Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Камеры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Камеры   Пт 25 Ноя 2011, 20:53
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя
Раса:: Человек/Тавантинец
Ремесло:: Проповедник/Воспитатель/Убийца
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вс 12 Окт 2014, 21:27
В ноздри ударил спертый воздух, пропитанный запахами застарелого пота, давно запекшейся крови, испражнений и еще чего-то кислого. Под щекой было что-то прохладное. Грейс открыл глаза. Он полусидел в углу камеры, привалившись спиной к стене. Мимо, как-то отстранено, проплывали белые пятна, закрывая собой очертания предметов, расположенных в помещении. Голова шла кругом, тошнило, все тело ныло от ссадин и ушибов. Дышать оказалось чертовски сложно, каждый раз, когда воздух поступал в легкие, ребра хором начинали пульсировать болью. Убийца повернул голову, попытавшись осмотреться, картинка мгновенно стала размазанной, а потом вновь набрала резкость. К горлу подступил ком содержимого желудка, точнее, подступил бы, если бы в животе у Тихони хоть что-то было. Зато, теперь он понял чем это пахло кислым. А вместе с этим, вернулись воспоминания минувших событий: всадник мчавшийся за ними, смерть Вайлента, падение с лошади. "Как же глупо..."     сокрушенно подумал Грейс, медленно сползая по стене. 
   Убийца облокотился на локти, левый отдал обескураживающей болью, Грейс шлепнулся затылком об пол. 
     Твоюж... Ас-сссука...     прорычал он, приподнимаясь. Вновь облокотившись спиной к стене, Грейс попытался ощупать плечо. Новая волна боли прошла по телу. Тихоня сжал зубы до звона в ушах. Прощупав плечо, наемник определил, что кость сломана, точнее, он так решил. 
   Помещение было небольших размеров, находилось оно явно в подвале, об этом свидетельствовали небольшие окошки под потолком. Пол, устланный соломой, как раз таки являлся источником почти всех вышеперечисленных запахов. В дальнем углу стояла бадья, судя по всему, служившая нужником. 
    Выглядишь так себе.     раздался голос, принадлежавший самому Тихоне, только слетавший не с его губ. Убийца повернул голову, у противоположной стены стоял Грейс, точнее, его точная копия. Высокий мужчина, одетый в длинный плащ с капюшоном, стоял и глазел на валяющегося на полу двойника. Грейс тяжело вздохнул:
     Сам знаю...     копия расплылась в ухмылке, из под плаща вынырнул хвост, качнувшись пару раз по сторонам, он снова пропал.
     Чего приперся?     буркнул Тихоня.
     Знаешь, вообще-то я    это ты. И я умру, то есть, ты умрешь, если что-нибудь не рпидумаешь. Внесу немнго ясности: мы находимся в тюремной камере черт-те какого города. Состояние твоего тела оставляет желать лучшего.      последовала короткая пауза, красные глаза черта блеснули     Так вот. Нужно что-то придумывать, пока нас не отправили станцевать с Канапляной Тетушкой или головешку не оттяпали каким-нибудь острым предметом.     его слова были не лишены логики. Только вот Грейс представления не имел где он находится, да и вообще почему он еще жив. Агнесс должна была добить его там, на Торной Дороге. В общем, мыслей и вопросов было хоть отбавляй, а вот ответов не было ни на один из них.
      Я что-нибудь придумаю.     сказал наемник и вновь провалился в сон.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вс 19 Окт 2014, 04:11
Из блаженного беспамятства наемника выбил лязг давно не смазанных петель на толстой деревянной двери окованной широкими стальными полосами. Тихоня приоткрыл веки. В глаза ударил свет, он был не яркий, но убийце показался прямо таки всеобъемлющим и испепеляющим. Грейс недовольно пробурчал что-то невнятное, связанное с матерями пришедших и их сексуальных связях с животными разных видов, и, разумеется о результатах подобных соитий. Он приподнял голову и получше рассмотрел пришедших. В дверной проем протиснулось две высоких широкоплечих фигуры. Одежду, натянутую на мускулистые тела, Грейс рассмотреть не мог, уж больно мешал свет. За спинами громил стоял еще один силуэт, он тихо дал распоряжения и мордовороты двинулись к Тихоне. Они подхватили обессиленного наемника под локти, от чего Грейс зашипел, как змея, почувствовав приступ острой боли. Оказавшись в вертикальном положении убийца понял, что голова все еще не пришла в порядок, все окружающее пространство начало ходить из стороны в сторону. Зато, на всем этом танцующем фоне отчетливо виднелся силуэт черта. Он стоял, как обычно привалившись спиной к стене. Силуэт пару раз ударил подушечкой указательного пальца себе по виску, после чего улыбнулся и растворился, медленно теряя плотность. "Это что-то новенькое."     отстранено подумал Грейс проваливаясь в пучину беспамятства.
   Когда осознание происходящего вновь вернулось к убийце, он был растянут на штуковине сильно напоминающей дыбу, что не сильно воодушевляло. Плечо болело, ребра занимались тем же самым, а через секунду на спину обрушилась еще одна порция боли. Затем, как-то запоздало, раздался щелкающий звук кнута, или это был уже второй удар? Оказалось последнее, спина наемника ощутила новые последствия соприкосновений бича и кожи. А затем какое-то время ни чего не происходило. Грейс, воспользовавшись сложившейся паузой, помотал головой по сторонам, на сколько это было возможно. Он находился в небольшой комнатке, заставленной всевозможными приспособлениями для пыток. Причем, обилия их напоминало скопление ярморочных игрушек и аттракционов. В углу находился мальчонка в рясе  монаха, на вид ему было лет шестнадцать, может, чуть больше. Он нервно смотрел по сторонам, ни на чем не задерживая взор. В паре метров от убийцы, чуть левее входа в комнату, опершись на стену, стоял один из двух мордоворотов. Это был мужчина средний лет, внешностью застрявший в промежутке между тридцатью и пятьюдесятью годами. Волос на его теле, сейчас на палаче были только широкие штаны, подпоясанные толстой веревкой, да тяжелые башмаки, хватило бы для того, чтобы связать из них теплую шапку.
   Дверь открылась, странно, но она не скрипнула, видимо, за ней следили не так, как за теми, что вели в камеры. В помещение вошел высокий худой человек, Грейс понял, что это именно тот, кто отдавал приказы. Лицо пришедшего имело острые тонкие черты, кожа была бледной, а серые глаза смотрели куда-то мимо всего, будто видели то, что недоступно другим. Узкие бесцветные губы ни при каких условиях и выражениях лица не закрывали зубов, поэтому лицо дознавателя имело сходство с грызунами. А уж в том, что это был дознаватель, Грейс ни капли не сомневался.
      Еще разок плетью его.     беспристрастно бросил мужчина, подставляя себе стул аккурат напротив Тихони.
  Очередной щелчок и волна боли, от которой наемник стиснул зубы и зарычал. 
     Кто ты?     без особого интереса спросил дознаватель.
 Грейсу потребовалась пара секунд чтобы понять, что вопрос обращен к нему.
     Барон Грейс Роузенкартц, Альтберри по рождению, до сего дня считался пропавшим. Ковалер Ордена Трех Путей.     задыхаясь от боли, произнес Тихоня. Человек в черном ни чего не ответил, только кивнул за спину убийцы. Еще один щелчок. 
     Кто ты?     все тем же тоном спросил он еще раз.
     Баро...     вновь кивок и удар хлыстом     Агггрр..
     Попробуем еще раз. Кто ты?     в тоне его не читалось ни каких эмоций, он был холоден, словно ни чего существенного не происходило, да и вообще ни чего не происходило. Ни-че-го.
     Хорошо-хорошо.     Грейс сплюнул на пол между собой и дознавателем     Грейс Тихоня.     все таки ответил убийца после короткой паузы. Человек-Грызун кивнул. И... Ничего не произошло, видимо, этот жест чем-то отличался от предыдущих, он сказал всего одно слово и вновь замолчал:
     Дальше.     подобная тактика действует со сломанными людьми, которые готовы выложить все, лишь бы их больше не пытали. Но, согласитесь, что такое несколько ударов плетью? Да, конечно, у Грейса имелись и другие травмы, но и он был не слабохарактерной тварью. Правда, нужно заметить, глупцом он не был, равно так же, да и жизнь свою ценил. 
     Что именно?     Тихоня попытался изобразить искреннее недоумение. Видимо, вышло так себе. Кивок, затем удар бичом.
     Кто ты такой, твою мать, и что от меня хочешь?     щелчок кнута. Тихоня сжал зубы до звона в ушах, пытаясь не орать. Не вышло.
     Я слушаю тебя.     все тем же холодным тоном декламировал дознаватель, закинув ногу на ногу, и, облокотившись на спинку деревянного стула, явно сколоченного не для банкетов и балов, а именно для подобных пыточных камер.
     Я...     начал Грейс, обдумывая каждое слово, но сделал вид, будто очередной раз сплевывает     ... работаю на Гильдию Воров...     очередной утвердительный кивок, за которым не последовало удара кнутом. Соображать особо было не чего, он одобрял, когда с ним откровенничали. Ни чего не поделаешь, работа у человека такая, а, может, ему это еще и нравилось.
   Допрос продолжался около двух часов, часто вопросы, которые задавал человек-крысеныш  повторялись, только в разной формулировке. В конечном итоге Грейс рассказал им многое, про Гильдию, его отношение к ней, наконец про Древозубого... Кстати говоря, тут не было ни какого предательства. Три года назад, когда в жизнь Тихони ворвались темные эльфы, глава Организации продал Грейса дроу. Поэтому, ФОРМАЛЬНО наемник являлся агентом Из'Зен-Дерт, а их он не предавал. Да и своя жизнь дороже. Конечно, был риск, что где-то всплывет, мол Тихоня слил много информации, но, скорее всего, сам наемник к тому моменту будет танцевать с Канапляной Тетушкой. Когда речь зашла о воре, у которого деревянные протезы вместо зубов, Крыс, так про себя Грейс окрестил дознавателя, неожиданно распрямился, затем немного склонил голову на бок, а после этого и вовсе встал и расходился по пыточной перед висящим на дыбе, полуобезумевшим от боли, теряющим сознание Тихоней.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вс 19 Окт 2014, 19:56

Дознаватель Гансельм

Будь на месте дознавателя сам Финк Финкенштейн, который знал все обо всем - он бы сейчас подскочил на месте, вскричав: «Древозубый?! Первейший вор Винстала?! Его же территория это Винстал!» Но дознаватель не зря ел свой хлеб и по праву занимал почетное место в иерархии уже иной, нежели воровская гильдия, организации – шпионов, тайных агентов и просто людей Рейма Натана. Потому, его мозг сейчас лихорадочно обрабатывал полученную информацию, старательно выводя логические цепочки умозаключений.
«Древозубый. Почему древозубый? Потому, что зубы деревянные – своих уже нет. А где он их успел потерять? Только на каторге – цинга там самая распространенная болезнь. Если этот человек побывал на каторге, имеет возможность вставить себе зубы (пусть даже деревянные) и понукает убийцами из гильдии, то этот ворюга очень высокого ранга. Повыше чем глава квартала, но пониже чем смотритель города, однако и смотрителя города он в лицо наверняка знает».
Получается, что только что Грейс Тихоня выдал ему всю воровскую ячейку Винстала! Если арестовать всех – для воров это будет не какой-то обидный щелчок по носу, а полновесный удар в челюсть. Будь этот Древозуб вором из любого города Ундервуда – за ним бы уже высылался отряд стражи для захвата и дальнейшего вдумчивого разговора, но существовало одно «но». Почему за девчонкой был отправлен охотник из Эквилии, а не из ундервудской ячейки гильдии? Возможно потому, что главный заказчик сидит в самой Эквилии, может быть даже в Винстале? А не Юбер де Лейли этот человек?
Агент Натана не мог быть посвящен полностью в дела своего патрона, но ему хватало просто знать то, что девчонка, которую привезла в город несколько дней назад другая девка, канцлеру очень нужна и ее надо непременно канцлеру доставить. Операция сия секретна, что даже он, не последний человек канцлера в Ундервуде об этом узнал только по факту, когда девчонка случайно оказалась в его городе. Получается, что знали о ней всего несколько человек в ближнем окружении Натана и узнать об этом мог только человек сопоставимый с Реймом по силе и влиянию. В общем наместник Эквилии подходил для этого как никто другой. А если так, то получается, что он, Гансельм (дознаватель в смысле) только что раскрыл заговор! Мужчина, притормозил, блаженно прижмуриваясь от представления возможной награды которая его ждет за тяжкие труды. Надо только выжать из этого «барона» побольше и перепроверить полученную информацию, и тогда награда ему будет обеспечена!
«Древозубый», говоришь, значит? — Переспросил дознаватель оборачиваясь к бессильно обвисшему на ремнях дыбы пленнику.
Дальше дознаватель подойдя к составленным пирамидкой железным прутам с деревянной рукоятью, выбрал прут потолще, с внушительным шипастым набалдашником на конце и собственноручно сунул его нагреваться в заполненную раскаленными углями жаровню, нагреваться. Один из палачей, повинуясь молчаливому приказу начальника, вылил на голову Тихони ведерко воды, приводя его в чувство.
Жить хочешь, «барон»? — поинтересовался у зашевелившегося пленника Гансельм.
Далее после ответа Грейса:

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вт 21 Окт 2014, 12:47
    Жить хочешь, "барон"?     поинтересовался Крыс, делая ударение на последнем слове. Грейс приподнял голову, пытаясь разглядеть выражение лица дознавателя. Не вышло. 
     А кто не хочет?     прошелестел убийца хриплым голосом. Крыс встал и почти вплотную подошел к Грейсу.
     Для этого требуется совсем не много    узнать, кто заказчик твоей работы.     брови Тихони непроизвольно поползли вверх     Отдай мне своего "Древозубого".     пояснил дознаватель. В голове убийцы в мгновения ока начали выстраиваться множество вариантов, но ни один из них не походил на рабочий даже наполовину, чертова боль мешала голове работать. Наконец, несколько собравшись, наемнику удалось кое-что обдумать.
     Тебе нужна информация, которая поможет схватить его?     уточнил Грейс, смотря в глаза Крысу. Тут Тихоню ждало еще одно потрясения. Нет, кнутом его больше не стегали, да и убивать не собирались, дознаватель расплылся в ухмылке, после чего мягким бархатным голосом проговорил:
     Нет, "барон", ты доставишь его мне.     Грейс дернулся, как от удара по лицу. "Притащить сюда Древозубого?! Он что умалишенный?!"     подумал убийца, вновь обвиснув на дыбе. Несколько мгновений Тихоня так и висел, опустив голову, а потом вновь поднял ее и, взвесив все, что смог надумать, в нынешнем-то этого было не много, тихо ответил, изображая сокрушенный вид:
     Ладно...
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вс 26 Окт 2014, 22:00
После положительного ответа, наемника "искупали", облив его пару раз холодной водой и бадьи. Затем его отвели в другую камеру, застеленную новой соломой. Наемника оставили в покое на пару дней, регулярно принося еду и питье. 
   На третий день после "допроса" дверь, ведущая во временное жилище Тихони, отворилась, не издав при этом ни одного скрипа, похоже ее регулярно смазывали. В помещение вошел давешний мальчонка-послушник. Одет он был все в ту же рясу, подпоясанную простеньким кушаком. Обувь его не издавала ни звука, он медленно крался к спящему убийце. Выглядел наемник несколько измотанным, его синий камзол хоть был чистым, но был порван во множестве мест. На лице росла щетина, которую не трогали бритвой больше недели, под глазами висели мешки, кожа обтягивала осунувшиеся черты лица. Убийца тяжело дышал. Парень несколько секунд посмотрел на Тихоню, после чего наклонился, достал из-за пазухи длинный узкий клинок, а потом одним точным движением вогнал его меж ребер Грейса. Мужчина испустил последний тяжелый вздох, смешанный со всхлипом.
      Гильдия не прощает предателей.     прошептал послушник, а затем медленно распрямился и покинул камеру.

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вс 16 Ноя 2014, 17:03
Знаете, какая мысль обычно посещает человека, очнувшегося в камере с проткнутым задом и болящей челюстью, да ещё и в цепях пришпиленного к стене? Правильно - "Бл***!" Именно это и пришло на ум к благородному Карверу, когда он открыл левый глаз и оглядел свои новые апартаменты. Самое интересное то, что они даже были чистыми, но по закону жанра, обязаны были быть сырыми и холодными. Про Ундервудские тюрьмы мало что можно было рассказать, потому что в основном там сидели только те, кого отправляют либо на каторгу, либо на плаху. Ни то ни другое, сами понимаете, сира Данна не устраивало. По закону тюремной этики нужно было рвать глотку что есть мочи, на тему своего несправедливого наказания и недальновидности властей, но увы, сир Карвер не знал сей этикет, поэтому вёл себя достаточно спокойно. Хотя как он мог ещё себя вести, находясь в побитом, как дворовая  собака, состоянии. Как ни странно, во всём можно было увидеть свои плюсы и даже здесь он несомненно был. Концепт его было достаточно прост - обыкновенный сухой самоанализ. Разумеется, им сир Карвер и занялся. "Какого хрена я тут делаю? Как этот ублюдок меня так быстро вырубил? Недооценил я Лоссонскую гвардию...Как там говорил сир Родрик: Первая ошибка любого стандартного рыцаря - это недооценивание противника! Прав был, мой наставник, ой прав... я справился с матёрыми лесными волками, но я оценил их силу и поэтому победил, а тут с двумя алебардистами справится не мог, да ещё и как обидно то получил... трёхгранником в задницу, хотя странно, что дворянская мизерикордия находится в руках обычной дворовой собаки Лоссона...наверное трофей....ой, видит бог, как бы я хотел этим двоим навалять, но ошибка пятилетнего ребёнка сделала из меня дырявого рыцаря...хм, с одной стороны даже смешно - Пронзающий Звёзды с пронзённой ягодицей.... сир Родрик бы оценил. Жаль его нет, он бы вмиг меня выручил, но увы он давно отдал богу душу. Интересно , а как там Джейми? Наверное перестал расчёсывать свои патлы...А Рашель? Она же не поймёт зачем я подрался с Лоссонацами...подумает, что я драчливый мальчишка и уйдёт к более достойному воину....даже думать об этом не хочу! Интересно, а то коронованное лицо всё ещё желает меня видеть или желает лицезреть меня уже на плахе? По Закону, я даже убить то никого не успел, так что формально я абсолютно чист, а значит будет всё решать суд Ленд-лорда. Мда, вряд ли Лоссон будет от меня в восторге после произошедшего... да ну и хрен с ним! Пусть хоть Справедливщиком обьявит, лишь бы выпустил поскорее из этих пинатов. Карвер чихнул, содрогая рыком своды своей камеры. "Чёрт, заболевать походу начал...надо хоть со стены сползти..руки у меня вроде целы, так что надо бы примастыриться и аааааать!"
Пыхтя от напряжения, сир Данн пытался вытащить здоровенный гвоздь, что служил креплением для цепей левой руки. Напряглась каждая мышца, каждый сустав вытянулся словно струна, чтобы порвать проклятые оковы хотя бы на одной руке. Но тщетно. Видимо проектировщик тюрьмы учёл, что рыцарская дурь может помочь сбежать кому-то из предателей Ленд-Лорда и хорошенько закрепил внутри стены гвоздь с креплением, так чтобы ни один даже орк вытащить его не смог. Ситуация начинала напрягать до невозможности. Мало того, что Карвер потратил много сил на бой, так ещё и сейчас его постигла неудача. Прокляли может? Кто знает, кто знает. Честно говоря о проклятиях Данну думать не хотелось, да и он в них , в общем то, совсем не верил, предпочитая верить только в Исайю единого, отца всемогущего, небесного вседержителя и всё в этом духе. Если говорить о религии, то как это ни странно, Карвер балансировал на тонкой струне, между фанатизмом и паладинством, предпочитая просто быть праведно верующим и непогрешимым. Хотя события на улочках города показывали обратное. Главное было ни в коем случае не сказать, что "бес попутал", а то ещё дьяволопклонничество припишут, фиг отмоешься. Мысли Данна после силовой нагрузки слегка пришли в порядок и он с чистой совестью открыл второй глаз, дабы окончательно убедиться в эпотажности своего временного пристанища. Да, всё было также - каменные стены, чистый пол, влажность в воздухе,мрачная атмосфера и отсутствием Карверовых вещей. "Стоп! Вещи! Куда они их...?" - Молнией пронеслось в рыцарской буйной и явно больной, после удара по челюсти, головушке и сир Данн быстро оглядел себя. Как и предполагалось, ни меча ни лат , ни заплечного мешка рядом даже в помине не было. Зато Карвер стал обладателем чудесного и весьма фешемебельного писка тюремной моды - костюма "Рванина"! Всклоченная халща, мягко говоря, неприятно лежала на теле Карвера, хотя что у ж там говорить, висела как мешок с картошкой на рыцарской тушке и доставляла непередаваемые эмоции в морально-этическую составляющую разума сира Карвера Данна. Но выбирать в этой ситуации не приходилось и единственное, что смог сделать Карвер, это глубоко вздохнуть, памятуя о своей собственной глупости. Ну вот сидел бы сейчас, пил бы вино с Лавидийских виноградников, вёл бы разговор с кем -нибудь из приближённых Наместника, а может даже и с ним самим...Ан нет, нужно было влезть в разборки между Лоссонскими солдатами и Атраванским Орком-Тарганом, да ещё и встать на сторону проигравшего. Вот теперь зато тёмная сторона Карвера отмечала внутри его подсознания грандиозную победу над добром в сердце рыцаря. Добрячки в мире не выживают, что уж поделать, а значит пора было меняться, дабы жить дальше. А первое, что захотел сделать Карвер в качестве начала пути - это перестать помогать всем подряд без разбора, мотивируя это рыцарской честью и милосердием. Преобразование началось...

Но в мире этом есть и другие,
Их закон - честь, их пути - прямые,
Говоря тебе слово они смотрят в глаза,
По дорогам земли их ведёт звезда.

Инвентарь                               История Рыцаря
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Пн 17 Ноя 2014, 14:29

Дознаватель Гансельм

«Господин» Франц Гансельм пришел на работу в приподнятом настроении, как будто ему пообещали повышение и выплату дополнительной премии, размером с его годовое жалование.
Во-первых, его радовало, что все шло по плану и скоро Агнесса с подопечной уберется из Бризингера, а во-вторых его здорово повеселил тот факт, что рыцарь, за которым он по приказу виконта Альтберри посылал отряд, зачем-то устроил драку и убил нескольких солдат лорда Лоссона. Франц не знал еще всех подробностей дела, но был уверен, что при таких обстоятельствах, его начальник сир Кай Альтберри, не будет возражать, если перед его разговором, с арестованным поработает профессиональный дознаватель с палачом.
Спускаясь по скользким заплесневелым ступеням, Франц уже представлял какие приготовит  пыточные машины для строптивца и заранее составил в голове список вопросов которые непременно следует задать этому Карверу.
 Имя, кстати, казалось ему знакомым… Карвер… Карвер… Уж не тот ли это Карвер о котором рассказывала ему Агнесса и о котором под пытками рассказал Грейс-Тихоня? О, какое совпадение! Воистину, Амалирр – тесен!
Коридор с камерой, в которой висел на цепях безрассудный рыцарь, охраняло двое стражников, сидевших в боковой сторожке и азартно резавшихся в кости. Свое увлекательное занятие они прервали только когда появившийся у них на пороге главный дознаватель, выразительно прокашлялся.
Простите, господин Гансельм! – Подскочили они, роняя мимо стола выпавшие из кружки две разрисованные костяшки. – Не слышали как вы пришли!
Гансельм с неприязнью осмотрел обоих стражников, особо задержав взгляд на их тупых небритых физиономиях, после чего показал кулак и зловеще прошипел:
Плетей велю дать… обоим!
Но палача звать не стал и сам не навалял. Собственно, что взять с этих тупиц? На них даже смотреть без тошноты невозможно. Красномордые небритые хари, с навечно заставшим на них выражением полного отсутствия интеллекта. Обрюзгшие туловища, с широкими пивными задницами и кривыми ногами. один растолстел так, что не влезал уже ни в один доспех, а старое засаленное сюрко сидело на нем как попона на корове, хотя сюрко тюремщику вообще-то не положено – он не солдат. Наверняка выиграл в кости у какого-нибудь ландскнехта. Однако, не смотря на непрезентабельный вид, сила в обоих тюремщиках таки чувствовалась – оба, крепкие, с толстыми ручищамии бычьими шеями, будто санитары из дома для умалишенных  
У-у-у…– прошипел, не дождавшись от тюремщиков никакой реакции на свою угрозу, дознаватель. Они частенько отхватывали розог от палачей и то  с какой легкостью они это переносили, намекало на то, что кожа у них на спинах уже дубленная, да и подкожное сало играло роль неплохой против кнута брони. – С-сучье племя… Показывай, где пленник! А ты… – Длинный сучковатый палец Гансельма уперся в одного из тюремщиков, – сходи поторопи палача, чтобы он там не сильно возился с инструментами!
Следуйте за мной, господин Гансельм! – Один из тюремщиков снял с вбитого в стену крюка масляную лампу и пошел вперед, указывая Гансельму дорогу.
Освещение в подземельях тюрьмы было скудным и казалось, только сгущало мрак, вместо того чтоб развеивать его, так что лампа, прихваченная предусмотрительным стражником, лишней не оказалась. Узник находился в самой дальней по коридору камере, считавшейся на этом этаже относительно привилегированной – в ней было гораздо светлее чем в коридорах из-за ряда маленьких оконных отверстий, расположенных под самым потолком. Причем размер окошек был толь маленьким, что решетки на них казались сущим излишеством - через них могла бы протиснуться лишь кошка и то после хорошего похудения.
Он здесь… – Доверительно сообщил дознавателю тюремщик, отодвигая засов на массивной двери. – Висит на цепи закованный в кандалы. Прикажите звать кузнецов с клещами?
Зови, остолоп! – Вызверился Франц. – И побыстрее!    
А сам снял со стены отчаянно чадящий факел и отворив дверь, шагнул в камеру, чуть подслеповато разглядывая пришпиленного к стене рыцаря. Можно было и не думать пытаться порвать цепи  – звенья были толстыми, а штырь был забит в каменную кладку почти на полметра и мог удержать на месте даже горного аарха или тролля, если те будут не сильно рваться.
Какое-то время Гансельм молчал, дожидаясь реакции на свое появление у арестованного. Должен же человек, пришедший в себя в цепях и в холодном подвале, как-то вопить, звать судью, уверять в собственной невиновности, ну или как вариант – матерно обкладывать тюремщиков, наместника и всю власть до имперского канцлера включительно? Рыцарь же, вел себя на удивление тихо, только цепями гремел, потому Гансельм не вытерпел положенной паузы и подал голос первым.
И за что же тебя сюды упекли, родной? – Получилось отечески и даже как-то сочувственно что-ли. В пору самому прослезиться

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вт 18 Ноя 2014, 13:09
В тюрьме послышался разговор, который слегка отвлёк Карвера от размышлений о самом себе. "Судя по всему пытать решили, гады...ну ладно...Исайя защитит невиновного, как поговаривал сир Родрик... мда... очешуеть можно со всей этой ситуации...ну да ничего, прорвёмся" - улыбнувшись подумал Карвер, когда дверь его камеры открылась, впуская в него не самого приятного типа в Ундервуде, а скорее даже во всём Тавантине. Конечно, сир Данн никогда прежде не бывал в тюрьмах, но тот человек, который едва слышно приближался к рыцарю, был как раз тем самым собирательным образом садиста-палача-извращенца со склонностью к маленьким девочкам, а может и мальчикам. Любой бы на месте Карвера наверняка бы смачно выпустил из желудка остатки непереваренной пищи просто от одного вида его лица, но сир Данн держался бодро. Стоило бы заметить также, что в принципе Карверу понравился отеческий тон таинственного гостя, но лучше было при нём лишнего не болтать, всё таки у кого клещи, тот и прав. Немного прокашлявшись, сир Данн поднял глаза на мрачного человека и достаточно спокойно изрёк:

- Смотря с какой стороны посмотреть, господин...тюремщик, я полагаю... По закону меня сюда посадили за нападение на солдат лорда Лоссона, а по факту за защиту орка-таргана из Атравана. Да, да, представьте себе, я защищал орка...

Слегка смеясь и кашляя от холода, едва сдерживая рвотные позывы и мокроту внутри собственных лёгких, закончил свой короткий рассказ сир Карвер. Вряд ли тюремщика интересовали все подробности, но его явно притворная безграмотность, судя по говору, выдавала в нём явного специалиста в делах допросов. А посему нужно было постараться держаться молодцом, ведь таинственный гость апартаментов рыцаря, явно его прощупывал выискивая в Карвере слабости на которые можно было давить. Да, слабость у сира Данна действительно была - леди Рашель. За неё Карвер волновался сейчас больше даже чем за свою шкуру, но сейчас он успокаивал себя лишь одной мыслью - "Она далеко отсюда, про неё этот хмырь вряд ли узнает, так что спокойствие, сир Данн, только спокойствие". Разумеется про ситуацию на улице Бризингера стоило бы тоже промолвить пару слов, но скорее всего они были бы матерными. А именно поэтому можно было её просто классифицировать как временный девиз сира Данна под громогласным названием "Слабоумие и отвага", ибо степень своей тупости Карвер осознал полностью, вдыхая влажный воздух темницы. Но вернёмся к нашим "благородным разборам полётов". Сир Данн продолжал смотреть на мрачного мужчину, ожидая его реакции и ответа, хотя сейчас в воздухе крутился всего один нерешённый вопрос - Интересно, когда он начнёт пытку?

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вт 18 Ноя 2014, 16:12
Кай медленно спускался вниз по ступеням, ведущим в тюремные застенки. Сопровождавший его, Жак семенил впереди, то и дело рассказывая виконту о мелких событиях минувших пары дней, что советник отсутствовал в городе. По большей части ни чего значительного не происходило, не считая, конечно, инцидента, учиненного рыцарем, шутом и орком. "Стражники упоминали некоего друга этого орка..."     вспомнил Кай, отмахиваясь от очередного донесения, которое ему подсовывал Жак. Герра и Терра тихо брели спереди виконта, иногда рыча на крыс, затаившихся в темных углах. Тащить с собой собак в темницу было не самым практичным ходом, но, как показывала практика, многие в их присутствии чувствуют себя, мягко говоря, неловко. Местами попадались стражники, некоторые из них изображали бдительность и кланялись, как только виконт проходил мимо, другие не обращали внимая, пока Жак не отвешивал им подзатыльники. Кай остановился.
     Жак, копию допроса Тихони.     проговорил он ровным голосом.
  Шпион сунул руку за пазуху, после чего извлек оттуда свиток, перевязанный толстой веревкой. Виконт раскрыл его, в очередной раз пробегая глазами строки. Нужно отдать Гансельму должное, он занимал свою должность по праву. Информация была практически исчерпывающей, если бы не несколько пробелов, кричавших о отсутствии текста, будто его аккуратно изъяли. Советник был уверен, что записано далеко не все, например, тот факт, что Тихоню доставила в застенки некая женщина, не означенная в свитки совершенно никак. Так же не было написано и о ее спутнице. Хотя шпионы, работающие на Кая, уверяли о их существовании. Было странным и то, что эта женщина пропала, точнее растворилась, оказавшись в городе, так же бесследно, как и появилась. В общем, белых пятен было достаточно, но, на данный момент, они не имели ценности для советника, поэтому он решил заняться этим позже.
   Кай, провожаемый Жаком, миновал очередной пост охраны. Вместо пары стражников там находился всего один. Виконт приподнял бровь, после чего шепнул Жаку пару слов на ухо. Шпион подошел к стражу и, окинув его брезгливым взглядом, поинтересовался:
     Где второй?     не смотря на писарское облачение, Жак выглядел властно. Его голос отдавал металлом.
     Отправился за кузнецом, ваша...     отрапортировал солдат, но запнулся на обращении, не понимая, как бы назвать важного писаря.
     Милость.     помог ему Кай, выходя из-за спины Жака     Гансельм у п-пленника?     спросил он холодным тоном. Охранник кивнул и пробормотал:
     Такточнвашамилсть.     виконт кивнул и направился к камере, в которой располагался Карвер.
      ...Да,да. Представьте себе, я защищал орка...     услышал он конец монолога. Советник повернулся к шпиону и тихо произнес:
     Табурет.     Жак поклонился и "улетучился", а Кай шагнул в дверной проем, пропуская гончих вперед.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Вт 18 Ноя 2014, 16:49

Дознаватель Гансельм

Гансельм задрал брови, демонстрируя крайнюю степень удивления и неодобрительно покачал головой, внутренне подсигивая от радостного ликования Если б Карвер сказал, что защищал от инквизиции настоящую ведьму – это еще можно было бы понять и даже простить. Дело молодое, рыцарские причуды, колдовские чары и карие глаза захватившие и пленившие волю храброго героя и все такое… Но орк?! Гансельм видел орков лишь раз в своей жизни и был уверен, что прежде чем кого-то очаровать орк должен вначале хорошенько приложить этого «кого-то» дубиной. Тут любовным приворотом не оправдаешься, выступление на стороне орка уже тянула на государственное преступление, а за это в империи смело рубили головы. Или вешали. Иногда их просто заковывали в цепи и сажали в каменный колодец в самом глубоком подземелье тюрьмы, на хлеб и воду, пока орки не предлагали выкупить своего шпиона или на кого-то обменять. Словом, ждало Карвера много чего не хорошего, что перечислять долго. В свете собранной ранее Гансельмом информации и строящейся в голове версии о заговоре лорда де Лейли против канцлера, дополнительный сговор со шпионами Оркланда укладывался очень хорошо.   
Гансельм хитро прищурил левый глаз, по-птичьи склоняя голову на бок, пытаясь в уме увязать тавантинского рыцаря с эквилийским ленд-лордом, Гильдией воров и оркландскими шпионами. Что-то такое рассказывал ему Грейс-Тихоня, лежа на дыбе… Помнится он перечислял своих попутчиков и даже случайных встречных не забывал (о-да, Гансельм умел правильно спрашивать). Упоминал он, кроме самой Агнесс, некой Реи и своего погибшего мальчишки, этого Карвера, контуженного паладина и… эквилийскую волшебницу! Имени ее Грейс не знал, но отметил, что Карвер ее вроде как знал хорошо – сразу чуть ли не обниматься полез. Надо бы попросить наемницу рассказать о ее попутчиках подробнее… у Агнесс хорошая память и рыцарь всю дорогу любезничал с нею не переставая.
В камеру тихой тенью проскользнул виконт Кай, скромно притулившийся в уголочке. Франц скосился на него, ожидая распоряжений, но его милость вел себя не навязчиво и видимо желал сперва понаблюдать за их с Карвером разговором.
Вот значит как… — Раздумчиво протянул главный дознаватель. — Бросился на воинов нашего милорда из-за какого-то вонючего орка… Защищал еретика и иноверца, сражаясь со своими братьями по вере… хотя что мне? Я не церковник, родной, не боись. Жечь на костре никого не буду, хотя возможно, о костре ты не раз вспомнишь. Потому, лучше добром рассказывай, как и когда ты повстречался с этим орком? Сколько тебе заплатили за то, чтобы ты встал на сторону врагов Империи? Кто еще в сговоре с вами?

Цитата из Библиотеки:

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 01:16
Ох уж эти "мастера допросов", вечно слышат лишь то, что им нужно, только наполовину всовывая нос в суть дела. Карвера порядком веселили обвинения в государственной измене. По мнению тюремщика Данн мог продаться врагу Империи? Похоже здравого допроса сегодня рыцарь не дождётся, а тут ещё интереса и веселья добавил тот факт, что в апартаменты Карвера прошёл, думая что он не заметен аки тень в Мелораффонском лесу, некий господин с двумя породистыми псами, которых он купил то ли для того, чтобы вызывать хоть каплю уважения к себе, то ли ради того, чтобы его зажиточность была заметна каждому. А вы теперь спрашиваете куда девается казна Ундервуда? Ясно куда? Но, да не будем о грустном и вновь погрузимся в мрачную атмосферу темницы Бризингера, где Карвер едва сдерживая себя от хохота и кашля, постарался ответить допрашивающему мрачному мужчине:

- Похоже сырость темниц плохо влияет на тех, кто в ней работает...господин тюремщик. Я же сказал вам...*кха-кха*... что тот парень был Тарганом из Атравана, который приехал сюда, чтобы просить помощи в личном деле. Кажется он искал своего друга здесь и решил обратиться к местным дворянам. Первым дворянином, которого он встретил в Тавантине был я. Слышали бы вы его высокий слог... *кха-кха* Он опустился передо мной на одно колено, смиренно прося помочь ему и даже не выказывая никакой агрессии в отличие от лейтенанта Вессера, кажется....который решил не разбираться в ситуации и сразу же вздумал пролить дворянскую кровь. Я никогда бы и не подумал даже о государственной измене, я служу лишь Тавантину. Если вы так хотите на меня это повесить, то Исайя вам судья, но вы будете глупейшим тюремщиком на свете...

Камера вновь залилась порцией кашля Карвера. Видимо, сказывались ночи на полу в трактире и  сырость чёртовой тюрьмы Лоссона. Немного продышавшись и сглотнув слюны, рыцарь продолжил рассказ.

- Я всего лишь навсего решил помочь равному себе по положению, ваш лейтенант первым схватился за меч и занёс его сначала над тарганом, а потом, когда по своей же тупости промахнулся, решил напасть на меня. Я был вынужден защищаться...я пытался остановить его словом, но извините, моё греховное стремление...жить хотелось уж слишком, знаете ли... Но ведь вы, я думаю, не сильно хотите знать моё отношение к *кха-кха* законам чести... вам нужна другая информация...иначе вы давно бы пытали меня, а сейчас говорите слишком добро, значит я могу вам быть чем -то полезен...Доброго времени суток, милсдарь, прошу прощения, я слегка не одет для своего положения...

Продолжая драть глотку кашлем, обратился к человеку с собаками Карвер. Сейчас любая ниточка к спасению могла быть полезна, а судя по тому, что тюремщик так вопросительно на него посмотрел, похоже это либо главный дознаватель, либо просто какая-то важная шишка. Стоило бы переключить своё внимание на него, так как в разговоре с пешкой, хоть и с клещами, сир Данн смысла особого не видел. А ведь правда, был бы он государственным изменником, его бы сначала начали пытать, а уже потом спрашивать необходимое. Значит их не сильно волновал факт псевдоизмены Карвера, а волновало что-то другое...но что? Сейчас это было так важно, ведь выдай им всё нужное прямо сейчас, они либо отпустили бы рыцаря, либо замучили его до смерти. Нужно было хорошенько всё спланировать, посадить противника на крючок, изредка подбрасывая косточки. Да, театр одного актёра, но возможно именно он спасёт жизнь совершившему ошибку по собственной доброте Карверу Данну. "Главное, чтобы не начали давить на живое...хотя, наверняка они уже давно прознали о моих слабостях...вернее слабости... интересно как там она? Эх, передать бы весточку, чтобы от Веберов никуда не уходила и дождалась меня...ничего, Рашель...всё у нас с тобой ещё будет хорошо, это временная трудность, но я всё преодолею ради тебя...жаль, что мысли мои она сейчас прочесть не сможет, наверное ей было бы приятно...хотя нет...Данн, твою лошадь в Лоссонскую конюшню, о чём ты думаешь, тебя сейчас клещами расчленять начнут, а ты о любви, да о любви...не в любви твоя сила, а в руках и мозгах, хотя какие мозги, после таких речей..." - продолжал воевать с собой Карвер, опустив голову и слегка прикрыв глаза. От мыслей, что терзали его, было лишь одно желание - отключиться и не видеть все эти рожи, эту тюрьму, холодный Бризингер и все те кошмары, что происходили с наивным Данном последние два дня. Но увы, вырубиться из сознания - это роскошь в нынешней ситуации, ибо наверняка тюремные работники найдут способ держать Данна в сознании для допросов, не давая отключаться от боли. Но что же будет дальше? Возымеют ли слова Карвера должный эффект на тюремщика? Представится ли тот, кто вошёл в камеру? Всему своё время, как говориться...

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 02:29
Слушая театральную браваду Данна, Кай демонстративно зевнул. Он стоял оперевшись спиной об стену темницы и наглым образом изучал рыцаря. Это был юноша, на вид, двадцати пяти, может больше, лет. Среднее телосложение, длинные волосы, которые были спутаны и висели сосульками. Правда, в этом не стоит винить рыцаря, ухаживать за своей внешностью последнее время он не мог чисто физически, знаете ли, когда ты закован в кандалы, подобные манипуляции крайне сложны, а если точнее, то вообще не возможны. Данн красноречиво рассказывал Гансельму про встречу с орком и про дальнейшее развитие событий. Пара фраз, прозвучавших в монологе Карвера, заставила Кая неприкрыто улыбнуться. Например, "...решил помочь равному...", "Что за ересь?"     думал виконт     "Какой благородный рыцарь уравняет себя с орком?"     между тем, мигрень, одолевавшая советника последние годы, вновь дала о себе знать. Кашель, вырывающийся из горла Данна, громким эхом отдавался в голове виконта. Каю хотелось убраться куда-подальше из этого подвала, пропахшего потом, мочой и кровью, но сделать это не представлялось возможным. А Карвер все продолжал свою тираду:
     Но ведь вы, я думаю, не сильно хотите знать мое отношение к...     на мгновение он прервался, вновь залившись кашлем     ...законам чести...     "Самонадеянный выскочка."     для себя отметил Кай, он взглянул на Гансельма. Главный дознаватель слушал рыцаря, не перебивая. Наконец "выступление" Карвера было закончено фразой, обращенной к виконту:
     Доброго времени суток, милсдарь, прошу прощения, я слегка не одет, для своего положения.     советник отошел от стены и остановился аккурат напротив рыцаря. 
   Кай склонил голову набок, подобно сове, и еще раз осмотрел пленника. Его лицо имело гладкие черты, на нем росла щетина, некогда бывшая легкой небритостью, прямой нос, волевой подбородок, широкие брови и ярко-зеленые глаза. Виконт почесал подбородок и ответил без какой-либо интонации:
     П-приветствую.     из-за дверного проема проплыл Жак, он поставил табурет позади советника. Кай вручил шпиону поводки, Герра и Терра недовольно заворчали, и махнул рукой, тот быстро удалился. Виконт уселся.
     Ф-франц, будьте добры, п-приготовьте для нашего гостя п-п-пыточную.     Гансельм кивнул, а затем вышел из темницы так же незаметно, как и Жак.     Так чем, вы говорите, связаны оркские шпионы и Гильдия Воров?     произнес Кай, а затем открыто зевнул.
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 03:06
Вопрос про межвидовые связи Гильдии Воров и орков сильно удивил Карвера. Он даже поднял голову на странного господина сидящего на табуретке, чтобы показать ему всё своё удивление. Приподняв дугу левой брови, сир Данн задумчиво осмотрел заикающегося допросчика. "Странный парень, по говору судя, явно тут не последний человек...пытать значит собрался, отродье Ундервудское...ничего, ничего, рожу твою я запомнил..." - пронеслось в голове у Карвера, когда он собрался с мыслями, чтобы ответить.

- *Кха-кха* Откуда мне знать, благородный господин. Прошу вас, не зевайте, мне тоже хочется, но благодаря ласке солдат милорда Лоссона, увы мне будет это делать несколько *кха-кха* больно... Зря вы готовите пыточную...я ничего не знаю о Гильдии Воров и их представителях здесь...Если вы пришли сюда, чтобы спросить у меня о их связях с орками, то вы просто зря теряете своё время...*кха-кха* Я не жду, что вы будете верить мне, но под пытками вы скорее изведёте меня, чем добьётесь желаемого результата... 

Достаточно быстро проговорил свой монолог Карвер, разбавляя его рычащим кашлем и смиренным взглядом на зевающего дворянина. Данну теперь и вправду было нечего бояться. Пытки вряд ли могли быть тяжелее чем тренировки сира Родрика. Уж что-что умел делать покойный наставник сира Карвера, так это нагружать по самые помидоры своих оруженосцев, вырабатывая у них просто колоссальный иммунитет к физической боли. Карвер конечно был не самым лучшим учеником своего наставника, но с болью справляться умел. Если уж чего и добьётся таинственный господин, так это крика рыцаря и то, если сильно постарается его подчинённый. Похоже на Тавантинской земле имена перестали что-то значить. Все забыли Даннов, Веберов и ещё несколько великих родов и совершенно разучились говорить, что дичайше печалило сира Карвера. Но не о родах сейчас нужно было думать благородному сиру, а о том, чего же на самом деле хочет знать советник и какого в общем-то лешего он задаёт идиотские вопросы. "Может это такой способ выманить у меня нужную информацию? А что, просто по-нормальному спрашивать не учили? Лоссонские рожи...кары божьей на вас нет..." - сокрушенно заключил сир Данн, ожидая ответа от зевающего мужчины.

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 03:34
Кай по-отечески улыбнулся. Парень был либо предан кому-то, либо глуп и правда ни чего не знал. Жизнь и род деятельности научили рассматривать сперва варианты, подобные первому. А еще этот кашель... Только Боги знают, как он раздражал виконта, отдаваясь гулкой болью в висках и затылке.
     Знаете, сир Данн, как вы выглядите в моих глазах?     Кай потер пальцами переносицу     Не гадайте, я вам расскажу.     советник встал и остановился прямо перед Карвером     Вы п-путешествуете в компании Грейса Тихони     одного из лучших Гильдейских убийц. Затем затеваете драку с с-с-солдатами, посланными преп-проводить вас ко мне. А с-сейчас вы нагло надсмехаетесь надо мной и моим п-подчиненным...     виконт негромко свистнул, но из-за того, что помещение было маленьким, звук распространился по туннелям, эхом отскакивая от стен. Голова Кая чуть не разорвалась на части от подобных испытаний, он стиснул зубы, подавляя боль. За дверью послышалось рычание, а затем в темнице вновь появился Жак. Не оборачиваясь, Кай сказал:
     Четыре ведра ледяной воды, колодки и глубокую бадью.     шпион ни чего не ответил, а просто убрался прочь, исполнять поручения. Виконт неотрывно посмотрел в глаза Карверу, они казались ему отражением собственных, но у этого юнца они были другие. В них плескался задорный огонек. 
     Сколько вас было при путешествии по Торной Дороге, а затем в трактире? Что Грейс Тихоня рассказывал о себе, а если точнее о своем роде? Что произошло в таверне?     быстро отчеканил Кай, задавая один вопрос за другим. Если на чистоту, виконту было безразлично, что Гансельм сделает с рыцарем. Хотя, некоторая стервозность, живущая в советнике, кричала о желании принять в этом участие.
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 03:54
Заика таки явил своё истинное лицо - он был той самой коронованной особой, которая желала видеть Карвера. Всё встало на свои места. Велик был процент, что когда сир Данн будет доставлен к советнику, всё закончится этой же камерой и этими же цепями. Однако нужно было отвечать на вопросы, хоть как-то. Кстати стало заметно, что кашель Карвера раздражает советника, а это был малый но козырь, выводя из себя человека, можно легко выудить из него нужную информацию. Посмотрев своими зелёными очами в глаза Каю, сир Данн с улыбкой ответил:

- Нас было шестеро, но можно сказать, что я успел к середине путешествия, так как встреча произошла во время драки с разбойниками на перекрёстке столичного тракта. Я конечно ожидал, что Грейс будет реально тёмной личностью, но я бы скорее назвал его убийцей нежели вором. Он говорил, кажется, что его фамилия...эх...как же её.. Роузенкартц! Точно! Говорил, что его вроде за какие-то мелкие прегрешения, типа сбежал со свадьбы, наследства лишили вот он и путешествует со своим протеже, о котором я вам ничего сказать не могу, так как с мальчишкой они постоянно говорили лишь шёпотом, поверьте меня это настораживало, но я не придавал этому значения, так как волновался о других спутницах наших...

Карвер слегка выдохнул и всё таки смог сдержать кашель, слегка надув щёчки и задержав дыхание на пару секунд. Когда горло перестало вызывать у своего владельца желание продохаться на всю тюрьму, сир Данн продолжил

- Одну из них звали Рея Винхейм, она была приёмной дочерью паладина, который так же был в этом странном отряде. Интересная особа, явно аристократических кровей, но о ней позже, ваша, видимо...эээ... простите, не имею чести знать вашего титула. Позвольте небольшую просьбу? Меня мой кашель раздражает так же как и вас, вы не могли бы попросить принести мне бокал крепкого вина? Иначе я буду продолжать кашлять и мой разговор с вами станет бессвязным...Не хотелось бы вас напрягать, я сейчас конечно и не в том положении, но вы же понимаете, мне нечего скрывать...

Глаза рыцаря наполнились щенячьей преданностью. Он и вправду бы хотел выпить что-нибудь согревающее, дабы разговор можно было продолжать в более спокойном тоне. Не в положении Данна было о чём -то просить, но Советник наверняка уже был на крючке, потому что уж что что, а рассказывать Карвер умел, причём адекватно и по делу. Смирно стоя в своих кандалах,  рыцарь ждал ответа своего палача или добродетеля. Каким бы он ни был, цепляться за каждую даже самую маленькую надежду - единственное что остаётся человеку, которого наверняка будут изводить до последнего сока жизни.

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 04:13
Кай недоуменно поднял брови. "Он серьёзно?"     наглость Данна несколько рассмешила виконта, он улыбнулся. Может, советник и угостил бы рыцаря вином, но совершенно при других обстоятельствах. "Роузенкартц..."     родовое имя тетушки Элизабет... Но информации не хватало. Кай уселся обратно на табурет, проигнорировав просьбу Карвера. Советник закинул ногу на ногу, а руки сцепил на колене.  В голове всплыли картины минувшего прошлого. Служба конюхом у собственного отца, затем помощником оружейных дел мастера, а затем Курт и Франческа Альтберри были убиты, а их маленьких сын бесследно исчез. Кай отбросил размышления, отвлекающие от диалога, он вновь окинул взглядом Данна.
     Продолжай.     сказал виконт ледяным тоном     Что еще Тихоня говорил о роде? Герб, девиз?     в дверях появился стражник и кузнец. Первый недоуменно посмотрел на Кая, вероятно, он не совсем понимал происходящее. Когда охранник уходил в камере был только пленник и Гансельм, сейчас же дознаватель отсутствовал.     Откуйте его от стены, кандалы не снимать.     распорядился виконт, затем добавил чуть громче     Жак!     когда в дверях появился шпион, Кай небрежно бросил:
     Забери у него меч...     кивок на стражника     ...будешь вместо охраны.
Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 04:38
Советник вполне ожидаемо проигнорировал просьбу рыцаря, зато Карвера это весьма позабавило, да и стоило попытаться в конце то концов. Вопросы были весьма интересны даже для самого рыцаря, потому что с такой болью, отдающейся по всей голове мало что можно было вспомнить чётко. Но одну деталь происходящего вокруг сир Данн точно уловил - сейчас его откуют от стены,  а что будет дальше одному Исайе, да Гибраэлю известно. Дабы не испытывать терпения, сурового как шторм на Тьесе, заики, Карвер поспешил ответить, спокойным и вполне холодным тоном, под стать спрашивающему:

- Герб - щит изображающий розу обвитую змеёй и поделённый на две части линией. Одна кажется синяя, вторая жёлтая. Поразительно напоминает герб милорда Лоссона...я про цвета. А девиз...сейчас...секунду...О! Точно! Пока мы есть - смерти нет, а когда придёт она - уже не будет нас. Вроде так... 

Задумчиво закончил свой спич сир Карвер, наблюдая за тем, как кузнец приближался к нему дабы отковать от стены. разумеется в мыслях у рыцаря был план побега под название "все получают по хлебалу цепями и Карвер сбегает", но здравый смысл подсказывал Данну исход этого плана под другим, более забавным названием "Советник замазывает пудрой синяк под глазом, а рыцарь торчит себе в петле, мирно раскачиваясь на ветру". Именно поэтому, сир Карвер вёл себя в данный момент смиренно и достаточно спокойно. Всё таки к нему тут не чай попить зашли, хотя от него Карвер бы наверное тоже не отказался. Сир Родрик рассказывал юному рыцарю, который тогда ещё являлся оруженосцем, об Атраванских чудесах типа чая, кальяна и прочих совершенно непонятных до сих пор Карверу вещах. А как сир Родрик любил рассказывать об Атраванских женщинах - одна сладость, а не воспоминания. Говорят среди них есть даже такие, которые во время ночи проводимой с мужчиной, доводят его до смерти своими ласками и нежностями. Не даром ведь говорят: "Красота - это страшная сила". Может именно поэтому Карверу так и нравилась миниатюрная брюнетка Рашель, которая могла даже неопытному глазу показаться Атраванкой? Это, увы было покрыто тайной даже для самого рыцаря, но мы несколько отвлеклись, ведь скоро начнётся экзекуция над рыцарской тушей...или не начнётся, кто ж его знает то?

Кстати, самое смешное, что не дождавшийся экзекуции дознаватель таки подал финальную реплику:
- Не лги, мне, родной. - Вздохнул дознаватель, как будто разговаривал с непослушным ребенком. - Солдаты говорили, что он выказывал тебе почести как вассал - сюзерену. Когда это атраванские тарганы вставали на колени перед тавантинскими баронами? Разве что когда им ноги по самые колени отрубали. Я пойду, приготовлю проверю все ли готово для нашего разговора, а ты пока придумай, что-то получше в свое оправдание.

"Лезут тут со своим мнением всякие" - думалось сиру Данну, когда он пытался понять логику дознавателя. Но по старой и уже давно сложившейся пословице: Логика здесь больше не живёт... Хотя кто знает, может и живёт, но лишь в мечтаниях правителей и сильных мира сего.

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 19 Ноя 2014, 14:13
 "Щит, герб, девиз... Все верно... Но это мог узнать кто-либо... Не уверен, что Тихоня поведал им что-то о себе..."     разочарованно подумал Кай. Тем временем второй страж и несколько человек черни, приставленных для выполнения поручений, принесли большую глубокую бадью и ведра с водой, а так же деревянные колодки. Виконт кинул.
     Итак, сир Данн, почему же вы не упомянули некого с-сира Григса, убитого на дороге, а так же вашу знакомую, встреченную в трактире, и, к-конечно же, циркачку, п-путешествовавшую вместе с вами?     головная боль несколько утихла. Кай снял перчатку, провел кончиками пальцев по поверхности воды, затем коротко распорядился     Наполните к-кадку. Жак, ополоснешь его п-пару раз, затем мы п-продолжим.     шпион вышел из камеры и позвал еще двух стражей, чтобы те держали рыцаря.
   Бадью наполнили водой, а Карвера поставили перед ней на колени. Жак взял рыцаря за волосы и попытался окунуть его головой в воду.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Сб 22 Ноя 2014, 19:30
Шпион окунул Карвера головой в бадью с холодной водой. Послышался всплеск, затем другой, рыцарь сопротивлялся, насколько это было возможно в его положении. Кай сидел на табурете и громко считал вслух:
     ...Двадцать восемь. Двадцать девять. Т-тридцать. Довольно, Жак.     писарь, а по совместительству личный паж и помощник Кая, вытащил голову рыцаря из воды. Виконт лениво потянулся и сказал:
     Я надеялся на сотрудничество,с-сир Данн, но видит Всевышний, что вы слишком упрямы и с-самонадеянны.     советник поднялся на ноги     Герра, Терра!     достаточно громко позвал он. Послышался рык, а затем собаки рванули к хозяину, чуть не свалив с ног удерживающего их поводки охранника. Стражник вручил Каю длинные кожаные веревки, с опаской поглядывая на гончих. 
     Жак, п-проделай эту п-процедуру еще несколько раз, затем брось с-сира Карвера в т-темницу. И п-передай Гансельму, что я благодарен ему за возможность лично п-поговорить с п-пленником,  а так же, что далее Данн находится п-под его ответственностью.     шпион робко поклонился, после чего, не поднимая головы ответил:
     Будет исполнено, Ваша милость.
 "Все таки он бесценен."     думал Кай, поднимаясь по полуразвалившимся ступеням, ведущим из тюрьмы. Отношение виконта к своему стюарду, выполняющему обязанности советника, посыльного, писаря, а за одно и руководителя всеми шептунами и соглядатаеми, подвластными начальнику тайной канцелярии. Тем не менее, Жак ни когда не позволял себе нарушить авторитет своего покровителя на людях, источая полнейшую покорность и благоговение. Правда, иногда, когда они были наедине, шпион позволял себе делать замечания, и если они оказывались дельными, то сходили ему с рук. Кай не любил окружать себя большим количеством людей, не важно, прислуги, подопечных или кого-либо еще, но он понимал, что Жак становится очень опасным, обладая таким количеством информации, как о делах, проворачиваемых виконтом, так и о положении дел в тех областях, что интересовали советника.
   Покинув тюрьму, Кай направился в оружейную. Перед предстоящим турниром, точнее участием в одном из его этапов, виконт намеревался лично проверить свое снаряжение.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 08 Апр 2015, 10:51
Ворота >>>>>>>>>

Жак де Лавейни

В подземелье стояла просто непроницаемая тьма, настолько плотная, что Лавейни был вынужден снять свой шлем – все равно от него сейчас толку никакого, только видеть мешает. Надо обладать дьявольским зрением чтобы в свете одного чадящего факела рассмотреть его лицо.
Это священник? — Недоверчиво прохрипел тюремщик, тыча перед собой факелом. — А чего он в доспехах?
Это паладин-молчальник. — Пояснил один из стражников, за спиной Лавейни. — Наш Йорвик пьян как свинья, а никого другого не нашли. Думаешь среди святош много охотников спускаться в твою преисподнюю? Кстати, а почему ты один? Где второй?
Второго сегодня не будет. — Засопел тюремщик, польщенный сравнением его темной обители с самой Бездной. По нему выходило, что заключенные это грешники, а он, надзирающий за ними сам чёрт. Не самое обидное определение для того здороваться с кем брезговал даже городской палач. Спросил с подначкой, — хочешь остаться вместо него?
Ну уж дудки! — Поспешно отказался стражник, отступая спиной к двери. — Покажешь его святости камеру с приговоренным и проводишь обратно до двери. Понял?
Понял, чего не понять… А монах тогда кто?
Не твое дело.
Не желая больше тратить время на общение с надзирателем, солдат отступил за порог, захлопывая за собой массивную железную дверь. Гулко стукнул закладываемый в скобы засов, отделяя паладина и Изольду от оставшегося на той стороне Муибы.
«Проклятье!»
Лавейни не хотелось оставлять атраванца одного. Как бы тот по простоте душевной и по незнанию не отчебучил какую-нибудь глупость! Но выбирать не приходилось – оставлять свой «голос» Изольду было бы еще опаснее и подозрительней. Правдолюбица монашка могла не стерпеть и полностью сорвать весь план Лавейни, начав убивать ненавистных угнетателей прямо на месте. Причем голыми руками.
Следуйте за мной, — буркнул стражник, тыкая в лицо Лавейни факелом, — только смотрите себе под ноги.
Положив руку на плечо монашки, дабы та не потерялась в темноте, рыцарь двинулся следом за трепещущем пламенем факела – единственным, что было видно в этой темноте. Под ногами иногда что-то хлюпало. Слышно было как пищат и возятся в темноте крысы, водящиеся здесь в полном изобилии. Несколько раз Лавейни даже задевал их сапогом. Как Парамон протянул три недели в этом жутком месте? Здесь как будто все создано для того чтобы скорее угробить заключенного. Стараясь не думать о том, что он может обнаружить старого вояку больным и изувеченным, не способным самостоятельно передвигаться, Лавейни шел следом за стражником, ведя за собой вцепившуюся в его локоть Изольду. Плевать, если Парамон искалечен, главное чтоб он живой был. Нести его и на руках можно. Если надо то понесет сам, хоть через канализацию хоть через толпу лоссонской стражи.
    Наконец, тюремщик остановился, запалил от факела у себя в руках другой факел, вставленный в державку на стене, потом, нашарив ладонью на стене пустое железное кольцо, в которое поместил свой и поплевав на руки, взялся за засов. Пока отворялась тяжелая дверь, Лавейни даже дышать перестал, боясь увидеть, что сбудутся все его самые страшные опасения. Не дыша он шагнул вперед, снимая со стены тускло горящий факел и отодвигая протестующее квакнувшего тюремщика в сторону, первым зашел в камеру. Дрожащее пламя выхватил из темноты сначала низко склоненную голову боевого товарища, а потом его неестественно вывернутые руки над головой. Среагировав на звук шагов, отставной декурион зашевелился. Приподнять себя на цепях Парамон не мог – дыба такой вольности не позволяла. Поэтому ему приходилось смотреть на вошедших высоко задирая голову, что было неудобно и как-то рассмотреть лицо стоящего над ним паладина Парамон не мог.
Я потерял… счет времени в темноте… — Прохрипел справедливщик, роняя голову. — Уже рассвет? Меня… казнят, даже не предоставив… мне возможности исповедоваться?..
Расскажи о своих грехах вот ему, кусок лошадиного помета! — Засмеялся тюремщик.
Смеялся он искренне, весело, но не долго, потому что в следующую секунду ему на голову опустился крепкий бронированный кулак «паладина». Раздался хруст сломанных шейных позвонков, колени мерзавца подогнулись и он тяжело грюкнулся на покрытый гнилой соломой пол.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Чт 23 Апр 2015, 16:54

Жак де Лавейни

Парамон вскинул голову на звук, удивленно глядя на тело тюремщика перед ним, перевел взгляд на стоявшего над ним железного паладина и расплылся в понимающей улыбке.
Это вы, сир?
Я, Парамон. — С пересохшим горлом хрипло ответил Лавейни, чуть кивая головой, что в темноте камеры было едва различимо. — Неужели ты думал, что я брошу своего декуриона в лапах палачей?
Да нет, чего-то такого я и ожидал. Вы наверняка уже взяли всю тюрьму штурмом, только охрана об этом еще не знает.
Шутишь, Парамоша? Это хорошо. — Похвалил его Лавейни, медленно ослабляя цепи и аккуратно опуская старого вояку на пол. Действовать приходилось так, потому, что вывернутые суставы узника реагировали на каждое резкое движение нестерпимой болью. Но все равно, стоило лже-паладину совершить одно неловкое движение и справедливщик, с полным боли стоном, упал на пол, громко звякнув цепями. Подняв его на ноги, Лавейни взвалил декуриона себе на плечо, мысленно дивясь его легкости. Парамон никогда не был особо крупным, но поднять его было немногим проще, чем взвалить себе на загривок молодого бычка, а теперь хоть вальс с ним на плечах танцуй. Знатно же кормят в лоссонской тюрьме. 
Пошли, я отведу тебя на свободу.    
Ходить, без посторонней помощи, Парамон как оказалось тоже не мог, хотя всячески пытался шевелить ногами, дабы не висеть на Лавейни безвольной тушкой. За дверью их ждала бдительная Изольда, встретившая Лавейни словами:
Сир, вы оказались правы! Здесь больше нет ни одного стражника… ой… — Монахиня всплеснула руками, когда трепещущий свет факела вырвал из темноты повисшего на плече атамана старого служаку.
Он жив. — Поспешил упредить ее испуганный вопрос, Лавейни. — Но сильно ослаб.
Сильно ослаб – это еще мягко сказано. План Лавейни начал ломаться в самом неприятном месте – в состоянии Парамона. Декурион едва держался на ногах и не сможет спуститься по веревке в канализацию. А потом, ему еще придется выгребать через отходы, ища выход, в полной темноте и зловонии. Это здоровому человеку нелегко, а уж обессиленному узнику так тем более.    
Я помогу вам, сир! — Выдохнула монашка, решительно подставляя под Парамона свое узкое плечо, с другой стороны.
Вдвоем они быстро дотащили Парамона до дверей уборной. Идти пришлось в дальнюю часть темницы, через длинный коридор с дубовыми дверями и вмурованными в потолок и в пол, ржавыми решетками. За некоторыми из них сидели изможденные, обтянутые бледной кожей, едва шевелящиеся костяки людей. Не так много, как ожидал увидеть Лавейни, но и не мало. Похоже, что сюда запихивали тех узников, которых хотели уморить поскорее.
Сир, здесь полно людей.  
Вижу.

Офф: знаю, мало - потом допишу. Муиба, можешь начинать писать пост как дождалси нас

PS если ты конечно еще в Амалирре желание играть не потерял

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 29 Апр 2015, 11:18
Гансельм послушно исполнил приказ господина Альтберри и проделав три подхода "водных процедур" над Карвером, благополучно поднял уставшего и недовольного бедолагу, "любезно сопроводив" его в тюремную камеру. Данну не хотелось задавать вопросов, он и так прекрасно понимал, что сейчас бесполезен для Лоссонского прихвостня. Проводив Данна до камеры, тюремщик бросил рыцаря в темноту сырых казематов. Из максимально благоприятных исходов для рыцаря, конкретных ему сейчас виделось только два: При первом Карвера спасает кто-нибудь и Данн автоматически становится врагом Ундервуда и всея Тавантина. Жизнь в бегах - это явно не то, что хочет человек такого происхождения и чести. Значит остаётся второй вариант - сидеть и ждать в темнице милости Лоссона, его высокопоставленных прихвостней или самого Исайи. Оказавшись в своих люксовых покоях класса "небо в клеточку", первым делом Карвер, как и подобает настоящему рыцарю, рухнул на солому, дабы хоть немного прийти в себя после близкого общения с бочкой. Мысли рыцаря были спутаны и блуждали по закоулкам разума молодого Данна, как неопределившееся с направлением Атраванское войско, а посему единственное что сейчас с блеском удавалось делать наследнику именитого рода, это валяться аки мешок с картошкой. Прошло наверное с полчаса, прежде чем Данн смог пошевелиться и встать. Глупый, глупый Гансельм... думал, что допросы и вода надолго задержат рыцаря... какой просчёт. Таких как Данн надо пристёгивать к стене и обматывать цепями, но и то не факт, что даже кокон сможет сдержать рыцарскую силу и уверенность в себе. Когда Карвер тяжело поднялся с расстеленного на полу сена, пред ним предстала полная картина его апартаментов. Во-первых с цепями всё было куда проще, чем думал рыцарь, во-вторых имелось отхожее ведро, и в-третьих что-то в этой камере было не так... "может дело в стенах и тут есть тайники? Бред, конечно, но с кем не бывает, удача то любит смелых, как говаривал сир Родрик"
Ослабшие, но всё такие же хорошо сложенные кисти рук Карвера скользнули по мокрой и холодной стене, отдаваясь в стенах темницы шорохом, а в глотке у Данна вполне ощутимым кашлем. Удача - вот то слово, на которое надеется человек в столь незавидном положении как у Данна. Однако по многим историям она - переменчивая госпожа и там, где она единожды улыбнулась, вряд ли можно будет увидеть приятный изгиб её губ в следующий раз, когда её вечная соперница Судьба подкинет смертному существу странный, но скорее всего поучительный случай.
Научные изыскания по стенам камеры были прерваны двумя голосами из коридора. Один - грубый и достаточно командирский из чего следовало...да ничего не следовало...Карвер слишком устал чтобы думать. А вот второй голос - слегка мелодичный и очень знакомый, будто где-то с обладательницей этого голоса Карвер уже виделся и знался...но будь прокляты пытки Лоссонских крыс, рыцарь не мог вспомнить даже лица и уж тем более имени обладательницы этого голоса. Было ли это хорошим или плохим знаком Данн не понимал, но инстинкт самосохранения велел молчать и стараться быть незаметным. Однако по мере приближения голосов изо рта рыцаря вырвался оглушительный кашель и нечаянно сказанное: "Лоссонские кудри..." Карвер зажал себе рот руками. "Как я мог так опростоволоситься? Дурья моя башка! Сейчас молиться надо, чтобы мне за эти слова язык не отрезали по самые ножны..." -  Думалось в тишине тюрьмы молодому рыцарю, пока он ждал вердикта судьбы в лице двух приближающихся людских голосов.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 29 Апр 2015, 16:13

Жак де Лавейни

Мы ведь освободим их? — Не унималась монахиня.
Лавейни остановился, повернулся к ней и, насколько это позволяло тусклое освещение, пристально взглянул воительнице в глаза.
Изольда, — терпеливо сказал рыцарь, — мы не сможем спасти сейчас сразу всех. Лодка одна и она выдержит лишь пару человек – не более. Даже если мы сейчас откроем все двери и выпустим несчастных на свободу – они не смогут пройти мимо вооруженной охраны и их убьют. Но мы вернемся сюда и освободим их как только город станет нашим. Клянусь.
Монахиня погрустнела, но тут же взяла себя в руки, подобралась и серьезно кивнула.
Я верю вам, сир.
Несчастным остается лишь молиться Единому и уповать на скорое освобождение, а они должны скорее выбираться отсюда и решать как отбить у Лоссона город – только этим и ничем иным можно реально помочь томящимся здесь узникам. Придя к этому выводу, монахиня сразу почувствовала как ей разом полегчало на совести. Они не бросают узников. Они вернутся и всех освободят – ведь Лавейни ей пообещал, а если атаман что-то обещал, то непременно это выполнял. Она снова поднырнула под плечо Парамона, но не успели они тронуться дальше, как кто-то совсем рядом оглушительно закашлял. А потом знакомый голос произнес: «Лоссоновы кудри…»
Ой… — выдохнула монахиня, выпуская Парамона и пытаясь осмыслить где слышала ранее этот голос.
Никогда не страдавшая расстройствами память послушно нарисовала ей картинку: лесная таверна, таинственная конокрадка и высокомерный рыцарь спорящий с сердитым Марием, по поводу ответственности за кражу коня. Она только никак не могла вспомнить имя рыцаря. Вроде бы оно было короткое и каркающее одновременно. Кравер… Карквер… Каскир…
Что такое? — Насторожился Лавейни, не понимая причину внезапной остановки монахини. Ни кашель, ни упоминание прически ленд-лорда, на его взгляд, таковыми быть никак не могли. 
Кажется, я знаю этот голос, сир. — Смущенно призналась Изольда, пытаясь хоть что-то разглядеть в окружавшем их кромешном мраке. — Помните я рассказывала вам о краже в таверне у Мария? Там был такой рыцарь их столицы. Он со спутниками двигался в Бризингер. Так вот, мне кажется, что я слышу его.
Лавейни слегка заинтересовался. Имперские рыцари попадали в подземелья наместников не часто. Прислонив Парамона к стене, он перехватил факел другой рукой и повел им в из стороны в сторону, освещая пространство перед собой. Трепещущий свет вырвал из темноты массивную дубовую дверь с маленьким смотровым окошком. Кашель повторился – теперь Лавейни был уверен, что кашляли за этой дверью.
Шагнув вперед, он дернул задвижку, с мерзким скрипом распахивая железную створку окошка и поднеся поближе к нему факел попытался рассмотреть в камере хоть что-то. Бесполезно – свет даже не проникал в камеру.  
Кто здесь сидит? — На всякий случай спросил Жак Лавейни, слабо надеясь на ответ.

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Ср 29 Апр 2015, 16:42
Карвер прокашлялся снова. Лёгкие кипели от чужеродной для тела болезни и пытались с ней бороться, однако пока попытки были тщетны. В камеру Данна проник свет и с ним вопрос от мужского голоса: "Кто здесь сидит?" Карвера не особо волновал голос мужчины, он пытался сконцентрироваться и понять, кто являлся хозяйкой женского голоса. Он точно помнил, что она была явно не из столицы, ведь голоса многих дворян Данн знал как Тавантинский алфавит. А значит она была из местных. Жена трактирщика? Вряд ли... её голос был старше и глубже...точно! Монахиня в латах, которую Карвер встретил после того как пройдоха Агнесс украла Рею и его коня. Справедливщики освободили город и казнили Лоссона? Быть того не может - думалось Карверу, пока он собирался с силами для ответа. Наверное самым умным, что он мог сейчас сделать, это обратиться к той, кого вроде бы знал, к Изольде, при этом ответив на вопрос грубого голоса, который наверняка чуть на спалил себе лицо, пытаясь с помощью факела протиснуться в смотровое окошко двери:
- Карвер, сестра...Карвер из рода Даннов...Рад вас..(кашель) слышать...
Выдавил из себя рыцарь, заливая камеру очередным кашлем. Найдя в себе силы, он, опираясь на стену приблизился к двери, чтобы лучше слышать тех, с кем ему удосужилось заговорить. Может и правда воля Исайи в том, что именно Справедливщики (раз уж тут Изольда...наверное) пришли сюда. Нужно было выбираться отсюда, а сейчас похоже шанс был вполне реален в отличие от многих иллюзорных, что строил себе Карвер, окунаясь с помощью тюремщика головой в холодную воду.

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Чт 30 Апр 2015, 11:20
Карвер Данн? — Задумался Лавейни, хотя ответили вообще-то не ему, а Изольде. Впрочем, имя ему особо ничего не говорило. В империи много славных рыцарских родов и большинство, до всей этой смуты, служили в императорской армии. — Никогда не слышал этого имени. И что вы здесь забыли, позвольте вас спросить, сир?
Этого следовало ожидать. К своему глубочайшему сожалению Карвер прекрасно понимал, что былое величие Даннов утрачено и вряд ли кто-то вспомнил бы подвиги Эдрика Данна в эти тёмные для Тавантина времена. Нужно было прикинуть варианты развития событий: "Имя моё им ничего не сказало...следовательно нужно как-то повлиять на этих двоих и постараться сделать так, чтобы они меня выпустили...чёртов кашель...так-с...может другое имя знатного рода им что-то скажет? А почему бы и нет? Один раз живём!" 

Некоторое время потребовалось рыцарю, чтобы успокоить кашель и собраться с мыслями. Спустя пару десятков секунд молчания, Данн изрёк:

- Очень жаль, что не слышали... Мой род всегда был тесно связан с Ундервудом, а особенно домом Веберов...надеюсь о них вы слышали. Как я здесь оказался? Да очень просто! неразборчивые солдаты Лоссона посадили меня в эти казематы за то, что я защитил честь одного эммм...человека из Атравана. Нынче закон в руках воров и мошенников...это печалит меня. Ну а коль говорить по делу, было бы неплохо, если бы выпустили меня отсюда. У меня сейчас ничего нет, но думаю лорд Сильвер Вебер вознаградит вас за моё освобождение, кем бы вы ни были...

Спокойным, нос легка сдавленным тоном закончил Карвер. Он прекрасно знал, что Лорд Вебер наградит тех, кто выпустил Карвера, но потом рыцарю Даннов придётся попотеть, чтобы отдать долг уважаемому дворянину Ундервуда. Сейчас всё решал ответ монахини и её спутника, рыцарь готовился к худшему.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Чт 30 Апр 2015, 15:03

Жак де Лавейни

Имя Вебер было более Лавейни знакомо.
Уж не те ли это Веберы чей кузен Мартин Вебер служил опционом в III Легионе?
Так как родовые имена у дворян повторялись редко и все похожие, как правило, случались друг другу родственниками, точка соприкосновения в лице общих знакомых была найдена. Куда меньше Лавейни удовлетворили объяснения по поводу нахождения в подвалах рыцаря, но он изначально задавал сей вопрос чисто риторически и до истины докапываться не хотел. По крайней мере пока что.
Я могу открыть дверь, но позвольте спросить, куда вы отсюда намерены деваться, сир? — Лже-паладин усмехнулся. — Или думаете прогрызть эту каменную толщу? Хе-хе…
Впрочем,  я вас выпущу и даже помогу отсюда выбраться, если вы поклянетесь своей Честью, что поможете в ответ мне и не замыслите против меня никаких каверз. Только предупреждаю сразу – единственный возможный выход отсюда вам мало понравится.

Уф! Отвык он от светского трепания языком и уже не так хорош в искусстве задурить голову ближнему своему, толкая заковыристые речи с кучей слов и мизером смысла. Лодка, которая ждет беглецов в камышах озера за стенами, легко вместит  в себя и Парамона и Карвера. Если рыцарь согласится – он отдаст Парамона ему, а сам с Изольдой покинет это проклятое место так же как  и попал.  Муиба наверху уже наверное заждался их. Как бы парень не разнервничался и не понаделал там глупостей.

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Чт 30 Апр 2015, 15:17
Честь - вот именно её порой так не хватает многим Тавантинским дворянам. Не впервой Данну было давать клятву, не впервой её нужно было сдерживать. Незнакомец желал, чтобы Данн не замышлял каверз против него, ответ был сформирован и выдан во внешний мир за считанные секунды:

- Кля...клянусь...т-только при условии, что вы не совершите никогда такого же в мой адрес. Это будет честно...Кстати я не знаю в чём я вам могу помочь...я давно бесполезен для многих... и мне плевать через какие выгребные ямы мы пойдём, главное выбраться отсюда поскорее и доложить о беспределе Лоссонской стражи, а также этого проклятущего заикающегося ублюдка...

В голове рыцаря вырисовывался всё чётче голос и черты лица Кая Альтберри. "Этот гадёныш поплатится за всё...без суда и следствия как собаку запихал в темницу...и Лоссон этот кудрявый пёс...ничего...вернусь в Айронхарт, выстрою план...но сначала выберусь и оправлюсь...придётся довериться этим людям...и сдержать обещание..." Мысли с каждой секундой становились яснее, пока Карвер чувствовал понемногу приближающийся вкус свободы. Стоило бы также заметить, что тавантинский рыцарь понемногу подумывал и о том, как вернуть своё снаряжение, которое было столь глупо утеряно после уличной стычки. Единственный кто сбежал в тот день, хоть и косвенно приняв бой, так это - Джорах. "Джей Джей! Он же наверняка доложил Сильверу о произошедшем. Хоть бы у меня было больше времени, чтобы он и Веберы не наделали глупостей!" - вполне естественно забеспокоился про себя Карвер, ожидая желанного освобождения.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Чт 30 Апр 2015, 15:41

Жак де Лавейни

Все, что мог замышлять против него Лавейни, это просто оставить здесь. Но у справедливщика в отношении Данна уже появились другие планы. Глухо бухнул отодвигаемый засов. Отворяющаяся в сторону дверь, скрипнула давно не смазанными петлями и в глаза Карвера резанул красный свет факела в руке Жака. 
Ваша клятва принята, сир. — Объявил Лавейни и вкрадчивым голосом
поинтересовался. — Плавать умеете?
Спустя пять минут, по пути к отхожему месту, он уже объяснял Карверу его задачу. Она была проста. Взять вот этого ослабшего чувака (Парамона), взвалить себе на плечо. Обращаться с чуваком бережно, так как он герой и ни в ком случае по дороге не угробить и не потерять! Далее надо будет спуститься с ним через дыру в отхожем месте в... в общем в то, что там плавает. Мусора, как и отходов там много и запах не ахти, но придется потерпеть если хочется на свободу. Дабы не пришлось прыгать - в уборной беглецов ждет веревка. Ориентироваться в стоках канализации будет сложнее, особенно без света (факел Лавейни предлагать не стал из опасения что там все подорвется), но искать надо рукав тоннеля который выходит через стену в озеро под тюрьмой. Там ждет рыбацкая лодка, до которой придется немного проплыть - прямо под стену лодка подойти не сможет, но сир Карвер парень крепкий и Лавейни уверен, что тот справится. Там в лодке, сир рыцарь должен сдать с рук на руки Парамона, сказав, что он от Лавейни. Лодка довезет его до берега, где рыцарь волен выбирать дальнейшую дорогу сам. Все!
Вопросы?— На всякий случай поинтересовался атаман, перед тем как отправить Карвера до уборной.

Карвер Данн
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры   Чт 30 Апр 2015, 16:57
Вот именно такой постановки вопроса Карвер и ожидал, когда Лавейни выпустил рыцаря из камеры. Из новоиспечённых приключений-развлечений предстояли: биологические людские отходы с сопутствующим запахом, тёмные стоки катакомб и холодный горизонтальный душ. В Целом программа вчера или дня (всё таки Карвер ещё не понимал этого) была весьма обильна на неприятные события, однако кульминация в виде долгожданной свободы придавала уверенности в собственных силах. Лавейни был прав, когда решил, что Карвер вполне сможет всё время быть с Парамоном на плечах в течении всего пути, но сами понимаете, после таких событий, рыцарь вряд ли будет сильно разговорчив и приветлив с окружающими. Про последующее отмывание собственного тела от вони я вообще умолчу.
Тем временем, компания из вожака восстания, Тавантинского рыцаря, монахини и Парамона продолжала своё движение по темнице. Внимательно дослушав инструкции Лавейни, рыцарь сразу же ответил на вопрос лидера Справедливщиков:

- Нет вопросов, сир.

Спокойно заключил Карвер, начиная спускаться по верёвке в бурлящую и не очень ароматную неизвестность. Вступив в "памятник нерукотворный" по пояс, рыцарь сначала едва не задохнулся от запаха производственных отходов жителей Ундервуда от мала до велика, а потом ещё и чуть не уронил героического героя Парамона в это самое лицом. Реакцию на лице Жака рыцарь из-за темноты не увидел, но вполне отчётливо представлял, как сей уважаемый человек наверняка задумывается: "А того ли идиота я выпустил?" Но личные симпатии Лавейни к Карверу обсуждать не стоит, так как наши "Санитары подземелий" постепенно двигались вперёд, точнее вперёд двигался Карвер, а Парамон удобно расположился в бессознательном состоянии на плечах у наследника Даннов.
Прошло около получаса с момента спуска в катакомбы и Карвер встретил по пути первую и по его надеждам единственную проблему. Длинный коридор, по которому целенаправленно шёл-плыл благородный рыцарь, соизволил разделиться на два ответвления. В виду практически кромешной темноты, Карвер сразу вряд ли бы понял, какой из тоннелей верный. Найдя вполне себе торчащий из стены железный прут (об который Данн чуть не ударился самым важным...Парамоном) молодой рыцарь временно приторочил к нему героического героя, сохранность жизни которого была для Справедливщиков превыше чем девственность заднего прохода понтифика  вера в добродетели человеческие. Появилось время, чтобы осмотреться и попробовать прислушаться...

------>Отстойник Бризингерской Тюрьмы

Камеры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Ундервуд :: Бризингер :: Тюрьма-
На верх страницы

В конец страницы