Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Терзаешься вопросом? Так спроси же!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 09 Июл 2011, 19:32
Первое сообщение в теме :

Здравствуй, гость уважаемый, задавай вопросы, коль не ясно что.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 02 Июл 2017, 13:58
Прверяющий задает вопросы, которые его интересуют или смущают и не важно поднимался ли этот вопрос ранее.  Раз это у людей вызывает вопросы, значит это не доделано
Эля
Приключенец

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Ведьма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 02 Июл 2017, 19:06
Вопрос. Возможно я уже задавала его, но забыла.
Переведя на наше летоисчесление, на какой примерно год развит Амалирр в плане НАУКИ?
Перевожу: Как примерно развит Амалирр, если сравнивать с технологическим развитием нашего мира и на какой год?
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 02 Июл 2017, 20:22
Европа Х-ХI столетия

Мэвис Р. Кёртис
Путник

Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Алхимичка-зелейщица

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вт 08 Авг 2017, 08:32
Я тут хотела спросить - можно для персонажа взять две специальные расовые способности, одну бесплатно как положено, а вторую взять в счёт доступных индивидуальных способностей, но обоснование её наличия такое же - врождённое?
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Орден Святой Инквизиции
Звание:: Капеллан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вт 08 Авг 2017, 16:41
Мэвис Р. Кёртис пишет:
Я тут хотела спросить - можно для персонажа взять две специальные расовые способности, одну бесплатно как положено, а вторую взять в счёт доступных индивидуальных способностей, но обоснование её наличия такое же - врождённое?
Льзя

Крас Грейверен
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек, оборотень
Ремесло:: Воин, морской рыцарь

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Пт 18 Авг 2017, 22:07
Доброго времени суток. Вопрос такой: может ли ликантропия, дарованная древнему северному жрецу, передаваться по наследству?

Анкета   Инвентарь   Хроники  

Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Пт 18 Авг 2017, 22:43
здравствуйте. Нет, не может
Крас Грейверен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 20 Авг 2017, 00:08
Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу "лика персонажа". Насколько я понимаю, справа - таблица отношений различных фракций к моему персонажу. Что это такое? Как это все просчитывается, или, что важнее, мне ли придется все это просчитывать?

Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 20 Авг 2017, 00:24
Крас Грейверен пишет:
Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу "лика персонажа". Насколько я понимаю, справа - таблица отношений различных фракций к моему персонажу. Что это такое? Как это все просчитывается, или, что важнее, мне ли придется все это просчитывать?
Таблицу заполняет администрация.

P.S. В анкете вашей присутствуют ошибки и много пробелов.

Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 20 Авг 2017, 00:30
Здравствуйте.
Нет, вам этого просчитывать не придется. Эта таблица заполняется админами и квестоводами - они же и определяют ее параметры.

Её значения изменяются: исходя из вашей биографии, выполненных квестов и просто того как вы взаимодействовали с членами тех или иных гильдий и орденов, персонажами НПС. От этих цифирек будет зависеть отношение к вам со стороны фракций. 
Например, если вы всю жизнь сражались с орками и грабили атраванцев - глупо ожидать симпатии со стороны таких нпс. При встрече, если им будет позволять возможность они скорее всего нападут.
 НПС-морейцы напротив будут общаться с вами нормально, особенно если они купцы скупающие награбленную добычу.

Отношение остальных будет зависеть от того на сколько сильно вы им вредили или помогали в процессе игры
Крас Грейверен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 20 Авг 2017, 08:37
Спасибо

Крас Грейверен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Чт 24 Авг 2017, 19:04
С какой частотой в Амалирре оборотни обращаются? Раз в месяц при полной луне, каждую ночь или как-то еще?

Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Чт 24 Авг 2017, 19:08
Крас Грейверен пишет:
С какой частотой в Амалирре оборотни обращаются? Раз в месяц при полной луне, каждую ночь или как-то еще?
Это зависит от того, как был заражен/проклят индивид. У вас в анкете этот факт (цикличность) не указан, а должен быть, но об этом мне сказать не дали, так как проверку закрыли до моего вмешательства, тем самым не дав высказать все замечания.

Так что выбирайте сами цикл, исходя из биографии, конкретно отталкиваясь от изначального проклятия рода.

Келасандро
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 19:03
Как в Амалирре происходит сделка с демоном? Может ли демон сам связаться с жертвой, если можно так выразиться?
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 19:18
Могут, часто демоны оказываются рядом с человеком в сложный для последнего момент(не посреди битвы, разумеется)

Келасандро
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 19:58
А если человек всей душой жаждет отомстить вампирам, но не имеет достаточно сил чтобы им противостоять, даст ли демон человеку ту силу, в которой тот так нуждается? (в пределах разумного само собой)
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 20:37
думаю, что даст. Но и какую-нибудь хренью взамен наградит
Келасандро
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 20:38
Например?
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 20:40
Ну просто из чувства справедливости и форумного равновесия... штука против вампиров которая самого превращает в подобие вампира. со страхом перед святыми местами и боязнью солнца
Келасандро
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 03 Сен 2017, 20:49
А, ну это само собой.
Альраун
Пилигрим

Лик героя
Раса:: Полуэльф
Ремесло:: Маг-алхимик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:01
Не полностью согласен с корректностью проверки анкеты одного из игроков ( http://amalirr.my-rpg.com/t1491-topic ). Что делать? Можно как обсудить?
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:07
Альраун пишет:
Не полностью согласен с корректностью проверки анкеты одного из игроков ( http://amalirr.my-rpg.com/t1491-topic ). Что делать? Можно как обсудить?
Во-первых, сразу писать в тему, а не в ЛС, все подобные разборы полетов проходят открыто.
Во-вторых, детально изложить суть вопроса, почему-то в ЛС вы сразу все расписали.
В-третьих, если вас не устраивает проверка другого игрока, то это исключительно ваша проблема. Ежели он чем сам недоволен, то пусть лично об этом и сообщает - нечего играть в испорченный телефон.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:18
Утер Манн пишет:
Альраун пишет:
Во-первых, сразу писать в тему, а не в ЛС, все подобные разборы полетов проходят открыто.
Во-вторых, детально изложить суть вопроса, почему-то в ЛС вы сразу все расписали.
В-третьих, если вас не устраивает проверка другого игрока, то это исключительно ваша проблема. Ежели он чем сам недоволен, то пусть лично об этом и сообщает - нечего играть в испорченный телефон.
1. Впредь буду делать именно так.
3. Так как этот игрок и проверка его анкеты зависят напрямую от написанной мною темы моего замка, то и проверка его анкеты, отчасти, - моя проблема.
2. Твои замечания в анкете, направленные на информацию о замке, основаны исключительно на некорректном описании самого замка в соответствующей теме. Я считаю, что пытаться во всех подробностях описать мой замок в его биографии - неправильно, если его и нужно где описывать и уточнять, так это в теме замка. Пока же, ты в пунктах 12, 13, 14, 15, 17, 18, 26 - из первого сообщения, и 12, 17, 18, 13, 15 из второго, пытаешься вытянуть из Ордана информацию и добавить в историю его персонажа, хотя всю эту информацию нужно добавлять непосредственно в саму тему с замком. Эта информация никак не влияет на историю его персонажа, ни к чему засорять анкету излишней информацией. Можно с таким же успехом в анкету затолкать еще и биографию матери, отца, деда и бабушки, количество деревьев, которые он видел в своей жизни. Все вышеназванные пункты по хорошему должны быть адресованы исключительно мне, к его анкете они не относятся ровно так же, как и описание городов, фигурирующих в любой другой анкете.
Итак?
Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: надсмотрщик за рабами

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:40
Утер пишет:
12) И на целый замок с прилегающими землями ни один дворянин не разинул свой рот? Родственники его всех мастей тут же объявили бы такое богатство своим наследством. Ежели вдруг таковых нет, то любая другая знать пригрела бы его себе, опять же правительница Лавидии разобралась бы с ситуацией. 
13) Это что за разбойники такие, что замок штурмуют? 
14) А с чего замок полуразрушенный? Неужели бандиты соорудили катапульты и устроили обстрел? (Сарказм)
15) Кто штурмовал замок? Разбойники?  И отец героя умер, будучи военным и имея стратегическое преимущество в виде крепости?
17) За 12 лет так и не нашелся новый " законный" владелец замка и земель? 
18) Владычица Лавидии леди Люсия Де Вилен правитель хороший, как и тактик. Под ее носом беженцы не "отжали бы" целый замок, и уж тем более не появилась "армия бандитов", которые могли бы штурмовать тот самый замок. При некоторых допущениях подобное развитие событий с натяжкой будет иметь право на жизнь, но уж точно не без ведома и вмешательства Маркизы "Железный кулак"
26) С замком разобрался, тема оформлена хрен пойми как, так что не сразу и увидел. Однако, имеются расхождения между вашей историей об этом месте и его концептом, описанном в  самой теме и биографии соответствующего персонажа. Привести в норму в соответствии с замечаниями, дабы не было несостыковок.

Утер пишет:
12) Замок перешел некоему Вильфеусу, что указано в теме, но не отображено в биографии вашего персонажа. Касательно замка уже дал отдельный комментарий в пункте 26.
17) Пусть владения собственно официально все это время числились за тем самым Вильфеусом.
18) По поводу имения самого сказал, разберитесь уже что у вас там за "армия разбойников"
13, 15) Со стремянкой штурмовать крепостную стену? Это же до какой степени  они должны были обрушиться (и по какой причине), что со стремянкой можно идти на штурм. Более того, при такой разрухе достаточно будет просто подсаживать друг друга, дабы перебраться на другую сторону.

Лично мое мнение, что не так важно, кто из вас опишет замок, но ответить на все вопросы Утера необходимо. Даже если бы имелось подробное описание истории замка, пояснения в анкете все равно необходимы, иначе это смотрится дико. Разбойники? На замок? Кхм.

Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:42
Итак, я не снимаю замечания с замком. Все вопросы возникли в ходе проверке анкеты. Комментарии по поводу замка давал, можете еще раз с ними ознакомиться.

Персонаж проживает там длительный промежуток времени, прям безвылазно, повествует о своем быте. Именно поэтому и возникли вопросы с замечаниями, которые необходимо отработать Ордану.
На данный момент пробелы не только "в состоянии" данного имения и ряде деталей, но и конкретно в расхождении информации, указанной в биографии и  теме.
По биографии: имение было отжато сбродом "беженцев", которые взяли самоуправство.
По теме: Вильфеус стал владельцем, но забросил свои обязанности.

Это один из примеров был. 
Все замечания влияют напрямую на историю персонажа, советую более внимательно вчитываться в них.

И снова повторю: если у Ордана имеется некое недовольство по проверке, то пусть сам об этом и заявит.

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:46
Раун пишет:
Можно с таким же успехом в анкету затолкать еще и биографию матери, отца, деда и бабушки, количество деревьев, которые он видел в своей жизни.
Если бы они были упомянуты в каком-то необычном виде, то потребовалось бы описать. Если бы мать переспала с демоном (где взяла?), дед убил всю свою семью, кроме родителя героя (за что? почему?), если б было сказано, что герой учился считать по деревьям, хотя жил в пустыне.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:51
Утер Манн пишет:
По биографии: имение было отжато сбродом "беженцев", которые взяли самоуправство.
По теме: Вильфеус стал владельцем, но забросил свои обязанности.

Это один из примеров был. 
Недовольство возникло больше у меня, а поэтому и пишу я. Не люблю, когда из-за моих косяков "страдают" другие, а неполное описание замка - мой косяк.
Возможно будет перечислить ряд подобных расхождений? Так нам обоим будет проще понять, что конкретнее описывать в анкете. Ибо пока я гляжу на часть замечаний и вижу "Почему этот замок никто из баронов не забрал?" и это никак не складывается с "Ордан жил в замке и ковал доспех, убивая разбойников".
Например про тех же разбойников. Если указать в описании замка, что он развален и даже пять-десять разбойников сможет туда проникнуть и что-то украсть, то при чтении анкеты не будет возникать твоего вопроса "что за армия разбойников штурмует целый замок". Многие подобные вопросы возникают как раз из-за недостатка описания замка в той теме, хотя соглашусь, не все.
Пока он пилит анкету, мне можно параллельно исправлять информацию о замке в теме?
Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:52
Энац пишет:
Раун пишет:
Можно с таким же успехом в анкету затолкать еще и биографию матери, отца, деда и бабушки, количество деревьев, которые он видел в своей жизни.
Если бы они были упомянуты в каком-то необычном виде, то потребовалось бы описать. Если бы мать переспала с демоном (где взяла?), дед убил всю свою семью, кроме родителя героя (за что? почему?), если б было сказано, что герой учился считать по деревьям, хотя жил в пустыне.
Хм, резонно.
Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:55
Энац пишет:

Лично мое мнение, что не так важно, кто из вас опишет замок, но ответить на все вопросы Утера необходимо. Даже если бы имелось подробное описание истории замка, пояснения в анкете все равно необходимы, иначе это смотрится дико. Разбойники? На замок? Кхм.
Вот я и хотел бы большую часть подобной информации оформить в теме с замком. Иначе получится, что в описании локации информации о ней куда меньше, чем в биографии Ордана, хотя по хорошему тема с замком должна убивать большую часть вопросов Утера, а не анкета персонажа, который с этой локацией связан.
Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 20:57
Думаю, лучше вам посоветоваться, чтобы Ордан описал замок, как ты считаешь нужным. А потом, если это не будет вызывать нареканий, ты будешь менять что-то в теме.

Альраун
Пилигрим

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 21:02
Энац пишет:
Думаю, лучше вам посоветоваться, чтобы Ордан описал замок, как ты считаешь нужным. А потом, если это не будет вызывать нареканий, ты будешь менять что-то в теме.
1. Он может начинать игру, пока мы с ним описываем замок в анкете, и она официально еще не принята?
2. Можно оформить локацию замка не в виде крохотной темы "где-то снизу" в Лавидии?
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вс 17 Сен 2017, 21:11
Альраун пишет:
Энац пишет:
1. Он может начинать игру, пока мы с ним описываем замок в анкете, и она официально еще не принята?
2. Можно оформить локацию замка не в виде крохотной темы "где-то снизу" в Лавидии?

1) Нет, нельзя. Пока анкета не принята игры быть не может.
2) Да, можно.

Терзаешься вопросом? Так спроси же!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ :: Спрашивай путник!-
На верх страницы

В конец страницы