Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Шатер Богдыхана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Шатер Богдыхана   Пн 11 Июл 2016, 13:52
Здесь живет самый большой и главный хан орокуэнов, или как его называют - Богдыхан (большой хан). Имя его Нертегош. 

Вокруг шатра широкая, свободная от юрт площадка, так как к богдыхану приходит много ходаков и многих он предпочитает встречать сидя на белом войлоке подле своего шатра. Охраны у него нет, так как Нертегош воин и считает, что воину охрана не нужна. Пусть лучше от него самого охраняют.
На площади, перед шатром, богдыхан приковал цепями к глубоко вбитому в землю, толстому железному пруту троих диких горных тролля. Длины цепей хватает чтобы тролли свободно бродили по половине площади, но не дотягивались до входа в шатер
Вернуться к началу Перейти вниз
Ырам
Путник

Лик героя
Раса:: орк-орокуэн
Ремесло:: Шаман
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Ср 13 Июл 2016, 13:39
Из орочьего становища >>>

Дорога к жилищу Богдыхана заняла у орка немало времени. Причин тому было несколько: во-первых, Ырам любил селиться на самом краю стоянки -- делай, что хошь, никто и не заметит. Во-вторых, было сегодня какое-то ужасное столпотворение. Ырам расталкивал руками орчанок и, не церемонясь, пинал орков мужеского полу, но продвигался все равно очень и очень медленно. В-третьих, если тебе съездили в ухо, надо же ответить! Ырам успел поучаствовать не меньше, чем в шести небольших потасовках и в одной полноценной драке, пока не добрался до шатра хана. Здесь он призвал своего волка. Ырам опасался, что Грыыва затопчут, а ему опять придется его лечить, поэтому оставил волка у юрты, пока сам прокладывал себе дорогу сквозь толкучку.
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Чт 14 Июл 2016, 19:01

Нертегош Копьетряс            Рундабар

С чем бы не пришёл к Нертегошу  посланец горцев, они об этом уже поговорили и успели выйти из шатра к толпившемуся на площади любопытному народу. Оказалось, что «лысый» горец и вправду был почти лысым – только от ушей его, спускались по плечам до середины груди две тонкие рыжие косицы, в которые были вплетены золотые кольца и перья горного орла. По кислой физиономии табатра можно было понять, что желаемого он от богдыхана не получил, а по тому, что уходить он не спешит, а стоит, упрямо наклонив высокий лоб, догадаться, что горец ещё на что-то надеется. Он стоял, широко расставив ноги и скрестив на голой груди крепкие мускулистые руки, являя своим видом готовность до последнего отстаивать свою точку зрения бодаясь за нее хоть со всей орокуэнской ордой. На своем теле посланник носил шаманские знаки, чего Ырам пропустить никак не мог, говорившие о его ранге и о том, что он приверженец старого бога Груумша. Ранг был не то чтобы высок – не выше чем у Ырама, но то, что посланцем горных стал именно шаман Груумша означало, что слух о том, что шаманы табатров снова взяли верх в горах и прогнали от себя серых исарианских священников – был правдивым. Зеленая краска, густым слоем покрывавшая тело и лицо горца, свидетельствовала о том, что он воин, благо статью своей шаман «лысых» был крепок, хотя на фоне Нертегоша смотрелся скромновато. Нертегош напротив был богатырь из богатырей, что при одном взгляде на него становилось понятно, что богдыхан у орокуэнов сменится не скоро, если вообще сменится, потому, что если воин доживает до старости – это говорит о его ратном умении, но если до старости доживает воин – хан, то это означает, что голова у него тоже крепкая и способна на хитрости даже после частого битья по ней.
- Ты слышал мое слово, Рундабар. – Пробасил богдыхан кривя губы в хмурой ухмылке. – Ты можешь пойти и передать своему вождю, что я не собираюсь помогать ему в его войне! И это не из-за крови, что проливалась между нашими родами, и не потому, что табатры никогда не помогали орокуэнам в их войнах. Я, Нертегош и все знают меня и мои дела! А кто твой Корбак? Он не получил свой чекан вождя в добром бою, он не принял его из рук отца, как достойный сын. Мне нет чести идти в бой под вождем, в крови которого одни цветочки.
- Мой вождь, не Корбак, а Бротоборк! – Оскалил нижние клыки, поименованный Рундабаром орк, с усилием сохранявший самообладание пока богдыхан пинал вождя горных кланов. – Его мудрость собрала табатров на войну!
- Тогда тем более! – Улыбка орокуэнского хана стала еще более издевательской. – Дело шамана говорить с духами, а не вести воинов на битву. Если ему нужен союз, то пусть сам приходит сюда и идет в бой под моей рукой!
Лицо посланца стало мрачнее тучи. Он обдумывал, как можно побольнее уязвить Нертегоша но так, чтобы это не было сочтено прямым оскорблением, за которым мог последовать вызов на поединок.
- Я знал, что есть вожди старые только телом. – После долгого молчания выдал вызеленный шаман. – А есть молодые с виду, но старые душой, прикипевшей задом к домашнему очагу и к женской юбке оглоблей. Мне жаль, что богдыхан Нертегош постарел душой, но еще жальче, что он как заботливая наседка, не желающая покидать гнезда, страшится за своих воинов, словно они цыплята.

Ырам
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Пт 15 Июл 2016, 00:10
В нестройных рядах орокуэнов послышался гулкий ропот, наподобие грозового громыхания. Ырам даже в небо посмотрел, но там по-прежнему было ни облачка.
"На сылабо хочыш взять, шыман? -- спросил Ырам. -- Были бы мы цыпляты, как ты нас хочышь убыдить, не стал бы ты нас зывать. Чыво ты готов дать вызамен, чтоб хыть я, ныпример, пошел с тыбой?"
Ыраму нравилось упрямство чужого шамана, в этом он чувствовал себя несколько ему сродни. 7 троллих лет! он учил "эльфийский" у пленного эхивонема, чтоб пойти в разведку к уходранкам (уши драли много, вот и отросли до неприличия). Но сбег кентавр, вся идея провалилась (впрочем, она и так была провальной с самого начала).
Кроме того, очень Ырама в зеленом воине привлекала "шаманистость". 
"Ну, «рында в баре» или как тыбя там, убеды мыня с тыбой пойти" -- издевательски сказал орк, что показывало я-авное его расположение к посланцу.
Некоторые присутствовавшие тут лысгоргоны, что получше знали Ырама зашептались. Послышалось что-то вроде "Сырьезно?", "Лохмогрив стрыашно пыременился как шыманом стал.", "Он с лысыми только дырался раньше. Хотя и быт был ыми, но дырался жы!"
Ырам решил на это "пылевать с горы высокой -- дыалёко-прыдалёко". Гораздо интересней ему было, как отреагирует хан на его самоуправство (скорей всего, никак) и что скажет чужой шаман (а это уже важней).
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Пт 15 Июл 2016, 00:46
- Ты получишь Славу! - Выкрикнул Рундабар, повернувшись к Ыраму. - Добычу! - Объявил он остальным заинтересованным. - Добрую драку, когда мы возьмем Каркохтар. Мы убьем всех титланских мужчин и покроем их женщин. А с орокуэнами мы пойдем дальше, осадим Басху и возьмем ее!  
Последнее обещание было сказано исключительно Нертегошу. 
- Я старый? - Оскалился уязвленый богдыхан, скидывая со своих плеч тяжелый плащ. Наклонившись, он подхватил валяющуюся на земле длиную цепь, толщина звеньев которой была с его руку и с силой дернул за нее. - Вот она моя старость!
Другой конец цепи тянулся через площадь к ошейнику тролля, мирно бремавшего сидя со скрещенными ногами над остатками бычьей туши. От рывка, горный великан удивленно икнул и завалился на спину, задрав к небу босые ноги с массивными ступнями.
- Попробуй повторить нечто подобное Рундабар, и я намотаю эту цепь на твою шею, не поглядев, что ты голос Корбака!
- Бротоборка... - угрюмо поправил орк, с загорающейся надеждой разглядывая заволновавшиеся от его посулов ряды. - Дозволишь ли ты хан, идти на битву охочим твоим воинам, раз уж сам не желаешь садится в седло? 
- Я им не наседка!

Ырам
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Пт 15 Июл 2016, 20:33
- Ты получишь Славу! Добычу! Добрую драку, когда мы возьмем Каркохтар. Мы убьем всех титланских мужчин и покроем их женщин. А с орокуэнами мы пойдем дальше, осадим Басху и возьмем ее!  
"Что-то каждый, кто зовет нас на войну, говорит одно и то же. -- слова чужака покоробили самолюбие Ырама -- Слава, добыча, драка и женщины. Как будто мы безмозглые тролли. Раньше меня это не очень волновало, а сейчас бесит... Пожалуй, я действительно переменился с тех пор как обрел Грыыва."
- Я старый? Вот она моя старость! Попробуй повторить нечто подобное Рундабар, и я намотаю эту цепь на твою шею, не поглядев, что ты голос Корбака!
- Бротоборка... Дозволишь ли ты хан, идти на битву охочим твоим воинам, раз уж сам не желаешь садиться в седло? 
- Я им не наседка!

"Как же жалок обиженный хан. В чем-то лысый чужак прав, наш вождь действительно не вождевно выглядит. Теперь вопрос, что делать? И оставаться не хочу и идти с толпой похотливых кретинов... К тому же на Титл. Разоренный Титл, какая там добыча?"
"Кыкую-такую добычу ты нам прырочишь, лысый? Над Тытлом тыкой дым рызносился, что и уходранцам выдно было. Да мы на вас, сыкорей, пойдем, и то больше нывоюем!"
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Сб 16 Июл 2016, 23:32
- Где ты увидел дым, ты, гномья борода? - Удивился посланец. - Может ты переел грибов, нечаянно приняв их за шаманские?
Угрозу Ырама ударить по самим горным племенам шаман табатров просто проигнорировал, вернувшись к разговору с Нертегошем.
- Так, что могучий хан, будешь ли ты так же сдерживать доблесть своих воинов, как сам не хочешь сражаться, или пустишь погулять своих волков по титланским лугам?
Эдакий завуалированный вопрос: "А добровольцев нам взять можно?" В общем-то богдыхан мог и это запретить, ибо хоть и велик народ орокуэнов, но все племенные ханоки под ним и его слово для них решающее, если только они не на Большом Сборе, где голос богдыхана всего лишь первый среди равных. Мог бы... Но пока колебался. Воин должен воевать, иначе его рука ослабнет и потеряет свою твердость от безделья. С другой стороны - связываться сейчас с Бротоборком значило гневить Царскую Гору ,а ссориться с Дарготом Нертегошу не хотелось. 
- Можешь выкликнуть охочих. - Наконец сказал он. - Но взять ты их можешь не больше чем пальцев на твоих руках. - И усмехнулся своей шутке, потому, что на две руки у Рундабара было всего семь пальцев, вместо положенных от природы десяти. - Я не хочу, чтобы бунчуки подвластных мне ханоков видели в руках твоего вождя, а твой шаман мутил бы им головы.
Окинул взглядом толпу и громко вопросил:
- Кто пойдет с лысым?!

Ырам
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Ср 20 Июл 2016, 23:07
"Был дым!" -- упрямствовал Ырам, хотя и стал уже припоминать кое-что о расположении этого дыма. "Гляделки" действительно рассказывали о густом черном облаке, но не над самим Титлом, а сбоку, ближе к побережью.
"Свыей доблысти у ных нет, вот оны нашу ы воруют." -- громко провозгласил орк.
"А еще слыхал я, что лысые хытят нашых на нас жы и обыратить. Не зря шыман с Тырытом шыптался. А высе знают, что Тырыт за штука" -- объявил он особо шумно поддерживающему шамана орку. В Рыжеволке проснулся собственнический инстинкт. Ыраму хотелось, чтоб за чужаком никто не пошел, а он чтоб один за лысым потихохоньку крался и наблюдал за его реакцией.
"Люблю смотреть, как кто-нибудь злится. Особенно, если на меня. Особенно, если из-за меня!"
Кроме того, была у орка еще одна мыслишка. Была она, на самом деле, главной причиной остаться с чужаком один на один, но орк не хотел себе в этом признаваться. Шаманство. Ырам страстно хотел поделиться с кем-нибудь своими новоприобретенными умениями. Проще говоря, поболтать о том, в чем ни тролля ни смыслит нормальный орк. Только чокнутый. Типа этого лысого или его самого.
"Слышь че скыжу -- обратился он к соседу слева, главному болтуну и сплетнику стоянки. Даже и сейчас он не зря оказался рядом: своими выступлениями Ырам стал привлекать не меньшее внимание, чем хан или чужак. -- ты тылько ны гывори никому..."
"Разболтает! Я и пятерых кроликов не убью на вечерней охоте, как пол-лагеря все знать будет!"
"... Я выдел, как этыт лысый с ыльфей пыво пыреводил. С ухыдранками союз у ных, значица. Ясно тыперя, с чыго он с Тырытом обысуждал? Но ты ныкому ны рыка. А то вождь злыца будыт, чыто у ныго ыльфский загывор под носом, а он ны знает про то нычего." -- на этом Ырам замолчал и повернулся к соседу по правую руку. 
Он ничего не знал про этого орка. Но если судить по целым зубам, то был он либо трусом, либо умелым драчуном. И, скорей, второе -- труса орка еще поискать надо. Потому Ырам не спешил сообщать и ему про "эльфячий загывор", размышляя, чем бы отпугнуть предположительно умного ("умного, как я") от похода на Титл.
Наконец Рыжеволк решился: "Кылянусь жызнью свыего Грыыва..."
"Помрет - воскрешу. Удобная клятва однако!"
"... лысые горцы нычего нам дать ны могут, чыго ны можым взять мы самы. Оны всыгда были нашыми вырагами, а тыперь хытят на нашых шкурах прыкатиться. Селы нам на загрывок и маскыруются под вошь. А в Тытле дым был. Еслы и ны все дыбро ых погыбло, все рывно, тым все насторожы тыперь. Вам тыак хочыца пыдохнуть? Тогды бросьтесь с горы лысых, нам жы пыроще будыт быз кырытинов. Нады действывать хытрее, но ны пры лысом жы наши планы обысуждать?!" -- воскликнул или, скорее, взревел Ырам и обвел взглядом всех собравшихся.
"Ых, вроде складно все получилось. И с Тырытом шаман действительно перекинулся парой слов (если я прально разглядел их в темноте вчера, но на зрение покуда я не жалывался), скырей всего, тот звал его с собой. Вот незадача, не знал он, какой Тырыт ыльфолюб!"
Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Ср 27 Июл 2016, 21:55

Нертегош Копьетряс            Рундабар

Нертегош с удовольствием слушал расползающиеся по толпе соплеменников сплетни самого невероятного содержания. Он даже узнавал голос того, кто старался больше всех - молодой орк, чей разум был бесповоротно отравлен вирусом творчества и импровизации, отчего он вечно искал какие-то нестандартные решения для самых обыденных ситуаций, а в своих действиях руководствовался своей особенной логикой, столь странной и запутанной, что ее не мог понять никто кроме него самого. Когда богдыхан услышал, что с недавних пор этот орокуэн стал шаманом двудушником - он даже не удивился. А как еще, с таким содержимым в его голове может быть по-другому? Странно, что только две души уживаются в нем, а не больше (Нертегош совсем не владел темой шаманства и разбирался в нем как эльф в верблюдах). 
- Слышишь? - Обратился он к Рундабару, очень довольный, - не пойдут за твоим шаманом наши воины. А я их тем более к вам не поведу. Нет чести мне идти в бой под вашими вождями. К тому же у вас, лысых, своя война с Тытлом, а у нас, орокуэнов - своя. Нечего нашим бактрам делать в ваших чащобах, когда у нас под боком свои остроги короткоухих и их жадные ханоки, желающие взять под себя пресные озера.  
 Рундабар стал мрачнее тучи. Неудача с орокуэнами была тяжелым ударом по планам Бротоборка. Силами одних горных племен можно было бы разорить приграничье на Морне, спалить сторожевые крепости и Каркохтар, но не более. Ни о каком взятие Басхвалии и продвижению к берегам Срединного моря теперь не было и речи. Без орокуэнов горцев просто сомнут. К тому же, орокуэны нужны были Бротоборку не только для войны с Титлом. Главный шаман смотрел гораздо дальше, на Царскую Гору, на сероголовых, мечтая выгнать из Урухкрайна исарианского царя и его священников. 
Конечно, его миссия была не единственной. Ркндабар знал, что послы были отправлены и в другие кочевья орокуэнов, но отказ Нертегоша наложит отпечаток и на переговоры с остальными ханоками пустынников. Теперь вряд ли кто из них согласиться пойти против воли богдыхана. 
- Что ж... я услышал твой ответ, хан. - Сдерживая свой гнев, произнес Рундабар, изображая перед богдыханом что-то вроде короткого поклона. - И передам его своему вождю
Развернувшись, он направился к главным вратам Хорлегоя, за которыми шамана терпеливо дожидался его волколак.

Ырам
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Шатер Богдыхана   Чт 22 Сен 2016, 12:20
"Свет-тьма, свет-тьма, свет-тьмааа... А, это я моргаю. Суета на улице... Тьма. Я в луже... Тьма. Опохмелиться бы..."
Вечер некоего дня неведомого месяца оказался для Ырама ужасным. По странному стечению обстоятельств, орк вовсе не преследовал лысогорца, а лежал в отвратно воняющей луже, в которой смешались эль и блевотина. Песок, эль и его блевотина. Все ингредиенты адского марева были смешаны в одну липкую кашу и аккуратно покрывали пол и самого Ырама.
"Я опять запил. Какой ублюдок мне эль подсунул?! Смеялся до колик, наверное. Убью мерзавца!"
Орк поморщился, потер ладонями виски и сходил к мешку со своими вещами, испачкав по дороге все, за что ему пришлось хвататься. Ырама весьма качало. "Почыму зымля вертытся? Стыаять!" -- проревел он. Голос был сиплый, сорванный, пьяный. Дойдя до вещмешка, орк достал флягу, но она оказалась пуста. Судя по всему, он уже не раз похмелялся, что служило началом нового цикла попойки, бухача или вакханалии -- называйте, как хотите. Теперь, если б кто взглягнул на Ырама -- не узнал бы. Красная пятнами рожа, грива -- сплошной колтун, трясущиеся руки... Не солидно как-то для орка, а тем более шамана, являться публично в таком виде. Орокуэны не моются, это всем известно. Их носы теряют чувствительность к запахам еще в младенчестве. Так что все орки в той или иной мере воняют. Но такой вид, какой был сегодня у Ырама переходил всякие границы.
Он почесался, вспомнил о "Рынде в баре", сплюнул и подумал: "Таки я раньше крушил чужие планы. Но чтоб крушить чужие, меняя свои? Это что-то новенькое... Значит теперь я и чужаку помешал, и спрятался от тех, кто имел на меня виды. В войне с лысаками, разумеется. Одны плюсы, однако!"
Ырам немного повеселел и стал усерднее искать эль по своим тайникам. Не нашел, вытянул из фляги последние капли спиртного и стал думать, что ему теперь делать с внешностью. Думал он долго. Потом просветлел, кинулся опять к мешку, чавкая по вонючему месиву босыми ногами, извлек оттуда приготовленные для обряда вещи и призвал Грыыва. Его долго не было. Ырам уже начал волноваться и искать свой варган на поясе, когда волк вошел, скаля зубы и морща переносицу. Происходящее в юрте Ырама явно ему очень не нравилось. У него-то обоняние не отшибло.
Орк тем временем раскладывал на скамье-табуретке самые разные предметы по цвету. Здесь был маленький пучок высушенной травы, бактрова колючка, змеиные кожи, кроличья шерсть, монетка, подобранная в Титле, камень из мостовой (оттуда же), разноцветная морская галька, перо какой-то морской птицы и ее же череп. Наконец, Ырам достал высушенный трупик ящерицы и стал раскладывать остальные вещи вокруг него, так чтобы бедный дохлый геккончик слился с искуственно созданной окружающей средой. Уже почти совсем село солнце, когда у него это получилось. Ырам обернулся и глянул на заснувшего волка: "Грыыв!"
Волк приоткрыл один глаз.
"Грыыв, крадись! Ползи!"
Волк возмущенно уставился на Ырама и лязгнул зубами. "Ползти по... По этому??" -- явственно говорила его морда.
Орк эту пантомиму гордо проигнорировал, только еще убедительней повторив свою команду. Ну что тут поделаешь? Грыыв, подогнул лапы и улегся на самый краешек огромной вонючей лужи, отвернул от нее морду и начал красться к Ыраму. Орк же вжался в стенку юрты и начал призывать духов:
Месяц небо осветил,
И пески он осветил. Этим ящерку убил.
Месяц не свети меня
И не выдавай меня, скрой меня, земля.
К озеру сейчас пойду.
Рыскать между юрт пойду. Пусть не видят все, как я иду.
И я жертву принесу
Я что хочешь принесу. Что имею, то прям сразу и несу.

На этом месте Грыыв дополз до Ырама и укусил его за ляжку. Ырам ругнулся, дал смачный пинок волку, а кровь, выступившую на ноге размазал сперва по себе, а затем по дохлой ящерке. Вздохнул, и принялся ждать: духи Ырама не любили и на встречу к нему никогда не торопились.

P.S. "Клёри тоже пинаться умеет" ©Клёри

Шатер Богдыхана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Орксланд :: Земля орокуэнов :: Становище Хорлегой-
На верх страницы

В конец страницы