Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Жилища эльфов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Жилища эльфов   Ср 17 Апр 2013, 14:42
Разбросаны совершенно хаотично - где семья хотела, там и строила свой дом, благо, никто не был против такой "системы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жилища эльфов   Чт 18 Апр 2013, 20:17
Дом семьи Нэйвин стоит совсем близко к лесной чаще, обособленно от всех остальных. причем если раньше родители Нэйвин строили его так потому что любили тишину, то теперь такое расположение не мешало наслаждаться тишиной остальным.
- Нет, Фалад, снова ошибаешься. Ты не должен размахивать мечом так сильно - светловолосый мальчишка, которому было на вид около десяти лет, насупился и воткнул в траву тренировочный клинок. Его отец только вздохнул. Фалад обладал неуемной энергией, но совсем не умел её контролировать - Неужели ты сам не чувствуешь усталости? А ведь мы занимаемся всего полчаса. - только в ответ на эти слова в глазах мальчика промелькнула тень понимания. Руки у него действительно уже ныли, но он не собирался так просто сдаваться
- Неправда! Я не устал! Поднимай свой меч, мы продолжим прямо сейчас - Эльф усмехнулся и легко прокрутил в пальцах свой меч.
Что ж, сын, придется измотать тебя. Может тогда ты будешь меня слушать - с этими мыслями он подзадорил мальчика и тут же блокировал укол, отбил следующий удар, снова блок... Фалад, видя такую легкость движений отца, злился, что только мешало ему. И когда он в очередной раз открылся, отец выбил меч из руки сына. От боли на глазах мальчика навернулись слезы, но он моментально схватил меч и снова оказался на ногах
- Может теперь ты меня все же послушаешь? Злись сколько угодно, но не давай злости мешать тебе думать, иначе можешь остаться без руки - с этими словами Фалинейл коснулся правой руки сына, чуть выше локтя
- Это нечестно! Я тренируюсь в фехтовании каждый день, но еще не могу побить тебя. Ты... ты старше и сильнее - от досады Фалад ударил по земле каблуком, рассыпав комья земли - Но однажды я побью тебя, отец. Вот увидишь
- Но не сегодня, сын. Сегодня ты снова проиграл, и не из-за того, что еще мал, а потому что слушать меня не умеешь. Вот как научишься работать головой, тогда и посмотрим, кто кого - с этими словами Фалинейл сгреб в охапку сына и понес его в дом. Подходило время завтрака, и не стоило опаздывать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жилища эльфов   Пн 22 Апр 2013, 14:33
Фалад, так не любивший, когда за его тренировками наблюдают, и не подозревал, что сегодня его проигрыш видели. Как только отец и сын скрылись в доме, из тени густого орешника выдвинулась безмолвная тень, и неспешно направилась к черному входу в дом. Одежда в коричнево-зеленых цветах отлично маскировала девушку, пока та была недвижима, но теперь её можно было рассмотреть. На первый взгляд паренек, а не девушка - рыжие волосы безжалостно отрезаны, причем явно ножом, судя по неровным краям, что придавало ей вид небрежный и лихой. Худая фигурка застыла на мгновение у нижней ветки дуба, который рос почти вплотную от дома. подпрыгнула, подтянулась и принялась карабкаться дальше, отчаянно зевая. Черным входом для неё была ветвь дуба, которая протянулась практически до окна комнаты на втором этаже. Почему же она не зашла в дом через обычный вход? А кто знает. На этот вопрос Нэйвин отмалчивалась.
В крохотной комнате девушки царил все тот же беспорядок, что она всегда оставляла. Несколько книг так и остались разбросанными по полу, вместе с дневником, в котором она делала пометки. Беличьи хвосты, перья, красивые камни, точило, запасная тетива... Все это, напротив, аккуратно лежало на крышке сундука. Однако, несмотря на хаос в комнате, девушка заметила кое-что новое. На полу, под подоконником, стоял серебряный кувшин с водой и полотенце. И судя по запотевшим пузатым бокам кувшина, вода в нем была ледяной. А значит, свежей. А значит, её сегодня ждали. И кто и откуда знал об этом? Нэйвин никому не говорила о своих походах. Просто уходила, и так же молча возвращалась, но не сегодня. Присев возле кувшина, рыжеволосая сначала напилась, а потом плеснула на лицо немного воды, смывая лесную грязь с лица, а потом и с рук. Кожа, покрытая царапинами, немедленно заныла, но девушка не обращала на это внимания. Сейчас её занимало кое-что более важное - запах еды!
- Нэйвин, ты идешь? - девушка вздрогнула, когда в её дверь постучали. Все больше и больше её удивляло происходящее... Дверь, скрипнув, приоткрылась, и в комнату вошел светловолосый мальчик, лет десяти на вид.
- Каэглор, какого... - а через секунду мальчишка, хохоча, повис на её шее
- Видела бы ты своё лицо, Нэй! "Каэглор, какооогооо????" - передразнил, отпустив, наконец, шею сестры. На его лице сияла широченная улыбка. Нэйвин жн ничего не понимала - Я видел, что ты сегодня или завтра придешь. Не был уверен, но все же принес тебе воду. Но как видишь, у меня получилось
- Нэйвин удивленно присвистнула. Её брат обучался у друидов, которые сцапали его сразу же, как только увидели. По разговорам родителей, друиды лопотали что-то об отметке самой Природы на Каэглоре. Судя по всему, он делал успехи в обучении.
- Я даже отпросился у Наставника на пару дней, и я был прав! - не в силах больше слушать хвастовство брата, девушка повалила его и принялась щекотать. Каэглор, хохоча, пытался вывернуться из рук девушки, но та отпустила его, как только ей надоела эта игра - Я рад, что ты вернулась. Спускайся, сегодня будет сладкий пирог на десерт - выдохнул, утирая слезы и, помахав, ушел. Девушка улыбнулась, и тоже вышла из комнаты. Сегодня предстояло выслушать много вопросов...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жилища эльфов   Чт 09 Май 2013, 00:48
Непривычный для любого эльфийского уха гомон, царивший в доме, девушка слушала с большим удовольствием. Теперь, после многих дней, проведенных в лесу, она поняла, что все же скучала по этим голосам и этой ежедневной мягкой суете, что не утихала ни на секунду - её родители были крайне деятельными эльфами, и их энергия била ключом, несмотря  на довольно почтенный возраст. Остановившись в коридоре, Нэйвин задумалась. Как они могут встретить её, да и стоит ли появляться в таком виде перед матерью? Критично оглядев свой охотничий костюм, девушка задумчиво почесала затылок. Мама точно придет в ужас, а где искать вещи для переодевания лучница не знала. Ответ же пришел со вполне ожидаемой стороны
- Нэйвин?! - мысленно застонав, девушка обернулась, и угодила в крепкие объятия старшей сестры
- И почему все так удивляются? Я тут все еще живу. Иногда - говорить было сложновато - Тайлит умудрилась так стиснуть, что Нэйвин едва могла говорить. Тайлит же это впрочем не беспокоило. Отпустив лучницу, она придирчиво оглядела сестру, выудила из её волос сухую веточку и решительно поволокла Нэйвин вниз, в купльную. Сопротивляться Тайлит было бесполезно. Она, закончившая обучение в террасе целителей, с одинаковым успехом могла осторожно и нежно обрабатывать раны, и цепко держать корчащихся от боли пациентов, так что её хрупкая внешность была обманчива
- Раз уж вернулась, то будь добра не выглядеть подобно орку - жестко оборвав невнятные возражения, Тайлит указала на большую деревянную бадью с водой - И дай посмотреть твою спину - когда лучница забралась в бадью, Тайлит опрокинула на неё ковшик с холодной водой, лишь рассмеявшись в ответ на злобный взгляд - В следующий раз хотя бы пошлешь весточку, что возвращаешься. Тогда я приготовлю для тебя теплую воду, а сейчас - терпи - и пришлось ведь терпеть. В конце концов, лесная вода еще холоднее... Пока девушка оттирала грязь, целительница внимательно осматривала рассадненную спину сестры. Несколько дней назад Нэйвин ухватилась за прогнившую ветку, та не выдержала веса лучницы... Печальная вышла история - падать с высоты нескольких метров было больно. Хорошо хоть без последствий (сломанное ребро и рассеченная спина не в счет). Но Тайлит все равно сильно ругалась. Хотя она всегда ругается. Нэйвин улыбнулась, сдувая с воды мыльный пузырь. Когда Нэйвин была совсем еще ребенком, Тайлит почти всегда была рядом с ней, заботясь и оберегая младшую сестру ото всех опасностей, которые только может найти на свою голову любопытное дитя. Похоже, что из целительницы выйдет отличная мать... Если только станет чуть спокойней относиться к тому, что дети взрослеют - последнее пришло в голову Нэйвин, когда сестра в очередной раз отчитывала её за такое необдуманное поведение.
- Ребро едва-едва срослось, а ты уже умчалась в свой лес. Безрассудство и безответственность. Знаешь, что это значит?
- Что ты зануда - Тайлит фыркнула, с головой укутывая сестру в полотенце, после чего указала ей на синее домашнее платье
- Я тоже рада тебя видеть. И не нужно смотреть на меня волком - твой костюм нужно хотя бы постирать. Прежде, чем ты уйдешь - только сейчас Тайлит улыбнулась, но сразу же вышла. Нэйвин же принялась неловко натягивать на себя жутко неудобное платье
Что же мне придется еще сделать, чтобы быть допущенной к столу? Поразить монетку, подброшенную в воздух? - лучница ухмыльнулась - Плевое дело
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жилища эльфов   Пт 24 Май 2013, 18:50
Такого ощущения нервозности девушка не могла припомнить уже давно. Холодило пальцы, в животе, казалось, скрутился тугой комок и мурашки то и дело пробегали по спине. Сейчас девушка готовилась принять сложнейший бой за последние месяцы. Бой с расспросами и семейными традициями. Уткнувшись лбом в дверной косяк, слушая негромкие разговоры и звон посуды, лучница усмехнулась. Каждый раз ощущать подобное было тем еще испытанием, хуже охоты на дикого вепря в грозу. Ночью. Да, примерно так. Но от вепря было ясно чего ожидать. А от семьи?
В очередной раз оттянув ужасно колючий рукав, девушка толкнула двери и замерла, пораженная взглядами родителей. Мать, тонкая, словно тростинка, ахнула и метнулась навстречу дочери, заключая её в неожиданно крепкие объятья
- Здравствуй... мама - выдохнула, обнимая её в ответ. Как же она скучала по этому... Мать же осматривала руки лучницы, неодобрительно качая головой, а Нэйвин не могла оторваться от единственного серебряного волоска в густой шевелюре матери. Это было так странно - ниточка серебра среди золотой копны
- Нэйвин, Каэглор предсказывал, что ты придешь на днях, вот мы и ждали - жизнерадостности матери можно было только завидовать. Равно как и её энергии, потому как она, выпустив дочь, тут же исчезла в сторону кухни. Отец же был более сдержан. По-мужски пожав руку дочери, он погладил её по голове и кивнул на свободное место за столом
- Расскажешь потом, как умудрилась упасть с обрыва - только шепнул, а лучница, горестно вздохнув, успела поймать озорной блеск в его глазах. Фалинейл устроился на своем месте во главе стола, снова вскочил, забирая у жены фрукты, снова сел... Будто бы не он разменял уже восьмую сотню лет. Нэйвин знала, что не все эльфы в селении одобряют подобное ребяческое поведение, но ей, равно как и её родителям, чужое мнение не было так уж важным.
Помогая матери расставлять приборы, девушка едва заметила две маленькие тени за окном. Братья, ну конечно... На этот раз не поделили очередной беличий хвост. Из жаркого спора лучница поняла, что один из них стащил этот самый хвост у другого. То ли Фалад у Каэглора, то ли Каэглор у Фалада... На таком расстоянии было сложно понять, кто есть кто. Близнецы, что с них взять. Одинаково светловолосые, одинаково упрямые. Вот только Каэглор - ученик друидов - был спокойней и рассудительней своего брата, который едва-едва научился держать в руках боевой клинок

Жилища эльфов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Эльвенор :: Меллоррафон-
На верх страницы

В конец страницы