Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Причал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Причал   Сб 22 Окт 2011, 04:02
Первое сообщение в теме :

На небольшом искусственном островке высится... точнее низится деревянный подъемный кран, сделанный в виде "журавля", который разгружает пришедшие в порт корабли. Дальше, на берегу виднеется башня представительства Гильдии в Порт-Дэвине, выстроенное в эдаком стиле "милитари" с кучей декоративных башенок, бойниц, стрелковых галерей, не несущих ровно никакого фортификационного значения. Впрочем, Порт-Дэвин вообще не имеет какой-либо защиты кроме дарительной грамоты на остров императора Рэйнара I. У Голлора не было личных врагов от которых ему следовало бы защищаться, а от простых пиратов надежно охраняет имперский флот и собственная репутация магов.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Чт 08 Ноя 2012, 16:30
Прозвучало много заумных слов, так что Эл даже слегка замялся. Он почесывал затылок и думал, что бы сказать. Хотелось ответить так же колко, но на ум, как назло, ничего не приходило. Наступила неловкая пауза.
-Ладно. Но я все равно волк, понятно? Никаких «собака» и «собачье», волк!- этот вопрос был для Эла принципиальным. Он терпеть не мог, когда его называли собакой, не говоря о шакалах и прочих мелких волкоподобных.
-Куда это все подевались? – на корабле, как и на причале, не осталось никого из недавней компании, если не считать пару оборотней, - Тебе не кажется, что нас бросили?
Утверждать подобное не было причины, компания пропала не так давно, но чутье подсказывало, что никто уже не вернется.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Чт 08 Ноя 2012, 20:19
Эльне отчетливо показалось, что Элнетур её не понял, но как баран он все равно стоял на своем. Хм...неужели это у него больная тема?... Эль примирительно подняла руки:
-Всё-всё, успокойся. Как скажешь, - закатив глаза, вздохнула она, решив не связываться. Конечно, устроить драку кошки с собакой несложно, но...себе дороже.
Следующие слова несколько удивили келиотку, но оборотень был прав... Корабль был совершенно пуст, их спутников не было видно вокруг. Лишь они вдвоем на палубе и мерное качание морских волн.
-Думаю, хватит тут сидеть. Пора найти город, а там уж будет видно, куда податься, - Эльна поднялась на ноги, оправляясь. -Идём, посмотрим, чем городской люд живет, - открыто улыбнулась она Элнетуру.
Бенедикт
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантин)
Ремесло:: Гильдейский Маг
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Пт 11 Авг 2017, 16:30
(Переход из Главной башни представительства гильдии)

Портовые города для Манна всегда казались чем-то необыкновенным. Многие видели в них лишь грязь на мощёных улицах и вонь, что источают потные и упитые вусмерть матросы, а также нечистоты, сливаемые в залив с торговых и военных кораблей. Но для Бена, такая близость к водным просторам и морскому бризу нередко скрашивала общее впечатление, а уж от вони магу воздуха избавиться не так трудно.
К счастью и радости окружающих, Порт-Дэвин был местом особенным, ведь чародеи Голлора не отстроили башню неподалёку от порта, но и частенько подчищали воды порта и отгоняли зловония подальше от острова, делая воды залива кристально чистыми, а лёгкий бриз свежим и пахнущим морской солью. Вот где была настоящая отрада для души Эрика.
Впрочем, сейчас его это не интересовало, куда больше чародея беспокоила непонятная записка архимага, которую он по-прежнему сжимал в кармане недлинной робы, поверх которой был напялен облегчённый нагрудник с наплечниками. Многие бы упрекнули его в излишнем милитаризме, но гильдейцы давно привыкли к подобной внешности Бена.
Господин Манн! Господин! – раздался крик за спиной, но голос не показался громовержцу знакомым.
Обернувшись, он приметил невысокого, но тучного мужичка, который семенил в его сторону на коротеньких пухлых ножках. Эрик был готов поклясться, что у того в роду были гномы, но вслух высказываться не стал.
Господин Манн, архимаг велел доставить вас в академию, извольте следовать за мной, корабль недалеко.
Чтож, спорить Бенедикт не стал, наоборот, с готовностью двинул следом за низкорослым мужичком. Как оказалось, он был капитаном небольшого парусного судёнышка, и на подходе к нему вновь затараторил, даже не оборачиваясь к чародею.
Наше судно не снабжено вёслами, но архимаг говорил, что вы справитесь с парусами, госопдин.
Справлюсь – коротко и почти безучастно буркнул громовержец, поглядывая на грязное белое полотно, натянутое на коротенькую мачту. Парус был не ахти, отчего казалось, повозиться с парусником придётся немало.
Взойдя на борт магу оставалось лишь подивиться тому, насколько иначе корабль выглядел внутри. Ровные, идеально отшлифованные доски палубы, прекрасные покатые, но высокие борта без единой зазубринки, и ни одна дощечка даже не смела скрипнуть под ногами Манна.
Нравится? – раздался за спиной знакомый голос. Именно тот самый голос, который Эрик привык слышать в молодости, ведь принадлежал он Радику Ветрогону.
Мне сказали, что вы далеко и не сможете уделить внимание делам гильдии, почему же вы сейчас тут, на корабле? – без тени удивления спросил Бенедикт. К выходкам и сюрпризам со стороны своего учителя он привык уже давно, отчего сейчас ничуть не поразился внезапной встрече.
Потому, что кроме тебя никто этого знать не должен. На севере континента назревают неприятности, а в гильдии это без внимания оставлять не хотят. Я бы и сам направился туда, но боюсь я не могу покинуть остров, а ты можешь – архимаг был чем-то неслабо обеспокоен, что было видно по его напряжённому лицу. Ещё выдавал тот факт, что за всё время повествования, он ни на что не отвлёкся, а уж это было не так просто для столь ветреного человека, каким был наставник.
Я не надеюсь, что мы решим проблему, и уж подавно не думаю, что хоть у кого-то из гильдейцев есть представление о том, что происходит, потому ты и направишься туда, разузнать и понять, с чем мы имеем дело.
Это всё? – недоверчиво спросил Манн.
О боги, Эрик, конечно нет! Но остальное для тебя всё равно бесполезно, да и севера остальные известия не касаются, давай парус раздуем… хотя, лучша сначала чаю, а потому уж будем отплывать… Зелёный будешь? У меня другого всё равно нет, так что будешь.

Бенедикт
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантин)
Ремесло:: Гильдейский Маг

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Пт 18 Авг 2017, 17:42
Архимаг был резок как порыв урагана, а темы менял словно ветер направления, но к подобному его поведению Бенедикт давно привык. Что-то в манерах Ветрогона даже навевало некий уют, хотя виной тому могло быть длительное обучение у этого чародея, как-никак, именно Радик помог Манну постичь тайны воздушной магии. Сейчас же разговор не состоял из нравоучений или длительных витиеватых пояснений теории, что несомненно радовало, не тот у Эрика был возраст, чтобы как в былые времена с благоговением взирать на наставника снизу, ожидая очередную порцию мудрости и кроху знаний. Он мог не быть самым талантливым или сильным чародеем гильдии, но даже архимаг признавал, что багаж знаний касательно стихии воздуха у Бена был более чем приличный, хоть большую его часть и составляла теория.
Ветрогон довольно быстро возвратился с обещанным чаем, не преминув при этом воспользоваться парой простых бытовых заклинаний, на которые его ученик редко тратил силы.
– Не смотри на меня так, я не собираюсь отказываться от удобств магии как ты, это твой выбор, и нечего его навязывать остальным, тем более, что учеником моим ты не перестал быть, даже теперь.
Чуть поморщившись оттого, что его претенциозный взгляд отсекли и быстро поставили на место, Эрик принял подплывшую к нему чашку с горячим напитком. Как Радик умудрялся везде таскать с собой фарфор – отдельная история, но, если не вдаваться в подробности, комплект хрупких блюдец и чашек был чем-то вроде талисмана для колдуна, и расставаться с ним тот не желал ни в одном длительном путешествии. К слову, это так же означало, что, либо он приплыл в порт издалека, либо ещё намеревался плыть куда-то после посещения Голлора.
– Далеко собрались, учитель? Смотрю, посуду прихватили…
Радик чуть задумчиво глянул на свою кружку.
– Вечно ты всё подмечаешь, да, собрался, но боюсь, что рассказать тебе больше не смогу. На Голлоре я останусь ненадолго, лишь на пару дней.
Бенедикт задумчиво почесал бороду, глядя на учителя.
Выходит, у вас немало дел?
Верно, однако посвятить тебя в них я не могу, ты нужен в гильдии, туда и направимся.
С этими словами архимаг довольно спешно вышел из каюты, даже не пригубив своего чаю. Эрику пришлось следовать за ним, хоть душистый напиток было крайне непросто оставить.
Выйдя на палубу, громовержец довольно обречённо посмотрел на повисший парус, в то время как Радик уже во всю плёл чары. Он позволил себе ненадолго прерваться:
Ну-же, мне не помешает помощь, или ты будешь стоять пока всю работу сделаю я?
Бурчание старика было правомерно, тогда как сам Бен всё ещё стоял на месте, изображая каменное изваяние.
Наваждение он сбросил лишь спустя минуту, принявшись вплетать свои чары в волшбу архимага. Естественно те малые крохи, что давались магу едва ли оказывали видимое действие на чары Ветрогона, однако существенно облегчали Радику плетение, потому уже через пару секунд лёгкий морской бриз начал превращаться в довольно мощный шквал, раздувавший парус судна так сильно, что стропы и ткань трещали под его порывами.
Корабль почти сразу рванул с места, так что часть команды и сам Эрик чуть не покатились по палубе, тогда как Ветрогон стоял на ногах твёрдо, даже не потеряв равновесия.
Берём левее! – перекрикивая ревущий ветер крикнул архимаг.
Повинуясь приказу, рулевой заложил вираж, выгоняя рвущийся вперёд парусник из залива.
Через пару часов доплывём до места, давай закрепим чары, чтобы не торчать тут всё время…

(Переход - Аудитории Главного здания академии)

Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Нарушения : Первое предупреждение
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Вс 03 Сен 2017, 23:10
Порт столицы>>>
IV/3055
13-17 цветена.

На галере всё было более-менее спокойно. Эльдары-маги готовились к встрече с "братьями по ремеслу", уланы следили за порядком, Йоль ходил за Мэлодит чернее тучи, явно чем-то недовольный, и готовый в секунду уничтожить весь людской экипаж, а матросы глазели на всю эльдарскую делегацию, как деревенские детишки на диковинку заморскую, но замолкали при одном взгляде Танцора Клинков.
Анариду это в некоторой степени даже забавляло, хотя ей было очень неуютно. Как минимум потому, что она терпеть не могла, чтобы кто-то был за её спиной. Она прям кожей ощущала присутствие Йоля и её передергивало каждый раз, когда она снова обнаруживала его там. Откуда это пошло - не понятно, но ещё обучаясь у наставника, она очень не любила, когда тот обходил её со спины и вставал где-то неподалеку.
Дни тянулись долго, пейзажи, однообразные по природе своей, приелись уже на вторые сутки, а обсуждение проблемы севера было решено не поднимать вплоть до самой встречи с представителями гильдии и академии.
Будучи одной в своей каюте, Мэл практиковалась в простых заклинаниях иллюзий - то сосдаст сгусток света, то наоборот, тьмы, что ползла по полу и окутывала собой пространство... При матросах, конечно же, никакой магии не было. Олинда, мастер Пламени, Дален, мастер Духа и иллюзий, и Мэл проводили вечера вместе, обсуждая какую-нибудь ерунду, просто чтобы отвлечься от мыслей о том, что ждёт их там, на другом берегу, куда на полном ходу летит корабль, и что, или даже, кто будет ждать их на северных землях Империи.
Мэл нравилось проводить время на палубе, когда погода располагала к подобным прогулкам. Ее успокаивал шум моря, помогал привести все мысли в порядок, и рождал новые комбинации заклинаний в ее голове. Исключительно теоретические, так как попытаться воплотить их в море - не самая лучшая идея.
- Позволено ли мне будет узнать о цели нашего плавания?- стоя за спиной Мэл проговорил Танцор, когда корабль находился где-то на середине маршрута.
"Ух ты, он разговаривает!" - пронеслась полная изумления мысль в голове чародейки.
- На Севере империи заметили странные явления, - начала анарида. - если отбросить известные и ещё не известные нам подробности, за которыми мы, собственно и направляемся, то там появилось некое существо, которое способно проглотить целый мир и не подавиться. Знают ли люди о том, что нас всех ждет или нет, и что с этим делать, нам и предстоит узнать, и, вероятнее всего, наше путешествие немного затянется, если наши опасения подтвердятся.
- Выходит, вы можете подвергнуться большей опасности, чем я думал. - спокойно констатировал Фет. - Каковы были указания от Леди Лилинэль на случай, если "опасения" подтвердятся?
- Одного из двух магов сопровождения отправить к ней, второго вернуть в Эльвенор. И, если ситуация резко ухудшится до прибытия наших и других магов, - Мэл от волнения начала заламывать себе пальцы. - Самой отправляться на север с теми, кто готов оставить Гильдию.
Уголок рта танцора дёрнулся в нервной ухмылке.
- Мы будем готовы. - только и сказал он, всматриваясь в глаза рыжеволосой эльфийки. - Стоит ли мне готовить экспедицию заранее?
Анарида тяжело усмехнулась, опуская взгляд.
- Вероятнее всего... - пожала она плечами. - Боюсь, нам в любом случае придется ехать на север, так что...
Мэл замолчала и тяжело вздохнула.
- Позже я изложу вам все свои мысли по поводу этого похода. А сейчас наслаждайтесь плаванием, нет смысла терзать свои мысли. - закончив свой небольшой монолог Йоль сдержанно поклонился и вновь встал за плечами Мэл.
- Сомнительное это наслаждение... Пока мы плыли до Империи я, кажется, на всю жизнь насмотрелась на эти пустые морские просторы. Да и качка не дает сконцентрироваться как следует.. - мягко произнесла чародейка, в сотый раз изучая резной рисунок борта палубы. - Только.. у меня есть одна просьба..
- Всё что угодно, миледи. - как всегда спокойно произнёс эльдар.
- Не могли бы вы стоять не за моей спиной, а просто рядом? Мне так... привычнее. - мягко улыбнулась Мэл, поворачиваясь лицом к танцору.
Эльф пожал плечами и выполнил просьбу, после чего облокотился локтями на фальшборт судна.
- А как так получилось, что именно Вас отправили со мной? Я вообще не думала, что кто-то из Танцоров будет меня сопровождать..
- Мне только отдали приказ. Но я могу предположить, что такие меры приняты потому что ваше выживание в этом предприятии является важным. Хотя.. Есть и ещё один вариант, но не думаю, что вы хотите его слышать. - по лицу танцора пробежала хищная ухмылка, хотя Мэл могла видеть только край этой гримасы.
- Почему же, продолжайте. - чародейка улыбнулась чуть шире, заинтересованно глядя на Йоля.
- С вашего позволения... Ваше выживание может быть важно ровно до того момента, пока вы не выполните возложенную на вас Миссию. Впрочем, я не получал особых указаний на эту компанию, поэтому заверяю вас, что сделаю все требующееся для вашей безопасности. - Эльдар повернулся на конце фразы и в смотрелся в глаза Мэл, будто в поисках чего-то.
- Хм.. - чуть усмехнулась чародейка, улыбнувшись уголком губ. - Об этом я не думала. Интересный вариант, хоть и немного... - девушка не могла подобрать слова, и настойчиво искала его в изумрудных глазах собеседника.
- Жуткий? Могу я быть откровенным?
- Конечно. - кивнула Мэл, собирая растрепанные ветром волосы на левое плечо.
- Вся эльдарская внутренняя политика напоминает песочницу, в которой дети дерутся за одобрение "воспитателя". - эльф сплюнул за борт - Драконы грызут Единорогов, Единороги бодают Фениксов, Фениксы царапают Волков... И так продолжается век за веком. И в такой обстановке чего стоит ваша жизнь? Может ли она стать билетом для чьего-то возвышения?
Чародейка чуть нервно засмеялась, закусывая губу.
- Вот вы к чему... - она широко улыбнулась. - Смотря кому может быть выгодна моя смерть. Хотя жизнь моего брата или сестры может оказаться куда более весомой, нежели моя. Могу ли и я быть с вами откровенной?
Йоль кивнул.
- Дело в том, что я, в отличии от своих родственников, слишком далека от политики, интриг и прочей ерунды, из-за которой рушатся жизни сотен тысяч живых. Мне это всё чуждо. - анарида пожала плечами, и облокотилась спиной о борт, скрестив руки на груди. - Я искренне не понимаю, почему Дома так борются за влияние на, как вы выразились, "Воспитателя", и почему наше общество все ещё настолько зависимо от родословной.. Будто мы лошади какие. И не поймите меня неправильно, я очень люблю свою семью, и мне бы не хотелось, чтобы они стали жертвой гонки за расположение господ. Просто... - она покачала головой и чуть зажмурилась. - Ладно, я и так уже сказала слишком много..
Фет ухмыльнулся.
- Я слишком далек от тонкостей политики, но ваши заслуги, Разумеется, в случае вашей гибели, могут стать чьими-то чужими. Прошу прощения, но собирается дождь, советую пройти в каюту.
"Вот это поворот... И что, я теперь должна готовиться сдохнуть независимо от исхода событий на севере?!" - промелькнуло в голове анариды. Словно змея скрутила живот паника, холодная, скользкая и омерзительная. Мэл заметила, как начали немного трястись руки. Пришлось в тайне применить магию, чтобы навести внешнее спокойствие и непоколебимость.
- Точно так же, как и мои заслуги, в случае выживания, могут поспособствовать решению некоторых проблем. Протекция, знаете ли, дело порой куда более весомое, чем чья-то смерть. - Девушка спокойно посмотрела на точеный профиль эльдара, и направилась к лестнице, ведущей вниз, к каютам.
Йоль ничего не ответил, и молча сопровождал анариду. Добравшись до каюты, он проверил, все ли в порядке и вышел.
Сохранять спокойствие Мэл могла ровно до того момента, пока не оказалась одна в каюте. Едва дверь за спиной чародейки закрылась, наступило состояние смежное между паникой и истерикой. Внутри её просто колотило - руки тряслись, дыхание частое, сердцебиение бьет по ушам, разрывая мозг, а в горле застрял крик. Сама мысль о том, что она под охраной потенциального убийцы одним своим парадоксом довела её до такого состояния. Импульс, и все предметы в каюте покачнулись, внутри все заполнилось звенящей тишиной, которая не пропускала голоса наверху и шум разбивающихся о корабль волн. Пыль, что взлетела вверх их своих углов, зависла в воздухе, подсвечиваемая мягким светом лампы. Девушка села на мощеный грубыми досками пол прямо в центре её скромного временного обиталища, сложила руки в магическом знаке, прошептала комбинацию и осталась так сидеть, напряженная, но уже такая далекая от этого мира.

Она кричала, сотрясая стены своего "замка", заполняя этим жутким звуком, полным страха и отчаяния, все пространство вокруг себя. Крик ещё долго звенел эхом под куполом небес. Пошел дождь, теплый и настойчивый, крупными каплями ударяясь о плечи анариды распадался на тысячи маленьких кристалликов. Она понимала, что ей под силу будет изменить ситуацию, но само осознание того, что даже в кругу своих можно быть мишенью, было невыносимым. А ведь он может в любой момент исполнить желаемое. Только для чего ему это нужно, Мэл не понимала. Сейчас ей хотелось оказаться где-нибудь очень далеко от всего этого. И от Йоля, от угрозы уничтожения, от этой галеры и даже от живых существ.
- Чем дальше, тем интереснее... - прошептала она. - Тогда можно было и единолично отправиться на север. Броситься в пасть тому, что там поселилось и сгинуть там.
Она дрожала, мокрая от дождя и собственных слез, что сжимали её горло. Смесь жира с сажей, которой она по обыкновению подводила глаза, растеклась, образуя черные полосы на щеках.
- Во имя своих предков, соберись уже! - закричала она. Под землей раздался глухой удар. - Первое серьезное дело, а ты ведешь себя как ребенок! Ты знаешь что нужно делать, как это делать и когда.
Она сидела посреди поля из белых роз, видела как капли дождя падают из свинцового неба, разбиваясь о нежные лепестки. Одна из роз, что была ближе к чародейке окрасилась в серый, на нее упала красная капля. Мэл провела ладонью под носом.
Кровь.
Знак, комбинация, тишина...

Звук дождя снаружи медленно заполнил комнату. Корабль уже давно прошел в циклон, и дождь настойчиво барабанил по всему, куда он мог дотянуться. Пыль осела, огонь в масляной лампе продолжал гореть своим теплым и ровным светом, а на руках анариды алели несколько капель крови.
- Первое правило колдовства - холодная голова. Если эмоции, то чистые, без примесей. А ты умудрилась нарушить оба этих правила. - тихо ругалась на себя Мэл.
"Ладно, в конце концов, я могу не волноваться за свою жизнь вплоть до прибытия на север. А дальше - как карта ляжет." - Мэл все-таки попыталась себя успокоить. Её больше не трясло, ей не хотелось рыдать или кричать. Каким-то чудом не посадив себе на мягкое место занозу, девушка встала. Расправив на  кровати шкуру, забралась под неё и задремала. По крайней мере, она очень хотела уснуть, чтобы прийти в себя, до конца осознать всё происходящее и, как говорят у людей, переспать с этой мыслью.
Конечно, теперь ей было неспокойно. А кому будет хорошо, зная, что тебе в любой момент могут снести голову? Но Мэл старалась гнать от себя эти мысли. Ей хотелось понять, что движет Йолем, почему готов пойти на преступление, ради каких-то там благ? Но бесцеремонно лезть к нему в голову она не хотела - Великое Солнце только знает, с чем ТАМ придется встретиться чародейке, а рисковать своим рассудком в данном случае ни к чему. Потому Мэл искала удобного случая, чтобы получше узнать Танцора, но тот будто надел маску и избегал любых попыток анариды завести разговор.
А погода на море, к слову, была мерзкая: моросящий дождь сопровождал галеру чуть ли не постоянно, солнце редко выглядывало из-за светло-серых облаков, не давая возможности как следует погреться и не кутаться в шерстяной плащ.

IV/3055
23 цветена.

К вечеру десятого дня эльдарская магическая делегация достигла туманных берегов острова Голлор.
"О Солнцеликий, неужели мы добрались!.." - с облегчением мысленно воскликнула Мэл, ступая на мощенный камнем причал, и даже моросящий дождь казался не таким уж и противным. Анариду немного шатало от долгого пребывания в море. И всего однажды Йолю пришлось придержать чародейку за локоть, чтобы та не свалилась в бурлящие воды Карского моря. Больше Мэл не позволяла себе расслабиться, стараясь сводить любой физический контакт с танцором к нулю. Кто его знает, может у него все же есть поручение от Лилинель, и Эльвенор готовится к новой войне, выставляя в роли пешек своих магов? Этакие шкурки овечьи для голодного волка, что прячется под ними, держа наготове свои острые клыки-мечи, что пропоют свою звонкую поминальную песнь усопшим...
"Все-же стоит как-нибудь заглянуть в его голову... Мне нельзя ошибаться." - Заключила для себя Мэл, отгоняя новый приступ дрожи (уж от холода, или от паники, не разобрать) и неутешительные мысли. Олинда и Дален так и не узнали в чем причина беспокойства их лидера новообразованной делегации. Мэл решила, что не стоит обременять их своими домыслами, основанными исключительно на эмоциональной реакции на слова Фета.
"Как минимум, это не профессионально." - решила для себя зеленоглазая и отложила эту тему до удобного случая, когда можно будет узнать подробности.
На берегу их ждал четыре мага. По одеждам стало ясно, что это представители Гильдии и Академии магии, которые в назначенный срок ожидали прибытия коллег из Эльвенора. После недолгого приветствия и завершения некоторых формальностей, хозяева провели гостей в глубь острова...

>>>Сад

З.ы. Диалог писался совместно с Йолем.

Йоль
Прохожий

Лик героя
Раса:: Эльдар(метис квена и Энэйра)
Ремесло:: Телохранитель

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Вс 10 Сен 2017, 15:52
Морской путь до Голлора занял десять дней, наполненных скукой. Корабль, что вез эльфийскую делегацию, был меньше чем тот, на котором эльдары прибыли в империю, из-за этого Фету пришлось отложить свои тренировки с оружием и ограничиться простыми физическими упражнениями. Остальную часть времени Йоль безучастно таскался за Леди Тэальт, не сильно вникая в происходящее. Морское однообразие и качка навевали на него хандру.
 К острову корабль прибыл заполдень. На присале делегацию ждали четыре человека, разодетые в платья и робы. Один из них стоял несколько впереди других. Это был мужчина преклонных лет, он больше походил на какого-нибудь дипломата, нежели мага. У человека была аккуратная бородка клинышком, в которой пробивалась проседь, вытянутое лицо с высокими скулами и тонкие длинные пальцы, сплетенные на грудинка в "замок". Одет он был в доходящий до колен темно-зеленый дублет, шитый ярко-синими ними, образовывающими замысловатую вязь, составляющую какой-то герб, мягкие невысокие сапоги, в которые аккуратно были заправлены такие же, как и верхняя одежда, темно-зеленые тканые порты, а за тонкий кожаный пояс у мужчины были заткнуты короткие перчатки со странными символами. 
 Приветствуем вас на острове Голлор, территории Имперской Гильдии магов, уважаемые делигаты.  — чопорно, но с определённым уважением и Питером проговорил мужчина, делая небольшой вежливый поклон. Говорил он по-эльфийски и слова слетал с его губ практически без акцента. Это чем-то напоминало Фету говор лесных квенов, не привыкших к приличном обществу. Однако, голос последних обладал все той же, присуще эльфа мелодичностью, в то время, как человек произносил слова с некоторой хрипотцой. 
 — Приветствуем вас, коллеги.  — почтительно проговорила леди Тэальт, совершив аналогичный поклон, какого требовал этикет. "Коллеги" в этот раз ограничились кивком. Йоль незаметно сжал зубы от досады и обиды за Мелодит. Она – дочь знатного эльдарского рода должна склонять голову перед этими обезьянами и говорить с ними на равных и даже оказывать уважение... Глаза Танцора быстро пробежали по пирс в поисках хотя бы намёка на угрозу, чтобы он мог оправдать вымещенные на людишек злобу и презрение, но к своему сожалению не обнаружил ни чего кроме обычной охраны. 
 — Полагаю, вы уже в курсе цели нашего визита?  — все так же учтиво проворковала глава делигации, а Йоль краем глаза в смотрелся в свою подзащитную. "Она играет в политику или правда так хорошо относится к этим низших созданиям?"  — мимолетом подумал Алафет, приметив небольшую ямочку на щеке анариды, образовпвшуюся из-за дружелюбной улыбки девушки. 
Немного.  — сухо известил мужчине, раскручивать руки, и, протяну в одну из них в сторону Мэлодит — Позвольте ознакомиться с вашей сопроводительное Имперской Грамотой?  — слегка ухмыльнувшись, заметив напрягшегося Йоля, проговорил маг. 
 — Конечно.  — уже более деловито ответила рыжеволосая глава делигации, потянулись к поясню сумке и извлекать от туда небольшой тубус для бумаг. Девушка быстро проверила все свитки и быстрым движением достала один из них, после чего вновь закрыла тубус и убрала его на место, второй рукой протягивая императорскую грамоту магу. "И вновь эта улыбка.." — подумал Фет тщательно наблюдавший за каждым движением обоих парламентеров, когда леди Тэальт небольшим движением губ превратила свое лицо в воплощение мягкости и доброты. Человек же сей жест начисто проигнорировал. Он спокойно взял из рук анариды свиток скрепленный синей тонкой лентой и сургучной печатью своего царь ка и принялся рассматривать его на предмет подлинности и отсутствия вскрытие. Затем человек быстро прошептал несколько слов, а Йоларинэль почувствовал лёгкий всплеск магии. 
 — Подлинник.  — уверенно заявил маг, когда по свитку в его руках пробежал лёгкое голубое свечение. Мужчина развернул грамоту и быстро пробежал глазами по срокам, после чего вернул её в первоначальный вид. 
 — Что ж...  — тяжело вздохнув, произнёс человек — Мы окажемся вам полное содействие, Леди...  — он снова развернул пергамент и недолго всматривплся в него — Тэальт.  — закончил маг, протягивая обратно Мэлодит свернуть грамоту. 
 — Полагаю, вы устали во время морского пути?  — уже более дружелюбно проговорил официальный представитель Гильдии Магов. 
 — Путешествие к вам хоть и заняло меньше времени, чем к Императору, но и оно было не лёгким.  — мягко произнесла Леди Тэальт, а Йоль вновь стиснул зубы, подумав, что ненавидит политику и все это двуличие. 
 Маг удовлетворённо кивнул, будто именно этого ответа он и ожидал, после чего пару раз легко хлопнул в ладоши и матросы, повинуясь этому простому приказу начали быстро спускать багаж эльдар, а на пирс набежали носильщики, сноровисто утаскивая вещи эльфов к замку. Человек вновь удовлетворённости кивнул, довольный слаженностью работы. 
 —Советую посетить наши сады, пока послушание готовят ваши покои. Там вы сможете отвлечься от морского однообразия и подышать свежим воздухом.  — вполне дружелюбно предложил маг, снова скрещивая руки на своём животе. 
 — В комнате Леди Тэальт установите дополнительный лежак для меня. — бесцеремонно влез Фет, не желая пресмыкаться перед этим человеком. Его голос был сух и веял командирскими   нотками. Боковым зрением танцор заметил, как глаза Мэлодит на мгновение округлились от удивления, но она быстро совладала с чувствами и утвердительно кивнула. 
Благодарю вас, господин...?  — анариды вопросительно посмотрела на собеседника. 
Извините мою бестактность... — роболепно затараторил человек только что казавшийся воплощением спокойствия и уверенности — Роу. Дэзмонд Роу. Я буду вашим провожатым на время пребывания делигации на острове.  — он аккуратно поцеловал руку Мэлодит после чего выпрямился и указал на своих спутников. 
 — Это Эмилия и Ларена Кларк – смотрительницы магической академии. — женщины одетые в платья одинакового покроя, но слегка отличающиеся по цветам, с шитый и узорами в виде лилий и ирисов, сделали низкий книнсет и мило улыбнулись. Кем они приходилось друг другу догадаться было несколько сложно. Внешне девушки не имели никакого сходства кроме едва заметного блеска в глазах, что наталкивало на мысли об однополой любви. 
 — А это..  — Роу указал на худого юношу, державшегося позади во время всего разговора — мой приемник и ученик Альберт Фирс, он так же, как и я будет готов выполнить любое ваше желание. А теперь, прошу нас извинить, но мы должны удалиться и распорядиться касательно вашей просьбы.  — маг ещё раз поклонился и удалился по крутой извилистой тропе к замку. Профессия эльфов за неимением других вариантов двинулась  следом, попутно осматривать местные достопримечательности. 

Допишу позже.

Переход: Сад

Причал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Голлор :: Порт-Дэвин-
На верх страницы

В конец страницы