Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Коридоры дворца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Коридоры дворца   Пн 21 Ноя 2011, 22:56
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (лавидийка)
Ремесло:: ассасин
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пн 13 Окт 2014, 21:24

новый образ

Бризингер никогда не нравился Агнесс. Мрачный, угрюмый и нищенский, он олицетворял в себе весь Ундервуд, с его разрухой и жестокостью. Конечно, в палаты наместника не доносится стоны казнимых на площади и нищета уличных толп, но даже здесь висит эта гнетущая подавляющая атмосфера, которая давила на грудь будто тиски в камере пыток. Интересно, как там сейчас барон Розенкранц? Ему, бедняге, сейчас еще хуже, ведь он сидит внизу, в тюремной камере, под дворцом. Он это давление сейчас наверно на своей шкуре испытывает. Не то чтобы Агнесс злорадствовала по этому поводу, но Грейса безусловно следовало протащить по всем кругам ада, чтобы знать все что знает он. Она собственноручно сдала на руки палачам, с наказанием вытянуть из него все жилы, но узнать, кто он, откуда и чьи интересы представляет, а главное, нет ли где поблизости еще таких же как он, охотников до наследницы имперского трона.
- Вы чем-то озабочены, сударыня, или у вас просто болит голова? – Спросил ее внезапно появившийся из-за дверей молодой высокий мужчина, с длинными пшеничными волосами, пышной копной рассыпающейся по плечам. Лорд Лоссон собственной персоной…  
«Нигде от тебя не скрыться, глиста бледная» - страдальчески подумала асассинка, закатывая глазки, но тут же быстро нацепляя на мордочку учтиво-радостное выражение и оборачиваясь к наместнику.
- Доброго дня, милорд! – Агнесс отложила толстую книгу в сторону и поднялась с места, сразу же приседая в глубоком реверансе. – Не обращайте внимания, просто я всегда смурная на погоду.
Убийца спряталась ото всех в библиотеке, решив воспользоваться заслуженным отдыхом, перепоручив наблюдение за Реей шпионам Финкенштейна. Она это заслужила! Девчонка совсем достала ее, своим нытьем за «дядю Оскара» и просьбами «обязательно вернуться, чтобы посмотреть что с ним». Пришлось в который раз соврать, объявив, что видела как его убивали – только тогда Рея отстала от нее и замкнулась в себе. Может быть с точки зрения психолога она поступала скверно, нанося девочке глубокую моральную травму, но жизнь жестока и пусть лучше она как можно быстрее привыкает к этому.
- И при такой чувствительности вы еще хотите переселиться в Айронхерт? – Притворно посочувствовал ленд-лорд Ундервуда, подходя ближе. – Там климат еще гаже, уверяю вас. Все-таки остров окруженный морем - там часты туманы и мелкие моросящие дожди…
Кстати, пусть никого не удивляет, что знатный милорд любезничает с простой (вру, не простой, а очень даже ценной) убийцей. У Агнесс теперь было новое платье, новое имя и новая легенда, согласно которой, они с Реей две лавидийские дворянки (графиня и ее виконтесса) приглашенные Реймом ко двору императора и теперь держащие путь в Айронхарт. Наместник не мог не знать что это означает, так как такие приглашения Рейм рассылал всем красивым провинциальным дворянкам, которых собирался подложить в постель к Рейнару Толстяку, дабы тот и далее не утруждал себя политикой. Что интересно, будущие любовницы о своей роли не знали, Рейм всегда выбирал девиц поскромнее и без амбиций, от которых легко было избавиться когда они надоедали, зато об этом знал Лоссон и периодически отпускал туманные намеки на будущее Реи и Агнесс… ой пардон, не их, а графини Рейены и виконтессы Вравмонт.
- Зато мы будем близь императора, милорд. – Опустила ресницы лже-виконтесса. – Ради этого можно стерпеть любую погоду.
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пн 27 Окт 2014, 23:30

новый образ

- Да, это многого стоит. - Закивал Лоссон, придвигаясь еще ближе к асассинке. - Император подобен солнцу, которое своим благодушием согревает нас и радует прикосновениями своих ласковых лучей. Но иногда… эти лучи могут и обжигать…
Агнесс не увидела, а скорее почувствовала неуловимо-легкое движение руки ленд-лорда и его прикосновение его тонких бледных пальцев к своему плечу. Милорд провел по ее открытым плечам и шее кончиками пальцев, придвинувшись так близко, что теперь обжигал ей ухо своим возбужденным дыханием. У Агнесс, в этот момент отхлынула краска от лица, так как впервые она не знала, как ей следует поступать. Лоссона она ни капли не хотела, но канцлеру врят ли бы понравилось если она убьет наместника целой провинции.
Что делать?!
Но все обошлось. Лорд Жюль всего лишь как-то жалеюще провел внешней стороной пальцев по ее щеке и отступил от девушки на шаг. Все выше описанное, занявшее столько места, произошло за какую-то пару секунд, так, что даже непроизвольная пауза Агнесс, вызванная удивлением действиями милорда, была почти незаметна.
- Не понимаю, что вы имеете ввиду, милорд? – Дрожащим, от пережитого секундного замешательства, голосом, спросила Агнесс.
- То, что иногда солнечные лучики так могут опалить пташек вроде вас, миледи, что вам придется искать спасение под луной. – Заковыристо и многозначительно задвинул ленд-лорд, - пусть Луна лишь отражает чужой свет, но зато она не обжигает.
«Это он к тому, что примет меня в Бризингере, если старик Рейнар решит меня прогнать?» - Старательно наморщила в раздумье лобик девушка, приподнимая левую бровь. – «Или намекает на что-то другое?»
- Ах, не обращайте внимания на мои слова, виконтесса. – К сиру Жулю снова возвращалось его обычный дурашливо-несерьезный тон с которым он обыкновенно общался с Агнесс ранее. – Просто мне жаль отпускать вас из Бризингера, но такова жизнь. Как мотыльки всегда летят на свет фонаря, так и самые прекрасные женщины всегда стремятся в столицу, не думая, что светская жизнь может опалить им, крылья. А нам, провинциалам, только и остается, что тешить себя несчастной надеждой, что возвращаясь обратно, вы изволите украсить собою наш двор.
«Да вы, милорд, никак на меня запали?!» - Дошла до Агнесс внезапная мысль, иначе ничем факт таких неуклюжих ухаживаний она объяснить не могла. Право же, она ожидала, что поднаторевший в интригах наместник может провернуть это гораздо лучше… хотя какие-там могут быть интриги у Лоссона? Просто соглашательство и посильная помощь Рейму в его делах. Агнесс была уверена, что при нужде, Натан бестрепетно пожертвует Лоссоном и сделает это так, что самовлюбленный ленд-лорд этого и не заметит, а сам, с радостью бросится в расставленную для него ловушку.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя
Раса:: Человек/Тавантинец
Ремесло:: Проповедник/Воспитатель/Убийца

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 30 Окт 2014, 13:11
Кай медленно шел по коридору, сложив руки за спиной и, о чем-то раздумывая в своей голове. Стук его каблуков, подбитых подковами на каблуках, эхом разносился по пустынной галерее. Дел на это день практически не было: проблемой восстания занимаются военные советники, других проблем в Уиндервуде вроде не имелось, поэтому виконт Кай Лоуренс, грубо говоря, бездельничал, разгуливая по замку. На встречу советнику быстро семенила невысокая фигура. Это был мужчина примерно тридцати лет, одежды на нем говорили о должности писаря.
      Ваша милость, у вас найдется пара минут?     заговорила фигура, подойдя к Каю на расстояние нескольких шагов. Голос у мужчины был тихий и ровный. Виконт кивнул.
      Два дня назад в тюрьму был доставлен человек, назвавшийся бароном Грейсом Альтберри.     Кай остановился и в упор посмотрел на мужчину, возглавляющего тайную шпионскую сеть, принадлежащую виконту.
     П-повторите имя.
     Барон Грейс Альтберри, ваша милость.
     П-продолжайте.     холодно ответил советник.
     Мне нашептали, что допросу не давали огласки. А так же, завтра его должны освободить.     оглядываясь по сторонам, чеканил Жак.
     Узнать за к-какой п-проступок его заперли. Выявить личности тех, к-кто п-присутствовал п-при допросе. Устроить мне встречу с заключенным, разумеется, т-тайно.     Кай потер глаза, после чего повернулся к шпиону     Это в-все?

Да, ваша милость.
     В-вы с-слышали п-приказы. Выполняйте. Завтра я должен в-все это знать.     советник резко развернулся на каблуках и решительным шагом направился в сторону своего кабинета. Жак двинулся в противоположную сторону, а через мгновение исчез за поворотом.
  "Грейс Альтберри..."     в голове Кая всплыл образ мальчонки на шесть лет младше самого нынешнего виконта, это был сын Курта и Франчески Альтберри, а следовательно, получался братом советника, а так же прямым наследником поместья и титула. В принципе, это не сильно волновало Кая, он уже имеет свое поместье, титул, герб, девиз и прочие привилегии, доставшиеся ему вместе с супругой. Но так факт, что Грейс на протяжении двадцати одного года считался пропавшим без вести, а, учитывая то, что двадцать один год - это очень долго, выходит, он должен быть мертв. "Ладно, разберусь, что это за барон такой."     подумал Кай подходя в большим деревянным дверям, на которых были вырезаны замысловатые узоры.
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 31 Окт 2014, 14:17

новый образ

Я обязательно приеду в Бризингер, милорд. – Заверила его лже-виконтесса. – У вас чудесный город, а кроме того самое большое ристалище в империи. Я всегда любила смотреть рыцарские забавы… ой.
Лоссон задрал брови вверх, раздумывая что могло означать это «ой», потом сообразил обернуться. В дверях у него за спиной, тихой черной тенью стоял худой человек, одетый в строгие черные одежды, от которых его болезненно бледное лицо казалось белее мела. В обстановке дворца, выполненной подчеркнуто с роскошной торжественностью, дабы показать богатство и достаток наместника, он казался выходцем с Того Света: ожившим мертвецом, вампиром или недобрым привидением. Сходство с нежитью усиливали искривленные тонкие бледные губы, которые никогда, какое бы выражение не было на лице, не могли полностью скрыть зубы человека. Тонкий нос, загнутый как клюв хищной птицы, придавал его лицу хищно-зловещее выражение. К тому же мужчина то и дело прищуривал свои привыкшие к полумраку подземелий холодные серые глаза, отчего казалось, что он берет кого-то на прицел. Теперь сложите все эти приметы и особенности в одно и представьте, что ЭТО на вас смотрит и вы испытаете весь спектр чувств которые обуревали людей при встрече с главным дознавателем Бризингера – Франсом Гансельмом.
Агнесс его видела не в первый раз, но все равно у нее всякий раз при виде бледной рожи мучителя начинали дрожать коленки и холодело в животе, так, что подлинно разыграть испуг и удивление ей не составляло особого труда.
- Не пугайтесь, виконтесса, это мой верный Гансельм, он страшен, но к нему можно привыкнуть. – Засмеялся Лоссон. – Он настоящий мастер задушевного разговора с ворами и разбойниками – они выкладывают ему все как на исповеди.
- Я и не испугалась. – Оправдалась Агнесс, - я не воровка и не разбойница и потому, полагаю, что мне нет смысла бояться вашего Гансельма, милорд. Просто он появился так неожиданно. Как привидение…
Тут Агнесс даже не врала. При желании, этот мрачный тип, мог ходить так же бесшумно как кошка! Натренировался в своих подземельях с гулкими каменными полами, внезапно подходить к камерам.
- Да, это он может. – Признал наместник. – Э-э-э… что тебе нужно, Гансельм?
- Ничего, милорд. – Дознаватель немного неуклюже поклонился в дверях. Заработанный в казематах радикулит сковывал его движения до скупости циркуля. – Я просто прогуливался здесь. Простите, что помешал вам…
- Прощаю, Франц. – Сделал ручкой неопределенное и витиеватое Па ленд-лорд Ундервуда. – Я все равно собирался уходить. Обязанности наместника, знаете-ли… Обещаю вам, дорогая виконтесса, что если вы приедете ко мне к следующему турниру, я посажу вас на почетное место слева от себя. Кстати следующий турнир состоятся через пару недель, надеюсь вы еще погостите у нас?
- Это решение не в моей власти, милорд, - скромно потупилась реймова асассинка. – Я тронусь в путь сразу же, как к этому будет готова графиня. Я ведь поставлена сопровождать ее светлость в столицу. А теперь простите, но мне сегодня что-то не здоровится… я хотела бы уйти в свою комнату.
И снова ни капли лжи. У Агнесс всякий раз начинала болеть голова когда приходилось напрягать мозги и выдавливать из себя очередную светскую беседу ни о чем, когда с умным видом приходится молоть всякую чепуху. К тому же общество Лоссона ее раздражало до тошноты.    
- Не стоит извинений. – Замотал головой лорд Жюль. – Пусть Гансельм проводит вас, если вы его не боитесь.

- Если это не затруднит, сира Гансельма. – Присела в прощальном реверансе Агнесса.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 31 Окт 2014, 23:22
Жаку понадобилось на добычу информации чуть меньше восьми часов. Кай сидел облокотившись на резную спинку массивного кресла, стоящего у большого стола, на котором были расположены большая чернильница, стопка бумаг, печать, несколько перьев, маленький ножик для заточки последних. Шпион тихо приоткрыл дверь, не постучав, после чего просочился в образовавшуюся щель.
     Ваша милость, вы просили узнать о...     Кай небрежно махнул рукой.
     П-пустое. Я знаю, о чем п-просил. Ответы.     Жак поклонился и быстро подошел ближе к советнику, после чего устроился по левую сторону подле него и наклонился почти к самому уху.
     Ваша милость, допрос вел дознаватель Гансельм, так же там присутствовали два палача из личного окружения Гансельма и писарь, приставленный церковью.     виконт недоуменно посмотрел на Жака:
     Есть записи доп-проса? 
     Да, Ваша милость. 
     Замечательно.     Кай потер подбородок обдумывая следующие свои действия     Найди Г-гансельма и с-скажи, что я п-просил его к с-себе для беседы.     советник потер виски, головная боль медленно накатывала      П-почему заключенный оказался п-приведен в т-темницу?
     Похищение, Ваша Милость.     виконт недоуменно приподнял бровь.
     К-кого?
     Известно, что какой-то девицы. Большего мне узнать не удалось.
     Хммм...     задумчиво протянул Кай     Что п-по п-поводу встречи?     советник устало закрыл глаза. Даже неяркий свет, которым было залито все помещение, резал зрение. Кай помассировал глазные яблоки. Жак отступил на шаг.
     Это невозможно, господин.     осторожно ответил шпион.
     Ты надо мной смеешься?!     взревел виконт, заикание из его говора пропало     За что я плачу тебе?!     Жак смущенно начал:
    Ваша милость, он...     но закончить фразу ему не удалось.
    Мне учить тебя кому нужно заплатить?! Мне указывать тебе кого запугивать?!     затем виконт замолчал и взглянул Жаку в глаза, при этом он нервно сжимал и разжимал пальцы.     П-почему это невозможно?     спросил через пол минуты уже своим обычным сдержанным тоном.
     Ваша милость, заключенный был убит в собственной одиночной камере сегодня ночью.     Жак вновь подошел ближе к виконту.
     Виновного нашли? 
    Пока нет, Ваша милость, но мне нашептали, что Гансельм арестовал стражу, палачей и писаря для пыток.
    А в-вот это интересно. Х-хорошо, Жак, с-ступай и п-приведи с-сюда Гансельма.     шпион поклонился и беззвучно покинул кабинет.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пн 03 Ноя 2014, 18:49
Раздался стук в дверь, выдернувший Кая из сладкой дремы. Советник быстро осмотрелся, поправил ворот камзола, помявшийся за время отдыха, после чего громко ответил:
     П-проходите.     в дверях стоял сир Гансельм, а за его спиной, на пару шагов поодаль, находился Жак. Шпион кивнул и бесшумно пропал из поля зрения.
     П-прошу вас, сир Гансельм.     сказал виконт, указывая на массивное кресло стоявшее у стола. Оно было несколько меньше, чем то, что занимал хозяин кабинета, и выполнено несколько скромнее.     С-садитесь.
     Благодарю, советник Лоуренс.     ответил визитер, располагаясь на указанном месте. Кай встал со своего места и подошел к небольшому столику, стоявшему у стены кабинета. На нем находилось несколько кубков, пара кувшинов с вином, поднос с фруктами. Виконт повернулся к дознавателю, наполняя один из кубков:
     Вино, ф-ф-фрукты?
     Да, конечно.     ответил Гансельм, улыбаясь. На его лице она выглядела несколько странно и чуждо. Кай поднес кубок дознавателю, после чего уселся в собственное кресло.
     П-принимите участие в п-предстоящем т-турнире?     поинтересовался советник, рассматривая собеседника. Гансельм отреагировал небольшим удивлением, отразившимся на его физиономии. Очевидно, он не ждал, что Кай будет вести светские беседы в то время, как сам позвал дознавателя к себе.
     П-пустое.     не дожидаясь ответа сказал виконт. Он поставил локти на стол, сцепив пальцы, а затем поставил на них подбородок.     Ф-ффранц, мне интересен допрос, п-проведенный вами. И все, что вам поведал узник, именовавший с-себя бароном Грейсом Альтберри.     дознаватель дернул уголками губ, в его исполнении это напоминало оскал, обдумывая свои слова, прежде, чем начать отвечать.
     Он назвался бароном Альтберри, сир. Но после пары плетей открыл свое истинное имя. Грейс Тихоня...     Гансельм сделал небольшую паузу     Он сознался в своих преступлениях, сказал, что является убийцей на службе у гильдии воров, а так же выдал своих начальников.   очередная пауза, Кай откинулся на спинку кресла.     Думаю, за это он и был убит сегодня ночью в своей камере.     закончил Франц.
     Х-хорошо.     ответил виконт, почесывая подбородок.     Известно ли с к-кем он п-путешествовал по т-территории Уиндервуда? И еще...     добавил Кай тоном, будто эта мысль только пришла ему в голову     ...доказывал ли он т-тот факт, что является носителем т-титула барона?
     С ним был мальчишка, но он сказал что он погиб.     хриплым голосом отвечал Гансельм, глядя строго перед собой.     Проверить это я не имел возможности. Титул же свой он не доказывал никак, просто называл его в начале допроса, видимо думал меня запутать. Хе-хе... А зачем вам этот вор, сир Кай?     Виконт задумался на пару мгновений, после чего улыбнулся, как старый добрый дядюшка своему племяннику.
     Сир Гансельм, вы в-ведь знакомы с моей биографией? Если этот человек был п-подлинным Грейсом Альтберри, до с-с-сего дня с-считавшимся п-пропавшим, то этой ночью я стал Эквилийским бароном с с-собственным имением. - улыбка улетучилась с лица советника     К-кроме мальчонки он говорил о ком-либо?     Кай вперил в дознавателя пытливый взгляд     Может, о "с-случайных спутниках"?     советник выделил последнее выражение интонацией.
     Нет, сир.     Не раздумывая, ответил Гансельм. Он был не такой дурак, чтобы говорить новоявленному барону о Агнесс или Рее.     Хотя...     дознаватель сделал паузу, приподняв одну бровь и уставившись в потолок, словно пытался припомнить что-то...      Ка-а-ажется, он упоминал какого-то рыцаря... Некоего Данна, но то был скорее всего просто попутчик. Прикажете найти его и допросить?     Кай обдумывал пару мгновений, после чего ответил:
     Да, найдите его. Но не доп-прашивайте. Настойчиво п-пригласите его ко мне. 
      Будет сделано, сир Лоуренс.     дознаватель кивнул головой.     Я  передам капитану Тости ваши слова. У вас будут еще вопросы к вашему скромному слуге?
     Нет, Ф-франц.     ответил Кай, делая небольшой глоток вина     Вы с-свободны.     дознаватель встал, поклонился одной головой, после чего развернулся и покинул кабинет Кая. Его кубок так и стоял на краю стола. Он был нетронут. Советник улыбнулся, поднося вино к губам.
     Жак.     громко позвал виконт. Через несколько мгновений послышался щелчок, а затем скрежет камня. Ткань одного из гобеленов, расположенных по левую руку от Кая, шелохнулась и из-за нее показался шпион. Невысокий мужчина быстро просеменил к советнику и молча остановился напротив него.
     Ты все с-слышал?     Жак кивнул.
     Да, Ваша милость.
     Отправь людей в Эквилию. Город В-винстал. Мне нужна в-вся информация о Грейсе Т-тихоне. В-все, что можно накопать.     шпион еще раз кивнул.
     Будет сделано, сир Кай. Что-нибудь еще?.
     П-прикажи собрать с-стражу для эскорта. Я отправляюсь в п-поместье. Когда найдут Данна, п-пошлите за мной.     Жак поклонился.
     Хороошо, Ваша милость. 
     С-ступай, Жак. Я скоро с-спущусь.     Кай еще раз пригубил кубок. Шпион покинул кабинет тем же способом, что и пришел, оставив виконта в одиночестве.
 "Рыцарь, мальчонка и убийца    странная компания. В первую очередь займусь Данном."     подумал Кай, катая вино во рту. Еще пару минут он посидел в своем кресле, обдумывая предстоящие дела, затем поднялся, позвал лакея и начал собираться в дорогу.
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 06 Ноя 2014, 10:29
Флешбек. 
Офф: Так как я не успела оставить пост вовремя, то теперь догоняю события. События сии происходили перед тем как Франца Гансельма вызвали к Каю Альтберри

Я не сир. – Буркнул главный дознаватель, косясь холодным взглядом в спину удаляющемуся лорду Лоссону. – Но если вы действительно не боитесь такое чудовища как я, то идемте.
Гансельм протянул ей холодную костистую руку, на которую Агнесс бестрепетно положила свою узкую ладошку в белой перчатке. Хватка у дознавателя была, надо сказать, как у пыточных клещей. Случайно или осознанно, но Гансельм сжал ее пальцы так, что будь на ее месте изнеженная дворянская барышня, то она наверняка бы расплакалась от боли. Агнесс же лишь поморщилась, напрягая в ответ свою руку, хотя сдавить с той же силой мужскую длань не могла.
- Вы всегда так себя ведете, господин главный дознаватель? – Спокойно выдохнула она, когда асассинка и палач, под ручку, как супружеская пара, пошли по коридору. – Даже с фаворитками ленд-лорда? Неужели до сих пор ни одна из них еще не нажаловалась на вас ему?
- Милорду нравится тот страх который я внушаю обитателям замка. – Спокойно отозвался Гансельм, оценив стойкость и выдержку тайной убийцы канцлера. – Он любит пугать мной своих избранниц, как негодный мальчишка пугает своих сверстниц мерзкой ящерицей. Иногда мне думается, что он застрял в двенадцатилетнем возрасте…
- И вас это не задевает?
- Отнюдь, «миледи», - мужчина улыбнулся, еще больше ощерив свою и без того зубастую физиономию. При этом крючковатый нос его еще больше заострился и вытянулся, нависая над тонкогубым ртом. – У каждого из нас своя роль в этом мире. Ваша роль снимать чужие головы, а моя внушать ужас от которого головы недругов сами просятся чтобы их скорее сняли.
К слову, для тех кого удивляет подобная осведомленность Гансельма о истинном обличие Агнесс – главный бризингерский дознаватель был тем человеком, на которого замыкались все шпионы канцлера в Бризингере. Да-да, Фран Гансельм был не только «мастером задушевных разговоров» при лорде, но и «слугой двух господ», одновременно получавшим жалование и из рук канцлера Натана. На него она вышла благодаря людям Финкенштейна, устроившим им встречу в городе, на которой Гансельм продемонстрировал недюжинный ум, сходу угадав ее ремесло и одновременно не став приставать с ненужными вопросами. Все что он тогда спрашивал, касалось лишь ее «легализации» при дворе Лоссона, дабы убийца могла спокойно отдохнуть и допросить своего пленника. Так Агнесс и стала виконтессой, а ее подопечная – графиней, причем не вымышленными, а реально существующими. Гансельм воспользовался своим влиянием и подправил нужные документы в бризингерском архиве, так чтобы Агнесс и Рея смогли назваться чужими именами. Благо никто в столице провинции никогда не видел в лицо ни ту ни другую.
- Полагаю, вы не просто так выползли на свет из своих казематов? – Перевела разговор в деловую плоскость Агнесс. Ее больше интересовало кто такой человек называвший себя бароном Розенкранцем чем философствования дознавателя о своем месте в мире. – Вам есть что мне сказать?
- Да, - немедленно отозвался дознаватель, стреляя по сторонам глазами. – У меня целых две новости, так, что не знаю даже с какой начинать…
- Давайте с хорошей. – Попросила лже-виконтесса, нарушив извечный стереотип, гласящий, что начинать надо всегда с плохого. - Я люблю начинать работу с позитива.
- Как скажите… - Не стал отпираться Гансельм и сделав глубокий вдох, ошарашил Агнессу известием, - ваш пленник мертв! Кто-то зарезал его сегодня ночью в своей камере. Охрана, как всегда в таких делах, ничего не видела и не слышала.
«Свинство! - Мысленно воскликнула Агнесс, свирепо раздувая ноздри. - И это хорошая новость?! Какая же тогда плохая?!!»
«Абсолютно с вами согласен!» - Ответил ей таким же красноречивым взглядом главный садист  Лоссона и шпион Финкенштейна.
- Надеюсь, он успел хоть что-то рассказать перед смертью? – Напряженным голосом поинтересовалась Агнесс, опасаясь услышать «Нет», но как оказалось, опасалась она зря.
- Более чем. – Хмыкнул Гансельм, останавливаясь, чтобы галантным пинком распахнуть перед своей спутницей дверь. – Он эквилийский вор, из Гильдии. Выполняет схожие с вашими поручения. Точнее выполнял, до сегодняшней ночи.
Далее, опуская излишние подробности, Франц Гансельм рассказал о том, что ему удалось вытянуть из Грейса. Информация одновременно интриговала, пугала и еще больше запутывала Агнесс, до состояния, когда без литра сивухи не разберешься. Выходило так, что в дела Рейма вмешивались Силы вполне сопоставимые с ним по мощи и влиянию. Как бы ее не перемололо в этих жерновах политики...
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Вт 11 Ноя 2014, 02:16
По возвращении во дворец Кай первым делом позвал к себе Жака и пару лакеев. Пока шпион дожидался аудиенции, советник Лоуренс отдавал указания по убранству собственных покоев, любезно выделенных сиром Жулем Лоссоном. Когда лакеи исчезли, как и полагается выштрудированной и высококлассной прислуге, бесшумно, Жак подошел к виконту и поклонился, в то же время, озираясь по сторонам.
     Жак, в-вы нашли с-сира Данна?     поинтересовался Кай, поправляя манжеты рубашки. Советник был одет в узкие охотничьи штаны, заправленные в высокие сапоги-ботфорты, темно-коричневая рубаха, расшитая узорами, под зеленым жилетом.
     Да, Ваша милость. Лейтинант Вессель отбыл за ним. Так же я взял на себя смелость внегласно приставить к его отряду пару своих ребят.     отчеканил Жак. Он, как и всегда, был облачен в форменные одежды, надлежащие его должности и происхождению. Жак ДюФорн был умным человеком, достигнувшим всего только при помощи своих мозгов и счастливого случая, при котором он был замечен и возвышен до своего нынешнего положения. Шпион молча лжидал дальнейших указаний, когда пара гончих, привязанных в паре метров от камина издала низкий рык. Дверь распахнулась и в ней появилась запыхавшаяся фигура.
      Господин, ДюФорн! Недоразумение! Ваша милость.     поклон Каю, а затем парень вновь обернулся к Жаку     Стража нашла рыцаря, но там были еще какой-то шут и орк, вся эта троица начала драку с лейтинантом Весселем и его солдатами.     виконт невольно крякнул, в тот момент, когда паж накидывал ему на плечи камзол. По лицу советника расползлась хищная улыбка, "Все интереснее и интереснее"     подумал он, застегивая широкий кожаный ремень. Жак повернулся к виконту и выжидательно посмотрел на него:
     Какие будут указания, сир Лоуренс?     Кай махнул рукой отсылая пажа, и когда тот скрылся за дверью, распорядился:
     Жак, с-соберите мою личную охрану, вооружите их, а п-потом мы в-выдвигаемся за с-с-сиром Данном.     советник остановился, что-то обдумывая     А ты, п-парень, со в-всех ног к к-капитану Тости, п-пусть п-поднимает гарнизон. С-стой.     быстро добавил Кай, уже собравшемуся убежать юноше, тот поклонился.
     Да, Ваша милость?
     Жак, с-ступайте.     не обратив внимания на вопрос, продолжил Кай. Шпион послушался и удалился.
     Где п-происходит с-стычка?     спросил советник у, оставшегося с ним наедине, юноши. Ему было около двадцати. Парень имел средний рост. А его черты лица были самыми заурядными, увидев такие в толпе ты их даже не запомнишь. Юноша поведал где искать рыцаря, благо драку затеяли не в каком-нибудь переулке, а чуть ли не в самом центре Бризингера. Это означало, что гарнизон стражей под руководством капитана Тости, скорее всего уже знает о происшествии. Но, все таки, решив перестраховаться, Кай послал парня с поручением к командиру стражи. Сам он подошел к столу, к которому была прислонена длинная трость, взял ее. Затем отвязал своих собак, после чего, нахлобучив на голову треуголку, и, натягивая перчатки, намерился покинуть покои.
Агнесс
Сюжетный герой

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Ср 12 Ноя 2014, 22:04
Флешбек.
Продолжение

Офф: События сии происходили перед тем как Франца Гансельма вызвали к Каю Альтберри

Напоследок, Франц сообщил ей о том, как нашел Грейса в камере мертвым и, что велел взять под арест стражу, охранявшую его камеру в тот день.
- Сделайте то же самое и со всеми, кто присутствовал с вами на допросе барона. – Серьезно посоветовала дознавателю Агнесс. – Предатель мог быть и среди них.
- Обижаете. – Обиженно протянул Гансельм. – Их я отправил на допрос в первую очередь. Скоро я узнаю правду. Не сомневайтесь.
- Не сомневаюсь. – Вздрогнула, передергивая плечиками, асассинка, едва представив себе, подобные поиски правды в холодном темном каземате и в исполнении такого вот Гансельма. В темноте он наверно смотрится еще гаже, чем есть, как какое-нибудь порождение Бездны. Внезапно, ей захотелось немедленно избавиться от этого мерзкого страшного человека, даже подумалось, что они с Лоссоном достойны друг друга – слуга подстать своему хозяину. Но прежде чем отсылать Гансельма, ей было необходимо узнать у него еще одну важную вещь, о которой она, поспешила ему напомнить. – Вы обещали сказать мне, как лучше всего покинуть город.
Будь она одна, то покинула бы Бризингер давно, одевшись хоть монашкой, хоть шлюхой, хоть вырядившись в лохмотья прокаженного. Но Рею с собой так не протащишь - девушке нужен хотя бы минимальный комфорт. Она не поймет, если ей придется переодеваться и пробираться с Агнесс в столицу как какой-нибудь шпионке. Ехать же в открытую, по охваченной волнениями провинции, двум женщинам явно небезопасно. Так же не стоило клянчить себе охрану из гвардейцев Лоссона или наемников – отряд гарантированно привлечет к себе внимание справедливщиков, которыми кишели ундервудские леса. Поступать же на свой страх и риск, имея на руках такую ценную персону какой была Рея, Агнесс откровенно боялась. Случись что с ней и канцлер сожрет ее заживо и это еще будет легкая смерть!
- Обещал, - снова начиная лыбиться, отозвался Гансельм. – Вы верно слышали про турнир организуемый лордом?
- Он только перед вашем появлением о нем говорил…    
- Тогда вы наверное знаете, как заканчиваются подобные мероприятия? – Произнес Гансельм, останавливаясь и поворачиваясь к Агнесс, посмотрел ей в лицо, держа театральную паузу, будто и впрямь ожидал ответа от девушки. Не дождался, потому, вздохнув, продолжил: - из столицы будет разъезжаться куча гостей. В том числе и рыцари со свитой и благородные дамы. Справедливщики не обратят внимания на очередной кортеж, который охраняет двух дам, особенно если там будут люди из столицы или легионеры. Решат, что это возвращается столичный гость, а наличие легионеров так же отпугнет и простых разбойников, так, что дорога получится более или менее тихой.
- Да, это совсем не то, что путешествовать в одной компании с хвастливым бароном, гильдейским вором и стукнутым по куполу паладином. – Хмыкнула, оценивая идею Агнесса. – Действительно хорошая мысль. Спасибо вам, Гансельм.
Благодарность была вполне искренней – штатный лоссонский садист ее заслужил, не зря Финк Финкенштейн завербовал этого страшного типа.
- Не стоит благодарности, я просто делаю свое дело. – Тихо произнес Гансельм, едва заметно качнув головой. – Но может вам требуется что-нибудь еще?  
- Нет, - не раздумывая, замотала головой убийца, так активно, что скособочила всю свою тщательно уложенную прическу. – Это все Гансельм. Я обещаю, что вашу работу Финкенштейн оценит по заслугам! Спасибо, что уделили мне время на разговор и проводили до комнаты. Можете идти.
После чего, когда, пораженный радикулитом дознаватель попытался склониться в вежливом коротком поклоне, рванула к своей двери, возможно сделав это гораздо быстрее чем следовало бы и захлопнула ее перед носом выпрямляющегося Франца. Оставшись один, дознаватель немного постоял глядя на закрытую дверь, явно думая о чем-то своем, сокровенном. Может быть представлял себе асассинку в постели или наоборот на дыбе – кто знает, что может нравиться таким типам как он? Потом, развернулся и медленно двинулся по коридору в обратном направлении, ему еще предстояла встреча с сиром Каем де Альтберри. Советник и главный интриган Ундервуда зачем-то хотел его видеть…

Конец Флешбека
Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (лангобад)
Ремесло:: наемный солдат
Звание:: лейтенант виконта Альтберри

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 13 Ноя 2014, 14:12
Тристан любил при каждом удобном случае, когда оказывался в замках, любоваться убранством коридоров и галерей и представлять, как будет украшен его собственный замок и сколько слуг будет, но не сейчас. Сейчас он переминался с ноги на ногу возле дверей в покои Альтберри, не решаясь войти и не обращая внимания на окружающее. Он сломал всю голову, рассуждая о том, зачем же он мог понадобиться советнику наместника Ундервуда.
Нет, если Альтберри вздумал бы его допросить, то наемника могли схватить сразу же, как только он и его десяток пересекли городскую черту, просто накинув на голову мешок и волоком доставить пред очи советника, а не утруждать себя таким формальным вызовом.
Северянин прошел несколько военных компаний, мелких конечно, но все же, пережил столько заварушек, что и не упомнить, а теперь нервничал, как нашкодившие дитя.
Из-за всей этой нервозности наемник забыл переодеться и был одет всё в то же, во что и ранее - грязные сапоги, кольчужное платье и сюрко поверх, запачканное в засохшей крови, пыли и грязи. Благо хоть умылся. Пробегающие мимо расфуфыренные слуги бросали насмешливые взгляды и открыто, даже демонстративно морщились. Ему вдруг пришло в голову вылить на себя пару ведер пахучих масел, коими любят себя поливать благородные господа.
Ждать дольше смысла не имело и поэтому взяв себя в руки, Тристан громко и сильно постучал кулаком к дверь.
-Милорд, вы посылали за мной...
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 13 Ноя 2014, 23:22
Собаки издали тихий рык, а затем в дверь постучали. Кай недоуменно приподнял бровь, последовал голос с той стороны полотна. 
     Милорд, вы посылали за мной...     "За кем это я посылал?"     подумал советник, открывая дверь. На пороге стоял мужчина, ростом он был примерно равен виконту. Черные волосы выглядели неухожено, карие глаза человека смотрели прямо перед собой. Даже на расстоянии, отделявшем Кая и пришедшего, первый чувствовал запах, исходивший от посетителя. НЕ сказать, что он вонял, как бездомный пройдоха, годами не видевший помывки, но душок исходил. Скорее всего, Тристан, кажется, его звали именно так. Наверное, нужно немного прояснить ситуацию, до Кая дошли слухи о некоем наемнике, убившем Дровосека, на которого жаловались все военные советники Лоссона, занимающиеся проблемой восстания. Один этот факт уже много чего значил, а так же пошли слухи о предстоящем рыцарском турнире, да и вообще подобный человек рядом никогда не помешает. В общем, немного поразмыслив, виконт решил, что надо бы пообщаться с выдающимся войном, ну или достаточно смекалистым, чтобы остаться живым. Осмотрев посетителя еще раз, Кай натянул поводки, чтобы Герра и Терра не вздумали наброситься на наемника. Виконт сделал шаг вбок, пропуская Тристана, затем, не дожидаясь пока тот войдет, направился к своему столу.
     П-проходите.     сказал он, не оборачиваясь.
Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 14 Ноя 2014, 10:59
Внешно Кай Альтберри не производил того ужаса и трепета, с которым о нем болтали служат и солдаты в крепости. Он походил скорее на мелкого дворянина из дальней провинции или владельца небольшой, но прибыльной лавки, даже одет был неброско, но со вкусом.
Тристана больше напрягались псы возле советника, чем сам их хозяин. Таких собак за холку лучше не трепать, даже в шутку, иначе они тоже могут потрепать. Руку. Отдельно от тела. Невольно наемник коснулся бока, где обычно висели ножны, но они остались на седле коня и вздумай Альтберри спустить на него собак, кроме ножа-кукри за спиной на поясе, отбиваться ему нечем.
- П-проходите. - не оборачиваясь обранил советник, словно отмахнулся от назойливой мухи.
-Личная встреча с вами это честь для такого просто солдата, как я, - северянин хотел бы еще добавить " наверно", но все же здравый смысл возобладал, - только не сочтите за дерзость, но зачем я мог вам понадобиться?
Тристан судорожно вспоминал все знакомые ему вежливые слова и выражения, какие когда-либо слышал, но кроме бединской брани ничего в голову не лезло. Будь ты трижды неладен - капитан Гийом.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 14 Ноя 2014, 22:35
    Личная встреча с вами это честь для такого просто солдата, как я.     мужчина сделал короткую паузу, видимо, обдумывая свои дальнейшие слова     Только не сочтите за дерзость, но зачем я мог вам понадобиться?     Кай поставил локти на стол, сцепил пальцы в замок и кивнул на кресло, стоявшее напротив него. 
     П-присаживайтесь.     сказал советник, проигнорировав вопрос война. По лицу виконта распространилось самое дружелюбное выражение, которое только существует в мире. Но его тон, которым было сказано предложение, напоминал приказ, нежели жест вежливости.     У меня к вам п-пара дел.      Кай немного склонил голову вбок, подобно сове, рассматривая Тристана     Начнем с с-с-сути. Я х-хочу к-купить ваши услуги.     советник встал и направился к маленькому столу, что стоял у стены. На нем стоял поднос с фруктами, пара кубков и  кувшин вина. Поставив выпивку и тару к фруктам, виконт вернулся на свое место, поставил поднос между собой и наемником, а затем наполнил свой кубок.      Угощайтесь.     а через пару секунд, вспомнив, что Гансельм опасался яда, хотя Кай сам пил из того же кубка, добавил:     Оно не отравлено. Я бы мог убить вас иначе, если бы х-х-х-хотел.      он демонстративно сделал длинный глоток, после чего продолжил:     Итак. П-первое. Я х-хочу, чтобы вы п-приняли участие в турнире от моего имени. Второе. Не откажите ли вы, если я п-поп-п-п-прошу тренировать меня?     Кай еще раз пригубил кубок, опустошив его. Затем он наполнил кубок снова, а за одно, как и полагает хозяину, в отсутствии прислуги, налил и Тристану.     Есть еще один п-пункт, но о нем мы п-поговорим, когда п-первые два будут выполнены или, в с-случае отказа...     советник замялся, обдумывая стоит ли продолжать     в общем, это вас уже не будет касаться.     виконт еще раз глотнул вина, после чего посмотрел наемнику в глаза     Да или нет? И какова цена?

Офф:

Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пн 17 Ноя 2014, 10:41
-П-присаживайтесь - вместо ответа предложил советник и изобразил на лице дружелюбие, от которого вдруг стало как-то не по себе и захотелось забраться в какой-нибудь дальний угол, откуда никто не достанет - у меня к вам п-пара дел. Начнем с с-с-сути. Я х-хочу к-купить ваши услуги.
-Милорд, я... - начал было Тристан, но осекся и замолчал.
Он ведь служил лорду Лоссону и это было прекрасно известно Альтберри, но стоило бы напомнить об этом. Хотя если подумать, то выходило, что по сути ничего не менялось, ведь советник тоже служил наместнику Ундервуда, только теперь северянин будет не просто всего лишь еще одним солдатом в серой массе наемников, коих хватало в Бризингере, а станет служить лично советнику лорда Лоссона.
Между тем Альтберри продолжил, сперва налив вина себе и Тристану, но видимо заметив на лице наемника недоверие, поспешил успокоить.
-Оно не отравлено. Я бы мог убить вас иначе, если бы х-х-х-хотел, - в подтверждение своих слов виконт отпил из бокала, - Итак. П-первое. Я х-хочу, чтобы вы п-приняли участие в турнире от моего имени. Второе. Не откажите ли вы, если я п-поп-п-п-прошу тренировать меня?
Вот тут-то Тристан удивился не на шутку и чуть было не выплюнул вино, которого только успел глотнуть, в лицо собеседнику через стол, но всё же удержал во рту и всего лишь слегка поперхнулся.
- Есть еще один п-пункт, но о нем мы п-поговорим, когда п-первые два будут выполнены или, в с-случае отказа... - советник на миг запнулся и это не ускользнуло от внимания северянина, - Да или нет? И какова цена?
Особого выбора советник не оставлял и в случае отказа любой мог бы представить себе последствия, но разве не об этом так долго грезил Тристан?! Стать еще на шаг ближе к осуществлению своей мечты и, видит Всеотец, такой возможности он не упустит.
-Милорд, вы ведь знаете, что я состою на службе у лорда Ундервуда, - начал наемник и поерзал в кресле, устраиваясь поудобнее, - но мне кажется, что это не пойдет во вред, а даже наоборот. Думаю вы можете предложить любую сумму, которая сможет устроит нас обоих.
Тут он расслабился окончательно, ведь его не собирались подвергать пыткам или чего похуже, а скорее даже наоборот, предлагали невероятные перспективы.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пн 17 Ноя 2014, 18:13
Тристан выслушал виконта, но от прямого ответа ушел. Кай улыбнулся, ему это понравилось. Советник потер ладони, отхлебнул из кубка и сказал:
     Твое жалование удвоят. П-подойдет ли тебе...     договорить начальник тайной канцелярии так и не успел, в дверь кабинета постучали, а затем она слегка отворилась, образовав небольшую щель, в которую проскользнул Жак. На пороге шпион поколонился, бросил оценивающий взгляд на собеседника Кая, а затем продекламировал:
     Ваша милость, сир Данн схвачен и доставлен в городскую тюрьму.     Кай расплылся в улыбке.
     Замечательно. П-просто великолепно.     ответил виконт, чуть ли не хлопая в ладоши, подобно маленькому ребенку, увидевшему что-то удивительное     Что еще, Жак?     спросил виконт, заметив, что шпион не двинулся с места после того, как закончил доклад. Жак вновь посмотрел на Тристана, это не ускользнуло от взора Кая     Можешь говорить, вам теперь п-придется часто видеть друг друга.     последняя фраза адресовалась обоим.
     Ваша милость, дознаватель Гансельм уже готовит для рыцаря клещи. Он просил передать, что задерживает допрос только из уважения к вашей просьбе о разговоре с сиром Данном. Так же он не уверен, чтио сможет долго откладывать.     лицо советника несколько посерьёзнело.
     Х-хорошо.     Кай поднялся с места     Я с-сделаю указ о вашем п-переходе под мое п-покровительство.     обратился он к Тристану     Как уже говорилось, жалование ваше удвоится. А сейчас п-прошу меня извинить, неотложные дела.     отвязал собак, после чего намотал поводки на руку     С-ступайте, сир Тристан, я найду вас позже. Нам п-предстоит многое обсудить.     он еще раз улыбнулся     В том числе, упущение, из-за которого вы все еще не "С-сир".     Кай вновь надел треуголку, захватил свою трость и обратился к Жаку     Веди меня к этому Данну.
Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Вт 18 Ноя 2014, 12:43
-Твое жалование удвоят. П-подойдет ли тебе... - советника наглым образом прервал стук в дверь и не дожидаясь приглашения или хотя бы ответа, в покои вошел мужчина, наемник посчитал, что это кто-то из слуг.
- Ваша милость, сир Данн схвачен и доставлен в городскую тюрьму.
Этой новости Альтберри несказанно обрадовался, будто это было его заветной мечтой.
-Замечательно. П-просто великолепно. Что еще, Жак?
Гонец так и не ушел после того, как доставил известие. Судя по всему у него оставались еще какие-то донесения, которые видимо были не для посторонних ушей, о чем явственно говорили его мимолетные взгляды на Тристана, которые гонец временами бросал на него и теперь раздумывал стоит ли говорить об этом в присутствии незнакомого собеседника советника, но тот поспешил успокоить слугу:
- Можешь говорить, вам теперь п-придется часто видеть друг друга.
- Ваша милость, дознаватель Гансельм уже готовит для рыцаря клещи. Он просил передать, что задерживает допрос только из уважения к вашей просьбе о разговоре с сиром Данном. Так же он не уверен, чтио сможет долго откладывать.
- Х-хорошо. - вся доброжелательность в начале разговора советника улетучилась в миг и его лицо словно окаменело, - Я с-сделаю указ о вашем п-переходе под мое п-покровительство. Как уже говорилось, жалование ваше удвоится. А сейчас п-прошу меня извинить, неотложные дела. С-ступайте, сир Тристан, я найду вас позже. Нам п-предстоит
многое обсудить. он еще раз улыбнулся В том числе, упущение, из-за которого вы все еще не "С-сир".
- и обратился уже к гонцу, - Веди меня к этому Данну.
-Хорошо, милорд. - какими-либо манерами или этикетом Тристан не владел и ограничился лишь кивком головы.
Наверно на этом аудиенцию можно было считать оконченной и северянин покинул покои Альтберри после того, как советник одел шляпу, которую Тристан посчитал довольно забавной, и забрал трость, хотя хромотой вроде как не страдал. Наемник списал это на какой-нибудь очередной бзик знати и особо по этому поводу забивать голову не стал, освободив ее для дел несущих и более приземленых, таких, например, как напиться в стельку и организовать набег на бордель. С этими мыслями и напевая под нос пахабную песенку, наемник двинулся по коридору.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Вт 09 Дек 2014, 02:02
К виконту Оширо явился утром следующего дня. Он был все так же облачен в свой балахон, подпоясанный широким кушаком, и даже не удосужился снять капюшон, проходя по длинным галереям замка, украшенным гобеленами и множеством всевозможных фресок. Разглядывать все эти украшения Сато не стремился, ведь он видел вещи и более красивые, чем пара картин, выплетенных на большом полотне. И было грустно осознавать, что те красоты находились в самом ужасном месте, в котором бывал монах. 
   Кабинет советника не блистал роскошью убранства, но имел все необходимое, пару потайных ниш, в которых чаще всего скрывался Жак, небольшой столик у стены, где обычно стол штоф вина и фаза с фруктами. Большой стол с широкими резными ножками, по одну сторону от которого стояло кресло виконта, обшитое сукном, а по другую пара кресел попроще, для посетителей. Излюбленные собаки сира Малакая лежали у очага, огонь в котором уже прогорел, лишь тлели угли. Сам Кай был одет, как зажиточный торговец, но ни как не придворный правителя страны. Когда Оширо вошел в помещение, внутри уже находился хозяин кабинета и, разумеется, Жак. Последний посмотрел на монаха с ноткой ненависти и беспокойства.
     Наконец-то!     возбужденно начал виконт, а это означало, что он опять мучится от мигрени. Вид у Кая был такой, будто он не спал всю ночь, что, возможно, было правдой.     П-планы несколько изменились. Оширо, тебе п-предстоит отправиться в Марен. Жак, что ты можешь рассказать о с-случившемся в городе?     виконт выжидательно уставился на своего протеже, но не успел Жак начать рассказывать, как Малакай всплеснул руками     Да сядьте вы уже!     после чего подал пример и первым уселся в свое кресло.
     В городе Марен...     начал помощник     ...главенствующие старейшины поддержали мятеж сира Лавейни. Они закрыли городские ворота и не признают над собой власти лорда Жуля де Лоссона.     продекламировал Жак, чем вызвал недовольство Кая.
     Это я и без тебя знаю. Как обстоят дела внутри города?!
    Жители отняли некоторое имущество у зажиточных, учредили свой патруль, чтобы узнать что-то более конкретное мне понадобится время.     виконт немного успокоился, уняв свою раздраженность, он вновь вернулся к спокойному тону.
     П-пустое. Оширо, как я уже с-сказал, ты отправляешься в Марен.     Кай взял штоф вина, который стоял на столе перед ним, вместо обыкновенного у стены, и налил в три чаши. Возможно, советник уже позавтракал, но сказать того же самого о Сато было нельзя, но все же монах не стал отказываться от вина     Т-твоя задача п-попасть в город, убрать с дороги бургомистра, п-поддерживающего восстание и открыть городские ворота.     виконт делал глоток, после чего поставил чашу перед собой     Жак, п-поведай монаху имена людей, п-подвергшихся лишениям, а так же имя бургомистра, если, к-конечно, ты располагаешь т-какой информацией. 
   Как выяснилось, информацией Жак обладал лишь на половину, он знал пару человек, которых "подвергли лишениям", да имя управителя, что, в принципе ни чего не дало, ровным счетам, как если бы имен было бы больше. Для незнакомого человека в городе подобные знания могут оказаться смертельными, особенно, когда речь идет об идеалистах. С такими людьми Оширо предпочитал не иметь дел. Им всегда все было понятно, они не размышляли, а следовательно, могли четвертовать тебя, если заподозрили в связи с врагом, без суда и следствия. В принципе, так же поступили бы и многие другие, только "другие" сначала удостоверились бы в правдивости своих опасений, а только потом заставили бы вас станцевать с Канапляной Тетушкой, чего не скажешь о идеалистах.
   Выслушав все, что ему преподнесли, Оширо учтиво поклонился, после чего коротко ответил:
    Я покину Бризингер немедленно. До Марена несколько дней пути. Мне нужно собраться в дорогу.     просвещать советника о зачатках своего плана Ош не собирался, а уж тем более тогда, когда рядом находился Жак.     Прошу меня извинить.     монах поднялся со своего места и покинул кабинет. Пока Ош шел по коридорам замка, мысли в его голове составляли множество сценариев, по которым можно действовать, но ни один из них не был идеальным, так как о внутренней ситуации в городе известно слишком мало. Но монах утешал себя тем, что "хоть какие-то" знания намного лучшему, чем совершенно никаких.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Ср 24 Дек 2014, 22:09

Малакай Альтберри.

Вечерний воздух был наполнен ароматами распускающихся почек. Запах шел с террасы, засаженной множеством кустов и деревьев. Солнце, опустившееся к самой линии горизонта, окрасило легкую перину облаков в нежно-розовый цвет. Кай стоял и смотрел вдаль, облокотившись локтями на широкий каменный подоконник.
     П-повтори.     произнес он, не оборачиваясь. Жак стоял за спиной виконта, сцепив руки замком перед собой. 
     Я не знаю кто это, Ваша милость.     Малакай нервно сжал кулак По всем документам это виконтесса, а при ней племянница. Вас интересуют имена, милорд? главный шпион знал о планах Кая, он часто пытался потешить самолюбие советника, хотя имел представление о личности своего начальника. Правда, попыток не оставлял. 
    Милый Жак, я не лорд, вы верно с-считаете меня изменником?     с наигранной улыбкой поинтересовался Кай     К-кому, как не тебе знать, что замок п-полон ш-шептунов и с-соглядатаев, работающих не только на меня.     последнюю фразу виконт выделил интонацией, которая ярко выражала его недовольство.
     Простите, Ваша милость.     быстро пролепетал Жак.
     В с-следующий раз, твоя голова окажется на п-пике. Что-нибудь слышно из Марена?     спросил Малакай, вновь отвернувшись к окну. Поднимался ветер и петли на широких ставнях поскрипывали. 
     Пока вестей нет. А вы уверены, что можно доверять этому монаху?     Жак замялся на пару секунд, но продолжил, когда понял, что советник ни чего не ответил, а только сделал жест рукой, чтобы писарь продолжал     О нем нет ни какой информации. Он появился в Бризингере из ниоткуда. Все стражники говорят, что не помнят, ни каких монахов, проходивших через ворота.     виконт вновь повернулся лицом к говорящему     Я не смог узнать о его прошлой жизни совершенно ни чего, понимаете?     Кай рассмеялся.
     Тебе страшно? 
     Да, Ваша милость, я боюсь того, чего не понимаю. А что движет этим человеком мне совершенно не понятно.     честно ответил подручный.
     Так вот в чем дело?     брови советника немного приподнялись     Только и всего?
     Вы слишком ему доверяетесь. Я об этом беспокоюсь...     он замолчал, заметив, что Малакай нахмурился и смотрит куда-то ему за спину. Жак обернулся и увидел, что обе собаки, до этого лежащие у очага, подняли головы и навострили уши. Через пару мгновений Кай громко сказал:
     Заходите!     дверь открылась и в кабинет зашел удивленный мужчина.
     Простите, Ваша милость.     с поклоном проговорил он. Это был управитель одного из борделей, которые виконт скупил в недавнем времени.
     Говори. 
     Одна из днвушек сказала, что поговаривают о некой менестрели, появляющейся в трактирах города. Судачат, что она связана с сиром Лавейни, Ваша милость.     проговорил мужчина, постоянно посматривая на приоткрытую дверь.
     Жак, займись этим.     коротко распорядился Кай     А теперь, ступайте.

Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 02 Июл 2015, 10:15
[одна из гостевых спален]

Со времени окончания турнира прошло уже достаточно времени, чтобы раны зажили, а зажили они довольно быстро благодаря посильной помощи виконта. Лекари и маги не отходили от пастели наемника, "мучая" его своими припарками и заклинаниями исцеления в купе с нравоучениями, что нельзя еще вставать до полного излечения, не говоря уже об употреблении вина.
Но не смотря на их наставления он все равно находил способ втихаря улизнуть в винный погреб лорда Лоссона. Вот так он и проводил время, изнывая от скуки и если бы не редкие посетители в виде сира Кая или солдат из его десятка, не говоря уже о служанках, старающихся как можно быстрее покинуть его покои, то он бы уже точно утопился в ночном горшке.
О результатах самого турнира ему сказали, когда он пришел в себя и перестал блевать на постель из-за сотрясения. Новости его порадовали, но не слишком, ведь он пропустил самую главную часть и провалялся без сознания в грязи турнирного поля, но вот что его точно привело в хорошее расположение духа, так весть о поражении Мордоворота, к сожалению не от руки северянина.
Стук в дверь застал Тристана сидящего в одних портках в кресле с бокалом вина. Впрочем, так он проводил все эти дни своеобразного "заточения", как сам считал, хотя мог покинуть эти покои уже давно.
-Войдите!
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 02 Июл 2015, 12:57
На пороге появился хитроделанного вида малый, которого северянин мог видеть в окружении сира Кая. Внешностью он был небросской, постоянно старался держаться в тени виконта и не лезть на перед, но то так советник перебрасывался с ним время от времени словами, говорило о том, что по положению этот парень выше всех остальных людей Малакая. (Да, это был Жак – доверенное лицо и в то же время правая рука виконта, посовместительству являющийся главою его шпионской сети)
Не помешаю? — Оглядывая скучающим взором комнату, задал вопрос гость, быстро переступая через порог и плотно прикрывая за своей спиной дверь.
Еще как помешаешь, — усмехнулся Тристан, делая глоток вина, — я тут весь в делах и заботах, даже минутки свободной нету.
В общем-то вопрос пришедшего был скорее данью вежливости, чем реальным интересом. Так что такой ответ выставить гостя за дверь не мог.
К чему такая честь? — Ни словом, ни даже жестом не поприветствовав вошедшего, наемник все так же продолжал сидеть в кресле. — О здоровье справиться пришел?
Вспомнив, что этого человека он уже не раз видел в обществе сира Альтберри, Тристан понимал, что этот Жак вряд ли явился бы сюда по своей воле или просто так.
О нет, о такой малости я спросил у ваших докторов. — Отозвался главный шпион, переводя взгляд с обстановки комнаты на самого Тристана. — Знаю, что вам уже лучше. У вас потрясающая крепкоголовость. Словить удар булавой по чану и отделаться лишь сотрясением мозга… (Жак не был среди зрителей турнира и о причинах травмы Тристана мог ошибаться.) Впрочем, это нам как раз наруку. Для вашего меча есть одно деликатное дело… Виконт щедрый человек, но его милость очень легко потерять, потому советую выслушать то, что я скажу внимательно и ничего не напутать.
Отойдя от двери, Жак встал напротив бывшего наемника, скрестив на груди руки.
Необходимо устранить одного болтуна. Сделать это все следует так, чтобы все выглядела как пьяная драка которую тот сам же и затеет. Чутье подсказывает мне, что у вас большой опыт по подобным делам. — Докончил короктий инструктаж Жак, не уточняя по каким делам у Тритсана чувствуется опыт. В общем-то и по дракам и по упокаиванию оппонентов наемник должен быть мастером, иначе бы в первом случае он не был бы наемником, а во втором случае – давно не был бы живым.

Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 03 Июл 2015, 10:29
-О нет, о такой малости я спросил у ваших докторов. — отмахнулся гость, обводя взглядом покои, — Знаю, что вам уже лучше. У вас потрясающая крепкоголовость. Словить удар булавой по чану и отделаться лишь сотрясением мозга…
-Это была не булава... - как бы между прочим пробубнил наймит, но Жак словно этого не заметил и продолжил как ни в чем не бывало.
-Впрочем, это нам как раз наруку. Для вашего меча есть одно деликатное дело… Виконт щедрый человек, но его милость очень легко потерять, потому советую выслушать то, что я скажу внимательно и ничего не напутать.
Наконец-то! Тристан уже начал покрываться плесенью от безделья и был рад любой работенке, а тут сразу такое. Можно было оторваться по полной и выпустить пар вместе с кишками какого-то бедолаги.
-Я слушаю. - тут же заинтересовано подался вперед северянин.
-Необходимо устранить одного болтуна. Сделать это все следует так, чтобы все выглядела как пьяная драка которую тот сам же и затеет. Чутье подсказывает мне, что у вас большой опыт по подобным делам.
-Милорд знал к кому обратиться, - хищно ухмыльнулся Тристан, -и кто же этот недоумок, решивший, что у него длинный язык?
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 03 Июл 2015, 11:30
.
Сир Малакай виконт Альтберри не лорд! — Жестко обрубил Жак, обжигая Тристана ледяным взглядом. — Он не любит когда его именную так даже за глаза. Запомни это!
Не так давно советник пригрозил ему смертью за подобную оговорку, а зная память и пунктуальность сира Кая сомневаться в этой угрозе не приходилось. Жак как никто знал насколько обманчива внешняя мягкость советника. За угощением вином и заморским пипельсином запросто могла последовать коротка фраза «повесить». На виселицу Жаку не хотелось… особено из-за кого-то другого.
Балабол – это горный ааргх. Высокий, сильный и не слишком умный. — Переведя дыхание, продолжил Жак. — Последнюю неделю он днями сидит в «Старой Иве» жрет бобы и запивает это все десятками литрами эля. Попутно трепится всем и каждому что раньше состоял на службе капитана Тости. Любит рассказать о своих подвигах. Видимо хочет добавить себе значимости распуская всякие сплетни, порочащие окружение лорда Лоссона.
В общем-то это было все, что Жак собирался рассказать Тристану о его жертве. Кто такой и где найти – все. К чему северянину знать, что зовут этого ааргха Рагнар и около года назад капитан Тости нанимал его и еще какого-то эльфа чтобы те принесли ему голову разбойника Волка? Тем более, что они оба с этим облажались. Волк устроил на них засаду у реки. Эльф погиб, а ааргх оказался живучим и смог добраться до Монастыря у Гнилой ладьи, который в тот момент штурмовали справедливщики Лавейни.* Только за его помощь в обороне Тости даровал ему прощение, но со службы выгнал, велев больше не показываться ему на глаза. Теперь бывший «охотник за головами», лишившийся эльфовых мозгов (думал за него всегда погибший эльф) а своими думать так и не научившийся, отирался в Бризингере, довольствуясь случайными заработками, которые сразу же пропивал в таверне.       

Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Сб 04 Июл 2015, 12:20
-Сир Малакай виконт Альтберри не лорд! Он не любит когда его именную так даже за глаза. Запомни это!
От внезапной вспышки Жака наемник скривился, но промолчал, решив за лучшее попридержать все таки язык за зубами и воздержаться от колкостей. Посланник Альтберри смог взять себя в руки и продолжил:
-Балабол – это горный ааргх. Высокий, сильный и не слишком умный. Последнюю неделю он днями сидит в «Старой Иве» жрет бобы и запивает это все десятками литрами эля. Попутно трепится всем и каждому что раньше состоял на службе капитана Тости. Любит рассказать о своих подвигах. Видимо хочет добавить себе значимости распуская всякие сплетни, порочащие окружение лорда Лоссона.
-Ааргх? - Тристан удивился, но не более.
Он всегда то считал, что у этих переростков едва хватает ума попасть в дырку сортира, если вообще ходят туда, а не просто испражняются там же, где едят. Тристан поднялся с кресла и наполнил кубок вином из кувшина на столике возле окна, но гостю даже не подумал предложить. Отставив кубок в сторону, он открыл шкатулку на том же столике и достал оттуда самокрутку с теневой травой. Наемник с недавних пор пристрастился к этому сорту табака с Острова Теней.
-Ми... кхм... сир Кай может больше не беспокоится об этом говоруне, - Тристан повертел самокрутку в руках, но передумал и положил ее на край стола, взамен же снова пригубив вина, - ааргх сдохнет и больше не проронит ни слова, а в качестве сувенира могу принести его лживый язык.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 21 Авг 2015, 14:41
Интрига Натана
(подозрение)

Осталось не так много времени и Альтберри спешил, пытаясь успеть замести следы своего сговора с Лавейни. Новый кандидат на трон наместника должен быть безупречен! В столице не должно было быть никаких подозрений, что это именно виконт Малакай поспособствовал тому, что вскорости голова Лоссона окажется насаженной на пику. Стараниями сподручных виконта уже удалось заткнуть рот не в меру глазастому ааргху, где-то подсмотревшего беседу Милены и виконта. Вторым на очереди стал главный дознаватель наместника Гансельм. Этого схватили по-тихому в тайне от ленд-лорда и по надуманному обвинению в потворстве бегству заключенных Парамона и Данна. Если уж на то пошло, то наказать стоило бы охрану тюрьмы, но Альтберри сознательно распорядился схватить именно Гансельма, так как уродливый садист мог узнать то, чего знать не должен, и за что уже поплатился глупый ааргх. Попутно, виконт давно подозревал, что Гансельм работает на кого-то еще и желал узнать на кого. Уже когда за главным дознавателем закрылась решетка тайной камеры виконта, шпионы Малакая узнали, что перед своим арестом Гансельм захаживал в замок наместника и провожал уходящую оттуда карету. При этом, к величайшему негодованию виконта, шпионам не удалось узнать, кто или что было в той карете. Когда люди виконта поспели к городским воротам, оказалось, что загадочная карета уже час выехала за ворота и направилась на Юг, по дороге на Айронхарт.
Разгневанный Жак собственноручно отхлестал по щекам нерадивых шпигов и наорал на стражу в воротах, обвинив их в том, что те выпустили государственного преступника. Стравив накопившийся в душе негатив, шпион Альтберри снова взял себя в руки и вскочив на коня, помчался туда, где мог в это время найти помощь. Карету следовало перехватить и сделать это могли теперь лишь воины самого Альтберри.
Нет времени на объяснения! — Сходу заорал главный шпион виконта, врываясь в опочивальню и выгоняя из нее полуголую девку, с которой возлежал бывший наемник, а теперь уважаемый в замке человек Тристан, которого в память о турнире иногда называли «Северянин». — Седлай коня и собирай своих головорезов! Надо догнать уехавшую два часа назад карету!
Последнее он сказал уже после того как куртизанка оказалась за дверью, а сам Жак успел как следует отдышаться после бешеной скачки и выслушать в свой адрес массу эпитетов от рассерженного лангобада.
Тристан, именем нашего господина… догони карету! Я должен знать, что или кто там! Еще лучше будет если я получу то, что она перевозит. Свидетелей не оставляй.
Про то, что имя виконта светить не надо Жак не сказал, полагая это уже само собой разумеющимся. Тристан не в первый раз исполнял щекотливые поручения от Альтберри и дураком себя в таких вещах не выказывал.

Тристан
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Пт 21 Авг 2015, 16:45
Тристан нежился в объятиях темнокожей красавицы, в голове приятно шумело от вина и теневой травы. Теперь мог он позволить себе всё самое лучшее. Лучшее вино, лучшая еда, лучшая одежда и конечно же лучшие шлюхи, а не те, к которым он привык. Хотя женщину под ним в приличном обществе принято называть куртизанкой, но шлюха и в Атраване шлюха.
К несчастью его негу прервав так не вовремя ворвавшийся в покои Жак, личный шпион советника Альтберри. Особо не стесняясь, он чуть ли не за ногу вырвал девицу из-под северянина и выдворил ее за дверь практически в чем мать родила. По его виду можно было сразу понять, что он очень уж спешил и даже дыхание еще не восстановил, но даже такая спешка ни чуть не извиняла его перед тем фактом, что он нарушил священное право на отдых и личную жизнь.
Нет времени на объяснения! Седлай коня и собирай своих головорезов! Надо догнать уехавшую два часа назад карету!
-Ты совсем сдурел, отрыжка стриги??? - вскочил с помятой пастели Тристан, на ходу влезая в штаны, - клянусь Матерью-Прородительницей, что поимею тебя вместо той девки, если не скажешь, какого демона ты тут забыл?
Тристан, именем нашего господина… догони карету! Я должен знать, что или кто там! Еще лучше будет если я получу то, что она перевозит. Свидетелей не оставляй.
Бывший наймит остановился в паре шагов от Жака, вперившись в него жестким и нетрезвым от травы взглядом, но тот тон, каким говорил шпион, подействовал отрезвляюще на одурманенный разум Тристана, а может просто действие чудотворной травы с острова Теней закончилось.
Значит очередной заказ от Малакая, ну что ж, раз главный шпион в такой панике, хотя по его виду так и не скажешь, но вот глаза врать не могут, тогда и правда медлить не стоит. Быстро одевшись и распрощавшись с Жаком уже в коридоре, а точнее уставившись в его удаляющуюся спину, наймит стремительным шагом, на ходу поправляя перевязь с ножнами, поспешил во двор, где должен был быть Родес.

Родес находился там, где северянин и расчитывал. Его правая рука выпивал перед костром в компании стражников дворца. Тристан подошел как раз в тот момент, когда кто-то из солдат закончил травить байку и все дружно заржали.
-О! Наш бравый чемпион! - ощерился Родес, поднимая деревянную кружку в знак приветствия, когда северянин вышел на свет огня.
С заварушки в Старом Иве он обзавелся новыми передними зубами, выкованными у местного кузница.
-У нас есть дело... - одними губами произнес Тристан, но боец его понял и кивнув, дернул головой в сторону, мол, отойдем.
Когда чужие уши не могли их подслушать и поблизости никого не было, северянин заговорил.
-Почти три часа назад из города выехала карета, нам нужно как можно быстрее ее перехватить, - в полголоса проговорил он, - ни каких следов и свидетелей. Собирай наших и полдюжины сторонних, кто не будет болтать языком и седлайте коней, встретимся за воротами. Дуй со всей прытью, что есть.
-Роник? - прищурившись поинтересовался солдат, от чего Тристан поморщился и помотал головой.
-Нет, без него, - собравшись уже уходить, он развернулся, - с ним разберемся позже, сейчас на это нет времени. Бегом!

Тристан прождал лишь четверть часа, а из ворот вышла дюжина всадников верхом. У него сложилось впечатление, что Родес заранее присмотрел пару ребят, учитывая с какой скоростью он смог набрать отряд, хотя из его десятка присутствовала лишь половина. На вопросительный взгляд своего командира Родес лишь пожал плечами и северянин не стал расспрашивать, мало ли где остальные. Наймит Альтберри взглянул на смотровую вышку над воротами и никого не увидев там, звон серебра производит чудодейственный эффект на органы слуха и зрения, махнул рукой выдвигаться и подняв пыль чуть ли не выше стен, дюжина коней рванула в путь.

Торная Дорога--->
Изольда
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Воинствующая монахиня - берсерк
Звание:: Справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Вт 08 Сен 2015, 23:48
Замковые врата ->
Изольда прокладывала себе дорогу в замок крестьянского угнетателя, поборника лжи и коварства, трупами его же поданных. Не жалея ни кого, рубя их беспощадно и крайне жестокими способами, о которых в мирном бдении никогда бы не смела даже помыслить. Справедливщики разумно держались подальше от взбесновавшейся монахиней, кто-то даже нарочно подталкивал к ней лоссонских вояк, чтоб тем досталось на орехи, а сам быстро ретировался подальше от места раздачи. Юная богослужительница так вошла в боевой раж, что даже не заметила, как глубоко продвинулась в обитель Лоссона.  Удары ее меча уже звенели по коридорам дворца, раздаваясь эхом под сводами переходов. Основная часть войска справедливщиков вместе с Лавейни уже продвинулись дальше, а Изольда никак не могла остановиться. Ведомая слепой яростью она уже в который раз опускала ребро щита на лицо, а точнее то, что от него осталось, одного из лоссонских латников, его шлем откатившись лежал неподалеку, а монахиня возвышалась над лежащим бездыханным телом и все била, била, била, пока наконец не выбилась из сил и в последний раз не опустила отобранный ранее щит и не рухнула на колени держась за него. Изольда тяжело дышала, ее взгляд был тупо уставлен на кровавую лужу под щитом. Руки стали наливаться тяжестью, боль от полученных ударов начинала пульсировать, разбитая кем-то губа стала обретать ощущения, больно садня и кровоточа. Она оттолкнула щит в сторону и плюхнулась на зад, глядя в то, что некогда было головою лоссонского вояки и к горлу мгновенно подкатил ком. Монахиня прикрыла рот рукой и поспешила отвести взгляд в сторону. Изольде повезло, что на завтрак она ограничилась куском хлебной лепешки и водой, и потому ей удалось сдержать рвотные позывы. Сладив с этим она вновь взглянула на убиенного, неловкими, закоченевшими от тяжелой работы мечом, пальцами выудила свой крест и держа его в полусжатой ладони попросила у Единого прощения себе и мертвецу, чья заблудшая душа служил защитой пороков. И пребывая все в той же прострации, держась за бок, который отчего то сильно болел, а доспех в том месте был хорошо промят, двинулась туда, откуда доносились звуки угасающей борьбы. Меж колон высокосводчатых переходов она увидела ковыляющую фигуру безошибочно узнав в ней своего товарища.
- Муиба -, негромко, но эхо разнесло ее голос, окликнула она атраванца и поспешила поравняться с ним.
- Муиба, ты ранен? – взволнованный взгляд оглядел атраванца и остановился на его лице. Сама Изольда на вид была тоже не дурно потрепана, ее доспех и лицо испещряли капельки и мазки крови, а нижняя губа была хорошо рассечена и кожа вокруг успела посинеть, но тем не менее, механическим движением она убрала меч в ножны и подставила атраванцу свое плечо, предлагая помощь.

Муиба
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: человек (мармарид)
Ремесло:: теперь уже воин
Звание:: справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Ср 09 Сен 2015, 10:36
Искал что подтырить для восстановления Справедливости не один Муиба. Многие справедливцы, решив, что главное дело сделано и злодея Лоссон-Мирзу добьют без их участия, ударились в грабеж, таща из дворцовых зал наместника все, что был в состоянии поднять и унести один человек. Соревноваться с ними в скорости исчезновения дорогих вещей, ковыляющий по коридорам Муиба не пытался, довольствовавшись парой золотых кубков и небольшой табакеркой из слоновой кости. Последнюю неверные, по неразумению ее ценности, просто бросили на пол, гребя, что в размерах побольше и блестит сильнее. К тому же, такую малость легко можно было спрятать под доспех. Муиба не собирался отсиживаться в коридорах, а намеревался следовать за Лавей-окой дальше, до самого логова Лоссон-Мирзы, дабы храбрый и благородный тарган видел, что ас’Сабах озабочен не одной наживой. Успев сунуть табакерку за ворот кольчуги, Муиба услышал окликающий его, искаженный эхом, голос монахини.  
Муиба, ты ранен? — Атраванец резко обернулся, встретившись с взволнованным взглядом Эзели. Самой воительнице тоже досталось. У нее было разбито лицо и посечены латы, но все это были большей частью поверхностные удары не способные их пробить. Крови на ней тоже было изрядно, но опять же, большей частью чужой.
Мэна чут нэ атправылы на выстрэчу с саздатэлэм, — не весело усмехнулся он и даже извечный коверкающий слова акцент сейчас не сильно резал уши, — но… Аллуит мылостыв! А ти как? Нэ ранэна?
Муиба замолк, прислушиваясь к отзвукам гремящего в коридорах боя. Эхо доносило искаженные кличи сражающихся и звон мечей, которые не смогли заглушить даже крики страха и паники разбегающихся слуг, и радостный хохот мародеров.    
Эслы в парадке, то пашлы впэред! — Предложил он, выслушав монахиню. — Пара ысполныт наши абещаныя.
А потом подумав, добавил:
А еще мнэ ынтэрэсно взгланут на вашэго Лассон-Мырзу! Я абэщал вазнэсты Аллуыту благадарныю малытву, кагда эго галава упадэт с плэч!
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Ср 09 Сен 2015, 13:21

Жуль де Лоссон

Ленд-лорд провинции Ундервуд Жюль де Лоссон был поднят с постели безумным известием о штурме его замка… кем? Справедливщиками! Лесными разбойниками и ворами, неизвестно как оказавшихся посреди его города! Да не просто оказавшихся, а еще и с оружием, и сразу же напавшими на его дворец! В это было сложно поверить, если бы не тревожный набат звеневший с колокольни дворцовой часовни. Не успев одеться, Лоссон сунул ноги в тапки и поспешил на смотровую башню – широкую квадратную надстройку, на крыше дворца, возвышающуюся над опоясывающей дворец стеной. С ее площадки было отлично видно темные фигруки бунтовщиков бегущие к нему через площадь и сливающиеся в желтое пятно фигуры его воинов, строящихся перед воротами.
Ворота! Ворота закройте идиоты! — Орал им с высоты своей башни ленд-лорд, потрясая бледным кулаком, но услышать его ландскнехты внизу не могли.
Вместо этого они выстроились полукольцом перед воротами и приняли на щиты и копья навалившуюся на них толпу. Остановить обезумевших фраллей оказалось так же сложно как остановить водный поток. Темно-зеленая масса захлестнула жидкую цепочку его воинов, разметала их по двору и нахлынула к стенам основной цитадели, бурля у самых ее дверей. Более, разглядеть что-то со смотровой башни было не возможным. Оторвавшись от крепостных зубцов, Лоссон, шаркая по полу махровыми тапочками и путаясь в полах ночной рубашки, бросился в свою опочивальню, на ходу созывая слуг и охрану. Ему надо было одеться и организовать оборону дворца, так как надежды на то, что его тупоголовые вояки соберутся и все сделают сами – были слабыми. Даже ворота не сообразили закрыть!
Но не успел Лоссон натянуть штаны, как к нему прилетел взволнованный командир дворцовой стражи, сир Бомарис. Хотя взволнованный не совсем верное слово – сир Бомарис выглядел как потрепанная ощипанная курица, еле сбежавшая из котелка с супом. Доспехи его были помяты, щегольские перья страуса на шлеме сорваны, а лицо забрызгано кровавыми брызгами. В руках он сжимал заляпанный кровью меч, с которого при каждом резком движении рыцаря, на белоснежное исподнее наместника слетали кровавые брызги.
Милорд! Вам надо немедленно уходить! — Сходу огорошил он прибалдевшего аристократа. — Фралли ворвались во дворец! За ними уже весь первый этаж и лестница на второй.      
Не отвечая больше на вопросы ленд-лорда, он подхватил сира Жюля под руку и потащил к выходу. Лоссон не упирался – он и так знал, что надо бежать. Героем, не смотря на тягу к рыцарским состязаниям, он себя не ощущал и желания драться не испытывал. Драться обязаны его воины – зря что ли он платит им деньги?! Капитан Бомарис повел наместника в западную часть дворца, где с дворцовых стен можно было перебраться на городскую крепостную стену и оттуда спуститься к реке. Там всегда можно найти лодку и сбежать из Бризингера, но это значило, что удрать Лоссону придется в одной ночнушке, бросив все накопленные им богатства!  
Нет! — Взвизгнул, топая тапкой, милорд, — Не туда! Ведите меня к террасе с парком! Я не оставлю свою казну грязным рабам!
Через террасу с парком можно было попасть в северную часть дворца, еще не занятую мятежниками, а оттуда спуститься прямиком в сокровищницу. Все унести врят ли удастся, но Лоссон планировал спасти хотя бы самую ценную часть.  
Все увещевания сира Бомариса, что бегство временное и в последствии милорд обязательно вернется, приведя с собой императорские легионы на Лоссона не действовали. Какие легионы?! За это время фралли растащат все золото из его сундуков – его нельзя бросать во дворце!

>>>>>>  Терраса

Изольда
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Воинствующая монахиня - берсерк
Звание:: Справедливщик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   Чт 10 Сен 2015, 13:29
— Мэна чут нэ атправылы на выстрэчу с саздатэлэм – поделился атраванец, на что монахиня ахнула и сочувственно покачала головой.
- Увечиям плоти не сломить мой дух, – патетично ответствовала Изольда. - Я в порядке, хвала Единому, – попробовав языком рассеченную губу, словно проверяя правдивость своих слов, закончила монахиня.
Муиба предложил поторопиться, чтоб закончить начатое и расправится со злостным угнетателем честного народа, на что у юной тавантинки воодушевленно вспыхнул взор, блеснув чем то зловеще маниакальным, но так мимолетно, что атраванцу могло все это только показаться. Она активно закивала и, не спрашивая разрешения, перекинула руку Муибы через свое плечо, чтоб помочь ему идти, но на деле это выглядело так, что хрупкая монахиня, пусть и закованная в латы, буквально взвалила на себя своего товарища и накренившись на бок, прибавила ходу. Муибе оставалось лишь шевелить ногами, делая вид, что он идет.
Парочка, сплоченная боями и превратностями судьбы, появилась в одной из зал дворца, обнаружив там Лавейни и еще нескольких справедливцев, в том числе и Мордоворота, которые добивали остатки лоссонских солдат. Изольда было дернулась вперед, чтоб подмочь горячо уважаемому атаману, но поймала его напряженный взгляд.
- Лоссон уходит! - в этой фразе прозвучал призыв, приказ и просьба одновременно. Не отпуская Муибы, сопящего на ухо, словно бы уже свыкнувшесь с этой ношей, Изольда ничего не ответила Жаку, но ломанулась в том направлении, в которое атаман указал кивком головы. Что то воодушевляющее наполняло грудь монахини, чувствующей прикосновение длани господней, которая ведет ее остановить злодея.
-> Терраса

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Коридоры дворца   

Коридоры дворца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Ундервуд :: Бризингер :: Дворец Наместника-
На верх страницы

В конец страницы