Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ордан Райвен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ордан Райвен
Прохожий

Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса::
Ремесло::
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Ордан Райвен   Пт 15 Сен 2017, 11:27
1. Имя/прозвище:
Ордан Райвен

2. Дата рождения:
3023 год, весна.

3. Раса:
Человек, по отцу - вудман, по матери - тавантиец.

4. Ремесло/Род деятельности:
Кузнец, ремесленник, охотник, наёмник.

5. Внешность:
На вид лет 30-35. Из-за бороды выглядит чуть старше, чем есть на самом деле. Рост под 180 см. Крепкого телосложения, слегка широкоплечий. Прямые тёмно-русые волосы опускаются чуть ниже плеч. Глаза серо-голубые, густые брови. От недосыпа под глазами еле заметные темноватые круги. На лбу видны небольшие морщинки - из-за постоянно хмурого выражения лица. Говорит Ордан тихо, порой неразборчиво, что порой может немного раздражать.

6. Характер:
На людях Ордан всегда хмурый, молчаливый, скованный. В людных местах старается держаться в стороне и не привлекать к себе внимаия. Однако со знакомыми Ордан - совершенно другой человек. С друзьями он живой и умеренно общительный. Ордан достаточно раздражительный, но не вспыльчивый. Его легко обидеть, но показывать он этого не станет. Он может быстро прощать людей за грубость или насмешки, но сильные обиды западают ему в душу и помнит он их долго. В споре всегда старается дать достоный отпор, но неконтролируемого гнева от него добиться сложно, и в спорах он выглядит чаще спокойным или серьезным, чем злым. Жизнь в замке ему наскучила, поэтому он всю жизнь мечтал отправится в опасное путешествие, навстречу богатствам и славе.   Понятие чести у него особое: при нужде может и воровать, и истреблять беззащитных, однако это не значит, что он бессердечен. Не смотря на грубоватую внешность, в душе он добр. Дружбу Ордан ставит очень высоко. После потери родителей, друзья - самые близкие для него люди. Но пока людей, которых он действительно может называть друзьями, совсем не много. Сам Ордан атеист - за годы суровой жизни он окончательно перестал верить в существование Божеств и их помощь, однако к религиям и верующим относится нейтрально. Если человек Ордану понравился, то ему будет все равно, во что верит человек, как к нему относятся другие. К другим расам Ордан также терпим, так как никого кроме людей да животных никогда не видел, а значит и разочароваться в нелюдях не мог.

7. Способности:

Подконтрольные силы:
Отсутствуют.
Магические:
Отсутствуют.
Боевые:
Бой двумя руками - средний.
Необычное оружие (посохи) - низкий.
Подручные/полуторные мечи - средний.
Двуручные мечи - низкий.
Луки - средний.
Бытовые:
Мужество - низкий.
Акробатика - низкий.
Следопыт (леса, болота) - средний.
Ремесло (плотник, кожевник) - средний.
Кузнец (кузнечное дело) - средний.
Приготовление пищи - низкий.
Грамотность - низкий.

8. Имущество:

Оружие:
Стальной полуторный меч, короткий лук, 15 стрел.

Броня:
На ногах кожаные сапоги с ремешками. Штаны из плотной ткани бледно-бурого цвета. Вокруг пояса стянут кожаный ремень с железной бляхой. На туловище, поверх светло-серой тканевой рубашки, надета кожаная кофта. На предплечьях темно-бурой кофты ремешками закреплены металлические пластины, облегающие руку. На левом плече прикреплен ремнем стальной наплечник в виде трех пластин, окутывающих плечо. У шеи металлическим шариком застегнут плащ. Пола темно-зеленого плаща свисает до середины голени. Кайма плаща черные. На спине закреплены подвижные по круговой оси, окаймлённые железом ножны для полуторного меча. По диагонали на груди находится ремень, держащий колчан для стрел за спиной левее от меча. Так же за спиной находится короткий лук. 

Прочее:
Кожаные фляга, кожаная сумка бурого цвета с металлическими застежками, кошелек.

9. Биография:
Мой отец был военным низкого ранга, служащим Тавантийской империи близ Ундервуда. Мать моя была дочерью лесника, всё в том же Ундервуде. Там, они собственно и познакомились. В 3022 году началась война между Тавантийской империей и Атраваном, отец должен был отправляться на войну и оставить мою мать одну. Однако за несколько дней до отправления до него дошли слухи, что на Ундервуд будет совершенно нападение. То ли это было правдой, то ли волнение народа создает ложные слухи, однако рисковать было нельзя. К тому моменту мой отец уже знал, что жена его беременна. Он не мог бросить ее одну, а поэтому решил стать дезертиром и вместе с ней покинуть Ундервуд, направившись в Лавидию, где они собирались укрыться в лесу. Через три недели пути они и еще несколько похожих семей добрались до Тёмного леса, где жили в небольшой лесничьей хижине. Весной 3023 года родился я, тут то и начинается моя история.
С детства отец давал уроки фехтования и стрельбы из лука. Во время охоты в лесу он учил меня акробатике: я учился бегать в непроходимой местности, мы устраивали засады на животных и, в процессе, нередко взбирались на деревья. Мать же давала мне основы лесничества, следопытства и базу грамматики, которые когда-то переняла у своего отца, будучи помощницей на продовольственном складе. Я рос, становился сильнее и опытнее, однако спокойная жизнь вечно длиться не могла. К 3043 году разбойничество в Тёмном лесу набирало новые обороты, поэтому в хижине оставаться было опасно. Мы были вынуждены искать новый дом, которым стал заброшенный Родоригский замок в северо-западной границе Тёмного леса близ города Аустенниц. Барон замка, Родорик, скончался примерно за год до нашего приезда, а его место занял его ближайший советник - Вильфеус. Однако управителем он был не таким выдающимся и ответственным, как его покойный предшественник, а поэтому за последний год имение пришло в упадок. В самом замке жила пара десятков таких же беженцев да стариков, прочие же давно покинули имение. На тот момент мне уже исполнилось двадцать лет. Мы присоединились к жителям замка, вместе растили скот и зерно, вместе выживали в забытом имении. Юношей в полуразрушенном замке было мало, а поэтому на меня возлагали большие надежды. Мне приходилось далеко ни раз держать оружие, дабы помогать в охоте и защите замка от диких животных; однако на тот момент вооружения в замке практически не было, поэтому сражаться мне приходилось всем, что попадется под руку: от палок и крестьянских вил до самодельных дубинок и копий. В последствии я начал обучаться кузнечному делу и ремеслу, помогая с ковкой оружия и доспехов, а так же с починкой зданий. 
Шло время, жителей в замке становилось все меньше. Вдобавок, замок находился на возвышенности, и однажды, во время сильного ливня, случился оползень, из-за которого в стене появилась приличного размера брешь. Из-за всего этого увеличивались грабежи и нападения небольших групп разбойников. К счастью для жителей, все это ограничивалось ночным похищением имущества и скота, однако порой в этих стычках погибали и жители. Тем не менее, умирать, смирившись с судьбой, были готовы далеко не все. Оставшиеся люди, способные держать меч, взяли управление замком на себя. Они как могли починили брешь в стене, организовали быт остальных жителей; благодаря выручке с поставки древесины в Аустеннит они хоть и медленно, но не безрезультатно восстанавливали имение. Грабежи случались все реже, разбойники впредь получали серьезные потери при попытке проникнуть в замок, из-за чего вскоре нападения вовсе прекратились. Жизнь налаживалась.  
Однако, через пару лет разбойничьи нападения возобновились с новой силой. Во время самой крупной из таких атак мой отец скончался от попадания стрелы в лёгкое. Он был уже не молод и долго не протянул с серьезным ранением. После его смерти моя жизнь сильно изменилась. Конечно, я был опечален; было горько осознавать, что отца больше нет, но воспринял я это как должное. Мой отец был воином и умер так, как подобает воину. С момента его смерти на меня возложилась ответственность главы семьи. Я заботился о матери как мог, продолжал тренироваться как можно усерднее и чаще, чтобы суметь ее защитить. Шло время, мне стукнул уже тридцать второй год, моя мать сильно постарела и целые сутки проводит на койке. Лишь она удерживает меня в этом забытом Богом замке, однако я буду защищать ее до последнего её дня. Жители прониклись ко мне доверием, я неплохой воин, ремесленник и охотник. 
Однако это лишь начало моей истории. Кто знает, в какие уголки Амалирра меня занесет?
Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ордан Райвен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Пт 15 Сен 2017, 11:28
Одну боевую способность уровня "низкий" перенес в бытовую способность уровня "низкий", в силу согласованности с биографией.
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Орден Святой Инквизиции
Звание:: Капеллан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Пт 15 Сен 2017, 12:59
1) Скудное описание характера и внешности. Пять строчек не раскрывают персонажа.
2) Зачем дважды указали рост?
3) Опухоли под глазами? Скорее уж мешки или темные круги, но никак не опухоли.
4) Твердые мозоли? Если ваш персонаж такой труженик, то кожа будет на ладонях грубой и плотной, и соответственно чтобы натереть мозоль придется приложить изрядное количество усилий.
5) Какие приключения он любит? Для одних это пьянка в трактире, а для других кровавая баня. Ваш же герой расписан так, что ничего и непонятно. Уделите больше внимания характеру, писал об этом уже в первом пункте.
6) Какое нападение на Ундервуд? Кто нападет, кто сказал?
7) Откуда дочь лесника обучена грамотности? 
8) Исходя из пункта 7 не пропускаю навык грамотности для персонажа.
9) "Спокойная жизнь длилась недолго". Судя по датам, "недолго" это 20 лет, слегка не подходит под такой временной промежуток ваше "недолго".
10) Что за замок такой? Не помню его ни на карте, ни в темах. Если сами придумали, то укажите его точное географическое положение.
11) Что еще за наместник?
12) И на целый замок с прилегающими землями ни один дворянин не разинул свой рот? Родственники его всех мастей тут же объявили бы такое богатство своим наследством. Ежели вдруг таковых нет, то любая другая знать пригрела бы его себе, опять же правительница Лавидии разобралась бы с ситуацией.
13) Это что за разбойники такие, что замок штурмуют? 
14) А с чего замок полуразрушенный? Неужели бандиты соорудили катапульты и устроили обстрел? (Сарказм)
15) Кто штурмовал замок? Разбойники?  И отец героя умер, будучи военным и имея стратегическое преимущество в виде крепости?
16) Как персонаж воспринял потерю отца?
17) За 12 лет так и не нашелся новый " законный" владелец замка и земель?
18) Владычица Лавидии леди Люсия Де Вилен правитель хороший, как и тактик. Под ее носом беженцы не "отжали бы" целый замок, и уж тем более не появилась "армия бандитов", которые могли бы штурмовать тот самый замок. При некоторых допущениях подобное развитие событий с натяжкой будет иметь право на жизнь, но уж точно не без ведома и вмешательства Маркизы "Железный кулак"
19) Каким именно необычным оружием владеет персонаж? Указать в навыках.
20) Откуда акробатика?
21) В навыке следопыта указать леса и болота.
22) Какая специализация в навыке ремесленника?
23) В навыке наездника не указано животное. Откуда навык наездника собственно?
24) В навыке кузнеца тоже указываем специализацию.
25) Большое количество грамматических ошибок.

Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Пт 15 Сен 2017, 13:34
26) С замком разобрался, тема оформлена хрен пойми как, так что не сразу и увидел. Однако, имеются расхождения между вашей историей об этом месте и его концептом, описанном в  самой теме и биографии соответствующего персонажа. Привести в норму в соответствии с замечаниями, дабы не было несостыковок.

Ордан Райвен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Пт 15 Сен 2017, 20:16
Утер Манн пишет:
1) Скудное описание характера и внешности. Пять строчек не раскрывают персонажа.
2) Зачем дважды указали рост?
3) Опухоли под глазами? Скорее уж мешки или темные круги, но никак не опухоли.
4) Твердые мозоли? Если ваш персонаж такой труженик, то кожа будет на ладонях грубой и плотной, и соответственно чтобы натереть мозоль придется приложить изрядное количество усилий.
5) Какие приключения он любит? Для одних это пьянка в трактире, а для других кровавая баня. Ваш же герой расписан так, что ничего и непонятно. Уделите больше внимания характеру, писал об этом уже в первом пункте.
6) Какое нападение на Ундервуд? Кто нападет, кто сказал?
7) Откуда дочь лесника обучена грамотности? 
8) Исходя из пункта 7 не пропускаю навык грамотности для персонажа.
9) "Спокойная жизнь длилась недолго". Судя по датам, "недолго" это 20 лет, слегка не подходит под такой временной промежуток ваше "недолго".
10) Что за замок такой? Не помню его ни на карте, ни в темах. Если сами придумали, то укажите его точное географическое положение.
11) Что еще за наместник?
12) И на целый замок с прилегающими землями ни один дворянин не разинул свой рот? Родственники его всех мастей тут же объявили бы такое богатство своим наследством. Ежели вдруг таковых нет, то любая другая знать пригрела бы его себе, опять же правительница Лавидии разобралась бы с ситуацией.
13) Это что за разбойники такие, что замок штурмуют? 
14) А с чего замок полуразрушенный? Неужели бандиты соорудили катапульты и устроили обстрел? (Сарказм)
15) Кто штурмовал замок? Разбойники?  И отец героя умер, будучи военным и имея стратегическое преимущество в виде крепости?
16) Как персонаж воспринял потерю отца?
17) За 12 лет так и не нашелся новый " законный" владелец замка и земель?
18) Владычица Лавидии леди Люсия Де Вилен правитель хороший, как и тактик. Под ее носом беженцы не "отжали бы" целый замок, и уж тем более не появилась "армия бандитов", которые могли бы штурмовать тот самый замок. При некоторых допущениях подобное развитие событий с натяжкой будет иметь право на жизнь, но уж точно не без ведома и вмешательства Маркизы "Железный кулак"
19) Каким именно необычным оружием владеет персонаж? Указать в навыках.
20) Откуда акробатика?
21) В навыке следопыта указать леса и болота.
22) Какая специализация в навыке ремесленника?
23) В навыке наездника не указано животное. Откуда навык наездника собственно?
24) В навыке кузнеца тоже указываем специализацию.
25) Большое количество грамматических ошибок.
1, 5, 16, 19, 20, 23) Исправлю в ближайшее время.
2-4, 9-11, 21, 22, 24) Исправлено.
6, 7, 8) Постарался исправить.
17) Там был еще один управитель, о нём написано в описании замка в отдельной теме. Но как мне показалось, на биографию и жизнь в замке он никак не влиял.
26) Тему Альраун оформлял по указаниям одного из администраторов форума. А над несогласованностью буду думать.
13, 15) Стены там были полуразрушены, штурмом это назвать сложно. Одна стремянка и толпа разбойников может смело попасть в замок. Больших отрядов разбойников там не было, как и жителей в замке, все сражения выглядели в виде "10 разбойников ночью попытались украсть скот, а 15 жителей с вилами да луками пытались его перехватить и не умереть". 
12, 14, 17, 18) Хотел бы попросить у вас помощи с решением этих пунктов. 1. Замок придумывал не я, а известный вам Альраун, все его задумки не знаю. 2. Не знаю ничего о политике в Амалирре, сложно что-то придумать, не имея этой информации. Можно будет как совместно решить эту проблему?
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Пт 15 Сен 2017, 20:45
12) Замок перешел некоему Вильфеусу, что указано в теме, но не отображено в биографии вашего персонажа. Касательно замка уже дал отдельный комментарий в пункте 26.

14) Вопрос к тому, кто замок этот придумал.

17) Пусть владения собственно официально все это время числились за тем самым Вильфеусом.

18) По поводу имения самого сказал, разберитесь уже что у вас там за "армия разбойников"

13, 15) Со стремянкой штурмовать крепостную стену? Это же до какой степени  они должны были обрушиться (и по какой причине), что со стремянкой можно идти на штурм. Более того, при такой разрухе достаточно будет просто подсаживать друг друга, дабы перебраться на другую сторону.

А вообще, исправьте все пункты имеющиеся и уже потом будем смотреть что да как, нечего урывками за дело браться. 

Закончите с текущими замечаниями - отпишусь.

Ордан Райвен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Сб 16 Сен 2017, 19:16
Все кроме замка, вроде, постарался исправить.
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Сб 16 Сен 2017, 19:39
Утер Манн пишет:
А вообще, исправьте все пункты имеющиеся и уже потом будем смотреть что да как, нечего урывками за дело браться. 

Закончите с текущими замечаниями - отпишусь.

Ордан Райвен
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Вс 17 Сен 2017, 22:26
Я закончил.
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Вс 17 Сен 2017, 23:26
Вижу, что работали, но замечания остались.
Распишу их завтра. Либо днем, если выкрою необходимое время, либо ночью, во время перелета.

Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Ордан Райвен   Вт 19 Сен 2017, 00:38
1) Внешности (лично для меня) мало, но фиг с ним. Вам же хуже, если не способны дать детальное описание и особенности.
2) Легко обижается, еще легче прощает. А что тогда для него "сильные обиды", которые он и помнит долго?
3) Так сильно клише (бредовое кстати), что аж процитирую:
Орден Райвен пишет:
Понятие чести у него особое: при нужде может и воровать, и истреблять беззащитных, однако это не значит, что он бессердечен.

Особое понятие чести, запросто плохой парень, который внутри лапусечка. Вы уж определитесь, что у вашего персонажа за личность, либо распишите её так, чтобы ни одинаспект не вызывал вопросов. Не беритесь за того, кого не в состоянии отыграть.

4) А чего это он нейтрален к религии? В империи Тавантин официально принято иссарианство, родители среди язычников/атеистов в биографии не числятся, так с чего сын такой безразличный?

5) Названия навыков исправьте на те, которые указаны в соответствующих темах.

6) Перебор по бытовым, так как плотник и кожевник считаются отдельно.

7) Грамотность не пропускаю. Не вижу достаточного обоснования даже для низкого уровня навыка.

8) Владение посохом тоже не пропускаю, не вижу обоснований.

9) Какие слухи? Кто рассказывал их? Кто должен был напасть?

10)  А у отца матери откуда познания грамматики? Он же лесник, не? Какой еще продовольственный склад? Конь, стул, девять, красное. В этом наборе слов логики лишь чуть меньше, чем в данном моменте повествования. Держите структуру истории в надлежащем виде. Отец лесник, но вдруг он работает на складе, а дочь ему помогает и они дружно учат буковы, вместо того чтобы зерно перетаскивать.

11) 20 лет жили прям в лесу? Вместо крыши шапки деревьев, а лучшая кровать - трава? Или была какая лачуга?

12) Что за кретин руководил постройкой замка? Это надо быть до какой степени отбитым, чтобы не брать в расчет погодные факторы и особенности местности. Вот для меня, как для человека, который разбирается в строительном деле, это оправдание разрушенным стенам просто.... Ну бред, по другому не могу сказать. Либо пишите, что главный зодчий был пришибленным, либо пишите историю со спонтанной застройкой, либо придумайте что-нибудь более правдоподобное. Но в нынешнем виде... Хрень.

13) А челобитную не пробовали бить владычице Лавидии или ее помощникам да советниками, дабы подсобили с порядком да разбойников погоняли? Маркиза дама такая - порядок любит и умеет наводить его.

14) Есть еще горстка мелочей, но мне пора уже, так что исправляем пока то, что успел расписать.

Ордан Райвен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: Информационная база :: НАЧАЛО ПУТИ :: Жители мира :: Поведай о себе :: Написание анкеты-
На верх страницы

В конец страницы