Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "Черный единорог"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Таверна "Черный единорог"   Пт 28 Сен 2012, 10:11
Первое сообщение в теме :

Это заведение пользуется большой популярностью во всём городе. Его огромный зал, освещаемый высоким камином, каждый вечер заполнен шумными звуками смеха и возгласов. Хозяина таверны стоящего за длинным прилавком, мужчину лет пятидесяти с телосложением пивного бочонка и с аппетитами кошелька, зовут Фабий. Его все знают и все любят, потому что тем кто не как все - Фабий после усадки пены пива не доливает.
Хозяин шумный и всегда весело-жизнерадостный, любит потрепаться со старыми знакомыми-завсегдатаями. Помогают ему в винно-закусочном бизнесе пять дочерей, работающих в его заведении подавальщицами, а так же жена и теща в качестве стряпух (поварих). Драться в стенах "Черного единорога" не принято - для этого есть дверь ведущая на задний двор в уютный тупичок, где благородные господа могут выяснить отношения по поводу ненадлежащего цвета панталон.

Задания от Гильдии Воров:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 04 Мар 2014, 02:56
Выбор был небольшой, тем не менее вырисовались варианты, которые отметались сразу же. Во дворец Виррану идти не хотелось - и не важно, будь это попытка взять задание, или отнести письмо - тем более, разносчиком писем Вир не намерен был быть. Оставался выбор - либо банды, либо беглый вор. Поймав вора, Вир уже не будет являться незнакомцем в Винстале, соответственно выбор был очевиден.

- Хорошо, с этими заданиями понятно - проговорил он. - Как насчёт подходящего задания для команды, имеющей пришвартованный в порту корабль? И вообще, где тебя можно найти? - поинтересовался драконид.

- По поводу команды не волнуйтесь - у меня есть человек в порту, который введёт ваших ребят в курс дела - проговорил он, поднимаясь и указывая Громобою и Луи следовать за ним. - Я работаю здесь же, в Единороге - чищу двор и конюшни, и обычно нахожусь либо в каморе под лестницей, либо на заднем дворе. Удачи, сир.

Трое особей мужского пола покинули таверну, оставив Виррана в одиночестве. Комнату пока ещё рано было снимать, поэтому парень направился прямиком к мужику с деревянными зубами. Молча сев к нему за стол, Вир проговорил:

- Приветствую. Ходят слухи, тебе нужен человек для выполнения работы. Я готов за неё взяться, если моя кандидатура устроит тебя.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 04 Мар 2014, 10:49

ворюга с деревянными зубами

Беззубый изогнул бровь, удивленно уставившись на подсевшего к нему человека… Впрочем человека ли? Не смотря на полумрак в таверне, у вора складывалось стойкое ощущение, что перед ним сидит орк, драконид, тифлинг, словом, кто угодно, но только не представитель рода людского. Лениво откинувшись на своей лавке, прислонившись спиной к стене, ворюга с любопытством обвел оком с головы до пят нахального незнакомца, пытаясь в уме составить картину о нем. Такая наглая попытка взять быка за рога и сходу набиться в работу его просто удивляла и настораживала. То, что он подсел прямо к нему и сразу заговорил о работе, говорило о том, что этот он его знает, или по крайней мере наслышан о нем, в то время как Беззубый видел этого типа впервые и даже не представлял кто это мог бы быть. Может быть это подстава от капитана Востера? Демоны, но нельзя же вот так тупо подходить и спрашивать – он думал, что в страже сидят люди умнее.  
Мало ли кто где брешет. — После небольшой паузы отозвался ворюга, — я за каждую брехливую собаку не в ответе. Тебе, что надо-то, малыш? Если работу здесь ищешь, то обратись к самому трактирщику, ему конюхи наверняка нужны. А я тут так... выпить зашел.

П.С. Вор тебя не знает и понятия не имеет кто тебя на него навел, потому умрет но ни в чем не признается. 
Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 04 Мар 2014, 19:56
Мдэ... Вот засада-то... И Тир, как назло, уже ушёл вместе с командованием "Лилового Кракена" обратно к порту... Ну и хрен с ним, с Тиром-то - я что, не договорюсь самостоятельно?.. Конюхи?! Хахх... Если этот древозуб рассчитывает меня таким образом вывести из себя, он будет сильно разочарован - тем более, что мне, по сути, без разницы чем именно заниматься - могу и на Сенную Площадь проскочить...
"Малыш", который по сути был если не старше вора, то ровесником как минимум, ухмыльнулся и вытащил трубку с кисетом. Забивая курительную смесь, он спокойным голосом ответил:
- Конюхи? Хэхх.. Я не собираюсь играть с тобой в игры. Местный собиратель слухов по имени Тир сообщил мне, что тебе необходимо разобраться с заезжими гастролёрами, торгующими награбленным на дорогах Эквилии. Мне необходимо знать, что я могу получить за эту работу, а также необходимые подробности дела. Будешь открещиваться - уговаривать не стану, и меня в течении нескольких минут здесь уже не будет, однако тебе необходимо понимать, что в случаях с попытками вести бизнес на чужой территории, время - деньги, соответственно чем дольше будешь искать исполнителя - тем больше денег потеряешь - если, конечно, получаешь долю от доходов на рынке. Так что думай, для чего именно будешь использовать сейчас свой рот - для питья этой кислятины, или для решения своей проблемы.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 05 Мар 2014, 13:22

Беззубый не на долго задумался, прикидывая, а не разозлиться ли за намек на свой рот и зарезать нахала на месте, но потом передумал, явив относительное благодушие.
Ты получишь не так много, как мог бы надеяться получить такой информированный господин. — Вор усмехнулся, демонстрируя деревянные протезы.  — Моя цена - сотня серебряных соверенов. Торговаться я не намерен. Если ты с этим справишься, то я подумаю стоит ли доверять тебе более стоящие дела.  
    А теперь, раз тебя так интересует эта работа, ты должен знать, что дело должно быть сделано чисто, без единого намека на Гильдию. В порту есть склад, которым официально владеет один состоятельный купец, но на деле разбойничья шайка, которая грабит путников на Торговом Тракте. В этот склад они свозят награбленное для продажи в городе. Мы уже раз их предупреждали, что это наша территория, но шайка оказалась борзая и добрых слов не понимает, потому это последнее наше предупреждение. Склад должен сгореть дотла, со всем своим содержимым. Не должно остаться ни-че-го. Ты понял?

Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 06 Мар 2014, 21:05
Задача была проще простого. Сотня - деньги небольшие но, с другой стороны, у Виррана денег и так хватало. Более весомой была репутация, однако как именно ему следует зарекомендовать себя в Винстале - в качестве ярого защитника закона, или наёмника, готового выполнить любые, даже самые гнусные поручения для вступления в Гильдию Воров - тот ещё вопрос. Нужно было только не забыть по старой традиции на новом месте разделить всё денежное имущество на три части - для сохранности. По заданию Вир рассчитывал изначально на другой алгоритм своих действий. К примеру, он мог записаться в банду, пойти с ними на "охоту" и, в ключевой момент, помочь караванщикам и страже порешить бандитов. Всё же оказалось гораздо проще - нужно было сжечь один из портовых складов, не более. С другой стороны, акцент на том, что сгореть должно всё без исключения, говорило дракониду о том, что реальная причина, по которой воры хотят сжечь склад - это отнюдь не гастролёры или, по крайней мере, не только они. Скорее всего, на складе находилось то, от чего воры хотели избавиться, и Виру было интересно что это такое. Более того - он рассчитывал, не смотря на предупреждение заказчика, при удобной возможности завладеть частью того, что там находилось. В голове постепенно начинал вырисовываться план действий.

- Хорошо. - согласился Вир. - Сотня так сотня, торговаться не буду, однако попрошу половину наперёд. Меня интересует информация о купце - хотя бы имя, на которое зарегистрирован склад, а также его (склада) ориентировочное местоположение. Где тебя можно будет найти после выполнения задачи, и есть ли какие-то желаемые сроки его выполнения?

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 07 Мар 2014, 09:49

Он должен сгореть сегодня же ночью. — Отрезал ворюга. — Имя купца – Малтон. Сам склад находится подле старых причалов, стоит прямо на краю, обнесен стеной, а рядом с ним домик в котором живут смотрящие за складом разбойники – не советую им попадаться. Так же там часто ходят патрули стражи, если попадешь в их руки – я тебя знать не знаю и видеть не видел, а распустишь язык, так у нас найдется кому тебе его в тюрьме укоротить.
     Беззубый недобро ухмыльнулся вновь обнажая свои деревянные протезы. Страшилки о том, что шпионы Гильдии везде ходили столько времени, сколько существовала сама воровская организация и постоянно подогревалась самими ворами, которым было очень выгодно выглядеть всемогущими. На людей это навевало настоящее уныние и вызывало почти мистический страх, парализующий всю волю к сопротивлению, хотя на деле воры были не столь всемогущи, какими пытались выглядеть. Были у них люди и во дворце наместника и в тюрьмах столицы, и даже среди столичных чиновников, но вот пролезть в винстальскую стражу при нынешнем ее начальнике сире Востере оказалось очень непростым делом. Однако простому обывателю об этом знать не стоит – пусть и дальше думает, что круче Воров только сам Сатаниэль.
Здесь как раз пятьдесят соверенов. — Все с той же ухмылкой сообщил Беззубый, запуская руку за пазуху, извлекая оттуда и бросая на стол перед незнакомцем увесистый кошелёчек. В кошельке подозрительно звякнуло, отчего трактирщик, уныло торчавший за прилавком, моментом встрепенулся, сделав стойку как алабай на кусок говядины. — Держи. Искать меня не надо, если дело будет сделано, мы узнаем об этом сами и найдем тебя. Не бойся, деньги не зажилим, слово вора – кремень!

Вирран
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 18 Мар 2014, 21:17
- Хорошо. До рассвета дело будет сделано. - ответил Вирран, спрятав кошель с серебром в походном мешке и вставая из за стола. Сроки поджимали - он не думал, что от него потребуется столь оперативное вмешательство. Прежде всего нужно было получить информацию о владельце склада и о товарах, которые там могли хранится. Можно было использовать для этих целей либо того же Тира, либо Маркуса. В любом случае, необходимо было выдвигаться обратно в порт - кроме задания от Гильдии Воров у Виррана были также свои дела, которые необходимо было решить в ближайшие сроки.
Не прощаясь и не оборачиваясь, драконид покинул таверну "Чёрный Единорог". Улица встретила его палящим послеполуденным солнцем, стремившимся к закату. Какой-то мелкий воришка из толпы потянулся к кошельку на поясе Вира, решив воспользоваться небольшим ослеплением и опьянением (как он думал), однако тут же получил удар по своей руке. Ушиб и трещина - с такой рукой парень не сможет воровать как минимум пару недель. Ухмыльнувшись, Вирран закинул на плечо мешок и последовал в направлении порта, но не той дорогой, которой он пришёл, а через старые причалы. Ему необходимо было при свете дня разглядеть интересующее Гильдию строение, и всё, что это самое строение окружало.
Склад являлся большим деревянным двухэтажным зданием с одним маленьким окном возле самой крыши, вокруг которого находились похожие дома, однако только вокруг него была кирпичная двухметровая стена, прямо возле которой находилась деревянная одноэтажная хибарка с металлической трубой. Вход на территорию, у которого сидело двое крепких мужчин с полуторными мечами за спиной и играли в кости, находился возле этой самой хибарки. Из трубы валил дым, что позволяло предположить, что в доме тоже есть люди - а значит, пока что слова вора с деревянными зубами подтверждались. Вир решил не задерживаться здесь, дабы не привлекать к себе внимание, и последовал дальше - к причалу, у которого был пришвартован "Лиловый Кракен".
Порт --->

Получено Задание:

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя
Раса:: Человек/Тавантинец
Ремесло:: Проповедник/Воспитатель/Убийца
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 17 Апр 2014, 00:59
Комната.

Проснувшись, Грейс лениво потянулся и потер глаза, сгоняя остатки сна. Комнатушка, которую он снимал, было небольшим помещением без излишеств, здесь стоял стол, около него находилась пара стульев, у потертой стены стояло две тумбочки. еще одна находилась подле кровати. На вбитых в сену гвоздях, висело два плаща убийцы, сапоги стояли на полу рядом с дверью. Комнату озарял яркий солнечный свет, проникший сюда через окно.
   Окончательно проснувшись, мужчина несколько раз присел, приводя в обычное состояние расслабленные ноги, после чего подошел к тазику, стоявшему на одном из стульев, и принялся умываться. После того, как закончил с умыванием, Тихоня собрал длинные черные волосы в хвост, оделся и покинул свою комнату, направляясь завтракать. Грейс закрыл дверь, и поместил в районе дверных петель маленький деревянный стержень, который непременно сломается, если в комнату выйдут во время отсутствия хозяина. Вор осмотрелся и спустился по лестнице в зал.

Зал таверны.

В заведении в такой час почти не было народа, кроме постояльцев и завсегдатаев, которые появлялись  здесь с самого открытия. 
   Усевшись за свободный столик, Грейс подозвал разносчицу. и когда она подошла к нему. сказал с самой доброжелательной улыбкой, на которую был способен человек его профессии, сказал:
     Милочка, принеси мне похлебки, пару ломтей хлеба и квас, если имеется.
   Девушка кивнула и отправилась к стойке. Наемник огляделся, заметив пару знакомых лиц, он кивнул в знак приветствия. Когда разносчица принесла заказ, Грейс дал ей несколько монет и принялся за трапезу. Похлебка на вкус была самой обыкновенной, но этого хватало, чтобы уталить голод. Закончив с едой, убийца отправился на улицу.

Вечер.
Зал таверны.

Вернувшись в таверну, Грейс огляделся, "Черный единорог" кипел жизнью: разносчицы быстро перемещались от столика к столику, иногда получая шлепок по заднице от посетителей, бармен и по совместительству хозяин таверны, едва успевал за поступлением заказов на выпивку, а во всем зале стоял громкий гул, состоявший из обрывков множества разговоров и споров. Увидев столик, за которым было свободное место, убийца направился к нему и бесцеремонно уселся, подзывая к себе служанку.

Парень, у нас тут разговор.    послышался комментарий полный недовольства и угрозы. Говоривший выглядел лет на сорок, судя по обветренной и задубевшей коже, это был моряк, причем, в этой таверне он бывал не часто, так как Грейс его видел не часто. Мужчина положил руки на стол и немного приподнялся с места, из-за этого возвышался над наемником.
   Парень повернул голову, немного приподняв ее, и посмотрел в глаза моряку. Этот взгляд не показывал ни капли страха, а только спокойствие и чувство превосходства. После этого убийца быстрым движением вытащил из ножен кинжал и со стуком положил его перед собой, а человеку, который уже встал ответил снисходительным, но серьёзным тоном:
    Ни чего страшного. Вы мне не мешаете.
   В этот момент к моряку сзади подошел человек и что-то прошептал ему на ухо.
После услышанного морской волк с недоверием посмотрел на подошедшего, а потом бросил оценивающий взгляд на непринужденно сидевшего Грейса, и сказал:
    Ладно... Сиди...    мужчина повернулся к своим товарищам и продолжил разговор, иногда поглядывая на наемника.
   Из того, что услышал Тихоня, он понял о сути разговора. Речь шла о плавании и доборе команды, а эта тема ни сколько не интересовала убийцу, поэтому он сидел со скучающим видом, ожидая разносчицу. Когда девушка, наконец, к нему подошла, Грейс заказал себе порцию мяса с гарниром и большую кружку эля.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 18 Апр 2014, 01:27

вор

Беззубый появился как всегда неожиданно, вырастя словно из-под земли и отпихнув боком в округлую попку подошедшую к столу подавальщицу, перехватил воткнутый в стол кинжал убийцы.
Так и знал, что ты здесь! — Гордо объявил он, выпячивая в улыбке свои деревянные протезы. — Есть разговор. Но… не при всех.
Последнюю фразу он бросил покосившись на обсуждающих свои дела моряков. Вообще-то он мог их и разогнать, но вор предпочитал не «гадить» там где он столовался. То есть все кто частенько бывали в «Единороге» знали, что с ним лучше не шутить, но в самих стенах заведения Беззубый еще никого не убивал и даже не набил для приличия ни одной морды, однако его все равно заочно боялись и старались с ним не связываться и им не интересоваться.
У Фабия была в противоположной от входной двери стене, небольшая дверка ведущая на задний двор с отхожей ямой, погребом и сараем с инвентарем потребным в любом хозяйстве. Пользовались посетители ею редко, предпочитая не напиваться в стенах «Единорога» так чтоб потом пришлось стравливать лишнее пиво. Для тех же, кто не хотел быть подслушанными – это было идеальное место чтоб поговорить.  
Для тебя есть работа, Тихоня. — Объявил вор, когда он и наемник оказались наедине. — Есть один человек, который сидит в печенках у Организации. Надобно чтобы ты его убрал. Максимально показательно! 

отвечая на дальнейшие вопросы:

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 18 Апр 2014, 18:53
Когда у стола, за которым расположился Грейс объявился его старый знакомец с деревянными зубами, парень ни сколько не удивился. Этот человек часто передавал поручения гильдии. 
   Так знал, что ты здесь!   улыбнувшись, сказал вор, из-за этой улыбки показались его "знаменитые" деревянные зубные протезы   Есть разговор,но... не при всех.   после этих слов мужчина кивнул в сторону моряков. Грейс расплатился с разносчицей, сделал глоток эля, отломал большой ломоть мяса, и направился за человеком в сторону заднего двора. Когда они оказались на месте, вор сказал:
   Для тебя есть работа, Тихоня. Есть один человек, который сидит в печенках у Организации. Надобно чтобы ты его убрал. Максимально показательно! 
   Убийца молча кивнул, откусывая от мяса кусок, и в ожидании подробностей посмотрел на собеседника. Деревяннозубый поведал о количестве охраны, и месте расположения дома жертвы, так же ответил на несколько вопросов Грейса, относительно задания.
   Вернувшись после разговора в главный зал, Тихоня заметил, что его место еще свободно, но служанка уже убрала со стола то, что он оставил перед тем, как получил задание об убийстве. Парень, сел обратно к морякам, которые посмотрели на него, но ни чего так и не сказали, он взмахом руки позвал разносчицу. Когда девушка оказалась около его столика, наемник повторил заказ.
   За ужином Грейс обдумывал полученное поручение, нужно было отправиться и осмотреться, он допил кружку эля, заплатил девушке-служке, и покинул таверну.

переход(Улицы Винстала)
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Сб 19 Апр 2014, 03:14
Вернувшись в таверну, Грейс быстро пересек центральный зал и поднялся по лестнице к своей комнате. Ему нужно было обдумать все детали, а гомон стоявший на нижнем этаже, точнее нахождение в его центре, очень сильно мешало сосредоточиться. "Окно или задняя дверь?" - Тихоня подошел к своей двери, он присел, чтобы извлечь деревянный стержень, который поместил в районе петель, осмотрев его удостоверился, что ловушка цела.
"Да и не плохо было бы знать план дома." - подумал Альтберри, открывая дверь.   Убийца прошел прошел через всю комнату, попутно повесив плащ на вбитый в стену гвоздь, и уселся на кровать, обдумывая детали предстоящего предприятия. В голове построилось несколько конкретных планов, с определенной последовательностью действий, но камнем преткновения становился злосчастный план, которым наемник не обладал, да и не знал, сможет ли найти его в ближайшие сроки. А подобные поручения гильдии должны выполняться в кротчайшие сроки. Отбросив все мысли, Грейс разделся и улегся спать.

Утром.

Солнце едва поднялось из-за линии горизонта и осветило первыми лучами улицы Винстала, а Грейс уже приводил себя в порядок. В этот день ему предстояло несколько встреч, и парень планировал пробраться в дом, пока торговец будет отсутствовать. Одевшись, Тихоня закрепил свой маленький арбалет на предплечье, засунул в ножны, находящиеся на бедра, кинжал и стилет, а небольшой колчан для метательных игл подвесил к поясу. Проверив все крепления, Альтберри положил в небольшой рюкзак металлический крюк, пару пустых стеклянных шприцов и один наполненный ядом, и на всякий случай кожаный кошель, на случай если по дороге не удастся стащить у какого-нибудь простофили деньги. После всех приготовлений, Грейс покинул комнату.
   Оказавшись в центральном зале, Тихоня подошел к стойке, поздоровался с хозяином, и как обычно заказал два ломтя хлеба, похлебку и кружку кваса. Закончив с завтраком, наемник расплатился, встал, и быстрым размеренным шагом вышел из таверны.

Переход(Базар)
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 21 Апр 2014, 21:51
Зал таверны.

Собирая в голове все кусочки информации, Грейс уселся за один из свободных столов. Подошедшей служке он бросил пару слов, попросив, чтобы та его не беспокоила. 
   "Итак... Пока Пфенинга нет в особняке, там десять человек охраны. Количество прислуги мне не известно. Из десяти наемников, трое находятся в сторожке у ворот, один у комнаты торгаша, еще один у задней двери, и последний, о котором я знаю, в вестибюле. Итого, четыре охранника остались не найденными... К тому же, когда купец возвращается, число охраны увеличивается в два раза... А заняться им за пределами особняка возможным не представляется... Значит, мне нужно попасть в его дом в тот момент, когда его нет..." - определившись со своими действиями, Тихоня поднялся из-за стола и направился к лестнице. Приметив за столом, стоявшим углу таверны, древозубого, убийца кивнул в знак приветствия, а потом пропал из виду, поднявшись по деревянным ступенькам, к двери своей комнаты. 

Комната.

Проверяя свою экипировку, наемник просчитывал свои действия, включая в расчет изменения количества охраны и пробелы в своих познаниях о расположении постов. Удостоверившись, что собрал все, что может пригодиться в этом предприятии, Грейс полностью разделся, и достал из рюкзака небольшую баночку, приобретенную ранее на рынке. В ней находилось зелье, называемое "Ведьмина мазь". Указательным и средним пальцами, Тихоня зачерпнул мазь, и начал наносить ее на кожу. Ладони, смазанные зельем, скользили по рельефному телу вора, обмазывая каждый сантиметр. Когда определенный участок тела был обработан мазью, по нему пробегала медленная волна согревающей энергии, после которой конечность становилась более легкой. Когда Грейс закончил наносить состав, и все его тело казалось легким, будто законы гравитации не действовали на Тихоню. Парня накрыла волна эйфории, чувство блаженства и удовлетворенности сбило ход его мыслей. Поняв это, Грейс взял себя в руки, приводя в порядок состояние сознание. 
   Снова овладев собой, Тихоня дождался, пока мазь окончательно впитается, и начал одеваться. Когда Грейс натянул на себя всю свою одежду, полдень уже миновал. Убийца надеялся, что у него еще есть время до того, как Пфенинг вернется в особняк. Поэтому прихватив рюкзак, он покинул свою комнату, а затем и таверну.

на Улицы Винстала
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 28 Апр 2014, 19:31
Таверна в порту, нет более прекрасного места, чтобы найти работу любому человеку его ремесла. Найлус прекрасно это понимал, и именно это послужило причиной его неожиданного визита в это заведение. Он тихо открыл дверь и зашел внутрь, подобно рядовому посетителю, не желающему словить на себе десяток удивленных или злобных взглядов. Одет он был довольно просто: полотняные штаны черного цвета, клёпаная кожаная кираса с нехитрым поясом, еще один пояс был переброшен через правое плечо, на нем крепился интересный арбалет Лоана. Именно эта безделушка привлекла пару хитрых взглядов посетителей. Возможно, кто-то даже положил свой глаз на оружие диверсанта, а другие даже пообещали себе наложить руки на эту вещицу… к несчастью, подобные «умельцы» почти всегда оставались либо без рук, либо без глаз… это уж как повезёт. Обычно, для этого даже не использовался арбалет. Вместо него наёмник пускал в ход свои наручи со скрытыми клинками, которые по праву считал своим произведением искусства. Простое и надёжное оружие верой и правдой служило ему уже несколько лет, и даже сейчас он не намеревался их снимать, пряча под рукавами льняной рубахи. Довершал образ вещмешок с остальной одеждой Найлуса, кошель с золотишком на поясе, небольшая сумка рядом и седые волосы в бороде и на висках.
Распознать в нем мастера диверсий и умелого охотника за головами мог разве только человек, который его знает. Таковой здесь имелся. Древозубый, член гильдии воров, был довольно давно знаком с Мастером, не раз обращался к нему с мелкими просьбами от гильдии, но пока не приметил Найлуса и сидел в за своим любимым столиком в тени.
Лоан не собирался искать работу прямо сейчас. Его больше интересовала добрая пинта кисловатого эля и разговоры постояльцев – лучший источник информации во всём порту.
Облюбовав столик поближе к самым шумным и большим компаниям в таверне, Найлус подозвал разносчицу и принялся слушать чужие разговоры с особым интересом. На деле же, он достал свою книгу чертежей и принялся разглядывать первый попавшийся, изображая полную непричастность к происходящему вокруг…
Слыхали, какой-то умелец перехитрил охрану самого Пфенинга и прикончил торгаша прямо в его доме! – Рассказчик явно был взбудоражен такой новостью и спешил делиться с друзьями впечатлениями.
Убийца перехитрил две дюжины стражников и прикончил старика, вырезав ему сердце!
 Известие довольно интересное, и Найлус даже не сомневался, что сделано всё было по заказу Воровской гильдии. У этих ребят были давние счёты с купцом, реальной причины которых он не знал, а посетители даже не спешили рассказывать. Компания продолжала жужжать, а один здоровяк, сидевший неподалёку от рассказчика, клялся, что смог бы удушить хитрого «ужа» (так обозвал убийцу) голыми руками и без проблем. Впрочем, дальнейшие обсуждения не интересовали бастарда, и он переключил своё внимание на другую группу людей, которые обсуждали другие события. К слову, их разговор был куда интереснее.
… Паршивцы вырезали половину охраны на складе! – проорал какой-то мужик с густой бородищей и пьяноватым румянцем.
Хватит заливать, Нэд, там было пол дюжины человек охраны, причём обученной, даю палец на отсечение, что это просто какая-то несумятица. Да и здание удалось потушить.
Я не вру, говорят, там даже видели ведьму! Вечно от этих грязных колдунов одни неприятности, сидели бы у себя в чащобах, да не трогали бы простой люд! Теперь из-за этого пожара даже не войти в порт и не выйти – стража выставила оцепление, ловят кого-то.
Нэд, тебе череп явно велик, оцепление выставили не из-за проклятого пожара, оно появилось ещё раньше, чем появился сам дым, что уж об огне говорить! Стража ловит кого-то, это точно.
Впрочем, дальше пьянчуги не говорили ничего путного, путаясь в сотнях догадок, то и дело намереваясь настучать друг другу по физиономии. До рукоприкладства, к несчастью, не дошло, хотя Найлус ожидал увидеть занятное представление со знатным пьяным мордобоем.
Из мыслей его вырвала разносчица, которая уже принесла его эль, и минуту выжидала, пока Лоан «дочитает» книгу. Улыбнувшись, диверсант кивнул и спрятал свой том. Пара медяков тут же упали в протянутую ладонь девушки, причём  сумма была явно больше цены за напиток.

Если вы пожелаете ещё что-нибудь – только скажите – на распев проворковала девушка, заманчиво наклоняясь к бастарду всем телом, но увидев неодобрительный взгляд хозяина таверны, тут же распрямилась и ушла обслуживать других гостей, изредка поглядывая в сторону Лоана с интересом и улыбкой.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 28 Апр 2014, 22:17
Грейс открыл дверь таверны и вошел внутрь с непринужденным видом, будто возвращался с прогулки. Тихоня огляделся и направился к столу, взглядом выискивая Древозубого. Его мягкая поступь почти не издавала шума, убийца проплыл по залу и уселся на свободное место в углу. Махнув рукой, Альтберри подозвал служку."Запомнила ли стража мое лицо?     в очередной раз спрашивал себя наемник     Хотя какая разница? У них больше нет подопечного, готового заплатить за эту информацию...". Создав себе иллюзию безопасности, Грейс поднял глаза на подошедшую девушку. На ней было светлое платье, местами заляпанное пятнами. Подпоясано оно было узким ремнем, сшитым из какой-то ткани. Под глазами разносчицы виднелись небольшие мешки, показывающие, что она постоянно недосыпает. Не смотря на некоторые мелочи, которые портили красоту молодой подавальщицы, она было достаточно привлекательна. Огонек озорства в ее глазах еще не был потушен реалиями жизни. 
    Мне как обычно. Похлебку, пару ломтей хлеба и квас.     убийца посмотрел девушке в глаза, в этом взгляде не было ни капли заинтересованности ее натурой.
   Разносчица удалилась, оставив Грейса одного со своими мыслями. "Ну и где этот прохвост? Он же знал, что я выполню поручение в кротчайшие сроки..."     подумал наемник, вновь озираясь по сторонам.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 29 Апр 2014, 13:36

Вор

Ворюга влетел в таверну как выпущенная из арбалета стрела. Его немного занесло у стойки, но он с честью подкорректировал свою траекторию, схватившись рукой за один из подпиравших потолок опорных столбов, разворачивая себя вокруг него, в направлении стола за которым смиренно ожидал свое кушание Грейс. А вот он-то ему и нужен! Вор уже знал, что убийца расправился с наглой купчиной (слухи в низах города распространяются быстро) и спешил перехватите его еще по дороге, но из-за непредвиденного прорыва сквозь кордон стражи, он потерял столько времени, что потом был вынужден бежать, чтобы успеть перехватить Грейса хотя бы здесь, пока не стало слишком поздно. А поздно могло стать в любую минуту и эта срочность заставляла Древозубого бегать подобно школяру наплевав на свою солидность и авторитет, давно недозволявших чтобы вор его уровня настался по улицам как угорелый.
Фух… Ты здесь! Это хорошо… — Тяжело дыша прокомментировал вор, бухаясь на лавку напротив штатного головореза. — Бросай все – для тебя есть срочная работа. Не спрашивай меня ни о чем – просто слушай! Все вопросы потом, как все сделаешь.
Ты видел оцепление на нескольких улицах? Это облава. Стража ловит кое-кого, кто нам самим очень нужен, причем живым. Сам не знаю кто это, но этот гад успел нанести Организации серьезный убыток, за который он должен ответить… Полагаю, ты в курсе, что кто-то выносит девок работающих в "Нежных лепестках"? Шестерых за две недели! Найди его, слышишь, Тихоня? Найди!  

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 30 Апр 2014, 00:28
Распахнувшаяся дверь и влетевший в таверну вор с деревянными зубами, немного сбили Грейса с толку. Где это видано, что бы сам Древозубый бегал, да еще и как загнанная лошадь, обливаясь семью потами. "Эво как..."     только и подумал убийца, а представитель гильдии уже шлепнулся на лавку напротив него. Даже не дав себе отдышаться, Древозубый начал разговор, точнее это был монолог, в который Альтберри не смог впихнуть ни одного слова. Это показывало, что бывалый вор сильно обеспокоен.
    Бросай все – для тебя есть срочная работа. Не спрашивай меня ни о чем – просто слушай! Все вопросы потом, как все сделаешь. 
Ты видел оцепление на нескольких улицах? Это облава. Стража ловит кое-кого, кто нам самим очень нужен, причем живым. Сам не знаю кто это, но этот гад успел нанести Организации серьезный убыток, за который он должен ответить… Полагаю, ты в курсе, что кто-то выносит девок работающих в "Нежных лепестках"? Шестерых за две недели! Найди его, слышишь, Тихоня? Найди!      про кардон Грейсу было известно, правда о целях властей, он не знал. Теперь все встало на свои места.
     Ты уже в который раз срываешь мою трапезу...      буркнул убийца, поднимаясь со своего места и накидывая капюшон. Наемник оставил пару монет разносчице, которая рано или поздно должна была принести его заказ, после чего покинул зал таверны. "Нужно раздобыть новый стилет."      подумал Альтберри, открывая входную дверь "Черного Единорога".
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 01 Май 2014, 22:52
Уже несколько минут Найлус по-настоящему, безо лжи и конспирации, разглядывал собственные чертежи. Линии и углы складывались в очень замысловатые рисунки, которые мало кто был способен понимать, особенно в этой таверне.
Однако, вдоволь порассуждать над конструкцией собственных изобретений ему не удалось. Старый знакомый, которого, как казалось Лоану, он видел в дальнем углу таверны, ворвался в питейное заведение, словно ошалелый пронесся мимо и присел в углу, за столик к какому-то странному парню. Узнать в нем члена гильдии Найлус не смог, даже не успел. Перекинувшись буквально парой слов с Древозубым, тот спешно вымелся из таверны, прежде чем диверсант успел разглядеть его лицо.
Тем не менее, место этого «джентльмена» теперь освободилось, и ничто не мешало Мастеру подсесть к старому другу. Конечно, последний раз он видел его несколько лет назад, когда передавал гильдии пару новых выкидных клинков собственного изготовления. Несомненно, они были намного проще его собственных, но, без сомнения, верно служили их хозяевам до сих пор.
Давно не виделись? – с легкой улыбкой, держа свою книжицу в руках, Найлус подсел к Древозубому, покуда тот ещё куда не свинтил.
Есть минутка на кружечку?
Наглость Лоана была не сильно чрезмерной, и уж вор должен был хорошо знать эти повадки бастарда. Раньше им обоим приходилось часто работать вместе, и потому привыкать не приходилось.

Впрочем, Найлус сейчас не просто так донимал вора. Срочность, с которой Древозубый влетел в таверну, была вряд ли поддельной. Его явно что-то беспокоило, или кто-то, а это попахивало если не работёнкой, то хотя бы доброй историей.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 02 Май 2014, 21:20

Вор

Все еще тяжело дыша, Древозубый поднял глаза на подошедшего и устало махнул рукой в направлении трактирного прилавка – тащи мол. Найлуса он узнал, так как склерозом в свои, без малого четыре десятка лет, еще не страдал, а даже, в силу специфики профессии, обладал завидной памятью. И говорила она, что такой авантюрист-изобретатель на весь Амалирр если не один, то очень в ограниченном количестве.  
Это ты Мракобес… — Сглотнув, прокомментировал он очевидную истину. — Ищешь работу, или хочешь продать очередную поделку?
В голове меж тем мелькнула шальная мысль отправить изобретателя вслед за Грейсом, но останавливало опасение, что друг друга они не знали и асассин мог невзначай изобретателя прибить.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 11 Май 2014, 21:35
Даже если и я... ты не рад встрече? — Найлус устроился пооудобнее, чуть ли не улегшись на несчастную лавку, и жестом подозвал разносчицу.
Два эля, дорогуша, и не томи, пить охота — после этого бастард слегка выровнялся, хоть это слабо изменило его вольяжную позу — Если есть потребность в, как ты выразился, "поделках", то ты знаешь, что я всегда рад помочь, за разумную цену, как и с делами насущными. Хотя для дел ты, похоже, уже нашел себе свежего рекрута. Он тихоня на вид, неужели так хорош?
К этому моменту не очень расторопная разносчица уже принесла две деревянные кружки, оставив их на столе. Лоан расплатился, не сильно расщедряясь на монету, и ухватил ближайший сосуд с темно-янтарным напитком. Эль был кисловат, но довольно свеж, и в этой самой кислинке была своя особая прелесть. Его древозубый друг не спешил с ответом, видимо обдумывал, каким из предложений о помощи воспользоваться. Но торопиться диверсанту было некуда, а броситься в очередную авантюру гильдии он всегда успеет.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 12 Май 2014, 13:03

Вор

Смотря, что ты хочешь нам из этих поделок предложить, — отозвался Древозуб, таращась похотливым взглядом в вырез декольте склонившейся, ставя им на стол эль, подавальщицы. — Ты же знаешь, что вопросы о покупке решаю не я. Я лишь сообщаю кому надо нужную информацию.
Тут он замолчал, делая первый глоток, в конце которого недовольно скривился, молвив: «Кислятина». От комментариев личного профессионализма Тихони, он, по понятным причинам, воздержался. Найлус, при всей своей полезности – не тот человек с которым гильдеец стал бы откровенничать. Да и Грейс – не скаковая лошадь чтобы хвалиться перед кем бы то ни было его способностями. Но вот подкрепить его дополнительной помощью явно не помешает. Доходили до Древозуба слухи, что убийца как-то связан с Гильдией магов, а это значило, что маги наверняка попытаются вмешаться в это дело. Решившись, Древозуб склонился вперед, перегнувшись к Найлусу, почти через весь стол.
Слушай, есть дело. Дело не официальное. Не от старших – от меня, но ты знаешь, что у меня не заржавеет. Отблагодарю! Потом… Ты же знаешь, у нас все по-честному! — Заверил его представитель сборища профессиональных воров, жуликов, мошенников и убийц. Наверное на всякий случай. — Видал этого Тихоню? В сами дела не вмешивайся, но если потребуется - окажи ему помощь. А то мало ли что…  

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 12 Май 2014, 18:54
- Слышал тутнедавно один излишне назойливый торговец лишился жизни. Бедолагу убили прямо в его доме с дюжиной охранников. Видимо это твой рекрут постарался. С чего же ты тогда просишь меня за ним присмотреть? - инженер сделал очередной глоток, а его снисходительная улыбка быстро сменилась предельно посерьезневшим лицом. Помощь человеку, который перехитрил дюжину наемников, вряд ли сильно нужна, а если и требуется, то только в самом крайнем варианте.
- Не сочти лишним мое любопытство, но на что ты отправил Тихоню, что ему может понадобиться моя помощь? - очередной глоток, звук которого казалось утонул в глубине шума бурной деятельности поситителей заведения. Но можно с уверенностью сказать, что оба собеседника сейчас слышали лишь повисшую напряженность, которая повисла тяжкой тишиной, отодвинув шум таверны на второй план.
Мысли в голове Найлуса кружились взбешенным водоворотом. Догадки, ожидания, планы и сотни мелких деталей - все это диверсант стемился сложить в единую картину и выяснить, куда отправил Древозубый Тихоню, но до заветной истины было совсем далеко. Слишком многих подробностей не хватало Лоану, чтобы сложить эту загадку.
Бросив все попытки самостоятельно выяснить ответ, Найлус просто зделал очередной глоток и ждал, вдруг Древозубый снизойдет до минимального объяснения.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 12 Май 2014, 22:04

Вор

Найлус желания бежать и помогать Грейсу не выразил ни сколечки, ну вот ни на йоту. Впрочем, оно понятно. Не тот он человек чтобы бросаться сломя голову в непонятную авантюру.
Долго рассказывать. — Древозуб нервно отпил из кружки, поглядывая по сторонам. — Ты наверняка заметил что в городе облава и оцеплено сразу несколько кварталов. Ловят одного парня, убивавшего на протяжении половины месяца куртизанок из «Лепестков». Тут сошлись интересы и стражи и Гильдии колдунов и нашей Организации, а это как ты понимаешь – смесь более гремуча чем орочий огонь! Тихоня, как ты заметил, конечно ловок, но я хочу быть уверенным в том, что дело будет сделано. Ведь все мы ловим сами не зная кого. Я не знаю, что это за тип… знал бы – прирезал его собственноручно…    

Дельрег Из'Зен-Дерт
Прохожий

Лик героя
Раса:: Дроу
Ремесло:: Исследователь/Дипломат

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Сб 17 Май 2014, 02:18
Войдя в таверну дроу сразу направился к стойке, по его мнению халуй должен знать достаточно, и, уж точно, как выглядит этот вор. Усевшись на свободное место, темный эльф подозвал трактирщика и заказал вино и сыр. Пока его заказ выполнялся, Аристократ осмотрел присутствующих. Публика собралась, скажу я вам, самая пестрая от оборванцев и забулдыг до, бороздящих морские просторы, корсаров. Когда перед молодым франтом появился бокал вина и тарелка с сыром, он обезоруживающе улыбнулся:
     Спасибо, милейший.     молодой человек протянул соверен и продолжил     У меня дело тут есть одно.     трактирщик посмотрел на клиента с интересом и спросил:
     Чего надобно? Комнату?     в ответ на это Дельрег хихикнул и покачал головой, после чего придвинулся поближе и немного свесился через стойку.
     Мне нужен Древозубый.     почти шепотом сказал дроу, и сразу же вклинился в мысли халуя. "Зачем этому сосунку Древозубый?... Интересно... Сказать ли ему?.. А мне что с этого?.. Может послать его?.."     услышал псионик, а в ответ последовало:
     Вы же понимаете, что я не за красивые глаза прошу?     он протянул холдею еще пару серебряных монет, и когда тот взял их и быстро спрятал в карман, понял, что дальше пойдет высасывание монеток этим "хитрым" человеком. Подобные схемы используются шпионами в Из'Зен-Дерт, но дроу решил сыграть в эту игру.
     Знаю о таком.     констатировал трактирщик.
     Иии?     подтолкнул Аристократ, проводя по стойке очередным совереном.
     Часто здесь бывает.     продолжал неопределенный ответ мужчина.
     Это я знаю, поэтому и заглянул именно сюда. Он сейчас здесь?     Делерег положил перед собеседником еще один серебряник.
     Нууу...     хозяин таверны пробежал по заведению глазами     Не знаю, народу много, может и здесь.     на поверхности появилась еще пара монет     Здесь он.     уверенно закончил халуй.
     Замечательно.     усмехнулся Дельрег, отдавая человеку еще пять монет, тот кивнул за спину щедрого дроу куда-то в правый угол таверны. Аристократ обернулся и увидел, что в том районе занято всего пара столов. 
    Мне нужна бутылка бренди, два стеклянных стакана и пустая комната.     сказал темный эльф, потом добавил:     выпивку и посуду поднесете, когда я подсяду к нему. Сами. Заодно и сообщите о комнате.     оставив на стойке еще несколько соверенов, Аристократ встал и направился к Древозубому, которого различил без труда. Соседняя пара столиков была занята моряками, еще один пустовал. 
   Подойдя к вору, дроу элегантно уселся напротив него. После нескольких мгновений обоюдного изучения внешности он сказал:
     Здравствуй, господин Хороший. Есть разговор.     после того как темный эльф сказал это, к столику подошел холдей и поставил на стол бутылку и пару невысоких широких стаканов. Он шепнул на ухо Аристократу:     Второй этаж, третья комната.     в ответ псионик кивнул, после чего халуй удалился.  

Внешний вид.:

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 19 Май 2014, 03:23

Когда в таверне появился доселе невиданный в этом заведении человек, все устранились в его сторону. Сначала это были всеобщие изучающие взгляды, потом оценивающие. Многие практически сразу потеряли интерес к франту, другие не сводили с наглеца взоров. Древозубый же относился к первым, ситуация в воровском мире несколько обострилась из-за облавы, затеянной стражи. Человек прошел до стойки и о чем-то разговаривал с хозяином таверны.
   Через несколько минут франт встал и направился в сторону вора. Это заинтересовало Древозубого. "Что это еще за щегол?"     подумал представитель гильдии воров. В это время наглец уселся прямо напротив. Несколько мгновений, которые отсчитывались ударами сердца, оба сверлили друг друга, оценивая. 
     Здравствуй, господин Хороший. Есть разговор.     успел сказать франт до того, как к столу подошел трактирщик. Холдей поставил бутылку бренди и два стакана, после чего что-то шепнул на ухо, сидевшему напротив вора, человеку, а потом ушел обратно к стойке.
     Ты кто такой? И чего надо от моей скромной персоны?     поинтересовался Древозубый, все еще осматривая собеседника.
     Об этом мы поговорим тет-а-тет.     последовал ответ, после которого в голове вора послышался инородный голос: "Второй этаж, третья комната.". 
   "Щегол" встал, взял бутылку, стаканы и, было, хотел уйти от стола, но обернулся, увидев или услышав, что Древозубый так и остался сидеть на месте.
    Я жду.     сказал неизвестный голосом, в котором явно чувствовалась уверенность и угроза. Эту интонацию вор уже слышал неоднократно, но на этот раз было что-то большее. "Ну посмотрим, что он мне скажет."     подумал Древозумый, но все еще сидел не двигаясь.
     Правильный выбор.     услышал он слова человека, который развернулся и пошел в сторону лестницы на второй этаж.
   Вор поднялся с места и последовал за неизвестным. "Это еще что за фокусы?"     размышлял он, медленно пересекая залу таверны.

Дельрег Из'Зен-Дерт
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 20 Май 2014, 04:10
После того, как за Древозубым захлопнулась дверь, Дельрег указал тому на стул, предлагая, даже нет, в этой ситуации жест больше напоминал приказ, усаживаться. Комната представляла собой самую обычную трактирскую почевальню: предметов мебели было в минимальном количестве, хорошо хоть стульев пара, небольшой комод ютился у стены, у окна кровать, возле которой небольшая тумбочка. Впрочем, на все это псионик внимания не обратил, его интересовал господин вор, который сейчас будет прикидываться, мол, ни слухом ни духом. Ожидания дроу не оправдались, интересный все таки народец эти люди, хоть и дерьмо, но занятные. "Нужно бы подольше погостить в подлунном мире."     промелькнуло в голове у Аристократа, но он быстро переключился на цель своего визита в это место.
    Итак, мне известно, что ты за птица.     с этих слов маг начал сей диалог,     Не буду вдаваться в подробности, мне нужна встреча с главой Гильдии. 
Немного удивившись подобной наглости Древозубый немного опешил, а после этого расхохотался в голос, но он не знал, что в этот момент его собеседник читает собственные мысли вора. Кроме вопросов: "Кто такой? От куда этот щегол про меня узнал? И что, собственно ему наплести?", ни чего полезного Дельрег не "услышал".
     Первое, "кто я такой?", кажется. Представлюсь, зовут меня Дельрег, имя моего рода тебе ни к чему, и являюсь я посланником к твоему Главе. Второе, "От куда о тебе знаю?", тут все просто, кто не знает вора с деревянными зубами из "Черного единорога"?     тут псионик соврал, но не из-за беспокойства о слове данном "Леди" Агнетт, а просто из практических соображений, она могла быть неплохим информатором.     Третье, лжи я терпеть не буду, посему советую отвечать на вопросы честно. Мое воспитание обязывает попробовать поговорить, а вот "наследие" так и подталкивает развязать вам язык по-другому. 
   В голове вора что-то не складывалось, какой-то молокосос сейчас ему угрожает, это еще пол беды, голос его звучит настолько убедительно, что даже бывалый Древозубый сгоняет муражки пробегающие по спине. Да и от куда этот сукин сын про мысли знает? Видимо, маг, решил про себя человек. 
     Чей посланник?     спустя некоторое время спросил Древозубый. Мальчишка, а именно так окрестил его вор, улыбнулся и ответил веселым голосом:
     А это ты узнаешь, когда повезешь меня в главное здание Гильдии.     он откинулся на спинку стула, скрестив пальцы обоих рук на груди. Этим моментом воспользовался Древозубый. Человек вскочил, выдернул из сапога нож и бросился на франта, рассевшегося без какой-либо обороны. Вор успел сделать пару шагов, а в его голове как будто взорвался огромный огненный шар. По всему телу пронесся импульс боли, повергший Древозубого на колени.
     Ой, как неразумно...     разочарованно произнес Дельрег     Я-то думал вы человек деловой, а вы вон какие перлы выкидываете...     он даже не пытался скрыть злую усмешку, которая так не подходила к словам, которые незнакомец произносил.     А теперь о деле. Завтра утром, ты проводишь меня до дверей вашей Гильдии, а от туда до палаты своего Главаря.
    Не могу я.     процедил приходящий в себя вор     Нельзя мне в Гильдию, здесь приказано находиться.     услышав это, псионик щелкнул пальцами и вся боль, одолевшая Древозубого, прошла так же внезапно, как и наступила. Человек встал и сел на свое место, теперь без опрометчивых попыток. Между тем дроу сказал:
     Славно... Значит отправишь со мной одного из своих молодцов, слышал, что ты у них вроде распределителя поручений.     после этих слов "мальчишка" встал, добавил к сказанному: "Завтра я вернусь.", и вышел из комнаты.
Дельрег Из'Зен-Дерт
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 21 Май 2014, 05:34
Когда Дельрег вернулся в таверну его ждало разочарование, нет, Древозубый-то был на месте, а как раз таки провожатого не наблюдалось. "Интересно..."     подумал псионик, а далее последовала череда мыслей о том, что подобное совпадение как никак кстати, ведь сегдня должна состояться плановая встреча со связным, но что ему докладывать? Ведь, работой Аристократ только занялся, да и денег, как ни странно, потратил не так много. На это было несколько причин: первая, дроу не знал о поведении человеческой знати многих нюансов, особенно по отношениям с другими сословиями, но здесь его ждало удовлетворение, так как знатные обходились с простолюдинами, практически так же, как и в Аурил-Каураке. Второе, псионик не имел представления о структуре досуговых заведений, единственное стоящее его внимания, темный эльф давиче посещал по деловому вопросу. Третье, такое большое количество людей, глупых, надменных, недальновидных и прочих мастей, выводило Аристократа из мысленного равновесия, а "Разум мага всегда должен оставаться чистым."     учил когда-то Квинтерл, далее шло про то, что не важно какую цель ты преследуешь и так далее. Стоит отдать должное старому дроу, который уже давно испустил дух, так как его "сын", которым, возможно, мог являться Дельрег, ведь, Матроны так безразборчивы к любовникам, помнит многие поучения "отца". Из соображений сохранения "чистоты разума", псионик некоторое время привыкал к тому, что сплошь и рядом чужаки. Так же стоит отметить, что род людской заинтересовал необычного темного эльфа своей многогранностью. Многие уважаемые дроу могли бы позавидовать простоте и величественности некоторых мыслей людей, которые, правда, не сильно вдумаются в смысл слов, сказанных своим внутренним голосом.
     Ну и где мой провожатый?     пропустив приветствие, поинтересовался дроу, усаживаясь напротив вора. В этот момент через зал гостиницы прошел высоких человек одетый в неброские одеяния, да с заплечной сумкой.
     Прошел только что.     процедил Древозубый, отламывая ломоть мяса и закидывая его в рот.     Освободится, доведет тебя до гильдии.     добавил он, разжевывая смачный кусок.
 Ни чего не сказав, дроу поднялся с места и покинул таверну намериваясь проследить за своим будущим спутником.

переход>>>Улицы Винстала
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 09 Июн 2014, 02:50
В таверне, все было как обычно, в вечернее время. Почти все столы были заняты, хотя, парочка свободных мест имелась. На одно из них и уселся уставший Грейс. Жестом позвав служку, он развалился на скамейке, упершись спиной в стену. Древозубого в зале видно не было, оставалось только ждать. Во-первых, нужно было забрать плату за убийство купца, а во-вторых, обрисовать сложившуюся ситуацию с последним заказом.
  Разносчица подошла размеренным шагом, у стола остановилась, подперев руку в бок.
    Чего заказывать будешь?     спросила она, в упор смотря на Тихоню большими зелеными глазами, которые так не шли к чертам ее лица. Высокие скулы, крючковатый нос с большими ноздрями, глубокая ямочка на подбородке.
    Ломоть мяса, хлеб, да гарнир какой-нибудь.     ответил Тихоня со скучающим видом,     Ах, да. И эля кружку.
   Когда Грейс заканчивал с трапезой в трактире появился Древозубый. "Ну, наконец-то..."     подумал убийца, жестом уведомив вора о своем присутствии. Посланец гильдии бесцеремонно уселся напротив, и вместо приветствия поинтересовался:
    Где этот человек? 
    Мертв.     сухо обронил Тихоня, смотря Древозубому прямо в глаза.
    Ты должен был его доставить живым.     констатировал гильдеец.
    Ты знаешь, что я редко берусь за срочные задания. И всегда выполняю их на своих условиях. Вытащить его живым было невозможно. Маги и стража сильно мешались.     наемник сделал короткую паузу, после чего продолжил,     Я жду оплату за оба заказа. 
   На стол шлепнулся увесистый кошель, звякнув своим содержимым. Грейс не смотря сунул его за пазуху, после чего посмотрел на собеседника, будто раздумывая говорить что-то или нет. Далее он тряхнул головой и произнес:
    Есть интересная информация, которая может стать интересной для Организации...     Древозубый кивнул,     На наместника готовится покушение, или какой-то заговор. Судя по всему, замешана гильдия магов.
Вор почесал подбородок и оскалился в улыбке своими деревянными зубами:
    И правда, интересно... Я сообщу куда нужно.
  За стол сел еще один человек. Одет он был богато, и, находиться в подобном месте не должен. Публика в таких трактирах самая наинтереснейшая: от воров до пиратов. Но пришедшего это, видимо, не волновало. На вид человеку было около двадцати пяти лет, длинные белые волосы свисали с плеч. В глаза Тихони бросился цвет глаз, красный. Никогда раньше Грейс не видел такого у людей. Одет человек был в ярко-синий камзол, под которым красовался черный кожаный жилет и белая рубаха. Нижнюю часть тела наемник не разглядел, так как в тот момент, когда франт появился в "Черном Единороге", Тихоня был занят беседой с Древозубым.
   И вот, усевшись, человек кивнул вору, будто они уже знакомы. Хотя, скорее всего так и было, этому наемник ни чуть не удивился. 
    Вечер добрый, господа.     произнес прибывший после некоторой паузы, создавшейся из-за того, что Тихоня открыто изучал наглеца.
    И тебе.     буркнул Древозубый,     Грейс, его нужно доставить до здания Организации.
    Это еще с чего?     поинтересовался заинтересованный Тихоня, но вид он сохранял самый скучающий.
    Ну как же?     ответил неизвестный вместо гильдейца,     Я спас тебе жизнь, а ты отведешь меня до Гильдии. Кажется, вполне равноценный обмен.
    Спас... Жизнь?     сквозь искренний смех спросил наемник,     Ты, верно, шутишь? 
Но человек даже не улыбнулся, а только театрально схватился за грудь, будто слова Тихони ранили его прямо в сердце:
    Ну как же? А там, в гончарном переулке? Тонкая полоска на горле стражника у окошка, известного тебе, дома. Припоминаешь?     и после этого по  лицу говорившего расползлась ухмылка, правда, продержалась она не долго, пару мгновений. А вот лицо Грейса в одночасье приобрело серьёзное выражение. Древозубый же недоуменно переводил взгляд с одного на другого.
    Кто ты?     требовательно спросил Тихоня. Ответ поверг убийцу еще большее смятение.
    Ооооу. Господин Альтберри, познакомиться ближе у нас еще будет время.
В разговор вновь вернулся Древозубый:
    На границе Магонии вас встретит человек, который отведет вас в гильдию.
    Выезжаем утром на рассвете.     сказал незнакомец Тихоне, после чего встал и уже собрался уходить, но добавил,     Я за вами прибуду. И кстати, оплата будет щедрая.     закончив, он развернулся и покинул таверну. 
  За столом остались сидеть Грейс и Древозубый. Оба выглядели задумчивыми и ни чего друг другу не говорили. Позже Тихоня поднялся, подошел к стойке, расплатился за заказ и отправился в свою комнату.
Гилберт
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 11 Июл 2014, 15:47
------> Базар

Войдя таверну, Гилберт осмотрел огромный зал вокруг было, как обычно шумный смех и возгласы посетителей, а за длинным прилавком стоял Фабий, как всегда трепался со старыми знакомыми-завсегдатаями. Парню нравилась эта таверна, тут хорошо готовят, поэтому он не раз сюда приходил набивать себе живот. Драться в стенах таверны не принято, что и создает  отличную атмосферу для отдыха после повседневной работы. Парень занял первый попавшийся свободный столик, стал дожидаться, когда к нему подойдет разночинца. Долга её ждать не пришлось разночинца уже заметила нового посетителя.
- Чего желаете господин? – спросила разносчица, не обращая внимания на то, что парень на несколько лет моложе её.
- Мне сударыня принесите жареного мяса с гарниром и виноградного кваса.
Разносчица ушла за заказом, парень стал осматривать посетитель ступа пальцами по столу. В таверне собрались посетители разного рода занятий от простого рабочего до странствующего торговца, и все они пили, рассказывали похабные шутки, играли в азартные игры. Заметив идущую к его столу разносчицу неся его заказ, парень убрал руки, чтобы не мешать ей.
- Что-то еще желаете?
- Нет. Сколько с меня за заказ?
- Один восемьдесят лей  господин.
-Вот держите сударыня – парень вложил в руку девушки деньги, получив деньги за заказ, девушка ушла.  Как только девушка ушла, парень начал набивать себе живот. После того как набил себе живот парень не спеша попивал виноградный квас задумался:
«Не плохо бы найти себе какую ни будь рабату, а то  тех денег, что я украл на долго не хватит. Интересно куда бы мне обратится,… кстати, раз уж я тут слышал, что где-то тут должен быть ворюга, который представляет гильдию воров. Говорят, он может предложить работу, может мне, что ни будь, предложит может ему нужен курьер для доставки письма  - парень стал искать среди посетителей в вора. Найти нужного человека среди посетителей не так уж и легко как кажется на первый взгляд. Осматривая каждого посетителя, взгляд парня упал на весьма интересную личность, это был мужчина, сидящий в углу попивая пиво, присмотревшись к нему, заметил деревянные зубы.
«Наконец я тебя нашел» - подумал парень, наблюдая  за вором. Допив свой виноградный квас, направился к вору. Молча сев к нему за стол Гилберт заговорил:

- Приветствую вас мистер, говорят, что вы можете, предложит работу?
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 11 Июл 2014, 23:36

Древозубый.

День выдался сложный: со всех концов города ползли слухи, что Тихоня вернулся так же неожиданно, как и пропал. Вдобавок ко всему, стража схапала парочку неплохих воров. Скорее всего, по наводке, а это беспокоило еще больше.
  Древозубый по обыденному сидел в углу зала, облокотившись спиной на стену и вытянув ноги под столом. Периодически к нему подсаживались люди, он перекидывался с ними парой слов, а потом они уходили. 
  Он позвал девушку служку, махнув ей рукой. Когда она подошла, наклонившись, чтобы выслушать постоянного посетителя(в зале было очень шумно), вор открыто уставился на ее пышный бюст, после нескольких моментов разглядывания двух больших округлых грудей, Древозубый заказал кружку эля и вяленого мяса. Когда разносчица развернулась и хотела уйти, мужчина, ощерившись рядом деревянных протезов-зубов, смачно шлепнул ее по заднице и сказал:
     Давай побыстрее, красавица!     после этого зашелся заливистым смехом.
  Через пару минут, после того, как Древозубый налег на свой заказ, к нему подсел паренек. На вид самая обычная уличная шпана, которая состоит в Организации на обязаностях попрошаек, да скороходов.
      Приветствую вас мистер, говорят, что вы можете, предложить работу?     проговорил мальчик еще не "ломаным" голосом.
  Древозубый недоуменно поднял бровь и, прожевывая кусок вяленного мяса, спросил:
    Ты кто малец?..     он сделал паузу, что-то прикидывая     Ах да, ты же гильдейский воришка... Говорят талант, а не мальчонка.     вор усмехнулся     Работенка, говоришь, нужна?     он провел рукой по подбородку, заросшему щетиной     Есть у меня к тебе дело. Слушай и не перебивай, все вопросы после.     послышался звук глотка, потом кружка стукнула дном о стол     В город вернулся старый убийца, в смысле не то, что старый, ему лет тридцать, может немногим больше. Так вот зовут его Грейс, так же Тихоней величают. Как он сейчас выглядит, я даже и не знаю, но года три назад имел длинные темные волосы, глаза зеленые, усы под носом тонкие. Росту высокого, но не слишком. Одевался не броско, обычно в капюшоне. В общем, ищи малой иголку в стоге сена, а коль приведешь его ко мне будет тебе награда. Я в долгу не останусь.     вор приложился к кружке с элем, сделав пару глотков добавил     Следить за ним не советую, порешает не думая.     очередной взрыв хохота     А как найдешь, скажи: "Старый друг ждет в Единороге". Все понял? Есть вопросы?
   Вор допил выпивку и выжидательно уставился на мальчонку.

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 21 Июл 2014, 04:27
Днем в таверне, как обычно, почти ни кого не было. Несколько постоянных завсегдатаев, которые покидали заведение крайне редко, моряки, вошедшие в порт этим утром, да парочка случайных клиентов. Из всей этой публики, рассаженной за столиками, то парами, то небольшими кампаниями, явно выделялся мужчина в плаще, сидевший в гордом одиночестве. Иногда к нему подсаживались люди, не самой благородной внешности, нужно заметить, между ними проходил короткий диалог, и подсевший быстро удалялся.
  Грейс, войдя в таверну, осмотрелся и хотел было, не привлекая к себе внимания, пройти в какой-нибудь угол, да понаблюдать за здешней публикой, но вышеупомянутый мужик, только увидев Тихоню, сразу поднялся с места и двинулся ему на встречу, разведя руки в стороны и крича на всю залу:
     Ооооо!!! Господин Альтон!! Как ваша торговая поездка?!     убийца, насторожился, но решил подыграть незнакомцу.
     С Божьей помощью, да вашими молитвами! Сделка оказалась крайне выгодной!     на этом весь спектакль и кончился, они обнялись, как полагает двум старым товарищам и уселись за ближайший столик.
  "И кто же это такой?"     успел подумать Грейс, но когда мужчина улыбнулся, все встало на свои места. Это был местный "Древозуб", личность известная и в какой-то мере влиятельная. По поводу этого вора Тихоню осведомили, он служит в Гильдии кем-то вроде связного. Доносит распоряжения и задания Организации до исполнителей, живущих в Винстале. 
     Ты как раз во время, Тихоня.     начал Древозубый полушепотом, так как после громкого приветствия на них были обращены не одна пара глаз.     Где пропадал спрашивать не буду, знаю, что Глава был в курсе дел. Так как награду за тебя не давали. Перейду сразу к заданию, ты не против?
     Вообще-то, против...     Грейс улыбнулся уголком рта     Сначала, я хотел бы задать пару вопросов. А потом выслушать тебя. Пойдет?
   Древозубый недоуменно поднял правую бровь, видимо, он привык к таким ответам, но кивнул в знак согласия. Наемник махнул рукой разносчице, и пока та неспешно шла к их столику, он начал:
     Мне нужна пара дней, чтобы обустроиться. Это раз. Понадобится некоторая амуниция. Это два. Поможешь мне с покупкой жилья, сегодня же. Это три. Детали позже...     в этот момент к столу все таки добралась служка, Грейс, не поворачиваясь к ней бросил     Одного ципленка, бутылку лучшего вина... А тебе что?     и не дождавшись ответа от вора, добавил:     И бутыль крока. Да побыстрее, жрать охото.     когда трактирная девка удалилась на достаточное расстояние Тихоня спросил:     Так что у тебя за дело?
   Древозубый опомнился, видимо, раньше Грейс был другим, но это и не мудрено, прожить среди темных эльфов три года... Научишься наглости и надменности, даже против своей воли.
     О делах в городе ты осведомлен? 
     В какой-то степени...
     Хорошо, про то, что наш "любимый" лорд умом двинулся, слышал?     Тихоня кивнул     Замечательно. Так вот, у власти сейчас проблем и без нас куча. Какие-то расследования... Но сейчас не об этом...     после этих слов Грейс порядком оторопел, ему описывали Древозубого, как человека, который точно и коротко формулирует суть вопроса или задания, а тут что-то напоминающее зашуганого торговца, который не знает, кому платить, чтобы от него отстали. "Странно..."     промелькнуло в голове наемника, но перебивать он стал,     Теперь можно серьёзно.     продолжил вор совершенно с другой интонацией     Не смотри на меня так... Пытались подслушать, только и всего.     теперь Грейс и сам заметил, что мальчонка, который несколько минут крутился возле столика, вовсе не ребенок, а самый натуральных гном, хоть и тщательно пытающийся казаться человеком.     Поступил заказ от какой-то высокопоставленной персоны, в подробности о заказчике вдаваться не буду, сам их не знаю. Суть дела: найти и похитить некую Рею, при ней постоянно трется паладин, как известно, приемный отец. Его судьба нас не интересует. Помимо тебя будет над этим делом работать еще одна группа, от Гильдии. Это про девку.     Древозубый достал из запазухи свернутый в трубочку листок и протянул его Тихоне. К столу подошла разносчица, поставила поднос и выжидательно уставилась на Грейса, он кинул достал из кошеля серебряную монету и отдал ее девушке. Она была не дурна собой, но все до Стеллы и доброй половины девочек из "Нежных лепестков" ей было далеко.
     Награда?     спросил убийца, развязывая тесемку, которой был опоясан свиток.
     Тебя устроит. Зависит от сроков выполнения и качества. Следов, ведещих к Организации быть не должно.
   В бумаге, полученной от вора, информации было не много. Имя, возраст, настоящее место положения, краткая биография. Тихоня пробежал глазами по корявым строчкам, набросанным в спешке и далеко не калиграфическим подчерком, после чего поднял взгляд на своего собеседника, тот отламывал у куренка голень.
     Что за вторая группа? Они будут мешать? Или помогать? Или действовать параллельно? 
     Чефыге челофеха, ефли надо помохут.     прожевывая мясо ответил вор.
   Грейс задумался: "Если надо помогут? Это чем же? Хотя..."
     Скажи пусть мне выделят одного бойца в личное распоряжение. Можно и молодого, мне для мелких поручений. Даже лучше двух. 
  Древозубый уставился на Тихоню:
     Ты же один всегда работал.
     Это было раньше. А теперь, о моих просьбах. Первое, найти дом, одноэтажный, с подвалом или погребом, желательно глубоким. В дом должно быть два входа. Второе, устрой мне встречу с толковым инженером, этим вечером. Мне нужно купить пару игрушек. Третье, адрес лучшего кузнеца. Четвертое, двух бойцов, я буду проверять лично. Я в долгу не останусь.     Грейс запустил руку в заплечный мешок, стоявший рядом со стулом, и извлек небольшой рубин, класть его перед вором он не стал, а протянул камень под столешницей.     Под столом.
   Древозубый ловко забрал камень, искоса глянул на него, после чего спросил:
     Где мне искать тебя к вечеру?
  Тихоня ненадолго задумался, в то же время открывая бутылку вина, а потом ответил:
     Я возьму себе тут комнату. Уходить из таверны не буду. Как все сделаешь, получишь второй такой же.
   Тихоня встал из-за стола, прихватив вино с собой, кивнул вору и направился к стойке, за которой лениво расположился трактирщик. 
      Где мне остановиться?     спросил убийца кладя перед халдеем один лей
     Второй этаж, четвертая комната справа свободна. На долго?
     До завтрашнего вечера. Денег хватит?     трактирщик кивнул и Грейс отправился к лестнице.
   В комнате Грейс завалился на кровать, предварительно скинув плащ и заплечный мешок. Думать о чем-либо он совершенно не хотел, а уж тем более разрабатывать какой-нибудь план, слишком много неизвестных... Пока... Поэтому он провалился в пучины сновидений.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 21 Июл 2014, 23:48
Разбудил Тихоню стук в дверь, она ходила ходуном. Понять из-за чего было не трудно, старое дверное полотно, кое-как закрепленное на петлях, да и в придачу добротной силы удары. На пороге стоял детина с лицом мордоворота, голова которого не была обремлена умом.
- Чего тебе? - спросил Тихоня, потягиваясь.
- Тебя Древозубый ждет. - ответил парень, после чего развернулся и пошел в сторону лестницы.
"Только не говорите, что это мой компаньон... - подумал Грейс, накидывая плащ и подбирая свой дорожный мешок, валявшийся в углу комнаты.
 Древозубый сидел за один из столов в компании давешнего детины и какого-то молокососа. Нет, вы серьёзно?! И это моя бравая команда?
  Подойдя к столу. Грейс кивнул на заднюю дверь трактира, ведущую во внутренний дворик.
- Выйдем. - предложение было сделано из практических соображений. Во первых, ни к чему вести разговоры при этих двух личностях. Во-вторых, в таверне было достаточно шумно, а за время обитания среди темных эльфов, Тихоня привык к тишине.
  Когда они оказались во дворике Грейс поинтересовался:
Все сделал? - вор кивнул.
Ты хотел проверить бойцов. Эти двое пойдут с тобой. Мальчонка, хоть и сопляк, но умный. Второй в одиночку пол кабака раскидает. - по выражению лица Древозубого было видно. что это не самые лучшие люди, имеющиеся у Гильдии, но это Грейс и так знал.
- Ладно. - после короткой паузы продолжил убийца  Проверять я их не буду, времени не много. Отведи меня к инженеру. И где мне кузнеца искать?
К инженеру и кузнецу тебя отведет малец. - cказал вор и направился обратно в таверну.
Древозубый! - oкликнул его Тихоня  Я же сказал в долгу не останусь  убийца кинул вору небольших разеров рубин. После чего и сам направился в заведение.
  Проходя мимо стола, за которым расположись его "подчиненные", Грейс коротко бросил: - За мной. - и вышел на улицу.
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: Мастер Теней
Звание:: Рядовой исполнитель.

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 05 Апр 2015, 19:09
За все время странствий по империи в Винстале, большом и красивом городе, расположенном на берегу Южного моря, Эдгар оказался впервые. Еще издали наемник поразился красоте "Эквилийской жемчужины", как говаривают в народе. А оказавшись в самом городе, понял, что разгуляться тут есть где. Винстал прямо таки изобиловал торговцами всех возможных разновидностей, оно и не мудрено, ведь от сюда самый близкий путь до той же Мореи или атраванского города Белуджистан. 
   Попасть в город оказалось совсем не трудно, благодаря большому количеству людей, как приезжающих,так и покидающих Винстал, стража особо не злоствовала, как с обысками, так и вообще с распросами, все оканчивалось парой вопросов для проформы. Ди оплатил пошлину, положенную для каждого, кто желает оказаться внутри городских стен, после чего преспокойно отправился по улицам искать временное жилище.
   На вывеску "Черного Единорога" вор наткнулся совершенно случайно, прогуливаясь по улицам, то останавливаясь на каком-нибудь мосту перекинутом над каналом, коих в городе было предостаточно, то затевая спор с каким-нибудь торговцем по отношению цены и, собственно, качества предлагаемого товара. Не долго размышляя, Арк вошел в заведение,спокойно открыв входную дверь. 
   Как и в любом другом трактире, здесь вечером собиралось много народа. Меж рядов столов и лавок лавировали разносчицы, по всему помещению разносились, то чей-то смех, то недовольный возглас кого-то из спорщиков, то просто пьяная похвальба. Появление "нового" человека в подобных местах замечают всегда быстро. Так же произошло и сейчас. Правда, на этот раз худощавая фигура Эдгара мало кого заинтересовала. Завсегдатаи бросили пару взглядов на необычное оружие пришельца, да "занялись своими делами". Арк окинул взглядом таверну, после чего поплелся к стойке, за которой стоял хозяин таверны.
   Ди уселся на высокий стул, находившийся подле стойки и поинтересовался:
     Есть комнаты?     трактирщик ухмыльнулся и спросил.
     А деньги есть у тебя?     наемник кивнул и достал из кошеля одну серебряную монету.
     Хватит?     с обезоруживающей улыбкой ответил вопросом Арк. Холдей взял монету, проверил ее на зуб,после чего удовлетворенно кивнул.
     А съестного у вас, достопочтимый, чего имеется?     все так же улыбаясь, спросил вор.
     Ну, найду что-нибудь.     как-то неопределенно ответил хозяин таверны. Эдгар кивнул и пошел к одному из свободных столиков, что располагался поближе к углу.
  Арк уселся на лавку, поставил рядом с ногами дорожный мешок, и привалился спиной к стене, ожидая чего-нибудь съестного.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   

Таверна "Черный единорог"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Винстал :: Городские кварталы-
На верх страницы

В конец страницы