Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Башня и Сенная Площадь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гийом
Путник

Достижения :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: человек (эквилиец)
Ремесло:: Воин
Звание:: наемник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Башня и Сенная Площадь.   Сб 02 Мар 2013, 00:44
Высящееся посреди Сенной Площади массивная, округлая, каменная башня, высотой в пять ярусов - это самое высокое строение, не считая Дворца наместника неподалеку, в округе. Узкие окна одинаковой формы и больше похожи на крепостные бойницы, служащие для обстрела прилегающей территории чем для освещения, забраны сорцериновыми решетками. Единственные входные двери, ведущие в Башню закрываются железными створками с характерным рыжим отблеском, ясно демонстрирующем, что и в их изготовлении использовался сорцерин, так что их нельзя выбить с помощью магии. Само это место пользуется дурной славой у горожан, так как здесь находится штаб городской стражи, тюрьма и камеры для дознания. Преступность не спит и потому работа кипит здесь днем и ночью, ведутся допросы, "разъяснительные беседы", выносятся приговоры и исполняются наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вт 05 Мар 2013, 16:51

Опуская лишние подробности скажу лишь, что Гийома связали мокрыми полотенцами и уложили в один рядок с двумя городскими легионерами, вломившихся в женскую баню вслед за ним. Оказавшись лицом к лицу, вояки сверлили друг друга уничижительными взглядами и даже пробовали друг в друга плеваться. В таком виде их и передали с рук на руки городской страже… уже обычным стражникам в дешевых кожаных кирасах и гербовых накидках, а не бренчащим стальной броней солдатам гарнизона.
К слову, последних, местные стражи порядка, принимали из рук рассерженных горожанок с особым злорадством и наотрез отказались освободить, несмотря на их нытье про «воинскую солидарность», стояние на страже одного Закона и общего с городской стражей дела. Оно и понятно – легионерам платят больше, а обязанностей у них в поддержании порядка меньше. Если ограбят кого-нибудь важного на рынке, то жалобы сыпятся на «плохо работающую» стражу, в гарнизоне же всегда выдают один ответ: «А что вы хотите? Мы солдаты, а не ищейки - наше дело защищать город, а не ловить воришек на городских улицах! Если вас обокрали – предъявляйте претензии к Страже!» Вот эти слова и служат руководством к действию для многих стражников, когда к ним в руки попадает проштрафившейся солдат гарнизона. Такому уж точно спуску не дадут.
Так что, в Таинственную и Ужасную «Башню» Гийома привезли в нескучной компании из трех солдат и потащившейся за ним следом горожанке, той самой, что остановила его прыжок к свободе схватив за ноги и втащив в окно. Деваха накинула на себя платье и закутавшись в плащ, всю дорогу тащилась вровень с тюремной повозкой нудя о своей поруганной чести, которую капитан просто варварски облапал обеими руками, пока пытался вырваться от нее, и теперь она не отступит пока не заставит дикаря с Востока заплатить за моральный ущерб. Возничий несколько раз пытался ее отогнать, но быстро получил по зубам, в запале назвав свободную горожанку «коровой», после чего смекнул, что связываться с ней себе дороже и всю дальнейшую дорогу ехал молча, злобно нахлестывая кнутом тощую лошаденку. Наблюдавший, за этим представлением из клетки Гийом, от души поржал, заодно получив возможность рассмотреть женщину получше. Было ей от двадцати пяти, но до тридцати лет, а распущенные длинные черные вьющиеся волосы говорили о том, что дама она незамужняя или же вдова. На лицо она была кстати весьма даже ничего и при других обстоятельствах Гийом бы не отказался облапать ее «честь» еще разок, так чтоб не оставлять места для претензий в некачественной работе. У массивных, окованных железом ворот Башни, ее остановила охрана с алебардами, с которой женщина спорить уже не решилась и так и осталась стоять там, глядя как Гийома и легионеров выгружают из клетки и поочередно запихивают внутрь Башни, передавая задержанных тамошней страже. Принимал их худой невзрачный мужичонка лет сорока пяти с круглым лицом и жиденьким волосом под плоским красным беретом с гусиным пером. Сюрко с городским гербом висело на нем мешком, будучи накинутым поверх обыкновенной повседневной одежды, а из атрибутов стражи при нем был лишь короткий меч, да медальон на груди.
Так, — протянул начальничек, рассматривая унылыми глазёнками выстроенных перед ним людей. — И кого же к нам принесло… Ну с вами, фазаны, все понятно. — Сказал он троим легионерам. — Выпустили в город подменять стражу, так вы на радостях решили искать преступников в женских банях?!
Но мы правда ловили преступника! — Справедливо возмутились солдаты. — Нас отправили патрулировать улицы и когда мы проходили мимо заведения Харимушша, там стали звать стражу. А он, — один из них мотнул головой в сторону Гийома, — как раз там отирался, поколотив охрану и принялся от нас убегать через женское крыло. И вообще, как вы смеете сажать нас в тюремную клетку?! Мы, выполнявшие приказ имперские легионеры! Наш командир…
Вашему командиру мы сообщим о том, что добрые горожанки повязали вас полотенцами, когда вы вломились к ним! — Захохотал мужичок. — В камеру этих субчиков! Пусть посидят, пока их начальство за ними не приедет. Та-а-ак… А это у нас кто? Ох ты ж… басурман!
Сам ты басурман! — Немедленно отозвался капитан в басурманских тряпках. — Я человек сира Востера, выполнявший его задание.
Что, еще один? — Сощурился стражник, подступая вплотную к Гийому и дыша ему в лицо ядреным ароматом свежего лука, правда это ему было делать не очень удобно, так как приходилось смотреть на капитана снизу вверх, но это был опытный страж, способный дышать луком в лицо задержанных на профессиональном уровне. — Я т-те ща покажу, «человек Востера», вражина размулеванная!
С этими словами, чиновник сорвал с лица Гийома закрывавшую его ткань чалмы и с треском разодрал кафтан на груди капитана, но вместо татуировки в виде руки, которую делали себе приверженцы Пророка, с удивлением обнаружил там лишь маленький крестик.
Ты не рукопоклонник! — После секундного молчания, возмущенно выдал страж, отступая от капитана на шаг.
Да, Баладор тебя побери! — Начал сердиться капитан, которому до слез было жалко порванный кафтан, который он сам еще даже не успел ни залить элем. — Говорю же, сообщите обо мне капитану сиру Югену де Востеру! Моё имя Гийом и я был вынужден одеть эти тряпки работая под прикрытием, пока ко мне сначала не пристала охрана а потом вломились ваши дуболомы, окончательно все испортив!
Ха! слыхали его, парни?! — Воскликнул мужичонка, оборачиваясь к стоявшим у него за спиной стражникам. — Говорит, что он шпионил для сира Востера!
Угу... Хохмач…
Не слышал ни о каком Гийоме…
Все дружно посмеялись, похихикивающий человечек даже смахнул со щеки выступившую от смеха слезу.
Вот, что… десять плетей этому Гийому и в камеру его, пока не узнаем кто он такой и откуда. Вот тоже нашелся… шпион…
Гийома пихнули в плечо, разворачивая лицом к ведущей в подземелье лестнице.
Ах ты… — Зарычал упираясь ногами в пол утаскиваемый капитан. — Только попробуй дотронуться до меня плеткой! Клянусь, ты не представляешь, что с тобой сделает Востер, когда узнает об этом! Если конечно же я первый тебя не убью!

Когда Гийома утащили, человечек задумчиво посмотрел ему во след, почесывая себя за ухом. Востера он знал не плохо и всегда имел возможность проверить слова задержанного о том, что тот работал на него. В конце концов, если этот Гийом и правда работал на капитана, будет как-то не ловко перед командиром, если спину его человеку исполосуют палками палачи.
Эй! Кто-там… — Позвал человек ближайших помощников. — Сходите вниз и отмените порку этого Гийома. Сначала доложим о нем капитану, а выпороть всегда успеем…

Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пн 25 Мар 2013, 14:09

Процесс Правосудия в Башне поставлен на поток! Бедные палачи круглосуточно трудятся в подвалах, плюща ворам-карманникам пальцы молотами, охаживая палками задницы нерадивых горожан и допрашивая каленым железом взятых с поличным татей. Кажется, что суета и активность в подземелье не затихает никогда. Постоянно кого-то куда-то волокут, гремят решетками и связками ключей, а по коридорам между камер мерной тяжелой поступью прохаживаются стражники. Добавьте к этому, что все происходит при минимуме освещения – на факелы или тем более на магические светильники Наместник денег не отсыпал, потому в Башне строгая экономия – единственный источник освещения здесь это чадящий смоляной факел да и тот видишь лишь тогда, когда мимо проходит тюремщик.
В темноте время тянется иначе. Кажется, что ты отсидел в черном каменном мешке уже год и уже готов с воем грызть прутья решетки, а на самом деле прошло лишь несколько часов! Если таково здесь, в относительно удовлетворительных условиях, то, что же творится в тюрьме Наместника?! Гийом старался об этом не думать, куда там до их темнице графа Харсиса. Та скорее напоминает погреб или кладовку из которой обнищавшие хозяева вымели все под чистую, а в подвалах замка Наместника, говорят, есть настоящие каменные колодцы, куда сбрасывают заключенного и теснота в их такая, что даже не присесть – сразу упрешься коленями в противоположную стену. В таких каменных мешках люди долго не живут, сходят с ума и умирают, после чего их тела достают крючьями и выкидывают в ров с нечистотами…
Постой, а как тогда они там справляют нужду? — Логичный, но немного неожиданный вопрос легионера из соседней камеры моментом рассеял зловещую иллюзию, сотканную разговорчивым надзирателем.
А никак. — Недовольный тем, что его прервали, ответствовал тот, звеня связкой висящих у него на поясе ключей. — Так и стоят в собственном дерьме. Говорят же тебе, что не живут в тех колодцах люди долго. Нешто думаешь там тебе ресторацию организовывать будут?
Погоди, погоди… — Зашевелился в своей камере Гийом. — Так из них поди несет как из той выгребной ямы! Там за столько лет небось все колодцы уже позасрали, что новых узников в них не сажают а просто топят. Что-то ты тут заливаешь, приятель!
От тьфу на вас! — Обиделся стражник. — Попадешь, басурман, туда сразу попомнишь мои слова! И вообще, заговорился я с вами, мне давно на пост пора.
И ушел, звеня, кашляя и шаркая на весь коридор, оставив Гийома и обоих легионеров в камере напротив в полной темноте. Гийом даже пожалел, что разогнал словоохотливого сторожа – с ним время тянулось не так медленно, с сидящими через коридор городскими легионерами нормальной беседы не получалось. Но к счастью, сидеть в темноте, им всем пришлось не долго. Капитан даже не успел как следует переругаться с легионерами, как коридор вновь осветил мерцающий свет факела и огласил металлический звон. Надсмотрщик возвращался, да не один, а в сопровождении двух вельмож, о ранге которых говорили висящие на поясах мечи, остриями которых те то и дело задевали пол. Гийом и легионеры, моментом прильнули к решеткам, силясь разглядеть пришедших, скудость освещения позволяло видеть лишь контуры фигур, но ни у кого из троих не было сомнений, что пришли именно за ними. Сопровождающий офицеров стражник, воткнув факел в специальный держак на стене, принялся отпирать дверь в камере легионеров, а один из пришедших двинулся прямо к его решетке.
Странное дело. — Произнес знакомый голос. — Но я почему-то ни капли не сомневался, что в скорости увижу тебя здесь Гийом. Учитывая все разрушения которые ты нанес баням почтенного Харимушша, я даже не знаю что с тобой делать. Думаю, дешевле и безопасней для города будет оставить тебя в этой камере и я это сделаю, если ты немедля не расскажешь мне все!
Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пт 29 Мар 2013, 12:23

Весь дальнейший разговор проходил в сторожке, из которой Вострик предварительно повыгонял обретавшуюся там стражу, не забыв запереть дверь на замок, чтоб не подслушивали.
Итак, — произнес рыцарь, оборачиваясь к сидящему перед ним на табуретке Гийому. — Чую разговор нам предстоит долгий.
И подтянув к себе ногой второй табурет, опустил на него свое седалище, усевшись так, чтоб глядеть в глаза капитану Харсиса. Некоторое время они сидели молча, играя в гляделки, Гийом не сильно горел желанием выкладывать Югену свои приключения, а Юген давал понять, что хрен выпустит его из этой камеры пока не получит от капитана исчерпывающих объяснений и Гийом сдался, не выдержав противостояния с Востриком на его же поле.
Даже не знаю, что тебе рассказать. — Пробурчал капитан, осознав, что Востер ни разу не шутит, грозя оставить его в камере. — Думаю, как меня повязали бабы и сдали на руки твоим парням, ты знаешь и так.
А ты начни с самого начала. — Душевно посоветовал Юген. — Например с того, почему на тебе бединские шмотки и почему ты скрываешься от людей Харсиса? Что ты натворил?
Ничего я не творил Юген! — Взбеленился Гийом рассерженный тоном товарища разговаривавшего с ним словно с непослушным ребенком. — Кроме того что выполнял приказы отданные от имени графа! А вышло так, что я и мои люди стали разменными монетами в чужих играх, где нашу кровушку льют на халяву, уровняв с безмозглыми баранами на бойне!
Востер заинтересованно склонил голову на бок приподнимая правую бровь. Солдатам не привыкать гибнуть за честь благородных господ (но делают это те лишь в обмен на соответствующее вознаграждение), и было немного странно слышать возмущение подобным от того, кто большую часть жизни был таким наемником. Что должно было случиться, чтобы Гийом вдруг ударился в пацифисты? Зная капитана можно было предположить лишь одно – граф за что-то ему не заплатил, но в этом случае Гийом бы просто ушел, дабы предложить свой меч другому, а не изливал бы потоки ненависти на своего прошлого работодателя, разве что Гийом счел себя не только обобранным, но и обманутым. Причем обманутым так ловко, что еще сам остался должен, потому и прячется ото всех под чужой личиной. И чем больше сир Востер размышлял над этим, тем сильнее крепла его уверенность, что Гийом влез серьезную кашу, расхлебать которую сам не в состоянии.
Ты просил сообщать тебе о людях Харсиса, которые появятся в городе… — Вспомнил, о давнишней просьбе де Востер. — Тебе будет интересно узнать, что следивший за тобой в банях маг, был человеком Харсиса? Это ты от него скрывался под личиной рукопоклонника? Что случилось в Харсисе, Гийом?
Все началось с того, что меня сдернули с девки, чтобы отправить в Холвуд, где убили купца с охраной…
Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вс 31 Мар 2013, 20:30

Востер слушал его периодически перебивая и уточняя непонятные моменты, чем сердил Гийома и заставлял его ругаться, когда рыцарь пытался выпытать у капитана то, чего тот и сам не знал. В своем рассказе Гийом уже успел дойти до момента как входил в городские ворота Винстала, но Вострик, с раздражающей дотошностью в очередной раз вернул его в самое начало повествования, к событиям произошедшим в Холвуде.
Так ты не знаешь, что это были за купцы? — Вострик интересовался о них наверное уже в третий или в четвертый раз, задавая вопрос то так то эдак, не то пытаясь уточнить. не то подозревая Гийома в сокрытии фактов.
Да откуда мне это знать?! — Всплеснул руками капитан. — Обычный купчина с компаньонами, приперся к нам из Ундервуда, где его даже ни разу не ограбили для порядку. Видать на этом все свое везение и исчерпал.
Не кипятись. — Мягко осадил его старый товарищ. — Я просто пытаюсь вывести из всего логичное объяснение. Ты считаешь, что купчину сжег гильдейский маг совместно с тем существом о котором ты говорил, а потом тебя послали за тем существом в погоню. Послал маг Клиберн от имени графа и этот же маг вдруг резко озаботился гибелью торговцев, которых, по твоим словам раньше знать не знал и которые у вас ни разу не появлялись…
Да не знаю я, появлялись ли они там или нет! — Взвыл Гийом на своем табурете. — Может и бывали, но мне дел не было до них – хватало других проблем.
Ладно, оставим пока их, — смиловался де Востер. — Просто, если бы он действительно озаботился убийством, вполне логично было бы сообщить об Инквизиции. Но меня настораживает описанное тобой поведение магов Гильдии. По твоим словам, немедленно прибывшие на место из самой столицы, они даже не попытались наладить с тобою, человеком хранящего от имени графа и наместника Закон, диалог, а занялись тем, что украли у тебя свидетеля. И при этом ни граф, ни маги не поставили в известность Инквизицию. Ну Гильдия по каким причинам молчит понятно – для нее это может стать грязным пятном на репутации, но почему молчал граф Харсис и его маг?
Удивительно, но такой простой вопрос как-то не приходил до сего момента в голову капитана. Гийом даже не сообразил, что на это ответить и заполнил невольную паузу, отчаянным чесанием патлатого затылка. Действительно, почему Гус упустил такой удобный момент и не наябедничал Ордену на ненавистную ему Гильдию? Впрочем, церковников маг любил ничуть не больше… Что-то тут явно не так.
По-моему тут дело не чисто. — В тон ему высказал свои подозрения Вострик. — Гильдия ведет странную игру, как будто ловит кого-то на живца. Напомнило, как я сам недавно ловил одну банду, изображая беспечного богатея. Те мерзавцы были настолько осторожны и изворотливы, что мне пришлось самому провоцировать их на нападение, разъезжая туда-сюда и соря деньгами. Так что думается мне, что твой Гус тех караванщиков знал преотлично, потому и поручил им деликатное дело, а твое сказочное существо это липа – колдовская подделка, которую специально подсунули вашему магу, чтобы заставить его выползти из своей норы. И эльфа от тебя спрятали по-этому же, да только увлеклись и сами себя перемудрили… Может я и ошибаюсь, но дело твое брат воняет очень сильно. Такими нехорошими подковерными интригами. Если это так, то встает вопрос кто таков этот Гус и какой к нему интерес у Гильдии, что она такую рисковую игру ведет? Разве что делается все это с ведома и позволения самого Наместника, во что я опять не верю, ибо лорд Лейли слишком ревностно относится к своей власти и проблемы на своих землях и со своими вассалами решает сам.
Капитан городской стражи поднялся со своего места и, с крайне задумчивым видом, пройдясь по караулке, остановился возле стойки с оружием. Чисто машинально провел по выставленным в ней клинкам пальцем, собирая накопившуюся на них пылюгу. Оружием своим тюремщики пользовались столь часто, что сир де Востер мог бы с легкостью оставить на нем разборчивую подпись.
Бездельники… — Пробурчал себе под нос сир, вытирая пальцы друг об друга. — Старина, сознайся как на духу, у тебя в замке такой же раздрай?
У меня в дружине была жесточайшая дисциплина Вост…тер. — Отозвался Гийом, спотыкнувшись на новом имени друга. — Граф на нас никогда не экономил и я мог выбирать самых лучших бойцов из тех кого заносила судьба в нашу глушь.
Услышать подобное признание (не про дисциплину – про деньги) капитану Югену де Востеру, оказалось новым удивлением, тем более, что находясь на таком ответственном посту и отираясь при дворе Наместника, неоднократно слышал о займах, идущих в графство Харсис в качестве помощи. Лорд Морт Фин Галл, постоянно надоедал наместнику нытьем о тяжелой ситуации в Харсисе из-за войны на Севере и большого наплыва беженцев. Наместник лорда не жаловал, но к его словам прислушивался, так как при всей свое мерзости Финн Галл оперативно улаживал возникающие проблемы Эквилии, как с гордландскими пиратами, так и с дикими воинственными горцами. Потому деньги и продовольствие в Харсис отсылались регулярно. Наместник бы и на большее пошел, но изрядные силы уходили на стражу побережья, а легионы стерегли ущелье и перевалы в Аппенидах.
Кстати, как давно в Харсисе появился свой придворный волшебник? — Задал рыцарь давно вертевшийся на его языке вопрос, но о котором тот все время забывл.
Полгода назад, — поразмыслив отозвался Гийом. — Пришел к нам из Ундервуда и так и остался в замке – сначала развлекал графа фокусами, а потом тот неожиданно предложил ему должность волшебника при себе. А так как граф наш дурак и маразматик и вертит им всякий кому не лень изъясняться высокопарно и загадочно – сир Гусь очень быстро стал говорить от имени графа, за графа и вместо графа. Тогда же граф Харсис послушался его советов и повысил налоги с крестьян, деньги пошли на укрепление замка и на найм отчаянных сорвиголов со всего Амалирра. Кто он такой и чем занимался раньше - Гус не рассказывал, а я не имел интереса спрашивать. Да и сомневаюсь, что кто-то к нему рискнул бы лезть с расспросами. Видал бы ты его – у меня самого часто мурашки по коже бегали.
Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Чт 04 Апр 2013, 13:33

Востер задумался. Надолго. Правда о чем он тогда думал рыцарь не сказал и никаких намеков не подал, но оторвавшись от стойки с оружием, возле которой капитан стоял все это время и повернувшись к Гийому, Востер стал серьезным как никогда ранее. Заложив руки за спину, капитан покачался на каблуках, выражая лицом напряженную мозговую деятельность. Гийом даже слышал как со скрипом ворочаются шестеренки у того в голове.
И тебе это никогда не казалось странным? — После долгой паузы, наконец поинтересовался Востер.
А что мне должно было казаться? — Пожал плечами капитан Гийом. — В Ундервуде восстание, Лоссон носа из Бризингера высунуть не может. К нам косяками прут всякие сомнительные типы, глядя на рожи которых хочется немедленно позвать палача.
А, ну-да… ну-да… — Юген снова замолк, думая о чем-то своем. — Возможно, ты и прав, а я просто мутю и без того мутную воду. Но мне остается непонятным одно – как именно ты решил отомстить Гусу? Думаешь, что можешь вызвать его на бой? Сомневаюсь я в том, что у тебя что-то выйдет. Разве что на старости лет мне придется тащить домой жабу в которую тебя превратят, благо, что сейчас в благородных семьях пошла мода держать всяких гадких тварей вместо домашней скотины. Буду тогда хоть в чем-то идти в ногу со временем.
Ему нужна феникс… феникса? Э-э… та самая «колдовская подделка» как ты изволил выразиться, Вострик. — Угрюмо буркнул опальный капитан Харсиса, который уже и сам понял всю абсурдность своих сгоряча принятых решений, но стыдился в этом признаться. — Если бы я смог ее заполучить в свои руки, то мог бы выманить Клиберна из замка и встретить его там, где ему наиболее неудобно принимать бой.
Дурак ты, Гийом… — Вынес вердикт его планам, Востер, не обративший в этот раз никакого внимание на обидное прозвище и опальный капитан даже не нашел, что ему на это возразить.
Обернувшись к Гийому Востер посерьезнел еще сильнее, хотя казалось, куда бы больше. Гийом понял, что их вдумчивый разговор подошел к концу, приготовившись выслушать какое решение примет выбившийся в большие начальники соратник.
Значит так…— Подтвердил его догадки Востер. — Если верить твоим словам – на нас надвигается Большая Жопа и ты не представляешь, во что все твои приключения могут вылиться. Тебя я отсюда выпущу – вернешься в караван-сарай к своим купцам, раз уж заплатил за право ночевать у них. Тряпки свои не снимай, рожу не открывай, из города ни ногой, а главное ни во что более не встревай, пока я сам не приду туда за тобой. Я должен узнать об этих твоих магах побольше, ибо пока у нас нет о них никакой информации – мы слепы и беспомощны. Нутром чую – здесь что-то затевается…

На этом, мы вынуждены распрощаться с Гийомом, хотя, кто знает, возможно, он еще и появится в этой запутанной истории? И Большое Спасибо всем тем, кто читал о его похождениях.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вс 21 Апр 2013, 19:16

Капитан Юген де Востер (Вострик) Начальник стражи г. Винстал

В мертвецкой как всегда было холодно, благодаря большому куску льда, закрывавшему весь пол каморки, который доставлялся суда с вершин Аппенидов. Как будто они на Севере, а за окном не стоит такая жара, что под солнцем плевок попавший на камни мостовой закипает. Без малого три десятка распухших тел, некоторые из которых были уже хорошо пожеванные падальщиками, а другие успели подразложиться, лежали на ледяном полу перед высоким худым мужчиной, одетым в багровую мантию с длинным черным плащем и в широкополой островерхой шляпе волшебника. Над головой его сиял сгусток ровного белого света, освещавший ледник гораздо лучше любого факела, которыми обычно пользовалась стража. При этом мужчина неприязненно морщился всякий раз когда сопровождавший его солдат сдергивал покрывало с очередного тела, брезгливо прикрывая лицо надушенным батистовым платочком, но движимый своими внутренними мотивами, мужественно разглядывал лица покойников. Этим человеком был маг и чародей Орелл Рамбус - личность в Винтсле достаточно известная и узнаваемая для каждого кто прожил в городе хотя бы пару лет. Его-то и ждал в своей башне капитан Востер, при одной вести о его появлении в сих стенах, сразу же отложивший все свои дела и поспешивший в подвалы, дабы успеть перехватить там волшебника, пока тот не закончил опознание и не сбежал по своим делам. Торопливо спускаясь по лестнице, сир Юген де Востер прокручивал в уме все возможные варианты начала разговора с магом. Друзьями или просто хорошими знакомыми они никогда не были, но в целом относились друг к другу с терпимостью, понимая, что каждый из них делает дело выполняя свой собственный Долг, перед Наместником, Императорм или Главою Гильдии. Потому банальный вопрос "как дела" мог вызвать у Рамбуса непонимание - капитан не из тех людей которым волшебник будет рассказывать последние новости о себе самом, а более широкая интерпритация сего вопроса натолкнулась бы на стандартное мягкое посылательство Рамбуса, что дела Гильдии его, Востера, не касаются. Но получилось так, что разговор первым начал волшебник, у которого словно были глаза на затылке, потому что едва Юген приблизился к нему на расстояние не больше пары шагов, маг сам обратился к нему.
Сир? — Не оборачиваясь полуутвердительно произнес Орелл, услышав у себя за спиной звон шпор и надсадное пыхтение. — Вы как раз вовремя. Я хотел попросить вас вернуть вещи моих коллег. Ваши люди видимо не понимают меня, или боятся нарушать какие-то внутренние приказы, но все пождимают плечами и говорят, что у убитых ничего нет, кроме того, что на них надето.
Увы, но это действительно так, господин Рамбус. — Скорбно потупился капитан Востер, не отрывая при этом пристального взгляда от закрытого шляпой затылка мага. — При них не было ни посохов, ни колец, ни медальонов. Но это и не удивительно, если вы внимательнее взглянете на тела, то увидите, что у некоторых из них отсутствуют пальцы на руках. Вероятно убийца срезал их вместе с кольцами.
М-да... — Давя рвотный позыв, задумчиво выдавил из себя Орелл, приподнимая край покрывала над одним из трупов. — Признаюсь, я как-то не обращал на это внимание... Прискорбно. Но так я могу забрать тела своих коллег?
Безусловно, господин Рамбус. — Расплылся в доброжелательной улыбке капитан, но прежде чем маг успел открыть для ответа рот, выдвинул заготовленный заранее ультиматум. — Но не раньше чем я получу кое-что от вас.
Такой поворот огорошил волшебника на столько, что тот вытаращил на капитана свои блеклые глаза, став похожим на вытащенную из воды рыбу. Такой произвол на его памяти был впервые, чтобы Стража ставила Гильдии какие-то условия и требовала выкуп за ее же членов! Но надо было отдать Ореллу должное, он воздержался от поспешных выводов и не перешел на оскорбления, решив для начала узнать чего хочет капитан Востер в замен.
И что же вы надеетесь получить от меня, сир? — Покачав головой, как можно сдержаннее осведомился маг.
Ответы на вопросы, господин Рамбус. Только и всего...
Услышав означеную цену, маг удивился, но согласно кивнул, признавая за капитаном это право.
Не знаю какие ответы вам нужны, но спрашивайте, сир. Я постараюсь вам ответить в меру своих сил и знаний.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пт 03 Май 2013, 22:35

Капитан Юген де Востер (Вострик) Начальник стражи г. Винстал

Я хочу знать правду, о том, что случилось в Харсисе, господин Орелл. — Озвучил свою цену капитан. — Вы знаете, что ваш маг убил там несколько десятков людей, а господин Альсаро помог ему скрыться от графского правосудия?
От таких слов волшебник малость прибалдел, закашлялся, прочищая горло и пытаясь таким не хитрым способом выиграть время на то чтобы собраться с мыслями. Потом постучал себя в грудь кулачком. Капитан от души предложил свои услуги, но маг, оценив габариты и тяжесть рыцарского кулака, протестующее замотал головой, показывая, что справится и сам.
Ну, во-первых, вы представляете себе тяжесть подобного обвинения, капитан? А во-вторых, позвольте узнать, откуда у вас такие сведения?
Понимаю. — Кивнул Востер. — И именно поэтому предлагаю вам рассказать правду, а не беру вашего мага под стражу. Что-то слишком много мутного в этой истории. Волшебник отправляет на тот Свет кучу народа и даже не скрывается, а архимаг открыто плюет на Законы Империи и встает на пути у людей графа. Звучит слишком дико, чтобы верить во все это. А по поводу того откуда я это знаю – позвольте оставить вас в неведении, дорогой Рамбус. У вас свои тайны – у меня мои.
По мере перечисления, лицо волшебника все больше делалось мрачнее грозовой тучи. Если это дошло уже до командира винстальской стражи, то одни боги ведают, кто еще может быть в курсе этой истории. Слухи распространяются очень быстро.
Альсаро не нарушал Законов Империи. — Сразу открестился от самого тяжкого обвинения Орелл. — Признаю, что он несколько превысил свои полномочия, но это от того, что он не до конца доверял людям графа, поверьте, у него были на то все основания. Что же касается убийства, то тут наш волшебник был вынужден защищать себя от вооруженных воинов. Гибель такого числа людей есть трагическая случайность, сир.
Маг сделал небольшую паузу задумчиво потирая гладко выбритый подбородок. Рассказывать капитану о ренегате или нет? До сего момента все произошедшее было внутренним делом Гильдии, но теперь Орелл видел, что удержать это в своих стенах попросту невозможно.
В Холвуде все произошло случайно, сир. С нашим магом была… э-э… — Рамбус замялся, раздумывая говорить ли капитану о воплощенной, решил что не стоит, — был… один артефакт, который тот был обязан доставить Гильдии. Купцы же, с караваном которых он шел, решили эту вещь у него купить, а когда он отказался – попытались отнять. Маг стал защищаться и в итоге спалил всю палатку вместе с купцами и их воинами. Вы бывалый человек, капитан, и сами понимаете, что когда на кону собственная жизнь – о здоровье врага думаешь меньше всего.
И что же это за ценный артефакт, что купчина не побоялся поссориться из-за него с Гильдией? — Заинтересовался Вострик.
Это дела не касается. — Мстительно обломал его глава местного гильдейского представительства. — Да и потом, купцы явно действовали по заказу свыше. Дело в том, капитан, что до Гильдии дошли слухи, что кто-то в Эквилии скупает редкие артефакты. Для вас не секрет, что в Винстале обосновался крупный контрабандный притон, везущий с Востока различные волшебные диковинки, которые носят отнюдь не безобидный характер. У нас были все основания полагать, что купцы были связаны с теми контрабандистами и с их заказчиком. Это, кстати, уже ваше упущение. Гильдия неоднократно настаивала на недопущении потворству контрабандистам, но при дворе наместника от нас просто отмахивались под выдуманными предлогами!
На этих словах тон Рамбуса разом посерьезнел, а лик преисполнился аристократической надменности. Волшебник даже расправил плечи и выпрямил спину, отчего сразу стал выше ростом. Но капитан пропустил мимо ушей упрек в бездействии стражи, ухватив лишь нужную для него часть информации.
То есть, вы думаете, что заказчик и придворный маг графа это одно лицо? И именно поэтому Альсаро не хотел идти на контакт с людьми Харсиса и всеми силами им препятствовал? — Дотошно уточнил, Востер. — Что ж… разумно. Особенно если учесть, что люди Харсиса действительно следят за вашим волшебником. Вы, дорогой Орелл, вкурсе того, что у задержанного у Харимушша дебошира-подмастерья был при себе патент о том, что он находится на службе графа Харсиса?
Ореллу, как оказалось, об этом не докладывали, видимо не посчитали важным, но новость сия его ни сколько не обрадовала. Выходило, что ренегат не просто сильный волшебник, а еще и занимает официальную должность при одном из графов. То есть добраться до него оказывается делом еще более сложным, чем думалось ранее.
Капитана Востера в это время мучили совершенно другие вопросы. Неужели он ошибся и все дело заканчивается простой торговлей всякой магической фигнёй идущей в обход Гильдии? Вроде как заговором и не пахнет, но отчего, Белиал их всех подери, граф усиленно вооружается и собирает армию?!

Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вт 26 Ноя 2013, 11:47
.
Доблестные стражники могут спать, но Закон не спит никогда!  Процесс правосудия  не идет медленней оттого, что какой-нибудь усталый часовой у камер подремлет оперевшись на древко алебарды или задаст храпака на лавке, в караулке. Хотя, сейчас здесь никто не спал. Солнце уже давно перевалило за полдень и в башне уже вовсю кипела бурная рабочая деятельность. В подвале уже кого-то пороли и вопли наказуемого бедолаги, долетали до караулки, в которой обосновались Гийом, Тристан и Лун, в ожидании, пока местные мастера закончат допрос двух подозреваемых. Пропустили их сюда без проблем – стоило лишь продемонстрировать печать Востера и вкратце объяснить вызванному коменданту суть дела. Мужик, исполнявший здесь обязанности старшего, оказался с понятием, быстро въехал в ситуацию, забрал обоих подозреваемых и сдал их с рук на руки штатному палачу. Теперь героям оставалось лишь дождаться результатов допроса, попутно уладив свои внутренние дела между собой, а улаживать было что.
Во-первых, Гийому было интересно, откуда на них свалилась эта Лун? Не похожа она была ни на наемницу, а уж членом воровской гильдии или работницей «Нежных лепестков» она не могла быть в принципе! Воровка не будет выкручивать руку своему коллеге и сдавать его страже, а куртизанки с мечами у пояса не разгуливают – у них… гм… несколько иное оружие. Вела она себя, надо сказать, как столбовая дворянка, из тех, кто с подозрением приглядываются к каждому вашему лишнему жесту, углядывая в нем оскорбление ее чести. Хотя какой тогда у нее может быть интерес в борделе? Кажется, она уже говорила, что у нее есть подруга среди куртизанок, некая Зара… Мара? Тара? Впрочем, не важно. Верилось в то, что у дворянки может быть какая-то дружба с такими женщинами, с большим трудом, но мало ли какие их причуды одолеют… Гийом, неожиданно вспомнил рыжую стерву, которая едва не спалила его глаз. Та тоже не пропускала ни одной проститутки.
  Второй же вопрос, донимавший капитана, был как раз о том, что эта Лун может знать об убийствах. Было бы идеально, если она кого-то видела или слышала об этом. Впрочем, что гадать – пусть сама рассказывает, раз вызвалась.    
 Гийом опустился за стол, предварительно кое-как расчистив себе свободное место, среди того хлама, которым завалили стол стражники и облокотился об него, благолепно сцепив пальцы замочком, будто святой. Общий вид портила лишь подпорченная ожогом физиономия, да всклокоченные, как рога, черные волосы, на которые не смогло бы прилепить нимб ни одно, даже самое богатое воображение.  
Итак… — С видом заправского дипломата начал капитан, когда остальные заняли места по обеим сторонам стола. — Кажется, у нас имеется одна общая цель (хотя и мотивы у всех разные) – мы все хотим найти того, кто убивает девиц из борделя.
 Капитан, замолчал, дождавшись реакции от всех участников переговорного процесса и лишь когда все выразили свое отношение к их сборищу, продолжил снова.
Я капитан графа Харсиса Гийом. — Четко и внятно представился эквилиец. — Я не принадлежу винстальской страже, но это… хе-хе… не мешает мне делать ее работу! И, будь я трижды проклят, но ее сделаю! Не знаю, кто ты такая, Лун и что за дружба связывает тебя с бордельными девками, но если ты действительно хочешь найти убийц – тебе лучше все нам с Тристаном рассказать.

Имущество
Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (лангобад)
Ремесло:: наемный солдат
Звание:: лейтенант виконта Альтберри

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 27 Ноя 2013, 15:46
Крики со стонами доносились до них даже сквозь толщу камня, заставляя ежиться от одной лишь мысли о том, что там может твориться. Воображение рисовало жуткие картины пыток и от этого неприятный холодок пробегал по спине. Казалось, что стоит произнести хоть слово и звуки тут же притихнут и из какого-нибудь прохода явится за тобой огромный мясник в окровавленном переднике и утащит вниз, где подвесит на крюк, заставляя ожидать своей очереди в компании таких же бедолаг. Всё конечно же было не так, но фантазия у Тристана почему-то разыгралась слишком уж сильно.
-Мрачновато здесь... - озвучил наемник свои мысли.
Сладкую парочку они сдали на руки одному из стражников и теперь ждали, на предложение скоротать время игрой в кости Гийом ответил многозначительным взглядом, говорящий о многом лучше всяких слов, и северянин не стал настаивать. Любые попытки подкатить к их незапланированной спутнице были встречены довольно холодно и в итоге все кончились провалом.
Наемник изнывал от скуки, маясь ничего неделанием и не удержавшись, прикурил трубку. В качестве огнива он использовал какой-то листок на столе, даже не заботясь о его содержимом. Скрутив лист, поджег о ближайший факел и теперь пускал кольца дыма в потолок, чтобы хоть как-то скрасить ожидание и успокоить расшатавшиеся нервы. Очень не любил он темницы, не говоря уже о подземельях и все, что вообще хоть как-то связанно с туннелями. Долгое молчание прервал капитан, заговорив о цели и причине их присутствия здесь. Впервые причина присутствия наемника в темнице разительно отличалась от тех, за что его обычно бросали в камеры и к счастью никак не была связана с нарушением спокойствия или дебоша в каком-нибудь трактире.
-Плевать я хотел на тех девок, - пожал плечами северянин, выпуская клуб дыма и широко улыбнулся, почесав щетину, медленно, но верно превращающуюся в короткую бороду.
-Мой мотив ты знаешь, да и нравишься ты мне, капитан, даже не смотря на эту твою... - рукой он "поводил" по Гийому, подбирая подходящее слово, - ...жутковатость.
Лун
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 27 Ноя 2013, 22:05
Долго ждать спутников не пришлось, так что вскоре вся группа, без происшествий пройдя Сенную площадь, обосновалась в одном из ее зданий. Здание - высокая башня, возвышающаяся в центре площади. В Башне спутники Лун передали пленников страже, так что вскоре вся группа сидела в одной из комнат башни, разместившись вокруг стола. "Подпаленный" заговорил первый:
- Кажется, у нас имеется одна общая цель – мы все хотим найти того, кто убивает девиц из борделя.  — Я капитан графа Харсиса Гийом. Я не принадлежу винстальской страже, но это… хе-хе… не мешает мне делать ее работу! И, будь я трижды проклят, но ее сделаю! Не знаю, кто ты такая, Лун и что за дружба связывает тебя с бордельными девками, но если ты действительно хочешь найти убийц – тебе лучше все нам с Тристаном рассказать.
-Мой мотив ты знаешь, да и нравишься ты мне, капитан, даже не смотря на эту твою... ...жутковатость. - продолжил второй.
"Тебе лучше все расказать" - это снова прозвучало как угроза, Лун грустно вздохнула, подумав о том, что назвавшийся Гийомом, неисправим. Имя второго она так и не услышала. Назовется еще. Девушка взглянула на одного, потом перевела взгляд на второго из мужчины, и вновь печально вздохнув, повела свой рассказ.
- Я, Лун Мангред, из рода Мангредов, хотя это и не важно. Путешественник. Остановилась в Винстале ненадолго. Однажды, идя по одной из улиц, заметила, как к какой то девушке пристал неизвестный. Конечно, я не смогла пройти мимо, потому решила выяснить, что ему нужно от нее. Увидев меня, он скрылся. Девушка была так напугана, что я, сжалившись, решила проводить ее. Это оказалась одна из девушек, работающих в борделе. Имя ее Зара. По дороге она поведала мне о том, что в городе убивают ее подруг, работающих там же, где и Зара. Не знаю, почему это меня зацепило, но Зара была так напугана... В общем, я решила выяснить, кто убивает девушек. И остановить убийцу. Хм. На второй день после этого происшествия, я надумала пойти и расспросить девушек из борделя о том, кто по их предположению, мог желать им смерти. Что и сделала, опять же вляпавшись в переделку. -
Лун нахмурила брови, вспомнив произошедшее. - На меня напали. Трое. В результате я получила удар по голове, хорошо, что частично сумела уклониться. С одним я справилась, но оставалось еще двое. И не говорила бы я с вами сейчас, если бы мне не пришел на помощь мой знакомый, случайно оказавшийся рядом. - Лун скрыла правду о том, что это был неизвестный, ведь она представила его ранее, как свое напарника. - Мы одолели их, передав стражникам. Находились мы уже недалеко от борделя, потому я, помня о предложении Зары заходить в любое время, решила пойти туда и немного прийти в себя. Но от удара я была немного не в себе, от того указала неверную дорогу. Так мы попали на улицу, наткнувшись на толпу, окружившую что-то. Приблизившись, я узнала, что был обнаружен труп. Девушка. Убита. Тоже из борделя. Мне ничего не оставалось, как осмотреть ее. Странное зрелище, скажу я вам. Лицо ее было безмятежно, вернее, на нем застыло удивление. Никаких ранений, сделанных известным оружием, кроме странной ранки за ухом - но не от оружия. Это я могу сказать с уверенностью. Кожа белая - девушку словно лишили крови. Полностью. Следов борьбы тоже нет, следов возле тела я не приметила. Похоже на то, что ее принесли и бросили там. Незаметно. Хотя как это можно было проделать. Улицы ведь патрулируются. осмотрев труп, я отправилась в бордель со своим спутником, который не рискнул меня оставить в моем тогдашнем состоянии. На второй день я расспросила там всех, кто только мне попался под руку. Скажу лишь, что узнала я мало. Ничего конкретного. Единственное, что мне удалось узнать, что погибшие девушки, еще будучи живыми, обслужили в свою очередь одних и тех же  клиентов. Это моряк из Айронхерта, какой то вор Тори, то ли Два-Пальца либо Три-Пальца, некий Фабий, вроде он хозяин "Черного единорога", какой то маг из гильдии и купец Пфенинг. Я решила распросить этих людей. А так как бордель находился ближе всего к рынку, то я решила пойти вначале к торговцу. Дальше вы знаете. Фух. И опять длинный монолог. Это утомляет. Найдется тут чем промочить горло? И кстати, как твое имя? - спросила Лун попутчика Гийома, вопросительно уставившись на того.

Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Чт 28 Ноя 2013, 14:37
.
Гийом только скрипнул зубами, когда Тристан напомнил ему о его ожоге. Он ведь, до встречи с Феней на полном серьезе считал себя красивым! Проклятые колдовские твари! Теперь каждый встречный язычник с немытого Севера будет тыкать его в этот ожог и сообщать ему о его страхолюдности. Но хрен с ними со всеми, в конце концов для мужика красота не главное – рожу под забралом все равно не разглядеть. Слова же Лун Мангред из рода Мангредов его заинтересовали. Какой он все-таки идиот, что не осмотрел внимательней тело убитой куртизанки! Хотя там все равно темно было, что подробности рассказанные Лун он бы и не заметил. Интересно, а у других убитых, те же признаки и раны подле ушей? Жаль, этого ему теперь не узнать. К тому времени как девушка закончила свой длинный рассказ, она окончательно охрипла и сиплым голосом попросила пить. На столе конечно стояло какой-то пойло, но капитану показалось, что предложи он его Лун, гордый отпрыск рода Мангредов обязательно оскорбиться и снова попытается вызвать его на поединок. Потому, он с самыми лучшими намерениями снял с пояса свою флягу, в которой еще плескалось немного белуджистанского вина  и демонстративно выставил ее на стол перед дворянкой.
Так значит, крови не было… — Задумчиво повторил капитан ее слова, прикидывая возможность нарваться в городе на вампира. Что ж им теперь, идти дохлых девок откапывать, проверять, не ожили ли они? Бред. Пять вампиров в густонаселенном городе это уже много. Такое количество кровопийц превратит город в кровавую баню.
Размышления капитана о вещах потусторонних прервал появившийся палач в красном колпаке-маске, неожиданно бухнувшийся рядом с ним на скамейку. Небрежным жестом, сдернув с лысой макушки капюшон, мужик, ухватил чью-то не допитую кружку и с шумом выхлестал все ее содержимое, пьяно икнул на Тристана. Надо сказать, что палач был низкоросл и могуч как глиста. Если бы не колпак и соответствующая одежда – Гийом бы ни за что не поверил, что вот это хилое горбоносое создание, работает палачом. Обычно они здоровенные волосатые мужики с широкими ряхами.  
Поют ваши пташки! — С гордостью заявил он, вытирая колпаком вспотевшую макушку.
Так это они там орут? — Уточнил капитан, слегка отодвигаясь от палача и с интересом разглядывая его.
Да ну… — Мужичонка, самодовольно улыбнулся, ощерившись в неполные двадцать зубов. — То другие. На ваших мне, оказалось, достаточно просто дыхнуть. Я даже штырь в углях разогреть не успел, как купчина заговорил. Такое говорит… ух… писари записывать не успевают!
Так это они?! — Не веря своему счастью, подскочил с места капитан. Неужели вот так просто он решил это дело?!
А? Че? — Вскинулся заплечных дел мастер, но потом, поняв в чем дело, отмахнулся рукой. — Не-е… Он о другом вещает. О недоимках, о сотрудничестве с Гильдией, о контрабанде, в общем много о чем, там на годы каторги хватит, по мне чем такое так лучше сразу бы на плаху...

Имущество
Лун
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пт 29 Ноя 2013, 19:58
Гийом предложил Лун флягу, выставив ее на грязный стол. Лун осмотрелась в поисках чистой кружки, но ничего не обнаружив, пожав плечами, открыла флягу и стала пить. Во фляге находилось вино, отменного вкуса. так что девушка чуть не выпила все одним духом, но вовремя остановилась и  поблагодарив, вернула флягу. В это время вернулся палач, обрадовав Гийома информацией, что заключенные даю показания, сознаваясь в преступлениях
Так это они?! — подскочил капитан. 
Не-е…-ответил палач, огорчив того. Лун насторожилась. "Они? Почему они? Значит второй тоже подозреваемый? Кто он?"
- Простите. Они? Гийом, почему ты сказал "они"? Пфенинг, один из тех, кто был с девушками. А кто тогда этот второй? Он тоже один из тех клиентов? - Лун вопросительно посмотрела на Гийома. Если эти двое, те из клиентов, кто был с девушками, то круг сужается. Но еще осталось порядочное количество человек, которых нужно отыскать.

- Значит, двое человек вне подозрений. И еще один, Фабий. Хозяин Черного единорога. Его нужно проверит, но я сомневаюсь, что он убийца. Он практически постоянно на виду, редко отлучается. Таверна постоянно требует его присутствия. Я сейчас поселена у него. Конечно, что он делает ночью, мне неведомо, но сомневаюсь, что у него есть возможность шляться ночами, убивая девушек и разбрасывая их трупы. К тому же, можно это легко проверить, узнав, был ли он в таверне в день, когда обнаружили последний труп. И сколько он там находился. Труп абсолютно без крови, что означает, что Фабий быстро не управился бы. Тут нужна уйма времени. Да и нужно же узнать, когда умершую видели живой в последний раз. Хм. А это снова придется идти в бордель. Ну так кто этот второй?

Моряк? Вор? Что не маг, это ясно сразу.

Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Сб 30 Ноя 2013, 00:32
 .
Гийом, покосился на подскочившую почти одновременно с ним Лун, отрицательно покачав головой.
Слушай, приятель, — обратился он к палачу, — а они точно не соврали тебе? А то ведь как бывает, решили сознаться в малом, чтоб скрыть большее…
    Знавал капитан таких деятелей. Чтобы не ходить далеко за примером, где-то с полгода назад попался ему один холвудский лесовик, у которого нашли вещи убитого в лесу мытаря. Мужик охотно сознался, в том что обобрал найденный в лесу труп, но вот от участии в упокоении его категорически открещивался, мол до меня успели! Но этому хитрецу не повезло – люди капитана установили его причастность по характерным ранам, оставленным на теле убитого от охотничьих стрел, которыми бил его лесовик, так что Гийом быстро и споро определил душегубца на виселицу.
Не посмеют! — Уверенно отмахнулся лысый, гремя на столе пустой питейной тарой в безуспешных поисках спиртного.
Гийом, преисполненный уважением к такому яркому таланту, как развязывание чужих языков, взял ближайшую кружку и выбухал туда остатки недопитого Лун вина, подвинув ее к палачу.
Вот спасибо! — Искренне обрадовался тот, разом прикладываясь к угощению. — А то, пока стоял у жаровни, вспотел совсем… Годы мои ведь уже не те… Но вы однозначно умный и благородный человек, сир Не-Знаю-Как-Вас-Там, мало кто относится по-человечески к палачам, не смотря на всю пользу которую мы приносим. Хе-хе… Обещаю, что если когда судьба сведет нас вместе в допросной камере… Не приведи Боже конечно! Но я вспомню ваш поступок.  
Я тронут. — Буркнул Гийом, внутренне содрогаясь от предложенной перспективы. — Да, Лун из рода Мангредов (право, как долго все это произносить, хоть бы титул какой назвала), оба этих типа развлекались с убитыми шлю… куртизанками. Тот, которому ты грозила перерезать глотку был Тори Два-Пальца. Ты чуть не прикончила одного из подозреваемых

Имущество
Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (лангобад)
Ремесло:: наемный солдат
Звание:: лейтенант виконта Альтберри

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Сб 30 Ноя 2013, 16:53
От всех этих разговоров наймита Лоссона уже начинало порядком тошнить и у него начинало складываться впечатление, что пришли они в эту проклятую башню только лишь языками почесать.
-Убийца, не убийца... Да какая разница, забери вас всех Мгла! - подал голос наемник, вытряхивая табак из трубки на и без того грязный пол, - если трактирщик захочет, то всегда найдет время. Знавал я как-то одного такого же, всё время на виду, весь из себя улыбчивый и приветливый, мухи не обидит, но как потом оказалось эта паскуда под шумок коней наших травил.
Тристан сплюнул себе под ноги, в горле першило после табака и очень хотелось чем-нибудь запить, но капитан и не подумал поделиться флягой, предложив ее лишь девке по имени Лун да палачу, от которого разило хуже, чем от отхожего места на ярмарке в жаркий полдень.
-Пффф... пользу он приносит, от подхваченной у лагерной шлюхи заразы и то больше пользы. - пробубнил северянин себе под нос.
Злить таких людей как палач конечно не стоило, по крайней мере пока он находится в их родной обители, но сдержаться наемник никак не мог, настроение падало всё ниже и наверно скоро достигнет Бездны, которой фанатики, по мнению Тристана, Единого пугают своих детей.
Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пн 02 Дек 2013, 09:32
.
М-да… Тристан в общем-то прав, в этом несовершенном и подлом мире никому верить нельзя. А палач, даже рассыпающийся в любезностях и набивающийся в друзья при другом повороте событий будет, со словами сожаления и уверения в вечной дружбе добросовестно забивать тебе же иглы под ногти и растягивать на дыбе, причем не потому что злодей и конченный садист, а просто потому что у него работа такая.  
Раз так… — Гийом поднялся с места, поправляя на себе пояс с мечом и привешивая флягу обратно. — Не будем терять времени. Оставляем этих говорунов вам, а сами пойдем.
   Вот только куда? Больше всего ему сейчас хотелось в «Черный единорог» - там кормили, а если вспомнить, что кроме уворованного у торговки яблока капитан с утра не ел ничего, то этот аргумент здорово перевешивал все остальные. Хотя драться с моряками лучше всего было на голодный желудок, на полный махать кулаками Гийом уже ленился. А уж в том, что драться придется, капитан был непоколебимо уверен – по-другому моряка разговаривать не заставишь. Хотя нет – заставишь, если затащишь его в кабак и как следует, зальешь его дармовым элем. Последний способ явно безопасней, но существовало одно «но» - кошель капитана был не резиновым.

Господа:

Имущество
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Нарушения : Первое предупреждение
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пн 02 Дек 2013, 22:29
Улицы Винстала —--->

Площадь была полна людей, башня высилась угрюмой громадой над ними, исходящие из нее крики застывали в камне периодически заставляя вздрагивать женщин. Где-то левее ржали мужики, а от всей площади несло чем-то невообразимо неприятным.
Вот-те раз... И где тут работу искать? Мда... не легко это будет...
Из мыслей Мэл вывело ощущение, что чья-та грубая рука схватила ее за руку и подтащила к себе.
- Девуфка, вам профодник не нуфен? - нахально улыбаясь проговорил изрядно подвыпивший тип, брызгая слюной через щель выбитых зубов. Его руки крепко сжимали эльфийку за плечи.
- D'yeabl!... Вот только этого мне не хватало - мелькнуло в голове зеленоглазой.
- Нет не нужен, и я бы попросила ВАС, милсдарь, отпустить меня. - стараясь как можно спокойнее проговорила Мэл, хотя удавалось ей это с большим трудом.
- А ефли нет, то фто? - насмехался "проводник".
Мужики слева одобрительно заулюлюкали, и заржали еще громче. Люди проходили мимо, не обращая никакого внимания. Вся эта ситуация была настолько неприятна эльфийке, но другого выхода, как воспользоваться магией, она не видела.
- Все просто - ты перестанешь меня видеть. - и сложив пальцы в знак Аксий, Мэл направила поток света в глаза мужлана. Усмешка с его лица быстро сменилась гримасой боли, крики из башни дополнились криком из его дырявого рта, мужики как-то быстро заткнулись, подбежали и забрали ослепленного собрата с собой, бросив гневные взгляды, скрылись во дворах, оставляя шлейф проклятий на весь род магов и брызги грязного снега.
Народ стал толпиться и из глубины толпы раздался громкий и звонкий голос глашатая. Многое из его слов зеленоглазая пропустила мимо ушей. Ну никак ее не интересовали растущая пошлина и объявления о наборе в "доблестные и славные войска" Винстала. А вот одна из новостей действительно заинтересовала Мэл...
- Внимание! Из тюрьмы Винстала сбежал вор Хенгист, пойманный ранее за попытку обворовать самого лорда-Наместника! - выкрикивал с неимоверной громкостью глашатай. - Капитан Востер ищет храбрецов которые могли бы помочь отловить преступника! Живым или мертвым! Обращаться в Штаб городской стражи!
Тем временем из дворов стала вываливаться небольшая группа подвыпивших разбойников, выкрикивая что-то нечленораздельное, но из чего было понятно, что гнев их направлен на "рыжую суку".
- Из огня, да в полымя.. Чтоб вас черти на кострах жарили.. - подумала зеленоглазая, стараясь быстро оценить обстановку. До входа в башню было рукой подать, со всех сторон эльфийку окружали люди, что могло помочь ей быстро скрыться.
Группа местных разгоряченных пьянчуг расчищала себе дорогу - кого-то обдавая не хилым перегаром, а кому-то и вовсе заехав кулаком в лицо.
Больше медлить было нельзя, и девушка со всех ног рванула в Башню, из которой вновь исходили истошные крики. Чудом успев влететь в приоткрытые двери и еле увернувшись от выходящих стражников, девушка выдохнула, хотя то, что она увидела не дарило и капли спокойствия.
Темное помещение, освещаемое факелами, пропахшее гарью, потом, и смесью иных запахов, которые в общем придавали не самое приятное ощущение. Взгляды полные вопросов, смешок где-то вдали..
Мэл выпрямила спину и чуть ли не по-королевски подошла к большому столу в зале.
На улице была слышна неразборчивая брань, которая изрядно насторожила эльфийку, но не лишила ее статности.
Ладно, была-не была, в конце концов, мне нужна работа... и хоть от этих ублюдков подальше... не думаю, что они сюда сунутся.. Хотя... - засомневалась красноволосая, откидывая капюшон и расправляя алые локоны. - Ай, ладно...
- Где я могу найти капитана Востера? - громко и достаточно четко произнесла эльфийка. В ожидании ответа, девушка стала рассматривать полосы на столе..

Лун
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вт 03 Дек 2013, 02:23
Находится в этом мрачном месте всем надоело. У Лун разболелась голова от раздававшихся воплей. Да и вспомнились угрозы Гийома, засадить ее в эту башню. Напарник Гийома, который так и не открыл ей своего имени, язвил и ехидничал. Настроение у всех было отвратительным. Да и Лун все более выходила из себя. Терпение ее заканчивалось, ее добродушие не принесло ожидаемых плодов.
- Лун. Обращайся ко мне, называя Лун, без из рода такого то. Вижу, мои слова вас не заинтересовали. - да, ее никто тут не воспринимал всерьез. А она еще просилась к ним на службу. Это  в качестве кого? Сопровождающей дамы? Или шута? Ее мнение насчет хозяина таверны было попросту проигнорировано. Умело скрываться? Одно дело лошадям подсыпать яду, другое- убить девицу, лишить ее крови и потом переместить тело за несколько кварталов.  Но пусть так. Лун зло махнула головой. - У нас еще остались это хозяин, моряк и маг. Мага еще нужно поискать. С моряком попроще, и совсем уж просто с этим из таверны. Не верите моим словам, мне плевать. Значит будем проверять и его. Если есть желание, отправляемся к нему, или к моряку. Порт не так уж далеко от таверны. Прихлопнем двух зайцев одним махом. К тому же в таверне мои вещи. И еще одно...не хотите воспринимать меня всерьез-ваше дело. - хватит пытать себя вести себя вежливо. Не нужно следовать этикету там, где это не уместно. Всему есть свое место. Здесь место иной Лун. Нет, она не будет вытаскивать из подсознания иную личность, словно безумная. Она лишь покажет им другую сторону медали. - Мой отец очень хорошо меня всему обучил. Главный его урок - не умение защитить себя. Он обучал меня не защите, а войне. А значит... он учил меня убивать, и быть готовой это сделать. - говоря это, рука девушки машинально скользнула к поясу, на то место, где скрывался кинжал. Глаза ее опасно сузились. - Не обязательно то, что красиво блестит, безопасно. Потому не стоит относится ко мне пренебрежительно. Можно поплатится. Жестоко. Пришла пора темной стороны. Наш путь лежит в сторону таверны и порта. Отсюда туда ведет одна дорога. Потому, по пути мы решим, куда в первую очередь. В таверну или порт. А там на месте разберемся, вместе мы продолжим поиски, или разойдемся. На этом любезничать с вами прекращаю.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вт 03 Дек 2013, 10:47
Сидевший за столом писарь, отложил в сторону гусиное перо, которым писал какую-то бумажку и поднял глаза на вошедшую красноволосую эльфийку.
Капитан Востер может быть где угодно, — отозвался он, — у начальника стражи много дел. А могу я узнать, зачем он вам?
    Выслушав Мелодит, писарь с сомнением оглядел её с ног до головы, словно не веря, что она способна справиться с Хенгистом. Невысокая, фигуристая, ни капли не похожая на наемницу или охотницу за головами, которые частенько берутся за такие задания. Может где-то в Лавидии на это и не обратили бы внимание, но в Эквилии воительницы были большей редкостью.
Ну для этого он вам и не нужен. — Хмыкнув, изрек он, — вот как схватите Хенгиста, так его и ищите, для получения награды. А пока…
    Писарь заученно перечислил эльфийке приметы злодея. Сбежавший вор был высоким, худым мужчиной, с тонкими длинными пальцами, носившим маленькую бородку, на почти аристократическом лице. Особые его приметы была щель между передних зубов, из-за которой он старался пореже улыбаться. Не густо… Впрочем на спине его должны остаться свежие раны от плети палача, так как злодей успел побывать на допросе, да и другие раны, нанесенные каленым железом наверняка имеют место быть. Но не снимать же с каждого встречного рубашку? Хотя, сказать по чести, стража на воротах, так и поступала – раздевая всех подозрительных.
   Вот с подсказкой, в какой стороне искать Хенгиста, дело обстояло лучше. Страже удалось узнать, что в городе мерзавца уже нет – ночью он исхитрился перебраться через крепостную стену и удрать по Торговому Тракту в сторону Сандориана.

Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 04 Дек 2013, 16:05
Гийом с самым терпеливым видом выслушал речь Лун, полную эмоций и справедливого негодования и даже согласно покивал в том месте, где она разрешила называть себя «просто Лун без титулов и фамильного имени», пока она не завела разговор к войне. Реакция капитана на это была прямой и предсказуемой – он снова засмеялся. Но смех в этот раз вышел на редкость зловещим, должно быть так хохочут все театральные злодеи, перед тем как совершить давно задуманную пакость. Зря эта благородно рожденная девочка решила хвастаться перед наемником войной, которую он знал отнюдь не по рассказам папеньки. Война и превратила Гийома в того кем он был сейчас, перековав деревенского простачка в жестокого и недоброго головореза.
Тебя обучили убивать? — С широкой улыбкой акулы-людоеда переспросил капитан, сверкая глазами. — И многих ли ты убила?
    Не дожидаясь ответа Гийом, быстрым движением, схватил девушку за запястье лежащей на рукояти кинжала руки, сжал ее железной хваткой, грубо притягивая ее и поворачивая лицом к себе.   
Да что ты знаешь о войне, избалованная девчонка?! — Выкрикнул он ей в лицо. — Что вы вообще, можете о ней знать, разъезжая на холеных конях в своих сияющих доспехах, в высокомерном поиске такого же как и твой батенька «достойного» соперника?! Это для вас существуют турниры и это про вас слагают песни обозные дармоеды, восхваляя победы одержанные потом и кровью ваших солдат! Война это не только убийства, Лун Мангред, война это кровь, грязь и смерть, далекая от правил вашей турнирной возни! Для вас война всего лишь азартная игрушка, где проигравший платит золотом за свое освобождение, но вот на остальных, — капитан гулко ударил себя свободным кулаком в грудь, отчего сорцериновая чешуя на доспехе зазвенела, — эти правила не распространяются! Потому, что в то время как вы вкушаете за столом победителя, такие как мы, служим вороньим кормом, потому, что для нас нет иного выхода, как надеть кандалы и уйти с молотка какому-нибудь черному работорговцу или быть повешенными на ближайшей сосне!!! Вам никогда не понять, что значит быть солдатом побежденного войска! Когда ты даже домой вернуться не можешь, потому, что ты теперь преступник и подлежишь казни! Когда ты превращаешься в дичь, на которую охотится победитель и на которую глубоко плевать твоему лорду, тому самому который оторвав тебя от сохи, сунул в руки копье и отправил умирать за нанесенную его сраному имени оскорбление!!! Говоришь умеешь убивать? А слабо тебе вонзить кинжал в грудь своего раненного соратника, которого ты знаешь, что не можешь спасти, потому что тебе нечем перевязать его раны?! Возить, глядя ему в глаза, слушая его мольбы о помощи и о том, что он не хочет умирать. Добить его просто потому, что ты не можешь остановить его текущую из ран кровь обрекая его на медленную смерть?!
   Капитан резко отшвырнул руку Лун, откидывая от себя девушку. Для него этот разговор был окончен и пусть девчонка идет куда хочет и расследует, что ей вздумается. Решит уйти – тем лучше, он справится и без нее. К тому же девицам, даже умеющим убивать, не место в мужской драке. А драка, Гийом чувствовал это жопой, будет, если он не найдет способа разговорить моряка добром.

>>>>>>>>> Порт

Имущество
Лун
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 04 Дек 2013, 22:20
Лун вдруг стало смешно. Да что он может о ней знать? Откуда он знает, что ей довелось пережить ? С того момента как она ушла от семьи, помогшей ей, когда она нуждалась в помощи? Потом она долго путешествовала, прежде чем оказаться в Винстале. И пережить ей пришлось немало. И голод и холод. И сражения. Но диалог бесполезен. Избалованная девченка? Да уж. Вспомнить только как отец ее обучал. Да не каждый мужчина подобное выдержал бы. Она никогда не хвалилась своим дворянством. Так как, все дворяне когда то начинали с простолюдинов, заполучив власть хитростью, силой или умом. А потом создав так званую знать. Она знала, что ее предок, ставший в прошлые века королем, был простым солдатом, сумевшим повести за собой народ. Она это прекрасно помнила. Так что она такая же дворянка, как и Гийом. Но доказывать что-то она не собиралась больше. Что ж. Пусть идут в порт. Она отправится в таверну. Так решив, девушка ушла, махнув на прощание рукой. Она плохо еще знала город. Но на свою беду решила срезать путь, и зашла в какую то глушь, укие темные улочки, по которым ходить в одиночку было крайне опасно. Внезапно перед ней появились несколько человек, один из них выхватив меч, набросился на девушку, так что она едва успела вытащить меч. Второй стоял, с усмешкой наблюдая. Девушка по своему обычаю, притворилась, что едва управляется с мечом. Но противник был осторожен, словно его кто- то предупредил. Бой затчнулся. Лун несколько раз отметила про себя, что второй старался незаметно зайти за спину. Но ей хоть с трудом, но удавалось держать его на виду. Вдруг первый стал интенсивно атаковать, ему удалось отвлечь ее внимание, но все же девушка сумела отьится и пошла в атаку, незаметно вытащив из кармана левой рукой горсть порошка. Она швырнула его противнику в лицо, от чего тот отвлекся и наконец ее меч ударил противника в грудь. И в тот же миг Лун почувствовала удар в спину. Пошатнувшись, она вырвала меч из тела противника и резко развернувшись, сумела рубануть второго. Напавшие были повержены. Лун, зашатавшись, поплелась к ближайшей стене и села, привалившись к ней. Сознание затуманилось. Неужели это все? Неужели она так и не увидит родной дом? Родителей? Брата и сестричку? В глазах потемнело и девушка рухнула на землю.

Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Пн 21 Апр 2014, 01:27
<--- Порт

Чтобы заблудится в Винстале и не попасть на Сенную Площадь, нужно было либо очень постараться, либо быть слепым или топографическим кретином. Площадь сложно было не заметить, так как посреди неё возвышалась каменная башня - второе по величине здание в городе после Дворца Правителя - сира Юбера де Лейли, соответственно её было видно чуть ли не с каждого угла, да и из неё город был как на ладони. С высокой долей вероятности предположение о том, что местный капитан городской стражи - Юген де Востер - входил в первую десятку самых значимых и влиятельных людей города, могло оказаться правдивым.

Попав на площадь, Вирран последовал прямиком в направлении штаба городской стражи и, естественно, у входа в башню штаба он встретил препятствие в виде трёх дежурных часовых, которые прикрыли вход.

- Чего надо? - осведомился старший из них.

- Мне необходимо увидится с сиром Югеном де Востером. - ответил Вир. Он рассчитывал на благосклонность и благодарность капитана за имеющиеся у Виррана зашифрованные письма или, как минимум, на получение поручения, выполнение которого поспособствует взращиванию этой самой благосклонности. Кажется, Тир говорил о каком-то сбежавшем воре...

- Хэхх, а мне необходимо осушить горло парой бокальчиков эля. - ухмыльнулся охранник. - И, тем не менее я сейчас нахожусь не в уютном прохладном зале таверны, а здесь. Мы не всегда получаем то, что нам необходимо, и ты - не исключение. Вали отсюда, пока мы с ребятами тебя сами не выпроводили.

Охранник оказался упрямее, чем ожидал Вирран. Он достал серебренник и покрутил в пальцах. Зажав его в кулаке, он проговорил:

- Тебе нужен эль, а мне - простому гордландскому наёмнику Виррану фон Дюку - получить какое-то поручение или задание от капитана и передать ему некие документы.

- Марли, Горин, подите сообщите Востеру о том, что к нему посетитель. Имя, звание и дело, по которому он пришёл, вы услышали. - проговорил охранник, посылая двух приставленных к нему салабонов с глаз долой, и получая после их ухода монету.

Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 23 Апр 2014, 13:36
- Востера нет, да и вы ведь сами знаете, сир, что он не принимает проходимцев, не имея веского предлога. - сообщили салаги, спустившись с башни.

- Эхх, ну да, ну да - ответил тот, слегка ухмыляясь и радуясь полученным денежкам. - Однако если есть личное дело - можешь с ним увидеться, выполнив небольшое поручение. Сейчас весь городской гарнизон стоит на ушах - из тюрьмы сбежал вор, который сидел за попытку обокрасть самого лорда Юбера де Лейли. Звать его Хенгист. На стене объявлений висит его портрет с примечаниями - если читать умеешь. Поймав его будешь иметь шанс побеседовать с Востером.

- Хорошо. Я берусь за это дело. - сообщил Вирран, подходя к доске объявлений. Читать он умел. На листе был нарисован молодой человек не старше тридцати лет. Из особых примет были нарисованы и указаны в примечании маленькая бородка, относительно аристократичное лицо, огромная щель между передними зубами, большой рост, малый вес, раны от плети палача и калёного железа, полученные вором на допросе. Также было указано, что вор уже покинул Винстал, удаляясь в сторону Сандориана по торговому тракту. Недолго думая, Вирран попросил у стражи копию объявления о розыске с портретом вора, по получении которого развернулся на 180 градусов и отправился к выходу из города.

Большой Торговый Тракт --->

Получено Задание:

Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 07 Май 2014, 10:42
<--- Городские стены, крепостные башни и главные ворота Винстала

Горин и Марли на этот раз патрулировали вход в штаб городской стражи вдвроём, так как начальник ихний был отозван Востером для выполнения какого-то поручения особой важности, а молодые, мол, должны ума-разума и опыта набираться самостоятельно. Двух мужчин, подходящих ко входу, они увидели лишь за несколько метров от себя, не просматривая заранее площадь и её посетителей. От неожиданности они потянулись было за мечами, но узнали обоих. С Хенгистом понятно - его рожами был обвешен весь штаб и всё часто посещаемые строения, Вирран же получал задание по поимке вора как раз во время ихнего предыдущего дежурства.

- Здарова, ребят - проговорил Вир, улыбаясь стражникам, которые тоже его узнали и тоже улыбались, радуясь, что поимка Хенгиста и его сопровождение лично Востеру произошло именно на их дежурстве, да ещё и при отсутствии старшего. - Вот, привёл я вашего беглеца. Капитан у себя?

- Да, у себя - я его позову - откликнулся Марли и исчез в дверях башни прежде, чем Горин успел опомнится. Он рассчитывал выслужиться за счёт этого мелкого события, надеясь на то, что Востер его запомнит. Горину же оставалось лишь следить за входом и корить себя за нерасторопность.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 07 Май 2014, 12:24

капитан Юген де Востер

Востер разглядывал представленного ему наймита с вялым безразличием, как встреченного на городской улице мула. Винстал город портовой, к тому же столица провинции и всякого сброда тут толчется немеряно, потому, каждый кто попадает сюда, очень быстро отучивается реагировать на каждую иноземную рожу. Одет наемник был как гордландец, но с таким… как сказать… голозадым налетом. То есть на капитана корабля и командира дружины он не походил ни коим образом – те носят при себе дорогое оружие и с ног до головы обвешиваются взятыми в бою золотыми цацками, чтобы все видели их доблесть и удачливость. Потому, если бы кто сказал ему, что перед ним целый «морской ярл» - Востер бы ни за что не поверил, но и обвинил бы во лжи. Однако, такого о госте пока еще никто не знал и все, что было известно начальнику стражи, так это то, что зовут наемника Вирран и в городе он появился недавно, а так же то, что полчаса назад этот парень приволок в Башню вора Хенгиста – наглеца пытавшегося ограбить дворец наместника Юбера. За последнее, кстати, надо бы с молодцем расплатиться…
Держи. — Все с той же неспешной медвежьей ленцой, Востер отцепил от пояса увесистый кошель серебра и не пересчитывая, бросил его в руки гордландцу. — Этого более чем хватит за этого мерзавца.
По прикидкам капитана там было больше полусотни соверенов, причем еще старой имперской чеканки, то есть серебра в них было как в трех новых монетах, отчеканенных уже при Рейнаре II. Щедро, но мелочится в таком деле не стоило. Лорд-наместник очень бы рассердился, если Хенгисту удалось уйти, а затраты… затраты ленд-лорд возместит ему сторицей.
Ты хорошо сделал свою работу. — Продолжил капитан Юген де Востер, считая, что перед ним стоит обычный «охотник за головами». — Лорд де Лейли непременно узнает о тебе. Кстати, не желаешь ли поступить на службу городу?

Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Ср 07 Май 2014, 13:58
Ждать пришлось недолго - буквально через минуту довольный Марли вернулся с двумя гвардейцами, которые подхватили под ручки вора и уволокли в подземелье.

- Капитан ждёт вас. - сообщил он Виррану, детально описав путь к кабинету Югена де Востера, куда собственно тот и последовал. Его обрадовала как награда, которую он тут же спрятал в сумку - не поспешно, но и без замедления, так и предложение поступить на службу городу - как минимум он рассчитывал на то, что ему позволят остановится в казарме, так как путь в "Чёрный Единорог" Виррану в ближайшее время был заказан.

- Благодарю за награду и буду рад служить городу, сир. - ответил Вир, слегка кивая и улыбаясь. Вид у него был паршивый - уставший и измотанный после длительного пути и отсутствия нормального сна. - Я готов приступить прямо с завтрашнего дня, после отдыха, однако перед этим хочу кое что Вам отдать. - продолжил драконид, доставая из мешка оригиналы писем Гильдии. - Так случилось, что ко мне попали эти документы. Я подозреваю, что это переписка высокопоставленных членов Гильдии Воров, и счёл необходимым отдать их вам - возможно, их расшифровка поможет вам бороться с влиянием Гильдии в этом городе.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Чт 08 Май 2014, 20:23

капитан Юген де Востер

Вострик, слегка недоверчиво покосился на протянутый ему Вирраном свернутый в трубочку пергамент, но письмо таки взял, в руки, немедленно его развернув.
Буквы, буквы, буквы, буквы… Гы… вон та очень забавная, похожа на пьянчугу нагнувшегося, чтобы, пардон, поблевать… а вот эта смотрит вверх как наконечник копья. Собственно это все, что мог сказать начальник всей Винстальской стражи и ныне благородный рыцарь сир Востер, а в прошлом деревенщина и наемник по кличке Вострик, о протянутых ему бумагах. Зашифрованы они или нет – для капитана было все едино, так как читать он все равно не умел. Да и зачем? От многих знаний – многие печали, а если чего прочитать требовалось, так на то у него личный писарь был. Ну на крайняк молодая грамотная жена дома… надо, кстати, заглянуть к ней, а то поди совсем позабыла как муж выглядит. Нельзя так с женами, но что ему поделать? Служба же… Все на благо города, во славу лорда-наместника Юбера, мать его де Лейли…
Благодарю. — Хмыкнул сир Востер задумчиво разглядывая бумагу, держа ее кверху ногами. — Я передам ее в свою канцелярию. Но подождите… У меня будет для вас еще одно дело.
Свернув письмо в трубочку, капитан покрутил его в пальцах и спрятал, заложив руки за спину. Так просто отпускать нового подчиненного он не желал, по крайней мере пока не озадачит его работой на предстоящий день. Отправил бы прямо сейчас, но понимал, что после догонялок с пронырливым Хагеном, гордландцу нужен отдых, о чем тот кстати и попросил. Не надо думать, что Востер был слишком вредным и немилостивым начальником (как раз на оборот, не смотря на всю строгость, к подчиненным он был достаточно добр), гоняющим своих людей и в хвост и в гриву. Просто где-то с полчаса назад, к нему от наместника, с присланным из дворца посыльным пришло поручение, организовать отряд для разведки горной границы. Аппенидские горцы стали проявлять подозрительную активность, а это никогда не сулило добра. Юген и сам подумывал, что неплохо бы было устроить в горы рейд и чем скорее тем лучше. Горцев лучше встречать готовым и во все оружии… Да черт возьми, он сорвался бы туда сам, прямо сейчас! Но его борода успела примелькаться горным архаровцам и да и не по чину ему прыгать по Аппенидам, что твой горный козел. К тому же, последние события и неясные намеки на готовящийся заговор против наместника, заставляли его безвылазно сидеть в Винстале.  
У меня есть для тебя первое поручение. — Объявил капитан. — Не сейчас конечно, но завтра же утром, как отдохнешь, отправишься в путь. Ты хорошо знаешь Аппенидские горы, Вирран?

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   Вт 10 Июн 2014, 17:12

мастер Орель Рамбус

Что все это значит, сир Востер?! — Разъяренный Рамбус ворвался в дверь как ураган, разбросав в стороны дежуривших у дверей караульных и сбив с ног некстати попавшегося ему на пути слугу с подносом. — Я думал мы с вами на одной стороне! А что в итоге?!
Возможно, Юген его просто плохо знал, но обычно главный волшебник города себе такого не позволял. Обычно… Но видимо не в этом случае. Причина, по которой он себя так вел, капитану была уже известна. Сказать по правде он сам был готов вот точно так же ворваться в представительство магов, пинком раскрыв дверь и учинить там форменный скандал… Хотя нет – скандалы не по его части, он бы просто ворвался и все там расху… гм… разнес.
И не говорите, мастер Рамбус. Я ведь тоже думал, что мы с вами на одной стороне! — Сокрушенно качая головой, признался рыцарь. — Думал ровно до тех пор, пока ваши волшебники не встали на пути моих людей, не позволив им вовремя арестовать убийцу. В итоге, безумный алхимик мертв, а двое моих людей мертвы и все потому, что некие чародеи влезли не в свое дело! Ваш маг напал на моих людей, а вы смеете обвинять меня в предательстве?! 
От такой наглой отповеди маг на секунду лишился дара речи. Горящий праведным гневом глаз волшебника нервно задергался, а борода мелко затряслась в безмолвных проклятиях капитану. — Я… — с трудом подбирая слова, выдавил из себя маг, — думал, что вы человек чести, Востер! Но похоже я ошибался… Не так ведь давно мы стояли с вами в подвале этой башни, над хладным трупом мастера Альсаро и оба клялись найти его убийц, но все это время вы лгали! Оказывается, что все это время убийца наших братьев был у вас под рукой, служа вам! Вы, лицемерно изображали из себя верного слугу лорда де Лейли, говорили о заговоре, угрожающем наместнику, для чего – чтобы усыпить чужое внимание и успокоить подозрения?! Этот алхимик, которого не смогли сохранить ваши люди… убийцы, покрываемые вами и пособники изменников… был свидетелем возможного заговора и он был бы жив, если бы его успела взять под защиту Гильдия! Вы – изменник, сир Юген де Востер!!!
Выкрикнув свои последние слова, волшебник обвиняющее устремил на рыцаря сухой узловатый перст, замирая в патетической позе с перекошенным лицом и оскаленными в ярости зубами. В этот момент мастер Рамбус был поистине страшен! На столько, что стражники, бывшие в тот момент в башне, схватились за оружие и даже капитан, человек не робкого десятка и не склонный к пустой суете, не выдержал, упреждающе положив руку на меч, ибо от разъяренного мага можно было ожидать чего угодно. Но Рамбус не напал. Он был сдержанней и, чего скромничать, гораздо умнее (опытнее) Балиана, и понимал, что затевать драку сейчас тупиковый путь. Судьбу предателя должен решать наместник и все обвинения надо повторять перед ним. Но сначала… сначала Рамбус встретится кое с кем на городском базаре.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Башня и Сенная Площадь.   

Башня и Сенная Площадь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Винстал :: Городские кварталы-
На верх страницы

В конец страницы