Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Причал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Причал   Сб 22 Окт 2011, 04:02
 На небольшом искусственном островке высится... точнее низится деревянный подъемный кран, сделанный в виде "журавля", который разгружает пришедшие в порт корабли. Дальше, на берегу виднеется башня представительства Гильдии в Порт-Дэвине, выстроенное в эдаком стиле "милитари" с кучей декоративных башенок, бойниц, стрелковых галерей, не несущих ровно никакого фортификационного значения. Впрочем, Порт-Дэвин вообще не имеет какой-либо защиты кроме дарительной грамоты на остров императора Рэйнара I. У Голлора не было личных врагов от которых ему следовало бы защищаться, а от простых пиратов надежно охраняет имперский флот и собственная репутация магов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Чт 27 Окт 2011, 22:27
-> Лесные чащобы

Пирс встречал гостей янтарным закатом и легким бризом. Впрочем, это мало волновало двух моряков только что закончивших нагружать лодку, не трогало это и идущих в сторону нее капитана с магом. Племянник немного отстал от них и углубился в близлежащие кустики дабы справить естественную нужду. Пройдя несколько метров парень остановился, и оглядевшись уже было собрался приступить, но кое-что его насторожило. Это был не хруст, и даже не шорох, а скорее какое-то подсознательное чувство сродни интуиции. Но среагировать племянничек не успел. Мгновение потребовалось демону чтобы войти в тело, еще несколько минут ушло на подавление воли мальчишки.
- Ну что ж, вполне неплохо, - самокритично осматривая свое новое преобретение изрек аагх,– Дело за малым.
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Пт 28 Окт 2011, 00:06
-Где там этот щенок! Живее, у меня время не казенное!-, всплескивая руками гневилась капитан, хмурясь пуще прежнего,
-Еще не хватало нянькой возиться с сосунком! Эй пацан! Шевели конечностями, или останешься тут!-. Резко развернувшись на пятках и надевая треуголку капитан уверенным шагом направилась к пирсу, снова открыв рот и изливая ругательства на нерасторопных матросов. Подойдя к ним отвесила одному под зад ногой и мужичонка плюхнулся в воду, второй зато живее стал работать.
-Хочешь что то сделать, делай это сам!-, она водрузила последний мешок и уселась на нем во главе лодченки.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Пт 28 Окт 2011, 00:31
(Переход - Лесные Чащобы)
"дело за малым, навяжись на корабль" - спокойно сказал демон. Анго впринципе уже понимал что это надо сделать, а потому не возражал. Он так же и не спрашивал у Агареса зачем и откуда он знает что так нужно.
Выбравшись из кустов Фордт достаточно естественно изобразил некоторую усталость, словно бы вышел из леса. Уже через минуту он стоял около капитанши и ее странной компании, недолго раздумывая он немного поправил безрукавку и изрек сверхмудрые слова просьбы:
- Простите за наглость, капитан, но вы кажется единственная владелица судна выходящего с острова. Мне срочно нужно отсюда уплыть, вы - мой единственный шанс- слова были произнесены обычной, не просящей интонацией и с огромным уважением. Обаяние возможно играло Фордту на руку, но вряд ли помогало сильно, потому упора он на это не делал. Решив уже выложить все козыри сразу, парень добавил - к тому же я могу оказаться полезен как картограф или кок на судне, уверен моей работой по этим двум планам вы останетесь довольны- Анго чуть улыбнулся, едва заметно, пытаясь казаться дружелюбным. Оставалось лишь ждать милости капитана... ох как не любил Фордт такие моменты. Это дейчэствительно неприятно, когда твоя участь зависит от простого решения, которое вовсе не ты выносишь в свет.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пт 28 Окт 2011, 16:46
Услышав гневные речи, Сетанта поспешил выбраться из кустов, и как раз застал тот момент, когда Анго озвучивал свою просьбу капитанше. Что-то в этом парне напрягло демона, но сейчас Аагху откровенно было не до разглядывания всяких странных мужиков, потому как на полпути к лодке его остановил маг, а по совместительству и дядя.
- Совсем забыл для чего плывешь в столицу? - раздраженно сказал он, подхватив Сета за локоть. - Надеюсь ты помнишь кому это нужно передать. – под этим чародей видимо имел сверток который он сунул в руки демону. И уже мягче добавил – Поспеши, я надеюсь на тебя.
Сетанта кивнул в знак согласия, перехватил покрепче сверток, и воспользовавшись протянутой рукой одного из моряков, запрыгнул в лодку.
- Извините, что заставил вас ждать капитан. – произнес демон, облюбовав себе место у левого борта.
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Пт 28 Окт 2011, 18:45
Задумчиво промычав Эльза, так ее звали, капитана того маленького двухмачтового брига, реи которого виднелись в алеющем зареве наступающего заката, скептически взглянула на бородатого. Из воды вынырнул тот самый моряк, которого она спихнула в воду пинком. Мужчина попытался забраться в лодку, как вдруг капитан ударила его по рукам и рявкнула что то на другом языке, на что моряк огорченно вытаращился на нее, как обиженный щенок.
-С тебя пять серебрянников, залезай! А ты греби к берегу!-, второе обращение было к моряку, которого променяли на незнакомца, на деньги которого можно было устроить чинный ужин в таверне.
-Надеюсь ты не доставишь проблем по пути в столицу,- зло процедила через зубы, обращаясь к племяннику мага. Лодка отчалила..
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Пт 28 Окт 2011, 20:34
-Благодарю- Анго чуть улыбнулся. Ему было слегка жалко моряка, но которого его променяли, потому вытащив семь монет из сумки, он кинул две моряку, как компенсацию за подобное "предательство" со стороны Фордта. Влезая на лодку он протянул девушке пять монет и приветственно кивнул. На слова он был пока слегка скуп, но скорее чтобы не ляпнуть ничего лишнего, мало ли как язык дерзкий снова предаст мужчину.
"Щедрая ты душа, чтоб тебя" - буркнул Агарес. Ответить ему Анго не смог, мало ли на корабле побаиваются разных полоумных незнакомцев. Так как моряк, на, которого его обменяли, вероятно сидел на вёслах, бородатый занял его место. Нельзя же дать такую неприятную тяжёлую работу девушке, пусть даже и капитану. Ожидая приказа Анго смотрел вслед моряку, как только тот скрылся из виду, парень перенёс свой взгляд на Племянника. Что-то в нем напрягало.
"Да, я тоже заметил, только без глупостей, я тебя знаю, дуралей!" - Агарес был как всегда в своём неповторимом репертуаре.
Волны мягко качали лодку, словно пытались усыпить пассажиров. Сразу вспомнились времена, когда Анго на одном из торговых судов изучал окраинные моря осторова, зарисовывал схемы океанских рифов вдоль берегов материка... отличные воспоминания, и теперь можно было снова ими насладиться. В перерывах между выполнением приказов, естественно. Откинув мечтательные мысли, Фордт посмотрел на женщину капитана. В голове скльзнула давняя мысль о приметах моряков... интересно, как велика её команда? ведь многие помнят старую пиратскую примету: "Баба на корабле - беду вестит". А тут капитан - девушка... к добру ли это?
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Сб 29 Окт 2011, 12:24
В загробном молчании мирно покачиваясь на волнах, лодченка отбыла. С берега слышались обиные речи брошенного матроса, у которого поджилки тряслись, провести ночь на чародейском острове, где чуть ли не каждая травинка может ожить. Силуэт брига стал различим все яснее, сквозь полог тумана, накрывающего остров, впрочем туман рассеивался все сильнее, чем дальше лодка отплывала от Голлора. Наконец лодка достигла корабля и по команде капитана все поднялись на судно. На вопрос о недостающем члене команды, женщина указала на бородатого заявив, что этот бравый муж ныне будет его заменой, а тому, которого оставили на острове полезно возмужать. И такую возможность ему предоставит не дружелюбная чародейская обитель, со своими причудами. Суматоха связанная с возвращением капитана корабля, новыми людьми на судне и грузом, быстро улеглась. Паруса наполнились ветром и бриг пошел к столице, с целью успеть до темноты. Не дружелюбны темные воды безымянного океана под покровом ночи.
-> Путь к столице
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пн 19 Мар 2012, 22:08
Мирные воды --->

Эл уже заканчивал трапезу, когда корабль стал приближаться к какому-то острову. Его чуткий нюх уловил странный приятный запах, который по мере приближения к острову усиливался. Вскоре стало ясно, что так пах неестественно розовый туман, не слишком густой, но тем не менее достаточно сильно ограничивающий обзор. Эл, в жизни видавший разве что слабенькие фаерболы магов-недоучек, был шокирован подобным зрелищем. Он, как маленький ребенок, разинув рот, смотрел на это чудо, и только здравый смысл сдерживал его желание прыгать от счастья. Наверно он любовался этим туманом минут пять, пока ему это занятие не надоело, и он не решил вернуться к новой знакомой.
-Ты обещала что-то рассказать про волшебницу?- спросил Эл, приблизившись к девушке.
На самом деле ему была более интересна история девушки о ее происхождении, но начинать разговор с этого он не решился: в конце концов из-за того, что он поднял эту тему, Эльна чуть не перерезала ему глотку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вт 20 Мар 2012, 00:05
Мирные воды --->

Эльна с интересом наблюдала за окружающей и меняющейся картиной. Было ощущение, что корабль неожиданно заплыл в небо и увяз в закатном облаке, которое сладковато пахло. Келиотка втянула запах носиком и её рот растянулся в блаженной улыбочке. Девушка мурлыкнула и открыла глаза. Чем-то завораживал этот туман - было желание сорваться, прыгнуть с борта корабля и погрузиться в этот туман и парить в нем, в этом теплом лиловом облаке. Но это была лишь иллюзия, и разум помог Эльне избавиться от нее, ей вообще показалось, что её не шибко-то жалует этот туман вместе с этим островом, к которому они приближались, словно она была...чужим звеном, инородным, от которого надлежало избавиться, именно поэтому её преследовало иллюзорное желание кинуться с борта корабля, словно в омут с головой - защитный рефлекс города. От напряженной борьбы с энергией острова, кошку отвлек вопрос Элнетура, по-видимому, закончившего трапезу.
-Да, - рассеянно ответила она. -Её зовут Лирдана, ей требуется помощь. Мы плывем в Оркланд, кажется, к какому-то ярлу Больгу, чтобы отдать выкуп за её брата, который находится у них в плену, - пожала плечиками Эльна. С её точки зрения, все было очень просто и банально, подумаешь, важная шишка. Да, неведомы ей, дикарке, политические настроения и расстановка сил в Амалирре, взаимоотношения между расами и классами и тому подобное.
-Позволь задать вопрос, - выпалила она, -А ты по собственной воле обращаешься в пс...то есть в волка? Ты изначально родился с двумя ипостасями, или что-то тебя изменило? - этот вопрос терзал её давно и не давал покоя. Ибо об оборотнях она слышала много, но большинство из этого - сказки, легенды, передаваемые из уст в уста. Горящие от любопытства глаза, выжидающе уставились на Эла.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Ср 21 Мар 2012, 22:42
Голлор! — Торжественно провозгласил капитан, осторожно сунув острый нос в каюту Лирданы. — Стоять будем два часа, пока идет погрузка! Так что если у вас есть какие-то дела – советую вам поторопиться с их решением. А то мой хозяин хочет скорей покинуть воды этой гнилой империи!
Бравый морской волк застал волшебницу в исподней ночнушке, заставив девушку густо покраснеть и одним прыжком удрать за плетенную из тростника ширму, делящую небольшую комнатку на две части.
Я поняла! — Ответствовал смущенный девичий голосок из-за перегородки, вызвав у капитана глумливую улыбку на остром обветренном лице.
Когда мужская физиономия исчезла в дверном проеме, Лирдана, привстав на цыпочки, глянула поверх ширмы на закрытую дверь и быстро принялась одеваться. Магистр должен был ждать ее в порту в одной из торговых лавок принадлежащей Кафедре Артефакторики, так что за обещанные два часа волшебница вполне должна была успеть встретиться с ним.
Одевшись, в длинное белое платье с золотой каемкой и стилизированным под золото поясом, Лирдана накинула на плечи свой плащ и, закинув на плече свой запечатанный рюкзачок, вышла на палубу. На галере царила обычная рабочая суета, по спущенному на берег трапу, на борт «Повелителя Ветров» уже вкатывали какие-то бочки, запечатанные сургучом и пометками одной из Магических школ Голлора на боках. Видимо это и есть тот груз, что намеревались забрать морейцы. Оглядевшись по сторонам, волшебница увидела Эльну и Элнетура мирно беседующих о чем-то в сторонке, а так же бездельничающего орка, за которого она отвалила хренову кучу денег.
Корт э-э-э… — Обратилась она к серокожему, старательно припоминая как его зовут. У этих орков такие непонятные имена!
Корт ас’Браги, госпожа! — Проворно вскочив на ноги, отрапортовался бывший раб, сгибаясь в принятом у орков поясном поклоне. — Чего вам угодно?
Я схожу на берег, Корт. — Чуть смущенно улыбнулась Лирдана, — и ищу того кто мог бы составить мне компанию. Вот ты как «моя собственность» вполне бы мне для этого сгодился.
Моя жизнь принадлежит вам, госпожа…— Произнес пират, а мысленно добавил — «Пока»…
Тогда идем. — Губы чародейки вновь тронула еле заметная улыбка. Честно сказать она боялась, что Корт окажется очень буйным и необузданным приобретением. Ведь об орках чего только не рассказывают. И мясо человеческое они едят и на волках ездят…
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Ср 21 Мар 2012, 23:15
Эстэр пошел следом. Ему особо не было дело до всего что происходит, но прогуляться стоило. Через сколько они смогут еще побыть на ровной земле? Не зная сколько он решил пройтись вдоль рядов. И так получилось, что он четко последовал за Лирданой и орком, в надежде купить что-нибудь подходящее, желательно посох. Затем он понял, что не разбирается в городе и подошел сзади к магичке и орку и вкрадчиво поинтересовался:
-Уважаемые, вы не знайте где можно тут найти интересные артефакты или посохи?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Чт 22 Мар 2012, 00:12
-Посохи тут не продаются как на рынке, но может мой старый друг подберёт тебе палку по душе- буркнул Игнис догоняя процессию и инквизитора в её хвосте. Туманов он к счастью уже успел насмотреться во время предыдущих плаваний на Голлор. Старика Эйнарта следовало бы искать в холлах библиотеки или неподалёку от келий библиотекарей.
-Местные лавки продают ширпотреб для несведущих или слабых в магии, так что заглядывать туда за посохом бесполезно. Маги все лучшие цацки себе оставляют.- добавил он обращаясь уже напрямую к Эстеру. В его словах не было ничего обидного или оскорбительного для магов и их инфраструктуры, вполне грамотное решение с их стороны вверять мощные артефакты или оружие членам узкого круга магических сообществ Голлора. Такой контроль за отдаваемой силой вполне оправдан и полезен, иначе половина империи была бы разнесена в клочки заклинаниями зачарованных посохов в руках умалишённых и параноиков, или же просто социопатов.
-Мне как раз надо забрать у старого друга одну вещицу, может он и тебе поможет-закончил наконец паладин ловя взгляд инквизитора и выискивая в глазах святого хоть тень интереса
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вс 25 Мар 2012, 13:49
Эстэр на время задумался и, решив что Игнис все таки прав, произнес:
А ведь ты прав, да чтобы эти с пейсами продавали что-либо нормальное на обычном рынке-это трудно. Веди к твоему приятелю, надеюсь он не осерчает что ты не пришел один?-Эстэр на мгновение замолчал, пока они отходили от магички и орка и затем продолжил-Игнис, на открытую, вы кто? От тебя веет светом, но ты не разу не инквизитор и не маг света. Выходит что ты паладин, но они были разогнанны поколение назад. Или я ошибаюсь?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вс 25 Мар 2012, 17:22

Корт, — мягко произнесла волшебница, когда они спустились по трапу на берег. — Расскажи-ка мне подробней о Больге.
Рассказывать можно долго. — Не ожидавший такого вопроса орк задумчиво поскреб корявым ногтем нос. — Что вас конкретно интересует, госпожа?
Я хочу знать, кто он. Каков у себя дома, что думают о нем остальные орки…
Ну, человеческое мясо, смею вас заверить, он не ест, по крайней мере прилюдно (употребление печени побежденных врагов не в счет!) К пленника может относиться по разному, в зависимости от того кто пленник. Будь то хортийский гном или гордландский ярл – не постесняется усадить его за стол рядом с собой. А вот эльфов он в плен не берет. В давние времена клан Больга был одним из наиболее пострадавших в войне с эльфами. С тех пор все остроухие – кровные враги его рода. Причем это распространяется не только на самих эльфов, но и на их слуг-людей и на их союзников. Мне приходилось пару раз ходить с ним на эльфов с Пустоши и на Эльвенор, но то были походы не за добычей, а за кровью….
Дикари! — Искренене возмутилась Лирдана, непроизвольно отшатываясь в сторону от Корта.
Не больше чем вы или эльфы!
Как ты можешь говорить такое?! Вы вырезали под корень население целых городов, вы…
А разве Империя никогда так не поступала со своими врагами?
Нет!!! — Лирдана вдохнула побольше, воздуха, раскрасневшись от обиды и натуги возразить хоть что-то внятное. — И вообще, ты слишком себе много позволяешь для слуги! Или может быть, ты думаешь, что я выкупила тебя просто так, пожалев какого-то грабителя и убийцу?!
Если вы думаете, что сможете обменять меня на брата, то ошибаетесь.
Услышав это, чародейка замерла как вкопанная, с широко распахнутыми глазами. Честно сказать, она именно так и намеревалась поступить, потому не придумала ничего умнее, кроме как немедленно обвинить орка в обмане.
Так значит ты меня обманул?! Ты говорил, что Больг отблагодарит за спасение своего вояки!
Отблагодарит, но не обменяет на него дорогого пленника. Если б я сам был из рода Акулы – тогда другое дело…
Волшебница, собиралась что-то возразить, но не успела. Неожиданно прозвучавший за спиной голос отца-Эстера заставил девушку подпрыгнуть от испуга.
Уважаемые, вы не знайте где можно тут найти интересные артефакты или посохи? — Лирдана, развернулась к бывшему инквизитором с разгневанным лицом, собираясь отчитать бывшего инквизитора за испуг, но тот стоял с таким невинно-детским лицом видом, словно вот-вот собрался возносится на Небеса.
Почти в этот же момент, откуда-то из толчеи вынырнул и их корабельный кок, с видом знатока прокомментировавший местный магический ширпотреб.
Местные лавки продают ширпотреб для несведущих или слабых в магии, так что заглядывать туда за посохом бесполезно. Маги все лучшие цацки себе оставляют. — Добавил уже конкретно для Эстера матрос и с ходу выдвинул встречное предложение. — Мне как раз надо забрать у старого друга одну вещицу, может он и тебе поможет.
Это не правда. — Оскорблено буркнула, скорее сама себе, чем к коку, волшебница. — Каждый маг делает посох под себя, заряжая его своей силой и привязывая к себе, но не каждый способен сделать под него подходящую «заготовку». Но впрочем, как хотите.
Отвернувшись от попутчиков, Лирдана покрутила головой по сторонам, осматривая длинную улицу состоящую из одних лишь торговых лавок, тесно построенных стеной к стене друг дружки. Похоже, они пришли – вон висит синяя вывеска с перекрещенными молниями и витиеватой надписью на эльфийском на ней. Торговое место, принадлежащее непосредственно Гильдии Артефакторов-воздушников, глава которой являлся деканом в Академии на одноименной кафедре. Магистр Элрот должен сейчас быть там.
Идем орк. — Добавив суровости в голос, скомандовала чародейка. — Только руками там ничего не трогай и пальцами в носу не ковыряй, как на корабле – не позорь меня перед Магистром!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вс 25 Мар 2012, 21:55
Мирные воды --->
Осмотр верхней палубы начинался довольно приятно. Энеси уже успела набить полные карманы золотыми монетами из волшебного фонтана и оседлать единорога, как вдруг упала и ударилась об палубу головой. Не сразу поняв в чём дело, дженази подскочила и была готова выхватить саблю, чтобы показать неприятелю почём фунт лиха, но, увидев врага поверженным у себя под ногами, женщина лишь топнула ногой и бросила пару крепких словечек. На заметку было взято, что осматривать верхнюю палубу корабля лучше в более стабильном положении, дабы злые дощечные големы не наносили подлых увечий прямо в спину.
На палубе, насколько это можно было увидеть сквозь странный лиловый туман, кроме Энеси находилось двое людей – довольно странного вида парень и не менее странная девчушка, которую дженази, однако, помнила.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пн 26 Мар 2012, 05:10
-Эйнарт рад гостям, вряд ли тут настолько интересно, чтобы он отказался от нашей святой компашки- хохотнул Игнис, оборачиваясь в сторону инквизитора. Остров серьёзно изменился с тех пор как Борн бывал тут последний раз. Маги обзавелись приятным парком вблизи библиотеки и даже небольшой дубовой рощицей с толстостволыми деревьями в несколько рядов... подумать только, и это всего за 3 года, пока паладин тут не показывался! Что сказать, магия не имеет чётких границ и вырастить вековое дерево за месяц не так уж и сложно. Кое как сориентировавшись, Игнис подал короткую команду - Сюда...- и довольно шустро пришпорил в сторону библиотеки. Поспешность можно было понять: вечер уже вовсю заявлял свои права на окружавший путников воздух и клочок земли, куда ступали их ноги. Это означало, что всем магам кто не связан с астрологией и тому подобными звездными штуками больше в затхлых и пахнущих пергаментом помещениях делать нечего. Для Игниса звезды всё так же оставались не самым нужным украшением ночного неба, как впрочем и для Эйнарта, местного зачарователя и мага воздуха. Сказать по честному старик вовсе не любил тёмные сумерки и ночную мглу, предпочитая ей тусклые свечения камней стола для зачарований и вялое мерцание пентограмм на свитках заклинаний. Борн сильно надеялся перехватить старого знакомого ещё на выходе из библиотеки или хотя бы в задворках жилых помещений, где старикан под вечер выкуривал обязательную трубку травки.
-Не все паладины канули в лету- ответил Игнис -почти век назад орден был официально распущен и заменён на ваш, но все кто остались продолжали следовать канонам и правилам, старались продолжать исполнять свой священный долг - нести свет Единого в каждый уголок империи, где тьма покрывала своими крыльями землю... Но это лишь лирика, по сути вышло иначе: часть вошла в новоявленный орден святой инквизиции, часть спилась и повесила свои мечи на стены аки украшение, а немногие оставшиеся продолжили вырезать порождения тьмы по всей Империи как скрытый орден. Но без официальной поддержки императора и его финансирования орден быстро сдулся и разбился сначала на маленькие группировки, а затем и вовсе канул в лету, оставив лишь пару сотен страниц в архивах имперского хранилища. Я пришёл в орден, когда тот уже существовал неофициально на птичьих правах, а затем попал в одну из самых широких группировок Её возглавил наш уже бывший префект, который и подобрал меня в мою юность. С тех пор я не опускал меча невзирая ни на что, а многие из нас забыли всё чему их учили... теперь не осталось никого из наших, только я. Может на окраинах империи ещё и есть живые паладины, но наверняка те давненько не держали в руках свой меч... я пытаюсь найти хоть кого-то, кто ещё верен учениям ордена или готов их принять, может и получится как-то возродить то, что было разрушено властью императора почти сотню лет назад.- Борн едва перевёл дух после столь длинного монолога и даже подумал что жутко наскучил отцу Эстеру своими росказнями. Но каждое слово из уст Игниса было чистой правдой, лишь прихоть владыки тех времён и жажда монахов принять контроль над чистой верой в свои руки разрушила некогда великий и могущественный орден, последним членом которого и был Борн. Паладин чуть сменился в голосе и, словно пытаясь подбодрить самого себя, довольно резво сменил тему -Не уверен, что Эйнарт сможет найти нужное для тебя, но что за посох ты ищешь?
"может зря я так растрепался с ним? он же инквизитор... хотя теперь уже нет, но всёже, характер и убеждения вымыть из разума сложнее, чем изгнать человека из ордена..." - поймал себя на мысли паладин, сворачивая на небольшую мощёную тропинку, обильно поросшую мхом и явно давно не ухоженную... любимый путь Эйнарта из библиотеки...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пт 30 Мар 2012, 00:25
-Ну, в истории я разбираюсь хорошо. А до паладинов был иной орден, кажется дети то ли солнца, то ли света. А до них были некто ведьмаки. Но это было до просвещения нас к Единому- сказав последнее Эстэр слегка улыбнулся-я говорю это к тому, что нет разницы кто и что сейчас у власти, главное что и те и те в свое время делали и хорошие дела и не очень. Паладины тоже. Я полагаю тебе не придется рассказывать на что способен паладин под эффектом "воплощения"? Там много дел они натворили. Ведь невиновных не существует, есть лишь разные степени вины...
После последней фразы Эстэр немного призадумался и продолжил
-Вас осталось не так уж и мало относительно. Дело в том, что мы вели слежку за вами и по попавшим ко мне документам вас может набраться добрая сотня. Для всего человеческого мира маловато, но уже кое что... А что касается посоха, то мне нужен конвертер силы, эдакая полярная хрень, ты в нее свет заливаешь, а она тебе тьмой отдает. Вещь в принципе бесполезная, учитывая что все знают лишь магию своего направления, но в умелых руках крайне опасная вещь... Я за эту штуку повторно с Инквизиции вылечу. Хахаха. Как думаешь, эти бугаи что приходили за нами, они реально хотели меня наградить или то был твой хвост?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пт 13 Апр 2012, 09:12
Краткий ввод в курс дела кое-что прояснил для Эла: во-первых оказалось, что юная волшебница ищет не возлюбленного, а брата, во-вторых он узнал куда направляется корабль, и этот пункт назначения ему совершенно не нравился. Ему всегда были отвратительны орки, их внешний вид, запах, манера общения- все это в орках он ненавидел, а потому старался по минимуму контактировать с ними.
Появился у Эла еще вопрос: каков интерес кошки участвовать в этом? Но задать его он не успел, Эльна наконец свернула разговор в нужное русло, и оборотень просто моментально забыл все о чем только что рассуждал.
-Я не знаю. Да я сам превращаюсь в волка. Сейчас я делаю это сам без особых препятствий, но раньше я не управлял этим, мне было тяжело превратится в волка, а потом обратно в человека. Хм... Я подозреваю, что был рожден таким, ведь меня ни что не связывает с оборотнями, которые перевоплощаются в волка в полнолуние. Они заражены страшной болезнью, именуемой умными людьми ликантропией. Мне не нужно каких-либо особых условий для перевоплощения.
Я не знаю наверняка родился ли я таким, наполовину волком, но почему-то твердо убежден в этом. В душе я волк,-
Эл непроизвольно положил руку на сердце,- А здесь,- теперь уже специально Эл тыкнул в висок,- Человек. И для меня нет разницы какую форму я принимаю: будучи волком я продолжаю оставаться человеком, и также наоборот- превращаясь в человека, я не перестаю быть волком.
Элнетур выдержал некоторую паузу, давая собеседнице время переварить всю информацию, которую он передал. Она была первой, кому Эл столь подробно описал свое существо, свое нутро. Странно, но он уже не испытывал ничего отрицательного к человеку, который час с небольшим назад пытался убить его.
-А что же ты? У тебя ведь все иначе?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пн 16 Апр 2012, 15:08
Эльна впитывала информацию, уставившись на Эла своими желтыми глазищами. Не оборотень...но и не келиот. Очень странно...
-Я... - девушка собралась с мыслями, по ходу дела формулируя предложения для связного описания себя и своей расы. -Начнем с того, что я не местная. Совсем не местная, - она сделала нажим на слово "совсем", в надежде, что её собеседник поймет, что она имела ввиду. -Я как и ты обращаюсь по собственной воле, сохраняя в животной ипостаси полный разум. Но, в отличии от тебя, у меня несколько ипостасей, не одна, хоть они и схожи. Это одна из особенностей моей расы. В чем еще отличие...мы не люди, которые умеют обращаться в животных, а животные, умеющие обращаться в людей. Я думаю, пока тебе этого хватит для осознания, - последнюю фразу Эльна произнесла уже тише, предоставляя Элу возможность осознать услышанное, а сама тем временем фильтровала: "Так. Про способ питания ему лучше не рассказывать, про мой мир тоже. Придется объяснить, почему я его не убила...значит про кланы тоже надо рассказать. Переиначить названия и обойтись без имен. Отлично." -Наверное, мне также стоит объясниться перед тобой. Мы живем большими семьями. Моя семья враждует с семьей пс...собак....это понятно по вполне объективным природным причинам. Во время давнишней огромной бойни за территорию, они увели в плен мою сестренку и потом исчезли. Мне нужно найти дитя. - коротко закончила она свой рассказ. -Что ж, я думаю вполне понятно то, что об этой истории и об услышанном тобой ранее не стоит распространяться вообще никому, - Эльна улыбнулась в лицо Элнетуру, обнажая клычки. И не было ничего в этой улыбке угрожающего, но она давала понять, что лучше делать так, как сказано и не делать того, что не позволено.
Эль Мон
Прохожий

Награды :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Причал   Вс 22 Апр 2012, 19:59
--> Начало Игры <--

Очнувшись от сладкого сна, Эль Мон с трудом открыл слипшиеся глаза, разведя веки своими тоненькими пальчиками. Только спустя десяток секунд, которые спрайт потратил на окончательное пробуждение, он заметил, что лежит полусогнутым вниз головой в какой-то корзине или небольшой бочке. В прочем, он не спешил выбраться из столь глупого положения, смотря на пальцы на ногах, которые, как ему казалось, вот-вот достанут до неба. Спустя несколько минут Элю наскучило это занятие, да и живот начал недовольно бурчать, требуя завтрака. Бочка оказалась слишком узкой, чтобы выбраться из нее без посторонней помощи, и спрайт начал раскачиваться, в надежде перевернуть бочку (на самом же деле, он занервничал и попросту непроизвольно дергался из стороны в сторону). Коварная ловушка спрайта вскоре с грохотом рухнула на бок, но укатиться в сторону ей мешал рядом стоящий груз. Еще несколько усилий спустя Эль Мон выполз из бочки и начал собирать по палубе остатки еды, которые выпали вместе с ним, нисколько не думая прежде всего оглядеться и понять, где он находится, а потом уже набивать брюхо. Зачем? Его это не волновало, да и не помнил он. Следуя заветным кускам хлеба, спрайт ударился головой о перила и только сейчас высунул голову за борт, созерцая непонятный розовый дым, при этом раскрыв свои маленькие глаза, насколько это было возможным. Однако от созерцания его оторвал не менее непонятный сладковатый запах, вдохнув который, Эль Мон резко выпрямился и развернулся.
- Апчхи!.. – внезапно чихнул он, забрызгав всю палубу перед собой вязким зеленым нечто. Вытерев нос, он подобрал свою изрядно изношенную широкополую шляпу, которую он свистнул у одного крестьянина, у которого прихватил еще и новенькую рубашку. Оторвав у нее рукава и перевязав веревкой на поясе, спрайт сделал для себя подобие безрукавной рясы. Образ завершала «великолепная» широкополая шляпа, которая, впрочем, была Эль Мону слегка великовата и все время слезала на глаза.
Внезапно спрайт, используя сверхскорость, за несколько рывков оказался на другой стороне палубы, перевернув за собой еще несколько бочек, сбежав как раз вовремя – его чуть не заметил один из моряков.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Пн 30 Апр 2012, 00:17
Эл нисколько не был удивлен заявлением его собеседницы о том, что она не из мира сего, ему приходилось слышать о том, что в Аммалире гости из соседних миров- не редкость, более того на палубе рядом с ним находилось аж два представителя внезаммалирских цивилизаций. Если на счет Эльны он сомневался, то на счет синекожей он был уверен. Кстати к концу разговора он обернулся и заметил эту особу, но пару мгновений понаблюдав за ней Эл понял, что та вряд ли слышала их разговор.
Кстати о разговоре: Эл не ожидал такого же откровения от кошки, а потому у него невольно вырвался вопрос:
-Если это такая тайна... Почему ты доверила ее мне? В конце концов я ведь волк, а нас с собаками что-то да связывает...-парень вдруг сморщился, как будто во рту у него неведомым образом оказался лимон,-Хотя... Что может быть общего между свободным, гордым волком и существом, подчинившимся человеку, полностью от него зависящим и, от этого потерявшим всякую гордость или честь?!- Эл сам ушел от темы, в первую очередь потому, что не мог позволить приравнять себя к собакам, для него подобные вопросы были принципиальны, хотя порой из-за них Эл пару раз попал в передряги.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вт 01 Май 2012, 21:16
-Ты не тот волк, только и всего, - отрезала она. -В наших рядах не место оборотням. К тому же развязывать язык - не в твоих интересах и в случае чего, я тебя из-под земли достану, - произнесла она с милейшей улыбкой на губах, -Вдобавок ко всему...я практически ничего тебе не рассказала, - она смерила его ироничным взглядом. Но на следующую фразу Эльна отреагировала сведением бровей и холодным поднятием голоса. -Мы не подчиняемся людям! Ни один клан нашей расы! - она взглянула на него и тут же поняла, что он хотел сказать совершенно другое. Вот мы и нашли твой камень преткновения, пёсик. Ох зря ты сорвался... Буду иметь ввиду. -Говоря собаки, я имела ввиду не конкретно домашних собак, а семейство собачьих, включающее в себя волков, лисов, шакалов и так далее, - спокойно объяснила она.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вт 01 Май 2012, 22:05
Дверь отворилась с тихим скрипом пропуская орка и волшебницу во внутрь. Прямо с порога взору Корта открылось просторное светлое помещение с небольшим прилавком ряжом с которым на большой треноге покоилась здоровенная книга, страницы которой были исписаны непонятного вида закорюльками и исчерчены пятиконечными звездами. Рядом с книгой высился массивный шкаф-бюро, в котором торговцы, хранили магические свитки с заклинаниями. От прилавка по стенам в стороны шли полки со всяким магическим инвентарем, начиная от колб с эссенцией стихии Воздуха и кончая заготовками под волшебные жезлы. За прилавком стояла массивная тренога с возложенной на нее, книгой - самой большой, которую Корту когда-либо доводилось видеть. У книги торчал силуэт волшебника в островерхом колпаке, популярным у людских магов. Услышав скрип двери, волшебник повернулся к посетителям и в следующее мгновение лавку залил яркий свет, неприятно резанувший по успевшим перестроиться на полумрак, глазам орка.
Лирдана, девочка моя… — С отеческой радостью изрек человек. — Как я рад тебя видеть! Хорошо, что ты не забыла о моей просьбе.
Простите мастер Элрот. — Волшебница шагнула вперед, приближаясь к человеку в колпаке. — Я прибыла сразу же, как нашла кораблю и наемников.
Глаза отошли от резкого света и Корт смог разглядеть этого Магистра получше. Он оказался невысоким, тучным человеком, с длинной седой бородой и глазами слегка на выкате, придававшими ему весьма комичный вид. Одежда его представляла собой белый плащ с нанесенными на него золотым теснением и вышивкой в виде каких-то невиданных птиц (ну не видал ранее орк ледяных орлов – символов магов Воздуха). А пока, пират во все глаза разглядывал волшебника, тот приобняв магичку за плечи, отвел ее в сторону прилавка, что-то в полголоса ей рассказывая. Корту пришлось поднапряч слух, чтоб уловить хоть обрывок разговора.
— …Это даже хорошо, что ты сейчас уезжаешь отсюда, Лирдана… Грядут тяжелые времена…
Но что случилось, Магистр? Империи грозит новая война? Или Серые земли вновь наступают??
Лучше бы они наступали… Нам грозит кое-что похуже войны… Уезжай с Голлора и с пределов Империи. И как можно скорее! А вот это тебе в дорогу, используй его как возникнет нужда… — Старик быстро сунул волшебнице какой-то предмет, какой именно, Браги рассмотреть не удалось, после чего, сказав еще пару напутствующих слов, развернул девушку в сторону выхода.
Это твой наемник? — Взгляд старого мага изучающее скользнул по рослой фигуре орка. — Выглядит внушительно. Только я не вижу на его поясе никакого оружия.
Да… мой… — Лирдана замялась, избегая произносить слово «раб». Слишком омерзительное чувство вызывала мысль о владении одни человеком – другим, будто вещью. — Я выкупила его с купеческого корабля. Взамен он поклялся мне помочь в описках.
Заинтересовано хмыкнув, Элрот запустил пальцы в свою бородищу, словно кого-то там старательно вылавливал.
Вы орки чтите данное слово… Что ж… Береги ее серокожий. Хорошо береги
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Вт 01 Май 2012, 23:53
-Прецептории до меня дела нет, может вы и следили, но лезть никто не пытался. Боюсь компашка за тобой мчалась, вручить пламенных орденов по пятой точке - издевательски отметил Игнис. Просто уж очень чесалось ему уколоть монаха, ничего не поделать.
-Насчет "доброй сотни" ты может и прав, но минимум восемь десятков свой меч давненько не держали, ато и вовсе продали...
Борн уже щакончил небольшую ремарку, но сделал это резко, словно бы запнувшись. Причиной была уже замаячившая впереди фигура в длинной мантии шитой серебрянными узорами, напоминавшими гордых представителей пернатого царства.
"Это он, точно, даже прихрамывает так же" - отметил про себя Игнис и заметно ускорился в направлении мага. Убедиться, что это именно тот самый Эйнарт он успел задолго до того, как окликнул зачарователя:
-Старче, подскажи где ночлег тут найти
Услышав знакомый, хоть и смутно голос, маг сначала стал как вкопаный, только потом он повернулся и предателььски улыбаясь ответил:
-Игнис, я помню эту твою уловку, ты у мегя вон тот амулетик так и спер!- старик указал на амулет паладина тростью - Черт с ним, мне амулет не жалко, пошли, чаем напою и табачку чудного отсыплю, заодно и вещицу отдам. Друг твой по вере пущай к нам присоединяется, гостем званым будет, ненадолго, пару минут всего.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Сб 05 Май 2012, 17:32
-За мной, так за мной. Мне то что... Я давно сам не в инквизиции. В теории. Бродячий священник. А отдавать свою жизнь за чужие секреты я не намерен. У нас закон простой: бывших не бывает. Есть или мертвые, или действующие. Хехе. И все таки я думаю что то был твой хвост, хоть и перенаселенный на меня. Ибо в другом случае тогда хвост на корабле.-Эстэр замолчал, когда Игнис заговорил со стариком, от которого разило магией. А когда речь зашла про табачок, Эстэр оживился:- Это сейчас самое кстати!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Ср 16 Май 2012, 22:18
Эла бесил не столько факт самой угрозы из уст девушки, сколько то с каким видом та угрожала: улыбаясь, без единой злой ноты в голосе. Несомненно, так могла себя вести только кошка, люди, а уж тем более волки никогда не скрывают своего отношения к собеседнику, у них на лице все написано. А что же здесь? Полная неразбериха. Тебе серьезно грозят расправой, но при этом улыбаются как невинное дитя. Эл только сейчас стал испытывать антипатию к этой девушке, что довольно странно: даже если отбросить недавний инцидент с ножом, и посмотреть со стороны матушки природы, то получается, что он должен был это почувствовать еще в порту столицы. Наверное, Эл все это время, сам того не понимая, смотрел на нее как человек, а не как волк, ну а сейчас эта самая волчья натура вышла наружу из-за случайно затронутой темы "Собаки и волки".
-Как же мне страшно...- Эл взялся за щёки и сделал испуганные глаза, дразнясь.
-И что это за семейства ты выдумала?- В миг дурачества парня прекратились: Элнетур по причине своей неграмотности начал возмущаться по сути из-за пустяка,- Может шакалов и лисов еще можно приписать к собакам, но нас, волков?! Уму не постижимо!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Ср 16 Май 2012, 22:47
В ответ на лёгкую угрозу Элнетур стал дразниться, что несколько поддело кошачью душонку. Келиотка лишь коротко фыркнула в ответ. О, да, она терпеть не могла, когда к ней относились несерьёзно - виной этому её рост, её пропорции и её милое личико. Вечные "ути-пути", "малявка", "да что ты вообще можешь", "молчи, не доросла еще" и тому подобное, исходящее от людей, тоже сыграли свою роль. Поэтому Эльна заводилась на такое с пол-оборота, а могла и вовсе что-нибудь откусить. А тут еще и этот обормотень подлил масла в огонь и девушка не замедлила с ответом.
-Ой, посмотрите, какие мы все из себя гордые! - она всплеснула руками и опустила их на пояс. -Для незнающих поясняю, что "семейство" - это лишь классификационная составляющая животного мира и ничего более. Так что можешь уже убрать свою выпяченную от гордости грудь обратно и убрать это лицо а-ля "вы задели мои чувства, злыдни!" - распалялась она. Говорила она это негромко, но в голосе так и мелькали издевательские нотки. Всё же кошка с собакой есть кошка с собакой - не погрызться не могут.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Чт 08 Ноя 2012, 16:30
Прозвучало много заумных слов, так что Эл даже слегка замялся. Он почесывал затылок и думал, что бы сказать. Хотелось ответить так же колко, но на ум, как назло, ничего не приходило. Наступила неловкая пауза.
-Ладно. Но я все равно волк, понятно? Никаких «собака» и «собачье», волк!- этот вопрос был для Эла принципиальным. Он терпеть не мог, когда его называли собакой, не говоря о шакалах и прочих мелких волкоподобных.
-Куда это все подевались? – на корабле, как и на причале, не осталось никого из недавней компании, если не считать пару оборотней, - Тебе не кажется, что нас бросили?
Утверждать подобное не было причины, компания пропала не так давно, но чутье подсказывало, что никто уже не вернется.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Причал   Чт 08 Ноя 2012, 20:19
Эльне отчетливо показалось, что Элнетур её не понял, но как баран он все равно стоял на своем. Хм...неужели это у него больная тема?... Эль примирительно подняла руки:
-Всё-всё, успокойся. Как скажешь, - закатив глаза, вздохнула она, решив не связываться. Конечно, устроить драку кошки с собакой несложно, но...себе дороже.
Следующие слова несколько удивили келиотку, но оборотень был прав... Корабль был совершенно пуст, их спутников не было видно вокруг. Лишь они вдвоем на палубе и мерное качание морских волн.
-Думаю, хватит тут сидеть. Пора найти город, а там уж будет видно, куда податься, - Эльна поднялась на ноги, оправляясь. -Идём, посмотрим, чем городской люд живет, - открыто улыбнулась она Элнетуру.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Причал   

Причал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Голлор :: Порт-Дэвин-
На верх страницы