Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Камеры допросов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Камеры допросов   Пт 18 Ноя 2011, 20:33
Здесь есть все для вдумчивого разговора с обвиняемыми. Допрос ведут три инквизитора-следователя, а ассистирует им обычно палач с двумя помощниками. В их задачу входит подбор веских аргументов, дабы убедить обвиняемого не запираться с показаниями, а так же, чтобы жертва не теряла сознания и не умерла от ран раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Пн 01 Окт 2012, 11:29
Свет в камеру проникал через маленькие, зарешеченные оконца под самым потолком, давая скудное освещение, достаточное лишь для того, чтоб не натыкаться на всевозможные пыточные агрегаты, которыми в изобилии была нашпигована камера.
Каменный пол был чисто прибран, но запах застоялой крови и гари так пропитал здесь все, что у Вульфсана закружилась голова, едва он, следуя за Сарабанзом, перешагнул порог. Понтифик же зашел в камеру с такой непринужденностью, будто приперся к старому другу. Покрутился на месте, прикидывая куда-бы опустить седалище и не нашел ничего лучше чем занять место писаря у одной из поддерживающих потолок колонн. Стол писаря (дознавателя, инквизитора – нужное подчеркнуть), находился как раз напротив одного из таких оконцев, так чтобы свет падал прямо на раскрытый на столе талмуд страницы которого были исписаны скупым убористым подчерком предыдущих допросов. На дополнительном освещении инквизиторы явно экономили, что на взгляд Вулфа было совсем уж откровенным жлобством, учитывая какие деньги Орден гребет на казнях обвиненных в ереси богатеев.
Присаживайтесь, сын мой. — Ласково предложил юноше Понтифик, отодвигая журнал протокола в сторону и кладя локти на освободившееся место. — В ногах правды нет, а сколь нам придется ждать нашу гостью – неизвестно.
Вульф бы с удовольствием постоял, но ослушаться Сарабанза не посмел и потому, осторожно присел на краешек высокого, будто трон, деревянного кресла с дыркой в сиденье и кожаным ремешками-зажимами для рук и ног. Хелл не представлял для чего нужен подобный агрегат но, пожалуй, сядь демонолог на гвозди – сидеть ему было бы на них не в пример комфортней. Очень напрягали дыра в сиденье и шипящая рядом в клетке толстая откормленная змея…
Суровое место, не правда ли? — С усмешкой поинтересовался со своего места Сарабанз. — Как говорят в народе, от сумы и от дыбы не зарекайся. Эта камера знавала многих знатных пленников. Кровь дворян лилась и впитывалась этими камнями на ряду с кровью торгашей, колдунов и пейзанов, так что с языческой точки зрения, все кого здесь допрашивали теперь кровные братья. А что чувствуете вы, демонолог, находясь здесь?
Вульфсан прокашлялся прочащая горло, постучал себя кулаком в грудь
Я чувствую запах Смерти, ваше Преосвященство… — поёразав своем «троне», осторожно проронил демонолог. — Смерть, боль, страдания… Представляю какое тут пиршество будет для сущего или некроманта.
Странно, что демонолог в первую очередь вспоминает слуг Смерти, а не имена демонов, — отметил Понтифик. — Среди них тоже не мало тех кому нравится причинять боль. Однако вы правы. Со времен казни Сеятеля Чумы, инквизиция не сталкивалась с темными магами выше уровня мастера шабаша в рогатой маске. Обленились… Не удивительно, что наш Кхенеранн столкнувшись с провинциальной ведьмой едва не увидел в нее вторую Лориану Кэбот.
Сарабанз непринужденно рассмеялся, будучи поддержанным вялой улыбкой Вульфсана, к своему стыду не знавшему, кто такая эта Лориана и почему ее все боятся. А потом Понтифик был вынужден оборвать свой смех, потому что в камеру ввели закованную в кандалы черноволосую оборванку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Пн 08 Окт 2012, 15:25
Обернувшись на скрип двери, Вульфсан увидел невысокую зачумазенную оборванку с длинными распущенными черными волосами. Большую часть лица ведьмы закрывали волосы, но демонолог сумел разглядеть нешуточных размеров синяк на скуле женщины.
А вот и наша гостья. — Оживился Сарабанз, слезая со своего места, — проходи же, дитя моё…
Впрочем, к ведьме он близко подходить не стал, благоразумно остановившись в нескольких шагах от нее, возле засаленного стола с оковами и натяжным механизмом в изголовье.
Взгляни, дитя, — Сарабанз с видом проповедника развел в стороны руки, призывая ведьму осмотреться вокруг. — Эти замечательные машины предназначены для тех, кто отступился от Всевышнего и впустил Тьму в свою душу. Вот, например этот предмет (Понтифик провел ладонью по отполированной поверхности дыбы), знаешь для чего он? Он предназначен для еретиков, извращающих Святое Писание. Вот на эти валики наматываются веревки, удерживающие запястья и лодыжки отступника. При вращении валиков веревки тянутся в противоположные направления, растягивая тело и разрывая суставы обвиняемого. Учти, что непосредственно в момент послабления веревок боль так же ужасна, как и при их натяжении. Те, кто побывал на дыбе, остаются калеками с порванными связками и вывернутыми суставами на всю жизнь, если конечно за них не возьмется опытный целитель, но откуда ему взяться здесь в Ордене? Даже боюсь представить, каково это, всю оставшуюся жизнь провести в каменном мешке, эдакой разваленной…
Оставив в покое дыбу, Понтифик перекочевал к стене, с вывешанной на ней экспозицией различных приспособлений, состоящих их удавок, железных дуг, пил, шипов и прочего малопривлекательных деталей. Там, с брезгливым выражением на физиономии, Сарабанз подцепил одну из вещиц пальцем и повернувшись к Гнейле, показал ей нечто напоминающие стальные поножи имперского легионера, с шипами обращенными во внутрь.
Как тебе такая обувь, дитя? — Сарабанз с улыбкой выставил пред ведьмой свою находку и щедро предложил их померить.
К ведьме подскочил волосатый палач, в черном кожаном фартуке, подтащивший ее к высокому креслу, (с которого тут же поспешил убраться Вулфсан) усадил на него, и сноровисто упаковал ее ноги в предложенное сооружение.
«Тролльи башмаки»! — Объявил первосвященник. — Достаточно повернуть во-от тот штырек и кости будут раздроблены в мелкий порошок! Редкая ведьма примерив такие «башмачки» сможет после этого поплясать на своем шабаше. Или вот эта интересная штука… Кстати что это?
В руках Сарабанза появился продолговатый предмет с удобной ручкой и округлым вытянутым набалдашником на вершине, по виду и форме больше всего напоминавший мужской фаллос. Сходство было столь очевидное, что Вулфсан разом смутился и густо залился краской, представив для каких целей ЭТО может использоваться. Тем более, что играясь с железной елдой Сарабанз обнаружил, что поворачивая ручку можно регулировать толщину механизма.
Это… это… — На помощь Сарабанзу пришел палач, нашептавший на ушко название и область применения пыточной игрушки.
Чуть прищуренные глаза Понтифика по мере объяснений, стремительно круглели, принимая форму царского пятака. Последние слова бородатого пыточных дел мастера просто потонули в полном отвращении вопле Понтифика, выроненная елда стукнулась об пол и с радостным звякиванием, подпрыгивая на каменных плитах, укатилась под дыбу.
Что вот прям туда?! Почему сразу не предупредил, подлец?! — Возопил Сарабанз, брезгливо вытирая пальцы о красную мантию Вулфсана, но, впрочем, быстро взял себя в руки, добавив уже более спокойным голосом. — Надеюсь, вы ее хотя бы мыли после этого… Ладно, оставим этот цирк и перейдем к делу. Вы двое и ты – оставьте нас!
Получившая приказ стража неуверенно переглянувшись, попятилась к выходу. Следом за ней, задержавшись на пороге с немой надеждой во взгляде, последовал и палач.
Итак дитя моё, — произнес Понтифик, когда дверь камеры закрылась за волосатой спиной палача, одновременно глазами указывая Вулфсану на дыбу перед собой. — Думаю, ты поняла через что тебе придется пройти, если мне не понравится то, что ты мне сейчас скажешь. Мне стало известно, что ты владеешь способностями носферату. Пыталась выкачать жизнь из нашего доброго архиепископа Святого Кхенеранна… Думаю ты гораздо старше чем кажешься и проделывала такой фокус не раз, омолаживая саму себя. А теперь скажи: ты можешь передать жизненную энергию третьему человеку?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Пн 08 Окт 2012, 17:42
Кхенеранн в сопровождении паладинов приблизился к главной пыточной. Пускай знают, КТО - правитель этого замка... Архиепископ проговорил страже возле двери:
-Представь меня и открой дверь!
Пожилой монах отворил дверь, заглянул внутрь и провозгласил:
-Ваше Святейшество, его высокопреосвященство Верховный Инквизитор архиепископ Кхенеранн!
Паладины прошли внутрь помещения, встав наподобие коридора, выставивив перед собой щиты и опустив свободные руки на эфесы коротких гладиусов. Опираясь на посох и также придерживая свободной рукой эфес меча, Кхенеранн прошел через этот импровизированный коридор и огляделся. В комнате стояли его Святейшество Сарабанз, рядом - пресловутый Вульфсан, а напротив - Гнейла. Глава Ордена Инквизиции со свистом втянул воздух и проговорил, слегка кланяясь Понтифику:
Ваше святейшество, я вас приветствую в своих чертогах... Прежде чем осведомлюсь о цели вашего прихода, прошу вас предоставить мне возможность переговорить с этим....че-ло-ве-ком... он должен объяснить мне кое-что!... При этих словах Кхенеранн сверкнул глазом за рубиновой линзой и указал рукой на Вульфсана.
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Вт 09 Окт 2012, 16:43
Войдя внутрь, Гнейла оказалась среди беспорядочного нагромождения каких-то несуразных вещей, состоящих из кучи воротов, цепей и крючьев, от одного вида которых ее пробирал мороз по коже. Среди поджидавших ее в пыточной людей, был смутно знакомый молодой церковник, одетый в красный камзол в длинном плаще демонолога. Вторым, как неотъемлемый атрибут любой пыточной камеры, был палач – грузноватый дядька, с ручищами как совковые лопаты, бывший в одних лишь простых заношенных штанах и в черном кожаном фартуке. Из-под натянутого на глаза колпака-маски торчала сивая бородища, такой же волос, только более куцый, покрывал голые плечи и торс палача. Третьим в этой компании оказался и вовсе не примечательный мужичек лет сорока, с блестящей лысиной и аккуратной бородкой, одетый в простую черную мантию священника, без каких-то дополнительных регалий. Ведьма бы и вовсе его не заметила, если бы он сам не вылез вперед, первым заговорив с ней.
Взгляни, дитя, – проникновенным тоном, будто читая проповедь произнес мужичек, в картинном жесте разводя руки в стороны, – эти замечательные машины предназначены для тех, кто отступился от Всевышнего и впустил Тьму в свою душу. Вот, например этот предмет…
Далее последовало подробное описание назначения и свойств ближайшего пыточного агрегата, которые ведьма слушала в пол-уха. Не то чтобы ей не было страшно – страх как раз таки был, мерзким пауком поселившись где-то в глубине груди, но покажите такого человека, которому бы вообще был не ведом страх? По глубочайшему убеждению ведьмы, такие люди если и находились, то жили бурно, но не долго, или на проверку оказывались троллями или ааргхами, которые вообще пугаются туговато. Но этот страх, преследовавший женщину все это время, успел притупиться, став чем-то привычным и неотъемлемым от этих мрачных стен. Пока мужчина в мантии священника говорил, расписывая ей прелести дыбы, Гнейла без отрыва смотрела на молодого инквизитора, пытаясь припомнить где видела его лицо. Уж не он ли являлся к ней недавно в камеру? Дабы проверить свою догадку, женщина попыталась сконцентрироваться и взглянуть на юношу иначе, как бы смотря сквозь него, как делала тогда когда хотела посмотреть окружающую людей ауру, благо сорцерин на ее запястьях этому «тихому» безобидному колдовству не препятствовал. Хотя и колдовством это назвать было сложно – скорее фокус, которому может научиться любой желающий.
На какое-то мгновение, очертания фигуры инквизитора расплылись в размытое красное пятно, явив Гнейле окружавший его светящийся образ, у которой нет одного четкого названия – кто-то именует его «аурой», кто-то «душой», кто-то пользуется новомодным словечком «биополе». Но для ведьмы важны были не сами определения, а то, что эта аура никогда не лгала, показывая истинную суть вещей (например, таким образом, ведьма могла находить оборотней и всякую любящую изменяющую вид сущность) и в данный момент, чутье не подвело Гнейлу – молодой церковник оказался тем самым, чей образ представал перед ней в камере!
Но прежде чем она успела додумать эту мысль до конца, волосатый палач, вдруг подскочив к ней, схватил ее за руку и грубо потащил к деревянному креслу с высокой спинкой. Там, рывком повернув женщину к себе лицом, мужик сильным тычком в грудь, заставил усесться на седушку, после чего сноровисто зафиксировал ее руки в зажимах на подлокотниках, а на ноги одел нечто вроде железных сапогов, с железными, усеянными шипами обращенными вовнутрь ободами.
«Тролльи башмаки»! – С радостной улыбочкой просветил ее говорливый мужичок. — Достаточно повернуть во-от тот штырек и кости будут раздроблены в мелкий порошок! Редкая ведьма, примерив такие «башмачки» сможет после этого поплясать на своем шабаше…
Но к счастью, никто ничего не повернул, так что слегка ошарашенная от такой быстроты ведьма с облегчением позволила себе тихо выдохнуть.
Или вот эта интересная штука… Кстати что это? – В руках церковника появился предмет до непреличия напоминавший мужской половой орган. Сходство было так очевидно, что молодой церковник даже покраснел, залив щеки смущённым румянцем.
Пододвинувшийся к мужику палач, что-то быстро зашипел церковнику на ушко, отчего глаза почтенного клирика Всеединого моментом полезли из орбит.
Подлец! — Гневно вопил дознаватель, брызгая слюной на палача.
Осторожно поерзав на своем «троне» Гнейла попыталась устроиться поудобней, на сколько это позволяли железные башмаки на ногах и с интересом стала следить за разыгравшимся перед ней представлением. Что-то подсказывало ей, что если бы мужик с чел… кхм… от той штукой в руках, которой он сейчас размахивает, хотел ее пытать, то не тратил бы время на пустую болтовню. На дознавателя он тоже мало походил, да и потом, неужели Кхенеранну не достаточно ее признания данного еще в камере?
Стальной дрючок вылетел из рук священника и попрыгав по полу укатился под кресло Гнейлы.
Надеюсь, вы ее хотя бы мыли после этого… – Свирепо прошипел мужик, вытирая пальцы об плащ молодого сподвижника. – Ладно, оставим этот цирк и перейдем к делу. Вы и ты – оставьте нас!
Когда все лишние уши вымелись из камеры, услужливо закрыв за собой дверь, бородатый священник наконец перешел к делу ради которого и расписывал Гнейле местные достопримечательности. Повинуясь молчаливому приказу старшего, молодой инквизитор раскрыв поясную сумку, выложил оттуда на стол перед ведьмой желтоватый человеческий череп… Её амулет?!
Итак, дитя моё, – произнес церковник, внимательно пронаблюдав за ее реакцией на вещицу. – Думаю, ты поняла, через что тебе придется пройти, если мне не понравится то, что ты мне сейчас скажешь. Мне стало известно, что ты владеешь способностями носферату. Пыталась выкачать жизнь из нашего доброго архиепископа Святого Кхенеранна… Думаю ты гораздо старше чем кажешься и проделывала такой фокус не раз, омолаживая саму себя. А теперь скажи: ты можешь передать жизненную энергию третьему человеку?
Конечно поняла, – послушно закивала головой Гнейла, смотря при этом не на старшего, а на его молодого помощника. – Вот ту штучку, что ваше святейшество изволили выкинуть – я бы с удовольствием попробовала!
При этих словах, и без того не остывший юноша, покраснел еще гуще сравняв цвет своего лица с красным цветом своего плаща. Старший непонимающе задрал бровь, но прежде чем он успел открыть рот, Гнейла продолжила
Да, я уже говорила лично вашему архиепископу, что могу это сделать. Неужели его святейшеству неожиданно срочно потребовалось скинуть десяток другой годков? А кстати где он?
Сказала и тут же прикусила себе язык, потому что дверь вдруг распахнулась и под грохот оружия и лат, сопровождаемый эскортом паладинов, в камеру пыток вошел сам Кхенеранн! Вот помяни этого демона – так он тут как тут!
Ваше Святейшество, его высокопреосвященство Верховный Инквизитор архиепископ Кхенеранн! – Надрывно прокричал сопровождавший инквизитора монах, пока оказавшийся в камере архиепископ, недобро посверкивая красным моноклем, изучал такого же красного демонолога.
Последнего старик изучал особенно пристально, как если бы надеялся отыскать у него рога. Немая сцена длилась всего несколько секунд, в конце которой Верховный инквизитор сделал глубокий вдох, свистя старыми легкими, едва поклонился бородатому мужичку.
Ваше святейшество, я вас приветствую в своих чертогах... Прежде чем осведомлюсь о цели вашего прихода, прошу вас, – и обличительно тыкая в юношу перстом, докончил. – Предоставить мне возможность переговорить с этим....че-ло-ве-ком... он должен объяснить мне кое-что!
Святейшество?! Кто?! Вот этот вот бородатенький?!!
Окончательно перестав понимать что происходит, Гнейла замерла на своем месте, тщетно надеясь что церковные интриги пронесутся мимо нее.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Ср 10 Окт 2012, 11:35
Слова ведьмы и сопутствовавший им, направленный на Вулфсана взгляд, столь откровенный, еще больше вогнал клирика в густую краску. Демонолог поперхнулся, смущенно закашлял себе в кулак, явно не зная куда деваться. Пожалуй, явись перед ним сам Сатаниэль с предложением немедленно провалиться в Бездну, Вульф бы согласился не раздумывая! Но к счастью (или наоборот к несчастью) вместо Владыки Бездны явился его Высокопреосвященство архиепископ Кхенеранн, который, если разобраться, будет похлеще любого архидемона. Причем вошел старик не просто так, а с большим эскортом и помпой, явно желая показать кто хозяин в этих стенах.
Ваше Святейшество, — Сдержано произнес Кхенеранн, когда все формальные церемониальные приветствия были соблюдены, — Я вас приветствую в этих чертогах. Прежде чем я осведомлюсь о цели вашего прихода, прошу вас предоставить мне возможность переговорить с этим… че-ло-ве-ком… Он должен мне объяснить кое-что!
Ни от Вульфсана ни от Понтифика не укрылась невольная запинка архиепископа, явственно указывающая на едва сдерживаемый переполняющий его гнев.
С радостью отвечу на все вопросы вашего преосвященства. — Склоняясь в учтивом поклоне, как и положено перед старшими по сану, вежливо произнес Вулфсан, когда Сарабанз дал понять, что не возражает против их разговора. — Но осмелюсь предположить, что связаны они с тем черепом, который я без спроса вынес из Цитадели Ордена. Признаю, что поступил не обдумано, но в свое оправдание скажу, что мной двигал долг пред Святейшим Понтификом, отдавшим приказ отправлять к нему все артефакты «носферату», а так же страх, что зная вашу благочестивость, вы решите уничтожить ведьминский амулет, как крайне опасную вещь, тем самым нарушив приказ Святейшего…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Ср 10 Окт 2012, 13:17
Кхенеранн дождался молчаливого разрешения Понтифика на беседу и, хмуря брови, стал выслушивать объяснения Вульфсана. От того, что он услышал, его глаз стал светиться ослепительно-ярко. Гневно сжав в кулаке эфес меча, Верховный Инквизитор, повысив голос, ответствовал:
-Демонолог, ты сам думаешь, что говоришь и делаешь??? Будь при тебе приказ от его Святейшества или просто словестное распоряжение, кое можно было мне сообщить, неужели бы я посмел ослушаться? Ты подозреваешь МЕНЯ в предательстве или неподчинении Понтифику, Вульфсан Хелл-Брингер, раз позволяешь себе такое? Отвечай здесь, перед лицом его Святейшества!
Слегка выдохнув, Кхенеранн продолжил, не сбавляя напора:
-Было достаточно лишь заикнуться о воле Понтифика, и я передал бы тебе этот артефакт! Но ТЫ - не сказал ни слова о данном тебе распоряжении! ТЫ - провел магическое воздействие негативного характера с вмешательством в рассудок на клерикала Ауредия! ТЫ - с его помощью покинул прецепторию, вопреки моему распоряжению о закрытии врат! ТЫ - обманул охрану на воротах! ТЫ - выкрал темный артефакт из тайного хранилища Ордена! И это ты называешь - "НЕОСМОТРИТЕЛЬНО"??? И еще - не видя в глаза артефакт, откуда ты знал о его магических свойствах Носферату? Ты шел его исследовать!
Несколько поумерив свой гнев и видя, что стоящий рядом молодой паладин слегка дрожащей рукой еле удерживает щит, глава Ордена Святой Инквизиции продолжил несколько тише и спокойнее:
-Все мы служим во благо Матери-Церкви, и все мы чтим распоряжения старших по сану. Но всему существует предел, рамки и граница! Ты, Вульфсан, преступил ее, совершив не просто деяние неуважительное по отношению к старшим и к укладу Ордена - ты совершил преступление! И кто знает, не совершишь ли еще? Причем, при крайне странных обстоятельствах - ты слишком много знаешь, чего не должен.
Кхенеранн обернулся к Сарабанзу:
-Ваше Святейшество! Вы слышали мои обвинения и его жалкие попытки это чем-либо объяснить! Я могу предположить, что он действовал по Вашему приказу, но я никогда не поверю, что Вы приказали ему взломать наше хранилище, УКРАСТЬ артефакт и заколдовать вышестоящих в Ордене! И неужели если бы вы приказали мне например достать вам из соседней прецептороии в Лавидии мощи святого Варфоломея, неужели бы я пошел туда тайно и ночью обокрал бы обитель прецептора Монтгомери? Ваше Святейшество, обращаясь к вам как к высшему судье Матери-Церкви, я прошу - осудить этого человека как изменника и предателя! Его поступки нельзя трактовать иначе, прошу простить. Осудите его и предайте в руки правосудия, я гарантирую вам, что вытащу из него все, что он таит! Ковен демонологов как часть подотчетного мне Ордена будет тщательно перепроверен! Накануне войны с Голлором каждый предатель может уничтожить все наши планы и смешать все карты! Я прошу вашего решения! Осудите его!
Ну, что ты теперь будешь делать??? Понтифик не слеп, и какие бы интересы он не преследовал, в данной ситуации он должен уступить мне - а со мной ты будешь разговаривать по моим законам... А ведьма - Спаситель с ней, разберемся позже. И с артефактом тоже... Когда я узнаю, ЗАЧЕМ он и она Сарабанзу.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Пт 12 Окт 2012, 18:55
М-да… Кхенеранн был не просто в гневе – он был в бешенстве! Но старик не создан для хитрости и врёт весьма неуклюже…
Кажется теперь, ВЫ, обвиняете меня во лжи и предательстве, ваше преосвященство? — Вулфсан улыбался, но голос его звенел как металл. — Вы говорите, что я околдовал одного из инквизиторов? Интересно, как? Тем, что убедил его, меня выпустить вопреки приказам? Это свидетельствует лишь о том, что у преподобного Аурелия дисциплины и здравого смысла больше чем у вас, ваше преосвященство! Надеюсь, ваше преосвященство не будит отрицать тот факт, что получал предписание повелевавшее доставлять его святейшеству (вот развелось тут святых!) Сарабанзу все найденные артефакты-носферату? Его зачитывали в Ордене Инквизициях, Монастыре и Духовных Семинариях по всей столице и нет такого священника, который об этом бы не знал. Если уж об этом знаю даже я – смиренный служитель нашей Матери-Церкви, знаю об этом, то глава Ордена не знать этого просто не может!
Вулфсан покосился на Сарабанза, прислушивающегося к их перепалке с явным интересом. Не стоило слишком хамить Кхенеранну и показывать свою строптивость пред высшим церковным иерархом, потому демонолог предпочел не усугублять свою дерзость и сглаживающее произнес.
Вероятно, его преосвященство, поглощенный заботами скорого похода на Голлор, просто запамятовал об этом… — А теперь приготовься Кхенеранн, как ты отвертишься от такого обвинения? — Иначе бы у него не возникало мыслей уничтожить ведьминский череп как опасный колдовской артефакт, вопреки вердикту Святейшего Понтифика!
Повернувшись лицом к Сарабанзу, Вульф заговорил уже только с ним, всем своим видом показывая как неприятны ему его же собственные обвинительные слова. Мол не сам доносчик - жизнь заставляет... Да и Кхенеранн, если не совсем растерял разум от такого головокружительного восхождения в обход многих святых отцов, должен понимать насколько шатко его положение в Ордене. Решение Сарабанза и Натана стало обидой для многих епископов Империи и если кто-то из них на время смирил свое честолюбие, повинуясь воле Понтифика, то это еще не значило, что никто из них не воспользуется шансом занять место Верховного Инквизитора, едва на Кхенеранна ляжет тень государственной немилости.
Если его Святейшеству будет угодно, я готов поклясться на Святом Писании, что говорю правду! О поимки ведьмы я узнал от брата Рино, так как в мои обязанности при Цитадели входит осмотр всех изъятых колдовских амулетов. Эта процедура была заведена еще его преосвященством Торквемадой, ваше Святейшество. С позволения архиепископа я попал в хранилище и взял в руки этот череп, но когда я имел неосторожность взглянуть в его глазницы, мой разум был затянут этим артефактом. Отныне я буду до конца своих дней поминать в своих молитвах Единому отца-Аурелия, благодаря которому я смог справиться с силой амулета. Но благодаря тому, что мой разум был в контакте с этим черепом, я многое узнал о его свойствах, в том числе и о том, что с помощью него ведьма может воровать чужую жизнь. Как специалист – я могу восторгаться проделанной ею работой при создании этого артефакта, но как священник я прихожу в ужас от того, сколько невинных жизней с помощью него было отнято! Что же касаемо, моего обвинения в адрес его преосвященства Кхенеранна, то перед вами, ваше Святейшество, я сознаюсь, что обладаю небольшим магическим даром. Единый, в милости своей даровал мне возможность слышать отзвуки чужих мыслей. Этот дар помогает мне работать с магическими амулетами и изучать их. Надеюсь, (Вульф бросил короткий взгляд на закутанного в белую мантию инквизитора) его преосвященство не объявит это преступлением, ведь и он сам обладает небольшим магическим даром! Теперь ваше Святейшество знает о тех мотивах, что побудили меня забрать череп в обход воли архиепископа.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Сб 13 Окт 2012, 03:52
Кхенеранн с изумлением вслышивался в ответную речь Вульфсана.
Да кто он такой, чтобы так хамски разговаривать со мной - со МНОЙ! Он думает, что находится под милостью Понтифика - он лишь его инструмент, и не нужно ложных иллюзий! Формально ты под моей юрисдикцией, предатель и изменник Ордену! Приказ Сарабанза о доставке артефактов-носферату лично ему? Впервые слышу! Мне никто об этом не докладывал ни в прецептории Кальдсволла, ни здесь, в столице! Ни сам его Святейшество мне ничего не говорил, кстати... Уничтожить эту дрянь? Разумеется - в противном случае я мог бы обрести побег довольно мощной ведьмы в стенах Ордена! И чему был бы более рад понтифик - разрушению артефакта, одного из многих, или смертям верных монахов Матери-Церкви?
Верховный Инквизитор усмехнулся, глаза его сверкнули пламенем.
-Как ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне, демонолог!? Помни свое место в Ордене, и не прыгай выше головы, особенно в присутствии его Святейшества!
Сарабанз охоч то правильных обращений и некоторой субординации, должен оценить... Да и мне, в самом деле, оскорбительно слышать подобные речи от жалкого парня в мантии управителя демонами!
О приказе подобном, Создатель свидетель моим словам, я не слышал - иначе бы, как только ведьма осмелилась напасть на меня, я бы мобилизовал большие силы для ее поимки и отъятии этого черепа!
Разумеется! Когда она вытягивала из меня силы через этот проклятый артефакт - если бы я знал, я бы поднял на уши ВСЕХ в Айронхарте, абсолютно всех, а не только пропитых стражников...
Ты понимаешь, что своим заявлением подтвержаешь, что вмешивался в сознание брата Аурелия, что смутил его веру приказу, подобной своей, что обманом заставил подчиниться? Это ли не свидетельство, Ваше Святейшество? А что касается моих намерений - я не стану отрицать, что собирался уничтожить этот череп. Как только он вступил в контакт с твоим, и без того смущенным и неверным разумом, я тотчас понял, что с ведьмой что-то могло быть не так. Когда я пришел к ее камере, ты узрел ее в позе медитации. Она была готова чародействовать! Она получила силу через череп! И что, по-твоему, демонолог, воспринялось бы лучше - побег опасной преступницы, гибель верных ревнителей Церкви и Ордена, или уничтожение артефакта, жалкого предмета, одного из тысяч подобных? Неужели я не верно расставил приоритеты, Ваше Святейшество? И потом, помните - череп вступал в контакт с его разумом! Как мы можем верить словам того, чей рассудок подвергся влиянию черного колдовства? Может, он пытается оклеветать меня по приказу этой Гнейлы из Эквилии? Дискредитировать в ваших глазах? И вы верите ему после этого? Ваше Святейшество, я надеюсь на ваш великий разум и ваше правосудие, узрите правду в моих словах, этому человеку нельзя доверять! Он может быть как смутьяном, так и предателем!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Вт 16 Окт 2012, 16:39
Кхенеранн, это правда, что вы собирались уничтожить череп? — Оживился Сарабанз, услышав признание Вульфа. — То есть, по-вашему, этот юноша действительно может слушать чужие мысли?
напоминание:

Чтобы не было на уме у Сарабанза, лицо его не выглядело рассерженным или недовольным, лишь рассеянное любопытство. Та извечная маска за которой Понтифик скрывал свои настоящие чувства и думы.
Я ясно помню, что велел канцелярии разослать мой вердикт о том, что любой высасывающий жизнь артефакт, должен немедленно быть доставлен ко мне, а к обладателю такой штуковины не допустимы никакое причинение вреда до моего личного разбирательства. Скажите, сын мой, — задумчиво почесывая лысину, повернулся Сарабанз к демонологу, — откуда вы узнали о моем повелении?
Его зачитывали в моем присутствии, в трапезной Ордена, ваше Святейшество. — С покорно склоненной головой отозвался Вулфсан. — Но то, что говорит на меня его преосвященство Кхенеранн клевета! Спросите у самого целителя, чувствовал ли он на себя колдовское воздействие и он вам ответит, что нет. Я могу слышать чужие мысли, но не могу их внушать!
Нет более опасной и безнаказанной лжи, чем полуправда. Особенно когда говоришь о том, чего проверить нельзя. Это ведь не грубое вмешательство в сознание, когда маг полностью «ломает» сопротивление жертвы, превращая ее в послушную своей воле марионетку, тупо повинующуюся приказам. Не просто это, да и накладно – марионетка расходный материал разового использования. Воздействие на разум исподволь тем и удобно, что его наличие доказать невозможно. Просто в голову вдруг пришла мысля… или внезапное озарение… легче всего внушить то, к чему человек склоняется сам. Надо лишь «подтолкнуть» его, добавив «убедительности» в свой голос.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Сб 27 Окт 2012, 20:50

(Понтифик Сарабанз)

Обескураженный таким поворотом Кхенеранн замолчал, не находя сразу, что ответить. В камере повисла неловкая тишина, нарушаемая лишь позвякиванием и сопением сопровождавшего архиепископа эскорта паладинов.
Ладно, Кхенеранн, — примирительно выдохнул Сарабанз, наматывая на холеный палец костяные четки своего распятия. — Нас ждут великие дела и не стоит усугублять дело грызней внутри Церкви. Я должен многое вам рассказать и решить пару животрепещущих вопросов, но это не для посторонних ушей. Пожалуйста, отпустите свой конвой.
Замершие паладины едва заметно зашевелились, но с места не сдвинулись, кося на архиепископа как на последнюю инстанцию и только получив от него утвердительный кивок – с грохотом развернулись и строем по двое вымаршировали из пыточной.
Итак, ваше Святейшество. — Начал Понтифик, неспешно перебирая пальцами кусочки костей, выточенных в виде человеческих черепов, — вам стоит уяснить впредь, что мои приказы должны выполняться точно и беспрекословно, ибо все что я говорю – служит общему нашему делу укрепления Церкви! Но в одном вы правы, молодой Вульфсан не должен был перескакивать через вашу голову и действовать в обход вас. Конечно, он молод, а молодость склонна к необдуманным поступкам и требует отеческих наставлений на должный путь, и его, безусловно, надо наказать за этот проступок, пусть и продиктованный благими целями. Но наказать разумно. А потому, если вы считаете, что ему больше нет места в рядах Ордена Святой Инквизиции – я пойму и приму ваше решение.
Формально согласившись с архиепископом, Сарабанз одновременно посылал Кхенеранну сигнал, говоривший, что за ослушание и своеволие он может точно так же лишиться своего поста, а может быть и даже церковного сана. Что же касалось Вулфа – молодой демонолог заинтересовал Сарабанза. Личность Вулфсана не представляла тайны для первосвященника - Понтифик еще с первых минут знакомства понял, что имеет дело с карьеристом, готовым подставить начальство и выслужиться ради дополнительных преференций в будущем. А кроме того, этот карьерист был явно не чист на руку. Этот дар, всплывший так вовремя и панический страх в глазах, когда Сарабанз спрашивал его о занятии колдовством. Такой человек очень пригодится Понтифику в их общим с Реймом замысле. А главное, от него проще избавиться, отдав его тому же Кхенеранну, когда в нем отпадет надобность.
А теперь, позвольте мне, архиепископ решить то – зачем я сюда пришел и после этого мы поговорим с вами где-нибудь – где нас никто не услышит.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Пн 19 Ноя 2012, 11:23
Прежде чем повернуться вновь к ведьме, Понтифик в безапеляционном порядке потребовал от прибывшей с Кхенеранном свиты покинуть камеру.
Итак, — с отеческой усмешкой продолжил Сарабанз, когда в камере не осталось никого кроме него самого, допрашиваемой ведьмы, Вульфа и архиепископа. — Ты видишь, дитя мое, какой разброд и шатание породила в умах святых отцов одно твое появление. По-хорошему, я должен приказать Кхенеранну сжечь тебя, но… думаю, твой черный дар может послужить интересам церкви. Я хочу чтобы ты провела свой нечестивый ритуал, с помощью которого продлеваешь себе жизнь и возвращаешь себе молодость. Если ты вернешь силы и молодость некой важной персоне, то я подпишу тебе полную индульгенцию, прощающую твои прошлые грехи. В противном случае тобой займется его святейшество Кхенеранн. Уверяю тебя – он не зря прозван «Святым», а о его отношении к таким как ты, ты и сама уже знаешь. Подумай об этом и дай мне свой ответ!
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Вт 20 Ноя 2012, 14:02
Вот оно оказывается как! Гнейла и не представляла, что едва не перессорила между собой весь Орден Инквизиции. Знать бы только чем именно. Юнец купился на ее красоту или Кхенеранн настолько суров, что готов спалить даже тех, кто просто заговорит с ведьмой?
Что касаемо предложения, то ведьма тут же быстро-быстро закивала головой, спеша согласиться на все условия выдвинутые Понтификом. Индульгенция на ее прошлые грехи вещь хорошая и куда более заманчивая, нежели некий глупый обряд предложенный архиепископом. Конечно, это глупость пытаться заменить источник Силы человека, ведь не магия определяет свой цвет, а сам человек, который ею пользуется. Огонь можно обогреть, а можно убить, целитель может остановить кровь, текущую из раны и с равным успехом может остановить бьющееся сердце. Вот была бы рожа у верховного инквизитора, когда Гнейла нанесла бы ему в спину удар всею своею новообретенной «светлой» магией!
— Я согласна, ваше преосвященство! — Подкрепила свои кивки ведьма. — Но это сложно, мне потребуются книги и помощь. А так же жертва, чью жизнь я могла бы обменять на жизнь вашего человека.
На лицо Кхенеранна в этот момент лучше было не смотреть! Кажется, он вот-вот сорвется и поубивает всех собравшихся в камере, включая Понтифика. Что,святейшество, неожидал ты услышать такое из уст самого Духовного Пастыря всех овец в Империи… или как там верующие себя сами называют? Впрочем неважно. Теоретически ведьма знала, что могла выполнить эту работу, но на практике ей ни разу не приходилось исцелять от старости другого человека. Это сложно.
Если у вас есть подходящие древние книги, я могла бы изучить этот ритуал получше и перенаправить чужую жизнь на другого. — Облизнув языком пересыхающие от волнения губы, торопливо продолжила ведьма. — Некромантия или Носферату. Моя наставница говорила, что у магов на Голлоре хранятся самые полные книги на эту тему. Благодаря полученным из них знаниям некоторые волшебники живут столетиями!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Ср 28 Ноя 2012, 16:40
Слова Понтифика до глубины души возмутили Кхенеранна. Это не мыслимо! Как можно договариваться со Злом?! Его надо искоренять всеми доступными способами, а не идти с ним на сделки! Ересь и колдовство это тоже проявления Зла, призванные подорвать в людях свет истинной веры и извратить в их умах учение Спасителя! С большим трудом Кхенеранн дождался пока Понтифик закончит разговор с ведьмой, и когда тот вызвав стражу, приказал увести ведьму и разжалованного Вульфа – чуть ли не с кулаками накинулся на Сарабанза.
Очень надеюсь, Ваше Преосвященство, что вы объясните мне, что вы задумали! — Злобно сверкая красным стеклом монокля, прошипел епископ. — Я правильно понял, что вы собрались заключать сделку с этой ведьмой?! Она совратила одного из наших братьев, затуманила его ум, напала на меня, угробила за свою жизнь кучу людей, обманом хотела выйти на свободу из Цитадели – после всего этого ее место на костре! А вы хотите ее отпустить?! Это… это… измена Церкви!!!
Под конец тирады Кхенеранн раскраснелся и завелся так, что последние слова выплюнул едва не на крике. А сказав их – тут же заткнулся, смекнув, что обвинять Понтифика в измене малость неразумно. Сарабанз может обидеться и тогда не видать епископу Кальдсвола чина Верховного инквизитора как своих ушей – так и останется «ИО». А может еще и засунет в такое место, где доброго христианина днем с огнем не найти. Не то, чтобы Кхенеранн этого сильно боялся, но считал, обидным получить за все свои заслуги перед Церковью почетную ссылку под старость.
Сарабанз терпеливо слушал его, склонив голову на бок, неспешно перебирая пальцами янтарные четки. Реакция Кхенеранна его ни сколько не удивляла и не пугала. Любой верный служитель Церкви на месте епископа отреагировал бы так же.
Скажите мне, Кхенеранн, — мягко произнес Первосвященник, — на что вы готовы пойти ради блага Церкви и Империи. Какова самая высокая цена, которую вы готовы отдать за эти вещи?
Все, вплоть до своей жизни. — Не раздумывая отчеканил Кхенеранн. — Вашему Преосвященству это прекрасно известно.
А как насчет… — Сарабанз замолк, выдерживая театральную паузу и взглянув инквизитору в глаза, четко произнес, — души?!
Что…
Готовы ли вы, Кхенеранн, добровольно пожертвовать не только своей земной жизнью, но и небесной, ради блага нашего дела? — Ехидно повторил свой вопрос Понтифик, глядя на смутившегося инквизитора. — Не многие, готовы ответить на этот вопрос «да».
Я не понимаю вас, ваше Преосвященство…
Что, побери его Белиал, он говорит? Кхенеранн окончательно потерял суть разговора.
Я говорю о долге каждого перед Церковью. — Многозначительно задрав в потолок перст, изрек Сарабанз. — Будьте терпеливы Кхенеранн и я сейчас расскажу вам все что вам требуется знать. Только давайте уйдем отсюда в более подходящее место. Тут дует, а у меня знаете ли радикулит…

>>>>>>>>> Палаты
Гнейла
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Камеры допросов   Пн 18 Фев 2013, 15:51
О Гнейле словно забыли... Не то чтобы ведьму это сильно расстроило, но сидеть в железном кресле было не очень удобно, к тому же выроненный Понтификом разводной железный фаллос так и валялся под ее сидением, создавая моральный дискомфорт для ее... ну... словом для того что внизу. О том куда уж его собирался его пихать лысеющий старикашка, ведьма и думать не хотела - хватало острых ощущений на сегодня, как от общения с Кхенеранном, так и от познавательных лекций Первосвященника. А еще тут было холодно!
Поерзав в кресле, Гнейла постаралась устроиться в нем как можно удобней, прислонилась к его спинке и запрокинув на нее голову, уставилась в потолок. Кроме крючьев и свисающих с него цепей, рассматривать на нем было нечего, потому очень скоро ведьма просто закрыла глаза и попыталась согреть себя, убыстрено гоняя кровь по своим сосудам, благо сорцерин, в стенах не препятствовал такому мелкому колдовству, которое и колдовством то было называть стыдно. За этим занятием ее и потревожила пришедшая за ней стража...

Улицы]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Камеры допросов   

Камеры допросов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Столица империи - Айронхерт :: Орден Святой Инквизиции-
На верх страницы

В конец страницы