Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Лес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Лес   Чт 03 Ноя 2011, 23:09
Первое сообщение в теме :

О Ундервудском лесе ходит дурная молва.... Часто в придорожных трактирах рассказывают о лесном духе - обнаженной девушке верхом на сером волке. Говорят она лю-у-уби-ит заманить в чащу или болото неосторожного мужика....

Лес зимой:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эля
Приключенец

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Ведьма
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 28 Дек 2016, 02:01
"Начало игры"
Наступил очередной день в лесу Ундервуда. В общем, всё как обычно, всякая живность вроде птичек просыпается, не забыв разбудить и других своим пением и щебетанием. Впрочем, это не помогло разбудить Элю. Настолько устала вчера, занимаясь собирательством ягодок и созерцанием, что даже не успела соорудить себе что-то для сна, так и уснув, упёршись в дерево спиной и даже не раздеваясь. И даже сейчас, сон девочки прервался падением ветки, к счастью, пока не на неё. От шума она вздрогнула и устремила взгляд на источник шума, а затем - наверх. Хулиганов обнаружить не удалось.
"Когда они уже дадут мне выспаться?" промелькнуло в её мыслях. Немного повертелась, да и прижалась к дереву снова, прикрыв глаза. Минута, две... нет, уснуть не получается. Делать нечего - пришлось вставать. Бессонница мучила её уже некоторое время и отнюдь, в этом точно был виноват не зверинец. Жить в лесу, это, конечно, забавно, но слишком утомительно.
"Назад нельзя, куда идти - не знаю. Что делать то?" пронеслось у неё в голове, причём уже не в первый раз. Очень трудно жить без знания о своих целях. Сейчас она просто влачила жалкое существование, отсиживаясь в лесу. Немного поразмыслив, она лениво встала и отряхнула плащ от прилипшей мерзости, мелких веточек, травы и опилок. Нет, вечность тут сидеть нельзя. Осталось только решить, в какую сторону идти. Эля огляделась, пытаясь припомнить, где и что находится. Сложно вспомнить на сонную голову.
"Придётся вслепую идти, что поделать?" подумала она, да и неторопливо пошла... налево или направо? А чёрт его знает, наверное, вперёд и самое главное - подальше от самой гущи леса.
Флинн
Путник

Лик героя
Раса:: монстр
Ремесло:: следопыт

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 28 Дек 2016, 02:36
Начало игры (попытка вторая)

Диргравеск вдохнул запах новой травы и холода, щупальцем проверяя тетиву на прочность. Зима в Ундервуде прошла без происшествий, это был не Титл, где вовсю бушевала чума и не жаркие земли Атравана, где про снег слышали разве что в легендах о диком Севере.
Весна уже полностью вступила в свои права. Под ногами таял иней на свежей траве, а листва густела с каждым днём, словно жир молодого борова, готовящегося к спячке. Удивительное равновесие. К которому иллитид научился относиться почти с равнодушием, ведь это - каждый день и каждая ночь и уже двадцать четвёртая весна на его коротком веку.
Ди привык к одиночеству, оно его не пугало - жить в лесу было в меру тяжело и в меру легко, особенно, жить там, куда придёт разве что самый отчаянный следопыт... или...
Слух охотника не подвёл. Иллитид обернулся в сторону шума и присел, затаившись. Между сосен брела человеческая девочка. Ей на вид Диргравеск едва ли дал четырнадцать вёсен, засаленные космы волос падали на уставшее хмурое лицо. Выходить навстречу Ди пока не решался, скрывая бугристую кальмарью голову под капюшоном, а педипальпы под тяжёлым зелёным платком - только поседевших детей здесь не хватало. Он впервые за три месяца видел человека, но в голове мелькали мысли лишь о том, что неплохо было бы сходить в деревню, что на западе да прикупить табака тамошнего табака - его уже давно кончился.
Иллитид мысленно себя пожурил и бесшумно, насколько позволял его опыт следопыта, двинулся в сторону ребёнка.
Оказавшись достаточно близко, он вышел из-за дерева и заговорил, - кто ты, дитя? Что привело тебя сюда?*
По крайней мере, удержался от излюбленного "детёныша". Следопыт искренне надеялся, что не испугает девочку своим появлением, поэтому старался держаться на расстоянии... и где носит Норшу?

офф: *Диргравеск общается посредством передачи мыслей, если что, хоть сам их читать не умеет.
Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 28 Дек 2016, 03:13
Эля не спешила. Времени до новой зимы ещё была целая куча, хоть девочка и сбилась уже со счёта, пытаясь предсказать её приход. По крайней мере, воздух вокруг тёплый и пока беспокоится было не о чем. Ну, кроме как о хищниках, любителях охоты и разбойниках.
Впрочем, ходить спокойно ей пришлось недолго. Пока она на ходу оглядывала уже приевшиеся красоты леса, у неё в голове прозвучал голос. Какой-то чужой... Ей пришлось остановиться и только тогда она увидела размытую фигуру, которая вышла из-за деревьев. На зверя было непохоже, впрочем, хорошо Эля его разглядеть не смогла. Может, оно и к лучшему?
"Оу, это человек, что делать то?" подумала она. Вдруг, он послан именно за ней или это бандит, или ещё что-то недружелюбное? Решив не делать поспешных выводов, она сделала шаг назад, да и решилась на разговор.
- Я тут немножечко заблудилась, только и всего. - ответила она на вопрос фигуры и замерла в ожидании, пытаясь оглядеть его внимательней. Что-то тут явно не так, но Эля так и не могла понять, что именно. Нет, она могла задать встречный вопрос, но это было немного невежливо, особенно сейчас, когда мотивы существа непонятны. Впрочем, бегать она умеет.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 28 Дек 2016, 16:35
Диргравеск чуть приопустил голову, когда свет попал на капюшон - чем гуще тень, тем больше шансов не испугать девочку.
- Ближайшая деревня в четырёх милях отсюда, я могу провести. Как зовут тебя? - поглядывая на девочку заговорил иллитид. Да, она и сейчас боялась его, но здесь роль играла скорее осторожность - не всякий ребёнок легко поверит незнакомцу (а он, как полагал сам Ди, ещё и подозрительный незнакомец). Это было даже к лучшему.
Она была похожа более на зверька, вроде щенка куницы, чем на людское дитя - тёмные волосы спадали на худое грязное лицо. Оборванка? Но одежда у неё была куда в лучшем состоянии даже чем у самого Диргравеска, и это он скорее выглядел на её фоне отшельником-оборванцем. Возможно, у неё даже были родители, может быть, она, пережив очередную голодную зиму, искала здесь еду. Может, она была ученицей знахарки... или просто заигралась и ушла слишком далеко от дома.
- Не бойся. Была бы моя воля, я просто подкрался сзади, - а вот это он зря сказал. Следопыт прокашлялся в кулак и заговорил немного мягче, - есть хочешь?
В полу-миле от этой опушки Ди расставил несколько силков. Вполне возможно, там уже трепыхается свежая добыча. Ему не жаль было разделить завтрак с незнакомкой, тем более что той, видать, было куда хуже, чем иллитиду. Жаль, что готовил Ди отвратно.
Ради ребёнка можно и постараться да вспомнить пару секретов кулинарного искусства.
Как раз в этот момент следопыт услышал знакомое шипение и чуть повернул голову в сторону. Сипуха сидела на нижней ветке дуба и ритмично покачивала головой из стороны в сторону, обращая чёрные очи сперва в сторону хозяина, затем - к маленькой незнакомке. Ди дёрнул плечом. Норшу неуклюже сорвалась в полёт и, невольно дав крылом хозяину несильный подзатыльник, устроилась на краю плеча, вцепившись в ткань мёртвой хваткой.

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 28 Дек 2016, 18:31
Ничего нового Эля так и не увидела, но то, как собеседник пытается скрыть своё лицо заставляет её волноваться. Там что, шрам на пол-лица?
- Нет, спасибо, я могу дойти сама. - ответила она. Как же, так она и собралась идти назад, в эту дыру. Своё имя она говорить не спешила, выскочивший из-за дерева незнакомец в капюшоне явно не внушает доверия.
- А можно перед тем, как я отвечу на остальные вопросы, вы скажете своё имя? - спросила она вдруг. И действительно, почему только он тут задаёт вопросы? В целом, напряжение немного спало и даже верные слова о том, что он мог просто подойти сзади её не напугали. В любом случае, он же не подошёл?
- Хочу, конечно, но мне всё равно хочется узнать ваше имя. - вновь напомнила она о своём вопросе. В любом случае, подкрепится и правда не помешает, но это может и подождать. Но стоило ей хоть немного успокоить себя, как произошло что-то новенькое. Повернув голову на источник шума и не увидев там ничего интересного, она вернула взгляд назад и удивилась.
"Что это на его плече? Я что, не увидела?" корила он себя за невнимательность, но спросить так и не рискнула. Похоже на какую-то птицу. На всякий случай, Эля сделала ещё шаг назад, чтобы рассмотреть получше. По крайней мере, птица была не в капюшоне и не пересылала мысли прямо в голову. Пока.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Сб 31 Дек 2016, 16:23
В соавторстве с соигроком

Диргравеск, недолго думая, назвался именем, которым представлялся в здешних местах уже долгое время, - Флинн. Если так, разведи костёр, а я проверю силки. Справишься?
- Флинн значит? Хм-м... Впервые слышу, ну ладно. Меня зовут Эля. А костры разводить не умею. Могу веточек собрать.
- Хорошо, я скоро вернусь, - не обращая внимания на вцепившуюся в плечо птицу, иллитид двинулся дальше в лес - туда он и собирался идти ещё утром, и встреча со странной девочкой не изменила его планы.
Диргравеск быстро скрылся из виду и некоторое время шёл вверх по склону, тихо хрустя ещё нерастаявшим цветенским снегом. Скоро склон кончился, и следопыт остановился возле старой поваленной сосны, вглядываясь в колючую даль из молодых ёлок - где-то там и были ловушки, поставленные вчерашним вечером. Добыча в такие силки попадалась обычно некрупная, но иллитид большего пока не желал. Если повезёт, то мяса хватит не только, чтобы накормить ребёнка, но и поесть самому. Правда, это лучше юной бродяжке не видеть.
В первой ловушке трепыхался ещё не до конца поленявший заяц, пытаясь вырваться из крепкой петли, что стягивала его рёбра. Он попался, судя по всему, совсем недавно. Охотник примел возле напуганного животного и некоторое время смотрел на маленькое тяжело дышащее пушистое тельце. Заяц перевёл тёмные глаза бусины на иллитида. Сова на плече ухнула, и следопыт, будто бы поняв её язык, кивнул в ответ. Твёрдые ладони мягко легли на маленькую ушастую головку и шею, выдавив из зверёныша сдавленный писк. Раздался хруст, и хрупкое тельце обмякло. Ди аккуратно вытащил мёртвую тушку из петли и забрал силки. Убийство животных не доставляло ему ни капли удовольствия, но иллитид знал - без мяса ему не выжить.
Во вторую ловушку никто не попался, и охотник пожурил себя за столь неграмотное решение, как оставление силков на одном и том же месте четвёртый раз подряд. По крайней мере, в предыдущие три ему попалось аж три жирных лисицы.
Диргравеск стоял над третьими силками. Они сработали, но зайчонок, что в них попался, стянул удавку на шее, и в панике удавил сам себя. Труп был свежий, только-только начал коченеть. Мяса на детёныше было всего ничего. Иллитид поднял бездыханное тело зайчонка и, прислушавшись к окружению на всякий случай, снял капюшон, а затем и платок.
Щупальцы поднялись обвили тело малыша, иллитид раскрыл рот и впился в свежую плоть с характерным чавкающим звуком. Он пригнулся, чтобы охладевшая кровь стекала на снег. Нечеловеческие челюсти легко перемололли хрупкие заячьи кости и хрящи, и скоро от детёныша осталось лишь несколько алых капель. Следопыт осмотрел себя, вытер с щупалец кровь и снова скрыл их под платком и натянул капюшон.
Он возвратился на прежнее место менее, чем через час, и взглядом прошёлся по опушке, - ты умеешь готовить, Эля?

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Вс 01 Янв 2017, 20:42
то сова. Простая сова. А я думала, они только по ночам летают" подумала Эля, оглядев прилетевшую птичку. Тем временем, девочка получила ответ на свой вопрос.
- Флинн. Если так, разведи костёр, а я проверю силки. Справишься? - произнёс её новый знакомый под именем Флинн. А что, неплохое имя для охотника, но могло быть и лучше.
- Флинн значит? Хм-м... Впервые слышу, ну ладно. Меня зовут Эля. А костры разводить не умею. Могу веточек собрать. - сказала она в ответ. Конечно, она знала, как разжигать костры, но ей было просто нечем этого делать.
 - Хорошо, я скоро вернусь. - услышала Эля и проводила уходящего охотника взглядом. Стоп, а ей что делать, просто ждать? Наверняка. Усевшись возле ближайшего дерева, Эля стала ждать возвращения своего нового знакомого. "Интересно, сколько его надо будет ждать?" подумала она. И как оказалось, довольно долго. Прошло уже несколько минут, а его нет. И почему нельзя поставить ловушки поближе, а?
"Интересно, а предполагалось, что я реально должна собрать веток, или он делает это сам?" мелькало в её мыслях. Учитывая, сколько Эля тут сидит, а это уже минут десять, вполне похоже на правду. И где его носит? На всякий случай, девочка решила встать и побродить вокруг, действительно собрав дерева. Скучно, но полезно.
И вот прошло ещё время, а его так и нет. Недовольно оглядев кучку грязных веток, девочка уселась на своё старое место, на всякий случай оглядевшись. "Это издевательство. Может, это шутка такая?"
Чем дольше она тут сидит, тем больше в её голову залетало сомнений. А может, ждать и не стоит? Вдруг, это просто ловушка или какая-нибудь шутка? Ну а ждать надо, вдруг Флинн придёт сюда и не найдёт её, наверное обидится. За такими раздумьями время и пролетело, хоть и очень медленно, Эля даже и не заметила, как Флинн вернулся.
- Ты умеешь готовить, Эля? - сказал Флинн, как будто ничего и не было. - Нет, не умею и я слишком сильно устала для этого. - ответила она и посмотрела на него с укором. Нет, ну это надо так издеваться над ребёнком? Ждать - это очень утомительно.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 06 Янв 2017, 00:17
- Нет, не умею и я слишком сильно устала для этого.
Ди послушал девочку и сделал вывод, что готовить она-таки умеет, но отчего-то не очень-то хочет. Возможно, дело было в той же усталости. Следопыт кивнул про себя.
- Я тоже повар так себе, но пока никто не умирал, - кажется, даже несколько робко признался иллитид и подошёл к собранной Элей кучке веток. Вполне сойдёт для скверного завтрака. Охотник поставил ветки в аккуратный шалаш, чувствуя себя несколько неловко под наблюдением юной знакомки. Когда всё было готово, он попытался выжечь из кремня огонь. Спустя пару минут, у него это вышло, и Ди наблюдал, как скромное пламя разрастается и крепчает до зрелого огня. Стало теплее.
- Следи за ним.
Диргравеск взял тушку зайца и начал её разделывать немного в стороне. Шкуру он убрал ближе к берёзе пока, несколько жалея, что сейчас её нельзя будет нормально просушить, потроха спрятал, ибо из них, по его опыту, в здешних местах выходила отличнейшая приманка.
Охотник разделал мясо до мелких кусков, чтобы жарилось то быстрее и нацепил их на шампура из остро заточенных палок, заправляя еле-найденной солью. Сам-то он поел, и в подобном вряд ли нуждался, поэтому всё совершалось скорее ради молодой гостьи.
Он молчал. Разговоры Диргравеск не умел вести от слова совсем, да и не видел в этом смысла. Несколько кусков мяса он скормил рядом ошивающейся сипухе, что от глада едва ли не поцапала не то, что перчатки, скрывающие пальцы иллитида, сами руки. Животное явно не устраивало, что такой знатный завтрак достанется какой-то левой двуногой... впрочем... навыки готовки у Диргравеска, опять же, оставляли желать лучшего.

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 06 Янв 2017, 02:37
Я тоже повар так себе, но пока никто не умирал. - ответил охотник с кивком. И что-то ей казалось, что лучше признаться в том, что она вовсе не устала, особенно после слов про то, что никто не умер. Пока. А вдруг она станет первой жертвой? Впрочем, пути назад уже и не было, признаваться поздно, а обижать его Эле не хотелось. Придётся рискнуть.
- Не думаю, что всё настолько плохо. И это будет что-то вроде тренировки, да? - сказала Эля, да и принялась следить за Флинном. Вдруг он что-то не так сделает, можно успеть предотвратить ошибки или хотя бы быть к ним готовой. Также она не отбросила попытки рассмотреть и самого Флинна повнимательней. Вроде охотник, а такой тощий... Эля представляла охотников размером с большой шкаф, а он явно под это описание не подходил. Не смотря на это, Флинн успешно разжёг костёр, в чём она точно не сомневалась. Разжигать костры охотники подавно должны уметь. Как тут без костров в лесу?
- Следи за ним. - сказал Флинн и ушёл, вероятно, разделывать свою бедную жертву. - Без проблем. - ответила Эля и устроившись возле дерева поудобней, стала приглядывать за огнём. Проще простого, даже она справится с этой тяжёлой, ответственной задачей. И как любая ответственная задача, она была нереально скучной. Как и всегда.
- Вы не из разговорчивых, да? - сказала она уже маясь от скуки. По крайней мере, убить время за разговором можно, да и узнать о своём новом знакомом получше не помешает.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 06 Янв 2017, 13:33
- Вы не из разговорчивых, да? - скучающе протянула девочка.
- Хм, что?
Диргравеск растерянно пошевелил педипальпиями, чего, впрочем, под плотным платком увидеть было сложно. Он начал лихорадочно прокручивать подходящие темы для разговора, но опыта в нём было ещё меньше, чем опыта в готовке. Охота? Да что о ней говорить - она уже стала бытовой заботой вроде ухода за урожаем у простолюдинов да заточкой клинка у наёмника. Ди любил свою жизнь и даже стезя в какой-то мере доставляла ему удовольствие, но вот припомнить что-нибудь интересное иллитид сейчас не мог. Предложение начать разговор застало его врасплох и...
Зашипело мясо. Ди повернул самодельные шампура, с некоторой досадой отметив, что мясо успело немного подгореть. Сам есть он не собирался, но травить ребёнка определённо не входило в его планы.
- Не слишком часто встречаю здесь разумных, а остальные в беседах не нуждаются.
Диргравеск осмотрел мясо. Пока, вроде, всё шло по плану. За его "тренировкой" следила Эля, возможно (и даже очень даже вероятно), она куда лучше разбиралась в этом деле. Иллитид в случае чего решил ей довериться - как-никак, а есть предстоит ей.
- Я иду в деревню. Кое-что купить, кое-что продать, если надумаешь, можешь пойти со мной. - охотник в очередной раз проверил мясо и поднял руку, чтобы сипуха, нагло усевшаяся почти возле костра, не тронула мясо. Девочка, кажется, её не пугала, что для трусливой Норшу было странно - может, она и была преданной птицей, но в подобной расслабленности раньше не была замечена.
Ди вновь глянул на ребёнка - почему ей не хотелось в деревню? Где её родители? Как она здесь оказалась? Об этом она сама могла рассказать, если пожелает, и мучить расспросами Элю охотник не стал.

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 06 Янв 2017, 19:08
- Хм, что? -
Мда. Эля ожидала другого ответа на свой вопрос. Думая, что Флинн продолжит свою мысль, она стала просматривать на него. И чего он так долго тянет? Или она слишком сильно на него давит этим вопросом? В любом случае, Флинн просто молчал. Это продолжалось недолго - шипение мяса заставило его отвлечься. Запах вокруг стоял не такой уж и ужасный для горелого мяса, но это вбивало в голову девочки пару сомнений.
- Не слишком часто встречаю тут разумных, а остальные в беседах не нуждаются. - неожиданно ответил Флинн. Долго же он собирался с духом, но понять можно.
- Неплохо получается. - сказала Эля, подбадривая охотника. И впрямь, если сравнивать мясо с какой-нибудь кашей, то мясо выигрывало. По запаху - точно, да и выглядит прилично. В это время Флинн рассказывал о своих ближайших планах отправиться в деревню и даже предложил пойти с ним.
- Тут рядом несколько деревень, наверное. В какое вы собираетесь идти? - ответила Эля. В её планах было разузнать об этом подробнее. Будет очень глупо, если случайно забрести обратно. А так, можно и дорогу узнать. Неожиданно, Флинн повернулся и встретился с девочкой взглядами.
"А он довольно бледный." подумала Эля про себя. А цвет глаз довольно красивый и сразу вычёркивает все варианты о вампирах.
- Что у вас с кожей? Она довольно бледная. - решила девочка спросить напрямую. Флинн ведь не должен на это обидится? А если это болезнь, которой он стесняется? Да и что-то смотрит задумчиво, от чего Эле стало совсем неудобно.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 06 Янв 2017, 19:59
Похоже, с готовкой всё обстояло не так уж и плохо - это было всего лишь мясо. Безусловно, суп не дался бы ему с такой легкостью, как и другое сложное блюдо, но и сейчас иллитид старался как мог, подбадриваемый маленькой знакомой.
- Тут рядом несколько деревень, наверное. В какое вы собираетесь идти?
- В Гнилую Ладью, - сразу ответил охотник, не сводя взгляда с мяса. В Хорнкерсте была большая площадь и много потенциальных покупателей, но его людность и огромность, казавшаяся почти городской, давила на Диргравеска. Он не любил такие места. В Гнилой Ладье табак был не столь хорош, зато шкуры там обычно брали с охотой. Вдруг сейчас их удастся выменять на новые сапоги? Мечты, мечты.
В какой-то момент взгляд его пересёкся со взглядом девочки - та постоянно смыкала веки, что Ди заметил ещё при встрече. Сперва он свалил всё на недоверие и опасения, но слишком уж часто щурилась она, чтобы это было обыкновенной осторожностью. Неужто плохо видит?
- Что у вас с кожей? Она довольно бледная.
Возможно, это даже к лучшему. Кожа его была скорее тёмно-фиолетовой, смуглой, подобной коже остроухих жителей подземелья - только не хватало, чтобы за одного из них его кто-то принял. Обидно терять собеседника вот так, с визгами, проклятиями, а затем, что скорее всего - и погонями по всему Ундервуду от остервенелых простолюдинов, и уже не важно будет, чья голова окажется на вилах - темноэльфийская или кальмарья.
- Я не могу загореть, - совершенно искренне ответил иллитид, решив не поправлять слабовидящую приятельницу. Он чуть наклонился к крольчатине - она была порезана достаточно мелко, чтобы быстро приготовиться. И, похоже, этот момент настал.
- Кажется, готово, - несколько неуверенно констатировал Диргравеск, осматривая небольшие и румяные кусочки.

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 06 Янв 2017, 20:58
Эля лениво потянулась, узнав о том, куда же Флинн направляется. Название ужасное, но если подумать, других вариантов особо и нет, причин не идти в Хорнкерст у Эли могло набраться намного больше, чем у нового знакомого.
- О, прекрасный выбор. Там довольно неплохо. - с улыбкой произнесла Эля. Конечно, она это выдумала, Эля не была в Гнилой ладье даже в своих мыслях. Но Флинн подавно об этом не сможет догадаться! По крайней мере, ей так казалось. Надо врать убедительней и перестать улыбаться. Не получается.
- А если не секрет, почему именно ладья? Вокруг есть и другие места, ну например... - Эля сделала небольшую паузу, сделав вид, будто пытается что-то вспомнить. - Ну... Как его там, Хёрнкстерн? Да, точно. - уж больно Эля хотела узнать подробнее.
Она знала, что своим взглядом нервирует его, но поделать ничего не могла. Любопытство заставляло её продолжать смотреть.
- Не можете загореть? Вероятно, это из-за вашей манеры одеваться. - сказала Эля. Уж явно он что-то пытался скрыть, ведь за бледноту никого пока не сжигали. - Наверное, у вас серьёзные причины его носить, не так ли? -
продолжила Эля свою мысль, явно намекая на капюшон. Ответ ей был маловажен, ведь Эля и сама нарядилась как какой-нибудь беспризорник. А узнав о том, что всё готово и вовсе забыла об этом. Лениво потянув руки, девочка вскочила на ноги и даже не подходя к кострищу, стала оценивать труды охотника.
- Да готово. Где-то пригорело, но есть можно. А чего так мало? Вы со мной есть не будете? - оценивающе произнесла девочка. Для новичка действительно неплохо, но если травится - то лучше в кампании.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пн 09 Янв 2017, 15:34
- О, прекрасный выбор. Там довольно неплохо.
Ди искоса глянул на девочку. Проницательностью он не отличался, но здесь почувствовал, что Эля не слишком искренне отозвалась о деревне. Может быть, у неё были связаны с ней дурные воспоминания, может, она слышала нелестные слухи о Ладье, всё могло быть - и это не поменяло бы планов Диргравеска. Идти с ним было чисто её выбором.
- А если не секрет, почему именно ладья? Вокруг есть и другие места, ну например... - она будто о чём-то вспоминала, и Ди терпеливо ждал продолжения, - Ну... Как его там, Хёрнкстерн? Да, точно.
- В Ладье мои шкуры берут с большей охотой, - спокойно ответил охотник, сдержанно кивая на сумку, - почему так названа она, сам не ведаю. Можешь спросить у местных, если интересно, - немного наивно посоветовал Ди.
- Не можете загореть? Вероятно, это из-за вашей манеры одеваться. Наверное, у вас серьёзные причины его носить, не так ли?
- Так, - согласился иллитид, - но объяснить причину я вряд ли смогу.
Охотник нахмурился.
И мысленно вздохнул с облегчением, когда девочка перевела тему на его "стряпню". Она с видом знающим осмотрела потуги на готовку, - Да готово. Где-то пригорело, но есть можно. А чего так мало? Вы со мной есть не будете?
Поддержка столь нелёгкой работе приободрила Диргравеска, он даже чуть "улыбнулся" - если улыбкой можно назвать мягкое шевеление педипальпий. Как же хорошо, что платок достаточно плотный.
- Я уже позавтракал, - честно ответил охотник, решив не углубляться в детали о том, как он позавтракал, - надеюсь, ты не обидешься, если я откажусь.
Травить девчушку у него не было ни повода, ни возможности (кроме как никудышного навыка повара) - с наблюдательностью лучше не шутить.

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Вт 10 Янв 2017, 22:07
В Ладье мои шкуры берут с большей охотой, почему так названа она, сам не ведаю. Можешь спросить у местных, если интересно. - спокойным тоном произнёс охотник. Эля даже немного растерялась, ведь она даже и не думала спрашивать о том, почему Гнилую Ладью назвали Гнилой Ладьёй. Тем более, можно было легко догадаться - там наверняка что-то сгнило. Что такое "Ладья" девочка даже и не знала. Судя по названию, это еда, по смыслу точно подходит.
Вы ведь не будете против, если я пойду туда с вами, да? - спросила Эля. Действительно, почему бы не начать с того, чтобы дойти хоть куда-нибудь. А там уже можно и подумать над тем, что делать дальше.
Узнав, что Флинн уже каким-то невероятным образом успел позавтракать и больше есть не хочет, растерянность переросла в удивление. "Позавтракал? Это когда он успел?" и ведь действительно, не станет же охотник тратить время на то, чтобы накормить кого-то, кого он видит в первый раз.
Я не видела, чтобы вы успели поесть до этого. Когда вы успели? - начала расспрашивать Эля удивлённым тоном, вставая с насиженного места и подходя поближе. Разговаривать на расстоянии слишком неудобно, а вблизи хоть можно говорить спокойно. Сделав несколько шажков, девочка уселась возле костра и стала смотреть на охотника, ожидая ответа.
Ну так? -

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Сб 14 Янв 2017, 21:12
- Вы ведь не будете против, если я пойду туда с вами, да?
- Нет, конечно нет, - скорее про себя уже произнёс Ди. Удивительная штука - мысли. Он быстро научился передавать не только голос, но и эмоции, так как скрывать их ему было совсем не просто - он был не простым иллитидом. А непростой - не всегда значит, что лучший.
Девочка всё-таки решилась с ним пойти, и её обществу охотник был в какой-то степени даже рад. Он терпеливо ожидал, пока его юная приятельница позавтракает, а ведь путь до посёлка предстоял недолгий. Диргравеск был терпелив к задержке еды или к малому её количеству, но совершенно не знал, как это отразится на девчушке - чуть менее, чем созерцать отравление, ему хотелось приводить в сознание упавшего в голодный обморок ребёнка. Позже испытывая невыносимое чувство стыда.
- Я не видела, чтобы вы успели поесть до этого. Когда вы успели?
- Хм? - следопыт увидел, что Эля подсела поближе, заглядывая ему в лицо, отчего Ди стало совсем неуютно. Он невольно чуть отвернулся в сторону, чтобы приятельница не видела его лица - то немногое, что не скрывал ни капюшон, ни тень от него.
- Ну так?
- Встаю рано и ем тоже рано, - всё также флегматично ответил Диргравеск, пряча кроличьи потроха подальше, - это произошло до нашей встречи.
Охотник посмотрел на девочку исподлобья и тут же отвёл взгляд. Чем больше он общался с этой человеческой, тем меньше ему хотелось, чтобы та знала его настоящую природу. Да, такое случалось почти всегда, и охотник привык к этому - стоит подольше пообщаться с разумным, который просто не испытывает к нему ни ненависти, ни животного ужаса, как Ди начинает к этому разумному привыкать.
Норшу вспорхнула, крылом ударив по тускнеющим уголькам костры, и оказалась напротив Эли, уставив свои чёрные бесчувственные очи даже не на еду, а на лицо (или волосы?) девчушки. Охотник напрягся. Птица чуть нагнулась, вздыбившись, словно приготовилась к атаке - Ди знал, что в самом деле то была просто игра, но решил не испытывать на прочность невозмутимость маленькой гостьи и пошуршал пальцами, указывая за спину. Сова нехотя обошла костёр и вспорхнула на сухую ветку рядом стоящей берёзы, с которой упало немного снега прямо на макушку следопыта.
- Не бойся, это Норшу. Всего лишь птица, - однако сам себя пожурил за фальш - соврать насчёт того, что это "всего лишь" птица, Ди не сумел.

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 18 Янв 2017, 07:31
Девочка даже невольно улыбнулась.
- Ох, даже не представляете, как я рада это слышать! - довольно воскликнула Эля. А то она на секунду начала сомневаться, что человек, которого она видит в первый раз, согласится тащить за собой лишних людей. Тем более, что по виду, он любит уединение.
- Значит, мы... Ну, вернее я поем и можно уже идти, да? Не хочется торчать тут ещё дольше. - уточнила Эля. А то вдруг он уже успел передумать? Впрочем, она уже поняла, что давить не стоит, как и бурно радоваться. Впрочем, улыбка сама сползла, когда охотник отказался от еды, вдобавок ещё и отвернувшись.
- Поели до нашей встречи утром? - удивлённо спросила Эля, приподняв голову вверх и взглянув на небо, благо, разглядеть солнце она была в состоянии. "Но ведь утро только недавно закончилось!" догадалась она и вернула взгляд на костёр. Пора уже закончить с едой, пока Эля не узнала ещё что-то новенькое. 
- Ладно, можно теперь и попробовать, что получилось. Вы ведь точно не будете? Уверены? А если подумать? - уж больно невероятной была ситуация. Эля снова начала давить вопросами, пока рука тянулась к ветке. Ухватить её получилось со второго раза и это ещё повезло, что девочка ничего не опрокинула. - Я просто плохо вижу. - сказала она, словно оправдываясь и надкусила один из кусочков. Эх, пока они разговаривали, мясо подгорело ещё больше. И ладно это, внутри оно ещё и полусырым оказалось. Это как вообще?
- Простите, я не настолько умею врать. Вам стоит побольше практиковаться. - оценила Эля, вставая со своего места.
Не бойся, это Норшу. Всего лишь птица, - неожиданно сказал охотник. Эля огляделась.
- Я не видела никакой птицы. - честно ответила девочка. Наверное, имелась в виду именно та сова, которая сидела на его плече? Конечно, пропустить похлопывание крыльями мимо своих ушей - это надо уметь. Впрочем, со всеми бывает и этим не стоит забивать себе голову. Пора уже и идти.
- Так, ладно, пожалуй, поем по дороге. Ты заканчивай и догоняй, угу? - сказала Эля, прихватив палку с едой. Припомнив, куда вообще надо идти, Эля неспешно зашагала вперёд, к Монастырю, возле которого и находилась Ладья. Ну, вроде так.

-> Стены монастыря

Офф:

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Вс 05 Фев 2017, 13:21
- Флинн, скажи мне. А чего это ты вдруг решил идти назад? - спросила Эля с толикой негодования в голосе, смотря на уходящего спутника. Неужели лес для него более приятная обстановка? К несчастью (или?) для охотника, Эля разделяла его мнение и пошла следом. Деревушка совсем не приглянулась. Несмотря на это, лицо у девочки было недовольное. Она хотела выйти из этого уже доставшего леса, а не бегать туда-сюда, ещё и на такие большие расстояния. "Быть охотником - ужасно."
Своё недовольство и расспросы девочка решила пока подержать, в своей голове и не усложнять путь ещё больше. А вопросов было довольно много, и не только к спутнику, но и к самой себе. Если поселение не оправдало своих ожиданий - что теперь делать то? Жизнь - слишком сложная штука.
Одно хорошо - стены монастыря были далеко позади и можно было, хоть примерно догадаться, сколько осталось топать... Хотя, зачем?
- Минуту, стоп! - неожиданно воскликнула Эля, остановившись.
- Зачем идти так далеко? Тут ведь тоже хорошее место! сказала она, оглядываясь. Хоть она и не могла разглядеть всё вокруг, топать дальше было уже невмоготу.
- Как хочешь, но дальше идти я не буду. В этом нет смысла.
Девочка уселась на землю и стала глядеть на Флинна, ожидая его решения.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 08 Фев 2017, 18:09
- Привык спать под открытым небом, - легко ответил Ди и с некоторым облегчением вдохнул воздух, в котором становилось всё меньше и меньше человеческого - запах леса. Они шли достаточно долго, и для юной ведьмы такая длинная дорога оказалась в большую тягость, что она и поспешила выразить. Диргравеск на её тираду ответил коротким отрицательным кивком, даже не обернувшись к девчушке.
- Привал здесь опасен, пройдём за тот холм. Это вовсе недалеко, - иллитид полуобернулся к девочке, - настоятельно не советовал бы здесь рассиживаться, - Ди посмотрел в небо в поисках чего-то и снова зашагал вперёд.
Меньше, чем через полчаса они были на месте - небольшой поляне на возвышенности возле умирающего дуба, где-то вдали тёмные верхушки вонзались в алеющее небо. Чем ниже опускалось светило, тем больше холодная тень растекалась по опушке, сжимая землю в ладонях ночи. На востоке загорались бреши первых звёзд. Неплохое место, с которого костёр плохо просматривался со стороны.
Ди немного беспокоился о своей пернатой подруге, что до сих пор не вернулась, хотя деревня осталась далеко позади. Иллитиду казалось, что сова просто боялась людского общества, но та довольно часто проявляла и наглость, и любопытство - то совсем неподходящее для маленькой робкой птицы.
И сейчас рядом её не было.
Следопыт нашёл в сумке пару кусков вяленой оленины и предложил ту Эле - куда лучший вариант, нежели снова пытаться готовить. Сам Диргравеск решил поесть немного позже, тем более, благодаря своему обличью, он мог воздерживаться от еды несколько дольше. Ди собрал лапнику, веток посуше да потолще и составил костёр в форме звезды, затем некоторое время пытался поджечь мох с мёртвыми иголками лиственницы. Когда те породили пламя, следопыт ещё некоторое время сидел над костром, заботливо закрывая слабый огонь от слишком резких порывов ветра. Лишь костёр разгорелся и жадно затрещал, охотник сел подальше, чтобы неловкий блик не раскрыл его личину.
Уже стемнело. Ди вновь протянул девочке плащ, но на этот раз добавил, - ночи здесь очень холодные, потому лучше возьми. Лапник возле дуба, - иллитид кивнул на старое дерево и поёжился, чувствуя, как по скукожившимся педипальпиям пробегают мурашки. Спать на промозглой земле было не просто неудобно, но и чревато. Сам он уже взял пару широких веток и устроился на крае, прислушиваясь к лесу за спиной - ночью он по обыкновению был куда активнее, нежели лес дневной. Если первое время иллитида это пугало и выматывало, то теперь он не может уснуть без знакомого запаха новой ночи. Сейчас, греясь возле маленького костра, охотник вновь задумался, отчего эта маленькая девочка так легко согласилась идти вместе с ним вместо того, чтобы остаться в деревне возле ныне тихой пристани. Эля была, похоже, из обыкновенных детей, в ней была их простота, но что-то иллитида в ней настораживало - например то, что та ни разу не заикнулась о своих родителях. При этом выглядя вовсе не как сирота.
Но Ди молчал, прислушиваясь к лесу - он отчего-то начал стихать. Охотник чувствовал, как приятная дрёма окутывает тело, а мрачные мысли растворяются в приближающемся сне. Лениво подбросив в костёр несколько веток, Диргравеск не заметил быструю тень, проскочившую прямо перед глазами. От взмаха большого белого крыла в воздух поднялась стая искр.
Иллитид вздрогнул и уставился на сову, которая обеспокоенно ухала и хлопала крыльями возле костра, грозясь его затушить.
- Глупая птица, - беззлобно произнёс он, но всё же заразился её настроем - сон как рукой сняло, - что произошло?
Норшу вся сжалась и, не раскрывая крыльев, подбежала к охотнику.
Лес подозрительно стих...

Эля
Приключенец

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 08 Фев 2017, 21:45
К большому удивлению Эли, идеально спланированный план просто не подействовал. Этот любитель поспать под открытым небом даже не повернулся, чтобы выслушать... Ах, нет, показалось, что кивнул. Он действительно согласен?
-Привал здесь опасен, пройдём за тот холм. Это вовсе недалеко. Хватило и трёх слов, чтобы понять, что придётся топать дальше в глухомань. Действительно, иначе это было бы слишком просто, но попытаться стоило. Посетовав на это с улыбкой, девочка лениво встала с земли и стряхнув грязь с пятой точки, стала нагонять уже ушедшего вперёд охотника. "Интересно, насколько недалеко надо идти?" К счастью, и правда недалеко, этот холм даже виден невооружённым глазом. Только всё равно было непонятно, а чем там лучше, чем здесь? Её разум не мог понять этой сложности.
Спустя некоторое время они пришли на место. Оглядев окрестности и местные достопримечательности, вроде мёртвого дерева, девочка задала один вопрос с долькой сарказма и лёгкой улыбкой на лице.
- И... Тут действительно лучше, да? - впрочем, вопрос и не требовал ответа.
Теперь, когда этот длинный путь был окончен, можно было расслабиться! Это было самым любимым занятием. Тем более, ночью никуда ходить не нужно. Флинн явно поддерживал, даже из сумки что-то достал и настойчиво протянул. С недоверием, но Эля взяла кусочки этого неопознанного мяса (Мяса ли?...). В голове всё ещё были воспоминания о завтраке, и это не способствовало появлению аппетита. Но после одного рискованного надкусывания было понятно - готовил не он. Съедобно. Но что-то опять не так.
- Ты снова не ешь...? - спросила девочка у своего скрытного спутника. Какой час он обходился без еды?
Закончив с одним из кусков, второй было решено приберечь на потом, для Флинна. Вдруг всё-таки передумает и захочет... К несчастью, убрать это чудо было некуда, а владелец занят костром. Придётся всё-таки съесть.
Бессовестно разделавшись со вторым куском прямо к тому моменту, когда костёр был разожжён, Эля встала со своего места. Спать ещё не хотелось, хотя уже и было темно. Всё таки, спать по утрам было привычней, пока злорадные мелкие животные не начали шуметь и мешать выспаться.
- Я понимаю, но мне свой больше нравится. Я тут уже не первую неделю сижу, между прочем. ответила она на очередное предложение плаща. И действительно, холод для неё был почти незаметен. А спала она в последнее время где попало, в большей части из-за своей лени. И так сойдёт, зато мучиться с поиском не надо.
Решив, что больше от неё ничего не требовалось, она подошла к костру и стала на него смотреть. Оценка: "Хорошо горит." Больше занятий было не найти. Вернее, спутник мог помешать и пнуть в огонь, не поняв. Рисковать не стоило.
Мучение костра взглядом были прерваны старой подружкой любителя охоты и ходьбы. Даже пришлось отскочить от костра, чтобы не засыпало искрами.
- Оу. А она вообще исчезала? -
Эля даже и забыла о существовании птицы, так она решила эффектно появиться, да ещё и тушить костёр начала. Наверное, огонь не сильно любит. А когда бедная птичка начала бежать к своему хозяину, Эля стала вопросительно посматривать в его сторону, наклонив голову на бок. Что тут не так?

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Сб 11 Фев 2017, 17:10
Слишком поздно Диргравеск спохватился и взялся за оружие, слишком подло поступило с ним собственное чутьё. Совсем недалеко иллитид услышал похожий на волчий вой и встал на ноги, чуть пригнувшись. Нет, волки обычно боялись костров и огня, а Ди сам знал, что те не настолько оголодали за эту зиму, чтобы рисковать животами и соваться к разумным. На ум напрашивалось много других вариантов, и от них следопыту не легчало. Костёр потускнел, а пепел, поднятый маленькой совой, осел на плаще Диргравеска. Охотник обратился к Эле.
- Держись позади, - иллитид встал в боевую стойку, прислушиваясь к шороху множества ног. Бежать куда-то было поздно.
Через несколько мгновений из тени пыскользнуло полу-дюжина крупных сгорбленных фигур. Понурые гиеньи морды чуть подрагиали в оскале, одеяния из шкур успели истрепаться. Их копья были направлены на Ди, и он, недолго думая, опустил оружие и поднял руки в примирительном жесте, продолжая закрывать девочку спиной. Сердце застучало немного быстрее, а по спине и щупальцам пробежались холодные мурашки - Ди уже встречался с псолюдами, и потому сейчас испытывал контролируемый страх.
- Рррребенок и один воин. - Недовольно проворчал один из гноллов, присматриваясь к обоим. Ди, прислушавшись к интуиции, промолчал, решив в лишний раз не светиться своими особенностями. Молчание псоглавцев, кажется, длилось вечно...
- Не вррраги. - Добавил он через несколько мгновений. Гноллы опустили копья, и Ди почувствовал, как волна облегчения прошлась до самых пяток, хотя внешне остался лишь бездвижной сутулой фигурой. Сам он тоже убрал оружие.
- Прррройдёшь ты и ты до мельницы, там будет безопасно, - видимо, необычные гости не собирались причинять им вреда от слова совсем, но иллитид предпочёл пока сохранять осторожность. К тому же, он чувствовал некоторую ответственность за ту маленькую человеческую девочку, и ему было немного стыдно за то, что он не смог заметить приближающихся гноллов.
Впрочем, довольно быстро на первый план вышла другая мысль.
- Что происходит здесь, псоглавец? - поинтересовался следопыт, следуя, видимо, за главным.
- Идёт охота, - буркнул гнолл в ответ, несколько ускорившись по дороге.
- Какая охота?
- Много вопрррросов. Мало врремя. Идите.
Два раза повторять не надо было, он смолк и за всю дорогу не произнёс более ни слова. Их вели однако не как пленников, гноллы спешили, и Диргравеск спешил тоже, постоянно прислушиваясь к окружению, особенно к Эле - кому-кому, а ей, похоже, денёк выдался особенно тяжким, она и на привале выглядела довольно измученно, но выбора особого не было - даже если псоглавцы, славные как искуснейшие хищники, ошибались, отказываться от их предложения было по крайней мере небезопасно. Диргравеск столь сильно ушёл в мысли, что не заметил, как почти до крови в плечо вцепилась Норшу, кошкой шипя на всякого гнолла, что слишком близко подходил к хозяину.

Переход ----> Мельница

Бальтазар
Повелитель дайсов

Награды :
Лик героя
Раса:: Алим
Ремесло:: Домнат(Демонопоклоник)

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 13 Сен 2017, 19:59
Бризингер ------>
Прошла примерно пара часов, с тех самых пор, когда алим потерял сознание. Когда он очнулся, тот не сразу вспомнил, где он и что с ним произошло.
-Черт...голова раскалывается. Ни черта не соображаю...
Воспоминания нахлынули нескончаемым потоком голосов и изображений, а кроме того новой порцией головной боли. Чтобы понять где он сейчас находится, Бальтазар приподнял голову и постарался оглядеться. Эти места оказались ему знакомыми и второе он что был он тут единожды... В те старые времена, когда он проживал в развалинах замка. Жаль, что именно в этот момент, когда на алима нахлынули хорошие и приятные воспоминания, лошадь неожиданно завернула в сторону и наездник не сумел удержаться в седле.
Изувеченный полукровка полетел на землю, но зацепившись ногой за стремя, ещё довольно долго бился и терся об неё. Это все продолжалось до тех самых пор, пока конь ещё сильнее не ускорилась и ступня Бальтазара не выскочила из стремени.
Бал прокатился по земле, ещё пару метров и затормозил лишь у края дороги, чуть было не слетев с нее в овраг. Неудивительно, что алим после такого потерял сознание и проспал несколько часов, ещё не осознавая плачевности своего положения. Несколько сломанны рёбер, лёгкие ушибы и ссадины, а также лёгкое сотрясение, не так сильно могли взволновать полукровку, как начавшие расходиться на груди швы или вернувшаяся боль в локте левой руки. И еслис рукой он сможет ещё кое как справится, то вот швы наложить самому себе полукровка не в силах 

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Ср 13 Сен 2017, 20:15
Переход с торной дороги

Через несколько часов после ухода Линн и Мэвис охотник уже устроился возле холма в ундервудском лесу, разжегши костёр и соорудив лежанку из лапника да гнездо для раненной сипухи из того же лапника и веток. Птица мирно спала, изредка сипя во дрёме и вздрагивая от садившихся на её раны мошкары - сам Ди от такой проблемы просто не страдал. Насекомым была не по вкусу его кровь, и те облетали следопыта стороной словно прокажённого.
Норшу была накормлена трижды, но сам охотник ел без особого желания. Виной отсутствия аппетита можно было назвать и стыд. И стыдно было лишь потому, что он оказался в беде и был из неё спасён. Стыдно потому, что кто-то посчитал его неестественное существо достойным помощи - и стыдно потому, что он не мог отплатить за милосердие тем же. Единственное, что оставалось - пытаться помочь. Впрочем, как и всегда. 
От оборотничества доселе никто не смог изобрести лекарство, но вдруг именно это удалось сделать старому шаману? Это предстояло только узнать.
- Роншерт, мог бы ты меня слышать?.. - риторически вопросил охотник, глядя как пляшут ржавые всполохи костра. В этот момент где-то раздался глухой удар. Флинн вздрогнул и обернулся в сторону шума. Уже вечерело, и охотник, по правде говоря, трусил идти в темнеющую глубину леса, особенно в свете последнего злоключения. Всё ещё ноющие шрамы от волчьих зубов будто твердили "сиди, сиди на месте, это всего лишь твой воспалённый разум, сиди и останешься невредим, сиди и не принесёшь вред другому!" однако странное чутьё заставляло сердце сжиматься с каждым вдохом, и, не выдержав, Флинн всё же потянулся к костру и взял головёшку побольше. Неловко поднявшись на ноги, охотник глянул на спящую птицу и, убедившись, что всё в порядке, зашагал в сторону, откуда слышал падение. Скоро охотник увидел лежащее на краю оврага тело - тёмное пятно, в котором не сразу можно было разглядеть балахон. В нос ударил терпкий запах железа, и охотник сколь можно ускорился, присев рядом с незнакомцем. Он был жив наверняка. Тихо зашипев, охотник взвалил на себя довольно таки крупное (скажем так, покрупнее точно самого Флинна) тело на плечи. И рухнул на колени от приступа боли - особенно сильно загорелись раны на животе. Следопыт сжал зубы и всё-таки поднялся на ноги, направившись в сторону огонька - двоившегося в глазах от столь резкого усилия на ослабевший организм. И беспокоился он не только о раненном, но и том, что запах крови мог привлечь хищников, с которым сейчас вряд ли сможет справиться.
Костёр вновь был рядом. Флинн аккуратно, скрипя клыками от боли, уложил странника на лапник. В этот момент капюшон с незнакомца спал, являя взору бледное человеческое лицо, что в бедном свете пламени выглядело зело измождённым. По виду он разменял только третий десяток, и, в принципе, ничем бы не выделялся, если бы не два пусть и обломанных, но довольно крупных крепких рога, растущих прямо над бровями. Кажется, это было признаком демонической крови, но Флинн не мог точно утверждать - слишком мало знал о людях, к которым и без того редко приходил. Уж точно его не пугала нечеловеческая природа - тот скорее даже больше посочувствовал.
Проверять пульс охотник не стал - слышал тяжёлое прерывистое дыхание. Следопыт снял окровавленный балахон и достал тряпицу со спиртом из котомки рядом со спящей Норшу, стараясь не тревожить пернатую подругу. Промывая раны, а те были в большом количестве - начиная от дырок в хвосте и заканчивая сломанной кистью руки - охотнику всё больше и больше становилось не по себе. В особенности, от протеза в груди и широкого разреза от шеи до живота, будто бедолагу препарировали, как подопытную лягушку. Он был разрезан скальпелем, ловкой твёрдой рукой, сделавшей не один и не два таких пореза - и той же рукой зашит, насколько мог судить Флинн по неразошедшимся швам. Когда же охотник увидел на запястьях алима следы от цепей, по спине прошлась холодная волна ужаса и сердцебиение участилось - неужто перед ним лежал такой же "птенец" Сипухи? Флинн посмотрел на свои когтистые руки, с которых удобства ради снял перчатки, и на когтистую же руку незнакомца. Неужто старая колдунья вновь ищет своих блудных детей? Неужто жаждет наказать их?
- Нет, Она мертва. Она сгорела в пламени своего дома. Она была убита инквизитором. Она была разорвана толпою. Скорее Её дети останутся живы, чем она сама. Скорее воскреснут на Её останках... Мертва, - тревожно проговорил про себя охотник, но всё же сумел взять себя в руки. Самые крупные ранения он зашил и обработал мазью, те, что поменьше, просто промыл и обработал. Перевязав полу-демона и укрыв его плащом, Флинн вернулся к спящей сове - питомицу пришлось разбудить, чем та была явно недовольна, но порцию мяса Норшу приняла с охотой. Охотник оставил животное и вновь вернулся к алиму, рассматривая его изломанную руку. Кисть была сломана, и лучше бы её вправить сейчас, пока незнакомец в беспамятстве, чем потом лгать о том, что алкоголь достаточно притупит боль. 
В качестве шины можно было вполне найти подходящую деревяшку и ошкурить её, но для начала всё же следовало вправить сустав. Охотник не любил это делать - ошибиться здесь легко, даже если приходится совершать это часто, и даже если ошибки нет - боль была адская... насколько мог судить следопыт по последующим крикам. А Флинн не любил причинять боль. Только вот вывихнутая голень сама себя не вправит.
Охотник ощупал кисть и рёбра - тоже, увы, сломанные. Благо, осколки не задели внутренних органов - тогда бы Флинн мало чем сумел бы помочь.
Теперь следовало найти шину, а затем заняться рёбрами.
Потрогал лоб полукровки - и это, кажется, его разбудило. Флинн взял флягу с водой и поднёс её к губам алима, другой рукой осторожно приподняв голову полу-демона, - старайся не шевелиться. - в этот момент он почувствовал странное - будто что-то мешало донести речь до алима. Блокировало эту способность. Флинн явно смутился, хоть и не подал виду.
Спрашивать о самочувствии следопыт не видел смысла - оно было ясно и заставляло желать лучшего. Да и вряд ли сейчас полукровка вообще в состоянии нормально вести беседу.

Бальтазар
Повелитель дайсов

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Чт 14 Сен 2017, 07:57
После падения с коня, прошло довольно много времени и день уже успел смениться ночью. Пока Бал валялся безсознания он, видел замечательный сон... Будто все вещи и все люди, которых он ненавидел горело в ярком пламени и страдали в вечных муках. Но почувствовал прикосновение чьих-то холодных пальцев, понял что это всего-навсего сон.
После удара в глазах рябело и алим никак не мог разглядеть лица незнакомца. Он почувствовал, что его голову слегка приподняли, а через пару секунд ощутил спасательную влагу. Тот видимо понял, что Бальтазар очнулся, но ничего вслух не говорил. Полукровка почувствовал, что что-то не так...только вот что? Собравшись с силами, он тихо произнес:
-Кто ты?
Из-за маски он не мог понять, кто сейчас находиться перед ним, лишь пристально смотрящий на полу-демона глаза нпрягали алима. Тот попытался привстать и наконец понял, что с ним было не так. Руки! Когда тот приподнял голову алима, тот почувствовал что что-то слегка впивается ему в затылок, а сейчас понял что это были когти. Бросив взгляд на держащую флягу руку, он увидел сине-фиолетовую кожу со светлыми пятнышками, а вместо когтей, как он предполагал вначале были чёрные когти. На попытку алима привстать, неизвестный осторожно, но твёрдо уложил его на землю и отрицательно качнул головой, словно говоря, чтобы тот лежал и не двигался.
Впервые такое вижу. А вдруг...
До Бала дошла мысль, почему существо не сказала, ни единого слова. Говорить было очень сложно, но всё-же алим нашел в себе силы для разговора.
-Ты не можешь говорить? Кивни один раз, если да, два, если нет.
На вопрос существо медленно кивнуло. Алим попытался слегка улыбнуться, но это у него паршиво вышло.
-Вижу жизнь с тобой тоже довольно жестоко пошутила? Ха! Оказаться среди людей, не человеком довольно жестоко. Твари! Как я понимаю ты уже осмотрел мои раны... Помочь сможешь? Думаю без чужой помощи, моя регенерация не сможет с этим справиться.
Сказав это алим тяжело вздохнул и замолк, не в силах сказать больше ни слова.

Флинн
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пт 15 Сен 2017, 06:08
Незнакомец спросил, сможет ли Флинн помочь с его ранами - и тот вновь кивнул. Жестикуляция следопыта не отличалась выразительностью и богатством, слишком уж сдержан был в движениях он, сдержаннее даже, чем в речах - а Молчуном Флинна, скажем так, называли не из иронии.
Признаться, с последней речью алима следопыт не был согласен - возможно, он и сам чувствовал себя изгоем среди остальных, но не испытывал к ним ненависти, стараясь понять их страх - ведь самому ему тоже был не чужд страх неведомого, странного. А люди сами по себе никогда не бывают злы - как и все остальные. Несчастливы - вполне. Глупы - он и сам таков. Но уж точно не злы - уж точно не заслуживают того, чтобы их называли тварями.
Охотник ненадолго ушёл прочь, вернулся минут через десять с тремя толстыми палками. Ещё около двух часов ему понадобилось, чтобы обрубить их ножом до нужного размера и ошкурить. Флинн дал полукровке немного спирта (а его было немного, ибо бОльшая часть его была потрачена на обработку ран алима), и в первую очередь занялся его кистью. Было бы честно предупредить полукровку о том, что будет достаточно больно, но, увы, возможности не было - и это немного пугало охотника.
Вправляя кисть и накладывая шины - не очень ловко, но надёжно - Флинн старался краем глаза следить за состоянием полукровки. Однажды попавший в собственный капкан охотник, которого нашёл Ди, чуть не умер от боли, когда тот пытался обработать его раны - когда следопыт донёс раненного до Ладьи, то получил знатного нагоняя от тамошнего знахаря, который доходчиво ему объяснил, что он сделал не так. Повторять ошибок не очень хотелось.
Наложить шину на локоть не составило особого труда, гораздо сложнее было вправить вывихнутую голень - Флинн немного пожалел о том, что у него сейчас нет помощника... хотя, будь он даже, следопыт скорее бы ушёл к Моран занимать болотник. Сейчас же оставлять наедине раненного надолго охотник не хотел рисковать - больно уж опасными стали здешние края в последнее время.
Когда с переломами и вывихами было покончено, Флинн вновь покормил раненную сипуху, которая уже упрямо, но без особого успеха пыталась вылезти из сооружённого гнезда. Затем охотник кивнул на мешок с провизией и вопросительно глянул на алима.

Бальтазар
Повелитель дайсов

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Пн 18 Сен 2017, 20:03
Когда существо стало вправлять вывих, Бал не сумел сдержать крика.
-Блять!
Все тело алима неимоверно болело и тому оставалось лишь терпеть. Закончив с ним существо кивнуло на мешок с провиантом, видимо спрашивая будет ли тот есть. Утвердительно кивнув алим потянулся к мешку. Но прежде, чем он сумел достать до сумки, существо открыло её и достало пару кусков вяленого мяса и флягу с водой. После чего оставил, это все около тела Бала.
Есть было довольно проблематично, каждый раз когда полукровка брал новый кусок, его руки словно не слушались его. Видимо сказывалась усталость и физическое состояние полукровки.
-Ух черт! Ну это...спасибо что-ли...- Бальтазару редко приходилось кого-то искренне благодарить, учитывая тот факт, что больше половины его знакомых, готовы собственноручно прикончить его. - Как бы нам с тобою нормально поговорить... Ладно придётся по старинке. Как думаешь, сколько я так поваляюсь, пока не встану на ноги? Если недолго, то кивни один раз, если уж долго, то два раза, а если вот лежать под месяц и более то можешь вообще не кидать. Ну так что?
Существо задумалось и взяв с земли палку, начертило на земле семь черточек, потом он снова задумался и показал пальцами знак "плюс", а затем "минус".
-Ясно... Если я не ошибаюсь, то это приблизительно неделя? Ну и хорошо.
После этих слов бал улегся на землю и уснул.

Бальтазар
Повелитель дайсов

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лес   Сб 04 Ноя 2017, 22:57
3055 год. 21 ЧервняУндервудский лес.
Последние четыре дня Бальтазар находился под строгим надзором непонятного существа и лишь через четвёртый день он достаточно окреп, что бы встать на ноги.
-Черт! Ну и куда, этот пропал? - пробормотал Бал.
Под "Этот" Бал подразумевал своего спутника. С пробуждения полукровки прошло несколько часов. Синекожый опять куда-то запропастился и оставил полукровку в полном одиночестве. Ну точнее была ещё сипуха, но с ней трудновато было бы пообщаться.
Через полчаса, алим заметил, что кусты неподалеку начали трястись и вскоре их них выбралось приютившее его синекожое существово.
Он положил рядом с Бальтазаром мешок, открыв который алим увидел чистую одежду, отдав мешок Синекожый присел неподалеку и занялся своими делами.
Промолчав домнат примерил одежду. Ничего ни обычного, там не было. Обычная, ничем не примечательная дырявая рубаха, штаны, так же не лучшего состояния.
-Рубашка слегка маловата.Но пока сойдёт. Куда ты собираешься дальше двигаться?
Синий лишь пожал плечами и обвел своими взглядом округу.
-Вижу, что ты пока остаешься на месте, а я вот подумываю двигаться на север...подальше от столицы. Не нравиться мне, местные обитатели тех земель. Так что я надеюсь на то, что в ближайшие дни смогу тебя покинуть...надеюсь дня за два.
Заметив скептически взгляд Синего, алим нахмурился. Отвернувшись от Бала, тот начал осматривать затянувшиеся раны сипухи.
-Не веришь? Хотя если честно, то я тоже. Даже с моей регенерацией, такое быстро не заживет...Будем все же надеяться на лучшее.
Надежда Бала на быстрое выздоровление не оправдала себя. Следующие десять дней до полукровки прошли почти что незаметно. Синий часто уходил в лес, но вот Бальтазар особо не интересовали его походы. Его больше волновала его собственная судьба, чем судьба непонятного существа, даже несмотря на то, что оно его спасло.
На десятый день своего отдыха домнат, чувствовал себя намного увереннее и вполне мог держаться на ногах, но вопрос о путешествии, все равно оставался под вопросом. Но чем больше алим об этом думал, тем больше он понимал, что уже и честь знать и пора распращаться с Синекожым.
Взяв в руки свой самодельный посох...ну так полукровка его называл, хотя на деле посох был просто двух метровой палкой, которую не так давно Синий нашел в лесу.
-Ну что же... Спасибо тебе, за все. Возможно мы ещё свидимся и я тогда постараюсь тебе оплатить. Удачи тебе...кем бы ты ни был.
Существо не долго смотрело на полукровку, после чего молча кивнуло и вернулось к своим делам. Алим не знал куда именно ему стоит отправиться, но был уверен, что в сторону столицы ему точно не надо...пока не надо, а там кто его знает, как судьба повернется? С такими мыслями алим пошёл через лес на север, в сторону Лавидии.

Лес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Ундервуд :: Лесные чащобы :: Ундервудский лес-
На верх страницы

В конец страницы