Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Порт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Порт.   Ср 20 Апр 2016, 12:24
Старый порт, построенный ещё до пришествия Тьмы, и кое-как отремонтированный нынешними обитателями Магверира. Здесь умещаются пара-тройка кораблей, разгружаются и на простой уходят в бухту, что находится в нескольких сотнях метров.

Вернуться к началу Перейти вниз
Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Чт 02 Фев 2017, 13:54
(Переход с Торговых путей Серединного моря)

Корабль медленно рассекал волны северных вод, постепенно приближаясь к Магвериру. Место не самое приятное, кишащее разбойниками и редкой нежитью, которая умудряется добраться до полуразрушенного города пиратов и ворья, укрывшихся тут от сурового взора правосудия. Едва ли Клейтону вообще нравилась эта затея, да и Даурлон за время путешествия рассказал магу всё что угодно, кроме своих планов. Эпизоды из прошлого, обиды и пылкие речи о мести, повествования о временах, пока Закарий не скакал из тела в магические предметы, подобно беспокойному духу…
Спутники вообще без опаски распространялись о своём прошлом, и даже у Марии нашлись обиды на её мужа, который, как выяснилось, был архимагом воздуха.
Рядом со всем этим, не запятнанная обидами и местью история хаосита казалась милой сказкой на ночь, хоть и изобиловала неприятными моментами, как в бытность Раайя опционом имперского легиона близ Серых Земель, так и во времена обучения у Гуса Клибена.
Забавно, кстати, как некромант изменился в лице, услышав последнее, имя явно было для него знакомым, но засыпать вопросами о тёмном маге альбинос не стал.
Остальная же часть прошлого Клейтона оказалась ещё скучнее, и, наверное, собеседники его даже толком не слушали. Может оно и к лучшему, даже краткое упоминание Каскира чуть не погрузило чародея в тоску. Своего друга он не видел уже давно, может и не увидит вовсе.
Особняком был краткий разговор с Даурлоном о договоре с демонами огнериуса, которые обещали хаоситу притащить почти забытого альбиносом мелкого дроу если их снова призовут, начертив руну.
Уже на подступах к северным водам, хаосит и некромант начали обсуждать вопрос сохранения контроля над командой корабля. Вопросом, скорее заправлял Даурлон, пока Клейтон лишь вставлял свои комментарии по поводу непростого ритуала. Маг ночи предлагал создать два предмета, нанеся на них россыпь магических символов. Один сможет контролировать разумных в радиусе ста метров, кто на момент сотворения ритуала находился в прямой видимости, а другой поможет транслировать волю обладателя к первому практически на любом расстоянии!
На вскидку, хаосит оценил ритуал примерно на второй круг, но его приготовление могло занять дни, а уязвимостей было немало. Повреди один предмет – контроль спадёт, кончится вложенная в предметы магия – ритуал спадёт, если кто-то покинет радиус первого «ключа» – контроль будет потерян… Вопросов о том, как сделать подобные чары более надёжными оставался открытым, а решений не было видно даже близко.
За всеми этими событиями, Раай даже потерял счёт времени, а потому просто стоял на палубе опираясь руками о борт галеры. Его одиночество продолжалось недолго, и наблюдение за волнами прервал Даурлон, став рядом. Вместо приветствия хаосит сразу задал вопрос, зайдя чуть издалека:
Столько разговоров, и ни слова, зачем мы тут – ухмыльнулся маг – что мы забыли в Серых землях?
Большого интереса к ответу чародей не испытывал, скорее это было способом развязать разговор. Два некроманта на корабле вполне могли иметь свои цели в населённых нежитью областях, но вот Клейтону там ловить было нечего. Полуразложившиеся ходячие трупы и скелеты его не сильно увлекали.
Ты знаешь хоть одно место в Амалирре, где два некроманта с ребёнком на руках и хаосит будут в относительной безопасности? – устало ответил дроу, после чего снял кандалы, которые старался таскать в присутствии Марии. Чародейка уже давно перестала покидать каюты в одиночку, как-никак, но ей предстояло выносить здорового ребёнка. Откуда тот появился, хаосит уже знал, и даже стал разделять некоторые опасения альбиноса по поводу избытка эманаций ночи в близи ещё не рождённого отпрыска. Но эти детали он оставил на обдумывание будущему отцу.
Горы? Пустыня? Всё что угодно будет лучше, чем север, кишащий мертвецами в таких количествах, что даже ты не сможешь их усмирить – довольно спокойно констатировал маг, сразу распознав свой промах в логике, о котором тут же заявил некромант, разминая затёкшие кисти:
А как ты в пустыне спрячешь корабль? – искренне удивился эльф – Ты разве не видишь открывающихся горизонтов?
А ты разве рассказываешь о перспективах? – вопросом на вопрос ответил чародей – по-моему, всю дорогу мы только и делали, что обсуждали дела былые.
Сколько способен награбить пират? – задумчиво произнёс некромант – А если его судно вооружено колдовскими инструментами или имеет мага на палубе?
Видимо долгие месяцы плавания заразили Даурлона страстью к морским путешествиям, отчего тот смотрел на всё это, как на возможность, но не расценивал возможную опасность таких предприятий.
В серых землях он сможет разжиться разве что тумаками – устало пробурчал хаосит, демонстративно сплюнув за борт. Последнее время он уже успел насытиться этим путешествием и даже по-своему начал ненавидеть море, океан, качку и всё с этим связанное.
Что порождает в тебе такой страх перед Серыми Землями? – дроу тяжело вздохнул – Служба опционом? – дожидаться ответа эльф не стал и сразу перешёл к объяснениям – Магверир располагается на острове, до которого большинство нежити не добирается.
Замечание о воинском прошлом Раайя заставило того поморщиться. Старые воспоминания почти канули в лету, но эмоции, связанные с Серыми Землями, были не страхом, а неприязнью. Восставших мертвецов маг не любил, предпочитая прикончить умертвие на месте, вместо тесных знакомств, да и о сути своих сил он узнал довольно много, благо от старого хозяина тела осталось парочка полезных воспоминаний.
С тех пор как я получил новое тело, в посмертие я не спешу. Едва ли на вашей малой родине меня примут с распростёртыми объятиями. И моё старое звание тут ни при чём – ответил Клейтон, хотя последнее было и не совсем правдой, после чего поспешил вернуть беседу в изначальное русло – Хотя бы расскажи, что ищем, кому хотим наслоить?
Я говорил, что я очень обидчивый? – хохотнул альбинос в ответ – В Санкт-Каресе живёт один лич, в закромах у которого очень много артефактов, фолиантов, а может и денег. И этот самый лич, очень сильно мне насолил, выкинув меня как какую-то шавку!
И ты хочешь на пару отвесить ему подзатыльников по лысой черепушке... – тут же подытожил чародей, пытаясь уловить ход мыслей некроманта. Тут же хаосит вспомнил про текущее положение их общей знакомой, потому почти сразу решил это отметить:
Прости, но Мария нам тут не поможет, а я пока не так хорош, чтобы воевать с тем, кто не захотел умирать по своей воле… – явно намекая на лича, возразил Раай, после чего добавил чуть спокойней:
Просто скажи, что у тебя есть план...
Пока нет – спокойно ответил Даурлон – Но у нас впереди много времени.
Отсутствие каких-либо задумок о расправе с неупокоенным ревенантом поставили Клейтона в тупик, а вслух он начал тут же рассуждать о возможных вариантах:
Если память мне не изменяет, нам придётся отыскать филактерию, без этого, шансов у нас будет мало. У тебя случаем нет заклинания для поиска таких вещиц? – с ноткой сарказма подметил он, понимая, что такие чары вряд ли вообще существуют.
Нет ни чего невозможного – терпеливо пояснил Даурлон, но ещё раз усмехнулся и добавил:
Расслабься, в первую очередь я обещал Марил помочь разобраться с одним делом.
Что ж, поглядим, но нам придётся покинуть корабль, а это не сулит ничего хорошего, гипноз не вечен, нас могут бросить – не унимаясь продолжал маг.
Капитан уже согласен продать это корыто вместе с остатками товара и вернуться к пиратству – эльф небрежно махнул рукой, будто все это мелкие переживания – Право слово, не думаешь же ты, что у нас всего один путь? – дроу развел руки в стороны будто пытался обнять все море сразу, побратавшись с каждой волной и рифом – Осмотрись! Перед нами тысячи дорог!
Что повлекло такое воодушевляющее настроение Клейтон не знал, но это вселило в него нотку уверенности. До сих пор, путешествие в компании мага ночи позволяло хаоситу стремительно развиваться, открывать новые таланты и учиться контролировать новые силы, однако этого уже не хватало, где-то глубоко внутри уже засел огонёк алчности и жадности, нежелание действовать только из интереса.
Мне б твой оптимизм и настрой. Может если бы ты больше говорил о наших планах... хотя не суть. Если ты решишь пиратствовать, я не откажусь от такого развлечения – Хаосит ухмыльнулся – но я даже не умею плавать, не говоря уже о морском деле.
А нам и не обязательно покидать сушу – с готовностью сообщил альбинос – Увидишь, все выйдет лучшим образом.
И мы будем спокойно пить чай в домике на берегу? Прям искушаешь – хохотнул маг, явно заражаясь оптимизмом некроманта, однако все надежды на пару недель спокойствия развеялись прахом, когда Даурлон покачал головой.
Такая спокойная жизнь не для меня – просто ответил эльф, намекая на то, что скучать не придется.
Итак, ты действительно решил попиратствовать, но при этом не собираешься марать руки, мы решили поквитаться с твоим личом и собрались выполнить твоё обещание, данное Марие – подытожил хаосит, закурив трубку – Главное теперь не запутаться и найти во всём этом что-то полезное для себя.
Что-то в этом роде – снова улыбнулся эльф. В этот момент подошёл один из матросов с пустыми глазами и подал ему бутылку вина.
Ты, кстати, собираешься искать новое пристанище для Закария? – с ноткой сарказма спросил хаосит, добавив – Мной он пробыл не так долго, но вдруг теперь не так принципиален в вопросах телесных.
Мы решили, что он временно обойдётся и обычным телом.
Полное переселение или снова через артефакт? Если нам удастся найти кого-то с даром, тотальный контроль был бы полезен.
Пока просто контроль через мой поруч. А позже нам может повезти.
Этот разговор можно было с лёгкостью назвать особенным, из ряда вон выходящим, потому как некромант довольно охотно отвечал на вопросы Клейтона, периодически потягивая вино из бутылки.
Будь по-твоему, – согласился с планами чародей – Будем надеяться на лучшее, и, прости мою алчность, на хорошие трофеи тоже.
Оооо – удовлетворенно произнёс эльф, после чего дотронулся до хаосита и показал ему закрома хранилища лича. Перед глазами Раайя тут же появился образ с набитой самым разнообразным добром комнаты. Волшебник почти мог почувствовать, как от каждой мелкой или не очень вещицы исходит сильная аура чар. Бесчисленные артефакты стояли на полках, были разложены по столам и даже свалены в кучки, соседствуя с книжными полками, тяжелеющими под весом бесчисленных свитков и фолиантов…
Когда Клейтон наконец вышел из образа, отправленного ему Даурлоном, самого некроманта и след простыл, потому докурить трубку предстояло уже в одиночестве.

В соавторстве с Даурлоном

Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек/ Свен
Ремесло:: Странствующая колдунья
Звание:: Некромант I Ступени-Путь Духа/ Маг Жизни

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Сб 04 Фев 2017, 20:03
Чем ближе волны несли галеру колдунов к Серым Землям, тем стремительней мир блек и терял краски, обращая все вокруг во всевозможные оттенки серого. В окно каюты проникал тусклый свет, добавляя обстановке комнаты унылый вид. Марил стояла подле него и поглаживая себя по заметно округлившемуся животу, смотрела на море. Она размышляла о том, как привычки предков изживают себя в поколениях, ведь ее дед был прославленным ярлом, море было ему и матерью, и женой, и заклятым другом, отчего же она сама к этим бескрайним водам не питает хотя бы малейшей симпатии. Из раздумий ее вырвали крики чаек и появившаяся на горизонте суша. Встрепенувшись, словно ото сна, она прильнула к окну, будто не веря своим глазам и поняв, что они не лгут, блаженно вздохнула. Еще немного и этот деревянный скрип, ставший неотъемлемым фоном всего, перестанет мешать спать по ночам и лишать Марил тишины. Эти проклятые волны, качка. Да что там говорить, колдунье даже воду из кружки было уже пить противно, слишком много ее было вокруг и этот неизменный горизонт изводил ее хуже пытки. Не было ничего, за что можно было зацепиться взглядом. Одно ее радовало, то что Клейтону, так восторгающемуся морем, самому опостылело это водное путешествие и, естественно, фон Бауэр не упускала возможность ввернуть шпильку в разговор с хаоситом, чтоб его поддразнить. Что же касалось Даурлона, то он, как и прежде являл собой неприступную цитадель непостижимой смертными мудрости, конечно же сама колдунья не упускала возможности, чтоб эту мудрость заключить в акцентированные кавычки, нет-нет, да сбивая с эльфа надменность. За минувшее время это превратилось в словесную игру, где каждый уже зачастую знал ход соперника, но это неумаляло удовольствия от забавы испытывать друг друга на стойкость.
Толчок, качнувший судно и возгласы, донесшиеся снаружи, повествовали о прибытии и Марил тут же собралась покинуть каюту, но в двери столкнулась с некромантом, который в миг резко отпрянул от нее, словно его ошарашило молнией. Когда он не пользовался арматидом (не успевал надеть) для нейтрализации своей ауры и силы, он постоянно шарахался от Марил, как суеверный серв от черной кошки или, словно его обварили кипятком. Мария не раз закипала от злости из за этих чрезмерных предосторожностей, объясняла ему, что она защищает дитя магией и, что от краткого контакта не будет вреда, но Даурлон себе не изменял. От этого колдунья стала вдвойне раздражительней. Как только ее живот начал округлятся, он и вовсе лишил ее своего близкого внимания из-за этой непомерной опеки, а ведь это было для Марил едва ли не единственным утешением на этой опостылевшей галере. Смерив эльфа сердитым взглядом, она намеренно задела его плечом, проходя мимо и направилась к Клейтону, что стоял и ждал, пока спустят сходни.
- Любитель волн так торопится на сушу? – шутливо прозвучало за спиной Клейтона.
- У всего есть пределы - улыбнулся маг. - Зато ненавистница моря не торопится покинуть судно.
Марил усмехнулась и хотела ответить что-то в том же ключе, но она изменилась в лице и прижалась к плечу хаоситу, подобно ребенку, прячущемуся за материнскую юбку.
- Ты чувствуешь? – тихо с тревогой молвила колдунья, но Клейтону не пришлось прислуживаться к Силе Жизни, чтоб понять, о чем говорит Мария, потому что из сизой дымки тумана, что стелился по побережью Магверира, показалась компания людей, которые словно бы поджидали их. Только вот вместо радушия на лицах неизвестных читалась жажда поживы.
- Эй, на корыте? Что здесь забыли? - сплюнув пережеванный табак, вперед вышел один из головорезов (внешний вид этой компании не позволял в усомниться в их ремесле), а Марил тихо шепнула хаоситу.
- Они не единственные, я чувствую еще живых – и словно в подтверждение ее слов, неподалеку послышались какие-то приближающиеся возгласы.
-  Даурлон не говорил зачем мы тут? – шепотом спросил в ответ хаосит.
- Он полагает, это место отлично подходит нам для временного пристанища – шепнула некромантка.
В ответ мордоворотам Клейтон решил ответить вопросом на вопрос.
- А кто спрашивает?
- Что ж, и вправду, забыл о гостеприимстве - с излишним артистизмом ответствовал бандит, изобразив реверанс, а после поставил ногу на ящик и оперся локтями о колено, с интересном разглядывая Клейтона и Марил.

Черный Вил
- Вас приветствует Черный Вил - он сделал легкий кивок, - А это мои ребята, на том и ограничимся. А теперь вы. Что надо? Что забыли? Этот порт принадлежит мне и с каждой посудины я беру пошлину, а также, некоторую сумму за каждый день простоя вашего корыта в моей гавани - Вил поковырялся щепкой в зубах и вытянув шею, присвистнул, увидев живот Марил и хищно ощерился. Колдунья враждебно стрельнула взглядом в ответ и невольно шагнула за бородатого колдуна, поглядывая теперь поверх его плеча. Те, чьи возгласы она слышала, стали показываться сквозь туман.
- И сколько ты берешь с корабля с сотней человек, Вил? – решил потянуть время хаосит. В этот момент, из трюма начали выглядывать непонятного вида мужики, сотворенные иллюзией Клейтона, который все это время совершал небольшие пассы за спиной.
Самопровозглашенный сборщик налогов сперва удивленно поднял брови, глядя на такое количество народа, но не растерялся и ухмыльнувшись, озвучил расценки, потерев подбородок в эдакой задумчивости:
- Не буду драть в тридорого, сделаю скидку на положение дамы. Сойдемся на сорока динариях и всего лишь по два за каждый следующий день. А если хотите, чтоб вашу посудину не растащили, воспользуйтесь услугами моих парней, это будет по пять за день - Черный Вил обычно называл цену куда дороже и чаще всего это было лишь прелюдией перед дракой, в результате которой все так или иначе доставалось ему. Но, видимо большой перевес с противоположной стороны остудил пыл мародера и он решил обойтись без потерь. Что же касалось ежедневной выплаты, то как раз именно его ребята и растаскивали корабли до щепки, а иной раз и просто перегоняли в другое место и возвращали за выкуп, потому Вил всегда предлагал услуги своей банды. Не так сорвать чего-лишнего, так эдак.  
- Полагаю, такие условия можно будет обсудить с Даурлоном, думаю не так уж много, но ведь платить ему - хмыкнул маг, повернувшись к Марии. Она же неопределенно повела бровью и повернула голову в сторону каюты, из которой как раз показался некромант.

В соавторстве с Клейтоном

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Пн 06 Фев 2017, 14:38
Морское путешествие закончилось, принеся с собой некое огорчение для Даурлона. Ему понравилось то относительное спокойствие и стабильность, сопровождавшие корабль на протяжении всего пути от спорных островов до Магверира.
  Когда галера уже начала приближаться к порту, некромант предприимчиво принялся собирать свои пожитки, оставив возможность Марил и Клейтону первыми ступить на землю, по которой они так соскучились. Но и тут у них возникли некоторые проблемы. Прибивший корабль встретил "хозяин" порта. Он какое-то время разговаривал со спутниками эльфа, пока тот сам не "явился на сцену".
    На столько коротка твоя память, человек?    громко поинтересовался Даурлон медленно спускаясь по сходням в сопровождении капитана и трех парящих за спиной сундуков.
    А это еще что за хрен?    раздалось из-за спины Вила, который, нахмурившись, разглядывал альбиноса, успевшего облачиться в меховую накидку, украденную у лича еще в прошлое свое посещение серых земель, на которой висел один маленький череп, похожий на кошачий.
    Как там поживает Калека Йон?    высокомерно проигнорировав выскочку, поинтересовался дроу, не отводя взгляда от предводителя шайки    Живой еще? Уже не такой пронырливый?    нагло издевался альбинос.
    Пока жив, но пьет напрополую, от чего мало кому теперь полезен.    осторожно ответил Вил, пытаясь припомнить с кем он вообще разговаривает.
    Год назад я был здесь. И оказал всему вашему отребью одну большую услугу.    не выдержал некромант    А теперь отойди с дороги, человек, мои спутники крайне устали.    как ни странно ни кто не решился загородить прибывшим дорогу, так же как и вновь потребовать денег. Пара попыток были упреждены в зародыше самим Вилом, с опаской поглядывавшим на ходячий труп, который из себя представлял Даурлон.
    Хромой Капитан все там же? Или переехал в освобожденное мной жилье?    и только теперь Вил окончательно вспомнил. Он просто взмахнул рукой и весь отряд облегченно опустил оружие.
    Там же.    зубоскаля ответил пират    Луи слишком прикипел к своему трактиру. А вот я живу с комфортом.    хохотнул человек. 
    Так ты и правда не из сошек.    искренне удивился некромант, разглядывая человека в новом свете    Думаю, ты бы мог принять меня и этих трех людей в своем чудесном доме, из которого я выгнал призрака.    эльф указал на своих спутников, включая капитана, Вил какое-то время раздумывал над предложением, после чего утвердительно кивнул, решив, что не стоит разводить конфликты с тем, кого за дарма отвезли из города, лишь бы чего не случилось. А изначальная версия событий обросла пьяными подробностями и выглядела нынче вполне внушительно.

переход на улицы, где стоит чудесный дом.

Юкки
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: Человек (северянка)
Ремесло:: Охотница/ Шаманка-лекарь

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Вс 05 Мар 2017, 21:21
>>> Голлор, Улицы и каналы. Дом мага

Переход через магический портал казался уже каким-то повседневным, не вызывая чувства трепета или потерянности. сразу после перехода. Не смотря на свёртки, пару небольших сундучков и мешок со множеством различных ёмкостей и приспособлений Юкки всё же твёрдо встала на свои ноги при выходе, моментально сориентировавшись и подавив риск завалиться набок из-за неудобной ноши. Маг казался не столь загруженным, объяснив это тратой магических сил и необходимостью их быстро пополнить, поэтому он держал под рукой кристаллы, по всей видимости, считая это первоочередной, а может даже жизненно важной задачей.
Северянка молча следовала за магом, прекрасно уяснив, что если тот одет как бродяга, то есть веская причина, по которой он скрывает свою личность. Коль будет что-то значимое, то он поставит Юкки в известность, а нет так придётся ждать удобного случая, находясь подальше от лишних глаз и ушей.

НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Чт 30 Мар 2017, 23:58
Портал был организован удобнейшим образом. Северянка в паре с Говардом оказались на заброшенном портовом складу. Здесь воняло затклостью, помещение было захламлено сором, иссохшейся ветошью и останками дереянных ящиков. Стены строения уже так попортились, что через некоторые щели виднелась улица. 
- Можешь пока не спешить. Удостоверимся в направлении - обмолвился маг и достал из кармана бедняцкой хламиды, в которую был облачен, кожаный сверток. Развернув и достав маятник, состоящий из шнура плетеного светлого волоса и прикрепленного к одному его концу берилла, он разгладил сверток на полу, который оказался картой местности и взяв маятник, стал водить им над картой. Когда камень волшебным образом указал направление, Говард отряхнул карту, замотал в нее свое приспособление поиска и убрал обратно в карман. 
- Прежде, чем мы выйдем отсюда, я хотел бы взять с тебя слово, что ты будешь осторожна с Марией, если мы ее встретим.
Получив ответ, колдун прильнул к щели в стене и удостоверившись, что улица пустынна, распахнул со скрипом ветхую дверь, и кивнул девушке, чтоб следовала за ним.
-> Улица, на которой стоит чудесный дом

Гвен
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Вор; Информатор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Сб 24 Июн 2017, 00:33
Переход из Срединного моря

Корабль причалил к порту рано утром, и Гвен разбудили весьма неласковыми пинками, потому как от громких криков она пробуждаться не спешила. Потерев ушибленный бок, на который обрушилась чья-то острая коленка, девушка, не спеша, выползла на палубу, волоча за собой сумку с вещами. Вид у нее был не самый лучший: выправленная и перекошенная рубашка, не до конца заправленные в сапоги штаны, лицо человека, которого пытали около недели, а но голове творился сущий хаос. Глаза она при этом долго открытыми держать не могла, поэтому периодически проваливалась в сон на пару секунд, пока ее не толкали снующие туда сюда матросы. Кто вообще придумал причаливать в такую рань?
Гвендолин что-то раздраженно пробурчала себе под нос и поплелась в сторону пристани. Вид, к слову, открывался красивый. Солнце еще до конца не взошло и показало лишь свою малую часть, позволив редким лучам слабо осветить город. Небо переливалось разными красками, постепенно светлея и заменяя ночной сумрак своей чистой голубизной. Правда Гвен не интересовало ни солнце, ни небо, ни город. Она даже не пыталась прикрыть рот, зевая каждые три секунды, и отчаянно силилась разглядеть направление дороги, так как на большее была не способна. Девушка была ночным жителем и такие ранние подъемы давались ей всегда с большим трудом. 
Живот недовольно урчал, отчаянно пытаясь донести до своей хозяйки, что как бы раз ты нас подняла, то давай корми. Пришлось покопаться в сумке и выудить оттуда последнее яблоко. Жевать правда его сил не было, но желудок требовал жертв. 
- Предлагаю начать с таверны. Слышала, он обитает в... - Гвен говорила медленно. Было видно, что слова ей даются с трудом, а затем она и вовсе умолкла, пытаясь вспомнить название нужного заведения. Получалось пока плохо. Впрочем, долго мучиться девушка не стала и устало махнула рукой с яблоком куда-то в сторону, - Ну там где-то.
Вообще, город был не большой, к тому же контрабандисты преимущественно отдыхают возле пристани, поближе к кораблям, слухам и прочему, так что найти этого Луку не представлялось для Гвен большой проблемой. Ее сейчас куда больше заботило, как не споткнуться и идти по прямой. На напарницу свою она не то что внимания не обращала, он даже не в курсе была, идет ли эльфийка за ней или уже давно сменила траекторию движения. Ноги были ватными и отказывались совершать твердые шаги, все тело ныло из-за длительного времени проведенного на неудобной кровати, а голова и вовсе гудела, грозясь в скором времени лопнуть. Ей просто необходимо было приложить к элю, который так и манил к себе несчастную путницу. Таким образом Гвен дотопала до таверны, ориентируясь буквально по запаху.

Лик героя
Раса:: эльф (файхар)
Ремесло:: маг и алхимик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Порт.   Сб 24 Июн 2017, 02:31
В отличие от человечки, Морнэмир не имела таких проблем со сном - медитация, лишь только эльфийка её научилась, довольно успешно заменяла долгое пребывание в царстве забытья на пару-тройку часов транса, плюс здорово помогала восстановить не только физические, но и магические силы. Для мага Разума штука необходимая. Остроухая пыталась контролировать разум всегда и везде, а сон её такой возможности лишал, что её немало огорчало. Да и как любой носитель разума, девушка не любила кошмары - а с переходом её на первую ступень некромантии те только стали чаще.
Просмотр памяти прельщал много больше.
Эльфийка вышла немного позже своей напарницы - пришлось на этот раз особенно много времени потратить на расчёсывание. К чему такие проблемы, спросите вы, почему не обстричь до удобной длины? Ответ был прост и сентиментален - остроухой было жаль расставаться со своими кудрями. Хотя в этом она никому и никогда не признается, скрывая ответ за маской полного безразличия к своей внешности - а ведь безразличия вовсе не было.
Морнэмир, которая стала на человечий манер Мирандой, вновь скрыла своё настоящее лицо под иллюзией немолодой человеческой женщины (больно уж та ей была по душе), хотя на этот раз кожу из цвета бронзы сделала чуточку посветлее. В Магверире куда больше было тавантинцев, и всё ещё можно было сойти за жительницу страны песков, которая по лишь известным ей причинам решила покинуть родину и отправиться в столь опасное путешествие... старая история, таких магов в Серых Землях было достаточно, и легенда её была не первой и не последней из подобных, что прозвучат в пределах умирающего города.
Возможно, остроухая проблем со сном не имела, но то нельзя было сказать о воровке - девушка не знала, чем та занималась всю ночь, чтобы довести себя до такого состояния, но результат ей совсем был не по душе. Гвен спала, когда шла (а если бы не шла, так и вовсе бы уснула окончательно), и колдунья как бы ненавязчиво с помощью телекинеза (то ли брезгуя прикасаться к человечке, то ли ещё чего) направляла напарницу сперва с трапа, а затем дальше. С мыслью для начала посетить таверну некромантка согласилась - действительно, то было достаточно здравой идеей.
В конце концов, Морнэмир надоели эти игры в подталкивания, и она опустила ладонь на плечо воровки, зачитывая короткое заклинание "Озарения мыслью", внушая состояние бодрости и сосредоточения. Грубо, но эффективно, да и куда эллегантнее обыкновенного пинка под зад.
- Натеюс, ты помнешь, что мы скасать ему. - Остроухая остановилась возле шаткой двери, как бы ненавязчиво прислушиваясь к тому, что происходит внутри. Пока Морнэмир лишь чувствовала запах эля, а эль она не то, что особо жаловала...
План она решила не менять и надеялась, что Гвен будет также ему следовать - ведь обмануть было легче и вправду, чем пытаться вытянуть на свою, непривлекательную для оппонента сторону.

Переход в таверну "Хромой капитан"

Порт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Серые земли :: Магверир-
На верх страницы

В конец страницы