Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Граница пустыни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Граница пустыни   Пн 11 Июл 2016, 02:19

Здесь можно видеть отчетливую границу как белые соляные пески соединяются с чахлой зеленой травкой. Поначалу редкая и болезненная, она зеленеет и густеет по мере продвижения на Юг. Это граница Соляных пустынь - дальше у путника две дороги, либо в Анхартский лес, либо восточнее к горам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: надсмотрщик за рабами
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Чт 22 Сен 2016, 00:39
>>>Телепорт из башни Каскира
Ночь в солончаковой пустыне выдалась зябкая. Как и любой другой пустыне, ей были свойственны большие перепады температуры. Но Тёх на это даже не обратил внимания. Он ошарашенно сел на песок, положил булку на колени и задумчиво пустил пыль по ветру.
"Мы два дурацких! Дурацких, идиоцких приключенца! -- печально констатировал он. -- С нами обязательно что-то должно приключаца. Ну никак без этого! -- Тёх вскочил на ноги. -- Дьверь в пустыню?!"
Атраванскую пустыню Тёх помнил. Проходил, было дело. Он еще не был рабом, но и свободным кабального мальчишку не назовешь.
"А ты че молчал?! -- обратился Тёх к Серду. Выглядело это, должно быть, странно. Мальчик дергал сережку в ухе и орал. -- Гоблий «ма-астер»! Как мы тут без воды, без одежды, необходимой для пустыни, выживем? Тебя, меж прочим, тоже песками занесет!"
"Молчал бы, приключенец" -- ответ Серда был краток и холоден, как утопленник.
Тёх шумно подышал.
"Зилхар, ты знаешь, хде мы? -- спросил мальчик уже спокойнее. -- Нам надо добраца до места, хде есть вода и тень, раньше восхода сонца... Гобьлия-гобьлия-гобьличья пустыня!"
Он огляделся, но в темноте ничего не увидел.
"Я уже бываль в пустыне. Тут могут быть ядовитые твари. Если увидишь дьвиженье - скажи. Будим отьбиваца как-нить..." -- без особой веры в свои слова добавил Тёх.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пт 23 Сен 2016, 18:11
Переход из Башни Каскира.

Очередной, гулкий как выстрел аркебузы, хлопок раскрываемого подпространства разнёсся по округе без какого-либо эха. Портал просто выплюнул Клейтона наружу, и тот лишь чудом умудрился снова не упасть на пятую точку.
«Похоже, частые перемещения уже входят в привычку» – с ноткой иронии подумал он, оглядываясь по сторонам.
Мать аагха… – ошарашено пробубнил он, как только понял, что до самого горизонта стелилась белая как снег соляная пустыня. И огорчал его не тот факт, что он не знал, куда вынес его портал, Раай как раз-таки понимал всю проблему, осознавая её каждым уголком своего взбудораженного разума.
Он начал оборачиваться вокруг своей оси, с изумлением рассматривая, как белоснежные безжизненные пески, словно отступающее войско упираются в сухую, словно выжженную солёную почву, на которой местами начинают проглядывать кусты, похожие скорее на скорчившиеся от боли деревья, высохшие под гнётом палящего солнца, продолжающие стоять на зло пустыне.
Первое что во всей этой ситуации обрадовало Клейтона – узенькая едва заметная лесная полоса с одной стороны, пусть и вдалеке, там куда едва-едва доставал эльфийский взор. Вторая радость – пустынная ночь, которая давала тёмному время, прежде чем пылающее огнём солнце вновь разогреет пески до температуры углей в жаровне. Третьим сюрпризом для мага стало довольно высокое, ветвистое дерево неподалёку, где он мог в относительной безопасности посвятить какую-то часть своего времени концентрации.
Не теряя ни одной минуты, эльф рванул к засыхающему растению, вздымая пятками белый песок.
Уже когда ствол был на расстоянии пяти шагов, данмеер перешёл на бег и, пользуясь преимуществом боевых тренировок и своей ловкости, сделал два коротких шага по стволу дерева. Толчок, и последний шаг превратился в прыжок, позволивший тёмному дотянуться до одной из первых веток дерева. Ветка предательски затрещала, но на удачу тёмного осталась на месте. Действуя уже чуть аккуратней, эльф продолжил карабкаться, прежде чем устроиться в той части дерева, где сухой ствол расходился в две стороны короткими отростками.
В попытке обезопасить себя, Раай выкинул руку в направлении пары нижних ветвей, и усилием воли толкнул их вниз, заставляя сухое дерево затрещать и обломиться у самого ствола.
Теперь начнём – сам себе под нос буркнул маг, закрывая глаза и сосредотачиваясь на поиске разумных существ везде, куда только мог дотянуться…

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, начинающий убийца, лазутчик-недоучка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пн 26 Сен 2016, 16:35
Портал хлопнул шумной птицей и растворился. Резкий свет, болезненный удар копчика. Зилхар пытался проморгаться, но цветные круги не спешили уходить, вызывая сильнейшую резь. 
Эльфёнок посмотрел в синюшнее ночное небо, в котором яркими прорешинами зияли звёзды, - но... был ведь только вечер.
- Мы два дурацких! Дурацких, идиоцких приключенца! - начал ворчать человек, на что Зилхар поморщился.
- За ся гри, - буркнул тот, но, уставившись в бледную песчаную даль, волей-неволей мысль о том, что Тёхленг оказался прав, меж извилин проскользнула.
В ладони всё ещё была небольшая булка, которую принёс Клёри, и, то ли от шока, то ли от неосознания всей скверности ситуации, Зилхар присел на песок и с немного задумчивым видом откусил небольшой кусок выпечки, неспешно жуя и глядя, как человек всё больше и больше поддаётся панике. Негоже ведь самому паниковать натощак.
- С нами обязательно что-то должно приключаца. Ну никак без этого! Дьверь в пустыню?!
- Дырка, если быть точнее, - Зилхару кажется столь понравилась собственная фраза, что самодовольство немного даже отдалило горькое осознание своей великой и непобедимой глупости. Очень немного, но эльфёнок даже улыбнулся.
Наземник начал орать на собственную серёжку, но уже на своём языке, отчего эльфёнку стало ни горячо, ни холодно. Пустынный ветер выл младой вдовой, вещая приближение рассвета - а это было куда более серьёзной проблемой.
- Зилхар, ты знаешь, хде мы? - успокоившись, вопросил Клёри. Дроу поджал губы - он не знал, куда их вынесла проклятая радужная дырка, но местечко точно было не похоже на Турл-Титл. Эльфёнок поковырял носком сапога синий от недостатки влаги тощий кустарник.
- На Атраван не похоже, - он видел подобные кустарники и в засушливых краях Титла. Зилхар уже давно перестал есть и уже вглядывался в даль.
- Нам надо добраца до места, хде есть вода и тень, раньше восхода сонца... Гобьлия-гобьлия-гобьличья пустыня! 
- Да не ори ты! Разнылся, как девчонка, уже с побрякушками болтаешь. Вишь, зелёное вдалеке? Это трава... значит, вода там тоже есть вроде как, - Зилхар посмотрел на щурящегося человека и фыркнул.
- А, нихера ты не вишь. Слепошара.
- Я уже бываль в пустыне. Тут могут быть ядовитые твари. Если увидишь дьвиженье - скажи. Будим отьбиваца как-нить...
Зилхар снял арбалет и достал один болт, - ща, погоди...
Заряжать быстро он уже немного умел, но сейчас был растерян.
- А вот терь пошли, - эльфёнок вышел вперёд, как единственный видящий в темноте, - не отставай.
Зилхар решил идти в сторону, где более зеленел горизонт. Ночь выдалась в меру тёмная, отчего дроу не было трудно видеть, куда он идёт. С каждым шагом уныние и страх сильнее овладевали духом и, словно пытаясь от них убежать, эльфёнок немного даже ускорился, на что песок отозвался сухим мёртвым шорохом.
Они шли минут двадцать, пока перед собою мальчишка не заметил движение. Что-то маленькое, юркое и чёрное приближалось к нему, и на песке, похожем на пыльную соль, Зилхар разглядел маленького восьминогого монстра, чей тонкий иглоносный хвост замер почти над бездвижными хелицерами. Скорпион кротко обошёл человека, но дроу он обходить не намеревался.
- Он чокнутый, да? - эльфёнок неуверенно попятился назад, держа арбалет наизготове, будто думая, что животное способно осознать опасность, которую ему представляла эта деревяшка. 
Он не сделал хода назад, но будто оробел. В следующий миг игла стукнула в носок сапога - безрезультатно. Эльфёнок дёрнулся назад и выстрелил в скорпиона. Исход был предсказуем - Зилхар был слишком близко, чтобы не попасть. Панцирь треснул, подобно скорлупе, и животное извилось в агонии, истекая прозрачной кровью, что в свете звёзд казалась золотой.
Эльфёнок присел, глядя, как скорпион умирает и, спустя пару минут после того, как тот перестал дёргаться, вырвал стрелу из песка, с нескрытым самодовольством рассматривая свой трофей.
- Отбиваца, отбиваца... Я и сам справился! Ишь, какая тварю-у-уга, - Зилхар в шутку попытался припугнуть бездвижным скорпионом человека, - Бу! - эльфёнок тихо рассмеялся, но тут же перестал, прокашлявшись, - ла-адно, пшли...
Когда Тёхленг отвернулся, скорпионий хвост дёрнулся и игла вонзилась в руку. Это почти не было больно, но Зилхар ошарашенно отбросил животное в сторону, схватившись за ужаленное запястье. Он глянул на ранку и припал к ней губами. Через пару секунд он сплюнул яд - лобызать долго смысла не было. Что успело уйти в жилы таким способом не вытащить.
Всё это произошло почти без шума и с минимумом ругани, и о случившемся эльфёнок Тёхленгу не рассказал, но шёл совсем помрачневшим - даже кончики ушей опустились, а само лицо приобрело беспокойно-скорбное выражение. Зилхар надеялся, что таким нехитрым способом он сумеет побороть яд, но уже через десять минут ходьбы у него начало ломить кости. 
Немного позже заболело горло - словно там забился маленький ёж. Дроу кашлял, но постепенно становилась лишь хуже. В какой-то момент Зилхар дрожащими пальцами снял арматидовый браслет и передал тот человеку, предупредив его держаться подальше.
Сам эльфёнок начал осушивать всякое растение, что попадалось ему на пути, но это лишь немного улучшало состояние. В конце концов, эльфёнок остановился - видимо, его доконала зелёная даль, что, кажется, с каждым новым шагом лишь становилась недостижимее. Эльфёнок встал возле трёхметрового сухостоя, смахивая холодную градину пота с щеки.
- До рассвета далеко, - здесь он и вправду не соврал, ведь когда портал их выкинул сюда, ночь лишь наступила, и даже запад горизонта тускло мерцал рыжиной, - устроим небольшой привал.
Эльфёнок, не дожидаясь ответа Клёри, осел возле ствола. Ему вдруг так захотелось спать, что он просто не смог бороться с соблазном и прикрыл глаза, опуская патлатую голову на грудь.

- Нюх не подвёл... Иллитири! Да ещё и одарённый... Да ещё и дитя, - раздался сиплый, словно только что очнувшийся ото сна голос. Спустя короткую паузу раздался сухой печальный смех.
- Что... - Зилхар весь сжался, оглядываясь в поисках голоса.
- Я не хотел пугать тебя, дитя - это не смерть, и яд тот несмертелен. Ты проснёшься усталым, но не за пламенем Мёркхейма. Выслушай меня.
- У меня чё, есть выбор? - тьма вокруг расступилась, но так и не явила растерянному Зилхару говорящего. Он шагнул, и шаг его остался неслышен, словно он шагнул по воздуху. Эльфёнок взглянул вниз, - кто ты?
- Это уже давно-давно-давно... о-о-очень давно не имеет значения. Ты веришь в Ллос, дитя?
Зилхар вздёрнул бровь, - э-э-э... конечно верю.
- Значит, мы найдём общий язык. Я ведь тоже всегда верил в Ллос, и продолжаю верить... я был знаком с ней.
Зилхар фыркнул.
- Я был рядом с ней, я... - голос прервался, словно пытаясь возвратить прежнюю бесстрастность, - видел то, что твои предки твердили в легендах, но то уже было концом истории, а она куда длиннее и интреснее. Она... она всё же стала владычицей тех, кто плетёт сети. А я владыкой жалящих.
- А чё тогда о те нет ни слова?
- Историю пишут победители, юный Зилхар, и я не в их числе. У вас одна вера, но могло быть больше и... история не терпит сослагательного наклонения, поэтому я рад говорить здесь и сейчас, лишённый отчасти того, что есть у твоей богини.
- Отчасти? Да ты ж чёртов мёртвый недо-бог! Чё у тя есть, чего нет у меня?
- Вечность.
Эльфёнок смолк и зло поджал губы, шумно вздыхая.
- Я дам тебе то, чего лишены даже твои мудрейшие сородичи, дитя... я дам тебе знание.
Зилхар больше не перебивал, но в глазах по-прежнему сверкало сомнение.
- Эта серьга в твоём кармане... я могу стать её гласом, но не сегодня.
- Что? Что нужно сделать?
- Ищи, ищи яд...

Зилхар открыл глаза и провёл ладонью по лицу, пытаясь понять, что с ним только что произошло. Он чувствовал себя... истощённым.

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Чт 29 Сен 2016, 00:16
Чутье на неприятности не подвело Тёха. Это был скорпион. Большой такой... Тёх его увидел только когда тот оказался совсем близко. 
"Зилхар, не шивились!" -- сдавленным громким шепотом предупредил Клёри, но эльфенок то ли его не услышал, то ли не захотел слушать. 
- Он чокнутый, да?
"Да ты сам чокнутый! Не видишь он за тобой идет? Остановись!"
Шорох шагов, глухой стук, звук спущенной тетивы.
"Зилхар!"
Мальчик торопливо шагнул на звук и встретился нос к носу со скорпионом, насаженным на болт.
-Бу!
Тёх от неожиданности (конечно от неожиданности, чего ему дохлой твари бояться?) отшатнулся, рассердился за свой испуг и ткнул Зилхара пальцем в бок: "Дурррак!" После чего облегченно рассмеялся. Потом нахмурился. 
"Надо идьти дальше. Ты грил, тут трава гьде-то?"
Тёх развернулся и пошел в ту сторону, куда показал эльфенок. Через некоторое время Тёх стал замечать, что что-то идет не по плану (не считая того, что они с Зилхаром оказались в пустыне). Сначала Зилхар стал отставать. Тёх даже не сразу заметил это, привык, что эльфенок его выносливее. Подождал его. Потом Зилхар стал идти еще медленнее. Тёх тоже замедлился, а потом и вовсе перешел к нему за спину. Но чтобы тот не возмущался, сказал будто это из-за арбалета: "Он тока у тя есьть. Бушь стрелять в тварей, у тя здорово выходит."
Потом седой темнокожий товарищ зашелся непрерывающимся лающим кашлем. Потом и вовсе отдал свой браслет. Ситуация Тёху не нравилась все больше.
"Эй, Хар, который Зиль! Ты шо самь не свой?"
Нет ответа. Эльфенок, судя по его виду, был глубоко погружен в себя.
В общем, при таких "пирогах с котятами" привалу Тёх обрадовался: "Плевать, что можно не успеть дойти до воды и тени, с проблемами будем разбираться по мере поступления. И сейчас..."

Но Зилхар уже заснул.
"Второй наш урок. Перечисляй все события сегодняшнего дня в обратном порядке. Очень подробно. Дозволяю говорить, но не глупости." -- сказал Серд тоном, не допускающим возражений.
"Ты разрешил говорить -- послушно начал перечислять Тёх. -- ты заговорил. Зилхар.. А Зилхар? Ему помочь надо!"
"Ты никогда ничему не научишься, не имея терпения! Я ж сказал, глупости говорить не дозволяется!"
"Зилхар заснул. Зилхар объявил привал. Я перешел к нему за спину. Затормозил..."
Минут пять Тёх продолжал колебать воздух, не имея никаких доказательств, что Серд его слушает. Мастер объявился лишь тогда, когда мальчик сказал "Зилхар испугал, нет пуганул меня дохлым скорпионом"
"Ты что-то пропустил"
"А? Что?"
"Ты что-то пропустил, картинка не сцепилась с предыдущей. А теперь ты еще и отвлекся от моего задания. 2-0 в мою пользу. В наказание ищи-вспоминай, что было между твоим испугом и тем, как ты отвернулся."
Тёх на некоторое время выпал из реальности.
"Что там такого было? -- мальчик накрутил челку на палец и стал дергать. Так ему легче думалось. -- После того как он меня пугнул, я пугнулся. Тьфу ты! Нет, я рассмеялся. А потом отвернулся. И всё... Что там еще может быть? Муха пролетела, песенку пропела? И чтоб мне особенно запомниться -- нецензурную... Стоп."
"Перед тем, как я отвернулся, Зилхар бросил какое-то проклятье. Очень тихо"
"Значит он не дохлый был."
"Что?!"
"Скорпион, болван, ты! Достань свой недогвоздь"
"Это кинжал!"
"Это недогвоздь. Ты кинжалов в жизни не видел что ль? А что я спрашиваю, ты ж деревня! Доставай давай!"
Стоило Тёху взять кинжал, как он услышал громкий хлопок. Предположительно, ладонью по лбу.
"Ты ж и рисовать не умеешь -- простонал Серд. -- О мой Бох, за какие грехи? Почему не этот второй мне достался, черный хитрюга, а деревенский юродивый дурачок?  Рисуй бабочку на песке, уже это ты должен уметь? Ее еще младенцы, сидя в брюхе матери, пятками выбивают: справа крыло - слева крыло. Слушай, ты хоть право-лево не путаешь?"
"Нет. -- был угрюмый ответ. -- Зачем бабочку?"
"Потому что ты руну жизни в руну смерча превратишь и это для вас что руна смерти будет. Хочешь? Хватит глупостей, и так уже в пустыне по твоей инициативе. Придется бабочкой довольствоваться. Как бабочку нарисуешь, черти ножом по своей руке цветок. Потом этим "нектаром" корми бабочку. А потом Зилхар пусть ее схватит. Ты так можешь поделиться своими жизненными силами ровно на столько, сколько способен отдать."
Так что, когда эльфенок очнулся, его уже ожидал уродливый огромный начерченный на песке мотылек, светящийся силой... И заснувший Клёри.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Чт 29 Сен 2016, 10:03
Радиус, который тёмному удалось покрыть поиском разума за час продолжительной медитации оказался внушительным, и ему даже удалось найти кого-то…
Тёмный без промедления направил сузил свой поиск до того самого места где обнаружил разумного, это было в километре от него, потому у него оставалось время посмотреть на находку.
«Я жрать хочу, Уркур, дико хочу жрать! Ану давай вези меня обратно в лагерь! Тупое же ты животное!» – орочьи мысли на одно мгновение спутанно проникли в голову данмеера. Их было немного, а расшифровать их оказалось крайне сложно, потому что заклинание поиска не дало полный отпечаток разума зеленокожего, лишь обрывки мыслей.
Он был не опасен, насколько понимал Клейтон, его сейчас куда больше заботил его живот, а в пустыне лагерь никто бы не разбил, учитывая, что рядом имелась полоса растущей зелени и лес.
Закончив отвлекаться на орка, эльф принялся обшаривать оставшуюся область, заставляя своё заклинание искать что-то похожее на отпечаток разума Зилхара.
Не сказать, что его ждал успех, скорее маленькая обнадёживающая находка. Это был едва различимый след эльфийского разума. Раай не мог понять, кто это был, но едва ли он ожидал увидеть нечто подобное.
Надежда оставалась, это мог быть Зилхар, хоть тогда, тёмный должен был найти ещё и Тёхленга.
Решив не продолжать поиски дальше, он начал двигаться прочь от лесной полосы, дальше в пустыню, хотя солнце уже начинало медленно подниматься из-за горизонта, разгоняя мрак ночи своим ярким жёлтым светом.
Довольно долго тёмный шёл по пустыне в поисках хоть чего либо, что позволило бы ему найти мальчиков.
Далеко ли собрался, сумеречник – раздался голос позади него.
Клейтон не помнил, как долго шёл, но по тому, что светило поднялось уже практически в зенит было ясно, что утро оказалось далеко позади.
Раай обернулся на голос. Это был странный человек в накидке, похожей на те, что носят кочевники, только у этого тряпья был фиолетовый цвет, пусть и слегка выцветший. На ногах были тёмные сапоги со слегка загнутыми носами, а ноги прикрывали такие же выцветшие шаровары, аккурат в тон к такому же жилету. Руки незнакомца прикрывали перчатки.
Далеко – коротко ответил эльф, буравя взглядом кочевника – Кто ты и чего хочешь?
Путник, хотел своими глазами посмотреть на остроухого глупца, сунувшего нос в орочьи земли.
Как ты нашёл меня, Путник – с явным акцентом на последнем слове спросил тёмный, с прищуром разглядывая человека.
А ты бы не хотел познакомиться с магом, который так ловко карабкается на деревья, сидит там часами проводя сложные ритуалы? – с ноткой иронии отметил кочевник.
Ты следил за мной?! – рявкнул тёмный, оценивая человека взглядом. Он видел, что тот обладает даром, и от того ещё сильнее начинал выходить из себя.
Он не знал ни намерений, ни желаний этого Путника, отчего ему становилось не по себе.
Тише, тише, желай я тебе навредить, давно бы это сделал. Ритуал тебя ослабил, а внимание покинуло тебя! Но вражды с тобой у меня нет!
Тогда какого демона ты идёшь за мной по пятам! – перебив человека рявкнул данмеер.
Думал ты нашёл лагерь…
– Что!? – перебил его эльф – Какой к чертям лагерь!?
Орочий, я уже месяц пытаюсь выследить тех зубастых подонков, что забрали моего сына и жену! Думал ты найдёшь что-то… Прочти мой разум, если не веришь! Мне нечего скрывать – вскрикнул человек, видя, как в руке колдуна собирается пучок энергии.
Опусти руку и прочти… – уже спокойней повторил он, глядя в глаза данмеера.
Слушать его полностью тёмный не стал. Он держал наготове простейшее заклинание магии духа, которым был готов поразить человека, но поддался его просьбам. Эльф прикоснулся свободной рукой к открытой части лба человека, концентрируясь на его мыслях.
Открывшаяся данмееру картина оказалась ужасающей. Разграбленный пустынный караван, на полотняных стенах палаток была ещё свежая кровь, словно безумный художник оросил холсты случайной мазнёй. Возле некоторых палаток лежали убитые люди, а тот, чьими глазами Клейтон сейчас видел этот ад, стоял на коленях, сжимая песок в руках. Жёсткий и горячий песок соляной пустыни белыми струйками просачивался между пальцев, пока скованный горем человек кричал от боли. Он не был ранен, ни единой царапины, но что-то словно разрывало его изнутри.
Перед ним была палатка. Пустая палатка с такими же следами крови на тканевых стенах, а перед ней лишь маленький деревянный кинжал, со следами свежей крови.
Рука человека протянулсь к кинжалу.
За что! За что, боги!!! – орал он, обращаясь к небесам.
Его взгляд упал на землю неподалёку. Там, полузасыпанный песками, лежал шлем пустынного орка. Аляповатый, грубый, словно поделка начинающего кузнеца…
Воспоминание прервалось, когда сумеречник опустил руки.
Я сожалею о твоей потере Малзахар… – коротко сказал он.
Откуда ты… Ах, ну да… точно… – замямлил человек – Представься тогда и ты, раз знаешь кто я.
Клейтон Раай – кратко ответил эльф, всё ещё пребывая в шоке от перенесённых эмоций, которые ему дал почувствовать человек.
Что же ты делаешь тут? В наших краях твой народ – редкие гости.
Ищу двух мальчиков. Дроу и человека. – решив не обманывать доверившегося ему чужеземца ответил Раай.
Не стану спрашивать, зачем тебе их искать, но надеюсь твои намерения чисты. Я могу помочь тебе пройти по пустыне, но едва ли мы отыщем их. Хотя идея есть.
Человек слегка призадумался, и только через пару минут высказал свои мысли.
Окажись я в пустыне, я бы шёл к лесу. Его видно почти с другого конца, а ближе всего будет его южная часть. Там частенько ошиваются орки, но едва ли они лучше скорпионов и солнца…
Веди – коротко отозвался эльф, глядя на своего нового спутника глазами полными надежды.

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пт 30 Сен 2016, 00:28
На песке сиял нарисованный чьей-то кривой рукой то ли мотылёк, то ли цветок, то ли вовсе очень плохая буква "В", а рядом, сиротливо скорчившись, лежал человек. Зилхар поднялся на дрожащие ноги и, шатаясь, постарался аккуратнее обойти сверкающее нечто, а затем немного брезгливо толкнул Тёхленга носком сапога в плечо, - эй, хватит уже дрыхнуть... ты ваще меня слышишь? Я тя тащить не собираюсь.
Эльфёнок фыркнул, - идиот...
Похоже, неведомая нарисованная штуковина и вырубила соучастника товарища юного дроу, но тот явно не желал повторять его судьбу - он медленно обошёл руну и присел недалеко, переводя силы. Что бы это ни было - его надо было затушить, иначе они станут лёгкой добычей для ночных охотников - к примеру, тех же зеленокожих или просто пустынных народов (или ещё чего). Зилхар поёжился. 
Эльфёнок всё-таки несмело коснулся кончиком пальцев края рисунка и тут же отдёрнул ладонь, когда почувствовал странное тепло, испугался, что "мотылёк" перенесёт его в ещё более отвратительный край. Но это было лишь обыкновенное тепло, что текло по его пальцам густой патокой - и Зилхар вновь трусовато приложил дрожащие пальцы к руне. Тепло стало заметнее, оно, подобно той энергии, что юный дроу вытягивал из живого, разлилась по телу. Мальчишка теперь жадно вырывал из руны силу, подобно измождённому зверю у водопоя. Сонливость и чувство разбитости ушли, и Зилхар потянулся, когда рисунок перестал мерцать.
Пару минут он ходил по округе, лосушивая небогатую флору полу-пустыни, а затем подошёл к спящему человеку, касаясь того плеча ладонью и, сконцентрировавшись, отдав небольшую часть сил - ту, что он успел собрать и ту, что дала ему странная руна - настолько, чтобы самому не чувствовать усталость.
- Не надейся, что я с тобой нянькаца буду, так что постарайся не падохнуть, - мальчишка нахмурился, ведь собственная фраза показалась ему до неприятности знакомой.
Признаться, Зилхар действительно не столь сильно беспокоился за жизнь своего попутчика, чтобы бояться его потери или смерти. Идти рядом с кем-то было легче, а такая ситуация - не самое лучшее время для подстав, но, тем не менее, эльфёнок не собирался рвать задницу ради того, чтобы не позволить человеку умереть... и где-то в глубине души своей он начал понимать Даурлона.

Когда Тёхленг встал, дроу зашагал прочь от сухостоя, возле которого был устроен сей невольный привал. Солнце медленно, но верно начало подниматься от горизонта, и это не могло радовать тёмного эльфа, чьи глаза видели без проблем лишь в кромешной ночной тьме. Спустя какое-то время Зилхар ускорился настолько, насколько мог, и, о, чудо, зелени и деревьев вокруг действительно становилось всё больше и больше, а надежда на лучший исход (да хотя бы на то, чтобы не пасть под палящими лучами солнца) придавала сил. В конце концов, эльфёнок объявил новый привал (да, самоуверенно и нагло взяв на себя роль "Главного"). Пока солнце не взошло, он достал два ворованных плаща и стал собирать траву, осушая её до желтоватого оттетка. Эльфёнок, импровизируя, с трудом натянул криво-косой тент на ветку дерева, что находилась достаточно близко к земле. Продолжать путь днём под палящими лучами Зилхар не собирался, а скудная палатка могла дать хоть толику тени и прохлады (хотя, наверное, с жарой атраванской пустыни эта не смогла бы сравниться, но всё же).
Под ноги он положил второй плащ. Здесь было достаточно место для двоих (учитывая, что дроу явно желал находиться сколь можно дальше от Тёхленга), но Зилхар решил на этот раз спать не ложиться, а потренироваться в мастерстве, дарованном ему по праву крови - трансе. Он заменял сон, но практиковал его Зилхар не часто, и до искусства двухчасового сна, коими владели взрослые благородные иллитири, ему было малость далековато, но...
Зилхар не сразу решился отдохнуть и, даже когда взошло солнце, в тени читал страницы потрепанного дневника Лэгвит. Она почти не писала свои мысли и переживания, но дельные советы проскальзывали в потоке её писанины. И, хоть основы лекарского мастерства не были непосредственно связаны с тем, как выжить в пустыне, эльфёнок (особенно после всего, что уже успело с ним произойти) посчитал информацию полезной.
Через полчаса не слишком внимательного чтения эльфёнок чуть припал спиной к дереву, веткой которого держалась вся созданная конструкция, подальше от человека и погрузился в шаткий транс...
Наступала жара, в которую не то, что охотиться - идти невозможно.

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Сб 01 Окт 2016, 00:03
Тёх без возражений принял лидерство Зилхара. Его организаторские способности просыпались только в случае, когда он в компании оказывался самым опытным или уверенным. А пока... Зилхар ведь все правильно делает - тоже с пустыней знаком, видать. Да и привал лучше устраивать исходя из самочувствия эльфенка - эт он скорпионом покусанный. Тёх не понимал, как этот темный вообще на ногах держится и втайне гордился своей "бабочкой". В общем, мальчик решил почти полностью ему довериться.
Вот только с положением дел на стоянке он уже был не согласен. Траву он тоже стал собирать, но искал самую зеленую, в какой воды побольше. Плащ, постеленный для него, он временно скатал обратно и стал рыть на этом месте яму себе по росту.
"Типа могилки выходит. Это определенно плохая примета, ну да что поделаешь..."
Горку песка из ямы Тёх выставил у выхода из тента. Это должно было создать дополнительную тень. И, наконец, после всех этих махинаций Тёх постелил в яму плащ. Отряхнул руки.
"Не хошь так же сьделать? Мьне про этот способ кто-то из старых атраванських рабов баял". 
В ожидании солнца и жары Тёх улегся в "могилку", положил в рот одну из травинок и стал понемногу вытягивать из нее влагу. Обращаться к сердитому Серду не хотелось, все равно накричит только. Так что он стал думать на более приятные темы, например о чайках, носящихся над морем и ловящих крошки хлеба на лету. А потом он заснул. 
Проснулся он, когда стало нечем дышать. Тёх весь взмок. Тогда он положил в рот сразу три травинки, а также послюнил палец и намочил им свой нос. Дышать стало чуточку легче, но ненадолго - нос скоро высох снова.
"Зилхар, ты как?" -- решил Тёх отвлечься разговором. 
"Как ты думаешь, нас найдут?" -- спросил он несколько погодя.
И еще через некоторое время: "Слушай, а тебя правда скорпион цапнул?"

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пн 03 Окт 2016, 10:46
Парочке путников пришлось сильно постараться, чтобы не сжариться под палящим солнцем пустыни, благо спутник тёмного оказался неплохим магом воздуха. Он окружил себя и эльфа постоянным потоком прохладного воздуха, и, хоть это и не спасало от вездесущего солнца полностью, лёгкий прохладный ветер сильно облегчал путешествие и частично скрывал путешественников завесой поднимаемой с земли пыли.
Так, а ты, похоже маг. Какой школы? – принялся бесцеремонно расспрашивать Малзахар.
Разум и Дух – хотел было коротко ответить тёмный, но потом расщедрился ещё на парочку фраз – Хоть магом я стал не так давно, до этого предпочитал лук и стрелы.
Знаком я с одним иллюзионистом, вот только радости мне это знакомство не принесло. Без обид, но зачастую, такие как ты или он отпетые мошенники и обманщики.
Иллюзии – магия обмана и хитрости, ты то чего ждал? Не волнуйся, тебя обводить вокруг пальца не собираюсь. Главное доведи меня до леса.
Это можно, хоть я и надеялся, что ты поможешь мне найти семью, или хотя бы отомстить этим клыкастым варварам за их гибель... – немного издалека начал пустынник посвящать в свои цели Клейтона.
Месть не принесёт покоя, но я тебе помогу разыскать их, возможно они ещё живы…

Путь до чащи оказался чуть ближе, чем ожидал Раай. Возможно виной всему был мираж, появившийся на горизонте, из-за которого приближение к полосе растительности казалось не таким стремительным.
Шаг за шагом приближали путников к цели, однако ни следа мальчиков по близости не было, зато вдали послышались орочьи выкрики.
Надеюсь, они нас пока не заметили… – тихо буркнул Мальзахар, снимая свои чары ветра с себя и эльфа.
Я думал мы не так быстро настигнем твоих обидчиков, да и ты обещал помочь с поисками – так же тихо, с некоторым недоумением откомментировал эльф.
Услуга за услугу, я не могу быть уверен, что ты меня не оставишь.
Тёмный уже начал подозревать, что кочевник решил его просто использовать в своих целях, но решил не подавать виду.
Хорошо, но после того, как мы найдём твоих родных, ты поможешь мне найти детей.
Орочьи голоса становились всё громче.
Тащи пленников к костру, Грумхару они нужны.
Так пускай он сам их и тащит! Мы не слуги ему!
Ты остолоп, раз решил с шаманом спорить. Ему ничего не стоит просто отмусолить твой окоченевший труп! А я посмеюсь над тем как он тебя отмудохает!
Клейтон и Малзахар уже были у самого лагеря орков, и могли воотчию лицезреть, как двое серокожих верзил тянут к огромному кострищу двух орущих женщин. Одежды на них почти не было, лишь пара тряпок прикрывали бёдра, а грудь одной из них уже покрылась пурпурным оттенком свежих синяков.
Вы заплатите! – рявкнул вдруг Малзахар, срываясь с места.
Воздух за спинами орков внезапно дрогнул, словно сам собой разрываясь и отбрасывая как самих верзил, так и их жертв.
В следующее мгновение, тела орков полоснул ветер, и словно десяток острых как бритва лезвий искромсали их лица, оставив обоих истекать кровью.
У костра в этот момент стоял только один орк, его одежды скорее напоминали шкуры убитых зверей, а голову венчал небольшой обруч с направленными вниз перьями птиц. Он спокойно развернулся к воздушнику и тут же вскинул руку ему на встречу.
Малзахар скривился от боли в ту же минуту, но последним усилием воли, отправил в шамана плотный пучок воздуха, который просто смёл орка в его же костёр.
Я отомщу за свою семью, отродья!
Да ты сбрендил… – тихо буркнул под нос себе эльф – нужно было выждать.
Пустынник тем временем надвигался на валявшегося на костре шамана. Одежды орка уже начали обгорать, а в воздухе повеяло запахом горелой кожи.
Не вставая с костра, орк оскалился и метнул навстречу магу проклятие. Сгусток тёмного дыма тут же метнулся в сторону стихийника, и попав ему в грудь, заставил того пасть на колени.
Волосы мага начали быстро седеть, а лицо покрылось морщинами. Медленно, но верно, Малзахар начал обращаться в исстаревший до костей труп, а после просто рассыпался прахом по округе.
Никто не смеет противостоять мне, я Грумхар, повелитель духов! – выкрикнул орк, поднимаясь с угелй.
Остатки набедренной повязки всё ещё горели на нём, но серокожий колдун окидывал взором округу.
Не прячься, остроухий, я вижу тебя. Ты станешь следующей жертвой моих духов!
Поняв, что его раскрыли, Клейтон выпрямился, покидая своё укрытие.
Разорвите его! – рявкнул орк, оскалившись в извращённой улыбке, и, повинуясь его команде три остававшихся невидимыми духа метнулись навстречу данмееру.
Тёмный видел их, видел их стремительной приближение, отчего среагировал довольно быстро, раскинув руки в стороны.
Волна белого пламени разошлась во все стороны от эльфа, а самое главное, настигла беззащитных духов ещё на подлёте. Двое из них тут же истлели, сжигаемые пламенем чистой колдовской энергии, а третий начал медленно тлеть, отброшенный волной к одному из деревьев.
Орк тем временем уже рвался в бой, вытащив из ножен ятаган. В пару коротких прыжков он рванул к эльфу, намереваясь разрубить того от плеча и до пятки.
Среагировав с типичной эльфийской ловкостью, тёмный успел вытащить и подставить под удар свой посох.
Сталь тихо звякнула, встречаясь с мифрилом посоха, а орк тем временем попытался ногой пнуть противника.
Разглядев замах врага, Клейтон без замедления попытался отбросить его телекинезом подальше от себя, но орк лишь пошатнулся, оскалившись и вскинув руку в сторону данмеера.
В следующее мгновение эльфу стоило бы поставить щит, но вместо этого он лишь ударил орка молнией из чистой энергии.
Белая цепочка молнии протянулась от его руки до самой головы орка, насквозь пронзив выпущенное шаманом проклятие. Она попала в цель, ударив прямо в голову орка, но и проклятие настигло эльфа.
Одновременно с бесчувственным телом шамана, который грузно ударился о землю без чувств, на колени упал и Клейтон, тяжело опустившись на колени.
Проклятие уже было ему знакомо, но эльфийский организм сопротивлялся ему несколько лучше. Раай начал ощущать, как годы его жизни медленно, но верно превращаются в дни. Ещё пару мгновений назад полный сил эльф начал так же стремительно стареть, до того самого момента, когда он уже стал похож на сорокалетнего, стареющего колдуна.
В отличие от перворождённых, ни данмееры ни иллитири не были бессмертны, потому маг полностью осознавал, что проклятие рано или поздно его убьёт, но в запасе оставалось ещё немного времени.
Мысенно выругавшись в сторону шамана, тёмный стиснул в руке камень-ключ от башни и исчез с громким хлопком, оставив после себя лишь пустое место и слегка примятую траву.
(переход в Башню Каскира)

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Чт 06 Окт 2016, 17:30
- Зилхар, ты как?
Он спасался лишь сном и покоем, стараясь прятать лицо от беспощадного солнца. Именно так он когда-то представлял Поверхность - мёртвой белой прерией, выжженной жестоким светилом, которое наземники всё же продолжали называть символом добра, надежды и милосердия. 
На вопрос Тёхленга эльфёнок лишь сдержанно кивнул, стараясь экономить силы.
- Как ты думаешь, нас найдут?
- Я б не надеялся, - честно ответил Зилхар, не скрывая скепсиса и уже тихо проклиная своё любопытство.
- Слушай, а тебя правда скорпион цапнул?
Эльфёнок загнул рукав и показал запястье, на котором всё ещё зияла небольшая ранка от жала скорпиона. Она продолжала побаливать, но ныне скверные ощущения дроу поддерживались лишь отвратно жаркой погодой. Зилхар уже начал скучать по холодным ветрам Турл-Титла... признаться, сам он чувствовал себя там куда увереннее. 
Сейчас же оставалось ждать заката. 
Эльфёнок убрал руку и вяло уткнулся носом в тень, впадая в болезненную дрёму. Почти до самого заката он даже не шелохнулся - только кончики ушей слабо подрагивали, а кожа покрылась холодными градинами пота.
Зилхар очнулся встревоженным - рваную плоть облаков только окрасил закатный свет, и восток помрачнел. Эльфёнок заозирался вокруг, поднимаясь на слабые ноги, держа в одной ладони всё ещё недопитый мех с водой, из которого до этого сделал несколько крупных глотков. Впрочем, на долго этого запаса вряд ли хватит...
Эльфёнок знал это, но ему было по-прежнему жалко делиться драгоценной влагой с товарищем, и он довольно нехотя дал Тёхленгу мех.
Его мучили подозрения - с тех пор, как проснулся дар, с каждым часом он, кажется, всё лучше и лучше чувствовал жизнь. Это пугало, это интриговало, это искушало желать выпить любое проявление силы, осушить, омертвить. И сейчас. когда жажда отступила, а голод ещё не мешал думать, Зилхара мучило странное ощущение - будто рядом бродил носитель жизни. И это был не Тёхленг - был слишком рядом... кто-то другой. Что-то другое.
Эльфийский слух то и дело выдавал больше и больше подозрений. Эльфёнок ходил по лагерю подобно шакалу в клетке.
- Ты чё, ваще ничё не слышишь, да? - раздражённо рыкнул Зилхар, - эта гнида рядом где-то бродит, а мы сидим, как цыплята на ветке - тока хватай и жри! - дроу мотнул головой, словно пытаясь избавиться от бредни, но искра безумия в алых очах стала лишь ярче, - я не знаю, что это... охраняй лагерь, я скоро вернусь.
Зилхар зарядил арбалет, но тут вдруг задумался и, кажется, дикие мысли отступили, а разум вновь обрёл свет, - пойдём вместе... что бы это ни было, лучше этого избежать. Шевелись. 
Эльфёнок вместе с Тёхленгом собрали лагерь и двинулись в путь, в зеленеющую даль. И до поры до времени Зилхар твёрдо шёл по намеченному плану, но затем вновь заозирался, а в глазах снова мелькнуло беспокойство.
- Зуб даю, за нами кто-то зырит, - под нос себе пробубнил эльфёнок, словно пытаясь найти в округе что-то, но заметил лишь маленького варана - и плюнул. Неужели это и есть та мощная сила? А ведь и не мог Зилхар отличить жизнь глупой ящерицы от любой другой.
От этого становилось ещё больнее, обиднее, Зилхар не хотел даже думать о том, что медленно, но верно сходит с ума. 
- И я не брежу, - ещё тише пробубнил дроу.
Следующие минут сорок Зилхар молчал. Сперва ему хотелось забрать у Клёри браслет, ведь это был единственный предмет, что смягчал ощущения мира после того, как дар себя проявил, когда браслет был надет, эльфёнок чувствовал себя... привычней.
Но потом отверг это желание, посчитав его проявлением трусости, и решил во что бы то ни стало доказать в первую очередь себе, что рассудок его по-прежнему чист и ясен. Ну, относительно. Настолько, насколько мог быть ясен и чист у иллитири.

К концу первого часа пути эльфёнок уже и позабыл про собственные подозрения, как вдруг (!) заметил почти в десяти метрах одинокую тонкую фигуру не то в шкурах, не то в лохмотьях совсем не по размеру, будто сняты они были с кого-то более крупного. Незнакомец шёл медленно и хромал, а дроу немного ускорился, дабы нагнать того поскорее.
Как же был он рад убедиться в собственной адекватности!
Зилхар решил не осведомлять своего товарища о находке (если тот ещё сам не догадался), но на лице дроу появилась совсем недобрая улыбка, которую он искренне пытался скрыть. Когда незнакомец оказался совсем близко, дроу вскинул арбалет, направляя тот в тощую фигуру.
- Стой, иблис! Я тя давно заметил! - рыкнул юный эльф, с улыбкой наблюдая, как некто выходит навстречу, прихрамывая на одну ногу и поднимая тонкие руки к небу. Зилхар заметил на запястьях следы от верёвок, а на лице - от недавних побоев и, кажется... слёз?
Это была женщина - не то юная, не то матёрая. Обрезанные клоками волосы, кожа, глаза - цвета песка, жёлтого и тусклого, тощая она была и дроглая, как старая осина, но лицо имела немерно гордое. И молчала, свысока глядя на своего "пленителя".
- Откуда ты? - уверенно спросил эльфёнок, не отпуская арбалета и приближаясь к женщине, - ты сбежала из плена, так? 
В ответ молчание.
- Ты меня понимаешь? - медленнее проговорил Зилхар, щурясь.
Молчание.
Эльфёнок, чуть отведя взгляд к Тёхленгу, прошептал, - ты там на своём балаболишь... попытайся её разговорить.
- Я знаю твой язык, маленькое чёрное дерьмо, - уверенно сказала незнакомка на диалекте авари.

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пн 10 Окт 2016, 22:27
"...И я не брежу" -- услышал вдруг Клёри и широко распахнул глаза.
"Кто как, -- подумал он. -- Я вот брежу. Здорово эт я навострился гулять не просыпаясь!
Версию, что он спит и сейчас, Тёх отбросил сразу... вот стоило на бактрову колючку наступить, так сразу и отбросил. И теперь мальчик пытался понять, куда они, собсно идут?
Уже начинало темнеть, песок остыл, понемногу стали вылезать пустынные зверюшки. К Тёху, стоило ему увидеть погустевшую траву, стало возвращаться его хорошее настроение. Он было начал насвистывать неприличную песенку про собачку, но увидел встревоженную физиономию Зилхара и заткнулся. Не совсем, правда. Песенку он теперь дышал. Получалось похоже на свист, но гораздо тише.
Кроме того, Тёх стал внимательнее глядеть по сторонам. Змеи и скорпионы ведь никуда не делись. Да и Зилхар озирается часто. Так что измученную женщину Тёх заметил почти одновременно с эльфенком. Реакция Зилхара для него показалась совершенно дикой, Тёх даже возмущенно дернул товарища за рукав и прошипел: "Ты что творишь?! Ей и без нас худо!". Сам он готов был оказать ей любую поддержку, во что бы то ни стало. Хотя вряд ли он чем-то мог бы помочь по-настоящему. Мстить мальчик не умел. А женщины с таким каменно-стальным характером не плачут по пустякам. За серьезные дела, которые смогли их до злых слез довести, такие женщины мстят.
После первых слов скорбной оборванки Тёх вышел вперед, почти случайно перекрывая прямую арбалетного выстрела. Но вместе с тем он прикрывал и Зилхара от неизвестной. Она была явно не в себе.
"Здравствуйте!" - обратился он к ней поочередно на всех известных ему языках, кроме дроувского. 
"Я соболезную вам в ваших нещастиях, о которых ничево, правда, еще не знаю. -- продолжил он на авари. -- Меня зовут Тёх. Мы можем вам чем-то помочь?"

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пт 14 Окт 2016, 17:04
Человек путешествовал с ним столь долгое время, но так и не смог смириться с характером своего попутчика - это раздражало. Человек добровольно шёл вслед за ним и совершенно не учился - это досаждало. Теперь человек мешал ему...
Это злило.
- Ты что творишь?! Ей и без нас худо! - Клёри заслонил собой линию выстрела, вызвав у эльфёнка нервный хмык. Пальцы его сильнее сжали арбалет, - идиот, ты просто идиот... - зашептал он еле-слышно.
- Я соболезную вам в ваших нещастиях, о которых ничево, правда, еще не знаю. Меня зовут Тёх. Мы можем вам чем-то помочь?
- Мне не нужна твоя помощь, мальчик
Зилхар грубо отпихнул мальчишку в сторону, не сводя взгляда с незнакомки.
- Никогда. Так. Не делай, - глухо прорычал дроу, - ещё раз встанешь перед болтом - продуршлачу нахрен... - эльфёнок сделал глубокий вздох, - а ты... - ткнул арбалетом в сторону оборванки Зилхар, - скажешь, какого с-света тут шаришься. 
Женщина молчала, глядя на эльфёнка так, будто он лично убил всех её близких и друзей.
Эльфёнок сделал шаг от Клёри и встал ближе к оборванке, подошёл близко-близко, дабы арматид не мешал сотворению заклинания. Она, как и ожидалось, не сдвинулась с места, и Зилхар потихоньку начал вытягивать из женщины силы. Та покачнулась, округлила глаза, затем левый уголок её губы дёрнулся...

В улыбке.
Тело сковала невыносимая слабость, и эльфёнок упал на колени, роняя из ладоней арбалет. Внезапно захотелось спать столь сильно, что Зилхар ни слова не смог промолвить первые несколько секунд. 
- К-как... - зло прорычал мальчишка, пытаясь подняться, но силы постепенно утекали из него, он чувствовал её магию, со скорбью догадываясь, что она точно такой же природы, что и его.
Только гораздо сильнее.
Лицо оборванки посвежело, с рук исчезли алые следы верёвок и сама она выпрямилась, обретя вид столь же высокомерный, что юный дроу видел когда-то у себя на родине, у матрон и прочих аристократов.
Незнакомка спокойно взяла упавший самострел, - нет, идиот как раз ты.
Зилхар поджал губы, но, стараясь выглядеть бесстрашым, глянул в лицо женщины, - а это я не с тобой грил... хех...
От леща он отлетел назад на полтора метра, а в глазах сверкнуло красным. Во рту возник знакомый железноватый привкус крови. Зилхар сплюнул красным на песок, не убирая с лица посеревшие волосы. Он глянул на Тёхленга, но тут же прищурился, переводя взгляд в землю. Обидно, больно, злоба буквально вырывалась из груди, нет, эльфёнку плакать не хотелось, ему уже давно расхотелось плакать.
- Я убью её, - едва прошептал мальчишка, собирая песок и с силой сжимая его кулак, представляя, кажется, шею "песчаной" незнакомки.
- Вставай. - Равнодушно отозвалась женщина, но затем с нетерпением несильно пнула дроу, - живее!
- Ты тоже идёшь... ты был добр, мальчик, но я должна это сделать, - незнакомка словно оборвала себя, сделав лицо снова суровым, направила арбалет на Тёха, - Помоги ему. Будете идти впереди.

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пн 17 Окт 2016, 18:06
В соавторстве с Клёри.

Зилхар почувствовал, как его подхватили и поднял глаза, встретившись с взором человека. Он молчал, что-то рисуя на песке. Эльфёнок не мог увидеть, что именно, но уже и не пытался - через несколько секунд он почувствовал себя лучше.
- Что ты сделал? - просипел дроу, кажется, не стараясь, чтобы товарищ его услышал. Алые огоньки глаз сверкнули недоверием, когда Тёхленг протянул ему арматидовый браслет. Когда он потянул ладонь в ответ, то браслет перехватила оборванка.
Она покрутила безделушку меж пальцев, лицо её дрогнуло в отвращении, словно это был не браслет, а дохлая изрядно подгнившая крыса.
- Арматид... - зло прошептала она и бросила его к ногам эльфёнка, - надевай.
- Кто вы? Зачем мы вам нужны? Сделать "это" - это что? - затараторил Тёхленг.
- Не трать силы зря, мальчик, - пробормотала незнакомка, забирая у ослабевшего дроу оружие и инвентарь, кроме браслета, затем обыскивая второго ребёнка.
Она шла позади, не давая детям времени на передышку, словно за ними кто-то гнался. Зилхар совсем поник, не глядя ни на пленительницу, ни на Клёри - ему совсем не нравилась та ситуация, в которую, считай, из-за него самого они оба угодили. Эльфёнок чувствовал себя глупым и наивным, таким, каким не подобает быть настоящему иллитири.
- Где мы находимся? - вдруг заговорил снова Тёхленг.
Незнакомка хмыкнула.
- Это Орксланд. Ваша удача, что зеленокожие ночью не охотятся, - женщина сказала так, будто слукавила, - не трать силы на вопросы, иди молча.
Эльфёнок исподлобья глянул на женщину. Она вдруг показалась ему знакомой, удаляющейся тенью недавнего воспоминания - она была похожа на неё.
На Лэгвит. 
Зилхар сам себе не мог объяснить, чем, но он чувствовал это сходство, и это окончательно добивало его. 
Они шли долго, кажется, часа три, а женщина не уставала их подгонять. Единственная отрада - зелени вокруг становилось всё больше и больше. Скоро они вышли на широкую тихую и выжженную поляну, когда зарево окрасило даль в малину. Женщина некоторое время ходила вокруг, пытаясь словно что-то высмотреть - но без результата. Она что-то повторяла под нос, нервно щёлкая костяшками пальцев, ходила из стороны в сторону, подобно хищнику... в какой-то миг она зарычал и пнула перекати-поле. 
- Аагх бы его побрал этого Малгрика, - фыркнула женщина и обессилено села на песок, - здесь устроим привал, - она лениво взяла свободной от арбалета рукой немного песка, наблюдая, как мёртвые струйки его утекают сквозь пальцы.
- Эй... - вяло подал голос дроу.
Незнакомка не глядя кинула ему к ногам его же собственный мех с водой. Эльфёнок нахмурился - он видел, как к ним приближается некая фигура, прямо с горизонта, довольно быстро, а женщине, похоже, было плевать. Ей вообще было плевать на них - она не расспрашивала имена, зачем и как они здесь оказались, не говорила даже своего имени, словно это было не просто не важно... а абсолютно не важно.
Зилхар всё же отпил немного воды и, когда горло перестало першить, заговорил громче и увереннее, - там хрыч какой-то сюда тащится, - кивок в сторону далёкого силуэта.
- Хм? - женщина глянула в сторону приближающегося и встала на ноги, глядя как силуэт постоянно яснеет, превращаясь в худого лысого мужика, который не без удивления глядел на оборванку.
- Ба! неужто лешая? - крикнул издалека лысый, с улыбкой разводя руками, - все думали, сгинула ты, когда тебя с голой жо...
- Где Малгрик? - перебила "лешая", видимо, своего знакомого. Эльфёнок прыснул в ладонь.
- Поделом, шо привал недалеко, здесь он, здесь, милай... а это шо за шпингалеты? - мужик уже подошёл достаточно близко, прищурился и расхохотался, - ба! Дроу! Человек! Неужто в букете энтих двоих сыскала?
- Потом расскажу. - С нетерпением рявкнула оборванка.

Они шли недолго, но деревья стали чаще, а их комли толще и живее. Кроны густели, хоть это не было слишком заметно, закрывая свет тускнеющих звёзд, чей свет падал на молчаливые лица четырёх путников. Эльфёнок начал слышать вдали голоса и даже ускорился, поддавшись детскому интересу. Уныние медленно, но верно ослабляло хватку.
Это был лагерь в дюжину наземников - таких же оборванцев, как и "лешая". Люди оборачивались на пришедших, отрывались от готовки на почти погасшем костре, от штопки избитых сапог, поднимали хмельные алые глаза, зафырчали немногочисленные, изрядно уставшие лошадёнки, руки останавливали оселок на пол-пути к клинку, а рты замирали в немом вопросе.
И лишь один осипший голос раздался.
- Где. Малгрик?
- И я рад тебя видеть, Вульф, - немолодой кудрявый титланец задумчиво почесал бороду и слез с повозки, - зачем тебе дети? Мне лишние рты не нужны... тем более, пленники...
- Так зарежь их! - рыкнул кто-то, - да хотя бы дроу! От этих чёрных выродков одни проблемы!
В лагере поднялся галдёж, и Зилхар даже поджал немного уши, слыша, что с ним хотели сделать, но гордость не позволяла показывать страх.
- Заткнулись, ублюдки! - зарычал Малгрик, и шум постепенно стих, и остальные, кажется, почти перестали обращать внимание на новопришедших, - я не собираюсь убивать ребёнка, будь он хоть моим земляком, хоть отпрыском пещер, - "выплюнул" он, видимо, не испытывая особой симпатии к таким, как Зилхар, но, тем не менее, эльфёнку стало немного легче, - они не мои пленники, и... они идут с нами, и ты, - обернулся атаман уже к "лешей", - за них отвечаешь...
Малгрик вдруг задумался, зарываясь неуклюжими пальцами в кудрявую бороду.
- Атраван, Малгрик...
- Планы изменились, и мы возвращаемся в Титл, - про себя пробурчал атаман, и лицо Вульф исказило неудовольствие и злоба.
- Это безумие.
- Нет, Вульф, это выгода. Мальцов тебе продать не удастся, не сегодня... А теперь отдай детям игрушки, кроме этих, - он забрал болты, кинжал и арбалет Зилхара, - а вы оба... присматривайте за костром, сбежите - ваши проблемы, я нянькаться не собираюсь. - Малгрик и "лешая" ушли куда-то в сторону, видимо, для личной или особенно неприятной беседы. Впрочем, одно другому не помеха.
- В Титл? - на лице эльфёнка дрогнула надежда.

Юный дроу напыжился воробьём, поправляя палкой костёр. Без оружия он чувствовал себя крайне неуютно, будто без одежды. 
- Они чё, думают, я их всех перестреляю, как куропаток? - с долей обиды спросил маленький дроу, но, похоже, идея эта ему немного даже понравилась - выдала сие лёгкая лукавая улыбка, почти сразу же растаявшая.
- Или зарежу... не понимаю, чё им от... нас нужно, - эльфёнок немного смутился сам себе, и поправил свои слова, - от меня им что нужно?
Через минут десять вернулась Вульф в чуть более сдержанном настроении, чем была до этого.
- Через два часа выдвигаемся. 
Предстоял долгий путь.

Переход на дорогу через лес

Энац
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Ср 19 Окт 2016, 23:26
"А ты... - Зилхар ткнул арбалетом в сторону оборванки, - скажешь, какого с-света тут шаришься."
В ответ на эти слова эльфенка, в ухе Клёри раздался хмык.
"Ну-ну. Скажет она. Ладно, он пусть учится на своих ошибках... -- насмешливо произнес Серд и, резко сменив тон, добавил. -- А ты снимай-ка свой браслет. Живее! В рукав его суй. А теперь лооови!"
Со спины мальчику не очень было видно, что с эльфенком что-то произошло. Но благодаря предупреждению Серда, выставил руки он вовремя.
"Не пытайся даже устоять!"
Собственно, Тёх все равно бы упал, по инерции. Но вряд ли он так же быстро оправился бы от испуга и удивления. Следуя и дальше инструкции Мастера, Тёх нарисовал на песке небольшую стрелку от своей руки к руке Зилхара, делясь жизненной энергией. Стрелка была очень короткая, с обвившейся вокруг змеевидной линией. 
"Криво! Но времени нет переделывать." - с досадой сказал Серд почему-то шепотом, после чего, по его словам, "открыл шлюзы".
Тёх заметно ослабел, его потянуло в сон, а на том конце змеевидной линии, что особенно далеко отошел от стрелки, внезапно выросло несколько насыщенно-изумрудных травинок.
"Энергии в вас теперь поровну, господа сообщающиеся сосуды. - пробормотал Серд удовлетворенно. - Стрелку стирай. И поспеши. Вот тебя теперь ни в чем заподозрить не должны. Хватит и того, что приятель твой спалился"
Тех поспешно стер стрелку, так что из рукава у него вывалился браслет. И мальчик не придумал ничего лучше, как передать его Зилхару.
"Кретин!" - взревел Серд, когда ведьма одним стремительным прыжком оказалась рядом с мальчишками. 
"Ты понимаешь хоть, как ты его подставил? - спокойным нравоучительным тоном сказал он немного погодя --  От ведьмы с арбалетом эта хреновина не спасет. А сам он теперь не может восстановиться! О-ох, какой же ты кретин!" -- зло повторил Сердитый.
Тёх прикусил губу и часто заморгал от обиды и неожиданности, загоняя прозрачные мокрые шарики обратно, откуда они там взялись. Кажется, этого никто не заметил. 
Но стоило детям подняться, стоило ведьме приказать им идти с ней, как невыплаканные слезы вылились у Тёха в рой вопросов:
"Кто вы? Зачем мы вам нужны? Сделать "это" - это что?"
Понимание, что вопросы были очень наивными пришло сразу следом. Так что Тёх заранее знал, что женщина не даст ответа ни на один из них. И следующий вопрос он долго обдумывал, прежде чем задать.
"Где мы находимся?"
"От этого-то ей не убудет?"
Не убыло.

Всю дальнейшую дорогу Тёх боролся со сном. Не было бы Серда, бубнившего ему в ухо о том, какие ошибки он уже допустил и какие может еще допустить в рисовании магических картинок, Тёх бы точно прилег на еле-теплый песочек. Зыбкость и сыпучесть земной поверхности завораживала, баюкала, усыпляла. Тёх широко зевнул... и тут объявили привал. Мастер, будто решив, что он тут больше не нужен, как-то внезапно прекратил злопыхать, и свернувшаяся кольцом змейка задремала в тёховом ухе. Мальчик вздрогнул и сел, точней сказать, осел на землю. Мыслей не было. Снова хотелось пить, но Тёх не мог себя заставить попросить воды. Уж очень маленькая фляга для них двоих, уж очень много он выпил в прошлый раз (как ему казалось), уж очень пересохло горло - не до разговоров тут.
Ночь была лунная и звездная. Чистейшее небо, а ведь днем было довольно облачно! Полулежа на песке, Тёх благодарил всех богов, имена которых знал, за такую благосклонную к ним погоду. В какой-то момент он даже стал неосознанно насвистывать что-то сквозь зубы, тихо-тихо.
А вот появившаяся в их компании гладкая лысина Тёху не понравилась. Мальчик сам себе не мог бы объяснить причину. Просто как-то слишком легко этот мужчина принял и весть о том, что знакомая его как-то выжила, и их с Зилхаром персоны. Он даже не поинтересовался, зачем они ей нужны, а значит, знал все и сам. Ситуация Тёху не нравилась все больше. Он уже все страшилки, слышанные им когда-либо у костра, вспомнил. Особенно часто теперь он думал о жертвоприношениях.
Тогда, у огня, в теплой компании он лишь посмеивался над байками о том, как человека как теленка на бойню тащили, как привязывали человека за руки-ноги, растягивали во все стороны, так что даже дышать невмоготу, как вырезали аккуратно органы (по натянутому хорошо резать!), а потом эти органы съедали. Сейчас он эту картинку впервые по-настоящему, красочно представил. И что-то не захотелось ему никуда дальше идти...
Теперь если Зилхар по мере приближения к лагерю оживлялся, то Тёх наоборот мрачнел. Неизвестность, она ведь разная бывает. Гадать, с какой начинкой пирог испечет Марфа, гораздо веселее, чем воображать, каким способом тебя завтра казнят. Думать, когда тебя убьют, кстати, тоже не очень смешно. 

Переход на дорогу через лес>>>
В лагере им были ну очень "рады". Из всех физиономий, обернувшихся поглядеть на прибывших, Тёх выделил лишь пару-тройку тех, с кем он решился бы поговорить. И та рожа, что крикнула ему в ухо "Так зарежь их!" явно к ним не относилась.
Мальчик осторожно вытер брызги с лица и посмотрел на Малгрика. Ведьма за время пути столько раз повторяла его имя, что Тёх выучил его без искажений. Атаман был уже в возрасте, но без седины. Было в разрезе его глаз что-то лисье. С ним Тёх бы поговорил, но не поверил бы ни единому его слову.
Выудив из диалога Лешей с Малгриком слова "Атраван" и "продать мальцов" Тёх заметно побледнел. Попасть в рабство третий раз - это уже никогда не отмоешься. Не говоря уж о том, что в третий раз из рабства может и не получиться сбежать. Какая-то магическая была цифра "три". Все те, кто из каравана невольников пытались сбежать, на третью свою поимку либо отчаивались, становясь самыми рабскими из рабов, либо погибали под ударами плетей.
С трудом сосредоточившись, Тёх все-таки уяснил, что их продажа откладывается на неопределенный срок, но сильно легче ему от этого не стало.
Думая хоть как-то отвлечься, мальчик стал собирать хворост. А в лесу уже вовсю наступила осень. Как и Грумшаг Тёх любил это время в году. Листья тогда приобретают невообразимые расцветки, тихо моросит дождь, пока еще теплый, а еще тишина... Слышно только, как падают и шуршат знамена все новых деревьевых государств: дубовые, кленовые, березовые. 
"Скажите, а верес уже наступил?" -- обратился Тёх к Лешей, сидя уже у костра.
Потом долго сидел, обхватив коленки. И сказал тихо:
"Знаешь, а я в верес родился. Может даже и сегодня. А-а, пусть сегодня."
Тёх замолк и стал считать, без звука, шевеля только губами.
"Четырнадцать мне терь. -- сказал он наконец. -- Не самый веселый день рождения"
В животе было пусто, а когда Тёх сменял положение тела, желудок с громовыми раскатами выпускал воздух, драло необычайно пересохшее горло, потрескались и болели губы. Но мальчик молчал, смотрел в пламя. Потом достал ветку из принесенной им кучи, снял с нее жучка и подбросил ее в огонь. Насекомое же положил себе в ладонь, и несколько минут грел своим дыханьем. Треск смолы, искры в ночном небе, осенний сонный жук в ладонях... Как мальчик ни старался, жук оставался все таким же вялым, готовым провалиться в спячку. Метким щелчком Тёх отправил его глубоко в заросли.
"Зилхар, а если я спрошу, ты свою историю расскажешь?" -- спросил вдруг Клёри.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Чт 20 Окт 2016, 12:38
(Переход из Могильников)

Путь до пустыни прошёл достаточно спокойно, сказать спасибо за это стоило Антаану, ведь последний прошёл весь этот длинный путь в абсолютном гробовом молчании. Возможно тёмного терзали далеко не самые приятные мысли, отчего с выражением угрюмого повиновения он просто следовал по пятам за ведьмаком, тихо влача своё существование к границе пустыни.
Тишину нарушали лишь шаги двух путников, но к концу их дороги до узкой полосы земли, что разделяла лес и пески соляной пустоши, пара высохших кустарников за спиной предательски хрустнули. Эльф и человек почти сразу поняли, что более не были одни на просторах высушенной пограничной полосы.
Практически синхронно обернувшись на встречу потенциальной опасности, они встретились глазами с до селе неизвестным преследователем. Там, где мгновение назад хрустнул сухой кустарник, сейчас стояли два орка. Вероятнее всего, оба отбились от своего отряда и рыскали по пустыне в поисках дороги к лесу. Не уделить толику своего внимания путешествовавшему с ведьмаком эльфу они просто не могли.
Иди дальше, человек… – рыкнул один из них – Или умри, защищая остроухого!!!
С этими словами один из них ринулся размахивая увесистым топором. Второй же медленно достал из ножен тяжёлый двуручник, и чуть медленнее двигался следом за собратом.
Антаан довольно быстро сориентировался, уклоняясь от широко взмаха серокожего варвара, тогда как Клейтон, исключительно рефлексорно раскинул руки в стороны:
Morire!
Произошедшее следом сложно описать словами, ведь тело ведьмака начало стремительно меняться. Ещё до того, как один из орков успел рассечь топором воздух перед носом у Антаана, тело Клейтона стремительно покрылось тугой чёрной коркой, что испускала едва различимую чёрную дымку. На голове человека за одно мгновение, словно прорезаясь из лба выросли два массивных закрученных вверх рога, а на руках вместо привычных ладоней отросли внушительных размеров острые как бритва когти. Финалом же стали огромные кожистые крылья, которые «демон» распахнул за собственной спиной, мощным хвостом ударив в песок позади.
Глаза Клейтона сначала словно заволокло тьмой, после чего весь окружающий мир стал красным, словно бы утопал в крови, его разум начала захлёстывать неконтролируемая ярость, а тело наполнялось неистовством и силой. Он уже переставал чётко контролировать свои действия, но прекрасно понимал, кто был опасен, а кто нет.
ААААРРРРР! – взвыло чудовище, раскрывая во всю ширину здоровую пасть, где ещё пару мгновений назад был простой человеческий рот.
Произведённое эффекта хватило, дабы ошеломить как двух орков, что намеревались расправиться с эльфом, так и самого Антаана.
Трое встали словно вкопанные, наблюдая за этим жутким превращением мага, и лишь одному из них не была уготована смерть.
В один взмах крыльев, демон рванул к орку с топором, на лету насаживая последнего на свою длинную когтистую лапу. Скорость чудовища просто удивляла, давая понять, что у двух зубастых варваров не оставалось ни шанса против такого монстра.
Ваша смерть… – демон в одно движение разодрал уже умирающую жертву, орошая себя и песок вокруг орочьей кровью – напрасна! – голос существа раздавался инфернальным эхом, словно десяток людей гортанным голосом вещали со всех сторон сразу.
Ещё взмах, кожистые крылья уже несли чёрного монстра ко второму противнику. В страхе то лишь выставил меч вперёд, дабы насадить порождение ужаса на свой клинок, но демон лишь отбросил выпад мечника взмахом когтистой лапы в сторону, отправляя тяжёлый двуручник в короткий полёт к песку.
Ваши жизни, ничего не стоят! – демон медленно надвигался на очередную жертву, ухмыляясь и наслаждаясь причиняемой болью и ужасом новой жертвы.
Ещё миг, и глаза орка расширились в ужасе, когда когтистые пальцы чудовища пробили череп мечника через лицо.
Демону осталось лишь растопырить пальцы, отправляя ошмётки головы серокожего бедолаги разлететься в стороны…
Что ты такое!? – в ужасе выкрикнул Антаан, нарушая всё то молчание, что сковывало дорогу к пустыне…
Хаос… – молвил демон, медленно растворяясь в чёрном дыме, оставляя на своём месте стоять человека.
Пару раз моргнув, Клейтон понял, что наваждение прошло, а ярость и жажда крови отступили…
Идём, времени мало – с мнимой невозмутимостью буркнул колдун, скорым шагом направляясь в сторону леса…

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Чт 20 Окт 2016, 14:18
Произошедшее, явно, не стало приятной новостью для эльфа, спутника Клейтона. Почти пол часа пути он вновь провёл молча, смеряя ведьмака взглядом.
Я перережу тебе глотку во сне, Иблис – едва слышно на чистом дроуском пробурчал Антаан, поглядывая в сторону Клейтона.
Можешь попытаться, но благодаря мне, ты до сих пор жив и не стал трофеем орков – с некоторой издёвкой в голосе, на том же языке ответил Клейтон, награждая своего попутчика довольно злобным взглядом. Его крайне порадовало ошарашенное лицо собеседника, который никак не ожидал подобного поворота, и, наверняка, эльф считал, что его язык колдуну неведом.
В ответ послышался злобный разочарованный рык:
Откуда – начал было дроу, но осекся – почему ты служишь ему? – поинтересовался Антаан, подразумевая Даурлона. Былая агрессия по отношению к Раайю начинала утихать, уступая место интересу и довольно странной беседе.
А кто тебе сказал, что я ему служу? Его общество просто сейчас приносит мне выгоду, помогло спастись от смерти и сулит неплохую прибыль – слегка слукавил ведьмак, ведь по сути, сейчас произошедшее в Титле оставляло его должником некроманта – и я думаю, если свою задачу ты выполнишь, он своё слово сдержит, и ты будешь свободен.
Он дроу – недовольно и сдавлено проговорил тёмный эльф таким тоном, будто это говорило о многом – я скорее всего буду мёртв в любом случае.
Ведьмак призадумался, глядя на собеседника. Часть этих слов не была лишена смысла, и колдун прекрасно понимал, на что намекает его собеседник. Он так же не мог ручаться за действия мага ночи в отношении Антаана, после того как тёмный выполнит свою задачу.
Сбросив покров довольно бесполезных по отношению к нему мыслей, он ответил:
Будь он таким же как остальной ваш род, я бы с тобой не говорил, и был бы очередной его марионеткой – довольно честно сказал Раай – а я всё ещё свободен и жив.
И что же в нем особенного? – заинтересованно спросил шпион, позабыв об осторожности, уже окончательно избавившись от былого гнева и неприязни. Нет, пока он не считал «наземника» в лице Клейтона равным, но уже и не жаждал его скорейшей смерти так сильно.
Ум и расчёт. Ему проще оставить тебя своим должником, заставить тебя выполнять его волю по собственному желанию, чем убивать и подчинять насильно – выдал своё суждение ведьмак, глядя куда-то вперёд. Признаться, он и сам не мог предположить, что сделает маг ночи с Антаанам, но, вспоминая недавние события, он мог с уверенностью сказать, что прекратил быть должником некроманта, и остался жив.
Интересно... – задумчиво произнёс лазутчик – я поверю в это только если останусь жив. А теперь пошли.
Надежда для тебя есть, хотя, если попытаешься перерезать мне горло, твои шансы могут существенно сократиться – с лёгкой издёвкой попытался закончить разговор маг, однако тёмный всё так же стремился оставить последнюю реплику за собой:
О тебе в договоре ни слова – ухмыльнулся Антаан – моя забота – это мальчишка.
А я и не про договор, оставлять тебя в живых меня так же никто не просил.
В ответ, дроу шутливо поклонился, снова ухмыльнувшись. По количеству угроз друг другу они всё же достигли паритета.
В таком вот коротком, но довольно насыщенном эмоциями диалоге, оба путника наткнулись на довольно странное и малоприятное зрелище. Недалеко от границы с лесом из песка торчало что-то тускло отражающее свет солнца. Когда маг и шпион подошли ближе, они поняли, что это человеческие черепа, отполированные ветром и песком. На некоторых ещё остались обрывки сухих мышц, в других уже давно облюбовали себе жилище пустынные насекомые. С самодовольной улыбкой, Антаан наклонился посмотреть на останки наземников, явно получая удовольствие от самого факта смерти этих людей…
Что это? – с долей отвращения спросил ведьмак.
Твои соплеменники, как видишь – мёртвые – не без удовольствия подметил Антаан – если дашь пару минут, может побольше расскажу.
Можешь не торопиться… – буркнул маг, оглядываясь по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии угроз и опасностей.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Граница пустыни   Пт 21 Окт 2016, 13:47
Дроу достаточно долго рассматривал черепа. На первый взгляд в них не было ни чего необычного, простые посеревшие от солнца и песка кости, но не спроста же этих людей закапывали именно здесь.
Выкапывать скелеты не будем. – через какое-то время выдал шпион, поднимаясь с корточек – Себе дороже. Их оставили как жертву, а также в назидание. – Антаан подошёл к одной из голов, что была ближе всех к Клейтону, достал кинжал и его острием указал на лоб черепа – Это знак призыва. И такой есть на каждой головешке.
К любопытсву ведьмака, на лобной части черепушки он заметил деталь, которая раньше не бросалась в глаза. На кости был выцарапан небольшой знак, напоминавший трёхлучевую звезду, на концах которой красовались руны. Расшифровать последние ни эльф, ни человек не смогли, но Антаан знал о их назначении.
Матроны используют такой чтобы вызвать прислужниц Ллоос. – с видом эксперта известил лазутчик – Пошли–ка от сюда, пока мы не узнали для кого все эти жертвы.
Не буду спорить, идём... мальчишки должны были уже добраться до лесной полосы, будь я на их месте, двинул бы именно туда – мысленно возвращаясь к самой сути путешествия в пустыню ответил маг, уже намереваясь ринуться прочь от ритуальных костей. Его плану помешали почти сразу, оборвав любые намерения колдуна убраться отсюда незамеченным.
Вдалеке, словно бы где-то на горизонте пустыни послышался протяжный, громкий свист, заставлявший кровь в жилах не просто стынуть, а замирать в полнейшем ужасе…
Нервно сглотнув несуществующий комок страха, Раай тут же обернулся на своего спутника, только чтобы испугаться ещё больше.
Он даже представить не мог, что тёмный эльф, чья кожа чернее антрацита способен побледнеть, но теперь Антаан развеял это убеждение. Нет, он не побелел, как это случилось с самим магом, но его лицо теперь казалось серым, словно из него высосали немного красок, придававших эльфу устрашающий вид.
Спрячь нас! Быстро! – нервно бросил тёмный, словно скукоживаясь от ужаса.
Ни звука... – фактически повторяя интонацию спутника шикнул Клейтон, взмахом руки накрывая себя и Антаана иллюзией, предназначенной для того, чтобы сделать их невидимыми и скрыть издаваемые ими звуки.
Стоило лишь заклинанию сорваться с кончиков пальцев ведьмака, скрывая от посторонних глаз обе фигуры, как перед черепами, словно из пустоты, шагнули три высокие человекоподобные фигуры. Их узкие тела просто появились из воздуха, явив человеку и эльфу всю свою ужасающую суть.
Чем-то они отдалённо напоминали вампиров. Пустые глаза их наполнялись едва различимым красно алым светом, словно в их головах бушевало чистое пламя. Мертвецки бледная кожа на лицах этих чудовищ была практически лишена цвета, а на руках было лишь по три узких длинных пальца, готовых пронзить глотку жертвы в мгновение ока. Выражение их лиц, которые никак нельзя было назвать приятными глазу, было полно злобы и презрения…
Двое из них как раз смотрели в сторону эльфа и человека, но почему-то пытались принюхаться, словно выискивая кого-то.
«Похоже они нас не видят» – с некоторым облегчением подумал Клейтон – «Их надо отвлечь».
Маг принялся накапливать в своих ладонях силы, каждую секунду поглядывая в сторону существ, которые то и дело шарили своими горящими глазницами в том месте, где творил колдовство Раай.
Они чувствовали как энергия течёт рядом с ним, как она наполняет его руки, но никак не могли увидеть ведьмака и его компаньона, скрытого волшбой Клейтона.
Создания нахмурились и начали ещё сильнее принюхиваться к воздуху.
Накопив достаточно сил, ведьмак протянул обе руки вперёд, схлопывая их перед собой, взглядом указывая плетению, где должен был осуществиться призыв.
В следующий миг, за спинами трёх «вампиров» вздыбилась довольно большая куча песка, чем и привлекла внимание одного из них, что стоял слева от ведьмака. Из-под песка послышалось тихое утробное рычание, чем-то схожее ещё и со скрежетом стали о точильный камень. Ещё секунда, и вздымая кучу песка из массивного песчаного кургана вырвалось чёрное как смола существо с восемью лапами, шесть из которых служили паукообразной твари ногами. Две передних лапы, похожие на пару бритвенно острых клинков тут же устремились в грудь одного из «вампиров», а порождение хаоса с неистовым визгом бросилось на жертву, на лету разевая широченную, полную чёрных зубов пасть…
Только чтобы промахнуться. Челюсть слепого чудища, напоминавшего размером здоровенного волколака лишь глухо щёлкнула в воздухе, когда все три бледных существа в один стремительный взмах крыльев, что скрывались под длинными плащами, оказались над головами путников.
Один из них скрестил руки перед собой, отчего в его ладонях полыхнуло пламя, а иллюзия Клейтона была в один миг развеяна.
На миг колдуну показалось, словно три неизвестных потеряли интерес к нему и Антаану, как только увидели их перед собой.
Отзови свою тварь. – раздался голос одного из существ, он чем-то напоминал треск дров в костре, и в то же время кипение раскаленной магмы в жерле вулкана.
«Начали говорить, видимо просто так убить нас в их планы не входит» – начал размышлять ведьмак, пока троица медленно спускалась вниз.
Чтоб тебе стало проще расправиться с нами? – скрывая свой страх за сарказмом спросил Клейтон, за что Антаан наградил его полным непонимания взглядом.
Призванный колдуном питомец, скалясь на всех трёх «вампирова» сразу, медленно подошел к хозяину, и, не-то рыча, не-то скрипя глоткой скалился на троицу.
Ноги существ вновь коснулись земли, а один из них развёл перед собой руками, создавая стену плотного, пышущего жаром огня, оградившую «вампиров» от лазутчика и ведьмака с его чудищем.
Услуга за услугу человек. – проговорил тот же самый неизвестный – Помоги попасть в крепость, и мы выполним твою просьбу. – на всякий случай один из подручных говорившего создал себе клинок из чистого пламени, но остался на своём месте – Наша цель – рабыни, а не вы. – Антаан облегчённо вздохнул, наконец распрямляясь, похоже он был неплохо осведомлен о том, кто перед ними стоит, и чего от них можно ожидать.
Соглашайся. – прошептал он, слегка наклонившись к Раайю, принимая своеобразную роль советника.
Повинуясь приказу ведьмака, призванная им паукообразная дрянь довольно быстро закопалась в песок рядом с ним, после чего новый курган на месте твари просто осел, осыпаясь струйками песка.
Какая крепость вам нужна, и что можете предложить вы? – без каких-либо предисловий или лишних обращений спросил маг.
Белленголн. – протрещал в ответ бледный, убирая огненную стену – А чего ты хочешь, смертный? Денег? – по мановению руки демона перед Клейтоном в воздухе появилось облако огня, в котором были видны сундуки с золотом – Или чьей–то погибели? – картинка сменилась и теперь показывала выжженую до тла деревню – Или женщину? – изображение снова изменилось, показав гарем, наполненный голыми девицами.
Пусть найдут мальчишек. – прошептал Антаан, стоя за спиной хаосита, пока тот размышлял над словами существ.
Мне некому пожелать погибели, а деньги и женщин предпочитаю добывать сам. – коротко резюмировал свои размышления маг – Помогите мне разыскать мальчика-иллитири с даром к магии жизни, и я помогу вам попасть в крепость.
Один из троицы утвердительно кивнул, принимая условия «сделки».
Дай свою руку – промолвил он, вытягивая перед собой свою трёхпалую ладонь.
Следуя примеру бледноликого, Клейтон так же протянул руку навстречу, ощутив, как горячие длинные пальцы смыкаются на его предплечье. Медленно, но неостановимо непонятное и по какой-то причине приятное тепло начало растекаться от руки сущетсва по телу колдуна, с каждой секундо приближаясь к голове ведьмака.
Как только эта волна тепла дошла до головы, перед глазами мага появились видения.
Словно сквозь завесу пламени, он видел где сейчас был Зилхар, смотрел на небольшой лагерь, в котором оказался мальчик, после чего видение прекратилось.
Да будет так – молвил бледнолицый отпуская руку Клейтона.
Как я могу помочь вам проникнуть в Белленголн? – уже немного уверенней спросил Раай у отступавших назад существ, на что получил вполне однозначный ответ:
Ты призовешь нас. – коротко ответил «вампир», указав длинным средним пальцем на символ, что красовался на одном из черепов. В следующий миг, все трое растаяли в воздухе так же, как и появились, а прямо рядом, словно около ушей обоих путников вновь послышался пронзительный свист, заставив и человека и дроу поморщиться от громкого звука.
Они сдержат обещание – коротко обратился к Клейтону шпион – Но не вздумай обмануть Деминлинхеров!
Хорошо, не стану – с долей сарказма, сопровождаемого кривой улыбкой, ответил Раай.
Очень смешно – отозвался Антаан, провожая взглядом спину хаосита, который уже успел наклониться и рассмотреть внимательно череп с руной призыва.
А я не смеюсь, теперь без твоей помощи мне не обойтись, я не сильно хорош во всём, что касается скрытных проникновений, а у тебя, как я вижу, опыт имеется – ведьмак осторожно срисовал символ себе в дневник и возвратился к своему спутнику, который теперь уже был не так весел, а скорее напоминал мрачную статую.
Только после пары секунд такого оцепенения он направился следом за колдуном в сторону Южных Владений, размышляя о том, как провернуть подобное и не расстаться с драгоценной жизнью…

(Переход на Дорогу через лес)

Граница пустыни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Орксланд :: Земля орокуэнов :: Южная оконечность-
На верх страницы

В конец страницы