Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Трактир "Тихая вода"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Трактир "Тихая вода"   Пт 18 Ноя 2011, 22:01
Первое сообщение в теме :

Спокойное местечко, не смотря на то, что заведение стоит в порту. Здесь любят проводить время корабельная элита - капитаны и их кормчие, ну или какой приказчик с "морского" купца заглянет опрокинуть в себя кружку доброго вина, дабы отдохнуть от тяжких дел. Свободные комнаты у хозяина - разбитного толстого забулдыги Арвина Форда есть, но постояльцев он не держит, оставляя комнаты для своих заморских друзей, которые могут его навестить.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Ср 22 Июн 2016, 10:00

- Орки не верят в Рай и Ад так как в него верят исариане. - как ни в чем не бывало докончил малый. - Они считают, что все это мы носим с собой, в душе. Знаете, я как-то пил с некромантом - самым настоящим! Обычно эта публика не падка на алкоголь, но на этого мужика что-то нашло. Так вот, перед тем как напиться и перепутать слова заклинания обратившего его в прах, он рассказал мне, что на том Свете есть дворец, в подвале которого Души мучают сами себя. Добровольно! И Ниссельшели плевать каким богам они молились при жизни.  
- ...Дружище с тобой конечно интересно, но мое время слишком дорого сейчас, мне надо еще как следует отодрать пару-тройку девок, дабы было что вспомнить, да и подыхать я буду не здесь....  или может ты знаешь как мне исцелиться?
Перестав раскачиваться моряк сел ровно, оправил свою одежду и серьезно посмотрев на мага мстительно просветил:
- Девки не дают больным. Вы слишком активно даете всем понять, что вы не жилец, так, что эта новость уже разнеслась по всеми порту. И потом... - Мужик протер глаза и часто-часто заморгал. - Я сначала думал, что мне кажется, но у вас черные круги под глазами, которых не было когда вы садились за стол. И седые волосы. Титланские шлюхи, из тех которые покрасивше, очень привередливы.  
Видя, что его слова приходятся магу совсем не по душе, он примирительно поднял руки и быстро перевел тему.
- Я могу исцелить от похмелья, или грамотно ввести в запой. На крайней случай могу показать направление к жрицам Селунии, которые целительствуют в этом городишке, но туда вы могли бы сходить и без моей подсказки. А раз так, то вы наверное ищете что-то особенное... Хм... пожалуй да, я могу вам кое-кого подсказать. Но устроит ли вас этот выход?
Каскир
Приключенец

Лик героя
Раса:: Человек-модифицированный
Ремесло:: Магия
Звание:: Хаосит

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Ср 22 Июн 2016, 10:47
С удивлением Каскир рассмотрел свои порядком выросшие за время странствий волосы, и ужаснулся они были седы словно их обладатель прожил долгую жизнь. "Похоже у меня почти не осталось времени" - грустно подумал чародей - "пора выдвигаться к храму... о чем говорит этот придурок?" - вслушиваясь в болтовню собутыльника Волхвов испытал двоякое ощущение, с одной стороны ему безумно захотелось сдавить этому хмырю телекинезом горло, с другой легкий лучик надежды заставил дослушать титланина до конца. 
- ...А раз так, то вы наверное ищете что-то особенное... Хм... пожалуй да, я могу вам кое-кого подсказать. Но устроит ли вас этот выход? 
- Устроит или нет сложно сказать не поняв о чем идет речь - как можно сдержаннее произнес техномаг - ведь у всего в этом мире есть своя цена, некоторые маги готовы лизать жопу демонам, другие проходят через смерть и ведут жалкое существование без выпивки, третьи же вообще превращаются в нежить вроде вампиров поглощая жизни других. Какой же вариант предлагаешь ты? - спросил чародей кажущегося все более подозрительным собеседника. 
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Ср 22 Июн 2016, 13:47

- Нужен мне твой язык в заднице... - Тихо-тихо прошептал себе под нос моряк. А потом уже громче, специально для Каскира. - Я же говорю, что есть выходы которые нас просто не устраивают. Если желание тискать баб и пить вино велико - оно само по себе может пересилить любую порчу. А если нет, то ничего и не поможет... Ладно, не рычите. Говорю по существу. Есть одна ведьма, в квартале для нищих... слава у нее дурная, но за определённую плату помогает. Что потребует - не знаю, ибо плата всегда разная. Одного просит об услуге, другому просто достаточно оставить у нее что-то для него дорогое. Сам я к ней не ходил. Проклятия, как триппер лучше вообще не получать
Моряк сделал паузу, проверяя как его слова подействовали на волшебника. Убедился, что его слушают и продолжил. 
- Она живет в катакомбах. Нищие ее знают и за небольшую плату покажут вам дорогу. Только смотрите там осторожнее. Некоторые из них от голода совсем мозги потеряли, да и заразно там... надо вам избавившись от одной болячки тут же подхватить себе другую?  
Это все, чем я могу вам помочь - дальше сами, все сами... - Моряк ухмыльнулся и в глазах его замелькали коварные огоньки. - Хватит духу воспользоваться предлагаемым путем - спасетесь, а нет, так я выпью за ваш покой.

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Пт 24 Июн 2016, 10:33
Хватит духу воспользоваться предлагаемым путем - спасетесь, а нет, так я выпью за ваш покой.- произнес ухмыляющийся моряк, "А не в ловушку он меня заманивает, где его подельники просто оберут меня до нитки и бросят тело на растерзание крысам?" - подозрительно взглянув на своего собеседника подумал техномаг "Лжи ...я не почуял...хотя мутный он какой то .... очень мутный и ощущается странно" - продолжила паниковать паранойя - "А ладно благодаря зельям активно сводящим меня в могилу вместе с недугом мои силы выросли на порядок, да и покойникам не нужны ценности" - приняв решение Волхвов поднялся из за стола:
- Чтож  я подумаю над твоим советом, сейчас же прошу меня простить мне пора есть еще парочка не оконченных дел, а как известно в чертоги Белой госпожи надо приходить ни чем не обязанным, за твой рассказ - золотая монета осталась лежать на столе перед моряком - и выпей за мой успех ... или за покой. - произнеся свою речь чародей направился из трактира, на выходе пройдя несколько метров он принялся читать заклятие отвода глаз, тело парня стала полупрозрачным гармонично сливаясь с окутанной ночью тьмой. 

>>>>>>>>>>>>>>>>>> Катакомбы http://amalirr.my-rpg.com/t630-topic >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Ср 06 Июл 2016, 21:11
Не успел Волхвов толком распробовать темный эль, как полный боли женский голос заставил парня прекратить предаваться праздности, ибо женщина что так просит, женщина в голосе которой сквозит такая БОЛЬ... разве можно спокойно пить. Скорее всего большая часть посетителей трактира сказала бы что "конечно можно, у каждого свои проблемы... и вообще не делай добра и зла не получишь", и теперешний Волхвов согласился бы с их доводами, вот только нечто внутри заставило парня подойти и вмешаться.

- Господин сражник..умоляю .... его же убьют...умоляю просто спасите.... - горячо молила старушка грузного вида мужчину, что по скорости насыщения организма алкоголем мог поспорить лишь с каким нибудь языческим божеством пьянства. 
- Я ... ик ... не на службе Марта... ну ты поняла кароче ...вали нах..... отсюда..... - важно пробурчал жирдяй в доспехе городской стражи - и вообще твой Вирт сам давно напрашивался на взбучку. 
- Умоляю его же убьют.... - бухнувшись на колени заголосила женщина - спасите ... его ... ну кто нибудь ...там человека ...моего внука убивают. - и закрыв лицо руками зарыдала. 

- Веди ... - "какого хрена я делаю... стоило такими усилиями спасаться чтоб сдохнуть.....за какого нибудь ушлепка?! Лучше бы кушал кабанятину и пил вкусное пиво....." - думал Волхвов, который сам не понял зачем вмешивается не в свое дело, просто почувствовав что подсознание словно взбесилось, внутренний голос орал "ВПЕРЕД, ТЫ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ", а подобные вещи маги что специализировались на школе разума не игнорируют уже на рефлекторном уровне.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> http://amalirr.my-rpg.com/t1108-topic Предместье.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Вс 10 Июл 2016, 17:33
Пожилая женщина рассыпалась в благодарностях перед ещё не состоявшимся спасителем, смачно сдабривая оды великому Каскиру эпитетами в сторону сражника.
- Милок, оно видишь что? Внучок-то мой славный мальчик, но на лицо не красавец. Вот его и шпыняють. - объясняла старуха - В этот раз пришли - лыка не вяжут, да презлющие. 
Пожилая женщина тяжело вздохнула и переведя дух продолжила повествование:
- Близ рыбацкого городка внучик мой любит слоняться.

Офф:

Каскир
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Сб 16 Июл 2016, 23:31
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Предместье 
Вернувшись в таверну Каскир застал лишь запустение в виде остатков пьяных постояльцев, которых словно лекари на поел боя выносили двое здоровенных детин, укалдывая оных аккурат возле трактира. 
- Хозяин .. мне нужна комната .. - произнес маг голосом не терпящем возражений, и выкладывая перед трактирщиком золотую монету - но чтоб там не было клопов и прочей хрени
Хозяин видевший своего клиента уже третий раз за ночь, сонно потер глаза и молча сгреб монетку выдал ВОлхвову ключ. 
- Насыщенная ночь господин маг? - с усмешкой произнес полный трактирщик- я видел многое парень, но тебе явно не помешает отдохнуть, после того как ты спраздновал своей "день рождения", хотя обычно абы кому я комнаты не сдаю, но глядишь ты оставишь здесь частичку своей удачи - с широкой улыбкой закончил свою речь хозяин таверны. 
Поднявшись на второй этаж чародей увидел достаточно неплохие апартаменты, "Ну хоть тут все хорошо сложилось" - подумал Волхвов падая на перину, и еще не успела голова мага коснуться подушки, как он уже спал крепким, здоровым сном.

Много ли нужно человеку чтоб выспаться? На этот вопрос ответ неоднозначен ибо сколько людей столько и мнений. Поспать спокойно Волхвову не удалось нервное напряжение прошедших дней девало о себе знать в виде кошмаров. Парню снилась спасшая его ведьма, но почему то обгоревшая до состояния головешки, обвинительно указывающая на него пальцем, крича "За что ты сжег меня и моего внука!!!", потом за Волхвовым во сне бегал убитый им некромант с кучей зомби с головами оборотней.... Проснулся Кас в холодном липком поту с жуткой мигренью, спасла как обычно медитация в комплексе с медитативными упражнениями. 
"Надо бы домой двигать" - паря над землей в позе лотоса размышлял чародей - "В башне дел полно осталось, да и восстановиться бы нормально не помешало, вот затарюсь провизией... да прибарахлиться не повредит, а то поизносился в странствиях." - приняв решение Каскир засобирался, проверил наличие денег, сделал несколько заметок о том чем необходимо в первую очередь запастись, ведь насколько маг слышал Турт-Титл торговый город, а значит здесь можно достать многое. И вот полностью готовый к знакомству с новым для него городом (по крайне мере с его нормальной стороной, а не катакомбами) новоиспеченный хаосит покинул трактир. 
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>http://amalirr.my-rpg.com/t437-topic

Низар
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек (гитасс)
Ремесло:: Менестрель, гадатель
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Вт 04 Окт 2016, 19:41
Начало игры.

- Он загляну-у-ул в её глаза:
В них отражался путь светил,
В них билась вешняя гроза;
И в этот час, и в этот день
Несла рожде-е-енье новых сил
Её бессмертная краса.
Случилось то, что рок сулил
Для Беринга и Лютирень...

- Сопли с сахаром!

Внезапный пьяный голос из толпы оборвал Низара. Обычно прервать его песню было не так-то просто, но в местах вроде этого бард всегда прислушивался к аудитории. 
Сидя на высоком табурете у стойки, Низар заглушил брошенный аккорд ладонью и с укоризной посмотрел на того, кто его прервал.
 - А кто про любовь просил, а, морда с ушами?
 - Я те щас уши-то пооборву нннна.
Из толпы поднялся высоченный лысый моряк. Он был в полтора раза выше Низара, и раза в два - шире. Его лицо украшало несколько прямых шрамов, окладистая борода, и чистые голубые глаза, не затуманенные интеллектом.
Товарищи моряка - видимо, ценившие музыку немного выше - стали успокаивать его и усаживать обратно за стол.
 - Ненуэта - продолжал моряк, понемногу успокаиваясь и опускаясь на место - нуэта, спой эту, как там её...
"О Боже, неужели опять "Звезду по имени Солнце"?" - с ленивым отвращением подумал бард.
 - Не, ну блин, ну какэта... - уже усевшись, продолжал моряк, прищёлкивая пальцами и пытаясь вспомнить название песни - а мы береты... не, не то...
"Н-нда, а я-то, дурак, мечтал в детстве стать моряком" - отрешённо подумал Низар, ожидая, пока моряк наконец-то сделает выбор.
 - Вот и помер дед... не... э-э-э... с-ший, а погадай мне!
Лицо моряка озарила восторженная детская улыбка - настолько он был рад посетившей его идее.
Низар не знал, вздыхать ему с облегчением (баллады о куртуазной любви он любил гораздо больше моряцких песен), или готовится к бегству - а ну как этому быку не понравится его будущее?
Что ж, слово, как говорится, и дело. Через минуту моряк уже сидел рядом с ним за стойкой, сам Низар привычно тасовал карты, а товарищи моряка столпились вокруг них, с любопытством заглядывая за плечи.

- Итак, первая карта. - торжественно заявил Низар, шлёпая карту на стол.
 - Первая карта отражает личность того, кому гадают. Пятый аркан: Конюх.
"Что-то не кажется мне, что это ЕГО карта. Либо карты сегодня не хотят работать, либо решили ответить на какой-то мой вопрос. В первом случае они покажут какую-то ахинею, а вот во втором всё будет куда интереснее..."
 - Вы, сэр, человек вдумчивый, можно даже сказать - мудрый. 
Моряк аж надулся от гордости.
 - А ваши товарищи наверняка воспринимают вас как авторитетного наставника.
Со стороны "товарищей" раздалось несколько сдавленных смешков.
 - Вторая карта. - Держа её в руке, Низар возвысил голос и выдержал театральную паузу. - Отражает ваше прошлое, и это...
Хлоп! - ещё одна карта оказалась на столе. Десятка Мечей - "Руины".
"Интересная картинка вырисовывается..."
Для карт вроде десятки Мечей или "Башни" у Низара был заготовлен особый ритуал: он горестно вздохнул, проникновенно посмотрел на клиента.
 - Тяжело тебе, парень. На сердце рана.
 - Да-а-а, йопт, аще рана просто ннннна... - искренне согласился моряк.
Ещё бы: кому сейчас легко?
 - Третья карта!
Хлоп!
 - Шестёрка Мечей. Наука. 
"Та-а-ак, а вот это уже вполне совпадает с картой-сигнификатором. Старые-добрые Таро могут врать этому жлобу, но не мне, хе-хе-хе..."
 - Эта карта отражает ваше настоящее. Готов поспорить, вы недавно подряжались в научную экспедицию, или сами занимаетесь наукой.
 - Не врёт, с-ший, ваще! Пацан ваще могёт ннннна!

Другие моряки разделяли восторг товарища. Очевидно, Низар угадал.
 - И-и-и, четвёртая карта, которая отражает... 
Низару уже самому становилось интересно. Он театрально понизил голос до хриплого шёпота: трезвого такая клоунада рассмешила бы, но трезвых тут, по счастью, вообще не было.
 - Будущее...

Шумная компашка вокруг затихла. Некоторые даже вздрогнули, когда третья карта упала на стол.
Нулевой аркан.
"Ищущий".
"Первозданный хаос, неопределённость, игра... с кем же я имею дело?"
 - Поздравляю, сэр! Эта карта говорит о том, что ваши будущее не определено, а значит - вам открыты абсолютно все пути!

Когда восторги улеглись, а моряки расселись обратно по своим местам (позолотив ручку, разумеется), вечер вернулся в своё русло. Но мысли о том, на кого же наткнулись - или на кого пытаются указать - его мудрые карты, уже не покидали Низара.
Наутро, подкрепившись и приведя себя в порядок, Низар покинул опустевшую таверну с твёрдым намерением продолжить расследование.

---------->"Дикая Роза"

Низар
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Вс 09 Окт 2016, 21:37
Улицы-------->

Спойлер:

Топа притихла. Местная публика, хорошо знавшая Низара, готовилась к шоу и уже разрекламировала его всем заезжим. Тем более, что сегодня поэт пообещал кое-что необычное.
 - Великая Степь! О, видели ли вы Великую Степь в летнюю ночь? 
Прозаическое выступление, которое он назвал "Сказки Степи", и впрямь было для Низара чем-то новым. Но он был уверен в своих силах. По крайней мере там, в Степи, у костра его слушали с охотой.
 - Видели ли вы это бескрайнее море - серебристое днём, кровавое - на закате, и иссиня чёрное, мерцающее зеленоватыми огоньками светлячков - ночью? Видели ли вы это небо - эту россыпь самоцветов, этот океан - глубочайший из океанов, с самыми красивыми рыбами на свете?..
Честно говоря, Низар никогда не видел океан или любой другой достаточно крупный водоём вблизи, так что не мог поручиться за точность метафоры. Но его уже несло.
Часто случалось, что глядя в затянутое низкими облаками небо Турл-Титла, он вспоминал свой табор. По многим он, конечно же, скучал; всегда использовал редкую возможность узнать о них хоть какие-нибудь новости.
Но самой острой, щемящей тоской наполнялось его сердце, когда Низар вспоминал, как табор проходил через Степь, а особенно - как ночевал там. И когда это чувство переполняло его, он метался, как одержимый - в поисках пера и бумаги. И в такие ночи рождались лучшие его стихи.
 - А сколько историй хранит она!..
Низар сделал паузу и перевёл дух. Он оглядел таверну и решил немного понизить градус пафоса, чтобы не переутомлять слушателей.
 - Мы кочуем по всему миру. Люди привыкли думать, что мы собираем только кошельки, цацки и лошадей - ан нет! С тем же рвением мы собираем истории. Собственно, ради них мы с вами тут и собрались. Так что начнём.

1. Сказ о Берде по прозвищу "Четвёртая Стена":

2. Сказ о Торуге Дважды Вошедшем:

Низар сделал знак трактирщику. По заранее оговоренному сценарию тот приказал работникам незаметно приглушить свет и приоткрыть окна, чтобы впустить в таверну холодный ночной ветер.
 - Не только такие истории знает Степь. Это - жестокое место, таящее в себе множество опасностей. Я не говорю сейчас о бандитах и койотах, нет-нет...
Оглядев аудиторию, чтобы оценить степень готовности (зрители напряжённо молчали), Низар понизил голос до зловещего шёпота.
 - Я говорю об ужасных созданиях, приходящих из-за Края. Глядящих на нас из тьмы веков своими холодными огнистыми глазами... Я поведаю вам об одном из древнейших и ужаснейших духов Степи. О духе огня, духе чистого возмездия. Я поведаю вам историю...

3. О Шайтан-Шабандозы:

Закончив историю, Низар вновь подал знак трактирщику. Освещённость была тут же возвращена на прежний уровень, окна закрыли. Низар не торопился: между историями ведь нужно делать паузы.
Когда гул толпы немного поулёгся, Низар сел на стул и достал лютню.
 - Ну какое же выступление менестреля без песни? - с улыбкой ответил он на немой вопрос слушателей.

Низар любил Турл-Титл всем сердцем, но вполне отдавал себе отчёт в том, что этот город также полон и тёмных сторон. Ни раз ему доводилось видеть горе, жестокость, невежество, ханжество ложь. Любопытный и внимательный ко всему, менестрель знал уже довольно много трагических историй - десятки судеб ломались перед его глазами на этих улицах.
Да и сам он частенько бывал бит - особенно поначалу. Чаще всего, конечно, за дело, но оптимизма это не добавляло.
Маленькие истории и байки из других мест Амалирра, которые Низар собирал со страстью, близкой к фанатизму, не отставали.
Но слышал он и другие истории: истории о том, как Любовь, Честь и Храбрость побеждают зло. И пару раз ему даже довелось побывать свидетелем таких вот ежедневных маленьких побед Света над Тьмой.
И что самое интересное: частенько Низар замечал, что истории о таких вот свершениях подчас имеют даже большую силу, чем сами описываемые события.
И разумеется, что, как поэт, Низар просто не мог позволить себе не внести свою лепту в это благое дело.
"Миру нужны герои. - здраво рассудил он. - Я не роль героя не гожусь. Но знаю некоторых людей, которые годятся. У каждого уважающего себя героя есть одно тайное оружие, о котором он зачастую и не подозревает: имя.".

- Сейчас будет кое-что особенное... - начал менестрель, делая вид, что настраивает лютню, которая была настроена заранее ещё час назад. - То, о чём я спою - не легенда, не сказка, и даже более того - НЕ прошлое. Это настоящее, о котором люди должны знать.
Пауза. Низар исподтишка оглядел зрителей: толпа вновь начала тихо бубнить - они обсуждали, что же такое удостоилось песни, и не знает ли кто-нибудь, о чём пойдёт речь. 
Ещё бы: настоящее - всегда интереснее прошлого.
Поэтому Низар мог позволить себе потомить публику ожиданием.
 - Был я как-то проездом в одной деревеньке... несколько лет тому назад. Ушкуйничье называется - может, слышали? Так вот, мне там рассказали одну занимательную историю. И мне повезло, что табор пошёл буквально по её следам. А потом ещё много лет я слышал новости, связанные с этой историей. И поверьте: уж это стоит вашего внимания. Итак.
Низар прокашлялся.

4. Песнь об Изольде Яростной.:

- Спасибо, спасибо, вы прекрасная публика...
Аплодисменты дали Низару понять, что песня, ради которой, собственно, и затевался весь вечер, воспринята, как надо, и вскоре принесёт свои плоды.
 - Я желаю вам прекрасного вечера и доброй ночи, и главное - я хочу, чтобы вы помнили одну вещь: настоящие Герои есть не только в балладах и сагах, но и в реальности; настоящие герои есть не только в прошлом - они есть и в настоящем. Я хочу, чтобы вы помнили это, и чтобы это знание сделало наш мир немного светлее.

"Й-й-йесть! Ну что ж, семена посеяны. Осталось ждать всходов..."

Низар
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Чт 13 Окт 2016, 22:12
Вечер стал понемногу переходить в ночь. По старой традиции некоторые из завсегдатаев и туристов просили Низара погадать им.
Привычный к тому, что карты не врут и не подводят, он начал раскладывать первому клиенту.
"Смерть"
"Башня"
Десятка Мечей - "Руины".
Восьмёрка Дисков - "Осторожность".
"Ну? И как это понимать, родненькие?"
Ушло довольно много сил на то, чтобы успокоить клиента, при этом - не потеряв авторитет правдивого предсказателя.
"Несладко ему придётся... Ладно: следующий"
"Руины", "Башня", "Смерть", "Осторожность".
"Да шо ж такое?!"
После того, как и третьему клиенту выпали те же карты, Низар вынужден был удалиться раньше обычного.

Захлопнув дверь своей клетушки (трактирщик выделил её Низару, бывшему здесь на правах лабуха), гитасс стал зажигать свечи. Только в этот момент он понял, что у него дрожат руки. Матерясь полушёпотом, Низар хлопнул колоду на центр стола, сделал большой глоток эля и уселся за стол. Шум моря смешивался с шумом весёлой толпы: менестрель любил этот звук, однако для него он сейчас стал каким-то непонятным и неважным фоном, словно поволока на глазах.
"Так. Ладно. Хорошо. Прекрасно. Очешуенно! Успокойся."
Последний раз такая тревога, страх перед неизведанным посещали Низара, когда сбылось первое его пророчество. 
"Нельзя игнорировать такие вещи. Хотелось бы - да нельзя."
Положив руки на стол, Низар напряжённо смотрел на колоду.
Подождав некоторое время, пока уймётся сердце, Низар аккуратно извлёк колоду из коробка. Обычно мысленный вопрос задавал клиент, а если вопрос задавал сам Низар - так тоже мысленно.
Но сегодня случай был особый.
 - Вы показали один и тот же результат для троих человек подряд. Что ждёт этих ребят там, внизу?
Он выложил карту: "Смерть".
Низар похолодел. Ему пришлось сделать ещё один смачный глоток, чтобы прийти в себя.
 - Почему?
"Смерть".
 - Они умрут просто потому что умрут. Вы, блин, просто открыли мне глаза!
Со вздохом Низар вернул ненавистную карту в колоду. Понятное дело, что ввиду имелось что-то другое. Но вот что?
"Ладно, зайдём с другой стороны".
 - КТО будет виновником того, что случится?
"Смерть".
 - Некромант что ли?
"Некромант... случайные люди с улицы..."
 - Что случится с городом?
Низар полулогически-полуинтуитивно решил, что правильно будет распространить вопрос на весь Турл-Титл.
"Башня". Перевёрнутая.
"Тотальное разрушение... мать моя прекрасная незнакомка..."
 - Что делать мне?
Восьмёрка Дисков.
 - Чёрт, ну разумеется, мне надо быть осторожным! - едва ли не взвизгнул менестрель.
Не в силах больше заниматься этим, он хлопнул карты на стол и зашагал по комнате, закрыв лицо руками.
 - Аррррррргх шайтан шелудивый пёс, порочный отпрыск чумного осла и немёртвой макаки, возлёгших в выгребной яме!
Примерно такие выражения он полушептал-полурычал ещё минут десять. Затем резко умолк. Остановился. Отнял руки от лица. Повернулся к столу. Взял колоду. Поднёс к лицу.
 - Осторожность? Ну уж нет, кровные. Тут есть кое-что поважнее.
С этими словами он убрал карты в коробок и стрелой вылетел из трактира.

----------------->"Дикая Роза"

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Сб 05 Ноя 2016, 16:29
Переход с улиц.

Как ни странно, но "Тихая вода" почти не изменилась - разве что тревог стало больше в речах, раздававшихся среди её стен, да запах блевотины кислее. Впрочем...
Признаться, когда Зилхар был здесь в первый раз, то не знал, как была снята комната и каковы были этому препятствия - слишком поздно он пришёл в себя, уже на кровати. 
Не самые приятные воспоминания, от которых эльфёнок поёжился - особенно, проходя мимо стола, за который он тогда схватился окровавленными руками, чтобы не рухнуть в обморок.
- Почём пожаловали, пташечки? - не слишком дружелюбно поинтересовался грузный мужик и оглядел клювастых гостей, - у меня всё чисто, да дряни, что по улице бродют, не наблюдаются. Шли бы вы отседова по добру по здорову...
- Остынь, трактирщик. Нам нужна еда и комната. 
На столе звякнул мешочек с монетами.
- На троих.
Мужчина задумчиво почесал подбородок, взвешивая в ладони деньги.
- В конце коридора. Плащи и клювы свои не вздумайте разбрасывать, только не хватало, чтоб вы эту гнусь занесли...
Вульф сняла маску, открывая суровое бледное лицо, обрамлённое засаленными прядями чёрных волнистых волос, едва достающих плечи. Она тоже немного сменила внешность или... вернула настоящую?
- Клементин! - трактирщик хохотнул, - знал бы, что вернулась, дыбу достал бы, карга тавантинская. А то журчали, мол, тебя с голой жо...
- Где мне найти Ласточку? - перебила его Лешая (?), и эльфёнок зло уставился на женщину. Судя по всему, та уже успела как-то прославиться (судя по всему, не слишком хорошо и широко, но всё же) в Титле, что несколько коробила Зилхара - сам-то он считал себя едва ли не главным соглядатаем в этом городе, а тут налицо... неизвестная для него "знаменитость". Непорядок.
- Тьфу, баба. Любишь с мысли сбивать, - трактирщик бросил взгляд на детей, - Не знаю, не знаю... это не моё дело, сама понимаешь, я в эту кучу ни-ни! Птенчики у тебя, должно быть, шустрые, вот их и пошли.
Вульф согласно кивнула, - но сперва еда. 
Скоро им принесли горячую похлёбку с картошкой и мясом (неизвестного происхождения), постную, но вполне съедобную и очень даже вкусную после долгих недель в лесных чащобах со скудной трапезой.
Лешая дала задание детям разыскать тех, кто знает о Джоди Ласточке и сможет рассказать, как его найти. Задание было не самое сложное, но была опасность наткнуться на тех, кто решит подставить да рассказать блюстителям порядка о потенциальных сообщниках титланской банды. А стража в последнее время особенно люто карала нарушителей порядка.
Вульф не торопила детей, но эльфёнок решил сразу рассказать человеку о предстоящем, - знач так. Бушь расспрашивать, но! Но аккуратно, а то подпалят нам жопу вёдра и хер мы с тобой сдрапаем. Лучше начать здесь же, порт рядом, жиганы тут и кучкуюца. - Шептал Зилхар, спускаясь вниз. Оставаться в комнате, в которой, считай, кроме трёх задранных кроватей и стола ничего не было, Зилхар не считал нужным - до того, как уснуть, он хотел поскорее закончить с долгами.
Эльфёнок считал, что чем быстрее они решат эти проблемы, тем меньше шансов вляпаться в ещё большие проблемы. Хотя... он всё же мысленно старался быть готовым к худшему.

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: надсмотрщик за рабами

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Пн 07 Ноя 2016, 01:27
Слагатель, Зилхар и немного я писали:

Клёри переоделся в свою прежнюю одежду, но замотал какой-то тряпкой нос, чтоб и не заразиться, и не привлечь лишнего внимания. И когда мальчики остались наедине со своим заданием, спросил у Зилхара: "Для начала, объясни пжалста, кто такие "ведры" и "жиганы"? "
"Вёдра? Стражники это... - сдержанно буркнул эльфёнок. - А жиганы - это те, кого такие, как ты ворами и бандитами кличут. Короч, забей..."
"...А во-вторых, как бы нам не вляпаться, у кого спрашивать будем? Мне воооон тот мужик, например, доверия не вызывает.  -- Тех кивнул в сторону довольно хиленького на вид мужчины с жидкой бородкой. -- Очень часто ходит за пивом, а совершенно остается трезв, вон и не шатает его -- в этот момент мужчина упал лицом в кружку -- А это он притворяется!"
Разговор велся приглушенным голосом, хотя и не шепотом (иначе они б друг друга не услышали сквозь гам пьяных вусмерть и полупьяных глоток).
"Доверять, доверять... из этого отребья ваще никому низя доверять, - дроу обвёл ладонью таверну, - а этот ещё и в штаны ссыт, ни разу за угол не сбегал, а скока выпивона залил... либо всё ж бухой, либо хрен какой-то... Те какой вариант по нраву?" - с усмешкой спросил Зилхар.
Перед ними была куча народу, в основном похожих на моряков и всякого рода безработных наемников. Стражи на первый взгляд не было. На второй, очень пристальный - тоже никого похожего. Виднелись разве что несколько вороватого вида мужиков, которые пили, закусывая чем-то из-под полы.
В первую очередь Тёх стал высматривать тех, кто много зырит по сторонам. И кто не пьян.
В одном из дальних углов действительно вскоре обнаружилась такая компашка, которая не сильно еще набралась. Глазел же по сторонам абсолютно трезвый человек орочьих кровей (жертва набегушников из орксланда) и моряк из империи, слегка поддатый, а в самом углу, на столе спал лысый мужичок.
"Думаю что страже было б проще всего маскироваться под пьяного. Но и слишком трезвый в трактире напрягает. Я к моряку - как думаешь?"
"Ты про этого? -- отозвался Зилхар. -- Валяй. Тока не раскрывайся сразу."
"Ага" -- сказал Тёх, задумался на секунду, после чего стал пробиваться к тому столику.

Моряк встретил Тёха с недружелюбным любопытством: "Чего тебе, пискарь?"
"Дядь, помоги загадку разгадать: птичка летала, про весну все пела, с первыми морозами птичка где осела?" -- последние слова Тёх произнес немного тише, чтоб если рядом и обретался стражник, он не обратил внимания на детские шутки и загадки.
"Че? - Глаза моряка поползли на лоб, а в слегка затуманенных элем мозгах обозначился мучительный мыслительный процесс. Если прислушаться, можно было даже услышать как с тяжким скрипом ворочаются под его банданой мозги. - Ты со мной шутки шутить вздумал?! А ну в-вали отсюда, щегол!
Вытянув руку он попытался схватить Тёха за воротник, но мальчик вывернулся и отпрыгнул. На безопасном расстоянии показал моряку язык.
Перед вторым заходом Тех еще немного подумал в уголке. И пошел к трезвому орко-человеку с другим вопросом.
Продираясь сквозь толпу, Тёх бросил взгляд в сторону угла, где, как он помнил, сидел лысый мужичок. И именно в этот момент тот вдруг поднял голову, увидел за соседним столом оставленную без присмотра кружку, быстро переместился к ней, опорожнил одним глотком и стремительно вернулся на место, заняв прежнюю позу. Все было проделано столь стремительно быстро, что если бы Тёх в тот момент не глядел на него, то ничего бы не заподозрил. Тёх усмехнулся и добрался наконец до полукровки.
Тот был более спокоен, чем моряк, но, не вслушиваясь в суть его речи, сразу перебил Тёха, сказав, что денег у него нет и предложил поприставать к пьяной компании. Они, мол, щедрее и богаче.
"Денег нету, а ласточкины яйца не знаешь, где найти? -- заканючил тогда Клёри. -- У меня сестрёнка заболела, Джуди. Ей очень нужны ласточкины яйца"
Полукровка взглянул на Тёха, как на дурачка и видно решил, что парень малость рехнулся от событий в городе. Он почти жалостливо пробасил "Проваливай!" и несильно подтолкнул Тёха в спину.
"Значит и он ничего не знает..." -- решил Тёх и посмотрел снова на лысого. Последнего из тех, кого он выделил вначале.

Как оказалось, хитрец все это время следил за ним, открыв один глаз.
Тёх тоже сощурил глаз: "А ты ведь не пьян"
"Нет, но хотелось бы. - грустно кивнул лысый, приоткрывая второй глаз -- С этой чумой цену тут взвинтили до потолка. Так ты ищешь Ласточку? Я мог бы тебе помочь, парень. Но все имеет свою цену."
Тёх нахмурился и подозрительно уточнил: "И какую же? Я не из богатеев, как видишь."
"Вопрос не в деньгах." - отмахнулся мужчина и тихо тукнулся лбом об стол, зажмурив глаза, когда мимо прошел разгневанный хозяин пустой кружки.
Скользнув взглядом по ловко притворяющемуся пьяным мужику, он перевел его на Теха, немного подумал, угрожающе взвешивая в руках пустой сосуд, но, к счастью, решил что этот паренек не мог его ограбить и отправился выяснять отношения к тавантинцу.
Приоткрыв глаз на шум драки, мужичок глянул на то, как местный с размаху бьет моряка пустой кружкой по голове, и снова повернулся к Теху.
"Вопрос не в деньгах... - снова повторил он. - Я хочу убраться отсюда. Из порта, из этого города. Но стража расстреляет меня едва я подойду к баррикаде. Я знаю, что богачи покупают себе разрешение покинуть город. подписанное самим канцлером. Мне нужно такое разрешение, или любой другой способ убраться отсюда живым и здоровым. Сделаешь - я скажу где тебе найти твою птичку."
"Фью! - протянул Клёри -- Это дело точно уж не быстрое. Ну как птичка улетит?"
"Не улетит. Город закрыт и он в таком же мешке как и я"
"Ну лады, попробуем чего надумать. Ты все тут будешь сидеть?"
"Я буду здесь до тех пор пока зараза не добралась сюда" - ответил он
На этом они разошлись. Тёх поспешил вернуться к товарищу и объяснить ему ситуацию.
Зилхар, до этого еле сдерживавший смех от наблюдений за тем, как Тёх искал знающего, произнёс почти серьёзно, - "Эх, ему б кинжал к глотке, всё б выдал, сучий потрох... но да ладно. Эт можно обстряпать, да и выбора у нас чёрта с два."
Тех сосредоточенно кивнул. Он уже начал размышлять, как бы провернуть такую аферу, но особых мыслей пока не возникало. Одна надежда на поговорку: "одна голова хорошо, а в два рта еще больше сожрать можно."

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Вт 08 Ноя 2016, 15:54
В хмуром настроении Зилхар вернулся в комнату, где почти до полуночи просидел, изучая собственные отмычки. Темно и уютно было в тишине, когда за окном раздавались крики умирающих и мёртвых, в комнате витал запах протухшего яйца, а осколок луны проливал слабый свет на гнилые доски.
Кража - самый очевидный и самый банальный способ, но тем не менее, почти единственный способ, которому Зилхар верил - более-менее. С младых ногтей он знал немного игр, почти все они учили мастерству "заимствования" - эльфёнок помнил, как Лэгвит дарила ему запертые замки и обещала когда-нибудь взять "на дело", когда он научится вскрывать их быстро и аккуратно. Настало это, похоже, очень скоро - но этого Зилхар уже мало помнил.
В ладони блеснула первая отмычка, подаренная Сольпугой.

Эльфёнок тут же убрал её и достал кинжал. Некроманту, наверное, был дорог этот клинок, хоть и ни капли магии Зилхар в нём не смог почувствовать - верно, дело было в памяти. Где-то глубоко мальчишка его понимал, и это злило его больше. Он не хотел быть похожим на него. Он боялся его. 
- Сдалась ли те эта заточка? - задумчиво промурлыкал эльфёнок себе под нос, проводя по лезвию пальцем.
- Есть успехи? - Вульф оставила плащ, маску и сапоги и теперь строгала другую фигурку, сидя на кровати в штанах да рубахе. 
- Какой-то хер лысый грит, что знает, где Ласточка, но... но он хочет убраца из Титла. Ему нужен пропуск.
- Что ж. Раздобудьте ему пропуск.
Зилхар кинул взгляд исподлобья на женщину, - докторов тож из города пускают. А давай ты лучше тот клюв ему...
- Нет.
Зилхар фыркнул, собирая отмычки обратно.
- Ты знаешь своё дело, - равнодушно кинула ему Вульф, - кто владеет пропусками, тебе известно.
- А если запалят, меня на швабру раздерут... - эльфёнок устыдился - ведь до этого он сам себя оценивал как очень хорошего вора, - и вас обоих я с собой заберу, зуб даю!
- Сомневаюсь. - на её губах заиграла лёгкая глумливая усмешка, - ты можешь попытаться провести его через коллектор. 
- Ага, а лучше сразу через Мёрк, оттудова короче будет...
- Мне плевать, где и как. Узнай, где Ласточка, пока зараза не добралась до нас.

На следующее утро Зилхар, кажется, уже имел определённый план действий, либо же просто особенно самоуверенный вид. Он быстро проснулся и собрался, словно уже был готов к какой-то опасной, не сказанной вслух авантюре. 
- Знач так, у меня есть два варианта - мы ща либо идём и ищем какой-нить кошелёк с пропуском, а там как коготь пойдёт, но! - Зилхар немного задумался, - но вёдер много, захапают - щитай, привет лодочнику...
- Либо идём искать нору, но! Но тока её ищо весной запалить должны были, а если так... над искать другую. Их в Титле много, вёдра за всеми не уследят, но там есть чё похуже вёдер, - эльфёнок вспомнил, как однажды дорога завела его в коллекторы и еле-заметно вздрогнул.
Тут эльфёнок как-то безумно усмехнулся, - эй, тыквоглавый... орёл или решка?

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Чт 10 Ноя 2016, 19:36
В соавторстве с Клёри.

- Мда-а. А других вариантов нет? Может ему можно портальный камень передать? У меня все равно два? - Тёхленг вдруг задумался, словно к чему-то прислушиваясь, а затем выдал, - А нет. Они, оказывается, уже меня запомнили. Мою авру. Как? Ауру. Ладно, больше идей у меня нет. Давай тогда искать лаз. Грабить кого-то я уж точно не смогу, - сказал Тёх надевая обратно маску. Определение грабителя явно не пришлось по вкусу тёмного, отчего тот еле-скривил губы.
- А эт не грабёж, хотя... кому я это толмачу.
-  Ну и отли-ично, - кивнул дроу, с долей обиды отметив, что, увы, не сможет "одолжить" у человека хотя бы один камень. 
- Ты пойдёшь искать лаз, а я кошель, усёк? Нора пригодица не ток для лысака, если найдёшь - мощага, если не... короч, я не удивлюсь, - Зилхар смерил немного надменным взглядом своего товарища, - чем быстрее начнёшь, быстрее закончишь... или падохнешь. Короче, бывай... здесь же и встретимся на закате.
До этого, кажется, не обращавшая на беседу внимания Вульф подняла взгляд, - в квартал торговцев ты сможешь проникнуть сам. Но место, куда ты хочешь отправить его, кишит мертвецами... - женщина задумалась и обратилась к Тёху, - я могу пойти с тобой.
- Замечательно, но! Но есть не тока квартал, - хмыкнул Зилхар и вышел прочь, сам зная, что пойдёт скорее всего именно в квартал торговцев.
 Вульф немного подкорректировала личину, за которой скрывался дроу и также скрыла ауру, предупредив эльфёнка, что всякое колдовство с его стороны мало того не будет иметь успеха, так ещё и может разрушить наложенные чары. 
Зилхар поел, справил нужду и просто приготовился к делу, которому учился почти всё сознательную жизнь.
Взаимствованию?
Эльфёнок пересчитал отмычки, спрятал и тихонько хрустя пальцами, вышел из таверны. Он был одет по прежнему, но маску лишь взял с собой, замотав лицо тканью так, что видны были жёлтые зенки да переносица.
Он вышел из таверны, воровато оглядываясь. Неуверенность снова начала глодать его мысли...

Переход в квартал торговцев

ОФФ:

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Пт 25 Ноя 2016, 02:19
Ох, как же Тёху не хотелось разделяться! Но и к грабежу (как это дело ни называй, а все ж грабеж это) у мальчика душа не лежала. Поэтому Тёх молча проводил глазами уходящего эльфенка и обратился к Вульф:
"Спасибо, что согласилась пойти со мной. А ты знаешь дорогу? Я там был только раз, и то случайно. Помню только огромную крысу, что на меня кинулась."
Мальчик снова надел маску и проверил на поясе свой "кинжал". Рогатину же он решил тут оставить. Ей особо в катакомбах не помашешь.
"Я знаю один ход. Можно проверить, -- отозвалась Лешая. -- Весной этого года по нему еще можно было пройти. Сейчас - не знаю."
"Тогда пошли."
"Погоди. -- Вульф нахмурилась и провела ладонью над собой, а затем и над Тёхом. -- Заклинание, что скрывает жизнь, -- коротко пояснила она свои действия, -- А то мертвецы, да прочая дрянь... Все, теперь можно идти"

Переход в катакомбы >>>

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Сб 17 Дек 2016, 19:36
>>> Переход из катакомб
Когда на руках карта, найти выход из катакомб уже не кажется таким трудным делом. Вскоре разномастная троица уже была на поверхности и бодро шагала в сторону трактира. Живописная картина их внешности привлекала бы внимание, не стань она распространенным явлением в это время: из трущоб выходило все больше оборванцев, поэтому даже кровь на одежде эльфенка не казалась чем-то странным. Вульф, особо не утруждая себя, только обновила светлоэльфийскую личину Зилхара, оставив остальное, как есть. Они шли впереди. Тёх же отстал и молчал всю дорогу. Много думал над словами Зилхара. Неужели он - трус?
"Я - трус? Нет, я не могу быть трусом. Вот чего я боюсь? Я боюсь смерти. Чужой. А.. а больше ничего. Так от чего же так получилось, что я выгляжу, как самый настоящий трус?" -- Тёх вздохнул и ускорил шаг, сокращая расстояние с Лешей и эльфенком, который то светлый, то темный и фиг разберешь, какой на самом деле.
"Конечно, ему самому легко говорить. "Хоть тебя Смельчаком назови..." -- передразнил он Зилхара. -- у него, что, хоть кто-то близкий мог быть? Он не мог терять никого близкого, потому что у него их и не было! Не при таком характере. Он просто не подпустит никого к себе. Вот он и относится к смерти так легко... А все-таки что мне-то делать? Я не трус, кто бы меня так ни называл. В следующий раз надо будет в нос ему дать..." -- Тёх повеселел немного и почесал собственный нос. 
"Даа, в нос, а потом в ухо! Чтоб не обзывался." -- Тёх совсем успокоился и замурлыкал себе под нос какую-то песенку. Потом снова встревожился.
"Но я же все равно буду для него трусом! Даже если расквашу ему нос, а ведь это еще надо выждать, когда он без арбалета будет... Не. Так не пойдет... Надо чего-нить героическое сделать! Мертвяка убить голыми руками! А.. а как? Пальцем в глаз и чтоб до мозга! (если конечно он у него есть еще) Как-то это... не по мне. А что по тебе? Трусом слыть?" -- Тёху показалось, будто в его внутреннем голосе послышались сердовские гневливые нотки, хотя сережка совершенно и абсолютно молчала.
"Я нет, не хочу. Но и убивать не хочу. Ах, ты чистеньким хочешь оставаться?!" -- но тут они пришли.

Лысый старикан все еще был на месте. Клёри это почему-то удивило. Первой к мужику подошла Вульф и, оглянувшись на всякий случай по сторонам, показала пропуск. Зилхар переминался с ноги на ногу немного позади.
- Где Ласточка?
Лысый выразительно протянул руку.
- Извини, малыш, но сначала наши "деньги"
Вульф скривилась, но подала пропуск, не обратив внимание на одёргивание тёмного, только добавила сквозь зубы: "Обмани, и я тебя из-под земли достану."
"Мы же серьезные люди. - улыбнулся лысый, пробегая глазами буквицы и ковыряя ногтем печать. Убедившись, что она не поддельная, старикан свернул записку в трубочку и спрятал ее за пазуху. - Между нами должно быть все по честному! Птичка хорошо спряталась - туда, куда просто так не попадешь. Клуб "пиратская бухта" знаете?"
Тёх знал. Про эту "бухту" еще до чумы слухи ходили, мол, поосторожнее, там можно найти свой палец, случайно отпиленный в дружеской попойке. Можно даже купить, только что ты с пальцем своим протухшим... ладно, просмоленным будешь делать, если ты не маг, конечно?
"...раньше туда попасть проще было. Теперь, с чумой посложнее, но знающий дорогу найдет. -- лысый полез за пояс и вытащил серебряную монетку старой эльфийской чеканки, которая еще самого Рендеримана помнит. Лично. -- к большим дверям не ходите - они всегда закрыты. Подходите к маленькой дверце со стороны складов, стучите вот так (Лысый отбил костяшками замысловатый ритм, напоминающий "Раз пошли на дело я и Рабинович"), покажете охраннику в окошке вот эту монетку"
"Вульф, а шо, ему за такую монету пропуск бы не дали?" -- наконец поинтересовался Тёх.
"Эта монетка и есть пропуск, девочка - усмехнулся мужичок -- а теперь извини... пиво дерьмовое, мне надо до выгребной ямы отлить"
Зилхар захихикал. Это его хихиканье показалось мальчику даже обиднее самих слов.
"Девочка?!" -- взвыл Тех.
Лысый встал, собираясь уходить.
"А что, разве мальчик?" - он весьма выразительно осмотрел Вульф. 
Тёх машинально тоже на нее посмотрел. И вот они вдвоем ее порассматривали и Тёх признал: "Она не мальчик, определенно. -- и торопливо добавил -- Но и девчонкой ее не назовешь... Не соли-идно" -- протянул он последний слог.
"Посмотри на мои годы. Для меня все... девочки." - бросил на ходу мужик, приплясывая и развязывая тесемки на штанах, он скрылся за задней дверью и, как понимал даже Тёх, возвращаться уже не собирался. Мальчик проводил его задумчивым взглядом...
"Между нами, "девочками", почапали в комнаты!"
Вульф просто проигнорировала, кажется, весь остаток разговора, разглядывая монету. "Пошли" -- просто сказала она.

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Пн 19 Дек 2016, 11:10
В соавторстве с Клёри

Зилхар уже еле-передвигал ноги и в разговоре со стариком почти не участвовал, по-прежнему подозревая того во всевозможных каверзах. Когда он ушёл, эльфёнок молча направился к лестнице. Вульф сняла себе отдельную комнату, и то же сделал бы Зилхар, если бы не осталось всего две свободных. Эльфёнок раздобыл новую одёжку и ведро с подогретой водой. Вяло умывшись и переодевшись, он оставил окровавленные повязки и рубаху на полу и рухнул на кровать, тут же провалившись во тьму.
Усталость столь им овладела, что даже во сне он хотел уснуть. Зилхар проснулся от криков с улицы, когда солнце ещё не показалось из-за тёмных крыш. Эльфёнок вздрогнул и с неохотой поднялся с твёрдой постели, продирая глаза. 
- Чтоб вас трижды через глотку... - пробурчал мальчишка, протирая заспанные глаза. За ногу зацепилась чёрная от крови тряпица, и Зилхар раздражённо тряхнул носком, едва ли не сбив ведро с грязно-алой уже похолодевшей водой.
Он взглянул в окно и икнул. Безмолвная процессия из мертвецов шла по улице, сминая всё на своём пути, и край фаланг армии из нежити почти касался стен трактира. Когда взор ушёл дальше к пирсам, Зилхар посерел и почувствовал, как ноги его едва подкосились - там, в авангарде шёл сухощавый незнакомец с белыми волосами. В один из моментов он повернулся к своему спутнику, и эльфёнок отшатнулся от окна, прижавшись к стене.
- Вот же ж... - Зилхар нашёл глазами спящего человека и кинул в него близлежащую палку, - собирай монатки, живо! - эльфёнок вихрем промчался по комнате, на ходу натягивая сапоги и цепляясь за свой скудный скарб.
- Чо такое, эй?! - вырванный из приятной неги, Тёхленг зло глядел на товарища.
- Тихо! - эльфёнок поднёс к губам пальцы и подозвал к себе человека, кивая на окно, возле которого сам стоял не на виду, - Просекаешь?
Тёх осторожно подошел и выглянул в окно и отшатнулся.
- И куда мы теперь? Не выйдешь ведь на улицу...
В это время в комнату вошла Вульф, и от неё прилично разило перегаром. Немного пошатываясь, она прошла к середине комнаты, - с добрым утром. 
Зилхар фыркнул, не оценив сарказм, - ещё эта накуликалась... эй, ты ваще на связи или как? 
Женщина брезгливо глянула на ведро с грязной водой, - оставь и помолчи. Без тебя скверно, - она подошла к детям ближе, - нежить... везде нежить. Но завтрак не ждёт. И я хочу есть, - Вульф совершенно спокойно ушла обратно, кинув на прощание, - и я вас ждать не буду.
Человек проводил ее взглядом. - Так чо, выйти щас не получится, сметут.
- Они к пирсам шкандыбают, авось рассосуца скоро, - немного спокойнее заговорил дроу, - но! Но она права... я тож жрать хочу.
Эльфёнок поморщился, услышав в подтверждение своих слов глухое урчание желудка. Аппетит не перебил даже сам факт того, что беловолосый некромант, который наверняка не против ещё раз надрать ему задницу, был совсем близко... о чём поспешил напомнить бывший раб.
- Слушь, а мне показалось или там Призрак был? Ну тот, из леса? Маг который.
Зилхар нахмурился и на миг опустил взгляд, - я пойду пожру... а то всю гущу выкупят, гады.

Он молча направился к выходу из комнаты, натягивая капюшон. Эльфёнок боялся Даурлона, хотя старательно гнал эти мысли из головы, стараясь оставить лишь чистую ненависть, коей уже достаточно накопилось. Бессильная злоба - он ничего не мог сделать против опытного мага смерти. Оставалось лишь скрываться.
По крайней мере, одной загадкой стало меньше. Вульф была права - всему причиной был некромант.
Зилхаар? Ты чо темнишь? - вопрос человека вырвал его из размышлений, и Зилхар поднял взгляд на него, но ничего не ответил, отмахнувшись. Оба мальчишки оказались на нижнем этаже трактира. Нынче было совсем тихо, почти никого не было, да и редкие посетители находились в столь удручённом духе, что не обратили внимания на двух подростков. Вульф, к которой тут же подошёл эльфёнок, лишь осветлила его кожу до пасмурной серости, а затем, сделав ещё несколько глотков дешёвого пива, заговорила. - Время не ждёт. Я скрою жизнь, и мертвецы нас не тронут... если вы не будете паниковать. Конечно.
Зилхар вяло кивнул и взял постную мясную похлёбку. Женщина замаскировала жизнь в мальчишках и вышла, и оставила их вдвоём. Эльфёнок в молчании доел завтрак, и молчал ещё некоторое время, разглядывая пустую чашку. Да, от упаднического духа надо было как-то избавиться. И что как не доброе мудрое слово могло вселить мужество в сердца друзей...
- Кранты нам, вот чё скажу... коль не запалят, так кое-кто заверещит, яко свин резаный...
В лицо прилетел кулак, от которого эльфёнок лишь смог немного увернуться. Болезненный удар в скулу. Кровь прилила к ушам, и Зилхар в ответ попытался ударить человека в нос, но тот ловко ушёл от удара и оказался за спиной дроу. Поджопник. И от него остроухий уходит с эльфийской грацией.
Зилхар с силой толкает стул на человека, и тот бьётся об его колени. Ему больно. Он хватается за спинку, используя седалище с ножками как щит. Эльфёнок с рыком бьёт в стул, но мальчишка лишь покачнулся.
- Ты рехнулся?!
- Ты! Достал! Дразниться!
- Давай! Разлампашь всё! - эльфёнок начал вытягивать из противника жизненные силы, - так ты докажешь, что не девка!
Тёх отскочил, прекращая передачу энергии. Швырнул стул.
Дроу кувыркнулся в сторону, но ножка стула неприятно чиркнула по макушке. Он швырнул в человека чашку, но тот присел, и теперь внимательно следил за руками противника.
- Успокоилась, дурында?!
Тёх продолжает смотреть исподлобья, ничего не отвечая.
"Во бомбануло..."
- Дебила кусок... - эльфёнок сплюнул кровью от прикушенного языка, презрительно глянув на Клёри, - ни смелости, ни мозгов. Тока кулаками махать.
Тёх посмурнел ещё больше, во взгляде читалась обида. Зилхар заметил, как человек достал маленький острый предмет, тот самый гвоздь. Кинжал.
Зилхар в ответ достал свой клинок... ну, да, клинок Даурлона он уже давно считал своим.

Но мальчишка не бросился в бой, молча направившись к двери - прямиком в анклав мертвецов, на улицу. Зилхар вздёрнул бровь и подошёл к окну из бычьего пузыря. 
- Балва-а-ан... - сквозь зубы произнёс он, наблюдая, как человек тычет своей пародией на оружие в мертвеца. Благо, Вульф скрыла в нём жизнь, но долго так продолжаться не могло - покойники определённо были не настолько глупы, чтобы игнорировать хоть слабую, но опасность...
Зилхар почувствовал, как что-то его кольнуло. Он мог бы оставить Тёха на растерзание мертвым, и это бы ничего не изменило... ведь так? Почему-то именно сейчас эльфёнок почувствовал неуверенность.
Зарычав, проклиная себя, он открыл дверь. Морозный ветер ударил в лицо, но Зилхар не чувствовал холода, разгорячённый боем. Клёри был недалеко, и Зилхар, закрывая нос от вездесущего смрада, подскочил к нему и схватил за запястье. Грубо потащил за собой обратно в таверну. Захлопнув в дверь и швырнув что были силы мальчишку к столам, он едва не проорал, - Что, мать твою, ты творишь?!
- Убиваю мертвяков - безмятежно ответил человек.
- Нахера?
- А чо, их много. Тебе жалко, да? Все сам хотел? - Зилхар еле-сдерживался, чтобы кулак его не полетел в тугую человечью головушку, дабы выбить чёрт знает откуда взявшуюся дурь.  
- Дай кинжал, мой потерялся... - капризно добавил Тёх, и дроу почувствовал, как левое веко задёргалось в нервном тике. Он увидел, что клинок свой по-прежнему не убрал, и воспользовался этим.
Подставил лезвие к белой глотке, - знашь, кретинов тоже много.
Завсегдаи по-прежнему даже не обращали внимания на разборки, поглощённые меланхолией. Не считая самих подростков, разговаривала ещё парочка громил, да и тех не интересовали распри малолеток.
- Так убей их, - спокойно произнёс Клёри, глянув на клинок. Эльфёнок внутренне даже обрадовался, чувствуя, как то глодающее чувство, заставившее его выйти на улицу и оттащить человека в безопасную таверну, сгорает под натиском злого восторга. Он сам разрешил себя убить!
Да будет та...
Сильная рука отдёрнула его назад, ворот рубахи сдавил глотку. Эльфёнок едва ли не выронил клинок.
- Мне стоило сходить посрать, - спокойно заговорила Вульф, - а вы уже готовы глотки друг другу резать.
- Лешая, дай кинжал. Мой потерялся, а мне еще мертвяков резать... - эльфёнок сжал кулаки, глядя в отрешённое лицо Клёри.
- Каких мертвяков? - равнодушно поинтересовалась женщина, - лучше гляди, чтобы сам мертвяком не стал, мальчик. Всех не перережешь.
- А почему? Они так хорошо режутся. А с твоим кинжалом, наверное, еще лучше будут резаться... Резаться...  Я порезался? Да нет...
Зилхар не сдержался и смачно заехал мальчишке кулаком под челюсть так, что тот отшатнулся, но не упал. Во взгляде снова появился смысл!
И первым делом в благодарность за это человек ударил в пах. Зилхар ушёл в сторону, но вышел довольно болезненный удар в бедро... к счастью.
- Да скока уже можно?
- Сам дерется, еще и спрашивает... - пробурчал мальчишка.
- Чё ты там пердишь? - осклабился эльфёнок, но Вульф его одёрнула.
- Довольно! Меньше всего я хочу разнимать дерущихся щенков... - женщина смерила недовольным взглядом обоих подростков.
- Он первый начал!
- Мне насрать, - шикнула она, и, когда дети смолкли, продолжила, - держитесь рядом и старайтесь не шуметь. Место, куда мы идём, не так уж и далеко...
Песенка на тему:

Переход -------> Купеческие склады

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Пн 16 Янв 2017, 07:03
Переход из купеческих складов

Зилхар ещё некоторое время прислушивался к возне человека и собственным ощущениям - грудь горела так, будто её насквозь пробило, потому и дышать глубоко он и не мог. Зелье ведьмы (а то, что это была ведьма, эльфёнок под сомнение не ставил) помогло избавиться от кашля. В комнате ещё витал сладковатый запах леса и мятой травы. А ещё запах крови.
Дрожащей израненной рукой дроу коснулся бинтов на груди.
- Хах... ты... т-ты точняк потратил все бабки на эту ведьму... - тихо рассуждал вслух Зилхар, чувствуя, как сердце тянется к пяткам, - я... я н-не верну глаза...
Лицо покрылось испариной, а болезненный ком сковал глотку хладной сталью осознания.
- Я... я слепец, - от бессильной злобы озноб охватил всё тело с новой силой, и мальчишка едва ли не до крови вонзил ногти в ладони, чтобы не дрожать.
Он замолчал, погрузившись в свои размышления и на Клёри (точнее сказать, на шум и запахи, которые он издавал) внимания боле не обращал. Эльфёнок мрачнел скоро, и также скоро это отразилось на его состоянии - где-то через час ему поплохело. Грудь теперь жгло так, будто к ней прижимали раскалённое железо, и Зилхар тихо всхлипывал, борясь с позывом застонать. Немного позже сознание начало путаться, и эльфёнок начал забывать о том, где находится и кто находится рядом. Ему чудились незнакомые голоса, и Зилхар тогда раздражённо качал головой, стряхивая бредни и градины горячего пота на дряблую, пропахшую табаком подушку. Когда силы на шевеление иссякли, Зилхару вдруг стало страшно. Холодало, конечности сковывал сильный озноб. Голоса наступали, давили, их было много, их было сложно узнать и также сложно их забыть, избавиться от них - от них раскалывалась голова. Под их натиском Зилхар попытался вспомнить имя, хотя бы единственное настоящее имя того, кому ни один из этих гласов не принадлежал.
- Тёх... ленг, - зов, подобный щенячьему тявку, раздался слишком глухо, стихнув к концу фразы. Через мгновение Зилхар не до конца прикрыл веки - так, что сожжённые бельма чуть проглядывали из-под остатков белесых ресниц.
Эльфёнок слышал её голос - звонкий, спокойный, и печально-насмешливая речь текла к ушам словно соль, холодя пылающие жаром виски. Она рассказывала о краю за горизонтом Эльвенора, о том, что лишь протянешь шуструю ладонь, как золото само отяжелит пальцы, подобно переспелой виноградной грозди. Она пела о том, что стоит переломить трость-горизонт, как океан развернется бездной, скрывающей хрустальную стену между прошлым и настоящим...
- Ты сама грила... не верить наваждению, - пробормотал Зилхар, обращаясь к пустоте.

офф:

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Ср 18 Янв 2017, 23:11
Не дождавшись ответа на животрепещущий вопрос, кто же из них идиот, Тёх отвернулся и подошел к окну. Уже смеркалось.
"Где же Вульф? Неужто вправду бросила?"
"Хах... ты... т-ты точняк потратил все бабки на эту ведьму..." -- раздалось у него за спиной. Зилхар явно пытался, чтоб голос его звучал бодро, но выходило у него не очень. Тёх собирался уже подбодрить его тем, что пару серебряшек он утаил, как вдруг эльфенка прорвало: "я... я н-не верну глаза..."
"Вернешь! Леди Розмарин ведь сказала, что после заживления организма..." -- и тут Тёх осекся. Лечение оказалось делом недешевым, а они и так потратили уже почти все деньги. Где взять новые? Вряд ли эта темная лекарша согласилась бы работать за рыбу...
"Я... я слепец" -- с еще большим отчаяньем сказал эльфенок. И Тёх ничем! Совершенно ничем не мог ему помочь!
"Накаркал" -- мрачно подумал он, наблюдая, как мечется в бреду Зилхар. Пару раз ему пришлось удерживать руки товарища, когда эльфенок вдруг начинал отбиваться от невидимого противника. Потом он пытался его напоить, но зубы Зилхара были плотно стиснуты, и Тёх боялся, что тот может поперхнуться. В отчаянии мальчик стал петь какие-то дурацкие колыбельные, под которые хорошо засыпал когда-то младший сын кузнеца. Ему в какой-то момент даже показалось, что это помогает, он стал лихорадочно вспоминать другие песенки, но Зилхар застонал, и Тёх заткнулся.
"Тёх... ленг" -- Тёх от неожиданности чуть не подпрыгнул на стуле.
"Я тут, тут" -- спокойным уверенным голосом сказал он и осторожно положил свою ладонь эльфенку на лоб.
"Серд, открой «шлюзы»" 
Мальчик резко ослабел, из носа пошла кровь и он свалился со стула.
"Всегда точно формулируй запросы, раз уж приказывать МНЕ решился" - с явной угрозой прошептал ему на ухо Серд.
Тёх еще успел услышать гораздо более спокойный голос Зилхара:
"Ты сама грила... не верить наваждению"
И заснул. Прямо на полу.

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Пн 23 Янв 2017, 07:59
Рука человека опустилась на лоб - холодная рука - и Зилхар отпрянул от неё, шипя проклятия сквозь плотно сжатые зубы. Ему уже нечем было плакать, всхлипы стихли, и эльфёнок пялился в потолок, которого не видел. Туман, тёмный, почти недвижимый туман застилал его взгляд, он мог только слышать, чувствовать, и чувствовал он лишь пронзающий до кости мороз. Даже боль отступила.
Зилхар хотел взбрыкнуться, вырваться из холодных пут, и спазмы сжали грудь, не давая свободно вздохнуть. Он мужественно собрал силы и сделал новый вдох, как и тогда, после избиения некромантом, но сил было слишком мало, они утекали сквозь пальцы словно вода, сколь не пытался Зилхар бороться. Он не думал, ради чего он пытается жить, и не думать ему удалось недолго - он был искалечен, изуродован, ослеплён. Конечно, жизнь дроу на Поверхности и до этого не могла быть легче, но без глаз, без возможности хотя бы когда-нибудь стать сильнее, чуточку способнее, чем возможный враг - будь то недруг или обстоятельство... Зилхар уже чувствовал себя мёртвым. Была только тьма, густая, непроглядная тьма, которая останется с ним навсегда. 
И он сдался.

Переход в Мёркхейм. Туманный кряж

Зилхар
Неуловимый "Джо"

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Сб 04 Фев 2017, 12:28
Переход из Мёркхейма

В соавторстве с Клёри.

- Нет, пожалуйста, оставь! Сволочь, гнида, пусти меня! Пусти, шлюхин выродок! Пусти!!! - истошно вопил эльфёнок, когда почувствовал, что его сейчас выкинут в жестокую реальность под названием "мир живых". Несколько секунд он даже мог так вертеться, что выкинуть его было проблемой, но то длилось недолго.
Зилхар попытался ухватиться за туман, вырваться из хватки мальчишки, но тот ловко сбросил его за грань. 
- Будь ты проклят! Будь проклят!!! - в отчаянии закричал дроу, падая в темноту. Та его обволокла, словно он рухнул в воду. Это была долгая тишина, Зилхар не слышал в ней даже крики своих проклятий.
Потом была боль. Эльфёнок глубоко вздохнул и около минуты пытался восстановить дыхание - от нехватки воздуха тошнило. Вновь была слабость, вновь тело терзала ноющая жгучая боль, вновь перед глазами застыла мёртвая пелена. Эльфёнка охватил гнев, он зарычал, сжимая дрожащими пальцами одеяло, - будь ты проклят!!! Ненавижу! Обманщик, брехло, мразь! Не-на-ви-жу! Чтоб тебя! Гнида... ненавижу! - голос его звучал жалко, но в нём была бессильная злоба. Даже всхлипы стихли, - я не хочу т-так сущес... жить... не хочу так жить... ненавижу... н-нена... вижу... - тяжело дыша, Зилхар попытался встать, но грудь охватила волна боли, заставившая дроу тихонько завыть. Ещё некоторое время мальчишка сопротивлялся беспамятству, подбадриваемый собственным гневом, бормотал злые слова, но, в итоге, провалился в тяжёлую дрёму.
Он потерял счёт времени и не мог понять, сколь долго он находился без сознания. Он медленно повернул голову набок и взмокшая подушка охладила щёку. Эльфёнок прислушался к окружению - на нижнем этаже людей было немного, но говорил только один, а возле стен трактира вовсе ругались двое, но эльфёнок не мог понять, насчёт чего - не знал бединского (хотя помнил акцент). Рядом с кроватью слабо дышало чьё-то тело - похоже, это был человек. 
Горло сковала жажда.
Зилхар сильно сжал зубы и приподнялся на одном локте, чувствуя, как грудь загорается с новой силой. Тем не менее, жажда (и городость - не по понятиям это, просить о помощи человека!) не позволяла отступить от затеи и более телодвижений не совершать. Левой рукой он нащупал колючее шерстяное одеяло, а затем - край кровати. Рывком он поднялся и сел, мужественно терпя боль. Так он сидел около двух минут, собираясь с силами, борясь с желанием укутаться в одеяло от колючего хвата лихорадки. Он услышал, что тело, лежащее где-то неподалёку, начало шевелиться и издавать какие-то нечленораздельные звуки. Человек, кажется поднимался.
- Я.. я долго так проспал? Ой, что это я. Ты как? Давно сидишь? - голос раздался слева, его источник неспешно поднялся выше. Эльфёнок слабо обернулся.
- Н-не твоё дело... - Зилхар нащупал рукой край кровати и спустил ноги вниз. Неуверенно шевельнув пальцами стопы, он ощупал холодный деревянный пол.
- Эй, ты уверен, что можно уже вставать? Леди Розмарин говорила, что только через два дня...
- Пошёл нахер. - флегматично ответил Зилхар и опустил обе ноги на пол. Человек куда-то ушёл, но скоро, гремя чем-то крупным и, похоже, деревянным, вернулся, поставив что-то рядом. Он взял руку эльфёнка и положил её на доску - похоже, спинку стула. Да, это был стул.
- Зилхар, давай помогу хоть, а?
Ноздри эльфёнка вздулись, а брови были сведены на переносице. В ответ на предложение помощи он лишь отмахнулся и сделал рывок, попытавшись выпрямиться, держась рукой за спинку того же стула. От груди до пяток его дёрнула вспышка боли, и Зилхар, сдерживая вскрик, прикусил язык. Из глаз брызнули слёзы.
- Г-где вода?..
- Сейчас принесу, - спешно ответил Клёри, и мальчишка не успел его остановить - только услышал пару быстрых шагов вправо. В свободную руку дроу опустился охладевший мех, в котором слабо плескались остатки воды. Эльфёнку понадобилась три попытки, чтобы он смог поднести дрожащую ладонь с флягой к губам и сделать несколько глотков. 
- Вульф н-не вернулась? - мальчишка старался стоять уверенно, но всё же дрожал.
- Не-а. Ее еще нет. Хотя, может, она и возращалась, пока я спал... - задумчиво протянул человек, - Есть хочешь?
Эльфёнок отрицательно качнул головой и неуклюже резко сел обратно на кровать, едва ли не уронив стул. 
- Зиль, если б ты за мои руки держался, тебе б проще было бы, нет?
Губы невольно дрогнули. Эх, если бы перед глазами не была эта мёртвая недвижимая пелена, если бы он снова мог видеть. Уныние тянуло сердце к пяткам, но вместе с тем усыпляло гнев... но лучше бы это был гнев.
Он коснулся ладонью век на обоих глазах с несколько отрешённым видом.
- Проще чего?..
- Научиться опять ходить, - словно то было очевидным, ответил человек. 
- Почему... хах... твой наставник... пусть он горит в аду... - мысли сорвались с губ сами собой, но желание слышать ответ постепенно угасало.
- Это, конечно, трудно. Тяжелее, чем в жмурки играть. Но начать можно и с этого, - от этих слов эльфёнок почувствовал, как в груди вновь заклокотала умирающая ярость, он сжал кулак. - А что мой наставник? - кажется, дроу услышал испуганный вздох, - Ты знаешь Серда?! Он тебе что-то рассказал... Про меня?
- Я просто хотел остаться там... - не обращая внимания на заданный вопрос произнёс Зилхар.
Где - там? Постой... - интонация человека сменилась. - Ты это чего? Помирать вздумал?!
Он поднял омертвевшие глаза в сторону говорившего, по-прежнему не разгибая спины.
- Вот, гоблины зеленые! Зилька. Я научу тебя ходить. Чего б мне это ни стоило! А ты жизнь видишь своей магией?
Эльфёнок медленно опустил глаза снова в пол.
- Зилька. У тебя. Есть. Магия. И наставник. Он тебя может научить, как вырастить себе глаза, - продолжил человек, - Будешь еще пытаться встать?
- Оставь меня.
- Я за водой схожу. - Тёхленг зашагал прочь, шаги его раздавались слабо, и Зилхар сделал вывод, что это маленькая комнатушка. Впрочем, отвлечься от отчаяния ему так долго не удалось. Когда дверь захлопнулась, он снова коснулся глаз, и не почувствовал ничего. На лице его дрогнула тень неверия, затем злобы, он сжал губы до посерения - лишь бы те предательски не дрожали. Плакать, как ни странно, не хотелось - только ноющая боль и жар раздражали, но то можно было вынести. Гораздо сложнее было осознавать, что во всём виновата не Вульф, заставившая открыть проклятую дверь, не безымянный алхимик, не Клёри, не Серд, не даже предатель Ласточка...
- Я не могу быть во всём виноватым, - негромко прошипел маленький дроу, гоня от себя горклую истину. От неё Зилхара трясло сильнее, чем от нестихающей лихорадки. Но если так, то почему его спасли? Почему его вытащили из самого Мёркхейма, для чего? Неужели для того, чтобы ткнуть носом в совершённую ошибку...
...которой он больше не увидит? 
Эльфёнок ударил кулаком в стену, почувствовав, как пыль осела на плечо и плешивую голову. Из соседней комнаты раздалось учтивое пожелание сдохнуть. Зилхар поднёс к лицу ладонь с раскровившимися костяшками пальцев - те ещё не успели зажить после утренней драки с Тёхом. Маленький дроу вдохнул сладковатый запах железа, пытаясь успокоиться.
В это время, он услышал шаги - но совсем не тёховские. Дверь отворилась.
- Надо же. Я думала, ты сдох.
Нет, это был не Тёх. Впрочем, и незнакомцем гость точно не был.

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   Вт 14 Фев 2017, 06:50
Писано с Зилхаром
Клёри вернулся вскоре после Вульф. С того времени, как он вышел из комнаты, прошло довольно порядочно времени, но Тёх не был виноват в задержке. Кажется, поваренок на него обиделся - за котел. Тот никак не хотел отчищаться от снадобий Леди Розмарин. И теперь лопоухий сверстник Тёха отказывался налить воду ему во флягу. С боем мальчику удалось добыть половину меха. Но когда он протянул Зильке воды, тот от нее отказался.
В этот момент Вульф вдруг сказала: "Собирайся, мы уходим."
"Как! Куда? Зачем?"
"Прочь из этого города. Больше здесь искать нечего, - ответила Вульф и передала ему какой-то тяжелый свёрток, - положи в его сумку, понесёшь сам. Береги это так же, как берёг своего приятеля. - Вульф говорила тихо и быстро, - Иначе он умрёт. - Затем она обратилась к самому эльфенку, - Я очень надеюсь, что ты уже можешь ходить."
"Все что-то угрожают мне жизнью Зилхара. Сначала Розмарин, теперь вот, Вульф..." - подумал Тёх, заимствуя сумку Зиля. Своей у него не было - обычно все его вещи помещались в карманах. Сверток туды точно бы не влез.
"Вульф, ему стоять даже больно, но он нипочем в этом не признается. — прошептал Тёх женщине в самое ухо. — ты умеешь снимать боль?"
Та устало глянула на дроу: "Умею".
"К чему это благородство, Вульф?" - наконец подал голос Зилхар 
"Како-тако блахороцтво? Ты о чем вообще, Зиль? При чем тут оно?" -- Тёху сперва подумалось, будто Зиль как-то смог подслушать их разговор.
"Ласточка тя не грохнул, - эльфёнок едко усмехнулся, - и тайник вы нашарили. Так чо сразу из города не свалили?"
"А это уже не твоё дело." -- буркнула Вульф и Тёх был с ней абсолютно солидарен.
"Вульф, что я в любом состоянии, что Зиль в нынешнем состоянии, мало чем можем тебе помочь. Что я могу сделать? Только эту штуку в свертке отнести?"
Вульф некоторое время смотрела на Тёха: "Я выведу вас из города, а дальше... катитесь хоть на все четыре, - магесса бросила взгляд на эльфёнка и положила ладонь ему на лоб, от которой Зилхар невольно шарахнулся.
"Спасибо, Вульф. Большего и не надо"
Та ничего не сказала и села напротив эльфёнка, который к тому времени уже начал сгибаться пополам. Немного поколдовав над ним и уняв боль Зилхара, магесса заговорила снова, - у вас две минуты.
"На сборы? Так уже все собрал."
Зилхар меж тем нащупал стул и поднялся на ноги: "Давно пора кончать с этим дерьмом."
Он попытался ухмыльнуться, но улыбка вышла кривоватая.
Тёх подошел к нему: "Зилхар, я тут нынче шо-то вроде твоего личного транспорта. Держись, в общем. Буду тебя вести"
"...и нести, если потребуется" - продолжил он мысленно
Зилхар некоторое время стоял молча, хмурясь с каждой секундой всё больше и больше. Ему, видимо, стоило это морального усилия, но эльфёнок всё же подал руку. Уши его были стыдливо опущены, Зилхар тихо прошипел: "Унизительно..."
"Понимаю - так же шепотом ответил ему Тёх. - а есть другой выход?"
"Нихера ты понимаешь!" - рявкнул эльфёнок.
"То что я слепым не был, не значит, что не понимаю! Я потом тебе расскажу. Сейчас на это нет времени"
"Ты чо, думашь, мне интересна твоя болтовня? - фыркнул эльфёнок, - засунь свой язык се в задницу и пошли уже!"
"Еще никто не идет" - сказал Тёх. И помолчав, добавил: ."О, двинулись"
Это означало, что Вульф, до этого выходившая за дверь, наконец вернулась. "Шевелитесь." - буркнула она входя.
Поддерживая Зилю снизу за локоть, чтобы удержать его, даже если эльфенок отпустит его руку, Тёх не очень быстро двинулся вперед.
"Слева стул. Так, дошли до лестницы. Можешь держаться за стену" - слышался торопливый шепот.
"Первая ступенька. Осторожно" - говорил Тёх.
И добавлял: "Нащупай сперва ногой, прежде чем наступить. Ступеньки не широкие"
Правой рукой Тёх держался за перила, чтобы удержать эльфенка, если он свалится, а не полететь следом.
"Харэ школить уже, - проворчал тот, - без тя знаю."
Тёх только напрягся, услышав слова Зиля, и стал крепче держать его руку. Но промолчал.
Уже пройдя половину лестницы, эльфёнок пробубнил: "Да чё ты вцепился?"
"Держусь за тебя, чтоб не свалиться. - в тон ему пробурчал Тёх. - Ну, что ты глупости спрашиваешь? Лестница - самое опасное место, где даже посторонней помощи не нужно, чтоб в Мёрк улететь"
"Бла-бла-бла..."
"Ага. Ты только не отвлекайся"
"А, это канешно..." - тот вдруг резко шагнул через ступень.
"КУДА, ЕЖ КУДРЯВЫЙ!!" - заорал Тёх и дернул его за руку на себя. Это было первое пришедшее ему в голову "ругательство".
"Кретин, ты чо творишь?!"
"Я сказал: сперва нащупать ступеньку! - все еще звенящим от испуга за этого кретина голосом воскликнул Тёх. -- Прыгает он тут, блин, выеживается. Только в клубок свернуться не научился еще!"
"Ты мне не батя, чтобы носом тыкать, поэтому просто заткнись и веди! А если разеваешь варежку, то по делу!"
Тёх недоуменно моргнул раза три.
"Ты. Только что. Чуть не сверзился. С лестницы. По той простой причине. Что "по делу" ты не слушаешь!-- возмущенно высказал он ему. -- Ты уж либо мне доверяешь, либо сам идешь... летишь"
Эльфёнок грубо вырвался из хватки Клёри и вцепился сам в перила, на что Тёх нервно хмыкнул и перешел вперед, готовый страховать в случае чего. Медленно-премедленно Зиль сполз по лестнице самостоятельно. 
"Зиль, без обид. -- сказал ему Тёх внизу -- Мы отстаем. Вульф уже оглядывалась. -- На самом деле, еще ничего подобного не было, но Тёх был уверен, что ее терпение истощится очень скоро -- Как только выберемся из города, и не будем зависеть от Вульф, пожалуйста - я тебе найду подходящую палку. Будешь идти сам. Сейчас быстрее будет с моей помощью."
Зилхар недолго стоял, нервно поджимая губы, но затем всё же выдал тихо-тихо: "Веди."
"Спасибо." -- Тёх как ни в чем ни бывало взял Зиля под локоть и повел, комментируя все пороги под ногами.
Дорога до катакомб прошла без особых приключений. Зиль шел так, будто он и не был ранен и не гулял в Мёрк проведать Привратника еще каких-то два-три часа назад. То ли магия Вульф так на него подействовала, то ли вернувшаяся вера в свои силы, но эльфенок шел бодро и почти не опирался на руку Тёха. Вульф и Ласточка возглавляли процессию. Изредка магичка оглядывалась, но никак не комментируя происходящее, продолжала свой путь.
Проблемы начались на входе в катакомбы. Лаз был очень узок и Тёху пришлось отпустить руку Зилхара. Предупредив эльфенка, он полез под землю первым. Потом крикнул спускаться Зилхару и стал помогать ему находить ногами выступы и уступы. Таким образом, совершенно взмокнув, Тёх все же довел Зилхара до дна тоннеля. Но это оказалось чуть ли не единственной настоящей проблемой за весь переход. Мертвяки их не замечали, да и встречалось ходячих теперь в разы меньше, чем в прошлый раз. Крысы тоже попадались нечасто. Их по-видимому отпугивал шум от четырех пар ног, а может и Вульф на какое-то отпугивающее заклинание расщедрилась. В общем-то главное было вовремя впотьмах увидеть неровности на дороге, не споткнуться самому и Зиля успеть предупредить. И самое тяжелое было не запаниковать. Ответственность за Зилхара всем весом каменного неба давила ему на плечи. Тёх сам ощущал себя здесь почти слепым.
Поэтому, когда они оказались наконец на улице, Клёри ненадолго выпал из реальности. Он ничего не слышал, только стоял и дышал полной грудью.
На ясном небе светила луна, но горизонт уже понемногу начинал светлеть. Все порядочные граждане в это время обычно спят. "А мы, значит, не очень порядочные" - усмехнулся Тёх своим мыслям, а потом, спохватившись, отпустил руку Зиля и обернулся к Вульф. Протянул ей сверток из зилиной сумки. Помолчал.
За то краткое время, что они провели вместе, Тёх успел даже как-то привязаться к этой женщине. Она очень многое для них сделала, и даже сейчас, когда они стали для нее обузой, она им помогла. "Мало тут будет простого «Спасибо»." - подумал Тёх и поклонился Вульф по старинному обычаю, в пояс. 
"Я у тебя в долгу. Если будет что-то, что в моих силах исполнить, все сделаю."
Вульф взяла сверток. "Береги себя, мальчик, - сказала она. После глянула на эльфёнка и добавила, - и ты тоже... береги."
На том и разошлись.
Переход в Рыбацкий поселок >>>

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трактир "Тихая вода"   

Трактир "Тихая вода"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Город-государство Турл-Титл :: Турл-Титл :: Доки-
На верх страницы

В конец страницы