Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Палаты Ордена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Палаты Ордена   Чт 17 Ноя 2011, 00:21

Комнаты простых инквизиторов, оружейная кладовая, канцелярия и кабинеты вышестоящих церковников - все находится здесь.
Задания Ордена Инквизиторов:

Вернуться к началу Перейти вниз
Didalus
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вт 13 Дек 2011, 18:34
Темница

Дидалус уже засыпал на ходу когда он подошёл к палатам. Обычно эти палаты выделялись для инквизиторов, которые работали в самом здании ордена инквизиции или вблизи столицы, но была и парочка свободных палат, для таких как Дидалус. Можно сказать, на одну ночёвку, чтоб деньги не приходилось лишний раз тратить. Перекинувшись пару невнятными словами с дежурным, Дидалус взял ключи и продолжил следовать к своей намеченной цели, которая плавно плыла у него перед глазами. Немного поборовшись с замком от палаты, Ди таки удалось его открыть. Толком, не развеваясь, только сняв плащ, охотник как мешок с картошкой рухнул на кровать и задремал. Даже сапоги снять не удосужился, хотя ему было не до них.
Didalus
Путник

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Сб 17 Дек 2011, 12:48
В комнатушке, полатеньке (знаю, что слово глупое) была кромешная темнота, когда Дидалус открыл глаза, из чего следовало что на улице уже давно не день, и даже не утро. Возможно поздний вечер или ночь. Но откуда у бедного охотника на ведьм будут часы, которые довольно дорогое удовольствие. А? Я вас спрашиваю. Не откуда. Широко зевнув, что аж в ушах заложило, Ди нащупал в своём кармане кристалл, от которого он прикуривал сигареты и зажёг свечу. Тьма потихоньку рассеялась.
-Твоюж мать!
Вырвалось у инквизитора, когда он понял, что наступил на свой же плащ, который валялся на полу. Видимо Ди был настолько сонлив что, снимая свой плащ, кинул случайно его на пол, а не на тумбочку что стояла рядом с кроватью. Благо хоть обувь была не грязная. Почистив плащ, умывшись, в общем, приведя себя в порядок, Дидалус направился к выходу. По пути кинув ключи дежурному. Было желание прогуляться по городу и что ни будь перекусить, если повезёт и таверны ещё не закрылись…

Постоялый двор-Главная зала
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вс 15 Янв 2012, 23:20
Как давно я не посещал сих благословенных мест! Да пребудет внимание Всеединого в стенах этих, и да звучат молитвы Ему еще многие лета!
Кхенеранн встал с колен и еще раз окинул взглядом пейзаж, представший перед его глазами. Цитадель внутри цитадели, Орден Святой Инквизиции - огромный дом-крепость. На высоких дубовых воротах реял герб Ордена, у ворот стояли два стражника из числа братьев - вооружены булавами и крестами. За воротами виднелся шпиль главного здания, были слышны звон мечей пополам с проповедью. Великий Орден... Пожилой прецептор взял коня за уздечку и прошел через гостеприимно открытые ему ворота. Проходя через них, он услышал обычное:
Благослови, отче! - проговорил с благоговением в голосе один из стражников. Меня помнят и знают! Кхенеранн повернулся к просившему, слека улыбнулся, перекрестил стража посохом, находившимся в правой руке, и ответил:
Храни тебя Всеединый и его апостолы, сын мой!
Затем бывший граф проследовал дальше через арку ворот, слыша за спиной шепот:
Это же он, он! Сам его преосвященство Пресвятой Кхенеранн!
Губы слегка искривились в улыбке. Я не забыт, мои деяния живут в сердцах и умах молодых! Я жил и живу не зря... Кхенеранн проследовал дальше.
Во дворе главной прецептории слева тренировались молодые монахи. Седой паладин сейчас показывал им, как правильно сражаться кистенем. Увидев пришедшего, все тотчас кивнули ему с улыбкой. Старый прецептор Кальдсволла ответствовал тем же. Справа шла лекция по закону Всеединого - отец-настоятель читал монахам выдержки из священных книг Церкви. Эти были настолько поглощены процессом, что даже не заметили новоприбывшего. Кхенеранн усмехнулся. Растет смена, растет... Благослови вас Всеединый, дети мои и чада Матери-Церкви! Инквизитор привязал уздечку лошади к ближайшему столбику и прошествовал, опираясь на посох, в главное здание. Там он по памяти добрался до лестницы на второй этаж, прошел по старым коридорам, перекрестившись возле ликов Святых, и остановился возле большой двери, укрепленной металлом. Рядом с дверью стоял стражник-паладин в полном латном доспехе. Пришел. Кабинет Первосвященника, Архиепископа нашего и главы Ордена Святой Инквизиции. Кто же сейчас там? Гуго? Ксаэль? Не важно это для Церкви, кто во главе ее стоит, важно, что делает он. Ну, сейчас и узнаю, кто там. Отец-инквизитор поправил мантию и плащ, оперся на посох, выпрямился, взгянул через рубиновый монокль на стража и проговорил:
Да пребудет с тобой благословение Всеединого, сын мой. Доложи его высокопреосвященству архиепископу и главе Ордена Святой Инквизиции, что прибыл на аудиенцию его преосвященство прецептор Кальдсволла Пресвятой Кхенеранн!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Сб 21 Янв 2012, 15:14
Сколь долги минуты ожидания для меня...
Его Высокопреосвященство готов принять вас немедленно! - возвестил вернувшийся стражник и вернулся на прежнее место.
Благодарствую, сын мой! Да пребудет с тобой благословение Эльрата и Всеединого! - ответствовал Кхенеранн, взял посох, прислоненный им к стене, и прошел в гостеприимно открытую дверь.
Приветствую его Высокопреосвященство Архиепископа и Хранителя Святости Империи Тавантин! Да дарует вам Всевышний свою силу и благочестие! - приветствовал он сидящую за столом фигуру в митре, закутанную в парадную сутану.
Рад приветствовать и наконец-то познакомиться с его преосвященством прецептором Кальдсволла! Присаживайтесь, Пресвятой Кхенеранн! - раздался слегка скрипящий голос архиепископа. Он приподнял от бумаг голову, и Кхенеранн стал узнавать эту ухмылку, этот шрам через левую щеку, эти снежно-белые волосы....
Мыслимо ли?... УЧИТЕЛЬ РЕНДАЛЛ???
Да, Кхенеранн, усмехнулся старик. Уже три года как я являюсь главой Ордена Святой Инквизиции и, поверь мне, это далеко не самая легкая служба, Всеединый требует очень большого усердия...
Мастер богословия, преподобный Рендалл - теперь архиепископ? Воистину справедлив Всевышний, он передал Святость именно тому, кто был более всего достоин ее...
Пресвятой Кхенеранн вышел из кабинета архиепископа только через долгих пять часов. Разговор ученика и учителя затянулся, и ушел в дебри богословия, затем перешел на современную политику... Граф де Малекорн вздохнул, поправил монокль и направился прочь из обители, решив остановиться на постоялом дворе. Но для начала - на площадь. Интересно, как сейчас люд живет, о чем беседы ведет?...

---------------> Торговая площадь.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Сб 25 Фев 2012, 12:08
Дочитавстаринный талмуд, Кхенеранн допил остатки эля из кружки и задумался, продолжая чертить непонятные даже ему самому рисунки на пергаменте.
Относительные принципы тут описаны, но - никакой конкретики. Существует возможность создания огненной ауры вокруг практически любого оружия, но создание собственно оружия из сгустка Энергии - такое, очевидно, попросту не практиковалось ввиду бесполезности - неразумность в высшем проявлении, крайне полезный вышел бы аркан. Но, так или иначе, придется опять доделывать все самому.
Инквизитор встал, подошел к высокому витражному окну и остановился у него, смотря вдаль.
По большому счету, конкретно сформированный сгусток, такой как меч, мне и не нужен - я хочу получить хлыст, с ним несколько проще управляться, на мой вкус. Но все равно Энергию нужно материализовать. Стоп! Материализовывать требуется энергию Пламени - а вот Силу Веры материализовывать не стоит, она всегда с нами, в этом мире! Вспоминаем постулаты разницы Энергии и Силы Веры: Энергию требуется формировать из астрала, изымать, преобразовывать, обрабатывать - а Сила Веры не требует этого, ее источник - не астрал, а человеческие души и разум, то есть она уже находится в этом мире, требуется только облечь ее в нужную форму... А для этого - используем постулат Силы Веры: верь - и тебе воздастся! Для формализации Силы Веры нужно именно верить! И тогда становится довольно несложной комбинирование этих двух форм неестественного - создаем из Силы Веры форму хлыста и закачиваем ее Энергией Пламени! Но - сейчас проверю перегрузки на аркане...
Кхенеранн подбежал к столу, рухнул в кресло, схватил перо, через минут сорок еще несколько свитков пергамента были покрыты уравнениями, графиками и схемами.
Так-с. Как итог, это возможно, на относительно небольшое время - аркан среднего уровня устойчивости, Силы Веры нужно использовать не слишком много, чтобы получить именно Огненный Хлыст. А так - можно и попробовать...
Прецептор вышел на ранее расчищенную площадку, огляделся. Никого не задену. Отлично. Глубоко вдохнул и вербализировал свои мысли:
Igni Noturo!
Резкая вспышка! Кхенеранн от удивления прикрыл глаза на долю секунды, и лишь потом понял, что ему эта вспышка уж точно не страшна как творителю аркана.
В руке инквизитора появилась длинная, порядка трех метров, но узкая полоска чистого света. По ней от кисти Кхенеранн потекло пламя, и еще через мгновение Огненный Хлыст пылал в руках ликующего прецептора. От-тлично...
Кхенеранн взмахнул рукой и ударил по стоявшему вдалеке столу. Запахло горелым деревом, стол развалило пополам. Инквизитор захохотал от удовольствия. Ххха... Получилось, во имя Всеединого! Отсмеявшись, он расслабил хватку правой руки, размыкая аркан. Огненный Хлыст растаял в воздухе.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вт 28 Фев 2012, 00:51
Порт----------------> Каратели

Отпустив захлебывающегося благодарностями крестьянина, братья-инквизиторы поднялись к отцу Симеону, направившему их с отчетом к самому Кхенеранну, в библиотеку. Поднявшись в башню, где и располагалось книгохранилище, они нашли прецептора стоящим возле разваленного напополам стола и обследующим его края.

Кхенеранн встал, обернулся и увидел уже склонившихся братьев-Карателей, которых он посылал на поиски Эстера.
Вернулись. И вернулись БЕЗ него... Ничего иного и не ожидал. Интересно послушать рассказ о причинах неудачи...
Прецептор жестом руки разрешил Карателям подняться и заговорил.
Приветствую вас, братья. Приветствую и слушаю повествование о ваших поисках, которые, как я понимаю, не увенчаны успехом?..
Лица Алрио и Дарина омрачились. Алрио вышел вперед.
Ваше преосвященство, данное вами послушание было выполнено... Мы нашли эту компанию, и брата Эстера тоже, в порту, но было немного поздно - они уже стояли на борту отплывающего корабля, а открывать по кораблю огонь нам не позволяли эдикты и ситуация... Но у нас кое-что есть - перед тем, как отплыть, брат Эстер во всеуслышание отказался от вашей помощи и защиты, и сказал, что вернется через месяц. Судя по его компании, он стал якшаться с магами и их порождениями, ваше преподобие...
Кхенеранн сел в кресло и на пару секунд задумался.
Нет, а чего я ожидал? Этот парень далеко не дурак - за каждым встречным-поперечным, да еще с благодарностями от прецептора, не посылают отряд боевых Карателей. Но с другой стороны - он настолько активно мне нахамил, пусть и не лично, что я это так не оставлю. И еще - пожалуй, довольно моего милосердия по отношению к магам. Справедливость должна восторжествовать - а в данном случае есть все основания предполагать не столько измену Эстера, сколько его совращение магами Голлора - а этого терпеть Орден не станет! Но - позже, позже... От меньшего к большему...
Очнувшись от своих дум, Кхенеранн кивнул Алрио:
Ясно, брат Алрио. Это - не совсем тот итог, которого я ждал, но я благодарен вам обоим, ваше послушание пойдет на пользу Ордену. Вы свободны, да пребудет с вами Свет Всеединого!
Каратели поклонились и ушли.
Так. Будем действовать. Прецептор Кальдсволла подозвал писаря и начал диктовать.
"Эдикт Ордена Святой Инквизиции... "ну, шапку там сам набросай, сын мой... Далее.
"Я, нижеподписавшийся, сим эдиктом отстраняю брата Эстера, находящегося в сане священника Ордена Святой Инквизиции, от службы в Ордене по причинам его непочтительности к Ордену и старшим его служителям, неисполнения приказов старших служителей, а также проявленного неуважения по отношению к Ордену и плотных взаимоотношениях с магами, совративших его разум.
Также сим эдиктом вследствие все тех же пунктов обвинения приказываю объявить Эстера временно отлученным от Церкви до выяснения обстоятельств; объявить его человеком, разыскиваемым Орденом Святой Инквизиции и предписать любому из членов Ордена проявить любое возможное действие к его поимке и последующему препровождению в крепость Тампль, являющуюся прецепторией Кальдсволла, где он и должен пребывать до дознания, в случае его обнаружения оным.
Сей эдикт распространить строго среди членов Ордена как внутреннюю энциклику и внутреннее расследование. О результатах докладывать непосредственно в прецепторию Кальдсволла.
Нижеподписавшийся, милостию Господней служитель Ордена Святой Инквизиции, прецептор Кальдсволла, каноник всея каноничества Кальсдволл, епископ Кхенеранн, за деяния прозванный Пресвятым."
Дай подпишу, и немедленно отдать секретарю его святейшества архиепископа Рендалла.
Поставив размашистый росчерк пера и оттиснув на печати герб прецептории Кальдсволла, Кхенеранн сел в кресло, сплел пальцы на животе, пронаблюдав за удалявшимся писарем, и прикрыл глаза.
Так. Немного отдохну, и продолжу исследования...
Отец-инквизитор задремал.
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вт 28 Фев 2012, 22:26
С Ю Ж Е Т
Пост № 8

Его Святейшество, Архиепископ Эрнесто Торквемада, в молчаливом недоумении таращился на новый императорский указ, положенный ему на стол секретарем.
Что это? — Был первый вопрос верховного инквизитора, обращенный к уже не молодому монаху, стоящего подле его стола, желтизной кожи напоминавшего засушенную меж книжных страниц моль.
Это новый указ Его Императорского Величества, о борьбе с засильем нечисти в благословенных землях Тавантина. — Высоко вздергивая сухой подбородок, торжественным голосом, как и положено говорить о высочайших рескриптах, поведал церковник.
Высочайших рескриптах… — Повторил Торквемада и кашлянув, прочищая горло, зачитал вслух небольшой отрывок. — … как верные дети Единого Бога, должные в очистительном пламени выжечь ересь, колдовство и дьявольские порождения Бездны… Вот эта бумага ересь! (Торквемада в ярости тряхнул листом указа) Якобы… «ведьмы и черные маги не суть люди и творение Единого, но порождение Бездны…» Да мы всю жизнь твердили прихожанам, что Сатаниэль не может творить жизнь и не в силах ничего создавать! Он не бог! А теперь Сарабанз пишет о его творениях!!!
Архиепископ соскочил со своего места и заложив руки за спину, нервно прошелся от стола к окну и обратно. Весь его вид говорил о том, что архиепископ пребывает в ужасном гневе. Что хочет Понтифик?! О чем думает император?! Что они добиваются, утверждая, что видят по всюду происки Бездны, что черным магом и творением Сатаниэля может оказаться любой честный горожанин - чей-нибудь кум, сват, сестра, дочь… да кто угодно! Это будет массовая истерия, когда добрый прихожанин услышит, что опасность окружает его повсюду. А на что способна охваченная фанатизмом и истерией толпа, Торквемада представлял очень хорошо. Доводилось ему видеть как в заморенных неурожаем, голодом и мором деревнях, суеверия берут верх над разумом и пейзане рвут в клочки любого на кого им укажут как на виновного. Императорский же указ распространяет этот ужас на всю страну. Есть ли это служение Богу? Нет!
Ваше Святейшество… — рискнул подать голос, напуганный гримасами архиепископа секретарь, но верховный инквизитор оборвал его повелительным жестом приказывая молчать.
Прикажи готовить мой экипаж… Я еду к нашему Святейшему Понтифику. Или он отменяет этот указ, или я слагаю с себя сан архиепископа!
Но…
Не возражай! Делай как велено!

Спустя четыре часа......

Рейм Натан сегодня пребывал в отличном расположении духа, увы не тела, и тем не менее решил, что сегодня тот самый день, когда пора завести механизм. Привести в действие намеченные планы и начать полагалось именно с Ордена Инквизиции.
Прибыв ко двору в окружении стражи - Золотых плащей, его верных исполнителей и телохранителей, Рейм держась за поясницу кое как вылез из кареты и немного ковыляя направился к башне. Проклиная все на чем свет стоит, с трудом преодолевая ступени, советник наконец добрался до кабинета, где по словам братьев Ордена, находился наш Пресвятой Отец Кхенеранн.
Натан безцеремонно распахнул дверь кабинета и выставив предупредительный знак ладонью в сторону стражи "мол пойду один", хлопнул дверью пред их носом, оказавшись в кабинете наедине со спящим Прецептором.
-Измотался бедняжка поди-, наигранно посочувствовав инквизитору советник подошел ближе и нахально потыкал тростью в бок спящего. Негоже дремать при лице стоящем на втором месте иерархического древа империи сразу после правителя.
-Вставайте Кхенеранн!-, заголосил он на весь кабинет величавым тоном, -Сегодня один из тех дней, когда Ваша жизнь круто свернет повороты,- и уже заметно тише добавил, -Впрочем моя еще круче-.
Дожидаясь пока Пресвятой Отец приведет себя в порядок, Натан набожно сложил жилистые ручки на уровне груди палец к пальцу и умильно улыбнулся в ожидании.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вт 28 Фев 2012, 22:49
Кхенеранн сквозь дрему услышал какие-то слова:
...Вставайте....ранн... дней...повороты..., а затем почувствовал, как говорящий нагло тыкает в него чем-то вроде посоха или трости.
ЧТО??? Какой .... изувер, не помнящий себя, осмелился даже пальцем прикоснуться ко мне, МНЕ, в цитадели святейшего Ордена??? Получай, наглец!
Даже не открыв до конца глаз, Кхенеранн поднял руку и сгенерирорал средней силы телекинетическую волну, силы которой хватило бы на то, чтобы отшвырнуть самонадеянного кретина на стену. Затем он открыл глаза и увидел, что этим наглецом оказался сам Рейм Натан, первый министр и советник его величества короля, второй человек в государстве. Слегка хмыкнув, прецептор пронаблюдал результат своего аркана и лишь потом заговорил, встав и слегка, самую малость, поклонившись:
-Приветствую вас, ваша светлость, да пребудет с вами благословение Эльрата. Надеюсь, вы запомните, что, кем бы вы ни были в миру, никогда не стоит проявлять неуважение к тем, кто, казалось бы, не может ответить. Однако, я прошу прощения за некоторую...хмм... неосмотрительность. Что привело вас ко мне?
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вс 04 Мар 2012, 21:52

Позвольте быть с вами честным…— Дернул головой старик, громко стуча об пол тростью. — Империя переживает не самые лучшие времена… И я не имею ввиду наступление Серых земель, о нет! Кстати, до сих пор не известно кто виноват в их появлении, но об этом потом… Сегодняшняя Империя лишь бледная тень того Величия коим была при нашем первом государе, да будет светла его память (Натан не постеснялся перекреститься, пустив вполне даже правдивую слезу), но в данный момент она как никогда близка к гибели! Ересь снова поднимает голову. Сир Жуль де Лоссон, из Ундервуда, доносит мне что взбунтовавшиеся крестьяне посягнули на святая-святых, на саму Церковь! В Лавидии, уважаемая маркиза предпочитает держать при себе не духовника а придворного мага и чародея, хочу заметить отлученного от церкви в Ундервуде! При дворе говорят, что все это Божьи дела и император не должен в них вмешиваться, но при этом они забывают, что Император есть Первый после Единого в Амалирре и Наместник Его! Они забывают, что Церковь это тот стержень который объединяет всех нас, все народы Империи, будь то люди, гноллы или ааргхи. Без нее все рухнет.
Регент Империи был вынужден сделать паузу для набора воздуха в грудь, попутно давая своему собеседнику возможность обдумывания сказанного им. Прецептор должен был проникнуться той глобальностью проблем, что встали перед страной и настроиться на правильные мысли.
Архиепископ Торквемада, безусловно, был достойным человеком и истинным сыном Всеединого и после его ухода, трудно подобрать более достойного человека, для главы Ордена Святой Инквизиции… Здесь нужен человек свято верящий в идеалы нашей Святой Западной Церкви и безгранично преданный Империи. Тот, которого в равной степени бы уважала и знать и Церковь, ведь теперь ему придется решать не только церковные дела… И по решению Сарабанза, выбор решили остановить на вас, мой дорогой Кхенеранн. Вы сын дворянина, вас знают в народе далеко за пределами Лавидии, всем известна ваша беспринципность в вопросах отстаивания нашей Святой Веры…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Пн 05 Мар 2012, 00:41
Кхенеранн в задумчивости выслушал слова его светлости. Хм. Лавидия - это совсем не далеко от моей прецептории. Если вдруг будут какие-то поползновения - мобилизационный отряд Огненных Инквизиторов быстро восстановит порядок... Бунт черни против дворянства - к этому я привык, еще будучи графом Кхенирой де Малекорном, но бунт против духовной основы нашей жизни, против Церкви... Такого на моей памяти еще не было... Настали темные времена. Но - на мой вопрос о магах Голлора мне не ответили...
Прецептор Кальдсволла хотел было переспросить насчет острова магов и их причастности ко всему, что творится в Империи, но дальнейшие слова Рейма Натана заставили его с немым изумлением внимать.
Что??? Я - ВЕРХОВНЫЙ ИНКВИЗИТОР??? Мыслимо ли... Я всгда думал, что следующим главой Ордена станет прецептор Айронхарта, мой учитель, архиепископ Рендалл, это стало традицией за все временя существования нашей святой организации... Я - верховный... По назначению самого Понтифика... Почему я, зачем?.. Как снег в жаркую погоду... Но - с другой стороны... Неужели я не стремился к этому? Неужели я не знал, что перемены, которые я проводил в масштабах Тампля, нужно проводить повсеместно, но для этого нужна власть... Мне впервые представляется шанс произвести коренные перемены во внутреннем и внешнем устройстве Ордена, изменить начинающих погрязать во внутренних дрязгах братьев-инквизиторов, их быт и порядки... Отныне, если я принимаю сан архиепископа и верховного инквизитора, все это - в моей власти... Неужели я откажусь от того пути, на который меня толкают мои же мысли и чувства, мои мироощущения и миропредставления... Но - не стоит забываться, не думаю, что я буду возведен в сан просто так, я уверен, что что-то лорду-регенту да нужно... Судя по его словам о магах, он решил-таки начать очередную войну, на сей раз - против магов, и никто, кроме слуг Господа, обладающих даром Истинной Веры, не сможет штурмовать Голлор - маги сметут своими страшными заклятиями любые армии, тогда как инквизиторы обучились использовать их Веру как источник энергии для творения не заклятий - нет, арканов, особого искусства... Что ж. Далеко не все маги достойны всеочищающего огня, и об этом я также смогу позаботиться в новом сане, а оставшиеся - их жалеть? Никогда! Обратившимся к ереси нет прощения, а маги, не считая искусников Света, Воздуха и Пламени - еретики, сиречь богохульники, поганящие естество мироздания богомерзкими проникновениями Астрала!
Кхенеранн выпрямился, устремил взгляд ровно на Натана.
Во имя Всевышнего, Эльрата и Империи! Я готов принять сан и управление Орденом, ваша светлость!
Демон Знания
Сюжетный герой

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вт 13 Мар 2012, 21:25
Рейм Натан с видимым удовольствием выслушал радостные слова инквизитора, кивнув ему в знак одобрения. Кхенеранн поступил так как и ожидалось. Еще когда Сарабанз просматривал характеристики епископов, их внимание было обращено на карьеризм кальдсвольского прецептора.
Что ж…. — Удовлетворенно изрек Натан, — тогда не будем терять времени. Его Святейшество Сарабанз ждет нас. Пойдемте, моя карета перед воротами. А по пути, я вам скажу вот что…
Далее пред Кхенеранном открылась прямо таки государственная тайна состоящая из неясных намеков, смутных подозрений и, если хорошо подумать, то и откровенного маразма старца. Натан поделился с архиепископом своими подозрениями по поводу происхождения Серых Земель и роли волшебников в этом. Почему во Мгле бесследно растворилась целая армия в пять легионов ведомая Императором, при поддержке Церкви исчезли, а жалкая кучка магов нашла способ остановить Мглу? Причем говорил это Регент не как явный факт, а излагал в форме измышлений. Вот, мол хорошо бы было получить доступ к архивам магов и к их Закрытой Библиотеке. Но Голлор это почти государство в государстве и не допускает ни Церковь, ни Имперских чиновников до своих бумаг.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Сб 19 Май 2012, 09:26
>>>>>>>Темницы

В ордене царил переполох. По коридору разносился гулкий тревожный бой колокола, заполошно метались солдаты с крестами на груди и младшие инквизиторы. Кхенеранн был только на пути в камеры и никто еще толком не понимал из-за чего была поднята тревога. То где-то восклицали, что из темниц совершен побег, то выдвигались версии, что на Орден напали. Последнее звучало совсем уж дико, потому как за все время существования Ордена ни одному нлупцу не могла забраться под каску шальная мысль напасть на главный оплот Псов Господних. Целитель Ауредий шел сквозь суету уверенным размашистым шагом, прокладывая себе дорогу по коридорам так же легко, как боевой тролль продирается сквозь нестройные ряды ополчения. Вульф еле поспевал за ним, удивляясь про себя энергии и форме старика. Так они дошли почти до самого выхода, где их впервые попытались остановить. Солдаты в расшитых крестами килтах, преградили им дорогу остриями клинков, но потом, узнав целителя Аурелия, поспешно их убрали, явно засмущались собственной наглости.
– Простите, святой отец, – Гнусаво прогудел один из них, видимо старший, – но в Ордене тревога! Приказано никого не выпускать…
– Я знаю, – Кивнул целитель, – но нас это не касается, солдат. Этот человек (плавный указующий жест в сторону Вульфа) должен немедленно попасть к Понтифику. У него важное поручение, во благо нашей Священной Империи!
Ослушаться страж не посмел. Раз такое благое дело, то что ж не пособить? А то проявишь усердие, да вдруг не в то время – с самого же шкуру и спустят. А тут один из инквизиторов приказывает и вполне четко и ясно объясняет, что дело мол, дюже важное. А потому брысь с дороги!
Запертые тяжелые створки ворот дрогнули, медленно приоткрываясь перед Вульфом. Открывать на распашку не стали – открыли ровно на столько чтоб тщедушный демонолог смог протиснуться в образовавшуюся щель.
– Иди, сын мой. – Послал последнее напутствие целитель. – Исполняй свой Долг, во имя нашей Матери-Церкви!
Надо ли говорить, что упрашивать Вульфа не было необходимости?

>>>>>>> Улицы (Резиденция Понитифика)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Чт 31 Май 2012, 22:12
Темницы ---------------->

Пройдя по галерее и затем поднявшись по лестнице вверх в одну из угловых башен, Кхенеранн выглянул в бойницу. Ворота были заперты, но это ничего не значило - есть и обходные пути, через которые можно выпустить желающего покинуть Орден. Сила Пресветлого! Сплюнув на пол, Верховник поспешил выйти на крышу башни. Идти до ворот долго... Пожалуй, можно проверить некоторые...кхм...преимущества моего статуса...
Кхенеранн расправил плечи и пробормотал короткую молитву Всеединому, подкрепив ее Силой Веры. Броня его засияла, последовала резкая вспышка - и через мгновение за спиной главы Ордена Инквизиции колыхались в порывах ветра огромные белоснежные крылья.
Вперед и вверх, во имя Света!
Верховный Инквизитор взмахнул крыльями и взлетел ввысь, затем заложил вираж и устремился вниз, к воротам. Приземлившись возле барбакана и сложив крылья за спиной, но пока не дематериализуя их, Кхенеранн обратился к страже ворот:
Вы выпускали кого-нибудь в ближайшее время из крепости, сержант?
Стражник, еще не успевший оправиться от зрелища полета, слегка заикаясь, ответил:
Д-да, в-ваше преосвя-я-ященство... Т-так т-т-точно... Д-демонол-лога...вып-пускали...По п-приказу п-п-онтифика С-с-сарабанза...В-в-вот...
С досады Кхенеранн ударил кулаком в стену, оставив там приличнуу вмятину.
Нет, я с этим разберусь! Что творят Сарабанз и этот... Вульфсан??? Завтра же отправлюсь в резиденцию к понтифику!
Молча развернувшись, Верховник резко расправил крылья и взмыл ввысь, затем выйдя в пике и резко затормозив лишь на балконе своего кабинета. Крылья прощально вспыхнули и дематериализовались. Рухнув в кресло, Кхенеранн погрузился в несколько беспокойный сон.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   Вс 30 Сен 2012, 09:55
Стража у ворот пропустила Святейшего без проволочек – еще и поблагодарили за подаренное им мимоходом Сарабанзом благословление.
Помните, молодой человек, что ваше знание дано вам для службы на благо Церкви. — Легко коснувшись локтя Вульфсана, своим символизирующим посох пастуха жезлом, проронил Понтифик. — Но всякое знание нуждается в преумножении иначе пользы от него ноль…
К ним уже спешили старшие братья Ордена и среди них уже знакомый Вульфсану целитель Аурелий… или Ауредий? Впрочем не важно. Имя старика интересовало демонолога сейчас в последнюю очередь. Из головы не выходили слова Сарабанза, как те, что сказаны им в карете по дороге сюда и те, что он только сейчас произнес. Сколько юноша не прокручивал их у себя в голове, но ближе к пониманию их смысла он не приближался ни на йоту.
Ваше Преосвященство! — Выдохнул старикан, касаясь потрескавшимися губами затянутой в красную перчатку руки Понтифика. — Чем мы обязаны такой чести?
Дела церкви, брат…
Аурелий, ваше Преосвященство!
Как здоровье, брата нашего, архиепископа Кхенеранна, брат Аурелий? — Вяло поинтересовался Сарабанз, исключительно ради правил вежества, скидывая на руки слуг свой плащ-солнце и сразу же получил ответ, что Глава Ордена находится во внутреннем дворе, делая смотр войскам.
Пока шел этот протокольный разговор, Вульфсан пошел на небольшой риск и осторожно «коснулся» сознания Сарабанза, пытаясь хотя бы приблизительно понять, что сейчас на уме у Понтифика. К вящему удивлению демонолога, его поджидал сюрприз – сознание первосвященника было закрыто непроницаемым мысленным барьером как у мага! Привыкший к тому, что разум священников для него словно открытая книга, Вульф сильно призадумался над этим фактом. Что же это получалось, Сарабанз обладает тайными знаниями, мистическим искусством, или говоря проще – владеет магией?
Было бы невежливо с нашей стороны, не засвидетельствовать наше почтение Кхенеранну… А скажи мне брат Аурелий, — вкрадчивым тоном произнес Понтифик. — А что стало с той ведьмой, что недавно была схвачена силами Ордена?
Она находится в камере, ваше Преосвященство… — Вопрос высшего церковного иерарха заставил инквизитора удивиться. Гнейла представлялась ему слишком мелкой сошкой, чтобы ею интересовался Первосвященник всея Империи.
Проводите нас в камеру для допроса, брат Аурелий. — Распорядился Сарабанз.— Приведи туда же ведьму и сообщи о нашем визите его святейшеству.

Пыточная
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Палаты Ордена   

Палаты Ордена

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Столица империи - Айронхерт :: Орден Святой Инквизиции-
На верх страницы

В конец страницы