Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Зала церкви

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мирьям
Прохожий

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Зала церкви   Вс 05 Фев 2012, 20:28

Здесь проводятся венчания, молебен и прочие богоугодные дела. Любой желающий может исповедаться и попросить церковного убежища.

Задания Ордена Инквизиторов:

Вернуться к началу Перейти вниз
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Ср 09 Июл 2014, 03:18
Буря плакала как дитя. В стаде овцы прижались друг к другу, чтобы согреться - их толстые, косматые шкуры могли защитить их и от худшей погоды. Они образовали круг вокруг своих дрожащих и блеющих телят. Их головы, украшенные огромными рогами, припали к промерзшей земле, они закрыли глаза, дабы в них не попадал буянящий снег. Их же дыхание морозило их, но они все равно стояли и терпели. 
 В своих норах волки и медведи пережидали буран, одни в уютной стае, другие в одиноком уединении. Как бы ни был силен их голод, никто не решался выйти наружу, пока рыдающий ветер не прекратит свой стон, а слепящий снег не измотает сам себя.
Казалось вихрь, идущий с моря, испытывает на прочность стены церкви и веру в Единого находящихся внутри людей. Никто не осмеливался повышать голоса, все  они слушали, ноющее стенание снега и ветра.
Весь неиствующий мир снаружи был синим и белым, но воздух в Церковном Зале был тёпл и спокоен. Камин, слишком высокий для человека, был полон больших поленьев, треск от горения которых был единственным местным источником шумаТеплый оранжевый тон от костра разгонял тени, которым приходилось спасаться в темных углах. Но ни смотря, на всё это люди внутри не чувствовали себя в безопасности.
Одним из гостей был маленький мальчик вместе с матерью. Мальчонка всем телом прижимался к матери, которая в свою очередь любяще обнимала его за плечи. Возможно когда-то, мальчик был красивым ребенком, с большими глазами серого цвета, благородными чертами лица и золотистыми волосами. Но то было в прошлом, а теперь... Мальчик был болен. 
 Он был худым, настолько изнуренным, что его кости, казалось, были готовы прорвать кожу и вырваться наружу. Некогда яркие глаза иссохли и опустели, тонкая плена покрывала их. Гнойники охватили всю его кожу, дыхание было затрудненным и легкие ребенка цеплялись за каждый вздох будто в приступе удушья. 
-Смотри, он все ещё жив - прошептал кто-то.
-Ненадолго - послышалось в ответ. 
Как будто подтверждая эти слова, мальчик закашлял. Кровь и слизь брызнули на пол перед ним, и он вытер бледный рот об рукав роскошного наряда тощей рукою. 
Ветер ещё более злобно завыл снаружи, и дверь в зал распахнулась. Буквально все присутствующие вздрогнули от неожиданности. Мальчик, хрупкий и небольшой, отпрянув от матери, слетел со своей скамьи. Дрожа, он с усилием пополз, его дыхание почти прекратилось, когда он изо всех сил пытался забраться назад на скамью, поближе к матери. Он бросил на "провидца" взгляд надежды, страха и непонятно откуда взявшейся решимости.
-Еще не все конченно, - прошептал он, и, так или иначе, несмотря на вопль ветра, потрескивание дров в камине, человек услышал его, из-за чего его на его спине выступил, леденящий спину пот. 
На пороге появилась троица людей.  Вокруг них кружил снег, а позади бушевала буря. Момент был поистине завораживающим. Подобно героям из сказок, эта троица пришла, чтобы помочь и успокоить обеспокоенный люд. Наваждение быстро спало, как только путники вошли внутрь.
-Доспехи! - восторжено выдохнул мальчик.
Один из путников действительно был закован в доспехи. Остальные двое были похожи не более, чем на усталых путников. Оказавшись в помещении, рыцарь закрыл дверь, после того, как троица попала внутрь. Снег скопами лежал на плечах и головах путников, но не смотря на его немалое количество, он начал быстро таять, как только путники вошли в церковь.
-Оскар, помоги мне - раздался обессиленый девичий голос.
Рыцарь быстро помог спутникам скинуть поклажу, после чего подозвал одного из братьев, для того чтобы тот забрал вещи.
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Сб 12 Июл 2014, 02:02
Брат Нито поспешно принял рюкзак со скарбом и подал знак брату Юнгу, чтобы тот позвал святого отца. Оба послушника незамедлительно скрылись в глубинах храма.

Путница, что прибыла вместе с рыцарем то и дело откидывала спадающую на глаза прядь волос. Несложно было заметить, то что сейчас девушка двигается чуть дерганей обычного. Оскару  было больно видеть Рею такой. 

Их спутник держался чуть поодаль от группы и грел собственным дыханием отмороженные пальцы. Оскара и самого трясло и знобило, но он старался этого не показывать. Рыцарь безуспешно пытался унять дрожь в руках. Он не мог позволить ей увидеть его в таком состоянии. Ради неё от должен быть сильным, тем кого ничем не сломить. Он единственный кто способен о ней позаботиться.

Люди находящиеся внутри , быстро потеряли к путникам всякий интерес, кроме единственного любопытного мальчика, который не мог оторвать взгляд от рыцаря "в сияющих" доспехах.

Оскар осторожно подошёл к Рее и заботливо положил ей руку на плечо. От прикосновения девушка вздрогнула и поёжилась, но не отстранилась.

-Ступай в покои. Я обо всём позабочусь. Бери Агнеса и идите отдыхать. Вам необходимо отдых, - голосом не терпящим возражений отрезал Оскар.

Девушка безучастно обернулась и с улыбкой посмотрела на Оскара. Странная была эта улыбка. Она исполнялась только губами, не поддерживалась ни мимикой, ни жестами. При этом глаза оставались абсолютно равнодушными. Улыбка сошла с её губ, также неожиданно как и появилась. 

Рея осторожно приблизилась к Агнесу и попыталась увести его за собой. Но как только паломник заметил, как девушка тянет к нему руки тут же подпрыгнул на месте, после чего в течении нескольких бесконечно долгих секунд пристально смотрел девушке прямо в глаза. Рея ненавязчиво ухватила его за рукав куртки и повела в сторону покоев, властно уводя юношу за собой.

После того, как девушка скрылась из вида, Оскар смог вздохнуть с облегчением. Рыцарь наконец позволил себе расслабиться. Не в силах сделать и шага, он опустился и сел прямо на голый пол. Подняв забрало, Оскар набрал полные лёгкие воздуха и медленно выпустил его сквозь стиснутые зубы. Головокружение немного успокоилось, но мир до сих пор "гулял" вокруг него. 

Даже учитывая естественную бледность кожи Оскара, можно было сказать, что нынешний цвет кожи мужчины далёк от здорового. Сложно даже представить, как рыцарь до сих пор находится в сознании.

Вскоре в зале церкви появился святой отец. Он обеспокоенным взглядом окинул рыцаря и быстро направился к нему, чуть не опрокинув один из многочисленных канделябров.

-Что, во имя всевышнего произошло?

-Святой отец...Я...Они...Мы... - мысли в голове Оскара метались словно бешенные зайцы. Попытка рассказать обо всём и сразу не увенчалась успехом, вызвав лишь приступ нового головокружения. От напряжения у стража на лбу выступил пот и даже голос немного охрип. Собравшись Оскар сделал глубокий вдох, медленный выдох, после чего поведал святому отцу о том, что же произошло во время их паломничества.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пн 14 Июл 2014, 11:30

Священник исарианин

Священник, сцепив пальцы замком на животе, внимательно выслушав рассказ Оскара про нападение на паломников, ни разу не перебив рыцаря и только когда тот замолк, попросил показать ему взятый с трупа колдуна кулон.
То, что ты рассказал – печально, сын мой. Но ты сильно рисковал, забирая вещицу. — Осмотрев болтающуюся перед его носом побрякушку на тонкой цепочке, но не прикасаясь к ней руками, произнес священник. — Надеюсь, ты брал ее не голыми руками? Колдуны часто зачаровывают свои вещи, чтобы их никто не мог безнаказанно взять.
Вздохнув, церковник полез за пазуху своей сутаны, извлекая оттуда небольшой мешочек из толстой кожи. Распустив шнуровку на его горловине, он протянул его к амулету, который все еще держал Оскар и попросил положить его туда.
Я покажу эту вещь братьям Ордена. — Пообещал он. — Пусть узнают, что это был за колдун и знала ли о нем Гильдия Магов. Такие вещи прощать нельзя… Тем более, как ты говоришь, он подчинил себе разум двух братьев…

Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (лавидийка)
Ремесло:: ассасин
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пн 14 Июл 2014, 11:39
Если нет денег, то единственное надежное пристанище в такую свинскую погоду можно получить лишь в церкви. Слуги Единого не могут отказать страждущему и закрыть перед ним двери храма, если не боятся навлечь на себя Господню кару. Деньги у Агнесс конечно были, но не так много, чтобы она свободно разбрасывалась ими направо и налево. Всё-таки на дворе март, а сезон ее заработка наступает лишь летом, когда можно устраивать представления на городских площадях, с жонглированием и хождением по канату. Это был обычный способ заработка Агнесс, не считая других дел, которыми она занималась время от времени, потому, зима и ранняя весна были для нее «голодными» временами, когда приходилось экономить. Идти же работать на постоялый двор разносчицей или посудомойкой она ни за что не соглашалась. Никогда и ни за что она не испортит свои руки грязной физической работой! Пусть на них и так мозоли от шеста и застарелые шрамы от ожогов факелами, но они все одно лучше, чем руки какой-нибудь кухарки! 
Сейчас эти ручки, красные от холода, усиленно барабанили в дубовые двери большого Собора на площади.
Откройте! Святые отцы! Меня кто-нибудь слышит?! Ау-у! – Призывно пищала Агнесс, подкрепляя удары своего кулачка в дверь.
Долгое время никто не открывал и танцовщица уже было решила, что всем на нее наплевать и стоит таки пойти и разориться на ночлег в одном из постоялых дворов, как вдруг в двери распахнулось маленькое смотровое окошко, в котором мелькнула чья-то сморщенная физиономия. Видимо беглый осмотр удовлетворил привратника, потому, что девушка и сказать больше ничего не успела, как за дверью тихо скрипнул хорошо смазанный засов и одна из створок Соборных ворот приоткрылась перед нею, пропуская внутрь.
Прости, дева, не слышал тебя. – Проскрипел лысый дедок в черной монашеской рясе, запирая створку обратно. – Это все из-за метели.
Да, пора бы зиме уже и закончиться. – Согласно закивала Агнесс, снимая с плеча шест с узелком, в котором таскала свои нехитрые пожитки и растёрла руки, пытаясь согреть их дыханием. – Середина марта, а холодно, как в январе.
Проходи к Алтарю. – Посоветовал ей привратник. – Сейчас не время для богослужения, но надо быть сущей свиньей, чтобы выгнать сейчас людей на улицу.
Агнесс еще раз кивнула и подхватив свой узелок прошла в большой освещенный зал с длинными рядами деревянных скамей и громадной статуей Исайи на возвышении. Божий посланец стоял лицом к прихожанам, простирая к ним в призывном жесте обе руки, словно принимал вернувшихся после долгой разлуки чад. Ну, если верить Священному писанию, то так оно и было. Все народы и расы это дети Единого… ну разве, что кроме орков и троллей, потому, что Агнессе было трудно представить, что Всевышний мог сотворить такие страхолюдные существа.
Вступив в главный зал, Агнесс перекрестилась на статую и пройдя к первым рядам примостилась там с краю на лавочку. Рядом с нею уже расположилась небольшая компания из юной девушки и молодого вооруженного мужчины, а неподалеку от них местный священник, вел приглушенную беседу с еще одним вооруженным мужчиной в рыцарских латах. По символам на его плаще о одежде, Агнесс опознала в нем паладина, или воина Церкви, отряды которых защищают храмы и паломников в путешествиях.    Положив свои вещи рядом с собою на сидение, девушка с блаженством вытянула ноги позволяя себе наконец расслабиться в тепле и уюте. Здесь, подле Алтаря ей нравилось больше всего, так как сюда падало больше всего света из витражных окон и сильнее ощущались ароматы восковых свечей и благовоний, которые во время служений жгли священники. Вообще она никогда не была слишком религиозной, но здесь у нее всегда повышалось настроение и становилось легко на душе. От нечего делать она стала прислушиваться к приглушенному разговору священника и воина, но улавливала лишь часть слов.
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пн 14 Июл 2014, 14:36
Тот момент, когда Оскар брал кулон с обезображенного трупа мага, рыцарь едва помнит.  Разум его был затуманен гневом, горечью и жаждой мести. Ему тяжело осознавать, что именно эти низкие чувства, двигали им тогда. Для него получение данного трофея, было актом пленения души убитого им мага. Конечно, на самом деле это было лишь мародёрство и ничего более.
  На протяжении обратного пути, Оскар был обеспокоен свершённым им поступком, но сейчас всё это отошло на второй план, когда святой отец заговорил о проклятии. 
  Зрачки Оскара расширились, на лбу и спине выступил холодный пот. Огромный ком негодования застрял горле рыцаря, который он безуспешно пытался проглотить. Внезапно рот наполнился обжигающей жидкостью. Удержав рвотную массу во рту, Оскар проглотил её и ощутил, как к желудку рванула эта самая, обжигающая, мерзкая жидкость. Тошнотворный привкус во рту отуплял. Едва поднявшись на ноги, Оскар тут же зашёлся в приступе судорожного, сухого кашля. 
Взглянув священнику в глаза, рыцарь заговорил:
-Святой отец...Боюсь со мной уже что-то не так. Видимо вы правы и на этом кулоне и правда лежит какое-то заклятье, - произнес он, в горле першило от желудочной кислоты. - Как только я коснулся кулона, я почувствовал себя немного иначе, нежели до этого. Теперь я это понимаю... Святой отец, я не прикасался к нему голыми руками, Единый тому свидетель, но это не изменило того, что со мной что-то случилось. Это может означать только одно. Маг что-то сделал с этим кулоном и тот кто его коснётся, будет проклят. Святой отец, я не могу подвергать вас такой опасности. Если с человеком, который меня приютил в тяжёлое для меня время, что-то случится, я не прощу себе этого. Если вы потребуете, я уйду из церкви, дабы не навлекать беду на ваши головы. Или же я могу лично доставить эту вещь в Орден.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пн 14 Июл 2014, 21:25

Священник исарианин

Падение Оскара не осталось незамеченным – все кто был в храме разом прекратили разговоры повернув головы на звон. Священник заботливо положил руку на плечо рыцаря, помогая ему подняться, но тот, не успев толком выпрямиться, тут же согнулся в приступе сильного кашля.
Святой отец... — прохрипел Оскар, — боюсь со мной уже что-то не так. Видимо вы правы и на этом кулоне и правда лежит какое-то заклятье…
«Зря я ему сказал, — подумал на это священнослужитель, слушая сбивчивые пояснения рыцаря. — Велика сила самовнушения!»
С лавки вскочил один из прихожан, догадливо подхватив Оскара под руку с другой стороны. Совместными усилиями они усадили мужчину на скамью, подле молодой стройненькой девушки в теплом плаще (офф: ты одежду не указала). Мысль о том, что кулон может быть под проклятием, посещала церковника, но он не был магом, не обладал зачатками Дара и не имел соответствующих чувств на колдовство, чтобы понять природу этой вещицы. Самое страшное было в том, что это действительно могло быть что угодно, начиная от носителя проклятия и кончая артефактом для выкачки чужих жизненных сил. Последние, кстати, было очень популярно среди беспринципных волшебников. Минуту священник действительно склонялся к мысли, что лучше бы ему отправить странного воителя подальше, на благо всей паствы, но потом, устыдившись, он отмел их прочь.
Подожди паниковать, сын мой. — Попытался утешить Оскара он. — Может быть ты просто простудился. Проделав весь путь в железных латах – это легко! Лучше приляг и отдохни в моей келье, что делать дальше, мы решим завтра утром.

Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Вт 15 Июл 2014, 00:03
Кивнув в знак благодарности прихожанину, Оскар подобно мешку с картошкой рухнул на скамью, как только лишился опоры. Откинув голову, он с закрытыми глазами внимательно вслушивался в ободряющие слова святого отца. От них на душе Оскара становилась, пускай и чуточку, но теплее. Едва разлипив пересохшие губы, Оскар заговорил хриплым голосом, едва узнавая его:
-Прошу вас, святой отец, не говорите Рее, о том, что только что узнали. Она и так слишком многое пережила за эти дни. И я думаю вы правы...Мне действительно жизненно необходим отдых, но боюсь сам я едва ли смогу дойти до кельи в таком состоянии, - улыбнулся рыцарь. -Спасибо вам, святой отец. Вы всегда так добры ко мне. Я никогда этого не забуду. Однажды я смогу отплатить вам за всё. Клянусь...
После этих слов рыцарь вновь зашёлся в новом приступе удушливого кашля.

Откашлявшись рыцарь вновь откинулся на спинку скамьи и прикрыл глаза, медленно проваливаясь в сладкую дрёму.
-Я так устал - одними губами произнёс рыцарь. Сон был рядом. Он сладко манил, обещая отдых и беззаботность, он отгонял тревоги и удручающие мысли. Во сне было хорошо. Нет, пожалуй очень хорошо. Оскар был уже не в силах сопротивляться и поддался манящему ему желанию забыться во сне. Он сразу ощутил приятное, спасающую душу и разум беспамятство.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Вт 15 Июл 2014, 11:35

Священник исарианин

Оставив отключившегося прямо в доспехах Оскара почивать на скамейке, священник обратился к примостившейся рядом прихожанке, попросив ее присмотреть за рыцарем, если тот вдруг проснется и ему что-то будет нужно. А сам, отправился в жилую пристройку Собора, где были комнаты священников живших при нем. Сами комнатки были маленькими и больше походили на монашеские кельи, или «привилегированные» камеры в императорской темнице, размером два на два и располагались по обе стороны не длинного коридора, закрываемые лишь тонкими хлипкими дверцами. В такую и стучать-то надо с осторожностью чтобы ненароком не выбить, ведь поставлены они были скорее для приличия, чем для реальной защиты.
Помявшись в нерешительности подле одной из них, священник осторожно постучал костяшками пальцев в тонкую перегородку.
Кто там? — Послышался сонный девичий голос из-за нее.
Можно мне войти, дочь моя? — Вежливо поинтересовался церковник, — я хочу поговорить о твоем приемном отце…
И получив разрешение, легонько толкнул дверь, в которой не предусматривалось никаких запоров. Рея встретила его лежа на узком жестком ложе, стеснительно замотавшись в одеяло по самый подбородок. На тумбочке у ее изголовья тускло светил догорающий огарок свечи, подле которого тускло поблескивали янтарные четки с крестиком – Рея, как истинная исарианка молилась перед сном.
Что вы хотите узнать, святой отец?  
Брат Оскар рассказал мне о нападении на паломников колдуне и о том, что забрал с его трупа один кулон. Сейчас ему стало плохо и он упал прямо у Алтаря… Лежи-лежи, не вскакивай, — поспешил успокоить ее священник, видя как Рея испуганно подскочила на месте, узнав, что с «дядей» Оскаром плохо, готовая немедленно бежать в церковный зал в прямо в чем есть. — С ним сейчас все в порядке – он спит. Скажи мне… у него бывали приступы дороге? Или он вел себя как-то иначе?

>>>>>>>> Кельи

Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Вт 15 Июл 2014, 14:15
Разговаривали о каком-то колдуне, волшебных вещах и гибели паломников, при этом вид у рыцаря был до нельзя утомленный. Видимо, последнее паломничество далось ему нелегко. Священник, сцепив пальцы замком на животе, внимательно слушал паладина по-птичьи склонив голову на бок и устремив задумчивый взгляд мимо него. Оживился он только тогда, когда воитель полез под доспехи и вытянув оттуда маленькую замысловатую висюльку на тонкой цепочке, повесил ее на затянутом в толстую кожу перчатки пальце перед носом церковника.
…Ты сильно рисковал, забирая вещицу. — Расслышала она слова священника, который, шумно вздохнув продолжил уже гораздо громче. — Надеюсь, ты брал ее не голыми руками? Колдуны часто зачаровывают свои вещи, чтобы их никто не мог безнаказанно взять.
Слышала Агнесс о таком и даже сама неоднократно держала такие штуки в руках. От одних исходит ощущение будто холодом веет, как с ледника или из сырого подвала с тухлятинкой. А другой порой возьмешь и рукам приятно – тепло, будто пушистого котенка в руку взял. К одному такому амулету она, помнится, прилипла пальцами и не могла сойти с места, покуда ее не заметил волшебник – хозяин вещицы и не «отпустил», а другой обжог ей руки и она целый месяц не могла работать с отцом и тренироваться. Зато это стало ей хорошим уроком на будущее – не брать в руки волшебных вещей без разрешения.
Я покажу эту вещь братьям Ордена. — Обещал между тем священник, пряча кулон в маленький кожаный кошелечек, который потом плотно завязал и спрятал за пояс. – Такие вещи прощать нельзя… Тем более, как ты говоришь, он подчинил себе разум двух братьев…  
Но не успел он убрать трофей, как паладину неожиданно стало плохо. Не говоря ни слова, он вдруг зашатался и, звеня как самовар, рухнул священнику под ноги. С лавки рядом вскочил кто-то из прихожан, догадливо подхватив паладина под руку. Упавшего быстро подняли, отряхнули и заботливо усадили на лавку рядом с нею, Агнесс успела быстро подвинуться, освобождая для воителя место.  
Святой отец, боюсь со мной уже что-то не так. – С нотками паники в голосе прохрипел паладин, краснея лицом. – Видимо, вы правы и на этом кулоне и правда лежит какое-то заклятье!
Дальше она уже слушала навострив как лисица ушки, не желая упускать не единого слова.
Как только я коснулся кулона, я почувствовал себя немного иначе, нежели до этого. – Продолжал откровенничать паладин. – Теперь я это понимаю... Святой отец, я не прикасался к нему голыми руками, Единый тому свидетель, но это не изменило того, что со мной что-то случилось. Это может означать только одно. Маг что-то сделал с этим кулоном и тот кто его коснётся, будет проклят. Святой отец, я не могу подвергать вас такой опасности. Если с человеком, который меня приютил в тяжёлое для меня время, что-то случится, я не прощу себе этого. Если вы потребуете, я уйду из церкви, дабы не навлекать беду на ваши головы. Или же я могу лично доставить эту вещь в Орден.
 Вот так дела! Угораздило же ее попроситься на ночлег в таком месте! Даже стены Храма не могут служить достаточной преградой от вредоносных заклятий. Рука Агнессы сама собой потянулась к груди, где под одеждой болтался ее амулет от злых сил. Дешевка, конечно, которая не спасет даже от самого слабого колдовства, но за неимением лучшего, способен добавить толику уверенности, по типу «Авось – пронесет!»
Подожди паниковать, сын мой. — В тон ее мыслям высказался священник. — Может быть ты просто простудился. Проделав весь путь в железных латах – это легко! Лучше приляг и отдохни в моей келье, что делать дальше, мы решим завтра утром.
Прошу вас, святой отец, не говорите Рее, – взмолился в ответ паладин. Голос его звучал все глуше и не внятней. Кажется, он засыпал. –  …что узнали… слишком многое пережила… вы правы... отдых… святой отец... Я никогда…  Клянусь... – «я так устал…» – выдохнул на последок рыцарь и запрокинув голову, полностью завалился на лавку прямо в доспехах, шумно и монотонно засопев. При этом он латным плечом навалился на край плаща Агнесс, надежно пригвоздив ее своим весом к лавке.
Мне надо отойти. – Объявил ей священник, когда убедился, что рыцарь уснул. – Прошу тебя, дочь моя, присмотри за ним. Если ему будет что-то нужно – зови любого из служителей.
Сказал и торопливо ушел, исчезнув в маленькой дверце в стене, справа от церковного Алтаря. – Ну дела… – пробормотала себе под нос девушка, делая очередную попытку освободить из-под дрыхнущей железной туши свой плащ. Дернула раз – другой, убедилась, что придавлена надежно и вздохнув, сняла с себя плащ, набросив его на мерно сопящего паладина как одеяло. – Спите уж… ваше паладинство.
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Чт 17 Июл 2014, 02:46
Далеко внизу, под ним простирался бескрайний лес, а сверху было только голубое, чистое небо. На бескрайних полях, тянущихся к лесу, окружающему тропу со всех сторон, растут невиданные им до сей поры, наипрекраснейшие из всех существующих цветы. Один цветок сильно отличается от других. Он растёт практически около тропинки, приземлившись, Оскар стал с любопытством рассматривать его: цветок напоминает по форме и лепесткам розочку, у него колючий стебелёк, но сам цветок синий и… стеклянный. Он покрыт небольшими изумрудными камушками квадратной формы. Кажется, будто прикоснёшься к нему и порежешься, будто это осколки разбитой банки или стекла. Оскар решил не трогать ничего в этом прекрасном месте, он ясно понимает, что всё это – не для него. Он всего лишь воробей, что парит над этим лесом, и спешит домой. Зачем воробью цветок? Его единственное желание, это поскорее вернуться в своё гнездо. Такое уютное. Такое своё. Пока он летел, то заметил одну странную особенность - в лесу было тихо, слишком тихо. Оскар чувствовал лёгкое дуновение тёплого ветра, слышал размеренное журчание воды, но понимал, что здесь он одинок: не то что людей, да и зверей, но здесь нет даже насекомых. Сначала стало просто тоскливо от того, что в такой прекрасный момент рядом не слышно певчих голосов собратьев. Неожиданно, беспокойство сменяется необоснованным страхом. Ориентируясь по знакомым местам, он наконец достиг своего гнезда, но оно было уничтожено, а вся стая убита неизвестными хищниками...От увиденного его пробрала дрожь, но чувство тревоги никуда не исчезло. Оно становилось, только сильнее с каждой секундой что он, находился здесь. Он буквально всем своим естеством ощущал исходящую отовсюду угрозу. Неожиданно позади него, возникла исполинская тень, готовая разорвать его в клочья, а затем поглотить...

Пробуждение Оскара было тяжёлым, не естественным. Сердце бешено колотилось в груди, как будто старалось выпрыгнуть из грудной клетки. Рыцарь встревожено заозирался по сторонам. Один из прихожан склонился над ним и с любопытством разглядывал его, но как только их глаза встретились, прихожанин покраснел и отвернулся. К своему удивлению, он обнаружил то, что кто-то из прихожан или монахов, заботливо укрыл его плащом. Оскар склонялся больше к первой версии, так как у монахов не водится такой "роскошной" одежды. По меркам монахов, этот далеко не лучшей выделки плащ, казался действительно роскошью, в стенах церкви. Рыцарь не знал, кому адресовать слова благодарности и посему просто решил насладиться минуткой уюта и покоя. 

За время этого короткого сна, Оскару таки удалось пускай и немного, но восстановить силы. Он не чувствовал себя посвежевшим и отдохнувшим, но сил у него явно прибавилось. У Оскара не было желание думать о насущном в данный момент, поэтому он лёгким усилием воли отогнал от себя тревожащие его доселе мысли и направил свой взор на догорающий огарок свечи, доживающий свои последние минуты.
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Чт 17 Июл 2014, 15:02
Агнесс встретила наступающее утро не выспавшейся и сердитой. Сначала она замерзла без своего плаща, потом спящий на нем паладин начал громко храпеть (это к дополнению к храпу остальных укрывшихся от непогоды прихожан), а потом ее подняли храмовые служители ни свет ни заря, так как утром в Соборе должна была начаться ежедневная заутренняя служба и священникам было необходимо повыгонять отсюда всех приютившихся на ночь бродяг. Исключение в побудке сделали лишь для паладина, оставив его, по распоряжению бородатого батюшки, спокойно отсыпаться. Те, кто вовремя не разбежался, были припряжены на уборку главного зала. Агнесс мела полы, вычищала подсвечники-осеняльники перед Алтарём и статуями святых по стенам, выкидывая огарки свечей. Ей помогала в этом девушка, которую Агнесс видела вчера вместе с паладином. Кажется он называл ее Реей?
Это твой отец? – Осторожно поинтересовалась у нее танцовщица, кивая на раскинувшегося на лавке дядьку, впрочем, особо не надеясь на ответ – церковные девы редко бывают разговорчивыми.
Приемный. – Чуть удивленно пожала плечами она, отковыривая от золотого канделябра оплывший воск. – А к чему вы спрашиваете?
Просто вы не похожи. – Объяснилась Агнесс. – Для родственников это редкость.
Так, слово за слово девушки незаметно разговорились и первые ожидания Агнесс относительно Реи быстро рассеялись. Приемная дочь паладина оказалась на редкость разговорчивой девушкой, а может быть, она просто заскучала по общению с кем-нибудь другим кроме паладинов и паломников.
Я и не знала никогда своих родителей. – Делилась она, – Оскар рассказывал, что нашел меня в перевернутой телеге посреди лесной дороги и решил взять с собой. Он один заменил мне всю семью. А откуда родом ты?
Мой отец лавидиец из Аустеннита. – Скромно доложилась Агнесс. – Был фокусником и акробатом… простолюдины мы…
Всевышний не делит своих чад на бедных и богатых, или на знатных и простолюдинов. – С Серьёзным видом отозвалась Рея, поднимая с пола деревянное ведро с мусором. – Тебе нечего стесняться своего происхождения. Но почему ты говоришь о нем «был»?
Потому, что он был. – Пояснила Агнесса, подхватывая второе ведро и метелку. – Он погиб десять лет назад, сорвавшись с… с каната. Но перед этим он успел научить меня кое-каким трюкам, так что этим и живу.
Такое признание Рею почему-то удивило на столько, что она замерла в проходе в обнимку с мусором.
Так ты циркачка?! – Удивленно задрала бровки приемная дочь паладина.
Ну да, – осторожно произнесла Агнесс, немного растерявшись при виде такой  реакции на ее слова. – Акробатка, жонглер, танцовщица и многое-многое другое. Что в этом такого?
Всевышний порицает кривляние и лицедейство! – Объяснилась та, незаметно отодвигаясь от Агнесс подальше, как будто Господня немилость было делом заразным, но разговор не прервала. Закончила его сама танцовщица, фыркнув и отвернувшись от Реи. Действительно, она и забыла, что по мнению Церкви ворота Рая закрыты для лицедеев и шутов. Как-то опровергать это мракобесие или доказывать его глупость у нее не было никакого желания, да и подкованная в богословии девица наверняка заткнет ее за пояс одними цитатами неизвестных Агнессе Святых.

К тому времени как колокола на Соборе ударили к заутрене, работа была сделана и Агнесс в общем-то могла уже спокойно отправляться в путь, так как на саму службу она оставаться не планировала, но таки хотелось вернуть свою вещь, на которой спал паладин.
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пт 18 Июл 2014, 04:33
Утро властно вступало в свои права на это время суток. Свежий воздух приятно щекотал нос и своим ароматом будил аппетит. Повсюду, слышались чьи-то шаги, но Оскар не спешил открывать глаза. Ему ещё хотелось хоть немного расслабиться, перед грядущим. Привычный распорядок дня, привычное утро в этом месте.
-Дядечка, а почему вы до сих пор сидите здесь? - раздался за спиной звонкий полу-шёпот, совсем ещё юного мальчишки. -Не хотите убираться? Понимаю, я тоже не хочу! Если вы никому не скажите, что я был тут, то я тоже не скажу, что вы не спите! 
Если уж ребёнок заметил, что я не сплю, то остальные и подавно.
Но вслух рыцарь произнёс:
-Хорошо. Я никому не расскажу, - после чего потрепал мальчонку за волосы.
Как ни странно, тело не ломило от усталости, не бил озноб и самое странное насморка, который Оскар подцепил по пути в церковь тоже не было!
-Дядечка, а что вчера произошло? Почему вы так странно себя вели? Это всё из-за кулона? - сыпал вопросами мальчонка. -А можно мне на него посмотреть? А подержать? Можно, можно?
-Нет, мальчик. Нельзя. Это может быть опасно, - отрицательно покачал головой рыцарь, после чего проверил наличие кулона во внутреннем кармане. 
-Но почемууууу? Он ведь такой красивый! Такой звонкий! - никак не отставал мальчишь.
К счастью для Оскара, обеспокоенная мать, потерявшая своего ребёнка из виду быстро объявилась.
-Ареск! Вот ты где!? Сколько раз, я тебе говорила, не уходи далеко! Вы простите его, он ещё маленький, глупенький. Совсем ничего не понимает.
-Ничего страшного. Мы всего лишь мило поболтали, - непринуждённо ответил рыцарь, но ответ почему то как-то странно повлиял на женщину. Она тут же подхватила ребёнка на руки, как будто тот совсем ничего не весил и уже собиралась уйти прочь, но прежде чем она успела уйти, рыцарь её окликнул:
-Простите, это случайно не ваш плащ? - обратился Оскар к женщине.
-Нет. Это плащ, вон той женщины! - поспешно ответила она и скрылась.
Тяжело вздохнув, Оскар в который раз убедился, что с женщинами разговор у него просто не клеится. Собравшись духом и насколько позволяло умение Оскара аккуратно складывать вещи, рыцарь свернул плащ и направился к указанной женщиной прихожанке.
Оскар не мог вспомнить, видел ли он прихожанку раньше, а если и видел то где?  Возможно, они даже однажды разговаривали, но как бы рыцарь не пытался, у него не всплыло не единого образа в памяти связанного с этой девушкой. В ней не было того, что обычно запоминается при встрече и знакомстве. Она просто была как все. Не дать, не взять, обычная прихожанка церкви. 
-Моё почтение, - поприветствовал девушку Оскар и по правилам этикета, исполнил не полный поклон. -Я искренне благодаря вас, за оказанную заботу. Надеюсь в церковь вас привела ни беда и ни горе, но коли случилось так, вы всегда можете надеяться на нашу поддержку. Кажется это ваше, - с улыбкой в голосе произнёс рыцарь и протянул прихожанке плащ.
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пт 18 Июл 2014, 10:31
Спасибо.– Улыбнулась в ответ Агнесс, принимая из рук паладина свой плащ. – Как и всех, меня привела сюда непогода. Надеюсь, вы хорошо отдохнули за ночь. Вчера у вас был очень нездоровый вид.
Тьфу, ну и сюсюканье! Какой-то цыплячий лепет, но ничего лучшего ей в голову сейчас  не лезло. С другой стороны, не посылать же доброжелательного дядечку на три буквы? Не любила Агнесс изображать из себя заботливую наседку, но пустое хамство не любила еще меньше.
«Ладно уж… пусть с ним, он ведь не сделал ей ничего плохого. Пока…»
Накинув на свои плечи плащ, Агнесс сноровисто закрепила его на груди шнуровкой, укутываясь в него так плотно, словно уже стояла на морозе.
У вас прекрасная дочь. – Попыталась польстить паладину она, – она не только красива, но еще честная, правильная, богобоязненная… Вы наверняка гордитесь ею!
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пт 18 Июл 2014, 15:18
-Как и всех, меня привела сюда непогода. Надеюсь, вы хорошо отдохнули за ночь. Вчера у вас был очень нездоровый вид - обеспокоилась состоянием рыцаря, прихожанка. После чего приняла плащ из рук Оскара и ловко накинула его на плечи. – У вас прекрасная дочь. Она не только красива, но еще честная, правильная, богобоязненная… Вы наверняка гордитесь ею!

-Вы знакомы с Реей? - удивился Оскар. Хотя, чему тут удивляться, мы все находимся в церкви, совсем не удивительно, что они встретились. -Да, вы абсолютно правы, но порой...

Доброе утро, сын мой, — Священник появился так неожиданно, словно бы он материализовался прямо из воздуха.

-Прошу меня простить, мне необходимо поговорить со святым отцом. Не сочтите это за грубость. Я был бесконечно рад поговорить с вами. Прошу вас, оставайтесь здесь столько, сколько хотите. Если вам когда-нибудь понадобиться помощь, вы всегда можете обратиться ко мне. Моё имя Оскар. Оскар Винхейм. А теперь с вашего позволения, - святой отец, всё это время терпеливо ждал в сторонке, а после того, как Оскар закончил, он предложил ему немного пройтись.

-Хорошо, ли ты себя чувствуешь сын мой?

-Очень хорошо, святой отец. Похоже вы были правы и на мне просто сказался долгий переход и утомление. Опасность миновала. Прямо гора с плеч. 
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пт 18 Июл 2014, 15:35

Священник исарианин

Хорошо. — Еще раз повторил он, задумчиво оглаживая окладистую бороду пятерней. Потом, сделав тяжелый вздох, будто решаясь на что-то, он вытащил из кармана вчерашний кожаный кисет, в котором прятал взятый с убитого колдуна кулон. — Я всю ночь думал о твоих словах. Ты был прав, эту вещицу следует как можно скорее показать братьям Ордена. К сожалению, его святейшество архиепископ Кхенеранн, покинул столицу с большинством братьев и направился на Север, с ними, насколько я помню, ушел и Симон Таркс – лучший демонолог и знаток колдовских чар Ордена. Так, что тебе предстоит отправиться следом за ними, чтобы показать ему свой трофей.
Священник протянул руку, вкладывая злополучную вещицу в бронированную ладонь Оскара.

Думаю, что они направлялись в Кальдсвол – там неподалеку есть цитадель Ордена, которой раньше командовал Кхенеранн. Всякий раз, когда дела приводят его святейшество на Север, он останавливается в ней по старой памяти.

Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Пт 18 Июл 2014, 17:08
-Я сделаю всё что в моих силах. Святой отец, вы позволите мне взять одну из лошадей и немного снеди в дорогу? Также я бы хотел попрощаться с Реей, прежде чем отправлюсь в путь.

Оскар предполагал, что святой отец отправит его к Ордену с подобной просьбой, но то, что архиепископ Кхенеранн, вместе со знатоком колдовских чар, Симоном Тарксом, покинули столицу произошло крайне не вовремя. На протяжении того времени, пока Оскар находился вне церкви по различным поручениям священников, он услышал множество будоражащих воображение слухов. Но в последнее время, все говорили о некой угрозе с севера и именно сейчас Орден направляется на север. Видимо слухи оказались не беспочвенны, если уж сам Орден начал действовать. Или же просто совпадение? Кто знает...
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Сб 19 Июл 2014, 02:07
Да, вы абсолютно правы, но порой... – Начал было паладин, но в их беседу неожиданно вмешались. 
Доброе утро, сын мой. — Священник появился так неожиданно, словно бы он материализовался прямо из воздуха. — Хорошо ли ты себя чувствуешь?
Наверное рыцарь не очень был расположен к беседе с какой-то простолюдинкой, потому, что быстренько воспользовался появлением священника чтобы свернуть беседу.
Прошу меня простить, – со скорбным видом объявил ей паладин, – мне необходимо поговорить со святым отцом. Не сочтите это за грубость. Я был бесконечно рад поговорить с вами. Прошу вас, оставайтесь здесь столько, сколько хотите. Если вам когда-нибудь понадобиться помощь, вы всегда можете обратиться ко мне. Моё имя Оскар. Оскар Винхейм. А теперь с вашего позволения…
И отвернулся, полностью забыв о ней. Впрочем, Агнесс это не смутило и уж ни капельки не обидело. Кто она, а кто этот Оскар? Девушка привыкла к такому отношению окружающих, но тут видимо действительно было что-то серьезное, потому, что священник сразу же заговорил об Ордене Инквизиции, упоминая то имя Кхенеранн, то какого-то Симона. Если о первом танцовщица знала, то имя второго ей не говорило ровным счетом ничего. Сказать по правде, оно ей было и не интересно, ведь в церковные дела, если того не требовала работа или обстоятельства, Агнесс никогда не лезла. Гораздо больше ее заинтересовало другое. Священник несколько раз произнес при ней слово «Кальдсвол», явно посылая туда зачем-то паладина Оскара.
«Кальдсвол – Лавидия – Маркиза – работали мысли девушки, выстраивая не хитрую цепочку выводов, пока она вновь завязывала свой узелок на палке и последний раз поклонившись статуи Исайи у Алтаря, направилась к выходу. – Далековато!»  
Здесь ей делать было больше нечего

Переход >>>>>>>> Порт
Оскар Винхейм
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Зала церкви   Вс 20 Июл 2014, 04:00
Выслушав наставления святого отца, Оскар пренебрёг его советом выступать, как можно скорее. Рыцарь понимал, что встретить служителей Ордена в дороге шанс крайней мал, да и сейчас ему больше всего на свете хотелось снять доспехи, хотябы на мгновение, что он собственно и сделал. Совершив омывания и умывания должным образом, приодевшись, Оскар спустился к трапезной. Харчи церковные были не богаты, но по поручению святого отца рыцарю накрыли по истине "царский" стол. Оскар медленно смаковал блюдо из особого вида рыб, ритовок, обильно обитающих только в водах вокруг Айронхарта. Оскару предстоит долгое и возможно опасное путешествие, и перед ним, рыцарь хотел в последний раз, как следует насладиться уютом домашнего тепла. Отпив из чаши немного воды едва разбавленной вином, Оскар заметил как дверь в трапезную с тихим, едва улавливаемым слухом, скрипом отварилась.

В залу не входит, а словно вплывает сияющее создание, увенчаное ореолом красоты и цветущей молодости. Даже грубая, монашеская туника, оказалась не в силах скрыть природную красоту этой девы. Её изящный стан и скромное монашеское одеяние, создавало образ ангела, спустившегося с небес и радующего глаза простых смертных своей чарующей красотой. Осанка её безупречна, нет ни единого намёка на сутулость или горбатость. Спокойная, прямая, твердая походка, ведь величавость не свойственна ангелам. Спокойный, вдумчивый взгляд. 
За годы, пока Оскар воспитывал Рею он успел изучить её поведение вдоль и поперёк. И сейчас он без труда смог определить, намерения девушки. Как только она подошла к нему, рыцарь тут же произнёс:
-Нет. Ты остаёшься здесь.
В этот момент Рея несколько удивлённо отстранилась, после чего её лицо преобразилось в настоящую палитру эмоций. Она молчала, но лицо всё говорило за неё. Казалось, что сейчас лицо монашки, вот-вот разбухнет и взорвётся. Совладав с эмоциями, Рея успокоилась, опустилась на скамью перед Оскаром и улыбнулась:
-Можно, я тебя хотябы провожу?
Одного мимолетного мгновения хватило, чтобы заметить легкую улыбку, тронувушую губы отца, сурового бойца, потеплевший взгляд "стального" коммандора, дворянина, чей взгляд порой заставлял дрожать его врагов. Этот холодный человек позволил себе растаять, лишь на миг. Мимолетное мгновение тут же упорхнуло и Оскар произнес:
-Конечно, разве можно отказать? - добродушно отозвался Оскар.
Рея облокотилась о стол, обхватив себя обеими руками за щёки, из-за чего стала ещё больше похожа на ребёнка. Рыцарь не смог сдержать улыбки, Рея улыбнулась в ответ.
-С тобой точно всё будет в порядке? - беспокоилась о состоянии рыцаря Рея, вспоминая недавний разговор со святым отцом.
-Да за кого ты меня держишь?! - показушно возмутился Оскар -Не волнуйся. Это всего лишь дорога туда и обратно. Просто в этот раз путешествие займёт чуть больше времени.
-Я бы могла тебе помочь в пути. Ты же знаешь, я неплохо готовлю, - не унималась Рея
-Не хуже меня, - парировал Оскар. На самом деле он нагло врал, чем вызвал очередную улыбку со стороны Реи и одного из монахов, сновавших рядом.
Девушка и правда неплохо готовила, шила, ездила на лошади и ухаживала за ними. Но всё это, вместе взятое, не шло ни в какое сравнение с её поистине ангельским голосом. Абсолютно все в церкви считали, что её голос это дар Единого этой девочке. Некоторые из монахов даже утверждали, что ежели ей позволить спеть во время столкновения двух армий, это непременно остановит кровопролитие, а люди услышавшие её поймут, ошибочность своих намерений.
-Может споёшь для меня? - неожиданно даже для самого себя попросил рыцарь.
-Конечно, разве можно отказать?  - попыталась имитировать голос Оскара Рея.

Прослушать или скачать Motoi Sakuraba Milfanito бесплатно на Простоплеер
-Эй...А почему так грустно? - спустя несколько минут, после того, как она закончила, заворажённый её голосом произнёс Оскар.
- Ты уходишь. Вот мне и грусто - как ни странно, даже для Оскара оказалось невозможным определить, говорит ли девушка серьёзно или пытается набиться в спутники. Но вид у монашки был действительно тоскливый.
-Ну же...Я же вернусь...Ведь здесь мой дом и моя семья...Я обязательно вернусь... Даю слово... - взяв её за руку пообещал Оскар.
Никто не посмел прервать их разговор, но после этих слов Григс, один из монахов, которому было поручено заниматься сборами для Оскара, всё же подал голос:
-Оскар. Вещи готовы. Время отправляться. Ты и так слишком сильно задержался.
-Уже иду. Всё ещё хочешь проводить меня? - поднялся из-за стола рыцарь и протянул Рее руку, в знак приглашения.
Рея с готовностью приняла руку Оскара.
-Буду ждать тебя у входа в церковь,  - произнесла Рея и быстро скрылась из виду.
-Григс. Пойдём со мной. Поможешь, - поманив за собой монаха, произнёс рыцарь. 
С помощью Григса, Оскар справился быстрее, нежели собирался бы один, но и в одиночку он бы не сплоховал. Проверив целостность доспехов и облачившись в них, Оскар внимательно изучил содержимое рюкзака. Немного соли, еды, сменная одежда, 30 серебреников. Карта, книга, точильный камень, фляга с водой, огниво и тот злополучный кулон из-за которого, всё это и началось. Оскар решил, что данной вещи не место в походной сумке, рядом с едой, поэтому он переложил его в поясную сумку. Всё эти вещи, это тот максимум, который смогла предоставить церковь.
Покончив с осмотром, Оскар ещё раз проверил хорошо ли прилегают доспехи к телу, после чего бросил сумку Григсу, чтобы тот закрепил её на лошади. Сам же рыцарь, подхватил треугольный щит и направился к выходу. Рея, как и обещала ждала Оскара у входа в церковь, вместе с Григсом и навьюченной лошадью. Григс без промедления передал поводья и хотел было уже скрыться в церкви, как неожиданно выпалил:
-Оскар! Позвольте и мне сопроводить вас. Я также позабочусь о благополучном возращении Реи в церковь.
Получив удовлетворительный кивок, от паладина они все вместе направились в порт, к парому.

>>>Миттенпорт
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зала церкви   

Зала церкви

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Столица империи - Айронхерт :: Церковь Единого Создателя-
На верх страницы

В конец страницы