Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Главная зала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Главная зала   Пт 21 Окт 2011, 22:33
Первое сообщение в теме :

Просторная зала, с очагом, в которомможно зажарить средних размеров кабанчика и полутора десятком добротных дубовых столов, которые обслуживают две миловидные подавальщицы. Хозяин, почтенный бюргер по имени Гай Клевинс - худой, высокий дядечка, с длинными волосами и аккуратной бородкой клинышком, отирается за барной стойкой, откуда внимательно следит за своими посетителями. Пьяный сброд на постоялый двор не пускают - хозяин дорожит своей репутацией, но на случай, если кто таки забредет, у него имеется пара дюжих вышибал с дубинами.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 27 Янв 2012, 21:36
Пират! В голове у Энеси щёлкнул переключатель, который, судя по всему, отвечал за замечательное воображение. Мысли улетели на огромную каравеллу, капитаном которой был не какой-нибудь левый мужик, а сама дженази. Она восседала в капитанской каюте на роскошном кресле, на столе лежала карта сокровищ и клёвая пиратская шапка. Женщила орала на безногого подчинённого, прерываясь на испитие рома из горла. Да это же, якорь мне в глотку, могло бы стать самым крутым занятием на всю оставшуюся жизнь, о котором дженази никогда и не думала даже! Ей внезапно захотелось устроить дебош, но по определённым причинам, которые она ещё не успела придумать, она делать этого не могла. В голове Энеси рождался, не дай бог опять выкидыш, отличный план по изменению жизни в намного лучшую сторону. Для начала было бы неплохо отправиться с этой бабой в Оркланд, а там уже... Само придумается, да.
Я умею обращаться с оружием, – как можно более сурово, чтобы создать впечатление крутого вояки, бросила волшебнице дженази, – К тому же акул ненавижу люто. И орков тоже.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 27 Янв 2012, 23:00
Позади келиотки творилось что-то странное. Слышались непривычные обращения, а затем и заговорщические речи на незнакомом языке, больше походящие на мантру какого-то заклинания. Эльна решила абстрагироваться от этого странного мужчины и сконцентрироваться на юной магичке, настроенной вроде бы дружелюбно.
-С оружием значит... - задумчиво протянула она и о чем-то вспомнив, соскользнула со своего стула. -Я сейчас вернусь, - сказала она и легким шагом, шныряя между пьянчужками проскользнула к лестнице, ведущей в комнаты. Буквально взлетев по ней, она зашла в комнату, где они останавливались с тем гадом и быстренько переоделась, облачившись в привычную одежду - в зеленую рубаху, подпоясанную широким поясом, на котором располагались метательные ножи, в коричневые штаны из грубого сукна и любимые кожаные сапоги. Одев и завязав зубами наручи, келиотка подхватила свою сумку и направилась вниз, повторив свой путь и вернувшись за столик.
-Так больше булатности? - ехидно спросила она у магички. -Мне нет дела до взаимоотношений, до "опаснейших в стране разбойников". Я не местная, и поэтому просто буду делать свое дело, - тихо и уже серьезно произнесла она. Эльна обратила теперь внимание на фиолетовокожую девушку и чуть улыбнулась ей в знак солидарности. Заказ келиотки уже стыл на прилавке, но ей было не до того.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Сб 28 Янв 2012, 20:26
Эстэр давно не бывал в столице. Его отталкивало все то, что напоминало об учителе и его проклятии. Но сейчас людей, способных точно указать местонахождение "черного солнца" можно было встретить только тут. Дзенч знал о том, что Эстэр ушел со склепа вампира живым и здоровым, при этом забрал прах нежити и был способен к ритуалу. Но это был крайний случай. Пока нужно было найти черное солнце. Либо попутешествовать в поиске иных ингридеентов и знаний, как убить демона.
Маг зашел в трактир. В нем было много...живых... В том числе и мутант, которую он видел на подступах темного леса. И некий объект, вроде как женского пола, но излучающий энергию. Фиолетовая женщина. И Инквизитор, брат по цеху, в барьере. При этом так напряжен, что буд-то готов к прыжку. То, что Эстэр отошел от дел в рамках системы не мешало ему считать себя инквизитором. А еще женщина маг. Даже будучи сам магом, он не доверял всем тем, кто мог использовать заклинания для себя.
Эстэр не стал показывать, что он тоже инквизитор. Об этом говорил форменный специальный пудовый серебрянный крест на поясе и еще множество интересных диковинок, таких как мешочек с самодельными крестами, две фляги, небольшая деревянная палочка. А по плотнее закутолся в свой потрепанный церковный плащ-балахон и прошел к трактирщику, постукивая посохом и спокойным голосом без тени власти, но не принежая себя и свое достоинство произнес:
-Утро доброе, да благославит это место Единый... Я странствующий монах, не найдется ли у вас немного пищи для меня. Я могу заплатить. И еще бы работы!- последнию реплику Эстэр произнес чуть потише- За здоровье помолиться или по умершим службу отыграть. Или излечить кого? А может нечесть точит, а в инквизицию страх обратиться?
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 30 Янв 2012, 15:32
Минувший вечер......
Когда последняя приграда в лице доморощенной конкурентки, была устранена, Гнейла триумфальным шагом победительницы прошествовала к кровати больной. Положила девчонке руку на лоб, постояла пару секунд и многозначительно произнесла: «Холодная!» – чем немало перепугала остальное семейство.
Картина ясная!– Поспешила исправиться колдунья. – Болезнь излечима! Но мне кое-что требуется из моего фургончика.
Выйдя ненадолго во внутренний двор, Гнейла вернулась неся в руках некий округлый предмет бережно завернутый в большой кусок черного шелка. Выгнав из комнаты всех свидетелей, ведьма развернула свой сверток, явив на свет желтоватый человеческий череп – свой персональный амулет и самый главный инструмент в своем колдовстве. Сейчас в нем еще хранился достаточный запас жизненной энергии выкачанной у окружавших людей, поток которой ведьма и собиралась истратить на исцеление девчонки. Можно было конечно прибегнуть к помощи трав и зелий, но для этого требовалось определить причину и источник хвори, а на это у ведьмы сейчас не было ни времени, ни желания. Воспользоваться амулетом было куда проще. Наставив пустые глазницы черепа на лежащую в беспамятстве на кровати, больную, Гнейла принялась совершать над
черепом загадочные пасы левой рукой, тихим шепотом начав читать нужное заклинание. Попутно, пришла мысль, что запас энергии в черепе давно пора пополнить. Надо будет на завтра сходить на Торговую площадь или в порт и как следует зарядить амулет от окружающих. Последнее время Гнейла предпочитала не выкачивать досуха одну жертву, а исподволь красть жизненные силы в толпе людей. У каждого понемногу…
Пока ведьма строила планы на завтрашний день, заклятье начало действовать. Глаза черепа неожиданно засветились бледно-зеленым цветом, а будь сейчас в комнате какой-нибудь маг – он бы без труда увидел множество энергетических потоков, тонких словно нити, тянущихся от
черепа в руках ведьмы к лежащей неподвижно девчонке. Женщина решила не жадничать, щедро вливая в больное тело жизненные силы. Щеки спящей стали розоветь на глазах, а порез на руке, через который сцеживали кровь, начал необычайно быстро подсыхать и стягиваться. Через пару дней от раны должен будет остаться лишь один рубец, а болезнь терзавшая ребенка долгое время теперь уйдет сама, будучи выгнанной получившим мощный прилив сил, организмом.
Наутро.
Несмотря на оказанную услугу, отдельную комнату для Гнейлы, хозяин постоялого двора так и
не выделил, зато на радостях разрешил оставаться в его заведении сколь угодно, клятвенно пообещав, что впредь не возьмет за нее ни одного медного лея ни за еду ни за кров. Ночь же, ведьма провела в постели Гудмунда – того волосатого варвара который на протяжении всего минувшего вечера, щедро потчевал ее байками о своих приключениях и который встал на ее сторону во время спора с Феей. Рано утром, помятый кавалер отчалил вместе со всей остальной компанией приключенцев, подарив ведьме массивный серебряный браслет с собственной руки. На слегка удивленный взгляд Гнейлы, тот лишь махнул рукой, сказав, что все равно по дороге пропьет, а так хоть оставит ведьме воспоминание о минувшей ночи.
Да, Гудмунд, – изрекла ведьма, крутя подарок в тонких пальцах. – Ты, я гляжу, от скромности никогда не помрешь.
Тот лишь захохотал в ответ, а потом ушел, оставив Гнейлу одну. Оставшись в его комнате и позавтракав принесенными служанкой молоком и свежим хлебом, ведьма собралась было одеться и выйти на улицу, дабы прогуляться по Айронхерту, но притормозила, словно неожиданно о
чем-то вспомнив. Залезла в поясную сумку, извлекла оттуда свой амулет и стянув с него шелк, внимательно всмотрелась в пустые глазницы мертвеца. Время от времени она прибегала к подобному способу гадания, когда было лень раскидывать карты… Поначалу казалось, что амулет молчит, транслируя в сознание ведьмы лишь черноту своих глазниц, но потом средь этой тьмы вдруг замерцал оранжевый огонек, словно кто-то нес свечу, выхвативший из темноты грубую стальную решетку…
Сложно объяснить, но это видение повергло ведьму в душевный трепет, изрядно напугав ее. Что может означать решетка? Теряясь в догадках, Гнейла с подавленным настроением принялась за сборы. Спрятала амулет обратно в сумку, одела верхнюю юбку, накинула и затянула за спиной
ремешки корсажа и набросив на плечи плащ из черного сукна, вышла из своей комнаты, спустившись в главную залу, где еще раз убедилась, что день сулит ей одни неприятности. Сегодня на постоялом дворе отиралось аж целых два церковника, причем один из них – натуральный инквизитор при всех регалиях. Один стоял возле прилавка, а второй – мужчина в годах, с необычным моноклем на лице, чах над тарелкой супа за столом напротив, при этом внимательно, внимательно разглядывая группу людей возле прилавка
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 30 Янв 2012, 18:52
Сложно описать тот внутренний восторг, охвативший Лирдану, когда женщина с аурой элементаля вдруг вызвалась сопровождать ее в путешествии на Восточный континент. Волшебница плохо разбиралась в воинах и наврятли смогла бы отличить ветерана от просто заросшего щетиной новобранца, но сам вид наемницы и ее бравурный тон ей понравились.
Это просто прекрасно! Во сколько, позвольте спросить, мне обойдутся ваши услуги?
Но прежде чем наемница ответила, сверху спустилась первой заговорившая с ней девушка. Теперь она переоделась. От оборванного кружевного платья не осталось и следа – вместо него на ней были обтягивающие штаны и дорожный камзол, с увешенными ножами поясом. Воин – не воин, но постоять за себя хотя бы в уличной драке способна.
Так…. так, сколько же мне… — волшебница запнулась на середине фразы, раздумывая как ей обращаться к попутчицам. Тавантинское обращение «сир» или заимствованное у эквилийцев «сударь» были бы применимы будь ее собеседники мужчинами, но в тоже время назвать вооруженных теток «сударынями» «барышнями» и «ледями» у студентки язык не поворачивался. — Будут стоить тогда ваши услуги? У меня не очень много свободных денег…
А тем временем хозяин постоялого двора, почтенный Клевинс разбирался с нарисовавшимся в зале бродячим монахом, одетым в поношенные шмотки отца-инквизитора.
Благодарю святой отец, но никого лечить уже не надо – Единый услышал мои молитвы и послал мне настоящую целительницу! — Радостно поделился благой вестью трактирщик, но потом вспомнив об обычаях странствующих монахов жить попрошайничаньем, слегка поблек, решив, что Эстер таким хитрым способом выжимает из него денежку. Однако и вытурить служителя Церкви просто так в понимании Клевинса было непростительно. — Но благодарю вас, за предложение. Вот… (на прилавок перед бывшим инквизитором легла луковица, краюха черного ржаного хлеба и как особая щедрость – рядом была поставлена кружка с темным густым элем.) Вы наверняка устали с дороги и проголодались, потому подкрепите силы и помолитесь за здоровье моей дочери. Издалека к нам в столицу?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 30 Янв 2012, 22:19
Кхенеранн отпустил рукой кистень и принялся наконец-то есть. Довольно быстро опустошив тарелку, он довольно хмыкнул и еще раз огляделся, смотря на каждого через зачарованный окуляр.
Так. эти, кажется, о чем-то договорились... Тьфу, пропасть... Нет, их стоит или проверить, или... Хотя, возможно, они идут на вполне богоугодное дело - и тогда им стоит помочь...
Тут его внимание привлек человек у стойки, разговаривающий с трактирщиком.
Что-то в тебе есть знакомое, сын мой... Посох, походка, одеяние, спокойное лицо... Возможно, я тебя где-то видел, но где?
Кхенеранн встал, взял посох и тарелку и подошел к стойке, перекрестил кабатчика:
Благослови тебя Всеединый, сын мой. Благодарю за пищу и кров.
Затем инквизитор развернулся к стоящему рядом мужчине.
Да пребудет с тобой покой Эльрата! Скажи мне, сын мой, наши пути нигде не пересекались? Тут отец-экзекутор услашыл шаги по лестнице. В общий зал спустилась довольно миловидная женщина, но что-то в ней отталкивало всю суть Веры Кхенеранна...
Кажется, обладательницы Дара... ЧТО?? Такого дара?? Да от тебя просто разит темным фоном магии! ВЕДЬМА?????? Все святые Эльрата и дивизион Архангелов Всеединого, ведьма!! Если я только прав, если только она не пройдет проверку...
Глаза священника на миг ярко вспыхнули белым - признак гнева его преосвященства.
Мы продолжим беседу, сын мой, как только я кое-что проверю...
Он обратился лицом к женщине и вполголоса проговорил молитву Истинной Веры, попав под воздействие которой, все темные артефакты и носители темного дара начинали светиться.
In nomine patriculorne
Aelratum Sragotinum
Fradenitomre Poaetoerianun!
Fiat!
Рука инквизитора крепко сжимала посох, левая рука по-прежнему была готова отражать атаки Магическим Щитом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 30 Янв 2012, 23:00
Кажется сработало. Да, кажется, юную келиотку ждут очередные приключения.
-Услуги? Извольте, меня не интересуют деньги и богатства. Прожиточного минимума на неделю будет достаточно. На еду, - тихо сказала она магичке, склонившись и прошептав ей это на ухо. Незачем кому-либо еще слышать о её пренебрежении к богатству. Компания поиска опасностей на своё филе была оформлена. Теперь можно и откушать, - подумала с удовлетворением Эльна, но не тут то было. Следующие события омрачили её радость. Во-первых, в таверну зашел еще один посетитель с той же непонятной аурой и теми же странными речами. Наличие уже двоих таких не могло не напрягать келиотку. Во-вторых, со стороны комнат спустилась и направилась к выходу женщина, от которой за версту несло магией, но не обычной магией...не такой. В-третьих"Запах" этой магии заинтересовал не только её, но и того, первого, который быстро встал из-за стола и стал читать очередную неведомую слуху Эльны мантру в сторону женщины. Его поза, мимика и тон явно не сулили добрых намерений.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вт 31 Янв 2012, 10:31
О деньгах Энеси обычно была хорошего мнения, но а данный момент она имела пару идей насчёт получения пиратского корабля во владение. Об орках она не знала практически ничего, но кое-чего слышала об их кровожадности и имела все основания полагать, что попытка заплатить выкуп приведёт к кровавой резне, в которой неплохо бы погибнуть ярлу, пока ещё владельцу корабля.
Деньги это хорошо, но меня больше интересует кое-что из владения ярла Больги, – сказала дженази, пытаясь, однако, не выдать того факта, что именно это, а не желание помочь волшебнице, является её основной целью, – Но только в том случае, если эти варвары захотят крови, а не денег. И, если это возможно, попрошу лишь оплатить мой завтрак в данном заведении.
В животе заурчало и Энеси вернулась к столику, не став дожидаться ответа. На столике уже стояла тарелка с парой кусков жаренного мяса, скорее всего только разогретого, а не свежеприготовленного, и чашка чая. Как, впрочем, и было заказано.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вт 31 Янв 2012, 15:16
-Благодорю вас, и да защетит Единый вашу дочь и род ваш от зла!... -Эстэр положил десять медяков на стойку и продолжил: сам я пришел с Темного Леса. Там была бойня... Один могучий вампир повадился местных убивать. Представте себе, его хотел одолеть один асасин с тенью... Без святой магии на свору зомби, гулей, вампиров слуг, скелетов...брр... Я им немного помог... Но без помощи отряда инквизиции мы бы скорее всего стали новыми жертвами... Но я вас наверное утруждаю... А почему у вас сегодня столь многолюдно с утра?
Затем к Эстэру подошел инквизитор. И его вопрос был крйне прост и интересен. Конечно пересекались, учитывая, что и Эстэр инквизитор.
-Благослови и вас прицептор, моё имя Эстэр Малес. Ученик присвятого отца Ликзара, павшего от рук демона Дзенча.-Эстэр достал и положил свой крест. Большой пудовый серебреный крест, высотой около двадцати сантиметров, ширеной около десяти и толщиной три.
Именно в это время спустилась молодая ведьма. Чтобы там не говорили про Эстэра, но сейчас он был доволен собой, а потому и талантом обладал побольше. И заметить разлив сил даже сквозь стены мог. А тогда, когда ему сказали про целительницу, сразу все и проверил. Мало кто способен на излечение святой магией, кроме церкви. А та все свои старания направляет на охоту за злобными отродьями тьмы и крайнего севера. Эльфа целителя тут тоже не встретишь, остается ведьма... За свою карьеру инквизитора, ему частенько приходилось сталкиваться с этими "существами" и он уловил основной урок: они больше люди, чем монстры. А учитывая тот факт, что и Эстэр был магом, отношение к ним у него было прохладным, но не более того. А еще их было трудно убивать...
-Вы совершенно правы. Это ведьма... Но она только что помогла дочери трактирщика... Тем более тут очень много женщин, и они вступятся за нее... Может разумнее отложить бой?-Эстер легонько дотронулся да плеча Прицептора, и тихо прошептал эти слова. Не из жалости к ведьме, а просто то, что он услышал про похож к оркам, было необходимо ему. Говорили, что орки живут не подчиняясь демонам, защищенные духами предков. Этот навык был необходим Эстеру для уничтожения древного Бога обмана и лжи...
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Вт 31 Янв 2012, 18:35
Хотелось надеяться, что эти господа не будут останавливаться здесь на ночь и к возвращению Гнейлы, покинут постоялый двор. Пока ведьма спускалась, инквизитор с моноклем успел подняться и неспешно переместился к прилавку где завел беседу со своим поиздержавшимся в дороге коллегой. Женщина даже вздохнула с облегчением, решив, что сможет проскользнуть мимо церковников незамеченной, но не тут-то было! Дед с моноклем таки обратил на нее свое внимание. Может быть, из-за той штуки на глазу, а может просто благодаря наработанному годами чутью, но едва церковник перевел на нее взгляд, как его морщинистое лицо исказила неприязненная гримаса гнева и отвращения.
Громким торжественным речитативом старик начал читать слова на старом людском диалекте, который до сих пор был в ходу у Западной Церкви. Гнейла не понимала в нем ни слова, но чисто инстинктивно, попятилась спиной вперёд к лестнице, с испугом глядя на инквизитора и судорожно прижимая к себе руками поясную сумку. Под ноги тут же попалась ступенька, Гнейла споткнулась, но смогла удержаться на ногах, лишь крепче прижав к себе сумку и только тут, с ужасом обнаружила, что спрятанный в сумке череп ощутимо нагрелся, на столько что ведьма чувствовала тепло даже сквозь толстую выделанную кожу сумки. По счастью никаких других амулетов, кроме черепа в сумке, на ведьме сейчас не висело, а свечение черепа сквозь кожу не просвечивало.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 01 Фев 2012, 18:30
Женщина, на которую была направлена молитва, побледнела, отшатнулась и попятилась назад, споткнулась о ступеньку, чудом удержалась на ногах и испуганными глазами уставилась на Кхенеранна, прижимая к себе поясную сумку.
Так! Как будто никакой реакции на молитву - свечения не наблюдаю, активного выделения тепла тоже по ней не видно... НО! С другой стороны - ни один добропорядочный человек так не шарахался от обычной проверки на наличие черной магии, и тем более не пугался добрых отцов-настоятелей Матери-Церкви... Ишь как в сумку-то вцепилась! Нет, может, она и не ведьма, но явно что-то скрывает...
Тут до Кхенеранна долетели слова Эстера:
Вы совершенно правы. Это ведьма... Но она только что помогла дочери трактирщика.. Тем более тут очень много женщин, и они вступятся за нее... Может, разумнее отложить бой?
Прецептор Кальдсволла ударил посом о пол, слегка развернувшись к "коллеге":
Она - ведьма, вы это точно знаете, брат Эстер, и говорите о том, чтобы что-то отложить? Вы слишком давно странствуете, пора завершать вам ваше паломничество и вспоминать то, чему вас учили! Она подлежит проверке. У меня есть полномочия на немедленный обыск - кажется, вы так и не вспомнили меня...
Слегка вздохнув, Кхенеранн развернулся к женщине.
Я - епископ Ордена Пресвятой Инквизиции, прецептор Кальдсволла, преподобный Кхенеранн, за деяния прозванный Пресвятым. Если ты - всего лишь по незнанию носительница некоей черной Силы или черных артефактов, то я изыму их, а тебя отпущу с Богом. Если нет - именем Всеединого и Эльрата ты арестована. Прошу тебя предъявить содержимое твоей сумки. Если я не прав - я принесу свои извинения и возмещу любой причиненный ущерб.
Рука инквизитора сняла с пояса большой освященный крест с заостренными остриями, в другой он по-прежнему сжимал посох.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 01 Фев 2012, 19:08
Короткая мизансцена из охоты на ведьм, пролетела мимо молодой волшебницы, почти не заметно из-за охватившей ее эйфории. Лучшего и представить было нельзя! Одна профессиональная (она ведь профессиональная?!) воительница и одна искательница приключений на свои вторые «90»… И главное готовы работать за прокорм! Хотя, если они лопают как лекторша малефицистики с факультета (одна вечно что-нибудь жующая дама, выглядящая при этом как обтянутый кожей скелет), то сделка влетит в копеечку – они по дороге в Оркланд сожрут столько, сколько Больг Акула и за год не награбит на всех своих драккарах. Но это вольное отступление, в действительности сейчас Лирдана думала лишь о том, как ей несказанно повезло. Видимо, переменчивая Звезда Счастья вновь засияла над их домом. Может быть, кто сказал, что могло бы быть и лучше, то не Лирдана – отправляясь за наемниками, она отчетливо понимала, что на отряд рубак-наемников надеяться глупо.
Даже не стараясь спрятать радостной улыбки, волшебница, сковырнув ногтем, печать с заплечной сумки и открыв ее, залезла туда с головой, что удивительно – сумочка-то размерами не блистала, принявшись усердно копаться в ее содержимом. Под руку как назло попадалось все, кроме искомого кошелька – то любимое зеркальце в серебряной оправе, то морейская пудра и флакон с привозными из той же Мореи благовониями, то мешочки с сухими травами и различные склянки с эликсирами. Наконец, маленький, обшитый бисером кошелек, был найден и перед господином Клевенсом легли на стол, два полновесных золотых динария. Хозяин удивленно задрал бровь и открыл было рот, собираясь сказать, что за обед вполне достаточно и одного, но Лирдана его упредила пояснив.
Возьмите, сколько надо за обед – на остальные же, соберите нам припасы в дорогу. Хлеб, колбасы, копченое мясо… — Волшебница, задумалась, прикидывая, что обычно люди берут с собой в дальнюю дорогу. Будучи оседлым существом, магичка никогда не путешествовала далее маршрута Айронхерт – Голлор. — Что-нибудь, что не будет слишком быстро портится в дороге.
Думаю, что в дорогу, вам лучше взять сухари вместо хлеба. — Поправил чародейку хозяин. — Они легче. А хлеб в пути все равно зачерствеет, так что вы его об дорогу не расшибете. Будьте уверены, сударыня, я соберу вас как собственную дочь.
Больше ловить Лирдане на постоялом дворе, видимо было нечего. Оставалось дождаться, трактирщика и отправляться в порт.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 01 Фев 2012, 22:25
Эльна с тревогой наблюдала за сиим действом. Второй, названный Эстером, показался ей более разумным, чем тот, который назвался Кхенеранном, который решил осуществить всю экзекуцию прямо на месте, при куче народу в столичном трактире. При слове "инквизиция" Эльна чуть вздрогнула, да, за свою долгую жизнь она изрядно побегала от подобных господ, "искореняющих дьявольское отродье на лоне матери-природы". Фрррр... Той девушке явно было что скрывать и смотрела она на инквизитора затравленным взглядом. Эльна хотела было вмешаться, но поняла что рискует остаться здесь в этом трактире без возжеланного приключения. Именно поэтому она лишь откашлялась и громко произнесла своим низковатым и отнюдь не соответствующим маленькой хрупкой фигурке голосом:
-Господа, давайте вы решите все свои дела снаружи и не будете портить мирному люду веселье?!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Ср 01 Фев 2012, 23:08
Эстэр залпом махнул эль и прошел чуть дальше с работающим инквизитором. Он знал, что не все темные предметы так или иначе реагируют на святую магию. И обычным сканированием взять будет трудновато. Вот тут-то и пригодились иные навыки. Инквизиторов в основном масиве обычно не учат видеть каналы "силы", магии, жизни и прочего. Такое умение означает при определенных навыках способность похищать жизнь и силы. То есть почти форменная некромантия, что запрещено самой инквизицией. Но опытные отцы всегда эти навыком владеют. Кто-то даже пользуется. Кто-то даже для себя. Эстэр великолепно знал теорию и потому проследить поток, не реагирующий в полной мере на молитву смог.
Судя по всему этим и выдал несчастную, судьба которой могла окончиться на костре. А её реакция усугубила дело.
Только бы эта дура не сопративлялась. Не увидеть ауру двух инквизиторов внизу??? Да как она еще жива без осторожности?
-Вы совершенно правы, преподобный Кхенеранн, и я в пути уже четыре года... Потому мог и ошибиться. К тому же, возможно, это происки злобных, корыстных, вонючих и уродливых, ублюдочных темных магов и ведьм, которые хотят нашими руками совершить злодеяния, покарав истинно верную Единому, сбив нас с пути от поиска истинного зла, подбросив темный предмет...-Эстэр говорил громко и легонько улыбаясь, понимая, что сейчас оскорбляет ведьму, при этом очень неприятно, хотя и дает ей вариант выкрутиться. Сама виновата, и коль имеет мозги, то поймет. В любом случае у неё шансов было мало. Во-первых против опытного инквизитора, коим вне сомнений был Кхенеранн, она бы не справилась. Во-вторых, ему бы помогал и сам Эстэр. Пусть даже не имея специализации на ведьм и магов, а лишь на демонов и нежить, и к тому же не считая её врагом, сила веры не вливалась в него, делая заклятия не столь мощными.
-Господа, давайте вы решите все свои дела снаружи и не будете портить мирному люду веселье?!-произнесла нареченная Эстэром "химерой" девушка. При этом, как отмечал сам Эстэр, довольно симпатичная и милая, видать, маг, создавший её, обладал огромной силой, не дурным вкусом и немного больной фантазией. Что он там с ней делал?..
-А давайте, мирный люд, поможет в совершении богоугодного дела и..- Эстэр начал широко улыбаясь медленно и довольно произносить свою саркостическую речь, как вспомнив, что сам хочет отправиться к оркам, примолк. Их умение было чертовски важно для него в борьбе с темным божеством. И поэтому особо выкаблучиваться и показывать свой сарказм не стоило. Тем более что ввиду своей специализации эта девченка может покрошить его на куски и средств борьбы с ней не было. И если бы не "боевой", как он успел окрестить Кхеннеренна, инквизитор, подкаты типо наглого и всесильного, он бы не устраивал. Затем продолжив уже чуть быстрее и ласковее:-И тогда я бы отправился с вами в ваш путь на орков. И как представитель церкви я бы не взял и медяка...
Последняя реплика была адресованна уже магичке, заботившейся об кошельке и монетках...
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Чт 02 Фев 2012, 00:27
Старик с моноклем, нахмурился, внимательно наблюдая за реакцией Гнейлы. Но во взгляде его ока стало проступать явственное сомнение, словно бы он не увидел того, чего непременно ожидал увидеть. Возможно, он бы отступил, и напряженно замершая на ступеньках женщина, уже было мысленно, позволила себе облегченно вздохнуть, как вдруг заговорил второй инквизитор у прилавка. Гнейла не расслышала всех его слов, но уловила самое главное:
…Правы… ведьма...
«Ах ты мерзкое отродье Белиала!!!»
Что бывает, когда в одно целое соединить два понятия ведьма плюс инквизитор, колдунья представляла прекрасно. И никакое заступничество тут не поможет – кто рискнет в серьез встать за нее, пойдя против самой Матери-Церкви? Да и чего уж греха таить, Гнейла сама прекрасно понимала, что далеко не безгрешна пред имперским законом. Но если кто думает, что на протяжении всего вышеописанного, женщина покорно стояла, ожидая решения своей участи, то он глубоко ошибается. Когда пресвятой прецептор Кальдсволла, позванный Преподобным… (или на оборот?), грохнув по полу посохом, повернулся к своему коллеге с гневной отповедью, Гнейла тут же сорвалась с места и, подхватив полы платья – ласточкой взлетела вверх по лестнице, обратно в комнату, из которой появилась несколько минут назад. Так что когда епископ развернулся обратно, то по инерции говорил свою речь уже пустому месту – ведьма, была уже у двери, которую с грохотом и захлопнула, на словах старика об его извинениях и возмещении ущерба.
Оказавшись в комнате и вложив в дверь тяжелый брус засова, которой Гнейле пришлось поднимать не без натуги, ведьма лихорадочно принялась искать выход из этой треклятой мышеловки. Мимоходом в голове мелькнула, но тут же исчезла наивная детская малодушная мысль спрятаться под кровать, в надежде, что это все ночной кошмар и там он ее не достанет. Однако, рассерженные голоса за дверью и противный холод, поселившийся в животе, развеивали надежды списать все на сон. Подскочив к маленькому, закрытому деревянными ставнями, окошку, женщина рывком распахнула его и глянула вниз.
Ух… Высоковато...
Прыгать с высоты второго этажа не хотелось, а метлы как всегда бывает в такие моменты, под рукой не было – осталась в ее фургончике, что стоял во внутреннем дворе. Да и не вылетела бы она на ней в столь малое окно. Но делать что-то было надо...
Дверь оглушительно загрохотала. С трудом, сохраняя последние остатки самообладания, Гнейла извлекла из-за пояса небольшой нож, более пригодный для чистки морковки, чем для боя, повернула его обратным хватом в своей руке и, оттянув юбку, проткнула ее лезвием у середины бедра, после чего с садистским выражением на лице, резким движением вспорола ткань, делая себе разрез до бедра…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Чт 02 Фев 2012, 02:37
Кхенеранн на мгновение замер от удивления, обнаружив, что разговаривает с пустым местом, но через секунду осознал, что ведьма резко развернулась и вбежала в свою комнату этажом выше.
Инквизитор усмехнулся: Драконы Запада, теперь она не уйдет, только что улетит - слишком высоко... Затем он услышал голос Эстера, развернулся к нему ,полный ярости от того, что отродье Тьмы хоть на мгновение, да ускользнула от него:
О нет, брат Эстер, ты не ошибся! Теперь, только по такой реакции ее, можно судить о ней - ведьма! А значит - подсудна Ордену Инквизиции!
Краем уха он услышал какие-то слова, произнесенные той девушкой-мутантом, но даже не обратил на них внимания. Не мешай мне, греха квинтэссенция, сиречь химера, а то и до тебя доберусь...
Кхенеранн пулей взлетел по лестнице - несмотря на возраст, он все еще был силет и вынослив -, на ходу вешая крест на бок. Поднимаясь наверх, он успел уловить, от какой именно двери шел звук закрывающегося засова - от той, что стояла ровно напротив подъема наверх. На мгновение священник обернулся, только чтобы проговорить:

Не вмешиваться. Это - дело Ордена. Брат Эстер, успокойте добрых чад и проследите, чтобы мне никто не мешал.
Затем Кхенеранн развернулся лицом к двери, отставил посох, оперев его о стену, и вытянул руки перед собой, направив их ладонями от себя, в сторону двери. M'inen Last! Активировался аркан Праведного Гнева, ладони засветились багрово-красным, и затем из них в дверь ударил огненный луч. Дверь незамедлительно загорелась. Кхенеранн повел ладонями из стороны в сторону - местами дверь уже была прожжена насквозь.
Еще секунд 5... Все!
Инквизитор опустил руки, луч исчез - но цель была достигнула - дверь полыхала, и засов больше не был помехой. Через редкие прорехи в двери была видна женская фигура с ножом в руке.
Кхенеранн снял с пояса цеп, более подходящий для сражения в помещении, чем посох, пальцы второй руки сложил для активации аркана Щита Огня, и неторопливой походкой пошел вперед. Дверь слетела с петель от одного пинка...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Чт 02 Фев 2012, 18:49
До какой-то поры Энеси лишь краем уха слышала обрывки пафосных речей двух церковных фанатиков, но последние действия, пусть они и сулили беду одному из невинных людей, заставили дженази подавиться чаем – нефиг смеяться с полным ртом. Бравады лысого старикана и его любовь, судя по всему, уничтожать всё живое, лишь бы нашёлся повод, никаких других эмоций, разве что чувство глубочайшего сожаления жертвам, вызвать не могли. Это было, честно говоря, самое близкое знакомство Энеси с инквизицией, и оно приводило только к одному выводу.
Этот ваш Единый, судя по всему, тот ещё мешок с дерьмом, – прокашлявшись, женщина обратилась к старику в потрёпанном плаще, вызвавшемуся помочь волшебнице, – Как, впрочем, и его фанатичные служки.
Как ещё назвать того, кто не поощряет помощи людям? Ведь та самая "ведьма", если Энеси всё услышанное поняла правильно, спасла человека, возможно даже от смерти! Но помогать "ведьме", однако, дженази не очень хотела.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Чт 02 Фев 2012, 23:57
Эстэр в мыслях ударился головой о прилавак трактирщика после реакции ведьмы и ее успешного побега назад. Что ж, как говориться, глупость наказуема. Поэтому он лишь склонил голову, подчиняясь приказу Кхенеренна, а сам стал думать, что ж это ему не везет так. То сначало вампиры вздумывают его подкароулить, то демоны напомнят о себе, то само божество ложной надежды попытается свести с ума... Теперь вот невзначай отправил ведьму на костер. Бедная, но дура. Хотя и помогла дочке. А если инквизиция пришлет сюда команду для раследования, то следом отправиться и дочь трактирщика и сам трактирщик. Это система и иного не данно.
Но грустные мысли о своем месте в мире редко одолевали Эстэра. Он не был уже молодым, хотя СТАРЫМ его назвать было очень тудно. Всего лишь 37 лет...
-Не вмешиваться. Это - дело Ордена. Брат Эстер, успокойте добрых чад и проследите, чтобы мне никто не мешал.
-Так точно, прицептор-склонил немного голову Эстэр и стал внимательно что-то выискивать под потолком, немного удивившись прыти Кхенеренна. При этом искал он там, где приблизительно должна была быть комната ведьмы. Следом он почувствовал паленый запах и через пару секунд звук вышибаемой двери. Последнию фразу Эстэр сказал с грустной иронией на выдохе-Добрые чада, не волнуйтесь...
Что она там ему может сделать? Да впринципе хрен ведьм разберешь, потому нужно помочь, хоть марально, хоть подпиткой... Ну ей конечно достанется. На костер, если при задержании не отправиться туда, кому она служила... Вот дура то...
– Этот ваш Единый, судя по всему, тот ещё мешок с дерьмом.Как, впрочем, и его фанатичные служки.-произнесла нареченная Эстэром "Источник". От нее так и валило энергией... Эта реплика была направленна ему и слава Единому, что прицептор ее не услашал, а то быть бы двум еритикам как минимум, или вообще эту таверну признали бы гнездом ереси и всех спалить к чертям собачьим. И путешествие их закончилось бы на счастливой стадии "начало"...
Хлебну своей кашки, завареной с утра...
-Не ваш уровень судить, сударыня. Чтобы что-то судить, нужно сначало это понять...-начал Эстэр как можно споконее и миролюбивее, сдерживая себя. Встретив это создание одно, тут даже слабейший маг с простейшим навыком черпания сил, помог бы понять ей, что вражда не лучший путь к счастливому концу. Но так как тут их команда, да и волшебница, их ведущая симпатичная, да и то, возможно, она его попутчик, да и настроение было не очень, Эстэр решил дать о себя вытереть ноги:-Но если ты права, то это "дерьмо" лучше не трогать...
Реплика сиреневай не прошла даром, она дала немного злобы Эстэру, что придало сил и его радужки вспыхнули золотистым светом....
Грусное воспоминание об учителе, заменившим отца и его безславной кончине от рук ученика... Во всем был виноват Дзенч... Темный Бог. И когда эстэр говорил про понимание Единого, про дерьмо, которое лучше не трогать, он не сильно лукавил... Все то, что известно об Едином и об лживых культах тщательно спрятанно в архивах инквизиции. Лишь единицы смогли видеть всё. В том числе и Эстэр. Не все было так просто, когда "тьма-это отсутствие света, а свет-это отсутствие тьмы"...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 03 Фев 2012, 00:49
Всё это Эльне явно не нравилось. Названная ведьмой девушка взлетела по лестнице и заперлась в комнате, инквизитор же последовал за ней, сверху послышался треск огня и звуки потасовки.
-Прошу меня простить, я до уборной, - преспокойно произнесла Эльна, так, чтобы её услышали 2 будущие спутницы, но не услышал оставшийся отец инквизитор, которого она окрестила "поумнее". Девушка спорхнула со своего стула и затерявшись в толпе, нашла в таверне темный безлюдный коридорчик, скорее всего кончавшийся погребом. Убедившись что её никто не видит, она быстро перекинулась в юркую черную кошку с белой грудкой и пулей ринулась обратно, затем вверх по лестнице и до двери. Её она узнала быстро - почти догорела выломанная дверь, а в дверном проеме стоял инквизитор, держа в руках цеп - довольно неприятную штуку. Кошка уцепилась за его одежду и, старательно выпуская когти и царапая того по спине взобралась ему на плечо тут же добравшись острыми зубками до его левого уха и больно укусила. Она надеялась отвлечь его и дать несправедливо обиженной, излечившей дочь трактирщика от смертельной болезни - это острый слух вырвал из разговора, - и дать ей шанс уйти.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 03 Фев 2012, 18:25

Лирдана де Эйлот

Лирдана восприняла устроенные стариком, разборки с черноволосой девушкой, с потаённым вздохом невероятного облегчения. Больше всего она боялась, что суровый церковник решит доколупаться до нее – скромной студентки с отделения Артефакторики при Магической Академии. Вроде бы и ни в чем не виновата, но все равно страшно…
Прошу вас, давайте не будем вмешиваться в дела Церкви? — Жалобным голоском протянула волшебница, стискивая пальцами свой посох. — И пожалуйста, потише. Если нас кто-то услышит, то может донести епископу Кхенеранну и тогда достанется всем нам!
Инквизиция бдительно следила за Академией и стоило кому из студентов распустить язык о своем увлечении запрещенными в Империи чарами (малефицистика, некромантия), как его по приезду на «Большую Землю» немедленно встречала пара отцов-инквизиторов и взяв несчастного бедолагу подручки, тут же уводила его для серьезного и вдумчивого разговора по-душам в застенках их Ордена. Хвала Единому, Академия смогла добиться права, чтобы Голлор не посещали ревностные служители Церкви и не имели права преследовать кого-то на ее территории без особого на то разрешения Магистрата. Однако, в тоже время маги никогда не шли на прямую конфронтацию с Церковью и при предоставлении последней доказательств, выдавали спалившихся в черной магии студентов, в руки священников. Хотя, как правило, преподаватели, если узнавали об этом первыми – старались решить проблему с «черными магами» своими силами, просто и доходчиво объясняю дураку, чем ему грозит связь с Бездной или занятия Некромантией, и в доказательство приводили высокий процент смертности среди темных магов, во время их экспериментов. Как правило, этого хватало, ну а уж если студент оказывался упрямым, то тут уж как говорится – горбатого могила исправит!
С этими мыслями, Лирдана хотела, было попросить девушку-оборотня и элементальшу сходить вместе с хозяином на кухню, чтобы помочь собрать продукты, как Эльна вдруг неожиданно исчезла из зала. Что же теперь делать?
Святой отец.. пожалуйста, помогите почтенному хозяину, собрать для нас припасы в дорогу...
— И повернувшись к женщине элементали — Давайте покинем это место, я не хочу быть обвиненной в помощи колдунье.
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 03 Фев 2012, 19:16
Когда из-под двери сначала потянуло густым черным дымом, а потом и показались первые языки пламени, Гнейла обливаясь слезами, усилено допарывала юбку, укорачивая ее до длины чуть выше колен. Это был ее любимый наряд! Если б вы знали, сколько сил ей пришлось угробить на поиски этой ткани и сколько пришлось отсыпать торговцам серебра за нее!
С гулким стуком на пол рухнул засов, заставив ведьму отвлечься и посмотреть на то место, где только что была дверь. Через прорехи в чудом не прогоревших досках, был виден край мантии церковника и его зловеще позвякивающий цепью кистень. Испуганно «Ойкнув», Гнейла поспешно повернулась к окну, и цепляясь за деревянные ставни, до пояса вылезла из маленького окна. Опираясь об оконные створки, ведьма залезла коленями на подоконник, и извернувшись в окошке лицом к стене, с дрожью в коленях, встала на нем в полный рост, хватаясь руками за щели между досками, которыми были обиты снаружи стены постоялого двора. Прощальный треск прожженной двери возвестил о падении последней преграды между женщиной и разъяренным церковником.
С замирающим сердцем, ожидая, вот-вот почувствовать на своей голени грубую хватку инквизитора, ведьма поставила ногу в черном башмачке, на одну из створок, и оттолкнувшись от нее, дотянуться одной рукой до подпирающей черепичную крышу постоялого двора, деревянной балки. Как уже упоминалось ранее, Гнейла обладала довольно крепким (для девушки) телосложением и потому, оттолкнувшись ногой от оконной створки, женщина смогла, подтянуться на балке и ухватиться другой рукой за край настила двускатной крыши. При этом оконный ставень под ногой предательски затрещал, едва удерживаясь на старых петлях, но все же выдержал небольшой вес женщины. Еще раз подтянувшись, ведьма, цепляясь за покрывающую крышу глиняную черепицу, смогла затащить себя таки наверх. Там, встав на четвереньки, она живо поползла к деревянному «коньку», добравшись до которого позволила себе бросить быстрый взгляд вниз на распахнутое окно.

Внутренний двор
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 03 Фев 2012, 22:52
Кхенеранн широким быстрым шагом вошел в комнату, перешагнув через тлеющие доски. Как он и ожидал, комната была пуста, ставни были широко распахнуты, на полу валялись обрывки ткани, из которой, кажется, была сделана одежда беглянки. Инквизитор слегка вздохнул, направляясь к оконному проему. Вечные Врата, ну что за скудоумие? Почему всегда простой досмотр со стороны братьев нашего Ордена вызывает такую странную реакцию? Даже если ты виновен в использовании черных сил, то кто сказал, что за это ты будешь сгноен в казематах центральных прецепторий инквизиции? Стереотипное мышление, сиречь узкомыслие... Магия нужна миру также, как и вера во Всеединого! Никто и никогда не видел больше тех, кто был отправлен нами на дознание, но их жизни прерывались в стенах Ордена более чем редко! Хотя тут в чем-то есть и наша вина - слишком кровавыми были первые действия отцов-экзекуторов... Вот теперь и бегай за этой девкой, кем бы она не была... Разве ей кто-то сказал про казнь, про клеймо?... Только про обыск и изъятие артефактов... А все почему? Потому что у наших доблестных отцов вошло в привычку обставлять все свои операции с излишней помпой... Все забыли истинный смысл написанного во всех религиозных книгах - "По справедливости будет даровано всем и каждому!" По справедливости, а не по постулатам каждого отдельного инквизитора... Эх... Ну да ладно... АЙ!
Уже подойдя к окну, прецептор Кальдсволла досадливо сморщился, когда почувствовал, что с него стаскивают плащ, будто на нем сзади что-то повисло.Через кольчугу что-то почувствовать было невозможно, поэтому он на ходу тряхнул спиной. Через мгновение он ощутил касание щекой какого-то меха и резкую боль в ухе. Он сморщился еще больше, резко дернул руку и схватил висящую у него на ухе кошку. Она попыталась удержаться на его плече после того, как залезла туда по мантии, но плечо было укрыто полированным наплечником, так что она "поскользнулась" и успела только ухватиться зубами за ухо - затем стала падать вниз, тут ее и перехватила цепкая рука отца-инквизитора. О Великие, что за день? Ну зачем же так-то откровенно афишировать свое магическое происхождение? Ясен пень, что простые кошки меня кусать не станут... Так ведь, химера-мутант, которую я видел внизу парой мгновений назад? Кто-то захотел помочь этой дуре, сейчас, судя по звукам, пытающейся скрыться от меня по крыше, да? Отвлечь свим укусом? После укуса баргеста, когтей гуля и могильного облака личей жалкие укусы кошака - посмеяться только...
Кхенеранн усмехнулся, поднял кошку на вытянутую руку.
Не вмешивайся. Я действую в своей юрисдикции. И эта женщина получит то, чего она заслуживает, Инквизиция - не бездумные варвары и мясники!
Инквизитор разжал ладонь, развернулся, теряя всякий интерес к химере-мутанту, и высунулся в окно. Как я и предполагал... Ведьма стояла на крыше, держась за конек.
Покой Эльрата... У меня уже не тот возраст, статус и вооружение, чтобы лазить за глупыми девками по крышам, но остановиться теперь я уже не могу... Если я сейчас ударю ее Благословением Эльрата - оно, конечно, молитва во исцеление, но для тех, у кого есть источники черной силы, оно будет результироваться потерей сознания - она просто покатится вниз и, чего доброго, еще расшибется. Хотя возможно и обратное - может просто остаться там, на месте. Приззывать Гнев Небес сюда... Я в своем уме, чтобы устаривать армагеддон локального масштаба тут, в городе, нужно письменное разрешение и чрезвычайные полномочия, тут же всех поубивает... Огненный столб? Сгорит. Просто сгорит на месте, пламя поглотит всю крышу. Тогда - любимое заклятие, все тот же Праведный Гнев... Только по-другому... Может, тогда до нее дойдет, что она - потенциальный труп, и я ее пока что щажу... Справедливость должна восторжествовать - хотя бы тут, она повинна, но наказание ей - ни в коем случае не смертная казнь!
Кхенеранн глубоко вздохнул и вытянул левую руку - в правой был цеп -в сторону ведьмы, вновь активируя аркан Праведного Гнева:
M'inen Last!
Вновь рука боевого инквизитора окуталась свечением, и из нее в сторону ведьмы устремился луч света, окутанный пламенем, но ударил он не в беглянку, а в конек, за который она держалась. Кхенеранн повел рукой вправо, затем влево, разрезая трухлявое дерево лучом, как масло - ножом. В довершение он дернул рукой, пробивая участок черепицы размером с тело взрослого человека под ногами ведьмы, чтобы она потеряла равновесие - местами от луча остались сквозные отверстия в крыше, большая часть черепицы была распылена, под ней были обычные доски относительной трухлявости.
Ну, прыгай...или сползай оттуда, идиотка...
Луч, пробив отверстия в крыше, исчез. Кхенеранн не спешил опускать руку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Пт 03 Фев 2012, 23:48
Эстэр понял, что его вроде берут в славный женский коллектив и что поездка не срывается. Потому ехидно улыбаясь повернулся к тратирщику и кивнул ему, давая понять, чтобы тот собрал все нужное...
Гулять, так гулять, инквизиция за все платит...
-Инквизиция за все заплатит, не переживайте, а я лично буду ходатайствовать, чтобы вас и вашу дочь не привлекли за содействие ведьме и за пользование черными силами. Вы же не знали что она ведьма, не так ли?...-сказал Эстэр немного с артистичным сомнением. Говорили, что если бы не его путь инквизитора, с него бы вышел великолепный артист. Затем добавил отворачиваясь к потолку. Зрачки при этом все еще светились и свет увеличивался с каждой секундой:-только положите, пожалуйсто, ваш замечательный эль. Он великолепен.
Честно говоря настрой у Эстэра пал ниже пола. Издеваться над людьми он не любил и ненавидел тех, кто это делал, при этом не единожды проводил это сам. Все его путь... Оправданий себе он не искал, считая, что мог поступать лучше, но более важная цель затмевала все... А пока Эстэр решил проявить хоть какую-то активность и помочь прицептеру. Убить ведьму он мог хоть сейчас, пробив силовым телекенетическим толчком потолок под тем местом, где она сейчас стояла. Даже через два этажа. Удар был бы не сильным но падение было бы обеспеченно. А падать с крыши-всегда больно. а на камень и смертельно.
Но будучи гуманистом он просто проследова в место, чтобы вектор его удара не задел прицептора и просто стал ждать, собирая силы для рывка, сосридотачиваясь и нагоняя волю, ожидая действия ведьмы...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Сб 04 Фев 2012, 09:17
Старикан, кажется его звали Малус или Мулас, а может и вообще Эстор, отреагировал на оскорбление довольно спокойно, но всё же с Энеси был не согласен. Не тебе, говорит, судить.
Я сказала так потому, что... – женщина глянула в ту сторону, куда, кажется, убежал другой святоша.
Тут она, возможно к своему же счастью, была прервана волшебницей, которая прямо сказала, что пора бы валить, пока проблемы ещё не нагрянули. С этим Энеси определённо была согласна, потому лишь ответила: "Да, конечно, уходим", после чего опять обратилась к старику и, прикрыв рот ладонью, громким, чтобы его услышало как можно больше людей, шёпотом сказала: "Ты прав, лучше не трогать".
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Сб 04 Фев 2012, 15:33
Подлый инквизитор успел поймать кошку до того, как она с него спрыгнула и обратился к ней как к человеку, тут же раскусив животное. Приземлившись, она приняла человеческую ипостась
-Не тебе решать вмешиваться мне или нет, инквизитор. Ты не имеешь надо мной власти. Я конечно осталась бы и продолжила нашу....кхм, беседу, но я ужасно тороплюсь.
Прежде чем инквизитор что-то ответил, Эльна развернулась и спустилась по лестнице к своим будущим спутницам, которые были готовы к началу путешествия и преспокойно возвестила, чуть улыбнувшись:
-Порядок. Я готова идти, - келиотка словно игнорировала Эстера, стоявшего рядом.
Надеюсь, тебе удастся спастись, ведьма... Пусть случится то чудо, что поможет тебе.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 05 Фев 2012, 15:08

Лирдана де Эйлот

Вежливо поблагодарив хозяина постоялого двора за обещание позаботиться о сборах провизии для нее как для своей дочери, Лирдана потянула путников, на выход. Святой отец правда упрямился и старательно таращась в потолок, все время норовил застрять в главной зале, но Лирдана поднажала, элементаль, подтолкнула, воспользовались посохом волшебницы как дополнительным рычагом, и общими усилиями таки свернули с места, неуступчивого как валун, священника. На выходе к ним присоединилась и келиотка, так что, хвала Единому, никого не пришлось ждать.
Выйдя на улицу, волшебница не удержалась и посмотрела на крышу постоялого двора. Инквизитора видно не было, зато с обратной стороны здания валил черный дым, а на центральной кровельной балке, с гордостью амазонки на коне, восседала, сверкая голыми ляшками, ведьма. По-мальчишески, сунув два пальца в рот, та пронзительно засвистела, словно бы пытаясь привлечь чье-то внимание. Интересно чье? Ничего страшного, похожего на вызов демона или еще какой злой сущности не происходило, да и на сколько Лирдана помнила злые сущности за здорово живешь, не вызовешь. Духи чай не мальчишки чтоб вот так на свист объявляться… Но хватит о ведьме, ей стоит познакмиться со своими спутниками.
Мое имя Лирдана де Эйлот. — Представилась волшебница. — Я студентка Магической Академии, что на острове Голлор. Учусь на отделении артефакторики… (и видя полные безмятежности глаза спутников, поспешно пояснила) магов которые могут изготавливать различные волшебные вещи. Как вы уже поняли, направляемся мы в Оркланд, к ярлу Больге Акуле в плену у которого сидит мой брат. Я должна передать ему деньги за выкуп… А позвольте узнать с кем свела меня сегодня Судьба?

Портовые улочки
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 05 Фев 2012, 17:20
-Эстэр Маллес. Инквизитор... В прошлом. Теперь странствующий монах... Меня заинтересовал ваш поход на орков. Мне от них кое-что нужно... Тем более отказаться от женской компании...-Эстэр продолжал смотреть на крышу и решил инквизитору сделать небольшой подарок.
Рядом с ведьмой произошел небольшой разлет всяких обломков и воздушная сила толкнула оную вниз. Она могла бы повиснуть на крае или свалиться. Хотя может еще что, но от телекенетического толчка, не в нее правда, и от воздушной массы увернуться сложно. И там бы, повисшая, она бы стала добычей инквизитора... Но и так и так, ее отпечаток ауры должен был быть у инквизиции и долго гулять ей по Империи не остовалось...
Эстэр повернулся к спутницам и продолжил, улыбаясь:
- Нет уж. Я редко в компании столь прелестных особ и упускать свой шанс не собираюсь. Тем более на демона идти я еще слабоват...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 05 Фев 2012, 22:12
Эльна незаметно для других, выказала на своем личике явное недовольство от присутствия инквизитора в их компании.
-Мое имя Эльна. Скажем так...я не местная, совсем не местная, - представилась она. Рассказывать что-то большее ей не хотелось совершенно, поэтому келиотка сказала лишь то что сочла нужным. Если будут вопросы - там видно будет. Девушка легкими шагами шла вместе со всей процессией, держась при этом подальше от инквизитора.

--->Портовые улочки
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вт 07 Фев 2012, 08:50
Энеси, – сказала дженази волшебнице. Об остальном решила умолчать – ничего страшного не случится же, если они не будут знать, что она наполовину элементаль? И кое-что о прошлом, что она сама помнит, но при инквизиции никто в своём уме рассказывать бы не стал. И уж тем более о планах на ближайшее будущее. А дальше уже и рассказывать особо нечего.
Портовые улочки
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 12 Фев 2012, 00:40
Внутренний двор -------->

Пройдя через кухню, инквизитор вернулся в большой зал. Там он сразу направился, слегка прихрамывая и довольно громко стуча посохом о пол, к барной стойке, за которой находился трактирщик.
Сын мой, сожалею о том, что вынужден тебе сообщить. Мной в твоей таверне была найдена злокозненная чернокнижница сиречь ведьма, поимкой которой я и занимался. В ходе этого, увы, пострадали некоторые части твоей таверны, о чем я сожалею - а именно, местами, крыша, часть внутреннего двора и дверь в комнату этой ведьмы. Тут инквизитор извлек несколько серебряных монет из кошеля и положил на стойку. Надеюсь, на эти деньги ты сможешь восстановить то, что было мной незлонамеренно порушено, сын мой. Далее голос Кхенеранна стал несколько громче и строже. Прецептор Кальдсволла развернулся ко всем, кто в данный момент был в таверне, и громко провозгласил:
Добрые чада Матери-Церкви! К вам обращаюсь я, прецептор Кальдсволла, епископ Ордена Святой Инквизиции, отец Кхенеранн, за деяния прозванный Пресвятым! Буде встретится вам в дорогах женщина в черных одеждах с темным черепом в руках - бегите, а ежели уверены в своих силах - уничтожьте без страха и сожаления - то ведьма силы немалой, мною приговоренная к гибели! Будьте внимательны, дети мои, и да пребудет с вами покой Эльрата и Всеединого! Закончив свою небольшую речь, Кхенеранн направился к выходу. На пороге он на секунду задержался, развернувшись и сотворил крестное знамение, оставшееся гореть в воздухе огненными линиями, пока шаги инквизитора не перестали слышаться за порогом.

----------> Главная площадь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главная зала   Вс 12 Фев 2012, 23:58
--------> Портовые улочки

Сола благополучно преодолела расстояние до постоялого двора, пресекла двор и оказалась в главной зале. Зайдя сюда, она поняла на сколько проголодалась. Заказав обед, воровка прошмыгнула в дальний угол зала и уселась за стол в ожидании когда подадут еду.
Постояльцы, находившиеся в зале перешептывались, обсуждая какую-то речь инквизитора. До слуха девушки то и дело доносились возгласы о какой-то чернокнижнице... Но, Солу сейчас мало что волновало помимо обеда - желудок сводило от голода. Наконец-то появилась миловидная девушка, немногим старше саму Солу, и поставила перед ней тарелки с едой.
- Сейчас вина принесу, - мило улыбнулась девушка.
- Спасибо, - буркнула Сола и набросилась тут же на еду.
Пара ложек ароматного жаркого буквально привела ее в чувство. Интересно, что тут за крестные знамения мелькали? Надо бы распросить... - думала Сола, поглощая с аппетитом жаркое. Через несколько минут пришла девушка-прислужница с вином.
- А что здесь произошло, милочка? - Сола решила походу утолить и свое любопытство. Девушка оказалась весьма словоохотливой и выложила авантюристке все, что сама знала наверняка и то, что тут же напридумывала молва. К концу живописного монолога, Сола уже ясно могла себе представить невероятную картину того, как злобная ведьма пыталась завладеть постоялым двором, а отец-инквизитор избавил всех от подобной напасти, в результате чего исчезла половина постоялого двора...
- Понятно, - усмехнулась воровка, - Надеюсь, хоть одна комната уцелела и я смогу устроиться на ночлег у вас?
Услышав заверения девушки о том, что мест предостаточно, Сола занялась дальше обедом и, запивая жаркое вином, попутно приглядывалась к постояльцам и посетителям...
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала   Пн 13 Фев 2012, 19:39
>>>>>> Внутренний двор

Голос старика звучал из главного зала и ведьма, пользуясь тем, что все внимание зевак направлено на него, прокралась на кухню, спрятавшись за, поставленными друг на друга, большими бочками, из плохо закрытого краника одной из них, медленно сочилась темная, пахнущая хмелем жидкость, отчего на полу успела образоваться небольшая лужица.
Отсюда, Гнейла хорошо слышала слова инквизитора, торжественно вещавшего о своей победе над «злобной и сильной» ведьмой.
«Хвастун! Не видел ты действительно сильных ведьм!» - Зло сплюнула на пол Гнейла.
Сойтись бы этому старику в бою с кем-то из Теневого Ордена и Гнейла с удовольствием бы посмотрела на то, как те разбирают инквизитора на косточки. Хотя симпатий к серым ведьмам она никогда не питала и даже откровенно побаивалась встречи с ними, уж очень они другие и по мышлению и по взглядам на жизнь. Но от дум, ведьма была бесцеремонно отвлечена появлением за ее спиной хозяина постоялого двора.
Стойте и не высовывайтесь! – Бросил он ведьме, красноречиво прикладывая указательный палец к губам. – Я сейчас…
Почему-то Гнейла была уверенна что мужчина не сдаст ее все еще находившемуся в главной зале инквизитору. Так и вышло. Через некоторое время появилась одна из подавальщиц, сунувшая в руки ведьме простой домотканый плащ с глубоким капюшоном, который, накинув на плечи ведьме плащ, немедленно опустила на ее лицо, скрывая ее от лишних глаз.
Пойдемте. – Ведьму потянули за руку, проводя в хозяйскую часть таверны, где ее навестил сам хозяин, положивший перед ней на стол узелок с едой и небольшой кошелек.
Вот. Возьмите. И простите меня, но это все, что я сейчас могу для вас сделать!
От помощи Гнейла отказываться не стала, тем более что, только что потеряла по милости Кхенеранна все свое годами накопленное барахло. Поблагодарив мужчину за доброту и немного приведя себя в порядок, ведьма поспешила покинуть постоялый двор, а то чего-доброго сюда завалится куча церковников на ее поиски и у хорошего человека – трактирщика, будут неприятности.

>>>>>> Площадь с фонтаном
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главная зала   

Главная зала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Столица империи - Айронхерт :: Постоялый двор-
На верх страницы

В конец страницы