Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Улочки городка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Улочки городка   Ср 02 Ноя 2011, 22:39
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Улочки городка   Сб 10 Дек 2011, 16:44
Хм... Все-таки от судьбы невозможно убежать. Как бы ты ни крутился, как бы ни изворачивался,
все предрешено заранее. У тебя есть лишь выбор того или иного пути, но результаты
любого выбора уже известны. Из таких вот развилок и складывается земная жизнь,
и наблюдательному обывателю не составит труда догадаться, что к чему. С точки
зрения судьбы, любой выбор будет верным, но ты, несомненно, хотя бы раз пожалеешь
о том, чего лишился в пользу иного направления своего жизненного пути.

На философию было более чем достаточно времени, но признаться себе в том, что ей
не достает самых обыденных вещей, Уна до сих пор не хотела. За полтора века
Марен из неприметной деревушки превратился в небольшой городок, а то место, где
когда-то стоял их домик, теперь занимал трактир. Свет увидело уже шестое
поколение ее семьи, точнее одного из братьев – второй погиб, так и не женившись.
Вдоволь наигравшись в героя своего времени, она давно следила за жизнью
потомков, неизменно оберегая их покой. Большая часть разъехалась по городам,
некоторые ветви уже оборвались, однако одна ветвь, до сих пор живущая здесь,
всегда занимала особое место в душе вампира.

На город спустились густые сумерки, и тусклый свет свечей в горнице позволял
сквозь окно видеть все происходящее и в то же время не попасться на глаза
стоящей напротив него чуть в отдалении. Сегодня в этом доме праздник – у четы
родился сын. Отец семейства являлся единственным прямым потомком брата девушки.
Будучи неприметной в сгущающейся темноте, вампир задумчиво наблюдала за семьей,
оперевшись боком на сложенную у забора поленницу, и машинально вертела в руках
миниатюрный сверток. Да, она и подарок принесла, только вот вручить его лично
никак не могла, отчего внутренне терзалась, как и семь лет до этого, когда у
пары родился первенец.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Улочки городка   Вс 11 Дек 2011, 22:57
Помаявшись еще некоторое время, вампир напоследок бросила взгляд в окно и неспешно
направилась через двор к калитке, уже на ходу пряча сверточек в сумку. Она
умела ждать, когда-нибудь обязательно появится возможность вручить подарок.
Остановившись у выхода, закурила, прищурено глянула на луну, что висела высоко,
но еще не была столь яркой, как ночью.

- Ты ведь дух? – Звонкий детский голос позади, несмотря на видимое желание
говорившей быть тише травы, заставил вздрогнуть и почувствовать, как резко
похолодело где-то в затылке. Осторожно развернувшись вполоборота и выдохнув
застрявший в горле дым, вампир увидела черноволосую девчушку, что стояла в паре
метров от нее, кутая худые плечи в шерстяную шаль и вцепившись в свою тряпичную
куклу. Огромные черные глазищи смотрели с любопытством, не выражая ни малейшего
страха. – Мне папа рассказывал, что духи нашу семью берегут от лиха.

Столько всего разом вдруг вспыхнуло в сознании при взгляде на этого ребенка, что
девушка не сразу сообразила что ответить. Куда проще было просто исчезнуть, но почему-то
этого делать совсем не хотелось.

Видимо девчушку не устроило затянувшееся молчание и игра в гляделки, она снова
заговорила, покрепче обняв свою куклу:

- Я много раз видела, как ты приходила. Папа сказал, что ты дух. Это ведь ты мне
на день ангела оберег подарила, вот.
– Спеша подтвердить свои слова, ребенок
вытащил из-под шали небольшую хрустальную сферу на тонкой цепочке, исчерченную
серебристыми рунами. В лунном свете знаки едва уловимо поблескивали. – У папы
такой же есть, и у мамы, только она его не носит. Она не верит в духов,
- последнее обстоятельство, видно, расстраивало ее.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя
Раса:: Человек/Тавантинец
Ремесло:: Проповедник/Воспитатель/Убийца
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Ср 10 Дек 2014, 19:34
Дорога до города заняла неделю. Семь дней скучного переезда в одиночестве. Оширо даже несколько пожалел, что не повторил свою прошлую ошибку и не взял одного из своих послушников с собой. Мальчиков, набранных им с улиц Бризингера, монах оставил за стенами замка Нортстоун, где они в его отсутствие будут помогать прислуге и практиковаться с оружием под надзором одного из солдат, которому Ош заплатил за занятия. Подъезжая к городским воротам, монах осмотрел свое облачение. Выглядел он, честно сказать, так себе. Широкий черный балахон немного выгорел на солнце  и был весь в дорожной пыле, сапоги испачканы и потерты стременами, от него несло потом, а лицо поросло щетиной. Последний пункт Ош узнал, когда провел ладонями по своим щекам, сгоняя дрему.
  Солнце, медленно приближающееся к неровной линии горизонта, светило монаху в спину, когда он остановился перед городским воротами. Марен был окружен деревянными стенами, что послужило бы не лучшей защитой в случае нападения на город. Оширо несколько удивился, для чего было засылать его, если можно было обойтись и без участия шпиона. 
     Назовись путник!     прогрохотал низкий басовитый голос. Стражник находился за закрытыми воротами, наблюдая за Сато через небольшое окошко, прорубленное в ставнях.
     Монах, добрый человек!     крикнул Оширо в ответ, снимая капюшон с головы.
     И что же тебе нужно в нашем городе, праведник?!     продолжал допрос мужчина.
     Я бы хотел отдохнуть после дальней дороги, да поддержать дух тех, кто поднялся против несправедливости Лоссона!     Ош сделал небольшую паузу     Молва о вашей храбрости уже облетела весь Уиндервуд!     послышалось какое-то скрежетание, скорее всего с ворот убирали засов, а затем створки распахнулись ровно на столько, чтобы хватило проехать одному конному. Монах не заставил себя ждать. "Бабу бы..."     подумал монах, проезжая мимо нескольких женщин, вывешивающих вещи на натянутую между парой столбов веревку. "Я не был с женщиной уже..."     от подобного поворота мыслей монах немного оторопел. Его задача вернуть город под власть наместника, а не расслабляться с местными девицами. Сокрушенно вздохнув, Оширо направился к трактиру.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Чт 11 Дек 2014, 02:50
Таверна.

К великому удивлению монаха в таверне было относительно тихо. Люди сидели за столами, пили, ели, переговаривались, кто-то оживленно спорил, но шума не было. Поэтому появление Оширо не осталось незамеченным. Когда шпион открыл дверь, предательски скрипнувшую не смазанными петлями, большинство взглядов устремилось в его сторону. Заведение было довольно таки большим, особенно, если учитывать размеры городка. Около пятнадцати столов стояли вдоль стен, пара очагов обогревали помещение, в углах Ош заметил жаровни, а на стенах подсвечники. В общем, довольно таки уютная обстановка для трактира. 
   Сато окинул беглым опасливым взглядом залу, после чего быстро просеменил к свободной лавке в ближнем к нему углу. Посетители не отрывали глаз от незнакомца, всячески изучая его. Оширо ссутулился под тяжестью этих взоров, смиренно усевшись за стол. Он положил руку перед собой, ожидая разносчицу. Девушка явилась через долгих пять минут, растянувшихся на добрые сутки.
     Что будите заказывать?     у нее был звонкий высокий голос, больше подошедший бы какой-нибудь менестрели. Да и внешностью она обладала достаточно привлекательной: высокая, полногрудая, с копной длинных каштановых волос, подхваченных косынкой. Но Сато она не интересовала. С того самого момента, когда он открыл дверь таверны, уверенный в себе убийца, способный выпотрошить бывалого бойца, исчез. Его место занял уставший, загнанный, неуверенный в себе монах, жалостливо смотрящий на девчонку-разносчицу.
     Н-ну... Мне бы... Чего-нибудь съестного, хозяйка.     смущенно начал Ош     Правда, денег у меня почти нету...     он отстегнул небольшой тряпичный кисет от пояса, развязал веревку и высыпал содержимое на ладонь. После чего протянул горстку медяков разносчице.   Хотя бы воды и краюху хлеба, добрая девушка.     подавальщица посмотрела на деньги, затем на монаха.
     Убери деньги, священнослужитель.     ответила она     У нас не морят голодом неимущих.     после чего девушка удалилась, а Ош положил голову на скрещенные руки и закрыл глаза.
    Лавейни слишком милосерден!     восклицание прокатилось по залу, будто первый гром перед грозой     Нужно было повесить Уика Торна!     из-за другого стола ему вторили "Повесить!"     Этот высокородный кровопийца еще помешает всем планам Справедливщиков!     все тот же голос, что согласился ранее, вновь подхватил "Даааа!", к нему добавился еще один, но высказывающий противоречие: 
     Это не нам решать! Сир Жак не такой как Лоссон! Именно поэтому Уик остался жив!     позицию этого оратора поддержали еще несколько голосов. А дальше начался спор, который всенепременно должен был завершиться обычной кабацкой дракой, но, к удивлению Оширо, закончился мировой и мнением, что Лавейни послан Уиндервуду Всевышним. 
  После подобного умозаключения все взоры вновь были направлены на монаха. Оширо не видел их, но чувствовал, как множество пар глаз смотрят на него. Затем послышался звук шагов по деревянному полу. Лавка скрипнула и немного качнулась, когда кто-то уселся на нее рядом с Сато. Ош поднял голову. Мужчина, примерно, тридцати лет с густыми черными волосами, схваченными в хвост, широким носом, пышными бровями и глубоко посаженными зелеными глазами, смотрел на монаха. 
     От куда ты, монах?     спросил он, осматривая Оширо.
    Я...     неуверенно начал шпион     ...был настоятелем небольшого монастыря близ Бризингера.     Ош шмыгнул носом.
     И что же тебя привело в наш далекий Марен?     в зале таверны повисла угнетающая тишина. Было слышно, как кто-то отрывает зубами мясо с кости. 
    Мой монастырь давал убежище всем нуждающимся. В том числе и людям сира Лавейни. Мы выхаживали их, а потом люди Лоссона сожгли нашу обитель вместе с деревушкой, что находилась рядом.     в толпе послышались громкие вздохи, а кто-то буркнул "Паршивые ублюдки."     Молва принесла ко мне вести, что славный город Марен поднялся против власти Жуля де Лоссона. И вот я здесь.
     Ты умеешь сражаться, монах?     не унимался мужик.
    Н-нет.     опасливо произнес Ош.
     И чем же ты тогда нам поможешь?     Сато немного отодвинулся от собеседника, опасливо посмотрел по сторонам.
    Я... Я думал... Я думал, что сторонники сира Жака не делят людей...     монах шмыгнул носом, утер его рукавом и продолжил     ... на нужных и нет... П-простите.     он поднялся со своего места и посеминил в сторону двери     Я помолюсь за вас.
   Когда Ош был уже почти около выхода, он услышал, как разносчица, принесшая еду, начала отчитывать мужчину, будто маленького ребенка:
     Не стыдно тебе?! Набросился на уставшего монаха! Посмотрите какой герой!     в толпе кто-то засмеялся     А ты чего?! Вы пойдете войной на Бризингер без благославления?! Наш настоятель уже два месяца как помер! Всевышний послал этого человека нам, а вы над ним издеваетесь?!     смех прекратился, Ош обернулся. Мужчины сидели кто потупив взгляд в пол, кто усердно размешивал похлебку, кто вырезал что-то на поверхности стола     Простите их.     девушка обратилась к монаху     Прошу, отужинайте с нами.
    Да я... Наверно... Лучше пойду...     промямлил Сато, норовясь бочком выскользнуть в дверь.
     Да бросьте. Вы устали с дороги, садитесь.     она поставила перед Ошом глубокую миску с похлебкой, положила пару ломтей хлеба и поставила большой стакан молока.
    Спасибо, милая девочка.     проговорил Сато, складывая руки перед собой, и, скрепляя пальцы замком. 
      Высший Жанко, благодарю тебя за еще один день, прожитый мной в ясном здоровии и ясной памяти, за кров, что сейчас над моей головой, за явства передо мной и добрых людей, посланных мне тобой.     одними губами прошептал Оширо. Монах взял миску за края и поднес ее к губам, после чего жадно начал пить похлебку. Кажется, она была ячменная с морковкой, луком и даже мясом. Сато жадно проглатывал бульон, часть которого стекая по его подбородку падала на стол. Не сказать, что Ош был голоден, но "настоятель монастыря близ Бризингера провел много дней в пути и очень проголодался".
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Пт 12 Дек 2014, 01:57
Таверна.

Покончив с трапезой, Оширо отблагодарил разносчицу за ее щедрость, после чего собирался отправиться к бугромистру для знакомства, но девушка не отпустила его, попросив рассказать свою историю.
     Вы с детства служите церкви? А вы давали обет безбрачия?     она сыпала вопросами, не дожидаясь ответов. В конечном счете, монах сдался, пообещав поведать свою историю. Люди, находившиеся в таверне, навострили уши. Либо их заинтересовал сам Ош, либо они были охочи до всевозможных историй.
     Нет, дитя, я не всегда служил церкви.     начал Сато, уже более уверенно     Когда-то давно, когда я еще был юнцом, мне выпала честь стать оруженосцем одного знатного мужчины. Большую часть времени я прислуживал ему за столом, подливая вино, или, меняя блюда. Иногда, перед турнирами, я помогал ему облачаться в доспехи, бегал по важным поручениям.     Оширо прочистил горло     В моих грезах я надеялся стат рыцарем, а затем героем. Но началась война Империи и Атравана. Ты слышала о ней девочка?     спросил монах, поворачиваясь к разносчице. Как бы не была она хороша на вид, но возраст ее был не больше пятнадцати лет. Несколько мужчин в таверне кивнули, мол помнят это время.     Тавантин тогда потерпел поражение, а многие рыцари, да и простые наемники, положили головы на поле брани.     он замолчал на пару мгновений, делая задумчивый вид     Сир Годдар, которому я служил, умер во время битвы под стенами Белуждистана, а я остался не удел. Прошло некоторое время, родители умерли...     Ош склонил голову прошептав "Сохранит Всевышний их души", после чего продолжил     ... а один из моих старших братьев унаследовал титул, замок, земли... А где искать славы молодому четвертому сыну?     риторически спросил монах у собравшейся вокруг толпы, обступившей стол, за которым он сидел     Я подался в наемники. Служил в городской страже лорда Юбера де Лейли. Женился.     Оширо несколько поник, вспоминая свою выдуманную жену, пару детей, о которых он сейчас что-то должен рассказать     У нас должен был родиться первенец. Но Создатель забрал у меня их обоих...     монах сжал зубы, борясь со слезами, которые вот-вот должны выступить на его глазах. Через несколько секунд он продолжил.     Именно тогда я понял, что должен сложить меч и ступить на путь монашества.     закончил Оширо. Девушка-разносчица плакала. Мужчины переглядывались, наконец, после нескольких кивков друг другу, один из них, тот, что подошел к нему самый первый, спросил:
     Ты же сказал, что не умеешь сражаться, монах?     он хмуро смотрел на Оша.
     Я поклялся никогда не брать в руки оружие, только если мои подопечные будут в опасности и другого пути не будет. Ни больше, ни меньше.     с серьёзным лицом ответил монах.
    Мммм...     неопределенно протянул мужик.
     Но я знаю чем помогу вам в вашем богоугодном деле.     монах прям таки расцвел на глазах. В серых глазах плясали искры гордости, улыбка расползлась всему его лицу.
     И чем же?     сухо спросил солдат.
     Пошли, добрый человек.     Ош неуклюже поднялся с места и, подхватив мужика под локоть потащил его за собой не улицу.
     Вот!     монах гордо указал на коня, на котором он приехал в город.
     Лошадь?     не понял мужчина.
     Да. Я нашел ее в лесах. А так же...     Ош махнул рукой     Сейчас-сейчас...     неуклюжими движениями он двинулся к лошади.     Подождите...     Сато отвязал сверток, притороченный к седлу лошади. Он знал, что там лежат два коротких меча.     Вот. Они были там же, от куда я их сейчас отвязал.     он протянул оружие мужику. Тот положил сверток на землю, развязал веревки, которыми он был перевязан. Толпа людей перегинались через него и друг друга, пытаясь посмотреть что в свертке. Мужчина открыл его. Он взял один из мечей, находившихся внутри, сделал пару взмахов, покрутил в кисти, проверяя балансировку. 
     Мечи.     констатировал он. Похоже, у этого человека была привычка подчеркивать очевидное. 
     Да.     удовлетворенно подтвердил монах, запуская руки в своих широкие рукава     Мне они не за чем... А вот вам могут пригодиться. За благое дело боритесь. 
     Спасибо монах.     только и ответил мужик, убирая мечи обратно в сверток.
  Оширо и остальные вернулись в таверну, дальше разговоры шли о тренировках мальчиков. Поэтому Сато забрал свой заплечный мешок, еще раз поблагодарил всех за доброту и покинул трактир, направляясь к бургомистру.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Пн 15 Дек 2014, 01:39
Улицы.

"Уик Торн... Это одно из имен, которое мне называл Жак... Он говорил, что его неприменно порешают, но оно вон как... Что же за человек этот Лавейни? И какие у него цели?..."      мысли кружились в голове сумасшедшим вихрем, сменяя друг друга, то бросая в воспоминания о прошлом, то переключаясь на планы о будущем, они зарождались и умирали, прожив всего пару мгновений, и, оставляя за собой след, который рано или поздно поведет монаха к этим думам. 
   Ош огляделся. Месяц, сменивший солнце на небосводе, поливал серебром крыши домов, деревья, дорогу. Сато медленно шел к дому бургомистра, с каждым шагом бросая примечательные взгляды по сторонам. Сейчас он был один и не было нужды притворяться кем-то другим. Однако, походку он оставил все ту же неуверенную, мало ли кто увидит его. "Интересно, а как там Уорен?.."     подумал монах, вспомнив одного из своих приемышей. Уорен    мальчонка старше всех остальных учеников Оширо. Ему четырнадцать лет, когда Сато нашел его, он был уличным щипачом, работающим на Гильдию Воров точно так же, как когда-то сам Ош. За пару месяцев, проведенных за стенами замка, Уорен выучил буквы и начал обучаться чтению и грамоте. Большую часть свободного времени он мучился, пытаясь прочесть рукописи, привезенные монахом из Нигеи. Трактаты были написаны на имперском языке, поэтому мальчик постепенно преодолевал страницу за страницей, постоянно спрашивая Оширо значение того или иного слова. Особого интереса к тренировкам на оружии он не проявлял. "А зачем с кем-то драться, если можно перерезать ему горло во сне?"     неоднократно спрашивал Уорен, пожимая плечами. Младшие воспитанники видели в нем защиту и лидера, но сам парень говорил, что не способен командовать кем-либо. Он достаточно смышлен для своих лет. Имеет немалую сноровку в кражах и множество раз просил разрешения "прогуляться". Но Ош все время оставлял его за стенами замка. Ни один из послушников монаха, кроме Уорена, до сих пор не знали о существовании Тамано-Сайху. А "старший братик", как все называли парня, решил пойти по стопам Оширо, ступив на алмазный путь. Но Ош не одобрял такого поспешного выбора, поэтому постоянно заставлял Уорена работать над собой. "Настанет время, тогда мальчонка станет как Скорик..."     с горечью подумал Оширо, вспомнив своего первого ученика. Он был чуть младше Уорена, но несколько способнее, по крайней мере, послушнее. Вайлент ни когда не спорил с наставником, хотя, периодически делал все по-своему, используя советы Оширо. "Мальчик умер... Так же, как умер и барон Грейс..."     заставить себя поверить в собственную смерть    занятие крайне трудоемкое, особенно, когда времени прошло не так много. 
   Погруженный в глубины своих раздумий Оширо даже не заметил, как оказался у дома маренского мэра. Двухэтажное здание отделанное белым камнем имело вполне презентабельный вид, особенно, если учесть, что большинство построек в городе деревянные. Свет внутри уже не горел, видимо, все домочадцы улеглись спать. "Придется вам проснуться."     без тени сожаления подумал Ош, направляясь к двери.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Ср 24 Дек 2014, 13:59
Происходит у дома мэра.

Крики разбегающихся домочадцев нового градоначальника, привлекли внимание ночной стражи, патрулировавшей улицы неподалеку. Так же их услышал мучимый бессонницей звонарь, в часовне небольшой городской церквушки. Взлетев наверх колокольни, служка схватился за пеньковую веревку небольшого колокола, оглашая спящий город коротким тревожным звоном.
Бам-бам-бам-бам-бам…
Этот звон будил людей не хуже ушата холодной воды, так как означал всего две вещи и обе не хорошие. Либо пожар, либо нападение врагов, что в итоге заканчивается резней на улицах и все тем же пожаром.  
Гремя башмаками и постукивая о мостовую алебардами, трое солдат со всех ног бежали к городской ратуше, прибежав к ней в тот момент, когда огонь, устроенный лже-монахом только начал разгораться, охватывая окно первого этажа.
На помощь! — Кричала им, махая руками с порога, женщина в белой ночнушке с растрепанными, выбивающимися из-под чепчика волосами. — Там Эррин бьется с убийцей!
Двое ополченцев без промедления рванулись к женщине, сдергивая ее за руку с порога, но внутрь сразу не зашли, замешкались на пороге, раздумывая куда пристроить громоздкие алебарды. Не придумали ничего умнее как сунуть их в руке женщине, а сами, достав мечи, один за другим нырнули в дверь, из которой уже ощутимо начало тянуть дымком.
Третий их товарищ, рванул в обход ратуши, намереваясь зайти в дом с черного хода. Зачем – не знаю, видимо ему подумалось, что так будет умнее.
На первом этаже, под столом нашелся труп бургомистра. Чуть подальше лежал его охранник из ополченцев. Горел шкаф с документами и счетами, огонь уже взбирался на подоконник и медленно расползался по мореным доскам пола. Злодея, устроившего все это, не было, но зато на полу, занималась ленивым огоньком, брошенная монашеская ряса.        
Один из ополченцев выхватил ее из огня и бросил на пол, затаптывая башмаком огоньки.
В это же время на улице закричал их товарищ, обнаруживший, что задняя дверь открыта и увидевший черную тень, скрывающуюся за углом. Оставаться в ратуше более смысла не было, к тому же пожаром было кому заняться.
Полуодетые люди сбегались к ратуше со всех улиц, таща багры и деревянные ведра. Пожар был бедой общегородского масштаба и тушили его всегда всем городом. Огонь ведь штука такая – ему все равно на сколько ты любишь соседа чей дом сейчас горит, он все равно перекинется на все дома по соседству и не утихнет, пока от города останутся одни головешки. В этот раз пожар был не столь велик чтобы с ним трудно было совладать и часть жителей немедленно переключилась на поиски поджигателя, едва сообразила в чем дело. Кто по ловчее и посмелее, как были с баграми бросились в ближайшие улицы, пытаясь ориентироваться на крики преследовавших убийцу солдат.
Со стороны каменной башни – по совместительству казарм маренского ополчения, спешил отряд милиции. Не большой – человек десять в кожаных дублетах, железных шлемах и алебардами в руках. Им на встречу бежали люди, пытаясь на ходу объяснить ополченцам в чем дело. Те сообразили, разделились на две части – одна из которых бросилась следом за тремя соратниками, а вторая проулками побежала в обход, стремясь отсечь злоумышленника от городских ворот.

Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Вс 28 Дек 2014, 20:20
Бой городских колоколов разносился по улицам, поднимая с кровати тех, кто еще в ней оставался. Ночь выдалась ясной и облака не закрывали звезды и, предательски светивший, месяц, который некоторое время назад казался Монаху воплощением природной красоты. Небесное тело подло заливало своим светом пустые улочки, выставляя напоказ темную фигуру, несущуюся по переулкам. Мягкие сапоги, надетые на ноги шпиона, вкупе с легкой поступью, позволяли Ошу двигаться, не издавая звуков. 
  Дверь одного из домов, находившихся впереди Оширо, начала открываться. Изнутри донеслись какие-то голоса, темные свет пролился на дорогу. Сато влетел в полотно двери плечом, надеясь, что ему удалось хотя бы немного оглушить выходящего. Не оглядываясь, он рванул дальше, после чего свернул на первом попавшемся повороте. 
  Дул теплый ветер, возможно, поэтому окно одного из домов было открыто. Тот же ветер трепал ставни, а где-то в другой части города он раздувал пожар, устроенный Оширо. Хотя, его уже, непременно, начали тушить. Монах быстро взобрался в открытое окно. Комната, в которой он оказался, была небольшой и скромно обставленной. В углу, упираясь изголовьем в стену, стояла кровать, в ногах которой располагался большой сундук, такие обычно используют для хранения одежды. Еще внутри находился небольшой прикроватный столик, стеллаж, на полках которого были разложены, то ли ткани, то ли какая-то одежда. На кровати сидела худенькая фигура, она осторожно потянулась к подсвечнику, заметив силуэт Монаха, скользнувший от окна. Ош в пару прыжков преодолел расстояние, разделяющее его и хозяйку дома, после чего несильно ударил ей ребром ладони по запястью, а второй рукой зажал рот. Рассмотрев жертву вторжения поближе, Сато несколько ослабил хватку. Это была молодая девушка, примерно, шестнадцати-семнадцати лет, она была в тонкой ночной рубашке, длинные русые волосы спадали на плечи. Девушка смотрела на Оширо широко открытыми глазами, полными страха. Сперва она, оцепенев, не двигалась с места, а спустя пару мгновений, похоже, она несколько пришла в себя и начала пытаться освободиться от, крепко удерживающих ее, рук шпиона. После нескольких неудачных попыток ей все таки удалось укусить Оша за палец. Монах зарычал, но руку не убрал. Половину лица обожгло болью, разошедшейся от порванной в поединке губе. Кровь с новой силой хлынула в рот и на бородку Сато, половина ее стекала по платку, которым была перевязана нижняя часть лица, Оширо. 
   Усмирив девушку, убийца связал ее веревкой, которую достал из собственного дорожного мешка, а в рот засунул импровизированный кляп, сделанный из собственного большого платка, ранее закрывавшего лицо. Шпион прошелся по дому, закрывая все окна ставнями, чтобы ни один случайный прохожий его не обнаружил. Так же Ош проверил все комнаты на наличие других жильцов. К счастью, он и его пленница были одни. Вернувшись в спальню, Сато занялся допросом. Он приставил к горлу молодой девушки острие стилета и холодным спокойным голосом сказал:
     Если ты будешь вести себя тихо     все будет хорошо. А нет...     он театрально помахал оружием в воздухе, после чего вернул его к горлу заложницы     Ну, ты поняла...     улыбка вылезла на лицо убийцы, но, учитывая внешний вид его физиономии, она больше походила на оскал. Окровавленные зубы и часть десен виднелись из-за порванной губы. 
    Итак, девочка, я снимаю кляп, ты отвечаешь на мои вопросы, а потом посмотрим.     Ош вытащил скомканный платок изо рта пленницы.
     Вы... Вы убьете меня?     немного севшим голосом сразу спросила она. Глубокие зеленые глаза, отливающие изумрудам в неярком свете свечи, испугано смотрели на монаха.
     Это зависит от тебя.     все тем же спокойным тоном ответил монах.     С кем ты живешь? 
     Я... Вы сделаете мне больно?     сбившись с ответа, спросила девица. Монах тяжело вздохнул и, проигнорировав ее, спросил еще раз:
     С. Кем. Ты. Живешь?     он медленно проговаривал каждое слово, вкладывая в него свою волю. 
     Я    сирота, живу одна, а вы...     договорить ей не удалось, Сато встал, потер руки и, немного расслабившись, заявил:
     Замечательно. И часто к тебе кто-то заходит?
     Н-нет...     кажется, подобное направление мыслей вновь испугало девушку     Вы, ведь, не...     Оширо вновь не дал ей закончить.
     Великолепно. Есть в доме выпивка?     пленница непонимающе уставилась на Оша     Ром? Грог? Вино? Что-нибудь спиртное?     девушка тряхнула головой, будто только осознав, что от нее хотят.
     Не-немного эля в подвале...     Сато сплюнул на пол.
     Не годится. Придется тратить свое.     он достал из походного мешка мех с вином, после чего было двинулся к очагу, чтобы разогреть вино, но, решив, что огонь разводить пока не нужно, просто промыл им рану, крепко сжав зубы. Вымочив свой платок, который успел уже послужить и повязкой и кляпом, убийца аккуратно протер края раны. Боль напомнила ему, что он живой. Подобные мысли редко посещали голову Сато. Себе он всегда казался неким инструментом, отдающим себя тому, кто за это заплатил. Последние несколько лет все изменили. Оширо уже не был тем бездушным исполнителем, способным убить новорожденного младенца на глазах собственной матери. Теперь же он скорее выпустил кишки тому, кто отдал бы подобный приказ. 
   Девушка, все так же связанная, завалилась на бок и тихо посапывала. Это, кстати, было странно, учитывая сложившиеся обстоятельства. 
     А она ничего...     сказал голос, который Ош уже слышал неоднократно. Он поднял голову. Да, это был все тот же мужчина в варенной коже и узких домотканых штанах. Из-за высоких ботфортов, на левой ноге, выглядывала резная рукоять кинжала.     ...такая молодая...     он подошел к девушке, провел тыльной стороной ладони по ее щеке. Она даже не вздрогнула.     ...беззащитная...     мужчина наклонился и поцеловал ее в губы     ...желанная.     закончил он, когда распрямился. Самодовольная улыбка хищно поселилась на его лице.     Ты ведь хочешь ее? Правда?     левая скула Монаха нервно дернулась.
     Проваливай.     прошипел он.
     Неа.     рассмеялся мужчина. На этот раз длинные масляно-черные волосы волосы были собраны в тугой высокий хвост.     Как... Ты можешь... прогнать сам себя?!..     сквозь заливистый смех, проговорил посетитель. 
     Остроумно...     слова отдавались тупой болью.
     Возьми ее!     воззвал мужчина. Его красные глаза двумя угольками светились у стены.     Ну же!!!
     Проваливай!     прорычал сквозь зубы Сато.
     М? Вы... Вы что-то сказали?     донеслось с постели. Похоже, девушка все помнила. "И что же ее так уморило, раз она будучи связанной улеглась спать?"     рассеяно подумал Монах.
     Нет, ни чего...     ответил он, бросив взгляд в то место, где пару мгновений назад стоял его двойник из прошлой жизни     ...спи...
  Оширо заснул прислонившись спиной к стене. В голове мысли сменяли друг друга. "Как мне отсюда уйти?..", "Что делать дальше?..", "Я провалил поручение..."     а через какой-то отрезок времени, затянувшийся на целое столетие, Ош уснул. 
  Утром, когда первые лучи солнца проникали в дом сквозь небольшую щель в ставнях, Оширо открыл глаза. Девушка все еще спала. Он подошел к ней и развязал ее. Она подняла на него сонные глаза.
     Вы...     она встрепенулась, быстро приняла вертикальное положение и непонимающим взглядом уставилась на убийцу     ...вы меня развязали?     она размяла затекшие запястья     Но почему?     монах одарил ее холодным взглядом. 
     Я хочу есть. Но увы...     он сделал небольшую паузу, будто бы и правда сожалея о чем-то     ...Великий Мастер не наградил меня искусством кулинарии...     девушка осмотрела ночного гостя с ног до головы, ее взгляд остановился на лице Сато.
     О Боже...     она закрыла лицо руками     ... Что... Что с вашим лицом?.. И вообще... Кто вы?.. Почему именно я?.. И кто такой этот ваш Мастер?..     она сыпала вопросами, будто позабыв, что Оширо ворвался к ней ночью.     И с чего это я вас должна кормить?!     закончила она. Брови монаха непроизвольно поползли на лоб.
     Девочка, ты в порядке?     поинтересовался он холодным тоном, каким еще ночью задавал ей вопросы.
     Ой... Простите... Я... Я все сделаю...     Оширо нахмурился, а после этого от души рассмеялся.
     Ты не убежала, пока я спал и не привела ополчение. Я отвечу на твои вопросы, а взамен ты меня накормишь. Договорились?     голос монаха сделался мягким и сладким, будто цветочный мед. Девушка недоверчиво кивнула.     Итак, Великий Мастер     мой Бог. Я, следовательно, его слуга и жрец...     Сато сделал небольшую паузу     ...а иногда, меч и кулак. С лицом моим приключилась беда...     он поцокал языком     ...долгая история... Кормить меня вы не обязаны, но я был бы очень признателен, юная леди.     Оширо поднялся на ноги     Кстати, я не знаю вашего имени...
     Лейла...     застенчиво ответила девушка.
     Хорошо, а я     Гудман. А теперь давай позавтракаем, Лейла.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Вс 28 Дек 2014, 23:36
Дом Лейлы.

Ты не убил меня.     сказала Лейла, когда они с Ошем сидели за столом и ели, как обычная семья     Ты не изнасиловал меня. И даже не ударил, кроме одного раза.     Оширо улыбнулся. На столе стояла миска с вареными яйцами, краюха хлеба, кувшин с водой и полупустой мех шпиона. 
     Как погибли твои родители?     вместо ответа спросил "Гудман".
     Я была еще маленькая...     девушка несколько огорчилась, видимо, воспоминания причиняли ей боль.     ...мама и папа слегли от какой-то хвори...     на больших зеленых глазах навернулись слезы     ...я молилась, но Всевышний не услышал меня...     маленькие капельки начали стекать по розоватым щекам.     Порой я думаю...     она перешла на шепот, будто их могли услышать     ...что Всевышнего нет. Что все эти монахи и священники просто глупцы, раз посвящают свою жизнь тому, кто игнорирует нуждающихся... Ой... Прости, ты же монах...     Сато рассмеялся.
     Великий Мастер и все Высшие, которым я молюсь, уже спасали мою жизнь. Кто-то назвал бы это везением, но я-то знаю...     Лейла утерла слезы и откусила добрую половину яйца. 
     А раффкаши... о фвоих Бохах.     попросила она, прожевывая еду.
     Бог один, Высшие     всего лишь его помощники, покровительствующие в той или иной области. Они отвечают на молитвы шепотом ветра, ритмом, отбиваемым дождем по крышам, пляской пламени в горящем очаге, видениями, приходящими во снах...     Ош сделал глоток из кувшина. Есть все еще было больно, правая сторона лица распухла.     Иногда их совет можно найти даже в сточных канавах...     после этих слов Оширо осенило. "Сточные канавы..."     мелькнуло в голове Сато.     Хвала Раглану!     воскликнул он, вставая со своего места.
     Что-о?! Кому хвала?     удивилась девушка.
     Высший Раглан     он же Спаситель.     Ош уселся обратно на свое место.     Сегодня я покину твой дом. Ты будешь вольна все рассказать страже.     Монах взял свой бурдюк и сделал глубокий глоток     Я бы рассказал тебе больше о Тамано-Сайху, если бы ты покинула Марен вместе со мной. У меня есть монастырь, в котором я воспитываю детей. Трэн не позаботился о тебе, когда ты в этом нуждалась, но он послал тебе меня сейчас.     шпион снова встал и прошелся по комнате. Окна они открыли, чтобы это не выглядело подозрительно. Лейла вела себя достаточно тихо и покорно, поэтому Ош не предпринимал ни каких мер, чтобы она не сбежала. Девочка была рада общению, поэтому Сато решил, что она живет затворничеством, редко выбираясь из дома. 
     Я... Я всю жизнь... Была в городе. Его жители заботились обо мне, когда родителей не стало... Гудман... Ты очень добрый... Но я не знаю, как правильно поступить...     она опустила голову.
     Я уйду вечером. До того времени у тебя будет возможность подумать.     Ош подошел ближе к ней, положил ладонь на ее руку     Слушай свое сердце, девочка.     после этих слов он оставил ее одну, уйдя в другую комнату. За время, что Сато провел в этом доме, он много узнал о жизни Лейлы. Она была своего рода портнихой. Иногда люди приходили к ней и давали работу, за которую платили. Порой захаживали мужчины, которые спали с ней, они тоже расплачивались. В общем, девочка крутилась, стараясь выжить, чего бы ей это не стоило. 
   После посещения погреба, вход в который располагался под люком в небольшой кладовке, Оширо поднялся в дом и обнаружил девушку собирающей свои вещи в небольшой узелок. Она усердно складывала все, что считала нужным. Лейла не слышала звук шагов Монаха, а когда он оказался почти за ее спиной, девушка слегка подпрыгнула от испуга.
     Ты тихо ходишь.     заметила она, прийдя в себя     Где ты так научился? 
     Я расскажу тебе, но позже.     он посмотрел на происходящее оценивающим взглядом     Ты решила покинуть город?     просил он, покручивая в пальцах длинную трубку.
     А? Да.     после этого прошел еще не один диалог между ними. Ош рассказывал о своих послушниках, Лейла говорила о своем прошлом.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Вт 30 Дек 2014, 01:44
Вечер того же дня. Где-то в сточных канавах Марена.

Открыть глаза Ош и не надеялся. Все движения больше походили на тренировку, в которой отрабатывают удары новички: медленные, аккуратные, неопытные... Плавать Сато не умел, но какой-то инстинкт ему подсказывал, что в отходах плавать нельзя. Он полз на четвереньках в неопределенной массе, о природе которой было тошнотворно даже думать. Ош видел дерьмо, многие его жертвы после смерти испражнялись прямо под себя. Да, что там говорить, тогда, на торной дороге, на пути в Бризингер, он и сам не удержал содержимое своего кишечника внутри. Но одно дело видеть все это в малых количествах, а совершенно другое оказаться в гуще мочи, дерьма, объедков, некоторого мусора, выбрасываемого ремесленниками, двигаться вместе со слабым течением всей этой массы, пытаться, во что бы то ни стало, не убрать ладонь, закрывающую рот и ноздри, чтобы окружающая среда не ворвалась внутрь, сдерживать собственные рвотные позывы: все это стоит огромных трудов. Во время "перехода" по отхожим канавам Оширо старался не думать совершенно ни о чем, сосредоточившись на сдерживании собственных чувств и эмоций.
   Сначала Монах хотел воспользоваться длинной трубкой для дыхания, но из-за разорванной губы эта затея оказалась провальной. Поэтому Ош регулярно выныривал из зловонной гущи, чтобы глотнуть "свежего" воздуха и погрузиться обратно. Пробираясь на ощупь, он множество раз натыкался на стенки канавы, уходящие то вправо, то влево. От постоянных выныриваний и того, что передвижение происходило вслепую, к цели Ош двигался очень долго.
Грейс Альтберри
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Пт 02 Янв 2015, 21:50
Ранее. Полдень. Дом Лейлы.

А где мы встретимся?     девчушка была одета в плотное платье, поверх которого накинула платок,на ее ногах красовались новые сапожки. "Это мне один из купцов подарил..."     радостно рассказывала Лейла, собирая свои пожитки. Как ни странно, но в ее присутствии вся подозрительность Сато засыпала глубоким сном. Было что-то в глубоких зеленых глазах этой сиротки, что заставляло расположить к себе даже бывалого убийцу. 
     Куда впадают отстойники?     спросил Оширо, затачивая свой длинный прямой кинжал.     Вот там меня и жди.     ответил Монах, услышав, что сточная канава впадает в ручей, что идет параллельно городской стене. Он говорил, как всегда, тихим спокойным тоном, в котором не отражалось совершенно ни каких эмоций.     Я подожгу твой дом, перед тем, как его покинуть.     добавил Ош, прервав повисшую паузу     Это привлечет внимание и даст мне возможность остаться незамеченным.     как бы извиняясь, сказал он, поймав обеспокоенный взгляд Лейлы     Уйдя из Марена, ты должна сжечь мосты, ведущие обратно. Ты отвернешься от старого Бога, окружения, жизни, так зачем тебе пустой дом, в котором тебя ни кто не ждет?     девушка не ответила, лишь отвернулась, обдумывая услышанное.

Вечер. Канавы.

Ош, как и обещал, поджег дом, в котором скрывался и обрел новую послушницу. Пламя успело хорошо заняться, прежде, чем пожар обнаружили. В очередной раз выныривая из зловонной жижи, Сато слышал уже знакомый звон городского колокола, звуки людских голосов, слившиеся в единый гомон, лай собак и прочие звуки всполошившегося города. 
   Сато, наконец, оказался у городской стены в том месте, где сточная канава покидала пределы Марена. У прутьев решетки сновали крысы, подбирая отбросы, не просочившиеся на ту сторону. Большие серые создания суетливо плавали в отходниках, не особо заботясь о том, что в самой гуще их деятельности торчит человек. Некоторые, конечно, пару раз кидались на Оширо, намереваясь, прогнать своего конкурента, но получив по загривку, уплывали обратно. Другие, обходя стороной неприятное препятствие по имени Ош, добывали свое пропитание вверх по течению канавы. Самые храбрые подбирали все съестное, что осело на спине трудящегося Монаха. Оширо старательно пилил самый ржавый из прутьев напильником, взятым в погребе у Лейлы. Отец ее был кузнецом, девчушка распродала почти все имущество родителя, но некоторые вещи остались. В их числе и оказалось нынешнее орудие труда Сато. 
   Спустя промежуток времени, растянувшийся для Оширо в целую вечность, ржавый прут поддался. Монах выбросил напильник и тот сразу же пошел ко дну канавы. После чего Ош взялся руками за два соседних прута и ногой вышиб средний, тот что пилил. Он еле просунулся в образовавшееся отверстие, потом вновь опустился на дно канавы, чтобы его не заметил кто-нибудь со стены или стража, расположившаяся вокруг города, если, конечно, таковая была расставлена. Далее его путь в точности напоминал тот, что был в пределах города: пара метров по дну отстойника, выныривание, затем, вновь, путешествие по канаве, а, в придачу, постоянное подавление  собственных рвотных позывов.
   В конечном итоге, Ош оказался у широкого, но не глубокого ручья, в который впала сточная канава Марена. Выбравшись из дерьма, он осмотрелся, опасаясь увидеть кого-нибудь из ополчения. Убедившись, что на берегу только он, Сато прополз пару метров и его, все таки, вырвало от всех запахов, что остались на нем. Справившись с собственным организмом, Монах поднялся на ноги и прошел вверх по течению ручья, туда, где городская сточная канава не портит его воду. Прямо в одежде Оширо окунулся в холодную проточную воду, чтобы хоть немного смыть с себя все, что на нем осталось после путешествия по отстойникам. Течение уносило остатки еды, застрявшие в складках одежды Оша, дерьмо, прилипшее к коже, а вместе со всем этим и чудовищный запах, от которого сводило желудок.
   Когда Сато в очередной раз окунулся под воду, он услышал приглушенные шаги, амулет, постоянно висевший у него на шее, почему-то оставался теплым, но, повинуясь инстинктам, шпион быстро выпрямился и выхватил кинжал, направив его в ту сторону, от куда слышались шаги. К нему неумело кралась Лейла. Увидев оружие, девушка потрясенно остановилась.
     Гудман?     настороженно спросила она     Это же я.     Сато убрал оружие.
     Вижу.     безразлично пробурчал он, вновь приступив к ополаскиванию.
Оливер
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (Вудман)
Ремесло:: Маг-Алхимик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Пт 30 Дек 2016, 13:10
Начало игры. Алхимическая лавка.

Как по-вашему выглядит лавка старого алхимика в захудалом городке близ леса? Уверяю вас, особых чудес вроде перегонных аппаратов с сотней сложных и запутанных трубок и колб тут не найдёте. Единственное чувство, которое у Оливера вызывало подобное – жалость. Ему было просто жаль старика, вынужденного все свои зелья варить лишь в небольшом котелке, измельчая ингредиенты в небольшой ступке. Ни тебе экстрактов, ни глиняных пластинок с алхимическими кругами, ровным счётом ни-че-го.
– Вы очень любезны, не думал, что кто-то соизволит помочь мне в такой глуши – хрипловато распинался хозяин лавки – Заказы на разномастные варева возникают нечасто, да и местный люд порой просит практически невозможного!
– Невозможного не бывает, есть лень и отсутствие ресурсов. А благодарности приберегите для клиентов, они им будут рады, мне же хватит вот этого списка трав в качестве оплаты за мою помощь – сопровождая эти сухие и несколько грубые слова протянутым собрату по ремеслу листом с довольно длинным списком, Рич беспардонно проник за прилавок, нырнув в небольшую комнатку позади старика.
– Мне понадобится три часа на изготовление тех зелий, что в вашей книге заказов за неделю.
– Я… вы… Зачем вы смотрели в мою книгу заказов? Я вас об этом не просил! – начал было возмущаться престарелый хозяин лавки, но Оливер довольно быстро его прервал:
– У вас заказали пять зелий, четыре из них невозможно создать с вашими инструментами, тогда как у меня есть всё необходимое. У вас есть приличный набор трав из леса, что с лихвой обеспечит всё что нужно мне и вашим клиентам, а выручка от полученных зелий полностью покроет все издержки, как если бы я у вас эти травы купил с небольшой скидкой. Соглашайтесь, у вас нет выбора.
– Самонадеянность и эгоизм погубят вас. Сделайте всё, а я приготовлю ваши травы, после чего вы обязаны покинуть мою лавку! – рыкнул старик, махнув на молодого алхимика рукой.
Приглашать того к работе не пришлось. Заняв место за обшарпанным столом на шатком стуле, Олли водрузил небольшую сумку перед собой и открыл закрывавшую её «крышку». Первым делом из бездонных карманов в руках алхимика возник небольшой блокнотик, где тот принялся что-то судорожно искать. Найдя необходимую запись, он сунул руку в сумку почти по локоть, и не без труда вытянул оттуда маленький перегонный аппарат, затем появилась и горелка, небольшая керамическая ступка, пара пузырьков с выпаренной водой, связочка лучин, огниво, небольшой ножик и яблоко. Последнее было пущено в ход немедленно, и не в целях создания реагентов.
Первым делом, Оливер поджёг горелку, дабы та успела нагреться, пока сам алхимик принялся копаться на полках у своего коллеги.
Пара минут, и на столе уже появилась парочка цветков, пучков, грибов и порошков. Осторожно вылив очищенную воду в большую ёмкость перегонного аппарата, Рич принялся измельчать травы. Так продолжалось ровно до тех пор, пока в колбе не начали появляться маленькие пузырьки. Тут же, россыпь порошков, кашиц и ошмётков полетела в колбу.
Ещё пара минут, и кипящая жидкость бурлила во всю, а Рич принялся медленно поворачивать небольшой вентиль у трубки.
Оставив свой агрегат перегонять пары варева в жидкость в другой колбе, он ринулся к котелку, где уже имелась парочка заготовок из простых целебных трав. Пары ингредиентов не хватало, но Рич быстро восполнил недостаток, кинув два гриба и пару сухих листьев. Помешивая всё огромной деревянной палкой, он наблюдал, как варево постепенно наливается цветом…
Процесс оказался длительным, но сам факт подобной работы в такой глуши очень радовал Оливера.
– Ну и бардак ты развёл – буркнул дедок, уже пол часа стоявший в проёме и наблюдавший за работой парня – Ну утруждайся, я уберу, просто доделай своё дело.
– Не волнуйтесь, доделаю, вы нашли травы из моего списка?
– Нашёл, и понять пытаюсь, ты ещё на гномов работаешь, на орков? Какого чёрта половина ингредиентов соответствует рецепту «мякоти»? Аркебузы у тебя вроде нет, а значит на продажу, я тебе такого не дам!
– Это не для продажи, а для опыта. Мякоть, при особых условиях взрывается, если поместить её в колбу с чем-либо и подвести фитиль, можно добиться поразительных результатов. Помести её в арматид, и ведьма в лесу станет беспомощной девкой, положи это к ядовитой пыли, и будет готово облако, отравляющее врагов… Применений масса, а дикари вроде орков суют это в полые палки, которые в руках взрываются.
Размышления о возможностях применения подобных простых вещей в качестве оружия приводили Оливера в дикий восторг, а вот дедушка явно не был рад подобному, хоть и чуть ослабил давление.
– Складно говоришь, но пока не убедительно. Покажешь мне такую дрянь, когда сделаешь. Так и быть, травы свои получишь.
– Прекрасно. Ваши зелья будут скоро готовы.
И Рич не обманул, потому что буквально через пятнадцать минут, перед стариком стояло ровно пять бутыльков с прозрачными и не очень жидкостями.
Хозяин лавки ревностно обнюхал каждое зелье, а одно даже попробовал на вкус.
– Странный ты человек, будь ты проще и общительней, давно бы разбогател. Зелья хороши, беру, твои травы уже в мешке. Если хочешь, можешь поработать у меня в лаборатории ещё немного, но не взорви там ничего.

Оливер
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (Вудман)
Ремесло:: Маг-Алхимик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Улочки городка   Пн 09 Янв 2017, 11:31
После того, как Рич закончил с заказом местного алхимика и отдал ему готовые зелья, он ещё почти три часа использовал лабораторию местной лавки в своих целях. Конечно, большую часть инструментов он всё равно носил с собой в своей чудо-сумке, но нельзя отрицать, что только тут Оливер мог позволить себе развернуть свои алхимические аппараты на полную катушку. В комнате таверны или ещё каком другом помещении ему бы такого не позволили, а тут это не вызывало никаких трудностей. Старик то и дело поглядывал на то, как молодой алхимик ловко отщипывает листочки растений и тщательно перемалывает их в труху, вываривая их в колбе неподалёку, чтобы получить заветную взрывоопасную мякоть. Этому рецепту он научился довольно давно, и делал всё скорее на автомате, год назад ему уже доводилось делать эту пакость для гномьего торгового каравана. Тогда низкорослики обратились к Ричу не из неумения, но по нехватке времени. Выдав ему пергамент с рецептом, они дали ему возможность сутками изучать формулу и методику приготовления, в обмен на довольно большой запас взрывчатки для аркебуз, а сами вовсю занимались продажей привезённого добра. Для них, алхимик готовый работать за знания был просто находкой, а для Рича это был чудесный шанс пополнить свою книгу рецептов.
Смотрю ты в этом деле поднаторел, малец – с ухмылкой буркнул старик, глядя как тонкие пальцы парня тщательно отщёлкивают листочки от ветки какого-то растения.
Была возможность, но лучше не отвлекать меня сейчас, вам ведь не хочется разгребать завал после взрыва и сметать в угол мои останки – угрюмо бросил Рич, не отводя взгляда от колбы с кипящей водой, куда он бросил уже измельчённые в ступке листья.
Будь проще, сынок, и с людьми станет легче… – отвернувшись ко входу вымолвил старец, хоть Оливер и пропустил эту реплику мимо ушей.
Уже через три часа, молодой маг закончил свои приготовления, и когда старик подошёл ближе, Рич принялся тут же пояснять назначение своих склянок.
Вкратце, вот эти три пузырька – алхимик ткнул ладонью в сторону трёх небольших колб с рыжей металлической пылью и торчащим из пробки фитилём – мякоть в центре и арматидовая пыль вокруг. Взорвётся, и ни один маг в радиусе пяти метров не создаст даже пары простых заклинаний. Вон те две – и снова жест в сторону пары склянок с металлической окантовкой – после взрыва мякоти поражает осколками всё в радиусе пары шагов.
Занятно, но складывается впечатление, что ты на войну собрался
Скорее хочу быть готов ко всему. Рядом ещё четыре банки, в двух из них удушающий газ, а в оставшихся дымовая шашка…
А вон та с длинным горлышком? Выглядит безобидно, тоже взрывается? – с некоторым негодованием спросил старый алхимик.
Я ведь не маньяк, конечно нет, там сжиженый запас воздуха, вдохнув пару капель, можно задержать дыхание на пять минут.
Твои б возможности, да в нужное русло… Оставь мне рецепт последнего варева, и иди с миром – буркнул старец, глянув в глаза молодого алхимика. Холодный взгляд, полный безразличия к происходящему был ответом.
Начертав на бумажке пару строк с рецептом, Рич без лишних слов вышел из лавки, даже не бросив ни одного прощального слова, ведь последние он считал излишними.
Его путь лежал довольно далеко, хоть всё ещё в пределах провинции.

(Переход на Лавка травницы в Бризингере)

Улочки городка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Ундервуд :: Марен-
На верх страницы

В конец страницы