Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ana`rimm

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нари
Прохожий

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Ana`rimm   Вт 26 Сен 2017, 23:51
1. Имя/прозвище:
Анаримм (Нари).

2. Дата рождения:
3028 год, Левиэль, 9 число (27 лет).

3. Раса:
Человек.

4. Ремесло/Род деятельности:
Боевой маг, наёмник.

5. Внешность:
Если кратко, Нари довольно привлекательная молодая девушка. Рост её не превышает 184 см, однако из-за обуви и причёски - 186-187 см. Выглядит чуть старше своих двадцати семи лет. Телосложение не особо примечательное, не худа, но и излишнего веса не имеет. Руки слегка мускулисты, однако всегда скрыты под одеждой. Ногти на руках подстрижены коротко и небрежно. Грудь излишне не выпирает. Волосы не ухожены; тёмные, достигают уровня груди, неумело зачесаны на левый бок, часть прядей собраны в тонкие косички. Кожа слегка бледная. Подбородок узковат, скулы еле заметно выпирают, нос небольшой. Губы широковаты, также бледны, практически под цвет кожи. Глаза обычно широко открыты, радужки практически белые из-за нарушения пигментации, однако не слепы. Брови тонкие, наклонены внутренними концами к носу, из-за чего создаётся впечатление постоянной хмурости. Концы ушей заострены, однако не из-за смешения кровей, а из-за хирургической операции. С обратной стороны ушей еле заметны небольшие шрамы.

6. Характер:
Нари, несмотря на свой пол, человек довольно прямолинейный, бывает, безрассудный. С детства она была настойчивой и уверенной в себе, старалась всегда добиваться своих целей, а при неудачах не отчаивалась и пробовала вновь и вновь. Несмотря на видимую по её внешности женственность, она вовсе не хрупкая девушка: как по характеру, так и физически.
К слову о безрассудности, Нари довольно раздражительная, но всё же не бесконтрольная - её легко разозлить, но пускаться в неистовое безрассудство она не будет. Как ни странно, девушку несложно обидеть, хотя она и старается это скрывать.
Сама по себе Анаримм не особо общительна, хотя вернее было бы сказать "не зависима от общения". В случае чего она может и в компании посидеть, и в одиночестве прекрасно прогуляться. К слову, в больших компаниях она предпочитает не находиться. Нередко волшебница оказывается в центре внимания - как по своей воле, так и неосознанно. Кстати не общительная Нари, только когда трезвая; а девушка не прочь провести вечер с чем-нибудь покрепче. Стоит ей выпить, как её сразу тянет к людям, и надо признать, людей тоже к ней тянет.
Хотя на первый взгляд может показаться совсем иначе, но Нари - девушка не глупая, в случае чего может поддержать спор или диалог, отдалённо касающийся науки или философии. Находясь в одиночестве, не прочь провести часок другой за книгой. Кстати, порою ведёт личный дневник, который всегда носит с собой, разумеется, стараясь никому его не показывать.
Из принципов (хотя больше подойдёт "непреодолимых слабостей") тавантийки можно выделить только понимание ценности жизни, и не важно - разумных существ или животных. Какой бы порой грубой и злой не была волшебница, убивать лишний раз она не будет, что, кстати, ни раз мешало ей в бою: покалечить - запросто, нанести последний удар - тут уже дрожь в руке. 
Ах да, несмотря на имеющийся у волшебницы "интеллект", она ненавидит что-либо тщательно продумывать и планировать; импровизация по ходу событий, немалая доля удачи, а главное, незаурядная наблюдательность - её незаменимые качества.

7. Способности:

Подконтрольные силы:
Сила стихий - Земля - концентрация на магию - средний.
Сила стихий - Огонь

Магические:
Контроль над стихией (Земля) - низкий.
Быстрое заклинание - низкий.

Боевые:
Владение необычным оружием (посох) - средний.

Бытовые:
Мужество высокий.
Акробат - средний.
Знание легенд - низкий.
Вор - низкий.
Наездник (лошадь) - низкий.
Грамотность - низкий.

8. Имущество:
Имущество Анаримм.

9. Биография:

9, Левиэль, 3055 год.
Здравствуй. Недавно решила продолжить вести свой дневник. *неразборчиво* Прошу меня простить за долгое молчание - если честно, было вовсе не до записей... *неразборчиво*
Сегодня мой двадцать седьмой День Рождения... Паршивый денёк. В местных землях сутками льёт дождь, вся одежда промокла и заляпана грязью. Дневник мой тоже не избежал гнева стихии - часть чернил размыло, прежние записи уничтожены... Утром просадила в трактире "У Бонифатия" последние деньги. Припасов хватит от силы на два дня. Будем надеяться, что я не зря угробила неделю на поиски того полукровки... *неразборчиво* 

10, полдень, Левиэль, 3055 год.
Почти добралась до старика Уфлида. Судя по словам одного торговца, этот полукровка направился именно сюда... *неразборчиво*
Дорога невыносимо скучная. Мой конь Хурта уже староват для таких дальних путешествий, пришлось искать проезжую телегу лесоруба - он то меня и подбросит... *неразборчиво* Эта деревянная развалюха то и дело подскакивает на каждом камне и яме... *неразборчиво* Весь дальнейший путь развлекала себя общением с дневником. Решила восстановить старые записи... *неразборчиво*

Моё имя - Ana`rimm. Я человек, маг, наёмник. И я намерена поведать вам свою историю.

Я родилась в семье богатого купца в городе Айронхерт. Прошлого своего отца я не знаю, как и подробностей о его работе, однако он довольно неплохо обеспечивал семью. Вообще, мы не часто общались. Да чего уж там, я так редко его видела, что и имени его полного не помню, уж слишком сложное оно было для ребёнка; всегда звала его кратко - Тар. Он с матерью часто путешествовал по крупным городам: заключал торговые сделки, распространял свои товары (легально торговал он вроде как тканями из Атравана, а о его нелегальных заработках я не знаю). Мать моя, Лора, никогда не отличалась особым складом ума, она была обычной столичной девушкой. Всю совместную жизнь с отцом она только и делала, что растрачивала его деньги на свои прихоти и удовольствия, и этим характеризуется почти вся её жизнь. В год родов ей было двадцать лет, она была молода, красива: куда уж ей до воспитания ребёнка? Хотя по словам бабушки, первые два года она старалась обо мне заботиться. Но видимо, ей это быстро наскучило. Домой родители возвращались раз в несколько месяцев. Всё моё детство, как можно догадаться, прошло в обществе бабушки. К слову, отец и мать мои были коренными тавантийцами, а бабушка, Филаэль, - полуэльфийка; это отразилось как на её внешности, так и отчасти на продолжительности жизни. К моменту моего рождения ей было семьдесят шесть лет, а выглядела она лишь на пятьдесят, что вообще то вызывало у меня некоторую зависть... Тогда я ужасно хотела быть эльфийкой: красота, отсутствие болезней, долгая жизнь - чем не мечта для маленькой девочки? А бабуля всем своим существованием укореняла во мне эту несбыточную мечту..(К слову, мечта моя до сих пор не угасла. Пару лет назад я даже уговорила знакомого лекаря концы ушных раковин мне зашить, сделав их отчасти похожими на эльфийские. Мелочь, а приятно.)  

Фила, в отличие от своей дочери, была в корне другим человеком. Интеллигентна, умна... и даже добра, во всяком случае, ко мне. Очевидно, что моим воспитанием занималась именно она, за что я ей весьма благодарна и по сей день. Она, в отличии от моих родителей, редко выходила на улицу - в то время наш район города не сильно то жаловал остроухих. Потому то всё моё детство прошло в её компании. Она рассказывала мне увлекательные истории из своего прошлого: о своём детстве, об интересных знакомых, о собственных приключениях (она наотрез отказывалась говорить правду о них; всегда уверяла меня, что это были обычные путешествия, но я до последнего отказывалась ей верить... Но ничего с этим поделать я не могла.), учила читать, давала основы образования, которые сама когда-то усвоила. И несмотря на то, что ей со мной было не просто, Фила отмечала все мои успехи. Я в свою очередь старалась не расстраивать её, пусть это было и не просто, учитывая мой характер. 

Бабушка открыла во мне страсть к познанию нового, неизвестного. Я стопками поглощала книги с легендами и сказаниями, со сказками о приключениях, магии и сражениях. Чем старше я становилась, тем более ясно осознавала, что мирная, спокойная и светская жизнь - явно не для меня. От одной мысли о том, что я проведу всю жизнь в столице, прожигая свою жизнь и деньги муженька-купца, подобно моей матушке, ухаживая за детьми и сидя дома, мне становилось не просто дурно. Всё моё нутро протестовало против такой жизни. На момент этих судьбоносных перемен в моём мировоззрении мне исполнилось одиннадцать лет. Я долго уговаривала распрекрасную бабулю не портить моё будущее, и надо признать, моя настойчивость оказалась сильнее её планов касательно моей дальнейшей жизни. Вскоре она нашла мне хорошего учителя фехтования. К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занимаюсь. Они беспрекословно доверяли меня Филь, и если ей что-то было нужно, в том числе и для меня - обеспечивали необходимыми суммами и связями без лишних расспросов. Тут то и началась мой путь к наёмничеству. Меня пытались научить фехтовать на мечах, саблях, заставляли держать лук. Но всё я с огромным удовольствием ломала или теряла. Боевой посох - вот, что я действительно обожала. Не знаю почему... так вышло и всё. Впоследствии использование палки переросло в умелый бой на посохах, и получалось у меня здорово... ну, для четырнадцатилетней девочки. Однако мне было мало. Магия - вот чего мне не хватало. Фила уже давно смирилась с моими целями и стремлениями, а посему решила, что лучше уж я стану хорошей волшебницей на государственной службе, чем каким-нибудь наёмником с палкой. Тем более, что предки-эльдары Филь владели магией, так что способности к колдовству могли проявиться и у меня. "Пока не попробуешь - не поймешь!" - решили мы обе.

С помощью связей отца я поступила в Имперскую Академию Магии... Бабушка рассчитывала на моё обучение Силам Духа и Жизни, но не тут-то было! Я напросилась на бесконтрольную и разрушительную магию стихий. Вообще то я пыталась параллельно постигать магию разума (кому же не захочется овладеть телекинезом), однако ничего путного из этого не вышло. Я спёрла пару книг с азами Силы Разума из библиотеки Академии и старалась заниматься с ними по вечерам. Однако, в ходе одного из таких занятий я после нескольких неудачных попыток сдвинуть магией кружку не слабо взбесилась. Сперва я просто злобно уставилась в предмет мокрыми от слёз глазами, а после и вовсе начала пытаться швырнуть невинный предмет неоформленными сгустками энергии. Всё произошедшее далее я помню смутно. Вокруг потемнело, голову поразила резкая боль, я принялась терять сознание. А после проснулась, глядя на одного из учителей Академии. Как я узнала позднее, магией Разума овладеть у меня не было шансов, уж слишком эмоциональная я была. И в тот день я чуть было не лишила себя зрения, повредив зрительные нервы. К частью, благодаря своевременной помощи, всё обошлось лишь незначительными заболеваниями: нарушением пигментации в глазах и периодического ухудшения зрения - при длительном напряжении глаз или частом использовании магии, требующей длительной концентрации, у меня случаются частые кратковременные спазмы, быстро приводящие к мигрени. По ощущениям, словно кто-то сильно сдавливает глазное яблоко. Неприятное ощущение. Видеть я, разумеется, во время этих спазмов не могу, что пророй очень мешает... Хотя всяко лучше, чем постоянная слепота. Да уж, тогда и после моё упрямство вызывало неповторимые эмоции у преподавателей. И, надо признать, оно же помогало мне в обучении. Особых успехов я достигла в магии земли и огня, про магию Разума же я забыла после недавнего инцидента. И чем больше я постигала магию Стихий, тем больше разрушений в Академии устраивала и тем больше становилась невыносимой для учителей. Частые споры, пререкания, невиданная упёртость, и вуаля - в возрасте семнадцати лет меня исключили; не смотря на все мои успехи в обучении, напортачила я больше.

Однако отец мой продолжал неплохо зарабатывать, благодаря чему я смогла продолжить обучение «на дому». Мне нашли хорошего учителя. Довольно молодой, но при этом не дурной. И знаете, мне понравилось это обучение куда больше, чем в Академии. Целыми днями мы шлялись по лесам, искали место поукромнее и все крушили! А ночами... более приятно проводили время в тех же укромных местах. Так моя бурная юность продлилась три года.

К началу моего двадцатилетия мой учитель вынужден был покинуть столицу. Почему, я толком не выяснила; узнала лишь, что у него возникли некоторые проблемы с законом, а поэтому в городе он оставаться не мог. Предлагал пойти с ним, но тогда я еще была не готова к такому решению. Боялась я что ли повзрослеть, начать жизнь, полную свободы и ответственности? Бабуля с детства заботилась обо мне, не могла я так без раздумий бросить её. Фила пыталась подобрать мне нового учителя, но по сравнению с прежним все они были либо нудными маразматичными стариками, либо серьёзными скучными дядьками. Дни в городе становились обыденны, ничему новому за последующий год я практически и не научилась. Да чего уж там, я даже подумывала над тем, чтобы забыть о своих детских мечтах о путешествиях... Сложно описать словами, что тогда творилось в моей голове; там была неразрешимая каша! Я понимала, что своим бездействием я только ускоряю приближение той отвратительной для меня картины, которую я представила будучи ещё совсем ребенком. Подвернулась ли мне удача, если так можно выразиться, или госпожа Судьба решила дать мне толчок, сказать сложно... От Филы я узнала, что караван торговцев, среди которых путешествовали мои родители, был разграблен, несколько торговцев были убиты. Спустя месяц разграбленный караван вернулся в город, после чего к нам в дом наведался один из членов торговой гильдии. Он рассказал о смерти моих родителей и ещё нескольких торговцев, принёс нам "искренние соболезнования", а также отдал деньги (судя по всему, малую часть тех денег), которые отец должен был получить с последнего путешествия. Разумеется, в их сказку Фила тогда не поверила: в тот день погибли только мои родители и их ближайшие компаньоны, нередко появлявшиеся в нашем доме вместе с отцом - подозрительно, не так ли? Похоже, что отец перешел дорогу кому-то очень влиятельному, или мать в очередной раз своими прихотями втянула его в "темную историю", за которую пришлось заплатить жизнью.. Но нам с бабушкой было ясно, что требовать расследования у блюстителей закона нет никакого смысла. Так или иначе, мои родители были мертвы. Денег у Филы было припасено не мало, на двоих на год хватило бы точно. Но что потом? Фила будучи уже пожилой, много не заработает. А я? Женитьба? Жизнь с богатеньким купцом? Нет. И.. я решилась. На тот момент у меня был некоторый опыт в магии и управлению посохом, поэтому я собралась покинуть город. Филе оставила лишь прощальную записку, иначе из города я бы не выбралась, да там бы и померла. Поэтому я просто сбежала. Взяла с собой пару отцовских коней, бригандину с кожаной кирасой эльфийской работы, некогда принадлежавшую Филе (и я честно не знаю, откуда она у неё была; она лишь раз мимолётом упомянула сказку об удачном путешествии с одним ремесленником-полукровкой), боевой посох, монет на еду и одежду, а также пару книг из домашней библиотеки и свалила из чёртового города подальше. 

И вот, в возрасте двадцати одного года я направилась на север. Конечно, я была отличным магом и умной девушкой… но какой же идиоткой я была! Коня моего и большую часть денег спёрли в первую же неделю, и никакая магия мне не помогла. Однако моё упрямство, и перспективы скучной и однообразной жизни не позволяли мне вернуться домой. Посох, один конь и небольшой полный кошелёк с деньгами на пару недель у меня остались, а значит сдаваться было рано. Добравшись до Бризингера, я растратила последние деньги. Да уж, самостоятельная жизнь вне стен родного города была куда менее приятной, чем я представляла. Заманчивые приключения наёмницы, о которых я мечтала в детстве, в детстве, оказались жестоким выживанием бродяги... Мне пришлось воровать в дешёвых тавернах и харчевнях: сперва остатки еды со столов, бытовую мелочёвку, затем принялась и за монеты лейев и соверенов у пьяных обывателей. Освоившись, я не брезговала воровством и на улицах. Да, именно об этом я "мечтала" в детстве... 

Наконец, я нашла в городе несколько наёмников, после чего продолжила свой путь вместе с ними в качестве члена отряда. Если честно, сколько бы я там не училась фехтованию и боевой магии, без должного боевого опыта проку от меня было не много, особенно со своей фобией к убийствам... К счастью, опыта я набиралась быстро и в этом отряде я всё же задержалась надолго. За пять лет я выросла из никудышного боевого мага в нечто более пригодное для сражений, возмужала, как бы странно это не звучало. Убивать я так и не смогла, однако калечить до полусмерти я не стеснялась. В возрасте двадцати шести лет я покинула прежнюю команду и попробовала себя в роли капитана собственного отряда, однако за год ничего путного из этого не вышло. Вдохновить толпу мужиков на бой с непобедимым противником - это я могла. А вот продумывать план действий и отдавать приказы во время боя - отвратное времяпрепровождение. Я всегда была импровизатором, и бой не был исключением. Так и прошёл минувший год моей жизни.

Это и есть моя история. Это - конец моего прошлого. И возможно, это начало новой, более увлекательной истории...

10, полночь, Левиэль, 3055 год.
Добралась до башни волшебника. Начала раздумывать о разумности своей затеи... Я бы предпочла жить в телеге, чем в этом убогом шатающемся строении. И я сильно сомневаюсь, что у Уфлида может быть хорошая работа для наёмника... Какого чёрта этот полукровка вообще здесь забыл? Стоило ли тратить на его поиски неделю...

Если вы уйдете с форума, даете ли вы согласие на перенесение вашего персонажа в акционные?
Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Пн 02 Окт 2017, 01:33
Хотела я отойти от своего шаблона проверки и пойти по пунктам анкеты, не судьба.
А теперь разберем вашего персонажа по косточкам.

Раса.
В таком случае, она всё же человек. На четверть эльдар (как я изначально думала, до прочтения биографии) - не полуэльдар. Предрасположенность к магии может передаваться генетически, и для этого не обязательно иметь 50% крови перворожденных.
А учитывая данные, приведенные Вами из биографии, то путем нехитрых вычислений мы получаем, что эльдарской крови в девушке всего 1/16.

Внешность.
Четверть-эльф, собственно уже практически не обладает никакими особенностями внешности эльдар. Чего уж говорить по последующем кровосмешении с людьми.
Внешний вид в принципе говорит о некой болезненности барышни. Однако фраза о том, что
Цитата :
...скулы еле заметно выпирают из-за худощавости в лице...

вводит в заблуждение (по крайней мере меня). Так они еле выпирают? Или она худая на лицо и о её скулы можно порезаться? В случае худощавости, скулы будут не просто еле заметны, они будут АДСКИ выпирать, как и линия челюсти, височные кости, глазницы..
Кстати о глазах.
Цитата :
Говорят, что глаза способны показать истинную суть человека. У Нари же они пусты;
В биографии ни слова о детской травме. И вы сами охарактеризовали героя...
Цитата :
Концы ушей заострены, однако не из-за смешения кровей, а из-за хирургической операции.
В биографии отсутствует информация и об этом.

Характер
Цитата :
Вообще, Нари довольно вспыльчивая, но никак не бесконтрольная - её легко разозлить, но при этом она не начнёт орать на всех вокруг в порыве ярости... разве что врежет разок.
Обращаемся к великому разуму Всемирной сети. И он нам вещает о том, что "Вспыльчивый" -  это то же, что раздражительный, несдержанный, гневливый. Соответственно, здесь уже противоречие.

Цитата :
Как ни странно, полукровку несложно обидеть, хотя это она неплохо скрывает.
Эмоциональный и импульсивный человек, коим является Ваш персонаж, по природе своей НЕ умеет скрывать свои эмоции. Она может попытаться скрыть обиду, но на её лице всегда будет читаться эпопея "О несправедливости".

Цитата :
Сама по себе Анаримм довольно необщительна, но не асоциальна - она предпочитает не находиться в больших компаниях, тем не менее может вести себя в них вполне... дружелюбно; может быть в центре внимания, если то может принести ей пользу.
Противоречие. Если она умеет играть на публику, то её уже нельзя назвать необщительной. Опять же, учитывая эмоциональность, импульсивность Вашего персонажа, необщительной она быть не может. Эмоциональность и импульсивность - основа экстраверта (если не знаете что это - всемирная сеть в помощь).

Цитата :
А стоит ей выпить, как она становится весьма очаровательной, довольно общительной и харизматичной девушкой, ещё более целеустремленной и более настойчивой... во всём.
Ага, т.е основную роль нахождения в компании и максимально комфортного прнебывания там, даже для собственной выгоды, является алкоголь? Тогда не совсем понятно его действие на персонажа. Он его успокаивает? или наоборот будоражит? Непонятно.

Цитата :
...положительно относится к умным разговорам, спорам на отчасти научные или философские темы, да и просто не прочь провести часок другой за книгой.
Экстраверт-холерик (опять же вывод по биографии), да ещё и с книжкой? Где вы такое видали? Если любовь к "умным" разговорам я ещё принимаю, хотя героине просто терпелки не хватит на философию. Если только, конечно, тут не будет замешан алкоголь.

Цитата :
И вообще, человек она не глупый, хотя и это порой скрывает. Зачем? Умных девушек не везде жалуют, и уж тем более не всегда им доверяют.
Ну, это где как.. Образование всегда было в цене...

Цитата :
Особых моральных устоев у полуэльфийки нет.
По поводу расы говорила. Ммм.. Вообще странно, учитывая то, что её воспитывала бабушка. Т.е действовать исключительно ради своей выгоды, не зависимо от чего-либо.

Цитата :
...несмотря на не самый примитивный интеллект...
Не совсем понятно, что именно имеется в виду.

Способности

Цитата :
Подконтрольные силы:
Сила стихий, Сила разума, Сила ночи.
Вроде хочется придраться, и даже есть к чему. По перечисленному и тому, что указано в биографии,у вас получается ЧЕТЫРЕ силы, т к каждая стихия считается отдельно. Да и некоторые вещи не вяжутся между собой, учитывая героя в целом, но об этом ниже.

Цитата :
Магические
Концентрация на Магию (Сила стихий) - средний.
Указать какая(ие) именно стихия(и).

Цитата :
Бытовые
Соблазнитель - НЕТ обоснования в биографии
Наездник - НЕТ обоснования в биографии
Мужество - НЕТ обоснования в биографии
Лидерство - НЕТ обоснования в биографии

А теперь самое страшное.
ВНИМАНИЕ!!!
Данный раздел редактируется мной в форме "прочитал - прокомментировал". Делайте выводы из сказанного и редактируйте раздел.

Биография
Цитата :
Моё имя - Ana`rimm. Я полукровка, маг, наёмник. Девушка.
Не совсем понятно для чего "Девушка" выделили.

Цитата :
Да чего уж там, я и имени его полного не помню; всегда звала его кратко - Тар.
А вот мне интересно, чем же так провинились перед любимой дочкой родители, что та даже их имена не помнит?

Цитата :
К слову, отец мой был коренным тавантийцем, а мать и бабушка - полукровки. Мать практически не приобрела эльфийский черт, как и я сама, однако моя бабушка была на четверть эльфийских кровей; это отразилось как на её внешности, так и на продолжительности жизни.
Без обид, но за такую катаквасию я бы выпорола. Если в итоге оказывается, что бабушка сама лишь на 1\4 эльдар ( а значит уже практически не имеет привилегий этой расы), мать героини уже несет лишь 1\8 часть крови перворожденных, и является человеком.

Цитата :
...однако выглядела она лишь на пятьдесят, что, между прочим, порой вызывало у меня некоторую зависть...
Ээээ.. что? Как молодая девушка может завидовать старухе?

Цитата :
Мать моя, Лора, особым умом не отличалась, что я заметила еще в раннем возрасте. Она как могла тратила деньги отца, и этим характеризуется почти вся её жизнь.
О, вспомнили имя матери, уже неплохо.. Но отмечать "недалекость" матери, это как-то странно. Тем более опять же, смотря в каком возрасте.

Цитата :
Однако её мать, и соответственно, моя бабушка, Филаэль, - я звала её Фила - была в корне другим человеком.
Мать матери моей матери... Ну что за фигня.. Иначе-то никак нельзя написать? И да, спасибо, что хоть здесь отметили, что она была ЧЕЛОВЕКОМ.

Цитата :
Очевидно, всем моим воспитанием я обязана безусловно ей. Я проводила с ней всё детство, так как она часто оставалась дома: остроухих на улицах города в то время не особо жаловали.
Нет у нее ушей. НЕТУ. И для начала стоило бы написать, что бабушка занималась воспитанием героини, за что та ей "бесусловно благодарна". Хотя уважения и теплоты к ней не ощущается как-то совсем.

Цитата :
вскоре я поняла, что интеллигентное будущее - явно не моё.
И явно не моё, т.к я не совсем понимаю в данном контексте саму фразу "Интеллегентное будущее".

Цитата :
Стоило мне научиться читать, как я тоннами поглощала книги о приключениях, магии и сражениях. Ну что за леди, спросите вы? А вот так вот!
Ну почему же? Все дети любят захватывающие истории, о сражениях, рыцарях, различные сказки и т.д. Почти каждая леди проходит через это в детстве.
Кстати, хотелось бы уточнить насчет книг о "магии и сражениях". Если это были просто сказки/истории и т.д - это одно, а если имеются в виду реальны научные труды - то вопрос совсем иной, требующий разъяснений. К примеру, какого фига эти книги вообще есть у бабушки, и почему она так легко дает их читать ребенку? нуу или типа того.

Цитата :
Не хотела я провести всю жизнь в мирном городке, питаясь на деньги какого-нибудь купца.
Мирный городок? Это вы про Айронхерт - столицу Тавантийской Империи? Сердце страны?.. Ну-ну..  А какой-нибудь купец типа потенциальный муж? Будущий муж может быть не только купцом, он может быть вообще чем угодно, учитывая, что батенька героини не такая уж и простая личность, и так ли иначе имеет вес и статус в столице. Или имеется в виду отец? тогда почему "Какой-нибудь"?

Цитата :
На момент этих кардинальных перемен в моём мировоззрении мне исполнилось семь лет.
А чего так рано? Ну ладно. Это не придирка, просто в семь лет ещё сосем дитя, какое там мировоззрение, тем боле в благополучной (на первый взгляд) семье?

Цитата :
Я долго уговаривала распрекрасную бабулю не портить моё будущее, и надо признать, моя настойчивость оказалась сильнее её интеллигентности.
А при чем тут интелегентность бабушки и настойчивость девчонки? Это две разные вещи, как топор и ковер.

Цитата :
К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занималась, поэтому обеспечивали они мне учителей спокойно и без расспросов.
Кхм. А вопрос. Если им вообще на ребенка плевать (судя опять же по биграфии), зачем было рожать ребенка? Может немного перевернуть положение дел в семье, да и взаимоотношения?

Цитата :
Тут то и началось моё будущее наёмницы.
В семь лет? Ну-ну. Можно же иначе написать...

Цитата :
Длинная палка - вот, что я действительно обожала.
Хочется добавить что-нибудь от дедушки Фрейда, но не буду.

Цитата :
. Однако мне было мало! Магия - вот чего мне не хватало.
А как бы ничего, что для того, чтобы магию колдовать, для этого нужны задатки? А где их проявление в биографии? НЕТУ. Магия, блин, это вам не баран чихнул. Деревенский ребенок - "Хочу колдовать!", и родители - "ну ок, пошли в академию". Ну что за абсурд?..

Цитата :
а посему решила, что лучше уж я стану хорошей волшебницей, чем каким-нибудь бродягой с палкой.
А почему бродягой сразу? Забегу чуть вперед, и скажу, что коли у бабушки были какие-никакие доспехи (даже кожаные), то только это уже говорит о том, что бабулька-то сама боевая (или была такой, тем более, что непонятно какие именно истории она рассказывала своей внучке). Даже если происхождение этих доспехов неизвестно, уж любопытный ребенок бы уже давно задал вопрос об этом.

Цитата :
Я напросилась на бесконтрольную магию стихий и разрушительную магию Разума.
Моё ИМХО. По характеру ваш герой чисто физически и психологически НЕ может овладеть магией разума. Стихия - да, но не разум.

Цитата :
И чем больше я их постигала, тем больше разрушений в Академии устраивала…
В возрасте семнадцати лет меня исключили - не смотря на все мои успехи в обучении, портачила я больше.
Ну, как бы восстановить кусок стены - это не такая большая проблема. А вот гиперактивность, вспыльчивость и порой потеря контроля над эмоциями, как и упертость в отношениях с преподавателями - вполне могут гарантировать обратный билет домой.

Цитата :
Вдобавок, помимо магии Стихий он знал магию Ночи, и скрытно от Филы обучал меня ей. И знаете, мне понравилось. Целыми днями мы шлялись по лесам, искали место поукромнее и все крушили!
Только причем тут магия ночи? Непонятно.

Цитата :
Предлагал пойти с ним, но тогда я еще была не готова к такому решению.
Значит всё-таки что-то держало, значит была какая-то привязанность к чему-то. Но вот к чему - мы не знаем. А додумывать это за Вас - последнее дело.

Цитата :
...либо серьёзными скучными идиотами.
Идиоты учителями не становятся.

Цитата :
, ничему новому за последующий год я так и не научилась.
Сидела у окошка скучала? как-то совсем не в характере Героини.

Цитата :
Взяла с собой пару отцовских коней, бригандину с кожаной кирасой эльфийской работы, некогда принадлежавшую Филе (и я честно не знаю, откуда она у неё и зачем была), боевой посох, монет на еду и одежду, а также пару книг из домашней библиотеки и свалила из чёртового города подальше.
О кирасе уже писала выше. А вообще как-то подленько. Даже записки не оставить. Ничего. Ну ок..

Цитата :
И вот, в возрасте двадцати одного года я направилась на север.
А почему туда? какая цель?

Цитата :
Коня моего и большую часть денег спёрли в первую же неделю, и никакая е*аная магия второго круга мне не помогла.
Ну, можно было бы и без мата, да и причем тут магия какого-то круга, если человек невнимательный, импульсивный и порывистый?

Цитата :
Однако упрямство у меня оставалось, поэтому возвращаться я не стала.
"Однако моё упрямство, и перспективы скучной и однообразной жизни не позволяли мне вернуться домой."

Цитата :
Да уж, сколько бы я там не училась фехтованию и боевой магии, проку от меня было мало.
Странно, учились ведь немало.

Цитата :
К счастью, в этом отряде я всё же задержалась надолго: стоило всего то периодически ублажать их капитана, кстати, весьма недурной наружности.
И этим вы хотели обосновать "Соблазнителя"? Не смешите меня. Да и капитан свою бабу не пустит в бой. А если и пустит, то она должна быть мудрой, чтобы своей силой не казаться мощнее, чем он. А ваша героиня не пресмыкается. Не умеет.

Цитата :
Знаете, некоторые, прямо говоря, охреневали от моего жёсткого и порою прямолинейного стиля боя…
А более литературно не написать? Ах да, забыла, у нас же рассказ от первого лица.

Цитата :
В возрасте двадцати шести лет я покинула прежнюю команду и попробовала себя в роли капитана собственного отряда, однако за год ничего путного из этого не вышло.
Лидерство этим тоже не обосновать. Коли хреновый руководитель, как он за собой вести может?

Исправляйте, думайте. Как будете готовы к проверке - пишите здесь.

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 05 Окт 2017, 14:42
Раса: исправлено.
Внешность: исправлено.
Характер:
"Вспыльчивый" исправлено на раздражительный. Смысл слегка изменён. Разозлить человека легко, однако как он будет себя держать в руках, уже зависит от него.

В определении слова "необщительный" входит далеко не просто умение общаться. Туда также входит и само желание общаться. Не уметь общаться - необщительность; не хотеть общаться, но уметь - необщительность. Психология знает множество примеров социопатии, когда человек не может получать удовлетворение от общения, имеет явные псих. отклонения, однако в обществе это незаметно, и ведёт он себя вполне нормально (более того, не редко бывает в центре внимания, как харизматичная, "примерная" личность.) Без обид, но вопрос этот крайне спорный и во многом философский, так что с данным замечанием согласиться никак не могу. (И да, любой худо-бедно знающий психологию подтвердит, что не существует психически здоровых чистых экстравертов/интровертов, в любом человеке сочетаются качества и того, и того, просто обычно в разной степени. Если не знаете этого - всемирная сеть в помощь.)

Вы ни разу не видели харизматичного общительного человека, любящего читать? Где таких видали? Больше половины обучающихся Академической Гимназии при СПбГУ такие, проверено. Без обид, но в психологии вы не шибко сильны. Люди бывают крайне разные и необычные, и внутренний мир их, словно конструктор с тысячей деталей - чего только нельзя из этого конструктора собрать.

Всё остальное исправлено.

Способности:
Нет обоснования Наездника в биографии? Она на двух лошадях треть материка проехала, за такое путешествие вполне можно научиться сидеть на лошади на низком уровне. И да, это возможно, знаю из личного опыта и знакомств.

Всё остальное исправлено.

Биография:
На текущих взаимоотношениях в семье настаиваю.
Отчасти подправлены события относительно возраста героини (и вправду вышло слишком насыщенно для ребёнка).
Всё остальное, надеюсь, исправлено.

С нетерпением жду второй волны замечаний.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Сб 07 Окт 2017, 02:18
Прежде чем выставить новые замечания, у меня вопрос...
Вот вы читаете свою анкету, перечитываете её. И вам всё нравится? Ничто не режет слух, всё понятно, не хочется где-то изменить формулировку, что-то дополнить?

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Сб 07 Окт 2017, 09:56
Мэлодит пишет:
Вот вы читаете свою анкету, перечитываете её. И вам всё нравится? Ничто не режет слух, всё понятно, не хочется где-то изменить формулировку, что-то дополнить?
Я могу ответить на ваш вопрос, даже не перечитывая текста. 
Текст кажется мне ужасающе дерьмовым, неприятным на прочтение глазу; читается далеко не всегда просто; многая информация поверхностна и расплывчата.
Но не получается у меня иначе. Думаете, я не перечитываю текст? Перечитываю, исправляю, дополняю, снова исправляю, но выходит не особо лучше старой версии. Мне не хватает ни опыта, ни знаний. Да, я потихоньку стараюсь это исправить, но пока особых результатов никто не наблюдает. Более того, образ мышления у меня крайне не творческий, из-за чего элементарные по вашему мнению ошибки я просто не замечаю, не вижу.
Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Сб 07 Окт 2017, 09:56
Мэлодит пишет:
Если вам так интересен этот опыт, давайте я денёк побуду своим проверяющим? Прочту свою анкету, накидаю список замечаний. А вы поглядите.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Сб 07 Окт 2017, 12:49
Ну, значит, как и требует все моё естество, выложу замечания с вариантами перефразирования.
Постараюсь сегодня отписаться.

Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Сб 07 Окт 2017, 17:38
К слову, пока готовлю замечания, хочу отметить, что на мой вопрос вы ответили очень даже полно, открыто и грамотно. И дело не в творчестве или мышлении в этом ключе, а в форме оформления мыслей. А у вас я с этим проблем не вижу.

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Сб 07 Окт 2017, 18:00
Мэлодит пишет:
К слову, пока готовлю замечания, хочу отметить, что на мой вопрос вы ответили очень даже полно, открыто и грамотно. И дело не в творчестве или мышлении в этом ключе, а в форме оформления мыслей. А у вас я с этим проблем не вижу.
Настроение было не самое лучшее. Это помогает.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Вс 08 Окт 2017, 03:26
Личная вставочка вне знамечаний.:

Ещё вставочка по био.:

Теперь к анкете.

Внешность
Цитата :
грудь излишне не выпирает, однако о её наличии ни у кого сомнений не возникает и возникнуть не может!
В первый раз решила не писать, напишу теперь - обязательно двойное утверждение о наличии объемных молочных желез у героини? Одного утверждения вполне достаточно, чтобы дать окружающим понять, что сиськи у нее есть.

Цитата :
Глаза обычно широко открыты, зрачки практически белые из-за детской травмы и нарушения пигментации.
Слепота? //А потом я прочитала био// Ну.. исходя из ситуации, подобное бесследно не проходит, даже если вмешательство было своевременным. Нарушение зрения все равно так или иначе будет. (подробнее см. ниже в био)

Характер
(проверялось ПОСЛЕ биографии)
Цитата :
Нари, несмотря на свой пол, - человек-"скала".
Не могу назвать её "Скалой". Бараном, пусть и утрированно, да. Не дотягивает до скалы.

Цитата :
она предпочитает не находиться в больших компаниях, тем не менее может вести себя в них вполне... дружелюбно;
"... тем не менее умеет вести себя в них вполне.. дружелюбно."

Цитата :
Умных девушек не в отрядах наёмников не всегда жалуют, и уж тем более не всегда им доверяют.

Цитата :
убивать лишний раз не будет, что не раз мешало ей в бою

Способности
Каждая стихия считается как ОТДЕЛЬНОЕ направление силы. Т.е по факту у вас поучается, что Стихия - земля - средний, Стихия - огонь - средний, Контроль над стихиями - низкий и фастспел - низкий.
Слагатель в магических навыках пишет:
Если вы решили играть магом, но еще хотите и постоять за себя с оружием в руках, то в нагрузку к основной способности колдовать можно взять бонусом максимум 2 боевых умения уровнем низкий. Например - владеть кинжалом и уметь дать в нос недругу кулаком в рукопашной (наличие такого бонуса обуславливается вашей биографией).

Так же ещё пока ведутся обсуждения относительно среднего навыка посоха, но пока оставляем как есть.

Биография
Маленькое предисловие.:

Цитата :
И я намереваюсь поведать вам свою историю...
Хочу, намеренна поведать, собираюсь поведать/рассказать, расскажу, поведаю...

Предложение звучит, мягко говоря, топорно. Коли у нас вообще повествование ведется от первого лица, так можно это оформить в виде записи в дневнике, или письма кому-то (даже если самой, чтобы периодически вспоминать что было раньше)...

Цитата :
Да чего уж там, я так редко его видела, что и имени его полного не помню; всегда звала его кратко - Тар.
Глубже, глубже! - и это не призыв девочки в борделе, а требование раскрыть историю. Почему героиня так называла своего отца? почему так сложилось? Не, можно написать "Потому что.", но тогда это грустно - некоторые чуть ли не всех родственников без особой надобности стараются расписать, а тут углубить тему парой строк никак.

Цитата :
...а бабушка - полукровка...
...бабушка была наполовину(слитно) эльфийских кровей...
Хотя и эти предложения я бы сформулировала иначе.

Цитата :
Тогда я ужасно хотела быть эльфийкой: красота, отсутствие болезней, долгая жизнь - чем не мечта для маленькой девочки? (К слову, мечта моя да сих пор не угасла. Пару лет назад я даже уговорила знакомого лекаря концы ушных раковин мне зашить, сделав их отчасти похожими на эльфийские. Мелочь, а выглядит куда лучше.) И бабуля её лишь накаляла.
бабуля всем своим существованием укореняла во мне эту несбыточную мечту." - вариант написания.
Вставку в скобках перенесла бы после измененного предложения о бабушке, и убрала бы скобки.

Цитата :
Мать моя, Лора, особым умом не отличалась, что я заметила в процессе получения своего образования в возрасте двенадцати лет. Она как могла тратила деньги отца, и этим характеризуется почти вся её жизнь.
"Мать моя, Лора, никогда не отличалась особым складом ума. Всю совместную, если так можно выразиться, жизнь с отцом, она только и делала, что тратила его деньги на свои прихоти и удовольствия, в то время как бабушка, все же умудрялась часть денег зятя сохранить и направить на необходимые и нужные цели. Бабушка моя - ...." - вариант написания/раскрытия темы.

Цитата :
Очевидно, всем моим воспитанием я обязана безусловно ей, за что я ей весьма благодарна. Я проводила с ней всё детство, так как она часто оставалась дома: остроухих на улицах города в то время не особо жаловали.
"Очевидно, что моим воспитанием занималась именно она, за что я ей благодарна и по сей день. Она редко выходила на улицу - в то время наш район города не сильно-то жаловал остроухих. Потому-то всё мое детство прошло в её компании..."

Цитата :
Она рассказывала мне увлекательные истории,
Общей фразой, но, опять же, конкретизировать О ЧЕМ.

Цитата :
Однозначно я была превосходной ученицей, но... вскоре я поняла, что мирное будущее - явно не моё.
"И не смотря на то, что ей со мной было не просто, Филь отмечала все мои успехи. Я в свою очередь старалась не расстраивать её, пусть это было и не просто, учитывая характер. Бабушка открыла во мне страсть к познанию нового, и стоило мне научиться читать...."

Цитата :
Я я всё больше понимала, что не хотела провести всю жизнь в столице, питаясь на деньги какого-нибудь богача и ухаживая за детьми, сидя дома. На момент этих "кардинальных перемен" в моём мировоззрении мне исполнилось тринадцать лет.
"Чем старше я становилась, тем более ясной для меня становилось осознание того, что мирная, спокойная и светская жизнь - явно не для меня. От одной мысли о том, что я проведу всю жизнь в столице, прожигая свою жизнь и деньги муженька-купца, подобно моей матушке, ухаживать за детьми и сидеть дома, мне становилось не просто дурно. Всё моё нутро протестовало против такой жизни."
Тринадцать - слишком поздно. Лучше 11. И про "кардинальные перемены" стоит написать иначе.

Цитата :
моя настойчивость оказалась сильнее её планов касательно моего интеллигентного будущего.
Скорее светского будущего. или лучше вообще убрать определение из этого куска.

Цитата :
К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занималась, поэтому обеспечивали они мне учителей без многочисленных расспросов и проверок.
"К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занимаюсь. Они беспрекословно доверяли меня Филь, и если ей что-то было нужно, в том числе и для меня - обеспечивали необходимыми суммами и связями без лишних расспросов."

Цитата :
Впоследствии использование палки переросло в почти профессиональный бой на посохах, и получалось у меня здорово, ну, для четырнадцатилетней девочки.
"Естественно, по началу настоящий посох мне не давали, вместо него была длинная палка. Впоследствии использование палки ....."

Цитата :
Фила уже давно смирилась с моими мальчишескими наклонностями, а посему решила, что лучше уж я стану хорошей волшебницей на государственной службе, чем каким-нибудь наёмником с палкой.
С помощью Филы и денег отца я поступила в Имперскую Академию Магии...  
"Фила уже давно смирилась с моими мальчишескими наклонностями,  ....   наемником с палкой. Тем более, что бабушка Филь сама была магом, так что способность колдовать могла перейти и ко мне. "Пока не попробуешь - не поймешь!" - решили мы обе, и с помощью связей отца меня взяли в Имперскую Академию Магии."

Цитата :
К счастью, благодаря своевременной помощи, всё обошлось лишь нарушением пигментации в глазах. Всяко лучше, чем слепота.
Стоит все же написать о небольшой потере зрения.
Не для протокола, но для понимания.:

Цитата :
Довольно молодой, но при этом не дурной. Вдобавок, помимо магии Стихий он знал магию Ночи, против которой была моя бабуля, и он согласился скрытно от Филы обучать меня ей.
Молодой некромант? Серьезно? И героине понравилось пытаться вникать в некромантию? Опять же, отдельной строкой в ответе мне потом пропишите, чем же так могла заинтересовать героиню некромантия. И да, не описано, в таком случае обоснование наличия азов магии Ночи. Т.е на написано, как вы делали всякие мелкие пакости людям, и т.д и т.п..

Цитата :
Но так или иначе, продолжаться так не могло, и вскоре я наконец поняла, что бездействовать я не могла.
"Я понимала, что своим бездействием я только ускоряю приближение той отвратительной для меня картины, которую я представила будучи ещё совсем ребенком. И.. я решилась. На тот момент у меня было немало опыта в магии ..... "

Цитата :
Родителям говорить я разумеется ничего не стала, а Филе оставила лишь прощальную записку

Цитата :
кожаной кирасой эльфийской работы, некогда принадлежавшую Филе (и я честно не знаю, откуда она у неё и зачем была)
Блин, тогда опять же вопрос к вопросу выше - что за столь увлекательные истории рассказывала бабушка, и почему внучка до сих пор не в курсе о том, что есть у родственницы? Но теоретически, если рассматривать глагол "принадлежавшую" как "временное обладание чем-то", то и так сойдет. Хотя мне режет восприятие.

Цитата :
Мне пришлось воровать: сперва еду, бытовую мелочёвку, затем и деньги.
Можно добавить, что мол жизнь вне домашних стен все же оказалось более жестокой, чем она ожидала, и чтобы выжить, ей пришлось воровать в тавернах и харчевнях - остатки еды со столов, вилки-ложки, а если кто-то пьяненький засыпал, оставив пару лейев или соверенов.

Фуф. Пока вроде все. Жду исправлений.

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Вс 08 Окт 2017, 18:23
Знаете, вы умеете вдохновлять. Постараюсь написать хорошую анкету.
Мэлодит пишет:
Но ведь это Ваша история. Неужели не интересно раскрыть персонажа? Можно отписаться сухими фактами, но у вас (автора) ведь тоже есть своя история, и вы меня тыкали в то, что все люди разные, необычные.. И где это в описании?
У меня слишком много вопросов, очень многое хочется узнать, а ответов в анкете я не вижу.
Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 12 Окт 2017, 12:47
Прошу меня простить, вдохновения моего хватило на пару минут. Так что заместо ожидаемого переписывания анкеты были умело отработаны лишь комбинации ctrl+c, ctrl+v.
Если позволит время, буду периодически исправлять лениво написанные абзацы на более литературные.

Средний уровень владения посохом оставить было бы весьма кстати - боёвка героини будет основана на умелом использовании этого оружия и его совмещении с магией. А на одной возможности крепко держать палку ничего путного не выйдет...

Силой Ночи решил не марать историю. Тут весьма помогли клавиши ctrl+x. 

Жду новых замечаний.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 12 Окт 2017, 12:50
Вижу, уже читаю. Чуть позже вынесу комментарии. Плюс у меня ещё человек на проверке, так что у вас есть время что-нибудь подправить.
Но уже сейчас хочу сказать, что биография как минимум выглядит более интересной и продуманной (не дочитала пока до конца).

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 12 Окт 2017, 23:09
Исправлены пять-шесть наиглупейших моментов, бросающихся в глаза, на большее меня пока не хватило.

И да, хотелось бы что-нибудь добавить в дневнике между концом истории и словами "Это конец моего прошлого...". Напрягает такой резкий разрыв повествования. Но никак не могу придумать, как исправить. Идеи будут?

А так, всё, это пока что конечный вид анкеты.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 12 Окт 2017, 23:18
Окей, попозже гляну. Но уже не сегодня, и скорее всего не завтра (хотя, как сказать..).
Тоже не расслабляйтесь, думайте.

Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 19 Окт 2017, 16:02
Характер
Тут не столько фи, сколько хочется похвалить. Прям видно, что либо на Вас действительно снизошло вдохновение, либо писал кто-то другой. В любом случае - можете ведь, когда захотите

Цитата :
Стоит ей выпить, как её сразу тянет к людям, и надо признать, людей тоже к ней тянет.
Очень хочется дописать о приключениях на её прелестную... кхм.. Но это уже на ваш вкус.

Цитата :
импровизация по ходу событий и немалая доля удачи - её незаменимые качества.
Я бы добавила о наблюдательности, ведь без нее даже любимцу Создателя пришлось бы не легко.

Способности
1. Откуда взялась вода? нет её в биографии.
2. Определитесь с распределением концентрации на силе. Только для среднего уровня надо указывать концентрацию. Соответственно, думайте насчет второго низкого навыка магического.

Биография
Цитата :
Я в свою очередь старалась не расстраивать её, пусть это было и не просто, учитывая мой характер.

Цитата :
Бабушка открыла во мне страсть к познанию нового, неизвестного, и вскоре я поняла, что мирное будущее - явно не моё.
В абзаце уже присутствует данный кусок, более развернутый. Из этого предложения его (серый кусок текста) стоит убрать.

Цитата :
Чем старше я становилась, тем более ясной для меня становилось осознание того, что мирная, спокойная и светская жизнь - явно не для меня.
... тем более ясно осознавала, что мирная ...
Повтор "становилась" "становилось" не очень красиво звучит здесь.

Цитата :
Я долго уговаривала распрекрасную бабулю не портить моё будущее, и надо признать, моя настойчивость оказалась сильнее её планов касательно моего светского будущего.
...касательно моей жизни.

Цитата :
Тем более, что бабушка Фила сама была магом..
Тем более, что предки-эдьдары Филь владели магией, так что способности к колдовству могли проявиться и у меня.

Цитата :
Однако, в ходе одного из таких занятий, после нескольких неудачных попыток сдвинуть магией кружку не слабо взбесилась.

Цитата :
и редкого ухудшения зрения - раз в пару месяцев, особенно при длительном напряжении глаз, у меня случаются кратковременные спазмы.
Не совсем поняла насчет "раз в пару месяцев", "редкого"... Если насчет второго я ещё могу списать на опечатку в слове "резкого", то вот с первым немного сложнее. Вообще при таком раскладе проще написать просто, что при долгом перенапряжении глаз, а так же при долгом взаимодействии с магией, первое что реагирует - это глаза. Кратковременные, но частые спазмы, которые быстро приводят к мигрени.
Почему я против "раз в два месяца"? Потому что вы не будете это отслеживать. Поэтому проще держать в голове, что герой вот с таким дефектом. Соответственно и записи в дневнике можно делать короче, ссылаясь на то, что уже темно, и вы и так засиделись с писаниной, ещё не дай Создатель, голова заболит, и т.д

Цитата :
Видеть я, разумеется, во время этих спазмов не могу, что порой очень мешает...

Цитата :
От Филы я узнала, что отряд торговцев, среди которых путешествовали мои родители, был ограблен; многие торговцы там и погибли
Тюю... А чего так-то? По полочкам:
1. Торговцы путешествуют не отрядами, а караванами.
2. Не ограблен, а разграблен.
3. Ну можно же иначе построить эту ситуацию.. Что не весь караван вырезали, а только нескольких торговцев (и как потом догадаются Филь и Нари, только те, кто вел нелегальную торговлю, и кого они видели гостями в доме купца, в те редкие моменты, когда они с матерью возвращались в Айронхерт). Ничего не взяли, кроме личных вещей убитых (типа сумок, украшений и т.д). И весть эту вы узнали уже тогда, когда караван вернулся в столицу, и к вам с вестью пришел один из членов торговой гильдии..
Сами переформулируйте написанное мной так, как вам удобнее. Главное - суть.

Цитата :
На тот момент у меня было немало опыта в магии и управлению посохом, поэтому я собралась покинуть город.
"..у меня был некоторый опыт в магии и управлению посохом..."
Такая формулировка не будет конфликтовать с тем, что написано ниже (часть с наемничеством)

Цитата :
Освоившись, я не брезговала воровством и на улицах, трактах. Да, именно об этом я мечтала в детстве...
Ну, на тракте в одиночку - это вряд ли, если только в тихоря что-то стащить с повозки, пока тебя везут.. но не знаю.. Во втором предложении слово "мечтала" взяла бы в кавычки.

Так, теперь по Уфлиду. Если это реально наш Уфлид, в Кальдсволе, то уж извините, но у него своя башня есть, и даже локация, вроде как была, где прям описано его жилище.

http://amalirr.my-rpg.com/t782-topic#32702

Так что никакой отсебятины тут.

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Чт 19 Окт 2017, 21:30
Перечисленные замечания исправлены, к сожалению, опять по системе ctrl+c - ctrl+v.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Пт 20 Окт 2017, 00:11
Способности
Сама немного затупила с навыками, так что просто приводим все в нормальный вид.

Что сие значит:
Вот так оно должно выглядеть (код внизу для ctrl+c ctrl+v)

Код:
[u][i]Подконтрольные силы:[/i][/u]
Сила стихий - [b]Земля[/b] - концентрация на магию - [color=#660099][b]средний.[/b][/color]
Сила стихий - [b][color=#ff0000]Огонь[/color][/b]

[u][i]Магические:[/i][/u]
Контроль над стихией [b](Земля)[/b][b][color=#330066] - низкий.[/color][/b]
Быстрое заклинание [b][color=#330066] - низкий.[/color][/b]

Биография

Цитата :
И тут в очередной раз проявилась моя удача, если можно так назвать последующее событие...
Подвернулась ли мне удача, если так можно выразиться, или госпожа Судьба решила дать мне толчок, сказать сложно...

Цитата :
То ли сами торговцы сговорились и решили избавиться от конкурентов, то ли разбойники прознали про незаконные заработки отца, что отчасти гарантировало им отсутствие дальнейшего преследования со стороны блюстителей закона.
Ну, тут скорее тогда надо написать так:
Похоже, что отец перешел дорогу кому-то очень влиятельному, или мать в очередной раз своими прихотями втянула его в "темную историю", за которую пришлось заплатить жизнью.. Но нам с бабушкой было ясно, что требовать расследования у блюстителей закона нет никакого смысла. Так или иначе, мои родители были мертвы.

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Пт 20 Окт 2017, 10:41
Угу-м.
Мэлодит
Пилигрим

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Пт 20 Окт 2017, 11:56
В целом, вопросов больше не имею. Дождемся ответов других админов.

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Пт 20 Окт 2017, 12:09
Здравствуйте. 
Цитата :
Глаза обычно широко открыты, зрачки практически белые из-за нарушения пигментации, однако не слепы.
Может быть, всё же не зрачки, а радужка?

Ещё вопрос - у нас для персонажа-мага со старта возможно взять только низкие боевые навыки, и то - в количестве до двух штук. 
Могу в качестве компромисса предложить оставить всё, как есть, но тогда на БО будет штраф в 10 очков.

Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Пт 20 Окт 2017, 14:01
Зилхар пишет:
Могу в качестве компромисса предложить оставить всё, как есть, но тогда на БО будет штраф в 10 очков.
Предложение принимаю.
Нари
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ana`rimm   Вчера в 11:39
Кто-то ещё из администрации будет отписывать своё фи?
Могу начинать составлять книгу заклинаний?

Ana`rimm

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: Информационная база :: НАЧАЛО ПУТИ :: Жители мира :: Поведай о себе :: Написание анкеты-
На верх страницы

В конец страницы