми до отправления в пустыню.

Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Пт 15 Ноя 2013, 23:56
Клейтон решил Даурлону не мешать, хотя каждый следующий шаг вызывал у эльдаров всё больше флегматичной ненависти, а каждая новая реплика, полная презрения урезала их шансы на перемирие вдвое, если не хуже. Делать надо было что-то срочно, иначе мира им не видать, как и собственных ушей впоследствии.
Эльдары всегда любили этикетные обращения, как и данмееры, и Клейтон решил перебить своего нового знакомого, нагнав его и выйдя чуть вперёд. Тамус же остался стоять неподвижно, являя всей своей лошадиной постатью образец повиновения и сдержанности, хотя по взгляду ярко-красных глаз было видно, что ему до чёртиков не нравился верблюд.
Уважаемые, прошу простить не самое лучшее начало разговора моему спутнику – начать с извинений не худший вариант, а может даже и самый что ни на есть удачный, но следовало продолжать.
Полагаю, расовые споры лучше решить сейчас, не прибегая к лишним и неоправданным действиям – тонкий лёд, на который только что ступил Раай, хлипко затрещал. Предлагать от лица дроу перемирие эльдару – верх безрассудства, но с другой стороны, призрачный шанс не проснуться в луже собственной крови на привале.
Как данмеер по рождению, хотел бы попросить вас на время забыть о рукоприкладстве. Поход, в который собрались мы и вы, имеет схожие цели, а лишние козни чинить друг другу – лишь понапрасну тратить силы и время. – Сумеречный эльф на короткое время выдержал тонкую паузу, давая слушателям воспринять его слова как следует.
Я готов поручиться за этого дроу и его честность в стремлении не причинять вреда вам во время этого похода, хоть и за его язык я отвечать не смогу. Всё же, согласитесь ли вы на время забыть о расправах и расовых распрях до конца путешествия? Уверен, присутствие двух магов не станет обузой для вас, а лишь поможет в пути.
Нужен был железный аргумент, один из таких, который действительно убедит их в том, что оба тёмных эльфа нужны этим эльдарам взаправду.
«Лысый!» – пронеслось в голове Клейтона, после чего он осторожно добавил:
Думаю группа из двух воинов и трёх магов сможет выдержать даже натиск бедина-колдуна, которого я видел в библиотеке… Думаю он тоже не прочь пойти по наши и ваши головы…
Последние слова были сказаны. Много слов уже пущено на ветер, и воротить их не выйдет. Теперь оставалось лишь дождаться ответа светлых эльфов и надеяться, что Даурлон действительно сдержит слово. Всё-таки Раай видел дроу не столь подлых и мерзких, которые порой придерживаются данных обещаний… Особенно если это позволит им остаться в живых.
Клейтон стоял терпеливо, ожидая пока эльдары примут решение, и не спешил их как-то торопить.
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 16 Ноя 2013, 00:26
Поняв свою ошибку дроу было хотел извиниться,но решил сделать этот шаг,лишь когда эльдары подойдут к ним. И в этот момент вступился Клейтон,происнеся весьма убедительный монолог он остановился рядом с Даурлоном,что предало некроманту немного уверенности.
 "Забавно,а ведь он не хотел влезать. Не суть... Сейчас главное договориться со светлыми,и начал я не лучшим образом..."- эльф повернулся к своему спутнику и негромко сказал ему:
  -Спасибо...- темный сделал небольшую паузу - ...проблема в том,что это первые эльдары,которых я вижу. А манерам меня в детстве учили только по отношению к темным... А наставник и вовсе не ведал о существовании таковых,хоть и был образован...

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 16 Ноя 2013, 03:46
  "Чего это я с ним разоткравенничался? Потому что он темный? Хотя если бы не он,то эльдары наврядли бы заговорили вообще... А сейчас шанс есть... Дипломатии мне все таки стоит поучиться... Единственное почему я цепляюсь за эту жизнь,это знания,которые хранит этот мир,знания,которые на той стороне мне уже никогда не постичь... Наверно именно по этому я даже готов сотрудничать со светлыми... Хотя нет... Зачем лгать самому себе? Я не имею ненависти ни к одному из светлых,или представителям других эльфильских рас... Кроме той,уроженцем которой я являюсь... Дроу... Мир другой,не такой,каким его описывали там,в подземельях... А потом хотели меня пожертвовать Ллос... И кем бы я сейчас был,если бы не сбежал? Трупом,коим я уже наполовину являюсь,но все же живу...Или же одним из драйдеров?.. Хотя это наврядли... Ведь проклятые не могут служить Паучей Богине и её жрицам... Так что уж лучше живой труп,чем мертвый... Знания-это то,ради чего стоит выживать таким как я. Выживать,чтобы когда-нибудь иметь возможность отомсить... Сама месть не столь принципиальна,как наличие одной лишь возможности... Поэтому умирать я не собираюсь,по крайней мере,пока не познаю тайны ритуала Вечной Ночи,да и пока не придет время я им не воспользуюсь... И что же ответят эльдары? Главное втереться им в доверие... Не хотелось бы оканчивать свой путь,так и не достигнув всех целей... А каких,собственно,целей? Месть,знания и власть? Власть над жизнью и смертью... Да...  Эти цели стоят того..."- мысли в голове дроу путались,он молод и амбициозен,а это,с учетом его происхождения,может принести плоды. Даурлон до сего момента не часто задумывался о своих целях,для него это было что-то абстрактное.
   Солнечный диск медленно сползал за горизонт,светлые так ни чего и не ответили,хотя прошло не много времени с того момента,как Клейтон произнес свою речь. А в это время некромант решил расставить для себя некоторые приоритеты и установить негласные правила,опять же для собственной персоны...

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 16 Ноя 2013, 13:29
Сказать по правде выходя из выделенной ему комнаты Каскир не собирался набираться перед дорогой, но буквально столкнувшись на выходе с хозяином поместья, вынужден был задержаться и поговорить за чарочкой эльфийского вина "Вот это пойло! Даже неудобно что пришлось стащить парочку бутылей" - смущенно подумал молодой маг, виновато глядя на явно злющего Феанора, и хотя лицо эльдара выражало лишь спокойствие и отстраненность, маг буквально кожей ощущал обуреваемую эльфа ярость. "И чего он такой заведенный, ну подумаешь выпил чуток (а по пути немного догнался) " - недоуменно думал Волхвов, хотя ответ нашелся достаточно быстро, вернее сам их окликнул этот ответ. Парочка темных виденных в библиотеке желали пообщаться и это явно действовало светлому эльфу на нервы. Решив разрядить обстановку, и сам не понимая как ему удалось направить этого монстра (коня) маг направился к темным. 
Красноглазый в маске эльф не понравился магу сразу, и дело было не в его манере одеваться и даже не в принадлежности каких то там дроу (о которых Кас слышал лишь мельком), а в ауре смерти от которой несмотря на чары должные избавить от жары или холода нанесенные на одежду, мага пробирал легкий озноб. 
– Я готов поручиться за этого дроу и его честность в стремлении не причинять вреда вам во время этого похода, хоть и за его язык я отвечать не смогу. Всё же, согласитесь ли вы на время забыть о расправах и расовых распрях до конца путешествия? Уверен, присутствие двух магов не станет обузой для вас, а лишь поможет в пути.  - Вмешался наконец второй темный эльф, надо признать производил впечатление этот маг благожелательное, чувствовался в нем некий стержень. 
- Как можешь ты поручаться за некроманта? Мне если честно плевать на расу и цвет кожи, но вот пока я сюда шел, слышал народ судачит о зверском убийстве одного почтенного горожанина, да еще говорят орк стражник сошел с ума и напал на людей, пока его же сослуживцы его не прикончили - не скрывая сарказма произнес волшебник - и глядя на эту бурлящую ауру смерти сложно проникнуться доверием уж извини. - однако слова о лысом некроманте заставили парня по другому посмотреть на темных "Можно ли им доверять? Интересный вопрос, интуиция говорит что пепельноволосому можно, а вот некромагу........ " - В твоих словах есть рациональное звено я попробую поговорить с эльдарами. 
Оставив темных ждать, Волхвов подъехал к своим попутчикам и спешившись "О боги как же хорошо то на земле " - мелькнула радостная мысль, вытащил из за пазухи лист пергамента и протянул его Феанору. 
- Не считай меня опустившимся, плевавшим на все звездорожденный - серьезно посмотрев в глаза светлому произнес маг - лорд Фириат может быть настойчив, равно как и полезен, уж не знаю какую должность он занимает у вас но возможности впечатляют. Башню ищет еще один маг, и это тот лысый некромант если ты видел его в библиотеке конечно, здесь кое какая информация о нем, и боюсь как бы не было сложно это признать помощь нам не повредит. Морадин это имя нашего соперника ясно мне дал понять в библиотеке что за воротами города жизнь наша не будет стоить и ломаного гроша. И одному с некромагом такой силы боюсь мне не справиться. Попробуй хотя бы поговорить с ними, пепельноволосый мне нравится, а вот тот с маской сам некромант это может быть полезно конечно хотя я честно скажу силу смерти не переношу - закончил свой монолог Волхвов, выжидательно глядя на командира их маленького отряда. 

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 16 Ноя 2013, 14:09
- Как можешь ты поручаться за некроманта? Мне если честно плевать на расу и цвет кожи, но вот пока я сюда шел, слышал народ судачит о зверском убийстве одного почтенного горожанина, да еще говорят орк стражник сошел с ума и напал на людей, пока его же сослуживцы его не прикончили - не скрывая сарказма произнес волшебник - и глядя на эту бурлящую ауру смерти сложно проникнуться доверием уж извини В твоих словах есть рациональное звено я попробую поговорить с эльдарами. - сказав это человек отъехал к светлым,оставив дроу и данмеера ожтдать.
   -Значит,он не любит некромантов... Карты складываются все хуже...- обернувшись к клейтону молвил Даурлон. 
  "Хотя в их отказе может быть прок... Тогда лысого можно будет не бояться... На сколько мне известно второго некроманта интересует Башня Багура,а мне там,собственно,далать не чего..."- обнадеживающая мысль пробежала в голове темного.
  -Ну что ж Клейтон,посмотрим,что решат эльдары...- дроу направил свой взгляд в сторону светлых.

Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 16 Ноя 2013, 17:28
Эльдары, – не унимался дроу, – я, кажется, просил вас почтить меня своим присутствием!
«Кажется сегодня кто-то определенно торопится на Тот Свет!» – Злобно подумал Феанор, крепче сжимая рукоять меча. Клинок, словно чувствуя настроение хозяина, сам, легко и непринужденно змеёй пополз из ножен.
С человеком у меня распрей быть не может! Или испугались одного темного?!
Кто ты такой, тоннельная крыса, чтобы мы шли к тебе?! – Надменно с вызовом, ответил ему Феанор и добавил, поглаживая рукоять меча. – Подойди сам, раз так желаешь пообщаться…  
В общем, они много еще чего могли наговорить друг другу и кончилось бы это все вполне ожидаемой дракой, если бы не взял слово спутник дроу, назвавшийся данмеером. С сумеречными эльфами у эльдаров не было никакой войны, но вот веры им было не больше чем темным. По-сути данмееры это предатели предателей, а какая может быть вера тому, кто дважды предал? Остальные эльфы их не трогали по причине удаленности их городов от Эльвенора, а так же брезгливости и с братски распахнутыми объятиями никогда не лезли.
    Потом слово взял Каскир, проявив поразительную для пьяного человека предусмотрительность. Поразительную в том, что выложив все свои подозрения в отношении дроу, и в том, что один предатель может поручиться за другого, но эльдар даже не успел его словам порадоваться, как маг тут же взял другой тон сказав, что поговорит со «своими светлыми».
Не считай меня опустившимся, плевавшим на все звездорожденный, – с серьезностью произнес вернувшийся к ним маг, кося на Феанора пьяным глазом.  – Лорд Фириат может быть настойчив, равно как и полезен, уж не знаю какую, должность он занимает у вас, но возможности впечатляют. Башню ищет еще один маг, и это тот лысый некромант, если ты видел его в библиотеке, конечно, здесь кое какая информация о нем, и боюсь, как бы не было сложно это признать помощь нам не повредит. Морадин это имя нашего соперника ясно мне дал понять в библиотеке, что за воротами города жизнь наша не будет стоить и ломаного гроша. И одному с некромагом такой силы боюсь мне не справиться. Попробуй хотя бы поговорить с ними, пепельноволосый мне нравится, а вот тот с маской сам некромант это может быть полезно конечно, хотя я честно скажу - силу смерти не переношу.
    К концу своей длиной речи, выпаленной на одном дыхании, Каскир окончательно выдохся и замолчал, под направленным на него подозрительным взглядом эльдара. Феанор едва удержался, чтобы не потрогать лоб мага, но потом вспомнил, что он полу… хотя какое полу? Он что ни на есть пьян и наверняка Фириат угощал его той своей дрянью из вина с анисом и полынью, которая, если поднести к ней горящую лучину, вспыхивает бледно синим пламенем.    – Ты хочешь искать помощи против ястреба и обращаешься за этим к стервятнику? – Медленно, словно не веря своим ушам, переспросил Феанор, давая Каскиру шанс одуматься и назвать свои слова пьяным бредом, но тот этим так и не воспользовался. – Ты испытываешь мою верность своему слову, сир чародей. Я обещал, что помогу тебе добраться до башни, но я не собираюсь оставлять свои кости в этих песках! А договариваться с темными все равно, что добровольно класть голову на плаху под топор палача! 

Анкета
Имущество
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Сб 16 Ноя 2013, 20:07
– Ты испытываешь мою верность своему слову, сир чародей. Я обещал, что помогу тебе добраться до башни, но я не собираюсь оставлять свои кости в этих песках! А договариваться с темными все равно, что добровольно класть голову на плаху под топор палача! - От слов Феанора Каскир испытал приступ раздражения, но все таки сосчитал до десяти  про себя и ответил насколько мог спокойным голосом.
- Я понимаю твои опасения, но есть народная мудрость держи друзей близко а врагов еще ближе или же враг моего врага..... - на мгновение маг замолчал дабы достать трубку и стал набивать ее табаком - ты знаешь ведь они оба маги, и ждать магического удара неизвестно откуда еще от этих темных мне не очень хочется, так хотя бы они будут на виду. Подумай эльдар, вблизи магию мы почуем и ваши клинки смогут дотянуться до темных если те вздумают чего учудить и если Морадин нанесет удар он не будет различать нас на светлых и темных, а с еще двумя магами шансы отразить атаку повысятся. - произнес маг и стал с самым задумчивым видом раскуривать трубку. 

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Феанор
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 14:08
Похоже, Каскир отвык, от того чтобы кто-то ему перечил и в компании Феанора ему снова пришлось привыкать к препирательствам, но эльф был готов до последнего стоять на своем. Дроу не место в их отряде и точка! Как волшебник может не понимать такой простой вещи, что если эльдары хотят что-то сделать, то дроу непременно будут этому мешать чисто из вредности и непомерной злобы сидящими в них?! Они готовы делать все что угодно, лишь бы испортить планы «светлых» (хотя и «светлые» ради того чтоб насолить темным готовы на многое, но сейчас не о них речь)! Потому эльдар прибегнул к последнему аргументу, попытавшись пробудить убаюканную алкогольными парами подозрительность людского волшебника.
С чего ты решил, что они будут помогать нам? Может быть они специально подосланы тем некромантом, о котором ты говорил, чтобы в нужный момент ударить нам в спину? И потом… – Феанор, любовно, словно женщину, погладил притороченный у седла мешок с доспехами. – Я не боюсь их колдовства!

Совет:

Анкета
Имущество
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 16:05
Солнце все меньше виднелось из-за линии горизонта,а темные все ожидали ответа эльдаров,а Даурлон ненавидел ждать,потому решил сделать последний шаг. Некромант засунул руки в рукава,наподобие муфты,и неспешно направился к неопределившейся троице. Подойдя к ним дроу скинул капюшон и произнес:
  -Потомки первых эльфов...- темный поклонился головой -...человек...- некромант повторил уважительный жест-...я приношу свои извинения за наглость и неучтивость,проявленные ранее. Сыны Эльвенора,я бы не хотел,что бы ваша ненависть к моей расе,которую я и сам не люблю,помешала целям моего похода. Что бы я не говорил вы наврядли будите мне доверять,будь то слово некроманта или дроу. Потому,я-уроженец рода Ду'ланис,как потомок знатного Дома,обещаю,что ни я,ни мой спутник не будем мешать вашей группе в ее походе...- Даурлон сделал небольшую паузу,после чего продолжил- ...мое слово будет в силе,независимо от вашего ответа,но я хотел бы получить от вас аналогичное обещание. Насколько я осведомлен человеческий некромант так же направляется в Башню Багура,мой же путь лежит в Мертвый Город,потому не хотелось бы,что бы ваши призрение и ненависть к дроу стали помехой обеим нашим группам. Мое почтение.- темный приклонил голову в третий раз,после чего развернулся и направился к Клейтону,который ждал его на том же месте,на котором оставался. Подойдя к своему спутнику Даурлон произнес:
  -Последний ход сделан,остается только ждать...

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 19:14
Как же вы мне надоели со своими распрями! — Взорвался Каскир. — Мне нет дела до вашей вражды. Я доверяю им не больше чем, ты, но драться в одиночку с некромантом я не смогу! Черт возьми, я сейчас готов принять любую помощь, даже от демонов. Потому они пойдут с нами и тебе придется с этим смириться!
  Выпалил в лицо эльдара все что накипело, перевел дыхание, вспомнил про Бальфура и ища поддержки, повернулся к нему.
Скажи хоть ты, Бальф, свое слово или у вас, эльдаров, все на столько строго, что даже мнение одно на всех?!
Вообще, чтобы сейчас молодой эльф не сказал, маг для себя уже все решил и спрашивал Бальфа чисто для проформы, чтобы в случае чего никто не мог предъявить ему, что он не учитывает мнения своих спутников. И после того как светлые эльфы все высказались, Волхов перехватил свой магический посох в другую руку и призывно махнул замершим на другой стороне дороге темным эльфам.
Эй! Как вас там… Мы согласны!

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 19:33
Увидев знак от мага,Даурлон взобрался на своего верблюда и сказал Клейтону:
-Поехали,кажется они согласны..
  После этих слов дроу и данмеер напрвились в сторону человека и эльдаров,подъехав к троице темный решил представиться:
-Мое имя Даурлон,вероотступник и изгой расы дроу,а это сумеречный эльф...-некромант указал на своего спутника-...Клейтон. Выдвигаемся? Или есть еще какие-то нерешенные вопросы?

Бальфур
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 19:38
Бальф уже несколько долгих минут, стоит и слушает болтовню. Уже в ушах звенит. Но молодой эльф не подает ввиду, а просто стоит и слушает, иногда скошивая глаза на дроу, и смотрит с подозрением. Бальфур не особо любил дроу, и прочих " темных " эльфов, но не так как Феанор. Его отношение было ближе к нейтрализму, чем к вражде, хоть и вместе с ними он не очень желал идти. Возможно для эльдара, принц несколько добр к другим расам.
   Мысли и глубокие раздумья, нарушил Кас, обратившись к Бальфу нервным тоном:
  -Скажи хоть ты, Бальф, свое слово или у вас, эльдаров, все на столько строго, что даже мнение одно на всех?!- "И чего он так разорался? Сам предложил нам с ним идти, а теперь ещё... ", Бальф немного помолчав, сделав вид что размышляет, ответил спокойным, непринужденным голосом:
  -Что касается меня, то я думаю, что вместе с дроу направляться куда-либо, было бы странно глупо, и  опасно, не только для нас, эльдаров, но и для тебя, человека.- он немного наклонился, и продолжил,- они очень известные лжецы и убийцы, но если такая крайность, то я готов пойти, но нужно быть бдительным, Кас, не забывай об этом, если с кем-то из нас что-то случится, за это отвечаешь ты. И это ещё не говоря, о том лысом, о котором ты говорил.- после слов он выпрямился, поглядел на дроу, и сказал Каскиру, уже последнее предложение,- ... но это не значит, что я поступился им и тебе, а только из-за того, чтобы держать их на глазу, не позволив им ударить со спины...
    После выслушанного, маг громко крикнул " темным ":
  -Эй! Как вас там... Мы согласны!- после слов Каскира, два " темных " переговорились, а точнее один из них что-то сказал другому, после чего они, усевшись на верблюдов, подъехали к троице.
  -Моё имя Даурлон, вероотступник и изгой расы дроу, а это сумеречный эльф... Клейтон- представил себя и спутника один из дроу, потом продолжил вопросом,- Выдвигаемся? Или есть ещё какие-то нерешенные вопросы?, Бальф посмотрев на Каскира, стал немного ближе, чтобы не выглядеть не причем. Каскир на вопрос дроу ответил быстро, и ясно:
  -Никаких делов нет, вроде, поэтому можем выдвигаться...- после, он развернувшись к Бальфу и Феанору, который видимо пытался злость закрыть " маской из камня ", тихо промолвил:
  -Теперь, с этого момента наши жизни будут стоить лишь песчинке... отправляемся...

переход>>>>>Большая караванная дорога

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   Вс 17 Ноя 2013, 20:28
Горизонт уже поглотил желтый диск солнца,но ночь еще не вступила в полную силу,когда пять силуэтов удалялись от городских ворот к караванному пути. "Ну вот и все... Вопрос решен... По крайней мере частично."- думал Даурлон,который ехал позади всей делегации. 

Переход>>>>>>Большая караванная дорога

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ворота и крепостные стены   

Ворота и крепостные стены

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Провинция Бедзан :: Белуджистан :: Кварталы города-
На верх страницы

В конец страницы