Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Амбазиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Человек-орочей-крови (блад-урух)
Ремесло:: адепт некромантии
Звание:: слуга Саракаша

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Амбазиль   Чт 15 Окт 2015, 16:17
Зимний дворец Саракаша - это череда высоких, изъеденных ветром и временем башен, с кольцом стен, на которые наползает гиганский бархан. Одна их половина уже еле виднелась над песком, засыпанная почти до крепостных зубцов. Пройдет время и этот каменный колодец врастет в бархан, превратившись в очень большой песчаный холм. Не обязательно, что это должно случиться завтра, или через год, но произойдёт это обязательно. Песок в пустыне движется медленно, но верно. К стенам ведет дорога    
К стенам ведет дорога  из шуршащей смеси песка и каменной крошки. Кругом лишь чахлые верблюжие колючки, да торчащие из песков остатки былой роскоши - углы некогда стоявших здесь домов и напоминающие обглоданные кочерыжки колонны, по обочине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Вс 18 Окт 2015, 10:06
.
Призрачные копыта «коней Рока» тихо ступали по рассыпанной под ногами шуршащей смеси песка и каменной крошки. Кругом были лишь чахлые верблюжьи колючки, да торчащие из песков остатки былой роскоши – углы некогда стоявших здесь домов и напоминающие обглоданные кочерыжки колонны, по обочине. Впереди, перекинутое через дорогу, высилось нечто вроде триумфальной арки, на которой ещё сохранились барельефы безвестных героев, с изъеденными ветрами и временем лицами. При приближении Дарика и Гюлима к арке, один из этих барельефов вдруг ожил, отделяясь от стены и превращаясь в закутанную в белые одежды фигур хаммада.
Всё готово, господин. — Шепеляво молвила она. — Мы обошли всех кого только смогли найти и разнесли им вашу весть!
Дарик не обладал способностью заглядывать под магические личины, но почему-то был абсолютно уверен, что перед ними вампир. Не такой как Гюлим – помельче, но однозначно кровопийца!
Где Высшие?
Они ждут вас у северных стен, господин!
Мустафа кивнул и направился в сторону от тропы, обходя руины по кругу. Видимо «парадный вход» в виде пробитой в стене громадной бреши его не устраивал, а может, он просто решил, что пятисотлетнему хафашу не солидно лазить через дырки в стенах. У руин было заметно оживление. Прямо возле пролома горел костёр, вокруг которого расположился десяток пустынников. Все мужчины и все были в хорошей броне, то есть явно не шайка грабителей и не случайно оказавшееся здесь мелкое племя. Последние путешествуют с кибитками, жёнами, рабами и прочим домашним скотом. По мере приближения к развалинам, стало ясно, что в них обосновались ни одни хаммады. Борагус разглядел на стенах наблюдателей в чёрных одеждах, причём следили они не столько за пустыней, сколько за тем, что происходит в кольце старых стен.
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Пн 19 Окт 2015, 14:59
.
Гюлима встречали. В том месте, где бархан достигал самых крепостных зубцов, стояло трое худощавых, но крепких мужчин. Двое были в воинских доспехах и по обилию золота на них могли посоперничать с шахскими придворными. Третий мужчина был в отличие от первых двух чернокожим и носил богатые купеческие одежды, щедро увешанные золотыми побрякушками. Платки на тюрбанах всех троих были опущены, открывая костистые, обветренные и бледные (даже у бедина) лица, при одном взгляде на которые Борагус начинал испытывать подспудное желание плотнее намотать гутру на шею. От этой троицы несло очень недоброй мощью, по силе не многим уступавшей той которую излучал Мустафа аль Гюлим. Без сомнения – вампиры, причём такие же древние как душитель четвероруких великанов, который привёл его сюда. Гюлима же они поприветствовали не как равные, а как верные слуги господина – глубоко поклонились в пояс, прижимая левую руку к животу, правую запястьем ко лбу. Выпрямившись, они выжидательно и слегка недоумённо взглянули на маячившего позади «душителя» Дарика. Мустафа перебросился с ними несколькими фразами на непонятном языке и те, понятливо закивав, отодвинулись в стороны, пропуская полукровку и пристраиваясь им в хвост.
Они оказались в замке, или во дворце – Дарик затруднялся определить, что это ранее было, в чьих развалинах, обнаружилось целое логово кровопийц. Они встречались буквально на каждом шагу, за каждой колонной, в ветхих, с покрытых густой сетью трещин стенами, залах, составленных в нескончаемую анфиладу по которой они шли. Вампиры были как они есть – без личин. Они глядели на Дарика голодными глазами, шипели, манили к себе пальцем, сожалеющее цокая языками и тихо смеялись ему в след.
«Пугают!» — Смекнул будущий некромант. Он знал, что жизнь вампиров зиждется не только на выпитой ими крови, существование их плотно завязано на Силу Ночи и как любые создания, чья жизнь связана с волшебством, они тянутся к источнику поддерживающей их Силы. В частности, кровопийцам доставляет удовольствие внушаемый ими страх, некоторые даже мучают жертв, упиваясь их болью. Всё это не заменяет им кровь, но служит дополнительной приправой к блюду. В данном случае, они не могут откусить кусочек от пирога, которым для них является Дарик, но они могут слизать с него сахарную пудру… Тут богатое воображение Дарика живо нарисовало ему живописную картинку как его облизывают вампиры, чем вызвало у полукровки приступ непередаваемого отвращения. Борагус перекривился, сплёвывая на засыпанный песком пол. Отвращение же было совсем не тем чувством, какое от него ждали хафаши и вкус его им явно не понравился. Гримасничая и демонстративно проводя ладонью по горлу, словно намекая Дарику на его дальнейшую судьбу, вампиры-птенцы пропали, оставив полукровку в компании одних высших представителей своего рода. Сзади раздался довольный смешок одного из древних хафаши.  
Ваш раб не робкого десятка, господин. Где вы нашли его?
Я не раб! — Немедленно взвился Борагус, оборачиваясь к кровопийцам у себя за спиной.
Считайте, что нас вместе свела Судьба. — Усмехнулся вампир, отвечая своим сородичам и снисходительно покосился на взъерепенившегося полукровку. — Конечно не раб. Я никогда не доверял рабам. Их место в клетке или в поле с мотыгой    
Нескончаемый коридор закончился, выведя их на обширную террасу-балкон, нависающую над внутренним двором. Наверное, здесь когда-то стоял сам царь Саракаш, взирая с высоты своего дворца на ровные коробки своих полков. Вот и Гюлим остановился, замер, будто сражённый внезапно накатившим валом воспоминаний, угрюмо разглядывая укрытый песчаным покрывалом внутренний двор. Любопытный Дарик вытянул шею, пытаясь со своего места разглядеть, что делается внизу. Внизу же под балконом, собралась настоящая толпа народу, причем, на сколько мог судить полукровка, собравшиеся были совсем не нежить. Точнее и нежити среди них хватало – тех же вампиров было сложно не узнать, но большую часть всё-таки составляли люди или человекоподобные существа. Они стояли… сидели?.. (тьфу ж ты твою мать – трудно определить сидит или стоит тот у кого вообще нет ног) отдельной маленькой группой, расположившись на камнях оставшихся от какой-то башни и с презрением взирали на остальных собравшихся. Вид их был странным. Выше пояса загорелый женский торс с выразительными полушариями грудей, а ниже… извивающийся змеиный хвост. Лица, на сколько мог судись со своей высоты Дарик, были вроде бы человеческими, но какими-то странными. Как будто их специально расплющили, треснув по ним доской. Змеедевы держали в руках оружие – копья и небольшие плетёные щиты и источали странный огуречный запах, чувствовавшийся даже на балконе.
Остальные тоже старались держаться от них подальше. Отдельной группой, в противоположном конце двора, стояли уже виденные Дариком хаммады. Между ними и змеедевами стояли редкой толпой остальные гости Гюлима. Дарик видел несколько странных тёток в балахонах до пят, увешенных странными оберегами, кучей всякого хлама навешанного на пояса, в виде мешочков и глиняных бутылочек с порошками и колдовскими микстурами. Помимо них были странные люди, с горящими как свечи глазами, с облезающей шелухой кожей на лицах, одетые в жутчайшие обноски. Видел высокого, как колокольня, худого костистого старика, окружившего себя десятком воинов в закрытых шлемах. В руках он держал длинный кривой посох похожий на крестьянскую косу. Голову его покрывал черный колпак с намотанной вокруг него чалмой, из под которого до самой земли седым водопадом ниспадали длинные волосы.  
«Некромант! — Подумал Дарик, во все глаза таращась на деда. — Настоящий некромант и как его до сих пор не растерзали эти упыри?!»  
Всё это сборище переговаривалось между собой, шипело, ругалось и переплёвывалось друг с другом, потому над внутренним двором стоял низкий гул, похожий на вой ветра, шелестящего сухие пальмовые листья, и смолк он только с появлением на балконе Гюлима. Все быстро заткнулись, оборачивая лица и задирая головы, чтобы увидеть того, кто призвал их всех собраться в руинах Амбазиля. Добровольно ли или же нет, то был другой вопрос, который Дарик пока решить не мог, но очень этого хотел. Потому он, подобно десяткам глаз внизу, с нетерпением воззрился на пятисотлетнего хафаши, ожидая, что тот собирается сказать…
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Ср 21 Окт 2015, 09:43

Мустафа аль Гюлим

Почувствовав обращённое на себя внимание, Мустафа аль Гюлим поднял голову и шагнул к перилам, простирая перед собой руку, словно собирался поприветствовать собравшихся.
Дети Ночи, отверженные Миром и проклятые новыми богами, — обратился к ним он, уверенным громовым голосом, — вы знаете кто я! Для тех же, кто потерял свои глаза и тысячи лет не вылезал из своей норы, скажу — моё имя Мустафа аль Гюлим! Я командовал армиями у бессмертного владыки и царя мааритов Зулла Саракаша, правителя земли, от гор и до солёного моря! И вот уже пять сотен лет как я топчу пески этого Мира. Я исходил эту землю вдоль и поперёк, я бывал в песчаных норах эламей и в лачугах наглис, где увидел и понял многое. Так внемлите же тому, что я вам скажу!
Ему действительно внимали, причём все – от последнего гуля до некроманта. Кто-то исхитрился знать его лично, а кто-то просто был наслышаны о первейшем из бессмертных хафаши, настоящем «Принце Ночи» — как уважительно иногда называли Гюлима, причём за глаза. Узнав, что зовёт именно он, пришли все (или почти все) невзирая на давнюю вражду и ненависть. Потому, что если уж сподручные Гюлима смогли найти их всех чтобы призвать сюда, в Амбазиль, в священное для него место, то явно не для того чтобы потом всех убить. Сделать это было куда проще если отлавливать тех же некромантов и пустынных ведьм поодиночке.  
Кого я вижу перед собой?! — Вопросил вампир, чуть наклоняя корпус вперёд и наваливаясь на старый бортик, словно действительно пытался разглядеть тех кто стоял под ним. Все собравшиеся смолчали, сочтя вопрос риторическим. Оказалось зря, потому, что следующей же фразой вампир припечатал змеедев-эламей. — Вижу ли я храбрых воительниц, от которых трепетало Двуречье, дерзко бросавших вызов самим богам?! — Нет!
Змеедевы прибалдели так, что даже шипеть перестали, а вампир быстро переключился на их соседок, в лохмотьях.
Может быть, здесь стоят ужасные жрицы Минры, заставляющие перед собой простираться ниц толпы городской черни?! — Нет! Вижу ли я пред собой грозных завоевателей, перед которыми пали белые стены Шагристана и Аль-Минаса?! — Нет! Может быть, здесь найдётся хотя бы один волшебник, познавший тайны Жизни и Смерти, способный вселить в сердца смертных страх и уважение к себе одним своим видом? Который не боится выйти на городскую площадь и громко заявить о себе не пугаясь расправы??? — Нет! Нет!! Нет!!!
Пройдясь по каждому из гостей в отдельности, вампир сделал небольшую паузу, после чего решил заняться всеми разом, демонстрируя, что его запас «любезностей» далеко не исчерпан.
Я вижу лишь жалких ничтожеств, которые подобно змеям и скорпионам прячутся под камнями от лучей восходящего солнца, скуля и завывая о своей печальной судьбе! Я вижу опарышей и червей, которые копаются в отбросах и довольствуются падалью! Я вижу трусов, трясущихся как пальмовые листья на ветру от одной мысли, что людям станет известно их логово и к ним заявится жалкий смертный пехлевани, от которого они побегут в страхе, теряя на ходу чешую и испачканные штаны!

Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Ср 21 Окт 2015, 15:13
.
Я вижу лишь жалких ничтожеств, которые подобно змеям и скорпионам прячутся под камнями от лучей восходящего солнца, скуля и завывая о своей печальной судьбе! Я вижу опарышей и червей, которые копаются в отбросах и довольствуются падалью! Я вижу трусов, трясущихся как пальмовые листья на ветру от одной мысли, что людям станет известно их логово и к ним заявится жалкий смертный пехлевани, от которого они побегут в страхе, теряя на ходу чешую и испачканные штаны!    
Что там внизу началось! Обиженные слушатели подняли такой возмущённый вой, что на какое-то время заглушили самого Гюлима. Песчаные ведьмы брызгали от злости слюной, поминая весь его род срамными словами до тринадцатого колена. Эмоциональные эламеи пытались кидаться в вампира камнями. Довольно метко, хотя в патриарха атраванских кровопийцев не попала ни одна (при том, что тот стоял на месте и не уворачивался), а вот Борагусу прилетело обломком кирпича в бедро. Больно!
Вы так привыкли прятаться, унижаться и пресмыкаться, что это стало частью вашей трусливой натуры!
Шипя не хуже эламеи и потирая ушибленное место, Дарик сердито сплюнул на маковки бушующих внизу гостей, попутно отметив, что выражает негодование только половина из них. Эта вторая половина и начала задавать первые вопросы по делу, а не просто орать гадости в ответ.
Для чего ты собрал нас здесь, хафаши?! Чтобы посмеяться над нами?! — Потрясая над головой сжатыми кулаками, вперёд выскочила женщина с неприятным бледным бугристым лицом, словно оно было вымазано высохшей глиной.
Мне некогда выслушивать твои оскорбления, Гюлим! — Степенно и солидно произнёс старик, высокий, как пожарная каланча и сухой, как жердина от забора. Голову его покрывал высокий черный колпак, поверх которого он намотал немыслимое количество слоёв ткани, соорудив вокруг него чалму больше его собственной головы. Глядя на неё Дарику казалось, что спина старика не выдержит веса его головного убора и вот-вот воткнется острием колпака в песок. — Меня ждут дела, так, что говори чего ты хотел и мы разойдёмся...
Когда заговорила эта пара, все остальные постепенно смолкли. Только главная из эламей продолжала шипеть свои угрозы.
Ты ответи-и-иш-шь за унижш-шение, мерс-ский кровопийц-цса! Я вырвф-фу тфой яз-сык и выс-суш-шу на с-солнце тфои глазс-са!
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Чт 22 Окт 2015, 09:14

Мустафа аль Гюлим

Помнишь, как твою сестру забили камнями на городской площади Белуджистана, Херрека?! — Игнорируя угрозы змеедев, с усмешкой в голосе бросил песчаной ведьме Гюлим, — она ведь была не слабее тебя, но разве она спасла свою жизнь? Она лишь корчилась от боли и молила толпу о пощаде. Она взывала к Минре, но та оказалась глуха к ней, как и к многим другим своим жрицам. Каким, думаешь, будет твой конец, когда тебя найдут последователи Пророка? Или ты надеешься жить в своих катакомбах вечно?
Я жрица, а не воин. — Сразу сникла ведьма. — Но живой в свои руки они меня не получат!
А расскажи-ка, Сухрай-шах, — доверительно обратился вампир к старику в непомерной чалме, — какие важные дела завелись у тебя?!
Дед затряс куцей бородой, не то возмущаясь, не то умоляя вампира не выдавать его срочных и, наверняка, тайных дел. Полководец древнего царя был неумолим, вылив на некроманта свою порцию яда. Потоптавшись по его прошлому, он прошёлся по его настоящему и от души попинал будущие планы Сухрай-шаха, которые в изложении вампира сводились к простому – забиться в щель (труднодоступная долина в Южных Аппенидах, где Сухрай-шах вздумал строить свою цитадель, была как раз подходящим местом) и сидеть там, теша своё пустое самолюбие распугиванием диких ийланов. Вампир пообещал магу, что властвовать над голозадыми дикарями Сухрай будет ровно до того момента, пока на него не обратит внимания Шах-ан-шах или один из приближённых к престолу «светлых» магов. И побежит тогда бедный Сухрай-шах из своей башни теряя тапки! Если вообще сбежать успеет…
Разве это твоё могущество?! Разве это то, к чему ты стремился, пойдя по пути познания Смерти?! — Оплёванный маг только тупо раскрывал рот, не зная, что возразить на хлёсткие слова вампира.

Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Пт 23 Окт 2015, 09:12
.
Конечно, это не то! Борагус внимательнее взглянул на высмеянного некроманта, пытаясь представить: кем тот был раньше и какая нелёгкая погнала его в маги Смерти. Что им движило - жажда Знаний или беспринципная жажда Власти? Сухрай-шах никак не походил на человека которым бы двигали одни Знания или какая-то Идея. Он был резкой противоположностью его первому учителю – тот был готов ходить в обносках, грызть чёрствый хлеб и спать на камнях. Он не заявлял о себе всем и каждому, но никогда специально не прятался от людей, а могущество интересовало его лишь в той мере, в какой это позволяло ему глубже соваться в тайны Мира Мёртвых.    
Кто из вас всех может возразить мне?! Хотя бы один?! Ну же! Подай голос, Сарпатанайя! Расскажи мне о своих великих подвигах в грабеже караванов и краже рабов-мужчин из бараков у выгребных ям! Способна ли ты повторить хотя бы один подвиг достойный твоей прародительницы, Баззафакатхи?! — С последним именем вампир справился так же легко, как Дарик управлялся с чашей бединского винишка. — Сколь долго ты собираешься жить в пустыне, куда когда-то изгнали род вашей царицы?! В твоих жилах должно быть уже течет змеиная кровь, раз ты только шипишь, да кусаешь за пятку того, кто наступит на тебя по неосторожности! Прибереги свои угрозы для украденных тобою рабов, которых ты укладываешь в свою постель… если только постель вообще есть у змеи!
Молчали и не возбухали только стоявшие тесной кучкой хаммады.  И то, наверное, потому, что обвинения, которыми бросался со своего балкона Гюлим, задевали их лишь самым краем.
Так кто не согласен с тем, что я сказал?! Есть ли среди вас те, кого устраивает его жизнь?! — В последний раз вопросил вампир, с потаённым торжеством взирая на «сборище неудачников» под собой.
Достаточно, Мустафа! — Возвысился из толпы внизу высокий женский голос. — Мы уже все осознали свою ничтожность пред тобой, ведь только ты один из всех никогда и ни от кого не прячешься. Ты всегда заходишь на белом коне в главные ворота, а перед тобой всегда идут глашатаи возвещающие: «Смотрите! Вот идет полководец Гюлим!» Что ты хочешь предложить? Ведь ты именно за этим нас сюда всех призвал?
Дарик вытянул шею, привставая на цыпочки, в попытке разглядеть говорившую. Судя по звучанию голоса, обладательница его была молода. Были там, в первых рядах, пустынные ведьмы, но такого страшного вида, что не хотелось верить, будто этот приятный слуху сопрано может принадлежать им.
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Пт 23 Окт 2015, 21:32

Мустафа аль Гюлим

Гюлим с хитрым прищуром вгляделся куда-то в задние ряды толпы. Он, в отличие от Борагуса, прекрасно видел ту, с кем разговаривает. Это была женщина, в богато расшитом платье, длинною до самых пят, но сшитым так, что оно плотно облегало ее фигуру до бёдер. Лицо женщины, по хаммадийскому обычаю, до половины закрывал красный шёлковый платок с золотыми монистами, позвякивающими при каждом лёгком движении её головы. Поверх края этого платка, на Гюлима немигающе смотрели алые глаза с вертикальными зрачками.
Ты, как всегда проницательна, Мутнакимар. — Подарил ей персональную улыбку аль Гюлим, тут же забывая о бессмертной. Голос его обрёл новые нотки, став звучать с вдохновением и нескрываемым торжеством. — Я призвал вас затем, чтобы сообщить, что грядёт Время, когда бессмертный царь восстанет из своего зиккурата, в который его заточили завистники и предатели! Он вернётся! И он будет править теми землями, которыми когда-то владел, и обратит в прах тех, кто осмелится ему сопротивляться! Но он щедро наградит тех, кто поднимет его знамёна, пойдёт вперёд и приведёт в покорность к нему нечестивые народы! Такие встанут подле него и за его спиной, и будут править в покорённых землях от его имени! Они станут новой аристократией возрождённого царства!!!

Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Сб 24 Окт 2015, 21:00
.
«Саракашу нужно войско! — Догадался Борагус, безмолвной тенью стоявший позади аль Гюлима. — Выйди он сейчас из своей гробницы и он окажется с голой жопой против сего шахского войска. Что есть у Саракаша сейчас? «Душитель» Гюлим со своим кланом в пару сотен кровопийц и несколько сотен мертвяков, которых они смогут поднять. Одна Магия не решает всех проблем, она лишь полезное подспорье для их решения. Сила же измеряется в вооруженной толпе, которую могут выставить спорщики. У кого она больше и организованней – у того и Сила. Как бы могущественен не был Зулл Саракаш, даже ему не под силу ушибить тысячи и тысячи людей, особенно если их одеть в арматид. А ведь у шаха тоже есть придворный волшебник… помимо ещё нескольких сильных чародеев, живущих в Атраване!»
НПС
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Вс 25 Окт 2015, 08:52

Мустафа аль Гюлим

Толпа под балконом считала немного иначе.
Это ловушка… Хафаши лгут, как дышат… — Зашелестел по её рядам первый сбивчивый ропот. — Им нельзя доверять!
Он безумен. — С деланной уверенностью отвечали ему редкие голоса. — Верный раб мёртвого царя… он так одержим своей идеей, что обезумел!
Так говорили те, кто совсем не знал Мустафу аль Гюлима. Вампиры, особенно древние, прожившие более трёх сотен лет, существа подозрительные. Они всегда считают, что окружающие спят и видят, как бы предать их, потому сами с лёгкостью плетут против них интриги и предают, если это будет нужно для их интересов. Интерес же у Гюлима был всего один. Его Великая Цель с которой он существовал с того самого момента как встал со своего смертного одра. Он пронёс её сквозь века и собственную смерть и перерождение, она стала смыслом его бессмертного существования! Потому, для её достижения, он готов был предлагать союз кому угодно, хоть пустынным ведьмам, хоть некромантам. Те же, кто Гюлима знал лучше, озаботились другим.
Бедный Гюлим… — Вздохнула та, которую он поименовал Мутнакимарой. — Ты столько лет ждешь возвращения своего господина, что это стало для тебя навязчивой идеей… Но с чего ты решил, что в этот раз тебе повезёт больше чем в первый раз, когда тебя разбили в Сухой Долине?
«Сухая Долина» — Эти два слова, подкреплённые воспоминаниями о боли и поражении, вызвали  у Гюлима дикую ярость, которую ощутили все его слуги-хафаши (все кроме Борагуса, потому, что он не позволил яду кровососа попасть в свою кровь). Он встрепенулся, вздрагивая всем телом, словно вновь получал под сердце смертельный удар.
«Остроухий Торн мёртв, а его кости покрываются плесенью в храмах Мёртвого бога!» — Едва не выкрикнул Гюлим, но тут же овладел своими эмоциями и задавил клокотавший в нём гнев.
Потому, что в этот раз я буду не один! — Заявил он и, не оборачиваясь, зашипел сквозь зубы, приказывая Дарику встать подле него. — Покажи им…

Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Пн 26 Окт 2015, 08:05
.
Что именно надо показать Борагус догадался сам, сбросив с плеча вещевой мешок и достав оттуда матово блеснувшую в лунном свете Пиалу. Взяв её обеими ладонями он, поддавшись внезапному импульсу, заглянул в неё и увидел, как бывшая пустой чаша быстро наполняется тёмной густой жидкостью. Почему-то Дарик даже не удивился, когда почувствовал разносящийся в воздухе резкий запах крови. По пальцам Борагуса потёк тонкий ручеёк когда «Пиала Жизни» наполнилась до краёв. Подняв её над своей головой, словно ценнейшую реликвию, Дарик шагнул к бортику и опрокинул чашу, выливая её содержимое вниз, на камни и песок под балконом. Толпа подалась в стороны, будто боялась оказаться в быстро расползающейся по песку тёмной луже, а кровь из Пиалы всё лилась и лилась нескончаемым потоком. 
«Пиала Жизни» использованная для ритуала Смерти! Кровь праведника пролитая в неё добровольно! Вот он ключ к оковам моего господина! — Радостно возвестил душитель, притихшей толпе. — Даже сейчас его Дух может проникать сквозь стены зиккурата, а когда оттуда выйдет он сам – не будет ему равных на смертной земле! Под его знамёнами, я поведу вас к нашему торжеству. Отриньте страх и идите за мной! Отплатите за свои гонения и унижения! Сражайтесь на стороне государя Саракаша и он наградит вас всех! Он даст вам то, что вы заслуживаете! Он вернёт вам то, что у вас отняли!
Дарик опустил чашу и не потому, что кровь в ней закончилась, а потому, что испугался затопить ею двор, и потому, что его уши начало закладывать от мощной волны поднявшегося волшебства. По-неопытности он не сразу понял, кто и зачем колдует, решив, что это безобразничает кто-то из гостей, хотя врят ли у кого из собравшихся могло быть такое, откровенно отдающее могильным духом, колдовство. Кровавая лужа под балконом заструилась ручьями вдоль каменных стен, охватывая руины царского дворца кольцом и вспыхивая мертвенно-зелёным светом, сияние которого заструилось вверх по камням, обволакивая остатки дворца и тех, кто стоял на балконе. Покрывало темноты будто соскользнуло в сторону, превращая укрывавшую руины Амбазиля ночь в зелёные сумерки. А потом, под удивлённые возгласы, свет луны затмила выросшая из сияния гигантская бледная фигура костлявого старика в высокой короне с платком на голове и с редкой, но длинной бородой. Волосы и края его мантии слабо колыхались, будто от ветра, а в костлявых, унизанных перстнями руках он сжимал короткий жезл.
Хроз-з-са-мырр-ир-р йо з-сейн-умба-аз-с!.. — Пролетел над руинами шёпот, громкий как горный обвал.  — Ф-фрес-сал ту-ум-ми-и а-ху-ус-с хонтха-аш-ш!.. Мын  тсаррай йа-ао былх патши!..
Последняя фраза была сказана на бединском, что видимо одновременно служило переводом для первых двух. Означала она «Служите мне и да будите вознаграждены
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Вт 27 Окт 2015, 13:46
Бах!
Это пал ниц высокий некромант, грянувшись непомерной чалмой о песок. Следом за ним, с небольшим опозданием опустилась на колени пустынная ведьма Херрека. Их примеру последовало ещё несколько фигур, но большинство остались потрясённо стоять на месте, задрав головы вверх. Провисев над руинами полминуты фантом исчез, растворившись в породившем его зелёном сиянии, которое тоже сразу начало угасать и оседать обратно к камням.
Я, Мустафа аль Гюлим, призываю всех, кто меня слышит! Передайте мои слова и то, что вы видели остальным! Призовите их к Чёрным Пескам!
Яти его мать… — Выдохнул себе под нос Дарик, дрожащими руками пряча «Пиалу Жизни» обратно в мешок.
Он давно уже понял, что Зулл Саракаш не сказка и не легенда. Со времени той ночи в оазисе, в который его притащило колдовство Гюлима, он знал, что мааритский царь реален и очень хочет выйти погулять из своей гробницы, а он, Дарик ему в этом помогает. Но он и представить себе не мог размер той Силы, с которой по незнанию связался! Некстати в памяти снова всплыл вопрос, что он тут делает? Тем ли путём он пошёл для воплощения своей мечты? Вон он «могущественный некромант» Сухрай-шах, отбивает поклоны, стуча чугунным лбом по земле. Пал ниц даже не перед царём-личем, а перед фантомом царя-лича и всё ради того чтоб иметь свою башню и возможность над кем-то муштровать. Дарик всегда считал, что «некромант» — это ни столько название мага, ни титул и ни стиль жизни, когда нравится всё чёрное и кладбищенская обстановка. Это способ видения Мира, это образ мыслей, это сама сущность мага! Некромант и так обладает огромной силой имя власть над Живым и Неживым и к чему ему стремится ещё и к власти мирской? Или же таково устройство самой человеческой натуры?
«Жизнь некроманта это либо жизнь изгоя… либо творящего жестокости изверга. — Прозвучала в голове фраза будто бы сказанная улле Эфеби. — Так какую из них хотел получить ты?»
Борагус обернулся, подозрительно оглядываясь по сторонам, ожидая увидеть спрятавшегося между вампирами старого бедина, но обнаружил там лишь красноглазые рожи сподручных аль Гюлима. Вампир ещё вещал толпе о «сказочных пряниках», которые обязательно даст своим последователям Саракаш, но чего-то нового в его речи уже не было, только тонкий намёк, что «пряники» будут соразмерны вкладу в дело воцарения немёртвого государя. Потом вампир в последний раз указал рукой в сторону, где должны были находиться Чёрные Пески и, выкрикнув пожелание увидеть там будущих вельмож Саракаша, покинул своё ораторское место. Дарик поспешил за ним и нагнал своего патрона когда тот разговаривал с тремя своими собратьями, теми – кто встречали его в руинах. Разговор, разумеется,  шёл о личностях тех, кого Гюлим пытался призвать под свои знамёна. Вампиры выражали сомнения, что помощь ведьм им пригодится и так же обсуждали ближайшие планы на будущее.
Какой нам толк от наглис, господин? Хорошо если среди них найдётся парочка сильных колдуний, способных потягаться с чародеем шаха…
Это не важно, главное чтобы их было много. — Отмахнулся Гюлим. — Даже одна наглис может управлять одной «куклой». Сотня наглис – это уже сотня «кукол», или насланная на вражий стан болезнь. Иногда для победы достаточно иметь под рукой сотню скверных воинов там, где враг не сможет выставить ни одного. А будет одержана первая победа и у нас не станет недостатка в воинах.
Века не притупили остроту вашего ума, могучий каюд-руз! — Картинно вскинул к звёздному небу унизанные перстнями руки хафаши-бедин. — Смертному трудно сражаться, когда его бьёт озноб лихорадки... Ты Адихмар уже и забыл когда болел в последний раз!        
Адихмар пробормотал в ответ что-то невнятное и смущённо отвернулся. Мол, он и в смертной жизни болезнями страдал н часто.
А хафаши из других аширов? — Задал вопрос другой кровосос в одежде знатного хаммада. Из всей троицы он держался наиболее скромно, словно был самым младшим. Остротами не сыпал, с советами не лез и рот открывал исключительно по делу. — Не было ли ошибкой сообщать им о наших планах?
Они всё равно узнали бы о них. — Довольная рожа вампирьего патриарха слегка потускнела. — Врят ли они нас поддержат, но весь о возвращении государя не сможет не отразиться и на них. Глава ашира наверняка попытается нам противодействовать, но некоторые из его старших детей могут иметь на этот счёт свой взгляд. Понятно, что тот, кто первый успеет присягнуть Саракашу, получит от него больше милостей. Чем больше хафашей об этом узнают – тем, возможно, больше станет желающих сместить с нашей помощью князя и самому стать главой своего ашира. внутренние дрязги никогда не идут на пользу, а чем многочисленнее Семья – тем больше в ней паршивых овец.    
Дарик заметил, как при этих словах взгляд Мустафы как бы случайно скользнул по лицам его сородичей, словно слова о «паршивых овцах» были им намёком или же предупреждением. Он знал, что общество кровопийц построено везде одинаково как клан, семья или род – в Атраване зовущийся «ашир», в котором верховодит самый старший и соответственно самый сильный из вампиров. Помогают ему несколько кровососов послабее, из некогда обращённых им людей, тоже проживших немало, но не успевших набрать столько силы, чтобы сравняться с Главою ашира. За Старшими идут их вампиры-рабы, «птенцы» или «дети», в зависимости от того как старшему кровопийце удобно называть обращённых им. Любви в семействе хафашей к таким детишкам не бывает — их используют и ими легко жертвуют. Привыкшие играть другими, словно пешками, Главы аширов, как бы сильны они не были, всегда будут боятся чужих интриг, где могут «поиграть» уже ими самими. Особенно сильно это недоверие между теми, чьё положение в ашире почти одинаково, например, между его Главою и Старшими. От предательства не спасает даже способность вампиров чувствовать мысли и эмоции тех, чья кровь стала им пищей. Ведь, со временем «птенец» учится прятать свои мысли и желания от вампира-хозяина и связь между ними ослабевает. Когда Глава перестаёт казаться им самым сильным и самым страшным, или если у них появляется какое-то оружие против него — они неминуемо бросают ему вызов.
Старшие выдержали взгляд Мустафы аль Гюлима не моргнув и глазом, являя собой образец воплощённой честности и кристальной чистоты помыслов. Самая честная рожа была у бедина в одежде купца! Если не знать, что вампиры существа суть подозрительные, недоверчивые и (как убедился Дарик) лживые, то не поверить в их искренность было не возможно. Правда, Боргаус не ведал всего, что связывало эту троицу с Гюлимом. Обычно вампиры сохраняют свои смертные привязанности и симпатии. Потому, после обращения они первым делом наведываются к своим родственникам и возлюбленным желая присоединить их к себе. Эти чувства отмирают у них очень долго, заставляя их спустя века искать кого-то внешне похожего на дорогого им человека. Если же объект их страсти обрёл бессмертие, она перерастает в платоническое влечение, преданность, фанатичное поклонение образу! Как Мустафа был возвышен Саракашем из простого пастуха, так и эти трое были подняты полководцем Гюлимом из грязи и возвышены им ещё при их смертных жизнях. И они были единственными, кто не покинул разбитого и умирающего господина, оставшись у его смертного одра до самого конца. И они стали первыми, чья кровь стала пищей для переродившегося через смерть жестокого полководца, добровольно подставив ему свои шеи. С той поры прошла не одна сотня лет. Перерождение через смерть и века существования на человеческой крови изменило и самого Гюлима и его слуг. Пусть он как прежде поручал им самые ответственные задания, но время от времени давал понять, что внимательно следит за их верностью и давно уже не доверял им каких-то вещей или секретов которые те могли использовать против него. Соответственно слуги, всегда выражая полную покорность Гюлиму, не упускали момента, чтобы украдкой позубоскалить над его прежними неудачными попытками восстановить Мааритское Царство и освободить Саракаша. 
Убили бы они Гюлима если бы решили, что им это по силам? Это трудный вопрос, ответить на который не смогли бы и сами старшие вампиры. Почему сам Гюлим до сих пор не прикончил их, чтобы обезопасить себя от предательства? На это ответить было куда легче. Их смерть ослабила бы его ашир, а он сам лишился бы ценных слуг, таланты которых ему ещё пригодятся.
Сочтя воспитательную часть переглядываний оконченной, Гюлим сменил тему, перейдя с «паршивых овец», на обсуждения по делу и поинтересовавшись сколько всадников пустыни сможет привести к нему Маххарбал.
Три тысячи воинов моего племени. — Не задумываясь ответил хафаш хаммадиец. — А если убью слабака Улраха, то большая часть племён пустынников встанет на мою сторону. За мною уже есть моя собственная Слава, а когда за мною встанет и Сила нашего повелителя — мне не станет равного среди Сынов пустыни! 
Гюлим кивнул, удовлетворённый ответом, а слово перехватил бедин с честной физиономией, поинтересовавшийся планами господина на ближайшие сутки.
Не желаете ли немного отдохнуть, господин? — И хитро прищурившись, продолжил, — я взял на себя смелость и привёз вам подарок. Уверяю, у каждого из них восхитительный вкус!      
Смерть проклятого Эффеби достойный повод, чтобы устроить пир, господин! — Поддержал чернокожего собрата Адихмар.
Давайте пригласим на него и Мутнакимар. — Продолжал Удачливый Мургу. — Она занимает солидное положение в своём ашире и если нам удастся переманить её на свою сторону, это будет большой успех!  
Услышав о предлагаемой пирушке, Дарик заметно забеспокоился. По его опыту любая безудержная пьянка всегда заканчивалась пьяной дракой. При этом разницы, чем там будут напиваться, нет никакой — вампиры хмелеют от большого количества выпитой крови так же как смертные от вина. Представив, что будет когда кровопийцы «разопьют» всех пленников и захотят добавки, он захотел оказаться отсюда как можно дальше. Но его желания интересовали патрона в самую последнюю очередь…
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Чт 29 Окт 2015, 16:16
.
Хвала всем богам — Дарика на вампирью пирушку не приглашали. Он остался предоставленным самому себе (вообще-то это было неправда, полукровку с ценными артефактами незримо опекали младшие вампиры), лишь некоторое время спустя Гюлим, вспомнив о нём и своём обещании дать ему учителя, прислал к нему посыльного, но это было позже. Пока же Борагус бродил по разрушенным анфиладам, пиная ногами всякий хлам и думая всякие мысли, как хорошие так и не очень.
Минувшие дни оказались для него богатыми на события, которые заставляли его задуматься о выбранном им пути. Однозначно, не смотря на нытьё призрака – отказываться от своей мечты он не собирается! Он и раньше убивал людей и нелюдей за такие вещи как золото, богов, книги, абстрактные и чуждые ему морали вроде той с какой ноги утром надо вставать чтоб больше угодить Аллуиту. Но раньше он делал это по чужой указке и для чужого дяди, теперь же он делает это для достижения собственных целей. Хотя не всё из того, что ему последнее время пришлось совершить, пришлось ему по душе, но такова Цена. И что есть Честь какого-то наёмника? Одним пятном больше – одним меньше… пора бы ему перестать строить из себя рыцаря! Ни к чему хорошему это не приводит, только плодит лишние проблемы и угрызения совести.
Попытки самоуспокоения успеха не приносили, так как после вывода, что совесть это зло – в памяти всплывали слова его отца, сказанные им некогда: «Жить надо по Правде, сын, даже если это не приносит тебе Славы или Богатства. Будь справедливым, так как придёт время и Справедливость, которую ты нёс в Мир к тебе вернётся, а деньги… деньги ты в могилу с собою не заберёшь». А его первый учитель-некромант выдвигал крамольные идеи, что ни Рая, ни Ада не существует в том понимании которое вкладывают в них верующие. Они присутствуют лишь в Душе смертного и сбежать от них не помогут ни цинизм ни оправдания. Чёрный Маг это не тот, кто практикует некромантию или убивает с помощью Магии, а тот, у которого напрочь отсутствует моральная планка и нет предела дозволенного. А чёрный маг всегда обречён…
Проклятье, но не бросать же мне всё на половине дороги?!! — Вскричал Дарик, пиная сапогом увесистый камушек и со злости даже не почувствовал боли. — Старый чёрт, почему ты отправился в Периферию так рано и оставил после себя одни загадки?!
Ответом ему было лишь шуршание осыпающегося сбитого со стены камнем песка.
О, Единый, как мне разобраться во всём этом?.. — Застонал Борагус, мученически закатывая глаза и закрывая руками лицо. — Я не хочу быть обречённым! Мне нет удовольствия в чужих страданиях и бесцельных смертях. Чем мне мешал тот храбрый улле? Только тем, что его смерть понадобилась аль Гюлиму!  
Он-то от его гибели не получил ничего… ну разве, что «Коня Рока» который его даже не слушается, скотина… Из всего Дарик видел для себя только один выход – отрешиться от раздумий. Просто идти к цели не терзая себя метаниями и по возможности, когда это будет зависеть от него, поступать так как велит ему его сердце (как бы напыщенно это не звучало).
Чего ты стенаешь? — Спросил резкий неприятный голос, принадлежавший одному из Старших вампиров. Будь проклята их способность подбираться незаметно.
В проходе под аркой стоял чернокожий Мургу, буравя красными буркалами Дарика будто задался целью проделать в нём дыру. В уголке рта вампира, стекая по подбородку краснела кровь, кровью же был заляпан и шелковый купеческий халат на нём. Общее выражение на зубастой харе – недовольство, так как Мургу выгнали из-за пиршественного стола и это недовольство он собирался выместить на полукровке. Втянув широким носом воздух, бедин скривился и презрительно скривился.
От тебя смердит страхом... Не понимаю, что в такой трусливой крысе нашёл наш господин…
Ему просто надоели чернокожие обезьяны. — Немедленно огрызнулся Дарик. Хватит с него высокомерия одного Гюлима, к тому же с этим вампиром у него никаких договорённостей не было и пресмыкаться перед ним он не обязан.
Вампиру ответ не понравился на столько, что Дарик ещё не успел договорить свою фразу до конца, как вдруг ощутил себя висящим за горло в мощной ручище бедина, а его вспыхнувшие гневом красные глаза увидел прямо перед своим носом.  
Ты слишком много позволяешь себе, кусок мяса! — Обнажив измаранные кровью клыки, прорычал Мургу. — Или думаешь, я не смогу вырвать твой гнилой язык из глотки?!
Ага, сейчас! Вырвет он… Вот этой угрозой Дарика было совсем не испугать. Ничего ему этот кровосос не сделает, пока он требуется Гюлиму. Борагус попытался презрительно посмеяться, но пальцы Удачливого Мургу сжимали его горло так крепко, что вместо смеха вышел лишь тонкий хрип. Поняв, что смертный его не боится и опасаясь ненароком убить его, хафаш разжал хватку, роняя Дарика на усыпанный песком пол.
Каюд-руз приказал отвести тебя к твоим учителям… — произнёс бедин, будто выплюнул. — Он помнит свои обещания данные даже такому жалкому червю как ты…
Дарик не ответил. Он был занят тем, что пытался прокашляться, с беспокойством ощупывая своё горло рукой. Теперь там наверное один сплошной синяк от пальцев Мулфахка. Проклятая образина…
Однако новость об учителе была хороша! Выходит, что Гюлим о нём не забыл и выполняет обещанное.
Борагус
Сюжетный герой

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Амбазиль   Чт 26 Ноя 2015, 15:45
.
Вампир вывел Дарика из дворцовых руин. Они миновали двор, в котором совсем недавно толпа внимала речи Гюлима, затем вообще вышли за стены, уходя в усеянную крупными каменными остовами домов пустыню, пока вперед не показался свет небольшого костра, освещавшего шалаш и тощую высокую фигуру перед ним. Услышав звук их шагов (шумел в основном Борагус – вампир же наоборот ступал мягко и неслышно, хотя совсем не крался), человек у костра вначале обернулся, потом медленно обернулся к ним.  
Её зовут Халила. — Представил ему Мургу фигуру, зябко кутавшуюся в накинутый на плечи в сшитый из толстой клетчатой ткани плащ. — Она, будет учить тебя!  
Учителем Дарика оказалась песчаная наглис, или говоря попросту ведьма. Высокая сухая женщина в платье невообразимого цвета, как если бы смешали в одно кровь, гной и песок, с грубыми швами, скрепляющих его отдельные части. Длинные рукава плотно прихватывались к запястьям медными браслетами, в виде скрутившихся в спираль змеек. Через грудь и бёдра женщины, перепоясывая её крест-накрест шли украшенные бахромой и всякими висюльками, кожаные перевязи набитых всякой колдовской всячиной сумок. Шея… о-о-о… это была песня. Шеи не было видно от слова вообще и не потому что она была короткая. Просто от ключиц до подбородка её закрывали спиралевидные кольца из матово-чёрного металла, от чего шея казалась длиннее, чем у обычного нормального человека. Это потом Дарик узнал, что у Халилы (так звали ведьму), по сравнению с остальными женщинами её племени шея была одной из самых коротких. Ему было страшно представить себе этих жирафих... Лицо вообще была отдельная песня. Возможно, оно когда-то было красивым, но утратило свою привлекательность отнюдь не из-за возраста. Во-первых, уши ведьмы были разодраны в бахрому. Во-вторых, подобно многим другим пустынным ведьмам, Халила носила на лице кучу различных колец и шипов, а так же шрамов и татуировок. Например, она зачем-то уничтожила свои брови и заменила их вшитыми под кожу мелкими шакальими зубами, торчащими из неё как острые шипы. Аналогичные шипы торчали из её тщательно выбритого лба, как бы определяя границу волос. С левой стороны от макушки к подбородку, через глаза и щёки шла тройная борозда шрамов, словно кто-то когда-то давно провёл по её лицу когтями. Под правым глазом, словно подчёркивая его, шла черная татуировка, уходящая на висок. Собранные на макушке и заплетённые в тонкую косичку чёрные волосы, напоминали членистый хвост скорпиона, в который не иначе как для вящего сходства, на конце был вплетён шип, сделанный из того же металла, что и кольца на шее.    
Попробуй не подохнуть за первую же неделю! — Злорадно захохотал исчезающий в ночи кровопийца, довольный тем эффектом который ведьма произвела на Дарика своей внешностью.
В Амабазиле Дарик надолго не задержался – Халила этой же ночью собрала свой шатёр и увлекла его за собой в пустыню.
Гюлим найдёт тебя когда сам того пожелает.  — Мрачно успокоила она  своего ученика голосом, похожим на шелест сухой травы.
Не сомневаюсь… — Отозвался ученик возрастом равный своей учительнице.

>>>>>> Дороги Пустыни

Амбазиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Великая пустыня :: Пески-
На верх страницы

В конец страницы