Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Главная зала трактира.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Главная зала трактира.   Вс 10 Июл 2011, 21:33
Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сразу на право от входа расположена стойка с высокими стульями, в глубь зала напротив входной двери потрескивает поленьями камин, по среди залы, стоят пара столов и по тройке столов вдоль стен.

Трактирщик Викэль
Полуэльф-полуорк с басистым голосом
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мария
Путник

Лик героя
Раса:: Человек/ Свен
Ремесло:: Странствующая колдунья
Звание:: Некромант I Ступени-Путь Духа/ Маг Жизни

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Пн 31 Авг 2015, 18:07
- Мария -, кратко вставила Марил, когда мужчина присел к ним за стол и представился первым. А дальше последовало повествование - краткое, содержательное и строго по существу и все бы бывшей графине пришлось по душе, но вот только этот Буран, выложив о себе все как есть, похоже, требовал и от них с Альтраем того же. Марил не могла себе это позволить, если дроу раскусил ее с первого взгляда и то, лишь потому, что сам был таким же, то этот мужчина на нее никак не среагировал, а стало быть можно добавть немного театральности.
Она открыла рот первой, чтоб не дать Альтраю слово, решив взять инициативу на себя.
- Я полностью с Вами согласна, уважаемый маг. Путешествие в это гиблое место в одиночку невозможно просто по определению. И дело в том, - ее лицо выглядело честным и искренним, таким, что не могло вызвать в ее речах и тени сомнения, - Что я наняла этого мужчину -, указав ладонью в сторону некроманта, - Как раз с целью сопровождения. Не знаю, есть ли у Вас дети и сможете ли Вы меня понять, но я мать горячо радеющая за своего сына. В начале весны он ушел в армию, служить в Вороновой гряде, но месяц назад мне пришла весть о том, что мой сын- выдержав секундную драматическую паузу и тихо вздохнув, - изсчез... - Не на долго Марил отвела глаза, будто окунаясь в воспоминания, но не найдя там ничего кроме горечи она вновь вернула свой взор к чародею - Я, как человек одаренный Силой Жизни чувствую, что он еще жив и материнский долг не позволяет мне смириться с этим знанием. Потому мне нужно попасть в Серые Земли. И да, к слову говоря, не сердитесь, Альтрай - в этот момент она отвела взор к некроманту, извняюще улыбнувшись, - Аванс, который я Вам уплатила - единственные средства, которыми я располагала. У меня не было денег на вторую обещанную половину, которые вы должны были получить в конце нашего путешествия, но теперь, все меняет дело. Господин Буран заплатит Вам вторую часть, правда ведь? - Марил заискивающе взглянула на Бурана.
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Пн 31 Авг 2015, 23:43
Бородач не заставил себя долго ждать. Как только девушка передала ему послание, мужчина направился прямиком к столику, за которым расположились Мария и Даурлон. Маг, а звали его Буран, коротко представился и выпалил всю информацию, чуть ли не на одном дыхании. С одной стороны такая прямолинейность понравилась некроманту, от такого человека можно не ждать, как говорится, ножа в спину. А с другой, параноидальность эльфа прямо таки кричала, что все сказанное — ложь, да и только. Но так или иначе, дроу сидел с маской безразличия на лице и демонстративно смотрел на огонь. Единственный пукт, который смутил Даурлона — это то, что этот человек почувствовал в нем приверженность к Ночи. ''А ведь раньше такого не было...'' — с сожалением подумал альбинос. В былые дни, до прохождения ритуала второй ступени, он мог спокойно расхаживать по городам под чужой личиной, опасаясь лишь того, что в нем увидят темного эльфа. Теперь же, судя по всему, прошлого безбедного существования ему не видать. "Такова цена Силы..." — сам себе ответил дроу, только почему-то в этот раз внутренний голос говорил высоким кряхтливым фальтцетом его бывшего наставника Закария. И интонация соответсвовала тем случаям, когда Стиратель Костей нравоучительно диктовал один из неизменных догматов, касающихся жизни(или же ее подобия?) некромантов. К примеру, таким голосом старый Закарий констатировал, что маг Ночи, выбравший стизю некромантии, не может питаться соленой едой, так как она уменьшает его силы.
   А тем временем Мария перехватила инициативу в свои руки и поведала душераздирающую историю о пропавшем сыне, и так далее, и тому подобное. Вот тут-то паранойя дроу молчала, сразу же определив рассказ в раздел ''наглой лжи''. Даурлон в этом повествовании оказался корыстолюбивым наемником, что его ни чуть не смутило. ''Мы еще посмотрим, как ты отреагируешь на новость, что я дроу...'' — злорадно подумал некромант, переключив свое внимание на предполагаемых путников. Мария, как раз таки закончила извининениями о том, мол она обманула Даурлона и, что у нее нет обещанных денег. Эльф лишь лишний раз отметил хорошее актерское мастерство девушки.
  И только было Даурлон открыл рот, что бы уточнить некоторые детали, как к столу подошла разносчица и поставила на столешницу заказ, после чего выжидательно уставилась на сидящих.
 — Сколько? — угрюмо спросил некромант, вперив свой взгляд в настырную подавальщицу. Девушка передернулась, будто по ее телу пробежали мурашки, а ведь так оно и было на самом деле.
 — Два соверена. — ответила девушка уже более робким и настороженным голосом и, получив плату из рук дроу, быстро ретировалась к другому столику.  
  А дальше произошло вот что. Даурлон закрыл глаза, концентрируясь на заклинании сложной иллюзии, и когда все было сделано, а для окружающих сидящие за столом начали вести какой-то мало интересный обычным людям спор о Природе Мглы и тому подобном, эльф положил свою ладонь на кисть Бурана и снял с себя ложную личину. Сделано это было из двух соображений, если маг вскочит и поднимет панику, то Даурлону придется быстро исчезать из этого заведения, желательно оставив как можно меньше трупов, если же этот человек воспримет рассовую принадлежность альбиноса хотя бы терпимо, то, возможно, путешествие в Серые земли станет для дроу новой главой в его дневнике с записями о том, что все люди разные.
   Итак, все маски сняты. Даурлон смотрит в глаза Бурану, держа свою ладонь на его руке,ина случай, если человек все таки решит наводить ненавистный эльфу хаос, то можно было бы просто лишить его чувств, похитив некоторую часть жизненной энергии. Мария, уже видевшая личность некроманта сидит с ними за однис столом. И дроу, так же коротко, как ранее Буран, представляется:
 — Альтрай. Темный эльф. Некромант.
Вольфгар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вт 01 Сен 2015, 00:49
История девушки была слёзной и довольно правдоподобной, потому сомневаться в её словах Вольф не стал, её причины идти в Серые Земли волновали его достаточно мало, хоть и попахивали ложью. Ни один человек не сунется на захваченный нежитью север, даже ради сына, даже ради денег, исключение – некроманты и фанатичные маги. Но, бывают же и исключения, почему бы этой женщине не быть одним из них? В довершение Мария попросила заплатить вторую часть суммы за её сопровождение.
Боюсь, что предложенная мною сумма – всё, что я имею. Свыше неё я не смогу заплатить задумчиво протянул колдун.
Сомнения заводили мага всё дальше в мысли, и он совсем не заметил, как мужчина сначала закрыл их всех иллюзией, а затем, положив на кисть Вольфгара свою руку, снял свою личину.
Альтрай. Темный эльф. Некромант.
Сказать, что это было неожиданно нельзя, некроманты высокого уровня часто пользуются личинами и скрывают свой истинный облик, да и тьмой от него веяло довольно сильно, особенно теперь, когда тот касался кожи Бурана. Сюрпризом, однако, было узнать, что новый собеседник – тёмный эльф, причём подозрительно светлокожий.
Подавить удивление почти удалось, Вольфгар лишь немного улыбнулся от такого резкого поворота событий и довольно спокойно ответил:
Рад знакомству, полагаю, дорога будет интересной.
Воздушник прекрасно понимал, что если собеседники начали открывать свои карты, то они примут его предложение. Оставалось лишь обсудить пару деталей, прежде чем разговор зайдёт о деньгах.
О самих Серых Землях Вольфгар прочитал довольно много, как и пытался изучать тамошних тварей, но не обладая знаниями монстрологии, понять что-либо было слишком тяжело. Если говорить открыто, то он знал лишь две вещи: как добраться до гробницы Хремуса (или Хермеруса, чёрт его знает, как пишется это имя…), и кого можно встретить по дороге…
Если вы позволите, я возьму предложенный вами эль этой рукой – улыбчиво сказал Вольф, забирая руку из-под ладони некроманта и беря деревянную кружку. Он лишь слегка пригубил, и принялся приставать с расспросами к Альтраю и Марии:
Что вы знаете о Серых Землях? Наверняка вы, Альтрай, должны знать на что идёте, помогая этой женщине. А вы, Мария, понимаете, с чем мы можем столкнуться?
Впрос получился довольно заковыристый, но сейчас было важнее составить ясное понимание, что и кому известно, ведь каждая новая крупица информации – вклад в успешное возвращение из этой авантюры.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вт 01 Сен 2015, 15:22
Альтрай не переставал удивлять своими большими способностями в области иллюзий, но лицо Марил оставалось вроде бы равнодушным к этим фокусам -  к чему показывать восхищение и подпитывать чужое эго? Буран же держался молодцом и видно, закалка у человека имелась, потому как сдержанно он отреагировал, увидев истинный облик некроманта. 
Воздушный чародей не унимался, у него был целый рой вопросов требующих конкретики. Колдунья задумалась о том, почему она сама не озаботилась подобными вопросами, неужели она рассчитывала на свою Силу? Или может быть на волю случая? В прочем, к чему гонять пустые мысли, если ситуация сложилась почти так, как она и хотела. Почти, потому что бывшая графиня не рассчитывала делить место под солнцем с себеподобным. 
Подавальщица принесла яства и вино, и если первые отличались посредственностью, то второе Мария сочла достойным своего чрева. В прочем, и от еды она тоже не отказывалась, но видок у нее был столь малопривлекательный, что Мария лишь неохотно булькала ложкой в полухолодном бульоне с застывшим жиром на поверхности, который в данном заведении именовался похлебкой. 
- О, да, конечно я осознаю всю опасность моей и, теперь еще и вашей затеи. Я представляю, с какими жуткими вещами мы можем там столкнуться и знаю, что это опасный путь, что это равносильно тому, как если бы одуревшая мышь добровольно шагнула в разинутую кошачью зубастую пасть. Но уверяю Вас, смерть ничто по сравнению с чувством вины, которое сожрет меня от осознания, что мой сын жив, а я не предприняла ни единой попытки. - Речи Марил были полны самоотверженности.
Выловив поочередно из миски три одиноких кусочка разварившегося картофеля она с постной миной прожевала их и на этом отодвинула от себя первое блюдо, переключая внимание на второе. Незатейливые куски не то говядины, не то, не приведи Единый, собачатины, были зажарены до хрустящей корочки и решив не думать, кому все же принадлежала эта вырезка при жизни, Мария отважилась ее вкусить - голод, как известно, не тетка, передавая эстафету беседы в руки Алтьтрая.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Зомар
Прохожий

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вт 01 Сен 2015, 21:09
Приграничье... Мне надо в серые земли. Там некроманты. Мне нужна помощь... - Решив так, Зомар отправился в путь. В пути всегда есть время подумать. Стеклянные глаза той девушки. - Зомар выдел такие раньше. Это берсеркеры. Впадают в бою в праведную ярость. Такие и своего могут зашибить в пылу драки. А второй? - Орал что-то на своем языке, называл меня шайтаном. - Он не понравился мертвецу. Какой-то он не такой... Зомар не поклонялся богам. Это не значит, что он в них не верил, даже наоборот, но... 
Опять молишься? - Крикнул Зак - Сколько раз тебе говорить? Хватит молиться, Пусть слабые молятся. Добивайся всего сам. Чего ты у Единого просишь?
Удачи в битве - прошептал Зомар.

Удачи в битве? - Засмеялся Зак - Так наточи топоры. Потренируйся бить молотом. Ты правда думаешь, что он нас слышит? Единому начхать на нас.
Но... - начал было Зомар.
Заткнись. Ты мне надоел. Хочешь молиться? Иди в монастырь. Нечего тебе делать в нашей шайке. Мы уповаем только на себя.
...Воспоминания нахлынули внезапно. Расслабившись и задумавшись Зомар чуть было не наткнулся на людей. Прекрасно помня свой недавний опыт общения с людьми мертвец поспешил скрыться в кустах. По дороге прошли два человека. Одного взгляда на низ достаточно, чтобы мертвое сердце Зомара похолодело. Инквизиторы! Черт, черт, черт! - ругнулся про себя Зомар. К счастью Инквизиция не стала задерживаться возле, а прошла мимо. Лишь один пробурчал что-то про невыносимую вонь. Что? От меня пахнет? Еще чего не хватало. Дождавшись пока инквизиторы отойдут подальше Зомер продолжил свой путь.
 Для Зомара стали неожиданностью его новые способности. Во-первых он больше не уставал. Никак. Он мог идти ночью и днем, по ровной дороге и буеракам. Во-вторых он не нуждался больше в воздухе. Примерно за месяц пути ему всего лишь раз захотелось есть. Зомар затаился в воде и ждал животных идущих на водопой. когда к реке подошел олененок, мертвец схватил его за горло. Зомар не стал жарить мясо. Он рвал сырое мясо зубами, с животной яростью. С удовлетворением Зомар отметил, что оторванные лоскуты мяса восстановились.
Так же он вспомнил, что в детстве его пугали тем что мертвецы умеют превращаться в стаю летучих мышей. Опробовав это на себе Зомар оказался доволен результатом, хоть и пробыл в облике мышей всего пару минут.
Спустя долгий месяц после начала пути Зомар вышел к таверне у приграничья
Войдя в главную залу он оглядел всех присутствующих. Его внимание привлекли люди сидящие за столиком у камина. Один из них был явным некромантом. Еще более удивился Зомар тому, что все посетители, как изумившиеся ему, не обращали внимание на некроманта. Почему? Ответ прост. Иллюзия. Магия разума воздействует напрямую на мозг индивида. Но не на гнилой и разложившийся мозг Зомара. Он и сам не мог сказать, выполняет ли еще его мозг какие либо функции. Зомар. - коротко представился мертвец.

Боль проходит быстро... Как и жизнь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вт 01 Сен 2015, 23:47
Человек отреагировал более чем сдержанно, особенно, если учесть, какая репутация ходит о темных эльфах во всем мире. Мужчина соблюл все нормы приличия, после чего убрал руку и принялся швыряться вопросами, что некоторые стихийники огненными шарами. Похоже, он был одержим этим путешествием от сюда такая открытость и беспорядочность в выборе спутников. Хотя, если подумать, то кто может быть лучшим спутником в Серых Землях, если не некромант. Лич? Извольте, эти существа на столько заняты собственными проблемами, что чужих не замечают, да и негоже высшей нежити провожать кого попало. 
  Даурлон уже было хотел сказать, что для него это приключение сплошная авантюра, как Мария вновь взяла все в свои руки и подтвердила свой статус лгуньи красочным рассказом о долге матери и так далее. И только, когда она закончила, болтая ложкой жижу похлебки, право слова перешло к дроу. Благо, к этому времени эльф передумал делать разоблачающее признание и уже было хотел выдать какую-нибудь историю, которая не уступала бы россказням Марии, как дверь в трактир открылась и Даурлон чуть не проглотил кружку из которой пил вино. На пороге стоял мертвяк. И судя по тому, что он представился Зомаром, это был не безмозглый зомби, которым можно было вертеть даже Даурлону, с учетом того, что он специализировался на другом Пути. ''Он, либо молодой и еще не понимает, на сколько просто обрывается нежизнь, даже без присутствия священнослужителей, либо очень самоуверен. А причиной такой самоуверенности может быть сила или же глупость...'' — логическая цепочка выстроилась в голове Даурлона сама собой, а так же в памяти всплыл образ древнего вампира, которого некромант встречал в Атраване, Аль Гюлима. Эти мысли породили в мыслях эльфа вариант, какого могущественного союзника в лице нежити можно вырастить из этого умертвия, разумеется, в перспективе. 
  А вот выдержка Бурана подкачала, он аристократично фыркнул и, залпом осушив эль, удалился, видимо, искать других союзников. Даурлон же, тем временем, не долго думая, решил попробовать новое заклинание, частичная разработка которого была проведена им ранее. Некромант собрал силы Духа и Разума, в голове переплетая их между собой, пытаясь составить из них сложную иллюзию с элементами гипноза. Но попытка позорно провалилась. Вся мысленная и магическая конструкция, составленная альбиносом, рухнула из-за спешки, в которой проходило подготовление чар. 
  Чем занималась в это время Мария Даурлон не видел, и если честно, то даже и не смотрел, на несколько мгновений выкинув некромантшу из своих мыслей. 
   И теперь, учитывая сложившуюся ситуацию, дроу оставалось надеяться, что умертвие благоразумно ретируется, а потом встретит их с Марией, когда они покинут таверну, узнав все, что нужно. Поэтому эльф на скорую руку накинул на себя и свою спутницу пустяковое заклинание отвода глаз, встал и отправился обратно в комнату, расчитывая отсидеться там, пока все не уляжется. Марию он, бесцеремонно схватил за руку, при этом стараясь не причинять ей особой боли, ведь ее, боли, эманации могли побудить нежить к буйству, и потащил за собой, не особо обременяя себя толкованием своих поступков.

[Вы должны быть
зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Ср 02 Сен 2015, 16:15
Так изголодавшаяся по человеческой еде, Марил была готова умять всю тарелку этих обуглившихся мясных кусков. Жуя один из них, оказавшийся на редкость резиновым, что челюсть устала, колдунья решила запить его вином, как раз в тот момент, когда на пороге появилось то, отчего Марил брызнула вином в сидящих с ней за одним столом авантюристов и закашлялась, силясь сладить с злополучным мясом, застрявшем где-то в горле. Буран, будто бы не при делах, мигом собрал свои пожитки и ретировался от их стола с завидной скоростью.
Другие посетители трактира поначалу вяло отреагировали на того кто зашел к ним, но потом... 
- Нежить!!!  -, то в унисон, то не в попад, завопил народ, вскакивая из-за столов. Самые слабонервные рванули бежать кто куда (в окошки, в трубу очага, в дверь), те кто покрепче, похватали мечи, топоры, дубины, табуретки. Секунда тишины (люди собирались с духом и спешили вдохнуть как можно больше воздуха), а потом воздух в таверне сотрясся от мощного рева убежденных исариан:
- Бейте его, во имя Господа!!! Вернем нежить обратно в могилу!!!!
В другое время они Единого может и не вспомнили бы, но тут ситуация располагает.
В Зомара полетело все, что способно летать, а следом на него бросились все головорезы таверны.
Мария же, наконец проглотившая застрявший в горле комок жадно вдохнула, но.. тут же рывком выдохнула, потому как была схвачена Альтраем и выволочена из за стола. Бывшая графиня без сопротивления быстренько заперебирала ножками вслед за ним. Они вновь оказались в той комнате, с которой начали свое знакомство. Напряженный эльф захлопнул дверь, а Марил прыснула в кулак, едва удерживаясь от громкого смеха. От всего этого каламбура ей стало так весело, будто бы они с Альтраем не два страшных мага, а нашкодившие подростки, убегающие с места, где нашалили, чтоб не получить нагоняй. И пусть в явлении среди вечера на пороге таверны восставшего из мертвых было не их рук дело, но именно им могло бы за это влететь от той же взволновавшейся толпы.
- Ты видел, с какой скоростью улетел достопочтенный Буран, наверняка за это и имеет такое прозвище - Марил искренне и весело улыбалась, совсем невидя опасности для себя в данной ситуации.
- Как думаешь, этот ходок сам сюда набрел или какой нибудь некромант недоучка пробует свои силы? В прочем, не важно, мы и сами это можем узнать. Я попробую на него повлиять -, после этих слов она быстрым шагом прошла к окну и прикасаясь двумя пальцами к виску, сосредоточилась на заклинании Пленение плоти, чтоб подтолкнуть Зомара, ведь так он представился, к действиям, которые бы она хотела, чтобы он совершил. А именно, он должен был скрыться в ближайших зарослях и обмануть воинственную толпу. Пусть они рыщут его по кустам, а он тем временем послушно обойдет трактир и будет ждать их у черного хода.
- Если все сработало, то мы сами сейчас все узнаем. Идем к черному ходу! -

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Ср 02 Сен 2015, 23:59
Ты видел с какой скоростью улетел достопочтимый Буран, наверняка, за это и имеет такое прозвище. — прыснула Мария, когда они оказались в комнате. Даурлона же этот бородатый авантюрист не интересовал ни на грамм. Больше некроманта беспокоила целостность собственной шкуры, на которую вполне могли свалить появление в трактире нежити. 
 — Как думаешь, этот ходок к нам сам забрел или какой-нибудь некромант-недоучка пробует свои силы? — Мария прервала раздумья дроу. Эльф взглянул на свою спутницу с некоторым недоумением — Впрочем, это не важно, мы можем это и сами узнать. Я попробую на него повлиять. — девушка приложила пальцы к вискам и подошла к окну, похоже, концентрируясь на заклинании. Даурлон с любопытством наблюдал за этими заведомо тщетными попытками. Максимум, чего могла добиттся чародейка в данном случае — представить собственные желания советами нежити, что заявилась в трактир. 
 — Если все сработало - мы сейчас все узнаем. Идем к черному ходу! — Даурлон приподнял правую бровь, удивленно разглядывая девушку. 
 — Нет. — коротко ответил эльф после небольшой паузы. Он закрыл глаза и прислушался к собственным ощущениям. Толпа живых все еще была внизу, единственный мертвец, кстати говоря, тоже. И одна фигура, чье сердце еще билось, приближалась к комнате. И билось оно, кстати говоря, учащенно, скорее всего, из-за эмооций.
  В этот момент дверь распахнулась, с силой ударившись о стену, и в комнату влетел Викэль. 
 — Даурлон! Это твоих рук дело, сучий ты потрох!? — разумеется, полукровка подразумевал не Явление народу Святого Исайи, а Зомара. Некромант сокрушенно вздохнул, и отрицательно покачал головой. 
Нет, Вик, это не мой проступок. — дроу упрямо буравил взглядом хозяина таверны, после этого отвлекся и взглянул на Марию. Эльф встал, отвесил театральный поклон и снова представился девушке:
 — Даурлон Дул'А-нис. — затем вновь повернулся к полукровке, раздувающему ноздри и явно не довольному всем произошедшим — Мне нужно в Серые Земли. И ты, думаю, понимаешь, что дорога через крепость мне заказана.  — Викэль, вроде бы, немного остыл и внимательно выслушал слова альбиноса, после чего коротко кивнул.
Поговорим завтра вечером. — после этих слов он вышел и закрыл за собой дверь. Даурлон же обернулся к Марии и голосом, какой он раньше не раз слышал от своего наставника, начал повествование:
 — Этот Зомар — высшая нежить, до вампира или лича ему, конечно, далеко, но он и не обычный тупой зомби или костяк, котором можно вертеть по собственному желанию... — некромант разочарованно посмотрел на столик и вина там не обнаружил — С ним придется договариваться. Или же ты способна управлять разумными ожившими мертвецами?.. — вопрос был больше риторический. Даурлон встрепенулся, будто его окатили водой и спросил напрямую:
 — Адептом какого пути ты являешься, Мария?

[Вы должны быть
зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Пт 04 Сен 2015, 17:54
Так взволновавшись и оживившись во всей этой суете, Марил даже не заметила, как перешла с «вы» на «ты» и уже была готова улыбнуться извиняясь, но некромант оборвал все ее порывы одним коротким грубым «нет», отчего на лице бывшей графини проступило явное неудовольствие, удваиваемое появлением местного корчмаря. «Что за манеры? Даже если ты хозяин заведения, можно хотя бы постучаться. Может мы тут прелюбодействам придаемся, какое невежество!» Раздраженно подумала колдунья, о чем говорили ее сдвинутые брови и пролегшая меж ними неглубокая гневная морщинка.
— Даурлон Дул'А-нис — не к месту растеатралился эльф, называя свое настоящее, по видимому, имя.
 Марил хмыкнула – наверняка это лишь малая капля лжи в море обмана, который таит в себе дроу альбинос. 
Пригрозив Даурлону скорыми разборками в будущем, корчмарь полукровка хлопнул дверью и вышел, а некромант вернул внимание своей спутнице, которая скрестила руки на груди.
- Мне близок дух существ – нехотя ответила колдунья, открывая сторону некромантии, которой она следует. – Что до общения с восставшими, то иногда у меня это не плохо выходило, или быть может, Вы считаете, что я одарена лишь талантами лгать и фальшиво улыбаться? – в голосе женщины послышались обидчивые нотки и она вновь перешла на «Вы», отдаляя Даурлона обратно на расстояние вытянутой руки в их общении.
- Спрашивать у Вас аналогичное я не стану, какой смысл, если Вы вновь решите запудрить мне мозги. Да и не важно -, в сердцах отмахнулась она, отходя к окну и выглядывая в него, пытаясь разузнать обстановку, - Как мы поступим? - не поворачиваясь к эльфу, поинтересовалась Марил.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Сб 05 Сен 2015, 12:46
    Как мы поступим?     спросила Мария после нескольких обвинительных высказываний в сторону некроманта, которые он, собственно, пропустил мимо своих острых ушей. 
     Будем ждать.     ответил Даурлон, беззаботно пожав плечами. 
  Не глядя на отвернувшуюся девушку, эльф уселся на пол, пожав под себя ноги. Способность медитации, которую многие постигают путем долгих тренировок, дроу дана от рождения. Даурлон закрыл глаза, углубляясь в собственное сознание. Перед его глазами появилась карта мира, которую альбинос видел когда-то в библиотеке Белуджистана. Даурлон будто бы парил над миром, вот крепость Воронова Гряда, тянется с запада на восток, отрезая "проклятый" Север от цивилизованного мира, левее, в сторону заката, Гнилое море... 
     Да...     мысленно ответил сам себе некромант     Гнилое море...     дело было в том, что Мария еще могла пройти через легионеров, охраняющих границу империи от нежити, а вот эльфу этого бы не удалось ни за что. Даже представившись братом Серого Ордена, он рисковал своей шкурой, а уж если учесть, что может раскрыться его истинная сущность, то костер    самое ласковое, чего можно ожидать от доблестных паладинов и капелланов, обитающих в крепости. 
  Порядок дальнейших действий сам собой сложился в голове некроманта. "Спуститься к Викэлю. Поговорить о Магвевире. Возможно, найти контрабандиста."     цели вполне понятные и выполнимые. Когда дроу открыл глаза, Мария стояла все так же, рассматривая что-то за окном, а столбик свечи прогорел все на половину ногтя, из чего эльф предположил, что прошло не так много времени.
   Даурлон вновь накинул личину, а затем и плащ, после чего коротко бросил своей спутнице:
     Собирайся, мы уходим.     настроение после появления Зомара было скверным, а явление Вика в комнату, окончательно все усугубило.

[Вы должны быть
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вс 06 Сен 2015, 11:07
Сквозь мутное окно комнаты виднелся черный лес кругом и какое-то суетливое движение со стороны входа. "Откуда они успели взять факелы" - сама себя спросила Марил, видя теряющиеся в ночной листве всполохи огней. "Лучины, магические светлячки?" Отсюда было не видно. Видимо старания колдуньи были напрасными и Зомар действительно был слишком развитой нежитью, до которой не дошли ее посылы, а судя по удаляющимся в лес огням и тихнущему гомону людских голосов, мертвец убрел в лес, увлекая за собой вспыхнувшую воинственностью толпу. Плюнув на это дело, Марил подяла взгляд в ночное небо, глядя на безразличный лик луны, выплывший из-за лениво плывущих облаков.
- Собирайся, мы уходим -,  раздалось у нее за спиной, заставив резго обернуться. Марил коротко кивнула, набрасывая на голову глубокий капюшон и молча поспешила следом за Даурлоном.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вс 06 Сен 2015, 21:55
Девушка покорно двинулась вслед за Даурлоном. Правда, эльф не обратил на это ровным счетом ни какого внимания, даже если бы Мария решила бы остаться в комнате, некромант продолжил бы свое путешествие в одиночестве. 
  В главной зале практически не было народа, похоже, большинство посетителей решили, что погоня за нежитью занятие более увлекательное, а пьянку можно продолжить позже. Дроу под чужой личиной подошел к Викэлю, который угрюмо разглядывал свое заведение и оставшихся людей, в полголоса что-то обсуждающих по разным углам.
 — Конкробандисты. Где мне их найти? — Даурлон уселся за стойку и вперился взглядом в хозяина таверны. Настроение у полукровки, видимо, не улучшилось, так как он буркнул что-то не лицеприятное  о матери некроманта. Правда, дроу пропустил шпильку мимо ушей. 
 — Где? — повторил некромат, кладя руку перд собой и подпуская немного силы. Дерево под ладонью эльфа начало состариваться. Викэль гневно стукнул кулаком о стойку.
 — У Бонифация! А теперь проваливай от сюда! — некромант  не стал еще больше задирать Вика и, махнув Марие, покинул таверну.

[Вы должны быть
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   Вт 08 Сен 2015, 17:17
Получив у хозяина заведения скупую, но точную информацию, а заодно и пожелание приятной дороги, Даурлон дал колдунье знак и они покинули трактир. Некромант завернул к стойлу, где при его появлении кони мгновенно встревожились и принялись суетливо переминаться на месте и испуганно пофыркивать. Пока он отвязывал свою лошадь, Марил призадумалась о том, что сама-то она не имеет средства передвижения, а оценив на вскидку норовистость даурлоновской кобылки, решила, что становиться ее вторым пассажиром она не горит желанием. Но, среди всех скакунов, привязанных у стойла, ей приглянулся один. Коренастый, с лохматыми ногами, длинным хвостом и не менее длинной челкой, которая падала ему на глаза. Но не гривой конь пленил внимание Марил, нет, а флегматичным выражением морды и полным равнодушием ко всему происходящему. Конь не обращал внимание ни на соседних лошадей, ни на Даурлона, к тому же он был единственный, на ком весели объемные седельные сумки. Марил не надеялась обнаружить там нечто сверхценное, но что-нибудь полезное в дороге наверняка бы там нашлось. Подойдя к спокойному жеребцу Марил погладила его по морде и отвязала, не боясь, что сейчас из трактира выскочит хозяин лошади и станет себя грубо вести, обвиняя бедную женщину в конокрадстве. Колдунья была уверенна, что тот, чей зад терся об это седло, рыщет сейчас по лесу в поисках Зомара, как и все остальные. Поставив одну ногу в стремя, Марил досадно вздохнула, ведь без дамского седла  в платье ехать ей будет совсем неудобно. Драть юбки совсем не хотелось, потому колдунья, изобразив полную невозмутимость, бесцеремонно задрала свои юбки до бедра и уселась на лошадь выставив голые коленки на показ. И под покровом ночи двое всадников двинулись прочь от трактира легкой рысью, удаляясь за горизонт под пристальным взором серебряной луны.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главная зала трактира.   

Главная зала трактира.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Приграничье :: Трактир "На стыке"-
На верх страницы

В конец страницы