Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "Черный единорог"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Таверна "Черный единорог"   Пт 28 Сен 2012, 10:11
Первое сообщение в теме :

Это заведение пользуется большой популярностью во всём городе. Его огромный зал, освещаемый высоким камином, каждый вечер заполнен шумными звуками смеха и возгласов. Хозяина таверны стоящего за длинным прилавком, мужчину лет пятидесяти с телосложением пивного бочонка и с аппетитами кошелька, зовут Фабий. Его все знают и все любят, потому что тем кто не как все - Фабий после усадки пены пива не доливает.
Хозяин шумный и всегда весело-жизнерадостный, любит потрепаться со старыми знакомыми-завсегдатаями. Помогают ему в винно-закусочном бизнесе пять дочерей, работающих в его заведении подавальщицами, а так же жена и теща в качестве стряпух (поварих). Драться в стенах "Черного единорога" не принято - для этого есть дверь ведущая на задний двор в уютный тупичок, где благородные господа могут выяснить отношения по поводу ненадлежащего цвета панталон.

Задания от Гильдии Воров:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя
Раса:: Человек/Тавантинец
Ремесло:: Проповедник/Воспитатель/Убийца
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 21 Июл 2014, 23:48
Разбудил Тихоню стук в дверь, она ходила ходуном. Понять из-за чего было не трудно, старое дверное полотно, кое-как закрепленное на петлях, да и в придачу добротной силы удары. На пороге стоял детина с лицом мордоворота, голова которого не была обремлена умом.
- Чего тебе? - спросил Тихоня, потягиваясь.
- Тебя Древозубый ждет. - ответил парень, после чего развернулся и пошел в сторону лестницы.
"Только не говорите, что это мой компаньон... - подумал Грейс, накидывая плащ и подбирая свой дорожный мешок, валявшийся в углу комнаты.
 Древозубый сидел за один из столов в компании давешнего детины и какого-то молокососа. Нет, вы серьёзно?! И это моя бравая команда?
  Подойдя к столу. Грейс кивнул на заднюю дверь трактира, ведущую во внутренний дворик.
- Выйдем. - предложение было сделано из практических соображений. Во первых, ни к чему вести разговоры при этих двух личностях. Во-вторых, в таверне было достаточно шумно, а за время обитания среди темных эльфов, Тихоня привык к тишине.
  Когда они оказались во дворике Грейс поинтересовался:
Все сделал? - вор кивнул.
Ты хотел проверить бойцов. Эти двое пойдут с тобой. Мальчонка, хоть и сопляк, но умный. Второй в одиночку пол кабака раскидает. - по выражению лица Древозубого было видно. что это не самые лучшие люди, имеющиеся у Гильдии, но это Грейс и так знал.
- Ладно. - после короткой паузы продолжил убийца  Проверять я их не буду, времени не много. Отведи меня к инженеру. И где мне кузнеца искать?
К инженеру и кузнецу тебя отведет малец. - cказал вор и направился обратно в таверну.
Древозубый! - oкликнул его Тихоня  Я же сказал в долгу не останусь  убийца кинул вору небольших разеров рубин. После чего и сам направился в заведение.
  Проходя мимо стола, за которым расположись его "подчиненные", Грейс коротко бросил: - За мной. - и вышел на улицу.
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: Мастер Теней
Звание:: Рядовой исполнитель.

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 05 Апр 2015, 19:09
За все время странствий по империи в Винстале, большом и красивом городе, расположенном на берегу Южного моря, Эдгар оказался впервые. Еще издали наемник поразился красоте "Эквилийской жемчужины", как говаривают в народе. А оказавшись в самом городе, понял, что разгуляться тут есть где. Винстал прямо таки изобиловал торговцами всех возможных разновидностей, оно и не мудрено, ведь от сюда самый близкий путь до той же Мореи или атраванского города Белуджистан. 
   Попасть в город оказалось совсем не трудно, благодаря большому количеству людей, как приезжающих,так и покидающих Винстал, стража особо не злоствовала, как с обысками, так и вообще с распросами, все оканчивалось парой вопросов для проформы. Ди оплатил пошлину, положенную для каждого, кто желает оказаться внутри городских стен, после чего преспокойно отправился по улицам искать временное жилище.
   На вывеску "Черного Единорога" вор наткнулся совершенно случайно, прогуливаясь по улицам, то останавливаясь на каком-нибудь мосту перекинутом над каналом, коих в городе было предостаточно, то затевая спор с каким-нибудь торговцем по отношению цены и, собственно, качества предлагаемого товара. Не долго размышляя, Арк вошел в заведение,спокойно открыв входную дверь. 
   Как и в любом другом трактире, здесь вечером собиралось много народа. Меж рядов столов и лавок лавировали разносчицы, по всему помещению разносились, то чей-то смех, то недовольный возглас кого-то из спорщиков, то просто пьяная похвальба. Появление "нового" человека в подобных местах замечают всегда быстро. Так же произошло и сейчас. Правда, на этот раз худощавая фигура Эдгара мало кого заинтересовала. Завсегдатаи бросили пару взглядов на необычное оружие пришельца, да "занялись своими делами". Арк окинул взглядом таверну, после чего поплелся к стойке, за которой стоял хозяин таверны.
   Ди уселся на высокий стул, находившийся подле стойки и поинтересовался:
     Есть комнаты?     трактирщик ухмыльнулся и спросил.
     А деньги есть у тебя?     наемник кивнул и достал из кошеля одну серебряную монету.
     Хватит?     с обезоруживающей улыбкой ответил вопросом Арк. Холдей взял монету, проверил ее на зуб,после чего удовлетворенно кивнул.
     А съестного у вас, достопочтимый, чего имеется?     все так же улыбаясь, спросил вор.
     Ну, найду что-нибудь.     как-то неопределенно ответил хозяин таверны. Эдгар кивнул и пошел к одному из свободных столиков, что располагался поближе к углу.
  Арк уселся на лавку, поставил рядом с ногами дорожный мешок, и привалился спиной к стене, ожидая чего-нибудь съестного.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 06 Апр 2015, 19:09

Древозуб

- А кого это к нам пташки принесли... - Раздался над ухом убийцы незнакомый хрипловатый голос.
Над Эдгаром высился крепкий мужик, лет сорока на вид, в небогатой одежде простого горожанина и с особой приметой ввиде деревянных протезов вместо зубов. Сделаны они были добротно, хотя и не были верхом мастерства, потому во рту мужчины они помещались с трудом и постоянно норовили выползти из-под губ, отчего создавалось впечатление, будто древозубый постоянно чему-то скалится. Наградить таким комплектом зубов... точнее его полным некомплектом могли только в одном месте - на каторге. А каторга это такое место, которое законно живыми не покидают.
- Хочешь угадаю зачем ты здесь появился? - Продолжил древозубый, без приглашения усаживаясь за стол.

Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 07 Апр 2015, 17:59
Эдгар так и сидел, привалившись спиной к стене, ожидая легких шагов разносчицы, постепенно приближающихся к "его" столику. Он их услышал, но принадлежали они, шаги, кому-то другому. Нарочно шумные и тяжелые они приближались все ближе. "Кто-то из посетителей?"     подумал вор, так и не открывая глаз     "Дверь не открывалась, значит, этот человек был здесь... И кто же это?"
     И кого это к нам пташки принесли...     хрипло пробасил незнакомец. Ди наконец открыл глаза и взглянул на потревожившего его человека. Многого сказать о нем было нельзя. На вид крепкий, примерно сорока лет, может, чуть меньше, одежда самая обычная. Единственное, что бросалось в глаза    деревянные протезы вместо зубов, коих лишиться можно было всего несколькими способами: перейти дорогу "не тем" людям, да побывать на каторге, где вполне легко заразится недугом, от которого зубы и сыпятся, что осенью листва. Арк выразительно поднял брови, всем своим видом показывая, что понятия не имеет о чем говорит мужик.
     Хочешь угадаю зачем ты здесь появился?     продолжил незнакомец, бесцеремонно усаживаясь напротив Эгара. Вор ухмыльнулся и ответил:
     Ну-с...     протянул Ди     ...попробуй, дядя.     Эдгар выпрямился, скрестив на груди руки     А я, в случае твоей правоты, тебя угощу пивом.     наемник коротко хохотнул, вперив свой взгляд в глаза собеседника.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 08 Апр 2015, 21:41

Древозуб

Древозубый ухмыльнулся, положил локти на стол, подаваясь вперед так, чтобы быть ближе к уху собеседника. 
- А появился ты здесь чтобы решить одну ма-а-а-аленькую проблемку, - пристукивая протезами прошептал "бригадир", - я это просто у тебя по глазам вижу. Очень хочешь решить, но пока не знаешь какую именно. Но я тебе подскажу. Первая часть проблемки - это мое пиво которое ты так любезно пообещал оплатить. А вторая...
Вор замолк, отодвигаясь от Этгара и бросая осторожный взгляд на профланировавшую мимо стола  подавальщицу с двумя полными кружками эля. Не то чтобы он боялся, что его подслушают... Просто не стоило уж слишком наглеть. Ведь слова о не птицы, но легко долетают до нужных ушей, особенно если обсуждали жизнь обладателя этих ушей.

Тут только глухой и слепой не знал кто такой Древозуб и чем он занимается, включая начальника стражи этого квартала, который иногда заходил сюда опрокинуть кружечку-другую. И Древозубого он знал прекрасно. И знал где именно тот потерял свои зубы. Знал, но не лез, соблюдая неписанные правила. Древозубый на его территории не гадит, не-гильдейских воров отваживает, а дела связанные с Гильдией делает быстро и чисто, так, что не сразу сообразишь, что случилось. Прямого вреда от него начальнику не много, но будет куда больше если тот решит проявить служебное рвение. Личная вражда с Гильдией, расправа над родственниками и нож в бок - самое банальное, что может учинить сия преступная организация. Потому борются с Гильдией не простые лейтенанты, а стражники рангом повыше и с охраной понадежнее. Такие как сир Востер в Винстале или сир Кромдом в Сандорре.   

- Вторая, - продолжил  после небольшой паузы ворюга, - это морейский купец Аарон кор'Шабак, который не должен дожить до следующего утра. Ну так как? Где мое пиво? Мне надо смочить горло, перед тем как поведать тебе остальное.  

Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 09 Апр 2015, 13:44
    А появился ты здесь чтобы решить одну ма-а-а-аленькую проблемку.     проговорил бывший каторжник, в этом, кстати, Эдгар почему-то не сомневался.     Я это просто у тебя по глазам вижу. Очень хочешь решить, но пока не знаешь какую именно. Но я тебе подскажу. Первая часть проблемки - это мое пиво которое ты так любезно пообещал оплатить. А вторая...     "И что же это у меня с глазами-то не так?.."   несколько отстранено подумал наемник, а его собеседник тем временем прервал поток остроумия, немного отодвинувшись от Ди, и, провожая взглядом разносчицу,проходившую мимо "Эдгарова" столика. Парень воспользовался собственной "памятью", одно из умений "Мастеров Теней", позволяющее со всеми деталями воспроизводить что-либо увиденное или услышанное когда-либо, при условии, если обладатель сего таланта старался запомнить это "что-либо". В мгновение ока весь мир вокруг вора исчез, а перед глазами в кромешной темноте висел развернутый пергамент с тщательно выведенными буквами. На первый взгляд, обычное любовное письмо, но применив нужный шифр, возможно почерпнуть многое из текста. Например, ключевых связующих в разных городах Империи. "Вот он. Доевозубый, значит... А о нем-то что-то не много дорогие писаки гильдейские информации дали... Жаль... Ну, хоть не подсадная утка стражи... Уже что-то..."     подавальщица прошла мимо, а Древозубый, вновь придвинулся и продолжил:
     Вторая    это морейский купец Аарон кор'Шабак, который не должен дожить до следующего утра. Ну, так как? Где мое пиво?     потребовал вор, это, кстати, одно из немногого, что говорилось в "письме" о эквилийском "распорядителе"     Мне надо смочить горло перед тем, как поведать тебе остальное.     Эдгар сухо кивнул.
     Две кружки темного!     гаркнул наемник     Пока ты не продолжил...     это уже собеседнику     Почему такие маленькие сроки?     Арк задумался, прикусив губу, хотя, все эти деланные эмоции были всего-лишь спектаклем     И что мне причитается?     вновь небольшая пауза     К тому же, мне нужна вся информация, причем, желательно, подробная о купчине.     к столу подошла разносчица, она поставила небольшой котелок с какой-то похлебкой, пару мисок, две кружки с темным пивом, хлеб и деревянные ложки.
     Итак, уважаемый.     ухмыльнулся Эд, наливая похлебку в миску через край котелка     Начнем со второго моего вопроса.     Ди всегда был несколько распущен с работодателями, но что поделать, если такая у него натура.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 10 Апр 2015, 12:44

Древозуб

- Аарон - купец торговой гильдии, - зевнув в кулак начал выкладывать информацию Древозуб, - той которая морейская. У них денег - куры не клюют, так, что сам понимаешь - охрану он себе может позволить хорошую. Живет постоянно в торговом квартале, за большим рынком. Он тоже патрулируется не стражей, а наемниками купчин. Старайся не попадаться им лишний раз на глаза. Живет, наш жирный селезень в особняке, почти в центре квартала. 
С помощью пролитого на столешницу пива и заскорузлого пальца, Древозуб попытался даже нарисовать что-то вроде схемы квартала торговцев с особняком Аарона. Рисовал он схематично, но зато вполне точно передавал на словах описание и приметы домов и информировал о наличии мелких улочек, в которых можно попробовать укрыться от назойливой охраны. 
- Не знаю что там селезень удумал, но с недавних пор в его окнах никогда не гаснет свет. - Поделился наблюдениями вор, - видимо кто-то рассказал ему, что наша Организация объявила награду за его голову! Хе... Еще доходят слухи, что он собирается возвратиться в Морею - от этого и спешка с работой. 
Вор вытер палец о собственную одежду и задумчиво отхлебнул из ополовиненной кружки, изучая реакцию собеседника на свои слова. Чем-то он напоминал ему одного его старого знакомого, отправленного по заданию Гильдии в Айронхерт и благополучно там потерявшегося. Его звали Грейс. Древозубый не знал что с ним приключилось и было ли выполнено задание, а сами информаторы Гильдии хранили по этому поводу гробовое молчание, как будто и не было никогда такого человека. 
- Сделай работу и причитаться тебе будет мое "спасибо". - Докончил вор, отвечая на второй вопрос убийцы. - Золото и другие ништяки стребуешь со своего главного. Мое дело тебя в курс ввести и рассказать что да как.

Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 14 Апр 2015, 18:45
Наемник внимательно выслушал Древозубого, уделяя особое внимание импровизированной карте, "сделанной" из разлитого пива. Говорил вор четко и без лирических отступлений, в общем, как и полагается. Когда мужчина с деревянными протезами закончил Ди лучезарно улыбнулся, встал с места и намеревался уйти, но, будто бы о чем-то вспомнив, остановился.
     Работу я сделаю, дядя. Не переживай.     все с той же слащавой улыбкой проговорил убийца     Только одним спасибо ты от меня не отделаешься, жамый.     Арк поставил руки на столешницу, стараясь не замарать перчатки, и наклонился к самому уху вора     Я тебе мертвого купчину...     прошептал Эдгар     ...а ты мне живого и, желательно, очень хорошего артефактора.     наемник распрямился и "номер" с вспоминанием повторился, когда Эд сделал пару шагов.
     Да, кстати, пришли мне кого-нить с печатью гильдии торговцев.     помахав на прощанье рукой.
   Эдгар прошел через всю залу и вновь остановился у стойки, за которой находился хозяин таверны.
     Какая комната-то, уважаемый?     поинтересовался Ди и, получив ответ на свой вопрос, отправился в указанном направлении.

Снятая комната.

Комнатенка оказалась совсем небольшой, да и убранством не блистала, но ее окна выходили аккурат в узкий переулок, в который можно было шмыгнуть прямо из окна, да оказаться на крыше одноэтажного соседнего здания. В общем, комнатенка была в самый раз. Эдгар сбросил свой скраб на пол, даже не удосужившись аккуратно сложить его куда-нибудь в угол, после чего в одежде завалился на кровать, предусмотрительно оставив в пределах досягаемости все оружие.
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 15 Апр 2015, 02:20
Комната.

Из дремы Арка вырвал, в буквальном смысле, стук в дверь, для натренированного слуха подобный выстрелу из бомбарды. Наемник рывком вскочил на ноги, схватил кинжал и быстрыми шагами, нарочисто издавая достаточно звуков, чтобы по ту сторону двери слышали, двинулся к деревянному полотнищу, оббитому полосами железа. 
      Кто?     самым низким из доступного "арсенала" голосов пробасил Ди, прислушиваясь к происходящему за дверью. Лицедейство не было самым лучшим талантом убийцы, но и его умений хватало, чтобы одними манипуляциями с голосом сбить с толку среднего обывателя, не обученного правильно "слушать".
     Дак это... передать тут просили...     замялся обладатель детского голосочка. Ди на мгновение открыл дверь и за шкирку втащил мальчишку в комнату. 
     Эй! Ты чего!?     запротестовал посланник     Так не уговорено!     казалось, что мальчик сейчас разрыдается.
     Давай сюда, что передали.     холодно бросил Эдгар. Пока мальчонка доставал из-за пазухи небольшой сверток, наемник внимательно следил за каждым его движением, однако оружие убрал. 
     Сбегай к хозяину таверны и принеси мне сургуч.     не терпящим возражений тоном проговорил Эд, мальчик закивал и выбежал из комнаты. 
   Наемник уселся за небольшой столик, стоявший в углу комнатенки, предварительно достав перо и чернила, после чего принялся составлять письмо.
 "Аарон, к завтрашнему вечеру покинь город. Гильдия воров открыла на тебя охоту."     всего несколько слов, ни подписи, ни имени написавшего, ни чего этого не требовалось. Для того, что задумал Арк, можно было написать все, что угодно, хоть, пожелание вечной жизни. К которой, к слову, так рвется сам Эдгар.
   Вновь стук в дверь, но уже робкий.
    Заходи.     ответил Арк, на всякий случай положив руку на рукоять метательного ножа. "Да, паранойя в чистом виде, но подобной осторожностью пренебрегать не стоит, особенно, если учитывать то, чем ты занимаешься."     напомнил себе Ди.
 Накапав сургучом на сложенное письмо, наемник приложил печать Гильдии торговцев. Мальчик тем временем попытался ускользнуть.
     Стой.     паренек замер. Ди поднялся с места, достал кошель, из него извлек одну серебряную монету. 
     Она твоя, если отдашь это письмо кому я скажу, только  без спешки.     мальчик переводил взгляд с соверина на Эдгара и обратно, после чего сглотнул слюну и кивнул.
 Ди объяснил сорванцу все, что от него требовалось, после чего и сам отправился "на дело", заранее переодевшись в удобные порты, короткую куртку с капюшоном, на шее темный широкий шарф, в ближайшем будущем ему предстоит скрыть лицо Арка. Солнце к этому времени скрылось за западной линией горизонта, а на улицах разлилась свежая ночная прохлада. Свой апартаменты Эдгар покидал через окно, не без оснований полагая, что вид его вызовет много ненужных вопросов у собравшихся внизу людей.

Переход на Улицы Винстала
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 06 Май 2015, 04:04
Уже несколько дней прошло с тех пор, как Эд расправился с Аароном, который оказался вампиром способным разорвать человека на части, а не затравленным купцом. Несколько дней с того момента, как Ди неплохо получил и по щам, даром, что справившись с заказом. И наконец, несколько дней с той минуты, как Арк очнулся и ощутил вверху живота ноющую пустоту, будто какой-то орган находился где-то далеко-далеко от своего хозяина. 
   Эдгар только вернулся от мастера-цирюльника, у которого поставил два серебряных протеза вместо выбитых клыков. Обошлась эта затея убийце достаточно дорого, за изготовление таких вот зубов Ди отдал добрые сорок монет, так еще шестьдесят за то, что проклятый вымогатель поставит их. Кстати говоря, трактирщик, которого зовут, как оказалось, Фабием, тоже неплохо обогатился за дни выздоровления наемника. Сил и желания спускаться в общую залу у Эдгара не было ни на грош, потому "заботливый" трактирщик присылал разносчиц с едой прямо в комнату к Эдгару, разумеется, это вставало Ди в копеечку, как говорится. 
   Время уже давно перевалило за полдень и близился вечер. Большой желтый диск солнца неумолимо скатывался к горизонту, все ближе подбираясь к крышам домов, что находились в дальних кварталах Винстала. Эдгар сидел на "своей" кровати, заставляя балансировать на пальце метательный нож, и размышлял. Дело в том, что в ту ночь, когда убийца покинул дом убитого торговца, он обнаружил у себя во внутреннем кармане куртки приглашение на бал-маскарад, устраиваемый неким бароном побочной ветви жены какого-то Уиндервудского шишки. Конечно же, когда Эд впервые увидел красивый бумажный конверт он и не думал куда-то идти и кого-то грабить, но отвалив некую сумму кому нужно, Арк узнал, что этот самый Грей Лоуренс слывет неплохим коллекционером. Так что вопрос решился как-то сам собой, правда, оставались другие, например, как этот конвертик попал к Эду. Вариантов было не много: либо вампирша подсунула, либо сам Ди в полубессознательном состоянии утащил из особняка Аарона первое, что под руку попалось. И, видимо, в этот раз Госпожа-Удача была на стороне Эдгара. Так или иначе приглашение на бал-маскарад, проходящий в городской резиденции того самого барона, у Арка имелось, желание нажиться тоже, оставалось только подготовиться, то есть, потратить деньги на портных, придумать историю и куча всяких трудоемких мелочей. Благо, времени было много, а приглашения без указания имени, подумайте только, без имени! Это прямо таки огромная вывеска для всех воров и шарлатанов города! И вот тут как-то гаденько в голове промелькнуло: "А не мышеловка ли для особо ретивых?"     вот, собственно, из-за того гаденыша, что ляпнул в мозгу Эда эту глупость, наемник сидел на кровати и думал.
       Ужин скоро...     сам себе буркнул Эд, поднимаясь с кровати, планируя на этот раз не раскидываться серебром, а спуститься вниз.

Зала трактира.

Трактир был полупустой, но оно и понятно, рано еще. Вот пройдет немного времени и сюда хлынут работяги, карманники, моряки и так далее. В общем, как можно понять, посетители в "Черном Единороге" были самые разношерстные. Древозубого Ди приметил сразу, тот сидел за столиком аккурат напротив лестницы в самом углу. В этом тоже не было ни какой мистики, в паре шагов находилась спасительная дверь на задний дворик, а там был отнорок, ведущий в узкий переулок, в общем, случись чего, Древозубого днем с гнем не сыщешь. 
  Эд бесцеремонно плюхнулся на лавку напротив вора и улыбнувшись, сверкнул одним из новеньких протезов.
     Драсте, дядя.     Ди махнул рукой разносчице, что стояла у соседнего столика     Дорогуш, нам четыре кружки темного, да мяса какого-нибудь.     распорядился убийца и шлепнул деваху по заднице, после чего повернулся к Древозубу с уже серьёзным выражением лица.
     Ты горе-наводчик меня чуть в могилу не свел, в курсе?     ледяным голосом поинтересовался Арк, смотря в глаза собеседнику     Что ж не упомянул, что купец твой окровососился?     по виду Древозуба стало понятно, что он ни слуху ни духу. Хотя, в это Эдгару почти не верилось, уж по истечению четырех дней, вор должен знать все подробности. Или же нет? Разносчица принесла пиво и горячее мясо, похоже, что Эд спустился аккурат к концу готовки. Что ж, тоже хорошо, не всегда же по зубам толстыми ножками от табуреток получать.
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 06 Май 2015, 18:38
Древозуб с интересом посмотрел на Арка, после чего деланно подавив зевок, констатировал:
     Ну и кровавую баню там в особняке устроил...     от подобного заявления Эдгар чуть пивом не подавился. Представьте, что вы идете покупать заморского попугая, а вместо него вам вручают крокодила, который чуть не отгрызает вашу милую, ни чего не подозревающую, голову. Вот примерно в такой ситуации оказался Ди, попав в особняк к Аарону. 
     Ты, наверно, плохо меня расслышал.     медленно проговорил Ди, отламывая от принесенного девушкой цыпленка ножку     Заказ. Оказался. Вампиром.     чеканя каждое слово проговорил наемник. Вор расхохотался. 
     Именно из-за этих трудностей ты получил добрых двадцать золотых от Мастера над Мастерами.     ответил Древозуб, закончив смеяться. Отпираться смысла не было, ведь, сказанное человеком с деревянными протезами было чистейшей правдой. Мастер над Мастерами, гильдейский распорядитель элитных убийц, тех, к которым принадлежал Арк, сказал, мол за этот заказ еще и инквизиция приплатила не плохую сумму. Как именно церковные псы прознали, что случившееся работа Гильдии, знал, наверно, только Творец. В общем, заработал за ту ночь Эдгар знатно, грех жаловаться. 
     Ладно, то дело прошлое.     отмахнулся Ди     Я чего хотел, ты нашел человечка, о котором я просил?     вор кивнул.
     Живет на отшибе в Мелком Проезде, Мастер Шарк, там его каждая собака знает.     Древозубый всем своим видом показывал, что больше общих тем у него с Эдом нет, но молодой убийца думал несколько иначе. 
     Я тут, чисто случайно, узнал о бале у некоего барона новенького.     придвинувшись к вору начал Эд     И чисто случайно, разумеется, у меня есть туда приглашение. Понимаешь к чему я?     Ди заговорчески улыбнулся, увидев промелькнувший блеск в глазах собеседника. 
     Продолжай.     коротко сказал Древозуб, думая о чем-то своем. 
     А не чего продолжать.     беззаботно пожал плечами убийца     До бала того месяц, нужны люди. Опытные, желательно, способные сыграть слуг.     Эд замолчал, давая вору подумать.
     Хмм...     протянул бывший каторжник     Встретимся с тобой завтра. Знаешь притон "У Мамаши", что в Грязном Квартале?     вор задумчиво постучал пальцами по столешнице и залпом прикончил вторую кружку пива     Вот туда и подходи. У входа нищему скажешь, что я с Мамашей тебя ждем, тебя проводят.     закончил он, даже не дождавшись, пока Ди ответит. После этих слов Древозуб поднялся и, кивнув на прощание покинул таверну. Эдгар остался за столом, медленно попивая пиво. "Ну-с... Надо бы наведаться к тому артефактору..."     подумал убийца после некоторого времени, проведенного в главной зале. В трактир постепенно начали набиваться люди, а лишний раз красоваться перед толпой, тем более, в предверии сложного дела Арк не хотел. Парень расплатился с хозяином таверны и вышел на улицу, сразу же юркнув в какой-то переулок.

Переход>>>Улицы Винстала
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пт 08 Май 2015, 00:04
   Комната.

Ночь выдалась почти бессонная, каждый раз, когда Эд закрывал глаза и погружался в дрему, его посещали кошмары. Сначала наемник видел, будто он не смог увернуться от того вампира, которого в реальном мире начадил на импровизированный кол из спинки кровати. Но во сне все было иначе... Мужчина жадно вгрызался в шею Арка, из которой толчками хлестала красная кровь. Это был первый раз, когда Ди проснулся. Второй кошмар принес видения о том, как Аарон ногой притаптывает Эдгара к полу, после чего наносит еще пару ударов тяжелым башмаком и принимается трапездничать полубесчувственным убийцей. В этот раз Ди рывком вскочил с кровати и долгое время пытался отдышаться, утирая с себя холодный пот.
   В общем, когда вечером следующего дня Ди покидал таверну, расположение духа у него было еще хуже чем после прогулки по Мелкому Проезду. 

Переход на Улицы Винстала
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 06 Сен 2015, 15:54
Эд сидел и клял судьбу-злодейку, как последнюю портовую шлюху, ставщившую у пьяного клиента кошель с честно заработанными, ну или не совсем честно, деньгами. Ограбление они планировали добрые три недели, продумывая все, что только могло случиться, но такого, что произошло на самом деле, ни Древозубый, ни сам Арк не предвидели. Этот напыщенный индюк, голубые крови, аристократия, взял и отменил все мероприятие. И пол беды, если бы все ценное, на что позарились воры, осталось в особняке, но нет! Он собрал всю коллекцию и увез ее с собой в Уиндервуд. На Север, что, спрашивается, он там забыл?! 
  Подготовка сожрала не мало средств и теперь Эд, разумеется, подумывал чем бы заработать. Заказов от гильдии, за которые можно было бы получить серьезные барыши, не поступали, а кошель с каждым днем стремительно пустел. Заниматься всякой мелочью, наподобие подрезания какого-нибудь громилы в переулке, мастер теней считал ниже своего достоинства. Поэтому Ди каждый вечер спускался в общую залу, подсаживался к Древозубому и, как мальчишка, спрашивал, нет ли работы, и каждый вечер получал один и тот же ответ. К тому же винстальский распределитель несколько огорчился из-за произошедшей отмены дела, что порой демонстративно игнорировал присутсвие убийцы за своим столиком.
   Ситуация изменилась через два дня после того, как отчаившийся Эдгар принялся срезать кошельки на рынке у зазевавшихся простофиль. Решиться на подобное было сложно для высокомерного Арка. Стоит добавить, что постоянное душевное беспокойство из-за того, что чего-то не хватает, ситуацию не улучшало. А наркотики, которыми Ди обычно заглушал эту сосущую пустоту уже не помогали. В общем, состояние у наемника было, мягко говоря, подорванное. Но вернемся к делу.
   Обычный. Весенний вечер. Главная зала Черного Единорога до отказа заполнена рабочими, мартосами и прочими посетителями заведения. Эдгар, уже по традиции, усаживается за стол к знаменитому эквилийскому вору. А тот, вместо обычного "Пошел к черту." — говорит:
 — Я ждал тебя. — стоит ли описывать хищную и самодовольную ухмылку, появившуюся на лице Эдгара? Подобное приветствие могло означать только наличие какого-то серьезного дела, а такие оплачиваются вполне себе неплохо. Ди кивнул, взнак того, что понял Древозуба.
 — Цена и детали. — уже спокойно ответил Арк. Вор ухмыльнулся, обнажив свои знаменитые деревянные протезы.
 — Останешься доволен. — коротко ответил Вор, после чего вгрызся в ногу то ли кабанчика, то ли поросенка, продолжал повествование Древозубый уже с набитым ртом — Цель — некая вдова, заказ нам пришел из Мореи. Последнее место, где ее видели особняк уже знакомого тебе Аарона, так что, вспоминай видал там мертвую барышню или нет...  — кровь Эда застыла в жилах, почти в буквальном смысле этого слова. Единственная, кто мог подходить под описание цели, содержащееся в свитке, старательно развернутом Древозубым на столе, так это та, кого Ди желал увидеть весь этот месяц, хотя бы на секунду, хотя бы издалека. Дыра внизу живота будто поглотила все естество убийцы. Ди еле проглотил огромный ком, вставший в горле, после чего судорожно нащупал кружку эля, принадлежавшую вору, и осушил ее до дна залпом.
 — Я найду ее... — неуверенно начал Арк, полнимаясь из-за стола.
 — И убьешь. — договорил за него Древозуб и гневно посмотел на свою пустую кружку. Арк положил рядом с ней пару десятков лей, как раз стоимость большой кружки фирменного эля, который можно найти только в Черном Единороге, после чего вернулся в съемную комнату.
  Мысле в голове устроили такую пляску, что поймать хоть одну из них не представлялось возможным. Чтобы хоть немного забыться наемник снова спустился в зал, взял три бутылки вина, мяса и поднялся обратно. В этот вечер Ди впервые за свою жизнь напился до беспамятства. И этой же ночью, он первый раз за последний месяц не видел снов.
Эдгар Ди Арк
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 08 Сен 2015, 22:45
Последующие пару дней прошли в подготовлении к дальнему путешествию. Эдгар, как говорится, нутром чувствовал, что путь ему предстоит далекий. Да, конечно, собственные ощущения не самый достоверный источник информации, но в данном случае то самое нутро не должно было подвести парня. С той самой ночи в особняке морейского торговца Ди будто бы был связан с той девушкой. Всплески ее эмоций отражались на самом Арке, к примеру, гнев вдовы провоцировал раздражительность мастера теней, а обида желание оторвать кому-нибудь голову, причем, даже не зная что именно с ним происходит, Ди подсознательно стремился накостылять неизвестному обидчику. В общем, жизнь Арка координально изменилась с какой стороны не посмотри. Желание оказаться рядом с той девушкой соперничало с порывами выполнить задание гильдии, лишь бы исчезла та пустота внутри, что терзает Эда уже на протяжении месяца.
  Все эти собирания влетели Эдгару в три четверти имеющихся денег и отъезд из города пришлось откладывать еще на один день и приступать к унизительному подрезанию кошельков. А цель его путешествия все отдалялась, растягивая ту незримую нить, что связывала ее с наемником. Это, разумеется, отдавалось бурей эмоций и ощущений самого Эдгара.
   Наконец все приготовления закончены: припасы и лошадь куплены, клинки наточены, деньги добыты, а решимость добраться до цели непоколебима. И Эдгар покидает Винстал с первыми лучами солнца, показавшегося за далеким горизонтом.

Переход————>>> Торговый Тракт
Муиба
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (мармарид)
Ремесло:: теперь уже воин
Звание:: справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 14 Мар 2016, 14:37
Базар >>>>>>>>

Эзель спорить не стала, позволив атраванцу увести себя с рынка. При этом они не сильно спешили, чтобы колдун не решил что они испугались его фокусов! Прошлись по лавкам, поглазели на небольшое уличное представление бродячего цирка и, наконец, вызнали название приличного духана, где можно было поесть и отдохнуть. Это было первое подобное заведение в стране исариан, которое посетил ас’Сабах, не смотря на то, что провёл в Империи уже больше года. И в тюрьме был и в разбойничьем лагере и во дворце мирзы пировал, а вот в таком месте бывал впервые.
Духан имел звучное название «Черный Один-рог»… э-э-э… Однорог? Муиба не осилил тавантинские буквы. Открыв дверь, он застрял на пороге, оглядывая полутемный зал в поисках свободного места и попутно осматривая заведение. Пол здесь, вместо привычных ковров устилался старой соломой, пахнущей пролитым на нее дешевым пивом. В воздухе висел удушливый чад очага и горелого мяса, заменявшего в «Черной зверюге» ароматы пахлавы, курительных дымов кальяна и острых специй. Народ за столами сидел самый разномастный: солдаты, ремесленники, моряки, нищие, но при этом заносчивые тарганы, всё имущество которых были штаны да отцовский меч. На вошедших Изольду и Муибу смотрели по птичьи наклонив голову, будто оценивая чего от них ждать (или вернее, что с них взять?). Единственной усладой глаз мармарида стали пять молодых эквилиек фланирующих между столами с заставленными кружками подносами, к разочарованию которого совсем не обратившие на него внимание.
Сматры, – Муиба тронул свою спутницу за плечо, указывая вглубь зала. – Там эст свободноэ мэсто.  
Свободное место было за столом бедно одетого забулдыги чахнувшего над початой кружкой местного эля. Он единственный сидел один, без компании.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 14 Мар 2016, 17:14

Древозубый/Древозуб

День у Древозубого вышел крайне мерзкий. В город начали стягиваться все кому не лень. Видите ли Гильдии нужна информация об Ордене Трёх Роз, а эквилийское отделение её (информацию) добыть не может. Кто ж виноват, что все, кто туда уходит возвращается "якобы" ни с чем, это если вообще возвращается, а потом и за заказами приходить перестают. Подобным образом Древозуб уже потерял около дюжины исполнителей. А теперь в Винстал стягиваются сорвиголовы со всей империи, будь они не ладны. Благо, что пока обходится без Мастеров теней, они вообще на голову отшибленные наркоманы. 
  В общем, понять, что настроение у Древозуба было северное, можно. По обыденному он завалился в "Черный Единорог" и "принимал соискателей", дожидаясь наступления ночи. Ни чего необычного, самый обычный день. Когда двери таверны распахнулись и внутрь вошла парочка странного вида, вор лишь немного поднял глаза, оценивая пришедших, после чего вновь уткнулся в свою кружку. Один из немногих плюсов в работе Древозубого    никогда не надо платить за выпивку, всегда находится тот, кто горит желанием её для тебя купить.
  То ли новоприбывшей парочке не где было усесться, то ли они имели дело к самому вору, но так или иначе они, простояв какое-то время в дверях, двинулись через весь зал и сели на лавку аккуратно напротив Древозуба. Теперь бандит уделил им больше внимания, точнее, ему пришлось это сделать, коли они соизволили устроиться за "его" столом. Перед вором сидел один "копченый" и девица лет двадцати, может меньше. Одеты оба были не богато, но и на бродяг не походили. За спиной у девицы был приторочен какой-то свёрток, а на Атраванца Древозуб внимания особо и не обратил, копченый он и есть копченый.
  Некоторое время вор ждал, пока пришельцы заговорят, но они сидели и ждали разносчицу, не ображая внимания на Древозуба, а это уже настораживало. Вот кто, скажите, возьмёт и усядется на то место, которое все нарочито обходят стороной? 
     Ну и? Чего приперлись?     Буркнул вор, уставившись взглядом в парочку      Или ты, копченый, решил мне девку свою продать?     Пара Бугаев, сидевших за соседним столом и именовавшийся охраной Древозубого, отвлеклись от бросания костей и заржали в голос     Так у нас это не в чести.     Продолжал гильдейский распределитель, не обращая внимания на смеющихся остолопов     Это тебе в бордель надо или к себе в черножопию вези.     Последовал ещё один взрыв хохота, а вор, оскалившись своими деревянными зубными протезами, взглянул на девушку, будто оценивая её.

Муиба
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 21 Мар 2016, 10:26
Муиба сначала язык проглотил от наглости городского батрака. Еще бы! Не успел сесть за стол, а его уже так «обласкали»! Особенно задели и возмутили намёки на его черную задницу. Пожив среди тавантинов, Муиба знал, что «черная жопа» - это оскорбительное наименование восточных людей и такие гнусные намеки сперва ставили его в тупик. Что бедины, что мармариды (исключая совсем уж диких ийланов и номмадов) – все имели полезную привычку мыться не только когда дождь пойдет или когда в реку свалятся. У многих исариан с этим делом обстояло куда как запущеннее. Тут к месту вспомнить слова одной матроны из Бризингера, утверждавшей, что частое мытье грех перед Господом, так как он всё видит. Так, что кто бы еще намекал на его задницу, но никак не пьянчуга из кабака.
Моя жопа почищэ тваэй рожи будэт. – Хрустнув пальцами, объявил ему ас’Сабах, покуда монахиня не врубилась в смысл сказанного и не пошла все здесь разносить. – Сам-то ты, ныщэброд когда мылса паслэдный раз? А из твоэго рта вообщэ нэсот как выгрэбной ямы, нэ понятно, как такых как ты оборванцэв пускают в прэлычный духан!?
Изольда
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Воинствующая монахиня - берсерк
Звание:: Справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 21 Мар 2016, 22:09
Услышав высказывание Муибы, бугаи за соседним столом замолкли и встали со своих мест. Древозуб же откинулся на стену, находившуюся за его спиной, и засмеялся в голос:
- А ты не из робких.. - Проговорил вор, утирая слезу, вызванную искренним смехом      Нравятся мне такие. Так называемая охрана рты раззявила и неуверенно уселась на свои места, искоса поглядывая на девушку и её спутника. Оно не мудрено, сказать такое главному эквилийскому вору и остаться после этого в здоровом здравии... В общем, ситуация с их точки зрения выглядела крайне подозрительно. Сам Древозуб просмеялся, после чего рывком вскочил и воткнут короткий нож в паре сантиметров от руки атраванца. Вор перевалился через стол и, обдав перегаром мармарида, прошипел сквозь сжатые зубные протезы:
- Твоё счастье, щенок, что сегодня здесь полно стражи... - После этих слов вор, выдернул заточку, застрявшую в столешнице, сплюнул на ногу атраванцу и направился к выходу, шутливо отбив чечетку проходя мимо пары стражников, неотрывно наблюдавших за его действиями с самого момента, как Муиба с Изольдой уселись к нему за стол. Бугаи, так и не поняв в чем дело, поднялись, и, все так же косясь на прибывших вышли вслед за своим главарем.
Изольда же во всей этой перепалке участия не принимала, то ли еще не вышла из ступора, после дневной встречи с колдуном, то ли устала от активного дня, слишком большого количества новых впечатлений и походов по многочисленным лавочкам в поисках подходящей одежды, что, к слову, оказалось подобрать не так-то легко. Монахиня наотрез отказывалась от дамских нарядов, читая Муибе проповедь о том, что это будет сеять греховные мысли в умах мужей, а мерить новые портки стоя прямо на базаре, прыгая на одной ноге, и подавно было выше ее моральных пониманий. В итоге сторговались на скромном платье невзрачного серого цвета, которое, хоть и висело на ней, как на жерди, но при движении показывало очертания фигуры, что вызывало бурю смятений в юной набожной душе. Когда они вошли в таверну, монахиня глазела по сторонам из под челки упавшей на глаза и чувствовала себя до жути смущенной, ловя недружелюбные или любопытные взгляды. А пока Муиба собачился с местным обывателем, ван Батильд неуверенно теребила подол своего платья и как бы невзначай поглядывая на местных подавальщиц, рассеяно ловя себя на мысли о том, чего вдруг она себя сравнивает с другими девушками. Вспыхнув собственным размышлениям и опомнившись, монахиня ухватившись за крест на груди и отогнала безрассудные мысли прочь, только теперь бросив взгляд на того, с кем Муиба вел беседу. Этот некто как раз вскочил из-за стола и вышел прочь, а Изольда с приоткрытым ртом проводила его следом и лишь после того, как Муиба тронул ее за локоть, опомнилась и опустилась на скамейку рядом с ним, неуютно приобняв себя за плечи и уставившись в стол.

Муиба
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 22 Мар 2016, 10:52
Атраванец даже не вздрогнул, когда в стол между его пальцев вонзился воровской клинок. Не потому, что был настолько в себе уверен или бесстрашен, а потому, что просто не успел испугаться. Он только теперь понял с кем его свела судьба, а увидев двух бугаев, послушно выходящих из духана следом за «пропойцей» – его сердце вообще ушло в пятки и тукнуло там в последний раз. Такими габаритами обладал лишь справедливец Медведь, только у него не было такой разбойничьей рожи как у этих…
Усадив за стол необычайно тихую в своём женском платье Эзель, Муиба поманил монеткой одну из прислужниц и стараясь не глядеть в вырез ее рубашки, попросил воды и еды без изысков. Вообще, он с удовольствием бы навернул мяса, но упертая в своих пристрастиях Эзель всегда отказывалась от вина, даже самого легкого, употребляя его разве что на исарианских службах (пробовал Муиба то чем поят в исарианских бетелях, так, извиняюсь, в его черной заднице все чуть не послипалось). Мяса она тоже ела через раз проповедуя жесткий аскетизм и никакие уговоры Муибы, утверждавшего, что без мяса в руках ее не будет воинской силы на монахиню не действовали. Жрать в одну харю мясо, когда его спутница довольствуется хлебом и похлебкой из каких-то незнакомых Муибе корнеплодов – атраванцу не позволяла совесть. Пришлось тоже проявлять аскетизм.
Ели большей частью молча, лишь изредка переговариваясь на ничего не значащие темы. Муиба интересовался планами Эзель, что она будет делать после того как покинет цитадель храмовников. Не всю жизнь же она там будет сидеть? Монахиня подозрительно отнекивалась и отмалчивалась, лишь раз обронив странную фразу, что у нее есть некий обет, который она поклялась во что бы то ни стало выполнить. Потом, явно желая перевести тему, она вежливо поинтересовалась о планах на дальнейшую жизнь у самого ас’Сабаха. Что будет делать он сам, когда вернется домой?
А действительно, что? Муиба как-то никогда не задумывался об этом. Богатство и ратная Слава его не прельщали, занятие отцовским ремеслом лудильщика – тоже. Повидав мир… ну пусть не весь мир, а лишь его маленький кусочек (но и от такого кусочка впечатлений у него просто море!), его вдруг потянуло к знаниям. Если бы ему удалось вернуться в медресе и закончить свое обучение, он бы стал улле, изучал бы Хтабанс и…
А вообще, кого он обманывает? Он любит книги, но жизнь вечного книжника не для него. Он уже на веки отравлен ядом приключений и просто не усидит на месте в унылом бетеле. Возможно потом, в старости, он возьмет в руки перо и опишет все свои приключения, но не сейчас. Сейчас он хочет лишь немного отдохнуть и подумать над подчерпнутым опытом и новыми мыслями, после чего снова пустится в путь, неся эти идеи в дальние земли. Может быть где-то и удастся воплотить мечту этого храброго и честного мужа о Справедливом Царстве… Тьфу, шайтан! Опять его занесло!
«Медведь, Бродин – живы ли вы, друзья мои? - мелькнула в стриженой голове грустная мысль. Честно сказать, сейчас атраванец искренне обрадовался бы даже наглой и страхолюдной харе Базиля. – Вы спасали мою жизнь, вы стали мне как братья и потому пока я жив, ваши враги – будут моими врагами, ваши идеи – будут моими идеями!»
Было одно дело, которое атраванец не стал рассказывать своей спутнице, потому, что та до конца не верила, что Лавей-ока и его друзья погибли, а оставшиеся в городе справедливцы были казнены. Он встречал в Марене воина, который был в Бризингере и уцелел после устроенной там Малак-Мирзой резни, сумев избежать поимки и выбраться оттуда. Этот смелый человек оставался в городе до последнего пытаясь прояснить судьбу своих вождей и даже был в толпе во время казни нескольких пленных справедливцев. Он слышал и передал Муибе последние слова одного из них, перед тем как палач выбил из-под его ног табуретку.
«Не плачьте о нас – поднимите наше знамя!»
Эти слова запали глубоко в душу Муибе и не отпускали даже спустя полгода.
Но полно воспоминаний, иначе он сейчас не выдержит и на глазах опять навернутся слезы. Не надо чтобы Эзель видела их – еще подумает невесть что.
Изольда
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Воинствующая монахиня - берсерк
Звание:: Справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Сб 26 Мар 2016, 13:08
Кушала Изольда без видимого аппетита, но доела все целиком и потом просто сидела, молча вперившись в пустую миску. Странное ощущение мучило ее весь вечер. Чувство неминуемо ускользающего времени до того момента, как вся ее жизнь перемениться, вновь с ухабов свернув на ровную дорогу, где не может подстерегать никакая неожиданность и опасность, где не будет никакой суеты, лишь покой и единение с Всевышним. Она покосилась на Муибу, который тоже о чем то задумался, это было видно по его ностальгическому взгляду, видно предался воспоминаниям, и тихонько вздохнула.
Когда вечерняя скромная трапеза была кончена, бывшие справедливщики вышли из таверны и двинулись по дороге, ведущей из города. Изольда сперва хотела раскрыть рот и подать голос, дескать, подыскать ночлег бы лучше, но Муиба был уж что-то больно решителен, потому она не посмела возражать. Быть может он уже утомился от ее общества и хочет скорей проводить ее, чтоб отправиться домой. Разве смеет она препятствовать? Атраванец и так сделал для нее очень много. Насупившись, обнимая булаву, завернутую в ткань, Изольда молча шлепала за Муибой, но долго им пройти не пришлось. Тени отлепились от стен ближайших домов и преградили путникам дорогу. Лунный свет осветил лица незнакомцев и их никак нельзя было назвать приветливыми. Монахиня настороженно поглядела по сторонам на неизвестных, которые окружили их и инстинктивно развернулась назад, встав с Муибой спина к спине. Похоже судьба не хотела тихого расставания наших друзей и решила преподнести им яркую кульминацию в их совместном приключении.  
-> Действие разворачивается на улицах Винстала

Ваз
Пилигрим

Лик героя
Раса:: Человек (тавантинец)
Ремесло:: Вор, мошенник и обманщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 22 Ноя 2016, 18:59
Начало игры
- ...А потом доблестный рыцарь ударил орка мечом и орк упал. Он пытался подняться, но клинок сэра Брэндона настиг его еще раз - голова ужасного разбойника, похитителя детей и... э-э-э... разорителя посевов покатилась по земле!
Услышав о посевах, собеседник Ваза, происходящий из зажиточных фермеров, хрюкнул в ответ и ударил по столу пустой кружкой. Ваз согласно кивнул и подлил ему еще пива, одновременно нащупывая под столом завязки его кошеля. Изрядно упившийся крестьянин даже не заметил, как деньги постепенно покидают его карманы. Сейчас он мало отличался от тех свиней, которых разводил на продажу. Вскоре он и вовсе вырубился, уронив голову на сложенные перед собой руки и оглашая помещение громогласным храпом. Закончив обыскивать неподвижное тело, Ваз оглянулся в поисках возможной добычи. Справа от него сидела компания наемников. Воровать у них было нечего - все заработанное ими золото тут же пропивалось, спускалось в борделях или тратилось на оружие, да и бить, если поймают, будут всей толпой. Слева потягивала травяной настой тощая эльфийка в мешковатом балахоне одного из магических орденов.
Ваз знал человека, который однажды поспорил на десять золотых, что затащит такую остроухую себе в постель. Тот парень был довольно смазлив, да и за  словом в карман не лез, так что неудивительно, что после нескольких совместно распитых бутылок вина хваленая эльфийская надменность дала трещину. По лестнице, ведущей к свободным номерам, они поднимались уже в обнимку. На следующее утро со второго этажа, жмурясь, будто обожравшийся сметаны кот, спустился симпатичный молодой эльф с увязанными в хвост волосами, забрал лошадь с конюшни и ускакал куда-то за город. Незадачливый спорщик, кряхтя и почесывая задницу, появился часом позже. Неизвестно, что происходило ночью за закрытыми дверями, но с того момента к нему прилипла кличка "Проткнутый".
Мужчина потряс головой, отгоняя непрошенные воспоминания. К этим эльфам (как впрочем и ко всем другим живым существам) спиной лучше не поворачиваться. Чуть дальше стоял богато накрытый стол, за которым разместился не менее богато одетый и наверное преуспевающий торговец. Он затягивался кальяном и время от времени пускал к потолку густые кольца дыма. Вот этого бы пощипать, подумал Ваз, издали разглядывая перстни у него на пальцах. Впрочем, количество охранников и бдительные взгляды, которые они пускали по сторонам, быстро отбили этот нелепый и почти детский порыв.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 23 Ноя 2016, 15:16
За окном вечерело и в сгущающихся сумерках послышался приближающийся топот копыт, а спустя мгновение в корчму вошли две путницы. Плащи их были в дорожной пыли, это оказались две девицы, по лицам видно - близнецы. И, хоть на лицо они были одинаковы, но тем не менее разительно отличались друг от друга.

Одна была в светлой одежде, имела вид опрятный и благочинный, волосы аккуратно забраны и на лице скучающая надменность. Вторая девица первым же делом окинула хищным взором зал трактира, отодвинула сестрице ближайший стул и сама плюхнулась на второй рядышком, закинув ногу на ногу. Одеяния ее в противоположность сестриным были темными и видок у нее был разбитной и дерзкий. Небрежно махнув подавальщице рукой, меж пальцев которой сверкнул серебрянный соверен, девушка что-то спросила у сестры и та ответствовала ей с недовольством, а после покопалась в своей сумке и достала из нее кусок кожи, разгладила его на столе и принялась рассматривать то, что на нем начертано. Вторая сестра скучающе бросила взгляд на занятие близняшки и достав из-за пояса небольшой ножичек принялась чистить ноготки, не отрываясь от дела она сделала заказ подавальщице и сразу с ней расплатилась.

Ваз
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 24 Ноя 2016, 19:08
Закончив перебирать монеты, украденные у собеседника, проигравшего неравный бой с зеленым змием, Ваз вытянул шею и посмотрел на вошедших дам. Недолгого взгляда хватило на то, чтобы признать их подходящими для сношения. По мнению Ваза, для сношения подходили все лица противоположного пола, исключая грудных младенцев и совсем уж древних старух. Правая будет сосать его член, а левая - облизывать яйца, лениво думал мужчина, ссыпая серебро в кошель и пряча его за пазуху. А потом они поменяются местами. Чуть позже он заметил лежащий на столе предмет, и жажда наживы пересилила зов чресел. Что бы это ни было, его стоило хорошенько изучить, и если оно что-то стоит, то продать подороже. Похоже на какое-то письмо или страницу из книги. Ваз не знал древних языков и экзотических диалектов, да и свое собственное имя писал с величайшим трудом, но если хорошо поискать, в этом городе найдется кто-то, способный за скромную плату расшировать или перевести написанное.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Пн 28 Ноя 2016, 09:01
Разносчица Единорога оказалась расторопной барышней, а посему не прошло и десяти минут, на столе у путниц уже стоял их поздний ужин. Светлая безучастно зачерпнула похлебки изучая свою писанину, вторая брезгливо понюхала миску с варевом и отодвинула от себя, кажется, кружка с элем ей пришлась больше по вкусу, а чтоб уж не сидеть с голодным брюхом, она выудила с общего блюда кусок голубиного пирога, судя по аппетиту, с которым она его употребила, пирог она посчитала сносным. Так, за довольно богатой трапезой, две сестры почти не перемолвились и парой фраз, но потом та, что бойчей на вид о чем то спросила вторую, завязалась словесная перепалка, это было видно по взглядам и, в конце концов близняшка в светлом платье резко поднялась из-за стола, сгребла клочок кожи, который изучала и направилась к стойке, чтоб оплатить ночлег, а после скрылась на лестнице, ведущей на второй этаж.
Девушка, что осталась в зале одна, похоже не была расстроена ссорой, она лишь самодовольно хмыкнула себе под нос, осушила кружку и махнув подавальщице, чтоб та повторила, принялась глазеть на постояльцев. Храпящий толстяк вызвал тень неприязни на миловидном лице, купец, наслаждавшийся кальяном кажется зажег интерес в ее глазах, но мужчина уже расплачивался и собирался уходить, тогда она перевела взгляд на некий субъект в капюшоне и улыбнулась так, что это больше походило на оскал.

Фарион
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек( Тавантинец)
Ремесло:: Командир отряда наемников

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Сб 07 Янв 2017, 15:24
----------->Главные ворота Винстала
В таверне сидело не много человек и не многие обратили внимане на отряд. Фар взял ключи у трактирщика от пяти комнат и пошёл к отряду.
-Сейчас отдохнем, а завтра примемся за работу, Вик, держи ключи, у тебя комната с Ларсом - отдав ключи сказал Фар.
Поднявшись к себе в комнату, Фар сразу лёг на кровать и уснул.
Ремус
Путник

Лик героя
Раса:: Эльф/Энэйр
Ремесло:: Следопыт

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Ср 11 Янв 2017, 12:44
===>Большой Торговый Тракт
Вик сидел на стуле, повторяя одно и тоже уже десять минут, но Ларс как последний зеленокожий совершенно не желал обучаться.
- Это мне нужно узнать, что говорят или тебе? – не выдержав, поинтересовался Вик, собираясь расставить точки над И.
- Без обид, мужик, но у тебя хреново удается учить! – съязвил Ларс, тыкая в него пальцем.
- Так найди того, кто сделает это лучше, - недовольно хмыкнул Тавантинец.
Недолго помолчав и осознав, что лучше не портить отношения с этим парнем, Ларс выдохнул и смягчился.
- Или день не задался… - пробубнел эльф, на что наймит лишь приподнял брови, словно вопрошая, - Ладно, если не против, давай продолжим, - Вик смотрел на Ларса все тем же взглядом, но лучник  не хотел ему отвечать на его мысленный вопрос.
- Повтори, как называется оружие, - спросил авари у наёмника и урок продолжился. Вик по слогам называл необходимые названия эльфу, а тот повторял, повторял и еще раз повторял. Так лучник просидел три часа с тавантинцем и якобы выучил слова, относящиеся к еде и боевой коммуникации. Раздел с борделями Ларс решил пока что не затрагивать и без того голова раскалывалась.
Вик лег на кровать и решил оставшееся время уделить сну, а эльф двинул вниз к трактирщику, чтобы запить кружкой эля новый день и на свежую голову быть готовым поутру. Но заученные слова, отдавались эхом внутри, вылезая по очереди.
« За мной, прикройте, засада…»  Лучник резко помотал головой из стороны в сторону, а затем положил на стойку трактирщику пару медяков и добавил:
-Эля мне и побольше, - стряхнув мелочь себе, трактирщик принялся наливать пойло уставшему эльфу. Было ли это переутомление или  Ларс бредил, ему было плевать. Он был уверен, что утром все станет как прежде.
« Скорее бы получить задание и двинуться, а то со скуки помрешь.» Запивая напитком, размышлял эльф. Если бы кто-то умел читать мысли, то решил бы, что у Ларса шило в заднице и тому требуются приключения на 5ую точку. Вероятнее всего так и есть, если учитывать всю историю эльфа, то складывается впечатление, что этот представитель перворожденных жаждет боевых задач и преодоления препятствий. Молодая кровь, что еще добавить?!
Головные боли перестали терзать пылкого авари, видимо алкогольный напиток сделал свое дело, и теперь он направлялся наверх, чтобы провести остаток ночи в дреме.

Идущий по следу      Имущество
Дхаршеон
Приключенец

Лик героя
Раса:: Драконид (Саагаз)
Ремесло:: Наёмник
Звание:: Наёмник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 15 Янв 2017, 17:45
Улочки  ->
Офф:

Утром со второго этажа спустился вооружённый фальшионом и в нагруднике драконид, окидывая взглядом зал на наличие, нередких в этом городе, тьессарцев. Коих к его удовольствию здесь сейчас не было. Сев за один из расположенных у стены столов Дхаршеон сделал у подавальщицы заказ, сразу же расплатившись за него, и уже более внимательно начал осматривать зал, высматривая из небольшого количества посетителей потенциальных нанимателей. 
Вот уже пошёл третий день его пребывания в Винстале после прибытия сюда вместе с торговым караваном из другого города Эквилии. Пустили в город ящера с большим недовольством практически за половину его гонорара за сопровождение каравана, что до сих пор вызывало у него глухое раздражение на обнаглевших стражников даже не смотря на то, что они далеко не первые такие и уж точно не последние. С конца осени, после сражения с големом, драконид находится в этой провинции, как в наиболее тёплом районе Империи, ведь даже несмотря на то, что он вырос в горах, снег и слишком большой холод драконид не любил и предпочитает это время проводить в Эквилии все 10 лет своего наёмничества. 
Через несколько минут ему уже принесли его заказ, состоящий из похлёбки, жареного мяса с картошкой, да кружки эля. Всё внимание Дхаршеона тут же сосредоточилось на еде и ему стало плевать на всех окружающих.

"Мы сосредотачиваемся на своём безумстве, мы убиваем, мы танцуем. Представь себе скульптуру, которая предстала перед тобой в самых причудливых и красивых ракурсах, а потом выпотрошила тебя раньше, чем ты понял, что вообще произошло." (с) Фуга из РПГ Tyranny
Ремус
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вс 15 Янв 2017, 22:43
Ларс проснулся ни свет, ни заря, в предвкушении нового дня, после чего тут же натянул на себя штаны, куртку, сапоги и принялся за свою броню. Эльф еще разбирался с процессом экипировки, как его чуткий слух уже подметил, что он такой был не один. Грузные шаги, сопровождающиеся звоном и лязгами, из соседних комнатах, давали понять, что отряд готовился к выходу. Так  через мгновение и Вик, как по команде, принялся к вооружению. Спустившись вниз и выйдя из таверны на улицу, Ларс наблюдал, как город постепенно «раскачивался», заполняя людьми местные улицы. Не прошло и минуты, как на узкой улочке Винстала стояло 8 угрюмых мужиков в доспехах. Чтобы все они поместились относительно близко, им пришлось встать в две линии, по обеим сторонам дороги, что напоминало Ларсу построения на воинской службе.
-Мне казалось, что Фарион должен был здесь оказаться раньше других, - повернув в сторону Вика, выразил свое недовольство авари, рассматривая лица наймитов.
-Так не должно быть, - коротко бросил в ответ, тавантинец.
Эльф ждал  от них той самой реакции, мол, «Какого лешего? Где Фарион?»  и в итоге это произошло. Зам Фара со свирепым видом вернулся в таверну, а наймиты скучковались вместе и начали что-то пылко обсуждать, тем самым загородив проезжую часть (если это можно было так назвать). Через некоторое время зам вышел, все с таким же выражением лица, а затем начал говорить. Он говорил быстрее, чем Ларс успевал хоть что-то разобрать, но кое-что он уяснить успел.
«Фариона…нет…зде? Как же это слово звучало? Ай, в топку его»
-Вик, чего там такое? – не выдержав, спросил лучник нового знакомого.
- Начальника здесь нет!«Здесь! Точно!» мысленно сокрушался эльф в то время, когда тавантинец, рассказывал как Рахш, заместитель командира, обнаружил пустую комнату, а затем узнал от трактирщика, что Фар ушел еще перед рассветом. Вик повернул голову в сторону Рахша, наверно, слушая, что тот говорит, а затем продолжил отвечать Ларсу:
 - Зам говорит, что будем его ждать. Если хочешь, можешь прогуляться по городу. Опорную точку обозначили в таверне, -  закончил тавантинец, а затем присоединился к своим.
« Ну прогуляться, так прогуляться, но для начала надо перекусить»  С этой мыслью, Ларс зашел обратно в таверну и внимательно ее разглядел, чтобы выбрать себе место куда сесть и тут на его удивление он увидел кое-что диковинное, но в тоже время очень знакомое, напоминающее «Ящерицу».
«Ахренеть! Ящерица! Да еще и рогатая такая! Ах да, я же не в Титле. Наверняка их тут больше, чем этот рогатый»
Авари сильно удивился, увидев перед собой настоящего драконида, но на этом все не кончилось. Он тут же забыл про еду и пошел за Виком, дабы тот помог выразиться ему, на всякий случай. После чего авари потащил тавантинца к ящероподобному, а затем обойдя его, сел прямо перед ним, пристально разглядывая.
- М-м. Здарова, драконий. Ты разговариваешь по нашему? – спросил драконида Ларс, а Вик тут же перефразировал его.
- Он приветствует тебя и хочет с тобой познакомиться, но ему хотелось бы знать на каких языках ты говоришь, - Ларс видел и слышал как Вик, довольно спокойно обращается к чешуйчатому, что вызывало у эльфа удивление.
« Что это за тип все же?» мысленно спрашивал себя лучник, кося взгляд на Вика.

Дхаршеон
Приключенец

Лик героя
Раса:: Драконид (Саагаз)
Ремесло:: Наёмник
Звание:: Наёмник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 19 Янв 2017, 19:15
Звон и лязг, сопровождавшие шаг неизвестного дракониду отряда привлекли его внимание, заставив его окинуть тех взглядом и быстро потерять к ним интерес. Больше всего голову ящера сейчас занимали мысли о поиске нанимателя, да как бы не встретиться с тьессарцами, чтобы не попасть в тюрьму за драку с ними или их убийство. От размышлений его отвлёк севший перед ним эльф в компании с человеком. Склонив голову к правому плечу Дхаршеон выжидательно уставился на эльфа, которых видел до этого всего два раза и, к небольшому его сожалению, не приходилось с ними биться. 
- Он приветствует тебя и хочет с тобой познакомиться, но ему хотелось бы знать на каких языках ты говоришь, - речь Ушастого, как чешуйчатый решил называть эльфа, он не понял, но крайне спокойный человек быстро перевёл вызывая хмык драконида и взгляд эльфа.
- Допус-с-стим. Ш-ш-шего надо? - зада привычный вопрос отпивший из кружки Дхар.
- Сбавь на поворотах Рогатый. Ты здесь какими судьбами? - краткая вспышка раздражения и тон ящера мгновенно стал недовольным.
- Наемник. Ищ-щ-щу работу, Уш-ш-шастый.
- А предположим, я могу тебе предложить такую. Что скажешь?
- Ш-ш-што надо делать? Какая плата? Кто с-с-сакас-с-сщ-щ-щик? - раздражение исчезло также быстро как и возникло и Дхаршеон уже заинтересованно опёрся локтями на стол и приблизил морду ближе к эльфу. Такой разговор по делу ему уже гораздо больше нравится.
- Вот пойдём и узнаем. А заказчик - наместник города. - удивлённый хмык драконида и согласный кивок.
- Подош-ш-шдите. Поем, с-с-соберус-с-с и пойдем. - несколько минут потребовались дракониду дабы закончить с едой и направиться в комнату. Надеть оставшуюся броню, закрепить на перевязи на спине чехол с фламбергом, на правой стороне таза - чехол с хёрбатами, сумку с вещами, направиться обратно к эльфу со спутником, а затем - прямиком к наместнику.
-> Главная Зала

"Мы сосредотачиваемся на своём безумстве, мы убиваем, мы танцуем. Представь себе скульптуру, которая предстала перед тобой в самых причудливых и красивых ракурсах, а потом выпотрошила тебя раньше, чем ты понял, что вообще произошло." (с) Фуга из РПГ Tyranny
Ремус
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Вт 24 Янв 2017, 11:54
- Подош-ш-шдите. Поем, с-с-соберус-с-с и пойдем, - драконид шипел и свистел, но это было не под силу понять авари. Да чего уж там, он и обычный тавантинский с трудом разбирал. Благо, что Вик согласился ему помочь в этом деле.
- Он
согласился, но просит подождать, - совершенно спокойным тоном перевел  тавантинец.
- Подождем, -
заключил Ларс, а затем развернулся к Вику и глядя тому в глаза начал ему говорить, - А теперь ответь мне, тавантинец, дракониды тебя не смущают, а ты сам рассудительный и спокойный, но твой командир вызывает у тебя недоверие. Я не хочу узнавать по какой причине, по крайней мере, пока что, но предлагаю тебе пойти с нами.
Что ты мне на это скажешь, Вик?
эльф всматривался в человека, ожидая от последнего ответа. С одной стороны ему было важно, чтобы тот пошел за лучником, потому что Ларсу не доставало знаний местного языка, но иначе пылкий нрав эльфа говорил о том, что он мог бы справиться сам. Ломать голову на этот счет долго не пришлось, потому что Вик дал положительный ответ.
- Принято. Ждать погоды у моря, смысла не имеет, а деньги от ожидания с неба не упадут,
Дождавшись Тьессарского полукровку, разношерстный отряд из эльфа, человека и драконида двинулся в резиденцию наместника. Честно говоря, авари и сам не понимал, что за леший им повел, чтобы повести за собой Рогатого, но кое-чего в его голове осело. Это тот случай, когда Ларс чуть не разбился о землю, сражаясь с вампиршей Титланского Лорда. Точнее, он разбился и почти погиб, но его спас Титланский драконид по имени Никос. Удивительно, правда, но теперь Ларс считает, что в драконидах есть куда больше, чем пылкий нрав. А этот с наростами, похож на храброго вояку, который наваляет любому, кто ему не понравиться.
-Нус, как тебя зовут, Драконий? Каким видом оружия владеешь, кроме двуручника? – Рогатый сильно впечатлял своими габаритами эльфа, по одной простой причине, что предыдущий представитель их расы был намного меньше.
«Интересно, а повалит ли он тролля?» - Ларс внимательно изучал наросты драконида по всему телу, а сзади обнаружил секироподобный наконечник на хвост, что изрядно изумило авари.
«Оу, вооруженный до хвоста?! Однако!»
Следуя по улицам города, наймиты добрались до резиденции наместника Эквилии Юбера де Лейли, чей дворец был одним из самых роскошных во всей империи, по рассказам местных. Сказать, что Эквилия обладала значительными денежными ресурсами – сказать ничего, ибо даже глупец поймет, что Юбер использует все доступные методы, чтобы получить выгоду. Но это никого не волнует, до тех пор, пока наместник отдает Империи столько денег.
«Какой же этот дворец внутри?» - соблазнительно размышлял эльф, глядя на величественное сооружение местного правителя, приближаясь к воротам ведущим внутрь резиденции наместника.

===>Дворец наместника Эквилии

Ваз
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 09 Фев 2017, 19:55
Чаинки в кружке выстроились в незнакомый знак, и Ваз вздрогнул, когда на него в очередной раз накатили воспоминания.
... Измученный мужчина в изорванном подобие военной формы брел по джунглям, опираясь на самодельное копье из заостренной ветки. Нездоровый оттенок кожи, уродливая сыпь на открытых участках тела и запекшаяся кровь в уголках глазниц свидетельствовали о том, что их носитель скоро погибнет от какой-то тропической болезни. Но пока еще он шел, раз за разом передвигая становящиеся непослушными ноги и с хрипом выталкивая воздух из легких. Перегной у древесных корней мнился ему изысканным одеялом, но если сесть отдохнуть, то жара, влажность и паразиты доконают его намного быстрее, чем свалившиеся на него неприятности. Бывший рядовой королевской армии по прозвищу Мокрица, осужденный за кражу часов у офицера и сосланный в эти негостеприимные земли, не хотел ждать. Трое штрафников утонули в болоте, один задушил себя, забив рот и нос обрывками ткани, а еще двоих утащили дракониды - их дикие вопли около недели раздавались из леса, окружающего блокпост. Когда сопровождающий их офицер отвлекся на прием новой партии осужденных солдат, Мокрица, тогда еще не имевший никакого другого имени, оглушил помошника, забрал его мешок, и ринулся в джунгли, не зная себе дороги.
Вода закончилась на третий день, сухари проросли плесенью, а вместо комаров здесь водились мелкие летучие мыши, которые бесшумно планировали с веток деревьев, цеплялись за одежду и прокусывали кожу, слизывая выступающую кровь. Сначала он пытался идти прямо, перешагивая упавшие стволы лесных гигантов, поросшие бородами ярко-зеленого мха, потом, когда слабость и дурнота накатили с новой силой, опустился на четвереньки, а когда и это оказалось для него чрезмерным, пополз, оставляя за собой приметный примятый след, будто змея или многоножка.
Чуть позже он уперся в заросли кактусов, повалил толстый стебель и принялся жевать его, раздирая рот и руки острыми колючками. Он успел сделать несколько глотков горько-кислого прохладного сока, потом его стошнило и он потерял сознание.
Мужчина пришел в себя от резкой боли. Какой-то черно-полосатый зверь, похожий на рысь, сидел у него на животе и пытался прогрызть дыру в его внутренностях. Солдат не знал, удалось ли ему это, но пятна крови на звериной морде говорили что он недалек от истины. На секунду ему стало обидно: умереть вот так, вдали от мира, и даже не пытаться бороться за свою жизнь. Собрав остатки сил, он принял сидячее положение и вцепился хищнику в шею. Он прижал его к земле, вдавливая в рыхлую грязь, а животное рвалось из рук, рыча и повизгивая. Но это было все, что он мог сделать, сил не хватало ни чтобы задушить противника, ни чтобы ударить его палкой. Он выпустил рысь, и она бросилась в кусты, поджав хвост и все еще рыча. В десятке шагов она остановилась и стала кружить вокруг, поводя по сторонам мокрым розовым носом и сверкая из зарослей мутно-желтыми глазами. И тогда беглец увидел пещеру.
Ваз
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   Чт 09 Фев 2017, 20:43
Увидел пещеру он самым банальным образом - провалившись в нее и покатившись кубарем по наклонному склону. В какой-то момент травяные стенки сменились земляными, а те - каменными. Подняться не получилось - ни с первого раза, ни со второго. Ноги отказывали - так кредитор отказывает несостоятельному, растратившемуся в пух и прах должнику. Тело пронзали молнии боли, короткие и ветвящиеся. Шипя и бранясь, он повалился на пол. С третьего раза ему чудом удалось встать. Непослушные пальцы вцепились в раскрошившийся камень. Медленно, словно боясь лишиться чувств от резкого движения, он огляделся по сторонам. Темнота, безжизненные глыбы вокруг и уходящий вдаль извилистый тоннель.
На солдата снизошел покой. Он сделал все что мог. Справился с джунглями, рысями, ранами и лихорадкой, ушел - и теперь умрет здесь. Почти что дома. Надо лечь и уснуть. Чтобы больше не проснуться. Это очень просто. Не надо ничего делать, доказывать, спешить, сражаться, убегать или догонять, идти по следу…Лечь и уснуть.
Но что-то еще оставалось в нем. Воля к жизни, которую не смогли до конца поглотить камни под ногами, боль в груди и мертвенное дыхание болезни. С трудом оторвавшись от стены, оставив на ней бурые пятна, беглец, шатаясь, побрел наугад, в глубь пещеры. Ветер обдувал его ноги. Приляг, отдохни. Он шел, пока не упал. С облегчением смертника, поднявшегося на эшафот, привалился к почему-то теплой поверхности. Веки отяжелели, глаза слипались, тело налилось свинцом. Боль в многочисленных ранах притупилась, сделавшись умиротворяющей. Ты еще жив, говорила боль. Это ненадолго, говорила боль.
В конце пещеры он увидел дракона. Одинокое, неприкаянное существо. Он тоже умирает, подумал несостоявшийся солдат. Нет, это я умираю, мне тоскливо уходить во тьму одному, вот я и сочиняю себе бестелесного спутника. Товарища по несчастью. Гибнущего бок о бок от голода, безразличия или давних увечий. Бред? Ну и пусть. Умирать рядом с кем-то, пусть трижды призраком или галлюцинацией, не так скверно. Эй, дракон, пойдем вместе? Не хочешь? А чего ты хочешь? Мужчина открыл глаза. Дракон никуда не делся. «Ему нужен я. Пускай на самом деле никого нет, пусть это галлюцинации умирающего – я ему нужен. Так в злые холода жмутся к незнакомцу, к лошади, к корове, лишь бы не замерзнуть…»
По телу пробежал легкий озноб, напоминая, что тело еще живет. На краткий миг к нему вернулась осторожность. Беглец не единожды слышал ужасные рассказы о вероломстве крылатых ящеров, которые сжигали людей заживо, поедали их или околдовывали разум, превращая в безвольных кукол. Если какой-то глупец найдет в себе храбрости приблизиться к дракону - он погиб.Запекшиеся губы рядового по прозвищу Мокрица исказила улыбка. Осторожность с позором отступила, поджав хвост. Чего можно опасаться на пороге смерти? Он умрет в этом каменном мешке, хоть с драконом, хоть без него. Что сделано, то оплачено. Сейчас он платит за свою жадность и неосмотрительность. Он заслужил.
Отдав дракону свой последний вздох, он хотя бы не будет одинок в последние минуты жизни. Его смерть спасет чью-то жизнь, даст возможность продлить существование безымянной тайне, остывающей в руинах. Пусть волшебники и церковники утверждают, что у подобных существ нет души, – какое это имеет значение? Никогда не поздно учиться милосердию. Никогда не поздно дарить милосердие просто так, ничего не ожидая взамен.
Мужчина подошел к дракону, который так ослабел, что не мог даже подняться, и положил руку на гладкую чешую.
Ничто не изменилось, ничего не произошло. Изменится ли окружающий мир от мыслей умирающего? – конечно, нет. Разве что ты сам наконец убедишься: рядом – никого. Ты один. Вдоль позвоночника пробежала стая ледяных мурашек. «Это все? – улыбнулся беглец. – Эй, дракон, это все? Знаешь, уходить совсем не страшно…»
И провалился в небытие.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "Черный единорог"   

Таверна "Черный единорог"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Винстал :: Городские кварталы-
На верх страницы

В конец страницы