Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дорога к замку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Демон Знания
Сюжетный герой

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Дорога к замку   Пт 10 Фев 2012, 00:21
Единственная крупная дорога ведет к столице, рядом с ней время от времени попадаются таверны и постоялые дворы для гонцов, торговцев и богатых путешественников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гийом
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (эквилиец)
Ремесло:: Воин
Звание:: наемник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Сб 29 Сен 2012, 18:50
>>>>>>>>>>>Постоялый двор

Свет пылающего костра озарял мерцающим светом разбитый у дороги лагерь, играя на лицах спящих причудливыми тенями. У самого края освещенного костром круга, прохаживалась массивная фигура Хафа с копьем в руках. Второй дозорный, скрестив ноги, сидел возле самого костра, спиной к огню, держа на коленях взведенный арбалет.
Врят ли бы нашелся такой сумасшедший который бы отважился напасть на два десятка вооруженных солдат, но Гийом был не самого высокого мнения об уме деревенских мордоворотов и справедливо опасался, что по своему незнанию что такое профессиональный рубака в полном облачении, вполне могут и напасть, понадеявшись на свою численность и внезапность. Разве не таким был двадцать лет назад он сам, когда оставив родной дом, потянулся вместе с ленд-лордом в поход?
Оглядев лагерь и с удовольствием потянувшись до хруста в суставах, капитан поднялся со служившей ему постелью, конской попоны, направившись к ближайшему от освещенного круга дереву с целью освобождения организма от просящегося на выход выпитого минувшим вечером пива. В замок отряд должен был прибыть к завтрашнему полудню и капитан уже в красках рисовал себе недовольную физиономию замкового мага и прелести Жиенны в своих руках. Кончив журчать струей, капитан встряхнул свое хозяйство и спрятав его за шнуровку штанов, повернулся, собравшись быстренько вернуться на свое место, пока то не остыло, но схватившись за меч, замер на полушаге, пораженный увиденным.
В центре их лагеря, прямо в воздухе, возникло подобие шаровой молнии, из которой сначала появилось бледное прозрачное человеческое лицо с длинными, белесыми волосами, а потом стали вырисовываться остальные контуры облаченной в свободный балахон фигуры. Пламя костра, ярко и жарко горевшего полночи, вдруг резко опало до жалких, облизывающих головни, язычков бледно-синего цвета, так что в наступившем сумраке отчетливо были видны только белые буркала сержанта Хафа вытаращившегося от удивления ничуть не хуже капитана.
Что за Белиаровы штучки?! — Возопил часовой с арбалетом, откатываясь от затухающего костра и выпуская в призрачную фигуру перед ним арбалетный болт, который свободно пролетел сквозь тело фантома, не причинив ему ни малейшего вреда, да и врят-ли вообще был им замечен.
А капитан так и стоял, держа в одной руке меч – другой придерживая спадающие штаны, потрясенно наблюдая за тем, как лицо фантома наливается красками, обретая подозрительно знакомые черты. Прошло очень мало времени, как пред Гийомом, в тусклом голубоватом свете костра, стоял маг и чародей Гус Клиберн, правда будучи более прозрачным, нежели был в жизни, ну, или по крайней мере на тот момент когда Гйиом видел его в последний раз. Сквозь тело графского мага проглядывалось дерево и придорожная канава.
Приветствую, капитан… — Растянув тонкие губы, произнес фантом.
Демоны Пекла! — Сплюнул под ноги бесплотному Клиберну капитан, втыкая меч в землю и обеими руками хватая спадающие штаны.
Рвущийся с языка более забористый поток ругани, капитан благоразумно сдержал, отдавая себе отчет в том, что сравнивать с опарышем и чумной крысой волшебника способного передавать изображение самого себя на расстояние, не стоит хотя бы из чувства самосохранения. Разбуженные шумом, стали просыпаться лежащие вокруг костра воины. На фантома люди реагировали по-разному. Кто-то хватался за оружие, кто-то спешил убраться от прозрачной фигуры подальше и только бывший студент Луций, остался на месте, бестолково моргая и протирая сонные глаза руками.
Не пугайтесь, Гевейн, — со спокойствием в голосе молвил сир Клиберн. — Я просто пришел с вами поговорить. К сожалению, срочность и важность разговора заставила меня пойти на такой трюк, дабы не откладывать его.
Гийом! — Прорычал капитан, резкими движениями стягивая завязки на своих штанах, разумеется, их перетянул слишком туго, но в злости этого не заметил, ухватился за рукоять торчащего из земли меча и выдернув его, с лязгом вложил клинок в ножны. — Вы полгода живете в замке графа и могли бы давно это запомнить, сир чародей!
Конечно, Гийом… — с безразличием на лице поправился чародей. — Полагаю, вы уже достаточно пришли в себя, чтобы смогли меня выслушать?
Достаточно! — Рыкнул в ответ капитан, за спину которого быстро перетусовалось его небольшое воинство. — Говорите, что вас сюда принесло – я полдня трясся в седле и хочу спать!
Вы мудро поступили, капитан Гийом, что послали мне сообщение. — Сцепив кисти рук пальцами на животе, начал колдун. — Вы должны найти, схватить и доставить в Харсис виновных в гибели купцов эльфийского мага и его спутника. Путешествующая с ним сущность не человек, но она, во что бы то ни стало нужна мне живой и невредимой. (Скажем по секрету, Клиберн не отказался бы заполучить в свои руки и самого эльфа, из-за того, что остроухий был полезен уже тем, что смог установить с Фениксом контакт и мог помочь в этом самому Гусу.)…
Погодите – погодите! — Вклинился капитан, протестующе поднимая вверх руки, — с чего вы взяли, что я чего-то вам должен?! Я выполняю приказы только графа Харсиса и никого более! Да и потом, ваш маг исчез за пределами графства.
Гийом, — устало выдохнул фантом, с каким-то снисхождением глядя на капитана желтыми волчьими глазами. — Вы не хуже меня знаете, что наш граф всегда делает то, что ему скажут. Раньше он во всем слушал старуху Агнесс, теперь же он делает то, что велю ему я! Своим пустым агрессивным упрямством вы заставляете меня начать сомневаться в ваших умственных способностях, капитан. Если вы умный человек, то должны понимать, что для того чтобы превратить вашу жизнь в ад, мне не надо даже говорить что-то графу. Работу, которую я поручаю вам, вполне может выполнить и любой из ваших солдат… (Фантом обвел стеклянным взором скучившихся в стороне притихших головорезов) вот хотя бы этот бедин, надеюсь ума в нем столько же сколько и силы…
Под сошедшимися на нем прицельными взглядами двадцати пар глаз, сержант Хаф, резко взбледнул, отступил на шаг и бросив испуганный взгляд на Гийома, мелко замотал головой, всем своим видом показывая, что он к этой идее не причастен, у него такого даже в мыслях не было!
Скажите, — продолжал тем временем Гус, — прельщает ли вас жизнь остаток которой вы будите вынуждены жить под чужим именем и спать в сорцериновых латах опасаясь смертельного колдовства? Причем, открою вам небольшой секрет, это вас ни сколько не спасет. Достаточно одного моего слова, чтобы лошадь под вами вдруг взбесилась, а шлюха снятая вами на ночь, вдруг вонзила вам в горло нож. Со мной лучше дружить капитан, ибо это и в ваших же интересах. Сделайте то, о чем я прошу и вы получите столько золота, сколько не получали и за год служа графу.
Солдаты, задумчиво примолкли обмозговывая слова мага. Золота, в их понимании, много никогда не бывало, а магии, бывшей для них пусть не частым, но все же обыденным явлением, амалиррцы не боялись. Весь их жизненный опыт говорил о том, что маги ничуть не менее смертны, чем простые смертные.
Ну а как мы их найдем? — Блеск потенциального золота взял последний бастион упрямства капитана Гийома, заставив его согласиться, что нечто заслуживающее уважение в Клиборне все же есть. — Да и потом, как насчет маленькой проблемки боевых магов, что идут за ними?
Что ж… — На прозрачном лице фантома промелькнуло заметное удовлетворение. — Значит за устранение этой проблемы, я буду, благодарен вам отдельно. Что же касаемо нашего эльфа, мне удалось определить его предполагаемое место нахождения…
Рассказывать капитану все те профессиональные примочки, которыми пришлось воспользоваться Клиберну, не имело смысла – все равно бы не оценил. Как не скрывай «магический шум» но телепортация даже одного человека, порождает шум сравнимый с грохотом бури, который невозможно надежно скрыть, а чего уж говорить о целой группе? К сожалению, Гус не мог отследить точное место их переноса, но узнать приблизительный его район мог. К тому же, как справедливо подозревал Клиберн, боевые волшебники наверняка окажутся неподалеку от искомого им эльфа.
Убейте магов Гильдии и приведите мне эльфа и его спутника. Ищите их в районе Каньона. И еще…
То, что произошло далее, пожалуй впечатлило бы даже архимага Альсаро, окажись он в тот момент в придорожном лагере. Фантом вытянул правую руку ладонью вверх и воздух над ней вдруг подернулся разводами, будто водная гладь, от брошенного в нее камня. Потом раздался громкий хлопок и на песок у ног призрачного Клиберна рухнул круглый черный шар, размером с голову восьмилетнего ребенка.
Я буду держать связь с вами через этот палантир. Это просто, дорогой Гийом. Захочешь меня вызвать, возьми его в руки, пристально посмотри в его середину и думай о том, что хочешь поговорить со мной. Так наш разговор никто не сможет подслушать, а мне не придется являть пред тобой свою иллюзию. А теперь поторопись, капитан, ночь на исходе…

>>>>>>>>>>>Где-то в Эквилии
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Вс 10 Мар 2013, 00:03

Путь Гнейлы лежал на Юг, туда - где власть Ордена была не так сильна, где не чувствовался голод и где еще не бушевали крестьянские беспорядки. Что влекло ведьму именно туда? Ну, во-первых, на Севере в Лавидии была вотчина Кхенеранна, там стояла его Прецептория и ведьме было страшно проходить даже в десяти километрах от нее.
Спустя несколько месяцев все пережитое в столице, казалось Гнейле дурным сном, о котором она начала постепенно забывать, хотя пыточная камера, седая бородка и жестокое лицо Кхенеранна еще периодически являлись к ней по ночам. Во-вторых, в Эквилии властвовал лорд Юбер де Лейли, который поддерживал дружбу с Гильдией и не позволял Инквизиции развернуться на своих землях во всю силу. Ну и в третьих – в Эквилии она родилась. Она, относительно, без приключений смогла пробраться через охваченный войной Ундервуд, где луга превратились в поля битв, деревни - в пожарища, а хлебные поля безжалостно затаптывались солдатскими сапогами. Ведьма предпочитала путешествовать по ночам, верхом на метле, чтобы с земли ее не заметил ретивый церковник или воинственный барон, держась при этом, в стороне от больших торговых дорог, где к одинокой (не считать же за охрану сову и кота?) женщине мог пристать всякий сброд. Вообще, вооруженных банд хватало и в лесах, особенно, когда она проходила через Ундервуд, но те были не столь кровожадны как пасущиеся у дорог и они предпочитали оставить ведьму в покое, едва понимали кто она. Из-за суеверий, встреченных в лесу колдунов, люди боялись больше чем отряда солдат. Те были такими же головорезами, охочими до золота и баб, которые могут убить, снасильничать, покалечить, но волшебники, если их рассердить, ко всему могли проклясть, заколдовать, наложить порчу, не только на напавшего, но и по его крови на весь его род. К тому же в деревнях стояло стойкое убеждение, что предсмертное проклятье ведьмы обладает неотвратимой силой. Это сильно помогало Гнейле в общении с местными. Иногда крестьяне сами приглашали ее в дом, прося излечить хворь, скотину или дать оберег от злостного колдовства. Все это ведьма делала весьма охотно и никогда не отказывалась от предлагаемой платы, сделав единственное исключение в отношении монет. Блеск чужого золота затмевает разум и порой толкает человека ради пары монет на такие действия, на которые он бы при других обстоятельствах не пошел. И что за радость ей, вырвавшись из цепких лап Инквизиции погибнуть от ножа простого разбойника? А так очень скоро гардероб ведьмы сравнительно обновился. Гнейла смогла сменить свою оставшуюся от прошлой одежды рванину, на старенькое, но вполне сносное зеленое платье, с черным корсажем и разжиться неплохим плотным теплым плащом, из крашеной в темно-синий цвет шерсти, с капюшоном и рукавами, которым можно было укрыться в холодную ночь. И сейчас он оказался очень кстати – ночное небо заволокло тучами и подул сильный прохладный ветер, отчего летящая на высоте сосновых верхушек Гнейла стала пытаться продеть руки в рукава плаща, при этом, не выпуская из рук черенка метлы. Едва не свалилась, но с задачей, на удивление, справилась. Потом, увидев между деревьями небольшой просвет, потянула ручку помела в сторону, делая в воздухе крутой разворот и заходя на посадку на облюбованную ею полянку. У самой земли, ведьма изо всех сил резко дернула ручку метлы на себя, осаживая своего осинового «скакуна» словно живую лошадь и ловко соскочила на землю. Здесь, под деревьями ветер ощущался не так, но, судя по нему - надвигался не шуточный ливень. Завязывая на груди шнуровку плаща, ведьма подумала о том, что ей стоит поторопиться с поиском пристанища иначе опять придется сушить свои вещи, развешивая их на кустах. То, что жилье рядом есть – ведьма знала совершенно точно, так как, во время полета, видела темную громаду замка и успела рассмотреть ведущую к нему через лес небольшую дорогу, неподалеку от которой она сейчас находилась и все, что ей сейчас было надо – это успеть в замок раньше начала грозы.
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 11 Мар 2013, 22:32
Озеро Сильван подходило к замку Харсис вплотную, потому оставалось только найти переправу напротив главных ворот. От разбойничьего хвоста отец позаботился избавить своего отпрыска, но не от надвигавшейся непогоды. Вдалеке уже слышались раскаты грома, и притом далеко не магические. Со всех ног тёмный спешил к замку, хотя и на бег не желал переходить, потому продвигался, спешно измеряя каждый метр берега своими шагами.
Времени ушло не так много, и, в конце концов, узкая полоска насыпи, кончавшаяся огромным подъёмным мостом.
«Прекрасное тактическое решение» — похвалил зодчих бывший опцион. Единственный вход в замок был доступен лищь по узкой переправе, на которой нельзя было разместить хороший отряд лучников, а уж с берега не каждый лук достанет. Тут же, на этом пятачке перед мостом, любой противник беспомощен. Браво.
Оценить всё величие замка ещё предстояло, ведь с берега всех гениальных архитектурных решений не видно.
Начали накрапывать первые капельки дождя, медленно но верно перерастающего в настоящий ливень. Маленькие, похожие на миниатюрные стремительные стрелы капельки пробивали гладь воды озеро, оставляя миллионы отметин, тут же исчезающих в глубине. Эти же мелкие капли прошивали насквозь плащ Клейтона, давая тому понять, что сухим он не войдёт в замок.
Где искать того самого Гуса Клибена он не знал, как впрочем и не знал кто это, кроме того, что человек этот был хорошим колдуном и знал его отца…
Гроза уже начинала стремительно надвигаться к замку, так что пришлось даже перейти на бег. То ли это было явление природы, то ли теперь его жизнь просто должна была слегка наполниться молниями, но неподалёку в водную гладь ударил сильный разряд, вызвав тучу брызг и оглушительный хлопок, от которого зазвенело в ушах…

Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 11 Мар 2013, 22:58
Над головой ведьмы раздалось громкое хлопанье крыльев и Гнейла, понимая, что сейчас произойдет, быстро вытянула перед собой левую руку, на которую тут же уселась серая сова. Угукая и топорща перья, птица потопталась на своем «насесте», сквозь одежду царапая руку ведьмы своими когтями. Гнейла стерпела это, даже не поморщившись, понимая, что сова творит это не по причине вредного характера и не может, как кот прятать свои когти. Поднеся сову к себе, Гнейла погладила пернатую по голове, заглядывая в ее большие желтые глаза.
Здравствуй, милая. – Ласково проворковала питомице ведьма, почесывая ей перышки за ухом. – Совсем загоняла я тебя, но погоди. Мне сейчас еще раз понадобятся твои крылья и глаза, помоги мне найти ночлег и я отпущу тебя в лес, охотиться!
Положив на голову птицы узкую ладонь, ведьма прикрыла глаза, настраиваясь на ее разум и плавно проникая в него. Со стороны могло показаться, что женщина просто о чем-то задумалась – не было никаких намеков на творимое колдовство, ни завываний, ни загадочных пассов руками, но когда ведьма вновь открыла глаза, они поменяли цвет радужной оболочки с зеленого на желтый. Теперь она смотрела на мир еще и глазами совы – видя одновременно все, что видела она. Ведьма постояла с минуту под деревом, привыкая к новому ощущению, после чего подкинула сидящую на руке сову вверх, заставляя ее взлететь.
Лети! – Выкрикнула ведьма и слова ее потонули в грянувших раскатах грома.
Сова, описав над головой Гнейлы несколько кругов, набрала высоту и скрылась за кронами деревьев. Ведьма одновременно видела темную массу проносящегося под крыльями птицы леса и траву у себя под ногами, и от этого в голове ее все плыло. Не даром волшебники не рекомендовали смотреть на мир одновременно и заимствованным разумом и собственными глазами – можно перепутать и ступить куда-нибудь не туда, но Гнейле не хотелось терять драгоценное время и оказаться под надвигающимся ливнем. Потому, поправив на плече сумку со спящим в ней котом, ведьма, осторожно двинулась к дороге, хватаясь руками за древесные стволы словно полуслепая.
Так, переходя от дерева к дереву, ведьма выбралась на дорогу, когда с неба уже начали падать первые холодные капли. И там, с вящем ужасом, вдруг обнаружила под собой водную гладь вместо земли. Испуг был такой сильный, что женщина с коротким визгом подскочила на месте, испуганно взмахивая руками и падая попой на… укатанную до твердости камня грунтовую дорогу. Только после этого она поняла, что видит сейчас то, что видит ее сова, а именно озеро у берегов которого возвышался каменный замок.
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Вт 12 Мар 2013, 20:11
Небо вновь сотрясли раскаты грома и мир вокруг заволокла плотная пелена дождя, обрушившегося с небес почти непроглядной стеной, сократив видимость до десяти метров.
Оперение совы очень быстро вымокло и птица, с трудом удерживаясь в воздухе, проявила своеволие, уйдя вниз и усевшись на ветку дерева, принялась сердито чистить свое оперение. Пожалуй, ведьма могла бы заставить сову совершить еще один полет, но чувствуя переполняющую разум птицы волну раздражения пополам с боязнью грозы, пожалела свою питомицу и разорвала с ней контакт. В лесу сова не потеряется и всегда сможет найти свою хозяйку, как только распогодится.
Ведьма закрыла и вновь открыла глаза, возвращая им нормальный вид, после чего, подняв себя на ноги, ведьма поплотнее закуталась в плащ и натянула на голову капюшон, пытаясь хоть как-то защититься от непогоды. Видимо сама судьба направляла ее в тот замок. Да и потом, другого жилья она по близости не найдет, а традиции гостеприимства одинаковы для всех жителей Империи, будь они хоть на Юге хоть на Севере – пустить путника переночевать и дать ему защиту от непогоды ни один не откажет.
Ливень быстро превращал дорогу в непроходимое грязевое месиво и ведьме приходилось идти по самому ее краю, перескакивая с одного островка твердой земли на другой, используя метлу как подпорку, пока окружавший ее лес вдруг не кончился и она, наконец, выбралась на берег озера. Замка почти не было видно в темноте и за пеленой дождя, Гнейла угадывала лишь его контуры, но уверенно шла на них. Вдоль берега идти было проще, ведьма легко ступала по песку и траве, согреваясь на ходу, пока не увидела насыпь и две крепостные башни-донжона с подвесным мостом. Мост был, понятное дело, на ночь поднят, а под надвратными бойницами висело одно, очень своеобразное украшение присущее любому цивилизованному поселению – четыре повешенных трупа, различной свежести. Гнейла не смогла понять, кем были эти люди и за какие провинности могли угодить на виселицу – мешали ночь и проливной дождь, но от такого показного правосудия ей стало малость не по себе. Суровые тут, однако, царят порядки.
Не доходя до ворот, Гнейла перехватила метлу обеими руками и хорошенько размахнувшись, подкинула ее вверх. Бросок вышел не очень, но помело, против ожидания, не плюхнулось в грязь позади ведьмы, а свечкой ушло в затянутые тучами черные небеса, будто утянутое туда за веревочку.
«Вот так вот лучше. – Удовлетворенно подумала Гнейла. – Добрые путники не ходят с метлами, а если ходят, то порождают этим массу неудобных вопросов. А так, нет метлы – нет проблемы».
И только после этого, не таясь, направилась прямиком к воротам, забарабанив по мореному дубу кулачком.
Э-эй! – Запрокинув голову, протяжно позвала женщина, пытаясь перекричать шум дождя. – Кто-нибудь! Пустите-е!..
Никто не появлялся. Гнейла еще раз стукнула по воротам и приложив ладошки «лодочкой» к губам, повторила зов стражи так громко как только могла.
Э-гэй!! Есть там к-кто живой!? Добрые люди, пустите обогреться и переночевать! Во имя Единого!
Наконец-то услышали. Наверху появился трепещущий огонёк факела и голова часового в тарелкообразном шлеме, пытавшегося рассмотреть того, кто стоит под воротами. Видимо, одинокая грязная оборванка не показалась ему чем-то опасным, или интересным, потому, что он не говоря ни слова исчез. Ведьма отступила на пару шагов от ворот,
обхватывая свои плечи руками и выжидательно смотря вверх, подставляя лицо под холодные струи. Она уже успела промокнуть до нитки и продрогнуть, пока совсем рядом её вдруг не окликнул грубый мужской голос.
Эй, ты! – Гнейла обернулась на звук и увидела, что в боку правой башни раскрылась неприметная узкая дверца, в которой возник силуэт солдата в знакомом шлеме с факелом в руках. – Кончай ворон считать, ты кто такая?
Ни…кто. – Скромно потупилась, женщина, опуская глаза. – Раньше б-была лекаркой и жила в столице... Т-теперь возвращаюсь домой в Эквили…ию. Пустите переночевать?
Лекарка? – Переспросил привратник, почесывая ручищей подбородок. – В замке работы для тебя не будет…
Я… я не ищу работу. – Поспешно замотала головой ведьма. – Я просто прошусь переночев-вать. Ут..тром я уйду. Обещаю!
Э-э… да у тебя зуб на зуб не попадает, а еще стоишь тут за столицу мне трепишься. – Дошло наконец до этого дуболома. – Заходи давай!

>>>>>> Коридоры замка
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Сб 16 Мар 2013, 01:29
Насыпь, которая служила своеобразным мостом, и давала единственный шанс пройти к замку углублялась всё дальше к середине озера и острову, на котором стоял Харсис. Дойти до главного моста и ворот было нетрудно, но гроза дала о себе знать, вымочив ветхий имперский плащ и все тканевые части одежды серовато синего цвета. Лишь небольшой жилет из кожи немного держался под напором влаги, и ещё сапоги, кожаные нашивки на бёдрах и коленях и наплечники и матовой стали. Наручи тоже выдержали атаку дождевых капель, хотя стали неприятно скользить по коже из-за намокания. Пепельно-белые волосы даже под капюшоном выглядели как непонятные сосули, с которых стекала вода.
«Мост опущен…» — удивился Клейтон, увидев, что основной мост касался его стороны насыпи.
«Дерево ещё не пропиталось, видимо его опустили совсем недавно, а значит, одного путника точно пустили, следов на насыпи не было, а группы людей точно бы оставили их на мокрой земле».
Мысли текли сами собой, подвергая тонкому расчётливому анализу каждую деталь.
«Зазор на основных воротах не расширен, значит, набухшие от влаги врата никто не открывал, гостя впустили через малую дверь стражи. Он был, скорее всего, один. Одинокий путник, просящий приюта? Второго такого они вряд ли пустят».
Перед тёмным встала довольно простая и в то же время труднопреодолимая проблема. Гостеприимство может быть сколь угодно приятной чертой хозяев любого двора или замка, готовых укрыть путника от непогоды, но даже эта приятная вещь имеет границы. Второго путника могли не пустить в замок, особенно если путник — дроу. Выкручиваться было надо, и лучшего Раай не придумал…

Стой, кто идёт!? — окрикнул тёмного дежурный стражник, пытаясь под капюшоном разглядеть лицо гостя. С высоты сторожевой башни получалось не очень. — Гарс, посмотри, кто этот водяной!
Сбоку послышалось щёлкание мелкой щели для глаз, и парочка очей, явно не желающих даже видеть кого-то уставилась на тёмного эльфа со стороны дверцы стражи.
Уходи, дроу, мы уже пустили кучу путников, тебе места не найдётся. — выдал, наверняка, тот самый Гарс.
Кто он? — так и не получив ответа спросил снова первый стражник.
— Тёмный эльф! — ответил хриплым криком второй.
Стражник, который всё это время созерцал картину сверху, заторопился вниз, поглазеть на это зрелище, дроу в этих краях гости такие же частые, как драконы или демоны какие. За это время Клейтон медленно подошёл к дверце и заглянув красными глазами внутрь спокойно сказал.
У меня послание для сира Гуса Клибена от Эрдора Раайя, архимага дроу. — Сейчас Клейтон импровизировал, придумывая себе легенду на ходу, оставалось надеяться, что авторитет человеческого колдуна в пределах замка достаточно высок, а отец не ошибся с указанным направлением…
Что за послание может быть у тебя, эльф!? — с ехидством выпалил Гарс.
Послание, которое поручил передать другой эльф, архимаг, один из сильнейших нашей расы. Сомневаюсь, что и он, и Клибен будут рады тому, что вы меня не пропустили. — Тонкое балансирование на грани и попытка казаться не тем, кто он есть на самом деле, сыграли свою роль идеально, и стражники открыли дверь, впуская тёмного в коридоры замка.
«А ведь я им даже не соврал. Отец ведь просил передать «привет», так что я вполне подхожу под роль гонца» — мысленно улыбаясь, подметил Пророк, заходя в замок. Дело оставалось за малым, найти человека.
Укажите пожалуста путь к архимагу — с поклоном попросил эльф.

переход - Коридоры замка Харсис

Кэссиди Брин
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (тавантинец)
Ремесло:: Маг
Звание:: Гильдейская волшебница

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пт 15 Июл 2016, 20:26
Начало игры
На широкой дороге было пыльно. Очень даже, учитывая, что Кэссиди не гнала лошадь, позволяя ей самостоятельно выбирать скорость и даже щипать траву на ходу. Она всматривалась в синее небо, и последние, самые теплые закатные лучи. Красота...прямо как когда я была маленькой. Девушка слегка печально улыбнулась. Она полной грудью вдохнула вечерний воздух. Легкий ветерок ласково касался нежной кожи и давал ощущение легкости и непринужденности. Кэссиди в который раз прокручивала в голове слова старого мага. Она понимала, что сделала правильный выбор, хоть и мать была не очень рада решению девушки покинуть родные места. Но что не сделаешь ради светлого будущего. Кэссиди на глаза попался силуэт здания далеко впереди. Должно быть это та самая таверна, о которой ей говорили путники. Это было весьма кстати, учитывая то что девушка ехала целый день и успела порядком утомиться, а ее последние запасы еды закончились еще утром. Живот предательски заурчал, как бы требуя как можно быстрее сесть за стол. Кэс немного прибавила ходу, и уже довольно скоро была у входа в таверну. Здание ничем особенным не отличалась от большинства себе подобных, хотя, вероятно, внутри было довольно просторно. Двери, старые и большие, точно скрипели, в чем девушка убедилась, дернув за ручку. Они с трудом, но поддались, перед взором Кэс открылась большая комната, со стойкой у дальней стены, камином и множеством столиков. Добротно сбитая лестница вела на второй этаж. Тут оказалось довольно много посетителей. Большинство из них были мужчинами, и девушка очень обрадовалась, что на ней был плащ с капюшоном, иначе она не избежала бы похотливых взглядов. Кэссиди подошла к стойке, возле которой стоял молодой и статный парень - Добрый вечер - она положила на стойку заранее приготовленные монеты. - Я хочу снять комнату без окон - Парень улыбнулся. - Довольно необычное пожелание. Что ж, такая комната действительно имеется. Могу вам показать ее - Нет, спасибо. Лучше скажите, есть ли у вас свежее мясо? - Разумеется! Сейчас подам все, что пожелаете. - Он обворожительно улыбнулся, но девушка не особо обращала внимание на эти попытки вызвать симпатию, потому что живот отчаянно требовал своего. Она заказала еду, и уточнив, где именно находится ее комната, села за столик у камина, ожидая своего заказа.

Имущество    Заклинания   Тетрадь Гильдии
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 00:10
Заказанное мясо было принесено быстро и проворно - видно трактирщик за прилавком положил глаз на гостью и расстарался для нее как следует. К печоному на вертеле мясу был подан принятый в эквилии пшеничный хлеб и сладкая пикантная подлива из меда и горчицы. Импульсивные эквилийцы любили совмещать несовместимое...
Заказ тащили на блюде двое мальчишек в белых колпаках и засаленных фартуках. Сам трактирщик явился следом, поставив на стол перед волшебницей медный кубок и кувшин вина, от которого исходил сладковатый запах. 
-Желаете вина? - Не дожидаясь ответа он налил девушке полный кубок розовой жидкости, предварительно при ней протерев его полотенцем. - Всегда рад услужить волшебнице из гильдии... - и поясняя свою осведомленность по поводу принадлежности его гостьи, кивнул на медальон Гильдии у нее на груди, кои носили все выпускники ее школ и имперской Академии. - Позволите спросить, какие ветра принесли вас в нашу глушь? 

Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 00:25
Кэссиди несколько удивили здешние вкусы, но она сочла принесенные блюда достойными того, что бы их попробовать. Девушка была очень голодна. Кэс почувствовала приятный запах, исходивший от блюда, и ей не терпелось начать трапезу, но следом за едой пришел и трактирщик, а посему пришлось завести с ним беседу. Кэссиди все же была леди, и начинать есть, что бы потом чавкать при разговоре она не хотела - Позволите спросить, какие ветра принесли вас в нашу глушь? - девушка с трудом подавила в себе желание отправить трактирщика выполнять свою работу. Хотя, болтать с клиентами видимо тоже его работа. Кэс мысленно улыбнулась, ей показалась забавным любознательность парня. - У меня здесь одно очень важное дело - Она обворожительно улыбнулась, пытаясь сбить парнишу с толку. Девушка сначала поднесла кубок ближе к себе, дабы почувствовать аромат, а потом сделала маленький и аккуратный глоток, изобразив наслаждение от столь вкусного напитка.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 00:37
"Она пьет это! Ей-Богу пьет! - чуть не подпрыгнул от радости трактирщик, видя как волшебница смакует его винишко. - Значит, не такое уж у меня дрянное винцо, как говорит этот железноголовый Килль! Волшебницу-то не обманешь!" 
Но вслух он произнес другое.
- А, так вы к новому хозяину замка? -Смекнул парень. - Решили занять место придворного мага? ЭТо хорошо, хотя, скажу по-секрету, магов у нас тут с недавних пор очень не любят и боятся их. Не просто так, конечно. Есть за что бояться и даже очень, да... после всего-то... Но вы все равно попробуйте! Все-таки медальон Гильдии - это ого-го, почти как индульгенция от понтифика. 
Трактирщик сбился на неразборчивое бормотание и развернулся, собираясь удалиться.

Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 11:21
На самом деле девушка даже не знала о новом хозяине. Она почти ни с кем не вступала в беседу по дороге, узнавая только как ей пройти к трактиру, или еще чему. Кэссиди конечно предполагала, что движется к замку, но не была до конца уверенна в этом. До этого момента. Парень начал слишком быстро и как-то неуверенно говорить, а от его слов Кэссиди чуть ли не открыла рот от удивления. В ее родных краях магов никогда не боялись, к ним даже приходили за помощью.Решили занять место придворного мага? ЭТо хорошо, хотя, скажу по-секрету, магов у нас тут с недавних пор очень не любят и боятся их. Не просто так, конечно. Есть за что бояться и даже очень, да... после всего-то... Но вы все равно попробуйте! Все-таки медальон Гильдии - это ого-го, почти как индульгенция от понтифика.-Тут трактирщик спешно решил удалиться, но Кэссиди хотела узнать, о чем он говорит - Постой. Как тебя зовут?-Она небрежно махнула рукой на свободный стул за своим столиком, приглашая парня присесть. -Я хотела бы узнать подробнее об этом инциденте.- Кэссиди снова обворожительно улыбнулась, ожидая ответа. Она скинула капюшон, и ее длинные волосы теперь свободно разметались по плечам. 

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 12:02
- А? - Слегка глуповато отозвался трактирщик оборачиваясь. - Джуно, меня зовут, миледи
Он принял предложение волшебницы, присев на край лавки за столом напротив Кэссиди, весь сияя довольством, что сумел заинтересовать волшебницу,хотя и невольно. 
- Был у нас в Харсисе при графе волшебник придворный. Сир его откуда-то с улицы подобрал и вот вышло так, что при нем дела стали происходить странные. Граф сошел с ума, налоги взвинтили, какие-то личности стали отираться в замке, то ведьма какая-то замуж за графа выскочила, то колдун-ледяник, то людей кто-то начал убивать в соседнем Холвуде... Всего сразу не перечислить! Капитан Харсиса, верной собакой тому магу стал, а потом вдруг исчез. Потом сюда заявились воины из Винстала и маги Гильдии, ледяника поймали, да ведьма и волшебник тот исчезли как будто их и не было. Сами скрылись и казну графства с собой унесли. И графа безумным оставили.

Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 12:24
Кэс была рада, что парень так просто отвлекся от своей работы и решил ей все рассказать. Информация - одна из самых ценных вещей в этом мире, Кэссиди давно усвоила этот урок. И как же она была глупа, бредя не пойми куда, захваченная желанием увидеть новые края и набраться опыта. Теперь, когда у девушки есть возможность узнать что-то новое, она ее не упустит. Выслушав долгий рассказ Джуно, Кэс чуть ли не рассмеялась вслух, но вовремя остановилась и не подала виду. Наивный парень думает, что подобная ситуация - это что-то неслыханное. Но на самом деле, если бы он хотя бы пару дней имел возможность почитать книги, касающиеся истории, то не удивлялся бы такой чепухе. Но, вероятнее всего, трактирщик даже не умеет читать. В то же время девушка сделала серьезный вид.-Маги бывают разные, Джуно. Есть те, кто служит во благо людям, и те, кто делает все, что бы нажиться на этих самых людях. Или еще хуже.-Глаза девушки будто сверкнули от воспоминаний. Она слишком много историй слышала от старого мага, в перерывах между уроками.-Но здешним людям не стоит боятся магии. Если бы ее не было, как бы мы жили? Все решалось бы грубой силой. Но мы, волшебники, прежде всего используем мудрость и знания.-Кэссиди указала на свою голову, как бы подкрепляя слова этим жестом.-Кроме того, у нас в гильдии все волшебники трудятся, дабы помочь народу империи-Тут она, возможно, в некоторой степени солгала, но парню это было знать не обязательно.-И в этой сложной ситуации вам помогла гильдия, а потому нас нечего бояться.-На этом девушка завершила свою поучительную речь. Все эти слова звучали, пожалуй, слишком мудро для такою юной особы, как Кэссиди, но на была не просто человеком, а магом, одним из тех, кто всегда готов помочь людям. В знак того, что ей можно доверять, девушка слегка коснулась руки трактирщика. - А какая сейчас обстановка в графстве? Кто правит? И как решилась проблема с пополнением казны?

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 23:02
- А никак не разрешилась. - Честно развел руками Джуно. - Казна пустая, тот маг все до нитки обобрал уже и сыновей у крестьян забирать стал. Граф наш новый, не помню как его звали, хотел налоги заново собрать, но ему наместник всей Эквили запретил это делать, чтобы людей к бунту еще больше не склонять. Тут ведь все буквально как солома вспыхнуть грозило. Народ оружие готовил втихаря, да ватаги начинал сбивать, чтоб графа старого на вилы поднять, да колдуна того на воротах повесить. 
Немного помявшись, Джуно достал откуда-то второй кубок и слегка его наполнил вином Кэссиди. Не из желания выпить за ее счет, а лишь чтобы промочить горло. 
- Я вообще многого не знаю, а за то что знаю не поручусь, но ответить вам попытаюсь. Так, что если еще что интересует - вы спрашивайте! - Проговорил он, глотая вино. - От себя скажу вам, что будьте в наших лесах осторожны. Раньше все здесь таким опасным не было до того колдуна... и разбойники, если пошаловали, то в меру, и очень уж опасного зверья не водилось, а теперь всякая гадость в лесу живет. Кто-то говорит, что колдун напустил, а кто-то, что то не нечисть вовсе, а наемники и душегубы, которых нанимали в графское войско при колдуне и которые оттуда сбежали при виде солдат наместника. Вот так как-то... 

Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 18 Июл 2016, 23:44
Увидев, как паренек неловко себя чувствовал за столом, Кэс долила еще вина в его кубок. - Не волнуйся, я не из тех, кто трясется за каждую монету. - Она продолжила слушать. Вести были очень даже тревожными. Кэссиди тщательно взвешивала все сказанное. Конечно же, многое из этого могло оказаться не больше, чем слухами. Люди, ничего не понимающие в магии и устройстве мира, того еще могут навыдумывать. И так, информация, передающаяся из уст в уста, обрастает плотным комом разных выдумок и совсем уж откровенных противоречий. - А как вам здесь живется? Не случалось нападений лесных существ или тех же разбойников?-Девушка оглянулась по сторонам - Как я погляжу, здесь некоторые особы уж точно вызывают подозрение. - шепотом продолжила она. Живот снова предательски заурчал, напомнив о голоде, и девушка не придумала ничего лучше, чем сделать еще один глоток вина и начать потихоньку есть уже остывающую еду, ожидая ответа Джуно. Голова немного кружилась от выпитого ранее на голодный желудок, но сознание все еще оставалось ясным.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Вт 19 Июл 2016, 12:39
- Иногда забредают всякие. - Согласился с ней Джуно. - Часто это просто наемники, которые хотят наняться к новому графу, вот вроде того мужика с безумным взглядом... - трактирщик внимательно поглядел на кандидата в солдаты и поспешно открестился от своих слов. - хотя нет. Таких больше беглый колдун любил нанимать. Звери же к деревням не выходят, а вот в лесу люди пропадают чаще чем когда бы то ни было. Не хочу сгущать краски и пугать вас, госпожа, но говорят, что есть в Холвудском лесу проклятое место с заколдованным деревом, возле которого живет фея. И лучше бы это дерево не находить, не то, не дай Единый, сам рядышком вкопаешься каким-нибудь дубочком.  
Потом, обратив внимание, на отчетливые позывы из живота волшебницы, Джуно решил откланяться, пожелав гостье приятного аппетита. 
- Вы зовите, если что, госпожа. Я всегда в зале. 

Могильщик
Путник

Лик героя
Раса:: Тифлинг
Ремесло:: Контрабандист, душегуб и просто хороший человек

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Вт 19 Июл 2016, 23:13
"Мужик с безумным взглядом" нахмурился и наградил трактирщика взглядом не менее тяжёлым, нежели безумным. Могильщик грел уши за соседним столом уже достаточно давно, но ничего ценного, так и не услышал. Он уже давно был наслышан о ситуации в этих краях, почему и привёз сюда приличный груз контрабандного оружия. Но вопрос о том, можно ли здесь чем-то поживиться, оставался без ответа. Проводив трактирщика взглядом, Тони ещё пару минут поковырял ногтями стол в раздумьях, после чего в наглую пересел вместе с кружкой, которую распивал, пока ведьма болтала с трактирщиком, за соседний стол, где поглощала снедь магичка.
- Позволите? - дежурно поинтересовался Могильщик и не дожидаясь ответа приземлился за стол напротив девушки - Что делает представитель цивильного общества в такой дыре?
Да, Нейд уже слышал, что она тут делает, но не стоит же ей сообщать о том, что он всё это время слушал их разговор? Его даже это не то чтобы интересовало, но вдруг она расскажет что-нибудь интересное? Если её, к примеру, поднапоить. Хотя едва ли ему это удастся после того, как трактирщик великодушно одарил Нейда званием "подозрительный тип" в глазах магички.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Вт 19 Июл 2016, 23:23
Услышав о неком "загадочном дереве" и фее, живущей возле него, Кэссиди не удивилась. Люди обожают придумывать байки, а еще больше любят искренне верить в них и рассказывать всем подряд. Хотя, возможно, ей все же стоило проверить это, а также написать в гильдию о результатах. Она улыбнулась трактирщику и поблагодарила того за информацию, как и полагалось представителю гильдии. Кэссиди уже решила продолжить трапезу, но через некоторое время ее снова прервали...На этот раз весьма странный тип, на которого ранее показывал трактирщик. Что делает представитель цивильного общества в такой дыре? - С одной стороны выглядит как наемник или разбойник, но с другой вроде и довольно вежливо обратился ко мне. Что же, похоже, что я вынуждена ответить. - Я здесь по делам от гильдии - соврала девушка. На самом деле она отправилась в эти края только что бы повидать мир, но с учетом новых обстоятельств, похоже, что у нее все же будет задание, касающееся магии. Кэссиди оглянулась вокруг - А почему же вы остановились в месте, которое сами же и называете дырой? - с невинным лицом поинтересовалась она.

Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 00:01
- Да я, вроде, типичный обитатель этой дыры - хмыкнул мужчина, прикинувшись, что ему не по карману обитать в более крупных городах, останавливаться в более хороших заведениях и прочая. Естественно, он обитал "на дне", по совершенно иным причинам, нежели скудность финансов - Гильдейские-то ребята в замке Харсис, что по дороге дальше, квартируются.
Интереса ради Нейд планировал напроситься в сопровождающие или же просто самостоятельно туда прибыть. В конце концов, замок был открыт и для простых путников, хотя он и старался не отсвечивать в высшем обществе, где его плебейский лик и непочтительная манера поведения особенно запоминались и могли вызвать неприятности.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 00:20
Девушка нисколько не удивилась ответу. Конечно же, тут большинство присутствующих такие же как и этот незнакомец, правда вид у них более...человеческий. Внешность у него была довольно жуткая, но Кэссиди видала существ и пострашнее, в книгах точно. Однако доверия сей персонаж не вызывал совсем. - Гильдейские-то ребята в замке Харсис, что по дороге дальше, квартируются. - Отлично, значит будет возможность узнать о них о том странном дереве. Все же Кэссиди было интересно, кто этот незнакомец, и чего он хочет. - Вас интересует магия, или вы по какой-то другой причине решили ко мне обратиться? Я вскоре собираюсь закончить трапезу и отправится в свою комнату. Дорога была очень утомительной. - Кэс старалась вести себя вежливо с кем-угодно. Вдруг он сообщит ей что-то важное. А тогда уже можно будет приступить к более важным делам. Например, отправится в замок.

Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 00:46
- Да нет. Просто любопытствующий. - учтиво улыбнулся мужчина. Всё, что было тифлингу интересно в магии, он уже выяснил много лет назад. Пожалуй, ему и самой магии не плохо было бы научиться наконец, коли уж имеются способности, но он это откладывал на потом. Магия вещь полезная, но ему совсем не хотелось связываться с какими-то ведьмами и уж тем более гильдией. Поэтому он учился сам как мог. Успехи, стоит отметить, были ничтожны. Быть может ему стоило посещать какие-нибудь библиотеки с книгами о магии чуть чаще, может ему стоило просто заниматься больше, но так или иначе сейчас Нейд мог разве что костер зажечь или в глаза сноп искр врагу отправить. Девушка высказала свое желание принять наконец горизонтальное положение, что вряд ли означало продолжение ее общения с Нейдом. Это было мало приятной новостью, но едва ли Тони мог с этим что-то сделать, доверия у нееон не вызывал, чтобы с каких-то щей напроситься в провожатые.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 01:27
Кэссиди была в легком смятении. Она не понимала, почему незнакомец решил подсесть к ней, и что же вообще ему нужно? Быть может, девушка ему просто понравилась. Или он выжидает хорошего момента, что бы перерезать мне горло. Кэс незаметно вздрогнула от своей догадки. В любом случае за ним надо тщательно следить. Девушка доела и решила попрощаться с новым знакомым. - Доброй ночи...Как ваше имя? Надеюсь, мы еще увидимся. - Узнав, как его зовут Кэссиди отправилась в свои покои, по дороге спросив где они находятся у трактирщика.
    Отперев дверь, девушка увидела самую обычную для такого трактира темную, слегка пыльную комнату. Она щелчком пальцев зажгла огонек свечи, стоящей на столе, а затем села за него, положив тетрадку в кожаном переплете на деревянную поверхность. Немного подумав, она начала выводить слова на белом фоне бумаги:
    "Кэссиди Брин. 20 солнце, красень, 3054 год IV эпохи.
    Нахожусь не далеко от замка Харсис. Путем опроса жителей определила, что в здешних лесах творятся странные вещи. Поступили вести о том, что в замке находятся члены Гильдии. Прошу сообщить мне, кто именно, и что они уже успели выяснить по этому делу. 
    С глубочайшим почтением жду вашего ответа."
    Кэссиди еще раз перечитала текст и удовлетворенно закрыла тетрадь, а затем спрятала ее обратно в сумку. Она сняла с себя дорожную одежду, аккуратно сложив ее на стуле, а сама, задув свечу, улеглась в кровать. У нее из головы никак не выходил этот странный тип, подсевший к ней за ужином. Может, стоит узнать о нем больше? Не часто увидишь таких необычных созданий. К тому же, он может представлять опасность. Нужно завтра же снова выйти с ним на контакт, и если это наемник, отправится в замок вместе, а если он будет представлять опасность, то маги, находящиеся там, помогут мне. Да я и сама справлюсь. Может, удастся понять его природу и немного расспросить. А потом сообщить гильдии о столь интересном экземпляре. Ведь, всегда можно прикинуться хрупкой девушкой, нуждающейся в защите, как бы это не было подозрительно, даже от такого существа. Кэссиди наконец-то успокоилась, и повернувшись на бок отправилась в царство Морфея.

Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 16:00
"О, ещё как увидимся" - хищно ухмыльнувшись в след девушке подумал Могильщик. В его голове уже план созрел и как втереться в доверие к ведьме, и как прибиться спутником, и как отыграться на трактирщике за не лестные комментарии. Оставалось дождаться более глубокой ночи.

Едва ли Кэс ожидала проснуться от того, что в её дверь начнут громко ломиться.
- Если не откроете прямо щас, я вынесу дверь - рявкнул Могильщик из-за двери. В таверне было не по ночному жарко, шумно и светло. Так же на определённые мысли наталкивал едкий запах горящего дерева и травы. Где-то в зале слышались крики и топот ног людей, что здесь работали и пытались потушить огонь, который нещадно пожирал зал и уже часть комнат.
Кто-то резко вылетел из-за угла и чуть не влетел в Могильщика, который в ответ рыкнул "смотри куда прёшь" и продолжил избивать дверь магички.
Что-то где-то с грохотом упало. Если уж ведьма не проснулась до этого, то щас она точно пробудилась, но Нейд решил, что времени уже не густо и как следует пнул дверь. От удара замок вырвало из двери и дверь распахнулась.
- Там пожар. Трактирщик решил, что мы знакомы и велел разбудить. - прокомментировал ведьме своё поведение Могильщик. На счёт трактирщика, естественно, это был трёп. Он даже словом не обмолвился с ним.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 18:30
Кэссиди проснулась от шума. Через секунду в ее двери уже не хило так стучались, оттуда послышались слова - Если не откроете прямо щас, я вынесу дверь - Она резко поднялась, сорвала свою одежду со стула, быстренько запихнув ее в сумку, а на плечи накинула плащ. Едва дверь сорвалась с петель, Кэссиди вылетела оттуда. Возможно, у нее еще есть шанс затушить пожар с помощью магии. На ходу она крикнула могильщику
- Беги со мной, если хочешь жить. - и побежала к залу.
Коридор, ближе к лестнице, был наполнен густым дымом, а потому девушка, прежде чем попасть туда создала вокруг своей головы и головы Могильщика плотную воздушную оболочку, которая не пропускала дым, оставляя внутри свежий воздух. Половина лестницы была охвачена огнем. Из-за дыма ничего не было видно. Девушка очистила некоторое пространство, что бы посмотреть обстановку в зале. Двери были открыты, давая доступ кислороду, от чего огонь успел очень сильно разгореться. Внизу лежало несколько потоптанных и обгорелых трупов, которых, вероятнее всего, сбили с ног убегающие через двери люди. Кэс поняла, что магия уже бессильна. Она резко развернулась, и отправилась в другую сторону, к комнатам. Девушка опирала каждые двери, иногда выбивая их сгустками воздуха, но комнатах людей уже не было. Похоже, что они либо уже ушли, либо сгорели. Девушка проглотила комок, застрявший в горле и забежала в пустой номер с большим окном, которое выходило не во двор таверны, а к деревьям, которые росли вокруг. Кэс сняла воздушные покровы и посмотрела на спутника. - Нам пора уходить. Похоже, что я уже ничем не смогу здесь помочь. - Печально сказала девушка. После этих слов она плотнее завязала плащ, вылезла на подоконник, и сделав воздух возле земли чуть плотнее, спрыгнула вниз.

Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Ср 20 Июл 2016, 20:23
Могильщик покорно следовал за ведьмой, попутно радуясь тому, как удобно иметь спутника-мага. Пытаться её остановить от траты времени на попытки помочь людям он не стал. Это было бесполезно, учитывая что она вообще собралась это делать. К счастью, ему даже не пришлось корчить сочувственную мину, потому что магичка была слишком сильно увлечена спасением кого-нибудь.
В конечном итоге он выбрался через окно следом за девушкой. Похоже им обоим теперь была дорога в замок.
- Сдаётся мне, нам надо таки добраться до замка. - высказал в слух Могильщик, отходя на всякий случай подальше от полыхающего здания и наблюдая как пламя жадно пожирает дерево. Ещё несколько часов и стихия возьмёт своё, превратив заведение в гору углей. А вмести с ним, возможно и часть леса.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Чт 21 Июл 2016, 11:13
Слова Могильщика девушка пропустила мимо ушей. Попятившись назад, Кэс отходила от пылающей таверны. В глазах девушки плясали огоньки. Она должна была узнать, почему произошел пожар. Но, к сожалению, угли не умет говорить. Кэссиди повернулась к Могильщику 
- Нужно уходить отсюда - голос девушки не выражал никаких эмоций. Она отправилась вперед, в темноту. Запах гари все еще остался, девушка прокашлялась. Холодный ночной ветер в противовес жару огня создавал приятное ощущение. Когда они уже отошли от пылающего дома, Кэссиди обратилась к Нейду - Отвернись, пожалуйста. Мне нужно одеться. 
Темнота, конечно, скрыла бы ее обнаженную фигуру, учитывая то, сколько они смотрели на огонь. Но вдруг, он и сейчас прекрасно видел? Да и правила приличия нужно соблюдать. 

Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 25 Июл 2016, 00:05
Могильщик с трудом удержался от комментариев и отвернулся, вернувшись к созерцанию полыхающего здания. Из здания внезапно донёсся громогласный треск и скрежет, а потом крыша здания ухнула в низ, погребя под собой основной зал таверны.
- Я думаю нам стоит отойти ещё дальше - заметил Могильщик, опасаясь, что стены рухнут не во внутрь здания. Он понятия не имел на сколько шанс этого был велик - учёным мужем он не был - но рисковать своей коварной шкурой не очень-то хотелось.
Трава у ног магички и Могильщика начала постепенно дымиться и поддаваться предательским искрам, которые целым роем раз за разом выскакивали в сторону леса. Тифлинг поспешно затоптал траву, которая уже начала тлеть и терпко вонять.

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Кэссиди Брин
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дорога к замку   Пн 25 Июл 2016, 13:12
Кэссиди поспешно достала из сумки свои штаны и рубаху. Одев их она обернулась и потушила пламя там, где оно уже начинало касаться травы рядом с ними. Девушка обулась, накинула на плечи плащ, а затем взяла сумку и обратилась к Могильщику - Да. Но прежде, чем мы уйдем, мне необходимо кое-что сделать. - Это будет нелегко, но я не могу допустить, что бы лес пострадал от пожара. Девушка сложила руки вместе и сосредоточилась. Она коснулась магической энергии и начала создавать на траве вокруг таверны ледяное кольцо. Ширина его окружности была достаточной, что бы пламя не прошло дальше. Здание было довольно большим, а потому лед появлялся постепенно. Лицо девушки покрылось испариной, капелька с подбородка упала на траву. Наконец-то Кэс закончила. Она открыла глаза и осмотрела результат своей работы. Кроме того, она разрядила воздух вокруг пламени, давая все меньший доступ кислорода, а потому оно начало притихать. Напоследок она вытянула жар из самого пламени, так, что б лед смог выдержать натиск. Закончив свою работу, Кэссиди выглядела слегка уставшей. У нее дрожали ноги, а потому она присела на одно колено. Немного отдышавшись, девушка вытерла рукавом лоб - Вот теперь можем идти. Куда ты говорил, нам стоит отправиться? В замок? Вот туда и пойдем. - Кэс немного отдышалась, поднялась на ноги и отправилась к замку Харсис.
Ворота и крепостной двор -->

Дорога к замку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Эквилия :: Замок Харсис-
На верх страницы

В конец страницы