Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Главная зала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Главная зала   Пт 21 Окт 2011, 22:33
Первое сообщение в теме :

Просторная зала, с очагом, в которомможно зажарить средних размеров кабанчика и полутора десятком добротных дубовых столов, которые обслуживают две миловидные подавальщицы. Хозяин, почтенный бюргер по имени Гай Клевинс - худой, высокий дядечка, с длинными волосами и аккуратной бородкой клинышком, отирается за барной стойкой, откуда внимательно следит за своими посетителями. Пьяный сброд на постоялый двор не пускают - хозяин дорожит своей репутацией, но на случай, если кто таки забредет, у него имеется пара дюжих вышибал с дубинами.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 12 Фев 2012, 23:58
--------> Портовые улочки

Сола благополучно преодолела расстояние до постоялого двора, пресекла двор и оказалась в главной зале. Зайдя сюда, она поняла на сколько проголодалась. Заказав обед, воровка прошмыгнула в дальний угол зала и уселась за стол в ожидании когда подадут еду.
Постояльцы, находившиеся в зале перешептывались, обсуждая какую-то речь инквизитора. До слуха девушки то и дело доносились возгласы о какой-то чернокнижнице... Но, Солу сейчас мало что волновало помимо обеда - желудок сводило от голода. Наконец-то появилась миловидная девушка, немногим старше саму Солу, и поставила перед ней тарелки с едой.
- Сейчас вина принесу, - мило улыбнулась девушка.
- Спасибо, - буркнула Сола и набросилась тут же на еду.
Пара ложек ароматного жаркого буквально привела ее в чувство. Интересно, что тут за крестные знамения мелькали? Надо бы распросить... - думала Сола, поглощая с аппетитом жаркое. Через несколько минут пришла девушка-прислужница с вином.
- А что здесь произошло, милочка? - Сола решила походу утолить и свое любопытство. Девушка оказалась весьма словоохотливой и выложила авантюристке все, что сама знала наверняка и то, что тут же напридумывала молва. К концу живописного монолога, Сола уже ясно могла себе представить невероятную картину того, как злобная ведьма пыталась завладеть постоялым двором, а отец-инквизитор избавил всех от подобной напасти, в результате чего исчезла половина постоялого двора...
- Понятно, - усмехнулась воровка, - Надеюсь, хоть одна комната уцелела и я смогу устроиться на ночлег у вас?
Услышав заверения девушки о том, что мест предостаточно, Сола занялась дальше обедом и, запивая жаркое вином, попутно приглядывалась к постояльцам и посетителям...
Гнейла
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 13 Фев 2012, 19:39
>>>>>> Внутренний двор

Голос старика звучал из главного зала и ведьма, пользуясь тем, что все внимание зевак направлено на него, прокралась на кухню, спрятавшись за, поставленными друг на друга, большими бочками, из плохо закрытого краника одной из них, медленно сочилась темная, пахнущая хмелем жидкость, отчего на полу успела образоваться небольшая лужица.
Отсюда, Гнейла хорошо слышала слова инквизитора, торжественно вещавшего о своей победе над «злобной и сильной» ведьмой.
«Хвастун! Не видел ты действительно сильных ведьм!» - Зло сплюнула на пол Гнейла.
Сойтись бы этому старику в бою с кем-то из Теневого Ордена и Гнейла с удовольствием бы посмотрела на то, как те разбирают инквизитора на косточки. Хотя симпатий к серым ведьмам она никогда не питала и даже откровенно побаивалась встречи с ними, уж очень они другие и по мышлению и по взглядам на жизнь. Но от дум, ведьма была бесцеремонно отвлечена появлением за ее спиной хозяина постоялого двора.
Стойте и не высовывайтесь! – Бросил он ведьме, красноречиво прикладывая указательный палец к губам. – Я сейчас…
Почему-то Гнейла была уверенна что мужчина не сдаст ее все еще находившемуся в главной зале инквизитору. Так и вышло. Через некоторое время появилась одна из подавальщиц, сунувшая в руки ведьме простой домотканый плащ с глубоким капюшоном, который, накинув на плечи ведьме плащ, немедленно опустила на ее лицо, скрывая ее от лишних глаз.
Пойдемте. – Ведьму потянули за руку, проводя в хозяйскую часть таверны, где ее навестил сам хозяин, положивший перед ней на стол узелок с едой и небольшой кошелек.
Вот. Возьмите. И простите меня, но это все, что я сейчас могу для вас сделать!
От помощи Гнейла отказываться не стала, тем более что, только что потеряла по милости Кхенеранна все свое годами накопленное барахло. Поблагодарив мужчину за доброту и немного приведя себя в порядок, ведьма поспешила покинуть постоялый двор, а то чего-доброго сюда завалится куча церковников на ее поиски и у хорошего человека – трактирщика, будут неприятности.

>>>>>> Площадь с фонтаном
Рассказчик
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Вт 14 Фев 2012, 22:09
>>>>>> Центральные городские улицы

Постоялый двор превзошел самые худшие ожидания Денны… в том смысле, что оказался гораздо лучше того, что ожидал увидеть начинающий некромант. Пока шли по извилистым улочкам порта и тесным переулкам в центре города (Фейн по рабочей привычке старался не выходить на главный проспект), воображение живописно нарисовала Борагусу мрачную мутную халупу, с кучей уголовного вида рож внутри. Но вместо этого пред ним предстал вполне симпатичный двухэтажный домик, но почему-то с частично разрушенной крышей и следами огня на кровле и стенах. О недавнем пожаре, пусть и небольшом, говорили так же устойчивый запах гари и черный дым дохлой струйкой, идущий со стороны двора.
Это что? — Притормозил перед входом Денна, во все глаза таращась на разрушения.
Это то самое место… — Напряженно протянул Фейн, запуская пальцы в бородищу. — Барек сюда заходит частенько. Только вот не пойму что тут случилось…
Уличный грабитель осторожно толкнул дверь, распахивая ее до половины и оглядывая с порога зал. Внутри вроде бы никаких разрушений заметно не было, но народу в таверне было не густо. Все живо обсуждали какую-то ведьму и ловившего ее инквизитора, который, судя по возбужденным воплям, и произвел все царящие тут разрушения. Оглядев народ, Денна не заметил никого кто мог бы сойти за искомую личность.
Ну и где он? — Сдержанно поинтересовался сквозь зубы опцион.
Дык нету его… — Не выпуская из бороды теребящих ее пальцев, пожал плечами попутчик. — Обычно вон за тем столом… вон вишь у окна свободный стоит? Вот за ним он всегда сидит. Не пришел видать еще…
Значит подождем… — Вздохнул Борагус, решительным шагом проходя через зал с редкими группами посетителей и усаживаясь за любимый столик воровского старшего, чем вызвал откровенный приступ паники у Бороды. Бандюга живо зашипел ему на ухо, что, мол нельзя место Барека занимать, не то он в гнев войдет и устроит им крупные неприятности. Что в общем-то было логично. То, что Денна узнал об этом пахане, говорило некроманту, что тот, скорее всего, платит страже, чтоб та его не трогала или просто не творит преступления сам, держа для этого своих сподручных, и наверняка сам имеет охрану (возможно не гласную). Потому если Денна хочет договориться, то должен играть по чужим правилам. Один Господь ведает, чего стоило согласиться на эту бывшему имперскому служаке, привыкшему видеть таких деятелей исключительно на виселице.
Хорошо! Уговорил Борода… — С недовольством буркнул себе под нос Борагус, усаживаясь на ближайшее свободное место, так чтоб хорошо было видно «паханский» стол. — Эй, хозяин! (в пальцах некроманта засверкал золотой кругляш) Еды гостям!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 15 Фев 2012, 00:11
Орден Святой Инквизиции-Палаты ---------->Каратели

Два брата-инквизитора вошли в таверну и огляделись. Никого особенного, на первый взгляд, не было.
Брат Алрио решительно поймал за шкварник одного из пробегавших мимо зевак.
Ты видел, куда отправилась компашка, в которой были мужик с посохом, баба с вертикальными зрачками и молодая магичка?
А? Что? Дык...ить...я...того-этого.... мы - человек мааленький..отпустите, ваш-ство, а?...
Отпусти его, Алрио, проговорил Дарин, Ты же видишь, он глуп и ничего не знает.
Да, согласен.- ответил Алрио, отпуская беднягу, поспешившего ретироваться.
Дарин прошел вперед и нос к носу столкнулся с симпатичной подавальщицей.
Ты случайно не видела, куда пошла компания из мужчины с посохом, магички, еще пары человек?
Подавальщица засмущалась, видя перед собой такого огромного мужика, кокетливо поправила волосы и наклонилась к нему.
Ой, нет-нет, не видела, ваше преподобие, не видела... Но зато - зато у нас такие номера удобные, вы же к нам ночевать, да, пришли? Вечер уже, поздно для странствий-то? Оставайтесь... У нас ОЧЕНЬ гостеприимно! На последних словах подавальщица, не стесняясь, лезла прямо к брату-инквизитору в объятия, к его вящему удивлению, смешанному с отвращением.
Не смей смущать меня, сосуд греховный! - воскликнул брат Дарин, отшатываясь от девушки. Та взвизгнула и, испугавшись, убежала. К Дарину, посмеиваясь, подошел Алрио.
Ну что, повезло тебе.
Тьфу, пропасть! Отстань хоть ты, Алри. Исполним поручение его преподобия и вернемся поскорее.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 15 Фев 2012, 01:14
Наевшись до отвала, Сола развалилась вальяжно на стуле и наблюдала за вошедшими. Никто особо не привлекал ее внимание. О! Инквизиция пожаловала... Хорошо хоть я воровка, а не ведьма, - хихикнула Сола. Вино делало свое хмельное дело и Сола потихоньку начала мурлыкать себе что-то под нос. Вот в чей-то руке сверкнул золотой огонек - монета. Инстинктивно воровка повернулась и присмотрелась к парочке посетителей, которые громогласно потребовали еды. Уселись они аккурат за соседний столик, так что Сола могла отчетливо видеть их и кое-что слышать из их разговора. Похоже, для дела приперлись... - мелькнула мысль у воровки и она решила присмотреться к этим двум, один из которых был явно "бандитом с большой дороги". Сола прекрасно знала подобную братию, и если где околачивался один из воров, то рядом находился либо "мешок с деньгами," либо главарь шайки. Знать бы кто у вас главный, авось бы и договорились...
- Еще чего изволите? - вторглась в наблюдения Солы подавальщица.
- Э-эм... Мяса... с кровью, - ляпнула первое, пришедшее на ум Сола. Да и потом, не сидеть же и слушать с пустой кружкой и тарелкой...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Чт 16 Фев 2012, 23:09
Брат Алрио подошел к стоящему у входа в таверну бедняку и бросил ему в чашку пару медяков со словами:
-Да пребудет с тобой благословение Создателя, сын мой! Не ответишь ли мне на один вопрос?
Попрошайка просветлел лицом и активно закивал головой:
-Благослови вас Господь, святой отец! Конечно, конечно, все, что угодно!
-Вот и отлично! Ты тут, полагаю, давненько сидишь, все слышишь, кто о чем говорит. Расскажи, ты видел или знаешь, куда отправилась компания, в которой были девушка с вертикальными зрачками, мужчина с посохом, женщина с фиолетовыми волосами и магичка?
Бедняк замешкался, словно бы невзначай подтолкнув к ногам инквизитора чашку с подаянием. Мда. Нравы не меняются...
Алрио со вздохом бросил нищему в кружку серебреник.
-Быть может, это улучшит твою память?
Нищий с готовностью закивал.
-Да-да, я точно помню всех их, святой отец! Они зачем-то собирались в порт...
Не дослушивая, брат Алрио рванул назад в таверну. Схватив за рукав Дарина, он буквально вытолкал его на улицу.
-Живо за мной!
-Да что стряслось-то?
-Они все собирались в порт! Порт, понимаешь? И неизвестно, сколько еще до отправления корабля! Вряд ли кто нам отрядит шхуну преследования или даст санкцию на открытие огня из Пушки Создателя в мирное время!
-Все понял!
Братья-инквизиторы, закинув молоты на плечи, синхронно помчались по улочкам в сторону порта.

------------> Порт
Рассказчик
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 22 Фев 2012, 19:36
Какое-то время на постоялом дворе ничего особенного не происходило, ну… если конечно не считать явление двух инквизиторов. Впрочем, ребята ни к кому не цеплялись и очень быстро убрались, уступив место другой примечательной личности в одежде небогатого бюргера, в просторном с продетыми в рукава руками синем плаще. По тому как раструбы этих рукавов тяжело болтались – можно было сделать вывод, что в них понапихано много всего колюще-режущего. «Бюргер» обошел равнодушным взглядом всех кто был в зале остановив свое внимание лишь на поддатого вида молодом пареньке, с тонкими, можно даже сказать женственными, чертами. Губы мужика вытянулись трубочкой, принимая форму правильной буквы «О», а брови начали сползаться друг с другом в районе переносицы. Качнувшись, на пороге, словно отдирая от него внезапно прилипшие подошвы сапог, гость решительно шагнул вперед, и подойдя к столу за которым сидел мальчишка, без приглашения плюхнулся за него, расплывшись в недоброй широкой улыбке, так что можно было сосчитать все его зубные протезы. До металлокерамики и стоматологических кабинетов научная мысль в Амалирре дойдет еще не скоро, но вот заменять утерянные зубы местные зубодеры уже вполне научились. У данного индивида, половина зубов во рту была вырезана из дерева и держалась на своем месте прикрепленная к соседним зубам специальными скобами.
Ты откуда здесь?! — Прошипел в лицо воровке мужик с деревянными зубами. — Ты на моей территории и я тебя не знаю!
Разумеется появление местного заправилы не произошло незамеченным для Денны и Фейна, но вот только вид у Бороды стал совсем уж опущенный, словно у человека внезапно потерявшего штаны на королевском приеме.
Это что, — не заметив метаморфозу соседа, полушепотом поинтересовался Борагус, — и есть тот Барек?
Нет! — Полусдавленно пискнул Фейн, испуганно втягивая патлатую голову в плечи, что при его габаритах смотрелось комично. — Это Бьерн Беззубый – заправила соседнего района. Но какого беса он тут делает?! Барек же его за яйца повесит за вторжение на свою территорию!
«Видимо что-то случилось…» - мелькнула в голове бывшего опциона прозорливая мысль, которую, впрочем, он не стал озвучивать.
А какого …. он к тому мальчишке прикопался?
Мальчишке? — Озадачился Фейн, но быстро понял о чем говорит некромант. — Дак ты глаза-то разуй. Это воришка! Пока тут сидели он все время на твое золото пялился.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 26 Фев 2012, 14:05
Сола лениво ковырялась в тарелке с мясом, размышляя над риторическим вопросом - сьесть или не сьесть. Прислушиваться к разговору соседей было лениво, да и хмель мешал сконцентрироваться на чем-то кроме личных ощущений сытости и довольства.
— Ты откуда здесь?! Ты на моей территории и я тебя не знаю! - послышалось словно из тумана. Сола оторвала взгляд от тарелки и глянула на источник вопроса.
- Ты меня не знаешь? - девушка презрительно скривилась, глядя на мужика. - Считай, что тебе повезло - меньше знаешь, крепче спишь!
- Еще раз спрашиваю: ты кто и откуда??? - мужик, походу, решил учинить допрос Соле.
- Мужик, ты не поверишь... После всего сьеденного я даже точно и не скажу кто я! - воровка театрально пожала плечами. - Свинья, наверное. Люди столько не едят и не выпивают...
- Парень, в последний раз спрашиваю - КТО? и ОТКУДА?
- На вопрос "кто" - ответ дан. А откуда? Хм... Там меня уже нет...
Давать подробный отчет кто она и откуда, в планы Солы не входило. Зло лязгнув деревянными зубами, бандит пододвинулся к ней ближе. Что-то острое уперлось в бок Солы.
- Парень, я тебя не знаю... - угрожающе прошипел бандит.
Хмель с Солы как рукой сняло. Увернувшись от тянущейся к ее шее толстой руки бандюги, девушка резко вскочила из-за стола. Нож бандита все же скользнул по ткани плаща, оставив небольшую прореху. Это почему-то разозлило Солу, которая обычно на подобного рода мелочи не обращала внимания. Бандит встал, выпрямившись во весь свой рост, и шагнул к воровке, пытаясь ухватить ее за руку и усадить на место. Сола отпрыгнула назад и едва не уселась за соседний стол, но удержалась чудом на ногах. Бандит ринулся к ней с зажатым в руке ножом. Оценив размеры нападающего, степень своей защищенности, Сола поняла, что единственное средство не повторить участь своего плаща - уходить от нападения. Уйти не получилось - бандюга таки схватил ее и в мгновение ока Сола оказалась стиснутая его клешнями с ножом у лица.
- Попался таки, сорванец, - злорадно прошипел бандит ей на ухо.
От зловонного дыхания Солу начало мутить, рука мелькающая с ножом у самых глаз, ее раздражала. Девушка ничего умного не смогла придумать и укусила бандита за руку, вложив в укус все свое негодование и злость. Бандит взревел, выронив нож и оттолкнув ее с жуткой бранью. Сола на этот раз на ногах не удержалась и грохнулась на пол. Сидящие за столиками повскакивали с мест, поднялся шум. Перед лицом воровки замелькали чьи-то ноги, а во рту стоял металлический привкус бандитсткой крови. "И почему из всех посетителей нужно было пристебаться именно ко мне???" Сола потихоньку начала подниматься с пола - перспектива быть затоптаной не улыбалась...
Рассказчик
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Вт 28 Фев 2012, 21:45
На постоялом дворе вспыхнула драка. Какое-то время, Денна с отстраненным интересом наблюдал за перелетами воришки по всему залу и безуспешными попытками Бьерна его схватить, между делом решая для себя дилемму «стоит ли в это встревать»? Борагус о-очень редко давал себе труд вступиться за кого-то, а тут метелили друг друга два вора и за кого в драку не влезь – будешь на стороне преступника. А братию эту Денна не любил, даже не смотря на то, что сейчас сидел в компании грабителя и поджидал вора. Но это было нужно для успеха предприятия самого Денны, потому приходилось запихнуть свои принципы принципиально подальше и терпеть.
Меж тем, мальчишка исхитрился укусить ворюгу за ухо, за что и был запущен по крутой траектории прямо в никого не трогающего мирного некроманта. До Борагса, правда, не долетел – со звучным «шмяком» приземлился на пол в паре сантиметров от края столешницы и закатившись куда-то под стол.
Как назло в зале не было ни так часто любящих здесь отдыхать легионеров, ни повадившихся сюда инквизиторов. Двух вышибал, что было, высунулись на шум драки, Бьерн встретил зловещим деревянным оскалом. Крепыши смекнули, что буянит тут не какой-нибудь пьянчужка, а вполне себе «конкретная личность», тут же задрали лапки вверх и поспешно ретировались в направлении кухни. Сразу видно закалка опытных вояк привыкших воевать в обозе.
Показав кто тут хозяин, вор развернулся кругом разыскивая нахального мальчишку, углядел его под столом некроманта и поигрывая ножом решительно двинулся к нему. Ну то есть он так считал что идет к мальчишке, Денна то увидел что неприятная образина направляется в его сторону! Уперев кулаки в столешницу, Борагус выпрямился во весь свой (надо сказать немалый) рост, заставив вора обратить на него внимание и немного притормозить, в недоумении разглядывая неожиданное препятствие на своем пути. Надо сказать, что Денна и без доспехов смотрелся по сравнению с Бьерном весьма колоритно, будучи на голову выше ворюги и гораздо шире его в плечах. К тому же вор углядел торчащую из-под стола рукоять полуторного меча Денны и сделав выводы о статусе полукровки, остановился окончательно. Насколько подсказывал ему его жизненный опыт – солдаты отставники очень неприятный в кабацкой драке противник, хотя и особого страха от вида Борагуса Бьерн не испытал, скорее досаду и неприязнь не нежданную помеху. Тот же жизненный опыт уверенно утверждал, что и солдат вполне можно бить.
Не лезь в свое дело, вояка. — Почти с дружеской улыбкой, наградив некроманта зрелищем своих зубных протезов, посоветовал вор. — Пей свой эль и не вмешивайся в то что тебя не касается.
Мальчишка на полу завозился, пытаясь подняться. Денна быстро глянул себе под ноги, тут же возвращая внимание обратно на Беззубого.
Достаточно того, что сейчас это касается моего сапога. — Глубокомысленно изрек Борагус.
Что?! — Протянул Бьерн, оттопыривая пальцем ухо, делая вид, будто не то не расслышал, не то не понял смысл фразы.
Э-э-э… Бьерн. — Подал неуверенный голос Бородатый Фейн, неспешно поднимаясь со своего места. — А ты что тут вообще делаешь? Если Барек…
Ой, а кто это тут сидит? — Сделав удивленно круглые глаза, насмешливо оборвал заправила Бороду, не дослушав его до конца. — Ты Фейн?! Скажи, а не тебя ли со всей бандой недавно поколотили в доках? Я слышал тебе там досталось и от своих! Ха-ха… А Барек больше мне ничего уже не сделает Теперь здесь главный я! Потому забирай своего приятеля и валите отсюда подобру-поздорову.
Фейн распахнул пасть, собираясь что-то сказать, но не успел.
Да ну? — Денна нахально повторил жест вора с прикладыванием руки к уху. — А если не уйдем? Неужели прогонишь?
Мысленно Денна давал себе отчет что его уже понесло туда, куда нести вообще-то не должно. Не для того он искал встречи с местными заправилами и обещал Фейну золото за организацию встречи. Но побери вас Баатор, лучше он лишний раз рискнет на Голлоре своей шкурой, чем сможет терпеть таких вот «хозяев жизни», что платят мзду городской страже и ведут себя так, будто все кругом их подданные и их личная собственность! Считающие, что они выше других людей и выше законов, только потому, что не стесняются втыкать ножи друг другу в почки. Единственная же польза, которую можно извлечь из таких людей, их никогда не будет жалко уложить на алтарь некроманта для детального изучения их потрохов.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 05 Мар 2012, 21:42
Кое-как воровке удалось подняться на ноги. Девушка осмотрелась и невольно попятилась от столиков - посетители, сидящие за соседним столиком, похоже, ввязались в выяснения отношений с бандитом. "В таверне становится жарковато для меня..." - подумала Сола и потихоньку стала пятиться назад. Уходить надо было бы из таверны не мешкая, не зная чем закончится сия потасовка. Мысленно окинув детину, против которого попер бандюга, Сола присвистнула - у бандита шансов было мало, но то ее особо не заботило. Воровка машинально потянулась к сумке, висевшей у нее через плечо - сумки не было, она осталась благополучно лежать на стуле за столом. Выругавшись шепотом, девушка прикинула возможность добраться до сумки с нехитрыми пожитками, но увы... Такую возможность отметали бравый вояка и бандит, учинившие очную ставку аккурат так возле столика.
- Парень, ты не ушибся? - раздалось участливое кудахтанье девицы-подавальщицы.
- Да не парень я! Не пялься ты на меня так, - не выдержав умильного взгляда, отрезала воровка. На лице девушки отразилось некое изумление с примесью брезгливости, достигшей своего пика в тот момент, когда Сола сбросила капюшон плаща и вытащила шпильку из волос и показала свое лицо во всей красе. Подавальщицу сдуло как ветром. Сола между тем зажала шпильку в руке, намереваясь применить ее как оружие в случае чего. Надо сказать, что сие украшение волос было мастерски выточено из прочнейшей древесины и снабжено весьма острым концом, что позволяло использовать его как оружие самозащиты. Шпилька не раз спасала жизнь воровке.
Уличив момент, когда противники сосредоточили все внимание друг на дружке, Сола решила пробраться к столику и забрать свои вещички. В этот момент в таверну вломились парочка верзил и, едва осмотревшись, направились в сторону назревающей потасовке. "Ну и нюх у этих ребят - летят на драку, как мухи на дерьмо..." - Сола оценивающе окинула верзил взлядом и вскрикнула от неожиданности. По мере приближения бандюг, на лице Солы расцветала улыбка - одного из них она точно знала! Высокий, широкоплечий, с длинными спутанными волосами, кривоватой ухмылкой и крючковатым носом - ошибиться девушка не могла. Едва парни поравнялись с ней, лицо бандюги-обидчика просто расцвело. Еще бы - подмога прибыла.
- Бьерн, самое интересное ты от нас решил утаить? - развязно пробасил один из вошедших, разминая кулачищи.
- Ребята, вы как раз вовремя! - ехидно осклабился Бьерн.
- Тогда приступим? - хмыкнул верзила, показавшийся Соле знакомым.
- А может не будем разносить заведение в щепки, Курт? - проворковала ласково Сола. Детина изумленно уставился на воровку. Бьерн, с неменьшим удивлением уставился на них обоих.
- А где пацан? - в голосе главного бандита читалось непонимание при виде Солы.
- Сказка, ты какого здесь забыла??? - усмехнулся Курт, узнавая Солу.
- Лихая принесла.
- Курт, хватай ее и пошли отсюда! - распорядился бандит с деревянными зубами, и крикнул своему противнику, словно то был дворовой пес, - Прочь с дороги, вояка!
Рассказчик
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 12 Мар 2012, 21:53
Бьерн, самое интересное ты от нас решил утаить? — Денна скосил глаза на прибывшую к бандюге помощь в лице пары громил.
Бьерн обрадовался подкреплению неимоверно. Теперь драки с отставником он не боялся и подавно.
Ребята, вы как раз вовремя! — Осклабившись, Беззубый бросил на Борагуса взгляд, в котором ясно читалось многозначительное «Ну теперь держись!».
Фейн рядышком издал не то стон, не то скулеж. Не смотря на то что слова ворюги напомнившие ему о позоре в порту задели его глубоко, сильного желания драться он не испытывал. Интересно, коль до махаловки дойдет, на чью сторону встанет?
Тогда приступим?
Опцион положил руку на эфес полуторника. Крошить криминалу морды народным методом он не собирался. Он имел изрядный опыт трактирных драк, в результате которых обычно бывал вышвырнутым из питейного заведения подвыпившими сельскими мордоворотами. При этом предположение, что бандюги в драке половчей сельского увальня вовсе не казалось глупым. Но и устраивать на постоялом дворе резню как-то не хотелось. Доказывай потом страже что вони первыми начали! Но тут побитый неожиданно подал голос.
А может не будем разносить заведение в щепки, Курт? — Произнесла причина драки, убирая с лица капюшон, оказавшись на деле совсем не мальчишкой.
Все как по команде уставились на него. Кто с чем в глазах. У Бьерна в них читалось изумление, у Корта – удивление пополам с интересом, у Борагуса – подозрение худшего. Дальнейшее дало повод предположить что маль… тьфу, девчонка и Курт знакомы, так как злодей явно обрадовался, назвав ее «Сказкой». Когда первые восторги по поводу встречи стихли, озадаченный таким поворотом и успевший малость остыть, Бьерн решил убраться из заведения вместе с дружками, бросив в сторону Денны презрительное: «Прочь с дороги, вояка!»
Борагус остался на месте, в твердой решимости положив руку на меч. Какой бы исход драки ни был, нельзя позволить чтоб эти шакалы так с ним разговаривали. Но в разговор в очередной раз влез Фейн.
Погоди Бьерн. Вообще-то мы тут по делу… — Борода выдвинулся чуть вперед, добровольно беря на себя роль дипломата. В принципе Борагус за этим его с собой и притащил, а то с кем он будет договариваться, опциону было без разницы, лишь бы деньги отработал. — Если теперь ты в этом квартале смотрящий, то нам к тебе. Только… (Борода покосился на полупустой зал) давай перетрем это где-нибудь в сторонке. Чтоб не мешал никто…
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 16 Мар 2012, 16:36
Сола довольно наблюдала за гаснущим конфликом. Бородатый что-то начал бубнеть про дело по которому прибыли они с "воякой".
- И все же, Сказка, каким ветром тебя сюда принесло? - тихонько шепнул Курт воровке, пока та разглядывала Бьерна и бородатого и косилась в промежутке на вояку, а точнее на его руку, лежавшую на мече.
- Да говорю же - лихая принесла, - попыталась отшутиться Сола, хотя знала, что с Куртом этот номер вряд ли пройдет. В подтверждение воровка ощутила стальную хватку старого приятеля на своем плече.
- А все ж?
- Ладно, расскажу... Но не здесь. Слишком много ушей, - согласно кивнула Сола и сбросила ручищу Курта со своего плеча. - Пойдем во двор.
Выудив из потайного кармана монеты, Сола бросила их на стол в качестве уплаты за ужин, и нетвердой походкой прошествовала к выходу из таврены. Курт метнулся следом за девушкой в вечернюю прохладу.

-----------> Внутренний двор
Рассказчик
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 01 Апр 2012, 19:46
Дело, говоришь? — сощурился Бьерн.
Борода его заинтриговал. Вор уже успел смекнуть, что портовый грабитель и вояка-отставник искали здесь встречи с ныне покойным Бареком, наверняка не просто так, а имея цель предложить ему нечто взаимовыгодное. Тут же возник соблазн узнать, что за заказ собирался сделать отставник, если что-то выгодное, то почему бы не взяться за это самому? Тем более прежний держатель этого квартала по мелочам не промышлял, ворочая исключительно стоящими делами.
Оглядев полупустую залу, будто выискивал в ней переодетых шпионов, Бьерн бросил хитрый заинтересованный взгляд на того, кому только минуту назад был готов раскроить череп.
Хорошо, перетрем без свидетелей. — Согласился он. — Тут у хозяина есть небольшая зала, там он потчует всяких избранных посетителей, вот вроде нас!
И задрав голову, от души хохотнул, над собственной шуткой.

>>>>>> Малая Зала
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главная зала   

Главная зала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Столица империи - Айронхерт :: Постоялый двор-
На верх страницы

В конец страницы