Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Оазис

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Оазис   Вс 02 Сен 2012, 00:46
Путешествие тех, кто осилит пересечь Море Барханов, будет вознаграждено небольшим оазисом, с каменным колодцем. Вода в нем холодна не смотря на жару, но плохо утоляет жажду. Обессиленный зноем путник может выпить несколько ведер за раз, но так и не почувствовать облегчения своей жажды. Возле колодца лежат выбеленные солнцем тех путешественников, которые слишком поздно добрались до воды и упали в двух шагах от нее. Или выпили столько, что умерли от разрыва сердца. Сам же оазис необитаем - единственные его жители это пара скорпионов, да небольшая колония муравьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торруг
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Оазис   Вт 22 Окт 2013, 00:50
Пустынные тропы Атравана. Не самое приятое место для путешествия. Дороги проторенные многочисленными торговыми караванами хоть и были почти не запылёнными, а конь не вяз в песке во время путешествия, всё же не были идеальными для дальних переездов. Хорошо хоть верный красноглаз не сбавлял ход, и встречный ветер хоть немного сглаживал отвратительную жару. Клейтон был в пустыне всего лишь второй раз в жизни, но уже не дивился скудным красотам песчаных морей с медлительными волнами-барханами.
Утро встречало путника уже крепчающей жарой, а это значило, что надо как можно скорее найти убежище от палящего солнца. До ближайшего людского поселения было ещё несколько часов спешной езды, а тюк с водой, прикреплённый к седлу уже серьёзно прохудился. Глазами тёмный уже выискивал пристанище для небольшого привала, но покуда тщетно. Зато рассеивание внимания заставило его изрядно поёрзать в седле, ведь ездить верхом он умел плохо, а галопирующий красноглаз – не самый медленный скакун… если говорить честно, красноглазы самые резвые и выносливые лошади почти во всём Амалирре, и самые своенравные. Они не потерпят в седле никого, кроме тёмных эльфов.
Долгий путь утомлял, ноги ныли от непрерывной скачки, а спину ломило так, словно полчаса назад магу пришлось вытаскивать двадцатилитровые винные бочки из погреба какой-нибудь затхлой таверны. Сложно даже представить, какой восторг вызвало появление на горизонте зелёного цвета растений небольшого оазиса. Раай даже слегка улыбнулся.
Хала, хала! Альмео! – прикрикнул он на коня, отчего тот ещё ускорился.
Надо сказать, порода лошадей, выведенных дроу, была не только сильной и выносливой, но ещё и славилась умом и сообразительностью. Завидев в далеке осколок жизни среди мёртвой пустыни, Тамус ускорился, надеясь поживиться сочной зелёной растительностью оазиса.
Стремительно приближающийся блаженный притон на ближайший день радовал не только данмера, но и его коня.  Что уж говорить о радости пребывания в столь прекрасном месте!
Роскошные и очень густые пальмы, кустарники и даже немного мха… и колодец! Поначалу оставленный без внимания колодец из каменной кладки с кристально чистой водой.
«Наконец можно будет пополнить запасы и напиться вдоволь!» подумал тёмный зачерпывая воду ладонью. Ледяная и свежая вода, словно ножом, прорезалась через пересохшую глотку Клейтона. Сколько блаженства принёс этот глоток! Естественно одним таким не ограничишься, тем более, что утолить жажду эльфа такой маленькой каплей было просто невозможно. Вторая, третья, он всё никак не мог насытиться из этого источника. Так продолжалось до тех пор, пока на пятой он не почувствовал, что его желудок уже немного раздуло от воды, а сухость в горле не делась никуда. Это насторожило эльфа, более того, заставило неестественный холодок пробежать по спине, а это при почти полуденном зное уже, прошу заметить. Чувство волнения отступило лишь через минут двадцать. Хоть жажда до сих пор сухой хваткой вцепилась в горло, общая слабость от обезвоживания отступила. «Странная тут вода… но хоть не усохну теперь. Надо поскорее добраться до какого-нибудь селениея, пока вода ещё осталась»
Тамус ещё не успел далеко уйти в попытке найти годный для жевания кустарник, и по нескольким кустам было видно, как красноглаз постарался. Разыскать его не составило труда, и, сняв с коня бурдюк с водой, Раай сначала сделал два глотка сам, и дал своему скакуну смочить язык и горло.
Больше не дам, сбережём воду до города, а там, обещаю, с меня целое ведро, идёт? – Клейтон заговорщицки ухмыльнулся, пытаясь уговорить лошадь ринуться в путь, однако Тамус лишь фыркнул и отвернулся обратно к пожёванной зелени.
Два ведра. – коротко и уже строго продекламировал данмер.
Тамус только ухом повёл, искоса глянул на хозяина и вернулся к жеванию листьев.
Два с половиной, но ты пойдёшь быстро.

Красноглаз согласился с ценой, и повернулся боком к тёмному, а после того, как тот залез в седло, рванул так, что Клейтон чуть не оставил душу в том самом оазисе, опасно отклонившись назад. С трудом ему удалось выровнять положение своего тела в более подобающий профиль удалого жокея (а как иначе, не на седле же сидеть на таких скоростях, только стоя). Дорога уносила путника вдаль от злосчастного оазиса. Впереди дорога расширялась, а значит недалеко и какой-то торговый город или хотя бы поселение. Пустынная глушь уже начинала действительно бесить, а ненависть к ней готова была достигнуть апогея через каких-то пять минут. Впрочем, виднеющиеся на горизонте башни мечетей и Шахского дворца подорвали нарастающее напряжение и у всадника и у лошади, отчего Тамус рванул ещё быстрее, хотя казалось бы, куда уж быстре-то?!

(переход - Белужистан. Ворота и крепостные стены.)
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-орочей-крови (блад-урух)
Ремесло:: адепт некромантии
Звание:: слуга Саракаша

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Оазис   Вт 25 Авг 2015, 11:49
Заросшая площадь >>>>>>>

Первая хорошая для Дарика новость была в том, что он всё ещё жив. Пусть во рту саднило от жажды, на зубах скрипел песок, а тело болело от синяков, но он всё ещё в Амалирре и на удивление цел. Определив ответ на свой первый вопрос как положительный, Дарик нащупал на поясе флягу с водой и перевернулся на спину, приподнимаясь. Выдернув зубами пробку, он плеснул себе на лицо, промывая глаза, после чего хлебнул из фляги, полоща от песка рот. Он находился на вершине бархана, прямо перед зелёным оазисом с пальмами и мелководным озером, на берегу которого сидело нечто в остатках женского платья. Похоже это нечто было на безобразную уродливую старуху больную проказой и сейчас оно с удовольствием слизывало кровь с чей-то оторванной руки, с интересом поглядывая на Борагуса белым, без зрачка, глазом. Дарик даже о жажде забыл. Подскочил как ужаленный, хватаясь за саблю и сразу же заметил, что мерзкая старуха не одна. Чуть поодаль лежало тело лошади растерзанное вместе с её всадником – из мешанины мяса торчали человеческие ноги в обмотках, на одной даже уцелел старый башмак с изогнутым носом, какие носили многие атраванцы среднего достатка. Возле этого месива сидело на корточках ещё полдесятка тварей похожих на старуху, полностью голых или как она в ошмётках старой одежды. Эти на полукровку вообще не обращали внимания занятые своим пиршеством.
И так, ты справился, смертный! — Прошипел над ухом знакомый до дрожи голос, заставивший Дарика резко обернуться. Но сзади него никого не было – только пустыня.
Я рад, что не ошибся в тебе! — Опять голос звучал у него за спиной.
В этот раз Дарик поворачивался спокойнее, заранее зная, что вампира там нет. Зато теперь стало понятно, что лицо в пылевом столбе ему не привиделось. За века своего существования мощи Гюлим набрал изрядно, увеличивая её с каждой выпитой им каплей крови, так, что ему такое вполне по силам. Проклятый упырь следил за ним и вмешался сразу же, как Борагус получив искомое, оказался в его зоне досягаемости. Тут Дарик спохватился, вспомнив, что вампир и раньше мог если не читать, то угадывать его мысли, что он продемонстрировал в духане, а после того как он попробовал кровь Дарика это должно только усилиться. Потому, даже с мыслями нужно быть осторожней!
Ты догадлив, смертный. — Подтвердил его опасения голос кровопийцы. — Иди в оазис. Не бойся, штрыги тебя не тронут.
А я и не боюсь! — Вслух заявил и почти не соврал Дарик, вкладывая саблю в ножны. Боялся он действительно не стрыг – те его занимали меньше всего.
Раз Гюлим сказал, что нежить его не тронет – значит так и будет. Вся история о царском полководце свидетельствовала, что был он человеком слова. Поклялся он когда-то разрушить Аль-Минас и разрушил его.
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Оазис   Чт 27 Авг 2015, 15:12
.
Загребая ногами песок, Дарик спустился с бархана, пройдя в опасной близости от сидящей отдельно от остальных штрыги, за что был вознаграждён неаппетитным зрелищем обеда нежити. Говорили, что штрыги пьют кровь, оказалось, что и свежим сырым мясом они тоже не брезгуют. На глазах Дарика безобразная старуха оторвала от руки кусок плоти, выжала с неё себе в рот кровь, а потом закинула туда весь выжатый ломоть. Отведя взгляд от перемазанной кровью физиономии нежити, Борагус пошёл дальше, вглубь оазиса, обходя озерцо по берегу. У остатков каменной стены, с выросшим из кладки деревцем, его ждала высокая худощавая фигура в алом тюрбане. Вампир стоял укрывшись от лучей палящего солнца в тени лиан, густо обвивших остатки стены и соседние пальмы и сплетающихся над головой в подобие купола. Одет он был так же, как и при их первой встрече в духане. Единственной новой деталью был висящий на поясе кривой меч со скошенным лезвием, на рукоятке которого лениво покоилась рука Гюлима. Вампир был не один. Сбоку от него, под стеной притаилась ещё одна штрыга, но обладавшая внешностью чистокровной эльфийки. Она тоже что-то (скорее кого-то жрала), так как морда её и песок вокруг был густо замазан кровью.
Позволь тебе сказать, о алчущий приобщиться к древним тайнам вьюнош, — велеречиво начал вампир, когда Дарик подошёл поближе, — что ты проявляешь непозволительное некроманту мягкосердечие!
С этими словами Гюлим носком сапога пихнул в сторону Борагуса обмотанный тряпками круглый предмет. Легко подпрыгивая по песку, тот подкатился к ногам Дарика взглянув на полукровку пустыми глазницами человеческой головы принадлежавшей ранее лекарю-хаммадийцу, учившему Борагуса атраванской грамоте. Бедный старик – он совсем не хотел его гибели! Видит Единый, он дал Хамиду хороший шанс спасти свою жизнь, но всё сложилось иначе. Кто в этом виноват, Судьба, или Борагус по пятам за которым шёл вампир?
Я достал то, чего вы хотели. — Угрюмо произнёс Дарик, поднимая взгляд с головы несчастного лекаря и обращая его на вампира. — Свою часть договора я выполнил. Как насчёт того чтобы вы, каюд-руз выполнили свою?
Нетерпение тоже непозволительная блажь для Сына Смерти. — Наставительно заметил Гюлим, поглаживая пальцем набалдашник на рукояти меча. — Но мне нравится твоя настойчивость, смертный. До того что я хочу ещё очень далеко и ты пока понадобишься мне в том виде в котором ты есть. Не спеши. Я выполню свою часть договора, но всему своё время…
Дарик потерялся. Открыл и закрыл рот, так как слова застряли у него в глотке. Неужели вампир его обманул?! Или в том, что Гюлим человек… тьфу… нежить хозяин своего слова имелось ввиду, что он слово дал – он его и взял?! Давненько его так не обманывали. Расслабился, привык, что встреченные им люди не нарушали данных ими обещаний и в результате попался как дурак! Кулаки сжимались сами собой при мысли об этом. Очень хотелось ощутить в них сейчас шею Мустафы аль Гюлима, но это уже за гранью реальности. Бросаться с голыми руками на древнего вампира может только сумасшедший мазохист-самообийца.
Послушайте… — Дарик изо всех сил пытался сохранить хотя бы внешнее самообладание, но голос изменял ему, предательски дрожа. — У нас был уговор, что я приношу вам пиалу… вы обещали мне помочь пройти «Ритуал Порога»… Свою часть я исполнил – пиала здесь, у меня в мешке… И на этом всё – на службу вам я не нанимался!
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Оазис   Пн 07 Сен 2015, 10:38
.
Гюлим изобразил на лице некую подделку под изумление и недоумение, по-птичьи зыркая на дерзкого смертного. Ладонь его легла на набалдашник меча, полностью покрывая его. Опасный жест для того, кто привык решать свои проблемы мечом… Хотя Гюлим их не решает таким образом больше полутысячи лет и теперь не станет хвататься за меч дабы покарать Борагуса, но привычка дело страшное – пальцы просто сами собой тянутся.  
Так значит, я ошибся в тебе? — Вампир разочарованно покачал головой. — Ты готов отступиться от своей цели когда она так близка? Очень жаль…
Я не отступаюсь от неё! Вы давали своё слово, каюд-руз, что поможите мне её воплотить! — Осмелился ещё раз напомнить об уговоре Борагус. — Неужели слово великого полководца и сильнейшего из вампиров ничего не стоит?!
Последующий ответ вампира его окончательно запутал.
Всё имеет свою цену, смертный. Вопрос, готов ли ты её платить.
Стрыга, притулившаяся у каменной стены, подняла голову. Встав на четвереньки, крадучись как кошка, она стала медленно подбираться к Дарику, неотрывно разглядывая его пронзительными ярко-зелеными глазами. От этого взгляда делалось неуютно, ведь всё, что удерживало мертвячку от нападения – это присутствие Гюлима и, чувствуя охватившее того раздражение, нежить решила, что вампир не будет возражать если она отольёт от живого немного крови. Говорят, что стрыги трусливы и нападать предпочитают неожиданно и большим числом, но когда ты безоружен и видишь эту тварь перед собой, то мысли в голову лезут совсем противоположные. Например, о том, что не бывает неопасной нежити, особенно если из оружия у тебя только собственные кулаки.
Погодите, я ведь не первый, кого вы посылали в подземелья Аль-Минаса, верно? — Внимательно следя за приближающейся к нему нежитью, быстро заговорил наёмник, будто испугавшись, что сейчас Гюлим даст команду и стрыга на него набросится. — Вы ведь давно пытаетесь достать эту пиалу, но все, кого вы отправляли – погибли. Я видел их останки в Сокровищнице! Сколько их было? Не справился никто! Справился только я, выжив там, где сдохли остальные! Это было не просто, но я смог – пиала у вас. Это ли не достойная плата за ритуал?!
Высказал и почувствовал, как на душе стало противно от этих уговоров. Для полноты картины остаётся только пасть на колени и начать целовать песок под сапогами кровососа. Кого он пытается умолять?! Бездушную нежить, для которой живые лишь пища?! Не справился бы Дарик – Гюлим послал бы другого, потом третьего и так до тех пор пока развалины города не будут засыпаны костями его наймитов, а он не получит искомое. С чего он вообще взял, что чем-то исключителен для вампира? Проклятый упырь следил за ним всю дорогу, видя, как  Борагус бредёт по пескам, изнывая от зноя и жажды, спокойно ожидая развязки, но вмешался сразу же, как только Дарик сумел добыть желаемое ему!
Ты не справедлив ко мне, смертный… — Прошелестел в ответ подслушанным мыслям сухой голос вампира. — Да я следил за тобой от самого Шагристана, но я как раз помогал тебе в дороге. Где бы ты был, если бы не я? Я, сбил с дороги караван который нашёл тебя. Я, позаботился о преследовавших тебя врагах. Я, избавил тебя от тягот обратной дороги, забрав из руин. А ты так невысоко обо мне думаешь, обвиняешь в обмане… Я расстроен!
И видимо решив показать на сколько мысли Дарика  расстроили его, вампир тыльной стороной ладони наотмашь так залепил кравшейся мимо него стрыге, что ту перевернуло в воздухе и отбросило в сторону на несколько метров. Борагус услышал как лязгнули её зубы при падении на песок. Мертвячка потрясённо замотала головой и, не вставая, прямо на пузе, поползла к Гюлиму, с жалобным скулежом пытаясь обнять и поцеловать его сапоги.
Жалкая тварь… — Прокомментировал вампир, брезгливо отпихивая стрыгу носком сапога как надоедливую собаку. — Взгляни на неё, смертный. Раньше это была алялатская наглисс, жрица Солнца. Я обещал ей, что она будет слизывать прах с моих сапог и теперь она ничтожнейшая из детей Ночи, обреченная вечно оставаться на руинах своего храма. Даже красота её со временем угаснет и она превратиться в одну из тех мерзких стрыг которых ты видел. Вот тебе ответ чего стоит моё слово!
Нежить съёжилась от его слов, собравшись в один дрожащий комок. Слова Гюлима били её похлеще бича, ведь красота для стрыги последнее, что связывает её с былой жизнью и с каждой выпитой каплей крови эта связь становится всё тоньше. Тогда она превращается в сморщенную старуху, взамен обретая возможность принимать облик зверей, но врят-ли это сильно её утешит.
Даже моей вечности не хватит, если я стану тратить её на всяких неудачников, смертный! — Наведя порядок, вампир снова обратил своё внимание на наёмника. — Но ты показал себя достойным моего внимания. И я скажу тебе, что толку от Знаний если ты не в силах воспользоваться ими? Некромантом не стать в одночасье, а «Ритуал Порога» не проводится по щелчку пальцев. Ко всему надо идти постепенно, добиваясь своего шаг за шагом. Так же и для меня, Пиала Жизни бесполезна сама по себе. Я не могу даже взять её в руки, зато это можешь сделать – ты, но… только до тех пор пока ты остаешься простым смертным. Пройдя ритуал ты станешь для меня таким же бесполезным так же как эта чаша, но ты его, скорее всего, не пройдёшь, даже если я всё подготовлю и сделаю большую часть работы за тебя. Ты не сможешь вернуться, шагнув за Перефирию, потому, что ты ещё слишком слаб. Смерть высосет твою душу за мгновения.  
Вампир замолк, пристально смотря на Борагуса, словно чего-то ожидая. Наверное, ждал какой-нибудь реакции на свои слова. Не зря же он тут распинался, изображая из себя мудрого наставника, объясняющего сопливому ребёнку, что прежде чем стать великим воином надо сначала научиться хотя бы держать в руках меч. Хотя, Борагус больше склонялся к мысли, что его на халяву пытаются раскрутить на ещё один подвиг.  
Э-э-э… — Выдавил из себя Дарик, не отрывая взгляда от рукояти вампирского меча.
В глаза Гюлиму он смотреть опасался.
Я обещал тебе Знания, Силу и Посвящение. Именно в таком порядке. Знания ты начнёшь получать прямо сейчас. Ты называл меня каюд-руз. Признаться, я сам давно забыл, об этом титуле, но ты о нём знаешь, значит знаешь и того кто мне его дал!
Этого Борагус не знал, в чём со стыдом и сознался. Предположить, что это как-то связано с именем Саракаша, которым в Атраване пугают детей, он постеснялся, считая его не более чем легендой. Вампир не расстроился, лишь усмехнулся, приглашая Дарика присесть на песок.
Тогда наш первый урок будет посвящён истории, смертный. Настало время поведать тебе о том, кому ты служишь. Имя ему Зулл Саракаш!

>>>>>>> Ворота Шагристана

Оазис

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Провинция Хаммадия :: Хаммадийская пустыня :: Пески-
На верх страницы

В конец страницы