Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Внутренний двор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тристан
Путник

Достижения :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: человек (лангобад)
Ремесло:: наемный солдат
Звание:: лейтенант виконта Альтберри

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Внутренний двор   Ср 13 Июл 2011, 13:49

Здесь располагаются кузница и арсенал
Вернуться к началу Перейти вниз
Рихар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Пн 28 Июл 2014, 04:06
Земфар, решив отправиться в очередное путешествие, начал с того, что пошел сопровождать караван с торговцами, направляющийся в Аустеннит. Дойдя вместе с купцами до города, наемник отправился в одну из таверн города. Вечер выдался неплохим, во-первых, в трактире оказался добротный эль, во-вторых, Земфар услышал то, от чего чуть ли не моментально протрезвел. Молва гласила, что в "Вороновой Гряде" набирают добровольцев для выполнения какой-то работенки. Не долго думая, наемник вновь отправился в путь, даже не оставшись на ночлег.
   У ворот, ведущих в крепость, по обыкновенному стоял караул, состоявший из пары стражников. Было видно, что мужики это бывалые, и видали на своем веку всякого. После того, как Земфар сказал, что прибыл добровольцем, его пропустили.во внутреннем дворе, в который провели Земфара располагалось несколько зданий, сооруженных из грубого серого камня.
   В тот момент, когда наёмник увидел кузницу, у него в голове промелькнула мысль: "а не задержаться ли мне здесь,если всё сложится",но эту мысль он решил обдумать позже вспомнив о том с какой целью о сюда прибыл.
Эльгрант
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Пн 28 Июл 2014, 04:08
Трофальгар проделал не малый путь, чтобы попасть в знаменитую стену-крепость "Воронова Гряда". А цель у некроманта была самая простая, по прямым обязанностям ордена, в котором он состоит. До Серых монахов дошла информация, что нежить в Серых Землях стала подозрительно активной, а кроме командования крепости ни кто об этой проблеме и не беспокоится. 
  За последние восемь лет число членов братства прилично сократилось, а это в конце концов могло привести к полному исчезновению Ордена. Сам Трофальгар присоединился к монахом из самого обычного интереса. Хоть, количество последователей и было чертовски мало, но у многих были достаточно древние гриммуары, которые после смерти владельца переходят к братству. Пару раз некромант обдумывал, не сократить ли численность серых монахов саморучно, но от этой идеи отказался, по крайней мере на время. 
  Путь, и правда, оказался не самым легким. Во-первых, разъезжая на мертвой лошади по территории империи сильно рискуешь оказаться на костре инквизиции, как пару раз чуть не произошло с Трофальгаром, благо, неживая лошадь не знает усталости, в отличии от тех, кто загонял своих скакунов так, что пена с них лилась ручьями, и, в конечном итоге, погоня отставала. А, во-вторых, народ не шибко-то любит темных магов, и как ты не доказывай, что член Серого Ордена и занят благими делами, результата это не возымеет. Поэтому, Трофальгар без особых угрызений совести, напустил хворь, на одну из придорожных деревень, в которой его пытались заколоть вилами. Правда, таким поступком он пренебрег законами братства, но разве кто-то узнает о такой маленькой шалости? Мало что ли некромантов по Тавантийской империи? 
   "Воронова Гряда" представляла собой огромную стену, отделяющую Серые земли от внешнего мира. На всем ее протяжении стояли посты по несколько человек, иногда вдоль  крепости, со стороны Приграничья, проезжал конный патруль. Видимо, на ту сторону местные вояки особо не рвались. По совести сказать, почти ни кто из Ордена и не думал отправляться в Серые Земли, ссылаясь на то, что и без этого дел у братства хватает. А вот Трофальгар решил, что в этом предприятии может что-нибудь приобрести, он пока не знал, что именно, но нутром чуял, что с пустыми руками эти места не покинет.
   Двое стражников, стоявшие у ворот, чуть не пустили некроманта в расход, как он только подошел на достаточное расстояние, чтобы его можно было разглядеть. Хорошо, что Трофальгар заранее упокоил своего скакуна, чтобы лишний раз не трепать нервы легионерам. И повезло, что они слышали про Серый Орден и его членов, наверно, это и спасло их жизни, ведь, настырные стражники кинусь бы за убегающим некромантом, а тот и не особо старался бы скрыться, уводя их подальше от ворот. Хотя, кто знает, как у них тут с соблюдением правил.
   Так или иначе, некроманта пропустили во внутренний двор крепости, закрыв глаза на то, что он является черным магом. Внутри крепость выглядела достаточно скромно, если сравнивать ее с замками Лэнд-лордов или богатых дворян. Здесь не было ни статуй, ни прочих изысков. Во дворе стояло несколько зданий, построенных из грубого камня, но, надо отдать должное, сделаны они были качественно. А внешний вид "Вороновой Гряды" можно было объяснить ее предназначением, ведь, в ее стенах не проводили балов высокопоставленные задницы, которые при виде настоящей нежити, скорее всего, сами бы испустили дух. Трофальгар огляделся, ожидая дальнейшего развития событий.

Личности Лу.:

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вт 29 Июл 2014, 18:23

сир Годрик. Капеллан

Что увидел оглядевшийся Трофальгар? Скажем прямо - мало чего хорошего. Во-первых перед воротами, направив на гостя наконечники копий, полукольцом стояли солдаты-легионеры в одинаковых поблескивающих арматидом латах и в глухих шлемах, с закрытыми забралами лицами. Во-вторых, на надвратной площадке стоял десяток стрелков, до этого прикрывавших караул у ворот, а теперь державших под прицелом некроманта. В-третьих, за спинами стоявших полукольцом солдат торчала долговязая фигура в белой мантии с красным крестом на груди, которая могла принадлежать либо церковному паладину, либо капеланну (инквизиторы как правило предпочитали красный цвет одежд), что ставило под вопрос успешность возможного вредительского колдовства. Собственно, чтобы испортить пришлому колдуну жизнь, хватило бы и одного каппелана – о сире Годрике рассказывали много историй, вот например не далее как прошлой осенью он сражался в трактире «На стыке» с настоящим драконом и ящер позорно сбежал от него, прихватив с собою одну из дочек трактирщика. А еще он неоднократно ходил с разведчиками в Серые Земли и считался в крепости ветераном и одним из самых опытных бойцов-поединщиков, который, к тому же и исповедь провести может, и грехи отпустить, и воздать всем за те грехи по первое число, не дожидаясь часа Страшного Суда.
Некромант, — презрительно бросил Годрик, через головы отделяющих его от Трофальгара солдат. — Ты видимо совсем не дорожишь своей гнилой шкурой, раз рискнул припереться сюда.  

Эльгрант
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вт 29 Июл 2014, 20:39
Трофальгар предусмотрительно остановился на некотором расстоянии. Стража, стоявшая у входа в крепость, должна была внушать страх, но должного эффекта не возымела. А вот паладин, находившийся за их спинами, прям таки источал опасность, в купе с ненависть ко всему неживому и тесно с ним связанному. 
    Некромант, ты, видимо, совсем не дорожишь своей гнилой шкурой, раз рискнул припереться сюда.     сказал паладин, в его голосе звучало презрение, смешанное с чувством превосходства. Пожалуй, если бы им пришлось сразиться, проивником говорящий оказался бы сильным, и, далеко не факт, что после этого сражения Трофальгар унес бы ноги живым. Взвешивая каждое слово, будто купец, боявшийся продешевить, некромант ответил:
    Приветствую!     он склонился в учтивом поклоне     Уважаемый, я как раз таки дорожу своей шкурой. Только не этим бренным телом, что стоит перед вашим степенством, а тем, что глубоко внутри.     продолжил монах без тени иронии     Признаюсь, грешен, но именно по этому и держу путь в обитель доселе неупокоинной нежити. Я монах Серого Ордена - Брат Трофальгар. Предоставляю свою судьбу в руки Творца и ваши, разумеется.     очередной поклон без лишней наигранности, прямо таки источавший почтительность к паладину.
Рихар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вт 29 Июл 2014, 22:55
Земфар ещё некоторое время стоял в главном дворе крепости и разглядывал местные достопримечательности, в какой-то момент к нему подошёл легионер,который немного отличался внешним видом от обычных стражников которых наёмник недавно встретил у ворот. 
     Итак, с какой целью прибыл?     спросил офицер, разглядывая Земфара.
     Слышал, что у вас тут добровольцы требуются, для какого-то опасного дельца. А я, как вышло, сорви голова тот еще. Вот и решил судьбу за задницу пощупать.     ответил Кузнец, откровенно ухмыляясь.
     Шутливый какой, скажи спасибо, что на службе у меня не состоишь, шутник, мать твою.     пробурчал легионер, но без особой злобы, больше по-отечески.
   после этого разговора Земфара отвели в просторную казарму, в которой располагалось множество кроватей рядом с которыми стояли тумбочки,наскоро сколоченные из самого обычного дерева.Офицер указал на спальное место наёмника и привязанную к нему тумбочку, после чего удалился и казармы.
   Земфар же после долгого пути решил немного отдохнуть, так как в дороге из-за того, что вокруг могут быть какие-либо зверушки, которые не против бы отведать человечины,не сильно отдохнёшь.Кузнец улёгся на выделенную ему кровать и провалился в глубокий сон.
   Когда Земфар проснулся за пределами казармы стоял непонятный гомон,выйдя на улицу он увидел, что рядом с воротами образовалась небольшая группа стражников судя по разговору они не хотели кого-то пропускать в крепость подойдя поближе наёмник увидел того из-за кого весь этот шум.Это был высокий худой старик, кожа которого была, по непонятным Земфару причинам, тёмно-серого цвета, да и похож он был больше на мёртвого чем на живого человека.Одет этот старик был в длинный балахон тёмного цвета.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Ср 30 Июл 2014, 19:00

сир Годрик. Капеллан

«Серые монахи якшаются с нежитью, — кстати припомнил Годрик то, что когда-то слышал об этой разновидности ереси. — А если так, то там каждый второй – некромант!»
В чем конкретно там состояло отличие постулатов Серого Ордена от канонов исарианства, капеллан понять не мог – вроде, на первый взгляд, все было то же самое, но как говорили братья-инквизиторы: «Дьявол скрывается в деталях» - и вот этих деталей Годрик мог и не знать, все-таки он был священник Западной Церкви, а не теологический философ и разбирался только в своем Священном Писании, и не лез читать писания других конфессий. К чему? Истина одна и потому несет ее только Западная церковь!
Однако что делать с колдуном? Отпустить? Убить? Выгнать из крепости к демонам в Преисподнюю? В Серые Земли пытались сбежать многие разыскиваемые Инквизицией колдуны, из тех кого не принял у себя Голлор, но покуда ни один из них еще не приходил в крепость так просто, сдаваясь на милость охраняющих границу легионеров.
Вообще, будь на то воля самого Годрика – он бы этого гостя спалил бы на месте, но комендант крепости, сир Ултрих, смотрел на всяких еретиков по-иному, сортируя их по степени полезности охране границы. Пойманных серых монахов он обижать запрещал, приказывая как можно скорее отправлять их на противоположную часть крепости. Если им не хватает неупокоенных в пределах живых, то пусть ищут себе погибель в землях которых покинул сам Господь, главное, только чтобы погибли с пользой.    
Значит, идешь в Серые земли? — Непонятно зачем уточнил Годрик задумываясь. Вообще, по-хорошему этого типа следовало задержать до выяснения его личности. А то мало ли какой беглый умник, решивший, переть через крепость дуром в надежде, что ему поверят? — А как насчет того чтобы отдохнуть в одной из наших… «гостевых комнат»? Мы бы тем временем посмотрели, что требуется в дорогу такому серому монаху как ты, собрали бы припасы, м?
Сказано последнее было с неприкрытой иронией, что разве какой дурак не понял бы о каких «гостевых комнатах» говорит капеллан. Это пара темниц под цитаделью, которые Ульрих использовал как гауптвахту для провинившихся легионеров.

Эльгрант
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Ср 30 Июл 2014, 21:46
    А как на счет того, чтобы отдохнуть в наших...     паладин сделал короткую паузу, подбирая слово     гостевых конатах? Мы бы тем временем посотрели, что требуется в дорогу такому серому монаху, как вы, собрали бы припасов, м?     услышав это, Трофальгар чуть не рассеялся. "Гостевые комнаты? Серьёзно?"     подумал он, стараясь казаться задумчивым и ссерьёзным, хотя его так и распирало выпалить какую-нибудь колкость. Дело в том, что "Воронова Гряда" - это военная крепость и комнат, о которых сказал паладин, разумеется, не было. Скорее всего, он имел ввиду пыточную или темницу. Трофальгар очередной раз поклонился, после чего ответил:
     Благодарствую, ваша степенность. Но вы бы лучше меня пропустили, а я бы пошел дальше своей дорогой. Или, если у вас есть какие интересы в Серых Землях, то я мог бы подсобить. Глядишь и вы бы на меня перестали волком смотреть. Ведь, оба веруем в Единого...     на это он замолчал, решив, что начинать религиозные дебаты не следует     Ну так что? Мне бежать от сюда без оглядки? Или все таки дадите дорогу? Помилуйте старика, я с Горланда пока добрался из сил выбился, а вы гоните.     некромант неного склонил голову на бок, ожидая ответа от паладина.

Личности Лу.:

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Ср 30 Июл 2014, 23:17

сир Годрик. Капеллан

Выслушав ответ некроманта, Годрик помрачнел ликом так, что даже солнечные блики, игравшие до этого на его бритом черепе, бесследно пропали. Ясно, что добровольно некромант себя в руки солдат не отдаст – будет сопротивляться, но и Годрик ни за что не выпустит его из крепости, не узнав, кто он и не разыскивается ли Орденом за преступления, и не творилось ли чего худого в окрестностях крепости. Некроманты слишком своеобразные маги, слишком непонятные, со своей моральной шкалой и моральными ценностями, где они – там Смерть… или наоборот, где есть Смерть – там обязательно появляются они. Вся разница в деталях, но дьявол всегда скрывается именно в них.
Ты не понял, колдун, — сокрушенно качнул лысиной церковник, проглотив реплику некроманта о том, что они единоверцы. — Это не предложение, это – приказ!
Солдаты, полукольцом окружающие ворота, в которых торчал Трофальгар, словно только этих слов и ожидали, разом, медленно двинувшись вперед, всем строем, выставив оружие и прикрывая друг-друга щитами. Одновременно над головой гостя, заскрипели туго натягиваемые тетивы луков. На всех солдатах, даже на стрелках над воротной аркой, тускло поблескивал арматид, делая их малоуязвимыми к прямым магическим атакам. Проклятый, поглощающий волшебство сплав, судя по блеску, покрывал и наплечники с наручами самого Годрика, превращая в сложную цель и его, если вдруг некромант решил бы атаковать капеллана. Без преувеличения – дело серого монаха было кислым.
Отдай свой посох и оружие легионерам. — Продолжал меж тем капеллан, на всякий случай кладя руку на оголовок массивной булавы, торчащей у него из-за пояса. — Если ты действительно смиренный служитель Серого братства, а не преступник, то тебе ничего не грозит. Мы отпустим тебя, как только убедимся в этом.

Эльгрант
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 03 Авг 2014, 15:56
    Ты не понял, колдун. Это не приглашение, это - приказ!     в голосе паладина звучала сталь, выработанная годами командования. Видимо, подобные ситуации происходили уже не раз, потому что вся стража, до сего момента молча и неподвижно стоявшая полу кругом, двинулась напрямую к некроманту, прикрывая друг друга щитами, и, выставив вперед копья. Ситуация выглядела скверно, и, если бы не святой воин, то все эти легионеры были бы легкой добычей. Но Трофальгар должен был попасть в Серые Земли. Какой бы сволочью не был некромант, но он был верным, и сейчас его верность была направлена к служению братству. Поэтому Трофальгар стоял молча, наблюдая за тем, что будет дальше.
     Отдай свой посох и оружие легионерам.     сказал паладин, кладя руку на рукоять булавы, висевшей у него на поясе     Если ты действительно смиренный служитель Серого братства, а не преступник, то тебе ничего не грозит. Мы опустим тебя, как только убедимся в этом.     некромант бросил на землю перед собой палку, служившую, как трость, и весьма похожую на посох. А зачем она ему? Видимо, в ближайшее время походов не предусматривается...
     Это всего лишь неплохая палка, святой воин. Я сдам свое оружие и книги, но только тебе лично. Боюсь, не выдюжат твои орлы силы, содержащийся в этих предметах.     Трофальгар уже не прикидывался добрым самаритянином, его голос был наполнен силы и серьёзности, черты лица приобрели остроту и жесткость, некромант приосанился, расправил плечи. 
     Я знаю, ты не боишься. Это опасения, что я выкину какой-нибудь фокус. Ты прав, светлый рыцарь, я не самый обычный брат ордена. Ты, как ни кто другой, знаешь, что цель оправдывает средства. И, да, я часто поступаю вразрез постулатам Братства. Так что? Я жду, пока ты сам заберешь мои вещи, вот они.     он снял с пояса лампу, которая моментально вспыхнула, но так же быстро потухла, по мысленному приказу хозяина, заплечный мешок бросил на землю, книгу, висевшую с другого бока, Трофальгар взял во вторую руку, на это раз ни чего не произошло.

Личности Лу.:

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Пн 04 Авг 2014, 15:07

сир Годрик. Капеллан

Я знаю, ты не боишься. — Смотря только на капеллана говорил некромант. — Это опасения, что я выкину какой-нибудь фокус. Ты прав, светлый рыцарь, я не самый обычный брат ордена. Ты, как ни кто другой, знаешь, что цель оправдывает средства. И, да, я часто поступаю вразрез постулатам Братства. Так что?..
Это стало последней каплей.
Не равняй меня с собой! — Вспылил орденский брат. — Между нами нет ничего общего! Ничего!
Ни один праведный исарианин, а Годрик уверенно причислял себя, если к не полностью праведным, то хотя бы к праведным наполовину, не стал бы уверять, что цель всегда оправдывает средства. Церковь сему благоразумно не учила и официально порицала (хотя это и не исключало подобные взгляды и действия среди ее представителей).
Господь не принял для себя спасения ценою жизней невинных! Исайя не отнимал у живых посмертия и не превращал покойников в своих рабов! — Говорил он громко, но не кричал, хотя весь его вид недвусмысленно свидетельствовал, что в душе церковника прямо таки бушует настоящая буря гнева. Последние же слова Годрик процедил сквозь зубы, как выплюнул. — И мы не воруем чужих жизней дабы жить вечно…
За спиною Трофальгара заскрипели створки ворот, запираемые хитрым механизмом прямо из надвратной сторожки над входом. Захлопнувшись с глухим хлопком они полностью отрезали некроманту путь для отступления (хотя тот вроде бы и не собирался отступать), а строй легионеров приблизился к нему почти в плотную, так, что солдаты уже могли свободно потыкать в серого монаха копьями. Слова некроманта о том, что им самим лучше не трогать его вещи руками, а предоставить эту честь сиру Годрику, были похоже совсем пропущены мимо ушей, хотя руками никто колдовские книги и амулеты не взял. Один солдат, просто поддел книгу наконечником копья за кожаный ремешок, подняв ее, а его товарищ сходным маневром подцепил на копье волшебную лампу, продев острие в ее ручку. В мире где царит колдовство, а чуть ли не в каждом городе сидит по волшебнику творящих свои хитросплетенные заклинания, воины относятся к магии лишь как к очередному оружию, чуть более точному и разрушительному чем например зажигательный снаряд катапульты. Потому методы защиты от заклинаний не ограничивались одним лишь арматидом на них. Все от зеленого новобранца до опытного ветерана знали, что вещи волшебников нельзя трогать голыми руками, коль жизнь и сами руки дороги. Лучше делать это через плотную кожу или пользоваться кузнечными клещами, дабы полностью исключить контакт своей кожи с поверхностью волшебной вещицы. Потому вещи некроманта они так и понесли на копьях, держа их от себя на отлет, словно змееловы тащившие ядовитых гадин.  Строй расступился перед ними, пропуская их, но вновь не сомкнулся, пропуская к темному волшебнику Годрика. Бросив мимолетный взгляд на валяющийся под ногами посох, капеллан натянул на руку латную перчатку, склепанную из рыжеватых пластин (арматид) и быстро склонившись, подхватил его с земли, ухватив посередине. Покрутил в руках, изучая, ничего понятное дело не учуял, так как чувствовать в вещах магию не умел, потому просто махнул Трофальгару рукой в сторону входа в главную Цитадель, показывая тому следовать вперед.

Эльгрант
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Пн 04 Авг 2014, 15:35
Гриммуар и лампа были подцерлены на наконечники копий, после чего дверь за спиной некроманта каки-то чудом закрылась. Вникать в то, как это было проделано, Трофальгар не стал. а какой смысл? 
  Слова капеллана некроманта откровенно рассмешили.
    Не ровняй меня с собой! Между нами нет ничего общего! Ничего!     он истерически не надрывался, но в голосе чувствовалась раздраженность.
    Госпдь не принял для себя спасения ценой жизни невинных! Исайя не отнимал посмертия и не превращал покойников в своих рабов! И мы не воруем жизнь других, чтобы жить вечно...     продолжал паладин. После своей проникновенной речи, он подошел к брошенной палке, покрутил ее в руках и выбросил. Светлый воин указал некромманту в сторону цитадели.
    Мне семьдесят два года, и я, кажется, не похож на молодого война. Я не мечтаю о вечной молодости или жизни, но смерть постигнет меня немного позже, чем других, из-за того, что я уже не один раз переступал черту в ее владения. Светлый воин, Серый орден считают еретическим, потому что  в нем есть некроманты,чью магию принято относить к темной. А вот здесь выходит загвоздка... Святой Исайя вернул к жизни несколько человек, и что же? Его ведь почитают, и судят по всем поступкам. А ты... Из-за моего вида решил сгрести под одну гребенку... Господь тебе судья, доблестный капеллан.     сказал Трофальгар, остановившись напротив Годрика, и, глядя ему в глаза. После этих слов он, не оборачиваясь отправился в указанную сторону.

Личности Лу.:

Рихар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Пн 04 Авг 2014, 22:30
Земфар решил подойти ещё ближе потому, что хотел подслушать разговор, когда наёмник оказался достаточно близко, что бы разобрать то, о чем говорили капеллан с некромантом, он услышал:
 — Не ровняй меня с собой! Между нами нету ничего общего!Ничего!      произнес паладин с некоторой раздражённостью в голосе     Господь не принял для себя спасения ценой жизни невинных! Исайя не отнимал посмертия и не превращал покойников в своих рабов! И мы не воруем жизнь других, что бы жить вечно...       закончив свою проникновенную речь светлый воин взял в руку палку, которая, видимо, служила некроманту как посох,одев перед этим латные рукавицы, покрутил её в руках и бросил обратно на землю. На этом и закончился диалог, после чего некромант и паладин отправились в главную цитадель. Земфар же пошел осматривать внутренний двор, где он обнаружил тренировочную площадку.площадка это была скорее просто огражденная просторная территория, внутри которой проводились тренировочные бои, кажется, один на один. Находилась она рядом с одной из казарм, которая в свою очередь выглядела как длинное не слишком высокое здание,в котором жили обычные стражники или воины маленького звания.
   Кузнец облокотился на изгородь вокруг арены, которая в высоту составляла половину человеческого роста, понаблюдать за поединками, на площадку как раз вышли двое бойцов. Земфар откровенно водя лицом во все стороны, заметил, как к нему направляется один из легионеров. Оказавшись рядом с наемником, мужчина так же облокотился на из ограждение, после чего спросил, не глядя на собеседника:
     Ты новенький? 
     Что-то в этом роде.     пробурчал земфар.
     Не желаешь потренироваться в поединке?     Кузнец обернулся к потенциальному оппоненту, оценивая его.
     Можно и размяться.     наемник беззаботно пожал плечами.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Ср 06 Авг 2014, 21:52
Тренировочная площадка

Имперский легионер

Потенциальный противник Земфара не выглядел угрожающим. Так себе крепкий середнячок: умеренно высокий, умеренно широкий, сила есть, но не чрезмерна, лицо круглое, простое и к себе располагающее. Одет он был так же по простому, хотя и добротно, как все легионеры в крепости – коричневая бригандина, с заклепками на коже, под которой виднелось красно-черное сюрко, шею и горло защищал кольчужный воротник, а на плечах и наручах тускло поблескивал покрывающий их арматид. Вообще, этот сплав был на каждом, даже самом последнем солдате, в крепости. Казалось, что местный гарнизон был единственным во всей империи на котором никогда и ни в чем не экономили. Причина этого как раз была понятна – никому не хотелось, чтобы Серые Земли продвинули свои границы дальше к Югу и потому придворные толстосумы предпочитали отсыпать крепостным легионам часть своих богатств нежели стать пищей демонов или отправиться живьем в Мёркхейм (Страну мертвых).
Доставай оружие. – Бросил Земфару солдат, когда тренировочная площадка освободилась.
Сам он взяв со стойки с оружием алебарду и нахлобучив на голову шлем, сразу закрывший его лицо до половины носа, легко перемахнул через ограждающие площадку жердины.

Рихар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Чт 07 Авг 2014, 01:24
    Доставай оружие.     сказал легионер, как только площадка освободилась. Солдат взял со стеллажа алебарду, нахлобучил на голову шлем, а после этого перемахнул через изгородь. Земфар без театральности достал, висевший за плечами молот, поставил его бойком вниз на землю, расстегнул застежку плаща, после чего повесил его на жердь ограждения. Кузнец перепрыгнул забор так же, как это сделал до него легионер, ухватившись одной рукой за борт, держа во второй оружие, он сделал прыжок, пронес ноги над изгородью и оказался уже внутри площадки. Наемник размял шею, послышался хруст застоявшейся в суставах соли. "Лучшая защита    это нападение."     подумал Земфар и ринулся в атаку. Он занес молот над плечом, чтобы нанести удар, не растрачивая сил, а просто воспользоваться весом оружия. Подобный ход должен помочь расшевелить противника и пропустить обоюдное "прощупывание".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 10 Авг 2014, 16:23
Тренировочная площадка

Имперский легионер

От мощного удара новичка легионер просто отклонился, отступив на шаг назад и почти сразу же, едва тяжелый молот впустую просвистел мимо, атаковал сам, пользуясь преимуществом длины своего оружия. Крутнув алебарду в руках, солдат ударил кузнеца по ногам, пытаясь подсечь их обратной стороною топорища как крюком. Не вышло – кузнец отступил, спрятавшись за свой вставший на боек молот и подставляя его под крюк алебарды, но так для легионера даже удачней получилось. Губы солдата исказила радостная улыбка-оскал, когда топорище зацепило рукоять молота и, сжав покрепче древко своего оружия, боец сильным рывком дернул его на себя, вырывая рукоять молота из пальцев кузнеца! Молот упал на песок, подняв небольшое облачко пыли, но на этом атака солдата не закончилась. Посему это был очень опытный служака, мастерски обращавшийся с выбранным им оружием. Обезоружив кузнеца, легионер плавно перевел одно движение в другое. Алебарда описала круг вокруг его тела и с боку устремилась прямиком в лысину кузнеца, правда не крюком или острием топорища, а древком, так как обезглавливать противника в планы легионера не входило. Правила учебного боя строго запрещали любое тяжкое членовредительство, как отрубание ног, рук, голов и просто отшибания мозгов, даже если их у противника под шлемом предположительно и немного.
Кузнец пригнулся, пропуская над головой, просвистевшую мимо алебарду, одновременно хватаясь руками за рукоять валяющегося в пыли своего оружия, подбирая его и поднимаясь, выпрямляя колени.
«Здоров! - Уважительно мелькнуло в голове крепостного легионера, тело которого в бою действовало на автомате, не зависимо от мыслительного процесса. - Эдак быстро выпрямиться в своем самоваре!"
Даже не пытаясь вернуть обратно ушедшую на отлет алебарду, боец просто перехватил ее, нанося быстрый и сильный тычок наболдашником-противовесом на обратном конце рукояти в лицо кузнеца. Куда-то конкретно не целился, бил куда попадет, но Земфар, толи пытаясь еще раз пригнуться, толи совершить какой другой маневр, повел себя малость странно – он просто плюхнулся ничком на землю, подняв своей бронированной тушей целую тучу пыли. О таком подарке в бою можно было бы просто мечтать!
Х-ха-ха-ха-ха!! – Не сдержав веселья засмеялся легионер, имея на это полное право. Собственно итог боя теперь для Земфара был предрешен.

Рихар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 10 Авг 2014, 20:11
Земфар попытался встать, но увидев, что в него летит тычок наболдажником алебарды, он недолго думая, упал лицом вниз обратно на землю. Наёмник слыша,что легионер смеясь подходит к нему и заносит для удара своё оружие, а в это время Земфар попытался перевернуться,но путь ему преградило древко алебарды и легионер засмеялся ещё громче и в этот момент Кузнец понял, что проиграл, но всё таки попытался воспользоваться наручами и схватился за древко которое преградило ему путь,легионер же просто подошёл на шаг ближе и наёмник не смог даже приподняться простояв в таком положении несколько секунд легионер убрал своё оружие, что бы Кузнец мог спокойно встать.
    Ещё раз?     спросил соперник.
    Давай     ответил Кузнец, медленно поднимаясь на ноги
Рихар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 10 Авг 2014, 23:08
Земфар и легионер стояли друг на против друга, взвешивая силы противника при помощи знаний, полученных в предыдущем бою. Наемник решил на этот раз не идти на пролом, а отдать инициативу сопернику, взяв молот двумя руками таким образом что, можно в любой момент перейти в защиту или нападение. 
   Солнце нещадно палило, с головы Кузнеца стекали соленые капли пота, которые иногда попадали в рот, и сплевывались Земфаром на землю. Легионер перехватил свою алебарду поперёк древка двинулся медленным шагом обходя наёмника и неожиданно атаковал. Быстрым движением руки,опускаясь наискосок видимо на плечо Земфара. Кузнец предпочел оборону, и, расставив руки широко на древке своего молота, блокировал удар противника. После этого он сделал шаг вперед и вознамерился пнуть противника в пах, но атака легионера оказалась фальшивкой. Не долетев до древка молота, обух алебарды остановился и устремился назад, а древко оружия наоборот рвануло вперед. Оно ударило наемника в голень, вытянутой для удара ноги Земфара, нарушая его равновесие. Поставив ушибленную ногу на землю, Кузнец перенес центр тяжести на вторую. "Нет, ну это уже издевательство..."     подумал он как-то мимолетно, решив сменить тактику. Отведя молот назад, Земфар нанес горизонтальный удар на корпусу противника. 
   Принимать удар тяжелого боевого молота Легионер не решился, он отскочил назад, и, воспользовавшись длинной своей алебарды, нанес такой же горизонтальный удар, наметившись в выставленную ногу Кузнеца, вероятно, чтобы повторить фокус с подсечкой. Долго размышлять не пришлось, опыт взял свое и Земфар, изменив траекторию удара, направил молот  на встречу оружию противника, чтобы парировать атаку.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 10 Авг 2014, 23:55

Имперский легионер.

Уже лучше!     крикнул легионер, отступив от Земфара, чтобы перевести дух     Теперь я вижу, что ты воин!
   Оставив реплику стражника без ответа, Кузнец рванул на него в атаку, держа молот полуопущенным к земле. Солдат вновь отступил, сделав шаг назад он привел алебарду в движение, вращая ее вокруг себя, наподобие мельницы. Подняв молот параллельно земной тверди, Земфар ткнул им в центр вращающегося круга, как копьем. Звякнуло. Боек молота угодил по оружию легионера.
   Алебарда остановилась в положении: топорище вниз, а наболдажник вверх. Легионер не потерял контроля над оружием и не выпустил его из рук. Кузнец сделал шаг влево, оставляя ушибленную ногу сзади, попытался выбить алебарду из рук солдата древком молотом. Оружие легионера вновь пришло в движение, описывая короткий полукруг, конец которого должен был прийтись на ногу противника. Делая короткий шаг вперед, Кузнец перехватил молот, после чего направил его навстречу алебарде.
  Снова обман. Не долетев до молота Земфара, алебарда, управляемая легионером, изменила свое направление, плавно поднимаясь вверх, теперь конечной целью стало лицо оппонента. Солдат сделал шаг вперед, чтобы ускорить свое оружие. Кузнец отскочив вбок, уворачиваясь от удара. После чего схватил древко алебарды и рванул на себя. Легионер хотел воспользоваться инерцией и ударить противника ногой, но Земфар с такой силой изменил направление движения алебарды на противоположное, что солдат разжал пальцы и отпустил древко, после чего шлепнулся задницей на песок, отбив себе кобчик. 
   Кузнец отбросил оружие противника в сторону, сделал шаг вперед и нанес легионеру прямой удар ногой в торс. Солдат "хакнул", выпуская воздух из легких, и повалился на лопатки. Сквозь, то ли кашель, то ли кваканье, доносились звуки, напоминающие смех.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: Человек (северянка)
Ремесло:: Охотница/ Шаманка-лекарь
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Чт 10 Сен 2015, 00:21
Лавидия :: Аустеннит >>>

Телега с провиантом тихо поскрипывая проехала во внутренний двор. Юкки шла следом, потому что длительная тряска в телеге выматывала гораздо больше с непривычки, чем пеший переход на большее расстояние.
Стража, рабочие и наёмники вышли ухватить возможный кусок, а в основном услышать последние новости.
- Эт чё за девка? - Несколько раз прозвучал один и тот же вопрос, но на удивление девушки, почему-то каждый раз его задавали кому угодно, но не ей.
- Принимайте пополнение. - Очередной смешок извозчика и охраны уже порядком надоел, но северянка уже просто перестала обращать на это внимание.
Кто-то схватил её за локоть и попытался потащить за собой, но рефлекс сработал сам собой и из полуоборота, вырвав локоть из захвата, Юкки всадила кулак в челюсть бесцеремонного мужика. Он больше от неожиданности повалился в дорожную грязь, округлив глаза от удивления.
- Блаженная или дикая?
- Хуже. Северянка. - Стражник, прибывший с обозом, откровенно потешался над ситуацией, но держался поодаль.
- Она ж чернявая?! - Мужик кажется начал отходить от шока и осознавать произошедшее.
- И? - Спокойно уточнил стражник, словно бы ничего необычного не произошло.
Интерес к северянке быстро угас, и большинство собравшихся занялись обозом
- Мне нужен капитан или кто отвечает за работу наёмников? - Обратилась девушка к одному из стражников на воротах.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Чт 10 Сен 2015, 00:52
Боюсь начальству сейчас не до новых пополнений – голос Клейтона раздался чуть ли не рядом, но едва ли его появление сопровождалось какими-либо звуками. Нет, этот подлец намеренно подкрался к северянке и свалился ей как снег на голову. Понимая норов народов севера, после своей реплики, он заблаговременно отступил, дабы не получить оплеуху, подобную той, что досталась особо наглому мужику.
Клейтон Раай, пять минут назад восстановлен в звании опциона, рад знакомству. Полагаю, старший офицерский состав с тобой ещё побеседует, а я лишь спрошу, зачем такой девушке подаваться на границу Серых Земель? – тёмный заискивающе глянул на девушку – Мужики тут безманерные, охочие до девичьего тела, многие уже давно истосковались по женскому теплу… Мертвяки и того хуже, стали строем ходить и слаженные атаки проводить…
Подумав, что излишне наседает на северянку, Раай немного сбавил обороты и призадумался. Мину он при этом скорчил довольно забавную, стоял нахмурившись и дёргая губами, словно свои мысли он пережёвывал не только умственно, но и физически:
Просто так ты бы сюда не подалась, я вообще забыл уже, когда последний раз встречал женщину с оружием больше кинжала, а про таких, что добровольно идут служить на стену слышу и вовсе впервые. У тебя тут кто-то из знакомых? Он тебя уболтал?
«Клейтон, Клейтон, сбавь обороты, иначе схлопочешь как недавний товарищ, но не за физическое домогательство, а за умственное!» – мысль промелькнула неожиданно, но была правильной.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Сб 12 Сен 2015, 18:23
Юкки обернулась на голос, но сказавший отступил, словно хотел сохранить дистанцию. Северянка не стала обращать внимания на эту странность поведения:
- Опцион? - Она прежде не слышала подобного слова, но судя по контексту, это было звание или должность.
Человек, который при внимательном рассмотрении, кажется человеком не был, говорил много и быстро, а за суть, которую девушка смогла уловить, она бы не стала биться об заклад даже на тушку белки.
Мелькнула шальная мысль, что не помешало бы заткнуть его, иначе он забудет, что ему задали вопрос, если за всей тирадой, он смог его заметить.
- Он кажется эльф, но из тех что странные. Отец говорил, что их традиции бывают чудаковатыми или даже опасными, но этот ещё и изъясняется странно. Может с языком ещё осваивается, мог ведь и на своём курлыкать.
Только на последние вопросы Юкки решила сразу ответить:
- Брата ищу. Говорят, что северянин, на него похожий к маркизе нанялся.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 13 Сен 2015, 19:53
Во время обширного монолога тёмного, северянка лишь глазами хлопала. По её лицу было видно, что всё сказанное эльфом прошло мимо ушей, а если и нет, то не спровоцировало правильных мыслей. Складывалось странное ощущение, словно девушка вообще случайно тут оказалась, а не подписала служебный контракт.
На вопрос о причине, зачем подалась на защиту крепости она ответила кратко:
Брата ищу. Говорят, что северянин, на него похожий к маркизе нанялся.
Думаю, что найти его будет сложно, тебе надо поговорить со старшими офицерами – коротко резюмировал Раай, и, словно услышав его слова, из главного входа в крепость вышел капитан Даркланд.
Не теряя ни секунды, твёрдым как поступь великана шагом, он приблизился к эльфу и северянке. Оглядев девчонку с ног до головы, он лишь фыркнул, после чего решил задать свой вопрос.
Кто такая и зачем пришла?
Клейтон попросту даже не дал ей вставить слова, ответив почти сразу после вопроса.
Она из пополнения, со служебным распорядком незнакома.
-- Славно, теперь она на твоей шее, отведи в казармы и найди ей койку, дай время расположиться, после чего у неё будет два часа на осмотр крепости. Осмотрит сама, ты мне нужен как можно скорее. Всё, шуруйте отсюда!
Мягким Даркланда точно не назовёшь, его методы жёсткие, дисциплинированные, но действенные. Именно благодаря таким чётким и однозначным приказам, большая часть разведчиков умудрялась возвращаться живыми из многочисленных вылазок в Серые Земли.
Стараясь больше не мозолить глаза капитану, Клейтон бросил лишь короткое «Пошли…» и выдвинулся в сторону казарм.
Он даже не удосужился убедиться, что северянка идёт за ним, но повиноваться – в её же интересах. Несоблюдение субординации чревато неприятными и позорными наказаниями, особенно в такие сложные периоды как сейчас.
Отворив дверь в казармы, тёмный быстро шмыгнул в комнатушку, где прохлаждалась парочка вояк. Завидев тёмного, они мигом смолкли, смерив опциона не доверительным взглядом. Даже не удостоив солдатов внимания, данмеер просто подошёл к рукописному журналу и спешно пролистал его.
В крепости женщин было немного, но для них было освобождено отдельное небольшое помещение. Сейчас там было пять коек, но две из них, судя по спискам, принадлежали лучницам, которые пропали вместе с тем самым разведотрядом. Не размышляя долго над решением вопроса размещения нового рекрута, он вычеркнул из списка женской комнаты одну из пропавших девушек, пометив возможную необходимость добавления койки.
Как зовут? – спросил тёмный у девушки, упираясь взглядом оранжевых глаз в северянку.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вт 15 Сен 2015, 21:09
Северянка успела ответить на вопрос, но не успела задать свой. Даже на вопрос, который задали ей, эльф ответил за неё. Подошедший человек уверенно раздал распоряжения, от чего не осталось сомнений, что это один из тех самых "старших офицеров".
- Пошли. - Как-то подозрительно немногословно сказал эльф и пошёл.
Юкки посмотрела в спину уходящему, и подумала что надо идти за ним, потому что только что её то ли навязали, то ли привязали к нему. Не рассуждая дольше отпущенного, девушка последовала за ним.
- Койку? Это какое-то местное оружие? - Она не раз слышала про дисциплину и порядок в армии, но сейчас ей казалось, что твориться какой-то абсурд и хаос. - Далеко до туда? А он ведь так и не назвался.. Не странно, что отец их народ недолюбливал. Так ведь и огрею по темечку, чтобы не суетился.
Эльф открыл дверь и сразу юркнул за неё и Юкки пришлось поторопиться, иначе она могла его потерять из виду. Однако когда она вошла внутрь, эльф стоял у стола, быстро перелистывая страницы какой-то книги.
- Читает он так же быстро, как и говорит? - Вопрос был из чистого любопытства, так что озвучивать его было не обязательным.
– Как зовут?
- Меня? - Вот здесь она сразу поняла, что сглупила. Его имя ему скорее всего известно, а этих двух вояк, которые молча косились на неё, она видела впервые в жизни. Эльф пронзительным взглядом смотрел на неё, так что мешкать и ждать ответа на собственный, только что озвученный вопрос, она не стала. - Юкки дочь Стейнбьёрна. - Сразу выпалила северянка, уверенная в том, что её вот-вот прервут или перебьют.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вт 15 Сен 2015, 22:31
Меня? – переспросила девушка после вопроса серокожего эльфа, и, словно читая её мысли, тёмный довольно добродушно отшутился:
Ну своё имя я знаю, а твоё пока нет, начальство требует всех записывать обычно, потом, зато, меньше вопросов задают.
Юкки дочь Стейнбьёрна. – как из аркебузы выдала девица, резко и чётко. К счастью, Клейтон и это успел записать.
Тёмный хотел было уже показать Юкки её кровать, но его нагло прервал гонец, который влетел прямо в комнатушку, чуть не сбив северянку с ног.
Там… это… короче… выживший! Из разведчиков! – парень был не на шутку взволнован, так как отряд, на поиски которого должен был отправиться Клейтон и компания (покуда это была лишь Юкки).
Формальности на потом, Юкки, дочь Стейнбьёрна, пошли послушаем что скажет счастливчик, ведь нам теперь придётся искать его товарищей. И не надо меня так чураться, я не прокажённый и не пью младенческой крови, просто тут сейчас все на ушах стоят, а настроения такие, заразны и даже очень.
Данмеер старался говорить медленно, чтобы на этот раз точно не казаться спешащим всюду и везде выскочкой.
За порог он, однако, выскочил довольно шустро, почти сразу приметив окровавленного калеку, которого нечто лишило левой руки и уха. Складывалось впечатление, словно это всё откусили за раз, так как на его теле, под разорванной одеждой виднелись следы зубов. Бедолага стонал и едва держался на ногах. Культя руки была перевязана подолом рубахи, а остаток уха теперь жутко распух и гноился. В общем, зрелище совсем не для слабонервных.
Это было ужасно! – дрожа говорил он, опираясь на товарищей, что вели его в лазарет – Гарси ещё там, помогите ему, прошу! – в этот раз он по неведомой причине протянул здоровую руку к Клейтону и Юкки, провожая их умоляющим взглядом.
Слова его значили лишь одно – выжившие есть, которых придется найти.
Клейтон – Даркланд, похоже, заимствовал приёмчики неожиданности у тёмного – Ты слышал всё сам, бери новобранку и отрпавляйся в путь, у вас есть сутки чтобы собраться.
Вас понял, капитан – удручённо ответил Раай и глянул на Юкки, на этот раз, ища поддержки.
Чтож, заботы мимо, теперь могу ответить на любые твои вопросы.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Чт 17 Сен 2015, 00:09
Новость о раненном разведчике сразу насторожила Юкки. Сидеть в крепости её брат наверняка не захотел, а значит это он вполне мог быть раненым или разведчик мог что-то о нём знать.
Кажется, что эльфа тоже очень заинтересовало сообщение и поэтому он решительно отложил дела на потом.
- И не надо меня так чураться, я не прокажённый и не пью младенческой крови, просто тут сейчас все на ушах стоят, а настроения такие, заразны и даже очень.
Эти уточнения были несколько странными, и если до этого момента северянка не предполагала чего-либо подобного от эльфа, то теперь её воображение получило существенную подпитку. Да и тон слов, про младенческую кровь, был уж каким-то не совсем убедительным, особенно от того, что слова проговаривались медленно и настойчиво, но в данный момент Юкки куда по боле заботил раненый разведчик.

Северянка покинула казармы следом за эльфом и увидела раненого. Первая мысль была, что он столкнулся со зверем, хотя подобное и могло произойти. Вот только то, что водилось по другую сторону от Вороновой гряды, уже давно так называть не принято.
– Гарси ещё там, помогите ему, прошу! - Раненый ещё отдавал себе отчёт в происходящем и заботился о товарищах, что сразу повысило его в глазах северянки.
- Ты слышал всё сам, бери новобранку и отправляйся в путь, у вас есть сутки чтобы собраться. - Капитан объявился неожиданно, словно подгадав момент. чтобы дать очередные распоряжения.

Эльф словно бы уставший от чего-то посмотрел на Юкки.
– Чтож, заботы мимо, теперь могу ответить на любые твои вопросы.

- Мне бы что пожевать, а то в последнем рывке до крепости ни куска в рот не положила. - Она решила отложить вопросы - что такое опцион и койка на потом, потому что теперь точно известно, что заняться ей будет чем. - А потом можно и сразу в путь. Если там такое твориться, то долго ждать уцелевшие не смогут.
Брата она так и не увидела в крепости и капитану было определённо не до неё. Если брат действительно где-то здесь или поблизости, то историю про северянку ему поведают, потому что даже сейчас некоторые косились на неё с некоторой опаской или наоборот посмеиваясь, но не слишком открыто.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Сб 19 Сен 2015, 12:16
Мне бы что пожевать, а то в последнем рывке до крепости ни куска в рот не положила. – Голос девушки показался Клейтону довольно уверенным, словно кроме еды её сейчас больше ничего и не волновало (бывает же такая голодуха), а может она решила оставить вопросы на потом, что тоже казалось тёмному вполне разумным вариантом.
А потом можно и сразу в путь. Если там такое твориться, то долго ждать уцелевшие не смогут.
В этом северянка тоже не ошиблась. Терять время было нельзя, но и голодать – вариант не лучший.
Пошли наведаемся к поварам, соберём припасов и подкрепимся, прежде чем пукаться в путь. Не думаю, что капитан Даркланд даст нам время на подобные вольности, если мы пойдём к нему за подробностями сейчас – сказал темный, пытаясь дружелюбно улыбнуться девушке.
Исполнить свои задумки ему, однако, было не суждено. Аккурат к концу его фразы Даркланд негромко, но демонстративно прочистил горло:
Не надо из меня изверга строить, Клейтон, я не настолько ужасен, – офицер глянул на Юкки – Можешь подкрепиться перед дорогой, голодный разведчик далеко не ходит.
Лицо капитана приняло несколько угрюмый вид, и он около минуты стоял, выискивая за пазухой что-то. Только спустя пару мгновений ему удалось нарыть потрёпанного вида свиток, он протянул его Юкки.
Тут подробности задания пропавшего разведотряда, найди себе помощника, который согласится пойти с тобой в Серые Земли, соберите припасы и выдвигайтесь на поиски уцелевших, – Даркланд перевёл взгляд на данмеера – Клейтон, ты нужен здесь.
Такой резкий поворот едва ли обрадовал Раайя, да и навряд ли понравился северянке, ведь её лишили опытного сопровождающего, подменив его таким же новобранцем, как и она сама.
В свитке, протянутом Даркландом, можно было найти текст следующего содержания:
Группа разведки А назначается ответственной за поиск и донесение информации о передвижении и действиях нескольких некромантов, и выяснении их причастности к организованным нападениям неживых на крепость.
Вам предназначается скрытно проследовать до Санкт-Кареса и задокументировать всё, что может быть связано с нападениями или некромантами, срок – две недели.
Вовремя сообразив, что далеко не все умеют читать, офицер кратко и менее официозно проговорил информацию из свитка, чтобы северянка поняла её максимально чётко, после чего скомандовал разойтись, и они с Клейтоном удалились, оставив бедную девушку с настоящей горой проблем на плечах… Быть может ей удастся с ними легко расправиться?

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Сб 19 Сен 2015, 22:34
Эльф сразу поддержал идею северянки, но капитан, которого помянули, резко поменял планы. Голодной её здесь не оставят, но проводника она лишилась:
– Тут подробности задания пропавшего разведотряда, найди себе помощника, который согласится пойти с тобой в Серые Земли, соберите припасы и выдвигайтесь на поиски уцелевших. - Он словно бы не учитывал, что она буквально только-только прибыла в крепость, и не имела ни малейшего представления о том, где найти поваров, не говоря уже о напарнике, который должен согласиться составить её компанию в земли, которые покинуло даже коренное население.
Капитан вручил северянке свиток, но та не сразу поняла, что от неё требуется. Хорошо что Даркланд, то ли сам догадался, то ли заметил реакцию девушки, и потому озвучил содержание свитка.
- Санкт-Карес? Как я его найду, если дороги не знаю? - Капитан осложнил задачу на полную, но если судить по его поведению, то сейчас его голову занимали другие задачи, которые он посчитал более важными, а все остальные просто сваливал на других.
Разъяснить сложности или задать вопросы у Юкки не получилось, потому что капитан увёл с собой эльфа, лишив последней поддержки северянки в незнакомом месте.
- Надо искать проводника хотя бы по крепости, чтобы сориентироваться, а дальше будет проще. - Никто это не мог гарантировать, но Юкки утвердившаяся в этой мысли, оглянулась в поиске кандидатуры, которая не была на столько занята, чтобы сразу отмахнуться от пары вопросов.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 20 Сен 2015, 14:11
Данкварт исчез так же внезапно как и появился, уведя с собой темного эльфа, но северянка не долго оставалась одна. Едва она обернулась, как взгляд ее уперся в массивную широкую грудь с красной татуировкой, едва прикрытую старой волчьей шкурой. От доспехов легионера на нем был лишь наборный пояс с ножнами, на которых висел грубый меч, кованный явно не в имперских кузнях.
- Приветствую… Я Аларик. Слышал, что сказал тебе капитан. – Произнес великан. Лицо его было красным и квадратным, с массивным подбородком об который можно ломать оглобли. На голове сидел залихвацки сдвинутый на бок имперский шлем с нащечниками, из-под которого выбивалась пшеничная коса и весело поблескивали глаза, глядевшие на Юкки из-под мохнатых сдвинутых к переносице бровей. Еще у Аларика был кривой нос и свисающие до бритого подбородка пшеничные усы, которые с одного края успели где-то подгореть (один ус был заметно короче другого).
- Я из клана Волчехвостых. Мой напарник покинул службу и я ищу человека с сильным духом и крепкой рукой которому мог бы доверить свою спину. Но разве среди этих… (презрительный кивок на суету в лагере) равнинных найдешь настоящего воина?

Гаррет
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Внутренний двор   Вс 20 Сен 2015, 15:39
Амалирр весной расцветает, многие говорят о прекрасных лесах и душистых растениях, что благоухают во всех уголках Тавантина в травне… Вот только ближе к Серым Землям и приграничью даже лесные тропы теряют свои краски и запахи.
После того, как тут недавно прошёл дождь, лучше не стало ни на грам. Колёса телеги исправно скрипели, вымешивая ободом и спицами липкую грязь, которая могла отвалиться от колеса лишь после очередной лужи. Тканевый навес повозки давно продырявило ветками и порвало на лоскутки, отчего каждый неосторожный порыв ветра заставлял их сумасбродно трепетать, разбрызгивая капельки воды по уставшим лицам путников. Кругом была практически невыносимая сырость, а народ в повозке всё пытался укутаться в свои одежды, дабы не простыть в такую мерзкую погоду.
Гаррету повезло и того меньше. Если одни новобранцы, которые не имели собственной лошади ехали в повозке, то его участь была предрешена ещё когда он заикнулся о собственном коне. Сержант, что распределял их по группам просто бросил ему «Сам поедешь за повозкой», и всё. Казалось, что к середине дороги он и вовсе забыл о Ретане. Недавно из-за этого ему попросту не досталось ничего из заготовленного для новобранцев пайка, отчего навалившаяся тоска лишь ещё сильнее сдавила горло.
Крепость Воронова гряда встречала путников, мрачно нависая своими массивными каменными стенами над их головами. Камень кладки уже изрядно обветрился, но до сих пор казался прочным и нерушимым, словно стены не были сложены из сотен таких камней, но были вытесаны из цельной скалы, которой лишь придали форму кладки.
Массивная железная клеть, прикрывавшая своими толстенными прутьями массивные врата, медленно поползла вверх. Со скрипом и неприятным шелестом она раскрылась на высоту повозки, после чего врата отворили почти во всю ширину, чтобы пропустить повозку с людьми и одинокого всадника.
Гаррет даже представил себе эту картину со стороны, и она почему-то напомнила ему его любимую рощу, в которой он носился ещё совсем мальцом. В ней одинокий клён шептался с десятками берёз, чья мелкая листва едва скрывала крупные как ладонь листья клёна. Омрачал картину тот факт, что именно клён первым срубили в этой роще, потому что «вид красивый портил»
На месте, вываливайтесь из повозки! – скомандовал сержант, и люди принялись неходя высовывать головы из своих одежд, медленно выбираясь из повозки и кучкуясь, чтобы хоть как-то не растеряться.
Ретан же не сразу присоединился к общей когорте, и был перехвачен под руку тем самым легионером, что отвечал за их группу:
Там левее ворот есть стойло, твоего коня отведут туда. Не бойся, кроме тебя его никто не возьмёт.
Хорошо, спасибо. – буркнул в ответ наёмник. Поводья он тут же передал конюху, который отводил туда же и кобылу, что тащила повозку. Ему, однако, пришлось чуть подождать, пока Гаррет попрощается с Полтом, потрепав того по гриве.
После этого он встал в хвост шеренги, в которую выстроили новобранцев. К этому моменту рядом с сержантом встал ещё кто-то, и они принялись по списку распределять новичков.
Наёмник даже не стал слушать, куда отправляли тех бедолаг, что были в этой группе. Он один из всей кучи умел нормально обращаться с клинком, остальных же просто вытащили из родных деревень да огородов. Гаррет же просто позарился на богатые жалования легионеров, подписав контракт на краткую срочную службу, без права получения звания и с освобождением от обязанностей, если он станет бесполезен.
Последнее чуть не случилось прямо тут, сразу после прибытия, потому что, когда Ретан остался стоять один перед парой офицеров, список кончился.
И что с ним теперь делать? У нас нет простых должностей и на этого новичка!
А мне и посложнее можно, клинок держать я умею.
Не тебе решать. Какую должность назначат, то и будешь делать! Скажут драить конюшни – будешь драить! Таких умельцев как ты тут по колено!
"Кто-нибудь, заберите меня отсюда! Какого демона я сюда приволокся!?" – сокрушённо подумал наёмник, однако виду не подал. Ему оставалось просто ждать, пока его распределят.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внутренний двор   

Внутренний двор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Приграничье :: Крепость-стена "Воронова гряда"-
На верх страницы

В конец страницы