Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Коридоры замка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Коридоры замка   27.08.12 21:02
Первое сообщение в теме :

В каменных стенах Харсиса достаточно прохладно даже летом, так что благодарение Единому, что замок находится в Эквилии на Юге Империи и здесь не бывает суровых зим как в Лавидии. Но в "зимние" месяцы население Харсиса все же зажигают камины, кои в изобилии устроены в замковых коридорах.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гнейла
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   12.11.13 15:25
Волшебник как-то странно её разглядывал, хмуря брови и морща лоб, словно она ему кого-то сильно напоминала. Но зайдя в комнату учтиво поклонился и представился как Асанте Бэливарский, сделав это без рисования и паясничанья, а легко и свободно, что сразу становилось ясно, что подобные манеры ему привычны и естественны. Но это значит, что перед ней волшебник-дворянин?! Дворяне служили императору за земли либо рыцарским мечом либо жезлом чародея, но последние попадались не в пример реже чем рыцари.
Гнейла. – Коротко и просто представилась ведьма, приподнимая края юбки и приседая в неглубоком реверансе, может в подобных случаях следовало выказывать учтивость иначе, но женщина, как уже не раз упоминалось в манерах была не сильна. – С недавних пор графиня Харсис. Проходите к окну, сир чародей.     
   На подоконник приземлился ворон, потоптался по нему, поглядывая на людей в ней то одним то другим глазом и захлопав крыльями решил тоже каркнуть свое «здрасте». Сова в глубине комнаты зашевелилась, с угуканьем разворачивая к пернатому гостю глазастую голову и раздувая перья на шее. Черный котище, нагло дрыхнувший на постели вообще промолчал, лишь лениво приоткрыл один глаз, сверкнув им на ворона, покосился на чародея и закрыл его обратно, не сочтя гостей интересными.
Возможно мой вопрос покажется вам бестактным, – смущенно спросил чародей, все еще топчась у порога, – но мы с вами случаем не встречались раньше, ваше лицо мне знакомо?   
Если только вы не бывали в Айронхерсткой инквизиции… – Тихо пробурчала себе под нос ведьма, но вслух весело рассмеялась, сказав иное. – Не думаю, сир Асанте. Уж я бы запомнила такого обаятельного волшебника. Прошу вас, присаживайтесь.
Ведьма сама отодвинула от стоящего у окна стола деревянное кресло с высокой спинкой для Асанте и обойдя стол, подобрав юбку осторожно присела на край застеленной кровати.
Позвольте спросить, сир, что привело вас в Харсис?
Асанте
Прохожий

Лик героя
Раса:: человек
Ремесло:: чародейство
Звание:: личный помощник главы гильдии магов Винстала

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   12.11.13 17:03
И правда, это имя ему было незнакомо, значит возможность случайности можно исключить, хоть и не до конца. Еще одна деталь, которая смутила чародея, так это то, что графиня располагалась отдельно от своего мужа. Нет, он конечно был далек от понимания дел такой деликатности в силу своей неопытности, точнее отсутствия оного опыта, но всё же разве не должны делить ложе в одних покоях. Вот только спросить не спросишь да и намекать не стоит, мало ли как графиня обоснует такие намеки.
-Благодарю, госпожа Харсис. - учтиво улыбнулся Асанте.
Подмастерье присел на предложенный стул, а вот сама же графиня разместилась на краю кровати. Служанку было всё не видать, как и вина с сыром, а в животе у него начинало урчать, что могло не мало смутить графиню, хотя в этом чародей почему-то сомневался.
"неужели можно было так распустить прислугу" - мелькнула мысль по поводу нерасторопности слуг.
-Вы мне льстите, госпожа, - и вновь учтивая улыбка, - но впрочем вы правы, я видимо обознался. Это всё дорога сказывается да и усталость дает о себе знать, вот и мерещится не пойми что.
Когда Асанте был маленьким, еще до гильдии, то он часто видел, как его отец принимает гостей, таких же высокородных господ и каждый раз они осыпали друг друга комплиментами, улыбались и клялись в вечной дружбе, но только спустя годы он понял, что всё это было ложью и в итоге сладкие речи оборачивались проклятиями, улыбки сменялись кинжалами в руках за спиной, а клятвы нарушались.
Вот и сейчас, не смотря на милые улыбки и показную доброжелательность, в их общении чувствовалась некая напряженность, а слова подбирались с осторожностью. С расспросами о местном маге и дереве в лесу он решил повременить, поэтому начал говорить о чем-то более отвлеченном, даже не догадываясь о связи мага со всем, что происходит во владениях графа.
-Я искал ночлег и горячий ужин, - наконец ответил подмастерье, прислоняя посох к столу, -  когда-то мы с отцом часто здесь гостили, вот я и подумал, что старый граф Харсис не откажет в гостеприимстве сыну его старого друг, но видимо я прибыл в не совсем удачное время. Кстати, как чувствует себя его светлость, прислуга говорит, что ему нездоровится?
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   13.11.13 9:54
Так вы знали графа? – Непритворно подивилась ведьма, по спине которой разом побежали мурашки. – Тогда я вас огорчу, си. Граф Харсис очень плох, с трудом узнает окружающих и постоянно забывает где он. Правда, теперь, после ухода мага, но должен начать чувствовать себя немного лучше. Надеюсь…
   В дверь тихо постучали. Гнейла встала с кровати, открыла дверь и приняла от служанки поднос, с высоким кувшином вина, парой кубков и серебряной тарелкой с аккуратно нарезанными ломтями сыра. Развернувшись в комнату, одним движением бедер захлопнула дверь и понесла поднос гостю.
Весть о том, что Асанте и Харсис друг друга знают и даже были в прошлом дружны ведьме не очень-то понравилась. Как он отнесется к тому что граф взял в жёны какую-то простолюдинку? Наверняка спишет это все на умственное расстройство Харсиса, а её назовет аферисткой и вернувшись в Винстал сделает все, чтобы приживалка не получила этот замок. Или не сделает сам, но расскажет кому-то кто решит разобраться со всем этим. Единый, что ей делать и как себя с этим магом вести?
«Ты должна перехватить повод несущейся к обрыву лошади, – напомнила себе женщина, ставя поднос с угощением на стол перед молодым волшебником. – Или ты погибнешь».
  Даже если она решит бросить всё, ей не удастся сбежать живой и невредимой – мало кто выживает, прыгая на ходу с несущегося во весь опор с коня.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   13.11.13 13:13
-Что ж, надеюсь его светлость поправиться в скором времени, не хотелось бы терять такого достойного человека, как граф Харсис, - посетовал чародей, качая головой.
Какую роль во всем этот играл местный маг и как он был связан с самочуствием графа, вот этого чародей не знал, но стоило выяснить, расспросив единственную, кто мог хоть что-то знать. Приход служанки с подносом сбил Асанте с мысли и он подскочил, чтобы помочь графине.
-Госпожа, откуда вы родом, если не секрет? - между делом поинтересовался подмастерье, разливая вино из кувшина по бокалам.
Наполнив бокалы до краев, протянул один графине, свой же поболтал немного и только затем сделал глоток, прикрыв от удовольствия глаза. Приятное тепло тут же разлилось по телу, давно он не пил таких хороших вин, даже в представительстве гильдии пили какую-то бурду. Тянуть дальше нельзя, надо вывести графиню на чистую воду и вытянуть из нее как можно больше.
-Вы никогда не бывали в местных лесах? Там есть довольно интересные деревья, среди них порой встречаются необычные экземпляры. - начал издалека чародей, закусывая кусочком сыра, - хотя нередко их окружают вредные существа. Пикси таких называют.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   13.11.13 14:25
Вопрос Асанте заставил ведьму подобраться словно кошку при виде собаки. В молчаливой задумчивости, как получше ответить на этот вопрос, она приняла из его рук наполненный вином кубок, обняв его ладонями и поднеся к лицу, принюхалась. Вино пахло подвалом и сыростью. Сколько оно провело в той бочке, прежде чем оказаться у неё в кубке?
К сожалению, я не могу ответить вам на этот вопрос, сир. – Сделав из кубка небольшой глоток, произнесла Гнейла взглянув магу в глаза. – Давайте оставим этот вопрос и больше никогда не будем возвращаться к нему.
   Чародей пил вино как и положено аристократу, красиво держа кубок пальцами, зачем-то его при этом взбалтывая. От выпитого его разноцветные глаза заблестели, так, что ведьма невольно даже засмотрелась на них, пока Асанте не заговорил вновь, на этот раз о деле. Правда, подойти к нему решил издалека.
Вы никогда не бывали в местных лесах? Там есть довольно интересные деревья, среди них порой встречаются необычные экземпляры. – Маг сделал короткую паузу надкусывая кусочек сыра, – хотя нередко их окружают вредные существа. Пикси таких называют.
Ну почему же вредные. – Улыбнулась Гнейла, ставя на стол кубок из которого так больше и не сделала глотка. – По мне так она была вполне себе милой. Да, я была на той поляне, если вы спрашиваете меня о заколдованном волшебнике. И говорила с ним, если это можно так назвать. Вы ведь из-за него сюда пришли, сир Асанте?
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   13.11.13 16:33
-Ваша воля, графиня, и прошу прощения, если чем-то посмел обидел, - не замедлил извиниться Асанте и заглянул в бокал, разглядывая темно-бордовую жидкость, - а вы знали, что винный погреб графа Харсиса один из лучших, если не сказать самый лучший?
Чародей получил подтверждение своей догадке, что эта дама не совсем та, за кого себя выдает, хоть и пытается всем своим видом и общением соответствовать титулу. К тому же от него не укрылось, что она внимательно за ним наблюдает, словно ожидает от чародея каких-то действий, по крайней мере так ему казалось, а может это всего лишь хмель ударил в голову от пары глотков на голодный желудок ,если конечно не считать кусочка сыра, и теперь вот мерещится всякое. На саму графиню Асанте старался вообще не смотреть, глядя куда-то сквозь нее даже, ведь не смотря на всю свою браваду и показное высокомерие, в общении с противоположным полом у него всегда были проблемы.
Вот и сейчас, отставив бокал в сторону, он нервно теребил фамильное кольцо с рубином на пальце левой руки.
-Что ж, вы меня поймали, госпожа, - улыбнувшись, чародей шутливо поднял руки вверх, делая вид, будто сдается, - именно это обстоятельство и привело меня сюда.
Несколько мгновений он молчал, пристально глядя на собеседницу и ее возможную реакцию, но вскоре ему это надоело, терпением молодой подмастерье никогда не мог похвастаться, и снова обратился к графине:
-Вам знаком этот человек? - вместе с вопросом он раскрыл ладонь и на ней появилось иллюзорное изображение седого чародея, о котором ему поведал заколдованный маг.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   14.11.13 10:47
Более чем. – Призналась Гнейла, глядя на иллюзию на ладони волшебника. Образ Гуса был не четким, но вполне узнаваемым. – Это придворный чародей лечивший сира Харсиса. Наш замковый маг… Но…
   Гнейла куснула губу, словно решаясь на что-то.
Я помогу вашей Гильдии при условии, что Гильдия поможет мне. – Ведьма пронзила Асанте взглядом широко распахнутых черных глаз. – Как вы поняли я не из дворян и я… ведьма… Только не делайте испуганные глаза, сир – я не кусаюсь. Но именно поэтому мне очень важно сохранить за собой этот замок. И мне нужна защита, как от самих волшебников так и от Инквизиции. Гильдия может пообещать мне помощь в этом?   
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   16.11.13 15:15
Чародей задумался. Он не в первый раз уже слышит упоминание придворного мага, а это наводит на определенные мысли, хотя может и ошибается, если верить ее словам, он лечит графа Харсиса. Асанте хотел было расспросить собеседницу поподробнее насчет этого мага, но так и замер с открытым ртом, следом и глаза округлились, когда она призналась, в том, что является ведьмой. Нет, он конечно не инквизитор и ничего против нее не имеет, да и гильдия относится к ведьмам терпимее в отличие от той же церкви, но такое признание было слишком уж неожиданным и застало молодого чародея врасплох.
-Я... кхм... - чтобы прийти в себя, Асанте откашлялся несколько раз, - давать такие обещания не в моей власти и не думаю, что гильдия согласится на эти условия, она не вмешивается в политику, а с церковью у нас натянутые отношения и проблем может возникнуть еще больше.
Было видно, что ведьма в отчаянном положении, вот только гильдия, а тем более он, вряд ли смогут ей чем-либо помочь, но и лишать всякой надежды тоже не стоило. Уже во второй раз Асанте идет вопреки своим принципам. Не смотря на отчаяние в глазах ведьмы, любой бы смог сложить два плюс два и понять, что появление ведьмы, хворь графа и неожиданная свадьба не просто совпадение, здесь что-то было нечисто, а подмастерье зарекся влезать в такого рода дела, с него хватило уже безвозмездной помощи Дарику.
-Я постараюсь вам чем-нибудь помочь, но мне требуется отдых с дороги и нужно время, чтобы обдумать сказанное вами, - чародей поднялся и взял посох, - будьте добры, прикажите прислуге выделить мне покои... госпожа Гнейла.
Голова шла кругом от всей этой круговерти. Задание с поиском пропавшего мага-отшельника никаких сложностей не предвещало и вот на тебе, попал в самую гущу непонятных событий. Асанте вдруг вспомнились слова Жака о заговоре, но вот только никакой связи в этом не было, по крайней мере подмастерье ее не видел. От размышлений голова разболелась сильнее и ему как можно скорее нужно было лечь в нормальную постель, а не те жесткие койки, которыми гильдия щедро "снабжает" своих учеников.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   17.11.13 11:29
Я понимаю. – Выдохнула, опуская глаза, ведьма. – Но, буду уж честной до конца, вам очень опасно оставаться сейчас в замке. Пусть наш маг уехал, но вместо него здесь остался его сподручный (долго было объяснять, что Вольфган вообще случайно подвернулся Клиберну под руку, потому пусть уж лучше будет просто «сподручным»), одержимый или из проклятых, не знаю, но сила в нем сидит не человеческая.
   Ведьма обошла стол, встав за спиной мага, нежно, словно любовница, положила ему руки на плечи, с тайной удовлетворенностью отметила вспыхнувший румянец на щеках дворянина и склонившись к самому уху, зашептала.
Попробуйте подумать, что он сделает с гильдейским чародеем? – Касаясь его уха кончиками губ, проникновенно предложила Гнейла. – Вам сильно повезло, что вы прибыли в такой момент когда в замке переполох, в связи с отъездом придворного мага. Вас просто не заметили, сир Асанте, в противном бы случае вы давно уже болтались рядом с нашим прелатом и тем несчастным монахом, пришедшим в замок вчера вечером.
 Тут, по законам зрелищности ей наверно полагалось повернуть мага в сторону окна, за которым болтались бы повешенные, но окно Гнейлы выходило совсем на другую сторону от крепостных ворот, да и ей просто не хватило бы сил, чтобы переставить мага вместе с его креслом на котором тот сидел.
Я не пугаю вас, сир. – Отстраняясь от юноши, на всякий случай предупредила ведьма. – Я искренне вас предупреждаю. Ведь, реальной власти у сира Харсиса в этом замке не осталось, даже дружина и та подчиняется магу, а не графу и моему мужу. Потому, отдыхайте, но оставайтесь в моей комнате. Я прикажу, чтобы сюда принесли что-то существенное нежели этот сыр. С наступлением темноты, я выведу вас из замка.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   17.11.13 19:04
Чем дальше в лес, тем злее волки. Асанте становилось не по себе всё больше и больше, особенно когда ведьма просветила его насчет некоторых особенностей нынешних жителей замка. Оказывается в Харсисе находится одержимый, который к тому же является помощником придворного мага. Это хоть и не снимало подозрений с графини, но было уже кое-что. Чародею сейчас очень хотелось проснуться на своей жесткой кушетке в гильдии Винстала и чтобы всё это оказалось лишь дурным сном.
Подмастерье вздрогнул и лицо залилось румянцем, когда графиня коснулась его плеч, а жаркое дыхание обдало ухо, но он постарался не показать виду, что смущен этим, хотя готов был провалиться сквозь землю к демонам Бездны и самому Сатаниэлю за компанию.
-Значит вот кто это был. - обретя дар речи, промямлил чародей и испытал нечто вроде облегчения, когда ведьма отошла.
Двух висельников он видел, точнее видел глазами ворона, когда осматривал замок с воздуха и первое, что ему пришло на ум, глядя на болтающиеся тела, что это душегубы или разбойники, ведь граф никогда не отличался суровым нравом и не мог такое сотворить с кем то другим.
-Значит я... - Асанте запнулся на полуслове, но хотя бы обрел твердую речь, отойдя от смущения и глянул на графиню, - ...мы практически в ловушке? А как же прислуга, которая видела меня, разве не проболтается о этом?
Мысль о том, чтобы провести столько времени в компании девушки, об истинном возрасте ведьмы чародей даже не догадывался, его пугала больше, чем наличие под боком одержимого или толпы стражников, подчиненных воле "злого" мага, но другого выхода не предвиделось и оставалось лишь довериться ведьме.
-Видимо ничего другого мне не остается... - обреченно пробормотал подмастерье и непроизвольно прикрыл глаза, откинувшись головой на спинку кресла, но не в сон его клонило, а всего лишь накатила усталость от всего произошедшего и услышанного.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   18.11.13 12:01
Волшебник испугался. Глаза его в ужасе округлились, а в голосе появились панические нотки, напоминающие блеяние ягненка. Конечно, трудно сохранить самообладание, узнав такое – сама она билась бы в истерике, узнав, что по своей воле зашла в мышеловку. Маг откинулся на спинку кресла, запрокинул голову и устало прикрыл глаза переваривая услышанное.
«Не бойся, малыш, – украдкой облизнув язычком губы, удовлетворенно подумала ведьма. – Я не дам тебя здесь в обиду, ты еще пригодишься мне». Разумеется ты не можешь говорить мне за всю Гильдию, разумеется она не одобрит поблажки для ведьмы, но не заметить помощь оказанную её магу она не сможет. Ты обязательно вернешься, мой разноглазый малыш и расскажешь своим главным о той, кто тебе помог выбраться отсюда, и о той, кто помог тебе найти заколдованного волшебника.
Не бойтесь за слуг, сир. – Успокоила его Гнейла, мягкими шагами отходя от кресла и возвращаясь к окну. – Они не скажут о вас никому если их не спросят. Они словно безмолвные тени, мебель, часть обстановки, которую благородные господа никогда не замечают. Ни у кого не придет в голову спрашивать их о чем-то.
Взгляд её устремился на сверкающую в утренних лучах серебристую гладь озера. Вода в это время года прохладна, но она почти прозрачна и можно увидеть ползающих по дну раков. Как было бы хорошо сейчас скинуть это тяжелое платье и окунуться в ласковые прохладные воды озера, смыв с себя всю усталость и нервотрепку этих дней! Но когда эта возможность у неё ещё появится? Для этого ей надо хотя бы выжить.   
Даже привратник на воротах лишь придаток к подвесному мосту, – со вздохом продолжила женщина, поворачивая голову к замершему на кресле магу. – Ему не придет в голову кому-то рассказать о вас, ведь последнее время в замок приходит много народу, в том числе и чародеи.
  На миг ведьме вспомнился последний ученик Клиберна темный эльф Клейтон – очередное создание Тьмы, прекрасный в своей обманчивой смертельной красоте, которой могут быть наделены лишь творения мрака. И почти сразу, в воображении ведьмы, рядом с ним возник лик Вольфгана, в жилах которого так же текла эльфийская кровь, а душа принадлежала целиком и полностью Тьме. Оба похожие в своей природе, но разные как если бы кто-то помести рядом работу мастера и снятую с него копию. Вспомнив о них, ведьмочка вспомнила кое о чем еще и полезла за этим в свое декольте, вытащив наружу отданный деревом медальон, который она, после недолгой борьбы с собственной жадностью, с тяжким вздохом положила на стол перед чародеем.
Вот, – изрекла женщина, пододвигая вещицу тонким пальчиком с длинным острым, ногтем к Асанте. – Отнесите это своим… в Гильдию… А я пойду на кухню и посмотрю, что готовится у нас на обед.
Шелестя длинным ниспадающим на пол платьем, новоявленная графиня продефелировала к выходу и на последок, обернувшись в двери, с покровительственной улыбкой подмигнула молодому магу.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   18.11.13 19:02
Чародей бы многое отдал за то, чтобы прочитать мысли ведьмы и узнать, о чем она думает она самом деле, но необходимым навыком он не обладал, да и без всяких предостережений можно было догадаться, как опасно сейчас использовать магию в этом этом месте с недоброжелателем под боком, не дай Единый еще обнаружит себя и плакали тогда планы о спасении из этого логова змей.
-Не обязательно их спрашивать, - Асанте снова открыл глаза и покачал головой, бросив взгляд на Гнейлу, -будет достаточно, если они вдруг обронят пару слов в присутствии этого вашего одержимого и тогда нам обоим несдобровать.
События последней недели сделали из него параноика, шарахающегося от собственной тени, но еще не дошло до такой степени, как это случилось с Дариком. На словах конечно всё выходило просто и замечательно, слуги, тенями снующие тут и там и хранящие страшные тайны этого замка, никогда не проболтаются, но обмолвись привратник в пьяном бреду, что в замок заявился маг гильдии и тогда всё, слухи поползут по коридорам пока не достигнут нужных ушей и не факт, что к этому времени его тут уже не будет.
-Искренне надеюсь, что вы всё же окажитесь правы. - после недолгого молчания произнес подмастерье, сложив пальцы в замок и положив на них подбородок.
Краем глаза он взглянул на графиню возле окна, смотрящую куда-то вдаль и мечтающую о чем-то таком, что ведомо только ей. Взгляд его скользнул по профилю, потом по шее, опустился вниз до талии и снова поднялся до лица. Чародей представлял себе ведьм совершенно другими, если судить конечно по детским сказкам и страшилкам, что рассказывали перед сном, но Гнейла не была похожа на тех ведьм, ни остроконечной шляпы, ни кривого носа с волосатой бородавкой, даже метла отсутствовала ,хотя он конечно ооочень бы удивился, узнай, что метла у нее как раз таки имеется.
Отмахнувшись от нагрянувших мыслей, Асанте проследил за движением графини, доставшей из декольте какую-то безделушку. После некоторого замешательства, которое было видно невооруженным взглядом на ее лице, она всё же положила вещь ,оказавшуюся медальоном перед чародеем.
-Что это? - непонимающе спросил он, повертев медальон в руках, но спустя миг до него всё же дошло, - ааа, так вот что вам дал тот маг в дереве. О, буду вам очень благодарен за нечто более, чем сыр, госпожа.
Проводив ведьму взглядом до дверей, Асанте чуть было снова не покраснел, когда она ему подмигнула перед тем как выйти. Когда она наконец оставила его одного, он откинулся назад в кресле и принялся рассматривать медальон со всех сторон. Ничего особенно в этой вещице чародей не видел, а если какая-то магия в медальоне и была, то хорошо скрытая. Со вздохом он убрал медальон в подсумок на поясе и подперев подбородок кулаком, уставился в окно.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   19.11.13 10:42
Затворив за собой дверь, ведьмочка, выполняя обещание, честно отправилась на кухню. Гнейла сама себе не веря поймала себя на мысли, что такая забота ей приносит неожиданное удовольствие. Почти как заботиться за своим котиком или совой, только Асанте, в отличие от них не мурлыкает, а говорит «спасибо». А, что? Было бы неплохо заполучить себе в мужья какого-нибудь симпатичного молодого лорда и жить с ним, прижив детишек в тиши и спокойствии в каком-нибудь замке. Правда граф Храсис для этой цели уже староват, а молодого волшебника ведьма даже и не рассматривала как подходящую кандидатуру. И не потому что он урод или статью не вышел – он вполне симпатичен! А просто потому, что волшебник в семье должен быть один. Иначе они быстро скатятся к выяснению отношений друг с другом, выясняя кто сильнее и лучше и искусней колдует. И если уж так получилась, что она – ведьма, то, её избранный мужчина должен быть лишен всяких колдовских способностей.
  Ведьма грустно вздохнула, снова возвращаясь своими мыслями к неудачной личной жизни. Все думают, что колдовством можно лишить любые проблемы, что быть волшебником или волшебницей значит быть автоматически счастливой! Трижды «ха-ха»! Какое глупое горькое заблуждение! Где найти такого мужчину которого бы не пришлось привязывать к себе крепкими узами любовной ворожбы? Как устоять от соблазна привязать к себе такого человека любовной магией (разумеется для его же пользы) покрепче? Не бывает счастливых волшебников – порвать на клочки тех бессовестных менестрелей, которые врут в своих сказках о таких!
   К тому времени, как ведьмочка добралась до кухни, глаза её успели раскраснеться и противно защипать, но ринувшийся ей на встречу жар кухни, словно адское пекло, моментом высушил так и не полившиеся слёзы. Несколько раз, глубоко вздохнув, женщина взяла себя в руки и шагнула в заполненное играющими багровыми отсветами горящего в очаге пламени, помещение. На кухне уже трудились повара. В очаге тихо закипал гремя крышкой большой чугунный котел, напортив него, в печи на вертеле, маленьким поварёнком крутились зарумяненные птичьи тушки, повар в сальном колпаке подгонял деревянной ложкой режущего зелень помощника, а старая Нэн с неизменной связкой ключей у пояса, сгорбившись сидела за столом, старательно жуя кусок каравая.
Гнейлу заметили, повар снял колпак, поклонившись ей, правда без всякой охоты – совсем не так он выражал свое почтение тому же Клиберну. Ну и ладно…
Что угодно вашему сиятельству? – Нацепив на лицо вежливую улыбку, осведомился повар, распрямляя спину и водружая обратно на макушку свой головной убор.
Мне не здоровится. – Соврала не моргнув глазом графиня, – я не спущусь в трапезный зал к обеду, потому принесите мне его в мои покои.  
И стоило вам за этим сюда заходить, госпожа? – Искренне удивился мужичок с поварешкой, – прислали бы служанку…
   И правда! Вот же-ж она дурочка?! Старые привычки не так просто изжить, да и не известно пока еще, стоит ли ей приобретать новые. С такой жизнью как у неё, даже в завтрашнем дне нельзя быть полностью уверенной.
Я проходила мимо. – Еще раз сорвала ведьма и чтобы прекратить эти ненужные расспросы, повернулась к выходу, но в последний момент задержалась на всякий случай предупредив, – да и порции принесите побольше!
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   20.11.13 11:55
Ожидание убивало и чародей никак не мог найти себе места, то расхаживая по комнате взад-вперед, то снова усаживаясь в кресло. Ему бы следовало как можно скорее отправить своего ворона с запиской к главе винстальской гильдии, но что он там сможет написать? Как нашел этого треклятого мага, заколдованного в дереве и затем вместо того, чтобы явиться обратно пред очи Рамбуса, решил последовать видению мага-отшельника, оказавшись в итоге в ловушке, окруженный ведьмами и проклятыми?
Никто не может гарантировать, что в таком случае сделает Рамбус, может и поможет своему недавно назначенному помощнику, а может решит остаться в стороне, посчитав за лучшее не связываться со всем этим, как сделал это прежде с Дариком, но тот ведь по словам главы сам отказался от помощи. Всё же подмастерье был склонен считать, что Рамбус последует второму варианту. Разгневанный от досады, он схватил кубок, из которого прежде пил вино в компании графини, и с силой швырнул в стену, затем он резко подскочил с кресла и метнулся к дверям, но тут же остановился, чуть не совершив отчаянную глупость, вместо этого он приложил ухо к двери и прислушался, не услышал ли кто его буйство, но к счастью в коридоре было тихо и никто не спешил к покоям графини.
"слава Единому, пронесло..." - облегченно выдохнул Асанте и уселся обратно в кресло.
К слову сказать сами покои выглядели довольно аскетично для той, чье нынешнее положение обязывало утопать в пышной роскоши. Ни дорогих драпировок, ни тяжелых штор на окнах, даже картины отсутствовали да и вообще какие-либо украшения. Всё скромно, но не так, как живут монахи. Пожалуй, единственным украшением можно было считать кота, дрыхнущего с тех самых пор, как явился чародей к графине.
Живот урчал всё сильнее, а Гнейлы как след простыл. Поборов желание снять сапоги с уставших ног, совершить такое было бы неприлично и оскорбительно в присутствии графини, пусть даже она оказалась ведьмой, чародей снова достал медальон.
-Да что же в нем такого необычного? На кой черт этот деревянный маг отдал его ведьме? - раздраженного пробормотал подмастерье, повертев в руках вещицу.
Ну вот откуда ему было знать, что эта вещь была дана лишь для того, чтобы подтвердить правдивость слов Гнейлы о заколдованном маге, если она всё же решит последовать просьбе отшельника и явится в гильдию.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   21.11.13 10:59
Вольфган, судя по активности, уже обживался в освобожденных Гусом покоях. Это очень хорошо! Пока чернокнижник занят ему нет дела до ведьмы. Интересно, а понимает ли он сам, что маг просто оставил его крайним вместо себя. Теперь ведь если творящимися в Харсисе делами заинтересовалась Гильдия, то недалек час когда сюда заявится и первый инквизитор! А инквизиторы такие люди, которым бесполезно что-либо доказывать. На уме одно – покайся и спасешься. Причем спасешься не в плане жизни, а в плане того, что после долгой и мучительной смерти ты непременно попадешь в Рай! Нет, бесспорно – Рай это конечно хорошо, но как бы и на Этом Свете пожить еще охота! Даже не смотря на то, что ведьмочка была старше самого Рейма, она была категорически не согласна оставлять эту дрянную жизнь так скоро и переселяться в лучший мир. В конце концов, что есть возраст? Она далеко не старая развалина и в свои-то годы сохранилась лучше чем многие в свои двадцать пять!
До своей двери женщина не дошла – долетела, так не хотелось ей оставлять Асанте одного. Мальчик был слишком молод и горяч и мог, поддавшись страху, натворить уйму глупостей. Прежде чем зайти в свою опочивальню Гнейла отдышалась, разгладила платье и быстрым легким движением поправила волосы, чтобы молодой маг видел её как можно более уверенной и невозмутимой, облизнула пересохшие губы и решительно толкнула дверь. Кажется внутри всё осталось именно так как было когда ведьмочка уходила. Только на стене появилось свежее винное пятно (ого, да малыш капризничал!), да Асанте не изображал спящего в кресле, а сидел разглядывая отданный ею медальон. Что он пытался разглядеть в нём? Магию? Но Гнейла уже исследовала каждый миллиметр этой безделушки – колдовством от неё даже не пахло, разве что только аурой её прошлого владельца. Хотя, Асанте маг – мало ли чему их там учат в их Академиях, может он в волшебных вещицах понимает получше неё.
Не скучали, сир? – Более глупого и неуместного вопроса придумать сложно, но ведьма задала именного его. Не заходить же ей подобно служанке безмолвной тенью? – Я распорядилась насчёт обеда, скоро нам должны будут его принести...
Женщина прошла к окну, случайно наподдав носком сандалий валяющийся на полу помятый кубок, загнав его в самый дальний угол. Ойкнула, оступаясь, наступая на длинный подол собственного платья и хватаясь за подоконник.
Ох, – облегченно перевела дух Гнейла, отпуская спасительную опору и мысленно осыпая разноглазого мага самыми последними словами, – а вы так и планируете просидеть весь день в кресле, сир?
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   21.11.13 17:09
Чародей так сильно погрузился в свои мысли, разглядывая медальон, что чуть не подпрыгнул на месте от неожиданности и испуга, когда ведьма вернулась. Пытаясь унять бешено скачущее сердце, мало ли кто это явился по его душу, может выходка с кубком привлекла излишнее и ненужное внимание, Асанте глянул на графиню словно впервые ее видел, но в его взгляде явственно читался укор, говорящий о том, что не стоит так пугать людей.
-Тут не соскучишься... - буркнул себе под нос чародей голосом обиженного ребенка, но немного оживился при упоминании обеда, - что ж, приятная новость, благодарю, госпожа.
Довольно таки мрачную атмосферу непроизвольно и против своей воли разрядила сама Гнейла, чуть не навернувшись случайно из-за помятого кубка, валяющегося на полу, чем вызвала едва заметную улыбку Асанте, но вовремя успела схватиться за подоконник и сохранить тем самым равновесие. Ни к чести чародея будет сказано, но он даже не попытался ей помочь, то ли не успел сообразить, то ли не посчитал нужным делать этого. Улыбку с лица всё таки убрал, Гнейла хоть и являлась ведьмой, но с недавних пор она еще и графиня, поэтому насмехаться над ней было грубым тоном.
-Вы в порядке? - хоть какое-то беспокойство он все же проявил, - разве у меня есть выбор? Не думаю, что свободно разгуливать по коридорам замка будет будет умно, пока здесь находится этот "одержимый".
Он конечно понимал, что Гнейла имеет ввиду его затянувшиеся посиделки в кресле, но скрывать свое раздражение ему становилось всё труднее и труднее. Хотя в чем-то ведьма была права и поэтому Асанте, чтобы хоть как-то размять уже изрядно затекшие ноги, поднял с кресла свое седалище и подошел к окну, где стояла графиня. На нее саму он старался не смотреть, устремив свой взор на деревья за замковыми стенами. Где-то там с дерева на дерево прыгал его ворон, а может на кухне выпрашивал у кухарок зерна.
-Почему вы думаете, что сможете удержать замок в своих руках, ведь общего наследника у вас нету? - вдруг подал голос чародей, задумчиво разглядывая зубцы стены, - у графа есть родственники и после его смерти они наверняка набросятся на его земли, как стервятники.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   22.11.13 11:21
Асанте, покинув свое кресло, встал рядом с ней у окна. При этом молодой волшебник всячески избегал смотреть на неё старательно таращась на лес и озеро за пределами замка. Бесспорно, вид из окна ведьмы открывался красивый, но не на столько, чтоб восторженно любоваться на него часами. Почему волшебник так смущается от её присутствия рядом? Боится? Его тяготит то, что она ведьма? Или это извечная благородная брезгливость перед простолюдинами? И Гус совершенно такой же… Только он лучше скрывает свои истинные мысли. Он может изобразить, что влюблен в тебя, а потом явить свое истинное лицо… Но о чем это она опять?!
  Вопрос волшебника о наследниках конечно хороший. Только, с чего Асанте решил, будто Гнейла решила отправить своего благоверного на Тот Свет? Он вполне устраивает её и сейчас, в своем полу вменяемом состоянии, но если, для наследовании обязательно требуются родить ребенка, то почему бы и нет? Не об этом ли она всегда в тайне мечтала? Конечно, граф стар, но он ведь не единственный мужчина в замке, этого добра тут просто на каждом шагу, вот взять хоть к примеру самого Асанте… Хотя нет, Асанте не подойдет, если ребёнок унаследует его глаза, то это может породить ненужные вопросы о верности новоявленной графини. Лучше подыскать кого-то без таких ярких особенностей внешности. Гнейла улыбнулась своим мыслям, легким движением руки откидывая за спину непослушную прядь волос все время норовившую опуститься ей на глаза
Одержимый сейчас занят обустройством на новом месте. – Отозвалась она на первый вопрос, переворачиваясь спиной к окну, привставая и приподняв платье, непринуждённо присела на подоконник. – К тому же, я не имею ввиду, гулять по коридорам. Вы могли бы просто рассказать мне побольше о себе, сир.
   Ей действительно было интересно кто такой сир Асанте и откуда он. К тому же это было для неё хоть какое-то развлечение, ведь с выдачей замуж, с Гнейлы автоматически сняли все обязанности прислуги и делать чего-либо в замке ей теперь было просто нечего. Просто бродить по его бесконечным коридорам ей не хотелось, да и как уже говорилось, не хотелось оставлять волшебника одного. Мало ли кто решит заглянуть в её комнату в её отсутствие? И потом, она же сказалась больной, вот и будет лежать в своей комнате!
И с чего вы решили, будто бы родственники налетят на владения графа? – Вопросом на вопрос, ответила на замечание Асанте о наследниках ведьма, наклоняя голову, так чтобы видеть глаза мага, а  её длинные черные волосы, ссыпались со спины, свесившись на подоконник. – Мой муженёк еще вполне крепкий мужчина и помирать пока не намерен. Только, разве вдова не может наследовать имущество своего мужа?
   Гнейла не знала всех особенностей наследования имущества и титула, потому вопрос этот её взволновал изрядно. Почему-то не оставляло чувство, что Асанте врёт специально пугая её проблемами с роднёй сира Харсиса. Неужели и вправду боится, что она его отравит? Хорошего же он обо мне мнения!
И потом… – продолжила ведьма, игриво стреляя в чародея глазами из-под полуприкрытых ресниц, – если для этого обязательно требуются дети, то для женщины это не такая уж и проблема. Вы ведь меня понимаете, сир?
   С этими словами, женщина легонько провела кончиками пальцев по руке чародея. Укладывать в постель она его не собиралась (хотя почему бы и нет – он достаточно молод и недурён), действуя чисто из женского любопытства посмотреть на его возможную реакцию.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   22.11.13 21:25
-Мне нечего рассказывать о себе, миледи, по крайней мере ничего интересного, - на его лице появилась грустная улыбка, - мой отец, Марк Бэливарский, некогда владел обширными землями недалеко от границы Ундервуда, но постепенно они стали приходить в упадок, урожай погибал и почти не приносил дохода, поместье обветшало, именно в этот непростой для нас период он и отправил меня на Голлор, когда прознал о моем даре...
Асанте опустил взгляд на кольцо и покрутил его, это единственное, что осталось от прежней жизни. Чародей не был полностью уверен что терзает его сильнее всего, грусть об утерянном наследии или злость на собственного отца за то, что бросил его, отправив к магам.
-Когда я попал в Винстальскую гильдию, то решил навестить отца, но единственное, что увидел спустя столько лет, так это полуразрушенное и заброшенное поместье, заросшие поля, - руки сжались в кулаки, а в голосе появился гнев, - никаких следов отца найти так и не смог, словно и не было его там никогда. Это всё, что я могу о себе рассказать.
Он сделал паузу, чтобы перевести дух и придти в себя. Редко когда Асанте так откровенничал с кем-либо, рассказывая историю своей жизни, предпочитая отмахиваться от особо приставучих, но тут выложил всё. Можно было конечно погрешить на колдовство, но оно тут было не причем. Слишком многое накипело и требовало выхода, а тут еще вся эта кутерьма. В итоге нервы не выдержали, хотя и не так бурно, как могло бы произойти.
-Госпожа, поверьте, денег мало никогда не бывает, а знать особенно жадна до них и никогда не упустит шанса оторвать себе еще один кусочек от такого пирога, как земли графа Харсиса, - чародей запнулся, скосив глаза на графиню и ее спадающие длинные волосы, - а так как детей у вас с графом нету, то их шансы отобрать замок многократно возрастают, к тому же насколько я могу помнить у кого-то из них неплохие связи при имперском дворе. У вас есть два выхода, чтобы сохранить замок, это понести от графа или после его кончины повторно выйти замуж за кого-то из знати, иначе лорды не признают вас владелицей этих земель, в итоге объявив убийцей и ведьмой.
К чему он всё это рассказывал ей, хотел ли таким образом помочь? Если да, то зачем? На эти вопросы Асанте и сам бы не смог ответить, может просто решил отплатить за то, что укрывает его, а может потому, что обещал ей помочь. Игривое поведение со стороны ведьмы не укрылось от внимания чародея, но вот намек по поводу ребенка застал его врасплох.
-Д-да, госпожа, я вполне ясно понимаю о чем вы... - осторожно, чтобы это не выглядело слишком уж странным, отодвинул свою руку чуть дальше от руки Гнейлы.
Такое внимание со стороны представительниц женского пола всегда вызывали в нем страх и робость, которые он пытался побороть, но безрезультатно. Дело усугублялось тем, что намеками на интим он не был обделен и даже в стенах гильдии покоя не находил, сторонясь обитающих там волшебниц, независимо от возраста.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   23.11.13 12:05
Рука Асанте, медленно отползла в сторону от её пальца и хотя сам маг внешне пытался сохранять спокойствие, округлившиеся глаза и дрожащие нотки в голосе выдавали ведьме насколько он смущён. Гнейла даже мысленно рассмеялась, довольная реакцией чародея, хотя поводов для радости было не много. Новости, о наличии многочисленной и жадной родни графа серьёзно подпортили Гнейле настроение, и даже заронили в глубине сознания мысль, что может зря она так ополчилась на Гуса? Проиграй он и ей точно ничего не светит. Пусть она еще не успела полностью вкусить все прелести графской жизни, но уже раз увидев это блюдо у себя под носом ей страсть как не хотелось его отдавать!
   Размышления Гнейлы прервал стук в дверь и голос служанки, оповестивший о том, что ей принесли её обед. Гнейла, округлила глаза, совсем как Асанте минуту назад, спрыгнула с подоконника, заметавшись на месте, соображая куда девать её гостя. В дверь снова настойчиво постучали, вызвав у ведьмы очередной приступ паники. С истеричным воплем: «Подождите!», она бросилась к чародею, схватила его за плечо и с силой толкнула его в сторону кровати. Гнейла и раньше была не хрупкой девушкой, хотя состязаться по силам со здоровым мужчиной не могла, но страх только утроил её силы.    
- Залезай! – Выдохнула ведьма, подталкивая волшебника ножкой в зад. – Скорее же… милорд! Подождите, я не одета!
  Это уже слугам за дверью… Не хватало еще чтобы они увидели в её комнате постороннего мужчину. Тут уж точно весть разнесётся по всему замку, что только глухой не услышит! Зачем же она сказала, что неодета?! Рвать на себе платье бессмысленно – она из него не выскользнет, разве, что вытаскивать из-под кровати Асанте и заставлять его помогать ей раздеваться. Но решение, нашлось быстро. Гнейла просто мышкой юркнула на постель, испугав спящего на ней кота и заползла под одеяло, завернувшись в него по горло.
- Входите!
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   23.11.13 15:11
Голова чародея резко дернулась в сторону двери, из-за которой донесся стук. Сердце бешено забилось с такой скоростью, что вот-вот намеревалось вырваться из груди. Перед глазами уже мелькали картины с пытками, коими его одарит "одержимый" или же тот самый маг, о котором он изрядно наслышан. Масла в огонь подлил истошный вопль графини с просьбой подождать, но к большому облегчению чародея эта оказалась лишь служанка. Не успел Асанте даже выказать сопротивление или хотя бы возмущение по этому поводу, как был беспардонно чуть ли не силой запихнут под кровать.
- Как? Туда? я не... там же... - все попытки хоть как-то воспротивиться были абсолютно бесполезны.
В конечном счете он лежал теперь под кроватью, брезгливо стараясь не касаться руками пыльного пола и чувствуя себя героем одной из тех сальных баек, которые звучат из уст пьянчуг в трактирах. Увидев свой посох возле стола, он негромко выругался и неудачно дернувшись, больно приложился затылком о кровать. Асанте не нашел ничего лучше кроме как протянуть руку в сторону посоха и зашептать слова простенького заклинания. Сделать вещь невидимой, скрыв таким образом от чужих глаз, было бы более разумно, но это оставит след, поэтому чародей просто наложил легкую иллюзию, заставляющую видеть не посох, а плед на кресле, но если служанка вдруг решит убрать его, то морок спадет, как только она коснется пледа.
Чародею оставалось лишь молиться Единому, что пронесет и графиня сможет побыстрее выпроводить прислугу.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   25.11.13 10:16
Дверь открылась и в комнату вошло несколько слуг с подносами, груженых дымящимся варевом. Покои ведьмочки сразу же заволокло ароматами горячего бульона и печеного мяса, заставив желудок Гнейлы голодно квакнуть, хотя постилась она гораздо меньше, того же Асанте. Просто готовили в замке хорошо и с использованием заморских приправ, а не на одной только каменной соли, как простые мещане.
- Оставьте на столе, - приказала лёжа под одеялом Гнейла, голоском умирающего лебедя, изображая из себя тяжелобольную.
- Госпожа, - пока слуги ставили принесенные блюда на стол, проявила заботу о графине, служанка. – Вы сказали, что вам не здоровится и повар специально для вас сварил бульон. Если хотите…
   Наверно она хотела предложить свои услуги в кормежке болящей, но вот только ведьме это совсем было не нужно – донести ложку до рта она и сама способна без помощниц. Надо выпроваживать отсюда этих помощниц. А то как объявляли о её свадьбе с графом так сидели с физиономиями кислее клюквы, а как поняли что она теперь едва-ли не полноправная хозяйка в замке так с ложечки готовы кормить! Тут еще, совсем уж некстати, испуганно подумалось – лишь бы Асанте не вздумал чихать у неё под кроватью!
- Да, спасибо. – Торопливо оборвала её Гнейла, ежась под одеялом от одной этой мысли. – Но я сама справлюсь! Я еще не старая развалина.
   Доброхотной служанке, не оставалось ничего как поклониться и выйти, но перед этим она зачем-то решила снять со стола не весть как там оказавшийся плед. Ой что сейчас буде-е-ет…
   Плед испарился едва девушка к нему прикоснулась, а вместо него на пол, с глухим деревянным стуком, упал узловатый посох волшебника. Внутри у Гнейлы все разом похолодело, а язык отнялся, так, что она даже слова вымолвить не смогла. В  комнате зависла мертвая тишина. Девушка пораженно замерла, тупл глядя на появившуюся из ниоткуда палку, не в силах понять, что произошло, а потом, медленно, будто лунатик, наклонилась чтобы его подобрать. Сейчас она еще увидит и испуганную физиономию чародея…
- Не прикасайся к нему! – Успела выкрикнуть подскакивая на кровати ведьма. – Это вещь сира Клиберна!    
Волшебные слова: «Вещь сира Клиберна» - подействовали. Девушка отдернулась от посоха, столь быстро, как если бы он превратился в ядовитую змею, отскочила на шаг, со страхом глядя на Гнейлу.
- Он его забыл. – Глядя ей прямо в глаза, пояснила ведьма, тоном говорящим яснее-ясного: «Лучше поверь!» - Вещи волшебника нельзя трогать. Это опасно!
- Да, госпожа… - Испуганно пролепетала девушка, начиная задом пятиться к двери. – Простите.
  Когда она вымелась из комнаты, захлопнув за собой дверь, Гнейла с непередаваемым вздохом облегчения распрямилась на кровати, как будто только что скинула с себя неподъемную ношу. Тут она вспомнила про сидящего под кроватью Асанте и с истерическим смешком, свесилась со своего ложа, шлепнув по полу ладошкой.
- Эй, - нервно хихикая, позвала она, - сир чародей, вылезайте.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   25.11.13 22:02
Запах мяса вызвал у Асанте непроизвольное слюноотделение и он плотнее вжался в пол, чтобы заглушить урчание живота. Это вам не ячменная похлебка без единого кусочка хоть какого-либо мяса, которой любили потчевать в гильдии магов, хотя на том же Голлоре кормили в разы лучше, чем в Винстале и бывало даже баловали сушенной кониной, но всё это меркнет перед воспоминаниями, которые вызвали эти запахи горячей пищи.Перед глазами, словно наяву всплыли пышные пиры, их отец давал по поводу и без него, предпочитая набивать свой желудок мясом и вином, чем тратить время на думы о собственных крестьянах, что возможно и стало причиной разорения, но вряд ли чародей мог винил отца в любви к еде, ведь и сам он грешил этим.
"проваливай отсюда, проваливай..." - зло думал Асанте.
Ему уже было абсолютно плевать на то, что служка увидит его. Все его мысли были поглощены горячим бульоном, чародею осточертели эти жалкие походные пайки в виде плесневелого сыра, пары яблок да черствого куска хлеба, которыми нисколько не утолишь голод. Он мечтал о мясе! Вареном, пареном, вяленом... плевать какое, лишь бы не собака или конина.
Асанте слишком замечтался, впав в некое подобие транса, из которого его вывел грохот деревяшки, а вскрик ведьмы, чуть ли не переходящий в вопль, вернул мечтателя на грешную землю в суровую реальность, где практически перед самыми глазами валялся посох. Его посох!
"демоны пекла!!!" - завопил в голове чародея его собственный голос.
Он чуть было не выругался вслух, но в последний момент сдержался и резко закрыл руками рот, больно ударившись локтем о ножку кровати. Сердце на миг замерло, предчувствуя, что вот он пришел его конец и служанка побежит докладывать, но она замерла как вкопанная, по крайней мере ноги ее больше не двигались, а руки не тянулись к посоху, после того, как графиня назвала какое-то имя.
"Клиберн... слышал ли я это имя? нет, не думаю..."
К счастью опасность миновала, но надолго ли. По сигналу ведьмы чародей практически болтом, пущенным из арбалета, вылетел из-под кровати и как голодный волколак накинулся на похлебку, жадно ее хлебая и желудок на этот раз довольно заурчал.
-Простите мое поведение, госпожа... - встретившись взглядом с графиней, Асанте почувствовал прилив стыда и опустил глаза.
Не пристало человеку знатного рода вести себя подобно орку в грязном трактире Приграничья, но первый голод был немного утолен и можно было не бояться повторения этой ситуации.
-Кто этот Клиберн? Вы его упоминали в разговоре со служанкой. - аккуратно отламывая кусок мяса, стараясь при этом не слишком запачкаться, поинтересовался чародей.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   26.11.13 13:15
Асанте набросился на еду будто изголодавшийся волк – только волки не издают при этом такое забавное урчание желудком. Гнейла со смехом наблюдала, как гильдейский маг дворянских кровей, с жадностью поглощает куриный бульон (кстати приготовленный для больной графини!), будто приведенный с паперти нищий.
- Простите моё поведение, госпожа, - на секунду оторвав взгляд от тарелки, попросил сир Асанте, тут же возвращаясь к прерванному занятию.
- Не стоит извинений, сир. – Отмахнулась ведьмочка, подвигая поближе к голодному милорду печёную птичью тушку. – Как говорил один мой знакомый: «Голод не тётка, голод – дядька и при том очень злой». Потому ешьте, мне всё одной не съесть.
Хотела бы она, чтобы кто-то так же уписывал за обе щёки её стряпню... Видимо такому никогда не бывать. К тому же и готовить она, как ни удивительно, не умеет! Сварить приворотное зелье или яд – всегда пожалуйста, а вот справиться с хотя бы самым простым супом, для неё было невыполнимой задачей. Меж тем, волшебник успел утолить первый голод и взялся за мясо, разламывая его на части руками.
- Кто этот Клиберн? – Проявил он запоздалый интерес, к персоне волшебника. – Вы его упоминали в разговоре со служанкой.
«Твоё счастье, что ты его не знаешь, мальчик» - подумала ведьма, а вслух сказала иное.
- Сир, налейте мне пожалуйста вина… Спасибо. – Осторожно приняв из рук волшебника полный кубок, женщина поставила его перед собой, раздумывая с чего ей начать. – Это придворный чародей сира Харсиса. Очень сильный и очень жестокий. Но он уехал. Ваше счастье.
Не стоит рассказывать молодому волшебнику всю правду, иначе он испугается еще больше.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   26.11.13 15:31
Из чистой вежливости чародей не стал отказывать в просьбе и наполнив кубок до краев, аккуратно, дабы не расплескать по всему столу, передал его графине.
-Неужели он настолько ужасен? - наливая и себе вина, спросил Асанте.
Вопрос прозвучал скорее из праздного любопытства, ему всего лишь хотелось узнать почему этого мага так все боятся в замке, начиная от черни и заканчивая самой ведьмой, к тому же это имя он никогда не слышал прежде, даже в гильдии о нем ничего, что удивительно учитывая слова Гнейлы о его могуществе.
Маг такой силы вряд ли бы смог пройти мимо гильдии и не засветиться в ее хрониках, а одержимый и вовсе бы привлек к свой персоне всестороннее внимание со стороны инквизиции, но с ней у гильдии натянутые отношения и поэтому информацией никогда не делятся друг с другом.
-Начинает смеркаться, госпожа, думаю пора собираться. - отпивая вина, подметил Асанте.
Солнце медленно катилось за горизонт и на замок постепенно опускалась тьма, но из-за присутствия одержимого можно с полной уверенностью сказать, что тьма в этих коридорах уже давно властвует независимо от времени суток. Время на удивление быстро пролетело в обществе ведьмы и его опасения по поводу томительного ожидания не оправдались благодаря горячему обеду и недавнему приходу служанки, от чего у чародея чуть сердце не остановилось в самом расцвете сил. После этого случая он с радостью променял бы быстро пролетевшее время даже на несколько дней взаперти, но хотя бы в относительном спокойствии без вечного оглядывая через плечо.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   27.11.13 11:59
Время до вечера пролетело незаметно. Волшебник и ведьма провели его за разговорами, добивая всё тот же кувшин с вином, из-за чего Гнейла успела немного захмелеть. Кисло-терпкое графское вино хорошо било в голову, но чудесным образом сохраняло связность речи и почти не нарушало координацию, так, что ведьмочка если и размахивала руками чуть шире чем требовалось, то на глаз это было не заметно. Зато, благодаря вину, обычно осторожная ведьма, даже не задумалась насколько это может быть подозрительным её отсутствие за общим ужином. Конечно, официально она больна, но вот звуки, доносящиеся из её комнаты как-то не наводят на мысли о больном человеке. Женщина разговаривала с Асанте чкть громче чем следовало бы, чаще смеялась по любому, самому малейшему поводу и вообще забыла, что в замке у неё друзей нет. Впрочем, об этом ей напомнили чуть позже, а пока, что она сама вспомнила, что обещала сделать для подмастерья. Солнце за окном уже коснулась верхушек леса за озером своим краем, окрасив его воды в восхитительный красно-золотой цвет. Это было самым подходящим временем, чтобы незаметно покинуть замок, сделав это самым что ни на есть ведьминским способом – на метле!
- Сир чародей, - пьяно хихикнула ведьмочка, придвигаясь к Асанте поближе. – А вы когда-нибудь летали? Я имею ввиду не во сне, а наяву. Если нет, то у вас есть возможность испытать это чувство!
      Пьяно скользнув по плечу Асанте рукой, Гнейла выбралась из-за стола и вполне себе твердой походкой вышла на середину комнаты. Почти тут же, преспокойно и неприметно стоявшая до этого в углу метла, вдруг ожила, услужливо подскакивая к хозяйке и замирая перед ней в воздухе.
- Надеюсь, вы простите мне отсутствия под рукой ковра-самолёта? – Хихикнула она, перехватывая метлу посередине рукоятки и разворачивая её горизонтально. – Но уверяю вас, помело летит гораздо быстрее!
- Гнейла, с кем ты разговариваешь? – Сердитый голос чернокнижника и неожиданный стук в дверь заставили ведьму испуганно подскочить на месте, едва не выронив метлу из рук.
- А… э-э… я… - От неожиданности, резко побледневшая Гнейла не могла вымолвить ни слова, - я одна!
   Почти тут же дверь затряслась – это Вольфган толкнул её со своей стороны пробуя войти, но к счастью, после последнего визита слуг, ведьма не поленилась закрыть её на засов.
Ты закрылась! – Открыл истину он, - не лги мне, ведьма! Я ведь был настроен к тебе вполне дружелюбно и только потому не сдал, твои ночные прогулки твоему дружку! Кто там с тобой?!
   И прежде чем женщина успела ответить, засов на двери, вдруг сам собой начал ползти в сторону, движимый чёрной волей проклятого чернокнижника.
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   27.11.13 15:21
-Только в разуме ворона, - поболтав в кубке вино, вздохнул чародей, - но это чувство свободы, которое по-настоящему обретается только в небе, остается даже тогда, когда я покидаю сознание птицы.
Может хмель давал о себе знать, но общаться с ведьмой Асанте стало легче, пропала эта напряженность и скованность, что постоянно проскальзывала в каждом его жесте или слове раньше. Он поддержал графиню за руку, когда та встала из-за стола и на удивление твердо держалась на ногах, чего наверно не скажешь о самом чародее, если он вдруг вздумает подняться.
Скромно и неприметно стоящая в сторонке метла зашевелилась и послушная воле ведьмы влетела ей в руку. Это вызвало у Асанте немалое удивление, заставив глаза широко раскрыться.
-Метла значит всё таки есть... - пробормотал себе под нос подмастерье и уже с улыбкой обратился к графине, - я слышал, что где-то в Атраване есть такие ковры.
В дверь раздался стук, а следом гневный окрик, из-за чего Асанте вздрогнул и чуть было не подавился вином. Взгляд, полный страха и безнадежности, метнулся на графиню.
-Клиберн? - одними губами прошептал чародей свои опасения.
Не дожидаясь ответа от ведьмы, он отставил кубок в сторону, поднялся и стараясь не издавать ни звука, взял свой посох руку. В голове он перебирал все свои заклинания, которые знал и какие хоть как-нибудь могли помочь ему в столкновении с другим магом, но ни одно из них не подходило, если дело всё таки дойдет до открытого противостояния. Вся надежда оставалась лишь на ведьму с ее метлой, хотя теперь, перед лицом прямой опасности, этот способ бегства не выглядел такой уж хорошей идеей, но выбора-то у него особого и нет.

Внешний вид:

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   28.11.13 11:43
Кажется, Асанте решил в серьез сражаться – маг встал с посохом наизготовку, будто был последним защитником городских ворот в которые снаружи долбился подлый враг. Что сделает с Асанте Вольфган, когда сюда войдёт, можно будет предположить, вот только сама Гнейла не могла сообразить, что сейчас надлежит делать ей – так и стояла глядя на дверь круглыми глазами. Глухо стукнул об пол выпавший из скоб засов, дверь распахнулась, открывая стоящую на пороге тощую фигуру колдуна в чёрном балахоне. Кажется, он даже не удивился, увидев в комнате женщины Асанте. Вольф шагнул в комнату, вскидывая руки, ладонями вперёд, почти одновременно с ним его жест зеркально отобразила вышедшая из своего ступора Гнейла. С рук чернокнижника, к замершим перед ним ведьме и чародею устремились черные тонкие струи, собравшиеся на лету в тонкие чёрные цепи. Тут же, пришла в движение распахнутая в комнату дверь, хлопнувшая стоящего на пороге одержимого по лбу прежде, чем сотканные из тьмы цепи захлестнули их шеи. Одна из них просвистела мимо ведьмы едва не ударив её по лицу, со звоном рухнув на пол и мгновенно истаяв, превратившись в рваные грязные клочья, быстро впитавшиеся в щели между досками. Отброшенный в коридор чернокнижник издавал непонятные звуки – толи ругался толи стонал, но на пороге показываться не спешил. На всякий случай, ведьма сама высунула нос за дверь, проверяя результаты своего колдовства. Вольфган, с косым мутным взором, мотая головой и пытаясь что-то пробормотать, сидел на полу, привалившись спиной к противоположной стене. При этом, эльфийский лик чернокнижника стремительно обзаводился новым украшением в виде вырастающей на лбу шишки. Удовлетворённая содеянным ведьмочка, мысленно занесла себе на счёт победу, быстро прошептав над поверженным мужчиной новое заклинание. Рукава балахона вдруг ожили, удлинились и в мгновение ока спеленали оглушенного одержимого как младенчика. Теперь он не скоро распутается.  
  Завершив своё подлое дело, Гнейла, схватила чернокнижника за ноги и попыталась затащить его к себе в комнату. Удивительное дело, Вольфган ходой и костлявый, оказался тяжелым, как прабабушкин сундук! То есть сдвинуть с места его было просто не реальным делом, но вдвоём с Асанте они с этим кое-как справились. Уже в комнате, затолкав чернокнижника под кровать и вновь закрыв дверь на засов, Гнейла поняла, что натворила. Тяжело дыша, словно после быстрого бега, ведьмочка, привалившись спиной к двери, обернулась к Асанте, взглянув на него расширенными чёрными глазами. Теперь ей точно не светит насладиться титулом графини хотя бы какое-то время. Возможно, что слуг бы она как-то и убедила слушаться себя, но в замке, помимо одержимого оставалась еще целая сотня солдат во главе с преданным Гусу Эмилем. Гнейла всегда трезво оценивавшая свои силы прекрасно понимала, что очаровать и охмурить такую толпу здоровых мужиков она просто не в состоянии. На всех них ей банально не хватит сил, как физических так и колдовских. А уж то, что с ними возникнут проблемы можно было не сомневаться.
  Да что же она стоит? Ей собираться надо! Бежать! Отлипнув от двери, женщина бросилась к своему сундуку с вещами, одним рывком, откинув его крышку и судорожными движениями принявшись перебирать свои вещи. Боже, как ей это всё паковать?! И волшебник этот еще замер как столб, он что, не понимает, что ей нужна помощь?! На краткий миг её даже посетила мысль, что может зря она паникует – ещё можно попробовать договориться с наёмниками Клиберна, убедить их встать на её сторону. Ведь в конце концов, что нужно таким людям? Золото, золото и ещё раз золото, а его полно в графском подвале. Ради него они должны послушать её… Стоп!
  Отскочив от сундука, женщина схватила себя за голову, запустив пальцы себе в волосы. Что за бред она несёт?! Как будто солдаты сами не понимают КОМУ в действительности принадлежит это золото? Они не посмеют обмануть архимага, в противном бы случае давно бы уже сбежали отсюда прихватив деньги. Надо собираться. Она не может брать с собой слишком многое – только самое необходимое! Это череп, кот и… Гнейла снова метнулась к сундуку и упав перед ним на колени, принялась в нём неистово рыться, вышвыривая на пол платья, юбки и прочие детали одежды. Вот оно! Женщина вскочила с колен, бережно, словно любимое дитя, держа на руках маленькую восковую куколку с белыми длинными жидкими волосами. Осторожно, чтоб не сломать, она завернула её в чистую тряпку и положила на дно своей сумки. Её череп уже лежал там – ведьма почти никогда с ним не расставалась по доброй воле. Оставалось только подхватить и усадить в сумку кота – сова догонит её сама и можно бежать.
  Вновь, схватившись за позабытую в этой спешке метлу, Гнейла широким размашистым жестом, швырнула её на воздух, но вместо того чтоб упасть, помело замерло в воздухе горизонтально полу, где-то на высоте одного метра от него.
Садитесь, сир! – И тотчас запрыгнула на него сама, словно амазонка в седло.
  Волшебник неловко уместился у неё за спиной, обхватив руками её за талию. Как только он ухватился покрепче, чтобы не слететь при первом же рывке, ведьмочка лягнула метлу пятками, будто скакуна и с криком: «Но!» - запустила её прямо… в узкое оконце, в которое просто невозможно было протиснуться вдвоём.

>>>>>> оз. Сильван
Асанте
Прохожий

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   29.11.13 17:10
Следующие секунды пролетели как одно мгновение. Засов не выстоял и выскользнул из удерживающих его скоб, отворяя дверь "гостю" и тот не произнося ни слова атаковал их прямо с порога чем-то, напоминающим черные веревки, но более подробно рассматривать их было некогда. С подачи ведьмы ответом ему послужил удар резко закрывшейся дверью. Пока графиня защищала их обоих чародей просто стоял, не осмеливаясь даже пошевелиться. Страх сковал всё его тела, не давая сделать даже шагу.
Он безучастно наблюдал, как ведьма окутывает "одержимого", а никем иным он и быть не мог, ведь вряд ли она смогла бы противостоять этому Клиберну, если верить ее словам о силе придворного мага, его же рукавами и без магии тут явно не обошлось, как и фокус дверью. Крик сидящего на окне ворона привел в чувство молодого мага и в этот раз он был благодарен судьбе, что взял этого пернатого с собой в дорогу. Заметавшись взглядом по комнате, словно впервые здесь оказался, он увидел ведьму, пыхтящую над обездвиженным телом "одержимого" и явно пытающуюся затащить его в свои покои, но вот только зачем, это ставило Асанте в тупик, пока он всё же не сообразил, что таким образом Гнейла оттянет тот момент, когда обитатели прознают о побеге. Чародей бросился на помощь графине и даже вдвоем они с трудом затащили обездвиженное тело внутрь.
Когда дело было сделано ведьма бросила на подмастерье взгляд, в котором ясно читалась обреченность. Ее можно было понять, из-за Асанте она скорее всего потеряет титул и возможность ставь полноправной владетельницей замка и прилежащих земель, но теперь всё это пошло прахом. Никакие слова извинений не поправят ситуации и он так и стоял, наблюдая, как она в спешке собирает свои вещи. Ему к счастью ничего собирать не надо было и по первому призыву ведьмы, благо в этой ситуации дважды повторять не надо, он с опаской уселся на метлу, крепко вцепившись руками в талию графини, когда метла пришла в движение.

Внешний вид:

Wolfgan
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   10.03.14 19:09
Вольфган с трудом разлепил глаза. Голова трещала, как после недельной попойки и мордобоя. Впрочем, почти после последнего она так и болела. Спустя несколько минут лицезрения пыльного пола под кроватью в голову мага наконец начали приходить какие-то мысли. Например, он припомнил, чья это кровать и почему у него так болит голова. Вместе с воспоминаниями о ведьмочке пришла злость, прихватившая с собой дар речи, чтобы чернокнижник мог шипеть проклятья в её сторону. И если ещё, когда он нагрянул к ней в гости, можно было что-то исправить и как-нибудь договориться, то сейчас он поставил перед собой чрезвычайно ясную цель: отравить существование дамы, что так не осмотрительно съездила ему по башке. Может быть, он потом и передумает, но сейчас он был абсолютно уверен в том, что хочет довести это дело до конца.
Вольфган, попытался сесть, и чуть было не приложился головой об пол, потеряв равновесие из-за связанных рук. То есть как связанных... Провозившись с рукавами некоторое время, Вольфган, наконец, их развязал и был вынужден закатать по локоть из-за приобретенной неимоверной длинны.
Вольфган встал на ноги и потер лоб, на котором чувствовалась шишка. Складывалось ощущение будто у чернокнижника начали прорезаться рога, что было вполне ожидаемо с его-то внешностью. Правда рога больно уж не симметрично росли в таком случае. Широко шагая черный маг вышел из комнаты и, не сбавляя темпа, направился в свою, по дороге распугивая проходящую мимо прислугу своим свирепым видом. То, что маг в ярости, мог не увидеть разве что слепой: злобно прищуренные глаза, совершенно дикий взгляд, пальцы на руках скрючены так, будто он представляет, как сжимает шеи Асанте и Гнейлы по штуке в руку. Колдун не заметил, как преодолел расстояние до предоставленной ему комнаты, и как захлопнул за собой дверь. Ему надо было подкорректировать план.
Маг прошёл в комнату и уселся в кресло. Тишина... Видимо меч заметил деструктивное настроение чернокнижника и предпочёл сегодня побыть просто мечом. Мага это не слишком-то расстраивало.
Местный придворный маг хотел бунт. Хаос. Беспорядки. Вольфган понятия не имел зачем, но подобное желание было заметно весьма ясно. Вероятно, тёмный маг этого бы и добился, если бы не Гнейла. И был бы весьма доволен сим. Но теперь он задался целью основательно её достать. Возможно даже, заставить о чём-то просить. Но сначала ему надо было заставить деревенщин и жителей замка себя уважать. Нет... не уважать. Бояться. Чернокнижнику оставалось решить с чего ему начать.
Маг резко вскочил с кресла и начал мерить комнату шагами. Да, он ещё не успел отойти от пробуждения под кроватью ведьмы, но предчувствие расправы над кем-нибудь не давало ему сидеть спокойно, словно шило в заднице. Оставалось выбрать жертву.
Выбор был богат. Воистину богат. У чернокнижника, который ощущал себя чуть ли не волком посреди стада овец, просто глаза разбегались. Ещё бы. Такая свобода действий! Он остался единственным магом в замке. Конечно, он не собирался убивать ничего не стоящих людей. Конечно, они нужны были для комфортной жизни в замке, но в глазах черного мага, который никогда об этом не задумывался, их жизни не стоили ничего. Как и смерти. Едва ли это могло как-то сильно задеть общество, обитающее в замке, кроме как дать повод выдворить Вольфа из замка. Хотя, наверное, местный маг дал на этот счет какие-нибудь распоряжения.
Помимо "ненужных людей" в замке Вольфган наблюдал стражу и их капитана. Пожалуй расчлененная стража тоже не могла произвести на окружающих должное впечатление. Разве что командир местной стражи... Оставшись без предводителя, остальные воины вполне могли стать пригодны для управления Вольфганом при должной толике везения и львиной доле блефа. Но этот вариант был достаточно сложен и скорее всего осуществление такого  плана затянулось бы на долго, посему чародей отложил его на дальнюю полку.
Граф? Когда-то достойный человек, а теперь ничтожный овощ. Едва ли его смерть кого-то хотя бы взволнует. Крестьян, которым жилось явно не фонтанно, скоре даже обрадует. В конце концов, когда народу плохо, народ жаждет перемен. И смерть графа стала бы именно ей, сделав из чернокнижника скорее героя, чем чудовище. Этого ещё не хватало.
Кто же тут ещё был? Чью смерть заметили бы не только родственники, но и весь замок, а лучше даже не только замок.
Может тебе стоит поискать за пределами замка? - наконец раздался голос говорливого меча в голове тёмного мага. Вольфган бросил злобный взгляд в сторону лежащего на столе меча, злясь, что тот прервал его мыслительный процесс, но вдруг ухмыльнулся.
- А может быть и правда стоит. - вслух ответил маг, привыкши к одиночеству и тому, что косится на него с подозрением попросту некому.
Меч был прав. В замке даже прислуга была до мозга костей дворянческой. Убей он здесь кого-нибудь без шума, то никто и не хватится. Но крестьяне... Это другое дело. Конечно, с первого взгляда это решение выглядело немного странно, но при подробном разборе полетов становилось ясно, что это и правда лучший вариант. Крестьяне, все те же "бесполезные люди", живут общинами. Все всех знают, брат за брата и дальше по списку. Он собирался совершить почти то, что хотел от него местный колдун, но в меньших масштабах. В достаточных, чтобы восстание смогла подавить стража, пролив реки крови, и, можно было не сомневаться, больше всего крови останется на руках Вольфгана, который в это все вмешается между делом.
Что же могло поднять восстание в одном поселении при этом не затронув другие? Явно не кровавое жертвоприношение какого-нибудь путешествующего маньяка. Народ бы просто прогнал его, кидая в спину камни и брезгуя подходить ближе к Презренному.  А что если маньяк окажется оседлый? Кто-то кого селяне знали с пеленок и его отца, и отца его отца и так далее. Недоумение... Шок... Страх... Недоверие... Дело кончится самосудом, который, безусловно, разгонит стража. Вот и конфликт, который уже можно превратить в бойню. Осталось найти того самого маньяка. Это будет не проще, чем найти кошку в чёрной комнате, в которой её нет. Но хоть Вольфган и не обладает необходимыми магическими навыками, чтобы наколдовать в эту самую треклятую комнату кошку, то он достаточно искусен в отравлении сознания окружающих. Выходит он уже ищет не кровожадного ублюдка, а просто человека с не слишком крепкой психикой. Скорее всего юноша или девушка возраста позднего отрочества или начала юности, для которых жизнь ещё так ярка и полна соблазнов. Вероятно, у этого крестьянина была в прошлом какая-то трагедия. Гибель близкого родственника? Отлично. Гибель прямо на глазах подопечного чернокнижника? Восхитительно. В сердце такого можно было легко вновь поселить зерна отчаянья, а в след за ними засеять разум безумием. И в результате он сам окажется по локти в крови. Как жаль, что Вольфу придется оставаться на расстоянии. Впрочем, все ещё могло пойти не так и Вольф тоже мог изрядно вымазаться.
Маг резко замер на месте, будто громом пораженный. По зловеще блестящим азартом глазам не сложно было догадаться, что мага снизошла не гениальная мысль, а мрачная решимость в желании что-нибудь вытворить. Да, может ничего не выйдет. Да, может быть, он привлечет к своей персоне не нужное внимание инквизиции. Но это сейчас было все не важно. В конце концов, инквизиция ещё не стучалась к нему в дверь и бояться было нечего, а значит, он мог ниспустить в Бездну столько душ, сколько будут иметь неосторожность не сбежать от него в ужасе. Волшебник схватил меч и буквально выскочил из отведенной ему комнаты, после чего ринулся к лестнице, по дороге прилаживая ножны на пояс. Маг буквально за несколько минут спустился во двор замка, игнорируя удивленные взгляды прислуги, которая явно не ожидала встретить носящимся в коридорах замка недавно прибывшего гостя. Спустившись к стойлам, маг похлопал по шее своего жеребца, которого так и не расседлали (видимо попав в стойло он к себе не жалал никого подпускать), и ушёл дальше в глубь конюшни. Он не собирался привлекать к себе чрезмерное внимание жителей жеребцом, который сейчас, заметив намеренья хозяина, гневно бил копытом и фырчал, поэтому предпочитал позаимствовать коня у графа, который наверняка будет не против. Чернокнижник поспешно оседлал какую-то гнедую кобылку, жевавшую до его появление сено, и покинул прочь замок, бросив короткое прощание страже у ворот и дав понять что намерен ещё вернуться.

===> "Утомленный путник"

Me veriset äpäräiset,
Iihtiriekit ikeväiset,
Korven karkien kätköissä
Matkammiestä metsästämme.
Могильщик
Путник

Лик героя
Раса:: Тифлинг
Ремесло:: Контрабандист, душегуб и просто хороший человек
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   07.08.16 21:32
Ворота и крепостной двор ===>

- Нее - протянул Могильщик - Не здесь. В деревне неподалёку. Холвуд называется. Местные уверены, что это ритуал был какой-то и мол проклято теперь место.
В проклятие тифлинг верил слабо, но то, о чём говорили местные, вполне напоминало ритуал. Только место странное и не безопасное. Кто угодно мог бы заявиться и застать убийцу на тёпленьком.
Тем временем, пока тифлинг и магичка сплетничали, в коридорах начали периодически появляться местные обитатели, с подозрением наблюдая за парочкой. Кое-кто сообщил, когда гостей ждут к утреннему столу и убрался восвояси. В из окон коридора забрезжили первые лучи солнца, обозначая начало нового дня. Ещё было время до того, как пробудится местная знать, но наиболее многочисленное население замка уже скорее всего поднялось.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (тавантинец)
Ремесло:: Маг
Звание:: Гильдейская волшебница

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   08.08.16 22:38
Ворота и крепостной двор ==>

Девушка была слегка удивлена такому инциденту, если он имел место быть, но в ответ только задумчиво угукнула. Странный человек будет творить подобные вещи в деревне, тем более, что новости там передаются со скоростью снежной лавины. Но кто знает, люди всякие бывают...или нелюди. В любом случае, стоило бы побольше узнать об этом случае у местных. Только аккуратно, что бы не спугнуть. Другого источника информации, увы, пока не наблюдалось, так как в гильдии вряд ли знали о подобном частном случае, который вовсе не являлся редкостью. В каждом месте есть сумасшедшие. А еще люди, распространяющие слухи. Девушка вдруг поняла, что отчаянно хочет увязаться в какое-то приключение. Эта почти "бумажная" работа утомляла ее, казалась рутинной, так как Кэссиди очень долгое время провела в замке. Конечно, это все не учитывая пожар, случившийся ночью, но даже он был вполне обыденной вещью, по сравнению с тем, что себе успела нафантазировать Кэс. Она резко остановилась, и с широченной улыбкой на лице повернулась к Могильщику - Давай снимем шлюху Как думаешь, что занимательного можно найти в этом замке? Ты бывал тут раньше?

Имущество    Заклинания   Тетрадь Гильдии
Могильщик
Путник

Лик героя
Раса:: Тифлинг
Ремесло:: Контрабандист, душегуб и просто хороший человек
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   08.08.16 22:53
- Не то чтобы. Но слухами земля... как говорится. - пожал плечами Могильщик - Но говорят здесь обитал какой-то не слишком чистый на руку маг. Это означает, что где-то здесь есть его кабинет. Со всеми прелестями, что он не успел уничтожить перед исчезновением.
Эти утверждения по большей части были основаны на логических заключениях, чем на слухах, но было вполне логично ожидать, что местный маг не жил в конуре охотничьих собак местного графа. Да и вычистил он наверняка не все улики. Идеальных преступлений не бывает, это даже Тони знал.
- Я думаю если тут есть что то "поинтереснее", то об этом нам сообщит граф - добавил после не долгих размышлений Нейд.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.

Коридоры замка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Замок Харсис-
На верх страницы

В конец страницы