Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Коридоры замка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Коридоры замка   Пн 27 Авг 2012, 21:02
В каменных стенах Харсиса достаточно прохладно даже летом, так что благодарение Единому, что замок находится в Эквилии на Юге Империи и здесь не бывает суровых зим как в Лавидии. Но в "зимние" месяцы население Харсиса все же зажигают камины, кои в изобилии устроены в замковых коридорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 28 Авг 2012, 20:51

капитан Гийом

Первые утренние солнечные лучи пробивались в комнату, играя на веснушчатом лице Жиенны, заставляя девушку забавно хмуриться и прятать лицо в капитанской груди, что было весьма приятно, но затрудняло рассказ горничной о вчерашнем вечере, на котором произошло самое знаменательное на этой неделе, для обитателей замка Харсис, событие. Оказывается, их Светлость в первый раз за последнюю неделю выползло из своих покоев, изволив отужинать в главном зале!
По-началу Гийом больше уделял внимание большим грудям блондинки, нежели ее глупому щебетанию, в пол-уха слушая о том, что происходило в замке вчера вечером.
Кажется. за тем ужином присутствовал и сир Клиберн, усевшийся рядом с графом. Если бы мысли Гийома не занимали вызывающе торчащие соски девушки, которые он слегка пощипывал и теребил пальцами, то непременно обратил на эту странность внимание. Хоть граф и объявил Клиберна своим магом, но тот, хоть и высокопоставленный, но все же слуга, а слуг граф никогда не сажал с собой за один стол! Достаточно странное поведение для господина, хотя, если верить Жиенне, это был не предел его странностей за тот вечер. Во-первых, сир Харсис, напрочь игнорировал свои любимые блюда и ел только то, что подсовывал ему под нос черный волшебник. Сжевал даже вареную репу, но даже и не попробовал стоявшее рядом с ним на столе заливное, которое всегда обожал, чем сильно озадачил замкового шеф-повара. А под конец не смог даже вспомнить имя этого толстяка, за которого отвалил немалую кучу денег, переманивая его к себе из самой столицы. А потом, когда дворецкий спросил, не хочет ли сир Харсис узнать о самочувствии Изольды – граф удивился, сказав, что не представлял, что у него есть жена! Видимо их сиятельство где-то стукнулся головой, раз забыл имя любимой кобылы!
Угу… — Только и отозвался капитан, сжимая упругую грудь своими пальцами и присасываясь губами к розовому соску на ней, заставив девушку томно вздохнуть, прерывая на миг свой рассказ.
Гийом, ты ненасытен…а-ах…— Горничная подалась к своему любовнику прижавшись к нему всем телом и обвивая его шею своими руками. — Прекра…ти… м-м-м…. разве тебе не… надо одевать штаны и идти к своим солдатам?
Я полдня трясся в седле, а потом весь вечер слушал жалобы нашего церковника и потому заслужил отдых! — Нехотя пробурчал спрятав лицо между двух полушарий, Гийом. — Так что распределить солдат по постам смогут и мои лейтенанты...
И в качестве аргумента на заслуженный отдых, прижал груди блондинки одну к другой, так чтоб иметь возможность ласкать их одновременно.
Но… ты-то можешь не ходить… м-м-м… да… а… а меня накажут, если старый Фригарт не увидит меня на работе… Ах-х!
К демонам Фригарта. — Ответил Гийом медленно проводя рукой по животу девушки к влажному треугольнику между ее ног. Пальцы наткнулись на нечто влажное и горячее, в нутрь которого сразу же и вошли, вызвав очередной стон блондинки. — К демонам этого Клиберна. Мне до смерти надоело, что о нем говорит весь замок.
Капитан сильнее прижал к себе девушку и как-то плавно и незаметно вдруг оказался сверху нее, а потом и в ней самой, наслаждаясь ощущениями от ее лона…
Раздавшийся в этот момент, проклятый стук в дверь вызвал целую бурю негодования и длинную череду проклятий перемешанных с угрозами причинения тяжкой и мучительной смерти непонятным ослам за дверью. И заткнуть этот фонтан сквернословия не удалось даже объяснением, что Гийома желает видеть сам граф, хотя имя графа злость капитана все же охладила, так что вместо того чтоб бить (возможно, ногами) слугу за дверью, капитан выполз из-под одеяла, начав одеваться.
Граф Констант Харсис, в компании своего придворного мага Гуса Клиберна, дожидался Гийома в главном зале своего замка, сидя в своем кресле за пустым столом. Граф был уже не молодым мужчиной, с клинообразной с проседью бородкой на остром лице. Вот уже сорок лет как полноправный хозяин всего графства, последнее время был нездорово бледен, а если открывал рот, то говорил с бесцветной интонацией смертельно уставшего ото всего человека. Сам граф объяснял это некой простудой и решительно не желал допускать к себе никаких докторов, заявляя всем, что его вполне успешно лечит черный волшебник.
На вошедшего в зал капитана граф, поначалу не обратил никакого внимания, лишь тупо таращился в висящий над входом, траченный молью, гобелен.
Кхм… — Прокашлялся за спиной безучастного господина черный волшебник. — Сир, к вам прибыл ваш капитан Гевейн!
Гийом! — Сквозь зубы поправил его капитан, глядя на Гуса как буржуй на вошь.
Волшебник ему решительно не нравился и сейчас, глядя на мага, Гийому даже вспоминалось что-то из вчерашнего пьяного бреда, что вдувал ему в уши прелат. Кажется, пьянчуга говорил, что в замке пропало несколько слуг, прямо обвиняя в этом волшебника.
Мой добрый Гевейн! — Мгновенно отозвался граф, нацепив на лицо тонкую улыбку ну совсем не читавшуюся с механическим безразличным тоном его голоса. — Прости, что вырвал тебя из постели в столь ранний час, но сир Клиберн принес мне с утра тревожные новости!
Что случилось, мой господин? — Проглотив очередного «Гевейна», с тщательно скрываемым раздражением осведомился капитан, попутно прикидывая, что за ночь могло такого произойти. Бунт кенокефалов? Набег пиратов? Визит епископа Кхенеранна с внеочередной проверкой?
Тебе надлежит немедленно ехать с отрядом в Холвуд. — Объявил граф Констант. — Мой маг, сообщил мне, что там кто-то совершил преступление с помощью колдовства. Пусть твои солдаты оденут сорцериновые латы и возьмут сорцериновые цепи из моей темницы. Я хочу, чтобы ты нашел и примерно наказал виновных.
Все время пока говорил граф, Гийом безотрывно сверлил глазами волшебника в черной мантии. Тот с честью выдерживал его взгляд, в свою очередь, с интересом следя за поведением самого Гийома.
Позволено ли мне будет узнать, откуда сир Клиберн это узнал? — Едва граф замолчал, спросил Гийом, не отрывая от волшебника взгляд.
У меня есть свои источники. — Уклончиво ответил ему маг. — Ваша же обязанность выполнить волю нашего господина, найти и наказать виновного. От себя же хочу добавить, что всех сообщников колдуна следует живыми доставить в Харсис. Вы все поняли, капитан?
Да. — Коротко ответил Гийом, изобразив что-то вроде дворцового реверанса с маханием шляпы. — Сир…
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Чт 17 Янв 2013, 16:13
Обзаведясь учеником и поселив его в одной из башен замка, Гус какое-то время не проявлял к нему интереса, уделяя свое внимание лишь графу Харсису, или пропадал за маленькой дверью в своем кабинете, куда Каскиру вход пока был заказан. Первое время ученик оказался предоставлен сам себе. Он мог бродить почти по всему замку, кроме темниц (и винных погребов), но собственно в Харсисе кроме библиотеки, для мага ничего интересного не было - не считать же интересным большие конюшни графа и его обширную оружейную? Временами, замок оглашали странные протяжные дикие завывания, но звук настолько искажался многократным отражением от стен, что нельзя было понять что это. Особенно хорошо слышны они были по ночам и тогда походили больше всего на стоны и плач, но никто из жителей замка никогда не разговаривал с гостем на эту тему. Люди в замке боялись всего, что касалось придворного мага и жили одним днем, словно он мог стать для них последним днем в жизни.
Но через несколько дней с момента прибытия Каскира в замок, Гус, словно вспомнив, что у него есть ученик, решил провести с ним что-то вроде лекции, начав с несколько неожиданного вопроса:
Что для тебя есть Черная Магия, Каскир?
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Чт 17 Янв 2013, 22:08
Те дни что Каскир прожил в замке, он провел с пользой, благодаря медитациям время на сон сократилось до 3-4х часов, почти все время молодой маг проводил в библиотеке. К служанка Эльза в обязанности которой было убираться в комнатах той башни где жил ученик рассказывала своим подружкам:
- значит захожу я в комнату к тому симпатяшке, а он сидит в какой то позе странной и дышит так непонятно, и тут деваньки я глядь а он то над полом висит как будто на невидимом стуле сидит, ну я испугалась и выбежала из комнаты, - карие глаза миловидной брюнетки не выражали страха, в них было чувство превосходства.
- а мне папенька о нем говорил что очень умный парень не был бы колдуном взял бы к себе в кузню - не хотела уступать подружке коренастая девушка с длинной русой косой - почти каждый день к нам в кузню заходит все папеньке какие то бумажки показывает, да что то чертит да по полчаса друг на друга орут.
- А мне Грег рассказывал, ну тот с караулки - девушки заулыбались представив при каких обстоятельствах были получены сведения. - так вот недавно они с ребятами пили в таверне, и с ними оружейник - еще один смешок, все в замке знали как оружейник любит закинуть за воротник - так он жаловался на "мальца" который ему пол оружейной перевернул, часть хлопушек попортил, обманом украл сорцериновый шлем, вроде как его то и переплавил в кузне. А вчера грохот слышали? - девушки подружки синхронно закивали - так это ученик это наш какую то штуку испытывал.
- А сегодня девушки ... - Эльза посмотрела на подружек взглядом полного превосходства - я приносила ему завтрак и услышала что его вызвал к себе колдун - девушки сделали отгоняющий зло знак - интересно выйдет он живым?

Каскир шел по привычному уже пути от своей комнаты в библиотеку, "Что интересно заставило моего "учителя" вспомнить обо мне?" - думал парень, книжка что дал ему чародей перед поездкой была что то вроде теста, там были компоненты формул разной степени сложности, некоторые решались играючи, а составляющие других маг просто не знал таких понятий и ассоциаций. " И все таки время провел с пользой, не зря мы с кузнецом орали друг на друга, не зря спаивал оружейника чтобы не мешался под рукой, некоторые магические константы удалось вывести, и теперь я могу делать заклинание сдвиг на достаточно большие расстояния, жаль полноценный телепорт создать не получается слишком сложные расчеты, а принципы создания телепортов местными магами мне мягко говоря не ясны, но я на верном пути. А какую вещь я сделал из разрядника!!" - тут Касу было чем гордиться первый в этом мире лично сделанный артефакт, наруч из кровавой стали, на левой руке покрывали странные узоры, из которых складывались руны неизвестного в этом мире алфавита, сверху в центре можно было увидеть встроенную полоску светлого металла с кристаллом посередине - "еще один артефакт почти готов но не опробован, блин ничего пока не понял из этой их магии жизни, ну залечить порез допустим я себе и раньше мог, а вот что посильнее слишком уж их руны сложны с интерпретацией". "Разобрался с местным огнестрелом, ну тут он в зачаточном состоянии, но все таки удалось с помощью кузнеца сделать пару небольших пистолей,"- которые кстати почти всегда теперь были спрятаны в засапожье, - " ну а вчерашнее испытание, хорошую бомбарду я забабахал, искру давала магия, кузнец с плотником сделали по чертежу пусть примитивный но приклад, только вот отдача" - парень пощупал еще ноющее плечо -" аж на задницу упал, зато то что случилось с мишенью любо дорого смотреть, с 20-25 шагов можно спокойно латника нашинковать крупнокалиберной дробью."
В таких мыслях парень пришел библиотеку, и сел за письменный стол дожидаясь мага, Сир Клиберн не заставил себя долго ждать:
— Что для тебя есть Черная Магия, Каскир? - взгляд мага был холоден.
Парень задумался, помолчав минуту он заговорил
- [b]Мастер, меня учили что нет черной, белой, красной и прочей магии, Магия - это искусство воздействия на мир, путь самосовершенствования, путь от простого создания к совершенству. В моем мире почитают трех богов, эти боги были давным давно тремя архимагами, и они смогли стать чем то большим чем человек и сейчас продолжают свои исследования в иных планах бытия. Так вот каким путем пойдет человек зависит только от его духовных ценностей, принципов, морали. Законами у нас была запрещена магия где приносили в жертву разумных, основанная на силе страданий жертвы, магия при которой душа разумного уничтожалась или была пленена, за последнее кстати наказывали боги. Но законы на то и создавались что бы их нарушать, - парень невесело усмехнулся - как то я слышал разговор родителей, сути не помню, помню только что правительство, спецслужбы, вовсю использовали запрещенные техники, ну то же было во благо Империи.
Для меня неприемлема демонология, разве что ее аспекты уничтожения демонов - в глазах парня вспыхнула старая боль и ярость - ну что касается убийства разумного, то это тоже для меня черная магия. Что касается некромантии ее отнесу туда же ибо у меня на нее непереносимость по биотокам.
Парень замолчал, сосредоточился, пространство между его руками всколыхнулось и на столе появился кувшин с квасом, оставленный в его комнате, украдкой взглянув за реакцией мага парень сделал несколько глотков и продолжил.
- мой дом и прилегающие к нему 6 миров постоянно находятся под угрозой вторжения демонов из Инферно, (такое измерение на границе с предвечным Хаосом) знаете почему людей с моим даром к пространственной магии держат на особом учете? - сделал еще несколько глотков, видно эта тема очень волновала парня - да все просто, мы же прирожденные портальщики, и маг одержимый демоном может открыть портал в родное царство демона, стабильный портал! - спохватившись, парень осекся - простите мастер занесло меня, я ответил на Ваш вопрос?
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пт 18 Янв 2013, 00:22

Клиберн слушал ответ своего ученика по-птичьи склонив голову на бок и с интересом взирая на лицо парня, когда тот неожиданно перешел на рассказ о своих родителях. От мага не укрылось, что эти воспоминания причиняли Каскиру боль – достаточно было взглянуть на его искаженное гневом и горечью лицо. Выслушав же его рассказ Клиберн криво усмехнулся, и, заложив руки за спину, неторопливо прошелся от своего кресла до высокого стеллажа заставленного пыльными книгами.
В одном ты прав, Каскир – Темной магии не существует, а те, кто мнит себя черными магами лишь жалкие глупцы и дешёвки. Они не стоят и той грязи, по которой ходят крестьянские свиньи. Невозможно, Каскир, стать настоящим волшебником и познать все грани волшебства, признавая лишь Светлую или Темную сторону. Ты будешь удивлен, Каскир, но большинство заклинаний вызова демонов пестрят страстными призывами к Единому Богу, восхвалениями Его и уверениями в своей любви к Нему. По-твоему… может так себя вести черный маг? Эти заклинания больше похожи на молитву чем на колдовство. Те же кто уповает на имя Повелителя Бездны рано или поздно оказываются в его Царстве на положении хуже рабского. Получается, что нельзя достичь Власти без примирения противоположностей. Испытать и подчинить себе все в этом мире - значит испытать и объединить в себе все полярности: добро и зло, духовное и материальное, свободу и необходимость, рассудок и страсть, смех и слезы! Потому что без Смерти не возможна Жизнь, без Зла нет Добра, без Света не бывает Тени! Чтобы уметь снимать проклятия ты должен уметь их наводить, без знания болезни, ты не смоешь лечить. Это Закон Мироздания и не нам его менять, мы можем лишь принять предложенные нам самим Творцом правила. — Маг остановился у книжной полки, провел рукой по корешкам стоявших там фолиантов и повернулся к ученику лицом, закрыв свои сокровища спиной, словно опасаясь, что кто-то может похитить их. — Ты должен запомнить, Каскир, что самоограничения лишь ослабляют тебя. Оставаясь лишь на одной стороне и отвергая другую ты подобен слепцу судящему о книге с чужих слов. Мы сами загоняем себя в определенные рамки, страшась заплатить цену которую от нас требует наша Цель, сознательно ослабляя себя. Отбрось, это Каскир! Ты должен быть готов идти к своей цели не смотря ни на что, жизнь мага – это вечное стремление к еще большим вершинам (о чем говорит пример ваших магов ставших богами) как только ты останавливаешь себя – ты проигрываешь. Подумай над этим – у тебя в запасе еще масса времени.
Сказав это, Клиберн протянул за спину руку и не глядя достал с полки толстую в старом кожаном переплете книжицу. Раскрыв ее и перелистнув несколько страниц, Клиберн вернулся к своему столу и положив ее на его краешек, развернул открытой картинкой к Каскиру. На одной из страниц, было изображено странное сооружение в виде круга из камней с одним высоким камнем посередине. По форме он напоминал свечу (или как выразился бы отсутствующий в кабинете Гийом – «ослиный фаллос», но к счастью этого похабника вообще не было в замке) и видимо служил для каких-то культовых целей.
А теперь поговорим о деле...
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пт 18 Янв 2013, 12:38
Парень слушал внимательно, слова мага порождали в душе парня противоречивые чувства. " Все так сир Гус, только вот подобное отношение к миру и магии в частности подразумевает полный эгоцентризм, а без друзей, поддержки, с такими принципами вернее отсутствием оных долго люди не живут. Насчет же знаний - при этом глаза парня загорелись - то знаний лишних не бывает, особенно когда от знаний зависит твоя жизнь."
Каскир не питал иллюзий насчет сира Глиберна, но теперь по крайне мере стало понятно мировозрение этого мага, парень понял что Гус будет учить его до тех пор пока тот будет ему полезен. "Хм.. можно сказать и обратное, я буду помогать магу до тех пор пока он будет полезен МНЕ!" Хотя Кас понимал что это цена за те знания и ресурсы к которым он получил доступ, по меркам средневековья это было просто огромное богатство.
Посмотрев в книгу на странное сооружение Каскир приготовился слушать суть задания которое по всей видимости придется выполнять именно ему.
"Главное никакой спешки подготовился, пришел, увидел, победил." - так учил когда то в далеком детстве отец.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Сб 19 Янв 2013, 21:45
Эти круги создают пикси. — Многозначительно произнес Гус. — Неподалеку от Холвуда есть лес, где полным-полно этих созданий. В большинстве своем они не агрессивны, хотя обладают весьма странным юмором, потому будь с ними осторожен. Кроме того, эти недомерки обладают собственным волшебством, от которого невозможно защититься, причем в большинстве случаев не спасает даже сорцерин – пикси научились как-то преодолевать его подавление магии, так что не вздумай их недооценивать! Я хочу посмотреть на столько ли хорошо ты владеешь заклинаниями перемещения, как говорил мне. В Ползучем лесу, есть одно дерево по очертаниям похожее на человека, растет возле старой хижины.… её легко найти если выйдешь на широкую поляну с таким вот кругом и повернешь от нее на Запад. В ветвях этого дерева должен быть мой перстень – ты узнаешь его по украшающей его бычьей голове с красными камешками вместо глаз. Когда будешь снимать старайся не трогать его голыми руками – одень перчатки либо заверни его в плотную ткань. Пикси наложили чары на то место из-за которых перстень нельзя отнести дальше пятидесяти метров от дерева и из-за них же к тому дереву не могу приблизиться я. Но туда сможешь подойти ты и переправить мне его с помощью магии. До леса тебя доведет мой егерь, но дальше придется идти одному - эти маленькие паршивцы не терпят людей графа Харсиса. У тебя есть вопросы?
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пн 21 Янв 2013, 00:16
"Пикси.... вроде одни из немногих в описании бестиария этого мира, от которых при встрече не нужно драпать во все лопатки" - думал парень слушая мага. При этом Каскир взял пишущее перо и бумагу и начал что то писать, когда маг закончил говорить парень поднял голову.
- Мастер я готов выдвигаться в любое время, только пару уточняющих вопросов пожалуйста - далее парень посмотрел на бумагу
1) это карта или компас который бы показывал местоположение искомого объекта, на тот случай если пикси начнут путать мне дорогу, да и по лесу если честно я ходить не умею.
2) связь с Вами мастер, чтобы сообщить о начале телепортации объекта и на случай возникновения чрезвычайных обстоятельств.
И мастер..
- парень посмотрел на мага взглядом где горел огонь жажды - я тут набросал ряд формул которые у меня не получаются, да и пару рун не могу никак понять их смысл, и константы еще тут и тут - быстро затараторил парень достав из внутреннего кармана куртки несколько исписанных листков.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пн 21 Янв 2013, 11:02
Из последующих слов ученика, Клиберн понял только то, что у него что-то там не получается. Попытавшись перевести для себя непонятное слово «константы» Гус и вовсе зашел в тупик, но чтобы не выглядеть идиотом изобразил умное лицо и многозначительно поведя дланью, ответствовал что-то в духе: «Знания те пока не по силам тебе ученик!»
…А по поводу задания, — поспешил соскочить с неудобной темы маг, — никакого амулета тебе не надо (да его у него и не было – при всем желании Гусу было трудно поверить, что на свете есть люди не умеющие ориентироваться в лесу). Егерь проведет тебя как можно ближе и расскажет как найти хижину. Если нужна карта – пусть он тебе нарисует ее сам. Никакое время нам устанавливать тоже не нужно. Просто, как только добудешь кольцо – сразу переправляй его сюда – оно появится в начертанной на столе гексограмме в моей лаборатории. Теперь же бери все, что тебе может понадобиться из вещей и иди! Гнолл-проводник будет ждать тебя во дворе замка.
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пн 21 Янв 2013, 12:59
Утро. Прекрасное теплое, туманное утро встретило путников за пределами замка. Парень и его сопровождающий гнолл имени которого Кас так и не запомнил шли в молчании. Сборы не были долгими, на кухне замка взял еды в дорогу, браслет из красного металла был закреплен на левой руке, нож висел на поясе, куртку пришлось оставить так как было достаточно тепло, но зато был взят кожаный плащ-накидка на случай дождя свернутый в тюк и закрепленный к ранцевому мешку за спиной. Там же разместилась и бомбарда хоть она и доставляла некоторый дискомфорт при движении. Если бы человек не из средневековья мог видеть эту картинку, то был бы в недоумении, ну скажите что за абсурд идет парень в серо-черной "горке" в берцах, с каким то мешком по типу ранца и какой то хреновиной которую и ружьем то не назовешь, так палка, трубка и все.
"Нет ну каков учитель? .... эти знания еще не для тебя... да блин хоть бы что нибудь показал" - возмущенно думал парень "- вот выполню этот задание и еще потормошу своего "учителя", а хотя"- пришла неожиданная ясная мысль -"чего я возмущаюсь книги есть, материал есть, еда жилье есть, и даже положение у меня далеко не холопское. Правда какой то толстый мужик с крестом на пузе и жутким перегаром все звал к себе в чем то покаяться, странный кароче тип, может он это ... гей?" - парня передернуло "тогда пусть лучше оставит эти штучки с покаянием, а то я его так отп.....жу мало не покажется".
Гнол оказался первоклассным следопытом, и уже к середине дня они были почти на месте.

=========>http://amalirr.my-rpg.com/t495-topic Лес Холвуд
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вс 17 Мар 2013, 22:12
>>>>>> Дорога к замку

Гнейлу впустили внутрь и, проведя на самый верх башни, перевели через подвесной мостик, соединяющий ее верхние ярусы с основной замковой цитаделью. Переходя через ров, кутавшаяся в свой промокший до нитки плащ, ведьма, чисто на автомате бросила взгляд на небо, пытаясь отыскать там следы помела. Никуда оно, конечно, не денется, найдет себе местечко поблизости от хозяйки и явится тогда когда понадобится ей, но некое беспокойство ведьму все же одолевало.
Переведя Гнейлу через подвесной мостик, стражник завел ее в надвратную башенку, где, возле подъемного механизма моста, несли стражу его товарищи и удалился обратно на свой пост, оставив Гнейлу обтекать у них на пороге. Солдатня в это время весело резалась в кости и прерывать такое увлекательное занятие ради мокрой как куренок бабы в обносках ничуть не спешила, ограничив свою заботу о гостье лишь тем, что остановили первого же пробегавшего мимо слугу и перепоручили Гнейлу ему. Слуга – а им оказался подросток лет четырнадцати-пятнадцати, не выказал по этому поводу ни малейшей радости, но спорить с солдатами счел себе дороже, потому, скорчив кислую мину, нехотя повел Гнейлу дальше в глубь замковых коридоров. По-пути, правда, чуть отошел и даже немного поговорил с гостьей, рассказав ей о гостеприимстве здешнего графа сира Харсиса, правда держался при этом столь высокомерно будто был тем самым графом. Приятных же новостей было две. Первая новость была в том, что ее привели к очагу рядом с кухней, из которой шли самые манящие запахи, что в животе ведьмы радостно заурчало. Вторая, новость состояла в том, что гостей тут имеют привычку кормить. Причем, если гость приходит прямиком к ужину, то кормят не на кухне, а в трапезном зале вместе с графом и слугами, что видимо должно было неслыханно ведьму обрадовать. Сложно сказать, на сколько Гнейлу это действительно обрадовало, но вот женское любопытство поглазеть на всамделешнего графа в ней взыграло.
Только ты это…– Сурово сдвинув брови, упредил мальчишка. – Не больно то там за столом! А то знаем мы вас приблуд – пустишь за стол, так вы тут же начинаете с него ложки в рукава пихать! Если что у их светлости маг есть – сир Харсис ему вместо палача всех воришек отдает!
«Ну вот, уж и не возьми ничего от щедрот. – С наигранной грустью подумала ведьма. – Тут же начинают стращать магами, инквизиторами и железными фаллоимитаторами, а сводят все в итоге к какой-то неясной услуге непонятного содержания».
Но слуга, похоже говорил на полном серьезе, так, что женщина не удержалась и решила слегка подначить его, спросив о волшебнике.
А что, – шмыгая носом поинтересовалась колдунья у паренька, который не спешил уходить и все еще отирался рядом в надежде еще поболтать с гостьей из-за стен.– Маг он с той светлостью прямо за одним столом кушать будет изволить, или за ним сир Харсис отдельно сбегать прикажет? А то слышала, что люди они от всех проблем отрешенные, сидят безвылазно в своих башнях, да над умными книженциями корпят.
Как бы не так! – С той же высокомерной манерой ответствовал ей слуга. – Сир Клиберн, великий чародей и не сидит за книгами, так как знает их все наизусть! Шастает по всему замку, а больше всего наведывается к его светлости, да всякие хозяйственные распоряжения от его имени отдает.
В последней фразе паренька Гнейле привиделись нотки страха. Слуга явно боялся придворного мага больше чем своего лорда и рассказав о нем Гнейле, вдруг вспомнил, что у него осталась не выполненная работа и быстренько удрал, оставив женщину возле жарко натопленного очага. В другое время, Гнейла обратила бы на этот факт больше внимания, но сейчас её больше заняла произнесенное пареньком имя: Клиберн. Знавала она некогда одного Клиберна, который как раз величался «сиром», потому как был из благородного рода и даже имела счастье быть примеченной им. Вот только было это, мягко говоря, еще когда канцлер Натан нынешнего императора пешего под стол сопровождал. И расстались они с ним при весьма печальных обстоятельствах, таких, что в другорядь он ее не на сеновал потащить может, а к столбу привязать да дровишек подкинуть.
Обдумывая эти мысли, Гнейла раскрыла поясную сумку и вытащив оттуда кота, посадила его на пол рядом с собою, чтоб и тот обогрелся. Фамиляр, благодарно мяукнув, тут же уселся на хвост и вытянув перед собой заднюю лапу, принялся старательно себя вылизывать, приводя в порядок намоченную шерсть. Задумчиво погладив усатого по ушам, ведьмочка скинула с себя мокрый плащ и склонившись перед очагом, перекинула через плечо гриву волос, как следует отжав их обеими руками.
Может этот Клиберн его родственник? Сейчас ему должно быть столько, что он, если уже не помер, давно к встрече с Единым готовится.

* * *

А улетевшее в дождевое небо помело, достигнув высоты при которой люди во дворе замка казались не больше мизинца на руке Гнейлы, перевернулось в воздухе и словно стрела целеустремленно полетело в замок. Там, со свистом влетев одно из распахнутых узких окон, оно оказалось в темной вытянутой комнатушке, заставленной бочками, мешками, корзинами и прочим хозяйственным инвентарём, где и нашло себе местечко, прислонившись к стене в самом дальнем от входа углу. Там ее никто не заметит, да и кто может обратить внимание на простую дворницкую метлу?
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пн 25 Мар 2013, 18:45
переход - Дорога к замку

Дроу в наших краях крайне редкие гости — бурчал один из двух стражников, который вёл Клейтона по узкому, сырому коридорчику — Впрочем, ходят сказания, что Дроу-реверант тут бывал. Даже кинул пару молний, хотя мне сдаётся это сказки, чтоб детишек прислуги пугать, в любом случае, остроухий, не удивляйся, если замковая детвора будет от тебя шарахаться.
Рассказ стражника по началу волновал тёмного мало, но при упоминании о другом дроу, который мечет молнии, в душе невольно что-то дёрнулось. Само осознание того, что его родитель из беспамятных видений, по чьей воле он сейчас шёл за двумя стражниками, действительно существовал и привёл его в нужно место, это будоражило сознание похлеще дурмана!
Расспрашивать привратников об Эрдоре не имело смысла — перескажут пару сказок да небылиц, лучше разузнать всё у местного чародея…
В башню колдуна мы тебя не поведём, не положено, да и смысла мало — выдал второй стражник — он, вместе со всеми спустится на ужин, всех путников граф так же, по традиции, приглашает за стол с собой, там ты и найдёшь сира Клибена, думаю ни с кем не спутаешь…
Спасибо, что… — хотел было поблагодарить эльф, но его тут же перебили.
Ты туда в таком виде не пойдёшь, сдай свой мокрый плащик мне, отдам потом на выходе, надеюсь, прислуга высушит его, — стражник принял снятый с плеча дроу имперский плащ — и не распускай рук с языком на ужине, всё-таки при графе будешь. Столовая зала прямо по коридору и вверх по лестнице, никуда не сворачивай, иначе гостеприимство закончится, не начавшись в полной мере. — После этих слов стража предоставила Клейтона самому себе и собственно небольшому путешествию по замку.
Шершавые каменные стены узкого коридора, по которому его вели, не были украшены ничем, кроме парочки факелов, видимо этим проходом пользовались служивые, не гости. Чистота пола под ногами тоже не навевала мыслей о госпожьих путях движения, грязь и пыль повсюду. Впрочем на выходе с лестницы обнаружилась небольшая серая и очень ветхая тряпка, о которую надлежало вытереть подошвы лат или сапог. Послушно воспользовавшись ею для очистки своей обуви, эльф двинул дальше. Сразу за тяжёлой дверью обнаружился приятно украшенный коридор, с чисто вымытым полом
«Теперь понятно, зачем прислуге и страже постелили тряпку на выходе с подсобных помещений, чтобы не пачкали тут, разумно…» — подметил белокурый гость и принялся искать глазами столовую залу. Долго не искал, нужное помещение оказалось прямо по курсу, но пока туда не спешил никто, и Пророк решил тоже не торопиться. На стене висели портреты разных вельмож, вероятно предшественников графа Харсиса. Клейтон, конечно, не сильно интересовался генеалогией местной знати, но скоротать время, разглядывая их лица оказалось сносной идеей…

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 26 Мар 2013, 15:38

К тому времени как какая-то толстая тетка позвала Гнейлу в трапезную замка, ведьма успела согреться и даже попробовала просушить одежду у очага, сделав ее не столько сухой, сколько нагретой. По крайней мере, влажный и теплый плащ уже можно было спокойно накинуть себе на плечи, не дрожа при этом от холода. Попутно ведьму отчитали за лужу собравшуюся под ней на полу и переключились на ее кота, греющегося возле самой решетки очага, нагло наплевав на пламя.
Твоя животина? – Умилилась тетка, подходя ближе и осторожно протягивая к фамиляру руку. – Ух ты какой красавец… Всегда была падка на таких котов.
Кот милостиво принял ласку, позволив погладить себя по спине и почесать за ухом, после чего счел знакомство завершенным и встав на лапы, перевернулся к толстухе усатой мордой. Та, восхищенно поцокала языком, но потом резко посерьезнела предупредив ведьму скрипучим голосом.
Но ты его с собой в зал не бери. Милорд не любит кошек и к тому же во время трапезы подле столов вертятся собаки - не хватало еще, чтобы они затеяли там драку друг с другом. Оставь его здесь, я налью ему молочка и присмотрю, чтобы он далеко не загулял в замке.
Ведьма кивнула, поблагодарив тетку за предупреждение, но толстуха лишь отмахнулась от них и провела ведьму в обширный, разделенный на две части зал, в котором уже успел собраться народ. Одна часть трапезной, подобно театральному помосту поднималась над второй половиной, на добрых полметра. Там, составленные буквой «Т», стояли два небольших стола – это были места самого графа, его приближенных и почетных гостей, которые сейчас занимало несколько человек, во главе с самим графом. Гнейле же полагалось место в «низкой» половине зала, за длинным, грубым столом у камина, за которым ужинала прислуга и всякие приблудные побирушки вроде неё, но прежде чем занять его, полагалось представиться. Граф не священник который кормит нищих на паперти не спрашивая их имени – хозяин должен знать кого принимает за своим столом, какого бы роду-племени тот ни был. Вполне себе нормальный обычай. Однако следует понимать, что Харсис здесь хозяин в полном смысле этого слова и не стоит вести себя при нем слишком вызывающе для простолюдинки.
Потому уставившись на пол под ногами и чувствуя обращенные на нее взгляды, женщина вышла на середину зала и только там подняла голову, взглянув на сидящего перед ней лорда, после чего тут же согнулась в подобающем поклоне.
И кого еще занесла к нам непогода? – Безразличным тоном вопросил граф со своего места. – Как твое имя путница? Кто ты и куда ты держишь свой путь?
Гнейла, ваша Светлость. – Представилась ведьма, вновь поднимая глаза на графа.
Сир Харсис был уже не молод и, на глаз, успел уже разменять шестой десяток. Его сухое острое лицо окаймляла клинообразная с проседью бородка, а общая бледность говорило о проблемах со здоровьем («Или о сильной порче» - наметанным глазом определила ведьма) и источник этой порчи как раз сидел с ним рядом, наливая в кубок вино. Но едва стоило ей перевести глаза на соседа графа, как все заготовленные слова моментом вылетели у нее из головы.
Я-а… – Только и выдавила из себя ведьма, расширившимися глазами, глядя на мужчину, занимавшего почетное правое место от графа.
Не может быть! Ей ли не узнать этот высокий лоб, тонкий аристократический нос, грозно изогнутые линии бровей и тонкие губы зловредного человека, к которым она не раз приникала с жадным поцелуем! Когда все это было – целую жизнь назад, но она запомнила его так, словно последний раз видела только вчера. Лишь волосы утратили свой привычный цвет, став белыми как снег, да глаза приобрели еще более тяжелый взгляд, уподобившись взгляду свирепого хищника. В какой-то момент их глаза встретились и ведьма с замирающим сердцем (правда, от чего замирающим сразу не определила – не то от радости не то от тихого ужаса), поняла, что и он ее узнал тоже. Но что он думал сейчас, какие мысли его обуревали? Лицо Клиберна превратилось в настоящую маску, так же лишенную всяких эмоций как и голос графа. Но пауза неоправданно затянулась. Надо хоть что-то отвечать чтобы не показаться полной дурой.
Я лекарка. – Справилась с охватившими её эмоциями ведьма (уж если придумала себе легенду, то надо держатся её до конца). – Иду из Лавидии, в которой сейчас начался голод, возвращаюсь домой – в Эквилию.
Значит ты уже дома. – Важно кивнул сир Харсис. – Перейдя границу моих земель, ты попала в нашу благословенную Эквилию, девочка. Присаживайся к столу. Харсис всегда славился своим гостеприимством!
Гнейла с радостью кивнула, боря в себе недостойное желание опрометью убежать за стол к слугам и скрыться среди них от волчьего взгляда Гуса, но тот неожиданно сам влез в разговор.
Путь с Лавидии не близок. – Проронил он. – И опасен, особенно для одинокой женщины. Ты наверно много всего повидала в пути?
Много всего, господин. – Дрогнувшим голосом ответствовала ведьма. – Это долго рассказывать, да и что может интересного рассказать сиятельному лорду простая женщина?
Даже «простая женщина», может рассказать много чего интересного. – Загадочно улыбнувшись, произнес Гус. – Особенно, если знать что спрашивать. Но ты права, за столом этому не место. Садись, пользуйся гостеприимством нашего господина.
Еще раз поклонившись, Гнейла поспешила ретироваться на указанное ей место. Слуги потеснились, освобождая ей место за столом, кто-то тут же подсунул ей под нос тарелку с дымящимся варевом, оказавшимся на проверку луковым супом, с другой стороны ей сунули в руки краюху хлеба.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 26 Мар 2013, 16:42
Клейтон всячески старался скрыться от первых встреч с вельможами, не хотелось тут же сиять перед их глазами своей белой шевелюрой. Подобрав момент получше, он, замыкая конец небольшого столпотворения слуг, прошёл в снедальную залу. Как раз в это время происходил краткий «допрос» нейкой женщины, лекарки, как она сама с заминкой ответила. Странное и даже холодное ощущение тут же залегло где-то в области затылка, как только он посмотрел на Гнейлу (а именно так она представилась графу). Что-то в ней было совсем не лекарское, а может это Пророку чудилось, этого он пока и сам не понял.
Сидящего по правую руку от графа Харсиса человека нельзя было не заметить, Его вид, его одежда, черты лица и даже заметная седина выдавали в нём причастного к магии человека. Если отец и стражники были правы, то именно этот человек и есть Гус Клибен, которого искал тёмный.
Девушка с пепельно чёрными волосами уже успела ответить на все расспросы вельмож, толпа давненько уселась, и эльф словил себя на мысли, что теперь стоял совсем один на входе в помещение, и все приближённые графа, как и парочка слуг уставились на неожиданного гостя. Первым начал граф, хотя не отметить интерес Гуса тоже было нельзя, то-ли он что-то знакомое увидел в Клейтоне, то ли просто удивлён тому, что среди гостей оказался дроу. Слова Харсиса чуть не утонули во всеобщем лёгком гвалте, так тихо он начал говорить, явно не желая напрягать голос:
Столь редкие гости в нашем замке. — Немного иронично воскликнул граф, смеряя взглядом Клейтона — какие же пути занесли вас к нам, и извольте представиться?
Клейтон Раай, сын Эрдора Раайя — со сдержанным поклоном представился тёмный, стараясь одновременно не ронять чести и не оскорбить графа неуважением — Я держал путь сюда, в замок, дабы передать сообщение сиру Гусу Клибену, надеюсь, вы не сочтёте за грубость, если после трапезы я воспользуюсь возможностью передать его ему лично. — Завершил свою речь Клейтон. Врать не имело смысла, особенно в присутствии мага, который мог почуять ложь. Просьбу, по канонам, он высказал сначала графу, наверняка лишь после обсуждения этого с Клибеном они дозволят встретиться с чародеем, если конечно вообще дозволят.
Присаживайся за стол, путник, твою просьбу мы обсудим позже. — ответил граф, указав жестом на место, аккурат за тем же столом, где села та самая девушка-лекарка, прямо по соседству с ней.
Видимо прибытие эльфа тоже взяли в учёт, ведь на этом месте уже стояла деревянная тарелка с ложкой и луковым супом. Лук он не сильно любил, но не ел так давно, что и он пришёлся очень даже по вкусу. С величайшим трудом тёмный сдерживался, чтобы не накинуться на похлёбку, подобно дикому зверю или бездомному отребью, которому, наконец, дали еду.
На это время он забыл о своём окружении, о странной гостье, что пришла в замок чуть раньше его и представилась лекаркой, он предстоящем разговоре с Гусом, или же о несостоявшемся разговоре… словном забыл о всей этой суете, просто чтобы хорошо поесть, не отвлекаясь ни на что…
Впрочем, суп в тарелке был не бесконечен, и как только последняя ложка была съедена, вся та мирская круговерть вернулась, вызывая сотни вопросов. Задать большинство из них хотелось именно Клибену, но это было пока что невозможно, потому следующей под раздачу попала Гнейла:
Вы держите путь из лавидии, верно? — спросил эльф, как можно более спокойно — Там ведь сейчас крестьянские беспорядки, что вы там делали в такие времена?
О голоде Лавидии Клейтон просто был наслышан, Но он успел активно поучаствовать в подавлении бунта в Ундервуде, защищая подступы небольшой крепости от осады справедливщиков. Может потому часть новостей из Лавидии прошли мимо?

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Ср 27 Мар 2013, 14:32
Зачерпнув ложкой суп, ведьма немедленно отправила ее в рот и откусила от свежего каравая, старательно зажевывая. Признаться, после встречи с Клиберном, ей кусок в горло не лез – старательно избегая смотреть на стол графа, Гнейла, время от времени ловила бросаемые на нее волшебником взгляды. Хотя может быть во всем виновата её исключительная мнительность и внимание мага привлекает не она, а подсевший к ней темный эльф, представившийся Клейтоном Раайем. Пытаясь отвлечь саму себя от мыслей о Клиберне, Гнейла принялась изучать своего соседа. Темные вообще редкие гости на поверхности, тем более оригиналы, носящие потрепанный мундир имперского лейтенанта. И как не боится щеголять в этом по поверхности, вдруг какой ретивый служака решит докопаться до того с кого эти одежды были сняты?
Наверно, с её стороны было слишком вызывающим, такое откровенное разглядывание дроу, тем более эльф был достаточно привлекательным мужчиной, хотя на вкус ведьмы и несколько утонченным, но с другой стороны в нем не было той медвежьей грузности, свойственной многим людям – эльф был жилист словно виноградная лоза. А собранные в хвост пепельные волосы и красные глаза предавали его острому лицу некую своеобразную изюминку. Сейчас, уминая свою порцию, темный не производил такого зловещего впечатления, какое обычно приписывают его расе, скорее наоборот, вызывал желание его пожалеть и подкормить доходягу. В то же время Гнейла отлично могла представить как вся эта обманчивая кротость рассеивается, едва дроу начинает хмуриться. Увидь такого злобного в полутьме и всю жизнь будешь ходить креститься на темноту.
Кстати свой суп, темный, пусть и с кислой физиономией, но съел быстрее всех, едва ли миску за собою не вылизав – видимо совсем изголодался на поверхности. Бросив ложку в пустую миску, дроу окинул сидящую перед ним женщину красноглазым взглядом, то ли заметив ее внимание, то ли сам заинтересовавшись ею (как показали собственные наблюдения ведьмы – она почему то постоянно вызывает нездоровый интерес у всяких инквизиторов, стражников и темных эльфов).
Вы держите путь из Лавидии, верно? – Поинтересовался эльф. – Там ведь сейчас крестьянские беспорядки, что вы там делали в такие времена?
Не поверите – искала работу и свое место под солнцем. – Как можно более непринуждённей отозвалась ведьма. – Но только лишний раз убедилась, что нет ничего лучше своего дома. Говорят, лорды меж собой поссорились и прекратили поставлять хлеб на Север, в итоге там сейчас голод и народ оттуда бежит кто в столицу кто в Ундервуд, где сбиваются в разбойничьи шайки и грабят местных господ. Эквилия по сравнению с этим какой-то райский островок.
Рассказывать о своих злоключениях в столице, Гнейла по понятным причинам остереглась. При общем спокойном отношении простых эквилийцев к магии, врят ли они спокойно отнесутся к тому, что Инквизиция пыталась её спалить. Да и потом лучше держать в секрете кто ты есть на самом деле – проще жить.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пт 29 Мар 2013, 13:33
-Эквилия действительно спокойна, по сравнению с остальными краями, но что могло заинтересовать лекарку в Лавидии? Вы научились лечить голод?- не удержался Клейтон. Отчасти в его словах был смысл, люди там голодали, но вели себя мирно, если глянуть в сторону Ундервуда, то там целителю нашлось бы море работы, за которую и справедливщики и наемники Лоссона отвалили бы щедрую плату. Каждый лекарь там найдет себе и труд, и кров, и оплату, но вот в Лавидии такой надобности нет.
Впрочем, вопрос не обязательно требовал ответа, а вот немое недоумение Гнейлы по поводу имперского мундира, на который то и дело поглядывала девушка, не заметить было нельзя. Пророк поспешил пояснить его происхождение, чтобы наконец все эти взгляды в его сторону хотя бы приобрели более мягкую эмоциональную окраску.
-Вам определенно "нравится" моя одежда - с небольшим сарказмом отметил тёмный -Могу вас обрадовать, или наоборот огорчить, я знаю лишь одного опциона в имперском легионе, с таким худощавым телосложением, кому этот мундир будет в пору и по размеру. Только он уже не числится в рядах легионеров и был освобожден от службы после пяти лет выслуги около серых земель.- Слегка смешливо выдал эльф, оценивая реакцию девушки и слегка улыбаясь -И он до сих пор ходит в этом мундире.- последняя фраза была лишь спустя пафосную паузу, но как раз вовремя. Кроме лекарки его слушала еще пара тройка слуг, и хоть по их лицам читалось нейкое облегчение, эльф оказался не разбойником, но шептаний прибавилось, теперь его персона вызывала больше интереса. Оно и не мудрено, дроу, служивший в имперских войсках на должности опциона, наверное, один такой на весь Амалирр. Ощущение внимантя к своей персоне очень тешило самолюбие тёмного, но зазнаваться он не собирался, наверное...
-Вы знакомы с Гусом Клибеном? Мне показалось вы довольно многозначительно обменялись с ним взглядами...- десятилетия участи лучника отточили зрение молодого эльфа достаточно, чтобы даже эта мелкая деталь скрылась от него... но возможно вопрос был лишним, слишком он резок

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Сб 30 Мар 2013, 10:44
Эльф говорил с откровенным сарказмом, но судя по тому, что ведьма слышала об их племени, это было для них в порядке вещей. Видимо правду говорят, что перворожденные в большинстве своем снобы и к другим расам относятся если не с пренебрежением, то с высокомерной жалостью.
Голод не единственное чем могут болеть люди. – Раздумчиво отозвалась ведьма, выслушивая пассаж эльфа про её повышенное внимание к его одежде.
Если он сбежал из своих подземелий, не выдержав диктата матрон, то понятна и его манера общаться с женщинами – радуется, что здесь его не лишат глаз за косой взгляд на новую прическу. Такая догадка развеселила Гнейлу и чтобы не обидеть эльфа улыбкой, сделала вид, что обрадовалась стоящему неподалеку пирогу с кашей.
Вы прямо таки читаете чужие мысли, Клейтон. – Похвалила его наблюдательность ведьма, протягивая руки к пирогу.
Но потом, оказалось, что эльф заметил не только это…
Вы знакомы с Гусом Клибеном? – Вдруг сменил тему эльф. – Мне показалось, вы довольно многозначительно обменялись с ним взглядами...
Вам не показалось, дорогой Клейтон. – Прожевав кусок, нехотя отозвалась ведьма. – Мы действительно знаем друг друга. Но позвольте, эту часть моей жизни оставить мне при себе.
И с ожесточением впилась зубами в надкусанный ломоть пирога, умяв его в два укуса. Заканчивая ужинать, слуги поднимались и, кланяясь графу, расходились, так что очень скоро Гнейла и Клейтон остались в «нижнем» зале почти в одиночестве. Гус с вершины графского стола, уже откровенно поглядывал на странную парочку и вроде бы, как показалось украдкой наблюдавшей за ним ведьме, даже пытался прислушаться к их разговору. Интересно было бы знать, о чем он сейчас думал. С момента их расставания минуло немало лет – она уже не та влюбленная девчонка пытавшаяся его приворожить, а он не тот избалованный юнец крутивший шашни с простолюдинкой. Уже то, что он не схватился при виде Гнейлы за меч, говорило о том, что он сильно изменился с тех пор. Возможно, стал более сдержанным и полюбил холодную месть. Проверять так ли это Гнейле не хотелось, потому в тот самый момент, когда из-за стола вставал последний слуга, ведьма вытерла пальцем краешки губ и поднялась со своего места.
А теперь, прошу меня простить, Клейтон, уже поздно, а я хочу покинуть замок с рассветом. Да и вас, как я помню, было дело к господину волшебнику? – И отвернувшись от эльфа, склонилась в сторону графского стола, со словами благодарности, но уйти ей не дали.
А… кажется ты говорила что возвращаешься домой… Гнейла. Я ничего не путаю? – Окликнул разворачивающуюся к выходу ведьму Клиберн, делая вид, что успел подзабыть её. – А позволь узнать, где твой дом?
Нигде, господин. – С замиранием сердца, осторожно ответила ведьма, не совсем понимая, какую гадость Клиберн задумал. – Я покинула его так давно, что почти забыла где он. Потому осяду там, где найду себе свободное местечко.
Гус удовлетворенно кивнул и склонившись к графу, что-то быстро зешептал тому на ухо, но как только Гнейла вновь развернулась уходить, граф Харсис неожиданно открыл рот, окликая её. Примечательно, что за время всего ужина старик молчал, открывая рот только для того чтоб что-то туда положить.
Гнейла… постой… Я думаю, не стоит ночевать лекарке в сенях, вместе с последними из моих слуг.
У нас есть несколько свободных комнат, где обычно останавливаются проезжие духовники. – Поддержал его Клиберн, обращаясь к ведьме. – Думаю, ты прекрасно сможешь отдохнуть в одной из них.
Граф механически, как кукла, закивал головой, соглашаясь со словами волшебника. Наверно он кивал бы так долго, если бы Гус тишком не ухватил графа за шею, останавливая излишние телодвижения зачарованного, после чего маг решительно вложил в руки Харсису колокольчик, в который тот сразу же зазвенел. Но, с явившимися на его зов слугами говорил не сам, опять уступив эту честь Клиберну.
Отведите нашу гостью в гостевую комнату, в Восточном Крыле. В ту самую, где в минувшем месяце останавливался проездом наш аббат. Думаю, – маг одарил ведьму многообещающим взглядом, – там ей будет удобно.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 02 Апр 2013, 11:57

Гус Клиберн

Уготованные покои были явно не по рангу простой лекарке, которую из себя строила Гнейла, но она обладала рядом весомых преимуществ одним из которых было то, что она находилась рядом с башней в которой обретался сам Клиберн. Это очень удобно, если хочешь осчастливить гостью своим драматическим появлением посреди ночи, что собственно Гус и намеревался сделать.
Знал бы любопытный дроу, как много связывало Клиберна и Гнейлу в далеком прошлом. Классическая история для сказки – встреча красивой молодой простолюдинки с сыном графа Кербера – её будущим лордом. История любви, превратившаяся не в красивый роман, а в жестокое разочарование, когда Клиберн пресытился любовью крестьянки, забросив ее ради новой игрушки и, получившая продолжение как страшная история мести и попытки вернуть себе утраченное. В результате этой страшной сказки волосы Клиберна поседели в семнадцать лет. Кто бы мог подумать, что эта девка окажется ведьмой? Зато благодаря ей Клиберн сам открыл в себе Дар, став тем, кем он является, ни разу не пожалев об этом. За минувший век злость на самонадеянную девчонку притупилась, сумев остыть на столько, что позволила магу взглянуть на их минувшие отношения иными глазами. Кем бы он был, если бы не эта разгневанная ведьма – сидел бы в отцовском кресле, продолжателем бесчисленной фамилии Клибернов, вся история которых это длинный список предков и перечисление битв в которых им довелось принять участие. Гус презирал аристократию в нынешнем ее проявлении: никчемную, бесталанную, отличающуюся от собственных крестьян лишь наличием гербов с диковинными зверями и выспренних девизов – изречений давно почивших предков. Но при этом Гус ревностно относился к тому, чтобы в обращении к нему использовалось «сир» - считая, что у него больше прав именоваться так нежели у любого из тавантинских дворян, будь то его отец, одурманенная кукла, сидящая сейчас рядом с ним, или сам лорд-наместник де Лейли. Пожалуй, ему даже стоит сказать «спасибо» этой чертовке. Воистину – неисповедимы пути мироздания, кто бы знал, что через столько лет им уготовано встретится вновь!
На протяжении всего ужина, Гус то и дело поглядывал на белую макушку ведьмы, торчащую среди жующих слуг, внимательно прислушиваясь к тем чувствам, которые в нем всколыхнуло её внезапное появление. Она ничуть не изменилась с тех пор, как он видел ее в последний раз. Глядя на нее он снова вспомнил, что заставило его, сына влиятельного графа, по которому тайком вздыхала не одна благородная девица, обратить свое внимание на дочь деревенской знахарки. Нет, он не любил её, ни тогда, ни сейчас, но по-прежнему не мог заставить себя пройти мимо этой женщины. Что это? Наведенное очарование или что-то новое неведанное ему ранее? Сегодня ночью он узнает об этом, а пока стоит уделить свое внимание другому гостю, очень необычному для этих мест.
Темный эльф, представившийся Клейтоном Раайем, был ему не знаком, но Клиберн прекрасно знал имя Эрдора Раайя и помнил свою Клятву-на-Крови, некогда данную им эльфийскому магу и которую при всем желании не мог нарушить, если хотел жить. Как странно – две ключевые фигуры из его прошлого вновь явились к нему, причем в один день. Гнейла помогла ему раскрыть в себе чародея, а Эрдор Раай долгое время был его наставником в магии, раскрыв многие тайны эльфийского волшебства. Для комплекта не хватает лишь третьего – Радика Ветрогона, но Клиберн и не представлял себе силу способную сорвать старика с его насиженного места в Голлоре. Благодаря им он становился лишь сильнее и опытнее, приобретая новые знания, и не есть ли это знак свыше, о новой ступени на его пути к своей заветной мечте? Стоило разобраться и с этим. Иногда Высшая Сила действительно посылает сильным магам видения или неясные намеки на будущее, которые стоило верно истолковать. Для чего Эрдор Раай привел к нему своего сына, Гус догадывался и так. Молодому дроу настала пора пойти по стопам пройдохи-отца, а кто мог верно направить его на нужный путь как не ученик Раайя? Однако следовало соблюсти приличия и поговорить с Клейтоном там, где им никто не будет мешать.
Когда слуги увели Гнейлу в предложенную ей комнату, граф завозился на своем месте пытаясь встать. Клиберн заботливо поддержал Харсиса под локоток, помогая вылезти из-за стола.
Что-то староват я стал для долгого ужина… — Бесцветным тоном проскрипело его Светлость, глядя в пустоту перед собой. — Да и потом лекари говорят, что наедаться на ночь вредно. Да, дорогой Гус?
Абсолютно верно. — Авторитетно подтвердил волшебник, поднимаясь вслед за своим графом. — А с вашим недугом так и тем более нельзя перегружать организм. Позвольте, я помогу вам добраться до вашей опочивальни, сир.
Да-да… сделайте одолжение сир Клиберн. — Послушно закивал головой граф. — Мои нерадивые слуги все время норовят меня уронить мимо моей кровати.
Подцепив графа за правый локоть, Гус выцепил взглядом сидящего за столом дроу, глазами показав ему в сторону выхода, что можно было истолковать как: «Иди за мной»
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пн 08 Апр 2013, 22:06
Беседа с лекаркой оборвалась довольно неожиданно для тёмного, та унеслась прочь, предпочтя умолчать о своём с Клибеном прошлом, а пока убегала, аккурат на него и наткнулась, но после короткой беседы продолжила путь на выход из залы. Сам Гус, как оказалось тоже стремился уйти отсюда поскорей, то ли оттого что местный бомонд его не устраивал, то ли дела какие объявились. Граф Харсис, что подозрительно, следовал понемногу за ним, да и по большей части выглядел довольно неважно. От потока мыслей Клейтона оторвал жест Клибена, который указывал эльфу идти следом.
«Интересно, насколько они с отцом связаны» — на секунду подумал эльф — «Эрдор об этом не удосужился рассказать при первой возможности, хотя, может ночью удастся поболтать, он там что-то про встречи во снах бубнил»
Уважения к своему родителю, если честно, было не ахти много, потому что Гус Клибен был явно не самым доброжелательным человеком, но и лезть в его тёмные делишки не было никакого резона или желания, это его дело. По крайней мере он может помочь раскрыть таланты Пророка, а уж как ими пользоваться Раайю — его дело, не Гуса.
Кивком ответив на жест, Клейтон повольно встал и торопливо вышел из залы, намереваясь догнать колдуна и хозяина этого замка…
«И всё-таки с графом что-то не так» — подумал про себя дроу, поровнявшись с мужчинами.
Вопросов лишних он не задавал, потому, как на большую часть Гус может при графе и не ответить, а значит надо подождать более удобного случая.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 09 Апр 2013, 14:55

Гус Клиберн
Покои Графа Харсиса

Эльф правильно его понял и подхватившись со своего места – последовал вслед за магом. Правда, подставлять свое плечо под тяжелую тушку графа дроу не спешил, молча следуя рядом, так что тащить Харсиса Гусу пришлось на себе, что не очень-то улучшило настроения волшебника. Идти было не далеко, но под конец дороги граф вообще перестал перебирать ногами, полностью повиснув на своем придворном маге – сказывались последствия последнего ментального воздействия.
Натужно сопя, Клиберн дотащил графа до его покоев, распахнул дверь толчком бедра, и впихнув сиятельное тело внутрь, зашел туда сам, оставив входную дверь перед Клейтоном выразительно открытой.
За собой закрыть не забудь. — Не оборачиваясь, раздраженно бросил эльфу Гус, дотаскивая уходящего в беспамятство графа до широкой, застеленной алым шелком, кровати с балдахином над ней, должным скрывать того кто на ней лежит. — Мне надо здесь кое-что подправить.
Отодвинув край полога, Клиберн уложил Харсиса на кровать, и порывшись в собственных карманах и в маленькой поясной сумке, извлек оттуда маленький круглый шарик, словно бы целиком отлитый из темного стекла, бывший бы полным близнецом отданных Каскиру и Гийому палантиров, если бы не его размеры – меньшие раз в пять. Если те были как минимум с голову взрослого человека, то этот экземпляр не превышал своим диаметром крупное яблоко.
Подожди, это ненадолго. — Поймав взгляд эльфа, пояснил Гус, поднося зажатый в руке палантир к лицу графа. — Прошу вас, ваша Светлость, взгляните на шар…
Удобная штука эти палантиры, в деле работы с чужим разумом и вовсе вещь незаменимая. Изготавливают их, кстати, светлые эльфы и используют для различных целей, начиная от общения на расстоянии и заканчивая глубоким ментальным внушением. Конкретно этот экземпляр применялся для глубокого проникновения в разум – подмены и блокировки отдельных воспоминаний или заложением в подсознание определенного поведения и совершения действий. Например, Гус мог внушить графу, что тот кот и отправить его светлость прыгать по замку в поисках мышей. А мог поставить такой барьер, запрещающий что-то делать, что если, скажем, граф хоть в чем-то его нарушит, то начинает страдать от жестких мук совести, депрессии и душевного расстройства, а может с большого горя и умереть. Эта игрушка была действенней знакомых Клиберну порошков и зелий, подавляющих чужую волю и снять ее было не так просто. Переговариваться через этот маленький палантир с другими шарами было проблематично если они не находились поблизости от него – собственной магической ауры такому «яблоку» хватало лишь чтоб дотянутся до другого, более мощного палантира, стоявшего в рабочем кабинете мага, но сейчас надобность Гуса была в другом.
Смотрите на шар, сир. — Вновь повторил волшебник, привлекая внимание уплывающего в беспамятство графа, постукивая пальцем по округлой гладкой поверхности шара. — Сейчас вам станет лучше.
Палантир ожил в руках Клиберна, засветившись голубым светом с темными и синими переливами, приковывающими к себе взгляд. Граф послушно уставился на эти разводы и если поначалу даже что-то волшебнику отвечал – очень быстро впал в подобие ступора, перестав реагировать на вопросы, глядя на шар пустыми невыразительными глазами. Непонятно, какие манипуляции при этом творил Гус – внешне волшебник сидел абсолютно спокойно, лишь время от времени переводя взгляд с палантира на графа и обратно. Но через некоторое время, маг, сочтя свою работу выполненной, вывел графа из его прострации погасив и спрятав обратно в сумку палантир. Освободившись от власти артефакта, Харсис как кукла повалился спиной на кровать, сразу же мерно засопев во сне.
Ну… — Изрек обращаясь к Клейтону Гус, скидывая со лба прядь белых волос. — Теперь давай займемся тобой, парень. Можешь не говорить, зачем тебя ко мне прислали – это мне понятно и так. Старик Раай решил напомнить мне о данной когда-то ему клятве.
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 09 Апр 2013, 23:00
Комната в Башне

Спалось плохо. Гнейла беспокойно ворочалась с боку на бок, пытаясь поудобней уместиться на жестком, выстеленном обработанными шкурами ложе, хотя причина ее бессонницы была отнюдь не в жесткой постели. События давно минувшего прошлого, уродливыми призраками вновь вставали пред ведьмой, будя в ней страх, горечь, тоску и гнев одновременно. На протяжении всей её жизни эти чувства были с ней, затолканные в самые дальние уголки души и вот им настало время испортить ей жизнь вновь.
Клиберн – графский сынок, безжалостный и самолюбивый, заставивший её бежать из родного дома, спасаясь от преследователей и навсегда похитивший толику ее собственной души, как похитила часть его души она. Что произошло между ними когда-то? Увы, ничего особенного там не было – банальная любовь простолюдинки к лорду. Да, да – ведьмы тоже женщины и тоже могут влюбиться, потому не удивляйтесь, к тому же в то время Гнейле минуло едва четверть века её истинного возраста. Поначалу все шло как в романах – встречи под луной на сеновале, подарки (казавшиеся ведьмачке тогда безумно дорогими) и даже предложение тайного венчания. А потом… ну право, что за дело копаться в душе выискивая самые грязные подробности? Не очень приятно доставать их на всеобщее обозрение, но без этого рассказ не будет полным. Потом было жестокое разочарование – новая игрушка лорденыша и издевательский смех над её слезами. Казалось бы, разве ведьмы – мастерицы во всяких порчах-корчах-приворотах-отворотах могут страдать из-за этого? Поверьте – могут. Так уж вышло, что ведьмы в любви невезучи, потому и приходится прибегать им ко всяким ухищрениям, чтобы заполучить и удержать любимого. Но ничего не дается просто так – даже любовь. Мужчину можно приворожить, привязать к себе самыми прочными узами, заставить воспылать огненной страстью – связав его волю, замутив его разум, превратив его в подобие куклы-марионетки с искалеченной психикой, взирающую на вас преданными собачьими глазами. Но любовь ли это? Что с ней будет, едва спадут ваши чары и что займет в его душе место немого обожания? Умом Гнейла прекрасно знала ответ на этот вопрос, но вот на деле оказалось так трудным устоять перед искушением вернуть и привязать к себе любимого, сделать так, чтоб смотрел он всегда лишь на нее и жил только ей. И это искушение Гнейла преодолеть не смогла.
Первым делом разъяренная ведьма и брошенная женщина расправилась с той, которая посмела отнять у нее её Клиберна. Сейчас, прожив больше чем положено, простой смертной, Гнейла понимала всю ошибочность своего решения – что толку было убивать ни в чем не повинную девушку, как и она, будущую жертву юношеского обаяния Гуса? Но, что сделано – то сделано. Гнейла расправилась с молодой дворянкой – дочерью одного из рыцарей графа и попыталась приворожить к себе Клиберна использовав для этого самое сильное волшебство на которое только была тогда способна. Правда тогда она еще была неопытна и не очень умела в обращении с той Силой, которую ей даровал Создатель, а Гус, как оказалось, сам обладал Даром, который «проснулся» и оказал сопротивление ведьминской волшбе. Сильное заклятие приворота не сработало, оказавшись бессильным против обладавшего более сильным Даром Гуса, но оставило тому на память седые как лунь волосы. Каким-то образом Клиберн понял, кто виноват в смерти дочери одного из вассалов его отца и в том, что его волосы утратили свой цвет воронова крыла, и сказать, что это привело его в ярость – значит не сказать ничего. Гнейле пришлось бежать, спасая свою жизнь и унося рану в сердце.
Сколько прошло с тех пор лет? Сложно сказать – может быть шестьдесят, а может быть все восемьдесят – Гнейла вообще, для душевного равновесия избегала высчитывать собственный возраст, с тех пор как ей минуло двадцать девять. Важно, что за это время Гнейла смогла успокоиться и по-другому взглянуть на пережитое и дать самой себе ответ на главный вопрос. Любила ли она Гуса по-настоящему? – Нет. Была влюблена? – Да. И отголоски этого чувства живы в глубине ее души до сих пор. Поразительно, но несмотря на все – Клиберн по-прежнему нравится ей, как мужчина, как любовник, но не как человек.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вт 09 Апр 2013, 23:45
По просьбе Гуса, темный плотно прикрыл тяжелую дверь и стал пристально следить за действиями Клибена. Странный ритуал вызывал лишь любопытство, как и темный шарик в руках колдуна, от которого почему-то, как казалось Клейтону, пахло как после удара молнии - озоном. Подобного дроу не видел раньше, потому наблюдал за коротким действом с замиранием дыхания, боясь нарушить тишину, которая повисла в покоях. Но вскоре старик граф задремал, а Гус отошел в сторону эльфа.
-Ну…- изрек обращаясь к Клейтону Гус, скидывая со лба прядь белых волос. - Теперь давай займемся тобой, парень. Можешь не говорить, зачем тебя ко мне прислали – это мне понятно и так. Старик Раай решил напомнить мне о данной когда-то ему клятве.
- Может и так, отец не сильно распространялся о том где видел вас и почему я должен обратиться именно к вам, как и о вашей клятве, это тоже для меня стало... э... откровением.- эльф был немного поражен словами старого мага, но старался держать свои эмоции в узде. Сейчас главным было не это, а то, что Эрдор умудрился позаботиться о собственном сыне задолго до того, как понадобится помощь Гуса. Каким же Даром надо обладать, чтобы так легко предсказать грядущие повороты событий... хотя, может тут постаралась мать Клейтона? Сильной провидице не так сложно предсказать судьбу своего чада на пару сотен лет... или сложно? Ответа на эти вопросы темному было не видать, как собственного затылка. Его родители давно пропали из его жизни, еще в 60 ( что по мерком дроу едва ли дотягивает до людских 17), и лишь отец, спустя две сотни лет объявился в видениях.
-Эрдор оставил мне небольшое послание, я наткнулся на него лишь сейчас.- Пророк пристально следил за реакцией Клибена, выискивая нотки недоверия или непонимания, но складывалось впечатление, что даже он знал больше, нежели Клейтон смог усвоить после короткой встречи с отцом в видении. -Возможно вы поможете мне узнать больше и об отце, и о себе самом. Потому я здесь.- завершил после паузы дроу.
Трудно себе представить, какую жизнь должен прожить дроу, чтобы стоя в мундире имперского опциона просить помощи в раскрытии магических талантов седовласого, но в меру молодого, темного колдуна. Самому же эльфу, с высоты его лет, казалось вполне логичным и оправданным такое течение жизни. Нелегкая потрепала его изрядно, заставив побывать в шкуре предателя родины и беглеца, после событий связанных с побегом из подземелий дроу, прочь от ненавистного матриархата; разбойника, который умудрился охмурить дочку мелкого вельможи; висельника, стоявшего на посмеянии простого люда в одной исподней; имперского легионера, известного парой удачных операций и удостоенного звания опциона; лучником, равных которому не было во всех серых землях; охотником за головами, знавшим понятия чести и справедливости; безжалостным убийцей, не признававшим жалость и пощаду... и теперь жизнь развернула бедолагу на путь познания магии, привела в этот самый замок, где когда-то его собственный отец собственноручно заложил фундамент его колдовского будущего...
От всех воспоминаний даже начала слегка кружиться голова, а в теле появилась ломота и усталость.
"После беседы с Гусом надо обязательно проспаться" - решил темный, возвращаясь от воспоминаний к реальности.
Пока еще было не время впадать в блаженные дремы или припоминать каждую мелочь своей жизни, впереди тоже не мало интересного...

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Ср 10 Апр 2013, 13:30

Гус Клиберн
Покои Графа Харсиса

Выслушав эльфа, маг покачал головой то ли отказываясь рассказывать Клейтону о его родителях, то ли не соглашаясь с тем фактом, что он находится здесь.
Нет, парень. — Вымолвил Гус, — за твоего отца я знать ничего не знаю, кроме того, что он был нехилый маг и оказался не в ладах со своим племенем. Когда я его встретил, он уже был почти изгнанником. Я смог уломать его взять меня к себе в ученики и долгое время он был моим наставником в магии, благодаря его урокам я смог вырваться из плена стихийного колдовства, перестав зависеть от наличия своей Стихии под боком. За это он взял с меня Клятву-на-Крови, что я выполню любую его волю, как только ему возникнет подобная надобность и эту клятву я не могу нарушить. Видимо твое обучение и есть его воля, которую я должен исполнить.
Клиберн усмехнулся, как могло было бы показаться с сожалением, будто сама мысль о том, что он связан какими-то там обязательствами была для него удручающей. Темные эльфы как никто знакомы с изменой и предательством во всех их проявлениях. Можно сказать почти не соврамши, что предавать соратников – одно из любимых национальных занятий дроу, наравне с убийством врагов и танцев с острыми веерами. А Раай, даже среди дроу, был очень хитрым перцем, раз ухитрился дожить до своих лет, имея такую кучу врагов. Согласившись обучать тогда еще молодого Клиберна, Раай заставил его поклясться самой нерушимой клятвой, какая только может быть, что Гус выполнит свою часть договора и выучил его, ни разу даже не попытавшись угробить. Ведь у «темных» магов это просто – ученики для них удобный расходный материал для отработки новых заклятий и восполнения собственных сил. Угробят одного – берут нового, процесс сей бесконечен. Но брать себе в ученики темного эльфа, выросшего в обществе убийц и прирожденных предателей – какая-то особо изощренная форма самоубийства. Надо подумать, как суметь одновременно расплатиться с Раайем-Старшим и обезопасить себя от возможных каверз со стороны его сына когда тот сочтет свое обучение законченным и решит испытать свои навыки на учителе.
Но как бы то ни было... — Хлопнув ладонью по одеялу, Клиберн решительно поднялся с кровати. — Завтра мы начнем твое обучение, но буду откровенен – ты появился очень не вовремя, потому не суй нос в мои дела. Займешь любую из гостевых комнат подле моей башни, наутро я посмотрю, что ты уже умеешь и решу с чего начинать.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Ср 10 Апр 2013, 23:47
До этого я не имел даже представления о магии, потому что держал в руках лук, и этого было достаточно, теперь же я утратил своё преимущество в стрельбе. Сомневаюсь, что способен даже свечку зажечь. — Буркнул тёмный, чувствуя лёгкое недоверие своего нового учителя к своей персоне. Вот уже две сотни лет Клейтон общался с людьми, и порой без проблем читал эмоции по выражению глаз, по мимике и даже мельчайшим жестам, но Клибен… С ним всё было не так просто, он словно скрывался за плотной завесой и лишь Единому ясно, почему Раай смог почуять нотки недоверия, возможно след отцовского присутствия и дара? Скорее всего. На мгновение дроу показалось, что кто-то внутри него самого едва заметно ухмыльнулся.
«Значит, он ещё и следит за мной!...» мысленно возмутился Пророк, и никак не ожидал услышать ответа.
«А ты думал, я оставлю этот разговор без внимания? Тем более ты и так полусонный, потому могу себе позволить» — выдал уже знакомый голос Эрдора глубоко в подсознании Клейтона.
«Ложись спать, мне есть, что тебе сказать» — пробубнил голос в голове и пропал…

Кое-как Клейтон добрёл до самой высокой башни в замке, то и дело, путаясь в коридорах и проходах. Неподалёку обнаружилось небольшое гостевое крыло, где он и облюбовал довольно уютную и небольшую комнатку. Убранство не сияло роскошью, но этого тёмный и не ждал, гостям обычно нужно лишь место для сна и только. У дальней от входа стены было довольно просторное ложе из обработанных шкур, положенных поверх набитого чем-то мягким матраса, а чуть левее имелась тумба и стул, по правую сторону даже был обустроен узкий шкаф, в который можно было повесить одежду и сложить нехитрый скарб. Прямо напротив было немного свободного пространства с картиной на стене противоположной кровати. Этого было более чем достаточно, учитывая, что раньше тёмному приходилось спать либо в палатке, либо в каюте судна, или вообще на улице.
Небрежно швырнув мундир и амуницию на стул, Пророк с необычайным удовольствием свалился на кровать, укрываясь матерчатой простынёй. Сон пришёл довольно быстро, и, как ожидаемо, эльф снова очутился в мраморных покоях, где его уже поджидал отец, сидя в одном из мраморных кресел.
Рад, что ты пришёл так скоро, тут уже становилось скучновато, после того как мы виделись в последний раз. — Ухмыльнулся Эрдор, окидывая сына взглядом полным иронии — хотя стоило всё же приодеться.
Тут-то Клейтон обратил внимание на свой внешний вид: он стоял в одной исподней, как тогда, на виселице. От стыда, казалось, покраснели даже его серые щёки.
Не стоит торчать серым истуканом, представь себе любую одежду. — Добавил маг, указывая пальцем на свою голову. Его собственная одежда тут же изменилась, и место просторного чёрного балахона занял тот самый имперский мундир, который был на Клейтоне ещё в первую встречу.
Следуя такому явному примеру, Пророк примыслил себе небольшую, но удобную мантию, серовато-синего цвета.
Сойдёт. Полагаю, ты тут, чтобы поговорить, узнать больше, может даже научиться чему-то? Хотя… глупо спрашивать, всё сразу, разумеется. — Эрдор явно не желал дать своему отпрыску задать любой из этих вопросов и принялся отвечать на все по порядку.
Клятву у Гуса я действительно вытянул, нарушить он её не может, хотя свою волю я не уточнял. Я её даже не произносил, если быть точнее. Видишь ли, клятва на крови может быть дана без разглашения условий, на это нужно лишь согласие того, кто решил поклясться. А мои условия просты и незамысловаты. Даже, в какой то степени, миролюбивы и выгодны. Клибену надлежит дать тебе основы магии и обучить тебя до достаточного уровня, когда ты сможешь учиться дальше сам, при том, он не сможет навредить тебе собственноручно. Но в этом вопросе советую тебе быть осторожным и не трогать лишний раз чужие артефакты, а ещё лучше, не совать нос в чужие дела. Его клятва работает лишь, пока он тебя не обучит до конца, а дальше — его руки развязаны. Как, впрочем, и твои. Ты волен будешь идти куда угодно и делать всё, что сочтёшь нужным, но до этих пор наши встречи будут неизбежны.
Выходит, ты был учителем Гуса? Значит, знаешь его довольно хорошо. Было бы полезным знать, чего от него ждать. — С некоторым нетерпением после такого длинного монолога отца спросил Клейтон.
Всё не так просто, тогда он был пылким мальчишкой, жаждущим знаний и власти, но теперь он холоден и хитёр. С тобой он церемониться не станет, как я не церемонился с ним. Но своё слово он сдержит, сжав зубы и, может, через силу, но он тебя обучит. Хотя, мало ли, ты ему понравишься, и он не отправит тебя, как только ты отучишься. — Отец выдержал паузу, словно задумываясь, после чего продолжил — Ты слишком честен, для дроу, и это не комплимент. Бесхитростный и до тошноты правильный, как и твоя мать. — старый эльф на мгновение запнулся, проглотив собственную реплику, словно мелкий, неприятный ком — Но ты не очень доверчив. В любом случае, это может успокоить Клибена, он ждёт от тебя предательства, считает, что ты больше походишь на меня, чем есть на самом деле.
Что стало с моей мамой? — уже замирающим голосом спросил тёмный. Сейчас он чувствовал себя вовсе не 270 летним взрослым дроу, но совсем ребёнком, которому намекнули на ужасные новости о родных.
Отец и сам призадумался, каким бы подлецом и хитрым аферистом он не был, живая душа была даже у его тёмной интриганской личности, и теперь в этой душе что-то ёкнуло…
На сегодня разговор окончен, спи… — буркнул он напоследок, прежде чем комната вскружилась в мутном водовороте, уступая место привычным снам и ноющему ощущению в груди…

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Чт 11 Апр 2013, 10:01
Комната в Башне

Дождь за окном не унимался, усиливаясь всю ночь, пока не перерос в настоящую грозу. Всполохи молний освещали маленькую комнатушку ведьмы, слишком роскошную для той на которую могла бы рассчитывать заурядная путница. Невольно Гнейле даже подумалось, что более великолепного антуража для ночи в замке злого волшебника придумать было бы сложно. Во всех историях все злодейства и коварные планы творятся под покровом ночи и непременно в грозу – чтоб страшнее было. Видимо здесь тоже не отступали от привычных стереотипов, потому ведьма даже не удивилась, когда очередной грозовой всполох, на миг, озаривший ее комнату, вырвал из темноты мрачную сухую фигуру Клиберна.
Гнейла поднялась со своего ложа, внимательно вглядываясь в темноту своей кельи, словно подозревая, что видение Гуса могло ей показаться. Нет, не показалось – новый всполох вновь вырвал из темноты бледное бесстрастное лицо, жестокого волшебника, только теперь уже почти рядом с её кроватью. С замиранием сердца, Гнейла протянула руку к подсвечнику, стоявшему на прикроватной тумбе, но Гус упредил ее – три свечи вспыхнули сами собой, озарив комнатку красноватым мерцающим светом и наполнив ее кривыми гротескными тенями.
Ты пришел… – Только и смогла выдавить ведьма, внутренне сжавшись в ожидании удара, причем удара любого – в том числе и магического.
Тягаться с Гусом в магии она не собиралась, но была уверенна, что сможет отразить по крайней мере первое заклятье Клиберна. А потом – все ее вещи при ней – долго ли свистнуть свое помело и убраться отсюда? Но вот же она дура – сидела и ждала Клиберна, вместо того чтоб унести отсюда ноги сразу после ужина! О чем она только думала?!
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Чт 11 Апр 2013, 15:40

Гус Клиберн
Комната ведьмы

Покинув вслед за Клейтоном покои графа Гус было направился к винтовой лестнице ведущей на верх в его «круглый кабинет», но на половине пути, свернул в боковой коридор, остановившись перед скромной дубовой дверью, за которой располагались очередные гостевые покои. Мельком посмотрев по сторонам, проверяя видит ли его кто-нибудь из посторонних, Клиберн взялся за ручку двери, не сильно толкнув ее от себя и ужом проскользнул в открывшуюся за ней темную комнату.
Ведьма не спала, или же непогода разбудила её, во всяком случае, когда сверкнувшая за окном молния озарила маленькую комнатушку ведьмы, Гус понял, что она лежит на кровати с открытыми в потолок глазами. Комната вновь погрузилась во тьму, но маг успел заметить, где находится кровать и, тихо ступая по каменному полу, двинулся к ней, на ходу соображая, что он собственно собирается делать с ведьмой. Убивать, как ни странно совсем не хотелось. На постели зашуршали и в очередном отблеске молнии, Гус увидел как рука ведьмы тянется к стоявшему рядом с кроватью медному трех-рожковому подсвечнику.
«Да будет свет…» – Мысленно произнес Гус, легким усилием воли зажигая свечи. – «Надеюсь, ты не собиралась его в меня кидать, дорогая. А то я очень рассержусь!»
Ты пришел… — глядя широко раскрытыми глазами в его лицо, напряжено выдохнула ведьма. Она не была испуганной и не казалась удивленной. Что ж его визит к ней был легко предсказуем заранее.
Да… — коротко ответил Гус, протягивая к ведьме руку и осторожно беря ее двумя пальцами за подбородок и поднимая ее лицо, так чтоб взглянуть в ее глаза.
Она не боялась его, хотя Гус отчетливо чувствовал, как напряглась Гнейла. Она по-прежнему такая же как и была – внешне как будто веревки из нее вей, но внутри как булатная сталь, которую как не гни неизменно распрямляется. Выдержав театральную паузу, Клиберн неожиданно размахнулся и с силой припечатал щеку Гнейлы костяшками пальцев левой руки.
Как ты смела поднимать на меня руку, рабыня?! — Прошипел маг, не громко, но в нарушаемой лишь шумом дождя за окном, тишине, его голос был подобен грохоту сыпавшихся со склона камней, но в следующее мгновение, Гус овладел собственными эмоциями, сменив холодный гнев, на показную несерьезность.
Перехватив руку женщины со скрюченными, как кошачьи когти, пальцами Клиберн оттолкнул Гнейлу на постель и, беззвучно смеясь, показательно отступил на шаг, демонстрируя, что экзекуция на этом завершена.
Мне всегда нравился твой дерзкий взгляд, иначе я очень давно приказал бы слугам выколоть тебе глаза. — Объявил он с безопасного удаления. — Хотя я возможно еще это сделаю, за все то, что ты совершила. — При этих словах, маг коснулся своих седых волос. — Полагаю, моя персона так же неожиданна для тебя, как для меня неожиданно твое появление в моем замке. Подскажи, что мне теперь сделать с тобой, ведьма?
Гус вновь шагнул к Гнейле, но та упредительно отступила от него, выдерживая расстояние между ними. Клиберн замер на месте, с интересом разглядывая полураздетую ведьму. Мешковатое исподнее платье на ней скрывало особенности фигуры, но основные достоинства обрисовывало весьма точно. Она немного изменилась с момента их последней встречи, разве что у нее пропала та мнимая девичья хрупкость.
Может, сдать тебя инквизиторам? — Задумчиво предположил он, — Или воспользоваться своей властью и казнить тебя собственноручно, вывесив над воротами замка на поживу воронам?
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Чт 11 Апр 2013, 22:05
Комната в башне

Голова ведьмы резко дернулась, а в ушах зазвенело от удара. Он не был неожиданным, но как-то уклониться у Гнейлы не получилось – Гус цепко держал ее пальцами за подбородок. Обернувшись к Клиберну, Гнейла прожигая его полным кошачьей ярости взглядом, попыталась вцепиться ногтями ему в лицо, но не смогла. Улыбаясь одними уголками губ, Клиберн легко перехватил ее руку в сантиметрах от своего лица, заломил, отводя в сторону и пихнул в плечо, отбрасывая ведьму спиной на кровать. Гнейла тут же соскочила со своего ложа, однако здравый инстинкт подсказал ей, что бросаться на мужчину дабы расцарапать ему глаза, бесполезно – он при любом раскладе явно сильнее неё.
Только попробуй еще раз меня ударить, Гус. – Выравнивая дыхание и унимая бьющееся сердце, предостерегла ведьма, отступая от шагнувшего к ней мага. – И ты пожалеешь об этом! И с каких это пор замок Харсис стал твоим?!
Мужчина замер на месте, с интересом разглядывая напрягшуюся ведьму, взглядом, от которого благородная приличная девушка самое меньшее бы смутилась. Не то чтобы Генейла была такой неприличной, но до благородности ей было далеко, потому отсутствие на ней сразу десятка, положенных высокородным, одёжек трогало ее весьма мало. Ничего не торчит сверх меры – и ладно.
Ты прекрасно понимаешь, кому принадлежит замок в действительности. – Усмехнулся её словам маг. – Ты полностью в моей власти – так, что не тешь себя иллюзиями относительно графа.
Я предупредила тебя, Гус. – Повторила ведьма, внимательно следя за движениями мага.
Хотя его поведение подсказывало, что смертельная опасность ей, по крайней мере сейчас, не грозит – иначе бы он не тратил время и слова на болтовню.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пт 12 Апр 2013, 13:56

Гус Клиберн
Комната ведьмы

Гнейла была грозна как кошка перед породистым волкодавом и пугать Гуса могла точно с таким же успехом.
Ты так грозна, что я и впрямь боюсь! — Склонив голову на бок, отозвался волшебник. — Так что же мне сделать с тобой, Гнейла? Почему ты не сбежала, когда увидела меня за столом графа, когда у тебя было время? На что ты надеялась, неужели на то, что я приму тебя с распростертыми объятиями?
Ведьма открыла рот, пытаясь найти достойный ответ, но слова так и застряли на её губах. Проклятье Белиала! Да Клиберн сам бы на ее месте не смог найти разумный ответ на этот вопрос! Вздумай Гнейла бежать, он бы без раздумий выслал погоню и затравил бы ее собаками, но вот сейчас, когда она стояла перед ним, Гус понимал, что хочется ему от нее совершенно другого. Не думайте заподозрить Клиберна в жалостливых сантиментах – он не любил её ни тогда не сейчас, но привыкший к победам, раболепной покорности и мнимой невинности, он не мог равнодушно пройти мимо ее дерзости, внутреннего огня и показной раскованности граничащей с распутством.
Что это за колдовство, Гнейла? — Вкрадчиво вопросил у нее Гус, делая шаг, затем другой, к ведьме. — Последствия твоего приворота? Или ты опять попыталась как-то заколдовать меня?
Маг навис над ней, пристально вглядываясь в глаза Гнейлы, словно пытаясь отыскать в них ответ. В красном отсвете горящих свечей, вкупе с вертикальными зрачками глаз, лицо Клиберна приняло какой-то демонический вид. Ведьма молча ответила на его взгляд, хотя выдержать его делом было не легким - как будто смотришь в глаза лютого зверя, готового броситься в любой момент. И глядя в её черные омуты Гус понял, в чем причина такого странного тяготения. Она не сдавалась и не покорялась судьбе, и никогда не позволяла страху, пред более сильным чем она сама, полностью овладеть собой. По-этому спустя столько лет эта женщина по-прежнему будила в нем азарт охотника. И желание…
Резким движением обхватив женщину одной рукой за талию, Гус рывком притянул её к себе и, приподняв над полом, прижал большой палец к её подбородку, размыкая её губы и с жадностью впиваясь в них поцелуем.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Пт 12 Апр 2013, 14:55
Далеко не самые приятные видения во сне так и не дали выспаться, но необычного прибавилось вполне, так как на тумбе обнаружился мелкий томик с потрёпанной обложкой и старыми рунами народа дроу. Не то чтобы тёмный уже успел забыть свой родной язык, но прочитал он её не без труда. Дословно надпись можно было перевести как «Дневник колдуна». Это прибавило ещё больше интереса Раайю, и события из видений на мгновение отошли на второй план. С поразительной жадностью и любопытством, Клейтон спешно раскрыл книжонку на первой же странице, откуда выпал небольшой кусочек пергамента, явно нового и буквы на нём были начертаны недавно — от него пахло чернилами — и написано было на языке империи. Записка была не замысловатой, но достаточной, чтобы понять от кого и с какими целями:
«Отец просил передать, для меня оно всё равно без пользы». — Почерк Гуса оказался крайне разборчивым и витиевато-мягким, что ну никак не вязалось с его тёмной сущностью. Далее уже на форзаце была надпись на языке дроу. Читать было тяжело, но первую строчку тёмный осилил, постепенно вспоминая язык, видеть который привелось последний раз 200 с лишним лет назад.
«Лишь сын своего отца, колдун по крови, сможет прочитать этот том, в котором отныне и впредь он найдёт и раскроет тайны самого себя и своих сил». — Однако это было всё, каждая следующая страница оказывалась чистой. С неясным упорством Пророк долистал все странички до конца, ожидая найти хоть что-то, и таки нашёл. Надпись на форзаце после всех страниц гласила:
«Тайны познаются со временем, сила подчиняется с опытом» после которой была подпись, состоящая только из одного Имени, одного из самых древних имён дроу.
«Раай».
Книга тут же перекочевала в сумку на поясе, которая пока ещё висела на стуле с остальной одеждой. Впрочем, эльф тут же оделся и поспешил поскорее выйти из помещения. Хотелось разыскать Клибена и выяснить, откуда он достал том. Но ночное время вместе с очередным всполохом молнии охладило рвение молодого эльфа. Желание закурить появилось само собой, и Раай поспешил выйти из комнаты и из гостевого крыла, под покров ночи. Стоя под небольшим навесом, Клейтон стал раскуривать трубку…

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры замка   Вс 14 Апр 2013, 23:03
Комната ведьмы в башне

А действительно, почему? О чем она думала, когда сидела и ждала его визита, вместо того чтоб немедленно покинуть этот Замок? Получается, что она сама провоцировала его своими действиями и сама желала чтобы он пришел к ней. Такое открытие оказалось для ведьмы полной неожиданностью, ведь меньше всего на свете ей хотелось ворошить свое прошлое и будить давно забытые воспоминания.
Я… я… – Размокнув губы, еле слышно попыталась выдавить из себя Гнейла, но Гус даже не стал слушать её робкие возражения.
Придвинувшись ближе, волшебник встал прямо перед ней, пристально вглядываясь в глаза ведьмы. В свете свечей его лицо было пугающим, но в тоже время Гус обладал каким то завораживающим действием на Гнейлу и магия была тут непричем. Гус говорил, спрашивая у нее что-то но смысл его слов ускользал от Гнейлы и та никак не могла себя заставить сконцентрироваться на них. Проклятье - что же в нем такое, что даже теперь она глядя на него вновь представляет себя в его объятиях?! Что за навождение заставляет ее вновь и вновь вспоминать былое между ними?!
А потом она и пикнуть не успела как оказалась в его объятиях, а ее губы оказались накрепко запечатаны его поцелуем. В первом, чисто рефлекторном порыве, Гнейла уперлась в грудь чародею руками, в тщетной попытке оттолкнуть от себя Клиберна и забрыкала в воздухе ногами, пытаясь пнуть мага в колено. Клиберн как-то невнятно хрюкнул и еще крепче сжал её в своих объятиях, но при этом, не смотря на силу, его руки оставались удивительно нежны. Это было так потрясающе – ощущать себя в крепких но нежных мужских объятиях, что женщина разом обмякла, повисая на его руках и полностью отдаваясь его поцелую. Надо сказать, что Клиберн никогда не принадлежал к той породе мужчин, которые нарочито любят причинять боль и предпочитают грубость в постели, и эта его особенность всегда безумно нравилась Гнейле. Только сейчас, оказавшись в его объятиях, та неожиданно для себя самой поняла как соскучилась по его ласкам и как страстно жаждет их продолжения. Плевать на все что случилось меж ними – ей мало одного этого поцелуя! Оплетя руками плечи чародея, Гнейла тут же прильнула к нему всеми изгибами своего тела, сгорая от охватившего её желания и поселившейся внизу живота сладкой истомы.
Оторвавшись от её губ, Клиберн ослабил свои объятия, опуская ведьму, но ноги ее, едва коснувшись пола, подкосились, так, что не держи тот по прежнему Гнейлу за талию - она бы рухнула под кровать.
"М-м-м... – Мысленно простонала ведьма. – Что же ты медлишь? Возьми же меня наконец..."
Словно прочитав её мысли, Гус, положил на ее бедра вторую руку и развернул к себе спиной, столь резко, что волосы ведьмы веером взметнулись из-за ее плеч, хлестнув чародея по лицу, а последовавший следом легкий толчек в спину, заставил Гнейлу повалиться животом на кровать. Оказавшись на ложе, прерывисто дыша, ведьма тут же привстала на колени и подхвотив за полы свою исподнюю рубашку, рывком сорвала ее с себя через голову, откидывая прочь. Клиберн подошел к ней сзади. Одна его рука, проникнув из-за спины ведьмы, скользнула по её правой груди, накрыв и прижав пальцами вызывающе торчащий сосок, а другая заскользила вниз по ее телу, достигла влажного треугольника внизу живота. А далее Клиберн решил обойтись без предварительных ласк в которых в общем-то и не было необходимости - Гнейла и так была возбуждена до предела. Потому, когда в бедро уткнулось что-то твердое и горячее женщина, как кошка, прогнув спину улеглась грудью на застеленную шкурой постель, упёревшись руками в край прикроватной тумбы. Маг обхватил ее бедра своими руками, подавая их на себя... Миг! И мир взрывается для нее мириадами звезд, что Гнейла не смогла сдержать сладостного стона, чувствуя как в нее проникает твердое мужское естество. Это было потрясающе! Чувство подобное глотку холодной воды в жаркой пустыне и Гнейла с каждым новым толчком "пила" эту воду, наслаждаясь каждой ее каплей, как наслаждается холодной водой изнывающий от жажды человек!
Ведьма содрагалась в такт движениям Клиберна, кусая губы и сдерживая рвущиеся из груди стоны. Гус позади нее хранил полное молчание лишь тяжело, прерывисто дыша и все ускоряя свои движения, так, что Гнейла не в силах выдержать эту сладкую пытку тихо заскулила сквозь стиснутые зубы. В эти моменты весь окружающий мир почти переставал для нее существовать, но все же какой-то оставшейся незамутненной частью сознания, ведьма понимала, что вокруг могут быть люди, которым вовсе необязательно устраивать такой занимательный концерт...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Коридоры замка   

Коридоры замка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Замок Харсис-
На верх страницы

В конец страницы