Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Улицы и каналы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Улицы и каналы   Вс 30 Сен 2012, 10:03
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вт 18 Окт 2016, 19:59
Из поместья у старой имперской дороги >>>
Стоило Юкки шагнуть в портал, она ощутила, что земля ушла из под ног и сама она будто поплыла в темном с белыми всполохами то там, то тут, пространстве. Это длилось не долго, буквально несколько ударов сердца, а после она была выброшена порталом с другой стороны на пол неизвестной комнаты. Здесь, как и в комнате, в которой они с Марией встретили сектантов, была начертана аналогичная пиктограмма. Через щель в плотных шторах, в комнату попадал свет, разделяя ее тонкой полосой, позволяя рассмотреть интерьер. Шкаф с множеством книг, какой-то сундук с позолотой, рабочий стол, заваленный бумагами и канделябр во его главе, на котором уже потаяли и погасли все свечи.
При попытке покинуть помещение, Юкки обнаружит, что комната заперта изнутри.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: Человек (северянка)
Ремесло:: Охотница/ Шаманка-лекарь
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Пн 24 Окт 2016, 19:18
Круговерть перед глазами вскружила голову, но со следующим вдохом Юкки почувствовала, что уверенно стоит на своих двоих на вполне реальном полу. Она даже наклонилась и пощупала его, окинув взглядом магический рисунок.
- Пол, как пол. Дощатый. Отполированный так, что узор древесины даже не чувствуется. - Мелькнула заметка, что пол уж больно чистый для старого здания, и именно в этот миг северянка поняла, что она действительно находится в ином месте, с искренней надеждой, что всё так же в родном мире живых. Юкки поспешно отошла в сторону от рисунка на полу, чтобы Мария не свалилась ей на голову, или как-то ещё не столкнулась с ней после магического перехода.
Помещение было заставлено мебелью, по сравнению с тем, из которого её сюда занесло:
- Марии здесь определённо понравится. - Взгляд остановился на кипе бумаг покрывающей стол. Юкки даже не видела смысла копаться в них, в попытке разобраться в их предназначении, оставив столь сомнительную радость своей спутнице, которой до сих пор не было видно. Надо было разобраться в том, куда её занесло, и северянка протянула руку, чтобы отодвинуть засов, но не успела даже его коснуться, как её осенила догадка:
- Значиться комнату через дверь никто не покидал. Мария если прошла через портал, то.. - Юкки от растерянности начала путаться в мыслях. - Она же за мной должна идти? Не пошла что ли? Рисунок на полу, вон до сих пор сверкает. - Девушка прислушалась к звукам, ожидая, что спутница всё же появится, а чтобы скоротать время, решила посмотреть за шторы и в окно. Вдруг там какие из ответов найдутся.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вт 25 Окт 2016, 16:14
Выглянув в окно, Юкки окончательно могла убедиться, что она не в Серых Землях. Ее взору открывался оживленный город с высокими каменными зданиями и прямо перед окном, простирался канал, через который пролегал изящных перил мост. По нему как раз в это время прокатила крытая повозка с двумя лошадьми и ровно в унисон со стуком копыт в дверь комнаты послышался стук.
- Милорд, с Вами все в порядке? Я тревожусь. Вы не выходили уже несколько часов. Быть может чаю?
Рисунок на полу померк и из портала так никто и не появился.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вс 06 Ноя 2016, 17:51
Город поразил своей необычностью с первого взгляда. Он разительно отличался от всего ранее виденного северянкой. Высокие дома и мощёные улочки - камень словно вытеснил всё вокруг, однако это был не тот дикий камень, который почти сразу из каменоломни складывался в мастерами в ровные стены, а его трудолюбиво отшлифовали до необходимой формы, первоначально задуманной архитектором, а не простым каменщиком.
Увиденное за окном окончательно убедило Юкки, что она столь быстро покинула серые земли. Это казалось одновременно чудом и проклятием. Там у неё была чёткая цель, а здесь она просто потерявшаяся девочка.
Осознание этого положения нахлынуло неосознанно, от чего на миг холодная змея страха проползла по спине и обвилась вокруг ног. Оцепенение слетело, когда за спиной послышался ненавязчивый стук в дверь. Северянка обернулась и без сомнения бросилась в перёд:
- Погоди. - Юкки не знала как повернуть ситуацию в более понятное для себя русло. Пять с половиной шагов до двери были слишком коротким путём, чтобы как следует обдумать ситуацию. Она одним движением отдёрнула засов и распахнула дверь. - Твой милорд маг? - Слова сами соскочили с языка, когда девушка указала на померкший рисунок на полу.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Пт 11 Ноя 2016, 20:21
Когда северянка открыла дверь, то увидела молоденького парня, одетого в выбеленную рубашку и  чистенький жилет. Парень округлил глаза и попятился, Юкки явно была не тем, кого он ожидал увидеть. Двинув шеей влево-вправо, он попытался заглянуть девушке за спину, не скрывается ли за ней его господин. Но нет, его там не было. Заведя руки за спину он пробормотал себе что-то под нос и резко выбросив ладони перед собой послал в девушку не очень резкий, но ощутимый поток воздуха, толкнувший ее к стене.
- Кто вы такая? Где Генри?- испуганно выпалил он и на всякий случай отбежал за столик с цветком, который стоял рядом со стеной украшения интерьера ради. Влево и вправо Юкки могла заметить светлый коридор, по одной стороне высокие окна, выходящие в сад, по другой несколько дверей через разное расстояние. Видно, что дом это принадлежал людям не бедным. Что до Генри, этот молодой колдун, прогуливающий уроки в академии для занятия своими сомнительными увлечениями в тайне от родителей, то он остался лежать бездыханный в том ветхом особняке в Серых Землях.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Пт 18 Ноя 2016, 19:43
Северянка удивилась ни сколько не меньше, чем молодой парень, оказавшийся за дверью. Только страха, что читался в его глазах, в ней определенно уже не осталось. Скорее какие-то задатки обиды или даже гнева на произошедшее и ситуацию, складывающуюся непонятно как. Чистая или даже чистейшая одежда парня, контрастировала с её одеянием, испачканным грязью и илом, пеплом и пылью.
Парень только вроде успокоился, и Юкки хотела повторить свой вопрос, но не успела даже открыть рта, как поток воздуха оттолкнул её назад.
- Ты маг? - Кажется это был несколько глупый вопрос, так что она решала немного прояснить ситуацию. - Я шла в крепость Вороновой Гряды, но темнело и мы хотели укрыться на развалинах. Это было.. вот только-только. - Северянка сама была растеряна, но про людей с ножами решила умолчать, по крайней мере, пока что. - А тут ясный день и ты спрашиваешь про милорда.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Ср 23 Ноя 2016, 15:32
Юноша, все еще использующий стол, как преграду не торопился оказывать незнакомке радушие. На лице его читалось подозрение, а внешний вид девицы только сильнее настораживал. Со двора в этот момент послышался какой то шум и мельком глянув в окно, парень внешне вроде бы немного расслабился и приободрился.
- Да - нерешительно протянул он, - Порталы, дело такое. Кто-то по забывчивости забудет закрыть и раз, ты уже на другом конце мира. Может чаю хотите, как раз и господин прибыл - подтверждая слова юноши неподалеку послышался звук открываемой двери и волевой голос окликнул прислугу.
- Я здесь, милорд. Прошу простить за дерзость, но у нас гостья, извольте пройти к кабинету господина Льюиса.
Решительные шаги раздались по коридору и скоро показался владелец местных убранств. То был статный высокий господин, широкоплечий и, хоть и в возрасте, но хорош собой. Седина на висках только придавала образу утонченности. Высокий господин нахмурился, разгладил окладистую бородку и резко спросил у слуги.
- Что это за оборванка? Ты кто такая? Где мой сын? - задавая вопросы он поочередно глядел то на слугу, то на Юкки, то вновь на парня.
- Ко мне в кабинет, живо! Пока Лорея этого не увидела - прищурившись, он смерил северянку взглядом холодных синих глаз и кивнул слуге, тот закивал в ответ, засуетился и брезгливо взяв Юкки под локоть торопливо повел за своим господином, сопровождая в кабинет.
Комната, куда они вошли, была похожа по интерьеру с той, в которою Юкки попала из портала, только была больше, светлее и побогаче. Слуга прикрыл за собой дверь и скромненько встав в стороне уставился на хозяина.
- Отвечай! - мужчина заложил руки за спину и грозно взглянул на непрошеную гостью.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Сб 03 Дек 2016, 21:35
- Чаю? - Несколько растерялась Юкки от неожиданного предложения. - Мне нужно попасть в крепость.
Из распахнутой двери донесся чей-то голос и парень тут же на него откликнулся.
Запоздало накатило понимание, что она не только оказалась неизвестно где, да ещё и попала в чужой дом без приглашения. Появившийся человек только обострил эти ощущения. Пред северянкой предстал настоящий хозяин этих стен и всего, что среди них находится, и сразу дал внятно понять, что ей здесь не рады.
Никто не успел ответить на череду вопросов, но не дожидаясь ответа, отдал распоряжение слуге. Парень определённо боялся его больше, чем незваной гостьи, и повёл за собой, пускай немного не решительно.
Юкки не меньше остальных хотела бы разобраться в ситуации, но её занимала мысль о спутниках, с которыми она разминулась, и о сообщении, которое осталось не доставленным.
- Несколько дней назад я нанялась Маркизе, чтобы узнать судьбу брата, который где-то в серых землях. Я с небольшим отрядом попала в засаду. - Девушка успела покопаться в своих вещах, пока рассказывала. - А когда сбежала, наступающей ночью набрела на развалины и через миг уже здесь.
Северянка достала свиток договора, в котором говорилось, что она нанята в качестве разведчика в серые земли, а следом нашла и свиток, о котором говорилось о задании, связанным с пропавшим отрядом. Она оба протянула хозяину дома, потому что сама бы озвучить написанный текст всё равно бы не сумела.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Ср 07 Дек 2016, 15:00
Владелец дома едва заметно улыбнулся, слушая северянку и без особого интереса взглянул на представленный ею свиток. Слуга стоял растерянным, но был быстро отпущен небрежным взмахом руки, после чего Юкки осталась с мужчиной наедине. Он опустился в удобное кресло за столом и предложил Юкки присесть на такое же.
- Это все очень занятно, однако…- мужчина задумчиво потер побдородок, - Ты проникла в мои личные владения, оказавшись в кабинете моего сына, сам же он пропал, хотя Август уведомил меня, что он снова заперся в кабинете – в словах владельца дома не слышалось волнения, касательно его чада, словно бы это было обыденным или же, ему вовсе не было никакого дела до своего ребенка?
- И я, как благовоспитанный житель города, не должен просить тебя поведать правду без утайки – мужчина сделал паузу, пригладив бородку, словно бы предоставляя Юкки возможность уловить не прикрытый смысл, - а обязан сдать тебя в представительство магической Гильдии, как вражескую лазутчицу, где чародеи разума своими гуманными и не очень методами сами все узнают. Но я все еще сижу в кресле – лукаво прищурившись он взглянул на незваную гостью своим синим взором и мягким тоном добавил, - Итак? -

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Пн 12 Дек 2016, 21:29
Хозяин дома практически проигнорировал свитки, что Юкки ему передала. Как бы быстро он не читал, он вряд ли бы мог полностью их разобрать, окинув всего одним мимолетным взглядом. Проигнорировав предложение присесть, девушка стоя выслушивала речь мужчины. Смысл обращения, пусть и был извилистым, но его костяк точно указывал на общую цель сказанного. Может среди местных подобные взаимоотношения как само собой разумеющееся, но не для северянки:
- Я дочь Стейнбьёрна. Внучка Болдера разителя, Сванхилдер шепчущей и Холлдора неколебимого.  - Она могла бы и дальше вспоминать своих славных предков, вплоть до первых полубогов, что вступили первыми на ледяные берега севера, но время на то не располагало. - И ты смеешь обвинять меня во лжи? - Северянка напряглась, словно готовая к прыжку. - Я потеряла не мало соратников, наверное, с день убегала от толпы гниющих мертвецов. Едва не попалась пиратам-предателям и была в шаге от духа, который едва не забрал с собой. Там.. - Северянка подняла руку на, чтобы указать на окно, но остановила сама себя.
- А где я? - На Юкки словно вылили ушат ледяной воды. Её голос стих, да и в уверенности сильно поубавил. - Это ведь не Аустеннит? И точно не Лавидия..

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вс 18 Дек 2016, 17:27
Владелец дома внимательно глядел на девушку, ведущую дерзновенные речи там, где подабало проявить учтивость и кротость. Гневный взгляд мужчины, побелевшие костяшки пальцев от того, как сильно он обхватил подлокотники кресел, все говорило о том, что еще немного и его терпение потеряет предел, но Юкки смолкла и он отвернулся к окну, словно задумавшись о чем-то. А когда вернул свой лик незваной гостье, то он вновь являл собой благодушие, но толика беспрекословной властности во взгляде могла дать девушке понять, что она перегнула палку.
- Я, Говард Бекер, магистр воздушной стихии в Магической Академии Голлора -, тон, которым он говорил был ровен и, как говорится, беды не предвещал, - И твой рассказ показался мне слишком скомканным и имеющим пробелы, посему я не намерен больше тратить свое время на выяснения. Пусть этим займутся менталисты-дознаватели, заодно выяснят, что произошло с моим сыном и какое участие в этом имеешь ты. Август! – резко поднявшись с кресла он окликнул своего слугу, голова которого тут же показалась из приоткрытой двери.
- Вызывай дознавателя, если госпожа Райт уже вернулась, то я хотел бы, чтобы этим делом занялась она, если нет, зови Моро, он тоже свое дело знает.
Кивнув, Август тихонько прикрыл за собой дверь, за которой послышались его торопливые удаляющиеся шаги, а Говард отвернулся к Юкки спиной и шагнул к камину, в котором тлели угли. Он подкинул туда пару небольших поленьев, сложенных аккуратной пирамидкой рядом и сделал какой то быстрый пас рукой, отчего искры раздуло и они восстали маленьким пламенем. После этого магистр сложил руки за спиной и ни говоря не слова больше так и остался стоять на месте, глядя на огонь.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вт 10 Янв 2017, 22:47
Северянка с самого начала не ожидала ничего иного, оказавшись в стенах чужого дома без приглашения:
- Если это ускорит дело. - Общего языка с этим человеком ей не найти, а продолжение разговора только усугубляет дело, нисколько не помогая ему.
- А ещё магом назвался. - Недопонимание было очевидным, но подхода к его преодолению девушка вряд ли сможет найти. Встретила бы такого в лесу, обошла бы десятой тропой.
- Я не бард, чтобы баллады распевать. - Несколько насупившись ответила Юкки на замечание мужчины. Она сложила руки на груди, понимая, что всё может не только надолго затянуться, но ещё обернуться куда более серьёзной проблемой. Северянка напряженно выдохнула злобу над своим бессилием. Сейчас ей нужна была помощь, может даже больше, чем тогда, когда она оказалась в плену.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Чт 19 Янв 2017, 23:14
Колдун стоял к Юкки спиной и в воздухе чувствовалось некое напряжение. Он громко вздохнул и развернулся к северянке, вперив в нее глубокий взгляд своих темно-синих глаз.
- Послушай, я вижу, ты растеряна и оказалась здесь случайно -, дружелюбно заговорил чародей. - Но я должен сдать тебя дознавателям, потому что ты пришла из места, где обитает Северная мгла. Создатель знает, чему мог быть подвержен твой разум. Хотя на первый взгляд ты кажешься не тронутой Тьмою.
Колдун прошелся к окну, глядя вдаль. Юкки могла лишь гадать, почему чародей сменил гнев на милость. Может быть он просто решил заполнить время ожидания до прихода дознавателя, а может испытывал гостью и ждал от нее большего.
- Мой сын изменился, после того, как стал водиться с нежелательной компанией, которые в академии стоят на строгом учете. Я слаб в своей к нему любви и позволил им собираться у нас, но когда узнал, куда ведет этот портал, я запретил эти встречи. Но разве золотая молодежь приемлет запреты? Только я отлучусь, он запирается в кабинете. Уж лучше бы он баловался болотником и алхимическими порошками - в голосе Говарда послышалось сожаление. Он обернулся к девушке и пристально на нее посмотрел и повторил, - Я узнал, куда ведет портал - и сделал паузу, испытующе глядя в глаза северянке, - Да, он не стабилен и при неправильном обращении может отправить проходящего совсем в другое место и я допускаю, что сын мог стать жертвой этой ошибки, однако, я хочу подробностей. Уверен, ты можешь рассказать мне больше. Если ответ меня удовлетворит, дознаватель отправится восвояси с ложным вызовом, а я тебя отпущу. Но мне нужна правда. С кем ты была? Что ты видела перед входом в портал? Можешь ли ты хоть что-то сказать про моего сына или его товарищей?

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вс 12 Фев 2017, 09:40
Самообладание мага оказалось заразительным, легкая обида испарилась, а растерянность Юкки начала израстаться интересом. Девушка со своего места заглянула в окно, хотя вид за окном уже не так сильно прельщал. Начавшийся рассказ мага был куда занимательнее, да и северянка начала понимать причину, по которой визави терял терпение и спокойствие прежде этого.
- У меня только одна просьба. - Выбора у Юкки особого не было, да и скрывать ей нечего было. Была только уверенность, что некоторые ответы, которые так хочет услышать маг, ему определённо не понравятся. - Отправить весть на Воронову гряду, что отряд разведчиков захватила толпа нежити.  Наверное только мне удалось сбежать и то лишь по тому, что мне помогла Мария. Так назвалась девушка, что сбежала вместе со мной. Она тоже магичка .. - Юкки сделала пару пассов рукой изображая, как ей казалось, творение магического заклинания. - Только магия у неё не такая, как ваша. Она вызвала духа Деймаса, через день или два, после нашего побега. Я нашла его останки, а потом устроила погребальный костёр для него. - Северянка с уверенностью достала мешочек с пеплом и положила на край стола. - Он рассказал, что тьма пришла с монстром, зверем что сейчас спит где-то там.- Юкки отогнала мысли об охолодевшей руке, как напоминание о своей опрометчивости. - Он назвал его Мучителем. Кто-то призвал зверя в наш мир, но не довёл ритуал до конца, только по этому он спит.

Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вт 14 Фев 2017, 20:48
Никакой дознаватель из Гильдии так и не приехал. Вместо этого Говард Бекер отправился в Серые Земли сам, воспользовавшись бывшим в его доме порталом. Кажется, его очень заинтересовало (или обеспокоило?) упоминание Юкки о Марии и о Безликом демоне уснувшим на Севере. 
Отсутствовал он долго, вернувшись лишь на третьи сутки. Все это время Юкки оставалась в его доме под присмотром слуг. Ее не выпускали на улицу, не позволяли подходить к окнам и не вступали с ней в разговоры. В то же время ее кормили и не ограничивали в передвижении, позволяя бродить по дому - даже заходить в библиотеку, хотя большинство книг там были написаны на незнакомых Юкки языках. 
О чем думала северянка это время? Боялась ли она, что маг обнаружит своего сына со следами топора своей гостьи? Это осталось глубоко в ее душе.
Снова появившись в комнате с пентаграммой, волшебник потребовал от слуг обед, приказав принести его прямо в кабинет, в котором заперся еще на три дня. Наконец, когда Юкки уже откровенно сходила с ума от безделья и неопределенности, слуги принесли ей весть, что хозяин хочет ее видеть.
Я не нашел тела своего сына. - Сразу заявил Говард Бекер своей гостье. - Как и ни одного тела. Зато я нашел следы твоей знакомой Марии... Кажется портал забросил ее в Турл-Титл...
Волшебник встретил ее сидя за столом заваленном документами и чертежами с загадочными письменами и пиктограммами. 
Я попробую разыскать твою подругу. То, что она может знать о сожравшей Север твари может оказаться неоценимым для нас. Она должна предстать пред Благим Двором и рассказать ему все что ей известно. - Бекер сделал паузу, поднимаясь со своего места. Часть чертежей съехала в сторону и северянка могла увидеть начертанную черным углем прямо на столе фигуру в виде вписанного в круг квадрата. - К моему великому сожалению, я не могу показать им тебя... Ведь мне тогда придется рассказать, при каких обстоятельствах ты появилась в моем доме. Эта правда может... - Маг запнулся, но продолжил, растягивая слова и делая большие промежутки между словами, будто они давались ему с трудом. - Может... сильно повредить моему сыну... если он еще жив.... 
Он вздохнул, переводя дыхание. 
Ты поможешь мне, Юкки дочь Стейнбьерна?  

(Офф: после ответного поста сделаю скиптайм)

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Пт 17 Фев 2017, 23:01
Время тянулось невыносимо долго, словно вызревший в сотах мёд, стой лишь разницей, что плоды стараний трудолюбивых полосатых насекомых приносили радость. Сложно сказать что именно угнетало девушку больше: окружающие стены чужого дома или сам факт того, что ей не позволят их покинуть, пока хозяин этого дома не огласит свой вердикт.
Юкки не раз пыталась завести разговор, чтобы узнать побольше о том, куда она попала, но её просто игнорировали. Создавалось впечатление, что слуг куда больше заботит мебель, чем незваная гостья, от которой отмахиваются словно от жужжащего гнуса. Узнать что-либо полезное, осматривая дом, тоже не удавалось. У неё был доступ даже к библиотеке, но книги на незнакомом языке, как иностранец, не знающий местного наречия. Северянка про себя отметила, что Марии здесь бы определённо могло понравиться. Может даже это что-то из черт и особенностей местной культуры, ведь она так и не получила никаких объяснений.
Временами наваливались более тяжелые мысли, о том что может случиться или уже случилось, но девушка об этом просто ещё не узнала, однако из-за своей безосновательности они растворялись также быстро, как и появлялись. Чтобы хоть как-то скрасить время, Юкки периодически начинала запевать какую-нибудь из известных ей песенок или даже баллад, хотя с последними было куда хуже - то выпадало слово, а то и целый стих. На фоне общей нехватки чувства ритма, это было почти незаметно. Слуги не возражали против подобных упражнений, но и весьма торопливо старались покидать пределы распространения её голоса.
Чем дольше северянка пребывала в чужих стенах, тем легче становилось ждать. Человек со временем привыкает ко всему, не важно боль то, комфорт или усталость. Наступает момент, когда сознание окончательно принимает элемент существа, как данность, и продолжает жить дальше. На радость Юкки, да этого мига дело не дошло, маг вернулся куда раньше, однако вместо того, чтобы встретиться с северянкой, наоборот закрылся в своём кабинете.
Ещё три дня тянувшегося ожидания прошли несколько быстрее, теперь лишь бездействие своё, мага - хозяина дома и его слуг, продолжало нервировать. Хотелось заняться хоть чем-нибудь, но всё ограничивалось скупым запретом.
Большой неожиданностью стало обращение слуги, начавшего своё обращение не с очередного запрета. Хозяин дома хотел видеть Юкки и настойчивость слуги намекала, что желательно поторопиться.
Ожидание подошло к концу и северянка с готовностью сделала шаг навстречу грядущему, хотя оставалась неприятная и назойливая нотка того, что кто-то иной, кроме неё, решает её судьбу.
Маг начал с самого важного для него, ведя нить повествования, как казалось Юкки, десятой тропой. Лишь в конце он сделал совсем непредсказуемую вещь - попросил помощи.
- Я готова послужить благому делу. - Как можно увереннее высказалась она, не зная сути самой просьбы.

Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вт 21 Фев 2017, 19:33
Беккер кивнул, сдержано благодаря Юкки за согласие и с этого момента отношение к ней в его особняке резко поменялось. Разве что только на улицу северянку по-прежнему не выпускали. По крайней мере, одну. Раз в два-три дня он давал Юкки особый отвар для освежения памяти, после которого следовала получасовая беседа. Говард подробно и обстоятельно расспрашивал Юкки о Марие. Как произошла их первая встреча, что они пережили, где побывали и так далее. Особо интересовало, не рассказывала ли она что-то о себе и не делилась ли ближайшими планами. Потом воительница получала новый отдых и возможность заниматься своими делами, которых в четырех стенах было не много. Разве что ответные рассказы магистра Говарда о мире духов, магии Теней и известных ему шаманах, оказывались для Юкки минутами откровения.
На очередную просьбу воительницы, отправить голубя в Воронову гряду, волшебник ответил, что давно уже послал туда весть.
Но, видишь ли, тут есть некоторые нюансы. — Как-то раз попытался объясниться он, когда северянка, удрученная долгим ожиданием ответа, спросила его о нем во время очередной из их бесед. — Мы здесь, на Голлоре не пользуемся голубиной почтой. У нас есть более удобные способы для общения друг с другом, но на Вороновой Гряде заправляют инквизиторы, которые отказываются использовать наши кристаллы и зеркала. Из-за этого, если кому-то на Голлоре надо связаться с крепостью, то мы посылаем сообщение в Аустенит, в представительство нашей Гильдии, а уже оттуда письмо обычным способом попадает в крепость. А граница Серых Земель место опасное не только для людей, но и для птиц. Это и хищники, которые могут перехватить почтовую птицу и банды разбитной солдатни, любящие стрелять птиц ради развлечения, и даже многочисленные враги Гильдии или Ордена, которые могут специально сбить птицу, чтобы сунуть нос в нашу переписку. Так, что пока твоя весть долетит туда… пока она вернется обратно… Если через месяц ответа не будет – я снова свяжусь с Аустенитом и попрошу отправить новое сообщение, а пока запасись терпением Юкки дочь Стейнбьерна.

Но не только к одним разговорам и сидению в особняке сводилась помощь Юкки. Иногда маг брал ее с собой, когда выходил из дома. Они проходили через портал и оказывались в различных городах империи (да и не только в имперских), где Говард пытался найти информацию о пропавшей Марие. Юкки видела городские улицы занесенные песком и черных людей со скрытыми лицами, высоких и светловолосых нерцев и чернявых узкоглазых тьессарцев. Они побывали даже в оправляющемся от чуму Турл-Титле, где им дали первую наводку. Один из воинов тамошнего владыки поведал им захватывающий рассказ как из их порта прорывалось судно, за веслами которого сидели ожившие мертвецы. Он подробно описал бывших на палубе колдунов, среди которых была одна женщина.
— Эта ведьма прикончила нашего капитана, когда мы на своем хорке пытались преградить им путь через пролив! Отважный был воин… принявший после него командование лорд Ягеллан испугался идти на абордаж корабля набитого нежитью.
Следующей ниточкой стал рассказ морейского купца, видевшего как несколько кораблей вели на буксире потрепанную галеру, по описанию похожую на ту, которой воспользовались титланские беглецы.
— Где это было, в Срединном море? — на всякий случай уточнил Говард.
— Нет, в Южном. Они дотянули их до Гребня Висмаха, а потом их пути разошлись. Может они поплыли на Запад, может на Восток, но точно не дальше на Юг.
Надо сказать, что не все беседы проходили так задушевно. Иногда Юкки и Говарда пытались схватить и даже убить, и тогда северянке приходилось использовать свой топор, а магу призывать на помощь стихии. Но они всегда оказывались если не победителями, то хотя бы не побежденными (в том смысле, что всегда успешно уносили ноги), так что можно сказать, что богиня Судьбы их хранила.

После разговора с морейцем, минула неделя, в течении которой Говард провел почти не вылезал из своего кабинета. По ее истечении, он объявил Юкки, что знает, где приблизительно искать следы Марии
— Думаю, она укрылась на Севере - подальше от Гильдии и Инквизиции. Возможно, в Лавидии или даже на Магверире…  

Офф: Описанные в посте события заняли полгода

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улицы и каналы   Вс 26 Фев 2017, 19:44
Ещё в детстве, Юкки не раз представляла то, как живут маги. Как одним жестом они могут сравнять горы или повернуть реку вспять. В детстве всё казалось проще - щелкнул пальцами, поплевал через левое плечо, гаркнул слово по страшнее и чудеса начались. Теперь путешествуя с магом северянка только сильнее убеждалась с каждым днём, что магия - это искусство и тяжелый труд, с равной степенью требующие мастерства и вложения сил, иначе совершенно ничего не получится.
Всегда было интересно послушать байки, но маг был куда точнее в своём повествовании, отметая домысел и пустое приукрашивание. Его рассказы можно было слушать часами, но большей частью, этих часов у них не было в распоряжении. Маг спешил найти ответы, многие из которых были у Марии, но та попала через портал куда-то в другое место, и теперь казалось проще найти две одинаковые жемчужины в море. Если бы не маг, то Юкки сразу бы махнула рукой на подобную затею, зная, что в одиночку, с её силами, это практически невыполнимая задача.
Прошло не мало времени, но северянка не считала дни. Какой в этом толк? Вчерашний день уже прошел, а к завтрашнему мы можем только подготовиться сегодня. Дожить до него, продолжая поиски и стараясь хотя бы остаться при своём.
Юкки, которая в самом начале не рассчитывала на успех затеи, была рада каждой новой зацепке, которая понемногу продвигала вперёд поиски. Она раз за разом убеждалась в том, какими разными бывают люди, и к сожалению, большинство из них не вызывали гордости за людской род.

>>>Порт Магверира

Улицы и каналы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Голлор :: Порт-Дэвин-
На верх страницы

В конец страницы