Добро пожаловать в Амалирр!
для зарегистрированных пользователей реклама на форуме отключена

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Новости: Лучшие игроки месяца

3054 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц рютэн (ноябрь). В Турл-Титле продолжает бушевать чума, сопровождаемая вспышкой безумия. Народом властвует паника, а по его улицам бегают вооруженные сумасшедшие. Не сожженые мертвецы поднимаются в нежизнь и нападают на живых.

На самом севере Тавантинской империи погода стала совсем ненастной, уже срывается первый снег, идут частые дожди, Торная дорога размыта. А вот в Эквилии пока люди еще могут позволить себе ходить в легких плащах, хотя деревья уже пожелтели и теряют листву и, нет-нет, случается кратковременный дождь. Атраван во власти извечной жары.

Для вновь зарегистрированных, недавно начавших игру или заканчивающих квест и готовых к новому отыгрышу - отыгрывайте, что для вас в мире месяц цветен (апрель) 3055. Остальные игроки так же скоро переведуться на новое время.

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Лавка травницы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рассказчик
Путник

Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Лавка травницы   Ср 02 Ноя 2011, 22:33
У травницы Шейрены вы найдете почти любую микстуру или отвар для лечения различных хворей. Конечно, они действуют не столь быстро как знаменитые магические зелья волшебников, но ничуть не менее действенны, а стоят не в пример дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Сб 17 Дек 2011, 15:12
Как это иногда бывает, бросаясь на удачу, живому может либо повезти, либо не повезти. Рагнару везло уже второй раз. Портал распахнулся в четырех метрах от земли и исколеченый воин вывалился на улице ночью. С глухим стуком он ударился об землю, буд-то мешок картошки, добовляя при этом еще переломов. Обычный человек бы уже умер. Но Рагнар не обычен и поэтому застонал вставая. Тело ломило, но по опыту переживших лет, данные повреждения должны сростись через день. С глазом сложнее, ведь придется ему рости заново. А это дня два-три. Ужасно хотелось есть. И какого его было удивление, что его полеты были не анонимны, а наблюдались не молодой женщиной, от которой пахло травами и микстурами. Она боялась и удивлялась одновременно...
Значит это не мой мир...
-Добрый вечер госпожа, не могли бы вы мне помочь переночевать у вас?
Языковой барьер все таки сказался и травница ничего не поняла, но буд-то опомнилась, подлетела и стала что-то хлопотать, взяла под руку и повела в дом... Желание сопративляться не было и Рагнар медленно поплелся внутрь.
Там его уложили на пол, ибо кровать не выдержала бы, предварительно постелив тряпки и прочее шкуры. Молот и меч были отставлены за ненадобностью, а на многочисленные порезы были ненаесены мази и растворы. Дыру в легком зашили а хозяйка все время лопотала что-то. Пока Рагнар не научмлся понимать все, но общий смысл доходил до него: хозяйка была удивлена, что после таких ран можно жить, не то что передвигаться или говорить.
Затем Рагнар уснул. Он не чувствовал опасность и потому дал своему организму решать проблемы самостоятельно.
На утро, проснувшись. Он заметил, что большая часть ран затянулась. Легкое стало опять функционировать нормально, а не захлебывться кровью, щека, по линии прорыва от губы до скулы затянулась, оставив только красную линию. Хозяйка хлопотала где-то у печи. Переломы не ныли, кости срослись. И только глаз не видел ничего... Рагнар встал не смотря на возражение хозяйки. Пока он спал, его мозг обработал данные и он римерно понимал речь этого мира и даже мог частично на ней разговаривать.
Он повесил молот за спину, меч взял в руки и протянул золотую монету мира Теней. Он знал, что золото было всегда в ходу, затем сказал:
-Спасибо вам. Я ценю... Очень рад. Это хорошо, что есть люди во всех мерах как вы...
Не улыбаясь, ртом ввиду травмы и клыков а лишь одними глазами он вышел. Нужно было поесть... (переход в "старый Ив")
Оливер
Путник

Лик героя
Раса:: Человек (Вудман)
Ремесло:: Маг-Алхимик
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Пн 09 Янв 2017, 22:39
(Переход с Улочек Марена)

Пара недель пути изрядно так отбивают желание разгуливать по городу, даже если это Бризингер, столица Ундервуда, где на каждом шагу можно найти развлечения, отдых и неприятности, если на то будет воля случая. Именно поэтому Рич решил не испытывать собственную удачу и направился туда, где ему было чем заняться. И тут дело даже не в том, что в лавке травницы алхимику самое место, как минимум оттого, что там можно купить нужные ингредиенты, нет, дело было в том, что немолодая женщина, хозяйка лавки, в своё время успела дать Оливеру пару уроков алхимии, прежде, чем его интерес приметил отец.
Доброго дня… – необычайно вежливо, для себя, и при том крайне неловко пробурчал алхимик, заходя в немного тёмное помещение лавки, где у восточной стены кипел котёл Шейрены.
Объявился, наконец, пропащий паршивец! – рявкнула тётка, показавшая нос из-за одной из полок – Десять лет от тебя ни слуху, а теперь заявился на порог!
Простите, тётушка, дела семейные взяли верх над обстоятельствами и вынужден был разыскивать родителей – всё так же неловко начал бурчать алхимик.
Не сутулься, встань прямо и говори, как мужчина, я тебе не мать и воспитывать такого лба как ты не намерена – заявила женщина, хоть и противоречила себе же даже в рамках одной фразы – И куда твои нерадивые родители подались на этот раз?
Похоже, на тот свет, мне не удалось найти даже мельчайшей зацепки о том, где их можно было бы искать. И это при том, что за последние полгода я успел износить три пары сапог по трактам – уже гораздо спокойнее продолжил Оливер, понимая, что тётушка Шейрена не изменилась ни капельки за прошедших десять лет.
Не стой в дверях, проходи, надеюсь болячек с собой не принёс? – заворковала травница, слегка хихикнув в конце фразы, после чего пояснилась – Ладно, ладно, уверена, что ты теперь не хуже меня умеешь отвары варить.
Мне всё ещё есть, чему поучиться, но сейчас я бы любым знаниям предпочёл еду и питьё.
Тогда ты вовремя, там в котелке рисовая похлёбка, я добавила в неё немного куриного мяса, должно было выйти сносно.
Предсказать то, с какой скоростью Олли накинется на это подобие супа, в котором кроме риса и курицы была лишь щепотка пряностей, не мог никто, потому как парень пулей метнулся к котелку и, не утруждаясь наливанием жижи в миску, черпал похлёбку прямо из котла черпаком, проглатывая комки риса и куски куриного мяса целиком, не разжёвывая.
Ну ты глянь, совсем одичал, ты хоть миску бы взял!
Вам… посуды потом… меньше… мыть – прерываясь на всё новые и новые порции супа ответил Рич.
Прожуй хоть… от оболтус, а другие считали умным – начала причитать Шайрена, возвращаясь к своим травам на прилавке.
Только когда Оливер наконец набил живот и начал медленно расхаживать по лавке, рассматривая ингредиенты, она заговорила снова:
Я надеюсь, ты в передряги вляпаться не успел? У тебя всё в порядке?
По-вашему, если я пришёл сюда на своих двоих, с единственным желанием отобедать посытнее, я во что-то вляпался? – уже с более привычным хладнокровием вопросом на вопрос ответил Рич.
А мне по чём знать, вдруг за тобой гнались, да так, что ты даже поесть не успевал? Всякое нынче бывает, вон, даже ведьмы некие возле лесных чащоб создают неведомых чудищ!
Вы это о чём? – начал с чуть большим интересом спрашивать маг.
Ну, это тебе лучше в Хорнкерсте лучше поспрашивать, до столицы лишь пара слухов доходила о каком-то чудище в чащобах. Того гляди, подзаработаешь на этом, ты ж почти закончил обучение в гильдейской школе!
Не всё так просто, тётушка, этому учат годами, и из академии выходят совсем не в юном возрасте.
Ну тогда помоги тётке пару отваров приготовить, у меня тут накопилось знатно, пока я вчера не работала, хоть кому-то доброе дело сделаешь.
Как оказалось, «доброе дело» для первой наставницы было куда сложнее той мелочи, с которой Оливер не так давно помог алхимику в Марене.
«Осталось завести привычку в каждом городе помогать с заказами травникам и алхимикам, тогда я уж точно стану самым усталым и голодным из них. Может пора бы и свою лавку открыть?» начал спрашивать себя Рич, по привычке орудуя ступкой в чашечке с листьями.

Динджин
Путник

Награды :

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Гильдейская волшебница
Звание:: Непомнящая

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Вт 10 Янв 2017, 21:19
===>Улочки города
Пока колдунья зализывала свои раны, после схватки с древочеловеком, она не теряла времени зря, а неистово искала различные методы по применению своих способностей более эффективно.
« Проведенный мною анализ устанавливает, что мне не хватает мобильности. Я понимаю, что способность замораживать сразу, без помощи плетений, а лишь управлением мыслей, сейчас мне не подвластна. Пока, я могу брать под свой контроль водные потоки и осуществлять ими различные манипуляции, а вот действия с заморозкой отнимают у меня значительно больше времени. Но вот, если цель уже контактировала с водой – вопрос совершенно другой. Подвергнуть такой объект силе мороза и превратить в глыбу льда не составляет трудности. Однако, остается проблема – как быстро законтачить цель с моей силой, а затем тут же ее обезвредить? Да и к слову, вода не всегда рядом со мной. Как оставаться эффективной в этом случае? »
Ответ на этот вопрос Динджин искала в гильдейских томах знаний силы воды и тайных кладезях боевых магов воды, но, увы, ничего полезного найти не смогла. Тогда девушку посетила мысль, прочитать записи о принадлежностях знаменитых охотников за головами.
И наконец, леди Акаквирира нашла, что искала и теперь, направляясь в лавку травницы, она собиралась приобрести необходимые травы для того, чтобы воплотить свой замысел.
Открыв дверь небольшого деревянного домика, на выходе которого красовалась вывеска «Лавка травницы», на встречу девушке, откуда-то издалека, вышел необычайно дурманящий запах свежих трав. Динджин вдохнула поглубже этот приятный аромат, а затем прошла дальше. Повсюду были заставленные полки различными колбами и сосудами. Какие-то были поменьше, какие-то побольше, некоторые Динджин даже узнавала. К примеру, микстура бодрости и восстановления, ярко синего и красного цвета, с небольшим сияющим отблеском. Помимо микстур в комнате стояли столы и стулья, вероятно для ожидающих.  
На удивление в комнате для заказов, колдунья не нашла хозяйки, но это ее не остановило и поэтому она решила проявить инициативу.
- Хозяйка есть в доме? – громким, но мелодичным голосом пропела девушка. Ей показалось это забавным и даже слегка подняло настроение, напомнив детские девичьи забавы. 

Оливер
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Ср 11 Янв 2017, 09:24
Иди заказ прими, я пока закончу с варкой – буркнула Шейрена через плечо – Всё равно без своих мензурок варишь ты паршиво – концом фразы был лёгкий смешок, но его Оливер услышать не успел, так как уже был в дверном проёме.
Покинув некое подобие лаборатории своей первой наставницы, Рич подошёл к прилавку и максимально вежливо спросил:
Вам что-то конкретное, или просто пообщаться? – естественно, вежливым подобное приветствие считал только сам алхимик.
Потенциальным клиентом оказалась девушка, на вид порядка тридцати лет, хотя последнее можно было смело подвергать сомнению. Вид у неё был слегка уставший, посему можно было скастить лет пять. Итого, двадцати пяти летняя волшебница, а последнее Оли понял по довольно приметному посоху дамы, вероятнее всего имеет отношение к магии воды или воздуха. Принадлежность школы Рич списал на цветовые предпочтения клиентки, вряд ли пироманты или геоманты сильно любят синие тона в одежде, они наверняка будут напоминать им о собственных слабостях вдали от родной силы.
Едва ли у нас найдётся что-то полезное для магов воздуха или воды – поспешил уведомить посетительницу Рич, попутно перелистывая журнал тётушки, вероятнее всего для пущей важности.
Тебе явно не хватает такта, Оливер – бросила довольно укоризненно травница – Здравствуйте! Чем могу Вам помочь? Если у нас чего-то нет, мы точно сможем сварить это для вас! – голос Шейрены был спокоен и мелодичен. Казалось, что последнюю фразу, обращённую к посетительнице она пропела, вместо того, чтобы говорить.
Мне казалось, я был достаточно вежлив и конкретен, ни к чему загружать приходящих бесполезными диферамбами в их честь – довольно резко отозвался алхимик, выходя из-за прилавка в сторону небольшой лавки у стены.
Тётушка же, словно пропустила его фразу мимо ушей, сочтя её оскорбительно не вежливой.

Динджин
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Ср 11 Янв 2017, 10:46
– Вам что-то конкретное, или просто пообщаться? – в гостевую вышел молодой человек, его возраст было определить не так уж и просто, так как он выглядел весьма уставшим. «Кожа и кости», сказала бы про такого юношу увидавшая его бабка, но это не имело значения для Динджин. Заплатанная рубаха, неухоженные русые волосы, торчащие во все стороны и полный усталости и безразличия взгляд веял наваждением, что этого мужчину волшебница знает. И эта фраза наполненная целеустремленности к делу, вместо приветствия, все это наводило на  ту же мысль. Девушка судорожно пыталась вспомнить, где могла видеть такого человека и машинально дотронулась до своего  дневника. А человек продолжал:
– Едва ли у нас найдётся что-то полезное для магов воздуха или воды, - неизвестный продолжал говорить лишь по делу, до сих не представившись, а затем, упоминая о магах воды, к которым принадлежала девушка.
« Маг?» - Динджин вообразила на парнишке мантию с капюшоном и то, как он сидит в лабораториях, приближаясь к ответу на свой вопрос.
« Бесцеремонный, безразличный к миру, деловой и специалист в алхимии? Широкие аналитические навыки и он почти различает стихийников...» - по-прежнему не отвечала колдунья, внимательно рассматривая юношу. В комнату вошла немолодая женщина от чьих рук разило запахом травы, видимо это была хозяйка. Тогда кто этот человек?
– Тебе явно не хватает такта, Оливер, - начала хозяйка и назвав имя неизвестного, мысли Динджин упорядочились и все уложилось по полочкам.
« Рич! Оливер Рич!» - процедила сама себе волшебница.
Здравствуйте! Чем могу Вам помочь? Если у нас чего-то нет, мы точно сможем сварить это для вас!
– продолжала травница, но теперь ее мысли занимал этот заносчивый молодой человек.
-
Приветствую вас, - нараспев и с уважительной ноткой, пропела девушка, не забывая о приличиях. Все-таки она происходила из знатного рода, - Оливер Рич?! Ты ли это? И представить себе не могла, что когда-нибудь смогу встретить одного из выдающихся учеников Голлора. Что тебя привело сюда?  - девушка смотрела в усталые глаза Рича, желая с ним немного поговорить. Не каждый день встречаешь такой диковинный экземпляр усердия, что колдунья так ценила в людях. 
- И да, я думаю, вы сможете мне помочь, но если позволите, то я хотела бы убедиться, что нас не потревожат. Олли, полагаю, ты мог бы помочь в этом вопросе, - девушка поубавила пыл и стала говорить тише, отвечая хозяйке, а затем игриво продолжив, предложила алхимику присоединиться к ее делу.

Оливер
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Ср 11 Янв 2017, 19:03
Можете пойти в лабораторию, туда посетители не заходят – любезно проворковала травница, жестом приглашая девушку в рабочее помещение. Рич шел следом, и как только его пятки пересекли порог, тётушка вернулась к прилавку, бросив напоследок что-то вроде «Расскажешь потом».
– Мы знакомы? – с некоторым любопытством спросил алхимик, как только посетительница повернулась к нему лицом. Следующие пару минут он разглядывал девушку, после чего наконец заговорил снова:
– А, кажется припоминаю, Динджин, верно? Мы пару раз виделись в академии, перед тем как я покинул ту чудную организацию. Чем я могу помочь?
Верно – с готовностью ответила волшебница – Видишь ли, Оливер, традиционные методы применения магии в бою, мне видятся скудными, а порой безрезультативными. А маги должны уметь противостоять любой беде, поэтому я пришла сюда. Мой план заключается в том, чтобы повысить эффективность мага воды в сражении. 
К этому моменту, Дин уже совсем разговорилась и, похоже, излагаемые мысли её довольно сильно вдохновляли, чего Рич не мог не заметить. Он молча слушал рассказ девушки, пока она продолжала: 
…Есть шарообразный сосуд маленького размера и покрытый ледяным слоем – магесса резко перескочила на новый виток своей мысли, отчего на минуту внесла небольшую долю сумбура в раздумья алхимика – при этом необходимо сделать так, чтобы лед не таял в любых условиях. Возможно, поможет морозосохраняющее заклинание?
Кое как уловив ход рассуждения, Олли продолжил слушать, а Дин успела вернуться к первому предложению:
Сосуд, наполненный водой большого количества, предполагаю, здесь применить частичный принцип твоей сумки, который будет направлен в цель, а при столкновении ледяной слой разрушается и высвобождает содержимое сосуда. Проблема в том, что я сомневаюсь относительно материала для сосудов, которые могли бы содержать в себе кислоту, пары, воду, низкую температуру. Я предполагаю, что стекло оптимальный вариант?
Когда идея наконец пришла к своему логическому концу, Оливер, наконец, позволил себе выдать пару комментариев:
Вряд ли проблема в сосуде, куда важнее пара других препятствий. Первое, сумка досталась мне от отца, и принцип ее работы мне пока не ведом. Второе, я так же не имею понятия, как заставить лед не таять, это явно не так просто, изменить законы мироздания.
Парень слегка призадумался
Боюсь тебя огорчить, Дин, но то, чего ты просишь я даже представить пока не в состоянии, возможно потому, что моих знаний на подобные трюки пока недостаточно.
Девушка чуть помрачнела, разочаровавшись в своей идее, но лишь на миг, после чего в её глазах вновь появился огонёк: 
Значит, оставлю этот вопрос до лучших времен. Так, что привело тебя сюда и чем ты теперь занимаешься, Олли? – оживленно заговорила волшебница, интересуясь молодым алхимиком.
Парень же ответил в свойственной ему манере.
– Привели меня ноги, и пока они меня не подводили. Пока я не преследую конкретных целей, ещё полгода назад они, может, и были, но теперь уже нет.
Ты в своем духе, Рич. В таком случае, я могу тебе ее предложить. По Бризингеру ищут специалистов, которые могли бы помочь разрешить ситуация с призванным магическим существом, возле деревни Хорнкерст, что севернее отсюда. И я ищу себе товарища, с которым могла бы отправиться в этот путь. Что скажешь, Оливер? Динджин начала говорить подобно манере мага, прямо и по делу, выкладывая всю суть вопроса без лишних расшаркиваний, что слегка удивило. Впрочем, к концу своей фразы она слегка замедлилась и придала голосу характерной женственности, делая акцент на имени алхимика. На мгновение, Оливер подумал, что она пытается с ним заигрывать, но довольно быстро сбросил это наваждение и ответил:
– Идём, вечно сидеть в склянках я не смогу.

В соавторстве с Динджин

Динджин
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Чт 12 Янв 2017, 11:41
Согласие Оливера придавало стимула для Динджин, чтобы та, наконец, смогла  применить свои навыки в деле.  Поэтому договорившись с алхимиком, встретится у ворот из города, следующим утром, леди направилась собираться в очередной путь. Возможно, вы скажете, что этой даме не суждено оставаться смиренной, но дело далеко не в этом. Динджин горячо любила совершенствовать свои навыки и не могла примериться с мыслью, что ее удел быть такой же как все. Она этого попросту не понимала. «Да и где это видано, чтобы леди была на кого-то похожа?!» постоянно твердила она. В академии коллеги смотрели на ее поведение совершенно спокойно, не все, разумеется, но Гриффсварт отмечала данную черту в Динджин умилительной. Она говорила ей так:
«Юное создание, ты одна из немногих, кто обладает не простым видением, но ощущением своих возможностей и я рада, что такая чародейка как ты будет развивать наше дело»
«Славные были времена. Возможно, когда-нибудь мне действительно придется стать просветительницей целого направления, как говорила Эллен.» - с улыбкой вспоминала девушка, укладывая в сумку необходимые припасы в дорогу.  Среди которых были 2 двух литровых бедончика с водой, килограмм отваренной картошки и яблочек (куда без них?),  2 жареные куриные тушки и  2 буханки хлеба. Немного, но до Хорнкерста должно хватить. В отдельную сумку, Динджин положила книгу знаний силы Разума, а второю знаний силы Воды. Окончательно приготовившись, колдунья позвала помощников, чтобы те донесли ее припасы до стоила. Парни легко водрузили 2 мешка на вороного и леди их отпустила. Теперь, когда все необходимое, в дорогу, лежит на ее смелом коне, по имени Гром, а скакуны сыты, девушка еще раз мысленно перечислила все, что взяла.
« Вода, еда, книги… карту положила. Остальное думаю, возьмет Олли. Надеюсь, он не боится верховой езды.»  
Остаток дня Динджин провела за книгой, читая том силы Воды, благодаря Рича за его подсказку. Потому что теперь, волшебница понимала, как осуществить ее задумку.
«Не снаряд должен быть морозостойким, а окружающая среда, в которой он будет находиться. Нужно лишь найти подходящее плетение, чтобы  правильно выполнить этот процесс. Но как быть с вопросом о пространстве?» Ночью волшебница отправилась восполнять свои силы, а как только утро настигло ее, та проснулась, привела себя в порядок и пошла в конюшню. Усевшись на громика и держа того за поводья, волшебница направлялась к воротам, а гильдейский паж сопровождал миледи на втором коне. Теперь нужно дождаться алхимика и можно двигаться в путь. 

Оливер
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Чт 12 Янв 2017, 19:49
Подготовка к походу много времени не заняла, однако оставался нерешённым один очень важный вопрос, который, как бы это не казалось странным, озвучил вовсе не Оливер, а Шейена:
Ты ведь понимаешь, что до Хорнкерста пешком она не пойдёт, а лошади у тебя нет.
Проницательность – не порок – буркнул алхимик – вот только достать коня мне сейчас негде, а сейчас уже далеко не день…
В голосе мага послышалась некоторая обречённость. Проблема могла оказаться существенной, а могла и остаться лёгкой неожиданностью, но медлить и тратить на путешествие кучу времени не входило в планы Оливера.
Задумчивый вид парня явно умилял травницу, отчего со своим следующим комментарием она медлила необычайно долго:
Знаешь, ты ведь можешь купить коня у меня, старушка Линда, может, и не самый быстрый скакун, но она послушна и умна, с седла не сбросит – Шейрена пристально посмотрела на своего бывшего ученика – Пару золотых, плюс скидка за работу, и небольшой бонус за знакомство, я ведь не стану грабить тебя – с этими словами она слегка хихикнула, совсем уж по девичьи, что в её годы выглядело как минимум странно, хоть старухой её назвать было сложно.
У меня не будет времени вернуть её домой, о какой сумме идёт речь? – совсем уж по-деловому спросил алхимик.
Сойдёмся на пяти золотых, я не из камня, тем более, мне кажется тебя впечатлила эта девушка… – закончить фразу Шейрена так и не смогла, потому как Оливер перебил её.
Мне интересна исключительно её затея и шанс разыскать ещё какую-то ниточку или весточку о родителях, в отцовских записях было упоминание деревни, хоть я туда так и не заглянул, посчитав, что мало что могло их там задержать. Это исключительно личные мотивы, никаких симпатий.
В последних словах Рич был крайне холоден и создавал впечатление хладнокровного и расчётливого гада.
Ты можешь отнекиваться сколько хочешь, Оливер, но меня ты не обманешь, тебя заинтересовала она, и не упирайся – укоризненно, но мягко отчеканила тётушка.
Думай, как знаешь, но за предложенную помощь спасибо – с этими словами алхимик положил на стол почти семь монет и вышел через заднюю дверь во дворик.
В долгих сборах не было необходимости, он лишь прихватил пару буханок и шматков вяленного мяса, после чего окончательно покинул лавку, направляясь на задний двор. Там обнаружился колодец, где он пополнил свой бурдюк, и, уложив всё это в свою любимую сумку устремился к конюшне.
Солнце только начинало показывать свои первые лучи из-за горизонта, когда, неумело держа поводья, Оливер вывел лошадь на дорогу к воротам, где в далеке уже виднелись силуэты двух всадников, в одном из которых маг узнал вчерашнюю знакомую. Вскоре, он поравнялся с ними, бросив невнятное приветствие.

Динджин
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Пт 13 Янв 2017, 23:23
Долго ждать не пришлось. Оливер оказался пунктуальным человеком, что Динджин отмечала в людях положительным качеством. Боязливо держа за поводья бурую кобылку, наездник старался всеми силами удержать равновесие и не пасть (в прямом смысле слова) в глазах волшебницы, что-то пробубнив, видимо, вместо приветствия.
-А я предполагала, что паж отправится обратно пешком, - с улыбкой заметила девушка, стараясь слегка задеть Оливера за живое, но тут же продолжила, - но, я рада, что ему сегодня такого шанса не дано! - закончила волшебница, вместо приветствия алхимику, по прежнему улыбаясь и отмечая радость встречи с ним.
-Оливер, если ты готов, то давай двинемся в путь, поскольку он не близок, -Динджин вела свою речь неторопливо, отделяя интонацией части предложений, а затем она на мгновение замолчала и тут же задала Оливеру вопрос:
-Тебе известно сколько дорога займет времени, с учетом езды верхом?
Получив ответ и удостоверившись в том, что ее путник осведомлен положением дел, они продолжили путь. На выезде из города к ним, было, собирался подойти стражник, но завидев леди Акаквириру, отвесил поклон головой и тут же дал приказ расступиться, что удивило даже саму волшебницу.
«С чего это вдруг?» - задумчиво разглядывала солдат колдунья, пытаясь получить ответ на свой вопрос, но такого не узрела. Девушка кивнула пажу и тот, развернув коня, направился обратно в гильдейское поместье. Переступив городские ворота, можно считать, что пара  покинула Бризингер довольно успешно. А если посмотреть иначе, то, что могло пойти не так? Динджин чаще всего не размышляла на эту тему, однако нельзя забывать о том, что она является представительницей аристократии и, что не менее важно, гильдейской волшебницей. Эта уникальная и гремучая смесь в правильных руках, имеет огромный потенциал и перспективы для развития, а что уже говорить о том, что она находиться под протектом самых влиятельных сфер?! Вот и не мудрено, выходит, что солдаты ведут себя именно так. Миновав короткий промежуток, путников повстречала развилка, но этот выбор был не затруднительным. Дин запомнила, что дорога на запад ведет в Марен, да и Оливер подметил аналогичный ответ. Теперь маги направлялись на восток, не съезжая с тропы, прямиком к войсковому лагерю «Бравенхольд»,  а прямо за ним возвышались огромные Аппенидские горы. Что скрывали эти превосходные  изваяния матери земли лучше не вдаваться в подробности, но коль пожелаете, то познаете корень всей жестокости и беспощадности темных эльфов, живущих в самых недрах этих гор. Только путь этой парочки лежал не туда.
- И почему же ты ушел из Гильдии магов, Олли? – вдруг вновь заговорила Дин, после долгой паузы, так, словно тот не удосужился ответить ей сразу, повернув голову в сторону алхимика.

Динджин
Путник

Награды :

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Пн 16 Янв 2017, 15:36
Солнце медленно заходило за горизонт, скрывая свои лучи с глаз волшебников, направляющихся на север Ундервуда и теперь во власть местных просторов вступали сумерки. Мрачные и таинственные Тавантинские земли, они скрывают в себе столько опасностей, что было бы глупо не соблюдать осторожность. Бандиты, рейдеры, магические твари – это тот крохотный список, которого уже предостаточно, чтобы попасть в беду и подвести черту в своей жизни. Поэтому, мягко говоря,  Динджин тревожилась, ведь не прошло и месяца с того дня, когда ее едва не убил энт. «Нельзя жить в страхе» - повторяла себе волшебница, чтобы смотреть в прошлое без оглядки, но чтобы девушка себе не придумывала, «призраки» навещают ее, по сей день. Колдунья уже просыпалась по ночам, слыша предсмертные крики своих телохранителей, оставленных на болоте. Но леди осознавала, что самое важное - это жить сейчас и стремиться в будущее, которое зависит только от себя. Поэтому прекратив свои раздумья, Динджин заметила, как волшебники почти добрались до перепутья, что перед «Бравенхольдом».
- Предлагаю сделать здесь привал, перед развилкой, чтобы не привлекать внимание сторожил легиона, - спокойным тоном обратилась к Оливеру волшебница,  останавливая жеребца, а затем, взглянув на него, ожидала его слова. Однако,
строптивый алхимик, ныне, блуждал у себя в голове, над чем-то рассуждая и вместо ответа прозвучало глухое «угу». Путники спешились и привязали своих лошадей к металлической балке, ранее воткнутой в землю Оливером. Затем волшебница оповестила алхимика о своих действиях и начала колдовать.
- Я возведу сооружение, где мы переночуем и защитные заклинание вокруг, чтобы могли спокойно отдохнуть. Если, владеешь защитными чарами, то можешь помочь мне в их возведении, -
белая колдунья размахивала своим посохом, то снизу вверх, то вокруг себя, над головой, а в след за этим поднимались ледяные потоки, которые тут же кристаллизовались и обретали форму стен 3ех метровой высоты, стягивающиеся к друг другу и образующие купол ледяного домика. И если б Оливер видел чужие волшебные потоки, так, словно, чувствовал магию, то смог бы заключить, что перед возведением иглу, Динджин заколдовала поле вокруг них. Теперь, если кто и подойдет к магам, то для начала замерзнет и застынет на месте, нежели доберется до них. Завершив свою работу, девушка развернулась к возведенному, сияющему от блеска магическому изваянию и, на всякий случай, поинтересовалась у волшебника:
-Надеюсь, ты ничего не имеешь против ледяного дома?! К слову, огонь я не взяла, поэтому его оставляю на тебя, -
не дожидаясь ответа, Дин подошла к Громику и отвязала 2 больших меховых лоскута, достала из мешка куриную тушку, буханку хлеба, бидон воды, тарелки, вилки, кружки и вошла в единственное небольшое отверстие ведущие внутрь иглу. Пока Оливер возился снаружи, девушка аккуратно расстелила шкуры по земле, а затем принялась за разделку мяса. Быстро раскромсав на куски, острыми, как лезвия, водными потоками, Динджин отделила вилками мясо от костей и уложила его по тарелкам, положив в тарелку мага порцию побольше. Дело было не в том, что колдунья задабривала чародея или хотела ему понравиться, а может и в этом тоже, но в первую очередь потому, что чародейка крайне мало питалась и преимущественно яблоками. Волшебница взяла в руки хрустящий, как сухарики, пшеничный хлеб, как в этот момент внутрь вошел Рич. Разломав буханку надвое, она положила одну половину покрупнее в тарелку Оливера, а вторую себе, жестом приглашая к трапезе.
-Садись, тебе нужно подкрепиться и набраться сил. В бидоне вода. Если желаешь, могу еще достать отваренной картошки, - дав отрицательный ответ, Оливер принялся хлюпать, стремительно поедая содержимое своей тарелки. Убедившись, что алхимику всего хватает, Динджин вдруг стало так тяжело на сердце. Она смотрела на своего спутника и вспоминала о том, что так и не знает тех, кто посвятил ей всю свою жизнь.
« Моя семья. Прошло столько лет, а я так ничего и не вспомнила. А будет ли семья у меня? Или я буду, такой-же, как Оливер? Как же можно жить в постоянном одиночестве? Уделять внимание только себе и не думать о ком-то другом…Нет! Я совершенно не знаю его, и это не имеет значения для меня!»  - девушка вышла наружу, чтобы достать еще 2 вещи необходимые для проведения этой ночи с пользой. Это были книги, которые она прихватила из Бризингера у гильдейцев. Вернувшись обратно внутрь, девушка увидела, как Оливер по-прежнему трапезничал и уловив удачный момент, Динджин достала письменные принадлежности. Взяла перо и макнула его в чернильницу, а затем открыла первую страницу книги магии Разума и начала писать:
«Талантливому чародею-алхимику от Хладной колдуньи. Оливеру Рич от Динджин» - старательно вырисовывая каждую буковку, Динджин желала придать надписи немного изящества, но в голову лезли только снежинки. Поэтому девушка нарисовала именно ее, крохотную, но изображенную до мельчайших подробностей – снежинку, которую расположила подле своего имени.
- Оливер, это тебе. В ней ты найдешь интересующие тебя знания силы разума, от подмастерья до мастера. Я вижу, как ты тонко обладаешь выбранным направлением и желаю тебе лишь одного: чтобы твои знания преумножались, - Динджин говорила с некой ноткой гордости и радости, держа в руках книгу, а затем передавая ее алхимику. Но взяв подарок, Рич лишь сухо поблагодарил волшебницу, ничего более не добавив, что вызвало у девушки смесь недовольства и возмущения, но этого она ему не показывала, лишь отметив про себя:
«Надо брать пример с этого парня не чесать языком попусту» - обиженная чародейка облокотилась на стенку иглу и открыла свою книгу, продолжая ее изучение. 

===>Поле вокруг лагеря

Оливер
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Лавка травницы   Вчера в 21:36
Обычно, такую немногословность Оливера можно было бы, вполне, спихнуть на типичное поведение парня. Как ещё объяснить глухое молчание, прерываемое кивками и мычанием.
Стоит, однако, отметить, что сейчас Рич пребывал в некоем своеобразном трансе. Он в уме перебирал все слухи, связанные с Хорнкерстом и какими-либо монстрами в округе. И, по итогам почти четырёх часов, он так ничего и не смог узнать, ни крупицы информации, ни единой ниточки.
Прости, если напугал молчанием – буркнул маг, прервав свою мнимую немоту. К этому моменту он успел закончить с трапезой и найти в ледяной постройке место для небольшого костерка. Всего пара минут в округе и Рич притащил довольно много сушняка, что могло помочь обоим волшебником согреться в течение ночи, благо, сейчас была осень, потому в топливе для костра недостатка не было.
«Кажется, она была недовольна моей благодарностью за книгу, а ведь мне с ней придётся ещё долго путешествовать, надо пресечь любые обиды и конфликты» – подумал алхимик, сооружая небольшой шалашик из маленьких веток, чтобы развести огонь.
А за книгу, действительно спасибо, это очень ценный подарок – вышло, как всегда, сухо, но это уже было куда лучше, чем в первый раз, это точно.
Маг на скорую руку начертил огненную руну прямо на земле в ямке, отчего лежавший там деревянный шалашик мигом вспыхнул, даже ярче, чем того хотел алхимик. Щепки сгорели в миг, потому, чтобы дать пламени разгореться, Оливер быстро окружил огонь большими увесистыми кусками древесины, ради которой ему пришлось изломать омертвевшее деревце. Они были не совсем сухими, принимались неохотно, но обещали гореть долго.

Лавка травницы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Ундервуд :: Бризингер :: Городские кварталы-
На верх страницы

В конец страницы