Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дом лекаря

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Дом лекаря   Ср 15 Авг 2012, 21:50
Выйдя из деревни и чуть углубившись в лес, ищущие сразу натыкаются на огромный дуб, раскинувшийся в разные стороны, а между его корнями - аккуратный домик, обнесенный низким забором. Это - жилище эльфа-целителя. Неизвестно, жил ли он тут еще до основания деревни, или же пришел после. На вопросы молчаливый целитель отвечает только тогда, когда бывает в хорошем расположении духа. Но и тогда из его слов трудно выцепить что-то конкретное. Жилище целителя обставлено скромно, а дом разделен на 2 половины: в одной он живет, другая отведена под лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Чт 30 Авг 2012, 00:31
Окраина

Полукровка фыркнула. Этот маг её тоже недооценивал! Но, чуть поостыв, девушке вдруг пришла в голову занимательная мысль: это может быть и полезно... Поэтому она активно закивала, соглашаясь,но почти не слушая. Однако, последняя его фраза полукровку заинтересовала
- Не сомневайся, пока я с тобой, они тебя не получат - рыжая удивленно вскинула бровь, и отвернулась, шагая вперед
- Видать, тебе твое же колдунство по мозгам сильно вдарило - пробурчала, ища дополнительные выходы из деревни. После того, что они тут устроили, ломиться из главного выхода было как-то... странно. Особенно учитывая ожоги эльфа. К счастью, что-то вроде выхода нашлось в виде выломанных досок в ограде - спасибо, что не кинул, конечно, но ты сам подумай, надо ли тебе оно: впрягаться за меня - закончила, помогая ему протиснуться. Пока же девушка надеялась, что их не заметили... Ну или заметили, но не придали значения. А впрочем, пусть сначала докажут их причастность. Тем временем они углубились в лес, а полукровка все еще размышляла над его последними словами. Конечно, это было очень полезно, в плане защиты и покровительства, только вот с другой стороны были и свои НО. Однако поразмышлять об этом она решила позже: они набрели на здоровенное дерево. Дом утопающий в зелени, просто терялся в его корнях
- Если бы ты был целителем, поселился бы тут? - спросила, указывая на дом. Впрочем, не дожидаясь ответа, девушка решительно направилась внутрь. Дверь, к её вящему удивлению, была не заперта и открылась от легкого толчка. Причем совершенно беззвучно.
- Эй, дома есть кто? - позвала, просовывая голову в дверной проём. Тишина... - Хозяин! Живой что ли? - и, почти без перехода, повернулась к эльфу - Похоже никого... АЙ! - а за спиной мага стоял высокий мужчина, который неизвестно сколько с доброжелательным интересом разглядывал гостей
- Зачем так кричать? - его мягкий голос был полон укоризны
- Э? В смысле это... Извините - пробурчала девушка, ковырнув носком сапога землю. Лекарь же обратился к магу
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Чт 30 Авг 2012, 02:02
Судя по ее поведению, девушку совершенно не впечатлили его слова. «Молода, самоуверенна… Разумеется, она ведь обладает силами, которых нет ни у кого другого. И такая уверенность может ее подвести.» - подумал эльф. Он-то знал, насколько просто умелому магу защититься и от огня, и от ножа.
- Все еще не веришь мне? Зря… - Соларинас пожал плечами. Видимо, его поступок мало что изменил в ее отношении к нему… Но вот следующие слова заставили его немного усомниться в этом. Серьезно посмотрев на девушку, ловя ее взгляд, он ответил: – да, мне это надо. Можешь считать это чудачеством, но я верен слову, и пусть мы знакомы не так уж давно, но я не брошу тебя в беде.
Предоставив Фене возможность обдумать эти слова, он пошел быстрее. Эльф говорил серьезно, и надеялся что она в ближайшее время научится доверять ему. Иначе им обоим придется тяжело... Он догадывался, что это нападение было лишь первой, не слишком хорошей попыткой, которая, возможно, вообще была лишь отвлекающим маневром и проверкой их способностей. Неприятные мысли. Однако разговор можно было отложить до лучшего времени. Тем более, что они наконец подошли к цели своего пути.
Дом целителя напомнил эльфу родные леса… Засмотревшись на здание (если его можно было так назвать), он довольно улыбнулся – после человеческих городов и деревень видеть столь славное сооружение, находящееся в гармонии с природой, было приятно.
- Думаю, именно в таком месте я бы и стал жить. – ответил маг и направился к двери. На стук ответили быстро, и Соларинас нисколько не удивился, увидев в дверях своего сородича. Человек вряд ли смог бы построить такое жилище… А вот целитель явно удивился.
- Доброго дня. С чем пожаловали? – спросил эльф, быстрым взглядом осматривая гостей. Остановив взгляд на руке Соларинаса, он нахмурился, понимающе кивнул и отошел в сторону, сделав приглашающий жест.
- Ожог сильный. И, судя по всему, свежий… - бормотал целитель, направившись к стоящим в углу шкафам. Открыв один из них, он принялся изучать ряды разномастных баночек, склянок, коробочек и прочих емкостей с лекарственными препаратами.
- Это не обычный ожог. – предупредил его маг. Конечно, ему не хотелось раскрывать всех подробностей получения раны, но о некоторых деталях умалчивать было бы дороже для себя. – он имеет магическую природу.
Для удобства перейдя на эльфийский, Соларинас вкратце описал структуру заклинания, которое обрушилось на его руку. Целитель недовольно покачал головой и поставил обратно все то, что успел достать.
- Это сильно осложняет дело. Я могу привести вашу руку в порядок, но это будет непросто…
- Понимаю... Но нам нужно покинуть деревню как можно быстрее. – ответил маг коротко. То, что целитель понял его слова, значило, что он проходил какое-никакое магическое обучение. Тем лучше – значит он сможет исцелить рану куда быстрее, чем обычный лекарь.
- У вас какие-то проблемы? – целитель насторожился, переводя взгляд с рыжеволосой девушки на собрата и обратно.
- Можно сказать и так. Но не стоит переживать – вас они вряд ли затронут… – ответил маг. По крайней мере он не это надеялся. И как ни в чем не бывало, продолжил – Нам нужно лишь исцелить мою рану и послать сообщение в гильдию. Кстати, не знаете ли вы, как можно связаться с ней отсюда?
Уточнять с какой именно гильдией он ищет встречи, Соларинас он не стал – и так было понятно, что его интересовали его коллеги по магическому ремеслу. Эльф-целитель нахмурился и, указав девушке на стул у стены, мага же посадил за стол, уложив поврежденную руку на расстеленную на нем чистую ткань. Закатав рукав мантии Соларинаса, целитель принялся осматривать его рану, а после и наносить на нее какую-то жидкость, от чего маг вздрогнул, но не проронил ни звука.
- С недавних пор это стало непростым делом… - понизив голос, начал целитель. – и, честно говоря, я хотел бы удостовериться что вы тот, за кого себя выдаете.
Понимающе кивнув, Соларинас достал из сумки небольшой свиток и передал его собрату. На время прервав свое занятие, целитель изучил его содержание и, сделав быстрый взмах рукой над печатями, вернул его обратно магу.
- Это меняет дело. – хозяин дома кивнул и ощутимо расслабился. Кто знает, может эльф с обожженной рукой опасный ренегат, получивший ранение, убегая от боевых магов гильдии? А так он был убежден в том, что перед ним сидит ее законопослушный представитель, попавший в какую-то беду, и помощь ему была мало того что желательна, но еще и сулила немалую выгоду. Документ можно было подделать, но магическая печать соврать не могла. – В последнее время это место стало неблагоприятным для магов… Но думаю, что я смогу вам помочь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Чт 30 Авг 2012, 17:21
Целитель принялся за работу сразу же, как только они вошли. Отвернувшись к шкафам, он зазвенел всякими баночками-скляночками, в которых, судя по всему, и были лекарства. Тут полукровка заметила мелькнувшее между длинными прядями заостренное ухо и в принципе не удивилась. Похоже, во всех мирах эльфы разводят леса на месте своего жительства. Она задалась вопросом, откуда, собственно, появился именно этот лес. Объяснение в духе "Сам собой вырос" ей не нравилось. Слишком простое что ли было... Допустим, его вырастили эльфы. Значит, где-то в чаще должны быть и другие. Тогда что тут делает именно этот остроухий? Вопрос вопросов. Хотя если тот нашел жизненное призвание в виде лечения всех подряд, то ничего удивительного. Эльфы тем временем перескакивали то с общего наречия на эльфийский щебет, то обратно... Да еще и шушукались при этом очень уж подозрительно, с жутко таинственным видом. Рыжая, пожав плечами, проследовала до стула у стены и устроилась поудобнее: ни дать ни взять, паинька. Но сидеть вот так просто было скучновато. К разговору эльфов она не прислушивалась, не находя его особо интересным, вместо этого рассматривая жилище целителя. Простенькая мебель, почти аскетичная. По крайней мере та часть, которая была ей видна. Незначительную часть дома отгораживала самодельная ширма. Полукровка подумала, что за ней, должно быть, находится жилое место в доме. По крайней мере, никаких пристроек она не видела. Ну или просто не догадалась посмотреть вверх, пока они были снаружи. По стенам были развешаны пучки трав - от их аромата уже голова шла кругом, поэтому полукровка тихо выскользнула наружу, решив подождать мага наулице
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Пт 31 Авг 2012, 01:01
Эльфу не слишком понравилось, что Феня вышла из дома, оставшись в лесу одна, но он не стал возвращать ее обратно. Он уважал ее свободу и не хотел чтобы девушка чувствовала себя некомфортно, как будто маг - ее надзиратель. «В любом случае даже если что-то случится, она не сдастся просто так. Врагу она надо живой, и они будут ограничены в средствах и не смогут закончить дело быстро… Если случится бой, мы это почувствуем и успеем прийти на помощь» - думал он и эти мысли немного успокоили Соларинаса.
- Жил тут один маг... Недавно пришел в деревню, желая остепениться. Захаживал частенько, говорили о всяком. А вот с недавних пор его как подменили. Он боялся чего-то. – рассказывал целитель, обрабатывая руку мага. Иногда от его рук исходило мягкое тепло, и Соларинас чувствовал как боль отступает, как поврежденные ткани восстанавливаются. – он сказал, что в этом княжестве что-то не так, но у него нет доказательств и он не станет тревожить гильдию без веских оснований. Но он опасался, что это расследование заведет его слишком далеко, и оставил у меня одну вещь на случай, если с ним что-то случится. Он попросил передать ее представителю гильдии, а тот поймет что с этим делать. Спустя два дня его арестовали за какое-то преступление и отконвоировали в столицу. Не знаю что с ним случилось, но назад он не вернулся.
Целитель закончил рассказ и, похоже, закончил с рукой мага. Тот действительно чувствовал себя куда лучше, но все же для полного выздоровления нужно было время даже несмотря на эльфийскую магию и исцеляющие средства. Перевязав руку, хозяин дома встал и удалился в помещение, отделенное от остального дома ширмой. Спустя пару минут он вернулся с небольшим синим кристаллом, покрытым непонятными на первый взгляд рунами.
- Я пытался разгадать, что это за предмет и как его можно использовать, но эти символы незнакомы мне. А магией подобной вашей я не владею и не могу узнать предназначение этого предмета таким образом. – целитель пожал плечами.
- Кажется, я знаю что это… - маг взял в руки предмет и посмотрел на символы. Расположение их было достаточно необычным, но предназначение вещи было очевидным – с помощью этого артефакта можно было отправить сообщение гильдии. Каждый из символов указывал направление и в результате маг, который заполучил бы этот предмет, мог передать нужную информацию без введения известных немногим посвященным координат. Неизвестный маг явно опасался, что о его принадлежности гильдии станет известно, либо просто не желал, чтобы средство связи досталось магу-врагу, который мог бы с его помощью передать ложное сообщение.
- Вот и хорошо. Не думаю, что мне нужно знать что именно делает эта вещь. Для моей же безопасности. – Соларинас лишь кивнул в ответ на слова эльфа. - Я приготовлю для вас запас лекарства и бинтов. Эту ночь можете провести у меня, но не больше.
- Я понимаю. Благодарю за помощь. – маг кивнул и встал, пряча кристалл в карман. Запас энергии был ограничен, и каждое слово в сообщение стоило продумать, прежде чем открывать канал связи. И думать лучше всего было на улице, наслаждаясь свежим воздухом и вечерним лесом… Да и Феню найти стоило, чтобы сообщить хорошие новости.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Вс 02 Сен 2012, 13:32
Выйдя наружу, полукровка не стала отходить далеко. Прислонившись спиной к стволу дерева у дома, девушка прислушалась. Со стороны деревни были слышны крики. Видимо, паника в неблагополучном районе разнообразила обстановку в этой деревне. Глубоко вдохнув, полукровка улыбнулась. Запах дыма пьянил... Хотелось раскрыть крылья и лететь туда, чтобы сжечь побольше этих грязных домов, но нельзя. С сожалением покосившись на дверь, за которой остался маг, она вздохнула. Теперь и правда придется вести себя потише. Прикрыв глаза, рыжеволосая снова повела носом. В запахах дыма она могла различить множество оттенков, так случилось и теперь. Помимо аромата пылающей сосны, в дыме чувствовался сладковатый запах горелой человеческой плоти и едкий - волос или меха. Все это смешивалось и рассеивалось по ветру. Девушка рассеянно подумала, что в этом есть что-то романтичное: они были плохими людьми, но их пепел, смешанный с золой, осядут на ближайшем поле и напитают посевы крестьян по весне. И, тем не менее, её беспокоило все произошедшее.
На звук чуть скрипнувшей двери девушка чуть обернулась, и тут же снова перевела взгляд на дым, сложив руки на груди
- Смотрю, тебе уже лучше. Отлично. Нужно уходить, и чем скорее, тем лучше - полукровка говорила тихо, но решительно - моё уникальное чувство на неприятности - тут она похлопала себя по заднице - подсказывает - Правда, куда именно уходить, девушка не знала. Будь она в одиночку, долго думать не нужно было. Достаточно создать крылья и лететь, пока хватит сил. В принципе она могла так сделать уже тогда, когда вышла из дома.
Никак, совесть шевелится - раздраженно подумала, снова вдыхая принесенные ветром запахи дыма
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Пн 03 Сен 2012, 18:58
Выслушав слова девушки, Соларинас согласно кивнул. Он был солидарен с ней в той части, что им нужно было выбираться отсюда, а иначе проблем не избежать. Однако отправляться прямо сейчас не казалось ему хорошей идеей.
- Думаю, твое чувство не врет. Мы действительно устроили немалый переполох и, останься мы здесь, ничем хорошим для нас это не закончится. - негромко говорил эльф, встав рядом с рыжеволосой и смотря в ту же сторону. - Но и выдвигаться в дорогу сейчас было бы достаточно опрометчиво. Далеко зайти мы не успеем, а оставаться на ночь в лесу неподалеку от деревни опасно.
Тут Соларинас замолчал и перевел взгляд на девушку. Он смотрел на нее немного задумчиво, размышляя о том, как она себя чувствует сейчас и как видит их дальнейшие действия. Он не был трусом и готов был вступить в бой в неизвестным магом, защищая себя и Феню, но проверять на своей шкуре насколько силен их противник ему не хотелось бы. Уж лучше маг передаст всю информацию в гильдию, а там уж пусть разбираются. Если его доводы окажутся достаточно вескими, то остальным займется группа расследования. А пока им нужно было лишь не попадать в неприятные ситуации подобные сегодняшней и надеяться на то, что помощь придет.
- Я предлагаю переночевать здесь. Дом, конечно, небольшой, но для нас двоих места хватит, я думаю. Так у нас хотя бы будет время для того, чтобы немного отдохнуть, продумать свои действия и послать сообщение гильдии. И после этого мы сразу же покинем деревню. - продолжил маг после небольшой паузы. Он не знал, как Феня отнесется к такому предложению, однако надеялся что она согласится и не отправится в никуда на ночь глядя. - а куда именно отправимся - подумаем утром.
Сказав это, эльф решительно направился обратно к жилищу, надеясь что воплощенная последует за ним. Целитель, услышав вопрос мага о том можно ли им заночевать в его доме, немного замялся, но согласно кивнул.
- Да, конечно, вы можете остаться здесь. Правда места у меня маловато... Но, как говорят люди, в тесноте да не в обиде. - с этими словами он удалился, вернувшись с двумя вполне приличными тюфяками, которые уложил на пол. Правда получалось, что они с девушкой будут лежать совсем рядом... Но эльфа это мало смущало.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Вт 04 Сен 2012, 09:11
Эльф говорил умные вещи. Даже слишком умные... Полукровка снова почувствовала раздражение. Частично из-за его слов, частично из-за такого, что слова были таки-то верными.
А ведь прав, чертяка. У нас нет ни лошадей, ничего. Много ли шансов того, что мы до вечера найдем, где провести ночь? - вопрос был чисто риторическим. Вообще, вся эта ситуация дурно пахла. Конечно, ей приходилось вляпываться в истории, но то было в своем мире. В закоулках городов. А не тут, в пусть и крупной, но все ж деревне, посреди леса. Хотя, если уж быть точной, в эту историю она и не вляпывалась сознательно. Само получилось...
- Я предлагаю переночевать здесь. Дом, конечно, небольшой, но для нас двоих места хватит, я думаю. Так у нас хотя бы будет время для того, чтобы немного отдохнуть, продумать свои действия и послать сообщение гильдии. И после этого мы сразу же покинем деревню - девушка недоуменно взглянула на эльфа - он это что, серьёзно? - но маг, видимо, не шутил. Невозмутимо распланировав остатки дня и завтрашнее утро, он развернулся и ушел обратно в дом, оставив девушку хлопать глазами
- Ну вот и поговорили - пробурчала, открывая дверь дома. Там ей снова пришлось удивляться: маг как-то уломал целителя на то, чтобы посетители остались на ночь. Он уже и тюфяки какие-то приволок, и вышел из дома. Хмыкнув, девушка придирчиво осмотрела один. Вроде бы без клопов, чему она была крайне рада. И тут в её голову пришла одна крайне занятная мысль. Подобравшись к эльфу, полукровка пихнула его локтем под ребра
- Эй, остроухий, а у меня подарочек есть. Скажем там, в благодарность за моё спасение - с этими словами она, жестом фокусника, вытащила из сумки тот самый мешочек с монетами, которым несколько часов назад трясли торгаши. Конечно, несколько монет из него уже перекочевали в карман полукровки, но то была такая мелочь... - Я думаю, они и правда хотели, чтобы эти деньги были у тебя - закончила, подбросив в руке мешочек. Монеты сытно звякнули, а на лице полукровки сияла широченная улыбка
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Вт 04 Сен 2012, 22:33
К счастью, девушка тоже не стала возражать против предложения целителя и устроилась на предложенном тюфяке. Соларинас поступил так же, положив сумку, кинжал и прочти ненужные для сна вещи рядом с собой. И тут его ждала неожиданность, но на этот раз приятная. Феня достала удивительно знакомый мешочек с деньгами, который эльфу предлагали за нее торговцы, и протянула ему. Этот жест действительно удивил мага – насколько он успел понять, деньги девушка, зарабатывала… удачей и случаем, если можно так выразиться, и так просто расстаться с весьма солидной суммой… Значит она действительно была благодарна за то, что он сделал. Но эльф лишь улыбнулся в ответ и покачал головой.
- Знаешь, я делал это не ради выгоды. Но если уж зашел разговор об этом… Тогда нам нужно разделить деньги. – ответил маг с веселой улыбкой. Высыпав монеты на пол, он быстро пересчитал их, после чего отсыпал половину себе, остальные же загрузил обратно и протянул девушке.
- Вот, так будет лучше. – удовлетворенно сказал Соларинас. – Так и я не останусь на мели, если вдруг понадобится использовать не только разговоры, но и деньги, и тебе хорошо - если со мной что-то случится, у тебя будет на что уехать подальше отсюда, да еще и останется на то, чтобы некоторое время жить, ни о чем не беспокоясь. А сейчас… Подожди минутку.
Последние слова он произнес уже более серьезно. Эльф достал кристалл и сосредоточился на нем, проверяя. Настало время сообщить о том, что ему стало известно, своим собратьям по ремеслу. Шепнув активирующее слово, он закрыл глаза, сосредотачивая свою волю на предмете. Все будущие маги на определенном этапе своего обучения проходят через один из самых непростых, но важных уроков – контроль над своими мыслями. Многие ученики поминали последними словами наставников, которые требовали от них невозможного – очищать свой разум от всех лишних мыслей, чувств, эмоции и формировать определенные образы, а из них сооружать сложные цепочки… Задания действительно часто были невыполнимыми, и их целью было лишь выявить, насколько сложный комплекс образов сможет создать ученик, но они хорошо подготавливали к использованию таких артефактов как этот. Никто в гильдии не стал бы разбирать мешанину из обрывочных мыслей, воспоминаний и сторонних чувств, и нелегким трудом полученное умение четко передать лишь нужные слова и образы в этот раз сослужило хорошую службу магу. Эльф изложил события последних дней и свои опасения, при этом не рассказывая о девушке, лишь вскользь упомянув о том, что нашел нечто очень важное. Он даже смог зашифровать все это так, чтобы прочитать сообщение могли лишь члены гильдии, запечатав сообщение, а в качестве ключа оставив несколько понятий, которыми оперировали лишь его коллеги по организации. Довольный своей работой, он открыл глаза и вновь посмотрел на кристалл. Теперь он выглядел по-другому – было видно, что внутри пульсирует и меняет цвет небольшой шарик – его сообщение. Произнеся формулу отправки, маг убедился, что оно успешно отправилось, и спрятал кристалл.
- Вот теперь можно спать. – удовлетворенно сказал Соларинас, посмотрев на девушку, лежащую совсем рядом. И мягко добавил: – Доброй ночи, Феня.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Ср 05 Сен 2012, 14:40
Похоже, мага сильно удивил такой вот жест девушки, и явно очень обрадовал. Похоже, те придурки были правы: деньги были сильно нужны этому эльфу. Но если так рассуждать, то кому деньги не были нужны? Пожалуй, этому целителю только, да и то неизвестно. Затем уже пришел её черед удивляться: маг разделил монеты на двоих. Препятствовать этому она не стала. К тому же, в дом снова вошел целитель а трясти мешочком с монетами перед ним совсем не хотелось. К тому же, в её голове возникла мысль, что нужно бы заплатить ему и за ночлег, и за лечение. Но над этим можно было подумать уже утром, да и целитель уже укладывался спать. Девушка предположила, что он, пусть и засыпает на закате, но просыпается задолго до восхода. Её подозрение оправдалось
- Вам не следует терять время на разговоры. Утром я разбужу вас очень рано - и с этими словами эльф удалился за ширму, к своей кровати, задув последнюю свечу. Девушка согласно кивнула и тоже легла, заложив руки под голову. Маг передавал послание, рыжеволосая же откровенно скучала, разглядывая потолок. Точнее то, что она могла углядеть, пока её глаза привыкали к темноте. Наконец, слабый свет от кристалла тоже угас, а вместе с ним ушла и неприятная тяжесть в висках, отчего девушка облегченно выдохнула. все же магию она не любила...
- Знаешь, эльф, если мне вдруг понадобится быстро уйти куда-то и, желательно, подальше - она пододвинулась к нему совсем близко, чтобы он смог различить то, что она шептала - то мне для этого не нужны деньги. Хочешь, покажу как-нибудь, чему я научилась у Нэна? - и почти без перехода добавила, снова укладываясь на свой тюфяк - Ага, доброй ночи
Заснула полукровка мгновенно. Дело привычки как-никак... И тогда уже маг мог прекрасно понять феникса, который ненавидел спать рядом с девушкой: во сне она занимала все доступное ей пространство, так что совсем скоро рыжеволосая начала покушаться и на тюфяк мага
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Чт 06 Сен 2012, 00:59
- Было бы интересно увидеть. – ответил Соларинас с улыбкой. Его действительно очень интересовало, на что она была способна. – но с деньгами всяко веселее, разве нет?
На этом риторическом вопросе их разговор и закончился. Девушка быстро заснула, и эльф последовал ее примеру. Целитель обещал поднять их рано, и маг был склонен верить его обещанию. Чем раньше они выйдут, тем больший путь успеют преодолеть, отдаляясь от деревни, да и для самого хозяина дома меньше проблем.
Однако, несмотря на безопасность и тишину их убежища, сон спокойным не был – Феня постоянно пыталась столкнуть эльфа с его места. Сперва он пытался бороться, однако после все же сдался и остаток ночи проспал, находясь на тюфяке лишь частично. Но маг не роптал – приходилось ночевать и в более сложных условиях. Даже на полу дома лежать было гораздо приятнее, чем на сырой земле снаружи, и за ночь он очень даже неплохо отдохнул.
Целитель разбудил их действительно рано. Соларинас открыл глаза, осмотрелся… И заметил что его рука весьма нескромно приобнимает талию рыжеволосой девушки, лежащей вплотную к нему. Его чувствительные пальцы ощущали тепло ее тела, он вдыхал запах ее волос… Надо признать, ощущения было волнующими. Спохватившись, эльф быстро убрал руку, хотя какая-то его часть яростно протестовала против такого решения. Все же он был здоровым мужчиной, и бытие магом не делало его равнодушным к женскому полу, а значит присутствие привлекательной девушки так близко не могло оставить его равнодушным. Отбросив эти так некстати нахлынувшие мысли и чувства он поднялся и быстро собрал свои вещи. Не забыл и медикаменты, которые целитель подготовил для них в дорогу.
- Благодарю Вас. Я передал сообщение в гильдию, и теперь они осведомлены о том, что здесь происходит. Быть может сюда даже заявится группа расследования… В любом случае если здесь действительно имеет место какой-то заговор, виновные понесут наказание. – сказал Соларинас и протянул целителю несколько монет. Его кошелек пополнился деньгами, которые предложила ему девушка, и теперь он гораздо меньше беспокоился о дальнейшем путешествии – средств должно было хватить. Да и нехорошо было уйти просто так, ничем не отблагодарив приютившего их эльфа, к тому же потратившего недешевые реагенты на лечение магического ожога. Да еще и артефакт для связи отдал. Тот не стал отнекиваться, заметив решимость в глазах собрата, и принял деньги.
- Вас здесь не было. Вчера я позаботился о ваших следах, ведущих к моему дому от деревни, и поступлю так же, когда вы отправитесь в лес. Я не смогу пройти далеко, чтобы не навлечь на себя подозрения, но даже это надолго собьет преследователей с толку. - сказал он.
Маг лишь согласно кивнул, все больше уважая этого эльфа. Он действительно сделал для них очень много... И теперь Соларинас чувствовал себя обязанным узнать что происходит на этих землях, хотя бы ради того чтобы достойные люди (и не только) могли жить спокойно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Чт 06 Сен 2012, 20:38
Эльф разбудил рано. Действительно рано: за окном еще не было даже намека на рассвет. отчаянно зевая, полукровка поднялась. Кажется, в её теле не было ни одной кости, которая бы не ныла сейчас. Неприятное чувство... Вдобавок ко всему, она все еще никак не могла проснуться. Еще вчера девушка заметила за деревом колодец, и сейчас, пошатываясь спросонья, направилась к нему. Она поёжилась, как только вышла. Холодный воздух тотчас же забрался под её рубаху, заставив кожу покрыться гусиной кожей, а саму полукровку двигаться живее. Доскакав до колодца, девушка плеснула на лицо ледяной воды из ведерка и тут же зажмурилась. Вода, с тихим шипением, испарялась с её кожи, унося с собой остатки сна. До чего же хорошо... Но наслаждаться холодиной она не хотела, поэтому развернулась и бегом направилась обратно к дому
- ...Я не смогу пройти далеко, чтобы не навлечь на себя подозрения, но даже это надолго собьет преследователей с толку - Рыжая зацепила только обрывок фразы. Маг уже был собран, но полукровке не нужно было много времени - сумку на плечо, да набросить плащ. Вот и все сборы
- Это все замечательно конечно, но у вас нет идей, куда нам можно направиться дальше? - Целитель задумался
- Винстал. Я слышал, что одна из приближенных графа вынуждена была уехать туда - ответил, наконец, все еще задумчиво потирая подбородок - Впрочем, до сих пор не понятно - уехала ли она до доброй воле, или же её вынудили бежать - добавил, и, покопавшись на одной из полок, протянул магу бумагу с каким-то распоряжением. Судя по дате - двухгодичной давности. Но целителя не интересовала сама бумага. Он перевернул её и указал на едва заметный рисунок розы в верхнем углу - Подпись графа, да. Но официальные бумаги с таким знаком означали, что приказ исходит от неё - Агнес. Попробуйте найти эту женщину. Она может сказать вам больше, чем я

Отойдя от дома эльфа, девушка задумалась. Винстал... Знакомое название. перерыв сумку девушка извлекла из неё кусок выделанной кожи, оказавшийся самодельной картой. Смущенно отвернувшись от мага, девушка прикинула расстояние, которое им придется пересечь
- пешком мы туда дойдем как раз к началу восстания и гражданской войны. Есть какие-то идеи? Лошадь там - рыжая указала на деревню - мы уже не купим
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Пт 07 Сен 2012, 00:47
- Хм, это действительно могло бы помочь. – сказал маг, изучая бумагу, которую ему дал целитель. – соваться в столицу – безрассудно, а так мы сможем получить какую-то информацию, не влезая в центр заварившейся каши.
Вернув документ, Соларинас задумался. Расспросив целителя о пути и выслушав ответ, он вновь многозначительно хмыкнул. Ехать (если повезет, а то и идти) предстояло по дикой территории, причем кратчайший из путей вел через каньон… Дорога не из легких. Но все же было лучше преодолеть его вдвоем, не подбирая себе компанию, держащую путь в том же направлении. В столь параноидальных условиях, когда кто угодно мог оказаться подкупленным шпионом неизвестного врага, лучше было доверять только друг другу.
- И сколько времени это займет? – спросил Соларинас, уже зная что цифра будет немаленькой.
- Верхом – дней пять. Пешком… Сами понимаете, лучше вам подыскать лошадей. – ответил целитель сочувствующе. Действительно, на своих двоих преодолеть такой путь было бы крайне непросто. Не говоря уже про время, которое придется затратить… В общем, добыча ездовых животных становилась для них насущной проблемой, и решить ее было не так просто, как могло показаться.
Простившись с целителем, маг подошел к своей спутнице. Та рассматривала карту (эльф приятно удивился ее запасливости, заметив этот предмет) и выглядела чем-то смущенной. А вот слова сказала правильные, пусть и не сулящие ничего хорошего.
- Действительно, в деревню нам вход заказан… Я предлагаю пока выдвинуться в нужном направлении, а по пути, быть может, представится возможность купить хотя бы одну лошадь. Это ведь не единственная деревня в округе. – сказал Соларинас. Он не был уверен в своих словах, но других вариантов у него не было. Деньги у них имелось, оставалось лишь найти продавца…

>>>>>>>>> Каньон
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Вт 11 Сен 2012, 00:31
>>> Корпус боевых магов

Лорд Альсаро Рейтан, глава Корпуса боевых магов.

Сборы не заняли много времени, и вскоре группа вооруженных до зубов и снаряженных разнообразными артефактами магов в алых мантиях ступили в радужный свет портала. В качестве координат переноса было выбрано последнее известное местонахождение эльфа – домик деревенского целителя. Волна магической энергии накрыла дерево, когда рядом с ним появилось сияние, постепенно принявшее форму семерых людей. Шестеро из них тут же рассыпались, заняв круговую оборону и водя посохами в поисках противника. Над поляной стояло сосредоточенное бормотание и вспышки магических щитов – проходить через портал, ведущий так далеко с активными защитными заклинаниями – значит сбить настройку координат. А превращать в пыль дома местных жителей не входило в планы Альсаро. Сам же он, убедившись, что местность была, выражаясь на их жаргоне, «чиста», величественным шагом проследовал к дому целителя. Все регалии члена Военного Совета были при нем, равно как и несколько высших государственных наград. Маг опирался на богато украшенный посох, однако больше для вида – даже в свои года он тренировался в боевых искусствах не меньше, чем ученики первых годов, и тело его находилось в такой же отличной форме, как и разум. На шум из дома выглянул целитель, лишь немного приоткрыв дверь. Он явно был готов так же быстро закрыть ее, как будто боялся чего-то. «А вот и первый свидетель» - с удовольствием подумал Альсаро.
- Я – лорд Рейтан, из корпуса боевых магов Гильдии! – представился он, подходя к двери и давая рассмотреть себя эльфу. Тот лишь облегченно вздохнул и открыл дверь.
- Это честь для меня, лорд… - начал тот, однако человек перебил его.
- Отставь формальности, парень. – сказал маг, не обращая внимание на то, что этот «парень» мог быть раза в три старше него. – мы ищем твоего собрата. Его зовут Соларинас и он послал сообщение отсюда, пользуясь кристаллом другого мага. Который, кстати, давненько не выходил на связь…
- Да, он был здесь. Может проследуем внутрь и я расскажу вам все по порядку? – сказал целитель, бросая взгляд в сторону остальных магов, которые к тому времени также присоединились к своему командиру.
- Хорошая идея. – согласно кивнул Альсаро и вошел в дом. Еще два боевых мага, явно выше остальных рангом и имеющие знаки Мастера перемещения и Мастера поиска последовали его примеру, остальные же развернули небольшой охранный пост, проверяя окрестности с помощью заклинаний.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Ср 12 Сен 2012, 09:27
Сержант Рарх. Егерь графа.

По своей природе кинокефалы очень осторожный народ. Видимо, благодаря этому, они почти без потерь смогли пережить вековое эльфийское владычество на Западном континенте и спокойненько живут в своих чащобах поныне, намереваясь пережить и своих нынешних хозяев – людей. Впрочем, люди, хоть и страдали известной долей ксенофобии, но все же разительно отличались от эльфийских лордов, потому многие племена нелюдей попавшие под власть Империи были либо полностью ассимилированы, как гномы-бризинги, либо серьезно «очеловечились» как гноллы. Вот взять хотя бы к примеру собственное племя Рарха живящее на границе Ундервуда и Эквилии. Племя давно отказалось от своих старых богов, легко приняв Единого, которому поклонялись завоеватели-тавантинцы. Племя исправно платило звериными шкурками десятину человеческому вождю, его соплеменники с охотой вербовались в имперскую армию и в дружины более мелких вождей. Ушедшие в большой мир кинокефалы даже принимали себе как имена те прозвища, что давали им люди, потому что настоящие имена гноллов люди произносили с трудом и часто коверкали на свой лад.
Когда командир ополченцев Киль едва завидев эльфийский дуб и незнакомые фигуры в красных плащах подле него, простодушно поехал прямо к ним, то идущий пешком следом за ним Рарх, многоопытно свернул в кусты, да так что ускакавший вперед Киль этого даже не заметил. Припав по-волчьи брюхом к траве, гнолл осторожно пополз к жилищу отшельника, ориентируясь на голос Киля и запахи незнакомцев. Подобравшись как можно ближе, Рарх затаился в зарослях осоки у бегущего мимо старого древа ручья. Слегка раздвинув сочные стебли, так, чтобы иметь возможность рассмотреть незнакомцев, следопыт навострил уши.
Люди в красном вели между собой приглушенный разговор, который сразу оборвали при появлении на тропинке конного Киля с конвоем из двух деревенских ополченцев и двух графских солдат за спиной. Надо сказать, что появление вооруженных людей ни сколько не испугало четырех незнакомцев, встретивших отряд молчаливым вниманием.
К тому времени как Рарх занял свое место в укрытии, Киль и красные люди успели переброситься парой фраз, в основном вежливыми, но ничего не значащими приветствиями.
…нам нужен целитель Элдин, почтенные. — Донеслись до кустов осоки слова Киля. — Его срочно хочет видеть капитан графа Харсиса!
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Ср 19 Сен 2012, 02:17
Боевые маги несли дежурство по всем правилам, а потому люди не подошли незамеченными. Члены гильдии не проявляли никакой агрессии по отношению к людям и вполне приветливо поздоровались с явившимися гостями. Однако в ответ на их просьбу маг, взявший на себя функцию переговорщика, покачал головой.
- Простите, добрый человек, но целитель занят разговором с нашим командиром. Дело государственной важности. Как только он освободится, эльф сможет явиться к вашему правителю. Если же граф будет оскорблен, то мы принесем ему официальные извинения и объяснения. – вежливо ответил он, в то время как остальные продолжали хранить молчание и держаться настороже. С местными они ссориться не хотели, но основным приоритетом была охрана места переговоров с целителем, и если бы те попробовали пробиться, то получили бы пару заклинаний оглушения. Не самая плохая перспектива, но пока без этого можно было обойтись, маги говорили

Тем временем в доме:

- Интеррресную историю ты нам поведал… Интересную, но очень дурно пахнущую. – ответил главнокомандующий, хмурясь. – Мы последуем за Соларинасом, нам нужны его показания и информация о том, что такого важного он нашел здесь. И да, ты пойдешь с нами. По сравнению с нами, провести тебя через портал – детские игрушки.
- Но я не могу! А как же деревня, как люди? Я не могу оставить их. – возмутился эльф, однако маг прервал его, взмахнув рукой.
- Нет, ты не можешь остаться здесь.- ответил Альсаро спокойно и непреклонно, будто объясняя непослушному ребенку почему не стоит совать руку в очаг. – Пойми, ты теперь – свидетель. Ты знаешь, куда направился Соларинас и кому принадлежал кристалл связи. Соответственно, если ты попадешь в руки врагу, то они смогут найти твоего собрата. А еще…
В этот момент глава боевых магов усмехнулся, и эта усмешка не сулила ничего хорошего.
- А еще, любезный целитель, ты видел нас. А значит сможешь выдать врагу информацию о нашем количестве, возможностях, целях… Знаешь, что именно я возглавляю операцию в конце концов. Прости, но на такой риск мы пойти не можем. Ты или идешь с нами или мы стираем тебе память и оставляем здесь. Даже если тебя поймают, рассеять это заклинание у них не получится. Обидно умереть, но самому не помнить за что, не так ли? С нами же ты будешь в безопасности, да и твои умения могут понадобится.
Эльф побледнел и тяжело вздохнул. Он понимал, что единственный шанс для него – это принять предложение магов и медленно кивнул.
- Хорошо, я пойду с вами. – тихо ответил он.
- Вот и замечательно! – энергично воскликнул Альсаро и повернулся к своим подчиненным. – начните поиск Соларинаса. Направление его пути вы знаете. Дополнительная зацепка – кристалл связи. Если понадобится, запросите его активирующие слова у гильдии и наводитесь на отклик.
Мастер поиска кивнул и развернул на столе подробную карту, разложил на ней различные необычного вида предметы, инструменты, достал пару небольших книжечек с какими-то шифрами и заклинаниями. Положив руки на карту, он закрыл глаза, погружаясь в транс. Мастер перемещения же стоял у него за спиной и удерживал над его головой стальной диск, рассеивающий лишнюю магическую энергию, не давая ей высвободиться. Так обнаружить боевых магов будет куда труднее…
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Ср 19 Сен 2012, 13:39

Если Киль думал, что после слов о том что такова воля графа, ему принесут эльфа на блюдечке, то он сильно ошибся. Незнакомцы выслушали Киля с вежливым вниманием, после чего не менее вежливо послали его до фени, не двусмысленно дав понять, кто для них граф есть и где они видали его желания. Этот факт не укладывался в голове командира Киля, равно как вызывал бурное негодование у сидящего в кустах псоглавца. Но если для Киля граф был рукой Лорда-Наместника Эквилии имевшим право вершить в Харсисе правосудие от его имени, то для Рарха граф был сугубо абстрактной величиной (вроде богов), которую он ни разу в глаза не видел, а все приказы исходили от капитана (вожака). А вожак у гноллов он всегда прав и воля его должна исполняться. Однако хвататься за лук сержант не стал, решив, что в одиночку не совладает с четырьмя человеческими шаманами, как про себя гнолл называл магов.
Дело государственной важности?! — Не то удивился, не то возмутился Киль, конь которого нетерпеливо приплясывал пред людьми в красных плащах. — Тогда почему я вижу тут лишь гильдейских магов, а не «золотых плащей»?! Здесь вам не Голлор, здесь Империя и имперский закон здесь главенствует над всем! В деревне произошло убийство и ваш маг может быть к нему причастен, а эльф может знать куда тот скрылся! Сейчас же, вы препятствуете свершению правосудия, покрывая возможного преступника. От имени графа Харсиса, могу обещать вам, что их светлость внимательно выслушает вашего мага и если он не виновен – отпустит его на все четыре стороны. В обратном случае, согласно Закону, его будет ожидать суд, а вашей Гильдии будут предоставлены все доказательства.
Сослаться на Имперский Закон казалось для Киля самым логичным выходом из ситуации. Маги его не боялись, да Киль и не рассчитывал их напугать – он сам их боялся до чертиков, но и так просто отступить, ни с чем вернувшись к злющему капитану, не мог. Потому Килю предстояло изворачиваться так чтобы и лицо сохранить и от боевых магов не отгрести.
Соларинас
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Ср 26 Сен 2012, 00:52
- Потому что дело касается магии, а в этом ремесле, при всем уважении к Золотым плащам, мы смыслим куда больше. – ответил маг, ничуть не смутившись. Он был не против такого разговора и не беспокоился о том, что спор может затянуться – пока они говорили здесь, те, кто были внутри, имели время для решения своих вопросов. – Наше присутствие здесь одобрено главнокомандующим корпуса, который, как вы, несомненно, знаете, входит в военный совет Империи. Это дело ведем мы. Если пожелаете, мы предоставим вам все необходимые разрешения и распоряжения.
Тут боевой маг замолчал, и сделал это по двум причинам. Во-первых он ждал ответа незваного гостя, во-вторых уловил мысленный вызов. Командующий закончил беседу и передал ему свое решение. Отлично… Теперь оставалось только покинуть это место без жертв с обеих сторон.
- Прошу прощения, но мы отбываем вместе с эльфом. В ближайшее время он вернется и вы сможете его вызвать куда вам будет угодно. Все жалобы вы можете подать в официальное представительство Гильдии. – сказал местным маг. От него по-прежнему не исходило ни капли агрессии – лишь скрытая, готовая к применению сила. И если местные не хотели с ней познакомиться, то лучше им было согласиться с решением этого человека. – Ах да… Лучше не следуйте за нами. Это не угроза, не подумайте. Просто если вы войдете в зону действия заклинания, за последствия мы ручаться не можем. Всего вам доброго и простите за причиненные неудобства.
Сказав это, он развернулся и вместе собратьями отправился в лес за домом целителя. К ним присоединились и остальные, причем главнокомандующий прежде чем выйти из дома, набросил на голову капюшон, скрывая лицо, так что узнать его смог бы только человек знающий. Легкая иллюзия скрыла особые знаки различия на его мантии, превращая ее в обычное одеяние боевого мага-офицера.

- Итак… А теперь расширенный план действий. - тихо сказал Альсаро эльфу, как только они отошли на достаточное расстояние. Маг достал небольшой амулет на серебряной цепочке и надел на целителя. – покажи нам какое-то спокойное место в этом лесу, мы откроем там портал. Ты же отправляешься в нашу штаб-квартиру до завершения операции. Если тебе есть что сказать, скажи это сейчас.
Целитель покачал головой, искренне смотря в глаза мага, и тот медленно кивнул. Целитель взялся показать им хорошее место, и вскоре они пришли на небольшую полянку, вполне подходящую для целей группы.
- Отлично. Этот амулет позволит нашим коллегам правильно тебя… Принять. – сказал глава боевых магов. – так что можешь рассчитывать на в меру теплую встречу.
О том, что если бы эльф просто оказался в здании корпуса боевых магов, встреча эта могла бы оказаться слишком уж «теплой», он предпочел не говорить.
- Установить связь, создать круг! Схема перемещения номер три! –командовал Мастер перемещения. Трое из магов встали в круг, взявшись за руки, и начали читать основу заклинания. Мастер продолжал отдавать команды, иногда внося коррективы в плетущееся заклинание. Они предпочли использовать более медленный, но точный и менее энергозатратный полный ритуал. Сперва они отправили эльфа в гильдию по простому и отлаженному многочисленными использованиями каналу, а после этого принялись за серьезное дело. В построении заклинания и введении координат последнего местонахождения Соларинаса участвовали все маги кроме пары часовых. И труды не пропали впустую – вскоре на поляне возник сгусток энергии, обычным людям практически не видимый, однако хорошо ощущаемый носителями магической силы. Собственно, в таком виде они и оформили портал, не заботясь о внешней красоте или хотя бы видимости. Зачем, если он был предназначен только для них? Один за другим боевые маги вошли в портал, и как только последний исчез в потоках энергии, пространственная дверь закрылась.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дом лекаря   Ср 26 Сен 2012, 12:22

То, что эльфа им не дадут, становилось ясным как Божий день. Ждать в кустах более не имело смысла – нападать маги не собирались, а Киль был слишком труслив, чтоб в одиночку переть на боевых магов с мечом. Именно в одиночку, потому как надежд, что бравые деревенские ополченцы последуют следом за своим командиром, не было никакой. Более того Рарх был свято уверен, что солдаты зададут стрекача при первом же подозрительном движении мага – уж очень они внимательно следили за его посохом. Потому, гнолл пятясь задом, покинул заросли осоки у ручья и выбравшись на ведущую к Холвуду тропинку, стал дожидаться подхода деревенских.
Маг отвечал командиру ополчения все тем же ровным голосом уверенного в собственном превосходстве человека. Причем уверенность ему дарила не столько мантия боевого мага (ведь на любую хитрую задницу найдется елда с винтом), сколько непоколебимая уверенность в силе его Гильдии. А будучи частью такой солидной организации, поневоле станешь воспринимать всяких там местечковых дворянчиков типа графа чем-то вроде докучливой мошкары…
А я слышал, что там, в столице у Гильдии дела идут все хуже и хуже. — Мстительно припомнил Киль. — Говорят, император под влиянием Церкви и Инквизиции решил пересмотреть свое отношения к волшебникам.
После чего развернулся конской задницей к магам, бросил через плечо свое прощальное слово.
Я буду вынужден доложить об этом его сиятельству. А потом, можете быть уверены – это дойдет и до лорда-наместника Эквилии!
И ускакал, вместе с сопровождавшими его ополченцами, оставив после себя на дороге тучу поднятой пыли…

>>>>>>>>>>>На Постоялый двор

Дом лекаря

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Деревня Холвуд-
На верх страницы

В конец страницы