Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Башня магов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Башня магов   Ср 11 Июл 2012, 23:20

Высится на не застроенном пустыре, в черте городских стен. Территория вокруг нее изобилует ручьями, валунами, которые волшебники не потрудились убрать, и старыми корявыми деревьями. Как и многие сооружения подобного типа, башня волшебников Турл-Титла внутри гораздо больше чем выглядит снаружи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Пн 25 Июл 2016, 10:04
>>>>>>>Квартал торговцев

Внутренне убранство башни Титланских чародеев не впечатляло, веяло какой то беднотой и казенностью, магия позволила вместить в с виду не очень большом строении достаточно просторные залы. Пол, стены с факелами, в которых горело иллюзорное пламя напомнили Каскиру о замке Харсис, "Да и маги тут откровенно унылые, ходят и косятся друг на дружку словно ждут пакости, боги как же это знакомо...сборище канцелярских крыс." - не смог сдержать презрительной усмешки чародей.
- Проходите уважаемый - сухо произнес сопровождающий мага тип, открывая перед ним  дверь в достаточно просторную комнату, то что это кабинет было заметно не вооруженным взглядом. Видавший виды стол, порядок на котором выдавал в его владельце дисциплинированного педанта, под стать ему кресло завершало картинку, и стул стоящий по центру помещения, на который Волхвову и предложили присесть. - Незарегистрированные артефакты имеются? Прошу сдать... - скороговоркой произнес зашедший следом рыжий паренек с прыщавым лицом и хитрым взглядом.
- Есть для тебя у меня один артефакт - внутренне закипая произнес Волхвов - Губа-закатывающая палочка выдрючалочка, как раз то что тебе надо и губу закатаешь и выдрючит тебя.
- Да что ты себе позволяешь чернокнижник - прошипел хозяин кабинета с ничего не выражающим взглядом - хочешь по плохому значит? - вокруг мужчины начала скапливаться магическая сила "Маг воздуха и еще чего то...." - промелькнуло в сознании техномага, в то время как рука парня потянулось к диску чакрана.
- Ой ... я оказывается вовремя - раздался от двери голос нового действующего лица  - Мирсаль ну что вы уже не поделили с нашим гостем? Я же говорил вежливо проводить ко мне, а вы? - взглядом полным осуждения эльф авари посмотрел на помрачневшего  мужчину.
- Не учите меня выполнять свою работу, положено сначала артефакты проверить .. - сдерживая ярость просипел хозяин кабинета,  - и чернокнижник он, вон берилы Тьмой заряжены по самое не хочу - обвинительно казав пальцем на техномага прорычал гильдиец.  
- Уважаемый заряд в бериллах ничего не поясняет и не доказывает, здесь не империя с ее гребаной инквизицией, что жжет людей за косой взгляд или иные убеждения, отчитываться перед вами не имею никакого желания, в вашем городе-государстве проездом, и если бы не ваше наглое, незаконное задержание меня бы здесь уже не было. - сместившись так чтоб видеть обоих собеседников (рыжий удрал лишь дело запахло жаренным), произнес Волхвов, на его губах непроизвольно появился волчий оскал.
- Давненько нам не попадались такие дикие да Мирс? - словно диковенную зверушку рассматривая чародея произнес авари - ты откуда такой взялся? С Мореи, беглец из Имперской гильдии, Атравана? - заметив как парень дрогнул эльф широко улыбнулся - Ну точно из Атравана, хоть и не похож ты на местных. А скажи любезный ты случайно на днях не пользовался одним интересным и древним артефактом, что способен перемещать в пространстве других?
- Если вы про тот богами забытый артефакт-портал то да, использовал, там знаете ли не было никаких запрещающих надписей, о том что это делать нельзя. Скажу сразу в ближайшую неделю использовать сей шедевр неизвестного мага не удастся, на перезарядке он. - настороженно ответил маг.
- О я нисколько Вас не обвиняю - всплеснув руками защебетал эльф - вы нас не правильно наверное поняли, уже сам факт того что у вас это получилось, просто обязано было заинтересовать нашу организацию. Но об этом позже, позвольте представиться магистр Дилен Твахар, занимаюсь организационными вопросами гильдии, а этот с виду не добрый муж Мирсаль Анрах, он же жрец Мохольгана и отвечает за безопасность. - дав пару мгновений осмыслить сказанное, маг гильдии посмотрел на Волхвова, ожидая пока тот тоже представится.
- Каскир...Каскир Волхвов, свободный маг, живу в Атраване, изучаю магию, отдавая предпочтение псионике - скомкано ответил Кас, пряча неуверенность - в результате эксперимента попал в Титл, надолго задерживаться не собираюсь.
- Псионика? Очень интересно. Теперь вы просто обязаны хотя бы отобедать со мной и рассказать о ваших приключениях - с обезоруживающей улыбкой произнес авари - прошу не оскорбляйте меня отказом. - взгляд что бросил чародей на Каскира был красноречив, отказа эльф не потерпит, - прошу в мой кабинет, я распоряжусь чтобы нам накрыли.
- Магистр, я еще не закончил! - угрюмо молчавший Анрах поняв что его добычу уводят не собирался сдаваться просто так - вы знаете правила...
- Ой оставьте эти формальности, господин Волхвов наш гость а не пленник - перебив ставшего от такой бестактности словно переспелый томат жреца, уже тише многозначительно добавил - пока еще....

"Цензура", "Неперводимая ругань на несколькоих языках" ... вот это влип, придется выяснить чего этим "Нецензурная брань" от меня понадобилось, да только одно ясно драпать надо." - мрачно думал Каскир идя рядом с авари.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вт 26 Июл 2016, 14:52
Дилен Твахар

Дилен Твахар распахнул перед Каскиром дверь, предлагая пройти с ним  в другой кабинет.
- Не держите обиды на Мирса, сударь. - Развлекал он, по дороге, волшебника, - Жрецы Мохольгана всегда говорят что думают, ведь их религия запрещает им врать от слова совсем. Даже во спасение нельзя солгать, или сказать незаслуженный комплимент. Потому-то из них выходят очень плохие дипломаты, которых даже к оркам не послать... Проходите... Вот сюда.
Кабинет, куда привели волшебника был обставлен гораздо богаче и с куда большим вкусом чем тот, где обретался жрец. Удобный стол с выдвижными ящиками, комод для документов и два удобных кресла вместо стульев. Под ногами шуршала настоящая (живая!) трава, растущая прямо из мраморного пола, а за ширмой, делящей кабинет на две равные половины, Каскир мог видеть большое окно до пола и два цветущих дерева... наверняка тоже растущих прямо из мрамора...
- Проходите, располагайтесь. Сейчас устроим себе поздний завтрак.. или это уже будет обед?

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Сб 06 Авг 2016, 22:12
Проходите, располагайтесь. Сейчас устроим себе поздний завтрак.. или это уже будет обед? - разливался соловьем гильдейский маг.
Надо признать местная кухня мало впечатлила Волхвова, вареная говядина с бульоном полным специй на первое и запеченная курица на второе, едой конечно были достаточно сытной, но видно слишком сильно техномаг привык к кухне Атравана, с ее жгучими специями и приправами, посему обед показался парню пресным.
- И какими судьбами  Вас занесло в наш благодатный край? - сыто откинувшись в кресле, с интересом рассматривая раскуривающего трубку мага произнес Твахар.
- Пространственный ветер занес... если можно так выразиться -  парень отвечал с ленцой, свойственной лишь сытым и довольным жизнью людям. - И если не секрет откуда у вас такой интерес к моей скромной персоне? - блаженно выпуская клубы дымы задал свой главный  вопрос Волхвов.
- А если я скажу что один наш общий друг попросил Вас встретить и позаботиться? Вы мне поверите? - с хитрецой спросил эльф - Имя ан-лорд Фириат вам что нибудь говорит? - продолжил говорить авари.
- Фириат? Причем здесь посол при дворе Шах-ан-шаха? - поперхнувшись дымом встрепенулся Каскир - простите но при всем уважении такие заявления требуют подтверждения, мы ведь знакомы пару часов.
- О .. простите мою бестактность господин Каскир, а точнее Каскир Волхвов, маг пространственник и артефактор, именно так вас характеризовали, но давайте дабы исключить из наших с вами отношений напряженность  - достав из складок мантии приличных размеров кристалл, Дилен протянул его техномагу, - сконцентрируйтесь на образе ан-лорда и получите его послание вам господин Волхвов. - произнес гильдиец.
Взяв в руки кристалл Волхвов сразу же атаковал артефакт всеми доступными заклятиями познания, ища малейший намек на обман, но понял одно, это жалкая подобия палантира, которым ему довелось владеть некоторое время, будучи на побегушках у Гуса Клиберна. Сконцентрировавшись на кристалле чародей ощутил словно зуд в задней части головы, сконцентрировавшись на этом ощущении Кас  впал в своеобразный транс, перед ним появился прозрачный образ, не раз виденного эльдара, ан-лорда Фириата. 
- Дорогой друг, меня огорчает тот факт, что ты не обратился с своим недугом за помощью к своим друзьям, но это сейчас не важно, тебе удалось справиться самостоятельно, это делает тебе честь, но о возвращении в Атраван не может быть и речи, то что вы сделали с племянником шаха Митрасиром, взбудоражило эту страну. До меня дошла информация о том, что один очень влиятельный вампир назначил за ваши головы солидное вознаграждение и если защитить своего племенника Шаху вполне по силам, за вашу голову сейчас никто не даст ломаного медяка. Посему узнав от придворного мага о вашем предполагаемом местонахождении, я связался со своим старым другом Деленом и попросил о вас позаботиться. Надеюсь мы еще свидимся Ваш друг ан-лорд Фириат.
Выйдя из транса Каскир задумчиво и уже по новому посмотрел на собеседника.
- Рад что ан-лорд помнит о своих друзьях - задумчиво глядя на гильдейского мага произнес парень  - это многое объясняет, надо обдумать сложившееся положение и мои дальнейшие планы. 
- Ну дорогой Кас, я надеюсь можно уже перейти на ты? - засуетился авари - в сложившихся обстоятельствах, когда тебе надо на что то жить, обустроиться в Турт-Титле поддержка гильдии будет как нельзя кстати, как и статус гильдийского мага.. - закончил фразу с обворожительной улыбкой эльф.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Пн 08 Авг 2016, 22:54
Волшебник и маг разговаривали еще какое-то время ни о чем, обсуждая то климат в Атраване и в Турл-Титле, то обсуждая своих  родственников, из чего Каскир вызнал что Твахар приходится дальним-дальним родственником Фириату - послу Эльвенора в Атраване. Попутно эльф выяснял что за терки у мага с вампирами и что это за "влиятельный вампир".
- Сэлптары очень могущественные и злопамятные существа. - Молвил эль, выслушав повествование Каскира о встрече с Гюлимом в белуджистанском духане. - Даже Враг всего Сущего не сумел поставить их на свою службу как орков и гоблинов. Они так и стоят особняком среди армий Тьмы. Зато я знаю как убедить нашего знакомого, что вы не некромант! 
Эльф приник к уху Каскира что-то быстро ему шепча.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вт 09 Авг 2016, 00:14
Интрига авари была нарушена грубым вмешательством вышеупомянутого жреца Мохольгана, тот ворвался в его кабинет возбужденный, что было заметно по частому дыханию и немного безумному взгляду.
- Твахар!!! У нас чрезвычайная ситуация, нужны твои маги - Каскира жрец словно не замечал - у нас в городе недавно был замечен некромант с приспешниками, что сожгли деревню, поиих следу отправлены лучшие жрецы с солдатами, но Тьма нас испытывает  - хорошо поставленным голосом продолжил жрец - зафиксированы выплески магической энергии в поместье де Стоунов, обратвшиеся за помощью крестьяни кричат о вампирах, уже направлены оставшиеся жрецы Меллара с поддержкой стражи, но боюсь сил будет мало, поэтому надо усилить отряды стражи магами гильдии!!! - закончив свой монолог Мирсаль   плевав на этикет схватил кувшин с вином, стоящий на столе жадно к нему приложился. 
- Ну ты же знаешь все боевые маги гильдии уже несут свою службу на благо Титла в гарнизонах - словно заученный текст проговорил авари - разве что наш новоиспеченный член гильдии Каскир имеет опыт борьбы с нежитью - скинул все стрелки на техномага гильдейский маг. 
- Как? Он еще не присягнул гильди? Да и не прошел проверку бога.. - Встал на дыбы жрец.
Зная что требуется сделать Кас протянул руку в сторону жреца сказав подсказанную фразу:
- Пусть бог справедливости укажет нам путь!!! - произнес техномаг.
- Да будут наказаны те кто его обманет- ответил на ритуальную фразу жрец, схватив за руку техномага и закатив глаза. 
- Мохольган тебе благоволит... - с некой неохотой произнес Анрах - но я с тебя глаз не спущу... - тут же добавил жрец находясь в своеобразном трансе - ты принят!! И слово бога да будет нерушимо!!!!! - закончил Мирсаль. 
- Вот и отлично!!! - спохватился авари - Аррах ты же знаешь у меня нет свободных боевых магов, Каскир уже имел дело с нежить., поэтому направляю его к вам.....
- А.. вы ... чего ребят.... куда вы .меня направляете? - спросил обескураженный техномаг.
- Мы обычно не тревожим гильдию, но сейчас вопиющий случай - отвитил жрец чародею - на окраине зафиксировано массовое явление упырей, они же вампиры, они же хафарши, и их мы должны уничтожить!! - жрец прервался на пару минут приложив ухо к обычной с виду ракушке, но это только для простого обывателя она была обычна, для мага она была артефактом, через который жрец получал указания. 
- Все изменилось, нам нужны все, - тихо произнес жрец - у нас под боком выросло целое вампирское гнездо - мрачно сообщил жрец Касу. - Ты возглавишь отряд стражи, что будет штурмовать западные ворота и не дай тебе Мохольган потерять их всех.... - с жесткой улыбкой сообщил жрец техномагу. 
Возле башни уже стояли десятки стражников, к отряду из пары десятков и закрепили техномага с каким то типом в белой мантии с капюшоном "Жрец Меллара" - догадался парень. 
- Ребята когда выдвигаемся? - обратился маг к стражнику с нашивками десятника.
- НУ дык вроде пора, вас только и ждали господин маг - поднимаясь ответил десятник - наш отряд будет заходить с западных ворот.

Особняк де Стоунов

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Чт 29 Сен 2016, 14:31
>>>>>>>>>Пригород (пост написан на пару с ГМом)
Каскира доставили в уже знакомую ему башню под вооруженной охраной. На его руках и ногах гремели толстые, покрытые арматидом, кандалы. Красноватый отсвет антимагического покрытия мерцал и на доспехах охранявших его воинов. 

Волшебника провели по холлу башни, где от него словно от прокаженного шарахались встречные люди и эльфы, и спустили по винтовой лестнице к ведущей в подземелье двери. Далее был переход по темному, плохо освещенному коридору, закончившийся в большой зале (Офф: судя по дальности коридора, превышавших известное Каскиру пространство башни - где-то под городом) с множеством хитрых механических агрегатов, напоминавших техномагу обрабатывающие станки. Вот только строгать на них собирались не какую-нибудь деревяшку, а его самого. В зале его ждал уже знакомый ему лысый жрец (Офф: тот у которого его забирал родственник Фириата). 
Караул усадил Каскира на жесткий деревянный стул, приковал его кандалы на ногах и руках к вбитому в пол железному кольцу и удалился. 
Я почему-то знал, что мы еще встретимся с тобой в таких обстоятельствах. - Сказал без тени иронии жрец Меллара, обходя привязанного к стулу Каскира по кругу. - Прежде чем мы начнем наш разговор, я желаю, чтобы ты внимательно осмотрел все вокруг. Осознай то, куда ты попал и какая участь тебя здесь ждет. 
В дальнем углу зала, сидел писарь в красной сутане. На столе перед ним горела обычная свеча, рядом стояла пузатая глиняная чернильница, в которую тот обмакивал белое перо и что-то старательно выводил на листе пергамента перед собой. 
- Ну точно не реки вина и толпы шлюх - скрывая грубостью обуявший его страх ответил Волхвов - любой из ваших агрегатов способен заставить сознаться в деяниях, о которых даже и не думал совершать. Что ваша орава жрецов, что инквизиция - обертка разная, а суть одна. - бесцветным тоном закончил фразу Кас.

Арматид обжигал холодом, отсекая чародея от его магии, но псион это не всегда магия, это в первую очередь чародей умеющий обращаться с своим мозгом словно с инструментом, до того как сила Хаоса изменила его, Кас был именно магом разума. Орущий внутри Волхвова диким зверем ужас как и остальные эмоции были отсечены своеобразной перегородкой, делая разум кристально ясным и способным прокачивать ситуацию в разы быстрее.  
- Так чего же вы от меня хотите услышать? - после недолгого повисшего молчания продолжил говорить пленник, глядя возникшему перед ним жрецу в глаза - моих наработок? Моих секретов? Или вам просто нужен козел отпущения, чтоб спихнуть на него свой прокол?

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Чт 29 Сен 2016, 16:55
За спиной Каскира скрипнула дверь и звуки тихих шагов оповестили его, что на допросе будет присутствовать кое-кто еще.
- У меня много вопросов. - Без тени улыбки сказал жрец, закладывая руки за спину. - Точнее у нас...
Мимо него прошло несколько закутанных в плащи фигур одна из которых точно была женщиной. Не удостаивая прикованного хаосита взглядом они прошли в середину зала, освещая себе дорогу факелами. Этими факелами они запалили высокие медные треноги, на которых покоились чаши светильников с плавающими в масле фитилями. Теперь в пыточной стало заметно светлее, что можно было разглядеть гостей, пожелавших участвовать в допросе. Одежды одного горели золотом, на челе сверкал зубчатый венец, а лицо скрывала золотая маска из-под которой торчала лопатой черная борода. Синяя мантия второго гостя говорила о его принадлежности к магам, а непонятные символы на одежде добавляли таинственности и многозначительности, примерно как руны на одежде Клиберна. Лицо его закрывала широкополая островерхая шляпа волшебника, в руках он держал витой посох, на который вполне натурально опирался, словно ходить без него не мог. Лицо его не представлялось возможным разглядеть из-за падающих на него теней от шляпы и горящих светильников. Третья гостья оказалась и вправду женщиной из-под серого плаща которой торчали края зеленых одежд. Когда она сняла со своего лица капюшон - в неверном свете огня сверкнула ее древесная корона в черных как смоль волосах. Четвертым был немолодой пузатый мужчина с золотым медальоном на груди. Обилие золота и мехов на его одежде выдавали в нем сановитого вельможу, но не говорили о его принадлежности к магам или к жрецам. Скорее всего это был представитель местной власти.
- Прошу прощения, Мирс, мы задержались. - Произнес человек в одеждах мага. Голос его не был кряхтением старика, но явно принадлежал уже не молодому человеку. - Всему виной мое проклятое колено... 
- Не стоит извинений, магистр. - Голос Мирса чуть потеплел. - Я еще даже не приступал к вопросам.
Магистр поманил к себе пальцем кого-то из темноты и к нему, смешно перебирая кривыми ножками, подбежало сразу три кресла - по одному на каждого гостя. Жрец Меллара выждал пока все рассядутся, после чего снова повернулся к допрашиваемому.
- Это чародей из Атравана, называющий себя Каскир. - Принялся по памяти перечислять священник. - По его словам он умеет открывать пространственные порталы и владеет магией Разума. По рекомендации лорда Твахара был принят в гильдию Магов Республики и в тот же день был отправлен на свое первое задание. Мессиры, вы ведь в курсе последних событий?
Мессиры сдержано кивнули, а полный мужчина устало произнес. 
- До сих пор не могу поверить, что чета де Стоунов оказалась вампирами, а в их доме обнаружено целое гнездо! Как он столько времени ловко водил нас занос... а эта его болезнь из-за которой он вынужден прятаться от солнечных лучей? Не понимаю, как мы могли быть так слепы. Но хвала Мохольгану, вы раскрыли его.
- Вообще-то нашей заслуги здесь нет. - Кисло отозвался жрец Меллара, - Мы давно подозревали, что где-то в городе есть гнездо кровопийц, но не могли вычислить где - слишком осторожно они себя вели, а тут поступил донос, что оно в поместье де Стоунов, и что сами де Стоуны - нежить. Мы снарядили отряд из воинов города и в сопровождении жреца Меллара и... - Мирсий указал раскрытой ладонью на прикрученного к своему месту Каскира, - вот этого человека, отправили проверить донос
- Брат Берен, был опытным охотником на нежить. - Прокомментировал слова своего коллеги жрец в золотой маске. 
- Был?
- Он погиб. - Пояснил Мирс. - Есть основания полагать, что убил его вот этот человек. Так это или нет, предстоит решить вам, мессиры.
- Тогда давайте начнем. - Пузан поежился, запахиваясь поплотнее в плащ. - От этого места у меня мурашки по коже.    
Мирс коротко кивнул, признавая волю судьи и, повернувшись к подозреваемому, четко и громко произнес.
- Итак, мастер Каскир, для начала я хочу услышать как погиб наш брат Берен. - Его слова эхом разносились по уставленному пыточными станками залу. - От вас. 

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Чт 29 Сен 2016, 21:36
Он погиб. - Пояснил Мирс. - Есть основания полагать, что убил его вот этот человек. Так это или нет, предстоит решить вам, мессиры.
Тогда давайте начнем. - Пузан поежился, запахиваясь поплотнее в плащ. - От этого места у меня мурашки по коже.    
Мирс коротко кивнул, признавая волю судьи и, повернувшись к подозреваемому, четко и громко произнес.
- Итак, мастер Каскир, для начала я хочу услышать как погиб наш брат Берен. - Его слова эхом разносились по уставленному пыточными станками залу. - От вас.
Разум Волхвова беспристрастно фиксировал беседу власть имущих Турт-Титла, что должны были решить его судьбу. Изначально Волхвов рассматривал две версии:
1) Его желают сделать козлом отпущения в связи с провалом их миссии. 
2) Нашелся все же некий наблюдатель, что раскрыл его принадлежность к запретному разделу магии.
"Значит весь сыр бор из за того жреца местного божка, с скверным характером? Надо выкручиваться, здесь собрались явно не простые люди, способные отследить ложь, раз на мне арматид то метод этот не магический." - сквозь заслон от эмоций пробивались чувства волнения, страха, но среди них не было ни малейшего намека на муки совести - "Я сделал то что должен, он угрожал моей жизни, теперь главное правильно подбирать слова"- ощущая невидимую поддержку идущую словно изнутри, мозг Волхвова бесстрастно диагностировал - "Хаос изменил меня."
- В том поместье мы столкнулись не только с вампирами - беспристрастным голосом принялся говорить техномаг - там была еще и третья сторона, среди них был лучник, а так же чародей, который призвал элементаля воздуха, по моим выкладкам выходит этот таинственный волшебник хотел помочь лорду де-Стоуну. Он хотел защитить его от древнего вампира, который там был, очень сильную тварь. Вашего жреца убил не я, его убило чудовище (что живет во мне), он был мне не приятен своим негативным отношением к магии и магам в целом, но скажите зачем мне было его убивать, в пылу сражения, когда выживем мы или нет зависело от наших слаженных действий? - ощущая как горло пересохло от длительного монолога, чародей сделал паузу. 
- Мне удалось выжить лишь чудом - после недолгой паузы продолжил говорить Кас - сила духа воздуха иссякла на высоте сотен метров, пришлось постараться дабы не стать мокрым пятном, но я справился, и выжил. - лишь по чуть давая эмоциям страха перед неизведанным пройти через эмоциональный барьер, Волхвов тут же его усилил, со стороны это должно было казаться словно маг вспомнил нечто вызывающее соответствующие диалогу эмоции. 

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Ср 05 Окт 2016, 10:24
Офф: :

- О каком древнем вампире он говорит? - Озадачилась жрица Селунии. - Брат Берен погиб не от клыков вампира...
- Тише, - тихо шепнул человек в золотой полумаске, прикладывая палец в покрытой мелкими чешуйками перчатки к губам. - Пусть договорит.
Лысый служитель Меллара слушал подсудимого с выражением глубочайшего терпения на лице, склонив голову и сцепив на животе руки. Только когда Каскир рассказал о своей схватке с элементалем воздуха, жрец зашевелился, шурша своими фиолетовыми одеждами и позвякивая висящими на поясе песочными часами.
- Вы слышали слово подсудимого, мессиры. - Тихо проговорил он. - Теперь выслушайте меня. Этот человек - врет!
Один из замерших у двери слуг шагнул вперед, протягивая жрецу запечатанный деревянный тубос для документов. Раскрыв его крышку, Мирсий вытащил из него свернутый в трубочку и перетянутый черным шнуром лист, который тут же развернул, продемонстрировав всем присутствующим изображенный на нем рисунок.
- Эта пиктограмма была начертана на земле, перед поместьем де Стоунов. Я могу ошибаться в ее назначении, но среди нас есть сестра Дэрайна - мастерица живительной силы! Никто лучше нее не разбирается в заклятиях манипулирующих жизнью. Как вы считаете, для чего она нужна?
  Названная Дэрайной жрица поднялась со своего места, осторожно приняв из рук коллеги тонкий пергаментный лист.
- Это просто печать против нежити. - Сказала она изучив рисунок. - Но вот эта руна говорит о завязывании ее на чью-то жизнь.
- А это?
На новом рисунке была обычная пентаграмма, которую использовали как для защиты от зла, так и любили лепить на алтари всякие адепты исарианского Сатаниэля.
- Это просто пентаграмма. Похоже на ритуальное жертвоприношение, но не более того.
- Ваши сестры осматривали тела убитых солдат, крестьян и жреца. - Задал новый вопрос жрец. - Как они были убиты?
- Тела солдат и крестьян были просто растерзаны. - Обернувшись к главным судьям, произнесла Дэрайна. - Но только из брата Берена была полностью выпита жизнь. На нем нет ни единой раны, ни следы другого колдовства.
- Спасибо. - Поблагодарил целительницу вежливым кивком Мирсий, - добавлю еще от себя, мессиры. Задумайтесь: для чего вампирам рисовать на земле печати работающие против них? Для чего им "выпивать" жизнь жреца, (хочу заметить - знакомого с таким свойством нежити и защищенного амулетом от них!), когда они могли просто его разорвать? Этот человек говорит о каком-то маге, помогавшим де'Стоунам, но где следы этого мага? Пентаграмма демонопоклонников? Ха! Грубо сработанная подделка дабы увести нас от истинного виновника! Я утверждаю пред вашим лицом, мессиры, что этот человек - убийца! Возможно, что он и был тем самым "неизвестным" магом который помогал де'Стоунам, а потом придумал легенду про третью сторону!
- А может быть он убил жреца чтобы спасти свою жизнь? - После длительного молчания, предложил свою версию мужик в маске. - Конечно, это не оправдывает его, но...
- Не вижу разницы. - Сухо ответил Мирс. - Убийство есть убийство. Но участь его, мессиры, в ваших руках

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Пт 07 Окт 2016, 08:36
Не вижу разницы. - Сухо ответил Мирс. - Убийство есть убийство. Но участь его, мессиры, в ваших руках. 
- Так вот оно ваше Титланское правосудие? - не скрывая иронии выплюнул слова в жаждущего его крови жреца  хаосит - Мессиры все обвинение откровенно сшито белыми нитками. Если вы утверждаете что третьей стороны и их мага не было, то откуда взялся элементаль воздуха? А он там был, это подтвердит любой просмотр астральных колебаний. - Решив что терять ему особо не чего, Волхвов решил идти в несознанку до последнего - Руна на печати может быть применена еще в нескольких случаях - ехидно продолжил техномаг (Знание рун опытный), - думаю даже без подглядывания в книжки смогу перечислить пару-тройку десятков. Высушенный труп из человека можно получить не только выкачав из него жизнь, но и используя темный вектор магии. - чародей замолчал, почувствовав сухость в горле - можно воды? 
Когда один из молчаливых слуг поднес хаоситу ковш он продолжил
- Мессиры.. - стараясь смотреть как можно проникновенней на решающих его судьбу людей начал Кас - я стал жертвой какой то интриги, ну подумайте сами маг без роду без племени, только вступает в гильдию, как сразу же его отправляют на очень мутное дело, где я лишь чудом выжил. Вы говорили о какой то пародии на ритуал демонопоклонников? Это ли не говорит о стороннем вмешательстве? Или это тоже по вашему я сотворил?По поводу высшей нежити я ее не видел, но могу точно сказать такое количество низших вампиров не может находиться в одном месте без контроля старшего, или некроманта, или даже еще чего похуже, а уж оставлять после себя высушенные трупы высшая нежить умеет как никто другой.  Не слишком ли много содеянного для одного скромного чародея? Создается впечатление что некто хочет закрыть это дело как можно быстрее, возможно кое кто хочет просто скрыть свой провал свалив все на вашего покорного слугу.  - выразительный взгляд на жреца Меллара, чьи коллеги умудрились проморгать гнездо нежити буквально под носом -Моя жизнь в ваших руках мессиры, пожалуйста примите правильное решение. - закончил свою речь Волхвов. Признаваться о своей связи с хаосом маг не собирался до последнего, ибо это означало немедленную отправку на костер, в своем развитом техномагическом мире, с не менее развитыми законами и как следствие судебными тяжбами, Каскир не мог особо похвастаться знанием юриспруденции, однако суть он знал - Закон как дышло, как повернешь то и вышло. "Прямых доказательства указывающих на меня у них нет, значит будем держаться до последнего" - решил для себя техномаг.  
Власть это наркотик, слезть с которого невозможно до самой смерти и делиться им не желает никто. Отсюда рождаются интриги, заговоры, краткосрочные союзы, техномаг не верил в то что власть имущие находящиеся перед ним разумные не ведут друг против друга никаких интриг, и не упустят возможность насолить жрецу бога Смерти.  

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вс 09 Окт 2016, 21:35
- А кто, кроме как с твоих слов, подтвердит, что стихиария вызвал не ты? - вопросом на вопрос ответил нагловатому магу Мирс. - Никто! Любой осмотр астральных колебаний с легкостью определит, чье колдовство высосало жизнь из брата Берена и для чего действительно использовалась печать. Мессиры, этот колдун просто тянет время. Я прошу вас учесть и это, вынося ему приговор
Судьи решили, что им сперва надо посовещаться. В общем-то, по спокойно-уверенному лицу Мисра, Каскир мог бы догадаться, что шансов на оправдания у него нет ибо сложно представить себе высшего вампира, который рисовал бы узоры на песке дабы вытянуть жизнь из одного единственного жреца. А вот доводы последователя Меллара, что арестованный мог сделать это дабы спрятаться от вампиров казались более логичными. Против него говорило так же и наличие у Берена амулета, защищавшего его от подобных атак нежити, так что если кто его "выпил" то сделать это мог только тот, кто находился с ним рядом. А рядом был Каскир, который чудесным образом оказался единственным выжившим. Из всех судей, сомнения в его виновности выразил лишь представитель городского магистрата и то слабое.
- А что если стихиарий был? - Спросил он. - Может быть и правда провести этот.. как его... анализ?
- Уверен, если уважаемые маги мессира Хаакена проверят место битвы, то найдут там только следы его колдовства. Это пустая трата времени, мессиры, но впрочем, я не против! Пусть злодей пока посидит в арматиде.
- Но на это надо время. - Проскрипел магистр титланской гильдии с такой неохотой, словно ему предстояло по крупинкам в ручную перебирать целый пуд манки. - И что вы будите делать, если следы другого мага найдутся? Есть ведь еще один способ доподлинно узнать правду...
- Но он тоже требует времени. - Отрезал Жрец. - Придется выжидать некоторое время, до убыльной луны, когда мы сможем провести обряд и вызвать дух нашего брата для разговора.
В итоге было решено сделать и то и другое. Вызванный жрецами дух покойного гарантированно укажет на своего убийцу, а маги гильдии проверят место схватки и попытаются распутать "следы колдовства".
Свое решение они огласили подсудимому, объяснив ему, что он будет сидеть в подземелье, в арматидовых оковах не меньше месяца, покуда не наступит подходящий день для вызова духа.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Пн 10 Окт 2016, 17:58
Жрец бога смерти жаждал мести, не желая слушать никаких доводов, тем не менее нашлись в совете сомневающиеся в виновности Волхвова. Было решено провести дополнительное расследование, но не это известие заставило Каскира покрыться холодным потом. Жрецы Меллара собирались вызвать дух своего собрата, убиенного хаоситом, дабы тот не выдал его тайну. "Теперь мне точно хана, даже случится чудо и дух не вспомнит кто убил его, то уж о моей принадлежности к запретной магии точно не умолчит. С одной стороны плаха, с другой костер.... сомнительная перспектива" - размышлял техномаг заслушивая решение судий. "Значит у меня где то месяц чтобы выбраться отсюда и бежать из Титла.." - подвел итог Волхвов, под конвоем сопровождаемый в ту часть подземелья, где держали узников. 
- О свеженькое мясо прибыло - встретил мага и его конвоиров стражник, взглянув на пузо которого сразу представлялся бочка. 
- Да пусть месяцок погостит у тебя в арматиде, - лениво ответил один из конвоиров. 
Посох и артефакты у парня изъяли еще в гильдии, к его удивлению стражники лишь еще раз более тщательно его обыскали и беззлобно угостив зуботычиной и хорошим пинком под зад сделали хаосита обладателем не очень уютной темной камеры, оставив парню его одежду. Из соседних камер раздавались разные звуки, крики, истерический смех, стоны, ругательства, но стоило толстому рявкнуть как все стихло. 
- Жратву дают раз в день, срать в дырку в полу, будешь шуметь познакомлю тебя поближе с моим копьем. Я бы тебя и сейчас познакомил да лень. - подавив зевок сообщил охранник техномагу и ушел вместе с факелом, оставляя хаосита наедине со своими мыслями, вернее одной "П...ц вляпался....".

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вт 11 Окт 2016, 17:40
Спустя какое то время.... 

Когда то подобное техномагу уже приходилось испытать, тогда его поймали в гареме шаха, лишь вмешательство светлых собратьев Клейтона спасло его от четвертования. Сейчас он ощущал ту же пустоту внутри, отсеченный от своей магии, в сырости и темноте, тишину нарушили лишь стенания таких же бедолаг, которым местная служба надзора вынесла свой приговор. Арматидовые решетки на дверях, обитых тем же железом с напылением из антимагического металла говорили, что это тюрьма специализируется на таких как он или даже еще хуже. 
Ну что нежить, нечисть и прочее отребье подумайте о своей участи, подумайте сколько невинных душ вы твари загубили и конечно же о предстоящей расплате - толстый охранник после обеда (запахи жаренной свинины и овощей разнеслись по коридору, заставив парня сплюнуть слюну) находясь в благодушном настроении, делал обход по коридору и если кто то сильно буянил, то позвав пару помощников виновника избивали древками копий. 
Время в подземелье идет по особому, сложно сказать сколько прошло час, день, неделя...вечность? Кормежек Волхвов насчитал три штуки, если ту грязь вперемешку с кашей можно назвать едой. У техномага болело все тело, результат экзекуции тюремщиков, все началось с того что на задремавшего парня напали несколько крупных крыс, от его криков проснулся жирдяй и выразил свое неудовольствие, подкрепляя его сильными ударами сапог, кулаков и копий. 
- Эй ... колдун...пс... слышиш? Колдун.... - шепот из темноты заставил парня очнуться от сковавшей его аппатии, болели ушибы, опухла и отдавала пульсирующей болью прокушенная крысой ладонь. 
Заставляя измученный организм подняться на ноги и подойдя к зарешеченному окну Волхвов увидел в окошке такой же камеры напротив худое женское лицо. В сумраке тяжело было судить о возрасте женщины, слипшиеся волосы, острые скулы, прямой нос, живыми оставались только глаза, они словно светились в темноте желто-зелеными огнями. 
Чего тебе... - шепотом просипел техномаг, мельком припомнив как надзиратели говорили о какой то одержимой. 
Ты можешь помочь нам... я чувствую твою силу...вернее он чувствует - следующие изменения глаз женщины заставили Каскира отшатнуться, угли преисподней именно так можно было назвать эти глаза. - У тебя есть дар.. - голос заключенной так же претерпел изменения, стал больше похож на рык животного - используй его слабак... 
Что пыталась сказать тварь из Пекла техномаг слушать не стал, морщась от боли он сел на воняющую дерьмом подстилку и обхватил голову руками. "Боги как же я устал.... голод, боль, отсутствие магии, быстрей бы все закончилось!" - мысленно закричал чародей. 
- "Снова мы здесь,  
Мы в твоей голове! 
Ты снова слышишь наш шёпот!!!
Не верь лживой церкви 
И глупой молве - 
Ты избран, а вовсе не проклят!!! " - Услышал пение будто исполнитель находится прямо подле него хаосит, песня будоражила, заставляя Хаос выйти из бездны подсознания. 
Боль ушла, как и страх, в теле появилась легкость если бы сейчас кто нибудь заглянул в камеру, то увидел безумные горящие фиолетовым огнем глаза Волхвова.
Заклятья и магия вот мой удел, путь укажут восемь стрел... - пробурчал себе под нос хаосит, выдавливая из раны от укуса грызуна алую жидкость вперемешку с гноем и принялся чертить на полу звезду хаоса, на конце каждого из восьми векторов техномаг пометил специальной руной - должно сработать, не знаю что выйдет но точно должно сработать. - бормотал хаосит отходя от своего творения, чтоб не мешать своими арматидовыми кандалами.  
Получившееся творение слабо подходила под определение магической фигуры и все же чего то не хватало. Окружавшая тьма перестала доставлять неудобства, резкий рывок в сторону некстати для нее вылезшей крысы и удар цепью от кандалов, оставил мохнатое тельце с облезлым хвостом забиться в агонии, похоже парень своим метким ударом перебил грызуну хребет. Взяв недавнего обидчика за облезлый хвост, хаосит положил еще мерзко пищавшее животное посередине рисунка. 
Восемь рун обозначавших семь векторов магии Амалирра и восьмая искаженная руна "бог", вокруг звезды хаоса, то что решил опробовать Волхвов не было магией, действо больше походило на молитву, с примесью ритуальной и рунной магии. Если бы жрецы знали что за птица попала к ним в плен, быть чародею закованным в арматид и кляпом во рту до того момента, пока собирается костер, эти маги пугали в первую очередь своей непредсказуемостью. 
- Быть может, -
Желаешь ты знаний и власти? 
Желаешь создать мир по воле своей?!
В руках хаосита -
Все беды, всё счастье;
Ты Хаос прими - 
И станешь сильней!!! - за тянул крутящуюся в голове не то песнь, не то молитву Каскир
Желаешь отомщения
Иль вражеской крови? 
И смерти противника больше всего?! 
Возьми меч и бейся, 
Не чувствуя боли, - 
Тебя ведет Хаос! 
Лей кровь для него!!! - подхватил сдвоенный голос одержимой соседки. 
Эй вы чего там разорались а? - послышался крик толстомордого бугая - давно люлей не получали? 
А магический узор в это время наливался фиолетовым огнем, даже не смотря на арматид Волхвов ощутил эманации безумия, что расходились словно круги на воде, все больше и больше заключенных помимо воли подхватывали песню, все сильнее наливалась силой печать. Крыса задрожав и издав последний писк взорвалась красным облаком, на ее месте сидело уже совершенно другое существо, не похожее ни на один обитающий вид, держащееся на щупальцах туловище-голова украшала внушительных размеров круглая пасть с иглами острых зубок, при ближайшем рассмотрении можно было заметить внутри пасть поменьше, размерами оно сначала не превышало крысу, продолжая расти вытягивая силы из рисунка. 
Ты чего там удумал? - в окошке показалось освещенная факелами морда жирдяя 
- Иди ты "посыл оттрахать себя членом горного троля, перед этим достав его из глотки своей мамаши" - прошипел на него Кас. 
Да я тебя!!!! - послышался скрежет отпираемого ключом замка - Молись ... "цензура"!!!!  ... А это еще что за "цензура" - уже занеся копье для удара, но увидев выросшее до размеров средней собаки нечто, произнес стражник.. 
Монстр издал визг на грани ультразвука и кинулся на здоровяка, охватив его щупальцами и схватив того за лицо пастью. Не став смотреть что будет дальше, и не станет ли вторым блюдом для порождения магии хаоса уже сам маг, Волхвов выскочил в коридор и запер за собой дверь своей, хотя нет уже не своей камеры. Света было мало, стараясь меньше шуметь хаосит принялся открывать двери камер.  

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Ср 12 Окт 2016, 16:18
Прежде чем шум драки, вопли загрызаемого стража и скрип открываемых дверей всполошил оставшуюся охрану - Каскир успел открыть почти все камеры в своем коридоре. Собранное им маленькое войско оказалось не слишком внушительно: четыре ведьмы, в возрасте от шестнадцати до пятидесяти двух, скользкого вида мужик с завистливым вороватым взглядом и порванным ухом, что-то постоянно бормочущий украдкой себе под нос, когда он думал, что его никто не видит. Остальная публика, кроме женщины и ее красноглазого знакомого были алхимиками, мошенниками и какими-то сектантами.
Застукали же их просто - дверь караульной распахнулось и появившийся в проеме низкий угрюмый гном, грозно вопросил какую свинью тут режут? Надо полагать, увидев раскрытые камеры и свободных преступников, он и сам нашел ответ на этот вопрос, но сбежать не успел - кто-то захлестнул его ноги цепью и стащил вниз. К сожалению в караульной было два выхода и три сторожа. Последний, увидев, происходящее, бросил своего товарища и рванул во второй выход, по ведущей наверх лестнице. Там, заколотив в массивную, обитую арматидом дверь он громко закричал, поднимая тревогу и требуя его впустить. Вообще, в караульной были и другие способы поднять тревогу, но стражник с перепугу о них забыл, за что и поплатился. В двери открылось маленькое окошечко, в которое быстро выглянули, увидели размахивающих цепями узников и тут же закрыли. Даже засов вложили потолще.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Пт 14 Окт 2016, 12:42
(Переход из Квартала торговцев)
У монументального сооружения, служившего домом колдовской гильдии Турл-Титла, данмеер оказался уже после полудня. Путь сюда сильно осложнил конвой с провизией о пяти повозках с семью, или даже больше, телегами. Вся эта процессия сопровождалась довольно большим количеством стражи мимо башни на площадь, отчего половина вояк была вынуждена перегородить парочку улиц. Не в их интересах было за так отдать еду сегодня, ведь благотворительность была намечена на следующий день. Торговый караван должен был пройти по основным храмам и церквям Титла, дабы оставить там часть провизии.
Как только «блокада» улиц прекратилась, тёмный смог добраться до прибежища магов города.
Уже на подходе его встретили двое колдунов, пристально рассматривая визитёра.
Стой, дальше без досмотра нельзя – сурово рявкнул один из них, в то время как второй принялся изучать Клейтона всеми доступными способами магического наблюдения.
Разум, дух и куча артефактов, покажи их – требовательно заявил напарник первого мага.
Посох, зачарован раскладываться при контакте с рукой – начал свои перечисления данмеер, демонстрируя своё оружие – Бериллы, часть из них заряжена – он высыпал все камешки наружу – и кольцо для накопления энергии… – последнее он просто показал на пальце, не снимая.
Он начал опасаться, что колдуны смогут заметить дух Закария в кольце и теле данмеера, но старик не соврал. Кольцо и впрямь было лишь артефактом для сбора магических сил, пока было надето на кого-то, а своё присутствие маг ночи скрыл от колдунов.
За чем ты тут, сумеречник? – сурово спросил первый маг.
Зарядить камни и накопить сил у башни – коротко ответил он почти без лжи, ведь это он тоже намеревался сделать.
Он проклят – наконец озвучил второй колдун – Проклятие старения, сдерживается только его силами, пусть идёт… Вход в башню тебе закрыт, данмеер, можешь наполнить камни и оставаться только во дворе гильдии.
Получив наконец долгожданное разрешение, тёмный прошёл внутрь, забрав свои вещи.
«Надеюсь ты понимаешь, что дальше придётся действовать, не привлекая к себе внимания. Прямо под носом у гильдии» – подал наконец голос Закарий.
Стой! – рявкнул было один из колдунов, заставив душу Клейтона моментально упасть куда-то в район живота…
Ты забыл посох… – уже чуть тише выдал маг, протягивая сложенную рукоять данмееру.
Трудно даже описать то облегчение, с которым тёмный коснулся своего орудия, и причиной ему был вовсе не возврат полезной вещи, а тот факт, что он всё ещё не оставался незамеченным.

Около восьми часов, тёмный медитировал, постепенно забирая часть энергии из ближайших потоков и наполняя ею бериллы. Почти физически тёплые ручейки магии касались его пальцев пока он сидел на одном из камней пустыря подле дерева, снова и снова пропуская живительную силу в камень, отчего тот становился теплее и приятнее на ощупь.
Только к утру, тёмный наконец закончил все приготовления, лишь сейчас заметив, что таким визитёром был не он один. На некотором расстоянии друг от друга, точно так же, как и он сам медитировали и другие колдуны, пополняя свои силы и насыщаясь магией. Другие же спешили к башне.
«Паршивый пёс…» – выругался вдруг Закарий – «Такого не должно было произойти!» – впервые тёмный услышал в голосе старого чародея такую обеспокоенность и гнев. Казалось, что он словно закованный в цепи зверь, неспособный помешать происходящему, мечется по своей клети в поисках выхода, но в то же время понимает, что идти некуда.
«В чем дело!?» – не менее обеспокоенно спросил данмеер.
Только теперь до него дошло, что такого большого количества посетителей у гильдии быть не должно, и уж подавно, среди них не стоило быть жрецам всех мастей, которые спешно направлялись к башне. Всё это происходило утром, когда такие вот служители обычно проводят молитвы или занимаются обещанной благотворительностью.
Одна парочка таких вот святош вихрем пронеслась мимо Клейтона, не обратив даже внимания на данмеера.
Говорят... в трущобах... началась эпидемия... – пыхтя бормотал один из жрецов.
Ответ его спутника тёмный не уловил, но уже теперь начал понимать, что план Даурлона приведён в действие, и вся куча одарённых и не очень ринется сдерживать натиск молодого некроманта.
В подтверждение слов жреца, уже через пару минут к гильдии приковылял человек. Он оказался одним из тех, чьё тело медленно погибало от множества болезней, испещрённое бесчисленными язвами и струпьями...
Помогите... спасите меня от болезни... – хрипел поражённый чумой некроманта человек.
«Проклятый недоумок, он испортит всё!» – рычал в мыслях старый колдун – «Тебе придётся пробраться в башню. Дождись пока они начнут покидать гильдию и проникни туда, они будут ослаблены, но будь осторожен, не испорти мне тело!» – кряхтел Закарий.
Словно зверь в засаде, не подавая и виду, тёмный принялся выжидать, пока люди не станут покидать башню…

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вт 18 Окт 2016, 11:45
С первыми лучами солнца следующего дня, шумиха в городе уже начала давать о себе знать. То и дело мимо башни пробегали не самого приятного вида босяки, спасающиеся от чего-то. Пока до полноценной паники всё это не дотягивало, так, лёгкий переполох, вызванный бегством бедняков из трущоб, но реакция на происходящее не заставила себя долго ждать.
Из башни довольно скоро высыпало приличное количество людей. Среди них были маги, жрецы и наймиты. Последние щеголяли в довольно тяжёлых латах с арматидовым напылением, явно нанятые гильдией для борьбы с недоброжелательными колдунами, одним из которых стал скрывающийся от всех за ликом марионетки Даурлон.
«Они не оставят башню без защиты…» – угрюмо откликнулся Закарий – «Сейчас она стала для них последним оплотом защиты города. Меняем план».
«И что теперь? У нас времени в обрез, а тело мы так и не нашли» – довольно грустно подумал тёмный.
«Оглянись, вокруг прилично других колдунов. С вестью о чуме часть из них бросится прочь из города, особенно те, на кого могут повесить подобное, вылови одного из них, и дело с концом!»
Клейтон принялся озираться, как и кучка других магов неподалёку, так как напряжение в стенах города продолжало расти.
Один из находившихся по близости волшебников так и вовсе вскочил с места, удаляясь прочь, стараясь смешаться с толпой других таких же беглецов.
Одного взгляда Раайю хватило, чтобы распознать в нём ведьмака, которому события в городе могли сулить довольно большие неприятности, вплоть до костра с всепожирающим огнём.
Мужчина был довольно молод, о чём свидетельствовало отсутствие каких-либо морщин на его переполошённом лице. Возможно часть возраста скрывала хиленькая, но ухоженная бородёнка, украшавшая своими короткими коричневыми волосками контур челюсти мага. Каких-либо видных артефактов у волшебника тёмный не заметил, но его сильный дар к Седьмой Силе не мог остаться для него незамеченным.
Решив не испытывать судьбу дальше, тёмный последовал за ним, оставаясь на некотором расстоянии от потенциальной жертвы.
Колдун же спешил покинуть город и уже скоро успел вынырнуть из оцепления в центре Турл-Титла, направляясь в пригород, аккурат в сторону могильников, что не могло не радовать эльфа и его «советника» Закария.
«Дождись пока он выйдет на тракт и покончи с этим, я уже устал ждать…»

(Переход в Предместье)

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вт 18 Окт 2016, 21:40
Озверевшие и жаждущие мести заключенные буквально разорвали одного охранника, забив того цепями до состояния отбивной, та же участь ждала бы и второго стражника, в панике колотившего руками в обитую железом с арматидовым напылением дверь. Бедолагу уже начали буквально рвать на куски когда добежавший до расправы Волхвов не заорал
- Назад!!! Он мне нужен!!! Назад сучье племя!!! - тщетно пытаясь оттащить опьяненных кровью зеков от жалобно скулящего мужчины орал чародей.
- РГХххххаххххххх!!!! - отражаясь от стен рык заставил внутренности сжаться от ужаса, а ноги предательски подкоситься, толпа в ужасе отскочила от своей жертвы испуганно глядя на источник жуткого рыка. Одержимая женщина выглядела внушительно, горящие пламенем глаза, растрепанные волосы и удлинившиеся передние зубы откровенно пугали - он умретт меееедленно..... - прорычал демон в теле девушки. 
- Нет!! Не сейчас, если вы хотите выбраться из этой западни то оставьте его пока, он мне нужен!! - стараясь прочистить оглушенное ухо закричал техномаг 
- Архгггг ... ты смеешь ...червь.... - прорычал монстр.
- Да сам ты червь, если в тебе есть хоть немного мозгов то ты будешь на моей стороне - стараясь говорить ровным голосом прервал поток ругательств одержимой - сейчас нам надо подумать как снять это - потряс чародей арматидовыми кандалами - пока они на мне мы обречены, есть идеи как их снять? 
В комнатушке охраны повисло молчание, но уже через некоторое время народ принялся переворачивать все вверх дном, попутно образовывая кружки по интересам, так ведьмы сбились в свою кучку и представляли большинство, а хитрожопого вида личности стояли в сторонке и о чем то перешептывались. 
- А что там? - посмотрев на дверь ведущую вниз спросил техномаг избитого охранника, привлекая внимание к себе хорошим пинком. 
- Камеры и пыточная - дрожащим от страха голосом прохрипел охранник. 
- Пыточная это отлично - зловеще улыбнулся техномаг - ищите ключи, там где пыточная там и инструмент. - обратился он к окружающим. 
Ключ от двери нашелся у забитого до смерти надзирателя, не прошло и получаса как разношерстная толпа заключенных озиралась в просторном подвале от которого уходил очередной коридор с такими же камерами как и наверху, выбрав приличных размеров молоток и штырь заключенные принялись освобождать друг друга от осточертевших кандалов. Несколько неудачных ударов прошедших вскользь по рукам чародея заставили его зашипеть от боли, но это того стоило спустя несколько минут мата, криков и проклятий энергетическое ядро парня было наконец свободно. "Наконец то свобода!!!" - кричало вся суть хаосита.
- Так мало магии вокруг - произнесла самая старая из ведьм - как ты намерен выбираться отсюда падший?
- Падший? - несколько удивленно переспросил техномаг, поняв что обращаются к нему - Да что ты понимаешь в магии женщина. Сами идете на всякие мерзости ради повышения могущества, мой путь чище, здесь все зависит от меня и только от меня. Но довольно об этом, сейчас помогите мне, поверьте действо вам понравится. - криво усмехнувшись ответил хаосит. 
Обмочившегося от страха охранника притащили в пыточную где для него уже был приготовлен агрегат, представлявший собой кол с несколькими цепями, орущего бедолагу подвесили за руки на цепи с браслетами, такие же были надеты и на ноги жертвы, теперь стоило начать вращать барабан и тело жертвы медленно начинало садиться на острый деревянный кол. 
Другие камеры кто то из заключенных тоже заботливо открыл, и судя по возросшей компании каких то похожих на сектантов личностей, это было сделано не случайно. Эта компания активно принялась разжигать специальную жаровню, для чего Волхвов понял когда по коридорам начал расходиться одуряющий запах жаренного мяса, вот только взглянув на железную решетку хаосит брезгливо сморщился, обезумевшие от голода люди (или нелюди) вовсю готовили руку убиенного охранника. 
Сам же техномаг начертив угольком вокруг медленно умирающей жертвы "звезду хаоса" и руны сбора и концентрации Силы, принялся поглощать получаемую из страданий, крови и эманаций смерти пропитавших казалось каждый камень, переработанную в чистую магическую силу энергию. Ручеек магии был довольно слаб, но даже его хватило чтоб восстановить организм и почувствовать себя бодрым. 
- Дай и нам зачерпнуть силы - требовательно заявила одна из ведьм.
- Да идите нахер!! - пробурчал парень, но осекся. Обстановка вокруг стремительно менялась, большинство из заключенных были пусть и слабыми но одаренными, а что такое испытывать иссушающую пустоту внутри, Каскир знал по себе - Да забирайте!! - поняв что еще чуть и будет растерзан озверевшей толпой, чародей захватив с собой небольшой топорик ушел наверх. 
- Веруешь ли ты в могущество Сатаниэля? - проникновенным голосом спросил сухощавого вида мужик в комнате охраны на верхнем уровне, по бокам от него стояли такие же мрачные личности с безумным огоньком в глазах. 
- Эй отвалите... мне надо ... - стараясь обойти троицу настороженно произнес техномаг - эй идите на ..цензура.!!! Отвалите.... на сука - ударив по руке того что был ближе хаосит ринулся внутрь коридора.
- Принесем хаосита Владыке!!! И он избавит детей своих от плена!!!! - прокричал фанатик.
Поняв что бежать ему некуда хаосит вытащил из одной из ниш факел и приготовился к бою за свою жизнь. 
- Хррр....мррррр. цкцыкцык хрррр - раздалось недалеко от мага "Еда.... еда.... покорми меня!!!" - прошелестело в голове Каса. 
Чуть впереди в той самой камере где находился ранее хаосит нечто стояло у решетки и издавало рычаще-щелкающие звуки. Решение было безумным, но перед лицом опасности решаются и не на такие безумства, бросив факел в лицо ближайшего сектанта Волхвов рыбкой кинулся к своей бывшей темнице, и открыл дверь.  Нечто неясный очертаний размером с взрослого человека с жутким воем бросилось на ближайшего фанатика, и подмяв под себя судя по чавкающим звуками и жутким воплям, перешедшим в хрип принялось за трапезу.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Пн 24 Окт 2016, 14:17
Закончив с трапезой, демон поднял свою испачканную кровью морду и осмотрелся, прикидывая кого бы сожрать следующим.
     Вы все обречены!     утробным рыкоподобным голосом взревела тварь и набросилась на ближайшего заключенного. Аккурат в этот момент двери, ведущие в темницу открылись и в них забежало несколько солдат в тяжелых латах. в руках они держали большие башенные щиты, внешняя сторона которых изобиловала немалым количеством шипов, чтобы ни какой умник не решил ударить в защитное приспособление ногой или какой другой частью тела. Солдаты выстроились в шеренгу, закрыв своими щитами весь проход. Вслед за щитоносцами в темницу зашли копейщики, из-за спин которых в помещение полетели небольшие кисеты, разлетающиеся арматидовой пылью.

офф:

Кисеты летели до тех пор, пока в воздухе не повисло густое сизое облако, состоящее из зловредной для магов пыли. Кроме прочего, доспехи воинов так же были покрыты арматидовым напылением, дабы не давать ни одному из заключенных шанса как такового. 
  Демон, явно решив, что стена шипованных щитов не лучшая цель для атаки набросился на одного из сектантов, и под бешеный крик человека, принялся его поедать. Именно в таком положении его застало одно из копий, а за ним второе и третье, после чего потустороняя тварь развоплотилась и исчезла.
  Всех участников бунта снова заковали в арматид и отправили на немедленную расправу, кого на костер, кого на виселицу и другие приспособления лишения жизни. Исключением был Каскир, которого снова потащили в уже знакомую ему комнату для допросов.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Ср 26 Окт 2016, 18:00
Прибывшие подавлять бунт солдаты действовали по отлаженной схеме, ощущался не малый опыт и подготовка, глядя как его призванная тварь исчезает сиреневой дымкой, Волхвов ощутил страх и безнадегу. "Все усилия прошли зря, все же мне суждено сдохнуть сегодня..." - ощущая как от вдыхаемой арматидовой пыли горят легкие хаосит вытер рукой две проступившие дорожки злых слез отчаянья. "В плен больше не сдамся... Хаос!!! Да пройдет моя душа через перерождение!!! - мысленно закричал чародей, или же он крикнул это в слух? - Ааааа......суки....умрите!!!! - дико крича  сжав покрепче топорик, техномаг кинулся на стену щитов и с яростью берсерка принялся махать железякой. 
- Живьем брать эту тварь! - услышал голос из за спин войнов хаосит, перед тем как мир погрузился во тьму, сознание парня не выдержало соприкосновение с действительностью, представленной кулаком закованным в тяжелую латную перчатку. 
Обмякшее тело хаосита пара гвардейцев оттащила в уже знакомую ему комнату для допросов, где светящий синяком на пол лица чародей был пристегнут к креслу, напоминавшему трон.
- Привести его в чувство - распорядился Мирс - хочу взглянуть этой двуличной твари в глаза - по интонациям было ясно, жрец бога смерти в ярости. 
Двое служек резво принесли пару ведер холодной воды, которой тут же окатили с головы до ног пленника, приводя того в чувство. 
В сознание Волхвов пришел рывком и сразу все вспомнил, погремев цепями словно пробуя их на прочность хаосит угрюмо взглянул на своих пленителей полным ненависти взглядом, от чего его лиловые глаза засветились, ближайшие к нему должны были почувствовать как минимум себя не уютно, слабых же духом точно должно было пронять посильней. 
- Ну что жрец.. - криво усмехнувшись просипел техномаг - кажется пришло время скинуть маски, да это я убил твоего собрата по религии, он мог меня выдать, и поверь если бы я мог вернуться в прошлое, то ничего не менял. Я принял эту Силу осознано!! И убивал лишь тех кто стояли на моем пути!!! Но вас твари... заключившие меня в арматид, я бы убивал дольше... и мучительнее... - отсмеявшись похожим на карканье ворона смехом (арматидовая пыль вызывала сухость в горле) Волхвов закончил свою речь - Теперь давайте покончим с этим побыстрее...
Переход в мир мертвых

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Башня магов   Вс 30 Окт 2016, 20:10
Мирс молча выслушал речь Каскира, глядя не него каким-то потусторонне-спокойным взглядом, будто главный жрец знает что-то о чем хаосит и подумать не мог, и когда последние слова с летели с губ мага богослужитель кивнул своим подручным. Узнику насильно задрали голову, заткнули нос и кое-как открыли рот, после чего начали заливать в его глотку какое-то варево. На вкус отвар был острый и противный, он жег горло и сворачивал внутренности в один комок(по крайней мере ощущения у Каскира должны были быть именно такие). Пока прислужники заполняли нутро мага-отступника какой-то алхимической дрянью, Мирс нараспев читал заклинание, слова слетали с его губ и повисали в воздухе раскатами какого-то могильного грохота. И тогда Каскир смог бы заметить, если бы его голова не была забрана к потолку, что все "его" кресло было исписано множеством разнообразных знаков и рун, каждая из которых была выполнена тайнописью на мертвом языке. 
  Тембр голоса Мирса становился все ниже, знаки ярче, а свет вокруг, будто бы померк, потеряв все цвета, и, став каким-то серым. В какой-то момент, до всех находящихся в комнате людей начали доносится звуки флейты. Неизвестный музыкант наигрывал какую-то спокойную мелодию, по дошедшую для колыбельной. Голос Мира прекратил звучать, а невесть откуда взявшееся эхо все ещё раз носило заклинание по помещению.
  Жрец снова кивнул своим подопечным и те отпустили Волхвова, а затем подали Мирсу чашу, которую тот осудил одним глотком, мгновениями позже в руках служек появились такие же сосуды, а их содержимое быстро устремились к желудка помощников.
     Вот и все.     Удовлетворенно проговорил Мирс и глубоко втянул носом воздух. Через пару секунд все четверо находились на туманной равнине, и могли разглядеть только друг друга.

переход в Меркхейм

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Башня магов   

Башня магов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Город-государство Турл-Титл :: Турл-Титл :: Городская черта-
На верх страницы

В конец страницы