Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "Черный единорог"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Таверна "Черный единорог"   Пт 28 Сен 2012, 10:11
Первое сообщение в теме :

Это заведение пользуется большой популярностью во всём городе. Его огромный зал, освещаемый высоким камином, каждый вечер заполнен шумными звуками смеха и возгласов. Хозяина таверны стоящего за длинным прилавком, мужчину лет пятидесяти с телосложением пивного бочонка и с аппетитами кошелька, зовут Фабий. Его все знают и все любят, потому что тем кто не как все - Фабий после усадки пены пива не доливает.
Хозяин шумный и всегда весело-жизнерадостный, любит потрепаться со старыми знакомыми-завсегдатаями. Помогают ему в винно-закусочном бизнесе пять дочерей, работающих в его заведении подавальщицами, а так же жена и теща в качестве стряпух (поварих). Драться в стенах "Черного единорога" не принято - для этого есть дверь ведущая на задний двор в уютный тупичок, где благородные господа могут выяснить отношения по поводу ненадлежащего цвета панталон.

Задания от Гильдии Воров:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ваз
Пилигрим

Лик героя
Раса:: Человек (тавантинец)
Ремесло:: Вор, мошенник и обманщик
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 09 Фев 2017, 19:55
Чаинки в кружке выстроились в незнакомый знак, и Ваз вздрогнул, когда на него в очередной раз накатили воспоминания.
... Измученный мужчина в изорванном подобие военной формы брел по джунглям, опираясь на самодельное копье из заостренной ветки. Нездоровый оттенок кожи, уродливая сыпь на открытых участках тела и запекшаяся кровь в уголках глазниц свидетельствовали о том, что их носитель скоро погибнет от какой-то тропической болезни. Но пока еще он шел, раз за разом передвигая становящиеся непослушными ноги и с хрипом выталкивая воздух из легких. Перегной у древесных корней мнился ему изысканным одеялом, но если сесть отдохнуть, то жара, влажность и паразиты доконают его намного быстрее, чем свалившиеся на него неприятности. Бывший рядовой королевской армии по прозвищу Мокрица, осужденный за кражу часов у офицера и сосланный в эти негостеприимные земли, не хотел ждать. Трое штрафников утонули в болоте, один задушил себя, забив рот и нос обрывками ткани, а еще двоих утащили дракониды - их дикие вопли около недели раздавались из леса, окружающего блокпост. Когда сопровождающий их офицер отвлекся на прием новой партии осужденных солдат, Мокрица, тогда еще не имевший никакого другого имени, оглушил помошника, забрал его мешок, и ринулся в джунгли, не зная себе дороги.
Вода закончилась на третий день, сухари проросли плесенью, а вместо комаров здесь водились мелкие летучие мыши, которые бесшумно планировали с веток деревьев, цеплялись за одежду и прокусывали кожу, слизывая выступающую кровь. Сначала он пытался идти прямо, перешагивая упавшие стволы лесных гигантов, поросшие бородами ярко-зеленого мха, потом, когда слабость и дурнота накатили с новой силой, опустился на четвереньки, а когда и это оказалось для него чрезмерным, пополз, оставляя за собой приметный примятый след, будто змея или многоножка.
Чуть позже он уперся в заросли кактусов, повалил толстый стебель и принялся жевать его, раздирая рот и руки острыми колючками. Он успел сделать несколько глотков горько-кислого прохладного сока, потом его стошнило и он потерял сознание.
Мужчина пришел в себя от резкой боли. Какой-то черно-полосатый зверь, похожий на рысь, сидел у него на животе и пытался прогрызть дыру в его внутренностях. Солдат не знал, удалось ли ему это, но пятна крови на звериной морде говорили что он недалек от истины. На секунду ему стало обидно: умереть вот так, вдали от мира, и даже не пытаться бороться за свою жизнь. Собрав остатки сил, он принял сидячее положение и вцепился хищнику в шею. Он прижал его к земле, вдавливая в рыхлую грязь, а животное рвалось из рук, рыча и повизгивая. Но это было все, что он мог сделать, сил не хватало ни чтобы задушить противника, ни чтобы ударить его палкой. Он выпустил рысь, и она бросилась в кусты, поджав хвост и все еще рыча. В десятке шагов она остановилась и стала кружить вокруг, поводя по сторонам мокрым розовым носом и сверкая из зарослей мутно-желтыми глазами. И тогда беглец увидел пещеру.
Ваз
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 09 Фев 2017, 20:43
Увидел пещеру он самым банальным образом - провалившись в нее и покатившись кубарем по наклонному склону. В какой-то момент травяные стенки сменились земляными, а те - каменными. Подняться не получилось - ни с первого раза, ни со второго. Ноги отказывали - так кредитор отказывает несостоятельному, растратившемуся в пух и прах должнику. Тело пронзали молнии боли, короткие и ветвящиеся. Шипя и бранясь, он повалился на пол. С третьего раза ему чудом удалось встать. Непослушные пальцы вцепились в раскрошившийся камень. Медленно, словно боясь лишиться чувств от резкого движения, он огляделся по сторонам. Темнота, безжизненные глыбы вокруг и уходящий вдаль извилистый тоннель.
На солдата снизошел покой. Он сделал все что мог. Справился с джунглями, рысями, ранами и лихорадкой, ушел - и теперь умрет здесь. Почти что дома. Надо лечь и уснуть. Чтобы больше не проснуться. Это очень просто. Не надо ничего делать, доказывать, спешить, сражаться, убегать или догонять, идти по следу…Лечь и уснуть.
Но что-то еще оставалось в нем. Воля к жизни, которую не смогли до конца поглотить камни под ногами, боль в груди и мертвенное дыхание болезни. С трудом оторвавшись от стены, оставив на ней бурые пятна, беглец, шатаясь, побрел наугад, в глубь пещеры. Ветер обдувал его ноги. Приляг, отдохни. Он шел, пока не упал. С облегчением смертника, поднявшегося на эшафот, привалился к почему-то теплой поверхности. Веки отяжелели, глаза слипались, тело налилось свинцом. Боль в многочисленных ранах притупилась, сделавшись умиротворяющей. Ты еще жив, говорила боль. Это ненадолго, говорила боль.
В конце пещеры он увидел дракона. Одинокое, неприкаянное существо. Он тоже умирает, подумал несостоявшийся солдат. Нет, это я умираю, мне тоскливо уходить во тьму одному, вот я и сочиняю себе бестелесного спутника. Товарища по несчастью. Гибнущего бок о бок от голода, безразличия или давних увечий. Бред? Ну и пусть. Умирать рядом с кем-то, пусть трижды призраком или галлюцинацией, не так скверно. Эй, дракон, пойдем вместе? Не хочешь? А чего ты хочешь? Мужчина открыл глаза. Дракон никуда не делся. «Ему нужен я. Пускай на самом деле никого нет, пусть это галлюцинации умирающего – я ему нужен. Так в злые холода жмутся к незнакомцу, к лошади, к корове, лишь бы не замерзнуть…»
По телу пробежал легкий озноб, напоминая, что тело еще живет. На краткий миг к нему вернулась осторожность. Беглец не единожды слышал ужасные рассказы о вероломстве крылатых ящеров, которые сжигали людей заживо, поедали их или околдовывали разум, превращая в безвольных кукол. Если какой-то глупец найдет в себе храбрости приблизиться к дракону - он погиб.Запекшиеся губы рядового по прозвищу Мокрица исказила улыбка. Осторожность с позором отступила, поджав хвост. Чего можно опасаться на пороге смерти? Он умрет в этом каменном мешке, хоть с драконом, хоть без него. Что сделано, то оплачено. Сейчас он платит за свою жадность и неосмотрительность. Он заслужил.
Отдав дракону свой последний вздох, он хотя бы не будет одинок в последние минуты жизни. Его смерть спасет чью-то жизнь, даст возможность продлить существование безымянной тайне, остывающей в руинах. Пусть волшебники и церковники утверждают, что у подобных существ нет души, – какое это имеет значение? Никогда не поздно учиться милосердию. Никогда не поздно дарить милосердие просто так, ничего не ожидая взамен.
Мужчина подошел к дракону, который так ослабел, что не мог даже подняться, и положил руку на гладкую чешую.
Ничто не изменилось, ничего не произошло. Изменится ли окружающий мир от мыслей умирающего? – конечно, нет. Разве что ты сам наконец убедишься: рядом – никого. Ты один. Вдоль позвоночника пробежала стая ледяных мурашек. «Это все? – улыбнулся беглец. – Эй, дракон, это все? Знаешь, уходить совсем не страшно…»
И провалился в небытие.
Ваз
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 12 Фев 2017, 04:29
Ваз очнулся от дремотного наваждения. Он забыл о девушках, сидящих за соседним столом, о спрятанных в поясе монетах, о чае, который давно замерз и покрылся бурой пленкой. Отвратный был чай. Его знобило, перед глазами плавали круги, а в голове будто пробили дыру и запустили туда мириады крупных рыжих муравьев, которые по кусочкам выносили оттуда мысли и желания. Перед его внутренним взглядом стояло Имя, огромное и сверкающее. Он найдет его, чего бы это не стоило.
Чуть позже он испытал настоятельную потребность записать свои чувства. Он даже сделал то, чего очень давно не делал - отдал деньги за товар, который мог позаимствовать самостоятельно. У владельца таверны нашлось несколько листов бумаги и писчий прибор. Пересев за дальний стол, Ваз скрючился в углу и принялся выводить на пергаменте первые строки своего будущего дневника.
"...В тот день я посчитал себя мертвым. Как оказалось, я немного ошибся. Когда я открыл глаза, я увидел стены из листьев и звериные шкуры. Меня нашел драконид-охотник, собиравший мясо в окрестностях бухты. До сих пор помню, как он сидел поперек выхода, положив копье себе под ноги, и пялился на меня своими змеиными глазами. Почему меня не убили сразу как нашли? Я слышал, что дракониды едят людей. Черт возьми, я видел пальцы  в котлах, когда мы напали на одну из их деревень! Я был гол, болен и безумен. Что-то жгло меня изнутри. Меня хотят сожрать!? Ну и пусть! Вряд ли это хуже чем подохнуть от болезни! Надеюсь они подавятся мои мертвым телом..."
Ваз
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 02 Мар 2017, 23:13

Неспешное течение мыслей Ваза прервал упитанный коротышка с обширной блестящей лысиной, который выкатился из открытой двери и едва не снес со стола его нехитрое угощение. Он был неплохо одет и даже мог бы выглядеть импозантно, не будь его рубашка покрыта пятнами пота и пролитых чернил.
- Ув-важаемый, - неизвестный собеседник был изрядно взволнован и с трудом стоял на ногах. Казалось, лишь чудовищное усилие воли сдерживало его от позорной паники. - Ув-важаемый, в-вы нав-верное в-великий в-воин! П-помогите мне, п-прошу! - Он выплевывал обрывки слов вместе с воздухом, а в голосе слышались истеричные нотки.
-Уймись, дружище, - проворчал Ваз, упираясь взглядом в переносицу незнакомца, где от волнения обозначились глубокие морщины. Смотреть ему прямо в глаза почему-то не хотелось. - Почему я? Я что, похож на какого-то биндюжника с дубиной?
Заметив интерес со стороны собеседника, равно как и то, что его не стали бить сразу, коротышка слегка успокоился, но нервно заикаться не перестал.
- Всего пару минут, умоляю! Меня зовут Федор, я слуга в-великого мага, прозванного Архитектором Тел. Он известен по всей стране как создатель трудов по химерологии, артефакторике и...
- Ну давай, телись! - уже более раздраженно сказал вор, - Я не собираюсь возиться с тобой до вечера!
- Мы с моим хозяином немного... поссорились, и он отобрал у меня одну очень ценную для меня вещь! - на одном дыхании выпалил Федор, то и дело посматривая на недопитую кружку Ваза, где еще не успела осесть пивная пена. - Верните ее, пожалуйста, и я вам щедро заплачу!
- Ну уж нет, - покачал головой вор. - Я не такой дурак, чтобы влезать в дела магов. При этом, знаешь ли, можно лишиться не только здоровья, но и чего-нибудь похуже.
- Я заплачу десять золотых сразу! - Похоже, Федор решил выложить последний козырь, и потянулся за кошельком. - И еще десять, если вы вернете все в целости и сохранности.
Увидев монеты, одна за одной выкладываемые перед ним на стол, Ваз заметно смягчился, и даже пододвинул собеседнику сосуд с остатками пива, к которому тот жадно приник. Проходящая служанка тут же принесла еще одну кружку и сгрузила с подноса тарелку с крупно порезанными куриными пупками.
- Наверное, ты имел в виду еще двадцать? И да, что, черт возьми, мне предстоит отыскать?
Услышав последнюю фразу, Федор снова занервничал, а его лысина покрылась испариной.
- З-знаете что? Давайте я в-вам просто покажу. Только ничего не говорите, ради всего святого!
Не успел Ваз открыть рта, как собеседник шустро ухватил его за рукав и потащил в одно из подсобных помещений, где на полу валялись пустые мешки, а по стенам были развешаны связки лука и чеснока. Повернувшись к вору спиной, он развязал штаны, спустив их до колен вместе с исподним.
- Эй, ты чего!? - набычился Ваз, на всякий случай сделав шаг назад. - Даже не думай, я не из этих!
Щелчок лезвия выкидного ножа в наступившей тишине прозвучал особенно зловеще. Нащупывая лопатками ручку двери, вор уже хотел поскорее сбежать от странного незнакомца, но его взгляд случайно упал на ту часть тела, которую ему так настойчиво демонстрировали.
У Федора, незадачливого слуги великого мага по прозвищу Архитектор Тел, не было задницы. Ваз видел его член, пару болтающихся яиц, густую черную поросль на спине, но чуть ниже тянулась гладкая полоса розовой кожи без малейшего намека на дырку.
- Круто тебя жизнь потрепала, браток... - протянул вор, все еще отгораживаясь ножом от столь выразительного зрелища.
- Я случайно испортил воздух во время одного важного ритуала, и вместо Демона Знания появились четыре цербера. Хозяин был в ярости и сказал что отбирает ее, пока я не научусь манерам. Прошло уже два дня, мне нужно как-то... удалить отходы, а я не могу! - едва ли не плакал Федор, надевая штаны обратно.
- Так может, ну его, того архитектора? Я сам прорежу тебе что надо. Войдет как весло в уключину, - предложил Ваз, щелкнув ногтем по лезвию клинка, отозвавшегося протяжным звоном. Жалующийся коротышка тут же заткнулся и отскочил назад, на всякий случай придерживая пояс обеими руками.
- Не надо! Не надо! Просто поговорите с ним! У такого опытного искателя приключений как вы, не должно быть с этим проблем!
Выругавшись вполголоса и таким образом отведя душу, Ваз, на время превратившийся в похитителя задниц, уточнил требуемый адрес и направился к выходу. Ему нужно было на свежий воздух.
Ириен
Путник

Лик героя
Раса:: Эльф (Анаридка)
Ремесло:: Следопыт

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 28 Мар 2017, 10:03
Переход из в Винстальского порта

Плутать в поисках таверны пришлось недолго, ведь половина порта во всю судачила о виртуозном барде, который давал выступление в "Чёрном единороге", а толпа людей у входа в заведение поражала своими масштабами.
Крепче сжав в руке мешочек с монетами, Ири принялась продираться через эту мечту карманников, вплоть до самого входа, где здоровенный вышибала останавливал всякого, кто пытался пролезть в корчму.
- Платите или проваливайте! Бесплатно никого не пускаю! - орал он во всеуслышанье.
К несчастью эльфийки, она оказалась совсем рядом и от этого крика у неё аж заложило уши.
- Тебе чего, девка!?
Рыжая не сразу смекнула к кому обращался вышибала, принявшись оглядываться по сторонам, где вокруг нее резко стало чуть свободней. Никто не любил оказываться рядом с той точкой, куда смотрел громила, и, видимо, не зря.
- Это я к тебе, остроухая. Есть чем заплатить за вход?
Ириен словно выдернули из забвения, и она потянулась за золтом, протянув вышибале монету, на что тот тут же скривился.
- Ну ты даёшь, мелкая, щеголять такими деньгами, держи сдачу и заходи.
В руку эльфийки тут же всучили девять монет серебром, после чего осторожно протолкнули в набитый людьми зал таверны.
Кое-как ей удалось протиснуться ближе к тому месту, где пел бард, чей голос теперь разливался по всей округе, и признаться, голос был приятен, даже очень. На мгновение Ириен даже забыла о всех тех проблемах, что гложили её последнее время, и просто наслаждалась великолепным сочетанием музыки и пения.

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 28 Мар 2017, 13:01
Переход из Винстальского порта

Эльфёнок продирался сквозь толпу, еле сдерживаясь от соблазна стащить чей-нибудь кошелёк. Разум говорил нет, но инстинкты заставляли Зилхара периодически похрустывать пальцами, ведь ухо ловило теперь каждый звон, каждый шаг, почти каждый стук сердца, коих здесь было так много, что они почти заглушали далёкий отзвук песен, чья мелодия чем-то напоминала музыку флейтиста-Привратника из Мёркхейма... эльф словно попытался стряхнуть мурашки.
Он хотел остаться снаружи и прислушаться к песне, но шума было столь много, что он просто не мог сосредоточиться. Зилхар с трудом пробрался сквозь толпу, закрывая уши и морщась от боли, а когда голос вышибалы оказался совсем близко, то пригнулся и мягко ступил рядом, как учила Лэгвит... только вот план провалился сразу, рука громилы молотом опустилась на плечо мальчишки.
- А ну стоять, крысёныш? Ты чего удумал, за просто так пробраться? А ну вали в свои трущобы, да я тебя!.. - эльфёнок сгруппировался и отвёл лицо, услышав, как рука громилы поднялась для удара. Зилхар растерянно протянул золотой вышибале, и тот грубо выхватил из пальцев монету. Мальчишка едва различил сквозь шум стук зуба о металл.
- Стырил, да? Впрочем... насрать, проходи живее, не задерживай очередь! Сдачи не получишь, титланское золото нонче менять надобно! 
Эльфёнок не шибко понял громилу и тихонько проговорил под нос предположения, кто его мать, его бабушка и вообще все родственники... Работала охрана хорошо, а вот навыки самого Зилхара заметно ухудшились. Обидно.
Эльфёнок шустро проник внутрь, где было не только заметно тише, но и теплее, и пахло даже едой, вызывая у изголодавшего мальчишки приступ слюноотделения. Он угадывал в плеяде ароматов новые и новые блюда - конина, оленина, свинина, курица, индейка, ещё с десяток запахов, которые эльфёнок не сумел определить, но они определённо уже нравились дроу... он пошёл вдоль стены, прислушиваясь к тягучему, словно мёд, голосу бардессы. Да, здесь определённо было уютнее, нежели в Титле, но эльфёнок не смел позволять себе расслабляться - ведь не ради услаждения слуха своего он потратил целый золотой на вход. 
Зилхар сел чуть поодаль, стараясь держаться от остальных подальше, боясь, что кожа его потемнеет слишком скоро. Он с некоторым нетерпением ждал той самой песни, уже боясь, что того могло не случиться...

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 28 Мар 2017, 22:16
И без того популярное место "Черный единорог" сегодня пользовался спросом вдвое больше обычного. Народ толкался на улице перед входом, кто-то таращился в окна и пытался разглядеть через головы посетителей виновницу такого массового сборища. Народ толкался и внутри, так, что в просторной зале таверны и яблоку негде было упасть. А всему причиной некая бардесса, которую все кликали Черной Жемчужиной. И вошедший внутрь сразу понимал, откуда это прозвище.
На высоком стуле, стоявшем на невысоких подмостках, сидела темнокожая девушка и внешность ее была столь диковина в здешних местах, что многие пришли не только послушать ее чудный голос, но и поглазеть на необычную чужеземку. Ко всему прочему менестрель играла попеременно то на флейте, то на лютне, а в перерывах между музыкой вставала, прохаживаясь по залу и развлекала толпу затейливыми рассказами. Когда юные эльфы вошли в трактир, она как раз заканчивала печальную балладу о несчастной любви дочери атраванского шаха, которая сбросилась с обрыва, чтоб не видеть казни возлюбленного и не выходить замуж за старого и противного визиря своего отца. А потом легко спрыгнула со стула и бренькнув по струнам шутливо начала, оглядывая всех и каждого в трактире, до кого мог достать ее взгляд.
- Говорят, от вашего эквилийского вина жизнь преображается. Больной забывает о том, что болит, женщины становятся краше.. в глазах мужчин, конечно. Трус храбреет, злодей добреет - не смотря на свою экзотичную внешность, говорила Черная Жемчужина без малейшего акцента, словно прожила в Империи пол жизни, - Однако, если пить его каждый день, то так и пьяницей не долго прослыть. А я знаю про такое питье, вкусив которое раз и навсегда избавишься от всех недугов, от старости и любой болезни! - бардесса белозубо улыбнулась, видя, что зажгла огонь любопытства в глазах слушателей и перебрав струны лютни мелодично запела, плавной походкой возвращаясь к помосту. Песня ее повествовала о некоем живительном источнике. Будто бы это слеза Создателя мира всея, пролитая им от горести, что его дети не могут жить в мире, а лишь воюют и истребляют друг друга и якобы из источника этого эльфы прежде черпали свое бессмертие. Рифмы ее рассказывали о том, что влага эта попадая на уста, возвращала недужных с чертогов Меркхейма обратно в мир живых и, как только развязка песни близилась к тому, чтоб приоткрыть завесу тайны о местоположении этого чудесного источника, по другой конец залы у выхода послышался шум. Посетителей растолкала стража во главе с разодетым мужичком.
Бардесса умолкла, приглушив струны одним коротким прикосновением ладони и вздохнула, закатив глаза.
- Именем наместника Эквилии Юбера де Лейли, вы, Присцилла Бравади, проследуете с нами! - он не решительно перемялся с ноги на ногу, видя, что его властный приказ не вызвал на лице чернокожей артистки и тени испуга.
- Весьма признательна, что моя скромная персона вызвала интерес столь высоко..сидящего лица. Но еще признательней я буду, если вы поведаете мне о причине, по которой вы вынуждаете меня покинуть этих благородных людей и лишить их истомленные серой повседневностью души этой услады.
Вероятно, представитель власти не отличался тактом и выдержкой, а потому сразу повысил голос.
- Вы, известная смутьянка и бунтовщица, ваша деятельность подрывает авторитет власти и сеет в умах наших жителей ложные беспокойства! - и действительно, Черная Жемчужина славилась тем, что любила в своих песнях высмеивать порой местных правителей и их несостоятельность, а так же, была под запретом у церкви, так как стихи ее носили греховный характер и не отличались благочестием.
- Так же вы не уплатили налога в городскую казну за доход от вашей деятельности -, подручный наместника крутил в руках свиток, в котором имелось разрешение взять девушку под стражу.
- Ах, снова, душат бедных менестрелей за горло. А ведь за что? За свободу мысли и полет души! - с искренностью выпалила Присцилла, - Я всего лишь пою людям про их невзгоды и тешу их израненные сердца своей музыкой - она намеревалась продолжить сетовать на то, как ущемляют права странствующих музыкантов, но мужчина прервал ее.
- Довольно! Не вынуждайте меня применять силу.
Девушка вздохнула, улыбнувшись публике, взглядом говоря "Ну что с ними делать?" и безапелляционно разведя руками, под всеобщее возмущение и возгласы покинула таверну, картинно раскланявшись на выходе. Видно было, что подобные ситуации ей не впервой.

Ириен
Путник

Лик героя
Раса:: Эльф (Анаридка)
Ремесло:: Следопыт

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 29 Мар 2017, 12:26
Пестня бардессы была прекрасна, каждый перебор струн лютни, каждый тончайший звук издаваемый флейтой в её тонких руках. А голос, голос был звонким, громким, но в тоже время приятным слуху, и вся таверна, казалось, замолкала как только начиналась новая песня.
Ириен особенно приглянулась та, что рассказывала о затерянном источнике долголетия, и в этот момент она вспомнила рассказы отца.
В своё время тот потратил немало лет, гоняясь за слухами о живительном ключе, и, хоть было это по молодости, всё время говорил лишь о нем, пересказывая дочери услышанные истории.
В самый интересный момент, бпрдессу прервали, нагло обозвав смутьянкой.
Сам факт того, как спокойно она проследвала за стражей намекал, что происходило это далеко не в первый раз.
- Дали бы хоть дослушать! - начал было возмущаться кто-то в толпе, но прочие предпочли не спорить с представителями порядка и промолчали.
А ведь песня действительно была прелестной.
- Куда её вести?
Ломаный язык анаридки был в диковинку для той женщины, которую она одёрнула своим вопросом, на что та сначала удивлённо подняла брови.
- В темницу, а куда ещё! Ничего страшного ей не грозит, но едва ли в ближайшее время она даст новый концерт, могут подержать пару суток, пока шумиха не утихнет, а могут и на подольше закрыть.

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 29 Мар 2017, 18:26
Зилхар слушал эльфийскую песню, с некоторым нетерпением ожидая, когда же бардесса подойдёт к заветной теме местонахождения. Голос был для хуманки безусловно хорош, чего уж говорить, глубок и уверен, и порой Зилхар слушал лишь сам его, не вникая в смысл песни. Такие моменты наваждения не длились более нескольких секунд, дроу быстро возвращался к осознанию. 
В таверну ворвались. Они гремели железом, словно были в него одеты, и дроу поморщился с омерзением, - о, вёдра пришкандыбали... - едва слышно пробормотал Зилхар, и отголосок его слов утонул в море возмущения. Эльфёнок не понимал, чего хотели стражники, но пытался понять то по интонации. Сперва требовательно заговорили блюстители закона, и эльфёнок даже услышал, кажется, будто люди стихли немного, шаркнула ткань и они обернулись в сторону, откуда до этого лилась музыка. Раздался стройный глас девушки, которая, похоже не была сим событием слишком напугана - Зилхар не слышал напряжённого стука сердца. А вдруг это просто отряд наёмников? Нет, отряд наёмников не стал бы что-то требовать здесь, а как нормальные хуманы нажрались бы в пень и подпевали (возможно даже приставали) певичке. Если она, конечно, симпатичная. Или даже несимпатичная.
Ох, как же горкло становилось порой от такого недостатка!
Эльфёнок ещё некоторое время слушал странную перепалку, а затем певица двинулась со сцены, и дроу услышал, как толпа ещё больше расступилась, пропуская девушку ближе к выходу (насколько понимал Зилхар, пытаясь представить таверну в воображении).
Он растерянно начал искать того самого "копчёного", вслед за которым и явился к таверну, пробираясь сквозь вонючую толпу едва ли не в драке. Когда знакомый запах оказался близко, эльфёнок заговорил, - чё происходит? Куда её тащут?
- В темницу, куда ж ещё? Допелась, пташечка... верните мои пол-соверена, ур-роды! - эльфёнок пошёл прочь, старательно пробираясь сквозь толпу. Сперва он подумал как бы ненавязчиво отдать ей одну из своих отмычек, но подобное эльфёнку тут же показалось идеей сомнительной, а певичка, похоже, своё дело знала. Зилхар выругался сквозь зубы, с трудом выбираясь из таверны на улицу, дабы уже конкретнее проследить за девицей. Ну кто обратит внимание на очередного оборванца, кои в Винстале бродят сотнями?

Переход на улицы

Морнэмир
Прохожий

Лик героя
Раса:: эльф (файхар)
Ремесло:: маг и алхимик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 20 Июн 2017, 23:12
Начало игры
Путь до Винстала не занял много времени - девушка прибилась к каравану, что шёл как раз к порту, и добралась до города меньше, чем за неделю.

Обвисший подбородок, тяжёлые мешки под глазами цвета древесной коры, полные щёки и маленькие чёрные глаза. Смуглое лицо, которое обрамляли большие чёрные кудри. Её тело стало рыхлым, но по-прежнему с узкими плечами, а грудь обвисла, будто гниющие груши.
Да, это была определённо одна из самых интересных личин, которую решила использовать девушка. На эльфов всегда обращали слишком много внимания, а сейчас оно не просто раздражало, но могло нести реальную опасность - учитывая серьёзность миссии, которую ей поручили. Морнэмир совсем недавно связалась с Энереусом и его преспешниками, и те слишком уж быстро решили доверить ей добычу такого серьёзного артефакта. Люди, по мнению девушки, всегда были слишком суетливы и скоры на голову.
К слову сказать, отправлялась она на это задание не одна - в таверне (ох уж эти людские таверны!) её должна была ждать некая девица, имя которой, увы, сказано не было - только то, что была она светловолоса (вдруг она сокроет шевелюру под плащом?), ловка на руку (хорошая характеристика, спасибо) и знала ответ на вопрос-пароль...
Морнэмир одёрнула плащ и отшатнулась с выложенной камнем дороги. По ней только что пронёсся гнедой скакун без всадника, едва не сбив эльфийку. Она проводила недовольным взглядом животное и укоризненно посмотрела на двух мужчин, которые вскоре пробежали мимо неё, похоже, пытаясь словить коня.
Девушка лишь про себя отметила, что стоило лучше следить за животиной, но, как это подобало леди, от комментариев сдержалась, не без достоинства пройдя до пункта назначения...

Таверна "Чёрный единорог"
Морнэмир потёрла висок, отшатнувшись от качающегося моряка, который, похоже, пытался попасть своей тушкой в выход. Эльфийка бы ему, может, и помогла, дав хорошего телекинетического пинка под зад, только вот светиться магией, которую и в данный момент от неё могли почувствовать, перед смертными, тем самым демаскируясь и привлекая внимание, ну очень не хотелось.
Она стала внимательнее к себе, уже на горьком опыте зная, что вокруг слишком много ушлых ловких ручонок, которые не прочь заграбастать накопленное потом и кровью. Алхимия, может, и была делом прибыльным, но это не значило, что остроухая была готова терять золото.
В какой-то момент девушка заметила светловолосую хохотушку в компании какого-то моряка, заросшего так, что впору на варежки брить. Некромантка некоторое время ненавязчиво следила за ней, заказав немного вина, а затем, когда блондинка что-то шепнула мужчине и зашагала прочь, Морнэмир прокашлялась - белокурая незнакомка как раз проходила мимо её стола.
- Не потскашешь, как тойти то порт? - не без труда произнесла эльфийка, хотя уже немало общалась с представителями людской расы.
- Чего? - буркнула девушка.
- Порт. Торока. Путь. То. Порта. - едва ли не по слогам пояснила Морнэмир, но собеседница лишь фыркнула и ушла куда-то. Нет, это не пароль. Придётся искать дальше.

Гвен
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Вор; Информатор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 21 Июн 2017, 00:13
Начало игры

Девушка как раз занималась важным делом, когда ей сообщили, что для нее есть работа - валялась на кровати и предавалась мечтам об отдыхе у моря с хорошей выпивкой и кучей молодых людей приятной наружности, готовых обслужить ее по первому зову. Занятие безусловно хорошее, вот только слегка не прибыльное, поэтому пришлось отрывать свою прелестную пятую точку и собираться в путь. По правде сказать, Гвен уже приличное время не выходила на какие-то особые дела, балуясь лишь мелкими интрижками, на которых нажиться было проще простого, поэтому, не смотря на всю свою  неприязнь к слову "работа", она была даже рада подвернувшемуся делу. Напрягало лишь наличие некромантии в описании заказа, к которой девушка всегда относилась недоверчиво и с долей опасения. Оно и понятно. Когда речь идет о нарушении естественного хода вещей и обмане самой смерти, любой бы человек, далекий от магии в целом, почувствовал бы себя неуютно, так что Гвен даже не скрывала свое отношение. Однако, даже если бы она захотела, отказаться все равно бы не вышло, поэтому чего уж там разглагольствовать, лучше скорее встретить таинственную напарницу, которую ей навязала гильдия.
В таверну Гвендолин пришла чуть раньше, но вовсе не потому что желала поскорее познакомиться, а из-за того, что благодаря своей лени, пропустила время завтрака и теперь выслушивала недовольное бурчание своего живота. Благо, заказ принесли быстро, так что в скором времени в бездонный желудок упал жаренный картофель и рыба. Живот одобрительно заурчал, а Гвен вытерла руки о плащ какого-то мужчины, сидящего к ней спиной, и откинулась на стул, натянув на голову капюшон. 
Ее зеленые глаза рыскали в поисках предполагаемой компаньонки, высматривая среди посетителей заведения нужный силуэт. Многого о незнакомке выяснить не удалось, но гильдия заверила, что ту будет сложно не узнать. Отличное описание. Вот почему никогда нельзя назвать сразу имя, описать, как выглядит...Почему перед тем, как приступить к заданию, нужно еще настрадаться с поиском команды? Ох уж эти таинственные замашки. Впрочем ладно, Гвен за годы верного служения этим странным людям уже привыкла. Взгляд ее остановился на какой-то белокурой деве, предающейся утехам с давно уже не трезвым мужиком. Парочка была ей не интересна, просто уставший взгляд зацепился именно за них. Вот девушка встала и куда-то направилась...ее остановила какая-то немолодая дама... Дама... Что она здесь делала? Выглядела как-то слегка чужеродно на фоне всех этих пьянствующих людей. Она словно ждала кого-то и явно не получала удовольствия от времяпрепровождения. Вообще, Гвен часто занималась подобным развлечением, следя за постояльцами шумных заведений и пытаясь прочесть по их мимике и действиям, кем тем являлись, и эта женщина определенно была не местной.
Ноги сами понеслись в сторону незнакомок, легко маневрируя между людей, которые то падали, то наваливались друг на друга, то размахивали своими габаритными конечностями, так что расстояние между девушками сократилось за несколько секунд. Лифорд как раз успела к окончанию диалога, проводив довольным взглядом удаляющуюся блондинку. Ну вот, а она думала, будет сложно - видно, фортуна сегодня на ее стороне. 
- Никак, его здесь нет. - раздалось у женщины за спиной. И кто вообще придумал этот дурацкий пароль? Гвендолин стояла рядом со своей, судя по всему, напарницей, облокотившись на спинку стула и склонив голову к ее уху. Прошептав необходимые слова, она слегка надавила на стул, заставляя тот отклониться назад, и уже заглянув женщине в глаза, продолжила, - Здравствуй...те. - сходу определить возраст незнакомки было сложно,- Гвен, добро пожаловать в Винстал. Слышала, нам придется на какое-то время подружиться.
Чутье магии у юной воровки было не особо развито, но при такой близости она почувствовалась сразу, что заставило Гвен отпустить стул и еле заметно отшатнуться. Ясно, маг, хотя, это было довольно ожидаемо, учитывая специфику задания. Гвендолин наконец стянула капюшон и уселась напротив своей новой собеседницы. Теперь та уже могла разглядеть ее и увидеть молодую, худую девушку в светлой рубахе и кожаном жилете. Ее белокурые волосы были слабо затянуты назад, а выбившиеся локоны топорщились в разные стороны, словно никогда не были знакомы с расческой. Большие зеленые глаза прямо смотрели на брюнетку, являя той озорной блеск, который немного выдавал бесноватый настрой девушки. Губы так же находились в неясной ухмылке, значение которой было известно лишь самой Гвен, а брови были изогнуты в немом вопросе "А кто же Вы?".

Лик героя
Раса:: эльф (файхар)
Ремесло:: маг и алхимик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 21 Июн 2017, 06:03
Услышав правильный ответ, эльфийка задумчиво кивнула и тихо произнесла заклинание для отвода взгляда, а затем подняла ладонь в коротком пасе - область была небольшая, и это удалось без особого труда. Будет намного безопаснее, если дальнейший разговор останется без внимания со стороны.
Морнэмир осмотрела свою новую напарницу. На вид - сущее дитя. Угловатый, худой большеглазый человеческий подросточек с волосами, подобными семени одуванчика. По эльфийским меркам её лицо было приятным, но по человеческим наверняка считалось красивым - в нём была наивная мягкость, хотя глаза сильно выделялись -  эти лисьи глаза цвета папоротника. Возможно, человечка была старше, чем выглядит. Вероятно, такая внешность может быть на руку - она могла завоевать доверие.
Эльфийка провела ладонью по лицу, меняя цвет глаз (а если точнее - глаза, а для второго делая иллюзию его наличия) на уже привычный некромантке зелёный. Остальная иллюзия внешности постепенно начала спадать, являя собеседнице почти истинный облик колдуньи. Девушка может быть и сохранила иллюзию, но на неё приходилось тратить магию, которая и без того дорога, а рано или поздно напарница всё равно узнала бы настоящую внешность эльфийки. Ну и вообще - надо же показать, что доверяешь ей. Хотя в этом, может, толку и мало, как-никак перед ней была скорее всего опытная авантюристка, но даже такая капля могла принести пользу. Им придётся доверять друг другу - частично, по мере возможностей, ради чистой выгоды, но придётся.
- Миранда, - представилась в ответ некромантка. Заметив, как Гвен от неё отшатнулась, когда только подошла, колдунья едва ухмыльнулась, - вечером из порт отправляться корабль в Магверир, - решила пренебречь любезностями девушка и сделала небольшой глоток вина - что-что, а в этом городе вино было очень даже ничего.
- Советую сакончить свой дела то закат солнце, - предупредила некромантка, - нам претстоять долгий дорога... ты веть знать, зачем мы плыть? - риторически спросила тёмная, чуть искоса поглядев на спутницу.
Не то, что бы Морнэмир считала свою "подругу" глупышкой, но осведомиться стоило - идти со спутником, который даже не знает цели предприятие, иногда могло быть опаснее даже, чем идти с возможным предателем. Но это не точно. Сама эльфийка уже несколько раз обдумала предстоящую работу, прикинула пару возможных вариантов решения, попыток избежать рисков, вроде внезапного сожжения на костре или вынужденного побега ни с чем (Энериус вряд ли бы простил бы ей такую оплошность), внезапной смерти спутницы (что также нежелательно очень) или плена. Хотя больше Морнэмир думала о том, что это хорошая возможность на время хотя бы немного отдохнуть от постоянных преследователей со стороны родной и любимой Нигеи. Ну, и сам фолиант ей был также интересен - какой маг откажется подержать этот могучий артефакт?
Адекватный? Нет, не слышали.
- Что ты уметь, Гвен? - аккуратно спросила колдунья, глядя в лицо спутницы. Быть осведомлённым в возможностях и невозможностях напарника тоже было важным аспектом. Ведь не зная о талантах спутника работать в команде было намного сложнее, хотя уже тому факту, что её "другом" стала именно девушка, Морнэмир была немного рада, где-то в глубине души поблагодарив коллег за такой выбор.
Времени казалось достаточно много, но всё же эльфийка торопилась - она хотела успеть купить книгу по травничеству, дабы хоть как-то занять себя в долгой дороге (даже таким не самым художественным чтивом), а заодно углубить свои знания в зельеварении. Подсказывало ей сердце, что оно очень даже могло пригодиться.
- Если у тебя нет вопрос, встретимся на закат в порт, - колдунья решила немного подождать - вдруг у спутницы появится вопрос. Следовало сохранять такт.

Гвен
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Вор; Информатор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 21 Июн 2017, 12:40
Гвен с интересом наблюдала за метаморфозами собеседницы, которая из странного вида дамочки постепенно принимала облик...странного вида дамочки. Бледная кожа, худое тело - она словно из мертвых восстала, хотя, нельзя сказать, что предыдущая личина была лучше. Ко всему прочему, та, судя по акценту, была еще и эльфийкой. Нет, не то чтобы мисс Лифорд страдала таким явлением, как расизм, однако, путешествовать со столь неоднозначной особой скрытно представлялось теперь проблемой. Оставалось надеяться, что запас магии у эльфийки достаточный, чтобы поддерживать личину для остальных путников. 
Гвендолин игриво окинула, как позже выяснилось, Миранду взглядом и, подперев ладонью щеку, облокотилась на стол. Ну что ж, все не так плохо. Как бы маги ее не напрягали своими магическими штучками, а в команде один из них явно не помешает. К тому же ее бесконечно забавлял акцент девушки, настолько он был милым. 
Магверир. Это далеко. Даже очень, учитывая их нынешнее местоположение. В голове тут же пронеслась мысль о том, что столько часов проспать не удастся, даже если она очень постарается, так что несчастной некромантке придется стать жертвой общения, хочет она того или нет. Погрязнув в своих мыслях, Гвендолин не сразу поняла, что последней фразой был вопрос..а нет, даже два вопроса, один из которых явно был риторическим. Но Гвен не была бы собой, если бы не ответила на него, поэтому она привычным движением губ сдула прядь волос с лица и  в какой-то степени снисходительно посмотрела на Миранду. - Знать-знать - промурлыкала девушка, копируя милый акцент своей новой напарницы, - Куда-то прийти, что-то украсть и доставить в целости и сохранности. - конечно, были и некие магические обстоятельства, о которых Гвен была осведомлена, но суть задания от этого не менялась, и схема выполнения ничуть не отличалась от всех предыдущих. Сам гримуар Лифорд особо не интересовал. Зачем он ей, если ей до магии, как морскому змею до дракона? В ее задачу входило лишь помочь найти и проследить, чтобы никто его никуда не унес, а дальше уже делайте с ним, что хотите - это уже не наша забота. 
- А умеем мы много чего, - театральным шепотом продолжила Гвен, но довольно быстро сменила образ и, закатив глаза к потолку, начала загибать пальцы. Ну право, что за вопрос, - Читать, танцевать, готовлю я еще неплохо, и шить могу, но вообще-то я это дело не люблю...так, что еще...а, пою немного, на шпагат могу сесть и языком до носа достать. Хотите, покажу? - девушка даже язык высунула, дабы самым издевательским образом продемонстрировать свои непомерные таланты, но тут в таверне началась новая драка, и представление пришлось отложить. Вообще, по-хорошему им и правда пора было уже закругляться и идти паковать вещи, если они хотели успеть на корабль. Пожитков у Гвендолин было не особо много, но было бы неплохо запастись как минимум едой, питьем и предупредить хозяина таверны об отъезде. Собственно поэтому, дальше ерничать девушка не стала, поднявшись из-за стола и подмигнув новой знакомой, - У матросов нет вопросов. До вечера. - она завладела на пару секунд вином эльфийки, сделав небольшой глоток, и состроив гримасу, демонстрирующую хороший выбор, а затем вернула напиток на стол и скрылась в толпе.

Таверна "Черный единорог"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Винстал :: Городские кварталы-
На верх страницы

В конец страницы