Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Разрушенные улицы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Ревенант
Ремесло:: Мстительный Дух
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Разрушенные улицы.   Ср 20 Апр 2016, 11:57
Первое сообщение в теме :

Улицы Магверира представляют собой руины, на которых ютятся новопостроенный деревянные лачуги. Некоторое разрушенные дома отремонтированы, чтобы они были хоть как-то пригодны для жизни. Сам по себе город небольшой и представляет из себя перекрёсток двух больших улиц, которые берут начало у капища Старых Богов Севера и Порта. От основных проспектов отходит множество мелких переулков, в основной своей массе кончающихся тупиками из-за завалов.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Клея
Приключенец

Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Пн 12 Июн 2017, 11:03
Всё по новой

Проснуться вновь, вдохнуть воздух не разящий серой и гарью… за подобное можно было отдать жизнь. Любой, кому хоть раз доведётся побывать на другой стороне, там, откуда обычно не возвращаются, сочтёт это настоящим чудом!
Клейтон проснулся внезапно, сделав глубокий вдох, словно мучивший его ночной кошмар наконец закончился. Он помнил каждую секунду, проведённую в Бездне, каждое мгновение мучений. Вскочив с кровати, он рванул к окну.
Что-то казалось чуждым. Уж больно легко он подорвался с места, так, словно был легче, но внимания на это чародей не обратил. Уже у окна он заметил до боли знакомый переулок Магверира. Это было то самое место, где он успел «познакомиться» с треклятыми бандитами.
Он посмотрел чуть дальше, в направлении церкви, только чтобы увидеть, как церковники утаскивают тело… его тело, которое погибло в бою!
«С пробуждением, смертный» – прозвучал в голове инфернальный голос ловчего – «Наш договор вступает в силу.»
Раай обернулся, дабы осмотреть комнату. Вокруг было довольно чисто, а за дверью уже вовсю кипела жизнь. Звуков было много, каждый по-своему интересен, но в целом они сливались в гвалт и шум таверны.
Окинув взглядом комнату, чародей увидел зеркало… и свое отражение в нем.
Не веря собственным глазам, колдун подошёл ближе.
Прямо с полированной металлической поверхности на него смотрела девушка. Она казалась ему довольно милой, хоть угловатые черты лица он назвал бы довольно резкими. Примечательно, что на ней было одно исподнее, тогда как вещи, которые принадлежали ей, лежали на стуле неподалёку… И она шла навстречу, в точности повторяя каждый шаг эльфа!
Своего собственного отражения он не видел. Словно бы его там и не было вовсе.
Не веря в происходящее, он поднял руку, только чтобы увидеть, как девушка в зеркале до мельчайших подробностей повторила его движение.
Поворот головы, наклон… она делала тоже самое!
И лишь тогда до мага дошло…
Это шутка?! Почему я – она?! – воскликнул чародей, и, вместо знакомого низковатого и слегка хриплого тембра, услышал звонкий девичий голос…
«Это не шутка. Она больше других подходила на роль твоего нового тела. Воскрешать мёртвых куда сложнее» – обвесил уже знакомый голос демона – «У тебя всё равно нет права требовать ничего, потому привыкай вести себя подобающе» – молвил инфернал, прежде чем зайтись хохотом, который постепенно стих.
И как с этим можно свыкнуться?! – удивлённо спросил чародей, но ответа не последовало.
Маг подошёл ближе, разглядывая лицо эльфийки… своё лицо, которое изображало крайнюю степень удивления, граничащего с паникой.
«Выбора нет, мне придётся быть ею… по крайней мере я остался жив» – про себя подумал маг, разглядывая свой новый облик.
«Остальные мне так просто не поверят. Я не смогу убедить ни Даурлона, ни Марил, что это на самом деле я…»
Ещё с минуту маг разглядывал детали фигуры девушки, резкие и в то же время женственные изгибы худощавого тела. Решив не посвящать этому слишком много времени, он поспешил одеться. Благо девица отдавала предпочтение функциональной одежде, а именно штанам, рубахе и накидке. Повозиться пришлось лишь со шнуровкой высоких сапог, которая показалась непривычной.
Выйдя в холл, маг поспешил покинуть таверну, поправляя короткий узкий клинок на поясе. Это был почти меч, но казался легче, и чуть короче привычного. Зато он неплохо ложился в девичью руку. Будь он тяжелее, им стало бы сложно орудовать.
Прежняя хозяйка миловидного личика и пепельно-белых волос оплатила комнату заранее, потому никто не остановил её, уходящей из корчмы, пока Раай на ходу продумывал план действий.
Единственным, кто мог подтвердить, что это Клейтон теперь скрывается за женским лицом, был Закарий. Старый маг видел больше остальных во время ритуала переноса сознания, он мог без труда распознать чародея в новом теле по одной лишь ауре, но для этого нужно было вернуться в дом.
«Имя… мне нужно его изменить. Я не могу представляться всем подряд как Клейтон… может Клейтона? Клена? Клея?... последнее звучит не так отвратительно» – судорожно соображал маг – «Едва ли я привыкну ко всему этому… не сразу точно…»
Юкки
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (северянка)
Ремесло:: Охотница/ Шаманка-лекарь

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Ср 14 Июн 2017, 00:07
Юкки хотела было ответить на обвинение в предательстве, но Говард оказался по расторопнее, пока северянка подбирала слова. Было интересно, задели её слова мага, но тот только ухмыльнулся на заявление Юкки, едва ли не также, как и на слова Марии. А уж новость о том, что приходилось становиться жертвой вампиризма, вовсе выбила из колеи.
Девушка имела весьма поверхностные знания об ауре, но всё равно чётко представляла, что подобное посягательство может оказаться весьма плачевным.
Без крика ребёнка стало даже как-то пусто. Его крик вносил живость в данное место, в сложившуюся ситуацию, и обширная тишина мёртвого города напомнила про своё существование.
- Мария. - Как-то несколько устало протянула северянка, когда маг договорил. - Мы прошли пол мира в поисках тебя, но без твоей помощи только топчемся на месте. - Юкки запомнила слова Говорда, которые он несколько раз повторил за время их путешествий, только в несколько своей интерпретации. А как ещё объяснить, что всё, через что пришлось пройти было только для этой самой возможности - поговорить, хотя бы через закрытую дверь.
Мария
Путник

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек/ Свен
Ремесло:: Странствующая колдунья
Звание:: Некромант I Ступени-Путь Духа/ Маг Жизни

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Ср 14 Июн 2017, 20:15
- О, я с тобой расплачУсь... еще как расплачУсь! - Мрачно пообещала графиня, с хрустом разминая пальцы.
Сжала кулак, вызывая вокруг него зеленоватое свечение магии.
Ни псевдо-муженек, ни изменщица не могли видеть и знать, что она давно скинула с себя припорошенную арматидом одежду, оставшись в одной исподней рубахе из не крашенного сукна и, пока Мальфорн разглагольствовал там за дверью, успешно избавилась от анти-магического порошка в волосах.
- Мария. - Снова раздался голос Юкки. - Мы прошли пол мира в поисках тебя, но без твоей помощи только топчемся на месте.
Марил на секунду озадаченно замерла, осмысливая сказанное. Значило ли это, что Мальфорн проникся ее делом и собирается сразиться с Безымянным Демоном? Своего наставника в некромантии она знала как коварного человека, который и пальцем не пошевелит не получив личной выгоды... Нет, Мальфорн не может вдруг все кинуть и стать альтруистом, готовым положить себя ради чего-то высокого и светлого. Хотя, чего греха таить, она тоже не готова рисковать и погибнуть ради блага всего мира, вот так за здорово живешь.
Нет, рисковать и открывать дверь она не будет.
Марил обернулась на усыпленную колдовством дочку. Свиток телепортации был наготове. Если дело обернется скверно она унесется отсюда вместе с дочерью.
Но гордость не позволяла ей покинуть поле боя не насолив Мальфорну напоследок.
Марил не устраивала громкого ба-баха, не тратилась на вспышки и эффекты, а просто атаковала через дверь излюбленным "черным потоком".

Весть
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Ср 21 Июн 2017, 22:42
- Марил... - Мальфорн снова поднял руку намереваясь постучать в дверь уже всем кулаком, как вдруг ахнул. 
Рыжая пыль в складках одежды и волосах вспыхнула ярким медным сиянием. Арматид выгорал, превращаясь в черную пыль и теряя свои свойства. Но эта пыль жгла, так как была раскалена как горячий металл. Волшебник шарахнулся в сторону, уходя от волны смертоносной энергии, одновременно с ним проворно шмыгнула в сторону северянка, успев почувствовать как волосы на ее голове шевельнулись поднятые порывом силы, похожей на порыв сквозняка в старом склепе.
Сюрпризы же на этом не кончились. Запирающая комнату дверь пошла трещинами. Ее мореные доски вдруг скукожились и искривились, складываясь в ромбическую пасть. Из досок поползли тонкие жгуты побегов, потянувшиеся к Юкки и Мальфорну. 
- Марил, не дури! - Выкрикнула северянка в последний раз пытаясь достучаться до разума некромантки. Больше она ничего сказать не успела, потому что взор ее затуманился.
Дверь, некромант в чужом теле и мрачный коридор растаяли уступая место осеннему лесу, поваленному стволу исполина и оседлавшей его пятнистой рыси. Зверь повернул голову, высматривая что-то в глубине леса и вдруг сжался весь как пружина. Миг - и вот он уже распластался в стремительном броске, устремляясь на одну ему видимую цель. Не понимая почему она это делает, Юкки побежала следом, пытаясь поспеть за лесным охотником. В следующую секунду она увидела жертву своей рыси. Ею оказалась женщина в длинном слегка оборванном по подолу платье. Она тоже видела приближающуюся к ней рысь и пыталась защищаться. На встречу хищнику устремлялись черные сети паутины, били черные молнии, но  запаздывая всего на один удар сердца. Рысь взмывала в новом прыжке и атаки приходились на пустое место. В последний момент женщина поняла тщетность попыток остановить рысь и бросилась бежать. что было дальше северянка увидеть не смогла. 
Изображение перед ней снова поплыло, возвращая обратно коридор, слегка удивленного Мальфорна и пустой дверной проем с на столько развороченным косяком, словно по нему пришелся удар осадного тарана. Комната, в которой скрывалась Марил была пуста - только пол был засыпан множеством щепок и древесной трухи, в которые превратилась некогда добротная дверь. Среди мусора на полу лежал крепко спящий младенец.
- Что произошло? Где... где Марил?   
- Сбежала. - коротко ответил чародей, рассматривая нечто в своем правом рукаве. - Не знаю что ты сделала, но когда ты провалилась в транс Марил дико заверещала, а дверь разлетелась в щепки. Когда я ринулся в комнату то увидел как она использует свиток телепортации и пытается схватить ребенка. Я пытался ей помешать, но, как видишь, не преуспел. Она пропала, а вместо дочки с ней унеслась моя правая рука.
 Мальфорн коротко хохотнул, оборачиваясь к северянке и та увидела что правая рука мага заканчивается пустым раструбом рукава вместо запястья. 
- Ерунда. - упредил он готовый сорваться с ее губ вопрос. - Ее можно регенерировать.
Некромант наклонился, неловко подбирая левой рукой сопящий сверток. 
"Ну вот и все, Марил! Так или иначе, но ты расплатилась со мной. Я не смог получить тебя, но зато получил ее..."
- Думаю, нам лучше вернуться обратно на Голлор.

>>>>>>>> сваливаем

Офф:

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Пт 23 Июн 2017, 14:06
Уже подходя к особняку, Клея почуяла неладное. В воздухе веяло магие ночи, которую она теперь чувствовала куда лучше. Более того, беглый взгляд на особняк колдовским взором представил тёмной прелюбопытную картину. Там, где находилась кухня, красовалась довольно обширная дыра в потоках магии.
Лишний раз испытывать удачу ни к чему, и девушка предпочла остановиться за углом, дабы получше рассмотреть дом, аккурат, когда через парадный вход его покинуло двое: мужчина со свёртком в руках и девушка, судя по внешности – северянка.
Стоило обоим отойти дальше, как Клея тихой тень шмыгнула в полуразрушенное жилище. Вокруг пахло кровью, смертью и магией. Первым местом визита эльфийки стала кухня.
– Твою… мать… – ошарашено выругалась она, когда взгляд оранжевых глаз скользнул по беспорядку и упёрся в обезглавленное тело… Даурлона.
Сердце заколотилось словно ошалелое, когда девушка своими глазами увидела обезглавленного некроманта, и не оттого, что труп был страшен на вид, нет, как раз это не пугало вовсе, но для неё альбинос казался крайне сильным магом, и если кто-то смог сотворить с ним такое, то гость был явно не хуже мага ночи. Только через пару минут Раай смогла успокоиться, когда почувствовала металлический шорох под ногами. По всей столовой комнате была развеяна арматидовая пыль! Даже сейчас, когда большая часть её улеглась, колдунья отчётливо чувствовала, что она существенно ослабляет её колдовские силы, словно магическая часть мира вокруг становится глухой, гулкой, вязкой и неподатливой.
«Низко, подло… эффективно» – про себя оценила задумку с арматидом тёмная.
Но поражаться изворотливости недавних гостей особняка она не стала, лишь подивилась тому, что вокруг были разбросаны щепки табурета, окровавленные и раздробленные, но удивление прошло, когда эльфийка обнаружила искомое – два браслета-наруча на руках обезглавленного альбиноса.
Осторожно сняв их с тела, девушка сдула с наручей остатки арматидовой пыли, отчего в воздухе на мгновение повисло небольшое, плавно переливающееся оранжевым блеском облачко металлической стружки, тут же осевшее на пол.
– И в какой из них запихнули Закария? – издевательски буркнула она себе под нос, явно не ожидая помощи со стороны. Она даже не знала, может ли старый маг хоть как-то взаимодействовать с окружающим миром, но ответ пришёл сам собой.
Лёгкий холодок пробежал по телу, словно морозный ветер, взявшийся из ниоткуда, аккурат, когда эльфийка почувствовала первую попытку вторжения в собственный разум.
Будучи не самым бездарным магом Разума, Клея частично открыла своё сознание для контакта, намеренно ограничив вмешательство в мыслительный процесс или воспоминания, и в голове раздался довольно знакомый голос Закария:
– Что-то старое и знакомое в новом теле... – сухо продекламировал маг ночи, словно догадывался о подобном исходе. Раай почувствовала, как он попытался добраться до свежих воспоминаний, тщетно пытаясь найти лазейку.
– Это скоро станет традицией, старик. Что тут произошло? – не скатываясь в праздные беседы спросила тёмная. Что удивительно, мыслеречь её всё ещё обладала мужским голосом, грубым и хрипловатым, отчего чародейку слегка передёрнуло.
«Мыслеречь осталась прежней… видимо она не так сильно связана с новым телом, и это может стать проблемой…» – про себя подумала тёмная.
– Даурлон оказался чрезмерно самонадеян, хотя, если бы не тупая северянка, то тут лежал бы труп архимага, а не моего ученика – слегка отстранённо молвил Закарий, явно пытаясь узнать побольше из воспоминаний колдуньи. Он был до боли настойчив, и почти добрался до воспоминаний о стычке с бандитами, потому девушка решила попросту дать ему доступ к тому, что сочла нужным.
– Мария, Урсула? что с ними?
– Урсула у победителей, Мария скрылась – коротко ответил дух, явно увлечённый изучением куда более интересной информации о мучениях в бездне.
– Не думаю, что Дауру теперь будет до этого дело – молвила колдунья, слегка пнув тело альбиноса ногой – Есть идеи куда могла деться Мария?
– Ни малейших – отрезал Закарий, сразу сменив тему – Так ты пришёл за ним? Или за мной? – деловито спросил маг, добравшись до воспоминаний о сделке с ловчим. Клея даже слегка улыбнулась.
– Я пригшёл... – на мгновение эльфийка впала в ступор, словно осознавая суть ошибки в речи – Пришла, за вами обоими, но не для договора. Вы оба нужней среди живых...
В ходе этой фразы, мнимый тембр мыслеречи начал сильно повышаться. Ему было ещё далеко до звонкого перелива слов, что срывались с уст нового тела, но едва ли голос можно было всецело назвать мужским, скорее грубый, хриплый, но уже женский.
«Так вот как это работает… принять и свыкнуться… едва ли задача одного дня!»
– Если у тебя есть кто-то на примете для выполнения моей сделки, можешь поделиться.
Девушка почувствовала, что маг ночи перестал изучать её воспоминания, но с ответом не спешил, явно размышляя о просьбе.
– Меркхейм ты больше ни ногой? – с нотками издевательского тона спросил Закарий.
– Сомневаюсь, что во второй раз отделаюсь так просто, так что придётся искать среди живых.
– Тогда тебе лучше поговорить на эту тему с Даурлоном. Он за последнюю сотню лет завел много знакомств разнообразного характера – спокойно сообщил наставник эльфа, после чего чуть более настойчиво и снисходительно добавил – Тебе нужен некромант.
– Даурлон сейчас лежит без головы, и вряд ли будет говорить или помогать хоть кому-то – без лишних прикрас отметила девица, издевательски продолжив – Ваша братия ночи способна вернуться из мёртвых?
– Ну, я же здесь. Или ты имеешь ввиду самостоятельно? – вполне серьёзно ответил старик – Не уверен, что ему хватит сил, будь Даурлон на ступень повыше, то шансы бы были… - он замолчал на мгновение – Хотя, учитывая его изворотливость, я не буду удивлён если увижу его снова.
– Значит нам надо найти способ ему помочь. Без него мы не найдём ни "победителей" ни Марию. Есть идеи, что мы можем сделать? – в каждом слове девушки звучала готовность к действию, словно она не намеревалась тратить время попусту и была полна решимости помочь мёртвому некроманту вернуться в мир живых.
– Призвать его дух и справиться о положении дел. – спокойно ответил дух, вновь резко сменив тему в следующей фразе – Твоё прежнее тело… Где оно?
– Похоже, что у церковников. Но думаю похоронить пока не успели.
– Нам нужно его достать – отрезал маг.
– Придётся взять тебя с собой. Особняк пуст, мало ли кто решит умыкнуть твою железку отсюда.
– Возьми и второй браслет – согласился Закарий – Наш общий друг сильно обидится, если мы его потеряем. Не сильнее, конечно, чем на Марию и её мужа... И загляни в подвал, там может найтись что-нибдуь интеерсное.
На этом свои разговоры со старым чародеем Клея прекратила, осторожно положив оба браслета в походную сумку на плече.
Не теряя лишних минут на изучение особняка, она практически вылетела из дома, устремляясь к закрытому погребу, где частенько пропадал Даурлон. Крышка оказалась тяжёлой, первая попытка поднять её руками не дала результата, лишь хрупкие девичьи ноги соскользнули по утоптанному грунту, заставляя девушку упасть на колени.
В один взмах рукой, она заставила несчастную крышку раскрыться, подталкивая её телекинезом, после чего мигом спустилась вниз, давая крышке с гулким грохотом упасть.
Сотворённый ею колдовской свет тут же выхватил из тёмного, затхлого, пропахшего кровью и гнилью помещения жуткие картины.
Подле одной из стен, на цепях сидело две собаки, около метра в холке, послушно чего-то ожидая. Сначала Клея не поверила тому, что некромант завёл себе любимцев, но уже через пару мгновений ужасная правда стала настоящим шоком, ведь каждый пёс был практически «собран» из мёртвых тел! И не каких-то, а детских!
– На такое нужна совсем больная фантазия… – про себя подметила Клея, подходя ближе.
Псы казалось не замечали никого, покорно пялясь в стену, без дыхания, без движения…
Эльфийка лишь коснулась цепи-поводка, как обе отвратительных мёртвых морды уставились на неё.
– Сидеть… не с места – с нотками опаски в голосе приказала девушка, и оба некроконструкта с подозрительной преданностью сели на задние лапы.
– Встать, ко мне – уже смелее заявила Клея, и обе собаки без единого звука встали и подошли ближе.
«А вот это уже интереснее» – удовлетворённо подумала она, возвращаясь к изучению подвала.
Вокруг хватало всякого хлама, включая тонну различных рукописей и колб с ядами или заспиртованными частями тела. Дополнительный колорит добавляла стойка с множеством пыточных инструментов, которым позавидовал бы любой дознаватель ордена инквизиции.
Чуть больше интереса вызвала меховая накидка с тремя черепами разных размеров, от которой так и веяло магией защитных чар. Её Раай схватила первой, тут же водрузив себе на плечи. Чуть поодаль была и коса-посох, которую она тоже не преминула взять с собой.
Выбравшись наружу, девушка первым делом вернулась в дом, где у самого входа оставила собак, наказав сторожить и нападать на любого вошедшего.
Ей предстояло спрятать тело обезглавленного некроманта, потому не без применения телекинеза она затащила его в тот самый подвал. Сам же вход чародейка запечатала, закрыв на довольно увесистый замок, найденный вместе с ключом в прихожей. Дело оставалось за малым, заглянуть в церковь за своей собственной тушей, но мыли прервал грубый крик.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Пт 23 Июн 2017, 16:39
Надрывный мужской крик оказался для девушки полной неожиданностью, и когда она в спешке вернулась ко входу в дом, то с удивлением обнаружила одного из корсаров с корабля, на котором вся троица путешественников добралась до Магверира.
К удивлению Клеи, сторожевые псы оказались неплохой защитой для развороченного жилища, опоздай эльфийка хоть на мгновение, и бедолагу уже растерзали бы на части.
Сидеть! – звучно рявкнула она, прежде чем оба пса вернулись на свои сторожевые посты.
С-с-спасибо… – промямлил матрос, поднимаясь на ноги и поправляя подранную рубаху – Вам что-то нужно?
Последний вопрос поставил Клею в тупик, но беглый взгляд на разум мужика поставил всё на свои места. Заклинание гипноза продолжало действовать. Даурлон не стал привязывать его к своим собственным силам, закрепив его на чём-то ещё. Более того, этот моряк подтвердил вторую догадку – марионетки всё ещё признавали чародейку, даже после смены тела.
Приведи остальных, в подвал не лезть, в дом никого не пускать. – командный тон удавался девице плохо, то и дело голос предательски подскакивал почти до пищащих тонов, но для загипнотизированного слуги это было не важно.
С пару мгновений, Раай размышляла, что делать дальше, и слегка присвистнув позвала мёртвых гончих. На обеих собак она наложила простую иллюзию, из-за которой те казались живыми обыкновенными псами. Тем же заклинанием, она скрыла черепа на своей накидке и превратила косу в простой посох, без навершия. Последним штрихом стала осветлённая до бледно-белого цвета кожа и голубые глаза.
Именно в таком виде чародейка и отправилась туда, где ещё не так давно распрощалась со своей старой жизнью.
Дорога оказалась короткой и не больно увлекательной. В отличие от обычных псов, некроконструкты следовали за ней шаг в шаг, не отклоняясь от маршрута и не отвлекаясь на окружавший их живой мир, что слегка выдавало в них не самых обычных псов, но на пустых улицах города это не играло никакой роли.
У самой церкви, волшебница остановилась. У входа стоял уже знакомый старик-священник, который только сейчас обратил внимание на гостью.
Милейший, не подскажете, не видали ли тут мужчину, лет тридцать, коротко стриженный с бородой и хитрым прищуром? цвет волос тёмный – споро заворковала колдунья, пытаясь казаться как можно более убедительной и менее подозрительной. Добавлял сложности тот факт, что сейчас приходилось по сути говорить о себе в третьем лице, описывая внешность как можно более отдалённо, несмотря на то, что каждый волосок, шрам и родинка на теле были известны в подробностях.
Священник видимо не распознал иллюзии, окутывавшие тёмную, или не подал виду, отчего разговор завязался довольно быстро.
А чего не видать, барышня? Видал. Только он с силами не чистыми якшается, про колокол меня выпрашивал – церковник был спокоен, словно удав, а вот сама Клея едва сдерживала нахлынувшие воспоминания о том, как закончился визит в эту церковь.
Ещё более непривычно было слушать про собственные деяния в третьем лице. О маге говорили без лишней неприязни, но на деле он стоял в теле девушки прямо напротив церковника.
Он разыскиваемый чародей. Далеко ушёл?
Лёгкая улыбка появилась на лице старца:
Тут все разыскиваемые. Ушёл он не далеко, в леднике валяется, лишь бы не восстал – священник перекрестился – Создатель забыл это место... Ждём пока некрос богомерзкий избавит от напасти немертвой.
«Едва ли у Даурлона будет желание» – подумала про себя девушка, хоть вслух молвила иное.
В какой стороне мне искать тело? Оно нужно некроманту дабы тот смог выполнить своё обещание – спокойно констатировала она, и при том почти не лгала. Тело действительно было нужно, дабы вернуть Закария, а дальше выйти на Даурлона. Зная последнего, тот не спроста пообещал свои услуги этим людям, а значит за это стоило цепляться.
Дак и искать не надо. Пойдём... – молвил священник направляясь в церковь.
К слову, собаки, сотворённые Даурлоном, наотрез отказались двигаться вслед за Клеей, потому им пришлось приказать ждать у входа.
Эльфийка спустилась вслед за церковником в подвал церкви, где на нескольких каменных плитах лежали тела погибших. Судя по всему, не всех удавалось достойно похоронить, потому что некоторые тела, судя по виду и запаху, лежали тут довольно давно.
Кого-то прирезали живые, других истерзали мёртвые…
Порезали мага твоего умельцы местные – пояснил старик, указывая на почти обескровленное иссохшее тело Клейтона.
Смотреть вот так, со стороны на собственное мёртвое тело было непросто, но даже в этом Клея находила своеобразный смысл.
«Вот он, повод наконец принять то, что происходит вокруг…»
Ещё с пару мгновений она пристально изучала труп… собственный труп, после чего спокойно обратилась к священнику:
Это не большая беда. Сложнее будет дотащить его некроманту. Поможете вынести его?
Конечно, барышня – священник залихватски свистнул и в подвал, спустя минуты две недовольного ворчания, что стихло аккурат на лестнице, вошло два бугая, одетые так же, как и труп в кухне особняка.
Его нужно отнести недалеко, за угол улицы
Дальнейших вопросов никто не задавал, оба здоровяка лишь утвердительно кивнули, подхватив бездыханное тело хаосита и направившись вслед за чародейкой.
По пути к особняку не было никаких сложностей или препятствий, всё получалось даже слишком просто, отчего становилось боязно. Когда за углом показалась крыша особняка, Клея не могла поверить увиденному.
Все было чисто, прибрано, без малейших следов произошедших накануне событий. Даже если бы все матросы с корабля, загипнотизированные магом ночи приводили дом в порядок, им бы не удалось успеть к возвращению девушки даже прибрать ошмётки дерева с пола!
И всё же, особняк был именно таким, каким его помнила Клея. Скрипучие половицы лестницы, покосившиеся, но крепкие двери были на месте, а в столовой царил порядок, даже разбитая гостями табуретка была цела и стояла на положенном месте!
Оставьте в прихожей. Спасибо – буркнула эльфийка, после чего оба церковных бугая поспешили обратно.
Клея же достала из походной сумки браслеты. Теперь то она знала в каком из них был заключён дух мага, и именно этот наруч нацепила на руку трупа.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Вт 25 Июл 2017, 14:37
Ну же, старик, очухивайся скорей, у нас не так много времени, а помимо тебя больше помочь некому – приговаривала чародейка, поднимая безвольное холодное тело бородатого чародея.
Не бухти так громко... – отозвался наконец Закарий, упираясь руками в пол – Это тебе не живым управлять.
Дауру о страданиях расскажешь потом, идти можешь?
Помоги подняться, этот сосуд неслабо пострадал и мне придётся немного поработать над ним.
Девушка практически с готовностью подставила плечо колдуну, однако по привычке рванула слишком быстро, полагая что сил у неё было как и раньше, отчего ноги предательски подкосились и оба чуть не завалились ничком.
Дальше что?
А ничего, мой нерадивый ученик намеревался провести неслабый такой ритуал, но не успел. Надо хотя бы разобраться чего он добивался, идём, покажешь его подвал.
Когда обоим волшебникам уже удалось твёрдо встать на ноги, они оба вышли из здания, где Закарий впервые увидел два некроконструкта ввиде собак, отчего на его лице сразу проступила вся гамма запутанных эмоций.
Умело, занимательно... отвратительно. Не этому я его учил, уж поверь. Детские тела как материал...
Неприятное зрелище – буркнула Клея, подойдя к одной из псин. Она осторожно коснулась загривка некроконструкта, где как ей показалось слегка торчала пятка младенца. То что произошло дальше, ей было сложно пояснить, и последующие вопросы Закария остались без ответа. С её пальцев, медленно, словно вязская чёрная смола, начала струиться непроницаемая тень, которая медленно, но верно покрыла всё тело собаки, кроме двух глаз и пасти. Преисполненная любопытства, девушка попробовала повторить трюк и со вторым некроконструктом, что ей так же удалось.
Магия Тени – медленно промямлил бородач – Слыхивал я о чародеях ночи, использовавших силу совсем иначе, нежели некроманты. Они не поднимают мертвецов, не способны пробудить даже простейшую нежить, разве только марианетку, да и то паршивую... Но, эти колдуны обращали тень в страшное оружие. Заставляли её, бесплотную, душить и убивать живых и осязаемых, а сами могли через тень проникать в Маркадан...
Расскажешь потом, что с псинами то произошло? – спросила эльфийка.
Ты их пометила, они теперь могут следовать за тобой на тропу духов, если сама туда ступишь, не более того. Но выглядят так они куда лучше, внимания привлекут не так много.
Дивиться новым возможностям было рано, но теперь Раай хоть могла объяснить, отчего так хорошо почуяла магию ночи в особняке. Теперь и она могла ею пользоваться, правда научить её чему-то не мог бы ни Закарий, ни Даурлон.
После минутного замешательства, Клея всё же подошла к подвалу и принялась споро отпирать массивный металлический замок. Последний поддался не сразу, но всё же отпустил искривлённую скобу и позволил тёмной открыть крышку подземного помещения. Она начала медленно спускаться вниз по лестнице, а прямо за ней по пятам шёл Закарий.
Вскрик.
Как оказалось, бородач поскользнулся на одной из ступенек и покатился вниз, распластавшись на полу и прижав всей своей тушей эльфийку.
Знаешь, а это тело восстановило почти все свои функции... – шутливо протянул он, оценивающе глядя на тёмную.
Грубо спихнув нахала, она встала, и отряхнувшись продекламировала:
Не хватало, чтобы меня отымело моё собственное тело, ещё и с трёхсотлетним стариком внутри! Не выживай из ума, Закарий, тебе не к лицу.
А по твоему все эти перемещения по телам пропадают бесследно? На себя хоть глянь, стерва-стервой.
Вместо ответа эльфика лишь громко шикнула, подходя ближе к столу некроманта, разглядывая то, что покоилось на нём.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Пт 28 Июл 2017, 14:08
Опустим любезности, старик, ты сможешь разобрать, что пытался соорудить Даурлон и для чего? – почти безразлично проговорила эльфийка монотонным и едва ли приятным голосом. В голосе чувствовалась нотка деловитости, с которой Клея решила подойти к вопросу – Инструкций он не оставил, а прочесть его замыслы по этим чарам я не могу.
Учиться ещё и учиться, Клейтон…
Клея. Не мешай привыкать к изменениям, не хватало ещё опростоволоситься перед кем-нибудь.
Как скажешь, Клея – нарочито с издёвкой протянул новое имя маг, разглядывая чёрные камни на столе, которые так и фонили магией.
Закарий почти минуту водил над ними рукой, сильно морщась и хмурясь, словно бы под ладонью бушевал костёр. Не заметить того, как при этом напрягался колдун было сложно, он своими чарами прощупывал буквально каждый миллиметр артефактов.
Это ключи, они ограничат зону некоего сильного, массового заклинания. Не могу разобрать какого, но для него потребуются несколько добровольных жертв.
Маг отдёрнул руку и отступил на шаг.
И всё? Это всё, что ты можешь выяснить? – с ноткой раздражения воскликнула тёмная – От этой информации нет никакого проку. Значит без мертвеца Даурлона нам не разобраться в этом, а его тело явно признаков жизни не подаёт.
Чародей довольно быстро обернулся на столь резкие слова и многозначительно посмотрел в глаза Клее.
Это не так просто, колдовать, управляя мёртвым телом. Посмотрел бы я, как ты куклой марионеткой проделаешь то же самое, дёргая за ниточки.
Понимая неловкость, которую вызвало такое пояснение, девушка чуть потупилась.
И что теперь?
Не знаю, нам может только чудо помочь или подарок судьбы, который прольёт свет на всё это – промямлил чародей, обводя рукой стол с камнями – Ты веришь в судьбу?
Не знаю ни одного чародея, кому была бы понраву мысль, что при всём имеющемся могуществе, он лишь пешка в чужой игре, партия которой уже просчитана.
А я верю.
Неужели?
Тебе стоит тоже поверить, ведь как ещё пояснить твоё возвращение из Бездны?! Оттуда не возвращаются, сделки не заключаются. У судьбы на тебя ещё есть планы.
Мне просто повезло… – неуверенно прыснула девушка, буравя взглядом бородатую физиономию.
В который раз? У тебя уже третье по счёту тело. За пару месяцев дважды обмануть саму смерть, это не шутка, тебе раз за разом дают шанс, чтобы завершить что-то.
На это ответа не нашлось. Клея нахмурилась и упёрла взгляд оранжевых глаз в пол подвала. Заметив это, Закарий поспешил сменить тему.
Каково это, оказаться в теле девушки?
Удивлённо подняв глаза вверх, Клея уставилась на некроманта. Тот решил чуть дополнить вопрос.
Я никогда не бывал в такой ситуации, доводилось использовать представительниц прекрасного пола как марионеток, но ты, ты – она, не как «кукловод» … каково это? Что ты чувствуешь?
С минуту она молчала, прежде чем тихо заговорить.
Странно. Я словно не в своей тарелке, не на своём месте, но с каждым днём начинаю привыкать к этому, осознавать.
Это не так заметно со стороны…
Наверное. Ты и сам в курсе, что с новым телом передаются часть привычек, какая-то часть подсознания, мышечная память в конце концов, но сейчас, это скорее мешает…
Я заметил, что походка от бедра сохранилась – ехидно подметил маг – и понимаю, что ты имеешь ввиду. Я уже давно не такой, каким был раньше. Готов поспорить, старый Я прикончил бы меня нынешнего за мягкотелость.
Я не знала тебя раньше, не могу судить.
И не надо, лучше не знать. Пошли, уже обед, к подвалу мы ещё успеем вернуться, а вот поесть стоит.
После этих слов они оба покинули подземное помещение, предварительно заперев его на замок.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Вс 30 Июл 2017, 03:01
Подняться вверх по лестнице пришлось молча, хотя лукавая улыбка никак не сходила с лица мертвеца Закария. Для того, кто сейчас вовсю управлял трупом лишь через паскудный артефакт, он казался черезчур позитивным, если не сказать больше.
Знаешь, а тебе идёт, мне твой новый образ крайне нравится и радует.
Пренебрежительно фыркнув, Клея посмотрела на некроманта самым что ни на есть раздражённым взглядом.
Шутка затянулась, Закарий, твоё дохлое тело даже есть не хочет, а ты тащишь меня в столовую. Сомневаюсь, что собрался хвастать своими кулинарными талантами.
Маг лишь ухмыльнулся, выдержав совсем многозначительную паузу. Приоткрыв дверь в обеденную залу.
Интересные выводы, а главное, верные и последовательные. Я есть не буду, да и тебя позвал не поразмять челюсть. Прежде чем мы бросимся на поиски решения загадки с ритуалом Даурлона, следует заняться тобой...
Да ты проходи, не бойся, я выразился фигурально.

Слова старика почти мгновенно вызвали полнейший ступор. Такого удивления давненько не бывало, а серьёзность тона мага ночи лишала его реплику даже тени иронии или лжи, или так по крайней мере казалось.
Мне даже любопытно, что мне предложит кукловод вроде тебя – хмыкнула Раай проходя к столу и усаживаясь на свободный стул. Она почти сразу послала мысленный приказ марионеткам-матросам приготовить чай, что те, судя по шуму этажом ниже, принялись исполнять совсем уж усердно.
Перейдём к делу. Всё время, пока я наблюдал за тобой во время наших странствий, я заметил пару любопытных вещей. Ты первый чародей... пардон, первая чародейка, если тебе угодно... которая никак не проявила себя ни в одном ритуале или сложном колдовстве. Не буду спорить, твоя изобретательность с довольно примитивными чарами заслуживает похвалы, если не большего, но стоит обратить внимание и на волшбу, что творится не по первому мановению руки
Монолог Закария наскучил ещё на втором предложении, однако, девушка выслушала весь, принепременно ответив:
Моя примитивная волшба спасла пару крайне важных шкур в заливе, но я вижу к чему ты клонишь. Расставим все точки над "И", я не так давно использую магию, три года, если быть точнее, само собой, что мой арсенал заклинаний скуден и приходится обходиться интуитивным применением дара. Большему Клибен так и не научил...
Договорить ей не дал вынырнувший из удивлённого оцепенения Закарий, который чуть нахмурился при упоминании имени Гуса Клибена.
Чтож, учитель подстать тому, что был у Даурлона. Удивляюсь, как тебя до сих пор не разыскивает инквизиция по всей Империи. Послужной список у твоего наставника приличный, диво, что ты не пошла по его проторенной дорожке.
А ты, я смотрю, привыкаешь к моим переменам. Клибен учил меня лишь пару месяцев, дал понять, как контролировать магию и показал всего пару заклятий. Его этому обязала давняя клятва, о которой у меня даже мысли не было. Но даже за пару месяцев, он смог использовать меня в своих целях, пусть и косвенно, но в Бездне это мне показали в красках.
На минуту в зале повисло молчание, нарушил которое один из матросов, пнувший закрытую дверь. Вздрогнув от неожиданности, эльфийка упёрлась озлобленным взглядом в нарушителя спокойствия, а тот поспешил небрежно поставить чайник с чашкой и смыться подальше от колдуньи.
Занятная история, но мы отошли от темы. Сейчас из меня никудышный чарун, дай бог сподобиться даже на первый круг, но это не значит, что мне нечему тебя научить. Даже в магии Ночи, которая с некромантией не связана, я кое-что смыслю. Применять не давалось, увы, но веддь и ты теперь знаешь, как сплести шар огня, хоть и не сможешь этого сделать, верно?
Верно, ещё один злыдень будет учить меня колдовать, как прозаично.
Раньше я бы согласился, а сейчас, я скорее запутавшийся в перепитиях чужих мыслей старик. Начнём завтра, после первых петухов, полагаю на первое время хватит и внутренего дворика. Выспись, а я пригляжу за местными.
Не развались в дозоре, кто знает, как сильно тельце подгнило – буркнула эльфийка, выкарабкываясь из-за стола.
Ха-ха, чертовски смешно. Спокойной ночи.
Спокойной.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Ср 02 Авг 2017, 14:52
Дух быстро двигался, игнорируя стены и прочие препятствия, ведомый знакомым следом разума одного из бывших спутников, единственного, кого не было в доме в момент стычки с Говардом. Тем больше было его удивление, когда он увидел спящую эльфийку вместо бородотого человека, коим Клейтон был в момент последней встречи.
 Не то почувствовав, не то просто, эльфка проснулась и заозиралась по сторонам. Дух наблюдал какое-то время, параллельно "прощупывая" разум бывшего товарища, убеждаясь, что это ни какая не ошибка, и эта хрупкая, с виду, девица и есть чародей Клейтон Раай, после чего попытался заговорить, но безуспешно. Его попытки оборачивались жалким скрежетом, едва слышным в комнате. Разозленный своим бессилием призрак создал иллюзию, изображающую его самого... И это вышла так же просто, как и при жизни. В комнате перед эльфийкой появился сам Даурлон, такой, каким она его помнила: высокий, бледный, худощавый, без огромного шрама посреди груди, с легкой хищной ухмылкой.
    Ты... Я узнаю твой разум.     воодушевленный маленькой победой с иллюзией Даурлон нагло вторгся в голову Клейтона.
    А я узнаю твой голос...    через минуту после замешательства отвлетила девушка. У нее был достаточно мягкий голос, звучащий трелью пересекающихся ручейков.
    Вот только, твой труп лежит в подвале, и у меня пока нет причин верить голосу в моей голове.    Дух кивнул сам себе, подтверждая резонность замечания девицы, после чего послал в ее разум видение их общего обсуждения Штурма Голлора, происходившего на корабле по пути в Магвевир.
    Весомый аргумент.    принимая воспоминания как доказательство, ответила эльфийка    Ты все еще не отступился от идеи?    Даурлону этот вопрос показался крайне глупым. Если при жизни гримуар Арвина для него был лишь сильным инструментом, открывающим новые знания, то сейчас он стал артефактом, способным вернуть немалую часть силы.
    Разумеется нет.    язвительно ответила иллюзия. Дух заметил, что сделал это скорее по привычке, чем от обыкновенного желания задеть собеседника.
    Только одна проблема - Я умер.    продолжало вещать изображение, проговаривая направленные в него мысли призрака.
    Вторая проблема - я тоже потерял... Потеряла... Немало.    неприминула вставить свое слово эльфка. Впрочем, Даурлон ее высказывание проигнорировал.

Допишу позже.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 10 Авг 2017, 12:37
Нужно завершить мой ритуал – продолжил иллюзорный маг ночи. Игнорирование обстоятельств встречи несколько настораживало девушку, но она решила не подавать виду и выяснить детали ритуала:
Ни я, ни Закарий не имеем представления, для чего он и как его провести, так что придётся рассказать, как и пояснить, зачем он нужен – фраза прозвучала несколько странным, деловитым тоном, словно требовала ответа, но немногословность мёртвого собеседника была просто феноменальна.
Власть – только и ответил Даур, после чего коротко бросил – Пошли.
Превосходно – недовольно пробурчала эльфийка выбираясь из кровати и подбирая одежду – являются мёртвые и навязывают свою волю. Предел мечтаний.
К тому моменту, как эльфийка прикрыла откровенные части своего тела, она поспешила к выходу, где иллюзорный некромант ожидал её. Он практически полностью игнорировал всё, что не касалось дела, чем сильно беспокоил Раай. Даже при жизни он был несколько отрешённым от мирских забот и бесполезной болтовни, но чтобы настолько…
Когда оба спустились вновь в подвал, Даурлон приблизился к своим камням, о которых недавно Клея спрашивала у Закария. Теперь же, создатель этих незамысловатых предметов снизошёл до пояснения их сути:
Это якоря – палец иллюзии указал на камни, расставленные на столе, на каждом из них был вырезан какой-то символ, не повторяющий ни на одном из других – Их нужно расставить, ориентируясь по звездам и положению других двенадцати якорей, каждый – монотонно диктовал призрак, прервавшись лишь на короткую ремарку:
Может запишешь? – холодно спросил Даур, указывая на небольшой пергамент, лежавший неподалёку. В этот момент на лице тёмной появилась такая гримаса раздражения и неприязни к словам мёртвого, что даже неживой бы понял, что такого сомнения в своих компетенциях девушка никак не ожидала.
Ты пока не сказал ничего, что было бы сложно запомнить – сухо ответила Раай, кивнув на камни с намерением слушать дальше.
Итак, после установки камней необходимо расставить подле каждого по паре человек... Ты нашёл колокол? – внезапно прервался дух, вспоминая о составляющих ритуала.
В процессе разговора, Клея начала замечать голубоватые очертания эльфа рядом с иллюзией, которые немало её заинтересовали, и в тот момент, когда она попыталась вглядеться получше, на мгновение ей показалось, что она отчётливо увидела настоящего Даурлона… Ей не удалось выцепить детали, но то, что этот был именно он, она была готова поклясться чем угодно. Тем временем двойник продолжал:
Нашёл… – скривившись от осознания того, как неуместно это звучало, девушка поспешила вновь исправиться – Нашла, в церкви, кстати, что ты им наобещал, что они так покорно делают всё что попросишь от твоего имени?
Спокойную жизнь и защиту от нежити – ответил дух уже своим искаженным голосом, и тут же вернулся к пояснению – Как только все пары людей будут размещены, ты начнёшь читать заклинание... – продолжила иллюзия – ...после каждой строчки колокол будет бить один раз и после удара один якорь должен окропиться кровью.
их придется гипнотизировать, чтоб никто не колебался...
И снова дух игнорировал замечание…
– Последовательность жертв чётко определена, поэтому не должно быть ошибок. Как только колокол пробьет тринадцать раз все якори утонут в земле, а участники ритуала, находящиеся в кругу, умрут. Вопросы?
Проигнорированное замечание эльфийка повторила снова. Оно не было прихотью, но было помехой, потому оставлять его вне разговора было просто глупо.
Нужна помощь, я не умею гипнотизировать даже кого-то одного, не говоря о 26 разумных одновременно, а доверять успех ритуала жертвам прямая дорога к провалу.
27 – поправил дух – звонарь. Половина из жертв рабы и пленники, их жизни ни чего не стоят. А вторая половина о своей участи знать не должна.
В который раз, Даурлон просто игнорировал замечание, отчего у Клеи невольно стиснулись кулаки, а на серой коже проступил лёгкий румянец, который предательски выдавал наивысшую степень раздражения и гнева.
Статус не имеет значения, они могут испортить ритуал – гораздо более экспрессивно заявила тёмная, но результата даже это не возымело.
Когда все будет кончено ни одна живая душа не посмеет перечить тебе
«Это просто феноменальная дубовость!» – подумала про себя Клея, после чего на время решила бросить попытки добиться результата, вместо этого, решила уточнить другую деталь… её крайне удивлял тот факт, что столь серьёзное колдовство вверили в её руки, под её ответственность.
Интересно, почему ты доверяешь ритуал в мои руки, но не делаешь его сам? или не поручаешь Закарию? – с недоверием спросила она. Ожидать можно было чего угодно, вплоть до того, что и колдующий попрощается с жизнью, и таким незамысловатым образом некромант решил избавиться от возможной обузы…
Мы оба мертвы. Ни один из нас не осуществит его – коротко пояснил он, но так и не дал ответа… видимо это становилось его новой чертой.
Допустим... что после? зачем нам так много марионеток
Каждый кто находится в городе будет зависеть от тебя. Щелчок пальцев и они все мертвы... И лишены посмертия.
Выходит это не гипноз... просто инструмент для шантажа... – всё с тем же недоверием допытывалась Раай – Или я ошибаюсь?
По итогу, у них не будет вариантов – очередным пустым и бесполезным ответом наградил её призрак.
«Видимо, ты уже не Дарлон…» – коротко подытожила себе самой девушка, смиряясь с мыслью, что былому спутнику нет теперь дела ни до чего, кроме собственных целей и амбиций.
Она лишь молча кивнула, чуть потупив взгляд в пол и погружаясь в довольно неприятные мысли о том, стоит ли теперь вообще доверять вернувшемуся из мёртвых магу. При жизни он хоть как-то ценил своих спутников, не держал их в неведении, относился к ним как к живым людям, со своими мыслями, мнениями и странностями. Теперь же для него все вокруг стали бездушными инструментами… возможно и сам он стал чем-то похожим.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Вт 05 Сен 2017, 14:53
Почти всё оставшееся время до предстоящего ночного ритуала Клея провела в молчании. Она не обмолвилась даже словом ни с Дауром, ни с Закарием, и если признаться совсем не обращала на них внимания.
«Город… заколдовать целый город, одним ритуалом…» – мысль которая никак не выходила из головы. Что если она ошибётся? Что если кто-то испортит чары, может Даурлон заранее планировал всё это? Решил подставить? Воспользоваться как марионеткой и расходным материалом…
Из столь неприятных мыслей её выдернул Закарий:
Обед стынет, спускайся… Ты единственная, кому ещё нужна пища в этом доме, я даже по-своему завидую – хмыкнул бородатый некромант, приглашающим жестом зазывая идти за ним – Знаешь, а мне начинают даже нравиться изменения. Может мы могли бы… ну ты понимаешь…
Понимаю. Ответ снова отрицательный, даже не надейтесь – коротко отрезала чародейка, спускаясь по лестнице впереди некроманта.
Даурлон похоже решил вообще в поместье не появляться, чему девушка была крайне рада. Ревенат едва ли был ей мил, скорее даже пугал, причём не благодаря своей ауре страха. В нем не осталось ничего от эльфа, коим был Даурлон, и, похоже, меньше всего осталось состраданий и жалости к живым.
В свете очередных мрачных мыслишек, даже столь неожиданное блюдо, как поджаренная рыба и свежие овощи не обрадовали тёмную, отчего она лишь вяло ковырялась в тарелке, изредка отправляя особо лакомые кусочки в рот.
Тебе понадобится не мало сил, так что ешь, не привередничай – как-то совсем по-родительски возразил Закарий, заставив твиллку чуть вздрогнуть.
Тебе то откуда дело до меня? Ты некромант в теле мёртвого хаосита, а тебя беспокоит сыта ли я? Даже звучит смешно.
Не смешно будет, если ты посреди ритуала свалишься без сил и погубишь весь город одним махом! – голос старика звучал убедительно. Настолько, что очередной едкий комментарий Клеи просто застрял в горле. Его пришлось протолкнуть обратно большим куском пищи, но даже это не укрыло смущения, которое мешало девушке высказаться.
Закончила, тогда пошли, у нас не мало дел до того, как ты приступишь к делу.

Как оказалось, самой длинной и трудоёмкой частью стало изукрашивание колокола целой вязью замысловатых символов и линий, в которых Раай не смыслила ровным счётом ничего. Всю работу по их нанесению взял на себя Закарий, под чутким руководством Даурлона. Клея, казалось, даже успевала уловить их мысленные перепалки по поводу того, где и как располагать очередную каракулю. Видимо они были настолько увлечены этими спорами, что перестали толком контролировать, сколько сил вкладывают в мыслеречь.
Сама же девица тем временем пыталась убедить священника, что это единственный способ уберечь город от нежити, и что принесение в жертву колокола – наименьшая из проблем населения. Она так же попросила служителя собрать 26 добровольцев и привести звонаря, чтобы они могли дать ему указания. Естественно, о той части, что все участники, в результате ритуала погибнут, она умолчала.
Спустя три часа кропотливых трудов, колокол был готов, а звонаря Даурлон благополучно подчинил своей воле.
Выдвигайтесь, оба. Нужно расставить ключи вовремя, и мы начнём.
Прогулка по окрестностям заняла немало времени, особенно если учесть, что каждый раз, когда очередной ключ занимал своё место, Клее Приходилось вбивать в головы людей мысль о том, что на конкретный удар колокола, они должны окропить камень своей кровью. То же самое делал и Закарий, внушая простолюдинам их роль.
На это было потрачено не мало сил, и Раай даже успела воспользоваться двумя полными бериллами, дабы не обессилеть вовсе.
Возле тринадцатого ключа она остановилась, отойдя от двух достаточно здоровых мужиков на пару шагов. Вскоре, к ней присоединились Даур и Закарий, став чуть поодаль.
Начинай, я буду передавать тебе слова – буркнул ревенат, став совсем рядом.

Первая же мысль, пришедшая от призрака, изображала фигуру с вытянутыми в незамысловатом символе руками, которую эльфийка тут же воссоздала.
Yang mati dan yang hidup
Колокол звоном огласил округу первым ударом…
Mendengar suara saya
Девушка вторила словам, что нашёптывал призрак…
Mendengar dia dan mematuhi
С каждой новой строкой и новым ударом оставляя нерушимый приказ…
Dengar itu
Приказ, ослушаться которого ни мог никто…
Memahaminya
Приказ, составленный безумцем, что вновь и вновь подсказывал следующую строку…
Masing-masing sekarang dalam kekuasaan saya
И с каждым ударом колокола, заклинание обретало силу…
Dan saya memerintahkan
А с каждой новой строкой, силы покидали колдунью…
Mati untuk mendapatkan jauh
И голос дрожал…
Hidup untuk taat
Руки тряслись от бессилия…
Untuk lulus hidupnya di tangan saya
Дрожь начинала перерастать в лихорадку, которую она с трудом сдерживала…
Untuk memberi jiwa anda untuk kekuasaan saya
Становилось душно, а каждый вдох резал горло десятком лезвий…
Tidak melawan nasib-nya
Предпоследнюю фразу Клея буквально выдавила из себя…
Dan memenuhi takdir di muka saya
А конец заклинания выкрикнула, словно её пронзили клинком.
Мир вокруг потемнел почти мгновенно, и последнее, что успела запомнить девушка – падение. Ощущение, словно ноги перестали держать её, и она устремилась в бездонную пропасть, которой не было конца, в которой не было ни лучика света, ни малейшего звука или шелеста ветра.

В тот же момент прямо возле них послышалось два сдавленных вскрика, когда два крестьянина замертво упали возле ключа, а шершавый камень в буквальном смысле провалился в землю, словно его что-то втащило вниз, по самую верхушку.
Закарий подоспел первым, в то время как призрак оставался невозмутимо спокоен.
У неё нет пульса… – коротко констатировал Закарий, и могло показаться, словно в его голосе скрывалось сожаление, которого он не хотел никому показать.
И не должно быть – безучастно отозвался Даурлон.
Её жизнь… Ритуал, всё коту под хвост! – на эмоциях выпалил Закарий – Доверить столь сложное колдовство тому, кто лишь пару лет магию познал!
Я доверил ритуал тому, кто способен его осуществить, или по-твоему я настолько глуп? Она очнётся, но не скоро, так что тебе придётся отнести её в поместье.
С этими словами иллюзорный Даурлон исчез.
Закарий аккуратно поднял девушку с земли и взвалил себе на плечи, стараясь не повредить при этом ничего в хрупком теле твиллки.

А ведь не переродись ты женщиной, было бы тяжелее, верно? – спросил он у бездыханной спутницы.

Дословный перевод словесной части ритуала:

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Пн 11 Сен 2017, 09:36
Утро. Обычное утро в городе наступило, пронзив комнату лучами раннего солнца сквозь небольшое оконце. Резкий свет нисколько не беспокоил эльфийку, что лежала в бессознании, но буквально через мгновение она открыла глаза и практически вскочила на месте.
Измятая одежда лежала на кровати, тогда как сама девушка оставалась лишь в исподней рубашке, которая слегка просвечивала под лучами утреннего светила.
Доброе утро – устало хмыкнул знакомый голос, и Раай чётко осознала, что не одна, машинально прикрывшись покрывалом.
Д..д…доброе – ошарашено промямлила эльфийка, поворачиваясь в сторону собеседника.
Чего я там не видел, интересного мало, так что можешь не прикрываться – Закарий спокойно сидел в потрёпанном кресле, аккуратно выщербливая странные символы на берилле.
От фразы чародея стало немного не по себе и возникло желание поскорее выставить того за дверь комнаты, но это рвение тёмная подавила, причем, как потом оказалась, правильно сделала, потому как бородач поспешил поясниться:
Мне всё равно ни к чему теперь разглядывать женские тела. Столько лет без тела, а теперь ещё и мёртвая оболочка. Можешь быть спокойна, физиология в моём случае не работает. Да и у нас есть важное дельце. Потому я и ждал пока очнёшься.
Говори – коротко бросила Раай, осмелев и принявшись натягивать на себя остальную одежду – что ты хочешь сделать?
Маг слегка задумчиво довершил руну на камне и только после короткой паузы продолжил:
Не здесь, идём наружу…

Пара вышла из поместья уже через десять минут, лёгким прогулочным шагом направляясь к церкви, где не так давно они просили у местных помощи в ритуале. В успехе их мероприятия Клея до сих пор сомневалась, но Закарий оставался спокоен и заговорил уже на подходе к святому месту:
Мой бывший ученик стал слишком опасен. Нам придётся от него избавиться, и прежде чем ты успеешь возразить – поясню. Нам придётся пленить его в этом камне – Закарий подбросил колдовской накопитель с приличным количеством рун на поверхности – Как ревенат, он нестабилен, его побуждения не ясны даже мне, а постоянное присутствие рядом может навлечь немалую беду на нас. Руны на камне позволят его духу продолжать существовать, но лишь до тех пор, пока мы это позволим, а значит мы сведём к минимуму нежалаемые происшествия с его участием…
И он с радостью залезет в твою безделушку и будет спокоен как удав – язвительно подметила девушка.
Нет, но оказавшись там, он не будет опасен, сможет лишь общаться с нами, а там мы сможем пояснить ему, для чего сделали это. Едва ли мы сможем выбраться из города в компании призрака, а он будет привлекать слишком много внимания как в Серых Землях, так и за их пределами.
И что ты предлагаешь? Как нам это провернуть прямо у него под носом?
Просто коснись его камнем, он не сможет сопротивляться и будет заточён в нём.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Вт 12 Сен 2017, 10:26
Прогулка до церкви была практически бесполезна, но Клея понимала, для чего Закарий вывел её из поместья. Он явно не хотел, чтобы Даурлон узнал об их маленьком плане, а к церкви за ними он точно не пойдёт.
Он может ожидать подвоха, потому нам нельзя действовать напрямую. Ты теперь – гарант повиновения целого города, он не причинит тебе вреда, слишком много на кону, потому ты отвлечёшь его. Возьми обычный берилл для убедительности, настоящий я оставлю при себе.
Закарий довольно быстро и тих говорил, а детали плана хоть и казались простыми, не были лишены смысла. Всё это время Раай лишь кивала в ответ, запоминая и осмысливая идеи некроманта. Обоих прирвал окрик со стороны святой земли храма:
Вы! Исчадия бездны! Убивцы! Ироды! Угробили звонаря! Изуродовали колокол! Осквернили своей грязной магией святыню! – надрываясь орал священник.
Он довольно быстро притих, увидев рядом со знакомой ему эльфийкой недавнего мертвеца, чьё тело она забрала из крипты. Его лицо побледнело, а губы начали шептать молитвы наперебой, но на это Клея не обратила внимания.
Жизнь звонаря и кусок металла – небольшая цена за отсутствие набегов неживых на город. Сколько жизней убережёт безвременно почивший звонарь? Десятки, сотни? Благодарны будьте, святой отец…
Слова тёмной довольно быстро остудили пыл церковника, и тот, ещё разок на последок тряхнув худощавой бородкой развернулся и укрылся в тени толстенных стен своей святыни.
План понятен. Время возвращаться и претворять его в жизнь. Мне не по себе от одной мысли, что мы пытаемся пленить твоего ученика, который нас обоих может в одно мгновение размазать по стене.
Закарий цокнул языком и лишь спустя мгновение ответил:
Может, но не станет. Но правда твоя, тянуть не стоит.

Ревената они нашли в его же подвале. Там, где он при жизни посвящал своё время ужасающим экспериментам, ритуалам и прочим мерзким мероприятиям. Само это затхлое подземное помещение, казалось было пропитано кровью, болью и страданиями его жертв. Дух некроманта висел у дальней стены комнаты, его силуэт был едва виден, но всё пространство вокруг заполнял слабенький магический фон, словно какой неумелый колдунишка пытается обуздать слабенький магический поток. От этого было немного не по себе, ведь это был Даурлон. С чего бы ему маяться таким непотребством…
Первым заговорил его бывший учитель, явно пытаясь потянуть время:
Чем занят? – спокойно спросил маг, без тени дружелюбия и с самым обыкновенным сухим интересом.
Осваиваюсь в новом обличии – пробурчал дух, движением призрачной руки вырывая кусок тени из угла. Закарий наблюдал за этим с интересом и спокойствием. Клею же дух пока не заметил, или не обращал внимания.
И как? есть успехи? – продолжал Закарий, наблюдая за манипуляциями ревената. Раай уже осторожно ступала позади призрачного силуэта, тихо и бесшумно, словно хищник кралась вокруг добычи…
Ну... Можно сказать и так – ещё одно простое заклинание соравлось с кисти мёртвого некроманта.
Мы совершили ритуал, что дальше?
До некроманта оставались считанные метры…
Покажите им свою власть. Иначе ни какого проку – и тут Даур обернулся – Ты что-то хотела? – совершенно безучастно спросил он.
Ответа не последовало. Лишь согнутые в коленях ноги девушки резко выпрямились в прыжке. Она метила в духа камнем и он это видел, но не придал значения простому бериллу в её руке.
А настоящий камень уже оказался в ладони Закария, и, в момент, когда тёмная ещё не успела завершить свой прыжок, старый некромант коснулся изменённым бериллом призрачного силуэта, и тот в миг растаял…
И как это понимать? - спокойно поинтересовался бывший некромант. Голос звучал тихо, но и Клея и Закарий отчётливо слышали его. Что удивляло, так это спокойствие духа, безучастность.
Вынужденная мера, сам бы ты не согласился – коротко ответил Закарий, но потом решил дополнить свои пояснения – От тебя буквально фонит магией, аурой ужаса и бог весть чем еще. Стоит ступить хоть куда за пределы города и нас засекут за мгновение. Да и как ревенат, ты не поддаешься никакой логике. По сути сумрак, но без ключевого предмета. сам должен понимать, что это не нормально.
Поднимаясь с колен после прыжка эльфийка так же решила добавить немного своих пояснений:
Если Закарий не солгал, ты сможешь говорить и видеть окружающий мир, а также выходить из камня, когда мы сможем убедиться, что это необходимо.
В этот момент закарий чуть поморщился.
Видеть... – протянуто молвил он – скорее ощущать, он же призрак.
Неловкая пауза повисла в воздухе, но некромант продолжил, вновь обращаясь к пленённому духу – Даурлон, камень – не тюрьма, а вместилище, но без нашей помощи ты не выйдешь... Пока... надо убедиться, что ты стабилен и сохранил свой разум, или хотя бы его часть.
Был слышен отчётливый саркастический смешок из камня, но никакого ответа не последовало.
Я думала, что он будет в бешенстве... – недоуменно промямлила тёмная темная.
Не вздумайте меня надуть – спокойно ответил дух, не собираясь теряя интерес к этому бесполезному разговору.
Не собирались – ответил Закарий – тебе там ничего не грозит, первое время выпускать будем мы, это я уже говорил. Направлять и советовать ты можешь, а план у нас у всех один. Если не веришь мне, могу ей камень отдать – Закарий кивнул в сторону эльфийки.
Посмотрим – безучастно ответил ревенат и смолк.
А он оттуда не может выбраться? – осторожно спросила тёмная, глядя на Закария.
Нет, на камне не хватает руны, которая в аналогичном ритуале служит для выхода духа из вместилища. Когда мы убедимся, что Даурлон – действительно Даурлон, её можно будет добавить, но пока без нашего участия он не сможет покинуть камень. Позднее, если он пожелает, камень может стать его ключевым предметом. Это исправит аномалию, которая возникла, когда он попал в наш мир. Видишь ли, Даурлон сейчас почти полностью соответствует зарождающемуся сумраку, но ключевого предмета у него не было, а я не готов даже пытаться предсказать, что случилось бы, когда он полностью материализовал бы себя…
Слишком много слов… но спасибо за пояснение.

В соавторстве с Мархом (Даурлоном)

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 28 Сен 2017, 12:12
Полуденное солнце вяло освещало грязную площадь Магверира, с трудом продираясь сквозь плотную пелену серых облаков. На небольшой импровизированной «сцене» стояли двое, эльфийка и бородатый чародей, беспокойно поглядывая в сторону собравшейся толпы простолюдинов, что с недовольными лицами взирали на них.
Гомон десятков голосов сливался в невообразимый шум, но маги изображали напускное спокойствие, пока мужчина не заговорил.
Мы смогли защитить этот город от нашествия мёртвых, отныне, благодаря нашим и вашим усилиям, ни один ходячий труп не сможет даже приблизиться к вашим домам! – чародей говорил громко, наверняка усиливая свой голос магией, тогда как собравшаяся публика поутихла, внимая его речам.
Мы так же убеждены, что теперь вам кажется, словно вы сможете от нас спокойно избавиться, покончить с ненавистными колдунами и богохульниками! – по толпе прошёлся подозрительный гомон, но волшебник лишь усмехнулся – Что ж, о подобных замыслах можете забыть!
Подхватив инициативу заговорила эльфийка, высокомерно шагнув вперёд:
Ваши жизни, как и ваше посмертие теперь в наших руках. Если кто-то из нас пострадает – город умрёт. Если кто-то из вас не станет сотрудничать – он умрёт – в голосе девушки чувствовалась уверенность ведь полученную власть она уже успела испытать на бедняге гонце, принесшем весть, что магам стоит обратиться к народу – Предадите нас, и вы будуте навеки лишены достойного посмертия и жизни!
Паскуды! Как вы смели нас обмануть! Этим еретикам не место в городе! – выкрикнул мужчина из толпы. Первая намеченная твиллкой жертва.
Перережем им глотки! Парочке чародеев не одолеть всех нас! – подхватил другой парень, стоявший чуть правее. Вторая жертва.
Мы не должны повиноваться! – выкрикнула женщина в первых рядах перед бочками. Третий потенциальный труп.
Мгновение. Одна единственная мысль ещё до того, как остальные смогли поднять всеобщую волну возмущения, и три человека, попытавшиеся возразить колдунам замерли на месте, трясясь от боли, не в силах даже выкрикнуть ни слова, пока их кожа медленно иссыхала, обтягивая кости. В агонии они закатывали глаза, дрожа в неконтролируемых конвульсиях, пока их глаза не лопались, стекая кровавыми струйками из опустевших глазниц под всеобщий возглас ужаса…
Три иссущенных тела с окровавленными лицами упали под ноги столпившимся людям, отчего ближайшие к ним слушатели отступили на шаг от трупов.
Мы не хотим причинять вам вреда, но и от вас требуем того-же. Если возникнет новая угроза городу, мы станем защищать его вместе с вами, если возникнет новая опасность, мы будем пытаться помочь! От вас нам нужно лишь повиновение. Делайте, что мы вам скажем и будете живы, разве этого мало?! На границе поражённого смертью севера вам недостаточно знать, что вы будете жить?!
Толпа молчала, немым ответом давая понять, что не смеет возражать новым покровителям. Сложно даже представить, что они теперь чувствуют, ведь над каждым из них теперь нависла карающая длань, готовая окончить их жизнь в одно мгновение, причинив страдания и боль.
Молчал даже священник, который всё это время злобно буравил взглядом девушку и её спутника.
Можете возвращаться к своим делам! – воскликнул бородатый чародей, после чего толпа начала медленно расходиться. Лишь святой отец медленно двинулся в сторону магов. Он не угрожал, не перечил, ведь теперь он был таким же смертником, как и все остальные.
Подойдя ближе, он посмотрел в лицо девушки и спокойно ответил:
Единый не простит вам этого… Он навеки позабудет о вас, не даст вам ни искупления. Будьте осторожны.
В голосе старика не было упрёка, он не привык ненавидеть, не знал, каково это – желать другим зла, лишь сожалел о том, что сделали чародеи.
Вам не известно, через что я прошла, Святой Отец. Боги давно отвернулись от меня, и в посмертии я не жду райских садов или вечных блаженств. Мы живём лишь в этом мире, и только то, что происходит на земле имеет значение…
И не говорите, что не думали, как избавиться от нас после ритуала – перебил Клею Закарий – Вам противна сама мысль, что ваши святыни и весь город был осквернён нами, но и мы не глупцы, чтобы слепо доверять вам.
Повисла неловкая пауза, когда священник пристально смотрел на чародеев, а маги глядели на него. Все понимали, что правды было не скрыть, что даже отсутствие видимой ненависти не отменяло отвращения служителя церкви к колдунам.
Не ошибитесь, чародеи. Берегите себя…
Могу пожелать вам того же, Святой Отец – бросила напоследок эльфийка, прежде чем служитель Единого развернулся и ушёл в сторону церкви.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 12:18
Вечер. Обеденное помещение уже давно погрузилось в полумрак, а одинокая девушка то и дело спускала с пальцев светляк к потолку, оглядывая комнату. В руке дамочки красовалась бутылка креплёного вина, а неказистый металлический кубок с недопитой порцией спокойно стоял на столе рядом с ней.
На улице похолодало, потому эльфийка поджимала ноги под себя, чтобы не касаться прохладного каменного пола стопами.
Тишина. Лишь изредка тихий плеск переливающегося из бутылки в кубок вина нарушал спокойствие скудно освещённой комнаты. Девушка извлекла из-под халата слегка чумазую из-за редкой чистки трубку с небольшим кисетом табака, и после нескольких минут нехитрых манипуляций закурила, погружая окружающую её фурнитуру в табачный сизый туман, волнами переливающийся в колдовском свете.
Зубы вновь предательски клацнули по металлу кубка, когда Клея поднесла его ко рту. Неожиданный оклик мужского голоса быстро вырвал чародейку из своеобразного забвения, заставив резко повернуться в сторону источника звука:
– Отдыхаешь? – спокойно и совсем по-дружески спросил Закарий, глядя в глаза девушки – Второй кубок есть?
– Перестать делать вид, что тебе не всё равно – устало пробурчала тёмная, вновь возвращая взгляд в точку, где стоял тяжёлый комод с длинными ножками. Сейчас, в дыму и хмелю, он напоминал ей неказистую лошадь, изморённую долгой работой в поле, для которой не было другой жизни, кроме пашен. И было в этом что-то ироничное.
– Думай, что хочешь. Если готова упиться в одиночестве, кто я такой, чтобы мешать тебе? Но я ещё не утратил человечность, даже прибавил немного, после короткого промежутка времени в твоей голове…
– Тут не помешал бы ковёр – совсем отвлечённо буркнула Клея…
– Что, прости?
– Ковёр, тёплый, мягкий, приятный ковёр. Пол очень холодный, неприятно ходить – спокойно и без каких-либо эмоций выдала колдунья.
– Ты теперь вольна приказывать целому городу, только заикнись, и тебе притащат и ковёр, и мебель, всё что угодно…
Девушка молча подняла взгляд на неживого мага, с мгновение просто молча глядя на него.
Пока слова ещё не сорвались с губ, было уже видно, насколько сильно на неё давит вес чужих жизней. Она не показала этого на площади, но лишь потому, что остальные не должны были видеть её сомнений, её метаний…
– В этом и проблема… – уже не скрывая беспокойства ответила она – все эти люди в миг превратились в инструменты, такие же, как мотыга, лопата, меч в руке воина… и это всё теперь зависит от меня, их судьбы, жизни…
Девушка вновь затянулась дымом трубки, заставив листья табака вспыхнуть оранжевым светом в чаше трубки. Выдох. Осуждающий взгляд Закария упёрся в её лицо, сокрытое полупрозрачными клубами дыма.
– Ты, пройдя Бездну, следуя за Даурлоном без лишних вопросов, теперь сидишь и только сейчас задумываешься о правильности содеянного?
Она молчала…
– Пойми, нет ни добра, ни зла, нет ничего, кроме наших убеждений и действий. Для таких как мы нет моралей, нет ценностей, кроме тех, что мы сами создаём. Хочешь сделать этот мир лучше? Сделай! Хочешь погрузить его в агонию? Сделай! Но никогда не жалей о том, что произошло, или станешь призраком прошлого…
– Мило. Долго готовил речь? – с напускным сарказмом спросила девушка, вот только подозрительное чувство, что в своих словах старик был прав, никак не покидало её.
– Долго, достаточно долго, чтобы предугадать твой ответ. Ты не обязана принимать это, но брось прикидываться, что для тебя ещё есть границы. Ты прекрасно знаешь, что они пали, когда ты шагнула в Бездну.
Он вышел, одним взмахом руки подпалив поленья в камине и потушив колдовские огни эльфийки. Всё помещение из холодного света превратилось в залитую красным тёплым заревом пляшущую огнём картину, а девушка так и осталась сидеть, с полупустым кубком в руке, наблюдая, как хрустящие от жара поленья тают под натиском пламени.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 13:21
Призрак просто сидел в камне, углубившись в свои мысли. Ему не сильно нравилась идея Закарий и Клеи, однако, в их словах были нотки правды.
В тот вечер, когда Клея сидела в своей комнате и жалела себя за собственную власть, берилл, в котором сидел заточенный дух, без дела валялся на столе, аккурат меж бутылкой вина и помятым кубком. Речь Закарий не произвела на призрака ни какого впечатления, старик сдавал позиции. "Может он слишком долго пробыл среди мёртвых?" — отстранён но подумал дух, когда старый некромант вышел из комнаты. Эльфийка же дальше впадала в уныние, что ни сколько не нравилось созданию, некогда бывшему Даурлоном. И дело было не в беспокойство за состояние Клеи, для призрака она была таким же инструментом, как и весь город для нее самой. Но чувства живых часто мешают им принимать рациональные решения, а этого допустить было нельзя.
 И долго ты собираешься заниматься этим самокопанием? — довольно сухо поинтересовался призрак, зная, что его голос пройдёт наружу. Следовало бы занять эльфийку чем-то полезным, однако,  чем именно дух ещё не придумал.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 15:17
Услышав знакомый холодный голос, тёмная нехотя вздрогнула.
Как же всё таки разнилось мировосприятие двух неживых. Один, пусть и был старше, но в свете последних метаморфоз нынче был образцом сочувствия и учтивости, в его мёртвом теле-марионетке чувствовалось наличие души, он не казался ходячим мертвецом. Второй, обладатель сухого и бесчувственного голоса, едва ли казался живым, напоминая сгусток угасающего сознания, у которого остались цели, но не осталось чувств...
А тебе не всё ли равно? – едко огрызнулась Клея – Пока вино остаётся в бутылке...
В подтверждение своих слов, эльфийка вновь наполнила кубок и почти одним махом выпила его, тут же начав наполнять снова.
Ко второй порции она так и не притронулась, затянувшись дымом и закрыв глаза.
Спокойствие.
Она пыталась хоть на миг умерить свои бурлящие мысли. Пора прекратить бояться, пора перестать оценивать события прошедших дней...
Ты хотел о чём-то попросить, или тебе просто скучно? – уже более твёрдым голосом спросила она.
Так было легче, общаться с безэмоциональным призраком в его же манере, холодно, расчётливо. Раай не хотела признавать, насколько он сильнее её, не хотелось возвращаться к той слабости, которую мертвец успел в подробностях рассмотреть, пусть даже избавиться от навалившегося на неё груза так и не удалось.

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 16:12
Призрак не долго думал над ответом, а шпильку эльфийки и подавно пропустил мимо ушей. 
 — Я хотел предложить небольшую авантюру. — из камня донёсся смешок — Небольшое плавание туда и обратно. Только ты, я и наш транспорт.
 О гримуаре некромантии Арвина призрак мечтал ещё при жизни, но аура смерти, окружавшая его с момента прохождения порога, напрочь исключила любое тайное проникновение на Голлор. Однако, теперь он сидел в камне и только тщательный осмотр берилла мог выдать то, что в нем находится призрак. Это давало некоторые возможности.
 — Думаю, тебе понравится Голлор, Клея.. Ты вновь почувствуешь ответственность только за свою жизнь. 

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 16:35
Первая фраза призрака заставила тёмную вновь поморщиться, настолько ей претила идея очередной авантюры Даурлона, а ещё больше её смущал факт транспорта и уединения с некромантом в путешествии, ведь Закария в список "гостей" маг не включил, но всё же, интерес довольно быстро перекрыл опасения, заставив девушку наконец поставить кубок.
– Что за она? – резко вытряхнув в камин остатки табака из трубки спросила эльфийка.
– Думаю, тебе понравится Голлор, Клея.. Ты вновь почувствуешь ответственность только за свою жизнь.
В ответе неживого чувствовалась просто колоссальная доза сарказма и неприятной издёвки, а судя по небольшой заминке, новое имя, к которому девушка успела привыкнуть, всё ещё казалось Даурлону излишеством, странностью.
После очередной волны неприязни в дело вступило любопытство. Голлор, Академия Магов Империи, и за каким-то боком, мёртвый некромант хотел попасть именно туда. Разговор о гриммуаре Арвина вспомнился не сразу, но довольно быстро пояснил всё, как и пролил свет на то, почему Закарий, некромант в мёртвом теле не мог поехать.
Отчасти, всё было разумно, логично, но Клея вновь ощущала себя лишь инструментом в руках некроманта. От этого становилось ещё хуже на душе.
Насчёт последнего, есть где не согласиться, но к делу это не относится. Когда мы должны отправиться в путь?

Марх-Тьяллут
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 17:11
Вчера. — усмехнулся дух. Он и не расчитывал, что его бывший партнёр, а ныне партнерша, оказалась на крючке. Клея знала натуру Даурлона при жизни, а он и в ту пору был не самым милым созданием в Амалирре, что уж говорить о его нынешнем состоянии.
 — Как только ты будешь готова, найди какого-нибудь контрабандиста и не вздумай "забыть" меня здесь. — за последнее время это была одна из самых длинных речей призрака. Как только его заточить в камень, Даурлон большую часть времени пытался разобраться с самоопределением. Он не совсем понимал кем считать то, что вышло из Меркхейма. 
 Дух снова увязался в этот поток мыслей и едва неривлекся от разговора. 
. — Я бы посоветовал взять с собой мои старые арматидовые поручи. — добавил он через некоторое время, когда Клея уже и сама мысленно начала подготовку к плаванью.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Разрушенные улицы.   Чт 19 Окт 2017, 18:17
Ты не выносимое бездушное создание… – буркнула Клея, цепляя камень с духом-пленником и босыми ногами шлёпая по выложенному шлифованным камнем полу.
Инструкций от некроманта поступило достаточно, но девушка не торопилась в сборах. Почти всё это время голову занимала одна только мысль: «Зачем я это делаю?!», в то время как руки продолжали паковать вещи в сумку. Личная книжонка, письменные принадлежности, трубка, кисет… «Почему я продолжаю делать то, что этот негодяй требует?»… пара наполненных недавно камней-бериллов, немного лучин, фляга с вином… «Словно я даже не имею собственного мнения!»… камень-ключ от башни.
Дальше она практически спикировала по лестнице, пройдя в комнату, где на небольшой полке шкафа красовались арматидовые наручи. Одно касание, и кожу словно обожгло холодом. Эльфийке показалось, словно руки начали неметь, будто отказало одно из чувств, но ни один мускул на лице не дрогнул. Так и работает арматид, отсекает волшебника от подвластных ему сил. Укутав злосчастные наручи куском ткани, она и их отправила в сумку, с превеликим удовольствием вновь ощутив свои силы.
Закарий, поместье на тебе! – крикнула тёмная выметаясь из дома, во всю шлёпая подошвами сапог по промокшей от дождя грязи улицы.
Первое место, где среди ночи можно было найти хоть какого-нибудь нечестного на руку перевозчика, готового отвезти путника до желаемой точки назначения, была портовая таверна.
В городе вообще было туговато с увеселительными заведениями, один только «Хромой капитан» и всё. Большая часть других, когда-то неплохих мест закрылись с приходом Тьмы.
Лицо своё девушка намеренно не скрывала, прохожие сторонились её, а некоторые провожали недобрыми взглядами, ну и пусть. Они хоть немного спокойно вздохнут в её отсутствие. Не мешали идти, и на том спасибо.

(Переход в Таверну "Хромой Капитан")

Разрушенные улицы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Серые земли :: Магверир-
На верх страницы

В конец страницы